Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Фанфики (Разное)
Фанфики
арниДата: Пятница, 25.03.2011, 13:04 | Сообщение # 41

Статус: Offline

Посреди комнаты стояла шикарная кровать с балдахином из дерева нежно-розового цвета. Весь номер был в розовых тонах – от еле розоватого, почти белого покрывала на кровати до ярких, цвета фуксии, ночных занавесок.
- По ходу, это номер для влюбленных, - рассмеялась Кэт. – Что ж, неплохо.
- Как красиво! – воскликнула Джеки. Она подбежала к окну и распахнула занавески. – Кэти, сюда! Смотри, как красиво!!!
- Ну, если ты меня избавишь от роли вешалки, я тоже оценю красоту вида за окном…
- Ой, милая, прости! – рассмеялась Джеки. – Кидай все, иди сюда!
Кэти подошла к окну. Да, Джеки восхищалась не напрасно. Кэт любила пейзажи, где главенствовала природа: закаты солнца на берегу моря, горы… А Джеки любила стиль большого города. И это было что-то из ее детских грез. За окном виднелись небоскребы – огромные творения человека. А в них отражалось солнце. И почему-то зеркальная поверхность отражала радугу. Это было восхитительно.
- Слушай… любимая… тут все так романтично… Может, пойдем… спать… а???
Они рассмеялись.
- Да ладно тебе, Кэт. Ну и что, что номер для влюбленных? Зато очень красиво все. Правда, пошли спать.
Проснулись они уже на закате. Солнце уже не играло радужной змейкой в зеркальной реке небоскребов, оно уходило спать. Ведь все должны иметь законный отдых… Зато внизу, похоже, город проснулся вместе с девочками. Миллионы огоньков, разных – фар автомобилей мигающих вывесок, всего-всего… Словно Новый год на дворе. Они вышли на улицу.
- Пойдем на Авеню 9 июля. Мы кое-что забыли.
- Что???
- Увидишь.
Они прошли несколько сот метров… Вдруг Кэт застыла на месте.
- Детка, что с тобой?
- Читай. - Она развернула Джеки лицом к зданию, на вершине которого было написано GaleriasPacifiko. – Нам сюда.
- Ты уверена?
- Ага.
- Кэти, не обольщайся! Что ты хочешь купить?
- Увидишь, когда приведу.
Они прошли много-много мелких магазинчиков, и вскоре оказались у ювелирного магазина.
- Кэти, ты хочешь купить кольцо с бриллиантом?
- Ой-ой-ой, очень смешно. Нет, с бриллиантом не хочу. Но про аксессуары мы с тобой забыли. Пойдем, не дрейфь!!!
Магазин блистал, словно огромнейших размеров диамант. Недолго выбирая, Кэти подобрала себе серьги в виде бутонов роз, по краям обрамленных маленькими камушками-«подделками» бриллиантов – фианитами. Что ни говори, а вкус и чувство стиля и красоты у нее были отменными.
- Теперь для тебя.
Недалеко располагался магазин бижутерии. Она подобрала для Джеки забавный кулон в виде Микки Мауса, подходящий к надписи на топе.
Они вышли из шопинг-центра. Ночь, царица природы, была здесь не властна. Но все-таки нужно идти домой. Они вернулись в номер.
- Давай теперь все-все-все примерим, вместе с ними, - Джеки вытащила из небольшой коробочки кулончик и сережки.
- Ага, сейчас, музон включу, - Кэт подошла к небольшому музыкальному центру и вставила диск. Нажав несколько кнопок, она отошла. Из четырех углов комнат полилась нежная и мелодичная Speechless.
- Кэти, ты великолепна…
- А ты прикольная… Но красивая тоже, не переживай, - рассмеялась Кэти. – Давай закажем пиццу!
- Так ее можно в столовой взять! И… уже одиннадцать… не хочешь поберечь фигуру до концерта?
- Неа. Мне не нужно. Вот тебе – да… Ты же встретишься… ах….
- Да ну тебя, Кэт! И ты не хочешь меня поддержать?
- Нет, я хочу есть! Все, я пошла за пиццей… в прикиде королевы выпускного, а ты переоденься и все аккуратненько сложи.
- Бери большую. Я тоже буду.
В ответ раздался заливистый смех…
Следующий день они провели в блуждании по Буэнос-Айресу. Сходили в музей восковых фигур, купили зачем-то огрооомный флаг Аргентины… Тогда они еще не знали, что он им пригодится…
- Кэти, посмотри, какая прелесть! Я его покупаю.
На витрине красовался кулон с Майклом.
- Окей.
Джеки не удержалась, чтобы сразу не нацепить на себя украшение, и они пошли дальше. Пришли домой в половине одиннадцатого, и сразу завалились спать. Завтра должен был быть самый важный день в жизни Джеки… а, может быть, и Кэт…
- Соня, вставай! – раздался мелодичный голосок Кэти. Она, как всегда, вставала с первыми лучиками солнца.
- Ага… только страшно мне.
- Да успокойся ты! Все будет хорошо, я тебе обещаю! Пойдем-ка лучше, найдем этот стадион и заодно посмотрим, во сколько начало…
- Пошли.
Они вышли на улицу. За ночь город устал, и лег спать только под утро. Мало людей они встретили на своем пути. Кто-то спал, а кто-то уже давно пребывал на своей любимой работе. Зато солнце начинало нещадно палить… Пытаясь все время идти в тени, они нашли стадион (не без помощи добрых людей, конечно).
- Вот, смотри. Шесть часов вечера. Хм, странно… рано как-то…
- Эй, посмотри на ту компанию.
У входа стояло человек двадцать-тридцать. Они ярко выделялись из толпы тем, что были в черных пиджаках с широкими белыми лентами на рукаве (несмотря на 35-градусную жару), шляпах, белых перчатках с пайетками на правой руке и прочей атрибутикой.
- Наши люди! – рассмеялась Кэт.
- Через полчаса их будет раза в два больше. Ты уверена, что мы проберемся?
- Детка, у нас есть эти прелестные вещички, - Кэт показала браслет на правой руке, - и с ними нам все двери открыты!!!
- Хм, а откуда ты знаешь, что он помнит, что говорил год назад?
- Помнит. Не знаю, почему, но мне так кажется… Вспомни приключения на острове. Все так продумать, построить такой гениальный путь к этому кладу, а потом вот так просто… взять и забыть??? По-моему, это слишком…
- Ну-ну, пусть твои слова будут правдой…
- Да не дрейфь!! Я же с тобой! Да… знаешь пословицу – надейся на худшее, а лучшее само придет?
- Да. Только я пока особо еще не поняла – что можно считать худшим из возможного, что – лучшим.
- Ну… - загадочно улыбнулась Кэт. – У тебя же вроде никогда не было проблем с воображением.
- Да ну тебя!!! Нам с тобой девятнадцать лет, пора перестать верить в детские сказки…
- А помнишь, какой-то великий человек сказал «оставайтесь детьми»? Забыла, кто же это был….
- Кэти, я сейчас либо заору, либо разревусь…
- Лучше реви. А то люди не поймут, если посреди улицы орать будешь.
- Кэт!
- Молчу, молчу, - рассмеялась Кэтти. Она взглянула на часы: - Ах, да. Точное время в Буэнос-Айресе – 9:00. А тебя еще нужно привести в порядок, и меня тоже.
- Да рано пока еще! Давай сходим еще раз в GaleriasPacifiko.
- Зачем? – недоуменно поглядела на нее Кэт. – Ты хочешь что-то прикупить?
- Нет, просто побродить. Ты же знаешь, я люблю это дело…
- Да я тоже люблю мотаться по бутикам, но сегодня… Не лучше ли часок вздремнуть, чтобы выглядеть посвежее?
- Нет. Ну, пожааалуйста, ну Кэээээт!!!
- Почему я всегда иду у тебя на поводу? – вздохнула Кэт. – Ладно, пойдем.
Через час они пришли к огромному, светящемуся мириадой разноцветных огней и днем и ночью, главному ТЦ в Аргентине. Разные бутики, разноцветные огни, кафешки, пять этажей, музыка… Город знал, город жил сегодняшним концертом, поэтому все радиостанции Аргентины, все ди-джеи включали только музыку MJ. В основном это были его старые хиты… Все это так завлекло, закрутило девочек, что, когда они посмотрели на часы с серебряной кукушкой на дереве, то просто сошли с ума: часы показывали без четверти четыре…
- Все, мы опоздали! – обреченно сказала Кэт.
- Нет-нет, мы успеем!
- Что успеем? Мне нужно и самой, и тебя накрасить и уложить…
- Кэти, может, не будем мудрствовать лукаво? Я могу сделать высокий хвост, а ты распустишь свои потрясающие волосы.
- Замечательно! И моя прическа будет напоминать огромное рыжее гнездо!!!
- Кэт, вообще-то истерить и опускать руки – это моя привилегия. Пойдем домой, на месте все решим.

