Фанфики - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Фанфики (Разное)
Фанфики
нютаДата: Среда, 27.10.2010, 13:11 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Фанфики
(Отдел для сказок на сон грядущий)

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.
Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами. wikipedia.org

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 13:18 | Сообщение # 2

Итак начнем
Автор данной истории Лена Яковец

Это была ужасная ночь! Я никак не могла уснуть, ворочалась на огромной кровати, а стоило только закрыть глаза, как тут же видела его лицо, искажённое досадой и страшной обидой, и где – то как будто в вдалеке слышался его голос, раньше он лелеял душу, а теперь причинял не выносимую боль, каждое слово….
- Зачем ты это сделала? За что так жестоко посмеялась надомной? По – твоему я дурак, слепой?! Я уже не первый раз застаю вас вместе! Скажи, неужели нельзя честно сказать, что я больше тебе не нужен?! Зачем прятаться по углам, лгать и изворачиваться?!
- Нет, боже мой, да послушай же ты! Ну что такого ты увидел?! Я не прячусь мне нечего скрывать!
- Ах, значит нечего?! Значит, вы с ним встречались прямо здесь при детях?!
Мужчина, был ошеломлен, у него тряслись руки, он кричал, кричал необычно высоким голосом!
- Успокойся, послушай…..
Но успокоить его было невозможно, он был слишком эмоционален, и как выяснилось не только на сцене!
- О, ну с чего ты взял, что у нас с Эдди что – то есть? Он же твой друг, а люблю я только тебя, неужели ты до сих пор этого не понял?!
- Я просто хотел верить, и я верил, что ты любишь меня….. – Наступила пауза, он вдруг замер, на лице появились, суровые черты, и, кажется, даже высохли слёзы!
Впервые за всё то время пока мы были вместе – я испугалась его взгляда!
- Признайся, Виктория же не моя дочь, да?
Это самое ужасное, что он мог спросить! Да как он мог такое подумать?!
- ЧТО??? Что??? Что ты говоришь??? Да как ты….????
- Это вполне логично, вы ведь уже давно делаете из меня идиота!
- Знаешь, а ты действительно идиот, если думаешь, что Виктори не твоя дочь! Я бросила всё: Дом, родителей, всю свою жизнь, только чтобы быть с тобой!
На лице самого доброго на свете человека – появился сарказм:
Ха, она любит парней из групп, все фэны после занавеса расходятся, а она ждёт у чёрного входа тех, у кого есть престиж! Она говорит: «Всё в порядке милый, делай то, что тебе хочется, я буду твоей игрушкой, я буду уродцем, над которым ты сможешь посмеяться, я стану кем угодно, если ты сделаешь меня звездой!»
- «Что??? Боже, как больно! Да лучше б он меня ударил, но сравнить меня с Даяной, той самой Даяной из песни!» - У меня слова застряли в горле, мне казалось, что меня убили, а он решил, что мне просто нечем оправдаться!
- Ты – Diana, dirty Diana! Жаль, что я не понял этого раньше!
Я задохнулась, от гнева, обиды и слёз, но всё же нашла в себе силы сказать – Ты не представляешь, что ты сделал, ты просто дурак, а когда поймёшь это – будет уже поздно!
Я резко развернулась на пятках - не осознаваемо для себя скопировав его движения, направилась в комнату, где под вывеской: «Маленькая принцесса» - Спала дочь, верней уже не спала, а, угрюмо сдвинув бровки – взирала на стену, где красовался символ этого дома – Весёлый и беззаботный Питер Пен!
- Mamy, а почему папа кричал? – Спросила трёхлетняя Виктори, на ломаном английском, кое – где вставляя русские слова!
- Не волнуйся, родная, папа просто устал….
- И по – этому он на тебя кричал?
- Да, родная, а ты хочешь поехать в путешествие?
- Yes – yes – Малышка запрыгала на кроватке, и заверещала высоким голоском – даже голос у неё был папин, только он этого не слышал….
- Ну, тогда собирай скорей свои игрушки!
Виктори, как волчок закрутилась по комнате, хватая всё с полок – Самым первым, она взяла Питера Пена, я попыталась, сказать, что его надо оставить, но дочка прижала его к себе, со словами: «Это мне папа подарил, я с ним не расстанусь!»
- «Да уж, твой папа умеет делать подарки!»
Мне не хотелось ничего брать из Страны Вечного Детства, которая, в одну минуту превратилась для меня в Страну Вечной Мерзлоты, слова, безжалостно брошенные мне в лицо, человеком которого, я любила и люблю, больше жизни – Навсегда
заморозили моё сердце, душу, и даже слёзы на щеках!
Поэтому я взяла только сумку детскими вещами, кошелёк и телефон!
Я несла Виктори на руках лицом к дому, и знала, что он стоит на крыльце не в силах пошевелиться, только рука, я знала, только рука, отчаянно тянулась к девочке, вероятно, он ещё продолжал думать, что она не его дочь, но он любит её, мне он ясно сказал кто я для него – Diana, боже, как больно, как глупо, я бы никогда не предала его, но доказывать свою невиновность, я не буду, да он и сам скоро всё поймёт, но это ещё не сейчас! Последний шаг, и я вышла за ворота Неверленда – Сказка закончилась! Не удержавшись, я обернулась, увидела ангелов на воротах… Ангел, разве он может отвергать дитя? Ангелы – нет, а Короли - да, но что же мне делать, если я люблю этого короля???
Мы сидели в зале ожидания, Виктория - уснула, крепко прижимая, к себе Питера Пена!
- «Да, она с ним не расстанется, ведь дети всё чувствуют! Прости меня, доченька, ведь я же знаю, папа - твоё всё, а я только половина!» - Снова расплакаться мне не дал звонкий, прохладный голос девушки за стойкой – Мисс, ваш рейс на Украину отлетает через 15 минут, нужно пройти регистрацию!
Неверленд – опустел, там, стало мрачно и тихо, прислуга не выходила из жилых комнат, опасаясь невзначай нарваться на плохое настроение Майкла! Перис - заперлась у себя в комнате, и кажется слушала совсем не папину музыку…. Бланкет, угрюмо надувшись, отправился в комнату Виктории, он только - только успел почувствовать себя старшим братом, и тут папа лишил его этой привилегии, за что? Разве он плохо себя вёл?
И только Принц, вполне понявший, что сегодня произошло - нарезал круги по огромной гостиной, исподлобья глядя на отца – «Дую ноу воть ю дид?»
- Yes…… - Тихо, почти не слышно ответил Майк!
- Энд воть ду ю сынк эбауть ить? – Кажется, Принц в серьёз решил пристыдить отца, хотя это уже явно было лишним!
- Принц, билив ми, ай донт вонтид……
- But dad…..
- О май гад, Принц, плиз!
Принц, поняв, что с папы достаточно, воспитательных бесед – удалился, задрав нос!
А Майкал, просто прирос к креслу, вцепился в подлокотники, и заплакал!
- Helen. my baby! I ‘ am sorry I’ am very sorry. and were are you?
Через 5 минут мы должны были сесть в самолёт, и я ещё должна успеть позвонить подруге – Надо ж было нам где - то жить:
- Алло? Галка, привет, не узнала? Да это я, вот лечу в Севастополь! Что? Да, нет с ним всё в порядке, я думаю, сейчас даже лучше! Слушай, можно я у тебя остановлюсь, только я с дочкой! Ага, ну спасибо, значит жди!
Мы уже сели, и самолёт, уже набирал высоту, и уносил нас далеко - далеко, от Сказки, от счастья, и от него, ну что ж, Виват, Король, ты сам этого добился! Виктори, приоткрыла глазки, и еле слышно прошептала - Dady. I love you! Мне оставалось только вздыхать…..
Вскоре самолёт приземлился на моей родной земле, господи как же давно я здесь не была! В аэропорту меня встречала Галка, моя Галка, она не особо изменилась, разве что чуть - чуть поправилась, но и то, наверное, после родов, так - как за руку её крепко держал, очаровательный мальчёка, лет пяти! Увидев меня, Галя хотела рвануть ко мне, как когда - то в 19 мы бегали по парку под музыку М…. Так, стоп, это было давно!
Сынишка соорентировался первый, его, кажется, очень заинтересовала Вмктори, мирно сопящая у меня на руках! Мальчик рванулся к нам и Галя, слегка покачиваясь, вынуждена была подстраиваться под его скорость!
- Ленка, неужели ты?
- Ага, и неужели ты?
- Ну, вроде я!
- Ну, и я вроде тоже!
- А этот маленький сэр, ээээ, тоесть молодой человек?
- Это мой сын Миша! А это маленькая мисс, я так понимаю?
- Виктория? - Дочка вдруг встрепенулась, и стала проявлять активный интерес к новым людям!
- Мы не мисс, мы просто Вика, да?
- Виктория Кэтрин Джексон! - Гордо представилась малышка, ей определённо нравилось полное имя!
- Джексон? - Слегка растерявшись спросила ты!
Я лишь грустно подняла глаза - всё расскажу потом…..
- Джексон? Твоя фамилия, правда, Джексон??? Круто, как у того, ну как его? Мам, помнишь, ты мне рассказывала! – В первые секунды мне хотелось просто умереть, когда я обнаружила, что Галин сын - поклонник Майкла, да и зовут его - Миша!
- Да – да, Миша, я тебе рассказывала про Майкла Джексона, но давай об этом , но давай об этом позже! – Ты пыталась сгладить ситуацию, но я - то понимала, что это невозможно….
Уставшие и вымучиные - мы приехали к тебе домой, оказалось родители, оставили тебе прежнею квартиру, только сделали там ещё один ремонт, ну вот, вы втроём - Ты, муж и сын, вполне поместились в этой квартире, и даже осталась одна свободная комната, в которой видимо и предполагалась поселить нас!
- О, старая - добрая квартирка, какие воспоминания, а муж….?
- Андрюша в рейсе!
- Ааа, ну понятно, девочкам всегда нравятся мальчики похожие на отца! Слушай, можно, я Вику уложу!
- А, да – да, конечно, идём, только она не Вика, ведь, правда?
- Галь, я прошу, давай не будем…. У её отца другая теория, так что….
Я уложила дочку, и мы вернулись в комнату, и стали пить чай, как когда – то - у компьютера, слава богу, на экране сейчас был не Майк!

Майкал, просто сходил с ума, последний раз такое было, когда он узнал, что отец изменил, матери, но сейчас даже песни не помогали, хотя у него в голове возникла масса историй, которые, он мог рассказать только в песни, он несколько раз заходил в студию, но ничего не получалось, были только слёзы и злость на самого себя! А ещё пустая комната Виктории, в которую переехал Бланкет, и грубо заявил, что не будет учится до тех пор пока не вернётся сестрёнка! Вообще, дети очень изменились, и это беспокоило Майкла, Принц как - то резко повзрослел, всего за какую - то неделю, Бланкет, стал грубым, и сказал, что со всем теперь будет справляться сам, и только Перис строго на них поглядывала, и говорила, что нельзя так с папой, ему сейчас тяжело….

Мы жили у Гали - уже неделю, дети очень сдружились, и говорили в основном о Майкле, ну прям, как мы когда - то…. И меня это убивало Remember the time. In the closet. Billie jean - звучали беспрерывно, и я медленно, но верно сходила с ума!

- Послушай меня это какой - то бред, ну не мог он такое сказать!
- Что ты заладила, мог - не мог, ты бы видела его глаза, когда он сказал, что я предала его, и почти 4 года делала из него идиота, навязывая чужого ребёнка! Ты когда - нибудь слышала, что бы он так говорил про детей?!
- Ну, не верю я в это, не верю, и даже если он и сказал что - то сгоряча, то он ведь так не думает, он любит вас, Ленка!
- Сгоряча?! Значит, это он меня сгоряча шлюхой назвал???!!!
- Тише, не кричи, ато получится, как у Майкла в детстве – подслушал, подсмотрел, а ему потом приказали притвориться спящим!
- Вау, папа, это ж твоя походочка, супер!! Я тебя люблю!
- Что ты сочиняешь, как - будто Майкал - твой папа?
- А вот, и не сочиняю! Он, правда, мой папа! Бе – бе – бе! Я вот расскажу ему, что ты мне не веришь, и он тебя накажет!!!!
- Ой – ёй – ёй, боюсь – боюсь, страшный Майкал Джексон!
- Ах, так??? Ну, вот тебе! – Из комнаты послышались характерные звуки, для изображения зомби!
- Ах, Триллер, значит, а бешенные обезьяны, не танцуют!
- Что??? – У тебя глаза полезли на лоб, когда ты услышала, высокий голосок Виктории!
- Что ты сказал??? Сам ты обезьяна!!!
- Вэко Джеко – Вэко – Джеко!!!
-Тааак, это уже через, чур, Миша!!! – Ты подскочила, и бросилась в комнату!
- Галя, Галь, подожди!
- Миша, я тебе сколько раз говорила, что б ты так не говорил, ммм???!!!
- А чего, она обманывает?!
- Я не обманываю, вот папа придёт, вот я тебе докажу, правда мама, папа же придёт?
- Конечно, солнышко! – Тихо сказала я!- Так, Миша, вообще - то, уже пора спать, да и Вике тоже!
- Да, детвора, давайте - ка уже укладываться!
- Мам – мам, я хочу «Чайялхуд»
- Ай, хорошо, что не «Жем» - Ладно, послушайте, только не долго!
- Ok mamy!
Дети давно спали, а я не могла сомкнуть глаз, всё время виделось его лицо, слышались эти жуткие слова, господи, Майкал, за что? Я ведь так тебя люблю!
Это и была та, самая ужасная ночь!

Где - то на другом берегу океана – Майкал тоже не спал, ворочался, вздрагивал, вскакивал, и, в конце концов, стал похож на приведение - завернувшись в простыню!
«Господи, какой ужас, она права - я просто непроходимый придурок! Я звонил Крису, оказывается, он всё знал, и сказал, что большего бреда, чем измена Хелен, просто невозможно придумать! Оказывается, она ему всё рассказала, господи, он сказал, она так плакала! Да, Джексон, а ты жестокий, и как тебе только в голову могло такое прийти?!» - В голове, вдруг, как грустная песня зазвучал голос Виктори – Папа, ты сказал, что я не твоя, почему? Ты меня больше не любишь?!
- О нет, малышка, я люблю тебя! И я найду тебя и маму, правда ещё не знаю, что сделаю, чтобы твоя мама меня простила! Но я обязательно что - нибудь придумаю!
В эту ночь, он так и не уснул, а на утро, уже были заказаны билеты в далёкий Севастополь!

Я проснулась часов в 11, спала я ужасно, слышала, как несколько раз просыпалась Виктори, и жалобно звала папу, она не могла без него, но я больше не могла с ним!
Проснулась я, от громкой музыки, и мотив, кажется был знаком! Что??? Diana???!!!
Я сейчас убью, того, кто включил этот ужас! Я пулей вылетела из комнаты, мчась на звук, бьющий по ушам и по сердцу! Музыка доносилась из детской, влетев, я остолбенела в дверном проёме – Миша, в расстегнутой, нет в разорванной белой рубашке, в чёрных штатах, растрепав, чёрные кудряшки - Вдохновенно кричал: «dirty Diana! No!” – Бухаясь на колени, и выгибаясь всем телом! «Боже, это невероятно, ещё один маленький Майкал! Нет, я сойду с ума!» - Мелькнуло, у меня в голове!
Миша не видел меня, он «ушёл в музыку» - если конечно, настолько глубокое восприятие, вообще возможно, всего в 5 лет!
- Миша!
- Ноль внимания!
- Миша!
- Снова ноль!
- Майкал!!!!
На имя кумира, ребёнок откликнулся, даже не подозревая, чего мне стоило его произнести!
- Ой, я вас не слышал!
- Ну, да, я вижу…
- Сделай, пожалуйста, тише!
- Но, тётя Лена, он не хочет!
- Кто, не хочет???
- Майкал!
- Эээээ?
- Когда, я слушаю музыку, он как - будто рядом, он учит меня танцевать!
У меня просто земля ушла из – под ног….. Ведь, мы когда - то говорили так же, и мы верили, в то, что он рядом, а когда я ему об этом рассказала, он улыбнулся, и сказал, что он же не ангел - хранитель, чтоб быть всё время рядом! Но Миша верил, что Майк рядом, так же, как когда - то верили мы, и даже говорили с ним, и были уверенны, что он нам отвечает, поэтому я решила поддержать игру:
- Миш, ты знаешь, а ведь Майклу не очень нравится, что ты слушаешь «Даяну» это ведь песня для взрослых!
- Правда???
- Конечно!
- А про кого это песня?
- Ээээ, про девочку, которая плохо себя ведёт…!
- Bad girl?
- Ну, что - то вроде того…
- No. she is dirty girl!
- «Ну, Галка блин, научила английскому!»
- Вот именно, зачем тебе песня про грязную девочку?
- А что значит - Грязная Диана? - Малой, явно взял меня в оборот - «Грязная Диана - это боль!» - Ну, вот она ела много сладкого, и вся испачкалась, совсем, как ты!
- А Майкал тоже любит сладкое?
- Угу, любит….. Слушай, давай поставим «Heal the wold»
- О, да, это Dangerous – era!
- «Ну, Галка, ё - моё! Научила блин!»
- О привет, ты уже встала? - За спиной возникла - Галя с Викой на руках!
- Ага, встала, хотела оторвать голову тому, кто во всю глотку орёт Даяну, но пожалела твоего сына!
- Упс, Лен, я тут не причём, он сам….
- Ещё скажи, что ему Майкал на ушко нашептал! Смотри, чтоб ЭТО не стало его любимой песней!
- Фу, а Мишка слушает песню про неприличную девочку! - Тут же, как всегда во время встряла Виктори!
- «Ну вот, все мои выдумки насмарку!» - Виктория, откуда ты это взяла?!
- Я смотрела клип, папа, там так танцует, а Принц, говорил про девочек - бабочек, и говорил, что они поСлые! – Невозмутимо ответила дочка!
- Мы с тобой ошарашено переглянулись!
-“Мда, надеюсь, папа тебе не объяснял смысл слова - поСлые!»
- Ох, уж этот наш Принц - главный эксперт папиных песен, профессор пудинга и гамбургеров! Виктори, давайте вы лучше мультики посмотрите! – Тему неприличной девочки надо было срочно сворачивать, пока хитрый и сообразительный Мишка, за неё ещё крепче не уцепился, а Вика не просветила его более подробно!
Следующие 5 минут - шёл ожесточённый спор на тему – что будем смотреть Питера Пена или Шрека, пока я окончательно не выбилась из сил, и в ультимативной форме не поставила им - В поисках Немо, и тут же Виктори, поспешила заметить, что папе очень нравится эта зубастая акула! Моему терпению пришёл конец, ни прошло и минуты, что б мы не говорили о Майкле, я побледнела, и вылетела из комнаты, и тут же взгляд упёрся в детский рисунок - На альбомном листе на пол стены красовался портрет, выведенный старательной рукой – Шляпа, очки, улыбка, и подпись – «Майкал, я тебя люблю!» Не помня себя, я сорвала рисунок, и уже хотела его разорвать, ну ты крепко схватила меня за руку:
- Стой! Ты что?! Это же Мишка рисовал!
- Да, прости, я просто…… Не могу….. Я так больше не могу! - Я окончательно ослабла, сползла по стене и разрыдалась!
- Ну, всё - всё - всё, пойдём! - Ты осторожно, вызволила, из моих зажатых пальцев рисунок сына, и повела меня в комнату!
- Галя, я не знаю, что мне делать, я не могу, забыть, мне так больно, я должна начать новую жизнь, но я не могу, не могу, забыть его! Глаза, губы, голос, прикосновение, как я могу любить его после всего, что он мне наговорил????
- Успокойся, мы обе знаем, что в серьёз он просто не мог такое сказать!
- А как можно не всерьёз отказываться от ребёнка?!
- Ну, так уж прям отказываться?
- Ну а как это называется, если он мне в лицо заявил, что она дочь Эдди?!
Впервые за время нашего разговора на твоём лице стало проявляться выражения типа – «Что за бред на постном масле?»
- Вот, и я тебе о том же!
- А как это вообще началось? – Ко второй неделе моего пребывания в Севастополе, ты, наконец, стала понимать, что всё это не моя выдумка, а реальный факт! До сегодняшнего дня, даже визуально не имеющий шансы занимать место в биографии Ангела!
- Да, просто нелепица какая – то, Эдди пришёл, хотел поговорить с Майклом, я вышла сказала, что его нет, выбежала Виктори, и закричала – Папа – Эдди, Папа – Эдди!
- Папа???
- Ну, она так называет всех друзей, они все для неё родные!
- Ну, это естественно, для детей почти всегда все родные!
- Она к нему на руки запрыгнула, ну Эдди растаял, стал с ней сюсюкать, я его в щеку чмокнула, и именно в этот момент, как Пит , как Питер Пен из – за угла появляется Майкал!
Выхватил Викторию, и приказал Эдди убираться прочь! Я его таким ещё не видела!
- А он у тебя оказывается ревнивый! – Лукавая улыбка, всегда была твоим коньком!
- Не смешно, и он уже не у меня!
- Кто знает – кто знает…. – Ты говорила, так как – будто, что – то знала, и меня это настораживало, но на самом деле никто не знал, что всего через несколько часов с неба спустится самолёт – Лос – Аджелес – Севостополь – Спецрейс, заказанный плачущим королём, предназначенный выполнить великую миссию – Примирение с его королевой!

В самолёте, Майклу удалось немного задремать, и разбудил его резкий толчок, сведетельствуйщий о приземлении в городе назначения! Как наверное многие знают – Майкал не очень любит ремни безопасности, поэтому при приземлении, он довольно сильно тюкнулся своей неизменной шляпой о кресло впереди, но это его совсем не расстроило, а скорей наоборот – он был так счастлив что наконец приземлился в заветном Се – во – с – то – по – ле (Боже, как трудно, произносить русские слова, а петь наверное, ещё труднее) – что сорвался с места, и хотел выскочить из самолёта без трапа, так что экипажу пришлось хватать его за руки, рискуя порвать знаменитую рубашку с погонами!
- Лив ми э лон! Нау! – Гневно выкрикнул, Майк, и таки выпрыгнул из самолёта, благо прыгал он очень не плохо!

Ребята снова развеселились, и снова звучала Billie jean, правда Мише непременно нужен был Триллер, он вообще сказал, что Билли… Это какой – то детский садик, на что Виктори в лёт ответила, что – «Ты сначала научись танцевать как папа!» Миша дабы не ударить в грязь лицом, стал изо всех сил пытаться изобразить лунную походку, при этом, рискуя подвернуть ногу!
Я уже не раздражалась, глядя, на них мне хотелось смеяться, но даже этот смех заглушал отчаянный голос сердца, не низменно зовущий его!
Музыка заглушала дверной звонок, а человек стоящий за дверью, искренне радовался, услышав свою знаменитую Билли…. Значит, она ещё помнит его!
Наконец, Галя расслышала звонок, ставший более настойчивым, и, открыв дверь – не смогла сделать ничего кроме как закрыть рот рукой, и прошептать – «Не может быть!»
- Галь, что там слу….. – Выбежав в прихожую, я просто застыла…. Он здесь….? Нет, я сплю…. Мамочки…..
И только, Вмктори, высунувшись из комнаты – пронзительно, счастливо завизжала – Дэди – дэди, ю из кам бэк!!! – И кинулась ему в обнимки!
У Майкла подогнулись ноги, как же он об этом мечтал! Все эти две недели он не спал, мечтая услышать звонкий смех своей малышки! И как он мог даже предположить, что это прелестная девочка – не его дочь?!
Виктори, так по нему соскучилась, что кажется, весь остальной мир перестал для неё существовать, она крепко вцепилась ему в рубашку, так, что аж пальчики побелели, зацеловала просто всё лицо, трогала и рассматривала волосы, так как будто впервые их видела, и без умолку повторяла – Папа, папочка вернулся! Ты ведь больше не уйдёшь?!
Майкал, нежно гладил дочь по головке, говорил, как сильно по ней скучал, но на главный вопрос, он не мог ответить….. Подняв глаза, он увидел меня, кажется впервые, за время пребывания в прихожей! Он осторожно отстранил, дочь, которая кажется пришла в недоумение – Чего это папа её отодвигает? И медленно, не моргая, двинулся на меня… Я всё ещё прибывала в ступоре, так, что через 2 чисто машинальных шага назад – я упёрлась в стенку! О, я никогда не могла сопратевляться его взгляду, дыханию, запаху, особенно сейчас, но нет, я не сдамся! Что он себе думает, что после всего, я повисну ему на шею?! Ну, уж нет! Не дождётся!
- Кхе – кхе, Галя, забери Вику, пожалуйста! – Ты тоже стала потихоньку отмирать, и потащила, отчаянно сопротивлявшихся Вику и Мишу в комнату – Пошли – пошли, я говорю, папе с мамой нужно поговорить!
- Я хочу автограф Майкла – запротестовал Миша!
- Он тебе 10 автографов даст, на радостях, когда Лена, наконец, не выдержит и скаскажет ему – I love you, more!
- Я быстро зыркнула на подругу, а она опять лишь лукаво улыбнулась, и закрыла за собой дверь!
Мы так и стояли друг на против друга, и шевелились, только дышали – горячо и часто, а в комнате слышались крики восторга:
- Он пришёл, он пришёл! Е – е – е, значит, если подержать во рту зажженную сигарету, то желание сбудется! – Вдохновенно кричал Мишка!
- Чего???? – Поперхнувшись, Галя уставилась на сына!
- Ээээ, я пошутил, я хотел сказать – если сесть сразу 20 зелёных слив!
- Чё? Ну, Мишка! – Ты шутливо схватила отпрыска за ухо!
- Ай, Майкал, помоги, мне уши обрывают!!!
-Тссс!

