Путешествие Испания-Франция-Италия-Монако 01.06-08.06.16 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 712367»
Майкл Джексон - Форум » Свободное общение » Общение на любые темы » Путешествие Испания-Франция-Италия-Монако 01.06-08.06.16 (Мое сказочное путешествие )))
Путешествие Испания-Франция-Италия-Монако 01.06-08.06.16
AnnieДата: Среда, 15.06.2016, 00:21 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Дорогие девочки, так уж повелось, что мы делимся своими радостями и сожалениями, путешествиями и встречами. И это приятно и интересно и тому, кто рассказывает, и тем, кто читает и поддерживает. Чувство локтя - это сила. А одобрение и поддержка - вообще крылья. Ну а критика - тоже нужна, чтоб на этих самых крыльях не улететь так высоко, что потеряешь дорогу домой. Поэтому, мне приятно, что у нас на сайте все так гармонично. И каждый может поделиться тем, чем готов поделиться только с самыми близкими.
Я не так часто путешествую, но очень люблю это дело. И каждая поездка каким-то странным образом связана с Майклом. Пусть слегка, пусть это милые совпадения, но я их вижу, замечаю и чувствую, и для меня это важно. Как говорят - это греет ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

AnnieДата: Среда, 15.06.2016, 00:26 | Сообщение # 2

ИСПАНИЯ

Сообщение отредактировал Annie - Среда, 15.06.2016, 00:32

AnnieДата: Среда, 15.06.2016, 00:32 | Сообщение # 3

БАРСЕЛОНА

Сообщение отредактировал Annie - Среда, 15.06.2016, 00:33

AnnieДата: Среда, 15.06.2016, 00:38 | Сообщение # 4

AnnieДата: Среда, 15.06.2016, 00:42 | Сообщение # 5

AnnieДата: Среда, 15.06.2016, 00:46 | Сообщение # 6

AnnieДата: Среда, 15.06.2016, 00:51 | Сообщение # 7

ИннаДата: Среда, 15.06.2016, 15:43 | Сообщение # 8

Цитата Annie ()
Дата: Вторник, Вчера, 23:38 | Сообщение # 4

Храм Святого Семейства. Очень красивая архитектура!
Пишут, что достроить храм удастся только к 2026 году.

Анечка, спасибо за фотографии! Хотелось бы почитать твои впечатления и комментарии об увиденном! smile

Майкл неоднократно бывал в Барселоне. Одна из его поездок проходила в рамках турне BAD, он выступил в этом прекрасном городе с концертом 9 августа 1988:

AnnieДата: Четверг, 16.06.2016, 00:54 | Сообщение # 9

Иннушка, спасибо большое за дополнения. Да, я обязательно опишу путешествие. Просто постепенно, не хочу впопыхах. Если будут возникать вопросы или дополнения - буду рада ))

AnnieДата: Пятница, 17.06.2016, 22:36 | Сообщение # 10

Барселона – это всевозможные фантазии, воплощенные наяву… Чудесные парки с фонтанами и беззаботными лужайками, здания в виде рыб и драконов, конечно же множество музеев и площадей, где всегда многолюдно… Что бы понять – что такое Барселона, стоит там побывать хоть раз.
Встретила меня Барселона солнцем и яркими красками. Очень понравился храм Саграда Фамилия, который уже строится много десятков лет. Деталей создания храма я не расскажу. Я просто потерялась случайно с мужчиной из нашей группы (кстати, звали его Миша - только сейчас обратила внимание на совпадение имени))). И мы ничего не услышали, что рассказывали нашей группе. Но в тот момент я поняла, что возраст - это еще не значит опыт и уверенность в себе. Миша очень начал нервничать, что мы потеряемся совсем. Но я сказала, что не стоит тратить время на переживания - давай смотреть всю эту красоту. И кроме того, я прекрасно помню дорогу к нашему автобусу, так что теряться не придется. Миша немного успокоился, но все время не отходил от меня )) И мы обошли храм несколько раз. Как потом оказалось, группа наша только перешла дорогу и стояла в стороне и слушала гида, но они так и не обошли храм. Наверное иногда это удача -  потеряться. Потому что храм ооооочень красивый, огромный, монументальный и что необычно со всех сторон абсолютно разный. Как будто разные здания. И я очень рада, что увидела все это своими глазами. Конечно, хотелось и зайти во внутрь, но там были таааааакие очереди, а времени у нас было всего в районе получаса, так что мы решили не тратить время впустую на стояние в очереди и зашли в фирменный магазинчик. Нас проверил охранник каким-то устройством, типа как в аэропортах проверяют и пропустил. Там продаются фирменные сувениры с изображениями и рисунками Саграда Фамилия. Много всяких интересных штук. Я купила ребенку калейдоскоп. Он стоил аж 14 евро, но был какой-то необычный. Я сразу не поняла в чем дело. И только уже дома разобралась - он не такой как у нас. Внутри не разноцветные стеклышки, которые выкладывают узоры. А он - зеркальный. То есть наводишь на человека, и там множество его лиц узорами, на попугая, на телевизор, на ковер.... не важно, это все выкладывается в узор. Мне тогда в магазинчике показалось это безумием покупать калейдоскоп за такие деньги, но что-то говорило, что он особенный, что-то подтолкнуло... И как хорошо, что я поверила тогда этому чутью. Ребенку очень нравится. А мне как нравится!

