Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Беседы о MJ » Главные цитаты Майкла Джексона
Главные цитаты Майкла Джексона
ИннаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:48 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Главные цитаты Майкла Джексона

Нет ничего проще, чем сочинять песни. Небеса сами дают тебе все прямо в руки: ты знаешь, как будут звучать струнные, как бас, как клавесин, вообще все.

Я люблю выступать. Я лучше всего чувствую себя на сцене. Мне было пять, когда я впервые вышел на сцену во время школьного представления. Нас нарядили в белые рубашки и короткие штанишки. Я пел Climb Every Mountain и сорвал самые большие аплодисменты. Когда я вернулся на свое место, дедушка и мама плакали: «Ты так красиво пел, что даже не верится».

Когда ты ребенок-звезда, тебя считают милашкой, тебя все любят. А потом ты проходишь через сложный период, и на тебя больше никто не обращает внимания. Очень немногие переходят во взрослую лигу и большинство идет по пути саморазрушения. Это очень печально.

Я раб ритма. Я как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Если ты начинаешь размышлять, то все, ты – труп. Выступать – это не про разум, это про чувства.

Во всех современных танцевальных школах детей учат считать, и это совершенно неправильно. Им должны позволять импровизировать.

Фрэнк Синатра жил совсем рядом с нами и каждый день смотрел, как мы играем в баскетбол. А за поворотом жил Фред Астер. Мне довелось разговаривать с ними, слушать и учиться. В Лас-Вегасе Элвис Пресли и Сэмми Дэвис-младший усаживали меня с братьями в ряд и читали нам нотации. «Никогда не принимайте наркотики», – говорили они нам. И я всегда об этом помнил.

У меня никогда не было возможности веселиться, как другие дети: устраивать ночевки, вечеринки, ходить по домам на Хеллоуин. У меня не было Рождества, не было праздников. Сейчас я пытаюсь восполнить эту потерю.

У себя дома я построил крепость из воздушных шариков. Там есть пушки, которые стреляют водой, и рогатка, которая стреляет шарами. Там есть мосты и укромные уголки, где можно спрятаться. Я обожаю эту крепость. Раз в год я наряжаюсь клоуном по всем правилам – с раскрашенным лицом и красным носом. И раздаю всем детям конфеты, печенье и мороженое.

Я никогда в жизни не растлевал детей. Я бы никогда не смог нанести вред ребенку. Этого нет в моем сердце, я не такой.

У меня мистическая связь с цифрой семь, она всегда была очень для меня важна. Семерка была мистической или священной цифрой во многих культурах. В древнем Египте семь символизировала Озириса. В греко-римской культуре семь была священной цифрой для Аполлона, у которого было семь струн в арфе, и для Пана, у которого было семь дудочек в свирели. В буддизме восхождение к духовному центру проходит в семь стадий. В китайском фольклоре семь божеств. В исламе семь небес, семь планет и так далее. Семерка часто всплывает в иудейско-христианской традиции. Согласно религии, в которой я был воспитан (Свидетель Иеговы), в Библии семь указывает на совершенство.

Я люблю телеканал PBS, телеканал Discovery, Симпсонов и Улицу Сезам. Я могу часами смотреть Улицу Сезам. А любимый мой сериал – Мальколм в центре внимания. Он напоминает мне меня и моих братьев, когда мы были маленькими. Из героев мне ближе всех Мальколм. В основном, потому что он тоже старается вписаться в общество, но у него не выходит – как у Инопланетянина или у Бэмби. У него не получается соответствовать ожиданиям других людей. Я очень часто ощущаю то же самое. Вне сцены я чувствую себя неловко, как будто мне здесь не место.

Моей первой любовью была классическая музыка. В детском саду мы слушали Чайковского каждый день. Я бы с удовольствием поработал с Чайковским или Клодом Дебюсси.

11 сентября я был как раз на Манхэттене. Мне позвонили из-за границы и сказали, что на Америку напали, и мы тут же включили новости. Я заорал на весь дом: «Немедленно вставайте! Нам нужно ехать!» Мы оделись, вскочили в машину и убрались подальше из города. Когда все устаканилось, я записал песню What More Can I Give? (Что еще я могу дать?) в память о жертвах. За эти годы Америка прошла путь от страха и ненависти до злобы и мести. И пресса во многом несет за это ответственность.

У меня витилиго, аутоиммунное заболевание, очень близкое к альбинизму. Маленькие овальные участки кожи теряют пигмент из-за того, что клетки кожи, которые называются меланоциты, перестают вырабатывать и сохранять меланин. А меланин отвечает за пигментацию кожи, волос и глаз. Из-за проблемы с меланином у меня серьезная аллергия на солнечный свет. Он уничтожает мою кожу.

