Мечта - Страница 2 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 17«12341617»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Мечта (Авторский фанфик Марины (Smail))
Мечта
SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:32 | Сообщение # 21

Статус: Offline

Начало путешествия.

Довольная своими размышлениями я закрыла глаза и перед ними начал просматриваться весь бурный событиями день. Вечно я во что - нибудь "вляпаюсь". Это конечно радует, что жизнь полна событиями и разными знакомствами. Пользы они никакой мне не приносили, но душа радуется! Разве не приятно было познакомиться с капитаном крейсера "Аврора" и поиграть на пианино семьи нашего последнего царя Николая второго, хотя звук был так себе! Или познакомиться с участником группы "Backstreet Boys" Эй Джеем (AJ) перед их концертом в Питере, правда мне нужен был Ник Картер, чтобы поблагодарить его за любовь и поддержку Майкла, но все равно интересно! Но завтра меня ждет "приключение всей моей жизни"! Размышляя о предстоящих событиях, я погрузилась в царство Морфея!
Меня разбудил негромкий, но настойчивый стук в дверь. Я вскочила и подбежала к двери. На пороге стоял тот молодой человек, который вчера мне показался охранником.
- Доброе утро мадам! Я пришел забрать ваши вещи. Мистер Айк ждет вас в машине. Вы готовы?
- Добро утро! Да, конечно - ответила я, плохо соображая спросоня.
Он зашел в номер и прошел к моим вещам. "Все-таки я молодец, что собралась с вечера!" похвалила я сама себя. Но тут же сообразила, что собралась уйти из номера, даже не умывшись.
- Я вас догоню через минуту! Подождите у лифта,- сказала я, спешно закрыла дверь и с астрономической скоростью понеслась чистить зубы и посмотреть на себя в зеркало. Результат увиденного немного расстроил меня: заспанные глаза, прижатые с одной стороны волосы требовали "косметического ремонта". Но опыт приведения себя в порядок в экстренных ситуациях помог быстро решить эту проблему! У российских женщин все всегда с собой! Мне понадобилось 5 минут, зубная щетка, косметичка, лак для волос и мои солнцезащитные очки! В следующее мгновения я была готова к встрече с Айком.
Он стоял возле машины, спокойно разглядывая цветы на альпийской горке возле отеля. Сегодня он был одет более изыскано, чем вчера. Пиджак был темно – синего цвета в мелкую и редкую полоску. На свету он даже отливал каким-то оттенком более темного тона. Брюки и рубашка были светло - песочные из натурального материала. В брюки был вшит очень тонкий кант, но того же цвета. Рубашка была однотонная. Горло украшал платок с принтом из морских узлов желтого цвета. Туфли и очки были как вчера. Увидев нас, он сделал в нашу сторону несколько шагов и улыбнулся.
-Доброе утро! Я немного задержался, проспал. Прошу извинения.
-Ну, это не страшно! Если бы вы приехали вовремя, то вам бы пришлось меня ждать дольше. Я вчера задержалась у ноутбука.
-Делились впечатлениями с семьей?
-Да, разговаривала по скайпу с семьей и рассказывала про день подругам на форуме. Впечатлений очень много, поэтому задержалась. Вернее не рассчитала время.
-А про обморок тоже рассказали или ограничились победой в конкурсе?- посмеиваясь, спросил Айк.
- А вы бы не рассказали? Не поверю! В каждом из нас живет просто человек! Когда он чего-то достигает, то очень важно чтобы это оценили другие, похвалили, наконец!
Нашу беседу прервал охранник, который сказал, что багаж уложен и все готово к отъезду. Мы сели в машину. Я приготовилась ехать к обещанной вчера яхте, но проезжая мимо набережных Темзы поняла, что яхта должно быть небольшой. Проезжая мимо Букенгемского дворца я с сожалением сказала:
-Вот куда я забыла сходить! И еще забыла про развод караула!
- Не расстраивайтесь! Лувр намного интересней! А представления караула проходят каждый день, увидим на обратном пути.
Проезжая по одной из улиц старого Лондона я увидела "Макдональдс" и вспомнила, что не позавтракала.
-Мы не очень торопимся? – спросила я – Нельзя ли остановиться попить кофе, я не позавтракала.
-У нас есть время? – переадресовал мой вопрос Айк водителю.
- В 9-00 у вас вылет, мистер Айк. У вас несколько минут.
Машина припарковалась и я решила быстро из нее выйти.
- Что вы будете завтракать? Томми сейчас принесет.
- Зачем утруждать его. Я сама все принесу. Заказывайте?
В следующее мгновение я заметила удивленные взгляды и какую-то растерянность.
- Ну, же мужчины, не тяните время!
Томми (вот как звали этого большого парня) и водитель вопросительно посмотрели на Айка. Он в свою очередь перевел взгляд на меня и медленно произнес:
- Я бы выпил апельсиновый сок.
- Мне ничего не надо, - сказали почти одновременно ребята.
- Ну, как хотите!
Я выскочила из машины быстрее, чем Томми открыл передо мной дверь, немного толкнув его ей, и быстро направилась к дверям. Внутри было все знакомо, сеть этих ресторанов быстрого питания поддерживает стиль внутреннего интерьера одинаковый по всему миру. Народу почти не было. Моя подруга замужем за англичанином и она говорила, что многие учреждения у них работают с семи часов утра, да еще время отпусков – вот почему малолюдно. Я сделала заказ, быстро оплатила и через минуту была в машине.
