Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 18 из 20«121617181920»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Беседы о MJ » Двойники
Двойники
Libra1510Дата: Среда, 27.06.2012, 14:32 | Сообщение # 341

Статус: Online

От koshka68 с http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post225762593/ :

Jay Kid - подражатель-вундеркинд из Дании.

Голос этого парня я услышала впервые года 2 назад, и помню, как меня поразила невероятная похожесть тембра, манеры исполнения Майкла. У Джексона была и есть целая армия подражателей, которые именно имитируют его голос, не говоря уже о танцах и внешнем виде. Но если танцевать худо-бедно можно научиться, покрыть себя гримом, надеть очки и шляпу - тут вообще большого ума не надо, то вокал - это совсем уже из другой сферы, более высокой и сложной. Здесь надо обладать определенным даром. И Джей Кид, перепевший очень много песен из репертуара Майкла Джексона, очень яркая иллюстрация этому типу поклонников.

ay Kid (настоящее имя - Yannick Harrison) - фанат Майкла Джексона из Дании. В возрасте семи лет он записал свою первую песню “Dance With Me”, которая была очень популярна в его школе. Когда ему было 8 лет, появилась “Come Together” с гитаристом из легендарной группы Savage Rose. Именно этот трек породил слухи об удивительном ребенке. В 9 он записал “Madeline” c Maria Montell. В 10 - “Back In To My Life” с Chief One из Rockers By Choice, а затем кавер-версию песни Bobby Brown “Candy Girl”, которая вышла на Scoop Records. Шумиха, возникшая вокруг “Candy Girl”, привела к записи песни под названием “Always By My Side” с Mintman. А в возрасте 12-ти лет Yannik записал тему для телевизионного сериала “Ras and Kathy”. Вскоре после этого он подписал контракт с крупнейшей звукозаписывающей компанией.

Джей Кид познакомился с Майклом на 45th Birthday Party Private, где не просто был в числе зрителей, он удостоился чести показать несколько своих номеров Королю Поп-музыки.

А потом его представили Майклу за кулисами.

Я понятия не имею, что сейчас с этим парнем, каково состояние его карьеры. Если кто-то из вас знает - подскажите.

Libra1510Дата: Среда, 27.06.2012, 15:22 | Сообщение # 342

Статус: Online

http://www.pravda.ru/society...._vovk-0

Майкл Джексон: призрак, гангстер и король

25 июня исполняется три года со дня смерти Майкла Джексона. Но слухи о том, что король поп-музыки жив, не утихают. Поклонники артиста находят им массу подтверждений: одно из самых ярких — участие их кумира в ток-шоу Ларри Кинга. Поговорить об артисте мы решили с Александром Вовком, самым молодым в Европе официальным двойником Майкла Джексона.

— Саша, за год до объявленной смерти поп-короля ты встречался с ним. Расскажи, как и где это произошло?

— Это было в 2008 году в Германии, в городе Баден-Баден. Я выступал на фестивале, который организовывала бывший агент Мадонны, Лиз Розенберг.

Дело в том, что Майкл очень любит переодеваться и быть на людях в образе. Один из его любимых — старик в солнцезащитных очках. Но когда он их снимает — становится понятно, кто перед тобой. В Баден-Бадене он был как раз старичком. Разговор у нас с ним был короткий. Он сказал, что ему понравилось мое выступление, и пожал мне руку. У него хорошее рукопожатие. Он далеко не нежный, милый мальчик, каким зачастую показывает себя.

— Как правило, отношение к Майклу Джексону в обществе полярное: его либо любят, либо к нему равнодушны. Певец либо входит в чью-то жизнь раз и навсегда, либо не затрагивает ее вообще. Расскажи, пожалуйста, как он появился в твоей жизни?

— Мне было пять лет, и это мои первые воспоминания: я сижу перед телевизором, и вдруг начинается выступление Майкла. Ретро эксклюзивная запись, он работал номер Smooth Criminal. Тогда он стал для меня супергероем. И когда дети воображали из себя человека-паука, я воображал из себя Майкла Джексона.

— А как окружающие реагировали на ребенка с богатым воображением?

— Я ходил в детский садик в шляпе, как будто это шляпа Майкла, надевал белую футболку, а вместо перчатки — варежку. Такой "маленький Джексон" людям нравился. В подростковом возрасте мне хотелось выделяться везде: я мог выйти на улицу, одетым под Майкла Джексона, и люди воспринимали это неадекватно.

— Майкл Джексон — явление в музыке. Такие люди рождаются раз в несколько десятилетий. И биографы, поклонники тратят годы, чтобы разгадать, как же так сложились звезды, что же сделали или не сделали родители, что у них родился и вырос гений. Вот как ты считаешь, в чем секрет успеха Майкла Джексона?

— Он — единственный человек на всемирной эстраде, кроме Марселя Марсо, основателя пантомимы, который играл роль: в Billie Jean он — призрак, танцующий на сцене, в Smooth Criminal — гангстер. И даже когда Майкл был вне этих образов, он играл роль короля поп-музыки.

— Кто тебя признал официальным двойником Майкла Джексона?

— Майкл, конечно, не заявлял на весь мир: "Вот, у меня есть официальный двойник". Моей работой довольны фанаты Майкла. У меня запатентовано сценическое имя — "официальный двойник Майкла Джексона". Наконец, у меня есть разрешение от компании Sony Music, которой принадлежат права на продукцию Майкла, что я могу выступать с этим материалом.

