Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 281232728»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Беседы о MJ » Вопросы о Майкле Джексоне
Вопросы о Майкле Джексоне
ИннаДата: Четверг, 02.09.2010, 10:21 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Вопросы о Майкле Джексоне

Идея этой темы принадлежит Мире (MirA)

MirAДата: Четверг, 23.09.2010, 17:07 | Сообщение # 2

Ой, я даже не заметила эту тему в свое время. biggrin Тетеря.
Ну я, наверное, начну. Здесь всей дружной семьей будем отвечать на вопросы о Майкле, разрушать мифы и слухи приводя веские доводы и факты.

Одним из главных вопросов и мифом одновременно всегда были пластические операции Майкла, которых якобы было чуть ли не десяток! happy

Давайте разберемся:

Никто не спорит с тем, что операции были и Майкл никогда не отрицал этого, как в отличии от него делают другие звезды. Для начала давайте уточним, что из себя представляет ринопластика.

Пластика носа или ринопластика (от греч. Rhinos - нос) является, возможно самой древней пластической операцией. Эстетическая ринопластика - это операция, направленная на изменение формы и/или размеров наружного носа и улучшения внешнего вида. Ринопластика может также проводится, чтобы устранить врождённые дефекты, деформации носа после травм и для улучшения дыхания через нос (функциональная хирургия носа).

Одной из главных задач ринопластики является создание нового гармоничного внешнего вида, при сохранении индивидуальных характерных черт лица.

Методика пластики носа зависит от задач стоящих перед хирургом и имеющихся условий. Операция проводится под местной анестезией или наркозом.

Проводится коррекция костных и хрящевых структур, формирующих остов носа. Длительность вмешательства составляет 1-2 часа. После ринопластики в течение 10 дней обычно используются наружная фиксирующая (гипсовая) повязка и внутриносовые тампоны.

Обычный срок пребывания в стационаре при этом виде оперативных вмешательств составляет 1-2 дня. Рубцы после этих разрезов, как правило, почти не заметны.

В первые дни после ринопластики обычно наблюдается отёк носа, как видимый, снаружи, так и внутри, что может проявляться заложенностью носа. Синяки под глазами сохраняются до 7-10 дней. Небольшая отёчность тканей наружного носа может сохраняться до 3-4 месяцев, что, обычно, не заметно для окружающих. Окончательный результат формируется через 6-8 месяцев.

Информация взята отсюда: Косметон. Ринопластика.

Разобрались? biggrin

А вот, что говорит по этому поводу сам Майкл:

"История моя, увы, не такая уж редкость. Думаю, доля неудач при проведении ринопластики гораздо выше, чем официально заявленные 15%.
Почти у всех хирургов бывают неудачи, но здесь крайне важна честность врача по отношению к пациенту и, главное, способность реально оценивать свои профессиональные возможности в каждом конкретном случае.

Не буду утомлять вас рассказом о том, как дважды уродовали мой нос. Скажу лишь, что после двух (с перерывом в 1 год и 3 месяца) операций, мой нос представлял "нефизиологичное" (оценка К.П.Пшениснова на консультации после обеих операций) образование на лице: абсолютно ассиметричный, с вмятиной посередине, нос был узок в переносице и в кончике и вдвое шире в средней части, к тому же кончика, как такового, вовсе не было, поскольку первый из хирургов полностью вырезал нижние латеральные хрящи, оставив от них "рамки толщиной 1-1,5 мм" (из медицинской выписки после второй ринопластики). Чтобы было нагляднее: представьте, что кончик носа зажали огромной прищепкой, а когда ее сняли, он остался зажатым - мой "новый" нос!

Затем была повторная, практически бесполезная операция, после которой мои ноздри несколько уменьшились, что для меня стало полной неожиданностью, и в складке между правой ноздрей и щекой образовался уродливый шрам. Дело в том, что обязательная гипсовая повязка после операции с одной стороны (слева) была отогнута наружу, а с другой - загнута внутрь - прямо в послеоперационный шов, который постоянно травмировался и не желал срастаться, пока я сама не обрезала нафиг этот острый уголок маникюрными ножницами.

Итак...
На два года и восемь месяцев моя жизнь превратилась в отшельничество. Я перестала встречаться с друзьями, я не принимала приглашений на свадьбы-дни рождения-презентации-вечеринки-юбилеи. Мне достаточно было ежедневной встречи с глазами моего мужа, в которых ясно прочитывалась жалость с долей брезгливости, да-да, именно брезгливость - через 28 лет совместной жизни!

Восемь дней назад мне провели открытую септоринопластику с остеотомией - это была третья и последняя пластическая операция в моей жизни."