арниДата: Пятница, 25.03.2011, 13:05 | Сообщение # 42

- Да-да, конечно…
Примерно через полчаса они уже были дома. Кэт к этому моменту опомнилась, и уже вовсю командовала:
- Косметичку! Одевайся, я пока накрашусь… Да не сиди же ты на месте, делай что-нибудь!!! Гель для волос! Садись, тебя накрашу!
- Я сама умею!
- Как ты умеешь, тебе на улицу выйти так нельзя!!! Садись же, сказала!!
Джеки послушалась. Нет-нет, она вовсе не обижалась на подругу. Она знала, что внутри у Кэтти все переворачивается, хоть это и не концерт 30 SecondstoMars.
После пятнадцати минут колдовства Кэтти разрешила Джеки подойти к зеркалу. Та обомлела. Такой красавицей она не была даже на выпускном. Высокий густой хвост, ловко забранный в резинку, которая сверху закрывалась прядью волос, легкий, почти не заметный макияж, Микки Маус… Она была похожа на шестнадцатилетнюю девчушку. Джеки осталась очень довольна.
А вот Кэти напоминала королеву, поистине что-то королевское было во всем ее облике – рыжие, идеально гладкие волосы вместо ее вечных кудряшек ниспадали на плечи, платье в стиле Кармен, туфли на невысокой шпильке… Все огненное, ярко-красное прелестно сочеталось с белейшей, почти прозрачной кожей и зелеными глазами. Она могла околдовать… околдовать в один момент…
- Мы готовы… побежали!!!! – потащила Джеки ее к выходу.
- Ага… мне в туфлях на шпильке только бегать не хватало! Успокойся, сейчас только начало шестого. Через сорок минут мы будем там.
Они вышли из номера…
- Браслеты! – завопили в один голос и кинулись к тумбочке, где лежали их самые дорогие (во всех смыслах) украшения. Быстро схватив их, Джеки кинула браслеты в сумку («По дороге наденем»), и они не спеша пошли в сторону стадиона.
Не опоздав ни капли (было только без четверти шесть), они подошли к стадиону. Стоит ли описывать, что там творилось? Толпа фанатов, кричащих каждый свое. Через три входа, строго по билетам, они заходили на стадион.
- Ух тыыыы, смотри! Там красная дорожка!!! Идет от того входа… - Кэт указала на центральный из трех, где толпилось больше всего народу. – Странно, неужели Майкл будет заходить отсюда??? Его же разорвут на мелкие части…
- А, может, он такую прелесть для фанатов придумал? – рассмеялась Джеки.
- Не знаю, не знаю… Все возможно. Типа «пусть каждый почувствует себя звездой Голливуда».
Они звонко рассмеялись.
Не решаясь ринуться в толпу, до начала концерта они преспокойно стояли в сторонке.
- Шесть часов, - вздохнула Кэт. – Сейчас начнется.
Но прошло десять минут, а на стадионе было по-прежнему тихо… И вдруг в лазурной вышине пролетел серебряный вертолет. Он опустился на землю аккурат в нескольких шагах от автомобильной трассы. Из него вышли два охранника, этакие Терминаторы, с какими-то двумя листами каждый. Сначала они что-то выискивали среди огромной толпы. Потом их взгляды сошлись и остановились на девочках. Они посмотрели на листы, и решительно двинулись в сторону Кэт и Джеки.
- Здравствуйте, у вас браслеты? Покажите, пожалуйста.
Девочки растерялись, и обе протянули дрожащие руки Терминаторам.
- Подделка? – спросил один у другого?
- Да нет вроде… Вы могли бы снять??
- Да-да, - замялись девочки, - конечно…
Они сняли и несмело протянули браслеты. Охранники стали их внимательно рассматривать:
- Тэйлор, вот эмблема, смотри!
- Джейк, дай…
- Да вот же она!
- О, точно! Тогда и мой посмотри.
- Вот, и здесь тоже эмблема. Девочки, - обратился Джейкоб к подругам, - простите, что так бесцеремонно, но это указания. Сейчас мы вас проведем через них, - он указал рукой на центральный вход, где по-прежнему была невообразимая суматоха и крики, из которых отчетливо слышалось одно имя… - не беспокойтесь, все будет хорошо. Только держитесь нас. Мы ваши телохранители на сегодня, - он широко улыбнулся белоснежной улыбкой, отчего обе подружки передернули плечами.
Охранники пошли вперед, а девочки – за ними.
- Им можно доверять? – испуганно спросила Джеки.
- Не знаю. Но выглядят они более чем внушительно.
- Так, стойте, - снова обратился Джейкоб к испуганным, прижавшимся друг к другу подружкам. – Ах да, забыл, извините… Меня зовут Джейкоб, а его, - он указал на своего приятеля, - Тейлор.
- Мы поняли. Читать-то умеем, Кэт указала пальцем на бэйджики. - Извините, - совсем осмелела Кэт, - а вы нам вернете наши браслеты?
- Да, извините… Вот они, - он протянул украшения с такой же широчайшей улыбкой. – Сейчас вы идете вперед нас, мы сзади. Постарайтесь не пугаться, - он посмотрел на фанатов – не испугаться было нельзя, - короче… идите.
Он схватил за руку Джеки, а Тейлор – Кэт, отчего девочки опять вздрогнули.
- Да не бойтесь вы, - рассмеялся Тейлор, - мы – ваши телохранители на сегодня.