Hello Helen – Майкал всё – таки решился первым, нарушить тишину!
- Hello….
- I wont to say you…. I’ am sorry …..
- No!
- Please lean to me!
- I don’t won’t lean you! Wroth you won’t to tell me?!
- Скажи, как ты нас нашёл, и зачем ты вообще приехал?!
- Лена, Леночка, послушай…. Я знал, что ты поедешь сюда! Я знаю, я обидел тебя, но прошу прощения! Я дурак, я знаю это! Эдди сказал….
- Хм, и что же сказал Эдди? Он развеял твои сомнения?
- О, господи, ради бога, родная, я прошу тебя! - Он порывисто схватил меня за руки! Его руки обжигали, как же я ждала его! С самого первого дня!
- Мне больно… Знаешь, как мне было больно! Я бы никогда не поверила, что ты можешь так безжалостно…. Но ты смог!
- О мой бог! Я уже тысячу раз проклял себя за это!
- Не надо, не говори про проклятье! Он, там наверху, очень расстроится! – Мои губы дрогнули…
- Он такое не прощает!
Уже простил!
- А ты?
- А я….. Я не хочу, чтобы мы здесь стояли, как статуи, идём! – Я потянула его в зал! Он был уверен, что я сейчас, скажу ему, что между нами всё кончено, а я просто хотела остаться с ним наедине, чтобы почувствовать тепло и свет изнутри, такой, какой не может дать даже солнце!
Мы вошли в большую комнату, здесь было очень светло, Майкал с интересом озирался по сторонам, при этом, не выпуская мою руку, будто боясь, что я сейчас растворюсь в лучах света, и останутся лишь тёплые воспоминания! Шаг, второй, и вот мы уже стоим посреди комнаты, его шляпа упирается мне в лоб, от волос исходит дурманящий аромат!
- Я думал, ты не простишь меня!
- А я думала, ты не придёшь!
- I love you, my nice girl!
- I love you and you always in my hat!
Больше мы ничего не смогли сказать, а тихонько подкравшиеся обитатели соседней комнаты – застали нас за нежным поцелуем, от чего прикрыв, рты радостно завизжали!
Через пол часа – Мы уже сидели на кухни, весело разговаривали, и были очень счастливы!
Майкал, за обе щёки уплетал русские блины, восклицая с набитым ртом – It's fine! It’s very tasty!
- Я знаю, ты любишь русскую кухню! – Я любовалась им, тем как ест, тем с каким интересом разглядывает, чисто русский декор твоей кухни! Всё было бы чинно и спокойно, если бы не одно «но»! Вернее два маленьких приставучих «но», которые просто повисли на Майкле, как на турнике!
- Майкал, а кто такая Билли Джин? – Допытывался Мишка, устроившись у него на коленях!
- Это тетя, к которой, мама должна Евновать – Со знанием дела, сообщила Виктори!
- Миша слезь немедленно – Ты ужасно смутилась, Сын вёл себя, так, как будто к вам в гости пришёл не Майкал Джексон, а его закадычный друг с соседнего подъезда!
А Майкал, похоже, наслаждался обществом маленького, любознательного друга, позволял примерять свою шляпу, и даже пытаться завязать себе два хвостика – Ты стала похожа на морковь, выкрашенную в ярко – малиновый цвет!
- С – па – си – бо, Га – ля! – Майкал, уже довольно не плохо произносил русские фразы!
- Ты снова зарделась! – Вот оно как бывает, ты мечтала увидеть его с самого детства, и кто бы мог подумать, что ты познакомишься с ним, благодаря уже следующему поколению!
Весь день до самого вечера – Майк провозился с детьми, и мы поняли, что значит «активный отдых»! Мда, три ребёнка на одну квартиру – Это многовато! Летело всё – Подушки, игрушки и пыль! Рядом с плакатом занял своё почётное место автограф, и нарисованный жест Vectory!
И только к вечеру, когда Майкал уже валился от усталости – Дети, наконец, угомонились, Миша отправился в свою комнату, и ещё долго обнимался с автографами, дисками, игрушками, полученными из рук самого Майкла, возможно, сейчас он ещё слишком мал, чтобы до конца осознавать своё неимоверное везение, но лет через 5, он будет, с вожделением смотреть на каждую грань, каждого предмета, который был в руках кумира, а сейчас принадлежит ему! Когда почти в 12 мы, наконец, вышли из детской, то умилились катрене, представшей перед нами в зале – Высокий, длинноногий Майкал, свернувшись калачиком, спал на диване, а в пространстве между ногами и телом – уютно устроилась Виктория, не собиравшаяся расставаться с папой даже во сне! Переглянувшись, мы пришли к выводу, что не стоит их будить, и отправились пить чай!
- Ой, Мишка просто с ума сошёл! Бедный Майкал, он его загонял! – Вздохнула ты, отхлебнув любимый Ахмат!
- Ох, вот кто точно сошёл с ума - так это я! У меня просто голова кругом, это ж надо! Прилететь сюда из Лос – Анджелеса!
- Всё ради тебя!
- Галка, ты не представляешь, как я его ждала!
- Представляю, ты вся извелась, и только и смотрела на его фотографию!
- Я так его люблю! Я так по нему скучала! – Ты широко улыбалась, слушая излияния моей души! А ведь ты знала, что так будет!

На утро, ты удивила нас шикарным завтраком, я встала немного позже, и Майк, завидев меня на подходе к кухне – подскочил, подал руку, усадил за стол, и …. Оййй, он был готов меня с ложечки кормить, только жутко смущался, особенно когда мы ели один сенгвич на двоих….
- Леночка, мы сегодня полетим домой?
- Конечно, я ужасно соскучилась по детям!
- Только по детям…. ???
- Нееет! Не только…..
Дальше, пошла череда взглядов, так что, наверное, и без описания всё понятно!
После завтрака, мы стали собираться, Виктория просто, как энрджайзер бегала по квартире, а вот Мишка совсем приуныл:
- Майкал, ты ещё приедешь?
- Конечно, приеду, вот только скажу сестрёнке, чтобы она не волновалась, ато, она уже просто вся обзвонилась!
- Дженни??? Ну что ты на неё дуешься? Она же всегда за тебя волнуется!
- Джанет? Это с которой вы за джёстик дерётесь?
- Да – да, Мишенька, она самая! Ой, она такая вредная!
- Ой –ёй – ёй, а сам – то только и знаешь, как драться подушками, и обливать всех подряд из водяных авто водяных автоматов! – Виктори, ты готова?
- Ага! – В прихожую выбежала малышка, и мы засобирались выходить!
Майкал присел на корточки перед Мишей – А ты был когда – нибудь в Стране Вечного Детства?
- Нет…..
- Ну, тогда я, тебя приглашаю!
- Ух, ты! Правда???!!! – Ты аж присела!
- Конечно, только если ты будешь хорошо учить цифры и буквы!
- Обещаю!!!
Ну, значит, летом я тебя жду!
- Спасибо Майкал! – Ты протянула ему руку!
- Не за что! Вы ведь принимали меня у себя в гостях!
- Ну, что Галка, тогда до встречи!
- До встречи!

Мы вышли, и уже совсем скоро сидели в самолёте! Примерно через 10 часов – маленький самолётик приземлился прямо у ворот Неверленда! Ворота открыл наш родной охранник – седой, пожилой мужчина, но вполне бодрый и приветливый! Не успела я переступить порог ранчо, как ко мне подлетели дети:
- Хелен – Хелен, ты вернулась! Меня наперебой хватали сразу 6 рук!
- Конечно, вернулась! Как же я без вас!
- Значит, вы с папой будете вместе! – С надеждой спросил Бланкет!
- Конечно, мы будем вместе! – Ответил за меня Майкал, он больше не собирался отпускать меня, а я и не собиралась уходить!
После официальной части – Вручения подарков, сеансов обнимания, и криков – Ура! – Майкал аккуратно объяснил детям, что мы хотим побыть наедине!
Мы отправились в комнату – в одну из множества комнат! Огромная комната, больше похожая на холл, паркет, шёлковые шторы, большой бежевый диван, огромная плазменная панель, пятилитровый аквариум с золотыми рыбками, куча различных атрибутов, которые, наверное, известны всему миру, и солнце, отражающееся в зеркальном потолке!
- Я так скучал!
- Я тоже!
- Ты простила?
- Давно!
- Правда – правда?
- Конечно!
- А ты любишь?
- Люблю!
- Очень – очень?
- Очень сильно!
- А ревнуешь?
- Слегка!
- Слегка???
- Ну ладно, безумно!
- Ты мне веришь?
- Да! А ты проверишь?
- Нет, я верю!
- Точно – точно?
- О, да! А ты пел?
- Нет!
- А ты плакал?
- Да!
- А ты знала?
- Да!
- А ты верила?
- Как богу!
- Я не бог!
- Ты мой ангел!
- Я не ангел, я грешен!
- В чём твой грех?
- В тебе! Я люблю тебя!
- А любовь это – грех?
- Нет!
- А что же грех, тогда?
- Желанье….
- О, да!
- Бог всё видит!
- Он простит!
- Твои слова, как музыка!
- А может танец?
- Может быть, но только…..
- Жарко?
- Да!
- Сильно?
- Сейчас сгорю!
- Я потушу!
- А я опять зажгу!
Руки на талии….. Сдавленный вздох…. Вальс без музыки, только стук сердца…… Солнце спряталось….. Полумрак…… А что такое любовь? Это как?
Это - танец!
Это - страсть!
Это - холод!
Это - жар!
Это - вода!
Ледяная!
Это – нет сил держаться!
Это – последний вздох перед ложе!
Это – рубашка прочь!
Это - руки на теле!
Это шёпот: «Нет больше сил!»
- И я не могу!
- Можно?
- Да!
- Больно?
- Нет!
- Видишь ангелов?
- Вижу тебя!
- Я не…..
- Конечно, ведь ангелы так не могут….
- Baby….
- Oy…..
Снова танец, но уже ни стоя……
Землетрясение внутри….. 1….. 2….. 3…..
Разрушений нет, только очень жарко!
- Это не лава!
- Это твоё тело!
- Энергия ушла, о бог мой!
- Так выдохни весь пыл, и обними!
Обнял….. Так нежно…… Осторожно….. Боясь обжечь или поранить…….
Минута, две, и всё по новой, и снова танец, снова жар, и снова след от маникюра, и ни какого вам кутюра, всё по земному, как у всех, и снова он имел успех! И все воскрики типа – Хей! – Адресовал, он только ей!

С этого дня мы были обсалютно счастливы! Жизнь стала возвращаться в привычное русло! Майкал, просто таки запорхал по студиям, мероприятиям и конференциям! Я как всегда была его менеджером, самым надёжным и самым любимым! Детей снова стали возить в колледж, правда Бланкета учёба интересовала, гораздо меньше, чем танцы, что грозило нам ещё парочкой разбитых ваз, как только я слышала звук бьющегося стекла, керамики или фарфора, и высокий вскрик Майкла:
- Бланкет, что там на этот раз? Смотри не поранься! – Я уже знала, что Младший – Джексон, опять репетирует тройной оборот, или ещё какую – нибудь папину закорючку!
Перис стала настоявшей Перис Хилтон в миниатюре, я даже однажды застала её с сигаретой, да, согласна это было изящно – Совсем молодая девушка в беседке среди цветов, в платье нежно – лилового цвета, при этом платье не отличалось особой длинной – Изящно держала тонкую дамскую сигарету, медленно попивая нечто газированное, но из далека очень напоминающее вино!
Перис! – Окликнула я девушку!
Она в миг встрепенулась, подобрала ножки, и вся вытянулась по струнке, неловко пряча сигарету!
- Ай, Перис ты опять? – Я покачала головой, и указала взглядом на пепел на платье!
- Ой, Хелен, пожалуйста, только папе не говори, я ж это не всерьёз, правда!
- Седьмой раз – не всерьёз?
- Ну, Хелен – Хелен – Хелен, пожалуйста – пожалуйста! У папы голос пропадёт!
- Да уж, и ни только голос….. Кстати, о голосе…. Вот если б ты не курила….
- Что, что???
- Папа хочет с тобой песню записать!
- Правда??? Уррррааааа!!!! Кхе – кхе – кхе….!
- Мммм – ммм – ммм, на вот возьми жвачку, и чтоб больше я этого не видела!
Счастливая девочка, побежала к папе, тщательно заботясь о том, чтоб от неё не пахло дымом, она знала – папа не будет её ругать, а уж тем более наказывать, он просто на это не способен! Он только посмотрит на неё с сожалением, и едва заметно качнёт головой, но Перис знала, что за этим взглядом, будет скрываться укор, и вопрос: «Зачем ты это делаешь?»
Принц, был всё таким же серьёзным юношей, увлекающемся физикой, и в серьез, расспрашивающий отца о тонкостях благотворительности!
А Виктория, о, Виктория, не чуть не изменилась, осталась такой же папиной липучкой!
Это невероятно, но слушала, она только его, вот совсем недавно, они с папой стали учиться читать и писать, но стоит мне усадить дочь за задание, как она тут же начинает крутиться, а чуть я повышу голос – она тут же бежит к папе, а вот если уже папа изображает строгость, то тут уже понятно, что от заданий не отвертишься!

Так прошёл месяц, и как раз сегодня к нам должна была приехать Галя с Мишкой – Весь дом готовился к этому грандиозному событию с самого утра! Прислуга просто летала по дому, развешивая шарики, которые всё ровно лопнут, если до них дотронется Миша! Официант накрывал на стол, а Майкал – бегал по парку и сам, лично проверял исправность каждого отракциона!
- Фух, как жарко! – Пропыхтел Майк, залетая в дом и вливая в себя пол бутылки лимонада!
- Конечно, жарко, ты ж не меньше километра пробежал! Не забывай, тебе вредит открытое солнце!
- А может, я хочу быть загорелым, для тебя!
- Не шути так! Я и так знаю, что ты ооочень тёплый – Последнее время, я сама стала плохо переносить жару…..
Ещё через час, у ворот, наконец, появились гости! Мы с Галкой летели навстречу друг другу, как в замедленной съёмке, а Мишка летел к Майклу, почти также же, как Кэтти из фильма!
Мы собирались пригласить вас к столу, но это было невозможно, так – как ноги сами несли вас по парку, тому самому парку – мечты, который вы впервые видели не на фотографии!
Дети убежали далеко вперёд, а мы шли сзади и разговаривали! Ты рассказала, что Андрей, вернувшись с рейса – пришёл в недоумение – а что это такое нарисовано у Миши в комнате! Долго пришлось объяснять!
- Пойдёмте кататься! – Позвал Майк, и потянул меня к «тошниловке»!
- О Майк, нет – нет – нет, я не могу, я оттуда не выйду!
- Боишься?
- Да нет, просто мне как – то не по себе! – Мы уже долго гуляли, и мне действительно, стало нехорошо…..
- Что с тобой?! Тебе плохо?! – Забеспокоился Майк!
- Да, нет – нет, всё хорошо….. Оййй….. – Меня повело куда – то в сторону, и вы еле успели меня поймать в 4 руки!
- Родная, с тобой точно всё в порядке?
- Да – да, просто немного устала!
Ты посмотрела на меня исподлобья – Ну и когда ты ему скажешь?
- Чего?
- Того – этого!
- Ээээ, а как ты догадалась?
- Сама ходила как на автопилоте!

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 13:20 | Сообщение # 3

- Вот блин, зачем я съела эту конфету! – Конфета, явно не желала больше оставаться внутри……
- Так…. Эээ, так вроде не должно быть….. ???
- Вы мирились?
- В смысле?
- Во всех смыслах!
- Ну да!
- Танцевали?
- Ни то слово!
- Ну и чё ты хочешь тогда?
- Так ты хочешь сказать….. ???
- А ты не хочешь сказать?
- О боже!
В этот момент – конфета опять попросилась на на волю….. Ойййй…..
- Леночка, может всё – таки вызвать врача? – Настаивал Майк!
- Не надо, милый, ты же знаешь, я их боюсь!
- Ну а я боюсь за тебя!
- Не бойся, всё в порядке, это пройдёт, такое бывает, после танцев в темноте! Хочется банана с чесноком, а потом, кое – кто начинает пинаться ножкой!
- Так ты….??? – Майкал, так и застыл на полу слове!
- Да!
Что было дальше – описать невозможно, просто не хватит восклицательных знаков! Майкал закружился как волчок – 1, 2, 3, 4 оборота, крики визги счастье, прыжки в длину и в высоту, в общем всё то, что делал бы любой счастливый отец, только в 1000 раз – выше, сильнее, громче, быстрее, потому что ЭТО МАЙКАЛ!!!!!!

The End! )))))))

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 14:38 | Сообщение # 4

happy Ну вот чего в Симферополь не зарулил я тут живу happy

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 14:41 | Сообщение # 5

Вот еще тот же автор
Лена Яковец

Жизнь ради жизни.

Самрри: Что можно сделать ради заветного желания умеряющего ребёнка?
Подумайте! Тем более если от исполнения мечты зависит жизнь!

Музыка – может убить, музыка – может спасти!

Веки наливались свинцом, и ребёнок проваливался в наркотический сон, и последняя проскользнувшая в мутное сознании мысль – была о нём, о самом лучшем на свете лунном страннике…..

Эта история, о жизни на краю пропасти – началась почти год назад, Десятилетняя девочка, с именем по видимому сильно влияющим на судьбу - Ангелина, была покладистой и послушной, единственной дочкой своих родителей, но была у девочки одна страсть, вернее страстью это назвать сложно, скорей любовь такая, какая может быть у девочки, которая верит, что её кумир безупречен! У этой любви было имя – Майкл, она редко называла его фамилию, ей просто нравилось имя, для неё оно обозначало целый мир! Мир музыки, любви, танца, доверия, искренности, и безукоризненной внутренней чистоты! Ангелина очень любила Майкла, каждое доброе дело ассоциировалось с ним! В общем, это не поддается описанию, она просто его любила, а что такое любить Майкла, знает каждый, для кого он действительно дорог!
Жаль только не все люди понимают, как и за что можно его любить, вот и родители Ангелины, как раз и не понимали, они очень нетерпимо относились к почитанию дочерью этого «Выскочки, паяца и марионетки большой игры»
Девочка каждый раз, со слезами на глазах кричала: «Вы ж его совсем не знаете! Он хороший, добрый, милый, честный, он помогает детям, поёт и танцует лучше всех в мире! Вот если б вы с ним познакомились! Вы бы поняли, какой он! Папа, ты же можешь привести его в Москву!»
- Ангелина, я конечно дипломат, но я не буду использовать свои связи, для выполнения твоих прихотей!
- Ангелина, твой Джексон – мировая звезда, он не успевает по сцене скакать, ты думаешь, он прямо сорвётся и побежит к тебе! – Поддержала мужа не менее скептическая мама!
- Не правда! Он не такой! – Выкрикнула девочка! - He is not bad!!!!! – Эта последняя фраза добила родителей окончательно! Больше всего их раздражал как раз BAD!
«I’am bad! I’m bad! – Пел наглый мальчишка, толкая тем самым несмышленых подростков на неблаговидные поступки!» - Именно так, всегда думали и говорили родители Ангелины, но она уже не слышала их яростных возмущений, девочка схватила велосипед, воткнула наушники, и помчалась на улицу, в тайне надеясь доехать до Неверленда, и познакомиться, наконец, с Майклом, сказать ему, что он самый лучший, и ей всё ровно, что думают другие!

А в это время в Лос - Анджелесе, вокруг Белого Принца царила суета, дело в том, что Майкл собирался в Москву! Да – да, через столько лет, снова Красная площадь, снова парад, Лужков, и на этот раз никаких промахов, и никакого дождя, поклонники ждут его, и он не может их подвести! Как раз сегодня Майк должен вылетать, он стал строже к своим менеджерам и организаторам, заранее предусмотрели всё – Концертную площадку, грузоперевозчик, для оборудования, номер в гостинице, интерьер в этом номере, и даже посмотрели метеосводки!
Все условия были благоприятные, а так же Майкл, сам, лично позвонил Самвелу Госпарову, и попросил встретить его в аэропорту! Ну и конечно, как и в прошлый раз, Майкл вёз в Москву кучу подарков, он так хотел, и в этот раз порадовать, как можно больше больных детей! Он даже не подозревал, что скоро ему придётся спасать жизнь, пусть всёго одну, но такую бесценную – детскую жизнь!

Ангелина что есть силы крутила педали! Она опять была зла на родителей – Ну как они могут такое про него говорить? «Да, слышу я тебя, Майк слышу! Не хмурься!» - Говорила девочка, как бы отвечая голосу в наушниках, который как раз пел - Love me like a mother. Любимый голос умиротворял и успокаивал, и вскоре захотелось ритма, загремел Beat it потом любимый Bad, потом Thriller, и девочка уже не замечала ничего вокруг, и уж конечно она не могла заметить грузовик, неумолимо приближавшийся к ней сзади…… В голове звучала музыка, а водитель не смог затормозить, его понесло, и вскоре велосипед оказался подмятый под огромные колёса….. Последнее, что услышала Ангелина – визг тормозов, да и то, она подумала, что это фирменный вскрик Майкла….. Дальше – темнота, и это было хуже, чем Триллер! Музыка – убила её……..

Как только родителям сообщили, что их дочь находится в реанимации – в ту же секунду, для них жизнь разделилась на до и после, как собственно и для самой Ангелины!
Уже несколько месяцев, девочка не подвижно лежала – могла только слышать видеть и говорить, и врачи не радовали прогнозами – в полнее возможно, что ребёнок не встанет, и помочь здесь может только чудо! Родители делали всё, что могли, и утешали Ангелину, но всё было бесполезно, она только днями и ночами слушала музыку, и просила, но не бога, а Майкла, она просила его помочь, она говорила – Ну ты же волшебник! Пожалуйста, помоги мне! Я хочу просто увидеть тебя, поговорить с тобой! Умоляю, появись!
И вот в один из таких дней – Майкл приземлился в Москве! Его прекрасно встретили, а с Самвелом, они даже обнялись, как старые друзья! Майкл очень устал, ему нужно было отдохнуть, а завтра, он погуляет по Москве, и уж на этот раз он ничего не упустит! Уснул Майк быстро и крепко, но под утро его разбудил тревожный сон – Девочка звала его, просила помощи, говорила, что без него, она не сможет, снова встать на ноги, и танцевать как прежде! Майкл подскочил, резко сел на кровати, почувствовал капельки холодного пота на лбу! «Боже мой, она ангел! Ангел….. Что с ней случилось??? Я должен всё узнать! Я должен ей помочь!» - Эти мысли взбудоражили гения, и больше не дали уснуть!
Наследующий день – погода была прекрасная, и график короля был расписан: Надо было сорганизовать концерт, чтоб всё было чётко, а ни как в прошлый раз! И, конечно же, надо посетить больницы, и детские дома, и надо обязательно найти эту девочку из сна…..
А в это время – по телевизору, уже во всю кричали, что в Москву приехал Майкл Джексон, и естественно Ангелина не могла этого не услышать:
- ЧТО???? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! – Воскликнула девочка, резко подскочив, но невыносимая боль заставила её снова лечь!
- Что? Что такое? – Перепугалась мама, увидев меняющееся лицо дочери!
- Майкл, Майкл, мама! Майкл, приехал в Москву!
- О господи! – Мама вздохнула с облегчением, она – то думала….. Тьфу, напугала!
- Ты не понимаешь, мам! Майкл, всегда, в любом городе посещает больницы, значит, он придёт ко мне!
- Я тебя прошу, не витай в облаках!
- Он придёт, я знаю, он придёт! – Как раз сегодня врач сообщил, что Ангелине нужна операция, что возможно, это поможет! Теперь Ангелине было совсем нестрашно, она верила, что когда проснётся – увидит его!В палату вошёл врач – добродушный, улыбчивый дяденька, издалека напоминающий весёлого Каспера!
- Ну что, Ангелиночка, ты готова? Спросил доктор, склонившись над девочкой!
- Д- д – да…. – Пролепетала Ангелина, крепко сжимая в руке фотографию Майкла!
- Не бойся, всё будет хорошо! – Подбадривал врач! - А кто это? – Спросил мужчина, указывая на фотографию! Конечно же, он узнал знаменитую личность, но хотел, как – то отвлечь Ангелину, и ему было просто интересно, что девочка расскажет про человека, чью фотографию так бережно сжимает в маленькой ручке!
- Это Майкл! Я его люблю, и он ко мне придёт! – Слегка дрожащим голосом ответила Ангелина!
Врач сочувственно посмотрел на родителей, и сказал – Пора!
Девочке сделали укол, она стала отключаться, и последнее, что успела сказать – Папа, пожалуйста, попроси его прийти!
Операция шла уже 6 часов, возникли осложнения…. Надежды было мало….
Мужчина набрал номер!
- Саша, ты что правда решил….. ?
- Это мечта дочери…..
- Но…..
- Алло? Самвел? Здравствуй дорогой! Это Саша Самойлов, я тут слышал, Джексон в Москве?
- Ну да….
- Ты можешь привести его в детскую больницу? У меня тут дочка…. Понимаешь…. Всё очень плохо…. Она хочет его увидеть!
- Нуууу, эээээ, даже не знаю….! Гаспаров, был явно не в восторге от такой просьбы…. Так не вовремя у них всё расписано буквально по минутам….. Организатор уже хотел отказать, но…..
Майкл шёл рядом, и внимательно вслушеволся в непонятную речь, и вдруг резко остановился:
- Переведите, о чём говорит Самвел!
- Мистер Джексон…. – Замялся переводчик!
- Переведите!
- Он говорит о девочке, которая лежит в больнице…..
- Девочка? – Майкл, застыл на месте! Тут же вспомнился сон – Девочка….. Может это она?
- Нет – нет, Саш, наверное, не получится!
Майкл чётко расслышал слово, которое уже слышал! Кажется оно похоже на английское слово «No!» - Такое же жёсткое, кажется это слово – Н – е – т!
- Воть эбауть ю сей? – Резко спросил Майкл, подлетев к Самвелу! Тот аж поперхнулся!
- Саша, я перезвоню….! – Гаспаров судорожно нажал кнопку, и уставился на Майкла, строго глядящего на него сверху – вниз!
- Ээээ, Майкл…..
- Скажи, о чём вы говорили?!
- Ничего особенного, это мой друг, у него, эээ, мама в больнице…! – Это был полный провал! Майкл сразу распознал лукавство!
- Мама? – Переспросил Майк, одарив Самвела жгучим взглядом – «И не стыдно тебе обманывать?»
- Звонил мой друг, у него больная дочь! – Сдался Гаспаров под пронзительным взглядом!
У Майкла как будто свет внутри зажёгся, всё встало на свои места – эта та самая девочка, и он должен сделать всё….На том конце трубки, слышались равнодушные гудки, а в реанимационной палате – Звонко и холодно пищал аппарат…… Ну вот, кажется и всё….. Даже её последнее желание не исполнится…..