А теперь посмотрим на внешние изменения:

Что называется "ДО"

Эффект после Операции номер 1.

Далее:

И наконец:

Майкл сам никогда не отрицал, что у него были комплексы касающиеся его носа, в детстве его дразнили и это отложилось в сознании юноши, это бывает с каждым из нас и это нормально. Он увлекся медициной, читал много соответствующей литературы прежде чем сделать шаг и лечь под "нож". Но как часто случается - попадаются доктора, которые делают бизнес на очередной знаменитости и забывают о своей ответственности и профессионализме. После первой операции у него начались проблемы с дыханием (такое часто бывает, когда оперируются широкие носы). После второй - "опа" и уже все гораздо более заметно. В конце концов человека изуродовали и я думаю, будь у Майкла возможность взять маховик времени и отмотать назад, он бы с удовольствием воспользовался этой возможностью, однако эти операции не улучшили его эмоциональное состояние, а еще прибавили комплексов, почему мы так часто видем его то с маской на лице, то в очках, то с ниспадающими на все лицо волосами... И в этой ситуации Майкл Джексон не увлеченная пластическими операциями знаменитость, а жертва.

Сообщение отредактировал MirA - Четверг, 23.09.2010, 17:10

MirAДата: Четверг, 23.09.2010, 17:40 | Сообщение # 3

Что касется других мифов о пластике.

Скулы:
Я лично не вижу никаких изменений, кроме возрастных, с его лицом и в частности со скулами. Вы должны понимать, что с возрастом лицо имеет свойство терять подкожный жир, лицо визуально худеет, впадают щёки и глаза. Этот процесс старения необратим, с природой не поспоришь. К тому же все мы знаем, что после всего пережитого Майкл очень сильно похудел, поэтому его скулы начали сильно выделяться на лице.

Как видите, форма лица не изменилась.

А это фото сравните с предыдущем. Я лично не вижу никаких глобальных изменений, кроме как похудевшие щеки.

КатюшкаMJДата: Четверг, 23.09.2010, 17:47 | Сообщение # 4

Да, Майкл конечно переборщил чуток.. но почему это так всех волнует! Кому какое дело блин!Это ЕГО жизнь, ЕГО лицо и ЕГО нос!! Людям что, обсудить больше нечего??.. Обидно, что после стольких лет невероятной отдачи себя всему миру, взамен он получает эти грязные сплетни и насмешки деградирующего общества!

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

MirAДата: Четверг, 23.09.2010, 17:48 | Сообщение # 5

Ямочка на подбородке.

Такие ямочки наследсвенные, они не могут появиться со временем. В принципе, Майкл никогда не отрицал искусственного происхождения этой ямочки, которая по моему мнению ему идет.

"ДО":

"ПОСЛЕ":

MirAДата: Четверг, 23.09.2010, 17:52 | Сообщение # 6

Quote (КатюшкаMJ)
Да, Майкл конечно переборщил чуток..

Переборщил?
Моя соседка в штатах переборщила, когда дважды делала себе липосакцию, дважды натягивала кожу на копчик, делала себе селиконовую грудь, меняла форму носа, ушей, форму губ и бровей.
Я уже рассказала, что ЕМУ ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ВТОРУЮ ОПЕРАЦИЮ, А ЗА НЕЙ И ТРЕТЬЮ. Но больше операций не было.

КатюшкаMJДата: Четверг, 23.09.2010, 18:01 | Сообщение # 7

Меня в самую последнюю очередь волнует сколько у Майкла было операций! Хоть три, хоть тридцать!!! Это не касается нас всех! Другое дело что люди не могут найти в Майкл чего то более интересного, чем его нос, педофилия эта( будь она проклята), и прочее прочее прочее...Не все конечно, но масса, толком не имеющая даже представления КТО такой Майкл Джексон!

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

MirAДата: Четверг, 23.09.2010, 18:45 | Сообщение # 8

А теперь речь пойдет о цвете кожи.

Майкл Джексон:
"Я - чёрный американец.
Я горжусь тем, что я – чёрный американец… и не стесняюсь своего цвета кожи.
Причина, по которой цвет моей кожи заметно посветлел, кроется в редком кожном заболевании под названием витилиго”

Витилиго в Википедии

Прежде чем утверждать, что Майкл Джексон отбеливал свою кожу, стоит удосужиться порыться в литературе и посмотреть, а существует ли вообще такая методика отбеливания кожи, которая способна превратить черного американца в человека с кожей цвета мела.

Как правило эта болезнь начинает проявлять себя с малозаметных покраснений на открытых участках кожи лицо и руки.

