Мечта - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 171231617»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Мечта (Авторский фанфик Марины (Smail))
Мечта
ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:29 | Сообщение # 1

Статус: Offline

© Авторские фанфики Марины (Smail)

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:29 | Сообщение # 2

Мои милые Джексонки! Вот решилась выложить свой рассказ в этот раздел. это мой первый рассказ. Сейчас пишу продолжение. Мне очень важно знать ваше мнение.
Мечта.

Я многие годы мечтала побывать на этом концерте. Когда концерты проходили ранее, это было невозможно по многим причинам, но сейчас все сложилось!!! Счастье просто выливалось через край! Дочь моей подруги учится в Англии, она практически сразу купила мне билет и я уже мыслями была там, в Лондоне, и пела со всем стадионом "Man in the mirrow","Billy Jean" и весь репертуар концерта!
Мой муж шутил: " Ну, наконец-то ты исполнишь свою мечту!Смори только, вернись обратно, а то с тебя станется, пойдешь за своим богом в дорогу и вернешься через 33 года!" Вообще-то мой муж замечательный! я его очень люблю, он разделяет мое увлечение, но часто говорит:" Ты живешь с двумя мужчинами! А ведь это не по закону! Даже в кровати нас трое!". Это он про мою подушечку с портретом Майкла. Конечно же он шутит!
Став обладателем билета, моя душа летала, а мечты расцветали, как вишневый сад весной!
А потом был июнь… Следующие месяцы слились у меня в один длинный, пасмурный, однообразный день. Меня поддерживал только компьютер. В это время появилось много новой информации, видео, хороших статей. Я пропадала на разных сайтах сутками, я нашла своих единомышленников, комментировала фото. Я этим жила!
Проводя время у экрана я наткнулась на информацию о концерте памяти, который должен состояться на "О-2 арена" в Лондоне ровно через год после печальных событий. Информация говорила, что в концерте будет много трибьютов, известных исполнителей, даже возможно братья выступят на сцене…вместе с Майклом! Мои мысли сразу встали в позу собаки на охоте! Как это возможно? С современными технологиями все возможно оказывается!! В анонсе говорилось: " Это будет возможно, так как используют все данные замеров Майкла и создадут изображение в 3-Д формате. Зрители увидят "реального" Майкла Джексона!!"
Упустить эту реальность мне было невозможно! Я сразу начала искать способы приобретения билета!! Опять разговоры с семьей, привлечение дочери моей подруги и вот ОН у меня! Как же пережить эти полгода? Как дождаться и не сойти с ума. Оправдаются ли мои мечты? Будет ли реален Майкл? Состоится ли вообще концерт?
И вот я в самолете лечу в Лондон! Господи! Я увижу концерт, я буду одной из десятков тысяч счастливчиков! ДА! Это не тот концерт, о котором я мечтала многие годы, но мысль увидеть "реального" Майкла вдохновляла.
Все складывалось удачно. Меня встретили, устроили, рассказали, что можно посмотреть в Лондоне до концерта. Я отправилась гулять по этому совсем незнакомому городу с одной мыслью. Майкл любил этот город и город, его люди любили его.
Весь день прогулок утомил меня и я решила выпить кофе и просто сидя понаблюдать за жителями и гостями этого города.
Устроившись в небольшом кафе, возле гостиницы, я наслаждалась своим любимым капучино и такими вкусными, но очень маленькими пирожными. Все было здорово! Некоторое время спустя за один из рядом стоящих столиков присел мужчина средних лет.