- Угощайтесь! – предложила я и открыла пакет. Из него так ароматно пах кофе, что я не могла удержаться, чтобы не открыть стакан. Я отдала сок Айку и то, что купила ребятам.
Они, смущаясь, взяли предназначенную им часть завтрака, но не открывали.
- Я тоже люблю еду из "Макдональдза", но она вредна, поэтому я себя сдерживаю – сказал Айк.
-Согласна! Но мы же торопимся. Кстати я и вам прихватила хаш браун с яйцом, угощайтесь.
Все еще как-то странно посматривая на меня , Айк взял протянутый мной конвертик с бутербродом и, развернув, откусил еще теплый кусочек.
- Вкус детства! Спасибо!
Возникшая, по моей причине, остановка закончилась, машина тронулась с места.
- А почему мы едем в аэропорт?
-В Лондоне нет причала, способного принять яхту такого размера, как моя. Она пришвартована в Дувре, туда мы доберемся на вертолете – сказал мой спутник, с удовольствием пережевывая бутерброд.
С чувством полного комфорта, после выпитого кофе и бутерброда, я рассматривала дорогу. Айк молчал, но я видела улыбку на его лице и была счастлива. "Кто же ты такой, Айк? Откроется ли мне твоя тайна или я просто себе навыдумывала всякой всячины!" – размышляла про себя я.
Все, что случилось со мной, было для меня необычным. Мы приехали в аэропорт Хитроу и заехали на отдельную стоянку, в какой-то ангар. Там было совсем мало народа, но все было очень красиво. К машине подъехал другой, практически открытый автомобиль с водителем и местом для багажа. К нам подошел человек в форме. Томми попросил мои документы и отошел с ним в комнату, отгороженную стеклом. Я наблюдала за их действиями. Они просмотрели все поданные документы, что-то смотрели в компьютере, ставили печати. В это время к Айку подошел высокий мужчина и сказал:
-Экипаж к вылету готов, мистер Айк!
- Спасибо! Морин, я надеюсь, что вы не боитесь самолетов? Хотя наш полет будет непродолжительным, мне не хотелось бы доставить вам неудобства.
- Я спокойно переношу полеты. Но вы вчера мне сказали, что сами боитесь летать. Поэтому ваш выбор меня удивляет.
- Это правда. Мне пришлось с детства много летать, хотя я всю жизнь этого боюсь! Я даже вспоминаю, как прятался от моей семьи, чтобы не лететь. Они вытаскивали меня из - под кровати и уговаривали, а отец брал меня в охапку и силой тащил в машину.
Я плакал, но летел! Так надо было, того требовали дела.
- Почти как Майкла! – тут же вставила я.
-Я в то время не был с ним знаком – парировал Айк.
В это время подошел с документами человек в форме и Томми.
-Все в порядке. Удачного полета!
Весь багаж перегрузили на открытую машину. Хочу заметить, что мой чемодан был лишь малой частичкой остального багажа. "Зачем Айку так много вещей?"- подумала я.
Нас довезли до небольшого самолета с откидным трапом, у которого стояла очень красивая девушка в бордовой форме.
- Экипаж приветствует вас, мистер Айк и вашу гостью. " Если она знает, что я гостья, значит, он уже с ними летал! – пришла в мою голову шальная мысль.
- Я рад вас видеть Джейн! Все нормально? Как провели время?
-Все хорошо, мистер Айк! Спасибо!
Мы стали подниматься на борт и, проходя мимо стюардессы, я подняла глаза и встретилась с ней взглядом. У нее были очень красивые, голубые глаза с немного накрашенными ресницами и оттененными голубым цветом веками.
Но вот сам взгляд был больше высокомерным, нежели приветливым. Она быстро отвела взгляд и уже в следующую секунду практически с любовью смотрела на Айка. Я ее могла понять. Она была молода, стройна, красива - практически мой антипод! Но вот в данный момент именно Я была гостьей, а не она. Эта мысль согревала меня.
В самолете было не больше 10 кресел. Все было красиво, комфортно и дорого. У меня "челюсть упала" от такой роскоши! "Живут же люди – подумала я – Куда ты попала, Маруся!" Стараясь не подавать вида о моих размышлениях, я прошла на предложенное мне место. Кресло ничего общего с креслом обыкновенного самолета не имело. Оно напоминало удобное, мягкое домашнее кресло, в которое были вмонтированы ремни безопасности. Айк сел напротив меня и тоже стал устраиваться.
Через минуту подошла еще одна красивая девушка в форме и спросила все ли в порядке у нас. Я молчала, а Айк, поприветствовав ее, сказал:
- Я рад вас видеть Кейт. У нас немного изменились планы, мы не будем завтракать.- Он посмотрел в мою сторону, улыбнулся и продолжал – Мы уже чудесно позавтракали! Если только немного вина.
Я не придала вида, но для себя отметила " А ты не меняешь привычки! Майкл всегда в самолете просил сухое вино, оно уменьшало чувство страха. Правда, сейчас не надо "шифроваться", ведь детей с ним нет. Неужели они не догадываются. Те, кто окружает этого человека! Ведь в нем столько от Майкла!"