— Я помню, в 1990-е годы одна из газет опубликовала материал о том, что Майкл Джексон умер. Тогда это оказалось ложью, спровоцировавшей всплеск интереса к певцу. В 2009 году, после объявленной смерти поп-короля, его снова накрыл океан популярности, он стал, пожалуй, самым обсуждаемым человеком того лета.К сожалению поклонников, опровержений смерти их кумира не последовало. Но ты говоришь о нем в настоящем времени, почему?

- Есть несколько фактов, которые настораживают и заставляют задуматься о том, что Майкл жив. Первое, он полностью повторил сценарий ухода из жизни своего кумира Элвиса Пресли. Второе, посмотрите съемки репетиций в фильме "This is it": в 50 лет он замечательно двигается, танцует и далеко не при смерти находится.

И третье, участие в ток-шоу Ларри Кинга персонажа Dave Dave, видео есть в Интернете. В действительности, когда Dave Dave была ребенком, у него обгорело 90 процентов кожи. Майкл его приютил и оплачивал ему лечение. Сегодня этот мужчина - голубоглазый блондин, а на видео мы видим человека со смоляными глазами и черными бровями.

— То есть, есть подозрение, что это был очередной персонаж Майкла Джексона?

— А вы посмотрите, как себя ведет этот человек: наклон головы, глаза. Это феноменальное повторение поведения Майкла. Любому надоест работать 45 из 50 лет жизни. У Майкла трое детей, и он хочет нормальной жизни. Но где бы он ни появлялся, там везде камеры. Человеку остается только инсценировать свою смерть.

Последние лет десять Майкла видели только в гриме, и какой он без него — вообразить сложно. Грим творит чудеса. Майкл может сидеть сейчас в соседней комнате и давать интервью.

— Если не в Майкла Джексона в соседней комнате, но в то, что он все же жив, мне бы верить хотелось. Тем не менее, летом 2009 года некоторые поклонники, двойники артиста заявляли, что жизнь потеряла смысл, мир без их кумира — тусклый и унылый, и собирались покончить жизнь самоубийством. А как ты отреагировал на известие о смерти певца?

— Недели две я был не в себе. У меня не было истерик, я не рвал на себе волосы. Я не верил, что такой человек может взять и умереть. Он не имеет на это права как минимум.

— Саша, а были какие-то забавные случаи, когда тебя путали с Майклом Джексоном?

— Забавный случай был в Ростове-на-Дону. После выступления не было времени переодеться, и я ехал в машине с водителем и администратором клуба прямо в образе. Нас остановил гаишник. Водитель вышел, показал права, открыл багажник, а там — два чемодана. Он объяснил, что в чемоданах — костюмы Майкла Джексона. Гаишник не унимался: "Какого Майкла Джексона? Ты что мне рассказываешь? Да он же умер". В окно постучали, я опускаю стекло и машу гаишнику. Он позеленел, стал запинаться, отдал права и пожелал нам "счастливого пути".

— Как ты думаешь, что было для Майкла Джексона самым приятным в его жизни и самым тяжелым?

— Самым тяжелым был последний суд по делу об обвинении его в педофилии, который продолжался с 1993 года. Его оправдали, но этот тяжелый процесс высосал из Майкла последние соки. Человека задавили морально.

Самым радостным моментом в творческой жизни было признание Thriller самым продаваемым альбомом всех времен и народов.

А для обычного человека — Майкла Джексона — самым приятным и трогательным было рождение его детей.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 27.06.2012, 15:24

лиечкаДата: Суббота, 30.06.2012, 04:46 | Сообщение # 343

Статус: Offline

Quote (Libra1510)
такой человек может взять и умереть. Он не имеет на это права как минимум.

Совершенно согласна.

MJFanForeverДата: Суббота, 30.06.2012, 22:22 | Сообщение # 344

Quote (Libra1510)
Самым тяжелым был последний суд по делу об обвинении его в педофилии, который продолжался с 1993 года. Его оправдали, но этот тяжелый процесс высосал из Майкла последние соки. Человека задавили морально.

да неужели СТОЛЬКО длился последний процесс? а первый был тогда когда?? и это говорит двойник Майкла??? стыдно двойнику Майкла, да еще который встречался с ним лично не знать, что в 1993 году был ПЕРВЫЙ процесс, а второй, т.е. последний, длился с 2003 по 2005 год.................
как после этого вообще верить его словам?????????????

JolliДата: Вторник, 18.09.2012, 22:34 | Сообщение # 345

Парик, костюм и «лунная походка». Харьковский двойник Майкла Джексона учит детей танцевать

Харьковский Майкл Джексон - это хореограф Наталья Лебединская. Уже шестнадцать лет она выступает в образе поп-короля. Наталья увлекалась танцами с детства. Ее сходство с кумиром миллионов заметили в училище культуры и пригласили попробовать себя в театре двойников.
Наталья Лебединская
двойник Майкла Джексона

Прихожу я, значит, в театр двойников, не успеваю глазом моргнуть, мне уже сделали химию, пошили костюм. Перевоплощение, конечно, было очень тяжелым для меня. На тот момент у меня были длинные светлые волосы, мне пришлось их подстригать, красить в черный цвет, завивать

Фирменная «лунная» походка - неотъемлемая часть любого выступления. Покорив однажды «джексоновскую» пластику, Наталья теперь учит ей своих воспитанников.
Наталья Лебединская
двойник Майкла Джексона

Самый простой элемент. Вот, стоят ноги у нас, да?! Одно колено присогнули, вторая нога ровная. Протягиваем ровную ногу назад, меняем колени, протягиваем ногу назад, меняем, идем раз, поменяли