AnnieДата: Пятница, 17.06.2016, 23:02 | Сообщение # 11

Что еще впечатлило - это старый город. Когда идешь по старым плиткам и понимаешь, что здесь вот так же запросто ходили тысячи самых разных людей сотни лет, то охватывает какое-то чувство единения даже не с миром, а с мирозданием что ли. Конечно, очень старые красивые дома, каждый со своей историей, дворики с фонтанчиками для питья и для красоты, лепка, самые неожиданные скульптуры - все это зачаровывает. И среди всей этой средневековой атмосферы вдруг я увидела... Динь-Динь! Это не моя фантазия. Она сидела на прилавке магазинчика в окне старого дома. У нас заканчивалась экскурсия и нам нужно было побыстрее вернуться уже к автобусу. Мы прошли мимо. Но как только наша группа слегка притормозила, слушая гида, я побежала назад. Жаль, но даже самая маленькая деревянная статуэтка Динь-Динь (очень правдоподобно расписанная), стоила очень дорого. Я конечно расстроилась, но тут настроение поднял волшебный балкончик. Он есть выше на фото: Сообщение # 7, фото 1. Наша гид сказала, что нужно загадать желание, закрыть глаза и спиной вперед пройти под этим балкончиком. И тогда желание исполнится! Верю, так оно и будет ))
А потом была вечерняя Барселона - музыкальный фонтан на площади Испании! Это красотища! Это гуляние! Это сплошной восторг! И вот здесь я почувствовала (а может просто разыгралась фантазия), что вот так же Майкл гулял здесь вечером, смотрел на всю эту красоту, и всматривался в лица, надеясь встретить ту единственную... и я всматривалась, надеясь встретить ЕГО...

Сообщение отредактировал Annie - Пятница, 17.06.2016, 23:23

майклпэрисДата: Суббота, 18.06.2016, 10:51 | Сообщение # 12

Аннечка! красота! V

ИннаДата: Суббота, 18.06.2016, 12:46 | Сообщение # 13

Аня, большое спасибо за рассказ, очень красиво передающий атмосферу!

Цитата Annie ()
Если будут возникать вопросы или дополнения - буду рада ))

Хотелось бы отметить, что в честь города Барселона был записан второй и последний прижизненный альбом Фредди Меркури "Barcelona", он был издан 10 октября 1988 года. Этот альбом был записан Фредди с великой испанской оперной певицей Монсеррат Кабалье, которая родилась в этом городе.

Из интервью с Монсеррат Кабалье о песне "Barcelona":

- Однако вы вошли в историю мировой поп-музыки, исполнив дуэт “Barcelona” с Фредди Меркьюри, хотя и там были абсолютно академичны. Фредди сейчас отмечал бы свое 60-летие, на днях это сделали его поклонники по всему миру. Наверняка и вы вспоминали его в тот день?