Что-то привлекло в нем мое внимание. Он был хорошо и практично одет, сидел прямо, немного расслабившись пил кофе и читал журнал. От него доносился аромат дорогого парфюма и вообще все в нем было как- то особенно! Кого он мне напоминает, стала думать я. И вдруг меня как ошпарило! Кенни Ортэга! Ну, конечно же, это был он! Ну как же я сразу его не узнала! Острый нос, очки, живот и превосходство! Да! Ему есть чем гордиться! Он знаменит своими постановками концертов Майкла, мюзиклами, которые известны во всем мире, постановкой танцев к фильму "Грязные танцы" и даже клипом для Мадонны, вот этого он мог и не делать, хотя клип этот я люблю. Он называется "Material Girl". А здесь он что делает? Ну, конечно - же! Это он режиссер моего ожидаемого концерта!
Вы бы упустили возможность подойти к нему и взять автограф, неважно, что я думаю по его поводу в отношении участия Майкла в концертах? Думаю, что нет! Вот и я набралась смелости и пошла к нему с выражением лица, как-будто я иду на амбразуру танка. В душе я сомневалась, что получу автограф и настроилась уже на отказ.
- Добрый день! Простите, мистер Ортега! Подпишите пожалуйста проспект о предстоящем концерте. И я протянула ручку и проспект.
Ортега посмотрел в мою сторону очень спокойно взял то, что я ему протянула и сказал:
- Не хотите присесть? Пожалуйста.
Ноги мои подкосились, я присела на рядом стоящий стул и стала ждать пока он подписывал.
- Вы ведь не из Англии?- спросил он. Я это сразу понял, у вас сильный акцент.
-Да,- согласилась я. Я приехала из России увидеть концерт памяти моего кумира.
Кенни внимательно посмотрел, улыбнулся и продолжил беседу.
-Вы специально прилетели на концерт? Но ведь Россия – это очень далеко, да и наверно дорого? Вы думаете, он стоит этого? Концерт.
-Конечно!- ответила я. Я всю свою жизнь мечтала попасть на концерт Майкла.
- Но ведь это не его концерт, а только концерт памяти. Ведь сам Майкл не будет там петь, потому что…его нет с нами.
-Майкл всегда со мной и с теми, кому он дорог! Майкл для меня – это моя душа, мое сердце, мой воздух! Майкл – это моя жизнь! Я люблю его всю свою жизнь!
Я начала говорить без остановки, потому что эта была моя тема.
- Я вас понимаю,- продолжал Ортега. Майкл обладает такой харизмой, такой огромной силой души, таланта, способностью понимать людей. В нем было столько любви! Но все же, концерт без его участия.
-Да, вы правы. Но в анонсе я читала про его изображение в 3-Д. Я мечтаю это увидеть! Так сложилось, что это мне не удалось сделать в предыдущие года.
- Я так понимаю, вы мечтаете увидеть Майкла?
Я кивнула головой.
- А вы представляли себе когда-нибудь эту встречу7 Что бы вы могли дать Майклу? Чем бы вы могли его заинтересовать? Или вы из тех фанаток, которые просили бы его жениться на вас?
- Ну, выйти замуж за Майкла хотели бы все фанатки! Потому что для нас он идеал настоящего мужчины. Но это только мечты! К своему сожалению, я вряд ли смогла бы удержать его около себя! Я всего лишь одна из миллионов женщин. У меня нет такой харизмы как у Дайаны, Лисы или Элизабет! Но вот окажись я на месте его второй жены!
Хотя вы правы! Даже там нет мне места!
-Вы слишком критичны к себе! Все, что нужно было Майклу в жизни – это его дети!
-А все что мне нужно было в жизни – это Майкл! - в горячности произнесла я.
-Вы не замужем?
- Замужем
-Тогда вы говорите неправду!
-Это жизнь. Но вы тоже преувеличиваете! Разве может мужчина прожить всю жизнь без женщин? Нет. Майклу просто не повезло с женщинами.
Ортега засмеялся и прежде, чем продолжил, как - то странно посмотрел на меня.
-У каждого человека должен быть шанс в жизни. Вы правы, надо мечтать! Вы видели мой фильм TII? Что можете сказать по этому поводу? Меня интересует мнение фанатов. Я уже многое читал. Ох! Промыли мне косточки!
-Да, мы с мужем были на премьере! После просмотра он мне сказал: "Я думаю, что твой Майкл смог бы дать все 50 концертов! Так как он репетировал, с какой самоотдачей и желанием, говорит само за себя!" И я с ним согласна!
Неожиданно у моего собеседника зазвенел телефон. Он начал разговаривать, нахмурил брови и сказал, что будет в течение 30 мин.