Свой коллектив танцоры решили назвать «Капитан Джексон», руководителю подарили именную футболку. Хотя сходство Натальи с королем поп-музыки заметили не сразу.
Ксения Слива
участница коллектива «Капитан Джексон»

Ну, мы сначала не понимали, наверное, маленькие еще были. Но в поддержку ездили на выступления. Когда увидели, как работает, то мы были удивлены

Дома артистку тоже поддерживают. Мама Натальи к следующему выступлению шьет дочери фирменную «джексоновскую» перчатку.
Ирина Гапон
мама двойника Майкла Джексона

Иголочка, ниточка, приставляю вот так и пришиваю. Каждый камешек отдельно пришивается

А дочь Натальи помогает маме с макияжем. Подсказывает, как сделать образ реалистичнее.
Ева
дочь двойника Майкла Джексона

Она, бывает, грим себе делает, что что-то там не так. Ну, губы там или глаза, криво-криво. Да. Мама, ты криво нарисовала

Талант девушки-двойника, говорят ее домочадцы, кормил семью в тяжелые времена. В девяностые гонорары Натальи были едва ли не единственным их заработком.
Ирина Гапон
мама двойника Майкла Джексона

До этого я как-то к Майклу Джексону, я знала, что есть певец такой, но как-то относилась к этому обыкновенно. А потом я стала интересоваться его судьбой, его жизнью, мне интересно было посмотреть его клип, какой-то она мне вот покажет. Я тоже полностью заинтересовалась и полюбила его

Перед выступлением Наталья надевает парик. В остальном, говорит, ее сходство со звездой - от природы.
Наталья Лебединская
двойник Майкла Джексона

Если я сажусь гримироваться, то проще всего мне нарисовать глаза и брови. Как бы и так вот даже сходство находят, если я глаза чуть ярче накрашу в обычной жизни, сразу: ой, как ты похожа. Да ладно, я же совсем не накрасилась

Для костюмов в доме артистки - отдельный шкаф. Все шилось вручную по фотографиям Джексона.
Наталья Лебединская
двойник Майкла Джексона

Первый костюм, в котором я выходила на сцену. Этот костюм мне мама сшила. Видите, какой он маленький, он уже разлезся по швам, я даже не пойму каким образом он сохранился

В доме Натальи есть и второй Джексон - кот породы сфинкс. Он родился почти день в день с поп-королем, да и цвет кожи тоже поменял.
Наталья Лебединская
двойник Майкла Джексона

Он у нас был такой, светлый, вот здесь вот видно, светло-серенький с пушком, а здесь началось, как будто его выжигают, у него начала чернеть голова и вот верхняя часть у него вся почернела

После смерти Майкла в 2009 году Наталья не могла выступать больше года. Вернуться на сцену девушку уговорили друзья и воспитанники. О кумире танцоры вспоминают перед каждым выступлением.

http://www.objectiv.tv/230612/71743.html

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

Сообщение отредактировал Jolli - Вторник, 18.09.2012, 22:48

ДорианаДата: Среда, 19.09.2012, 15:24 | Сообщение # 346

ну не знаююю...по мне так,не похожа
Quote (Jolli)
рихожу я, значит, в театр двойников, не успеваю глазом моргнуть, мне уже сделали химию, пошили костюм.

вопрос,ЗАЧЕЕМ???

irenaДата: Четверг, 20.09.2012, 08:53 | Сообщение # 347

Мерзость...все девки главное!

ДорианаДата: Четверг, 20.09.2012, 09:00 | Сообщение # 348

Quote (irena)
Мерзость...все девки главное!

хоть кто то со мной солидарен:)

irenaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:47 | Сообщение # 349

Quote (Дориана)
хоть кто то со мной солидарен:)

А, что есть любители этого изврата?

ДорианаДата: Четверг, 20.09.2012, 09:52 | Сообщение # 350

Quote (irena)
А, что есть любители этого изврата?

ну во первых кто то создает этих двойников,не всех конечно,некоторые сами.
есть люди,которые одобряют их деятельность

JolliДата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 351

Король и королева. В Тверской области живет двойник Майкла Джексона

28 августа 2012 17:32
Автор:
tam-tam

Завтра на всех пяти континентах (их же пять?) будут отмечать день рождение Майкла Джексона. В ютуб лихорадочно целыми пачками сбрасываются видеоклипы, посвященные этому событию. Я хоть и не поклонник его творчества, но волею обстоятельств побывал на концерте в «Химволокне», где своими глазами лицезрел абсолютно живого короля поп-музыки.

Лена Глушенкова из Бологова – абсолютный двойник Джексона. Теперь она на престоле. Честно вам скажу – это натуральная королева! Красива, свежа, обаятельна. Бли-и-и-ннн, а как она поет и танцует!