Если бы вы прочитали мою книгу Лунная походка, то знали бы, что я сделал всего две ринопластики. В первый раз в 1979-м, после того как я упал на сцене и сломал нос так, что его пришлось восстанавливать. А вторая напрямую связана с первой: операция была сделана недобросовестно. Я не мог нормально дышать.

Идиотская история о том, что я якобы сплю в барокамере, чтобы не постареть, возникла на почве того, что я пожертвовал гипербарическую кислородную камеру медицинскому центру в Калвер-Сити в Калифорнии, где лечил серьезные ожоги, полученные во время съемок рекламы Pepsi. Стали говорить, что я купил камеру себе. Это просто нелепые слухи. Я никогда не спал в барокамере и не боюсь постареть.

Я не собирался покупать останки Джона Меррика, так называемого Человека-слона. Его история очень меня тронула. Она заставила меня плакать, потому что я увидел в нем себя, но я никогда-никогда не притрагивался к его костям. Зачем бы мне понадобился мешок с костями?

Фаны знают, что весь этот мусор в таблоидах – просто чушь. Я говорил им, чтобы они не верили в то, что читают.

Я не провозглашал себя королем поп-музыки. Это Элизабет Тейлор так меня представила, кажется, на вручении American Music Awards. Она сказала: «Я считаю, что он король попа, рока и соула». И пресса подхватила эту фразу.

Я уверен в своих способностях и совершенно непоколебим. Если я что-то задумал, никто мне не остановит.

Я никогда не использую плохие слова, как это делают некоторые рэперы. Я слишком уважаю родителей, матерей и людей старшего возраста. Если бы я записал песню с ругательствами и увидел бы в зале старушку, то провалился бы сквозь землю от стыда.

Мне все время приходится прятаться от папарацци. Чувствуешь себе тюремным заключенным. Они спрятали камеру даже у меня в туалете!

Я совсем не люблю давать интервью. По-моему, это беспардонное вмешательство в мою личную жизнь. Меня буквально заставляли давать каждое интервью, которые вы читали.

Большое спасибо Сьюзан Грэнджер/IFA за эту
замечательную подборку цитат Майкла Джексона

ИннаДата: Вторник, 16.02.2010, 01:13 | Сообщение # 2

«Зачем только люди покупают эти газеты, в которых нет ни слова правды. В этой связи я хочу сказать: не судите, не осуждайте человека до тех пор, пока не поговорите с ним лично сами. Один на один».

«Я готов и хочу попросить прессу и всех остальных. Меня научили любить и прощать, такой уж у меня характер, но я прошу вас, пожалуйста, не верьте этим ужасным россказням».

«Лжи начинаешь верить, если слышишь её слишком часто».

«Люди, пожалуйста, перестаньте верить этим ужасным историям».

Из интервью с Опрой

Svetlana-FanДата: Вторник, 16.02.2010, 18:20 | Сообщение # 3

«В конце концов, самое важное - быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя - будь это книги или пол, чтобы танцевать или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было - это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить». Майкл Джексон

"Всегда цените дар жизни. Будьте счастливы и получайте удовольствие. Я люблю вас. " Майкл Джексон

Svetlana-FanДата: Среда, 17.02.2010, 22:14 | Сообщение # 4

А ведь все, что я хочу, это приносить людям любовь и радость.

В общем-то, я одинок, это правда. До боли одинок... Вы даже не представляете, насколько...

Всегда цените дар жизни. Будьте счастливы и получайте удовольствие. Я люблю вас.

Иисус сказал, что нужно любить детей и быть такими же как дети, чистыми, невинными, честными. Иисус говорил со своими апостолами, а те спорили между собой, кто из них главный. Тогда Иисус, призвав ребенка, поставил его посреди них и сказал: "Если не будете как дети, не войдете в царствие небесное, и тот кто умолится как дитя и будет главный". И я рос с этой истиной...

Иногда мы самих себя считаем важными людьми. Но важны не мы - ничто не может быть более важным, чем наши дети! Они - это будущее. Они могут исцелить мир. Это наша обязанность - быть с ними рядом. Давать им советы. Направлять их. Помогать им и любить их. Давайте поддержим их в том, чтобы они стремились исполнить свои мечты. И давайте мы все, родители, друзья и родственники, поможем им мечтать о чём-то хорошем.
комментарии к афоризму

Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви - при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества...
комментарии к афоризму

Когда я создаю музыку, я всегда надеюсь, что моя музыка подарит радость многим людям. Если так и получается, я очень счастлив. Дарить радость - вот что делает меня счастливым.