Они прошли сквозь бешеную толпу фанатов… По ковровой дорожке охранники их довели до небольшой площадки, огороженной и немного приподнятой, а сами встали по углам. Внутри площадочки находились два стула и винтажный столик. Девочки сели и начали шептаться:
- Неплохой сервис, однако, не правда ли???- рассмеялась Кэт.
- Ага. Я и подумать не могла, что VIP-зона выглядит именно так…
- А ты боялась – забудет, забудет!!! Глупышка!!!
Возглас толпы заставил девочек перестать разговаривать и поднять глаза на сцену. Концерт… да ладно, концерт какой-то… самое крутое шоу на планете начиналось!!! Все было великолепно… словно они оказались на туре Bad… Человек, никогда не слышавший и не видевший Майкла раньше, сейчас запросто мог бы дать ему не более 32 лет.
- Девочки, вам пора, - раздался густой бас Джейкоба за их спинами.
- Эй, почему? Еще полчаса! Или… нам нужно уйти пораньше…
- Вам не уходить… Мы вас проводим…
- Куда? – запротестовала Кэт. – Я никуда не пойду!
- Так, встала и пошла немедленно! – рявкнул на нее Тэйлор, отчего девушка чуть не расплакалась – ей редко, почти никогда такого не говорили.
- Тэй, ты с ума сошел? Ты нарушаешь указания!!! Чтобы я больше никогда от тебя такого не слышал, понял??? – Джейк схватил своего напарника за шкирку и чуть не поднял над землей.
- Джейк, ты что??? С ума сошел??? Или это ты так выстилаешься перед шефом????
- Нет, не выстилаюсь. Просто он мне замечательный друг. И я знаю то, чего не знаешь ты…
- Джейк, - Тэйлор не особенно его слушал, - я от тебя такого не ожидал…
У него затряслись губы, и он чуть не разревелся. Ситуация была одновременно и трогательная, и комичная – Терминатор с глазами, полными слез…
- Ну-ну, Тэй, успокойся
У него затряслись губы, и он чуть не разревелся. Ситуация была одновременно и трогательная, и комичная – Терминатор с глазами, полными слез…
- Ну-ну, Тэй, успокойся… Ты все поймешь – и вы тоже, - он обратился к девочкам, - когда я вас приведу туда…
- Нас запрут в огромном бункере без воды, еды и света, и мы будем медленно разлагаться… - шепнула Кэт. – Три-четыре: «Клево!» - воскликнули обе девочки и дружно рассмеялись.
- Эй, вы что? Пойдемте, идите вперед.
Они прошли сквозь толпу снова, и очутились где-то за сценой. Снова нелегкий путь к выходу, и вот, наконец-то – огромный джип ждал их у дороги.
- Нет, мы никуда не поедем! – запротестовали обе.
- Девочки, у вас нет оснований нам не доверять… - начал было Джейкоб, но Кэт перебила его:
- Да вы с ума сошли??? Откуда мы вообще знаем, кто вы такие???
Джейкоб сначала хотел объяснить, но Тэй мигом достал телефон и набрал какой-то номер:
- Алло, мистер Джексон?
Толпа взревела. Девочки кинулись к ограде посмотреть, что случилось. На сцене никого не было.
- Девочка, - подозвала Кэтти маленькую, лет двенадцати, девчушку, - девочка, что случилось? Где Майкл???
- Он… - разрыдалась девочка, - он сначала перестал петь, потом что-то послушал в наушнике и быстро убежал за сцену…
- Ну, не плачь, маленькая!!!
- Осталось двадцать минут. Вдруг он не вернется?
Кэт протянула руку за ограду и потрепала бедняжку по щеке:
- Вернется. Я тебе обещаю. Он всегда возвращается…
- Девочки! – недовольно позвал Тейлор. – Идите сюда, шеф на проводе.
Кэт решительно взяла телефон. Майкл точно описал ей внешность двух своих охранников. Но Кэт доверяла уже тому, что она услышала его голос.
- Не бойтесь их, они вас привезут, потом уедут. Если с вами что-то случится, то в суд подадут на меня, - он глубоко вздохнул, - уже в третий раз…
- Не случится, мы обещаем!! – радостно ответила Кэт. – До свидания!
Через пару секунд толпа снова взревела. Шоу продолжается…
- Шеф, трогай! – весело приказала Кэт. Они сели в джип и поехали. Джеки, несмотря на то, что Кэт вела все переговоры, сильно перенервничала, и сейчас ее головка покоилась на плече у Кэтти, отчего та недовольно подумала: «Ну вот, делала-делала ей прическу, а она сейчас опять разлохматится». Она одновременно старалась не потревожить Джеки и посмотреть, куда они едут, отчего ей приходилось сильно вытягивать шею. Они проезжали Авеню 9 июля. Вскоре они остановились.
- Выходите, - повернулся Джейк к девочкам.
- Сейчас… я ее разбужу. Джеки, просыпайся! Ой… Джеки, посмотри, куда мы приехали!!! – она звонко рассмеялась. – Дже-ки! Выгляни в окошко.
- Сейчас, - Джеки медленно, но верно открыла сначала правый, потом левый глаз, и медленно повернула голову. – Это ж тот самый отель, куда мы с тобой хотели заселиться!! – рассмеялась она.
- Да-да, именно он. Пойдем на выход.
- Девушки, - остановил их Джейкоб, - нам велено больше не сопровождать вас. Код от двери 2908. Одиннадцатый этаж, номер 777.
- А вы не боитесь, - глазки Кэт хитро заблестели, - что мы что-нибудь своруем?
- Если вы что-нибудь своруете, то вас запишут камеры, которые там буквально на каждом шагу, - спокойно ответил Джейк.
- Вот незадача… - рассмеялась Кэт. – Ладно, до свидания. Спасибо!