Сейчас ребята, которые выступали в субботнем концерте, готовят видеосюжеты и клипы – целых два часа, по-моему, аж 16 композиций, афигеть можно. Надеюсь, они смонтируют материал как надо, и через недельку-другую концерт появится в социальных сетях. Ну а я забегаю вперед и выкладываю видео со всеми помарками и огрехами. И знаете, что мною движет? – Я совершенно не представляю, чем живет официальная культура под управлением чиновников, но стоило лишь одним глазком заглянуть в параллельные миры, и вот я в культурологическом шоке – в сетях и на ютубе бесчисленные толпы поклонников и фанатов гоняют по всему свету тысячи и миллионы гигабайт посланий, сообщений, видеороликов. Это драйв, это экшэн и это покруче чем народные новости под названием «Розовый кузнечик» или рассказ: «… однажды иду я вдоль Волги и вдруг вижу – сидит рыбак…»
Vivat королева!

http://www.tvernews.ru/folk/114235/

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Среда, 23.01.2013, 21:39 | Сообщение # 352

Гага Джексон - профессиональный двойник Майкла Джексона

Гага Джексон на церемонии награждения "Национальной пятерки 2012"

Профессиональный двойник Майкла Джексона, победитель международного Гала-шоу Минута Славы Гага Джексон

Материал принадлежит ЧГТРК "Грозный"

http://moygrozny.ru/1282-ga....na.html

JolliДата: Суббота, 23.03.2013, 22:31 | Сообщение # 353

7 Марта 2013 г. в г. Петропавловске(Казахстан) В КРЦ МЕТРО состоялся концерт Официального Российского Двойника Майкла Джексона Павла Талалаева.

http://www.youtube.com/watch?v=_b_3p-L4Z0Q

JolliДата: Пятница, 29.03.2013, 01:06 | Сообщение # 354

В Казахстане выступил Майкл Джексон!

В преддверии 8 Марта в Петропавловске выступил Майкл Джексон, а вернее его официально признанный двойник - Павел Талалаев и его группа «J4 dance» с программой «Michael Jackson History - tribute show . Великолепный концерт, посвященный прекрасной половине человечества и всем поклонникам легенды поп-музыки, прошел в КРЦ «Метро».

Творчество короля поп-музыки получило новую и яркую жизнь. В этом убедились зрители, побывав в зале КРЦ «Метро». Аншлаг! Звучат известные многим и любимые песни поп-короля. На петропавловской сцене официальный двойник Майкла Джексона – Павел Талалаев и его шоу-балет. Видео-инсталляция целиком посвящена кумиру. И непередаваемое ощущение, что Джексон здесь, словно сошел с экрана, поет и танцует для всех собравшихся. Это просто невероятно!

Публика не скупилась на овации. И не зря. По праву можно назвать захватывающими номера, в числе которых «They don’t care about us», «Thriller» и «Too bad». Также зрители увидели «Smooth Criminal» и, конечно же, «Billie Jean» со знаменитой лунной походкой. Кульминацией шоу стал номер «Dangerous».

- Полное сходство, - восторженно говорит зритель Евгений Пенно. - Все действия на сцене полностью копируют действия на экране. Костюмы, движения, лицо… Настоящий Джексон! Я рад, что попал на этот концерт!

Еще бы! Павел – настоящий профессионал своего дела, работает в этом жанре уже четверть века. К слову, в мир танцевального искусства Павел попал еще в детстве. Естественная схожесть с королем поп-музыки (ни одной специально сделанной пластической операции) сыграла свою огромную роль в судьбе артиста.

- На улице часто слышал от прохожих, что похож на Майкла Джексона, - рассказывает Павел Талалаев. - Начал танцевать, смотрю, вроде получается…

Внешние данные, подаренные самой природой, плюс профессиональный грим и своеобразная узнаваемая мимика делают Павла почти точной копией поп-короля!

- С опытом все приходит, - говорит Павел. - Важно правильно нанести грим. Многое зависит от света в зале. Поэтому перед концертом обязательно стараюсь учесть все нюансы. Если это фотосессия, то грим уже другой.

Приятные сюрпризы ждали и зрителей - конкурсы с вручением автографов звезды и фотосессией после концерта.

Отдельное спасибо Павлу Талалаеву за такой подарок к 8 Марта! Он и его танцевальный балет подарили море незабываемых впечатлений.

Словно для нас выступал сам Майкл Джексон!

http://paparazzi.ru/blogs/romanowa/286599/?sphrase_id=2261351

Сообщение отредактировал Jolli - Пятница, 29.03.2013, 01:36

JolliДата: Пятница, 29.03.2013, 13:00 | Сообщение # 355

http://paparazzi.ru/blogs/romanowa/286599/?sphrase_id=2261351

Сообщение отредактировал Jolli - Понедельник, 01.04.2013, 14:59

JolliДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:31 | Сообщение # 356

Двойник Майкла Джексона: Мне предложили после смерти быть погребенным рядом с ним

Корреспондент «ВП» убедился: подражание — не порок, если, конечно, оно качественное

Когда в Питер приехала Виктория КЛАСКИ, певица, считающаяся официальным двойником Леди Гаги и находящаяся «под крылом» менеджмента этой исполнительницы, корреспондент «Вечёрки» Алексей БЛАХНОВ посчитал необходимым встретиться с ней и разузнать об этой стороне шоу-бизнеса побольше. А потом наткнулся на Майкла Джексона. Точнее, на его копию по имени Нави. Есть такое явление в мире шоу-бизнеса, как трибьют-шоу. На самом деле мы бы назвали это действо выступлением двойника какой-нибудь звезды. И если в нашей стране шоу двойников — это фонограммная клоунада, то западные трибьют-проекты подразумевают полностью живое выступление. На Западе эта сфера шоубиза существует уже пару десятков лет и, стремительно развиваясь, пользуется невероятным спросом.

«Огромный копир»

— Виктория, много ли вообще двойников работает сейчас на сцене в вашем родном Лондоне?
— Невероятно много, и причина ясна: артисты хотят заработать, ведь на большую сцену выбраться очень сложно. Сейчас в этой сфере жесткая конкуренция, и как-то обойти остальных можно только благодаря качеству. Халтуры много, но она и дешевле стоит. Все это напоминает работу огромного копировального автомата.