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.
комментарии к афоризму

Если Вам часто говорят ложь то вы начинаете в нее верить! НЕ верьте "желтой" прессе,верьте только своему сердцу!M.J.

"Мои похороны станут величайшим шоу на земле. Это то, чего я хочу. Фейерверки и все такое."M.J.

"Всегда цените дар жизни. Будьте счастливы и получайте удовольствие. Я люблю вас. " Майкл Джексон

нютаДата: Четверг, 18.02.2010, 17:01 | Сообщение # 5

Да Майкл мы верим своему сердцу, а значит ты жив, а похороны твои это действительно шоу ,фейерверки будут когда вернешься

Svetlana-FanДата: Четверг, 18.02.2010, 17:26 | Сообщение # 6

"Я хотел бы, чтобы люди помнили мою фамилию и меня в своих молитвах. Это было бы замечательно" (Michael Jackson)

Svetlana-FanДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:00 | Сообщение # 7

« Я не знаю, чем бы мог заниматься помимо пения, но я не волнуюсь, ведь у меня впереди вся жизнь»

Майкл Джексон, октябрь 1971 г.

«Я люблю всех фанатов, даже тех, которые продолжают называть меня «милым». Но я с каждым днем расту, и им стоит называть меня как-нибудь иначе.» Майкл Джексон, январь 1972г.

"Когда я на сцене, то не понимаю, что происходит вокруг. Я чувствую себя столь прекрасно, будто бы нахожусь в самом укромном местечке в мире. И чувствую небывалое воодушевление.
Некоторые люди созданы, чтобы заниматься очень определенными делами. Моя работа - развлекать мир. Я не представляю себе, что мог бы заниматься чем-то другим.
...Я вижу очень богатых и очень бедных, но главным образом меня интеоесуют бедные...Я очень благодарен за то, что у меня есть, и пытаюсь помогать другим...
Я езжу по разным странам, но больше всего мне хочется посетить "беднейшие" континенты. Хочу своими глазами видеть, что действительно значит голодать. Мне недостаточно слышать или читать об этом. Хочу это видеть воочию.
Между тем, о чем ты слышишь, и тем, с чем сталкиваешься лицом к лицу,- огромная разница". Майкл Джексон, август 1977г.

«Я люблю мир танца, потому что танец по-настоящему эмоционален - здесь надо уметь выразить внутреннее ощущение через движение. Многие не задумываются на тем, насколько это важно. Это как смех, которым снимаешь напряжение. Эскапизм...Просто великолепно.
Я искренне верю, что судьба человека определяется тем днем, когда он родился, и тем местом, в котором он появился на свет. По этой причине японцы - лучшие в технологиях, а африканцы - в музыке. Разве можно представить Африку без зажигательных песен под барабанные ритмы?!
Мне очень нравится клуб "Studio 54" в Нью-Йорке, он так фееричен и грандиозен! Этот клуб напоминает театр. Сюда приходят в странных, ярких костюмах, ты как будто участвуешь в спектакле. И одеваешься соответственно, чтобы играть в этом шоу на равных, чтобы не сойти с ума от освещения и музыки. Ты словно оказываешься в другом мире, который уносит тебя от реальной жизни...
Эскапизм позволяет полнее ощущать себя и делать то, что действительно интересно. Ты просто двигаешься вперед и восклицаешь: " Боже, это замечательно!" Вот это я ценю" Майкл Джексон, март 1980г.

«Я всегда хотел совершать великие дела. Теперь, впервые за всю мою карьеру, я чувствую, что достиг чего-то – потому что мое имя есть в Книге рекордов Гиннеса.» Майкл Джексон, 7 февраля 1984г.

Victory тур
«Завтра мы начинаем наш тур, и я бы хотел поговорить с вами о том, что меня беспокоит сейчас больше всего. Мы очень много работали над тем, чтобы сделать это шоу самым лучшим. Но мы знаем, что многие дети не могут купить билет на шоу. На днях я получил письмо от Ладонны Джонс, девочки из Техаса. Она написала, что копила деньги на билет, подрабатывая в свободное от учебы время, но при нынешней системе продажи билетов ей придется купить четыре билета вместо одного, а этого она себе не может позволить. Поэтому я попросил наших промоутеров изменить систему продажи билетов, и теперь не надо будет предварительно перечислять 120 долларов. Я попросил также о том, чтобы все, кто уже отправил почтовый перевод, обязательно получили билеты. И, наконец, самое важное, что я хочу сказать сегодня. Я хочу, чтобы вы знали: я согласился принять участие в турне с условием, что мой гонорар будет пожертвован на благотворительность. Майкл Джексон, 5 июля 1984г.»