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:32 | Сообщение # 22

Самолет начал движение по взлетной полосе очень мягко и совсем незаметно взмыл в небо. Сверху было очень красиво. Английские газоны были насыщенного изумрудного цвета. Голубое небо и яркое солнце придавали красоте покрова земли сказочность.
- Как красиво! Я всегда люблю наблюдать из окна! Это прекрасно! Господь очень потрудился над этой красотой! Это восхитительно!
Я молча соглашалась с ним и продолжала смотреть в окно. Нам принесли вино. Но мне не хотелось пить. Я прекрасно себя чувствовала, а вино, добавленное к моей почти бессонной ночи, могло бы нарушить это состояние. Взяв бокал, я сделала только вид.
- У вас хороший дизайнер! – услышала я голос Айка – Вы прекрасно выглядите в этом костюме.
"Похвастаться или нет, что это шила я. Как же вы далеко от действительности, господа! Какой дизайнер! Моей зарплаты хватило бы, ну разве что на платочек, который дополняет ваш костюм, мистер Айк!" Я решила пока не говорить ничего, но ответила:
- Вы очень внимательны. Мне тоже нравится! Тем более, что это стиль Майкла!
-А вы все свои действия сверяете с Майклом? Я уже не первый раз от вас это слышу.
- Вы неправы! Я живу своей жизнью, у меня свои приоритеты, но во многом они совпадают с его. Потому что я считаю, что его жизнь очень достойна примера! Этот человек столько много сделал для этой планеты, что многим из нас не достичь ничего даже отдаленно близкого в делах и поступках! И вообще он самый красивый человек на этой планете!!! - в запальчивости произнесла я и тут же дополнила – И лицом, и телом и душой!
- В отношении Майкла Джексона с вами лучше не спорить! Но мне кажется, что вы слишком идеализируете его. Он простой человек. Много из того, что ему приписывают преувеличено, особенно СМИ.
- Про это я не говорю! СМИ это отдельный разговор. А вы? Как вы узнали Майкла Джексона?
-Это было деловое знакомство. Мы встречались по поводу его работы и его записей.
-Расскажите.
-Сейчас неподходящее время для этого. Расскажите о себе? О своей семье?
О детях?
- У меня замечательная семья. Муж военный, дочь – врач, сын занимается компьютерными технологиями, его жена – юрист. У нас очень дружная семья. Мы имеем много традиций. Хотите, покажу фотографии?
- Конечно! Счастливая семья это сегодня редкость. Люди больше ценят бизнес, успешность в обществе, а на семейные ценности остается мало времени. А как ваш муж относится к увлечению вашим кумиром?
- Он понимает меня. Майкл – это мечта! Без мечты невозможно жить, она подпитывает меня в моих делах.
Фотографии очень заинтересовали Айка. Когда он просматривал фото детей в разном возрасте, то часто восклицал:
- Got! Amaizing! (Господи! Изумительно!) They beautifull! (Они прекрасны!)
Я решила сделать шаг к своей цели и осторожно спросила:
- А у вас есть семья? Дети?
- Да! У меня есть семья, но так сложилось, что мы не вместе. Пока, не вместе!
Я не успела открыть рот, Айк неожиданно продолжил:
- Только не задавайте мне вопрос – почему? Я на него вам не отвечу. Я не хочу показаться вам бестактным, поэтому прошу этого не делать.
В разговоре повисла пауза. Айк уткнулся снова в фотографии, я смотрела в окно.
- Хи-хи! - услышала я вдруг его голос, который резанул мой слух! До боли знакомые звуки! - А это что за фото? – он развернул ко мне ноутбук и показал на мою детскую фотографию.
- Это я в доисторические времена! – с усмешкой ответила я.
- Какая вы смешная! Я бы ни за что вас не узнал! Это нужно использовать в рекламе детского питания! - он непосредственно засмеялся, но его смех со знакомым "хи-хи" не имел ничего похожего. Может, я все-таки ошибаюсь? Наверное, я просто хочу видеть в действительном желаемое? Господи, я запутываюсь в своих мыслях! Если это будет так продолжаться, то вместо ожидаемого блаженства я просто умру от разочарований.
Возникший в нашей беседе разлад так же незаметно исчез, как и начался, да и стюардесса зашла в салон в нужный момент.
- Прошу пристегнуться. Мы начинаем снижение.
В это время Айк закрыл глаза, а я, только прикрыв их, начала за ним наблюдать.