— Почему для копирования вы выбрали именно Леди Гагу?
— Скажем так: у нее потрясающий стиль и тексты песен. Мой голос изначально похож на ее, так что спеть так же, как она, было несложно.

— Каким образом решается вопрос с авторскими правами?
— Поскольку я не пародирую и не выдаю себя за оригинального исполнителя, то никаких разрешений на подобную деятельность не требуется. Я по сути являюсь рекламой оригинального артиста, одним таким громким промо. Главное, не рекламировать себя тем же самым названием, что и оригинал: мой проект, например, называется «Maybe Gaga» («Вроде Гага». — Прим. авт.). Какой смысл при таком подходе кому-то со мной судиться?

«Кто такая Виктория?»

— На сцене вы — Леди Гага. А кто же такая Виктория Класки?
— Виктория — это певица, живущая своей работой, родившаяся в музыкальной семье и с пятнадцати лет профессионально выступающая. Ее отец, Дек Класки, был вокалистом одного из первых бойз-бэндов, появившихся в шестидесятых. Мать — танцовщица, работавшая на сцене с моим отцом. Путь Виктории — это путь певицы, которая искала себя: прежде чем превратиться в Леди Гагу, она примерила на себя образ Кайли Миноуг, но он оказался слишком милым, хотелось больше агрессии, какого-то трэша, понимаете? Просто когда я в себе «включаю режим Гага», то реально слетаю с катушек, веду себя вообще как ненормальная. Может, подлечиться пора? Хотя нет, мне нравится.

— Так почему же не делать что-то подобное под собственным именем?
— Продвигать реального простого человека — очень трудно. Даже если ты с детства на сцене и даже если твой отец когда-то был весьма известен, то это не означает, что двери открыты. Музыкальный рынок перенасыщен, там и так уже слишком много людей. Даже имея знакомства, невероятно сложно пробиться куда-либо. Для меня все закончилось печальным случаем с известным специалистом по кастингу: «О,кей, ложись в постель, после поговорим». На это я не могла пойти.

«Я прожил чужую жизнь»

Не менее интересен трибьют Майкла Джексона. Его зовут Нави, и он в образе короля поп-музыки пребывает уже 25 лет. Для того чтобы походить на Майкла, этот смельчак перенес 15 пластических операций. За его плечами более 250 выступлений стадионного масштаба в 50 странах мира и признание множеством поклонников Джексона в качестве достойного продолжателя дела великого артиста.

— Каково выглядеть как самый известный человек на земле и петь его песни?
— Это невероятная ответственность! Особенно теперь, когда Майкла не стало. Каждый раз, когда я выхожу на сцену, у меня словно бабочки в животе. Но меня признали и не отвергли даже сейчас. За все эти годы я сросся с образом Майкла, ведь даже в зеркале вместо себя я вижу его, и порой мне кажется, что я забываю, кто я: ведь ко мне так и обращаются: «Эй, Майкл! Как дела?»

— Когда вы приняли решение превратиться в Джексона? И почему?
— Через две недели мне исполнится сорок. Так что вы сами все понимаете. Я действительно любил его музыку — достаточно безумно, чтобы стать им. И с тех пор вся моя жизнь посвящена его концертам. И пусть я прожил чужую жизнь с чужим лицом, сейчас, когда этого человека уже нет, я словно доигрываю его концерты, летая по всему миру, словно доделывая то, что он не успел.

— Вы на сцене 25 лет, значит, застали и самого Майкла. Были ли вы знакомы с ним?
— Мне довелось выступать перед самим Джексоном на праздновании его сорок второго дня рождения в Нью-Йорке, потом в Лос-Анджелесе, когда ему исполнилось сорок три. И знаете, когда я закончил, Майкл стоя аплодировал мне. А когда я спустился со сцены, то пожал руку и сказал: «Спасибо, что ты есть!» Не подумайте, я не вру! Есть даже видео, где все это записано. На самом деле это был самый счастливый момент в моей жизни. Кстати, после этого я бывал в «Неверленде» в качестве гостя несколько раз. И вот теперь, когда Майкла нет с нами, мне предложили после смерти быть погребенным рядом с ним.

Фото: Блахнов Алексей

Метки: Музыка Пение Из первых рук Курьезы

http://www.vppress.ru/stories....m-15473

Сообщение отредактировал Jolli - Понедельник, 01.04.2013, 00:32

JolliДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:39 | Сообщение # 357

Майкл Джексон жив, но не вернётся. Павел Талалаев официальный двойник Майкла Джексона

Павел Талалаев — один из самых знаменитых двойников Майкла Джексона в мире. В 2011г. Российский телеканал MTV провозгласил Павла Официальным двойником Майкла Джексона в России! От остальных двойников Майкла Джексона его отличает естественная схожесть с королем поп-музыки. Павел выступал во многих странах, принимал участие во многих телепередачах. В 1995 году на международном фестивале «Таврийские игры» многотысячная толпа зрителей поверила что Павел Талалаев настоящий Майкл Джексон.

mjstore: С какого годы вы являетесь официальным двойником Майкла Джексона?

Павел Талалаев: Меня официально признала сестра Майкла — Ла Тойя Джексон! В 2010 году она прилетала в Москву и у меня была с ней встреча, где я ей передал своё портфолио. Она была поражена моим сходством с её братом Майклом Джексоном, и сказала, что я могу официально представлять его в России. А в 2011 году телеканал MTV Россия подтвердил этот титул.

mjstore: Как долго вы занимаетесь хореографией Майкла Джексона?