А мечта, уже подлетала, почти не касаясь земли, будто и впрямь лунными шагами!
Сердце выпрыгивало, казалось оно сейчас побежит вперёд! Майк знал – в его руках жизнь ребёнка!

Родители угрюмо сидели напротив реанимационной палаты – мама плакала, а отец думал: «Как знать, может быть, этот Майкл, и смог бы помочь? Ангелина так верит в это! Да только где уж теперь? Ну, спасибо тебе, друг Самвел! Не ожидал я от тебя!»
И вдруг, будто порыв тёплого ветра, настежь распахивая двери – в коридор влетает человек, и непросто человек – заплаканная женщина, оторвала руки от лица, и застыла, она просто превратилась в восковую фигуру! «Нет, это невозможно! Это просто какой – то бред! Кажется, я переутомилась! Но это он, и он идёт прямо к нам!» Майкл, быстрым шагом направлялся к родителям девочки, сзади семенил переводчик, едва поспевая, за огромными шагами Майкла, и где – то совсем позади бежал Госпаров:
- Майкл!
- I don't speak with you! – Резко отозвался Король, и подошёл к Самойлову:
- З – д – ра – в – с – т – ву – й – те, вы is fa….. ээээ…. Па – па де – во – ч – ка??? – Майкл, так старался выговорить фразу по-русски, чем поверг собеседников в ещё больший шок!
- Д – д – д – да! – Заикаясь, ответил мужчина!
Майкл покосился на дверь палаты – красная лампочка, и без перевода сообщила, что вход запрещён! Майк с сожалением вздохнул, но тут по коридору пробегала медсестричка, и Майк неожиданно перегородил ей дорогу!
С минуту девушка стояла не подвижно, а потом поднос с лекарствами – звонко забренчал, и покатился по полу, а саму медсестру пришлось ловить, прежде чем, она грохнулась в обморок!
Через пару минут, когда медсестра пришла в норму, и поняла что перед ней не кукла, а самый настоящий Майкл Джекосон! Майк быстро заговорил, что ему необходимо попасть в палату, а когда мед. Работник запротестовала – Майк не долго думая, оторвал карман от своей рубашки, вложил в него блестящею пуговицу, и протянул ей! За такой подарок девушка была готова пустить его даже в самое стерильное помещение!

Майк тихо зашел, на цыпочках подошёл к кровати, и ахнул – маленькая хрупкая девочка, лежала как будто неживая, к рукам и сердцу, были прикреплены какие – то не мыслимые провода, Майкл сел рядом, осторожно дотронулся до неё, руки дрожали: «Господи, за что? Почему дети? Почему эти ангелы должны страдать?!» - По лицу покатилась слезинка, и вдруг….. О чудо, аппараты стали сигнализировать, об активизации, тоесть о прохождении девочки в сознания!
Через минуту – в палату сбежались все, но никто не смел, нарушить этого момента, да и никто не мог поверить! Неужели, чудеса возможны?!
Ангелина открыла глаза – в голове шумело, и кажется звучала какая – то далёкая мелодия, но главное – она видела перед собой ЕГО! И это не сон, это действительно он сидит здесь, на её кровати, и улыбается, улыбается именно ей! «Это что? Кажется слёзы? Ну не плачь, мой хороший! Уже ведь всё хорошо!» Теперь всё будет хорошо!
Всё действительно было хорошо, Ангелина быстро шла на поправку! Ещё бы, ведь рядом с ней был самый лучший доктор на свете! Он не делал уколы, он исцелял душу, при этом, искренне полагая, что он не делает ничего, он просто сдвинул график всех концертов, и находился с Ангелиной целыми днями, при этом, уговаривая её соблюдать все предписания врача:
- Майк, какой ты оказывается вредный! Ну, говорю тебе, я устала лежать!
- Anhel! – Так Майкл её называл – Я просто хочу, чтобы ты поправилась! И потом, ты обещала научить меня петь по-русски!
- А ты обещал….
- Я помню, но если ты не будешь слушаться доктора!
- Ах, так??? – Ангелина, не задумываясь, запустила в Майкла подушкой!
- Ай! – Майк упал на кровать, и звонко засмеялся! За несколько дней, к смеху, доносящемуся из этой палаты – привык весь персонал!
Как – то днём – Майклу надо было отлучиться, так – как поклонники хотели знать причину переноса даты концерта! Прежде чем уйти – Майк раз 20 уточнил у врача, какого состояние Ангелины на данный момент и взял с неё обещание, что она не будет прыгать по палате!
И что же он увидел, вернувшись буквально через час? Ангелина вот именно что прыгала по палате пытаясь воспроизвести очередное движение!
ANHEL!!!! – Выдохнул Майкл, облокотившись на стену!
- О, Майк, ты вернулся! – Девочка подбежала, и обняла его крепко – крепко!
- Вернулся! И что ж я вижу?! – Он становился такой смешной, когда пытался быть строгим!
Ну, сердись! Я хорошо себя чувствую! Правда!
Тут вошёл врач, сказать, что завтра Ангелину можно выписывать:
- Ангелиночка, поздравляю, завтра, я тебя выпишу, только не надо сразу прыгать через голову, береги себя!
- Хорошо – хорошо, обещаю!
День прошёл быстро, и на следующее утро Anhel уже собирала вещи:
- Доброе утро! – В дверях возник наш волшебник!
- Маааайк!!!! – Сегодня Ангелина была особенно счастлива, ведь сегодня должен был, наконец, состояться концерт! Ведь это из – за неё Майк отменил всё, и не отходил почти неделю!
У Майкла едва заметно подрагивали пальцы::
- Ты что волнуешься?
- Немного!
- Да брось! Ты же лучший! А это тебе! – Ангелина протянула ему футболку с вышитым словом «Ангел» и двумя крыльями по бокам!
- Ты что?! – Смутился Майк!
- Вы только посмотрите на этого скромнягу! Мы, кажется, на концерт опаздываем, ты же не хочешь, чтобы фанаты разнесли стадион!
- О мой бог! До выхода осталось 15 минут! – Майк легко подхватил Ангелину на руки и «полетел» по коридору:
- Мам, пап, мы опаздываем на концеееерт! – Крикнула девочка, ошарашенным родителям!
Уже через 10 минут Майк, был готов выйти на сцену, а его маленькая поклонница – стояла в первых рядах, совсем близко….
Это был один из лучших концертов! По крайней мере – лучший концерт в Москве за последние лет 10! Майк, был просто неподражаем, не говоря уже о поклонниках, которые, наконец, видели своего кумира на расстоянии вытянутой руки, и теперь каждый из них мог с гордостью сказать, что видел Майкла Джексона «в живую!»
А Майкл действительно сегодня излучал какую – то особую энергию, будто сила, которая обычно выталкивала его на сцену – сегодня была какой то другой, она кричала: «Давай, давай, посмотри, они замерли в ожидании твоей фирменной походочки! Сегодня особое выступление, правда? Потому что ты знаешь, что всё, что ты делаешь – это всё ради неё! Да – да, вон она, посмотри! Благодаря тебе она открыла глаза, и сейчас она здесь! Верещит, прыгает, и кричит – Майкл, я люблю тебя!!!

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 14:42 | Сообщение # 6

продолжение

Закончился Invincible, и на какое – то время воцарилась тишина, и вдруг неожиданно для всех, наверное, кроме Майкла – Ангелина выскочила на сцену! Выскочила, и буквально выхватила у Майкла микрофон – Ребята, дайте Майклу отдышаться, а пока скажу я – Ангелина вся сверкала, не то от счастья, не то от того, что было слишком жарко! Я расскажу вам историю одной девочки, девочки, которая очень любила этого парня, да – да, вот этого парня в белой перчатке! При слове «белая перчатка» - стадион зашумел, загудел, но Ангелина подняла руку, и все смолкли, а Майкл совсем растерялся, поскольку она говорила по-русски! Так вот, это девочка, так любила этого парня, что не замечала ничего вокруг, и даже не заметила угрозы сзади, потому что оглушила себя его музыкой! И она умерла, вернее, думала, что умерла, и хотела только одного – увидеть его в последний раз! И увидела, представляете?! Увидела, только не в раю, а здесь на земле, на своей больничной койке! Я всё собираюсь спросить – откуда он знал, что был нужен ей? Он говорит, что она ему приснилась, а может, он увидел её в зеркале? Может она и есть тот самый Man in the mirror? Он пришёл к ней и сказал - Please open the eyes! You is not die! И она услышала его, и открыла глаза! Она почти никогда не верила в чудо, а чудо произошло с ней! Он сказал – Ты что?! Не огорчай меня! Тебе ещё рано туда! И она выжила! Он вернул ей жизнь!
А теперь я вам открою один секрет – Ангелина посмотрела на него, и Майк, густо покраснел и прикрыл рот рукой! Это девочка – Я! Да – да, это я! В плеере гремел Beat it, и я не слышала, что сзади едет грузовик….
Я думала, что никогда не поднимусь с постели, но он пришёл и вдохнул в меня жизнь, и сейчас я стою здесь на сцене, рядом с ним, и говорю – меня спасла музыка, его музыка! А он стоит и делает вид, что он здесь не причём, но не верьте ему, этот скромняга – тот ещё авантюрист! Правда, Майк? Ой – ёй – ёй, надо же какой застенчивый! А я всё ровно скажу - He is back me life!
Ангелина бросилась, и порывисто обняла Майкла, и именно в этот момент, он ощутил высшую степень счастья, и понял, что живёт и творит ради таких моментов, ради таких как она!

Это и есть – жизнь ради жизни!!!

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 14:46 | Сообщение # 7

А вот другой автор

Наташка *Фея Дзинь* Чеглакова

Память

На сцене полумрак. В луче единственного прожектора одиноко стоят табурет и стойка с микрофоном. На табурете лежит черная фетровая шляпа и белая, расшитая стразами перчатка. Ничего лишнего… От этой композиции веет тихой грустью, успокаивающей, постоянной, необходимой…
Вдруг в тишине раздается звонкий перестук каблуков. Каждый шаг раскалывает тишину на тысячу кусочков, которые медленно, нехотя срастаются, чтобы через мгновение вновь рассыпаться. Звук приближается, но в темноте никого нельзя рассмотреть, только у самой кромки светового пятна то и дело мелькают носки черных лакированных туфель.
Наконец, он выходит в свет прожектора, медленно подходит к стойке, долго, задумчиво смотрит… Затем он протягивает руку… Тонкие бледные пальцы нерешительно замирают в паре миллиметров от шляпы. Наконец, он нежно дотрагивается до нее, и мягкий фетр слегка щекочет кожу. Он осторожно берет шляпу в руки и также бережно скользит по ней пальцами, словно узнавая, будто здороваясь. Аккуратно гладит поля, проводит рукой по подкладке, легонько вздыхает и вдруг резко набрасывает шляпу на голову, надвигает на глаза, замирает… Делает несколько резких движений, раскручивается, затем снова замирает. Словно очнувшись, встряхивается, качает головой и чему-то улыбается.
Затем он оборачивается и снова подходит к табурету. Пристально смотрит на перчатку, несколько раз обходит вокруг, не сводя с нее глаз. Затем также нежно, бережно берет перчатку в руки, несколько мгновений любуется ее блеском, надевает…
И вдруг его словно подхватывает вихрь. Он срывается с места, подгоняемый… Музыкой?.. Ритмом?.. Воспоминаниями?.. Кто знает?.. Может он кружит по сцене, выделывая немыслимые, умопомрачительно прекрасные движения под стук собственного сердца? Он парит над сценой, поправ законы гравитации, а прожектор. едва успевая за ним, выхватывает из темноты то полу сверкающего пиджака, то руку в перчатке, то спокойное, умиротворенное лицо…
Наконец он останавливается… Снова подходит к табурету, снимает шляпу, но не спешит вернуть ее на место. Он долго держит ее в своих руках, словно пытаясь запомнить, затем аккуратно кладет на полированную поверхность. Медленно снимает перчатку и кладет рядом со шляпой… Обводит взглядом сцену, зал… Опускает голову и закрывает лицо руками… С минуту он стоит так… Дышит часто-часто, плечи опущены и слегка подрагивают. Наконец он глубоко вздыхает, выпрямляется и медленно уходит в темноту, растворяясь в ней… Навсегда?.. Нет, он обязательно вернется сюда… чтобы вспомнить…

24.01.10

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 14:50 | Сообщение # 8

автор
Наташка *Фея Дзинь* Чеглакова

keep it in the closed

Законный выходной для Майкла начался в семь вечера, когда он наконец уговорил себя подняться с постели. Дааа... Концерт в Эфиопии – это тебе не перед бюргерами скакать. Это ж такая энергия прет!!! Зато потом чувствуешь себя так, будто по тебе проехался асфальтовый каток... вслед за бульдозером... Наведя порядок на заспанном лице,наспех перекусив, он по-тихому отправился исследовать окрестности.
Проезжая мимо какого-то пустыря, Майкл понял, что заблудился, и остановил машину. Пустырь мог оспорить столь нелестное название лишь наличием ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО сарая. Майк вышел из авто и принялся наблюдать за, судя по всему, хозяйкой «сарая».Хозяйка не обращала внимания на Майкла...Ну, по крайней мере, она никак не отреагировала на его присутствие... Она сидела с закрытыми глазами в весьма вульгарной позе.
- Спит... – решил для себя Майк и стал ждать, пока особа изволит очнуться.
Спустя почти час, Майкл понял, что дамочка очну... очня... Тьфу!.. приходить в себя не собирается, и распсиховавшись пнул приоткрытую дверь авто.
- Мисс... вы там как, вообще, в порядке?.. – стараясь держать себя в руках, спросил он.
«Мисс» приоткрыла глаза и томно прошептала:
-There is something I have to say to you…
- Простите?.. – не понял Майк.
А девица тем временем продолжала,будто в трансе:
-If you promise… You’ll understand…
Майкл начал осторожно пятиться в противоположную от нее сторону. Глядя на Майкла ООЧЕНЬ многообещающим ВЗГЛЯДОМ,та продолжала, медленно перейдя в наступление:
-Touch me… Don’t hide our love… Woman to man…
Майкл решил не вступать в конфликт... Пока, по крайней мере...Пытаясь вывернуться из цепких ручек темнокожей бестии, бесцеремонно облапывающей его стратегически важные места, он сначала пытался объяснить, что заблудился и что ему срочно надо домой, иначе Билл будет волноваться...
Потом, когда он все же сумел отойти... хоть на какое-то расстояние от девицы, начал уверять ее, что он – это вовсе не он, а Джон Смит, фермер из Миссисипи... Но девушке, похоже, было все равно, кто перед ней находится. Она медленно подходила (точнее,подползала) к Майклу, по дороге принимая ТАКИЕ развратные позы, что он уже было засомневался в своей стойкости... То есть СТОЙКОСТЬ была... но не совсем та, которая требовалась...
И, в конце концов, он привел последний мирный аргумент... скорее для себя, чем для нее...
- Я... как бы... это... женат...– неуверенно сказал Майк, демонстрируя кольцо на правой руке.
Должного эффекта это не произвело, и дамочка продолжала оттеснять Майкла к сараю.
- Послушайте... «мисс»... А не пойти ли вам?.. – злясь на девицу и весьма однозначную реакцию организма на ее выкрутасы, Майкл показал характерным жестом, КУДА именно следует прогуляться коварной искусительнице.
Дамочка, явно не знакомая с языком жестов, поняла это как согласие и с победной ухмылкой зажала незадачливого путешественника в угол. У Майкла от ТАКОГО окончательно поплыли мозги, и, послав все к черту, он сдался...
- Just keep it in the closed… - предупредил он перед тем, как захлопнуть двери «сарая».
Ночь обещала быть ЖАРКОЙ...

01.12.09

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 14:52 | Сообщение # 9

ух

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:00 | Сообщение # 10

Сердце поклонницы.

Сердца его поклонниц – это что – то совершенно отдельное, отдельное от всего внешнего мира, и даже от их же души и разума! Хотя душа – это продолжение сердца, его музыка звучит, западает в душу, и остаётся в сердце! И именно это, наверное, и мешает и помогает, этим счастливым, и в тоже время несчастным девочкам двигаться по жизни!
Счастливым – потому что в их жизни есть он, а несчастным потому что, без него, они уже не живут! Но есть и такие, для которых он стал значим, только когда его не стало, например – я!
25 Июня 2009 года, когда весь мир содрогнулся, от грома и плача, у меня лишь что – то кольнуло внутри….. В тот момент, я подумала: «Да, мир потерял короля! Да, печально, но я его не знала, и что мне с того, что его не стало?» - Сейчас я понимаю, насколько безразлично, и холодно это звучит, но тогда мне было откровенно всё ровно – есть он или нет, пока кто – то, не сказал – Послушай, я нажала клавишу, и полились звуки, и я вдруг поняла, что знаю, эти звуки, знаю, откуда – то с детства! Его голос, заставил меня замереть, потом поднял с кресла, и заставил танцевать, потом я увидела его лицо, глаза….. И всё…… Вот уже пол года, как я засыпаю и просыпаюсь с его музыкой, пишу о нём стихи, его образ всегда со мной….. И я тихо мечтаю….. О если бы….. О если бы, только ты был жив, я бы попросила у тебя прощение за все, что о тебе думала, и увидела бы твою улыбку! Ведь теперь я понимаю, кем ты был в этом мире, и меня совершенно не волнует – Чёрный или белый, сколько швов на лице, с кем был или не был! Это всё такие мелочи по сравнению, с тем, что ты сделал для этого мира, и кем ты был для тех, кто тебя знал!
Но ты не вернёшься…… Потому что ты не умер, ты жив, в сердцах тех самых полусумасшедших девчонок, которые бьются выбивая твои мелодии! И теперь моё сердце – одно из них, из тех самых больных тобой, но, наверное, самых счастливых на свете сердец – Сердец поклонниц!!!!!!

26. 05 2010 автор лена яковец

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:01 | Сообщение # 11

Я спросила у Луны, чей печальный лик временами заглядывает в мое окно:
-Ты скучаешь по нему?
-Нет, - немного удивленно ответила она. – Потому что он со мной, в моем сиянии...
Тогда я спросила у Ветра, раздувающего шторы, точно паруса:
-Ты скучаешь по нему?
-Нет, - прошелестел Ветер. – Потому что я – его танец...
Потом я спросила ребенка:
-Ты скучаешь по нему?
-Нет, - сказали детские глаза. – Ведь он – само детство...
И наконец, я спросила себя:
-Ты скучаешь по нему?
-Нет, - был ответ. – Потому что он в моем сердце и в лунном свете, и в танце Ветра, и в глазах ребенка... Потому что он есть...

06.10.09 автор Наташка *Фея Дзинь* Чеглакова

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:05 | Сообщение # 12

ВОТ ЕЩЕ АВТОР ЛЕНА ЯКОВЕЦ

Грустно, страшно, но не безнадёжно.

Высокий, худощавый человек – шёл по широкой улице! По широкой, гудящей улице огромного мегаполиса! Огромного задыхающегося города, где никому, ни до кого нет дела, да и кажется, этот человек потерял интерес к жизни! Он шёл, грустно глядя себе под ноги, широкая шляпа – сползла на глаза, чёрные кудри – прилипли к щекам, но мужчину это не волновало, и вообще ничего не волновало, он устал….. Он очень устал, больше не было сил, на то, чтобы что – то делать, о чём – то говорить, кому – то, что – то доказывать! Он устал спорить с теми, кто его не понимает, всё время доказывать свою значимость.... А зачем? Для чего? Разве за пятьдесят лет, яркой, насыщенной жизни – он не доказал, что чего – то стоит? Неужели нет? Почему люди смеются над ним? Почему не верят, когда он говорит, что он Питер Пен? Почему родной отец, не воспринимает его как личность? Он его вообще никак не воспринимает! Ах, папа, а я ведь так хотел, чтобы хоть раз ты гордился мной, назвал меня сыночком, пусть не самым любимым, но всё – таки! Почему любимые сёстры смеются надомной? Разве я делаю что – то не так? Я всёго лишь хочу дарить людям, счастья, радость, музыку, а они просто хотят заработать на мне деньги! Я для них – всего лишь товар! Вот и сейчас – эти 50 концертов – это катастрофа! Я не выдержу, а у них уже загорелись глаза! Ай, если бы вы знали, как я хочу снова выйти на сцену, снова почувствовать ритм, понять что я не разучился танцевать! Но представляете, сколько будет шума, если я упаду прям на сцене? Ха, ну и картинка – Майкл Джексон умер во время выступления! Эти «великие писатели» не упустят такого момента, а потом, будут искренне рыдать, так же, как это было с Принцессой! Диана – а ведь ей можно было помочь! Но они предпочли заработать деньги! Ну, уж нет! Они и так достаточно на мне поживились! Я дам концерты, потому что скучаю по музыке, и по тем, кто действительно любит меня! Но не 50, я не машина! Вот сейчас немного прогуляюсь, ато что – то нервы расшатались! Ну, ничего, доктор сделал укол, сейчас всё пройдёт! Кстати, о докторе – странный он какой – то…. Всё время что – то говорит, что скоро всё изменится…. Да и Перис он не нравится, а она у меня девочка чуткая! Надо будет с ним попрощаться!
Ах, Майк, если бы ты знал, что этот странный доктор – давно вынашивает дьявольский план, и уже сжал кольцо вокруг тебя! Оно уже сдавило твоё сердце, и вопрос только в том, раскроит ли его кто – нибудь, прежде чем ты перестанешь дышать!
А в это время в доме – заплеталась последняя нить страшного заговора:
- Слушай меня, приятель! Я вколол этому придурку 2 кубика Пропофола! Через пол часа он рухнет замертво! Да, я ж тебе сказал, всё идёт по плану, пока его родственечки очухаются – я уже вылечу из страны, с его миллионами, а тебе спихну цацки его сестрёнки! Ладно, жди! – Этот разговор, вряд ли был похож, на разговор врача с коллегой, скорее это была некая вариация Smooth criminal, только гораздо более ужасная, ведь здесь решалась судьба человека, и этот человек – Майкл, и его судьба уже решена! Уж не знаю к счастью или к беде, но этот разговор услышала дочь Майкла – Дверь в комнату была открыта, и девочка, слышала разговор доктора по телефону – «О господи, не может быть! Этот идиот собирается убить папу! Или он его уже убил?! Что он там сказал? Осталось пол часа?! О нет, боже, не допусти! Мы должны успеть!» - Перис сорвалась с места, и, зажимая, рот рукой помчалась к брату!
Принц, как всегда спокойный, и поглощенный интересным делом – сидел у себя в комнате, и аж подпрыгнул, когда на него со спины рухнула сестра:
- Перис, ты что спятила?! Что с тобой?! За тобой, что Крюк гонится?!
- Принц, брат, мне не до смеха! Быстрее, надо спешить!
- Да что такое???
- Этот н – н – н новый папин врач – он убийца!!!!
- Что? Мюррей??? – Да ну тебя, скажешь тоже!
- Да говорю тебе! Я слышала, он по телефону кому – то говорил, что сделал папе укол! У нас есть всего пол часа!
- Не понял? – Принц медленно поднялся с кресла!
- Что ты не понял???!!! Этот ….. Этот – Обычно Перис не говорила таких слов, но сейчас других просто не было! – Этот мерзавец, подонок, п….. – Хочет убить нашего папу!!!
- ЧТО????!!!! – До Принца наконец дошло! – Да я ему сейчас шею сверну!!! – Принц бросился из комнаты, но сестра остановила его:
- Подожди, надо найти папу, ему нужна помощь!
- Да, но где его искать? Он вышел за ворота!
- Дьявол!
- Перис!
- Прости! Куда он мог пойти?
- Не знаю, позвони дяде!
- Которому из них?
- Любому!
- Может лучше дедушке?
- Ты хочешь, чтоб его удар хватил?!
А до удара оставалось совсем немного времени….. Грустное сердце поющего ангела, совсем скоро должно остановиться……
- Ничего, он у нас толстокожий!
- Подожди, надо как – то задержать этого «гения»
- Как?
- Бланкет!
Что???
- Пошли! – У Принца созрел план, благо, младший братик – отличный актёр! Ну а если не сработает – Он сам, лично подвесит этого Мюррея вверх ногами, и будет трясти пока душа не вылетит!
- Ээээ, Мистер Мюррей, я хотел….. «Я хотел спросить, как только тебя земля носит?!» - Принц с трудом сдерживался, почему – то сразу вспомнил, что он занимается карате….. – Я хотел вас попросить, осмотрите Бланкета, кажется он приболел!
- Мюррей встрепенулся, постарался выглядеть, как можно более непринужденно, и улыбнулся, хотя Принцу показалось, что доктор сейчас на него нападёт:
- Конечно, я осмотрю вашего брата, по – моему он вполне здоров, но если вы наставайте!
- Я настаиваю, идёмте! – Принц буквально потащил Мюррея за рукав, шепнув сестре – Звони кому – нибудь, быстрей!

А Майкл, всё шёл, уже не разбирая дороги, и вдруг грудь сдавило, что это? А, больно, да что со мной?!