Я вглядывалась в это лицо, фигуру, руки, которые сжимали ручку кресла. Но ничего, даже отдаленно, напоминающего Майкла я не находила в этом человеке. Почему он так меня интересует? Что в этом немолодом, обыкновенном человеке меня притягивает? Возможность ощутить себя в другом круге? Нет, я никогда не была меркантильной. Возможность побывать в других странах? Нет, у меня были совсем другие цели в этой поездке. Что же тогда? НЕЗНАЮ, ответила я себе.
Я обратила внимание на руки Айка. Они были большие, как у многих мужчин, ухоженные, но вот ногти? Они были темнее обычного для этого цвета кожи, который был у Айка. Какие были ногти у Майкла? Что-то всплывало в памяти из статей, особенно высказывания Грейс, няни детей Майкла. Но ничего определенного я не вспомнила.
- Морин, вы на мне дыру протрете! – вернул меня к действительности голос Айка – Что вы увидеть во мне?
- Ничего! – быстро парировала я – Я наблюдаю за вашим состоянием! Вдруг вам станет плохо и я приду вам на помощь, как вы вчера мне – выкрутилась я.
Айк не открыл глаза, а только улыбнулся, приоткрыв, немного, ряд ровных и красивых зубов.
Я оставила свою затею и стала ждать посадки. После полной остановки самолета мы приготовились сойти на землю. Поблагодарили экипаж, который выстроился возле самолета.
- Когда вас ждать, мистер Айк?
- Ребята, вы свободны на неделю. Раньше мы не вернемся. Удачно отдохнуть.
-Успешного путешествия мистер Айк, миссис Морин!
Недалеко ждал автомобиль марки "Роллс-Ройс" к которому мы направились. Непривычно не заходить в аэропорт за вещами, все выгрузили на месте и сложили сразу в машину.
Отъехав немного, я решилась спросить:
- Айк, а вы часто летаете с этим экипажем?
-Всегда. Это мой экипаж и мой самолет.
Наверно мое выражение лица в этот момент было настолько неожиданным для него, что он опять громко рассмеялся. Я тоже рассмеялась вместе с ним. Ну, что ж буду доставлять тебе немного хорошего настроения. Мне нравится ваш смех, мистер Айк!
Дувр обыкновенный морской город. Все пестрело вывесками, как в любом городе. Но , конечно же сравнивать с Лондоном, с его царственностью и историческими зданиями, красивыми мостами через Темзу, нельзя.
-Знаете, Морин! Дувр очень старинный город. Он был основан еще до Римского вторжения в Британию. Посмотрите направо. Мы проезжаем один из самых больших замков в Великобритании. А вы читали Дюма? Он там тоже упоминал этот город. Население здесь небольшое, хотя с открытием Евротуннеля значительно выросло, но люди замечательные, приветливые, трудолюбивые. И, конечно, город знаменит своим портом, который расположен…
- На берегах пролива Па-де – Кале, который иначе называется Дуврский пролив – быстро договорила я фразу за него, чем вызвала удивление – Это самый узкий участок пролива Ла-Манш. А знаете ли вы, что не только Дюма упоминал Дувр, а еще и Шекспир в "Короле Лире" одно из событий пьесы перенес туда?
- Да, мне известно это. Но вот вы меня удивили! Немногие женщины увлекаются историей. По крайней мере, моего круга общения. У них много достоинств, но обзор исторических событий не входит в их приоритеты. Впрочем, как и глубокие познания в искусстве.
- Для разнообразия стоит иногда менять круг общения. Вы не обижайтесь, но Майкл был очень хорошо знаком с историей, искусством и в других областях. Я беру с него пример!
-Обратите внимание, мы подъезжаем к порту. А вдалеке виден маяк на мысе Саут – Форленд, это тоже достопримечательность Дувра.
Еще немного проехав по улицам, мы попали на один из пирсов, где была пришвартована большая и очень красивая яхта! "Да! Живут же люди!" - опять подумала я. Мы вышли из машины и направились к этому чуду морской техники. Думаю, что судьба " Титаника" ему не "светит" и мы успешно доберемся до пункта назначения. Вступив на борт яхты, я почувствовала усталость. Бессонная ночь все же сказывалась на моем состоянии.
-Вам сейчас покажут вашу каюту. Я думаю, нам следует немного отдохнуть от дороги. Сейчас почти 12 часов. Встретимся в 14 часов за обедом. До встречи! – после этих слов Айк снова взял мою руку, пожал ее (жаль не поцеловал!) и оставил с одним из тех, кто работал на судне. Меня проводили в каюту, я села в каюту и стала ее рассматривать.
( продолжение следует)