«Я давно задаюсь вопросом, должен ли я реагировать на лживые слухи, которые распространяют обо мне. И решил сделать это заявление, к которому меня побудили далекие от истины сплетни, причиняющие боль близким мне людям. Я счастлив, что мое творчество находит признание. Но это признание обязывает меня нести ответственность перед моими поклонниками во всем мире. Артисты всегда должны служить образцом для подражания, подавать пример молодым. Но многие зрители верят той гнусной лжи, которую распространяет пресса, и это угнетает меня. Чтобы положить этому конец, я хочу официально заявить следующее:

Я никогда не принимал гормоны, чтобы сохранить мой высокий голос! Я не делал пластических операций на скулах и веках! Я не избегаю общества женщин! Более того, планирую когда-нибудь жениться и обзавестись семьей.

Я предупреждаю тех, кто желает утверждать обратное: мои адвокаты готовы возбуждать судебные иски и преследовать виновных со всей жестокостью закона, чего бы мне это ни стоило.

Как я уже говорил, я люблю детей. Все мы знаем, что дети очень впечатлительны и восприимчивы к таким историям. Уверен, что некоторые из них уже заражены клеветой обо мне. Я сделаю все для того, чтобы сохранить уважение моих маленьких поклонников.»

Заявление Майкла Джексона, зачитанное Франком Дилео 5 сентября 1984г.

« Если вы хотите, чтобы мир стал лучше, загляните в себя и попробуйте что-нибудь изменить. Я никогда не бываю полностью доволен собой. И постоянно хочу, чтобы мир стал лучше. Надеюсь, моя музыка делает людей счастливыми». Майкл Джексон для «Ebony/Jet Showcase, сентябрь 1987г.

«Как гласит индийская мудрость, не суди человека до тех пор, пока не пройдешь две луны в его мокасинах…Журналисты ведут себя как дикие животные, терзающие свою жертву, но они делают это не потому, что получают удовольствие – просто им надо как-то жить…Это причиняет мне боль, и я очень часто плачу…К сожалению, эта охота продолжается очень давно…» Открытое письмо Майкла Джексона в журнале “People” октябрь 1987г.

«Наши дети – самые прекрасные, самые милые, самые драгоценные наши сокровища. Но каждую минуту умирает 28 детей. Сегодня наши дети подвергаются риску погибнуть от болезни и пренебрежения. У детей почти нет прав, и никто не может за них заступиться. У них нет права голоса в нашем мире. Бог и природа дали голос мне. И я хочу воспользоваться им, чтобы помочь детям говорить за себя. Я основал фонд «Исцели мир», чтобы стать голосом безгласных – детей.» Майкл Джексон, 22 июня 1992г.

«Я рад снова оказаться в Японии. Мне очень приятно видеть детей и всех, кто молод душою. Невинность детей представляет для меня источник бесконечной творческой энергии ,и, вероятно, это главный источник моего вдохновения. Это не интеллектуальный вид разума, но это такой разум, который полон чудес, волшебства, тайн и приключений. В этом разуме есть любовь, доверие, радость и красота. Именно такой разум способен исцелить мир. Вот почему я здесь и вот почему здесь мы все. Большое вам спасибо. Я люблю вас» Майкл Джексон, 10 декабря 1992г.

«Я надеюсь положить конец слухам, которые поддерживались в прессе многие годы…

В прошлом месяце я прошел путь от фразы «Куда же он подевался?» до «А, вот и он!» Должен признать, что приятнее, когда о тебе думают как о личности, а не как о светской персоне. Потому что…Я не читаю всего, что обо мне пишут. Я не знал, что мир считает меня таким странным и эксцентричным, но если с пятилетнего возраста находишься в центре внимания сотен миллионов человек, то автоматически становишься не таким, как все.

Последние несколько недель я очищался от грязи, которой меня обливали, и это стало для меня перерождением.

У меня не было детства. Не было Рождества, не было дней рождения… Не было обычных радостей детства. Вместо этого тяжелая работа, борьба и боль и в конце концов – материальный и профессиональный успех. Но за успех пришлось заплатить ужасную цену – я никогда не смогу вернуть детство…

Сейчас, когда я создаю свою музыку, то чувствую себя орудием природы. Природа, должно быть, получает огромное удовольствие, когда мы открываем наши сердца, используя дар Господа, свой талант. Во всей вселенной слышны возгласы одобрения, и весь мир погружается в магию. Мы чувствуем благословение – ведь несколько мгновений мы наблюдали игру жизни.