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:29 | Сообщение # 3

-Спасибо за беседу! Мне было приятно с вами разговаривать, но дела. Ведь через день концерт.
Он пожал мне руку и направился к дверям отеля. Потом неожиданно остановился и подошел обратно ко мне.
- Я хочу предложить вам пригласительный билет в зону VIP. Там будет лучше видно. Да и там собирается быть приличное общество! Может вы еще у кого-нибудь возьмете автограф,- улыбнулся и продолжал Ортега,- Да и там должен присутствовать мой друг. Он тоже достаточно хорошо знал Майкла. Вам будет о чем с ним поговорить! Ваши места рядом. А после мы продолжим беседу. Удачи!
-И вам удачи! И большое спасибо!
В этот раз он ушел и оставил меня совершенно растерянную! Я в зоне VIP! Я буду рядом со сценой! ВАУ! Вот это удача!
" Обыкновенный человек этот Ортега!",- думала я. Но все же все мысли были о том, что я буду рядом со сценой.
Следующий день прошел в экскурсиях. День был замечательный, совсем непохожий на традиционные для Англии - солнечный, безветренный. Прогулявшись по Abbey Road я отдала дань памяти знаменитым "The Beatles", затем прошлась по Пикадилли, вспомнив популярный российский шлягер. Конечно Лондон очень красивый город с памятниками, фонтанами, историческими зданиями, но мой родной город Санкт-Петербург считается одним из самых красивых в Европе, поэтому вся красота Лондона была узнаваема. Я зашла в музей мадам Тюссо. Меня заинтересовали многие залы и сделанные фигуры. Здесь было совсем не так , как в нашем музее восковых фигур! Эти фигуры были реальными! Особенно меня удивил человек сидящий на скамейке. Он присел с газетой в руках, опустил от усталости голову и просто отдыхал. Но другие посетители присаживались рядом и фотографировались с ним. Вот люди, не дают человеку отдохнуть!- думала до тех пор пока не подошла ближе. Это была восковая фигура!! Вот это мастерство! И сразу себе представила Майкла! В зале, где фигура Майкла многолюдно, все фотографируются. Я подошла ближе, рассмотрела фигуры разных эпох Майкла. Зная его лицо по фото, которых у меня тысячи я огорчилась, это были только фигуры из воска. Но фото, все- ровно, сделала!
Завтра, на концерте я увижу больше, чем восковую фигуру, я увижу "реального" Майкла! От этой мысли у меня кружилась голова! Меня не покидало предчувствие счастья!