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

нютаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:32 | Сообщение # 23

Марина здорово я под впечатлением ,ты так описала кофе ,что я сварила его себе так за мне ударил запах утреннего кофе .Божественно ,я с нетерпением жду продолжения biggrin

нютаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 24

Описание супер ,у меня очень хорошее воображение и я четко представляю прочитанную историю ,от нее веет теплом и морским бризом .Уже пью кофе так как не удержалась biggrin

Elena090Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 25

Smail, просто супе, просто замечательно, читается на одном дыхании! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!!!!!

ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 26

Мариночка, огромное спасибо!! Великолепное произведение! Ждём продолжения!!!!!
У Вас большой писательский талант!

Желаю Вам победы в конкурсе "Самый классный классный"!!!

teto4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 27

Марина, я почему-то подумала, что Вы языковед. Просто хорошо написано. По образованию я учитель начальных классов. Работаю педагогом-организатором в школе. Как говорит мой кум "пионерзажатая". Очень нравится. Работа требует большой саоотдачи и быть в курсе новинок в разных сферах. Пока справляюсь. Ждем третью часть.

КатюшкаMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 28

Чем дальше, тем больше и сильней захватывает.... smile smile smile Здорово smile smile

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:33 | Сообщение # 29

teto4ka, Я ведь тоже педагог- организатор в школе, но совмещаю эту должность с преподаванием предмета. Я тоже считаю,то эта должность требует много сил и времени! Надо пообщаться , может мы будем обмениваться сценариями!