Бланкет – умничка, отыграл, как по нотам, хотя и не понимал, зачем!
Перис не гнущимися пальцами – набрала номер дедушки:
- Алло? Дедушка? Помоги! Найди папу! Где он может быть?
- Перис, это что за шутки? Что значит – где он может быть? Витает в облаках, как обычно!
Сам уже отец, а до сих пор не позраслел!
- Но дедушка, ты не понял….
- Гудки!
- О боже мой, папа!
В это время на другом конце дома – завязалась перепалка:
- Ой, простите, наверно дверь заклинило!
- Открой немедленно!
- Простите, не могу повернуть замок!
- Открой, я сказал, маленький, ты…..!
- Извините, я не…. Ай! – Мюррей вышиб дверь, а Принц не успел отбежать:
- Пустите!
- В игры со мной вздумал играть?! Паршивец!
- Одно движение, и тебе конец!
- Неужели? – Бланкет выручай!!!!!!
Маленькая копия Майкла – разбежалась, и с криком – Иииииииййййййяяяяяяяя!!!! – Протаранила врага головой точно в мягкое место! Ох, и надрала бы я эту сволочную задницу!!!!
- Молодец братик! – Воскликнул Принц, сидя верхом на Мюрреи – А теперь мы с тобой поговорим – удар лицом об пол - что – удар – ты - удар – сделал – удар с моим – удар – папой?!
Принц разбил доктору нос, и тот чертыхался по чём зря! Бланкет испугавшись таких активных действий – спрятался за угол!
- Ты мне за всё ответишь, гнусный мальчишка! Вот только рассчитаюсь с твоим папочкой!
- Что ты вколол папе???!!!
- Избавление от страданий, он ведь так устал, бедненький! – У Принца вспотели руки, и он ослабил хватку, чем тут же воспользовался Мюррей – он сбросил мальчика, покатился по полу, и схватил за ногу Бланкета! Ребёнок вскрикнул, но не успел отпрыгнуть – В чёрной руке блеснул скальпель, малыш замер, косясь на лезвие, холодное и острое!
- Ну что малец? Давай поговорим?!
- Отпусти его!
- А ты выпусти меня за ворота!
- Он же ещё ребёнок!
- Твой папа любит детей, верно?
- И ненавидит таких, как ты! Отпусти брата! – Принц кинулся на него, но лезвие приблизилось к горлу Бланкета, и старший замер!
Вдруг, Мюррею на голову с силой опустилось что – то большое, мягкое и тяжёлое! Это сбило злодея с толку, и он выронил скальпель! Бланкет с визгом отскочил, Мюррей – бросился бежать, а посреди холла стояла ошарашенная Перис, с огромным розовым слоном в руках:
- Ты что?!
- Это мне папа подарил, сказал, что он будет меня защищать!
- Ты звонила кому – нибудь?
- Нет….. Зато, я нашла вот это – Перис протянула клочок бумаги со словами «Когда уходит вдохновение, я иду к Квинси!»
- Квинси Джонс?
- Ну конечно, значит, папа пошёл к нему!
- Пошли, скорее, осталось мало времени!
- А как же этот? Он что убежит?!
- Догоним, сейчас нужно найти папу! Попробуй позвонить тёте Тойе!

Майкл уже дошёл до студии Квинси, и взялся за ручку ворот, как вдруг…. В глазах потемнело, трудно дышать, боже что это? Сейчас перехватит дыхание! Как больно! Давит в груди…. Всё, нет кислорода….. Рука к сердцу, схватился за рубашку! Упал….
Квинси выходил из студии в прекрасном настроении, он вообще редко смотрел под ноги, но
заметил, что калитка приоткрыта…. «Что там такое?» Выйдя за ворота – Квинси чуть не рухнул:
- Боже, Майкл! – Вот это «сюрприз» - увидеть друга без сознания у своих ворот!
- Майкл! – Квинси бухнулся на колени, и схватил Майкла за руку! Изящное запястье безжизненно повисло, рука казалось стала ещё белее, а лицо отливало лёгкой синевой!
- Майк, друг, да что ж с тобой?! Очнись! - Не дышит! В голове пронеслась страшная мысль, пальцы задеревенели, не было сил даже кричать! Перед ним лежал друг, и жизнь утекала…. Он не знал, что случилось, но понимал, что всё это не просто так! Телефон, ещё заклинило, чёрт!
- Майк держись! – Служба спасения….. Что - то со связью….. А ведь заветные пол часа уже прошли….. – 911 – Аппо? Помогите, мужчина без сознания, пульса нет! Адрес? – Квинси, был в таком состояние, что если б его сейчас спросили его собственный год рождения, - он бы не вспомнил!:
А, да, (Дом улица, и т. д.) Да, всё правильно, прошу вас быстрее!!!!

В доме царила паника – Принц швырял всё подряд – У дяди Тито был отключен телефон! Бабушке звонить нельзя, она вообще этого не переживёт! Бланкет забился в угол, и плакал, а Перис, нервно крича – Я говорила, папе! Я же говорила! Ну почему он всегда всем верит???!! – Пыталась дозвониться тёте Тойе! Которая вместе с младшей сестрой совершала поход по магазинам, девушки весело обсуждали мужей, и творческие планы! В торговом центре гремела музыка! Кто? Наверно это смешно, но это был Майкл! Из колонок звучал Beat it!
- Оу, ты это слышишь?
- Да, братик!
- Да, уж, помню то время! Он тогда был готов по убивать всех!
- Да, ему было больно!
- Мне тоже!
- Ладно, не будем! Кстати, наш незаурядный братик, не посвящал тебя в свои планы?
- Да, что там не чисто с этими концертами…. Организаторы, что – то крутят….
- Мда, мне это тоже не нравится! Ой, стой Дженни! Алло? Перис? Ой, я тебя почти не слышу! Что? – ЛаТойя побежала к выходу, и Дженни забеспокоившись, бросилась за ней:
- Да, малышка!
- Тётя, тётя, что у тебя с телефоном! Господи, тётя, помоги, папа…….. – Перис зарыдала в трубку!
- Что? «Так, ну если речь идёт о Майкле, значит что – то случилось, а, судя по тому, что Перис плачет…..»
Джанет выхватила трубку:
- Перис, дорогая, что случилось?!
- Папа….. Он….. Ему……. Его….. Пытались убить!!!!!!
- Ах…… Джанет выронила пакеты! – Мы сейчас приедем, где вы?
- У студии Квинси Джонса! – Соврала Перис!
- А что вы там делаете?
- Папа пошёл туда….. Ему сделали укол….. Он не знал….. Тётя, приезжай скорей!
Джанет замерла, пульс участился раза в два! Она знала, что там, что – то не так, она хотела поговорить с Май с Майклом…. Не успела…… Брат…… Нет…… Нееееттттт!!!! ЛаТойя прибывала в полном недоумении:
- Что произошло???
- Майкл….. Может умереть……
- ЧТО????? – ЛаТойю, как током прошибло, она, конечно, была не очень близка с братом, но она любила его, и как раз собиралась ему это сказать, ведь они с некоторых пор перестали общаться! ЛаТойя совершала ошибки, а Майклу было больно…. Она не хотела этого! Ведь он её брат!
- Поехали! - Джанет потянула сестру за собой, растеряв половину покупок!

- Зачем ты сказала, что мы у Квинси?! – Накинулся Принц на сестру!
- Потому что мы должны быть там!
- Как ты себе это представляешь? Мы что побежим по улицам?
- А ты хочешь бросить папу?!
- Конечно, нет!
- Тогда поехали! – Перис ещё удавалось сохранять самообладание! Чего не скажешь о мальчиках! Бедняжка Бланкет, казалось вообще перестал, что - либо понимать, он просто плакал, обняв подушку! Малыша пугала, даже мысль о том, что он может остаться без папы!
- Папа, папа, где он? Ему сделали больно?!
- Тштш, Бланкет, иди ко мне, всё будет хорошо!
- Этот Мистер хотел меня убить…..
- Успокойся, мы его найдём, обещаю! И с папой всё будет хорошо! «А иначе, я убью этого мерзавца! – В груди Принца вдруг всколыхнулся огонь, такой же, как у Майкла, если его сильно разозлить! Мальчик, даже не подозревал, что способен испытывать такие чувства! Ведь папа всегда учил добру, и говорил, что нельзя держать зла на людей, но что можно чувствовать к человеку, который безжалостно, цинично, глядя прямо в глаза – убивает самого родного, любимого, лучшего ПАПУ????
Принц, взял брата на руки, и дети вышли из дома, схватили велосипеды, Принц аккуратно погрузил младшего в специальную корзинку! Им предстояла большая скорость!
Они неслись, нарушая все возможные правила, тут и там визжали машины, но, слава богу, детей не задело! Они всё быстрее крутили педали, ветер раздувал слёзы, руки приклеились к рулю, а в голове билось – «Папа – папа – папа!!»
Где – то на другом конце города, так же нарушая все правила – летел белый Кабриолет, девушка за рулём еле справлялась с управлением, старшая сестра, нервно вцепилась в ремень безопасности:
- Джанет, осторожно, впереди «Неотложка!!!!!!»
- «Неотложка» сейчас понадобится мне!!!! Смотри, она едет туда, это, наверное, Майклу!!!
Последний раз ЛаТойя молилась в детстве, когда это было правило всей семьи! С тех пор прошло много лет, и вера в бога потеряла былую силу, но именно сейчас, если он есть там наверху – он должен помочь!!!

Подъехав к офису Джонсона – дети увидели толпу, и огромную красную машину, а в гуще толпы – лежал Майк, он не дышал, пытались завести сердце….. Раз, второй – без полезно:
- ПАААААПААААА!!! – Перис бросилась в толпу, ошарашив своим появления всех присутствующих! Её пытались оттащить, но девочка оказалась очень сильной, она подбежала к лежащему папе:
- Папа, папочка, его отравили!!! Сделайте что – нибудь! – Врачи переглянулись:
- Его врач, он сделал укол, и сказал, что папа умрёт!!!! Ему нужны были папины деньги!!!! – Бедная девочка, билась в истерике!
- Что вкололи твоему папе???!!! – Спросили совершенно ошарашенные врачи!
- Про – про – Пропофол!!!! Да, помогите же ему!!!
Все ожидали чего угодно, но только не этого! Это же запрещено!!!! Времени было мало, точней, его не было совсем! Тонкая игла, проткнула почти прозрачную кожу Майкла, маленький аппарат показывал, нечёткий ритм сердца, но всё же оно забилось – неуверенно, слабо, но оно билось!!!
- Он жив!!! Давайте носилки, быстро!!! – Врач надрывал голос, но был безумно счастлив, что именно он может сейчас спасти, самого Майкла Джексона!!! Впрочем, ещё нужно успеть довести его до больницы!
Майкла, осторожно, как вазу из самого тонкого стекла – подняли и положили на носилки, он всё ещё не открыл глаза, пульс снова стал стремительно падать….
- Я поеду с папой! – Решительно заявила Перис!
- Я тоже! – Подхватил Принц, держа ослабевшего Бланкета на руках!
- Это исключено! – Решительно, запретил Квинси!
- Но….
Буквально в шаге от толпы – резко затормозил белый Кабриолет, ЛаТойя и Джанет, выскочили, и бросились к Реаниммобилю:
- Тётя – тётя, слава богу! – Перис кинулась к Тойе, застывшей при виде, бесчувственного брата!
- Майкл – Майкл! Нет, господи, нет, я не успела!!!! – Дженни, зарыдала, вцепившись в носилки!!!
Примерно минут через 10 – Сестёр смогли, наконец, успокоить, и увести Майкла в больницу!
- Пойдёмте в студию! – Промямлил потрясённый Квинси!
Они зашли, устроились в удобных креслах, но никто из них, даже не ощущал того, что они: сидят, дышат, живут – Все впали в ступор…. Майкл….. Брат, отец, друг, да просто человек, кто посмел сделать с ним такое???!!! Все были в неодыкватном состоянии, но особенно ЛаТойя, она заламывала руки, нервно всхлипывая, повторяла: «Нет, я не хотела, нет, не надо, только не он, пожалуйста, Господи!»
Никто, кроме сестры, не понимал, что происходит с Тойей, и только Джанет, разглядела в её глазах отчаянный крик – Братик, прости!!!!!
Сейчас, наверное, больше всех были способны соображать, только дети:
- Надо позвонить дяде Тито, и дедушке! – Угрюмо сказал Принц!
- Пока мы тут сидим, этот выродок, скроется, надо его поймать! – Яростно процедила Перис! Тёти, переглянулись, они никогда не слышали, от девочки таких слов:
- Перис, расскажи, что ты слышала?
Перис рассказала про телефонный разговор Мюррея, и «картинка» неожиданно быстро начала складываться, сёстры давно подозревали что кому – то, очень нужно вывести Майкла из игры, и желательно безвозвратно! И Мюррей, просто идеальный исполнитель – продажный врач, мечтающий урвать жирный кусок, одним уколом решает всё!
- Его надо остановить! – Решительно, сказала, Тойя – я не позволю этому мерзавцу нажиться на брате!
- Он сказал, что вылетит из страны с деньгами! – Перис воодушевилась, она почувствовала, что от неё сейчас зависит папина судьба!
- А ведь, Майк вполне мог доверить ему часть счетов! Надо их заблокировать, но это может только Майк!