И вот он этот ДЕНЬ! Огромный стадион был переполнен! Как я рада за тебя, Майкл, за всех наших девчонок с форума! Ведь у нашего Майкла столько поклонников! Больше, чем у кого- либо! Потому что Майкл – лучший! Аура была необыкновенной! Везде пестрели майки с Майклом, многие надели перчатки и шляпы. Еще до концерта звучала музыка, которую я знала каждой своей клеточкой. Арена напоминала океан, шумящий, постоянно двигающийся, живой! Чувства били через край!
Трибуна, на которую мне дал билет Кенни Ортега, действительно располагалась очень удачно! Она была рядом со сценой. Но что-то вызвало во мне разочарование. Это я поняла позже, когда начался концерт. Весь стадион шумел, восторженно встречал выступающих, пел громко и слаженно. На этой же трибуне присутствовали люди, которые не выражали свои чувства вместе со всем стадионом. Мне захотелось пойти туда, ко всем! Ведь я просто фанатка, я хочу к своим! Люди на трибуне были узнаваемы. Здесь были артисты, политики, просто известные люди. Мне не хотелось взять авторгафы, мне хотелось чтобы они выразили свои чувства к Майклу! Или как всегда пришли попиариться!
Место возле меня оказалось пустым. Наверно друг Ортеги решил не идти на концерт. Ну это его дело, решила я.
Полностью погрузившись в атмосферу музыки Майкла я стала подпевать, правда не громко, почти шепотом. Каждую песню, вскрики Майкла , паузы, проигрыши я пыталась воспроизвести с точностью ее исполнения в оригинале. Конечно в той степени, в какой это могла сделать я, имея почти никакой голос, но вполне удовлетворительный слух! Наверно через какое-то время я уже расслабилась и запела громче, потому что услышала совсем рядом от себя:
-Вы немного ошиблись. Здесь надо петь на тон ниже, тогда усиливается звучание и выделяется смысл музыки и слов.
Я была ошарашена. Меня вернули на Землю из моего полета мечты, ведь я была там, с Майклом. Я посмотрела в сторону, откуда прозвучало замечание и увидела мужчину, который занял место друга Ортеги. Я очень "выразительно" посмотрела на него.
-Простите меня! Я не хотел вас обидеть. Это получилось случайно. Правда! Не обижайтесь. Давайте подпевать вместе. Правда у меня это вряд ли получится. Я только музыкальный критик. Меня зовут Айк. Мне про вас говорил Кенни.
- Меня зовут Марина. На английском это произносить трудно, так что зовите меня Морин.
- Это как сестру Майкла Джексона.
-Да, похоже. Я пришла на концерт получать удовольствие и петь то, что хочу и так, как это у меня получается. Потому что я пою своей душой, а не по правилам! Хотите подпевать – присоединяйтесь!
Я, может, и неучтиво ответила Айку, но он прервал мой полет! Я продолжала наслаждаться музыкой, лучшей музыкой на свете! Концерт приближался к завершению. Я увидела и Селин Дион, и Ашера, и Беонсе (и что в ней находил Майкл! Хотя,это наверно ревность!). Выступила даже Мадонна! Она пела, как всегда под фонограмму, песню "Детство". Нет! Зря она ее выбрала! Это не ее репертуар! Что она могла сказать этой песней зрителю? Ничего. У нее свое понятие детства. В чем - то они действительно с Майклом похожи. Ей тоже тяжело нести свою "корону", но это песня не ее.
На сцене стали мелькать фотографии " The Jacksons 5" и я поняла – вот он, этот момент! Сейчас я ЭТО увижу! Я встала и начала вопить вместе с залом. На сцене прогремели 4 взрыва и из дыма появились братья Джексон. Они стояли так, что в центре было пусто! Зал ревел, орал, стонал, скандировал "Майкл!"! Братья стояли неподвижно. Это чем - то напоминало начало концертов в сольных турах Майкла. Все ждали чуда!
Вдруг ярко вспыхнули прожекторы и их свет был направлен в центр, туда, где было пусто. Зал замер в ожидании! И вдруг из света начала вырисовываться знакомая фигура. Еще мгновение и эта фигура была Майклом! Мое сердце упало!
- Майкл! Майкл! - закричала я и протянула к нему руки. Мне хотелось дотронуться до него.
На сцене все ожило и все четыре брата и Майкл из света начали петь. Фигура Майкла начала двигаться и зазвучал Его голос и песня "Never can say goodbye". Мои глаза были полны слез, а руки пытались схватить воздух, я цеплялась ими, как – будто это помогало приблизить ко мне того, за кого я готова отдать жизнь. К сцене тянулись тысячи рук. Это было удивительно! Неожиданно для себя я услышала стоны рядом, повернулась в сторону звуков и увидела, что друг Кенни сидел на своем месте и, закрыв лицо руками, стонал.
-Что с вами? Вам плохо? Я могу чем – нибудь помочь?
Он, не поднимая головы, покачал ею из стороны в сторону. Мне этот жест показался знакомым, но я не придала тогда этому значения. Не такой уж он старый, подумала я, не хочет не надо, и вернулась к концерту. Звучала песня "I Want You Back". В лучах света Майкл был одет в белое, так как на юбилейном концерте. Безумство продолжалось, зал сходил с ума! Скандирования и крики продолжались и даже обитатели моей трибуны не могли сидеть на месте. Магия Майкла безгранична!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:29 | Сообщение # 4