арниДата: Пятница, 25.03.2011, 13:06 | Сообщение # 43

- До свидания, - учтиво ответил Джейк и сел в машину. Они поехали в сторону стадиона.
Девочки еще раз взглянули на шикарный отель.
- Пять звездочек, - мечтательно вздохнула Кэт, - надо было ожидать, что он остановится именно в этом отеле…
- Помнишь: «2500 долларов в сутки»???
Они снова рассмеялись.
- Ладно, пойдем.
Они зашли в номер. Охранник, стоявший у reception, что-то говорил по рации. Когда они хотели пройти мимо него, он остановил их:
- Девушки, ваши браслеты.
- Черт, какой-то фейс-контроль на браслетах. Вот, пожалуйста, смотрите. Вот эмблема, - она осторожно вывернула браслет «наизнанку» и показала эмблему MJ.
- Проходите.
Они сели в лифт.
- А, кстати, помнишь, мы рассматривали браслеты, а эмблему так и не заметили? Почему? – спросила Джеки.
- Так мы же смотрели только буквы. А не искали скрытые символы, - рассмеялась Кэт.
- Верно.
Лифт пропищал странную мелодию и открылся. Они вышли.
- Номер 777. Красивое число, - искала Кэт заветные семерки. - Ну где же, где же??
- Кэт, стоп, - остановила ее Джеки. - Ты уверена, что это вообще нормально - вламываться в номер к чужому человеку?
- Детка, ты кого чужим назвала? Того, про которого жужжишь мне уши уже пятый год? Кстати, когда ты на него подсела?
- В седьмом классе, - уныло брела за ней Джеки. Она толком и не знала - радоваться ей или грустить. А в Кэт играл интерес - что же будет дальше?
- Точно. Я помню это... Вот они, три семерочки! - воскликнула Кэт. - Заходим.
- Кэт!!!
- Шагом марш, зашла!
Она набрала код, и дверь открылась, пропищав что-то невнятное.
- Брр! У меня от этих пищалок мурашки по коже, - передернула изящными плечиками Кэт.
Джеки тем временем завороженно глядела на что-то, стоя у белой тумбочки:
- Кэт, иди сюда. я сейчас у-па-ду... - не успела она досказать, как уже лежала без сознания.
- Что же вы все неженки-то такие, фанатки Майкла, - недовольно проворчала Кэт. - Ух ты, красотища-то какая!
На столе лежала роза. Обыкновенная белая роза, поэтому Кэти сразу и не заметила, что повергло Джеки в такой глубокий шок. Но прежде, чем рассмотреть эту «красотищу», Кэти заботливо перенесла подругу на огромную кровать, накрытую белым атласным покрывалом. А затем вновь подошла к тумбочке. Взяла в руки розу и понюхала:
- Ой! – роза пахла не розой. Это была «Черная орхидея».
- И все-таки, я так и знала! Чувствовала… Джеки… счастливая ты… как же я тебе завидую…
Она откинула розу в сторону… и взяла в руки кольцо, из белого золота, с надписью JJ. Оно идеально сочеталось с браслетом – то же белое золото, такой же стиль надписи…
- Он, похоже, помешан на всяких надписях и инициалах… Эй, а почему JJ??? Должно же быть JB – Jackie Brown…
Тут ее осенило:
- Седая я голова!!! Хотя нет… вроде пока рыжая… Блин… Джеки!!! Джеки!!!! Караул!!! Вставай!!! Хотя… если она грохнулась в обморок, значит, сама все поняла… Везет же людям. Джаред, любимый, где ты??? Я тоже хочу поменять свою фамилию на Лето! Джаред!!!!
- Ну вот кто я такой? Правильно люди говорят – седина в бороду, бес в ребро… Разница в 36 лет – это же ненормально!!! Она всего на 2,5 года старше Принца!! Какой-то поэт сказал – любви все возрасты покорны…Кто – Шекспир???
- Нет, мистер Джексон, Пушкин, - раздался в наушнике голос Джейка. – Мистер Джексон, прошу вас, успокойтесь!!! Вы неотразимы, поверьте мне!!! Вспомните, как сегодня фанатки…
- Джейк, как не стыдно подслушивать!!! Фанатки, фанатки… Джейк, она другая!!!
- Мистер Джексон, вам просто…
- Джейк, хватит называть меня мистером Джексоном! – заорал Майкл, так, что Джейкоб на другом конце провода испугался. – Прости. Пойми, я сейчас на нервах. Называй меня просто Майком.
- Окей, босс, - весело ответил Джейк.- Да поймите же вы, все будет хорошо! Мы с Тейлором только что высадили их, они сейчас, наверно, в лифте поднимаются.
- Джейк, только не бросай трубку, ладно? Иначе я сейчас потеряю сознание, потеряю управление и попаду в аварию.
- Потеряете сознание? Ой, ну вы…
- Ты!
- Да, простите… прости… ты прямо как фанат Майкла Джексона.
Они оба звонко рассмеялись.