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:07 | Сообщение # 13

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я могу! Он говорил мне, я имею доступ! - Вызвалась Джанет!
Тойя глянула на сестру с едва уловимой завистью – Ей Майкл никогда так не доверял!
- Нельзя допустить, чтоб Мюррей сбежал из страны!
- На него нужно заявить!
- Да, но у нас нет доказательств!
- Есть! – Перис снова спасла ситуацию, она достала Маленький плеер – снова папин подарок, и включила диктофон с записью того самого разговора!
- Перис, ты просто чудо! Как ты догадалась? – Восхитились все присутствующие!
- Я никогда не доверяла этому……
- Это запись – главная улика, а я буду свидетелям! – Вступил в бой Квинси!
- Я тоже! Мне есть, что сказать! – ЛаТойя, понимала, что второго права на ошибку у неё нет!
- И мне! – Сестра решительно поднялась!
- И мне! И мне! – Детские сердца зажглись! Этот подлец надолго запомнит, что папу трогать нельзя!!!!!
- Но для начало надо позвонить нашим!
Уже через пол часа – у ворот больницы выстроились 5 почти одинаковых крепких мужчин, и бедной Перис пришлось ещё раз рассказывать весь тот ужас длинной в целую жизнь!
Джексоны клокотали, от страха, ярости, и бессилия! Вокруг них уже столпились зеваки, а в здание их не пускали, так – как в отделение тяжелейшей реанимации, вообще не пускали посетителей, тем более в таком количестве! Страшно было всем, ведь там, в этих белых стенах, их брат, цепляется за жизнь, но тонкая ранимая душа, может просто устать, и обрести свободу….. Кажется в этот момент, они все как никогда почувствовали, что они одна семья, но особенно переживали – Джерман, Ренди и Тито, ведь они были особенно близки с Майклом!
Они уже час стояли, у дверей больницы, не видно было только главу семейства – Грозного и неповторимого Джозефа Джексона! Неужели он не приедет?
- Неужели отец не появится, нет этого не может быть! – Перешептывались братья!
И вдруг, на огромной скорости, едва не врезавшись в ворота – у больницы затормозил чёрный Джип! Двери открылись, и из машины вышел человек, вернее его вывили под руки! Это было не привычно – Обычно жёсткий, и вечно не довольный Джо – Еле стоял на ногах, кажется, он даже побледнел, что для него, было ещё более странно! Старшие сыновья подбежали, и приняли отца из рук телохранителей!
- Что с ним?
- Он потерял сознания, когда узнал….. – Промямлил охранник!
- Папа, давай сядем! – Испугался Марлон!
- Таблетки в кармане! – Буркнул Джо! – И сколько раз вам повторять – Зовите меня Джозеф!!!
- Джозеф, ты не меняешься! – Вздохнул Рэнди!
Джозефа завели в больницу, и сделали всё, чтоб избежать инфаркта! И Джо не заглядывался, как обычно на молодых медсестёр, а лишь поминутно спрашивал – Что с Майклом? Что с моим сыном?! – Он так редко называл его сыном, что от этого уже все успели отвыкнуть, но сейчас, его Майкл, его маленький мальчик – лежит там, ему больно, и Папа уничтожит того, кто это сделал, кто посмел посягнуть на жизнь его ребёнка!!!!
Джозефа привели в чувство, но всё же настаивали, что ему нужен покой, но где ж там взяться покою!!!Папа – папа, туда не пускают! - Тито, только благодаря своим габаритам, смог оттащить отца от дверей реанимации уже в который раз!
За этой дверью с грозной надписью, сейчас боролся за жизнь любимец миллионов, он купался в обожании, и если бы хоть один из фанатов узнал, что ему сейчас плохо, то немедленно бы организовал демонстрацию с плакатами – «Майкл, мы с тобой!!!» Но, ему – такому ранимому, наивному, верящему, в то, что кроме фанатов есть люди по – настоящему родные, которые всё же любят его, ну хоть чуть – чуть – Так нужна была рядом семья, чтобы пришли и сказали, что не оставят!
- Боже, ну почему они пускают??? – Извелась бедняжка Джанет!
Тем временем, слабое сердечко боролось из последних сил, не понимая, кто мог поступить с ним так жестоко?
- Где теперь ловить этого мерзавца?! – Сокрушались братья!
- Я его прикончу! – Принц, всё никак не остывал! Он только сейчас понял насколько сильно привязан к папе!
- Тише, Принц, я тебе помогу, как только мы его найдём! – Спокойно, но грозно, сказал дядя Ренди!
- Я позвоню Бери Горди, он должен быть в курсе! – Сказал Джерман!
- Что может этот твой Горди, тоже мне великий детектив! – Буркнул, до этого угрюмо молчавший Джо!
Все знали, что Джозеф, мягко говоря недолюбливает Горди, и всё потому что, тот был всего лишь немного мягче, и никогда не давил, на мальчиков, он даже подростков их воспринимал, как взрослых, и между собой мальчики называли его – Наш Бери! И Джозеф знал это, и ужасно злился, а сыновья частенько подтрунивали над ним!
- Брось, папа, сейчас не до старых обид, у тебя сын умирает, а ты! Майкл доверял Бери, и наверняка делился своими опасениями!
- Ты тоже ему доверял, и что в итоге?! Где он сейчас вместе со своей дочуркой?! – Вскинулся Джо, и двинулся на сына, что означало приближение угрозы!
- Тише, Джозеф, ты неисправим! Ты можешь хотя бы здесь не орать! Бери действительно, может помочь, и мы пойдём к нему, если будет надо! Можешь ты хоть на минуту забыть свои амбиции, и подумать, наконец, о Майкле?! Или для тебя самолюбие дороже сына????!!! – Обычно спокойный Джеки – не выдержал и шагнул на отца!
- Что????!!! Да как ты смеешь???!!!! Ты….. Ты…… - Джо захлебнулся гневом – Вы для меня – всё!!!! Я отдал вам – всё!!!! Я посветил вам свою жизнь!!!! – Джозеф пришёл в ярость, и кажется, от того самого ужасного момента детства – отделяло всего одно мгновение! И тут, словно гром прозвучало заветное слово – Очнулся!!!!!
Все замерли, как в стоп – кадре! Кажется это в палате! Все 10 человек бросились к двери!
Молодая медсестра, нежно провела рукой по его щеке, кажется, она была удивлена и счастлива не меньше чем его родные! Майкл едва заметно повернул голову, и его бледное, но всё же живое лицо осветил свет из окна! Было заметно, как его губы чуть подрагивают, а значит, он дышит –сам, и это самое большое счастье!!!
Медсестра, похоже, не замечала толпы у себя за спиной, она гладила его по лицу, наблюдая, как он оживает, и тихо повторяла – Я знала, я верила! И только, когда один из братьев решился подойти ближе – Девушка вздрогнула, и в ужасе зашептала – Вы что?! Сюда нельзя всем сразу!!!
- Я останусь! И я! И я!
- Только три человека!
Остались – Тито, Ренди и Джанет, отец и ЛаТойя, как - то смущённо глянули в строну Майкла – Один не мог, да и не хотел выражать свои чувства при всех, а другая боялась, что даже сейчас брат не захочет видеть её рядом с собой!
- Ну и напугал ты нас, братишка! Ты больше так не делай, ладно? – Тито аккуратно присел на край кровати, и хотел погладить Майкла по голове, но побоялся зацепить кучу проводов!
- Майкл, как это произошло, ты, что - нибудь помнишь? – Ренди был всё ещё взбудоражен!
- Что братец, испугался? Не бойся, мы с тобой ещё станцуем! – Слабо улыбаясь, проговорил Майк!
- Шутник! – Обиделся Ренди, да что б ты…. Жил 100 лет!
- Прекратите, нас сейчас выгонят! – Шикнула, на братьев Джанет! – Она была так взволнована, была готова оберегать брата от всего мира! Нежно сжимала его руку, и никому, особенно вредным старшим братьям не позволяла, его обижать!
- Ой, вы только посмотрите, на эту защитницу! Да я сам кому угодно шею за брата сверну!
- Ренди, ты чего такой воинственный? Со мной же всё хорошо! Ай – яй! – Майк, слегка приподнялся, и игла от капельницы врезалась в руку!
- Что?! Что такое?! Тебе больно? Братик, родной, скажи, где болит?! Я сейчас позову доктора! – Джени подскочила, бесцеремонно расталкивая надоедливых старших братьев!
- Нет – нет, Джени, всё в порядке, честно! «Господи, неужели это то о чём я мечтал? Но для этого мне надо было умереть! А отец? Я слышал его голос! Он пришёл! Папа! А дети? Мои дети? Бедняжки, они, наверное, испугались! О, я слышу, их!»
- Майк, пожалуйста, не вертись! Глупый, ну тебе же будет больно!
- Всё – всё – всё, сестрёнка, шалит не буду обещаю! А где дети?
- Да вон они за дверью, никак не можем уговорить их пойти поесть!
- Мои маленькие! Позови их сюда!
- Джанет выглянула в коридор, все разом подскочили, но Джени всех успокоила, и позвала детей!
Троица рванула в палату, а за ними Тойя……. Джени деликатно вышла, и всё семейство стало разрабатывать план по поимки Мюррея:
- Отец, не бушуй, подумай о своём сердце, мы этого гада всё равно из – под земли достанем! – Наперебой убеждали сыновья, слишком активного папу!
- Что сердце?! У меня у сына сердце чуть не остановилось, и я этого подонка придушу, размажу по стенке, а потом подвешу за*****!!!!
- ПАПА!!!!!
- Прости, дочка!
- Эээээ, Джо, прости, что мешаю тебе выстраивать план кровавой мести, но для начало этого «Милейшего» типа надо найти! – Марлон, остудил пыл Джозефа, и тот даже как – то сник – Такой план испортили!
- Да – да Бери, нет уже всё в порядке! Так значит ты не в курсе?! Жаль….. Ну ладно, давай приезжай завтра!
- Жармен, ну что там твой Бери? – Джозеф, уже был готов, даже на сотрудничество с Горди, лишь бы найти мерзавца!
- Он не знает, где Мюррей……
- Тьфу, ё***** Я так и знал!!!!- Папа – папа – папа! Очнулся!!! – Каждый из троих старался захватить «кусочек» от папы!
- Папочка, у тебя, что то болит? – Заботливо спросила Перис!
- Нет, доченька! – Майк, обычно не врал детям, но сейчас это была необходимость!
- Честно – честно?! – Уточнила девочка.
- Почти…. – Майк слегка отвернул голову!
- Папа! – Мальчики обступили кровать с двух сторон! – Ты поправишься, обязательно!
- Конечно, Принц! – Майкл меньше всего хотел, чтобы дети видели его таким, к тому же тот, кто хотел его убить – может причинить зло и им! Он должен их защищать, а он здесь, такой беспомощный….. А что это??? – Майк заметил, на шеи Бланкета лёгкий порез, и сердце отца неистово забилось: «Кто? За что? Он же ребёнок! Ну, уж этого, я не прошу!!!» - Бланкет, сынок, скажи, что у тебя на шеи? – Майкл приподнялся, хотел дотронуться, но Бланкет, как взрослый, отошел, решив «не тревожить папу, всякими пустяками!»
Майк перевёл взгляд на скромно сидевшую рядом сестру! Тойя почувствовала на себе укоряющий взгляд:
- Майкл, мы с Джанет подъехали только к больнице, прости…..
- ЛаТойя, как же так, с ним ведь могло случится ужасное! Почему никого не было рядом?!
- Как это не было?! А я! Я так врезал этому Мюр…. Ой…. – Принц осекся, поймав ужаснувшийся взгляд отца……
- Ээээ, Принц хотел сказать: «Этому мерзкому типу!» - Попыталась спасти ситуацию Перис, но было поздно…..
- ЧТО???? МЮРРЕЙ???? – Майкл резко подскочил, и вдруг в голову резко ударил проблеск памяти: «Он нервничал, плохо спал прошлой ночью, спустился на кухню - хотел выпить соку, голова ужасно болела….. Где Конрад? Он сможет помочь….. А вот и он – Друг, помоги, голова просто раскалывается! Что? Укол? Нет, не надо, он слишком сильный! Уговорил…… Укол, было больно, но голова болеть перестала….. Появилась странная лёгкость….. Вышел на улицу, пошёл, шёл – шёл – шёл, потом, вдруг всё закружилось, стало больно в груди…. Упал…. Дальше память оборвалась…..» «Нет, не может быть!!!! Значит это он, он хотел меня убить!!! Но почему???!!!» - ПОЧЕМУ????? ВЕДЬ Я ЖЕ УМУ ВЕРИЛ!!!!! – Майк, не заметил, как воспоминания, вырвались в крик, и слёзы!!! Ай, опять в груди сдавило, больно, тяжело дышать!
- Майкл, не надо! – ЛаТойя, боялась именно этого, вот почему, они все так долго молчали!
Кажется, Майкл забылся, снова потемнело в глазах, он кричал!
Дети испугались, Принц решил, что это из – за него, и понял, что натворил глупости, Перис держала папу за руку, пытаясь, как она думала, его успокоить:
- Папа – Папочка, не плачь, пожалуйста! Мы его поймаем, честное слово! Обещаю, ты только не плачь!
Бланкет, как молния вылетел в коридор, чем напугал, всех там сидящих!
- Братик, успокойся, прошу тебя! Тебе нельзя волноваться! Врача!!!!!!!!!!!!! – Наверно, никогда ещё в своей жизни ЛаТойя так не кричала!
Послышался: топот, суета медсестёр, указания врача, и сбивчивый бас Джо Джексона:
- Объясните сейчас же, что происходит??????!!!!!! Ему, что стало хуже????!!!!
- Отойдите, прошу вас, вы мешаете!!!!
- Ах ты ересь проклятая!!!!! Все вы одинаковые!!!!!
- Папа!!! ОТЕЦ!!!!! – Джерман перехватил отцовский кулак, прежде чем, тот успел приземлиться на лице врача:
- Объясните, что с ним?!
- У вашего брата, вероятно, случился нервный срыв!
- Это я во всём виноват! – Понуро сказал Принц!
- Нет, Принц, это просто папа у нас такой доверчивый! – Сокрушалась Перис!
Напряжение снова росло, братья сидели, глядя в одну точку, Джени теребила руки, а Джозеф держался из последних сил, чтобы не разрыдаться: «Господи, я и не заметил, как всё изменилось! Вот мои дети, но они уже не дети! Когда? Когда был тот самый момент? Я же всё делал для них и ради них, а они, кажется, не простили мне ошибок! Даже Джанет, моя маленькая девочка - Джанет, вот она сидит, отвернулась, скрывает слёзы! Майкл……. Она так его любит….. Его все любят, этого вечно танцующего мальчишку, не признающего никаких правил, его все обожают, и почему – то думают, что я его обижал! Да нет же, я просто хотел….. Джозеф, ты себя слышишь, ты пытаешься себя оправдать!!! А спроси меня, да – да, меня, ты ещё не забыл мой голос? Ты не мог заглушать меня вечно! Так спроси меня – можно ли оправдать, то, что ты делал??? Правильно – Нельзя! И теперь надо признавать ошибки, только от этого признания опять страдает Майкл, маленький, добрый мальчик, который, хотел быть нужным тебе! А вспомнил ты про него, только когда он умирал! Вот я сейчас заберу его у тебя, и это будет моё наказание, НАКАЗАНИЕ ТВОЕЙ СОВЕСТИ!!!!» - НЕТ!!!!! – Джо подскочил, как ужаленный, выведя всех из оцепенения:
- Отец, что с тобой?!
- Нет – нет, только не он, только не Майкл! Мой сыночек не может………
- Господи, папа ты нас напугал! Конечно же, нет, Майкл, просто вспомнил, всё, сейчас он успокоится, и всё будет хорошо!
Из палаты вышел врач, и, предупреждая все вопросы, быстро проговорил:
- С Майклом всё будет хорошо, просто, повлиял какой – то сильный стресс, его сейчас не в коем случаи нельзя волновать, поймите, он перенёс критическое состояние, и сейчас нужен – полный покой и тщательный присмотр! Ему сделали укол, и сейчас он уснул! Он пробудет здесь, ещё несколько дней! Эта ночь будет трудной, а завтра уже будет легче!
- Что значит трудной? – Забеспокоился Джо!
- Понимаете, пациент всё ещё находится в пограничном состоянии…..
Джо чуть пошатнулся, вот уж действительно наказание – появляется надежда, а потом тут же таит…..- Я останусь с ним! – Для всех это звучало так, будто Джозеф сказал: «Я улетел на луну»
- Папа, а может…. ???
- Я сказал, я останусь!
Возражать, никто не решился, тем более, что Джо говорил с какой – то странной дрожью!
«Какие ж вы все глупые! Неужели не понимаете, что я не оставлю своего мальчика!» И как его не уговаривали, но, все же, Джо остался этой ночью у пастели сына, его грызло чувство вины и он хотел чем-то искупить ее. Была уже глубокая ночь, когда в палату зашла медсестра:
– О, мистер Джексон, вы все еще здесь? Может, вы пойдете домой, отдохнете?
- Нет, спасибо, я не устал!
- В коридоре есть кофейный автомат, если захотите.
- Да, пожалуй, надо взбодриться, а то усну, чего доброго…
Ночь прошла относительно спокойно – Джо выпел примерно десять порций кофе, от чего у него правда подскочило давление, но даже это не заставило его отойти от сына, мирно посапывающего своим красивым носиком, и лишь изредка вздрагивающего от тревожных сновидений!
- Вы себя совсем не бережёте, Мистер Джексон! – Озабоченно сказала медсестра, измеряющая давление, уставшему Джозефу!
- Знаете, было время, когда я не берёг собственного сына, и теперь если с ним что – то случится – всё остальное потеряет смысл…..
- Ну что вы!!! Ваш сын обязательно поправится, и Ему будет нужен здоровый отец!
- Дай бог, чтоб я ему вообще был нужен…..
Когда Джо вернулся в палату – Уже светало, Майк слегка повернулся на бок, насколько позволяла «система» в руке, а Джозеф пожалел, что пропустил этот момент, как папы жалеют о том, что пропустили первые шаги своего ребёнка!Тем временем в Неверленде не было даже намёка на сон, казалось, даже многочисленные статуи напряженно думали – «Где сейчас может быть злой человек пытавшийся убить доброго волшебника?»
Братья поочерёдно звонили всем, кто только мог знать – где находится Мюррей, но всё безрезультатно, если бы они только знали, что злодей спокойно сидит всего в нескольких километрах от них!
Конрад Мюррей, уверенный в своей безупречной логике, и неотвратимой удаче – сидел в зале ожидания небольшого аэропорта, следуя всё той же логике, было бы неразумно появляться в центральном аэропорту, поскольку там бы он привлёк внимание к тому же он всё – таки известная личность – Личный врач самого Майкла Джексона! Мюррей с гордостью носил это звание, пока с легкостью не предал его, однако это не мешало, ему гордится своими способностями, и гениально провернутой афёрой!
Но как это обычно бывает – гениям мешают абсолютно бытовые обстоятельства, например задержка рейса, вот уже несколько часов «удачливый доктор» просиживал свою грязную з**** в ожидании регистрации на самолёт! «Чёрт, а засиживаться мне здесь нельзя, ато чего доброго эти клоуны всполошатся!» - Но, судя по всему ближайшие часов 12, ему из страны никак не выбраться….
- Да что же это такое?! Сквозь землю, он, что ли провалился?!!! – Бушевал Тито, пыхтя и отдуваясь, бегая по гостиной, набирая очередной номер!
- Да хоть бы и так! Я не расстроюсь, а ещё и подтолкну его! – Раздраженно взвизгнула Джанет!
- Э, нет сестрёнка, сначала этот урод ответит, за то, что сделал!!! – Джерман был настроен более решительно, найдя в этом поддержку у Ренди, они даже за руки взялись для большей убедительности, это ещё с детство повелось, и выглядело довольно забавно, если бы не общая напряженность ситуации!
- Тшшшшш!!!!!! Да не орите же вы, ради бога!!!!! – В гостиную влетела Тойя, сейчас её именем, можно было назвать ураган! – Можно потише, в конце концов?! Дети только уснули!!!! Бланкета еле успокоила!!! – ЛаТойи никогда не были свойственны глубокие материнские чувства – Всё – таки общее горе сильно меняет людей……
- Да, и, правда, давайте тише, сейчас мы всё ровно ничего не добьёмся! - Джанет слегка перевела дух, и правда, сейчас они ничего не могут сделать, этот урод где – то отсиживается, и посмеивается над ними, к тому же, он ведь не знает, что Майкл выжил, а если узнает – обязательно попытается снова, и на этот раз неверника, а этого допустить нельзя, так что нужно сейчас быть рядом с братом, а этот придурок всё равно не сможет вечно скрываться…..
Утро, уже понемногу отступало под натиском дневного яркого солнца, и Джени засобиралась в больницу:- Нет, Джанет, сегодня пойду я! – Настойчиво сказала старшая сестра!
- Но ЛаТойя, я не уверенна… - Джанет, внимательно посмотрела на сестру, кажется, пытаясь усмотреть в её словах какой то двойной смысл!
- Джанет, ты не мне не доверяешь? – Слегка язвительно, спросила Тойя!
А ведь не доверять ЛаТойи, были основания, и весьма значительные, та давняя, грязная история, вопреки их воле, оставила яркий след на семье Джексонов, и у братьев и у сестры иногда до сих пор звучат в ушах эти страшные слова: «Да, я видела, как он это делал!» - эти слова, сказанные, так уверенно, чуть не перечеркнули всё! Эти слова, произнесённые родной сестрой, чуть не покончили с ним тогда! Все помнили, как он тогда задрожал, и схватился за голову: «Зачем ты говоришь это? Ты знаешь, что это не правда!!! ЛаТойя, почему, за что?!» - Все помнили, как его голос тогда, разорвал, почти гробовую тишину зала суда, а она лишь смотрела прямо, ни на него, посмотреть ему в глаза, ей не хватало сил, а может совести? А когда заседание закончилось, Майкла оправдали, и он, покачиваясь, вышел из зала, бросив лишь короткий взгляд на сестру, короткий, но такой пронзительный, в нём смешалось буйство чувств: Боль, обида, разочарование, страх, призрение, и даже сострадание, к ней, ведь её просто кто – то «дёргал за ниточки» сама она не могла этого сказать, нет, он не верит в это, но как бы там ни было – он не сможет ей этого простить! А она, вдруг опомнившись, словно проснувшись, бросилась за ним, расталкивая охранников, она пыталась встать ближе к нему, а он шёл не оборачиваясь, и вот её удалось дотронуться до его плеча:
- Майк!
- Остановился, застыл, обернулся, из – под очков не видно глаз, лёгкое движение, сбросил её руку, и тихо сказал: «Больше никогда…… Забудь, что я есть!»- Спокойно двинулся вперёд, хоть сердце разрывало болью, и эта боль – его лишь боль, хоть отдавалась ей стократно!!!
Потом, долго, несколько лет, она просила прощение, и он сказал, что простил, хотя в глазах, всё ещё читалась обида!
Все помнили это, всё как в тумане, но всё же так явно, и ЛаТойя помнила это, и ей было стыдно, стыдно до боли в груди до дрожи в коленках, и сейчас, когда они все чуть не потеряли брата – она особенно отчётливо поняла, что тогда натворила, и хоть он сказал что простил, ей хотелось чтоб он это повторил!
- Нет, дело ни в этом, просто я обещала папе, что смену его!
- Ничего, папу сменю я, а ты пока побудь с детьми, и позвони в банк, надо перекрыть счета Майкла! – ЛаТойя, не утратила способности настаивать на своём!
- Хорошо! – Сестра, больше не стала возражать!Майкл проснулся, ближе к полудню, в глаза било яркое солнце, он зажмурился, и хотел потянуться, но поморщился, вспомнив о капельнице в руке! Оглядевшись, Майк удивился – неужели он здесь один? Странно, ночью он слышал, какие – то голоса, и кажется кто – то дотрагивался до него, гладил по голове….. Наверное, приснилось, но, повернув голову, Майкл в изумлении увидел отца, дремавшего на соседней кровати!
«Папа? Он что провёл здесь ночь? Это на него не похоже, может, что то случилось?»
Джо повернулся, хрюкнув во сне, и Майкл еле удержался, чтобы не засмеяться: “И всё же что он здесь делает? Неужели он просидел здесь всю ночь? Около моей постели?» - Майк, прикрыл глаза вспомнив, как когда – то, когда он обжёг голову – Отец, прорывался к нему, расталкивая бесцеремонных репортёров, да Джо тогда испугался, и Майк впервые подумал, что действительно нужен отцу, но потом, спустя время – всё вернулось…. И вот сейчас он снова лежит в больнице, и отец снова не отходит от него – Майкл, вздохнул, вздох отдался болью в рёбрах, и Майк вскрикнул, слегка с придыханием, и этого оказалось достаточно, чтобы разбудить Джо – Он подскочил, ещё не понимая, что уже не спит, подбежал к кровати сына, ощутимо задев ножку, и только сейчас заметил, что Майкл проснулся:
- Ээээ, Ма – Ма – Майкл, ты у – у – уже не….. ??? – Дааа, не часто самоуверенный Джозеф попадал в такие ситуации, ну разве, что, когда Кетрин застукала его за шифрованный телефонным разговором! На лице, появилось всё сразу: удивление, смущение, счастье, и не готовность к тому, что он не успеет уйти, до того, как сын проснётся!
- Папа, а что ты здесь делаешь? – Лукаво спросил Майкл, он сейчас бы всё отдал за, то чтобы появился фотограф, и запечатлел папину физиономию: «Я знаю, что ты боялся за меня и просидел здесь всю ночь! Но почему – то не хочешь в этом признаться!»
- Я? Я, ээээ, мне врач позвонил, попросил приехать, я зашёл, а ты ещё спишь, ну и я решил……
- Да? Странно, а мне показалось, здесь кто – то храпел! – Майкла всё больше веселила, и в то же время огорчала эта ситуация! Ну почему, отец не может признаться, что он ему не безразличен!
Джо раздосадовано отвернулся – Чёрт, давно надо было исправить носовую перегородку:
- Майкл, хватит задавать глупые вопросы! – В своём привычном тоне, бросил Джозеф!
И Майк опять сник: «Ну конечно, всё как обычно отец!»
Когда реплики с обеих сторон закончились, и повисла неудобная тишина – В дверях палаты очень вовремя появилась Тойя:
- О, дочка, хорошо, что ты пришла, пойду поговорю с врачом! – Спохватился Джозеф, и ещё раз взглянув на сына – поторопился уйти!
Снова повисла тишина – Майкл, совсем запутался, он не ожидал, такого внимания со стороны отца, и тем более сестры, с которой не очень то общался, он, конечно, простил её, но близкими, как раньше они уже не были! А ЛаТойя, видимо прочитав мысли брата, тоже не решалась подойти, и что – то сказать, когда – то они всё уже друг другу сказали, а потом наступили годы молчания, которые она не смела, нарушить, а он так ждал, что она скажет: «Майкл, пожалуйста, прости меня, я ведь очень тебя люблю, и мне очень стыдно! Прости, я не хотела!» - Но она так ничего и не сказала, и он уже перестал ждать, и вот сейчас, когда он особенно беззащитен, когда сердечко бьётся так неуверенно – Строгий, деспотичный отец стал мягким и заботливым, а предавшая сестра, стоит опустя голову, и тихо говорит – Привет!
- Привет….- Так же тихо ответил Майкл.
- Можно, я пройду? – Робко спросила Тойя!
- Да…. Конечно….. – Майкл растерялся, не знал, что говорить, сестра была так расстроена, что, кажется, вот сейчас расплачется! Может что – то случилось дома?
- ЛаТойя, ты чем – то расстроена, что то случилось?
ЛаТойя всё ещё не поднимала глаз – «И как это он так быстро догадался?»
- Нет, ничего, не случилось, просто….. – ЛаТойя украдкой глянула на брата, и у того внутри, что - то всколыхнулось! – Майкл, я давно хотела поговорить с тобой, можно?
У Майкла слегка похолодели руки, он знал, о ч

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:10 | Сообщение # 14

ПРОДОЛЖЕНИЕ

о чём она хочет поговорить, но всё же сказал – Можно…..
- Не прогонишь?
- Конечно, нет….. – Ну как он мог её прогнать? Раньше он бы, наверное, так бы и сделал, но сейчас, когда она так переживала за него, так плакала, ну как тут не растрогаться, сердце у него хоть и болит, но всё такое же большое и доброе!
- Ты нас всех очень напугал! – Начала Тойя – Ну как ты мог так довериться этому негодяю?
- Он же мой врач, я думал, он мне друг, а он предал…… Близкие люди тоже предают, и это очень ранит! – Майкл заглянул в глаза сестры, и увидел в них слёзы, сказав эту фразу, он может и хотел, чтоб у неё шевельнулась совесть, но совсем не хотел, чтобы она плакала! Он никогда не мог видеть, как плачут сёстры или мама!
- Майкл, прости меня, я знаю, что ты хочешь сказать, я тогда поступила, как…… Я не хотела, прости меня, меня заставили, Джек заставил меня!
Вот он – момент печальных воспоминаний, но это нужно было им обоим:
- Меня же могли посадить в тюрьму! – Майкл отвернулся, вспомнив, тот ужасный день и её слова….
- Нет, Майкл, нет, мы бы этого не допустили, я бы скорей умерла! Я же знала, что ты не виноват!
- Знала, и солгала, сказала, что веришь во всю эту грязь!
- Прости, меня прошу! Я знаю, ты в праве прогнать меня навсегда, но я хочу, чтобы ты знал, что я никогда не верила во всё это, я просто испугалась, я боялась Джека, прости меня братик! – ЛаТойя, порывисто схватила брата за руку и разрыдалась, её горячие слёзы обожгли его руку, и он уже не мог сердиться на неё! Ласково, как ребёнка погладив её по голове, он смахнул слезинку с её щеки:
- Ну, всё – всё, ну что ты! Сестрёнка, не надо так, я уже всё забыл! Ты только пообещай мне кое - что!
- Всё что угодно!
- Пообещай, что мы всегда будем вместе, и пообещай не в коем случаи не пытаться найти Мюррея, он может что – нибудь сделать тебе, или кому нибудь ещё! И ещё, уговори папу пойти домой, ему нужно отдохнуть, а меня он не слушает!
Тойя ласково улыбнулась – Даже лёжа в больничной палате, Майкл не меняется! Так же заботится о близких, и так же сокрушается, что их папа, никогда никого не слушает:
- Ну конечно, родной, мы всегда будем вместе, если только ты этого захочешь, а папа, ну ты же знаешь, он никогда никого не слушает! – ЛаТойя, нарочно пропустила самую важную просьбу брата, и Майкл, конечно же, это заметил:
- ЛаТойя…..
- А?
- Пообещай мне….
- Но Майкл!
- ЛаТойя, это опасно, он может причинить вам зло! Пусть его ищет полиция!
- Так, где ж она его найдёт?! Он просто как сквозь землю провалился! – Тойя не понимала такую беспечность Майкла, хотя конечно, он просто боялся за свою семью!
- ЛаТойя……
- Ну, хорошо – хорошо, обещаю, только ребята уже подняли всю полицию, и когда они его найдут, я даже без твоего разрешения сверну ему шею!
Только искать никого не пришлось, Мюррей сам скоро появился в поле зрения мирно спящей охраны больницы, и только чудо и усилия вчерашнего тирана – Снова спасли Майклу жизнь!
День клонился к закату, к Майклу целый день приходили братья, а к вечеру снова появился Джо, и на вопрос сына о том, что случилось – Мистер Джексон обиженно буркнул себе под нос: «Я за него волнуюсь, а он меня гонит! Дожил, к родному сыну в больницу не могу прийти!» - И это было самое неожиданное, что Майкл мог слышать, он улыбнулся про себя и ответил:
-Ну, конечно же, можешь, просто я тоже за тебя волнуюсь, и думал….
- А ты не думай, и вообще нам давно надо поговорить….. – Майк всегда боялся таких разговоров, но настроение отца вроде бы не предвещало ничего плохого, Джо пододвинул стул, сел у изголовья сына, и задумался с чего бы начать!

А в аэропорту ситуация похоже не менялась, и «везучий» Доктор – Уже смирился с тем что ему придётся ночевать в зале ожидания, но всё изменила обычная продавщица!
Тучная женщина расхаживала по залу, с переносны лотком газет, и Мюррей от скуки решил купить у неё газетку! Если бы он не взял в руки ИМЕННО ЭТУ газету, то возможно бы всё сложилось иначе, и честное слово, впервые не знаю благодарить или ругать вездесущую Жёлтую Прессу!
Мюррей вальяжно развернул газетку, но первый же заголовок – заставил его глаза покинуть предназначенные им пределы!
На первой полосе «сверкал» леденящий кровь заголовок - «СОВЕРШЕННО ПОКУШЕНИЕ НА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА, КОРОЛЬ ПРИСМЕРТИ!».
Как стало известно нашей газете – Вчера было совершенно беспрецедентное покушение на Короля Поп – Музыки Майкла Джексона! Мы, к сожалению пока не знаем подробности, но известно, что Джексона, нашли без сознания у офиса Квинси Джонса, и срочно отправили в отделение неотложной помощи! Как позже стало известно нашему источнику – Причиной внезапной остановки сердца певца стала доза запрещенного препарата! Мы заранее просим прощения у всех его поклонников, за предположение о том, что Майкл мог сам не рассчитать дозу сильно действующего анестетика, однако у медиков а также у семьи Майкла есть веские основания полагать, что имело место покушение на жизнь Поп – идола, и даже есть конкретные подозреваемые, имена которых мы пока назвать не можем!
Однако спешим успокоить почитателей таланта Джексона – Сегодня утром, его состояние значительно улучшалось, и сейчас он чувствует себя хорошо, однако врачи настаивают, что Майклу пока необходимо находиться в больнице! Мы желаем ему скорейшего выздоровления, и надеемся, что полиция найдёт негодяя пытавшивася лишить нас Короля!

Мюррей выдохнул, только после прочтения последнего слова, глаза медленно закатились к потолку: «Нет, не может быть! Что за чёрт?! Как он мог выжить?! Сколько ж надо было колоть, чтоб он не встал?! Нет, этого мне только не хватало, с этим надо кончать, и прямо сейчас иначе……» - Взгляд сильно уставшего человека – снова скользнул по статье, и остановился, на нижнем уголке странице, где микроскопическим шрифтом, было дописано как бы невзначай: «Майкл Джексон находится в больнице №13 На Юго – Западе Лос Аджелиса!
В дьявольских глазах зажёгся огонь, теперь он знает куда идти!

Сынок…. Майкл….. (Всё – таки Джо привык называть его по имени – более официально. Ему та проще.) – Я хотел тебе сказать….. В общем, нам надо поговорить! – И вправду, как трудно подобрать слова, особенно те которые должен был сказать давно, но считал это проявлением слабости
- Говори папа! – Последние слово, Майк произнёс совсем тихо, боясь, что отец снова потребует называть его по имени, но Джо промолчал!
- Знаешь, когда Перис мне позвонила, я не понял в чём дело, что произошло, по – этому поздно приехал….
- Ничего, главное, что с детыми всё в порядке!
- Нет – нет, я просто хотел…. – Джозеф явно не решался произнести эту фразу! – Я, правда, очень испугался….. Майкл, я хочу, чтобы ты знал это – когда я подумал, что могу тебя потерять, и так и не сказать….. Так и не поговорить….. Бог мне этого не простит….
- Ты же никогда не верил в религию! Ты нарушал заветы! – Майкл всё ещё сомневался в искренности отца! Тем более странно было слышать от него о вере, которую он никогда не почитал!
- Я не верил в религию, но я всегда верил свои силы и в вас – моих детей! И даже если я что – то делал не так, я делал это ради вас!
Грусть воспоминаний, опять отразилась в его глазах, и Майкл тихо ответил:
- Мы были детьми, и не понимали, чего ты от нас хотел! Не понимали, но всё равно делали, а ты кричал! Знаешь сколько раз Ренди приходил ко мне и спрашивал: «А за что папа на меня кричит?» - А я не мог ему ответить, потому что сам не понимал за что!
- Джо ничего не ответил, лишь опустил голову, того, самого главного слова, он так и не сказал, и лишь накрыл руку сына своей, впрочем, быстро почувствовал, как запястье под его ладонью поползло вверх! И решил, что лучше всего будет сменить тему:
- Что ты думаешь о том, что случилось?
- Это всё не случайно, я подозревал, что нечто подобное может произойти! Это заговор тех, кому я давно мешаю! А Мюррей, ему просто заплатили, я ему не нужен!
- Пусть только появится, я из него всё вытрясу! – С прежней суровостью сказал Джо!
- Не стоит, ЛаТойя уже обещала свернуть ему шею, хотя я бы не стал! Мне даже жаль его, он уже себя наказал!
- Ты вечно жалеешь всех подряд, а я всё равно его найду!
- Сейчас уже поздно, тебе пора!
- Нет сегодня я ещё останусь!
- Но отец, подумай о своём здоровье!
- Твоё здоровье мне важнее! – Это было сказано, так, как будто речь шла о погоде, но Майкл на минуту задержал дыхание, когда понял, что всё – таки не безразличен отцу!
Вскоре Майкл уснул, даже не подозревая, что его ждёт, а Джозефа терзало дурное предчувствие, он решил не спать, мало ли что……
Как раз в этот момент, с черного входа заходил человек, которого теперь уже смело можно называть – «Доктор – Смерть» - И он уже возле палаты, и уже вошёл….
Джо отлучился буквально на минуту, и вдруг услышал у себя за спиной какой-то шорох. В голове, как молния, мелькнула мысль: «срочно вернуться!». Осторожными шагами, чтобы не спугнуть незваного гостя, Джо вошел в палату, прикрыл за собой дверь и включил свет….
Глазам открылась жуткая картина: высокий, темнокожий мужчина стоял у кровати Майка со шприцем в руке – это, конечно же, был Мюррей! Несколько секунд злоумышленник так и стоял с занесенной рукой, опомнившись, «доктор» уронил шприц на пол и бросился бежать. Не тут-то было, Джо, с несвойственной для его возраста прытью, кинулся ему наперерез и, памятуя боксерское прошлое, вмазал Мюррею по роже…..
От шума и крика проснулся Майкл, голова гудела. Он перевел глаза в ту сторону, где находился источник беспокойства, и не поверил в то, что увидел: на полу лежал Конрад Мюррей, а сверху сидел Джо, дубасил его и орал во всю глотку – «ублюдок, убери свои грязные лапы от моего СЫНА!!!».