Вот почему я так люблю детей и столькому учусь в их обществе. Я считаю, что все проблемы, которые испытывает сейчас мир – городская преступность, масштабные войны, терроризм, переполненные тюрьмы,- все это результаты того, что у детей было украдено детство. Волшебство, чудо, тайна и невинность детского сердца – это семена творчества, которое исцелит мир. Я в это верю. В то, что мы…Я тоже люблю вас…

Нам нужно многому учиться у детей. Когда мы с ними, мы становимся ближе к глубокой мудрости жизни. Дети знают путь к решениям, которые уже живут в наших собственных сердцах и ждут, когда мы их обнаружим.

Сегодня я хочу поблагодарить всех детей мира, в том числе бедных и больных. Я чувствую вашу боль. Еще хочу поблагодарить тех, кто помог мне направить мой талант здесь, на земле. Моих родителей, всех братьев и сестер, особенно Джанет. Я так горжусь ею!.. Когда мы были детьми, я играл во Фреди Астера, а ее просил быть Джинджер Роджерс… Майкл Джексон, 24 февраля 1993г.

«Я очень взволнован идеей организовать первую серию концертных выступлений в пользу Международного детского фонда мира. В 1985 году я и многие другие представители шоу-бизнеса создали песню «We Are The World», которая привела к концертам проекта «США-Африке». Это событие помогло выручить миллионы долларов для помощи голодающим семьях и детям.

Из этого опята я вынес мечту создать международную серию концертов, которая смогла бы заработать деньги для помощи всем, кто страдает в этом мире. Сегодня мы с друзьями делаем первый шаг к тому, чтобы эта мечта сбылась.

Я в восторге от того, что буду работать со своими хорошими друзьями, Лучано Паваротти и Элизабеи Тейлор. Первый концерт пройдет на стадионе «Чамсил» в Корее – в стране, которую я очень-очень люблю.

Мы обсуждаем и планы специального концерта в демилитаризованной зоне, которая разделяет Северную и Южную Корею.

Элизабет Тейлор сразу поддержала идею, и я рад, что она будет со мной в таком важном начинании. Искренне надеюсь, что с помощью « Cheil Communicztions” и Корейского детского фонда мира мы сумеем остановить голод в этом проблемном регионе.

В ближайшие годы я намерен организовать подобные концерты, которые привлекут музыкантов со всего мира, чтобы достать средства для Международного детского фонда мира.

Большое спасибо» Майкл Джексон 15 мая 1998г.

«Поднимите руки и дотянитесь до небес…Сделайте так не потому, что я вас прошу, но потому, что так надо. Я прошу вас о минуте любви и молчания…

Сегодня мы все едины и спрашиваем :” What More Can I Give?”. И когда мы уйдем отсюда сегодня, давайте возьмем нашу любовь и отдадим ее всем людям во всех уголках Земли…”You Are Not Alone”. Вы в наших сердцах, вы в наших мыслях и в наших молитвах!» Майкл Джексон 21 октября 2001г.

«Я позволил Мартину Баширу войти в мою жизнь и жизнь моей семьи, чтобы мир узнал правду.

Мартин Башир убедил меня довериться ему, сказав, что он честно и адекватно расскажет о моей жизни, что он тот человек, который «перевернул жизнь Дианы». Теперь мое сердце обливается кровью от того, что тот человек, которого я считал своим другом, мог пасть так низко.

Сегодня я как никогда чувствую, что меня предали; что человек, который знаком со мной, моей семьей и детьми, которого я впустил в свое сердце, которому изложил всю правду, принес в жертву все мое доверие и сделал такую ужасную и бессовестную программу.

Я не могу понять, как кто-то может всерьез поверить, что я могу навредить своим детям или подвергнуть их опасности: это самое важное, что есть у меня в жизни. Любой, кто меня знает, догадается, что мои дети – это главное для меня и что я никогда не причиню вреда ребенку.» Майкл Джексон 6 февраля 2003 г.

«Без Бога, моих детей, без моей семьи и без вас, моих поклонников, я бы не смог через все это пройти. Ваша любовь, ваша поддержка помогли мне.

Вы были рядом, когда инее это было так нужно, и я никогда этого не забуду. Ваша любовь поддерживала меня, она осушила мои слезы.