- Майк, они зашли в номер.
- Ага, я уже подъезжаю. Где у меня валерьянка?
- Майк, успокойся!
- Нет, я не выдержу!! Где???
- В багажнике аптечка.
- Да, как я сам не догадался! Спасибо! До свидания!
- Вы… ты остановился?
- Да.
- Тогда удачи! И помни – ты лучший!
- Сколько раз я уже это слышал, но сейчас – как бальзам на душу. До связи.
- До связи.
Майкл нашел валерьянку, выпил и зашел в отель.
- Мистер Джексон, они там.
- Да, спасибо, Джон, я знаю.
Он поднялся в лифте. Обычные 100 секунд показались ему вечностью. «Да ладно, - успокаивал он себя, - что я, никогда не делал предложения? Но это что-то другое… Неужели я по-настоящему влюбился первый раз в жизни только… она не согласится! Нет! Она слишком молода, зачем мне портить ей жизнь? Посмотри, посмотри на себя! – он взглянул в зеркало. – М-да, работа стилистов… А если все смыть? Нет, я схожу с ума… Возьми себя в руки, тряпка!!!» - с этими словами он вышел из лифта и направился в конец коридора, к номеру с заветными тремя семерками. Набрав код, открыл дверь и ужаснулся…
Джеки лежала на кровати без сознания. Кэт легонько трепала ее по щечкам.
- Здравствуйте, мистер Джексон!
- Кэти, и ты туда же! Для тебя я Майк, и не на «вы», а на «ты», окей? Кэти, что с ней?
- Да сейчас очухается... Это она от счастья…
Он подошел к Джеки.
- Джеки, просыпайся! Джеки, очнись!
Через две минуты его попытки увенчались успехом. Джеки открыла глаза:
- Ух, ты! Я сдохла и попала в рай! Майкл… привет… Я знала, что мы свидимся на том свете…
У Майкла от страха глаза стали напоминать огромные монеты.
- Ура, Санта-Барбара начинается!!! Главная героиня потеряла память, но поцелуй принца еще может все вернуть на свои места!!! - Кэт вспомнила любимый сериал своей бабушки.
- Ты уверена? – абсолютно серьезно спросил Майкл.
- Ээээ… Она больше ничего не успела сказать, только покраснела и отвернулась. Кэт не думала, что Майк воспримет ее слова серьезно. И она… не любила смотреть на поцелуи, даже в фильмах, потому что на ум всегда приходило одно и то же: «а я ведь еще даже не целовалась». Вот и сейчас ей стало грустно от того же… «Девятнадцать лет… я уже старуха…» Сердце отчаянно отбивало одно имя: «Джаред, Джаред, Джаред».
«Я ей завидую, хотя не должна завидовать своей лучшей подруге… Бывают же на свете чудеса…» - улыбнулась в душе Кэт.
- Кэт… прости… Ты могла бы выйти?
- Нет! – в голос сказали обе.
Он испугался.
- Вы что?
- Ну, нет же, говори уже, - нетерпеливо перебила его Джеки. «Ну прям как грудной ребенок», - с усмешкой подумала она про себя.
- Ладно. Хотя я действительно вас не понимаю.
«Наииивныыый», - подумали обе и переглянулись.
Майк несмело начал:
- Джеки, помнишь, год назад, на острове, когда вы видели свои фотки и нашли записку?? Помнишь, из-за чего ты тогда расплакалась?
- Да… - глаза Джеки уже были полны слез и напоминали какие-то сказочные, огромные глаза героев анимэ.
«Ну вот, теперь не только прическа, а еще и макияж коту под хвост. Замечательно! Зачем я только старалась?» - недовольно подумал про себя Кэт: «О… сейчас и его макияж потечет… Ну прям сцена из Санта-Барбары, так приторно…»
- Джеки, я все видел, там была камера… Мне было очень больно. Если ты усомнилась, значит, ты меня не любишь…
- Нет!
- Подожди, прошу, не перебивай… Мне действительно очень тяжело говорить. Когда я отошел от первого шока, я подумал: «А ведь она права… Сколько ей лет, и сколько мне?» Наверное, я был бы должен отойти в сторону. Если любишь человека – подари ему свободу, не навязывай ему свою волю… Но, ты же знаешь, я ребенок, - он горько усмехнулся, - причем маленький и капризный, поэтому я решил идти до конца… Поверь, ты сейчас можешь сделать все, что твоей душе угодно. Ты можешь просто встать и уйти, и я больше никогда не буду тебя беспокоить, ты сможешь меня увидеть только по телевизору. Знаешь, когда я сюда шел, то передумал миллион речей, тренировался на Джейкобе, а как зашел, увидел тебя без сознания – и все забыл, напрочь. Сейчас, подожди… - он начал нервно что-то искать в нагрудном кармане, - где же оно?
- Ты это ищешь? – Кэт отдала ему кольцо.