- Безусловно! Я его вспоминаю гораздо чаще, чем только в дни рождения. Мы совсем недавно, на свадьбе моей дочери Монтситты, открыли бутылку шампанского, которую мне подарил сам Фредди. Я ее берегла, как драгоценность. Благодаря Фредди мне опять пришлось выйти за рамки оперного искусства, но я это сделала с большим удовольствием. В 80-х годах мэр Барселоны предложил мне поучаствовать в подготовке к Олимпийским играм 92-го года. И в день, когда Барселону избрали столицей будущей Олимпиады, я попросила, чтобы мне дали возможность сделать что-то современное, что-нибудь такое, что могло понравиться молодежи, но только не оперу. Ведь Олимпийские игры по духу и сути – молодежный праздник. Моему брату Карлосу пришло в голову подумать о Фредди. Он был человеком, который искренне любил оперу.
И к тому же он был моим поклонником. Фредди мне признавался, что собирает все мои диски, и приезжал даже на мой концерт в Нью-Йорк, когда я пела Вагнера, что меня сильно удивило, потому что такую музыку могут понимать только очень разборчивые и профессиональные люди. Поэтому мы и подумали о Фредди. Оставалось только понять, понравится ли эта идея ему самому - создать что-то совместное.

- Вы так говорите, как будто можно представить, что кто-то не примчался бы в Барселону, получив личное приглашение от самой Монсеррат Кабалье…

- Ну, вы знаете, группа Queen тоже была известной в мире. Им, в общем-то, и без меня было чем заниматься. Но Фредди приехал. Он принял меня в отеле, где остановился, в огромном салоне, там стояли три рояля и большой современный пульт для записи музыки. Он спросил меня, что бы я хотела. Я говорю - не знаю, знаю только, что хочу не оперу, это вы мне должны сказать, что сейчас модно. И удивительно - потому что никогда не думаешь, что поп-музыкант может быть таким музыкальным, - он садится за рояль и начинает импровизировать. Я тут, как всегда, влезла со своим оперным снобизмом. Удивленно спрашиваю: вы играете на рояле? Он на меня посмотрел, конечно, совершенно уничтожающим взглядом и так по клавишам Шопена как заиграл - тарара-тарара. Я остолбенела просто. Говорю: очень хорошо играете.
Он засмеялся и говорит: я в юности серьезно изучал музыку, занимался и композицией, и роялем, и вокалом. Я спрашиваю: и какой же у вас был вокал? Я-то ведь слышала только, как он рок поет. Он говорит - баритон. И начинает мне петь гаммы. Я думаю - и действительно у него баритон. Тогда спрашиваю: почему же вы не поете таким красивым баритоном? А он говорит: потому что мои поклонники тогда не придут на мои концерты. Ха-ха-ха…
В общем, он сыграл еще немного импровизаций, и мы решили, что Фредди сделает макет нескольких мелодий и мы обсудим это, когда я приеду в Лондон петь в “Ковент Гардене”. Это было в конце 87-го года. В Лондоне у него дома мы послушали четыре или пять мелодий, из них более-менее законченной линией была та, которая потом стала «Барселоной». Она мне и понравилась больше всего. Там еще не было слов. Но сама мелодия мне показалась очень красивой. Когда все было готово, мы получили одобрение и разрешение мэра Барселоны исполнять это как официальный гимн Олимпиады. Для меня это было огромное событие. Мало того что это была встреча и работа с настоящим музыкантом высочайшего профессионализма, но еще и удивительный опыт, когда стирались границы между такими разными жанрами – оперой и поп-музыкой.
( http://intellectualonly-mercury.ru/art/caballe.html )

А это рассказ Фредди Меркури о работе с Монсеррат Кабалье над альбомом:
(последнее видео-интервью Фредди Меркьюри)

Выходу альбома предшествовало два выступления Фредди и Монтсеррат дуэтом, первый раз в мае 1987 года на острове Ибица, в знаменитом «Ку-Клаб», где они предстали в качестве почётных гостей на крупном музыкальном фестивале и исполнили "Barcelona". Второе выступление прошло 8 октября 1988 года на другом фестивале, «La Nit», в Барселоне.

Песню "Barcelona", записанную за пять лет до Олимпиады, планировалось представить публике в исполнении Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье, но в ноябре 1991 года певец умер, и песня прозвучала в записи.
"Barcelona", стала одним из двух гимнов Летних Олимпийских Игр в Барселоне 1992 года (вторым стала песня «Amigos Para Siempre» Эндрю Ллойда-Веббера и Дона Блэка в исполнении Сары Брайтман и Хосе Каррераса).