Павел Талалаев: С детства, мне тогда было лет 7-8.

mjstore: Когда вы впервые узнали о поп-короле, сколько вам было тогда лет?

Павел Талалаев: Мне было 6 лет, тогда я впервые увидел клип Триллер, и стал учиться, пробовать танцевать как Майкл Джексон.

mjstore: У вас недавно родился сын, как вы его назвали, насколько мы слышали Майкл?

Павел Талалаев: Да у меня родился сын (28.04.2011 года) ему сейчас 1,5 года. Очень музыкальный мальчик, уже пытается танцевать, повторяет движения Джесона, когда он смотрит концерт М.Джексона, показывает рукой на экран телевизора и говорит – «ПАПА!» Да мы вместе с женой решили назвать его Майклом, естественно в честь Майкла Джексона. При регистрации не было ни каких проблем и лишних вопросов.

mjstore: Вы были на концерте Майкла Джексона?

Павел Талалаев: Да был на 3-х его концертах. В Бухаресте и на 2-х. в Москве (в 1993 и 1996 гг.)

mjstore: Вы знакомы с Майклом?

Павел Талалаев: Не то чтобы знаком, мне посчастливилось с ним пересечься в Бухаресте и мы с ним обменялись шляпами. Этот день я не забуду не когда!

mjstore: Вы выступаете в его шляпе или она хранится в домашней коллекции?

Павел Талалаев: Нет, в его шляпе я не выступаю. У меня часто из гримёрки пропадают мои шляпы.

mjstore: Вы собираетесь на шоу Michael Jackson «THE IMMORTAL World Tour»?

Павел Талалаев: Возможно пойду, но не буду загадывать.

mjstore: Вы не пробовали пройти отбор на шоу Michael Jackson «THE IMMORTAL World Tour»?

Павел Талалаев: Нет.

mjstore: Вы не пробовали договориться о вашем выступлении перед самим шоу Michael Jackson «THE IMMORTAL World Tour» в Москве?

Павел Талалаев: Этими вопросами занимается мой арт-директор, если такая договоренность будет, то с удовольствием выступлю.

mjstore: Как вам удалось добиться такого сходства в хореографии Майкла?

Павел Талалаев: Я просто не перестаю работать над движениями и очень много репетирую, можно сказать, я живу в танце.

mjstore: Вы очень похожи на Майкла, вы делали пластические операции, что бы быть более похожим на своего кумира?

Павел Талалаев: Нет, ни разу не прибегал к помощи пластических хирургов. Я в этом не нуждаюсь, мои черты лица итак напоминают Майкла Джексона. Я очень люблю работать над образом с гримом и косметикой. Добавляю косметику или грим. Все зависит от мероприятия, для фотосэта максимум грима и правильно выставленный свет. Для концерта так же важен свет, но минимум грима, в основном просто косметика, так как в гриме не очень удобно танцевать , если это скажем , часовая программа и к тому же «нон-стоп», все смазываться. Ужасное зрелище. Для тех, кто работает в том же жанре, что и я, это известно, и они меня понимают.

mjstore: Костюмы, которые вы используете в своих шоу, вы шьете сами?

Павел Талалаев: Да сам, но иногда мне помогает моя жена Мария.

mjstore: Каково это жить жизнью другого человека, тем более такого всемирно известного?

Павел Талалаев: Я не живу жизнью другого человека. Иногда бывают похожие ситуации, которые происходили в жизни Майкла Джексона. В жизни я Павел Талалаев, такой же, как все люди. У меня семья. Своя жизнь. Я артист, который играет роль на сцене. Можно сказать, артист одной роли.

mjstore: Как вы отреагировали на исчезновение Майкла в 2009 году?

Павел Талалаев: Я не поверил. Для меня это как брата потерять. У меня в тот день сильно поднялось давление, а потом я успокоился и понял, что это всё не правда. Если посмотреть фильм This is it, то там Майкл говорит –«Я покажу такое шоу, которого Мир никогда раньше не видел». И ему это удалось! mjstore: Какая ваша самая любимая песня Майкла? Павел Талалаев: У меня нет не любимых песен. Я люблю их все! Для меня каждая песня любима по своему, и в этих песнях живут мои воспоминания.

mjstore: Какую вы еще слушаете музыку кроме Майкла Джексона?

Павел Талалаев: Совершенно разную. В плане музыки я разносторонний человек.

mjstore: Вы были в Америке?

Павел Талалаев: Нет, но обязательно всей семьёй посетим эту чудесную страну.

mjstore: Вы планируете выступать в Европе?

Павел Талалаев: Меня не раз приглашали выступать в Европе, и в скором времени я и мой коллектив снова выступим со своим шоу.

mjstore: Вы знакомы с двойником Майкла, Navi или с другими двойниками мира?

Павел Талалаев: Да знаком с Navi, мы с ним выступали на одной площадке. И знаком с Ти Джеем Саливаном.

mjstore: Нам удалось побывать на выступлении Navi в Москве, нам показалось, что Павел Талалаев танцует интереснее?

Павел Талалаев: Спасибо, мне очень приятно, раз вы так считаете.

mjstore: С кем из российских двойников вы знакомы и с кем общаетесь?

Павел Талалаев: Знаком с Гаго, мы с ним дружим уже очень давно. Он очень хороший танцор и творческий человек, как и я, и еще он не из тех двойников, которые появились после, так скажем, смерти Майкла.

mjstore: Гаго плохо слышит или он вообще ничего не слышит?

Павел Талалаев: Он плохо слышит.

mjstore: Вы слышали, что есть двойники, которые готовы бросить вам вызов и помериться с вами силами в исполнении хореографии Майкла?