арниДата: Пятница, 25.03.2011, 13:07 | Сообщение # 44

- Ой… да. Как же я его тут оставил? Я должен был взять его с собой!!! Джеки, - он обратился к ней, - возьми это кольцо. Неважно, согласна ли ты стать моей женой или нет, - возьми. Хочешь – выброси его, хочешь – продай, только не оставляй мне его. Я не смогу спокойно на него смотреть.
- Майкл, - Джеки ласково приподняла его лицо, - я согласна. Тогда… помнишь, я тогда сказала: «Я ненавижу его… я люблю его»?
- Нет, ты сказала только, что ненавидишь…
- Подтверждаю! – торжественно сказала Кэт, - именно так она сказала. Камеры надо современнее ставить, - укоризненно посмотрела она на Майка. Тот рассмеялся:
- Учту…
- Ну, не перебивайте меня! – обиженно посмотрела на них Джей. – Тогда я была на нервах, не знала, что думать. Знаешь, когда любишь, то никогда не можешь быть спокоен. Если бы я видела тебя, если бы могла поговорить… А так, мне это напоминало игру, которую я видела во множестве фильмов миллион раз. Прости меня, я не знала…
Он торжественно надел ей кольцо на безымянный палец левой руки.
- Урааа!!!! – закричала Кэт. «Блин… опять надо отворачиваться. Второй поцелуй за день, предложение, объяснения в любви. Так нечестно!»
- Завтра будет свадьба… - тихо произнес Майки.
*** Спустя год…
- Папа, папа, куда мы едем?
- Бланкет, не отвлекай папу! Видишь, он переживает! Мы едем за сестренкой! – укорила его Пэрис. К пятнадцати годам она превратилась в светскую барышню-красавицу.
- Уже? Почему так быстро?
- Не мне тебе объяснять, - усмехнулась Пэрис. – все нормально: ни скоро, ни долго.
Бланкет угомонился. Они подъехали к роддому.
- Джеки, любимая! – выскочила Пэрис, едва завидя свою самую лучшую подружку. – Можно?
- Да, Пэрис, конечно, - она осторожно передала маленький сверток Пэрис.
- Джеки, она на тебя похожа!!! Только глаза… папины…
Малышка почувствовала, что ручки не мамины, и истошно закричала.
- Ой-ой-ой, капризная какая!!! Я, между прочим, сестра твоя! Джеки, держи. Она других не признает, - обиженно отдала Пэрис малышку.
- А как мы ее назовем? – Бланкет изо всех сил пытался принять хоть какое-то участие в жизни семьи.
- Мы ее назовем Кэт, - с улыбкой подошел Майкл.
- В честь бабушки, да?
- Нет, сынок, в честь одной очень хорошей девушки…
- В честь тети Кэтти??
- Да, сынок. Пэрис, идите в машину.
- Нет, я не хочу! – завопил Бланкет.
-
Пойдем!!! Папе нужно что-то сказать важное.
Они сели в машину.
- Можно?
- Да, конечно, держи, - Джеки передала малышку. И тут… тут он улыбнулся по-настоящему. Он редко когда улыбался искренне… Такую улыбку Джеки видела только на фотографии, где он с Принцем, только родившимся, в роддоме…
- Ты как? – он с любовью и нежностью посмотрел на нее.
- Спать хочу! – рассмеялась Джеки.
- Я же совсем забыл, тебе нужен отдых. А я стою тут, как счастливый дурак, поехали домой!
- Неплохая идея. Поедем.
Они сели в машину, и через полчаса уже были в Неверлэнде. Их встречали радостные Джо, Катрин и Принц:
- Пап, прости, я не смог приехать…
- Ничего. Главное, что ты сейчас дома. У нас праздничный обед! – весело объявил он.
- Майкл, - тихо шепнула ему на ушко Джеки, - я не смогу. Я спать жууутко хочу.
- А… как же без тебя? Окей, иди, отдыхай. Тогда сегодня вечером обещай мне праздничный ужин!
- Обещаю, - обессиленно улыбнулась Джеки.
- Ты помнишь, завтра у Кэт свадьба?
- Да.
- Ну, все, милая, тогда иди.
На следующий день. Церемония венчания.
- Майкл, никогда бы не подумала, что этот грубый и неотесанный твой охранник Тейлор такой милый и славный парень…
- Не суди человека, пока не поговоришь с ним наедине…
- Помню, помню. Начинается!
Зазвучал марш Мендельсона. Кэти, прелестная, как всегда, вышла к Тейлору...
… И вот главные слова:
- Кэти Смит, согласны ли вы стать женой Тейлора Грей?
- Да.
- Тейлор Кларк, согласны ли вы взять в жены Кэти Смит?
- Нууу… я даже и не знаю… - он почесал затылок.
- Что??? Ты охренел??? Да я тебя…
Она в свадебном платье понеслась за Тейлором, который только и успевал убегать от нее.
- На тебе! – с этими словами Кэт пульнула в него свадебным букетом. Убегая от нее, Тейлор не смог увернуться от довольно увесистого букетика, так что букет пришелся ему прямо по затылку.
- Ай! Больно! Кэт, за что???
- Я тебе покажу… - дальше в ход пошли туфли с острыми шпильками.
- Прошу вас, не бегайте по газону!! За это платят штраф!!
- Он заплатит!!! – ответила запыханная Кэт.
- Джеки, они нашли друг друга… - сказал Майк, и они тихо рассмеялись, в то время как все с интересом наблюдали за погоней…

Они нашли друг друга…

Ирка)Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:56 | Сообщение # 45

арни, какой всё-таки замечательный фан-фик)))а от концовки я вообще паЦталом))) happy happy happy

каждый охранник желает знать где стоит фанат)

Tatyana74Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:43 | Сообщение # 46

Сегодня целый день читала все фанфики. От некоторых - слезы на глазах. Очень все талантливые. Спасибо огромное.

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
(Л.Толстой)

LORDДата: Пятница, 23.09.2011, 03:32 | Сообщение # 47

Странно все это.

Show must go on

натаДата: Пятница, 23.09.2011, 05:37 | Сообщение # 48

Quote (LORD)
Странно все это.
что странного ?

LORDДата: Пятница, 23.09.2011, 09:59 | Сообщение # 49

Quote (ната)
что странного ?

Эти самые фэнфики).

Show must go on

натаДата: Пятница, 23.09.2011, 15:58 | Сообщение # 50

Quote (LORD)
Эти самые фэнфики).
ЧТО СТРАННОГО В ЭТИХ ФАНФИКАХ ? В НИХ ЛЮБОВЬ К МАЙКЛУ MJ1

sm@ilikДата: Пятница, 04.11.2011, 22:12 | Сообщение # 51

арни, фанфик просто супер!