Неожиданно свет над сценой потух. Арена затихла перед ожиданием кульминации.
Зазвучала музыка. Зрители вдруг одновременно вздохнули. Это был душераздирающий стон! Звучали первые такты "You are not alone" Господи! Это не передать словами! Надо быть там, чтобы почувствовать всю боль, любовь, преклонение перед этой музыкой и ее исполнителем, которую в едином порыве выразил одновременно весь зал! Сцена осветилась снова в центре. Там стоял Он – Майкл с распростертыми в стороны руками в развевающейся под действием ветра кружевной черной рубашке. Он был настолько реален что у меня из под ног начала уходить земля. "Another day is gone, I’m still on alone…" – звучало со сцены, но для меня эти звуки были как "нож в сердце". Я уже не могла слушать и подпевать, меня знобило и подташнивало, ноги не могли держать мое тело, они становились похожими на вату. Я начала бормотать по - русски:
- Майкл! Ну, почему это все произошло с тобой! Ты не одинок! Мы всегда с тобой! Если бы ты знал, сколько любви тебе отдано! Сколько стихов, картин, фильмов для тебя создано! Майкл!
На сцене стоял Майкл, арена пела и заливалась слезами фанатов одновременно, но для меня это перестало существовать. Я почувствовала легкость и начала опускаться вниз.
Голова кружилась, реальность исчезала.
Вдруг я услышала голос, даже не голос, а почти шепот:
-Вы меня слышите? Дышите глубже, пожалуйста, дышите глубже!
Я открыла глаза и увидела Их – Глаза Майкла!
- Майкл! Ты меня услышал меня! Ты пришел! Зачем ты так поступил с нами! Мы выплакали океан слез! Мы не можем жить без тебя! Ты наше вдохновение! Ты наше все!
В ответ я услышала по английски:
- Я не понимаю вас, но очень прошу, дышите глубже! Сейчас вам станет лучше. Ваш обморок был непродолжительным! Вы слышите меня?
Эти слова начинали возвращать меня в реальность. Я закрыла глаза. Подождала секунду и открыв их вновь, начала прислушиваться. Первое, что я услышала – было отсутствие музыки, а только гул голосов. Немного оглядевшись и придя в сознание я поняла, что нахожусь на руках у моего соседа. Но я была еще "не в себе" и вместо того, чтобы встать я спросила:
-А что концерт закончен?
-Да.
- О, мой бог! Я не дослушала до конца песню! Майкл ушел?
- Он давно ушел. А концерт завершился несколько минут назад.
Настоящее возвращалось. Извинившись, я поднялась с колен моего соседа. Голова кружилась. Айк поддерживал меня. Зрители на трибунах потянулись к выходам, наша ложа тоже начинала пустеть.
"Ну как же так!? – думала я – Я так ждала этого, и бухнулась в обморок! Я не дослушала, а главное не досмотрела Майкла! Не прощу себя за это НИКОГДА! Сентиментальная дура! СТОП! Глаза Майкла! Я видела глаза Майкла! Неужели схожу с ума? Да, права моя дочь, которая мне уже много раз говорила: " Мама, вернись в реальность! Ты со своим Майклом сойдешь с ума!"
- Вам лучше? – услышала я голос и поняла, что меня до сих пор поддерживают руки моего соседа. – Пойдемте на выход. Я вам помогу.
И тут я впервые внимательно посмотрела на него, на Айка. Это был мужчина лет 45-50, латиноамериканской наружности, со слегка смуглой кожей, немного выше меня, нормального телосложения. Волосы были темные, но в них была видна седина. Стрижка, если ее так можно назвать, не отличалась оригинальностью. Светлый, легкий костюм, был одет на темную с вышивкой рубашку с небольшим отложным воротничком. Брюки были в цвет пиджака. На голове была шляпа с небольшими полями. Мне показалось, что она сделана из соломки. Лицо было самым обыкновенным, не выделяющимся. Высокий лоб частично прикрыт шляпой, лицо овальное, подбородок чуть выдавался вперед. Достаточно пухлые губы сверху прикрывали почти седые усы, которые больше украшали лицо, чем портили. Нос был прямой, без горбинки.
А вот глаза я не смогла рассмотреть. Они были закрыты крупными очками, с достаточно темными стеклами. Форма очков была до боли знакома. Это были очки-авиаторы фирмы Ray Ban, такие как носил Майкл. Удобные макасины завершали его внешний вид. Мне показалось, что я его уже видела, но, присмотревшись я сделала вывод, что ошибаюсь.
- Я не очень удачно попытался с вами познакомиться, простите. Могу я предложить вам продолжить наше знакомство за ужином или просто выпить чашку чая или кофе. Мне не очень хочется оставаться одному сейчас. Меня пригласил Кенни, а он вряд ли сейчас свободен. После концерта всегда много дел, особенно у режиссера.
- Спасибо. Мне тоже не очень хочется остаться сейчас одной. Столько эмоций потрачено. Боюсь, что наедине с собой мне будет очень плохо. Да! Спасибо за поддержку!
Мы улыбнулись друг другу и пошли на выход.
Погода располагала к прогулке, поэтому Айк отпустил машину. Он оказался хорошим собеседником, хорошо знающим достопримечательности Лондона. Я узнала когда были построены фонтаны центра, в каком веке построены и к какому стилю принадлежали здания. Узнала мистические истории про Биг Бен. Проходя мимо одного из баров мы услышали звуки "Beat it" и одновременно остановились.
-Давайте зайдем, - предложила я.
- Вам было недостаточно этой музыки сегодня?
- Нет! Это музыка моей жизни. Она вдохновляем меня, придает мне силы.
-Да, уж! Я сегодня это почувствовал, это я про силы, которые она вам придает!, - улыбнулся Айк, и пригласил жестом меня пройти вперед.
Мы зашли в караоке – бар. Полный, но небольшой зал дружно подпевал солисту на сцене.
Выбрав место, мы сделали заказ на ужин и стали слушать выступления.
Раскрепощенный народ эти иностранцы! Даже не имея признаков слуха и голоса, они громко пели в микрофон, вызывая одобрительные или не очень крики в зале. Но они не стеснялись!!
- Не хотите спеть?- предложил мой спутник
- Вы же меня раскритиковали? Я после этого вряд ли решусь.
- Я же попросил прощения! - извиняющимся тоном сказал Айк.
- Я принимаю ваши извинения, но петь не буду.
Вдруг громко заиграла музыка, напоминающая фанфары и диджей начал громко говорить про традиционный розыгрыш в этом кафе.
- Мы начинаем! Ну что посетители минута славы ждет героев, а победителя наш приз!!! Сегодня он составляет 350 фунтов стерлингов! Кому он достанется? Мы начинаем! Отсчет! 10, 9, 8…
Пока шел отсчет мы наблюдали как лучи прожекторов беспорядочно бегали по залу. При счете "1" прожекторы остановились над тремя столами. Один из них был наш.
- Счастливчики поднимайтесь на сцену! Мы ждем ваши выступления!
Ничего не понимающие, мы судорожно крутили головами и надеялись, что нас просто по ошибке высветили. Но нет!
- Я предлагаю пойти вам, Морин! Вы немного поете, а мне слон "наступил на ухо" с рождения!
- Это не поступок джентльмена! Бросить женщину "под танки"!
- Какие танки! Здесь разве надо вступать в бой?
- Это у нас в России так говорят! Вам тяжело понять.
Двое уже были на сцене. И зал начал гудеть вызывая одного из нас. Я подумала: "была не была! Что я теряю? Меня здесь никто не знает. Мой позор пройдет незамеченным для друзей и родных! Я даже знаю,что я буду петь." Я встала и пошла на сцену. Проходя мимо Айка, я шепнула:
- Если вы после этого выступления хоть слово мне скажете!
- Я буду нем " как рыба", - улыбнулся он. Его улыбка была очень милой.