Freddie Mercury & Montserrat Caballé - Barcelona (Live at Ku Club Ibiza, 1987)

AnnieДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:34 | Сообщение # 14

AnnieДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:40 | Сообщение # 15

AnnieДата: Четверг, 23.06.2016, 22:22 | Сообщение # 16

Мистическая гора Монсеррат, Испания

Сообщение отредактировал Annie - Четверг, 23.06.2016, 22:25

AnnieДата: Четверг, 23.06.2016, 22:28 | Сообщение # 17

AnnieДата: Четверг, 23.06.2016, 22:31 | Сообщение # 18

AnnieДата: Четверг, 23.06.2016, 22:33 | Сообщение # 19

AnnieДата: Четверг, 23.06.2016, 23:01 | Сообщение # 20

Гора Монсеррат – необычное место, овеянное легендами, преданиями, свидетельствами об НЛО, совмещением черного и белого, дьявола и Бога. Мы ее увидели в цветах, изумрудной зелени и свете яркого играющего солнца. Когда мы еще только ехали по серпантину вверх, преодолевая 2000 м высоты, у меня уже возникло чувство волшебства. И как странно, что на такие вот вещи, которые не видишь глазами, но чувствуешь интуицией, не обращают внимание многие другие.
Существует легенда: когда-то в древние времена Ангелам было скучно, они прицепили к небу веревку, а на второй ее конец камень. Получилась своеобразная качель. Ангелы оттягивали веревку к Земле, садились на камень и так летели к небу и обратно. Богу надоела эта кутерьма. И он обрезал веревку. Камень упал на горе Монсеррат. И то место, куда он упал, называют «пупом Земли». То есть энергетически с этого места осталась прямая связь с небом. И кто найдет это место и станет на него, может напрямую отправлять свои желания на небо – Бог их услышит )) Приметы «пупа Земли» - перед входом в главный храм есть 5 ворот, нужно войти в средние. Остановиться на темном круге со старинными надписями (там много кругов, но только один особенный). Этот круг находится на открытом воздухе, но под крышей, при необходимости освещается. И самое интересное, что там никто не останавливается, все проходят дальше. Я была так удивлена, что даже из нашей группы там никто не остановился, как будто амнезия у всех случилась )) Но это не все. Если пройти немного вперед, там есть большой темный круг. Когда становишься на него, подымаешь голову и перед тобой фреска, на которой изображение каящегося или просящего, пришедшего к святому отцу или папе. Вот когда становишься на этот темный круг - осознаешь, искреннее, настоящее ли твое желание, о котором ты просил, стоя на пупе Земли. Или мелочное. И дальше уже с этим желанием (если оно конечно настоящее), ты идешь в храм к Черной Мадонне. Вообще эта Мадонна покровительница семьи и плодородия. Но я так понимаю, что к ней приходят с разными просьбами. А еще, когда твоя просьба будет исполнена, нужно снова приехать в этот храм к Мадонне, и привезти ей подарок - что-то от твоего исполненного желания. Мамочки, которые наконец-то родили ребеночка, часто в подарок приносят ей чепчики или другие детские вещи... Вот теперь думаю, что же мне ей привезти)) Правда, время еще есть, так как желание еще не выполнено.
Сам храм внутри очень высокий, красивый, величественный. Есть орган, который мы слушали вместе с песнопением мальчиков. Хочется туда приехать и походить там хотя бы день, а не пару часов. Там много тропинок, которые ведут в самые необычные места. И у каждого своя легенда. Хотя, в каждой сказке есть доля сказки, а все остальное... правда?

Сообщение отредактировал Annie - Четверг, 23.06.2016, 23:03

Майкл Джексон - Форум » Свободное общение » Общение на любые темы » Путешествие Испания-Франция-Италия-Монако 01.06-08.06.16 (Мое сказочное путешествие )))
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, мила60, Татьянка, Лю-лю, rijicm, laevas, Клариччи, 0684, Annie, LiberianGirl, aslik, Riverdance, kuzina251281, Schulz143