Когда я только начинал выступать, я был маленький, милый и красивый. Теперь я большой, милый и красивый.
Майкл Джексон, ...

ИрИнКа))))Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:18 | Сообщение # 52

нюта будем ждать продолжения)))получается очень и очень круто!!!

LuckyДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:03 | Сообщение # 53

Распорядок дня Майкла (выходной)

Автор: Nastya_Jackson

01:00 – Поиграть с детьми в «Монополию» (все равно не спят))
01:30 – Бланкет невтяной магнат!
01:35 – Пэрис владеет модным домом!
01:40 – Всё дети! Давайте спать! А то я банкротом стану с вами! Споки ноки! Люблю вас!
01:42 – Это не дети, а ангелы! Ох, как я их люблю!.. Так-с, пора спать.
01:44 – Не спится…
02:00 – Посмотрю «Питера Пэна»!
02:10 – Ах, Динь-Динь! Вот мне-б такую женщину! Завидую я тебе, Петя! 
02:13 – Где-то у меня был M&M`s… Ммм, как вкусно!
03:00 – Ладно, пойду делать баиньки! Ааааааа
15:00 – Ох, пора вставать!.. Кто придумал привычку в выходные вставать ранним утром?!
15:05 – Чищу зубы. Тьфу* Арррррррра** Ну всё! Можно покорять девичьи сердца!
15:10 – Так, надо одеться! А, ладно! Похожу в пижамке! Тем более, она у меня со слониками, а такую красоту грех скрывать!  Т_Т (от автора: не знаю, что обозначает этот символ, но у меня он обозначает милое личико Майкла или кого-либо другого))
15:15 – Пэрис! Ты сделала папе завтрак! Какая умница! Дай я тебя поцелую!..
15:40 – Всё, покушал! Теперь дневной сон!
С 15:41 до 18:00 – ХРРР, ХРРР :D
18:00 – Воть! Поспал! Теперь время «Тома и Джерри»! Любимые мои! Пошли смотреть мультфильм! Что? Тоесть, ты Пэрис идёшь к своему десятитысячному поклоннику? Я не преувиличиваю! Я преуменьшаю! Ты ведь у меня такая красавица! Прям как я в молодости! Ой помню, как я перед «Billie Jean» распевался! «Э-эй у-у-ухнем! Э – эй у-у-ухнем!» Хорошие были времена! Все ушли? Даже мальчики не хотят заняться настоящим мужским делом1
С 18:05 до 20:05 – ДавайТом! Давай лапой его! Когтем прям!..
20:05 – Поиграть в Moonwalker
20:10 – Вы никогда не убьёте Майкла Джексона! Хихи)
20:15 – Дети пришли! Ура!
20:20 – Ребята! Вы помните, что у нас сегодня вечер воспоминаний? Вот помню я … Что? Хотите спать? Ну хорошо. Перенесём вечер на следующий выходной! Вы согласны? Вот и прекрасно! Вы тогда ложтитесь спать, а я немного поработаю…
20:25 – Чупа – Чупс… Какой же выбрать? С яблоком или с апельсином? С яблоком!
20:30 – Что-то жарко! Сниму с себя пижамку! А что? Дети спят, время позднее… И вообще – Королю нельзя походить в собственном доме в собственных трусах?! Я тоже думаю, что
можно!
20:35 – « Питер Пэн»! Ура! Ой! Дети же спят! Тсссс)
00:00 – Что-то спать хочется…Спокойной ночи!..

*-сплёвывает пасту
**— полощет ротик

http://ficbook.net/readfic/54827

Fan_MJДата: Вторник, 28.07.2015, 16:47 | Сообщение # 54

Маленькая история о том как Майкл меня спас.

Вдох жизни
Я шла по серому городу. Здесь нет ни цвета, ни света. Люди снующие туда-сюда безликие, словно манекены. Я натыкалась на них временами, но мне было всё-равно. Я была пустой. Не было ни слёз, ни злости. Безграничная пустота. Я шла сама не знаю куда. Мир для меня стал пустым. И вдруг в далеке я увидела яркий золотой свет, но сначала отмахнулась от него. Человек из света стал приближаться. Я поняла, что это Майкл. Я стояла как вкопанная, а в глазах появились слёзы. Он пробрался сквозь безликую толпу и подошел ко мне. Вдруг я осознала, что я очень маленькая, словно ребенок. Он присел на корточки и обнял меня. 
- Майкл, Майкл, почему всё так? – плакала я в его плечо. - Почему всё так плохо? 
- Тшш… - успокаивал он меня. - Не плачь, всё будет хорошо, – отделяяя каждое слово произнёс он. – Вот, – он протянул мне массивные наушники. - Слушай меня. Слушай. А я буду рядом. Всегда. 
Я надела наушники и услышала его песню. Она будто обняла меня и стало так спокойно. 
- Я буду рядом, – говорил его голос уже в моих ушах. Он растаял. 
И как я не пыталась найти золотого человека, по улице всё снывали безликие манекены. Я разжала левый кулак и увидела искру, будто снежинка лежащая на моей ладони. И всё вдруг изменилось. Мир будто взорвался. Солнце стало желтым, трава зеленой, и люди стали приветливо улыбаться. Исчезло всё плохое. Осталлись только его слова: «Я буду рядом всегда». 
Спасибо…

Майкл Жив!

AnnieДата: Среда, 29.07.2015, 09:22 | Сообщение # 55

Цитата Fan_MJ ()
Осталлись только его слова: «Я буду рядом всегда».
  Чудесные переживания. Знаете, иногда так задумаешься, и кажется что мир фантазий порой реальнее физического мира. Ведь именно он воодушевляет на перемены в жизни и сознании, и поступках. И это так волшебно ))
Fan_MJ спасибо за искренность ))

smile biggrin smile

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Fan_MJДата: Среда, 29.07.2015, 16:52 | Сообщение # 56

Annie, Спасибо вам.Меня Люба зовут.Будем знакомы:)

Майкл Жив!