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:23 | Сообщение # 15

автор Рафаэлла Исмаилова

ПТИЧИЙ РАЙ

Где-то в океане.
На берегу одного из многочисленных океанских полустровков, на согнутой до земли ветке дерева сидела маленькая девочка. Она сидела, болтала ножками по воде и что-то напевая, рисовала. Неожиданно что-то зашумело у нее за спиной, и она обернулась. Какой-то мужчина лет 55, босой, в белой рубашке и серых, грязных брюках, выскочил на берег и побежал в ее сторону. Она с ужасом спрыгнула с ветки в воду и, оказавшись в ней по колено, держа в одной руке грифельный карандаш, а в другой – листок бумаги, хотела убегать, но тут…мужчина остановился и с ужасом посмотрел на нее. Он попятился от воды, к которой почти подбежал, и, споткнувшись, упал на спину. Девчонка, набравшись смелости, направилась на берег, решив, по своей детской наивности, что это он должен ее бояться. Но тут мужчина сначала, замахал руками, и затем, прикрыв лицо руками, прокричал: Не говори ради бога никому, что ты меня видела!!!!! Я тебе кажусь, ты меня не видишь….
Девчонка: Я вас вижу…что с вами, дяденька???
Мужчина: Я ….- он открыл лицо, и тут она весело засмеялась: Вот это нос!!!!! Как у куклы!!!!
Она буквально покатывалась со смеху, а мужчина обескуражено стал и посмотрел на нее.
Мужчина: Ты меня знаешь???
Девчонка, перестав смеяться, серьёзно ответила: Нет, не знаю…Я вас в первый раз вижу!!!
Ты шутишь???
Нет, дяденька, не шучу…А вы вообще кто и откуда здесь???
Я…я сюда приехал… - он даже стал запинаться, но тут он словно взбесившись с радостным криком, обхватил девчонку за плечи, приподнял и стал кружить, крича: Боже, какое счастье, она не знает, кто я!!!! Боже спасибо….
Но тут он посмотрел на насмерть перепуганную девочку, глаза которой готовы были вот – вот расплакаться, и поставил ее на землю. Он погладил ее по голове и сказал: Прости милая, что напугал тебя….я не хотел, честно!!!!
Девчонка проглотила слезы испуга и тихонько спросила: А вас как зовут???
Мужчина усмехнулся и присев к ней на одно колено, также тихонько, с расстановкой, произнес: Майкл…Джексон.
Девчонка протянула руку и сказала: Я – Алиса, давай лапу!!!
Майкл рассмеялся и протянул ей руку. Она хлопнула своей ладошкой по его руке и заулыбалась. Но тут Майкл сдвинул брови и спросил: А где родители твои???
Алиса: Да я своих родителей месяцами не вижу…они археологи,…я тут со старшим братом живу…да и он уехал на катере за своей…как он ее называет…кралей!!! Так что я здесь одна…пока что…до вечера.
Майкл, глядя на кудрявую, рыжеволосую, смуглую, черноглазую девчушку, удивился: Такая маленькая девочка, одна на этом богом забытом полуострове…
Но тут Алиса осмелела и спросила: А ты как здесь оказался???
Майкл: Я бежал сюда…точнее, приплыл на лодке…правда была буря и моя лодка перевернулась, я выплыл, а ее выбросила куда-то на скалы…вот я бегал, искал ее, а нашел тебя – он улыбнулся ей широко.
Алиса прищурилась и сказала: Кажется, я видела тут одну лодку, которую прибило еще утром к берегу!! Идем, покажу, - и она ухватила Майкла за руку и потащила его в сторону.
Они прошли несколько десятков метров и тут она показала: Вот там лодка!!!
У берега, на гальке лежала разбитая лодка. Майкл подошел к лодке, обошел ее и сказал: Она безнадежна!!! Все, я приплыл!!!! – и он криво улыбнулся.
Алиса подошла к нему, и неожиданно взяв его вновь за руку, сказал утешающим тоном: построишь новую!!! Я помогу!!!! Я у брата возьму инструменты.
Майкл присел к Алисе и, посмотрев ей в глаза, строго спросил: Алиса, сколько тебе лет???Алиса опустила глаза: Семь…Но я…
Никаких но!!!! – Майкл ее прервал. Я сам построю, у меня есть руки, а ты ничего не бери у брата…Мне не надо, чтобы кто-нибудь еще знал, что я здесь!!! Поняла???
Алиса тяжело вздохнула: Поняла!!!! Но можно я буду хотя бы просто тебе помогать…У меня тоже есть две руки!!! – она подняла две пухленькие ручки перед носом Майкла. Майкл заулыбался и сказал: Ладно, только немножко…и не перетруждался…А пока я хотел бы знать, есть ли здесь где-нибудь пещера????
Алиса тихонько сказала: Здесь есть…Неподалеку…Только не пещера, а заброшенная индейская избушка….
Майкл радостно ответил: Веди меня туда!!!!
Они прошли через заросли и подошли к старой покошенной избушке. И только здесь Майкл обратил внимание на листок и грифель, который всю дорогу Алиса сжимала в руке.
Майкл: Алиса, ты рисуешь???
Алиса: Да…вот – она протянула ему бумажку, на которой очень хорошо был изображен океан и заходящее солнце.
Майкл: Да, ты талант!!!
Алиса: Тебе нравится??? А брату нет, он говорит, что это каракули!!!!
Майкл: Ну он просто тебя дразнит!!!! Ты замечательно рисуешь – он широко ей улыбнулся. От его улыбки ей стало, словно теплей и она тут же добавила: Хочешь, я и тебя нарисую??
Майкл замахал руками: Нет, нет…спасибо…а то твои узнают!!!!
Алиса: А я нарисую и отправлю тебе…у меня есть голубь, которого можно научить сюда летать….но ты его получишь, если мы вдруг расстанемся…ну ты, или я уедем отсюда…да, кстати, почему ты решил что я тебя должна знать??? Ты известный человек????
Майкл поперхнулся и сказал: Я…был известным…теперь слава богу, меня не найдут….
А кем ты был по профессии??- Алиса не унималась.
Майкл: Да так…все понемногу….Вот ты рисуешь, а я петь умею и танцевать!!!
Петь, а мне споешь???
Ну конечно…
Так давай я завтра научишь, я прибегу, когда брата не будет дома…Ну я пойду, а то уже солнце почти село, а если он вернется и меня не найдет….Тогда он найдет тебя!!! – и Алиса побежала, замахав ему ручкой.
Майкл махнул ей вслед рукой и наконец стал разглядывать свое жилище…Он тяжело вздохнул и вошел в избушку.
На следующее утро, когда солнце уже взошло над горизонтом и где-то вдали зашумел катер, Алиса уже бежала к Майклу. Она несла ему в корзинке завтрак – две булочки с маслом и колбасой и в баночке кофе с молоком. На плече у нее сидел белый голубь. Она весело забежала в избушку и крикнула: Майкл!!! Но ей никто не ответил, избушка была пустой….Она вышла из избушки. Но тут вновь услышала шаги и обернулась. Это был Майкл, который нес в руках хворост и какие-то фрукты. Она кинулась к нему навстречу.
Алиса: Майкл, а я думала, что ты ушел!!! Ты завтракал???
Майкл: Нет, а ты???
Алиса: Я еще – нет!!! Мой брат только что уехал и наказал мне это все съесть…Но я же не резиновая, я лопну!!!! – и она стала выкладывать на рядом стоящий с избушкой пенек все гостинцы. Майкл положил хворост и присел к ней.
Майкл: Это тот самый голубь??
Алиса: Да, я его научу летать сюда!!!
Майкл: Ну хорошо!
Алиса: На! – Алиса протянула ему булочку и разлитый в два стаканчика, которые она прихватила с собой, кофе с молоком – кушай!!!!Они весело жевали булочки и смеялись… затем Майкл решил исполнить обещанное: Он решил ей спеть. Он затянул тонким голоском:
Smile, though your heart is aching
Smile, even though it's breaking
When there are clouds in the sky
You'll get by...
Он тяжело вздохнул. Алиса сидела, вытаращив свои огромные карие глаза и восхищенно открыв рот. Затем она, наконец, выдохнула: Потрясающе!!! Ты соловушка!!!!
Он допел песню до конца, и она буквально захлопала ладоши: Браво!!! А теперь пойдем гулять – и она схватила Майкла за рубашку, потянула, заставив его встать.
Они шли через заросли, она показывала ему остров, они собирали тропические фрукты и весело смеялись. Неожиданно они увидели гнездо с умирающими от голода птенцами и мертвую птицу мать рядом с гнездом. Майкл аккуратно достал птенцов из гнезда, завернул в носовой платок, и они вернулись в его избушку. Алиса чуть не плакала: Птичек жалко!!!! Они тоже умрут, как и их мама???
Майкл улыбнулся: Нет, милая, они еще нас с тобой переживут – от этой фразу у него самого пробежал холодок по спине, но он лишь сунул Алисе птенцов и сказал: Держи их пока!!! А сам взял коксовый орех, с силой ударил его камнем. Орех разломился, и оттуда потекло молоко. Майкл собрал молоко, вычистил от мякоти одну половину, высушил куском какой-то тряпкой, которую нашел в избушке и постели туда остаток от этой же тряпки положил птенцов туда. Удивительно, но птенцы не погибли, а действительно выжили. Каждый день Алиса прибегала к Майклу, и они кормили их какой-то смесью, которую Майкл сам готовил, и они постепенно окрепли. Затем Алиса принесла из леса попугая со сломанным крылом. И его Майкл выходил, подлечил крыло и попугай стал потихоньку летать. Майкл возился с птицами как с детьми. А Алисе все это казалось чудом. Она искренне верила, что Майкл – это просто волшебник или ангел. И поэтому усердно помогала ему. Но однажды белый голубь влетел в открытую дверь избушки и сел прям перед Майклом. На лапе голубя была привязана записка, написанная корявым детским почеркам: Майкл, я не смогу прийти сегодня, брат дома. Буду завтра!!!
В такие дни Майкл скучал …Но таких дней было не много…Так прошло два месяца. За это время у Майкла в избушке собралась целая стая разных птиц, которых он так и не решался отпустить, боясь, что они еще не смогут летать и т.д. Алиса назвала как-то избушку Майкла – Птичьим раем. Майклу очень нравилось это название. Они вместе гуляли по зарослям, он ей рассказывал разные интереснее истории, а она широко раскрыв рот, слушала его. Она все шутя, грозила его нарисовать, но он умолял ее не делать этого и она, весело смеясь, соглашалась. Однажды они даже наткнулись на кусты диких роз, белых и красных. Алиса очень любила эти кусты и даже ходила поливать их вместе с Майклом. Но все это время Майкл усердно складывал для себя плот. Т.к., рубить он ничего не мог, так он находил в лесу палки примерно одинаковой дины и связывал их. Алиса знала, что он скоро уедет, и она сама тоже, и поэтому по ночам она тихонько доставала один и тот же листочек и рисовала на нем Майкла и себя. Она пыталась хоть так оставить себе его на память.
Однажды она не пришла вновь …Голубь принес очередную записку: Я не могу прийти…брат заболел!!!
Но через день, два, три, через неделю она не пришла …Она слала записки…Через неделю пришла записка: Я сама заболела…Приехали мама и папа…
Майкл вздрогнул. Он не хотел думать о плохом. По ночам, с риском для себя он подходил к тому домику на берегу, в котором проживала Алиса, и пытался заглянуть внутрь…Он видел ее, заходящуюся от кашля…Но ничего не мог помочь…Вокруг суетились родители и выздоровевший брат. Он уходил, стараясь не думать о плохом. Однажды прям под самое утро ее голубь влетел к нему в открытую дверь избушки…Майкл только встал и увидев ее голубя, присланного так рано, поймал его, взял записку и даже не прочитав, помчался к ней.Подбегая к избушке, он замер, услышав рыдание женщины. Он не поверил своим ушам и подошел ближе, спрятавшись за деревом. Он увидел, что возле домика на маленькой скамье лежит Алиса. Ему показалось, что она просто спит. Но тут ее отце подошел и накрыл ее вместе с лицом простынею. Майкл закрыл глаза и сполз рядом с деревом, около которого прятался. Он не знал, что ему делать…он вернулся в свою избушку. Он сел рядом с избушкой и зарыдал. Осиротел ПТИЧИЙ РАЙ.
Когда ее стали хоронить днем на этом же острове, Майкл дождался, когда все уйдут. В это день вся оставшаяся семья покинула остров. Через несколько дней Майкл нашел в себе силу прочитать ту последнюю записку…Он открыл ее и увидел рисунок: На нем был изображен сам Майкл и обнимающая его Алиса…Изображение было настолько точным, что у него перехватило дыхание. На обратной стороне было написано: СОЛОВУШКА!!! Я ЗНАЮ, ЧТО СКОРО ОТПРАВЛЮСЬ К БОЖЕНЬКЕ, ПОЭТОМУ Я ОТДАЮ ЭТОТ РИСУНОК ТЕБЕ. Я ХОТЕЛА ЕГО СЕБЕ ОСТАВИТЬ, КОГДА ТЫ УЕДЕШЬ, НО ВИДИМО НЕ СУДЬБА. Я БУДУ ПОМНИТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА…Я БУДУ РЯДОМ С ТОБОЙ…ПОМНИ МЕНЯ….БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ БОГ. АЛИСА.
Через несколько дней Майкл выпустил всех птиц, а возле могилки Алисы высадил те самые розы, которые она так усердно поливала. Розы выросли и перелились. А Майкл и по сей день ходит на ту маленькую могилку. Иногда на эту могилку прилетают птицы, когда – то жившие в ПТИЧЬЕМ РАЮ. Они что-то поют ему, а он грустно глядя на розы, что – то им подпевает…

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:36 | Сообщение # 16

АВТОР Дашулечка ♥Neverland♥ Шмелева

14 февраля.

"Ура, у нас будут сокращенные уроки!" - радостно воскликнул Ник. - "Как здорово!".
"Нет, это будет просто концерт, посвященный Дню Святого Валентина", - строго поправила его миссис Смит. - "Он будет вестись на трех языках: английском, руском и немецком. Роль ведущей на английском я отдаю Джеки".
Сердце Джеки сжалось от радости. Она знала, что все равно будет выступать с песней, но появляться на чцене еще чаще - просто мечта...
- Джеки, перепиши свои слова. В четверг репетиция.
- Хорошо, спасибо. Миссис Смит, а можно еще спеть?
- Да, конечно. Что ты будешь исполнять?
Джеки колебалась недолго. Из множества прекрасных песен о прекрасном чувстве она выбрала, пожалуй, настоящий гимн любви:
- Whitney Houston - I will always love you.
- Хорошо, тогда и песню готовь к четвергу.
- Спасибо.
Дни шли быстро, и вот настало 13 февраля. Ник оказался прав - уроки не сократили, но все сбежали с последнего посмотреть концерт.
Зазвучала музыка, и Джеки вышла на сцену: "Ladies and gentlemen! We are glad to meet you here! Happy St. Valentine's Day!"
Танцы сменялись трогательными стихами и не менее трогательными песнями о любви.
"Джеки, ты следующая", - шепнул Джон и дал микрофон. Джеки было немного страшно, но она уверенно вышла на сцену и начала петь:
If I should stay,
I will only be in your way...
И что же? Ее освистали. Джеки было обидно до слез, ведь она с такой любовью подготовила эту песню, но... "Успокойся. Послушай, что слушают современные дети. Посмотри, что они смотрят. Неудивительно, что восприятие прекрасного у них немного искажено", - успокаивала Джеки мисс Джонс, учительница музыки.
Джеки улыбнулась - все смотрим одно и то же - утерла слезы и пошла домой.
Подошло время сна. Джеки, как всегда, перед сном слушала свою любимую песню Майкла Джексона You are not alone, "колыбельную", как она ее называла:
You are not alone
For I am here with you...
Прослушав ее два раза. Джеки поставила будильник и уснула.
Проснувшись от звуков своей колыбельной, она очутилась в незнакомом месте: "О Боже, где это я?" Отодвинув синий бархатный занавес, она увидела Майкла. Он стоял на сцене и пел:
Lone, lone,
Why lone...
Вдруг он неожиданно обернулся и поглядел на нее. У Джеки перехватило дыхание. Он улыбнулся и взглядом позвал ее на сцену. "Ну почему я всегда теряю разум от этой улыбки?" - подумала Джеки и нерешительно сделала шаг вперед. Майк с улыбкой отдал ей микрофон, а сам убежал за кулисы. "Что же делать, музыка- то идет...Хотя... я что, не знаю эту песню?" - воскликнула про себя Джеки и запела:
Just the other night
I thought I heard your cry...
Тем временем Майки вернулся с другим микрофоном:
You are not alone
For I am here with you...
"Только не смотреть ему в глаза, иначе я просто потеряю сознание", - подумала Джеки.
После их дуэта выступлеине Майкла подошло к концу, и он увел Джеки за кулисы.
- Майкл, какой сегодня день?
- 5 сентября 1993 года. Странный вопрос... Ну да ладно. Ты выступила великолепно! Молодец! У тебя хороший голос...
Джеки не слушала его. В голове крутилась дата - 1993 год.
- Майкл, тебя обвинят...
- Ты просто умница! Ты можешь стать прекрасной певицей!
"Сейчас я смотрю на тебя, и мне все равно, кем я могу стать", - промелькнуло у Джеки в голове.
- Майкл!
- Только ты должна упорно работать. В каждом деле нужно приложить немало усилий...
- Майкл, заткнись! - рявкнула Джеки что есть силы, так, что Майк невольно вздрогнул:
- Ой, что это?
Где-то издалека послышались строк из песни Give in to me:
Love is a feeling,
Quench my desire...
- О Боже. это мой будильник! Майкл, я должна тебе сказать...
- Неважно. Забудь. Помни: работай над этим, и ты добьешься этого.
Джеки проснулась. Телефон разрывался. Она отключила будильник, посмотрела на плакат Майла, висящий над кроватью, и тихо прошептала:
- Это было мое лучшее 14 февраля. Я буду помнить твои слова. Спасибо...

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:40 | Сообщение # 17

автор Дашулечка ♥Neverland♥ Шмелева

Надежда...