КатюшкаMJ, Инна, Elena090, нюта, Огромное спасибо за отзывы!
Я себе столько нафантазировала про эту историю, что чувствую - по объему будет целая книга! Хи-хи! Набирайтесь терпения читать продолжения! Пишу так как вижу, поэтому наверно затягиваю - но опыта в этом не имею, а только любовь в Майклу! MJ2

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:34 | Сообщение # 30

СПАСИБО КОЛЛЕГА , ЗА ПРЕКРАСНОЕ СОЧИНЕНИЕ ! ОЧЕНЬ КРАСИВО , ТРОГАТЕЛЬНО И ДУШЕВНО !

biggrin ( я учитель нач. кл . + педагог организатор + социальный педагог , но сейчас по специальности не работаю ) MJ1

Сообщение отредактировал ната - Пятница, 19.11.2010, 11:46

teto4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:34 | Сообщение # 31

Боже, сколько педагогической братии! Марина, оказывается мы еще большие коллеги! Еще и Ната с нами! Работу свою просто обожаю, она заставляет постоянно расти и держать себя в тонусе. Работа рядом с детьми не дает стареть. Кстати, она еще и очень ответственная. Дети тянуться к тебе и берут с тебя пример. Мы ставим танец на Новый год под "Призраков" Джексона. Так вот, они никогда не видели фильм "Призраки". Мы с ними посмотрели, восторгу их нет предела. Так приятно для них раскрывать что-то новое.

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:34 | Сообщение # 32

Quote (teto4ka)
Мы ставим танец на Новый год под "Призраков" Джексона.

ЛАРИСА ХОРОШАЯ ЗАДУМКА , Я КОГДА В ШКОЛЕ РАБОТАЛА ТОЖЕ С ДЕТЬМИ ТАНЦЫ СТАВИЛИ . MJ5 MJ6

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ ! MJ8 MJ4

teto4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:34 | Сообщение # 33

Спасибо, Ната. Не знаю, что из этого выйдет, но ставим. Из меня танцор...

По поводу видео с похорон, это не Барри Гибб. Я специально посмотрела фото Гибба, у него осень старые, морщинистые руки, а у этого господина гладкие и полноватые.

Elena090Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:34 | Сообщение # 34

Quote (teto4ka)
поводу видео с похорон, это не Барри Гибб. Я специально посмотрела фото Гибба, у него осень старые, морщинистые руки, а у этого господина гладкие и полноватые.

Да потому что это не Гибб, это Майкл загримированный!!!!!

teto4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:34 | Сообщение # 35

Видно плохо, но очень хочется верить.