Я очень дорожу вашей преданностью и поддержкой.

Вы – мое вдохновение.

С любовью…» Майкл Джексон 26 июня 2005 г.

нютаДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:02 | Сообщение # 8

cry

ИннескаДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:13 | Сообщение # 9

Сколько же подлых людей ему встречалось cry За что, интересно, вместо того чтобы восхищаться его талантом, радоваться за него, нет, нужно обьязательно какому-то падлу насыпать соли angry

ИннаДата: Среда, 17.03.2010, 15:33 | Сообщение # 10

Светочка, спасибо за великолепную подборку цитат! Душа болит за Майкла... cry

Svetlana-FanДата: Четверг, 18.03.2010, 16:38 | Сообщение # 11

Хочется прикоснуться к истине и быть в состоянии выразить эту истину через то, что ты пережил и перечувствовал - будь то радость или горе, - тогда жизнь твоя приобретет больший смысл и, может быть, тебе удастся тронуть сердца других. В этом высшее содержание искусства. Ради таких минут озарения я и живу.

Из фильма "This is it":
"Это приключение, грандиозное приключение. Мы хотим поднять людей на уровень, на котором они еще никогда не были. Мы хотим показать им шоу, которое они еще никогда не видели."

Зачастую люди дарят мне драгоценности, и я храню их как знак внимании, но обычно просто куда-нибудь убираю. Что-то уже пропало. Джеки ГлизПи подарил мне прекрасное кольцо. Он снял его с пальца и отдал мне. Его украли, и мне его не хватает, но я особенно не волнуюсь, поскольку сам жест значил больше, чем что-либо другое, а этого у меня не отнимут. Кольцо ведь только вещь.
Подлинную радость доставляет мне работа на сцене и творчество. И меня вовсе не волнуют материальные вещи. Мне нравится вкладывать душу во что-то, что люди воспринимают и любят. Это замечательное чувство.

За это я люблю искусство, Я великий почитатель Микеланджело и того, как он вкладывал душу в свою работу. Он знал, что смертей, но что его работа будет жить вечно. Сразу видно, что своды Сикстинской капеллы он расписывал своим сердцем. Однажды он все уничтожил, чтобы начать заново, потому что стремился к совершенству. Он сказал:
— Если вино прокисло, вылейте вино.
Я могу смотреть на картину и забываться. Пафос и драма затягивают тебя внутрь. Она общается с тобой. Тоже я чувствую в отношении фотографии. Проницательный и талантливый фотограф может многое выразить.

"Мы здесь для того, чтобы увести людей в Волшебный мир. Им тяжело на работе, у них куча проблем, и они хотят отдохнуть от них, забыться хоть на время. И мы должны взорвать зал ! Мы покажем им такое ШОУ, какого они еще никогда не видели!" - на память из фильма"-"This is it"

Музыка – это мантра, которая успокаивает душу. Это один из видов лечения, нечто, необходимое нашему телу, как пища. Очень важно понимать силу музыки. Где бы вы ни находились, музыка влияет на ваши действия, на обращение с окружающими.
Музыка начинается в природе. Музыка – это и есть природа. Птицы создают музыку, океаны творят музыку, в ветре звучит музыка. Любой природный звук – это музыка. Понимаете, мы всего лишь повторяем природу, звуки, которые слышим вокруг нас.

Не могу сказать, как ко мне приходит вдохновение. Я знаю только, что ко мне это не имеет никакого отношения. Музыка уже где-то написана, это произведение Бога, а не мое. Иногда я просто опускаюсь на колени и благодарю Его за то, что это пришло ко мне. Это очень красиво... Это как стоять во время листопада и ловить падающие листья. Настолько же

Мне часто говорят: "А почему бы тебе ни сходить на вечеринку?". Вскоре после моего прихода вечеринка заканчивается – для меня. Для остальных она, конечно, продолжается, они все суют мне под нос визитки, говоря: "Помните меня? Мы встречались четыре года назад у таких-то...". А я говорю: "Нет, не припоминаю". Они обижаются. Так что ничего нового для меня. Играют мои песни, а я не для того прихожу, чтобы слушать собственную музыку. И, конечно, все начинают скандировать: "Станцуйте!". "Ну, что ж, для разнообразия я хотел бы посмотреть, как танцуете ВЫ".

Чтобы ты не делал,делай это так,как никто еще не делал!Выкладывайся по полной,будто живешь последний день!

ИннаДата: Пятница, 19.03.2010, 00:19 | Сообщение # 12

Светик, спасибо! Очень мудрые слова!