Затем пятна светлеют, приобретают чёткие контрастные очертания, начинают разрастаться и сливаться между собой.

Интервью с Опрой:

Майкл: Хорошо, но дело вот в чем. У меня болезнь кожи, при которой нарушается пигментация, я не могу остановить этот процесс. Окей. Но когда люди выдумывают истории о том, что я не хочу быть тем, кто я есть, мне становится больно.
Опра: Так значит…
Майкл: Это моя проблема, я не могу контролировать это. Но как же те люди, которые загорают на солнце, чтобы стать темнее, чем они есть на самом деле? Об этом почему-то никто не говорит.
Опра: Так когда это началось, когда ваша… когда цвет вашей кожи начал меняться?
Майкл: Господи, я не… наверное, после "Thriller", где-то во время "Off The Wall", "Thriller", тогда.
Опра: И что вы думали тогда?
Майкл: Это семейная болезнь, отец говорил, что это по его линии. Я не могу контролировать ход болезни, не понимаю этого, и это огорчает меня. Не буду вдаваться в свою медицинскую историю, потому что это личное. Но ситуация такова, как я ее описал.
Опра: Хорошо, я понимаю это так, вы не пытаетесь намеренно изменить цвет своей кожи…
Майкл: Господи, нет. Мы пытались контролировать болезнь, приходится использовать макияж, так как на коже остаются пятна, цвет кожи приходится выравнивать.

Чаще всего людям, страдающим витилиго, приходится выравнивать цвет своей кожи при помощи грима.
Особенно сложно это бывает для людей негроидной расы.
Перед ними стоит непростой выбор цвета, который в их конкретном случае применять целесообразнее.
Если белых пятен мало – обычно выбирают коричневый грим.
Если много – в ряде случаев, бывает проще накладывать белый.

Именно это и произошло с Майклом Джексоном.
Болезнь начала себя проявлять на руке певца.
Именно тогда в его гардеробе появилась легендарная белая перчатка.

Потом пятна пошли по шее и лицу.
Сначала их пытались прятать при помощи коричневого грима… но когда пятен стало слишком много – перешли на белый.

Причина возникновения данного заболевания не известна.
Иногда её связывают со стрессами и нервным перенапряжением.
Иногда – с поражением печени, нарушениями в функционировании щитовидной железы и других внутренних органов.
Тем не менее, чаще всего говорят о аутоиммунной природе витилиго.

Карен Фэй (визажистка Майкла)

"Это было витилиго. Я думаю, это началось очень рано, и он даже пытался сначала скрывать это от меня, он скрывал это довольно долго, я старалась замаскировать это при помощи косметики, темного тонально крема…но это настолько широко распространилось…я имею в виду…это распространилось по всему его телу. Мы всегда старались скрыть это, очень долго, до тех пор, пока он не сказал в интервью Опре и всему миру: «Слушайте, я НЕ пытаюсь стать белым, у меня заболевание кожи".

Томас Мезероу (адвокат Майкла)

«Знаете, у него была пара пластических операций, но не 20 и выше, о чем постоянно говорится…я имею в виду…почему вы фокусируете на этом внимание? Или на его макияже? Майкл, которого я не знал до суда, и не встречался с ним раньше…однажды показал мне свою спину. Там были коричневые пятна вперемешку с белыми пятнами, у него было серьезное заболевание кожи. И он очень открыт, он хочет показать это людям, но он сталкивается с внутренним бессилием, так что ему приходится пользоваться косметикой, и это стало объектом удивления и насмешек...знаете, то, как на него нападали и нападают СМИ, просто разрушительно, унизительно и незаслуженно. И я думаю, что пора перенаправить эту враждебность СМИ в противоположное русло, ибо это несправедливо».

CNN "Почему кожа Майкла Джексона стала белой?" - интервью Лэрри Кинга с Ли Томсом:

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Теперь уже речь идет о том, что старшему сыну Майкла - Принцу передалась болезнь своего отца.

Сообщение отредактировал MirA - Четверг, 23.09.2010, 18:49

wwwtaperДата: Пятница, 24.09.2010, 20:43 | Сообщение # 9

Инночка!!!Я сейчас читаю книгу про Майкла ТАМ НАПИСАНО ЧТО В 1978 ГОДУ Джексоны выпустили один из самых успешных своих альбомов Destiny Я не слышала о таком.Может ты о нём знаешь??