ИннаДата: Среда, 29.07.2015, 17:55 | Сообщение # 57

Цитата Fan_MJ ()
Маленькая история о том как Майкл меня спас.
Вдох жизни

А между прочим, очень красивое эссе! Действительно искреннее и написанное от души. Люба, спасибо!

Fan_MJДата: Среда, 29.07.2015, 20:37 | Сообщение # 58

Инна, Вам спасибо MJ2

Майкл Жив!

Fan_MJДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:21 | Сообщение # 59

Ни в коим случае не плагиат Мариныных произведений. Просто рассуждение на тему, а что если бы...

Тайный гость
Больница, больница… как мне надоела эта больница. Каждый раз
одно и то же. Салатневые стены, белые кривые потолки и неработающие лампы. Уже
вечерело, но до отбоя было ещё много времени, так что каждый занимался тем, чем
хотел. Кто-то читал, кто-то дремал, малышня рисовала. Я же лежала на своей
половине кровати и смотрела в большое окно, выходящее на многоэтажку. То там,
то сям зажигались огни в окнах. «Счастливые люди» - думала я. Кто-то готовит
ужин, кто-то смотрит телевизор, кто-то просто отдыхает, и не задумывается о том,
что рядом находится самое ужасное место в мире - больница.
Ужасно хотелось домой. Тоска лежала тяжелым покрывалом, и я
тихо слышала, как ноют мои мышцы, словно провода электропроводки. Вдруг в дверь
постучались. Это могли быть торговцы. Они наглые, поэтому часто их нужно было
выпихивать из палат. Поэтому все нахмурились. В палату заглянули. Это был мужчина
слегка за тридцать с короткими темными волосами, но эти глаза я узнаю когда
угодно и при любых обстоятельствах. Сердце бешено заколотилось.
- Это ко мне, - тихо произнесла я всем присутствующим.
Мамочка напротив меня снова ушла в книгу. Другая же понимающе заулыбалась. Ту
вторую звали Даша. Она была платиновой блондинкой за тридцать.  Она хорошо понимала в романтических
отношениях. Её муж умер и она изо всех сил пыталась найти себе новую любовь.
Каждый раз как я с ней встречалась она вкратце смущенно рассказывала свои
романтические отношения.
 Я жестом подозвала
своего гостя. И шепнула прямо на ухо:
-  Я сейчас выйду,
подожди меня, пожалуйста, - сказала я с надеждой, потому что думала, с какой
радости он будет меня ждать, он может просто уйти.
Он лишь слегка кивнул в знак согласия. Я подождала, пока его
шаги удалятся из коридора. Сердце билось со скоростью колибри. Я стала
лихорадочно искать, чтобы накинуть.
- Куда это ты собралась? - хитро произнесла мама Даша.
- Мне нужно, мне нужно, пролепетала я.
Выходя из палаты, я почувствовала насмешливый взгляд мамы
Даши. Ну вот, теперь она думает, что я влюбилась.  Знала бы она, что это намного выше. Проходя по
коридору, я буквально заставляла себя не бежать галопом. Ведь это всё-таки
больница. Выйдя на улицу, я оглянулась. Его нигде не было. Завернув за угол, я
увидела его под раскидистым деревом. И тут я побежала. Подбежав, я крепко
обняла его, упиваясь его близостью.
- Майкл, Майкл, это ты? - он засмеялся.
- А ты ожидала увидеть кого-то ещё?
Я хотела было сказать, что мне никто не нужен в этом мире,
но решила промолчать. Постояв так некоторое время, чтобы моё сердце успокоилось
от осознания, что вот он здесь рядышком. Я сделала глубокий вдох. Будто с моих
плеч упала тонна веса.
- Майкл, Майкл, забери меня с собой. Я так устала от этих
больниц.
Мне кажется, я пропиталась именно сквозь. Он улыбнулся.
- А как же мама, друзья, разве ты не хочешь вернуться к ним?

Этот вопрос заставил меня задуматься лишь на несколько
секунд.
- Нет, я хочу быть с тобой. С тобой мне хорошо, я ни о чем
не волнуюсь, у меня ничего не болит ни в душе, ни в теле. Если бы я ушла, думаю,
друзья бы меня поняли, а мама... - Я запнулась и тяжело вздохнула. Он приподнял
мой подбородок, заставляя посмотреть в глаза.
- Она тебя любит, просто очень за тебя беспокоится.
- Может и любит, но ты же знаешь, какие у меня с ней
отношения, - Я вздохнула.
- Не говори так. Мамы всегда любят своих детей.
- Да. Но мне без тебя очень плохо.
Этот взгляд не оставлял шансов для недомолвок, ни тем более
для вранья.
- Я люблю тебя. Очень.
- Я тебе верю, - улыбнулся он. - Но ты должна остаться, чтобы
вылечится, и ради родителей. И кто тебе сказал, что я далеко? Я с тобой всегда.
Вот здесь, - он положил руку на то место, где бьется сердце. Я прижалась к нему
ещё сильнее.
- Я скучаю, произнесла я со вздохом. Упиваясь ароматом его
парфюма. Вдруг, я услышала какой-то звук, похожий на звон колокольчика.
- Мне пора, - сказал он улыбнувшись.
- Но… - я вздохнула. Наверно так было нужно.
- Я всегда рядом с тобой, он чмокнул меня в лоб и
развернулся.
- Я люблю тебя, - в последний раз прошептала я.
- Я тебе верю.
 Он медленно вышел за
ворота. Я немного постояла, отрезвляясь прохладным воздухом. И ушла в ненавистный
мне корпус…

Майкл Жив!

ValerieJДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:33 | Сообщение # 60

Fan_MJ, как трогательно  очень мило  ты молодечик biggrin )) пока читала этот момент
Цитата Fan_MJ ()
Упиваясь ароматом его парфюма.
будто почувствовала его)) эх...мечты..)

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Фанфики (Разное)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, irena, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, angi16, Ivan, Sasha_MJ, aslik, Fan_MJ, Riverdance, kuzina251281, Handriya, abientot, lena44, Irene_Irsen