Павел Талалаев: Нет не слышал, но думаю такие есть.

mjstore: Вы готовы принять такой вызов?

Павел Талалаев: Я всегда готов!

mjstore: Кто для вас Майкл Джексон?

Павел Талалаев: Прежде всего кумир, любимый певец и танцор! Он мой наставник, я многому у него научился, не только танцам, но и быть воспитанным, отзывчивым, помогать людям в трудный момент.

mjstore: Вы занимаетесь благотворительностью, как ваш кумир?

Павел Талалаев: Да, я помогаю детям, выступаю на благотворительных концертах. 8 сентября вместе с благотворительным фондом «Подари жизнь» я участвовал в концерте для юных пациентов московского Центра гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачёва. У каждого малыша в этой клинике свой непростой диагноз, но все они — дети, которым постоянно хочется бегать, играть и, конечно же, слушать музыку. Одна особенность: здесь разрешены только весёлые концерты. Ведь позитивная музыка дарит улыбку, заботу и любовь.

mjstore: Расскажите о вашей семье, как ваша жена и близкие относится к вашему увлечению, вашей профессии, ведь вы зарабатываете на жизнь выступлениями?

Павел Талалаев: Очень даже положительно. Моя супруга тоже является поклонницей Майкла Джексона. Она была на его двух его концерта в Москве в 1996 г. и в Таллине в 1997г. Она мне во всём помогает,- она моя «правая рука». Вы не совсем правы, я не зарабатываю на жизнь выступлениями. У меня есть основная работа.

mjstore: Расскажите о вашем последнем выступлении в Минске, как к вам отнеслись? Какова была аудитория, много было желающих, увидеть Павла Талалаева?

Павел Талалаев: Сейчас я гастролирую со своей командой по России и странам СНГ с шоу программой» History Tribute Show». В Минске Нас приняли очень хорошо! Зал был полный, почти не было свободных мест. Это элитный клуб, где места в основном за столиками. Но одной милой девушке одетой в стиле Майкла Джексона охрана разрешила занять место возле сцены. И эта девушка на протяжении всего выступления, танцевала возле сцены. Публика тепло приняла наше исполнение, ключевыми, по праву, стали номера Thriller и 2bad.Так как мое выступление было в канун Хэллуина.Так же зрители увидели Scream,They don’t care about us, Smooth Criminal, и конечно же несравнимый Billie Jean со знаменитой лунной походкой. Кульминацией шоу стал номер Dangerous — Во время, которого в зал были брошены денежные купюры, превратившиеся в золотые блестки. Сразу же после исполнения последнего номера, ко мне в гримёрку пришла молодая девушка и преподнесла мне букет красивых роз.

mjstore: Как вы думаете, Майкл жив?

Павел Талалаев: Да Жив! Я просто в этом уверен!

mjstore: Если Майкл жив, он вернется?

Павел Талалаев: Он жив, но не вернётся.

mjstore: Что вы хотели бы сказать вашим поклонникам и людям во всем мире?

Павел Талалаев: Майкл всегда будет жить в наших сердцах, в его музыке, песнях и танцах. Майкл Достаточно много сделал, чтобы его любили и помнили всегда! И я не хочу заменить Майкла, как многие думают. Майкл он один неповторимый! Хочу сказать, сколько бы лет не работал над собой тот или иной двойник, ему все равно никогда не удастся передать ту энергетику, харизму, которая присутствует у Майкла! Я очень много слышу, в том числе и в свой адрес — «Нам никто не заменит Майкла Джексона»! Что за вздор? Как я могу заменить своего кумира, кумира миллионов, если я и сам являюсь Его поклонником уже много лет! Да не как!!! Лично я, не в коем случае не пытаюсь этого делать, так-как считаю это полной бессмыслицей! Я такой же поклонник, как и многие другие во всем мире. Я очень по нему скучаю, мне его не хватает, иногда плачу, когда смотрю его концерты. (я очень эмоциональный человек) Вспоминаю его. Но я знаю и верю: Майкл ты Жив! И где бы ты ни был, знай мы твои поклонники очень любим тебя!

http://mjstore.ru/2012....heksona

Сообщение отредактировал Jolli - Понедельник, 01.04.2013, 15:21

JolliДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:35 | Сообщение # 358

http://mjstore.ru/2012....heksona

JolliДата: Четверг, 22.08.2013, 18:21 | Сообщение # 359

В Воронеж приедет двойник Майкла Джексона

Павел Талалаев выступит с концертом ко дню рождения легендарного певца

Воронежцы в очередной раз отметят день рождения кумира миллионов Майкла Джексона, которому 29 августа исполнилось бы 55 лет. 30 августа в одном из торговых центров пройдет концерт, посвященный юбилею легендарного певца. Поклонники не только услышат его хиты Scream, Beat it, Thriller, Smooth Criminal, Too bad, Billie Jean, Black or white, но и увидят… его самого! Или очень похожего на него человека. Песни Джексона и его знаменитую «лунную походку» воспроизведет официально признанный двойник звезды Павел Талалаев.

- Павел является одним из самых знаменитых двойников звезды в мире! Он – единственный в России, кто был признан самой сестрой поп-короля Ла Тойей Джексон и многотысячной толпой зрителей на международном фестивале "Таврийские игры", - рассказали органихаторы концерта. - Артист давал свои концерты во многих странах, принимал участие в телепередачах, снимался в художественных фильмах и рекламах в образе Майкла. Он работает в этом жанре уже 25 лет и от всех остальных двойников его отличает естественная схожесть с кумиром миллионов. К своей природной схожести, Павел добавляет профессиональный грим, неповторимую пластику и сценические костюмы, являющиеся точной копией великого Гения!