Quote (Svetlana-Fan)
Из фильма "This is it":
"Это приключение, грандиозное приключение. Мы хотим поднять людей на уровень, на котором они еще никогда не были. Мы хотим показать им шоу, которое они еще никогда не видели."

А эта фраза прямо в точку!!! Такого потрясающего шоу точно ещё никто не видел!
Такое шоу может создать только Король музыки!

нютаДата: Пятница, 19.03.2010, 11:17 | Сообщение # 13

"Чтобы ты не делал,делай это так,как никто еще не делал!Выкладывайся по полной,будто живешь последний день! " Вот он и делает .кто может повторить ? wink

JacksonforeverДата: Вторник, 17.08.2010, 10:39 | Сообщение # 14

"Я понял, что ничто не спасет, в конце концов, жизнь на земле, кроме веры в саму жизнь, в её силу исцеления, в её способность пережить наши ошибки и приветствовать нас, когда мы научимся наши ошибки исправлять."

"Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности…"

"Будь сильной, уверенной, и никто не причинит тебе боль. Самую сильную боль человек причиняет себе сам, поэтому обороняйся."

"Я до сих пор восхищен видом облаков и закатом. Я всегда загадываю желание, когда вижу радугу или падающую звезду. Я видел метеоритный дождь. Мир полон чудес."

"Если ты приходишь в етот мир, уверенный, что тебя любят, и уходишь, уверенный в том же, все, что случится в промежутке, не так важно."

"В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться. В мире, полном зла, нужно уметь прощать. В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать. В мире, полном сомнений, нужно уметь верить."

"Едва проснувшись, я спешу записать все, что увидел во сне. Вот так сон, звуки и образы ярче любой яви."

Сжимает сердце при твоей улыбке, утопленик в твоих глазах, стрела любви меня пронзила ... но я все еще живу тобой.

КатюшкаMJДата: Вторник, 17.08.2010, 15:22 | Сообщение # 15

Спасибо за столько чудесных цитат Майкла! Просто обожаю читать разные его интервью, цитаты.. в общем его слова и мысли

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

КатюшкаMJДата: Вторник, 17.08.2010, 15:22 | Сообщение # 16

"Дети не предавали, не обманывали и не подводили меня. А взрослые - подводили. Взрослые и весь мир подвели..."

"Будьте как дети."

"В моей душе, в моем сердце я - Питер Пэн!"

"Я пытаюсь подражать и следовать Иисусу, потому как он завещал любить детей, быть такими же чистыми и невинными как дети, смотреть на мир глазами детей и видеть волшебство во всем, что нас окружает."

"У меня было прекрасное время в детстве, когда я жил со своими братьями, у нас было много развлечении, но я всегда чувствовал себя одиноким."

"Я не могу просто пройтись по улице, сходить в Диснейленд, погулять в парке, потому что сразу вокруг меня собираются толпы. Поэтому я решил создать Neverland - свой собственный мир, скрытый воротами. Все что я люблю и все что мне нравится находится там."

"Я черный американец. Я горжусь своей расой. Я горжусь тем, кто я есть."

"Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений."

"Мне нравится создавать музыку, которая понятна всем, от фермера в Ирландии до уборщицы туалетов в Гарлеме."

"После того, как на 25-летии Motown я впервые показал «лунную походку», я долго плакал за кулисами, мне казалось, что я все сделал плохо. Но после концерта, по дороге к машине я встретил 12-летнего еврейского мальчика и он сказал, - «Это было невероятно! Где ты научился так танцевать??». Тогда я впервые почувствовал, что сделал хорошую работу, потому что дети никогда не врут."

"Ощущать поддержку поклонников это так приятно. Я никогда не воспринимал их любовь, как нечто само собой разумеющееся. Я не горделив и не считаю себя лучше, чем, скажем, сосед по ранчо. Быть любимым прекрасное чувство. Все мое творчество ради этого."

"Мне нравится многое из r'n'b музыки, но я не люблю, как они танцуют. Это больше похоже на аэробику."

"Мне нужна ваша помощь. Давайте все вместе поможем этим детям. Давайте обратимся ко всем, кто сейчас один - давайте скажем всем им: "Вы не одиноки"."

"Сенсационные сообщения о развлечениях на ранчо "Неверленд" являются фикцией. Это все равно, что смотреть фильм с выдуманным сценарием. Я надеюсь, правда восторжествует, и все обвинения будут с меня сняты."

"Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать."

"Чем больше звезда, тем больше в нее метят."