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:29 | Сообщение # 5

Мои соперники уже объявили, что будут петь. Я подошла к микрофону и сказала:
-Я исполню песню Майкла Джексона с его альбома "Invinsible" " Don’t Walk Away".
Мое выступление было последним, поэтому я стояла и потихоньку тряслась как "осиновый листок". Почему я не выпила для храбрости? 50 гр. "Брэнди" мне бы не помешали! Русские не сдаются! – утешала себя я. Когда меня объявили, то мне было уже не очень страшно, так как я прослушала уже своих соперников. Пели они так же, как я.
Я подошла к микрофону, включили музыку. "Майкл, помоги мне!" – подумала, закрыла глаза и начала петь.
- Don't walk away
See I just can't find the right thing to say
I tried but all my pain gets in the way
Tell me what I have to do so you'll stay
Should I get down on my knees and pray
( Не уходи!
Видишь, я даже не могу найти нужных слов.
Я пытаюсь, но мне мешает боль.
Скажи мне, что я должен сделать, чтобы ты осталась?
Должен ли я пасть на колени и молиться?)
Я не помню как пела, ничего кроме музыки не слышала и только когда она закончилась я открыла глаза. Зал молчал. Мне стало как – то не по себе. Я посмотрела в сторону Айка. Он сидел и закрывал лицо руками. Я ничего не понимала. Кто-то начал хлопать, его поддержали, а потом я услышала громкие хлопки и одобряющие крики. Кто-то даже встал из-за стола и приветствовал меня. И только Айк сидел неподвижно.
Мне стало легче! " Значит не так плохо!" – подумала я. Меня начали поздравлять мои соперники. Голос диджея звучал громко:
- Победителем нашей лотереи становится номер…
- Три,- услышала я крики людей в зале.
Диджей подошел ко мне и сказал:
- Представьтесь!
- Меня зовут Морин. Я приехала из России. Я очень люблю творчество Майкла Джексона и считаю его королем поп, рок и соул музыки!
Меня поддержали аплодисментами, вручили деньги и я направилась к столику. Айк встал, помог мне присесть за стол и молчал. Я не выдержала.
- Это было так плохо, что вы, мистер критик, даже не можете мне ничего сказать? Или вы держите свое обещание насчет рыбы?
- Я просто не могу найти слов. Вы пели так, как будто вы потеряли свою любовь. Когда эту песню писал Майкл, у него были на то причины. Это его боль.
- Я пела эту песню Майклу! Его уход для меня личная трагедия. Мне очень тяжело.
- Разве вы были знакомы с ним? Вы с ним встречались, общались?
- Нет. Мне в жизни не повезло. В этом смысле. Майкл был слишком высоко.
- Но ваша боль так сильна! Почему?
- Потому что я люблю его!
- За что?
- Просто так. Он вошел в мою жизнь единожды и навсегда! Айк! Вы меня удивляете! Кенни говорил, что вы были знакомы с Майклом. И вы не чувствовали притяжение Майкла? Его ауру? Не поверю! Даже такие как я, которые не знакомы с ним лично, и даже не бывавшие на его концертах, а увидевшие только записи это чувствуют! А вы спрашиваете за что! Таких миллионы! Если бы вы зашли на наш сайт, то увидели бы скольких человек Майкл вдохновляет на творчество, сколько любви к нему испытывают!
- Но ведь его уже нет здесь!
- Да как вы можете так говорить! Он есть! Он здесь! Я чувствую это! Я знаю это!
Айк резко поднялся и быстро вышел из кафе. Быстрая походка, небольшая сутулость снова вызвали у меня вопрос: " Где я его могла видеть? На какой записи вместе с Майклом он был? Кого он мне так напоминает?" Но ответа я пока не могла подобрать.
Куда ушел мой сосед? Что такого я сказала? А вдруг я его сильно обидела и он ушел совсем. Смогу ли я найти дорогу к отелю? Я подозвала официанта чтобы расплатиться.
- За счет заведения, мадам! Вы замечательно пели! Приходите еще! Наш шеф-повар фанат Майкла Джексона. Ему очень понравилось ваше исполнение и он вас и вашего друга приглашает на обед завтра. Всего доброго, мадам!
Проходя к выходу я еще раз "искупалась" в овациях и увидела очень крупного мужчину в дверях, ведущих на кухню. Он мне кивнул головой. " Вот он какой шеф-повар! Настоящий!" – подумала и кивнула ему в ответ.
Выйдя на улицу я сразу наткнулась я Айка. Он увидел меня и резко надел очки и встал.
- Вы за мной? Уже все в порядке. Спасибо. У меня был длительный перелет, а я так боюсь летать, еще с детства. Поэтому немного нервничаю. Извините.
- Да ничего страшного. Я просто немного устала и хочу в отель.
- Я могу вас проводить или вызвать машину?
- Я не знаю как отсюда дойти до моего отеля.
-Тогда я вас довезу на машине. Только немного надо подождать.
Мы присели на скамейку в небольшом сквере. Было достаточно тепло, но влажность с Темзы вызывала озноб. Айк снял пиджак и предложил мне. Я не стала отказываться. Накинув его на плечи я почувствовала аромат парфюма.
- А знаете ли вы, Айк, что пользуетесь таким же парфюмом, что и Майкл?
- Не может быть! И вы знаете как он называется?
- Конечно! Это Том Форд " Черная орхидея"
- Неужели он им пользовался. Я знаю, что ему нравился Армани.
- Знаете, в разные моменты своей жизни я пользуюсь разными ароматами. Думаю, что Майкл тоже. Это нормально. Но его любимые знают все фанаты!
Наверно это произнесла с такой гордостью, что Айк громко и отрывисто засмеялся.
- Вы фанаты все знаете про своего кумира! А знаете ли вы как он вас любил и ценил! Для него в последние годы было важно только два пункта – его дети и любовь фанатов! Он вас очень ценил, и очень боялся потерять вашу любовь!
Последние слова были произнесены так откровенно, что навострив уши я сразу подумала: " Может что-то расскажет из своих воспоминаний или личных встреч?!"
Но он резко сменил тему разговора.
- Как долго вы рассчитываете пробыть в Лондоне?
- У меня виза на две недели и обратный билет на 7 июля.
- Составьте мне компанию на это время. Я путешествую совсем один. Кенни может присоединиться только на несколько дней.
- Я не рассчитывала на переезд в другие города.
- Я предлагаю вам путешествие в разные страны. У меня яхта, мы будем путешествовать преимущественно морем. Все затраты я беру на себя. Мне понравилось беседовать с вами. Вы ведь тоже рассчитываете узнать от меня про Майкла?
Это был контрольный выстрел! Все мои сомнения на счет морали путешествия с незнакомым мужчиной, возможные последствия знакомства – все отступило перед возможностью что-то узнать про Майкла.
- Ну я вполне платежеспособна! Я же выиграла приз! Может смогу и еще заработать!
- Хи-Хи! – засмеялся Айк. "Опять!" – мелькнуло у меня Я быстро посмотрела ему в лицо.
В этот момент подъехала машина, из нее вышел высокий накаченный молодой человек, похожий своим телосложением на секьюрити. Он открыл нам заднюю дверь машины. Мы сели. Я сказала как называется мой отель и мы поехали по улицам ночного Лондона! Вот чем он точно отличается от Питера! Освещением! У нас чуть свернул с Невского или Московской и уже темень! Здесь по другому! Может от того, что улочки уже наших. Доехали мы быстро. Айк помог мне выйти и спросил по пути к дверям отеля:
- Морин, вы не дали мне ответа на мое приглашение.
- Я согласна, - не задумываясь ответила я.