КатюшкаMJДата: Суббота, 25.09.2010, 11:03 | Сообщение # 10

Танюш, вот здесь можно скачать альбом The Jacksons - Destiny http://musicfond.com/music/album/-/Jacksons/Destiny/?id=10440
Очень хороший альбом)) Я его ТАК люблю!!

wwwtaperДата: Суббота, 25.09.2010, 11:34 | Сообщение # 11

Катюшка!!!Спасибо!!!!Скачала!!!
А у тебя случайно не найдётся клипа ЧЕЛОВЕК В ЗЕРКАЛЕ который вошёл в фильм ЛУННАЯ ПОХОДКА???

КатюшкаMJДата: Суббота, 25.09.2010, 12:08 | Сообщение # 12

Ты имеешь в виду где Майкл на сцене поет в самом начале фильма, так?? Если это, то Инна выкладывала его на сайте вот здесь http://www-inna.ucoz.ru/load/4-1-0-64

ИннаДата: Вторник, 28.09.2010, 12:36 | Сообщение # 13

Quote (wwwtaper)
В 1978 ГОДУ Джексоны выпустили один из самых успешных своих альбомов Destiny

У меня ещё есть The Jacksons - Destiny Legacy Edition - 2008 - переизданный альбом 2008 года, туда вошли два дополнительных микса, вот список композиций этого альбома: (здесь и качество чуть лучше, чем в предыдущей ссылке, и ещё есть обложки и ковры к обоим альбомам)

01. Blame It On The Boogie
02. Push Me Away
03. Things I Do For You
04. Shake Your Body (Down To The Ground)
05. Destiny
06. Bless His Soul
07. All Night Dancin'
08. That's What You Get (For Being Polite)
09. Blame It On The Boogie (John Luongo Disco Mix) (Bonus Track) (2008)
10. Shake Your Body (Down To The Ground) (John Luongo Disco Mix) (Bonus Track) (2008)

АнинаДата: Вторник, 28.09.2010, 20:08 | Сообщение # 14

Для меня важен только именно МАЙКЛ! Человек, рожденный "ОДИН НА МИЛЛИАРД", а может и на все века!
Его внешность - это его ЛИЧНОЕ! И что он с ней делал, делает и будет делать - ЭТО ТОЖЕ ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
А для меня - он потрясение и смысл, поддержка и стимул жизни, и многое-многое - то что словами невозможно высказать и выразить! А для тех, кого Майкл спас от смерти, поддержал морально и материально? Неужели все эти люди, А ИХ ТЫСЯЧИ!!!!, могли-бы обсуждать эту тему?!?!
Майкл, храни тебя Бог!

натаДата: Вторник, 28.09.2010, 20:30 | Сообщение # 15

АНИНА Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА
эти строчки из стих . котор. я .сегодня случайно нашла . очень сюда подходят
БЕЛЫЙ ? ЧЕРНЫЙ ? А ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ?
МАМА ? ПАПА? КОМУ ЭТО МЕШАЕТ ?!

АнинаДата: Четверг, 30.09.2010, 01:50 | Сообщение # 16

Да, Ната,и ты права! Во всяком случае не должно мешать, если человек уважает других людей!

MirAДата: Четверг, 30.09.2010, 10:01 | Сообщение # 17

Тем не менее девочки, хочу сказать, что находятся такие "фанаты", которые до сих пор спорят о его внешности. На российский форумах я не в курсе, но на американских и на английских форумах таких людей очень много. Поэтому разбор этой темы должен быть, чтобы любой, кто заходит на наш форум знал нашу точку зрения на этот счет. biggrin

АнинаДата: Четверг, 30.09.2010, 15:12 | Сообщение # 18

Конечно! wink
Если быть очень честной- мне очень интересно знать и о личной жизни Майкла, и о его операциях, и обовсём-обовсём! Но нужно уважать право человека на личное пространство и не вторгаться бесцеремонно, а тем более не придумывать всякую чушь!
Мира, я хочу извиниться что неверно отреагировала! Вообще-то это нормально говорить о событиях в жизни Майкла, не переступая дозволенных границ!
Просто я ежиком angry становлюсь, когда поднимаются темы личного плана! Уже выработался рефлекс! Еще раз, прости !

MirAДата: Четверг, 30.09.2010, 16:07 | Сообщение # 19

Quote (Анина)
Еще раз, прости

happy Артистка, ты чего извиняешься-то?

АнинаДата: Четверг, 30.09.2010, 17:33 | Сообщение # 20

Я не артистка happy , я была не права cry ...

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Беседы о MJ » Вопросы о Майкле Джексоне
Страница 1 из 281232728»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, Redg, angi16, Клариччи, Ivan, aslik, Riverdance, kuzina251281, alenka_21, pokypka