"Я вижу Господа в лицах этих детей. Я просто люблю находиться рядом с ними. Да, в доме достаточно комнат для гостей, однако дети хотят быть со мной. Они часто спрашивают меня, можно ли им остаться на ночь. И если их родители не против, я разрешаю им это. Что может быть естественней, чем делить свою постель с кем-нибудь? Когда вы произносите слово "постель", вы имеете в виду секс. Все не так. Мы просто спим."

"Я могу радоваться, находясь в стенах моего дома, но я не могу радоваться, когда выхожу за его пределы - потому что там опять начинается непрерывная работа."

"Я не гей, не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи."

"У меня одна из самых длинных музыкальных карьер в мире. И я страшно горд, что стал тем избранным, кому была дарована неуязвимость."

"Все, кто стал звездой в детстве, проходят через один и тот же период страданий. В какой-то момент ты уже не тот очаровательный ребенок, каким был совсем недавно. Ты растешь, и это не нравится тем, кто вокруг тебя. Потому что они хотят, чтобы ты был маленьким вечно."

"Мой отец был гениальным менеджером. А я хотел, чтобы он просто был отцом."

"Я думал о структуре музыкального произведения с детства. Пожалуй, самое большое влияние на меня оказал Петр Чайковский. Если вы возьмете “Щелкунчика”, то увидите, что каждая мелодия там — это хит, все до единой. И я подумал: “А почему в поп-музыке не может быть такого альбома, где каждая песня — это хит?”."

"Самый лучший способ научиться — это смотреть на то, как работает мастер."

"Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять на последующие поколения и вдохновлять их. Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?"

"Я никогда не говорил: “Я — Иисус”. Но, наверное, какие-то параллели между Христом и мной все же есть. Может быть, я был послан сюда, чтобы нести благую весть через танец. Но у меня нет никакого комплекса мессии."

"Почему вы не говорите людям, что я пришелец с Марса? Напишите, что я пожираю живых куриц и каждый вечер устраиваю ритуал вуду. Люди поверят всему, что вы скажете, потому что вы — журналисты. Но если я, Майкл Джексон, скажу: “Я — пришелец с Марса, пожираю куриц живьем, и каждый вечер у меня танец вуду”, люди скажут: “Черт, этот Майкл Джексон безумец. Он совсем спятил. Теперь вообще ни одному его слову нельзя верить”."

"Мне нравится E.T. (персонаж фильма “Инопланетянин” Стивена Спилберга ), потому что он напоминает мне меня самого. Кто-то из другого мира спустился сюда, на землю, и ему 800 лет, и он способен научить тебя мудрости и способен научить тебя летать. Это же великая вещь. Разве есть кто-то, кто не хочет научиться летать?"

"Я мечтательный и творческий человек. Господь дал мне определенные таланты. Ненавижу эту аналогию, но я в чем-то похож на Диснея — я талантлив, но не умею управляться с делами."

"Я никогда не боялся выйти на сцену. Я чувствую себя там значительно комфортней, чем где-то еще."

"В доме, полном людей, легче всего почувствовать себя одиноким."

"Я всегда хотел немного внимания."

"Cамая сильная вещь в мире — это человек и его молитва."

"Так хорошо быть живым"

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

ИннаДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:47 | Сообщение # 17

Сообщение перенесено. Добавила: fgjkjlhkl
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:17

Я до сих пор восхищён видом облаков и закатом.Я всегда загадываю желание когда вижу радугу или падающую звезду.Я видел метеоритный дождь. Мир полон чудес. M.J.

♥♥♥Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:15 | Сообщение # 18

"Прежде чем ненавидеть,стоит полюбить" MJ. MJ9

gghДата: Среда, 02.02.2011, 11:00 | Сообщение # 19

Quote (♥♥♥)
"Прежде чем ненавидеть,стоит полюбить" MJ.

УМНО СКАЗАНО)))

moonflowerДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:24 | Сообщение # 20

"Музыка - это очень важная и мощная материя, все планеты и галактики создают музыку.Её называют музыкой сфер.У каждой из них своя нота, и вместе они создают гармоничную мелодию."

"Звезда не может умереть, она становится улыбкой и растворяется в космической музыке, в танце жизни."

Uploaded with ImageShack.us

"Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья."

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Беседы о MJ » Главные цитаты Майкла Джексона
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Smail, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, мила60, angi16, Клариччи, Ivan, Lunarian, LiberianGirl, aslik, Fan_MJ, Riverdance, kuzina251281, 89530177983, Vera23, JuJ, yulia3865