25 июня 2010 г.
Майкл сидел на песке, опустив ноги в воду. На коленях у него был белый ноутбук, а рядом, на песке, лежал телефон. Это были все средства связи с внешним миром. Он взглянул на часы – 05:05.
«Если я имею право загадать желание после того, что сделал… Пусть они простят меня. Все мои фанаты… Я не мог по-другому. Иначе меня просто бы убили. Пусть они всего лишь немного подождут. И я вернусь».
Сказав это, он закрыл глаза и поднял голову к небу. «Пожалуйста…». Вспомнив про несчастных 12 человек, которые не выдержали его «смерти», он закрыл лицо руками и заплакал. А слезы капали на новенький ноутбук. «Ой, я же так совсем потеряю связь с людьми», - вспомнил Майк, вытер слезы и зашел в Интернет. Там было не легче – новости, плачущие фанаты, акции, флешмобы… И слезы, слезы, слезы… Заплакав еще сильнее, Майкл закрыл ноутбук и поставил его рядом с собой на песок. Слезы капали в воду, в Атлантический океан. И тут, словно для того, чтобы успокоить его, к нему подплыла маленькая черепашка. «Ой, здравствуй, милая», - сквозь слезы улыбнулся Майкл и взял маленькое существо в руки. – «Как ты думаешь, они простят меня???»
- Мистер Джексон, с вами все в порядке? - послышался сзади голос Дианы, повара.
- Да, все хорошо, - дрожащим голосом, не оборачиваясь, ответил он.
- Ладно… Если что, телефон рядом с вами.
- Да, спасибо за заботу.
«Ну вот, меня уже сумасшедшим считают. Ладно, черепашка Ниндзя, плыви», - с улыбкой сказал Майкл и отпустил ее в огромный, безбрежный океан.
- Вот, Джеки, как ты хотела, небольшой домик на острове, - с улыбкой сказала Кэт. – Джеки, ну, прошу тебя, хватит убиваться! Я все понимаю… Но ты так расстраиваешься, что, будто, будь он жив, ты бы за него замуж вышла.
- Ой-ой-ой, и вышла бы!!! Я просто не успела! – смех Джеки внезапно сменился плачем навзрыд.
- Ну вот, опять! Джеки, прошу тебя, успокойся! Все пройдет… Время все лечит…
- Да?? И время умеет возвращать с того света???
«Блин, опять не те слова! Как же можно успокоить в таком случае? Никак. Лучше отвлечь. Как отвлекают маленьких детей, когда они плачут. Кстати, мы почти подплыли», - подумала Кэт, и незамедлительно воскликнула:
- Смотри, какая прелесть!Джеки действительно отвлеклась и посмотрела. А вид и правда был потрясающий. Небольшое бунгало, пальмы около него, мраморный песок… А за пальмами только-только восходящее солнце… Мечта художника!
- Кэт, я тебя обожаю! Когда ты нашла этот островок?
- Да давно еще. Когда научилась грести, захотелось уплыть на другой конец света. А приплыла сюда. Мне здесь очень понравилось, и я запомнила это место. Правда, долго плыла домой… Заблудилась чуток, - улыбнулась Кэт.
- Здесь волшебно, - прошептала Джеки.
Тем временем они подплыли к берегу. Кэт ловким прыжком выскочила из лодки и стала привязывать ее к берегу. Джеки следила за ней глазами…. И вдруг опять расплакалась.
- Ну-ну-ну, Джеки!!! Ну прошу тебя! Ну пожалуйста! – у Кэт уже не оставалось никаких средств, чтобы успокоить подругу.
- Ничего, все нормально, - Джеки насильно выдавила из себя немного кривую и жутко неестественную улыбку. – Сейчас я успокоюсь.
- Ну вот и молодец! Я тебя везла сюда четыре часа для того, чтобы ты плакала? Посмотри, какая природа! Эти пальмы! И песок! Ой, какие очаровательные цветы! – Кэт подбежала к кусту с цветами цвета неба, сорвала один и воткнула себе в волосы. – А знаешь, кого не хватает? Парней! - С этими словами она сбросила платье и вбежала в еще прохладную воду.
- Джеки, иди сюда! Вода - просто чудо! Ой, тут еще какие-то рыбки плавают красивые… Джеки, ну что ты медлишь? Иди быстрее!!!
- Спасибо, Кэт, я не хочу… Я… я лучше в домик пойду…
- Окей, тогда вещи захвати!
- Да, конечно…
Джеки открыла дверь и зашла в бунгало. Да, видно, Кэт тут побывала не один раз. Все было обустроено скромно, но со вкусом, во всем чувствовалась женская рука и вкус Кэт – минимализм. Два плетеных стула и низенький столик, пейзаж этого острова, написанный на закате, висел на стене. Джеки поднялась на второй этаж по витой лестнице. На втором этаже была, по-видимому, спальня и гостиная вместе. Там находились диван, одно кресло, тоже плетеное, и шкаф. «Вещи», - вспомнила Джеки и расстегнула рюкзак. Первым делом она, конечно, достала свой телефон и включила песню This is it. От его последней песни слезы сами собой полились рекой, Джеки плюхнулась на диван, закрыла лицо руками и разрыдалась.
- И тебе, конечно же, нужно включить сейчас последнюю песню Майкла, чтобы разрыдаться, - укоризненно сказала Кэт, войдя в комнату. – Хотя… какую песню ни включи… Может, пошли все-таки в океан??? – с крошечной надеждой в голосе спросила она.
Нет… пока нет… Но сегодня обязательно поплаваем! – сквозь слезы улыбнулась Джеки. – И… Кэт, спасибо тебе огромное. Поверь, я бы дома просто не смогла всего этого вынести…
- Да у тебя и тут плохо получается. Ну ладно, поплачь, поплачь. Я посплю. Все-таки целую ночь плыли.
- Да, конечно, ложись. А я пойду, посижу у океана.
- Давай.
Джеки вышла на улицу. Солнце уже поднималось из-за деревьев, но в воздухе еще витала ночная прохлада. Она отключила музыку и открыла ноутбук. «Сегодня годовщина со дня смерти Короля поп-музыки» - вещал канал MTV. После того, как закончился News блок, начался незабываемый клип Billie Jean. Джеки с удовольствием одела свои большие наушники и легла на песок, поставив перед собой ноутбук. После Billie Jean поставили You are not alone. «Ой-ой-ой, я же сейчас засну от этой песни!» Не успела она этого подумать, как уже дремала. Ночная прогулка и любимый голос сделали свое дело…
Проснулась она от жуткого ощущения, что по ней кто-то ползет. «Змея!» - не своим голосом заверещала Джеки, встала и стала судорожно отряхаться руками. На песок упало что-то маленькое. Джеки нагнулась. «Черепашка! Прости, дорогая, что я так с тобой…» Держа крошку в одной руке, другой она закрыла ноутбук. Мельком посмотрела на время – 10:10. «Маленькая, если ты можешь, если он еще жив…» Тут Джеки опять разревелась. «Если.. приплыви к нему и передай ему, что все фанаты ждут его триумфального возвращения… Оно и действительно будет триумфальным… Плыви, милая, пока!»
Джеки открыла ноутбук и надела наушники. Крутили самый дорогой клип в истории человечества – Scream. Досмотрев до конца, она закрыла ноут, сняла наушники и вошла в воду.
«Уже солнце всходит, пора домой», - Майк надел шляпу и ушел в домик. Зайдя, он с грустью посмотрел на охранника. Вся его прислуга – два охранника и повар Диана. «Как хочется, чтобы этот год пролетел побыстрее, и я наконец-то мог вернуться в Лос-Анджелес, к детям, к людям, в мегаполис. Боже, как же тут скучно и одиноко». С этими невеселыми мыслями он поднялся наверх, в свою комнату, разделся, лег на поистине королевскую кровать и уснул сном младенца.
- Привет, подружка! - Кэт незаметно подкралась сзади и закрыла Джеки глаза.
- Ай, не пугай меня! – рассмеялась Джеки.
- Извини, я не хотела. Как ты?
- Да вроде пока ничего. Держусь.Ну, держись. Молодец. – С этими словами Кэт обняла подругу. – Все будет хорошо. Я тебе обещаю.
Наступило небольшое молчание.
- Ну что, пошли разбирать вещи? – улыбнулась Кэт.
- Да. Побежали!
И они побежали наверх. За развешиванием одежды и разговорами Джеки на время забылась.
- У тебя тут так красиво. Ты тут часто бывала?
- Да, - немного засмущалась Кэт. – Иногда по три дня. Но не больше. Пока тут все устроить… Сначала это был просто голый домик, и все.
- Молодец! А как этот остров называется?
- Не знаю, - рассмеялась Кэт. – Я пыталась примерно найти его месторасположение, но почему-то не нашла. Может, он из группы островов, маленький, вот и нет у него имени…
- А мы тут надолго?
- На три дня. В ночь на понедельник мы отплывем, и утром будем уже дома. Может, спустимся пообедать???
- С удовольствием, - немного грустно улыбнулась Джеки.
Они спустились на кухню, Кэт приготовила быстрорастворяемую лапшу – самое незатейливое блюдо – поели и пошли загорать.
- Кэт, а сколько сейчас времени?
- Полтретьего, а что???
- Мне же срочно нужно посмотреть новости, может, Майкл вернулся!!!! – закричала Джеки и побежала наверх за ноутбуком.
«Бедняжка… Я перестаю верить в то, что время лечит», - с грустью подумала Кэт.
Через полчаса Джеки вернулась.
- Нет, ничего… Кэт!!! – разревелась Джеки.
- Я даже не знаю уже, как тебя успокоить…
- Не надо меня успокаивать, я сама как-нибудь…
С этими словами Джеки ушла наверх.
«Нужно ее одну оставить, пусть побудет наедине. Мне было лучше одной, когда меня Джон бросил. Эх, что с чем я сравниваю!» - укорила себя Кэт.Близился вечер. Кэт поднялась в спальню. Джеки мирно спала на диванчике. «Вечно она спит, когда наплачется вволю», - улыбнулась Кэт и подошла к Джеки. «О, а плакала она прилично, подушку хоть выжимай».
- Кэт, доброе утро! – сладко потянулась Джеки.
- Да скорее добрый вечер. Уже спать пора.
- Ого, а сколько сейчас времени?
- Восемь часов.
- Да ну, пока еще не пора.
- Ну тогда пошли, погуляем! Одевайся.
- Сейчас.
Джеки надела легкий сарафан, и они вышли из бунгало.
- А куда пойдем? – нерешительно спросила она.
- А куда хочешь! – Кэт считала своей святой обязанностью развеселить подругу, иначе Джеки просто бы выплакала все свои слезы.
- А давай на другой конец острова! – у Джеки загорелись глаза. – Этот остров большой?
- В общем, не очень. Ты уверена? Ведь там могут жить… людоеды!!! – шуточно накинулась на Джеки Кэт.
- Да ну тебя! Сейчас людоедов нет!
- Неправда, есть! Нет, они действительно существуют. Но тут нет, не бойся, я весь остров изрезала вдоль и поперек, - улыбнулась Кэт.
- Ну, тогда пошли!
Пройдя тропический лес и сорвав несколько бананов и кокосовых орехов, через полчаса они оказались на другом конце острова.
- А островок-то и правда небольшой, - заметила Джеки.
- Да… - Кэт не слушала ее, она изумленно смотрела вдаль. – Ух ты, что это? Пойдем, посмотрим!
- Где?
- Вон там, смотри. Огромный коттедж. Видишь?
- Да. Неплохой домик, однако!
- Вот и я про то же. Я тут была последний раз полгода назад, и его тут не было. Ну, а вообще-то… Я была последний раз здесь вчера… Последний лоск наводила…. – Кэти немного засмущалась. – Но по острову не бродила, не видела.
- Тогда пошли! Что же мы стоим?
Через несколько минут они подошли к коттеджу. Дом и действительно был хороший. Трехэтажный, деревянный, разрисованный граффити, на каждой стене была сцена из какого-нибудь Диснеевского мультика. А на двери – Питер Пэн во всю высоту двери.
- Может, зайдем? Рискнуть?
- Давай попробуем, - неуверенно ответила Джеки.
Они подошли к двери и попытались открыть ее. В ответ на это неистово заверещала сирена.
- Ой! Бежим! Быстрее! – Кэти схватила Джеки за руку, и они побежали, оставив около дома гроздь бананов и три кокосовых ореха в корзинке.***
«Что это?» - Майкл проснулся от оглушающего звука сирены. «Уже девять часов. Лучше спать ночью, чем днем». Он оделся, вышел из своей комнаты и подошел к охраннику Джейкобу:
- Джейк, что случилось?
- Все в порядке, мистер Джексон. Тут к вам хотели зайти две какие-то девочки лет 16, но сирена их испугала.
- Ко мне??? – Лицо Майкла выразило глубочайшее удивление. – Они знают, что я тут?
- Да нет, мистер Джексон, они просто захотели войти в дом. Он им понравился, наверное. И еще… они оставили вам подарок. На кухне.
Майкл зашел на кухню:
- Здравствуй, Диана.
- Добрый вечер, мистер Джексон.
- Диана, я толком ничего не понял. Расскажи мне, что случилось.
- Да просто две девочки подошли к дому, осмотрели его, сфотографировали. Думали, здесь никто не живет. Хотели зайти. А тут сработала сирена. Они от испуга бросили свою корзинку и убежали. Вот и она, - Диана указала на маленькую аккуратную плетеную корзинку.
- Ой, спасибо. А… может, мне можно их отблагодарить? Ведь они наверняка это для себя собирали, им теперь нечего есть…
- Да, мистер Джексон, вы прямо сейчас пойдете их искать, подойдете и скажете: «Здравствуйте, я Майкл Джексон. Спасибо». Тем более сегодня 25 июня. Успокойтесь.
- Да, Диана, ты права, - улыбнулся Майкл.
- Идите лучше, посидите у океана, подышите свежим воздухом… Вам это сейчас полезно.
- Да, спасибо.
Майкл вышел из дома, уже в который раз полюбовался Питером Пэном и подошел к океану. Посмотрев на багряный горизонт, он присел на раскаленный от дневного солнца песок. Открыв ноут, просмотрел последние новости. Не найдя ничего нового и интересного, он включил Вальс Цветов Петра Чайковского и, положив руки и голову на колени, любовался закатом.
«Мистер Джексон, пора ужинать» - раздался мелодичный голос Дианы.
«Как маленький ребенок», улыбнулся Майк. – «Только называют тебя не «Майки», а «мистер Джексон».
Поужинав, он вернулся к океану. Солнце уже почти зашло, и Майкл опять стал думать, как фанаты пережили это ужасный для них день. «Ну ничего», - успокаивал он себя и их тоже, - «год уже прошел. Остался еще один. И пусть для нас этот год пролетит, как мгновение. Хотя… прошедший год далеко не был мгновением. Вся эта суета, прощальная церемония, похороны… Кто-то заметил, что фото ненастоящие… А как я прощался с детьми… Принц, Пэрис, Бланкет… Бедные! Как вы там без меня? Как бы хотелось вас увидеть, родные мои!» И Майкл снова залился слезами.***
- О ужас! Что за странный дом? Еще и на сигнализации. Кошмар! – передернула плечами Кэт.
- А ты говорила, что остров необитаемый, - недовольно протянула Джеки.
- Да он и правда необитаемый! Был… полгода назад, - растерянно оправдывалась Кэти. – И все-таки интересно, кто же там живет?? Мы оставили ему неплохой гостинец…
- Наша корзинка! Блин! Ну ладно, что делать.
- Да не расстраивайся. Пошли, погуляем, еще наберем.
- Ну пошли.
Через два часа они вернулись домой с двумя пакетами: один был доверху набит бананами, а в другом лежали пять кокосовых орехов.
- Вот. Сие послужит нам завтраком, - рассмеялась Кэти. – Пошли спать.
Перед сном Джеки послушала You are not alone (святая традиция. Без этой песни она не уснула бы) и скоро заснула.
Проснулась она в три ночи от жгучего желания сходить туда, на другой конец острова, подойти к дому и узнать, кто же там живет. Осторожно, чтобы не разбудить Кэт, она встала с дивана и спустилась вниз. Вспомнив, что забыла телефон с наушниками, Джеки пришлось снова подняться наверх. Осторожно, стараясь не разбудить Кэти, она дотянулась до столика и взяла наушники. В это время подруга повернулась, улыбнулась во сне и произнесла имя Джон. «Он ее бросил два месяца назад, а она все еще любит его», - с улыбкой посмотрела на нее Джеки.
Джеки вышла из бунгало. Морской бриз немного трепал ее распущенные волосы. Она взяла краб и заколола их. Надела свои большие наушники, включила Billie Jean и отправилась на другой конец острова, к жутко красивому и жутко загадочному домику.
Майкл проснулся от звонка. Оказалось, он нечаянно заснул, слушая Чайковского. Посмотрев на телефон, он увидел, что ему звонит Пэрис.
- Солнышко, здравствуй. Ты почему так поздно не спишь?
- Папа, папа, папочка, я скучаю по тебе. Сегодня, мне показалось, мир сошел с ума. К нам постоянно приставали папарацци… Папа, приезжай, пожалуйста, мы очень скучаем.
«Ну вот, эти папарацци меня доставали, а теперь и моих детей», - недовольно подумал про себя Майкл.
- Пэрис, милая, я не могу. Если бы я мог, - тут Майкл опять заплакал, - я бы и не уезжал от вас…
- Папа, ты только не плачь, а то я тоже заплачу. Пусть этот год пройдет побыстрее. Мы любим тебя, помни…
- А я душой и сердцем всегда с вами, родные мои.
- Ну, не расстраивайся, пап. Пока.
- Пока. Иди спать.
- Хорошо, - рассмеялась на том конце провода Пэрис.***
Джеки шла уже знакомым ей маршрутом. «И все-таки, что же за дом?» - этот вопрос не выходил у нее из головы. Who is it? – звучало в наушниках. «Точно, Майкл, кто это? Все-таки жутко интересно, кто там такой живет, что на необитаемом острове, и – сигнализация…»
Тем временем она подошла к дому. На берегу сидел кто-то и разговаривал по телефону. Джеки не могла слышать его. «Может, подойти к нему, спросить? Если он сидит тут, наверное, должен знать, кто здесь живет». Она подбежала к человеку. Послышался обрывок имени Пэрис. «Нет-нет, это у меня галлюцинации уже», - уверяла себя Джеки. Подойдя поближе, она остановилась и замерла. Она не знала, правда ли это, сон или она окончательно сошла с ума. Его голос… его силуэт… Тем временем неизвестный закончил разговор, положил телефон и залился слезами. «Майкл!» - закричала Джеки. Неизвестный вздрогнул и оглянулся. «Майкл!» - подлетела к нему Джеки. Она разревелась и уткнулась носом в его плечо.
- Да, я жив! Со мной все хорошо! Успокойтесь, мисс!
- Майкл, прости меня…
- За что?
- За то, что я не верила… Другие верили в то, что ты жив, а я нет… И вообще, прости нас всех – людей – за то, что причинили тебе столько боли, ведь из-за нас ты сейчас тут…
- Я не Бог, чтобы прощать всех… А тебя, - Майкл улыбнулся, - я прощаю. Ты же не виновата ни в чем. Может, давай познакомимся? Меня Майкл зовут. А тебя?
- Джеки, - она подняла голову и улыбнулась сквозь слезы. – Мы вчера с подругой приходили сюда, но дом на сигнализации… Мы испугались и убежали.
Майкл рассмеялся:
- Тогда, может, зайдем в загадочный дом?
- Нет-нет, не нужно. Давай просто посидим здесь. Лучше расскажи мне, отчего ты так сделал.
- Меня могли убить. Наверно, лучше так, понарошку, чем по-настоящему?
- Да, конечно…
- А в Конституции есть закон, что гражданин имеет право на некоторое время инсценировать свою смерть, если есть покушения на его жизнь.
- Да, я знаю об этом законе…
Billie Jean is not my lover…
- Ой, прости, это мой телефон…
- Ничего, - улыбнулся Майкл. – Мне отойти?
- Нет-нет, это Кэт, моя подруга. Алло, Кэт, быстро собирайся и беги к дому. Я тут. Быстрей! Ой, а можно? – она нерешительно посмотрела на Майка.
- Да, конечно.
- Беги, я тебя жду, - быстро сказала Джеки и положила телефон вместе с наушниками в карман. - Мы сюда приехали только вчера, и, когда бродили, случайно нашли твой дом. Очень здорово придумано с граффити!
- Спасибо, - засмущался Майкл. – Я Питера Пэна рисовал. Ты знаешь, я его обожаю.
- Да, ты сам Питер Пэн, - улыбнулась Джеки.
Тем временем подбежала Кэт.
- Джеки, ты меня напугала, что случилось? Здра…, - она оборвала приветствие на полуслове. – Ой, у меня галлюцинации…Нет, здравствуй, Кэт, - улыбнулся Майкл, - Джеки мне рассказала про вчерашнее и про то, как вы сюда приходили. Ах да, – спохватился он, - вы здесь надолго?
Кэт была не в силах выдавить из себя хотя бы звук, она просто смотрела на Майкла и мало что понимала, что происходит.
- Нет-нет, мы уже сейчас будем собираться, правда, Кэт? – Джеки вопросительно и немного угрожающе поглядела на подругу.
- А… да… - Кэт смогла только кивнуть и изумленно посмотрела на нее.
- Майкл, расскажи, я хочу знать, каким будет твое возвращение. И будет ли оно?
- Да, конечно, я вернусь. В июне следующего года…
- А почему не этого? Почему не вчера?
- Слишком рано. Пока слишком рано. А в июне 2011 я устрою мировое турне. Поверь, это будет круто!
- А ты приедешь к нам, в Аргентину?
- Да. Ой, чуть не забыл… Пойдем со мной.
Майкл открыл сказочную дверь и пропустил девочек. Внутри было не менее волшебно, чем снаружи. На стенах были все те же граффити, но изображавшие не определенные сцены из Диснея, а обыкновенных персонажей.
- Подождите тут, я сейчас вернусь, - и он убежал наверх.
- Джеки, ты с ума сошла? Я же знаю, что ты любишь его больше жизни. И почему ты сказала, что мы уже уезжаем??? – укоряла Кэт подругу.
- Кэти, я не знаю… Наверное, это максимализм… Или пусть он будет со мной всю жизнь, или лучше вообще не надо…
- Дурочка ты! – рассмеялась Кэти.
- А ты не любила, - грустно ответила Джеки.
- Но ведь он жив! И это главное!
- Согласна. И я рада этому безмерно.
Тем временем Майкл вернулся.
- Вот. – Он вручил девочкам два билета. – Не знаю, когда состоится концерт в Аргентине, но по этим билетам вас пропустят безоговорочно.
- Спасибо вам большое, - улыбнулась Кэт. – Майкл, извините за наглость, но у Джеки есть давнишняя заветная мечта…
- Какая?
- Спеть с вами дуэтом.
- Кэт! – изумленно подняла глаза Джеки.
- Да, да, это правда.
- Так это же здорово! Я тут написал столько песен за год… И две для дуэта. Пойдем наверх.
Девочки поднялись. Майкл провел их в студию.
- Вот, это моя студия. Тут я пишу песни и записываю.
Он подал Джеки листок со стихами:
- Давай запишем эту песню. Послушай.
Он спел.
- Волшебно! Джеки, прекрасная песня! Давай! – уговаривала Кэт.
- А… вы же уже сегодня уезжаете? Как тогда? – грустно произнес Майкл.
- Нет-нет, мы тут побудем до воскресенья, - перебила его Кэт.
- Тогда забирай слова, учи. А завтра в 8 я вас жду на берегу, - улыбнулся Майкл.

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 15:42 | Сообщение # 18

Продолжение

Джеки не помнила, как они вернулись домой.
- Кэт! Я тебя люблю! – она разревелась и уткнулась в плечо подруге.
- Милая, я же знаю, о чем ты мечтаешь!!! – улыбнулась Кэт. – А сейчас… давай-ка не теряй времени, а лучше учи слова. Я пойду, поплаваю и позагораю. Понадобится помощь – зови.
- Спасибо, Кэти…
- Да ладно тебе, успокойся! Ты могла упустить единственный шанс в своей жизни, а я просто не дала тебе этого сделать, вот и все. Давай, пока.
- Пока.
Джеки осталась наедине с текстом песни. «My dream… Как это символично… И правда, моя мечта». Она начала учить, и за день выучила всю песню.
А на следующий день, утром, они отправились туда, на другой конец острова… Майкл радушно встретил их, они отрепетировали. Майкл объявил, что запись завтра.
- У меня завтра нарочно от волнения не будет голоса, - улыбнулась Джеки.
- Все будет хорошо, не переживай, - рассмеялся Майк.
И вот настало воскресенье. Встреча, по обыкновению, была назначена в 8 часов на берегу.
- Ты готова? – с улыбкой спросил Майкл.
- Не знаю… Вроде, - пожала плечами Джеки.
- Да все с ней в порядке! Сегодня целое утро пела! – рассмеялась Кэт.
- Ну… тогда… начнем.
Майкл подключил аппаратуру.
- Кэт, иди сюда, ты должна нам помочь, - подозвал он ее. – Вот смотри: сначала ты нажимаешь на эту кнопку, и, когда кончится песня, еще раз. Да, и одень наушники, будешь слушать.
- Хорошо, - Кэт сначала испугалась такого количества кнопок, но потом успокоилась: нужна была лишь одна. – Да, будьте спокойны, я справлюсь.
- Вот и хорошо, - сказал Майкл и подошел к одному микрофону, Джеки к другому. – Джеки, ты готова?
- Д..да, - неуверенно ответила Джеки.
- Тогда начинаем, - улыбнулся Майк и махнул рукой. Кэт нажала заветную кнопку.
When you come back in her rich dreams
«Какой же у него все-таки божественный голос», - подумала про себя Джеки, у улыбнулась и поглядела на Майкла. Он улыбнулся ей в ответ. Что еще нужно было для счастья? Джеки вступила:
Once you realize everything
Песня подошла к концу. Кэт повторно нажала кнопку.
- Супер! Джеки, ты пела восхитительно, - эмоции захлестнули Кэт. – Майкл, а когда запись будет готова?
- А вы когда уезжаете?
- Сегодня ночью, завтра нужно быть дома, - уныло пожала плечами Кэт.
- Приходите ночью в любое время, перед самым отъездом. Я буду ждать вас на берегу.
- Хорошо. Пойдем, Джеки. До свидания, Майкл!
- До свидания, девочки.***
- Джеки, мы должны собрать вещи до ночи. Эй, ты что? – Кэт увидела, что Джеки заплакала. – Что с тобой? Разве ты не счастлива?
- Счастлива. Кэт, спасибо тебе, но… - Джеки разревелась еще сильнее. – Но я не хочу уезжать отсюда, от него!! Я хочу вечно быть с ним! Я люблю его!
- Да знаю я… Помнится, кто-то недавно хотел сломя голову бежать отсюда, - улыбнулась Кэт. – Ну-ну-ну, не плачь, маленькая! Пойми, это же невозможно! А тебе выпал шанс, о котором другие могут только мечтать! Ты увидела его вживую, поговорила с ним, ты даже записала с ним дуэт!! Другим такое и в самых сладких снах не снится! Эх, если бы я увидела Джареда…
- Лето? Твоего любимчика из Марсов? – улыбнулась сквозь слезы Джеки.
- Да, он прелесть… Ах, что же мы сидим??? Пойдем собирать вещи!
- Пошли.
Они собрали вещи, поужинали, и в одиннадцать были готовы.
- Ну что, поплыли? – весело спросила Кэт.
- Поплыли…
Через полчаса они были на другом конце острова. Майкл ждал их на берегу.
- Здравствуйте! – Кэт, как всегда, ловко выскочила из лодки и привязала ее.
- Здравствуйте, девочки! Вы знаете, я должен вам сказать огромнейшее спасибо. Я мечтал о том, чтобы встретить людей здесь… Ну, тут, конечно, есть три человека, моя прислуга… Но… о том, чтобы здесь записать дуэт, я даже и мечтать не мог. Спасибо тебе, Джеки! – он обнял ее. Вряд ли можно передать, что она почувствовала в этот момент… И она никогда этого не забудет…
- А вы здесь, на этом необитаемом острове, надолго? – Кэт знала Джеки лишком хорошо, и знала, что в таких случаях подруга может плюхнуться в обморок.
- Нет, только до среды. Потом я уеду в Мексику. Я вынужден не оставаться долго на одном и том же месте. Скитаться, пока не возвращусь.
- Возвращайся поскорее, пожалуйста! – заплакала Джеки.
- Не могу. 25 июня 2011 года. И эту дату не изменить. Главное, ты же знаешь, что я жив!
- Да. Знаю. И пойду на твой концерт.
- И я, и я пойду! – радостно запрыгала Кэт. – Ладно, Джеки, нам пора. Пойдем. До свидания, Майкл!
- До свидания, Майк… - тихо прошептал Джеки.
- До свидания, девочки! И еще раз спасибо вам! Удачно добраться!
Кэт отвязала лодку, они сели и отчалили. Майкл с улыбкой махал им рукой.
Они немного отплыли, и Кэт неожиданно сказала:
- Включи эту песню… чмоки-чмоки.
- Smooth criminal! – рассмеялась Джеки. – И там не чмоки-чмоки, а Annie, are you OK?
- Ну, не знаю. Я слышу чмоки-чмоки, - рассмеялась Кэт.
Майкл, как только они немного отплыли, сел на песок и надвинул низко на глаза белую шляпу. Он не хотел, чтобы девочки, особенно Джеки, видели, как он плачет…

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 16:18 | Сообщение # 19

автор Дашулечка ♥Neverland♥ Шмелева

Париж, Париж...