Концерт памяти короля поп-музыки пройдет 30 августа в 18.00 на 4-м этаже Центра Галереи Чижова. После выступления всех ждет фото и автограф-сессия со звездой перевоплощения.

Напомним, воронежские поклонники не впервые устраивают акция ко Дню рождения поп-короля. В 2009 году у театра кукол фанаты исполнили танец зомби из легендарного клипа Thriller, а в 2010 году на одной из улиц города группа девушек устроила танцевальный флешмоб по мотивам песен Джексона.

http://vrn.kp.ru/online/news/1516259/

JolliДата: Суббота, 31.08.2013, 13:48 | Сообщение # 360

В Киеве есть молодой двойник легендарного короля поп-музыка

29 августа весь мир отметит день рождения Майкла Джексона: сегодня королю поп-музыки исполнилось бы 55 лет. И хотя после смерти Майкла прошло уже 4 года, его популярность не падает. «Взгляд» разыскал в Киеве двойника Джексона - солиста шоу-группы «Scream» Женю Красникова. Как выяснилось, киевский Майкл выучил «лунную походку» еще в 10 лет, отказался от сидения в соцсетях и регулярно ходит... в церковь.

«Лунную походку» освоил за две недели

25 августа на Крещатике проходило красочное зрелище - киевские поклонники Джексона устроили танцевальный флеш-моб в честь дня рождения кумира. Десятки танцоров копировали легендарные движения Майкла. У 14-летнего киевского школьника Жени Красникова это выходит лучше всех. Порой кажется, что перед вами - сам Джексон.

- Я увлекся Майклом после его смерти - в 2009 году, - рассказывает Женя. - Тогда же появилась шоу-группа «Scream». Признаюсь, я не много знал о нем до этого, слышал не самые лестные отзывы в стиле «а, это тот чудик, который менял себе цвет кожи». Но на самом деле он был замечательным человеком.

В 10-летнем возрасте Женя стал настоящим фаном Майкла, ему захотелось быть похожим на него. Начал, как и полагается, с «лунной походки», которую освоил за полмесяца.

- В интернете полно обучающих видео. Главное - найти скользкую поверхность. «Лунная походка» учится довольно быстро, запоминаешь схему и отрабатываешь, - говорит фан Джексона.

В шкафу - три костюма Майкла

Для перевоплощения в Джексона одних танцев мало, нужна еще одежда. У Жени есть три костюма Майкла, которые он смастерил своими руками.

- Самый яркий атрибут в образе - это, конечно, шляпа. Второе - это перчатки в пайетках. Сам Майкл использовал камни Сваровски, но подойдут любые блестки, - рассуждает Женя. - Еще нужен пиджак, тоже блестящий, и белые носки. Это образ под классический «Billie Jean» (песня Джексона, которую он сопровождал знаменитой «лунной походкой». - «Взгляд»). Для «Триллера» нужна красная куртка с черными шлейками. А для «Smooth Criminal» - белый костюм со шляпой. Обувь не так уж важна, подойдут черные мокасины.

Джексон научил беречь природу

Женя уверен, что нам есть чему поучиться у поп-идола.

- Что бы о нем ни говорили, он был гением и прекрасным человеком. Он очень много помогал людям, и главное - был неравнодушен к проблемам экологии, - говорит Женя.

Сам он никогда не выбрасывает мусор на улице и учит тому же своих друзей. Женя не понимает одноклассников, которые просиживают ночи перед компьютером: его самого нет в соцсетях, а в свободное время он занимается спортом, рисует и учится играть на гитаре.

- Уже выучил песню «Human Nature», она для меня как бальзам на душу. Конечно, петь так, как Джексон, не выходит: у него огромный диапазон, но я пою, как умею, - признается поклонник поп-короля.

Свое увлечение Джексоном парень не считает временным хобби и в жизни хочет заниматься чем-то таким, чем занимался его кумир: стать хореографом, актером или музыкантом.

А еще Женя признается, что на своей свадьбе не прочь будет станцевать коронную «лунную походку». Причем он собирается жениться не в ЗАГСе, а в церкви, куда регулярно ходит с семьей.

Никто из участников «Scream» не видел кумира своими глазами. Женя уверяет, что ему было бы о чем поговорить с Майклом при встрече:

- Я бы спросил, как ему, несмотря ни на что, удавалось оставаться таким классным. А еще, наверное, хотел бы написать совместную песню.

Где учат «на Майкла Джексона»

Научиться фирменным движениям Майкла можно в киевской шоу-группе «Scream», причем бесплатно. Фаны с радостью принимают единомышленников, готовых участвовать в очередном флеш-мобе - приглашения они размещают на своей страничке «Вконтакте». А шоу на Крещатике устраивают как минимум дважды в год: в честь дня рождения поп-короля (29 августа) и дня памяти (день смерти Джексона - 22 июня). А в ноябре по всему миру фаны Майкла устраивают флеш-моб «Thrill the World», посвященный легендарному клипу Джексона «Триллер».
Источник: allday.in.ua
http://gigamir.net/agenda/life/pub240529

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Беседы о MJ » Двойники
Страница 18 из 20«121617181920»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, ElenaMJ, Nike, angi16, Ivan, Lunarian, Annie, Riverdance, kuzina251281, AgentK, KiVer85, Handriya, Roman, AzizaMJ