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 6

- Спасибо! – это прозвучало как – то по-особенному, будто он не надеялся его услышать.
Я пришлю за вами машину к семи утра. Да! Предупредите на ресепшене, что вы выезжаете из отеля раньше срока. Мы вернемся к дате вашего вылета. Спасибо за удивительный вечер!
Айк протянул мне руку, я дала свою. Сначала он немного сжал ее, затем поднес к лицу и очень мягко поцеловал! Развернулся и направился к машине. Перед тем как сесть, он повернулся в мою сторону и помахал рукой, даже не рукой, ладонью. Из стороны в сторону.
Я стояла и не могла пошевелиться. Что со мной? Ну поцеловал руку – и что! Ведь не в первый раз! Хотя наши мужчины нас этим не балуют, я с этим проявлением галантности знакома! Что же тогда? Да! Мягкость руки! Ни у одного моего знакомого мужчины не было таких мягких рук.
Зайдя в номер я сразу включила свой ноутбук. Надо было связаться с семьей, выйти на форум и всем все рассказать. Ну, кое-что я утаю, но про концерт надо рассказать! Полчаса я потратила на рассказ огороде и концерте со своей семьей. Все были рады, что моя мечта наконец исполнилась! Я убедилась, что у них все нормально. Затем я пошла на форум! Это моя вторая семья! Здесь меня понимают и ждут моих впечатлений. Пока переписывалась, выкладывала фото, читала отзывы моих родных форумчанок прошло больше двух часов. Опять не слежу за временем, как зайду все – провал во времени! Посмотрела на часы. Почти 3 часа ночи! а к семи за мной приедет водитель Айка! Надо хоть часок отдохнуть! Быстренько приняла душ, легла в кровать, закрыла глаза! Перед глазами Майкл из света на сцене и его голос, движения! Уже в полудреме меня как молнией пронзило! Я вскочила с кровати, как ошпаренная! " Не может быть! Это невозможно!",- вертелось у меня в голове. Я начала открывать свои архивы в ноутбуке. Где же это видео? Ну где оно? ВОТ. Я нашла запись новостей американского канала CNN с церемонии прощания в Стэйплз сентр, затем запись 4.09.09 с Форест Лоун. Ну, конечно же это был ОН! Это был Айк! Мужчина, который вызвал столько споров в Ю-тьюбе, на различных форумах, у беливеров.. Про него говорили, что это мог быть сам Майкл, который так любил переодеваться и присутствовал на всех церемониях.
Господи! Ну что же я его не узнала сразу! Я бы уже все узнала! Ага! Как же сказал бы он мне. Я провела с ним пол дня, но ничего не заметила. Обыкновенный человек! Нормальная внешность. Ни малейшего намека на грим. Ни малейшего сходства с Майклом! Ну, если только тот смех, про мою платежеспособность!
Нет! Ничто не напомнило мне в этом человеке Майкла. Я прокручивала весь день! И тут начали выплывать некоторые моменты кроме похожего смеха. Это сутулость, это особенное закрывание лица руками, это переживание после появления на сцене братьев Майкла! И самое главное! ЕГО ГЛАЗА! Я ведь видела глаза Майкла! Да! Я была после обморока, но…
Моя голова разрывалась от приходящих мыслей! Я ходила по номеру и жестикулировала, обзывала себя последними словами.
Вдруг я резко остановилась. "Боже! Я ведь завтра еду с этим человеком путешествовать! Я буду с ним несколько дней! У меня есть возможность подтвердить или опровергнуть мои догадки! Какая я молодец, что согласилась на его предложение! К черту правила поведения! Да здравствует безрассудство!"
Завтра! Как я жду этого завтра! Ну почему? Ведь оно уже наступило!!!
Я собрала чемодан , оделась в практичный дорожный легкий костюмчик. Я его сшила совсем недавно. Пиджак был стилизован под милитари стиль. На рукаве я сделала вставку, в виде повязки, как у Майкла, которую он носил в знак о детях. Вышивка напоминала узоры с синей рубашки, в которой Майкл был на репетициях перед концертами и на пресконференции 9 марта, только там она была черной. Я была довольна собой!
Я легла поверх покрывала и стала ждать машину с водителем Айка. Оставалось чуть больше двух часов.
( продолжение следует)

ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 7

Quote (Smail)
Вот решилась выложить свой рассказ в этот раздел. это мой первый рассказ. Сейчас пишу продолжение. Мне очень важно знать ваше мнение.

Мариночка, прочитала с громадным удовольствием, не могла оторваться ни на секунду!
А с того места, где зазвучала "You are not alone" - читала и не могла удержаться от слёз!!!!
Марина, всё настолько красиво изложено, великолепно!!
С огромным нетерпением жду продолжения, я в восторге!!!