- Джоан, я еду в Париж! – бодро кричала я в трубку. Несладко пришлось ей, на другом конце провода.
- Что ты орешь? Я рада. И я хочу спать. До свидания, - ей сейчас было явно не до чего, и она повесила трубку.
Что ж, Джоан, придется тебе рассказать все подробности позже. Хоть я и уезжаю уже сегодня. По поручению шефа… До сегодняшнего утра я его не любила, а сейчас он для меня – самое милейшее существо в мире. Я так давно мечтала о том, чтобы поехать в Париж! Город мечты, город моды, город романтики… Все-таки немного странно. Почему он отправил меня в командировку именно в Париж и именно после того, как я ныла об этом Джоан? Да, наверное, я права. Эти нелепые, даже смешные приставания, его горящие глаза… Он влюблен в меня. Хорошо. Можно попользоваться его любовью.
С этими мыслями я принимала душ. В мобильном телефоне играла Smooth criminal.
- Майкл, если бы он был, хоть капельку, похож на тебя, я бы с радостью вышла за него замуж, - мечтательно прошептала я.
Пошла собирать вещи. Где же эта Джоан? Тоже мне, подруга. Для нее выдрыхнуться важнее, чем счастье собственной подруги, да еще и коллеги по работе. О, звонок. Точно она. Легка на помине – богатой будет.
- Кейт, рассказывай все с самого начала, - меня встретил довольно бодрый голос подруги. Значит, проснулась.
- Мне позвонил мистер Паркер, и сказал, что я сегодня же уезжаю в Париж. На неделю. Билеты уже заказаны, он будет ждать меня в аэропорте.
- Детка, он действительно влюблен в тебя. Кто-то сказал ему про Париж. Помнишь, когда ты ныла, это ведь слышали многие в офисе.
- Да, помню. Да ну и пусть влюблен. Мне от этого не плохо, а очень даже замечательно. Париж… Джоан, это же моя детская мечта, лет с семи, наверное…
- А мне с тобой нельзя, а? Так надоело в этом пыльном офисе сидеть!
Я звонко рассмеялась.
- Нет. Даже если… ты не успеешь оформить отпуск.
- Даааа, - уныло протянула она. – Придется досиживать в офисе свои деньки…
- Так, это что за пессимизм?? Нос кверху!! Кстати, как твой Джек поживает???
- Как-как… Даже не позвонил еще, гад такой… А прошло уже пять дней.
- Тогда сходи куда-нибудь, развейся. Прости, дорогая, мне нужно собирать вещи.
- Да, конечно, давай. Удачи тебе.
- А ты не пойдешь провожать меня? – в моем голосе зазвучали нотки обиды.
- Кейт, конечно! Во сколько?
- Полпятого я должна быть там. Я встречу мистера Паркера, он отдаст мне билет. И в пять я вылетаю.
- Тогда полчетвертого я заеду за тобой?
- Да, спасибо.
- Да не за что. Собирай чемоданы.
- Давай, пока.
Я подошла к музыкальному центру – моей гордости, оттого что колонки находились в четырех углах комнаты, и эффект был просто потрясающий! Включила You are not alone – только эта песня могла меня успокоить – и начала собирать вещи.
Ровно двадцать пять минут четвертого я вышла из дома. Джоан уже ждала меня в своем новеньком Пежо.
- Привет, милая! – она погрузила мои вещи, и мы отправились в аэропорт. Там мы встретили мистера Паркера. Он отдал билеты, я попрощалась с моей любимой и лучшей подругой Джоан (бедняжка, она даже плакала, хотя в двадцать пять лет… Вроде как и не положено). Я села в самолет, включила Childhood, и спустя десять минут самолет взлетел.Меня ждал долгий перелет, почти сутки в полете, и я запаслась 100 песнями (лучшими!) из репертуара Майкла. Еще я захватила с собой книгу – «Женщина в белом» Уилки Коллинз. Давно собиралась начать читать, но почему-то все никак не успевала… А теперь я в отпуске, целых две недели, можно посвятить время себе любимой. У меня есть мечта – подняться на вершину Эйфелевой башни не на лифте, а пешком. Можно фотографировать родину высокой моды с каждой ступеньки.
Конечно, это был не чистейший отпуск, а командировка. Мне нужно было составить отчет о последних веяниях моды Парижа. Для этого побывать на нескольких показах, возможно, познакомиться с великими модельерами лично. Моя детская мечта…
Франция… Родина великих людей: Коко Шанель (мой кумир), Эдит Пиаф, Мирей Матье, Пьер Карден, Кристиан Диор, Нина Риччи… Светила мирового искусства… И совсем скоро я буду в городе, где они творили и творят свои шедевры…
Так я мечтала, пока не уснула. Блин, дурацкая привычка засыпать в наушниках. У него такой голос… убаюкивающий…
Проснулась я уже глубокой ночью. Мы летели над Атлантическим океаном. Внизу ничего не было видно, только черная гладь великого океана, в котором утонул великий Титаник. Роза и Джек... Лучшая история о любви, над которой не властно даже время, даже смерть, даже расстояние…
Выключив музыку, я увлеклась книгой. Так увлеклась, что не заметила, как океан стал чуть светлее, были видны непонятные светлые лини – огромные волны. Вскоре он засиял яркой лазурью с белыми хлопьями – морской пеной. Русалочка… Еще одна история любви. Любви, которая не жалеет себя, не жалеет собственной жизни ради любимого человека…
Интересно, смогла бы я так поступить, если бы полюбила? За четверть века, которую я прожила, у меня было несколько романов. Но вот чтобы любить, любить по-настоящему, как Русалочка… нет, вряд ли. Я никого так не люблю. Эй, а почему в этот момент я вспомнила Майки? Нет-нет, я его не люблю. Это глупо и бессмысленно – любить человека, который там, по другую сторону экрана. Да, конечно, кумиров можно любить, им можно подражать, у них можно чему-то научиться (он научил меня многому), но любить по-настоящему, гоняться за ним или ней, мечтать о том, что ты выйдешь замуж за него (женишься на ней) – это глупо. По крайней мере, для двадцатипятилетней девушки. Помню, как я сходила с ума, когда только узнала о нем впервые… Это был 1983 год, премьера клипа Thriller. Помню, как мы с девчонками танцевали в школе. Давно уже было… Почему-то чувствую себя старухой.
Ладно, гоним от себя плохие мысли, будем мечтать о Париже. Столько всего надо сфотографировать… Блин! Я фотоаппарат забыла! Ладно, там куплю. Умная… Взяла 11 блузок, а вот фотоаппарат забыла. Неважно.
Я опять увлеклась книгой.
Сильно увлеклась. Заснула, я разбудила меня уже стюардесса. Нежным голоском пропев: «Просыпайтесь, самолет идет на посадку», она ласково посмотрела на меня и пошла по своим делам (может, будить других сонь?).
Я включила телефон. В ответ он истошно закричал: «Annie, are you OK?». О, две смски. Одна от мистера Паркера. «Кейт, тебе нужно доехать до отеля Infante, там для тебя уже заказан номер. Тебе отдадут ключи. Покажи им паспорт». Меня его забота умиляет. Честное слово, он такая прелесть!
Второе от Джоан. «Детка, я вылетела. Завтра буду в Париже. Целую и обнимаю крепко-крепко. Твоя Джо». Она умеет устраивать сюрпризы! За это я ее и обожаю. Интересно, как мистер Паркер отпустил и ее? Кто тогда остался в нашем отделе? Никого. Странно, странно…
Ладно, сейчас главное – доехать до отеля, как его там? Infante. Детство. Неплохое название. Я подошла к ближайшему такси.
- До отеля Infante, пожалуйста.
- Садитесь.
Приехала. Ух, ты, Микки Маус! Здорово. Привет-привет, человек в костюме Микки Мауса! Неужели он так стоит каждый день, или это для меня, как для особого гостя?
- Здравствуйте, - поприветствовала меня длинновязая девушка у ресепшн.
- Здравствуйте, - ответила я. – На меня зарезервирован номер. – Я отдала ей свой паспорт. Она что-то забила в компьютер, отдала мне с улыбко с улыбкой паспорт и ключи с Микки Маусом (а название отеля оправдывается!).
- Приятного отдыха!
- Спасибо. Скажите, а отсюда возможно дойти до Эйфелевой башни пешком?
Она рассмеялась.
- Зайдете в номер – посмотрите в окно.
Я поднялась в номер, кинула вещи и подошла к окну. Боже! Какая красотища! Главная достопримечательность Парижа в нескольких километрах от меня! Как здорово! Конечно, я туда пойду пешком. Ездить в Париже на автобусе – провести время впустую… Надо все рассмотреть, всюду пройти, все сфотографировать. Точно! Фотик!
Эй, что за странная открытка на кровати? Наверно, обыкновенная фигня с пожеланиями удачного отдыха. Я нехотя подошла и взяла открытку. Естественно, я не ожидала, что в ней может что-то быть. На паркет упал конверт. Я открыла его. Что? Деньги? Вот это уже интересно! Мистер Паркер – да ладно уж, какие церемонии – Фред, я тебя люблю! Черт, ты даже не представляешь, как я тебя люблю! Ага, а что в открытке? «Кейт, тебе потребуется много денег, чтобы пробыть в Париже и посетить модные показы. Эти деньги твои. Ни в чем себе не отказывай. Возвращать их не нужно».
Не нужно? ну, вот и хорошо. Кстати, пересчитав, я обнаружила в конвертике шесть тысяч евро. Да, любовь воистину не знает границ…
Я спустилась вниз и спросила, где можно купить фотоаппарат. Ближайший гипермаркет бытовой техники и электроники находился через дорогу, и я отправилась туда. Купив недешевый и недорогой фотик (дабы я больше не парилась насчет денег благодаря моему Фредди), я пошла по направлению к Эйфелевой башне. Не надо было спрашивать у прохожих, как туда дойти – она сама указывала путь. Ой, какой миленький магазинчик! Ювелирные украшения. Может…? Да ладно, не надо. Все-таки надо иметь хоть каплю уважения к мистеру Паркеру.
Неразделенная любовь. Что может быть хуже? Поэтому, наверно, я и не влюбляюсь. А сердцу ведь не прикажешь… Увижу Его, самого лучшего, прекрасного и замечательного – и обязззательно влюблюсь. Но только не сейчас. Сейчас моя цель – Эйфелева башня… хм, и вот этот красивый фонтанчик тоже. Какая прелесть!
Фотографируя фонтан, я совсем не заметила афишу с до боли знакомым силуэтом. Кто это? М-да, как я могла не узнать? Перелеты делают свое… Это же Майкл! Интересно, а что это такое будет? Что? Концерт??? Где? Я пойду! (Прости, Фред… Знал бы ты, на что я трачу твои кровью и потом заработанные, ты бы меня убил). Фред ненавидел Майкла так же сильно, наверно, как и любил меня. Хм, это что-то значит…
Но сейчас моя главная цель – найти кассу этого концертного зала. Спросим у добрых людей. Хотя… лучше поеду на такси.
- Здравствуйте, можно до Je t’aime?
- Девушка, вы имеете в виду кафе, гостиницу, клуб или…
- Концертный зал.
- А… - он мельком посмотрел на афишу, усмехнулся и промолвил: - Садитесь.Через полчаса я была уже в кассе.
- Здравствуйте, - я посмотрела на афишу. Майкл из клипа Give in to me. Как мне под настроение-то подходит… - Билеты на Джексона есть???
- Оййй… - продавщица смутилась. – Простите, по-моему, нет. Хотя секундочку, сейчас посмотрю. Она долго что-то искала в компьютере, и наконец радостно объявила: - Есть. Только один. 1250.
- Прости. Фред, - прошептала я про себя и достала деньги. Тетенька отдала мне заветный билетик.
Выйдя, я запрыгала от радости и изобразила лунную походку. Прохожие странно на меня поглядели…
Я прогуляла весь день, нафотографировала весь Париж, поднялась на Эйфелеву башню, сфотографировала все, и ничего не сфотографировала. Ведь это же Париж… Жизни мало, чтобы постичь все его секреты и тайны…
Вернулась домой я уже вечером. Сил не оставалось ни на что. Я плюхнулась на кровать и проспала всю ночь как убитая.
Утро. Солнце только начинает лить лучи жизни на сказочный город по имени Париж. Как бы я хотела жить здесь! Но пройдет неделя, другая, и я вновь заскучаю по своему городу ангелов. Такая уж я…
Мои мечты прервал настойчивый вопль телефона. Сообщение от Джоан: «Детка, я прилетела. В каком ты отеле? Встречай».
Ого! Не ожидала, что она прилетит так рано. Я ответила: «Infante». Через час, за который я успела сгонять в ближайшую пиццерию и купить любимую – с грибами – пиццу Джоан, она приехала. Ей не нужно было заказывать номер – мой, уж не знаю, для чего, был двухместным. Первые слова, с которыми она вошла в номер – «мистер Паркер здесь, в Париже. Он в этом же отеле».
- Что? – я издала жутчайший вопль.
- Ага. И у меня есть подозрение, что он летел с тобой одним рейсом. Ты же знаешь, я глазастая, и я бы стопроцентно его заметила. А ты у нас мечтательница, вечно о чем-то своем думаешь, мечтаешь…
- Какого хрена он тут делает? – я хотела изо всей силы кинуть пиццу об пол, но Джо вовремя взяла ее.
- Ну-ну, не заводись. Он же тебя любит!
- Да мне все равно!!! Ладно, это не главное. Я купила билет на концерт Майкла!
- Ну, я и не сомневалась. Афиши по всему мегаполису развешены.
Мы прогуляли и проболтали с ней весь день. Этот гад, Фред, не входил у меня из головы. Что ему от меня нужно? Зачем он сюда приехал? Следить за мной? Или что? Надо посоветоваться с Джо. Но не сейчас. Сейчас я уже засыпаю. И вижу какой-то странный сон. Что это? Сцена? Ну да, похоже. Шум, отдаленно напоминающий чем-то горную бурную реку… Лунная походка… Незабываемо… Я на концерте. Фред! Нет! Он пробирается сквозь ревущую толпу ко мне, отвешивает мне звонкую пощечину. Больше ничего не помню, что было на концерте. Потом я очутилась в больнице. Вокруг меня снуют врачи, медсестры… Они чем-то озабочены, но, взглянув на меня, они улыбаются. Не понимаю ничего… Потом я в каком-то дворце. Что за красота???
«Annie, are you OK? So, Annie, are you OK?» Сквозь сон я смутно понимаю, что это мой телефон. Ноне хочу, не хочу уходить из этого потрясающего дворца. Но звонок настойчиво вырывает меня из цепких объятий Морфея. Сказка сменяется действительностью…
Высунув руку из-под одеяла, я взяла телефон. О, Фред. Сволочь… как не стыдно… такие сны прерывать!
«Только, ПОЖАЛУЙСТА, не трать деньги на всякую фигню. Я их тебе не для того давал».
Ага. Он ненавидит Майки, я об этом прекрасно знаю. Значит, правду Джо говорит… Вот засада-то… Интересно, в каком он номере?
Я встала, попытавшись не разбудить Джоан. Она сладко посапывала во сне. Одевшись, я спустилась вниз. Девушки нет на месте!!!! Уиии!! Осмотревшись вокруг, я не нашла ни одной камеры. Ага. Как хорошо, таблица с фамилиями владельцев. Паркер, Паркер… Буква П. Вот! Что? 230 номер? Это же напротив меня! Вот гад! Неужели он и правда устроил за мной слежку? Надо срочно разбудить Джоан. Сама я с таким потоком мыслей не справлюсь.
Сонная Джо первые пять минут тупо на меня смотрела. Потом: «Можно мне в душ?»
- Тебе не важна моя судьба?
- Важна. Но в душе я все обдумаю, а главное – проснусь по-человечески.
Я вздохнула:
- Иди. Я пока принесу завтрак.
Когда я пришла, Джоан уже была при полном параде и сидела, нервно теребя рукав блузы.
- Сейчас я буду долго говорить, слушай.
- Говори.
- Смотри. Все это неспроста. Вряд ли он решил следить за тобой. Он же ведь знает, что ты любишь Париж. Он знает, что это самое романтичное место в мире. Итак, он приехал сюда… сделать тебе предложение!
От ужаса я поперхнулась апельсиновым соком.
- Что? Ты с ума сошла?
- Я серьезно.
- Да мне по фиг, что он задумал! Я не хочу за него замуж!Детка, а кто тебя спрашивать-то будет??? – рассмеялась она в ответ.
- Да ну тебя… Он сейчас в номере напротив.
- Да я поняла…
- Может, нагрянем и дадим ему по морде и в другие места???
- Нееет, - она загадочно улыбнулась и посмотрела на меня, - мы будем ждать… что он тебе напишет.
«And I will always love you», - заливалась соловьем Уитни.
- Ой, мне смска. Сейчас, подожди. Слушай, что мне твой ненаглядный пишет!
- Джоан!
- Шучу, шучу. Слушай: «Джоан, срочно вылетай в Лос-Анджелес. Дела стоят на месте. Без тебя фирме не жить». Нормально! Я только вчера приехала!
- Я все-таки сейчас пойду и начищу ему рожу…
- Стой! – она схватила меня за руку, когда я уже решительным шагом направлялась к «своему ненаглядному». – Ради тебя я уеду. Не вздумай ничего с ним сделать, прежде чем он тебе не напишет, ты мне обещаешь?
- Да.
Она позвонила в аэропорт. Ближайший рейс через час. Быстренько собрав вещи, Джоан уехала. Ну вот, снова одной с ума сходить… Через стенку шеф… Ужас, да и только!
Пойду гулять, иначе сойду с ума. Billie Jean is not my lover… Да, это именно то, что меня успокоит. Концерт уже завтра.
Пришла домой я уже поздно. Надо было хорошо выспаться, завтра концерт. И опять сон. И опять сцена. И опять больница. И опять этот сказочный дворец… Что это??? Не знаю, но я хотела бы там жить.
Опять! Нет! Я не хочу просыпаться… Странное ощущение, что меня будто кто-то тянет за руку, я явственно это чувствую, обратно в сон. Но телефон все не умолкает. Опять смс. Читаю: «Детка, завтра в 6 вечера жду тебя на вершине Эйфелевой башни». Что? Он с ума сошел, что ли??? Какая детка? Пойти бы, дать ему по… Но я обещала Джоан. Она права, это будет слишком некрасиво, если он узнает, что я знаю, где он.
Пишем ответ: «Простите, мистер Паркер, вы, наверное, ошиблись. Это Кейт Уинстон, ваша подчиненная. Вы писали какой-то детке. И почему вы в Париже?». Отправить сообщение. За стеной предательски заревела Metallica. Через пару минут: «Прости, спросонку нечаянно так написал (ага, так я тебе и поверила, сволочь!). Хотел своими глазами посмотреть на красоту, которую ты так сладко описывала. Это и действительно незабываемое зрелище! Нам нужно поговорить. Насчет одного грядущего показа. Так ты завтра придешь?».
«Нет, мистер Паркер, я завтра не могу, простите. У меня дела».
Ха-ха, простак! Неужели он подумал, что я Майкла на него променяю?
«Что ж, очень жаль. Тогда еще спишемся. До свидания. Удачи тебе!»
«Спасибо, мистер Паркер. Спокойной ночи». Без меня. Хахахаха!!!!
Я долго смеялась, потом быстро уснула. Утро встретило меня неласково – дождь, хмурое осеннее небо… Мне это жутко не понравилось, и я снова упала в объятия Морфея. Что же я за соня-то такая?Все-все-все, пора вставать. Уже два часа, а мне еще нужно поесть, одеться и накраситься. Я встала, включила Smooth criminal и начала готовиться к концерту. Но мои мысли опять вернулись к этому Фреду. Зачем все так? Неужели он не видит, что я не люблю его, а? Помню, как однажды, мне тогда только двадцать два года было, я пришла к нему на работу. На столе у меня стояло маленькое фото Майкла в рамочке. И вот, в один прекрасный день я прихожу с обеда… а фотографии-то нет! Тогда я не знала, мне Джоан потом рассказала, что, пока я металась, словно угорелая, в поисках фотографии в рамочке, он стоял в дверях с ухмылкой и наблюдал за мной около трех минут. А потом – я уж сама знаю – он подошел ко мне: «Вы с ума сошли, мисс Уинстон! Какое отношение ваш гребаный Джексон имеет к работе, а? Чтобы я больше не видел!!!» За пеленой слез я ничего не могла видеть, в ответ только тихо прошептала: «Рамку отдайте». Он ушел, а Джоан кинулась за ним. Фотография с рамкой, как оказалось, лежали в ящике его письменного стола. На глазах у Джо он порвал фото, а рамку отдал.
Она пришла и начала меня успокаивать. Все работники видели этот инцидент, я не смогла бы здесь больше работать. Я ей так и сказала. Она сначала меня отговаривала, потом дала мне листок и продиктовала, как нужно написать заявление. Через двадцать минут оно уже лежало у него на столе. Я ушла домой.
Вечером он мне позвонил и долго извинялся, предложил встречу в ресторане. Он пришел весь такой выхоленный, надушенный какими-то жутко вкусными духами, что я с первой минуты все поняла – он любит меня. И тогда мне стало смешно. Он ну таааак умолял меня остаться, что я согласилась. К его мольбам позже прибавилась премия в две тысячи долларов и экскурсия в Гэри.
Сейчас прошло уже много времени, и мне легко об этом вспоминать, нет никакой горечи. Я все прекрасно понимаю. Поэтому он так ненавидит Майки. А я сегодня иду на концерт!
Впрочем, я почти собралась. Осталось одеть туфли. Все. Выхожу. Пока, Фред, любимый! – я помахала номеру 230 ручкой.
Включив Bad, я вышла из отеля. Толпа, человек десять, девчонок шли, по ходу, туда же. Они все были в шляпах и белой перчатке на правой руке. Я же была одета достаточно просто – блузка, джинсы и туфли.
Подхожу к Je t’aime. Ого! Сколько народу! Неужели они все там поместятся? Как-то надо… протиснуться и пройти. Может, лучше подождать?
И правда, я недолго подождала, и людей стало намного меньше. Тех. кто был без билетов, охрана нещадно отгоняла.
Я прошла. Странно, в зале не было ни одного места. Хотя, это правильно. Наверно, все кресла убрали. Все-таки, это же не концерт камерного хора. А что, если попытаться пройти ближе к сцене, а? Немного протиснувшись, я оказалась почти рядом со сценой. Через три минуты начинается. Блин, никогда не могла бы и поверить, что я попаду на его концерт! А сейчас… просто здесь стою, просто жду начала концерта… Счастливая…- Мааааайкл! – бешено закричала толпа. Я подняла глаза и увидела его. Шоу было просто великолепным, несколько раз мимо нас проносили девчонок и одного парня, потерявших сознание. Все вокруг почему-то плакали… Странные… Надо радоваться, что тебе выпал такой величайший шанс побывать на концерте того, кого ты любишь с детства, а они почему-то плакали. Будем плакать, когда его не станет. Но я в это не верю. Ему только 34 года. Пусть короли будут жить вечно!
Мои размышления и восхищения прервал сильный удар в затылок. Тем не менее, у меня хватило сил обернуться и разглядеть эту сволочь. Что? Фред? Да… как???
Еще я смутно помню толпу людей вокруг меня, полицию, врачей, машину скорой помощи. И почему-то Майкла, упорно смотревшего на меня… Нееет, это уже сон. Красивый такой сон, с огромными глазами и черными кудряшками…
Я на минуту очнулась (или не очнулась?) в больнице. Вокруг все было ослепительно белое, до неприятной рези в глазах. В кресле сидел… кто?... Майкл??? Он спал сидя. Нет, это мне снится. Зато такой сон красивый. Только бы телефон не позвонил! Наверно, я была еще слишком слаба, поэтому больше я ничего не видела.
Проснулась я, точно проснулась, от странных звуков. Кто-то пел. Левую руку что-то сильно сжимало и кололо, словно лезвием. Я открыла глаза. Песня, you are not alone, причем а капелла, раздавалась где-то совсем рядом. Рядом со мной стояла медсестра. Она делала мне какой-то укол. Я вскочила на кровати, отчего больно резануло в руке.
- Где я? – да уж, более странного вопроса я не могла задать! Медсестра ласково пропела:
- Вы в больнице, мисс Уинстон.
- А откуда песня? – я грешным делом подумала, что существует специальная больница для фанатов Майкла Джексона. Вот красота-то!!!
Она отошла… А дальше… Нет, только не теряй сознание! Не выставляй себя сумасшедшей фанаткой! Вот так, молодец… Улыбнись, попытайся встать…
Встать у меня так и не получилось, предательски закружилась голова. Я так и осталась валяться в горизонтальном положении. Майкл испуганно подскочил ко мне и взволнованно сказал:
- Мисс Уинстон, только не вставайте, хорошо?
Я слабо улыбнулась (что-то внутри меня говорило, что я сейчас опять вырублюсь) и ответила:
- Хорошо. Какой сегодня день? Где я? Что случилось?
- Мне сказали, чтобы я вас особенно не нагружал психически, иначе вам опять станет плохо. Лучше пока поспите.
Я зло подскочила, села на кровати (а я сильная!), посмотрела в его огромные глаза и настойчиво ответила:
- Нет уж, рассказывайте!!!
Он смутился:
- Хорошо, только все-таки… прилягте.
Я послушно легла. Он отошел от кровати.
- Сегодня 14 сентября 1992 года.
- Ого! Я два дня пролежала в отключке?
- Ну… да… - Он очень серьезно посмотрел на меня. – Мы боялись, что вы не выживете.
- Мы? Кто это - мы?
- Я и… Фред.
- Да пошел он к черту, этот Фред! Я его ненавижу!!! – наверно, мой ор слышала вся больница, если не больше.
- Его к вам больше не подпустят. Я уже об этом позаботился.
Я посмотрела на него глазами, полными любви (вот овца!) и тихо прошептала:
- Спасибо.
Он немного смутился, во всяком случае, чуточку покраснел, и продолжил:
- Понимаете, на моих концертах было много обмороков, разного всего. Но чтобы убийство! Такое впервые. Я прекратил концерт и поехал вместе с вами в больницу.
Представив, сколько любви в моих глазах сейчас, я не стала смотреть на него. Он немного помолчал, и затем продолжил:
- Вам нужно лежать еще два дня. Послезавтра вас выпишут.
- Что? я не могу. У меня на завтра билет.
Я купила билет на 15, чтобы пораньше, максимально незаметно для Фреда, смотаться от него. Хочется хоть где-нибудь побыть не под его пристальным вниманием.
- А вы разве не здешняя?
- Нет. Я из Лос-Анджелеса. Приехала сюда в командировку по поручению этого… Фреда.

нютаДата: Среда, 27.10.2010, 16:19 | Сообщение # 20

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Ничего страшного, - снисходительно улыбнулся он. – Вы можете полететь домой вместе со мной.
- Нет! – я опять резко подскочила на кровати.
- Почему? – его и без того огромные глаза наполнились слезами и стали похожи на звездное небо.
- Нет-нет, я вовсе не хотела вас обидеть, - попыталась успокоить я его. – Мне просто… неудобно…
Он рассмеялся сквозь слезы.
- Все нормально, ты… ойййй, вы полетите со мной.
- А, может, давайте перейдем на «ты»?
Он немного смутился и, ничего не ответив, лишь утвердительно кивнул.
- Спасибо тебе. Майкл, - я улыбнулась и… опять заснула. Слишком много нервных потрясений для девочки, которая недавно по голове получила…
Проснулась я на следующее утро, и сразу почувствовала себя намного лучше. Сколько уколов они мне вкололи, пока я спала? Оглядевшись вокруг себя, я увидела, что он так же спит, сидя на кресле. Солнце нещадно палило ему в глаза, и он смешно щурился. Я встала, стащила с кушетки одеяло и накрыла его. Он в ответ промурлыкал что-то непонятное. Я рассмеялась. Потом подошла к окну и долго-долго смотрела вдаль. Как там красиво! Я на волю хочу! Никогда не лежала в больнице, поэтому для меня это – ад сущий! Я закрыла жалюзи, вернулась на кушетку и достала из сумочки, которая стояла на тумбочке рядом, книжку. Так я увлеклась чтением, что не заметила, как быстро прошло время.
Когда зазвонил телефон, было уже два часа дня. Я постаралась быстрее схватить телефон, который разрывался, выплескивая все эмоции и истошно крича: «I’m bad, I’m bad». Я даже и не посмотрела, кто звонит. В трубке раздался до боли в затылке знакомый голос. Я не выдержала и заорала в трубку:
- Фред? Любимый! Иди ты на ***!!!
Бросила трубку и разревелась. Майкл проснулся. Он подбежал ко мне и обнял меня, пытаясь успокоить (завидуйте-завидуйте, фанатки :Р):
- Не плачь, Кейт! Я обещаю, что больше никогда не подпущу его к тебе!
- Никогда? Это, пока мы в Париже. А, когда мы прилетим в город ангелов, там… я, конечно, уволюсь. А вдруг он будет меня преследовать? Ведь он знает, где я живу. Он, блин, такой упрямый… А ты говоришь «никогда».
- Никогда. Обещаю, что никогда.
- Да как???
Он опять смутился и ничего не ответил:
- Ты чувствуешь себя намного лучше сегодня. Пойдем, прогуляемся?
- Нет, - я села на кушетке и обиженно надулась.
- Почему?
- Я… я есть хочу, - расхохоталась я.

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Фанфики (Разное)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, angi16, Lunarian, Sasha_MJ, Riverdance, kuzina251281, BAFOMET