Elena090Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 8

Smail, Огромное спасибо за такой рассказ у меня дух захватило!!!! Очень интересно, я читала на одном дыхание, где-то даже расплакалась.Очень красиво написано! Жду продолжения с не терпением!

MirAДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 9

Ну все... ну блииинн.... у меня коленки зачесались от нетерпения!!!!!!!!! Требую продолжения!!!! И как можно скорее!!!!!

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 10

МАРИНА СПАСИБО , ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО И КРАСИВО !

КатюшкаMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 11

МАРИНОЧКА, ВОТ ЭТО РАССКАЗ!!!!!!!!!Удивительно! Я в полнейшем шоке и восторге!! Как красиво изложено, как проникновенно..... Не описать Сколько душевных переживаний вложено, чистых эмоций И все настолько правдиво MJ1 С нетерпением ждем продолжения!

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

нютаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:31 | Сообщение # 12

ааааааааааааааа Марина супер я прочитала ,так здорово хочу продолжения здорово ,браво MJ4 MJ5 MJ6

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:31 | Сообщение # 13

Ой !!!Милые мои девочки! Как я вам благодарна!!!Сама сижу и плачу от счастья! Так приятнослышать ваши отзывы, именно от вас, тех кто любит сместе со мной !Обещаю выложить в ближайшие дни! Просто сейчас все время занято участием к городском конкурсе "Самый классный классный" Готовлю документы. Сама уже хочу дописать!Хи-Хи!! happy

нютаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:31 | Сообщение # 14

Марин привет в тебе такой талант писательский ой я читала с замиранием сердца smile smile smile

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:31 | Сообщение # 15

Quote (Smail)
конкурсе "Самый классный классный"
МАЙКЛ ! biggrin

teto4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:31 | Сообщение # 16

Марина, написанное Вами – это одно из немногих в этом разделе, от чего я не краснела до корней волос и то, что не заставляло меня ежеминутно поднимать глаза к потолку.(Извините, если кого-то обидела  ). Я отнюдь не любитель «соплей с сахаром». Ваш рассказ производит впечатление. Может быть потому, что написан очень реалистично, с опорой на реальные факты и личности. Ему хочется верить. В событиях я поотстала, теперь догоняю, поэтому не сочтите полной бестолочью, скажите, концерт памяти на «0-2» Арена в Лондоне действительно состоялся? И было вот это зрелищное изображение Майкла в 3Д формате? А мужчина, который вызвал столько споров на Ю – тьюбе тоже был? Если так, пожалуйста скиньте ссылку, где это можно посмотреть на видео. Уж больно хочется сложить свое мнение. А, вообще, вы – молодец. В вашем произведении чувствуется интеллект и внутреннее содержание. Вы интересная личность. Я считаю, что нужно иметь смелость, чтобы выкладывать свое творчество на суд других людей. Респект Вам. Вы достойно справились. Ждем продолжения.

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:31 | Сообщение # 17

teto4ka, спасибо вам за подробный разбор моего " произведения"
Теперь отвечаю на ваши вопросы. Такой концерт должен был состояться на "О-2 Арена" в июне 2010 года. Выделяю "должен" потому что я действительно читала про него в нэте. Организовывать его должен был Джермейн, даже была выложена дата начала продажи билетов - 25 декабря 2009 года. И там действительно был анонс того , что возможно на сцене появится объемное изображение Майкла, что-то типа голографии. Я действительно просила дочь подруги купить билет, но вот этот концерт отменили и билеты естественно не продавали. Я была очень расстроена и начала представлять - как это могло быть бы с современными технологиями. А то что есть полные замеры Майкла - это правда.
В Лондоне я не была ни разу, поэтому использую ( как говорят у нас в сфере образования) - дополнительную литературу.
Мужчина действительно такой есть ( но не Айк, имя это я ему дала) и про него много писали. Вот видео. Обратите внимание на 5.20 сек там Татьяна Тамбтзен с которой он в липе и которая его поцеловала на сцене. А вот на 6.12 - виден этот мужчина. Про него стали говорить еще со Стэйплз Центра, где было прощание. Потом он появился на похоронах в той же шляпе.

ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:32 | Сообщение # 18

Про этого мужчину писали, что это был Барри Гибб, но по-моему он худенький для Барри Гибба.

teto4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:32 | Сообщение # 19

Марина, Вы педагог? Чувствуется. Я Ваша коллега. Если не секрет, что преподаете? То, что Вы классный руководитель, это я уже поняла. Причем, судя по участию в конкурсе, достаточно успешный. Приятно находить общее со всеми Вами.

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:32 | Сообщение # 20

Я преподаю биологию в школе. Классное руководство протекает с разным успехом! А участие в конкурсе - дань руководству школы! Это они в меня верят! А вы что преподаете? А вообще-то у нас тут принято общаться на "ты", ведь мы одна семья Джексонов!

Инна, Я тоже читала про этого человека. Там говорилось, что это кто-то из персонала Сони. Но, почему-то его я решила выбрать!

Выкладываю вторую часть фанфика. Может кого- то разочарую, что это лишь вторая часть, но уже пишется третья!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Мечта (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 1 из 171231617»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Libra1510, лиечка, angi16, Ivan, Annie, aslik, Riverdance, kuzina251281