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:35 | Сообщение # 36

(ПРОДОЛЖЕНИЕ. Часть 3)
Начало путешествия. Яхта.
Усталость давала о себе знать, глаза слипались, веки давили, но "охота пуще неволи" и я, пересилив себя, осмотрелась в комнате. Это действительно больше было похоже на комнату, если не брать во внимание круглые окна. Кровать была небольшая, прикрыта мягким покрывалом с красивым узором, напоминающим герб и многочисленными завитушками. Небольшой диван, туалетный столик с красивым зеркалом, шкаф для вещей был расположен в самом конце и показался мне очень маленьким. Небольшая туалетная комната вмещала душевую кабинку и санузлы, которые были голубого цвета с небольшими белыми, пушистыми облаками. Все было очень миленько, но все мое внимание было сосредоточено на двух вещах. Над кроватью висела картина с изображением…Как вы думаете кого? Ну, конечно же, Питера Пэна! Это было классическое его изображение. Чуть в стороне на туалетном столике была небольшая фарфоровая фигурка феи Тинкербелл. Все пространство туалетного столика занимала композиция из свежих цветов! Она была удивительной. Нежные цвета почти фиолетовых ирисов и насыщенный желтый цвет декоративных подсолнухов, разбавленные зеленью и различными цветами белого создавали ощущение умиротворения, сказочности и любви! Единственной техникой здесь был музыкальный центр с большим набором дисков. Сам центр был для меня новым, я не могла понять, как с ним обращаться, а вот диски привлекли внимание. Там было все: классика, рок, соул, фанк, много популярной современной музыки, но ни одного диска Майкла!
Я собрала последние силы и заставила себя пойти в душ! Посмотрела на кровать, но сказала себе: "Не смей даже думать об этом! Еще не хватало проспать!" Надо развесить вещи в шкаф, пусть хоть "отвесятся", а то где я возьму утюг? Может он и есть, но как я об этом спрошу? "Мистер Айк? А где на вашей яхте утюг? Мне надо погладить вещи!" Представляю себе его лицо! Открыв двери шкафа, я увидела большое пространство гардероба с вешалками, полочками для обуви коробками для шляп и …еще одну дверь. Небольшую дверь. "Любопытство не порок, а …источник информации!" – так гласит один из вариантов нашей поговорки. Я попробовала ее приоткрыть, но безуспешно! Я оставила эту тайну на "потом" и начала приводить себя в порядок.
Но тут меня посетила самая распространенная беда женщин. Что одеть!? Это была трагедия! Я ведь не рассчитывала на это, я имею в виду путешествие на яхте в обществе ее хозяина! Все мои мысли на этом сосредоточились и я начала себя жалеть. К счастью времени было не очень много, поэтому пришлось одеть то, что попало под руку. "Под рукой" оказалось трикотажное платье в подсолнухах с расклешенным низом, болеро с завязками и летние туфли. Посмотрев на себя в отражении, я решила украсить себя небольшого размера подсолнухом, который вытащила из красивого букета. Как всегда оценила себя " Третий сорт не брак!" и вышла из комнаты.
Я поднялась на верхнюю палубу и решила ознакомиться с территорией яхты. Я никого не увидела и устроилась на соломенном кресле под тентом ждать хозяина. Теплый ветер, запах моря и ощущение счастья помогали получать полное удовольствие от такого времяпрепровождения. Яхта стояла у причала и немного покачивалась, это действовало убаюкивающее, я держалась из последних сил! Прислушиваясь к звукам моря, порта, летающих птиц я услышала голос Томми.
- Он сам этого захотел. Я его предупредил о возможных последствиях. Ну, вы же знаете. Он решает сам. Нет. Пока не задает. Копии документов отправил вам 15 мин назад. Да ничего особенного! Я думаю несерьезно, просто нужно общение! Хорошо. Я понял.
" Тайны мадридского двора"- подумала я и продолжила наслаждаться окружающей меня атмосферой уже в полудреме. Но уснуть мне не удалось. Ко мне приближались шаги человека, идущего очень мягко и почти не слышно. Не открывая глаза, я поняла, что это хозяин яхты, запах не скроешь. Он остановился совсем близко, но ничего не говорил. Я подождала немного и решила начать разговор:
- Вы тоже решили "протереть дыру" на мне?
- Ну, что вы! Я наблюдал за тем, что больше вы хотите спать или обедать? Это, конечно, не "Макдональдс", но тем не менее обед готов – улыбаясь, произнес Айк.
И что, мы – женщины, всегда переживаем, что нам одеть? По крайней мере меня этот вопрос волновал еще 30 минут назад. Внешний вид к обеду у Айка был самый прозаический! Легкие, свободные брюки и простая рубашка. Он предложил мне руку и мы направились обедать в столовую.
Когда я зашла, то понятие столовая сразу улетучилось. Это была роскошная гостиная, разделенная на две зоны – зону отдыха и бар и кухня в "одном флаконе". Она была очень просторная и богатая. Украшением был красивый рояль, картины, цветы, диваны, которые располагались вдоль окон, несколько столов с красивыми, мягкими стульями. Небольшой подиум находился в углу, недалеко от рояля! Один столик был сервирован. Мы направились к нему. Обед прошел тихо. За нами ухаживал Томми. Было несколько блюд, закуски. Правда меня спросили, что я буду – рыбу или мясо? Я выбрала мясо, Айк выбрал рыбу. От вина я тоже отказалась. В конце был очень вкусный чай! Он по вкусу напоминал ванильное мороженое с фруктами! Мне очень понравилось!
После обеда мы вышли на палубу и разговорились.
-Я выбрал маршрут нашего путешествия. Я предлагаю вам преимущественно морское путешествие. До Руана мы доберемся часа за 2-3, затем до Парижа, завтра вечером вернемся на яхту и через Кадис, Барселону доберемся до Ниццы, заглянем в Монако, затем Рим и Ватикан, обогнем с юга Аппенинский полуостров и посетим Венецию. Из Венеции самолетом в Лондон, но возможны изменения. Как вам такой маршрут!?
- Для меня это урок географии! Вы сейчас так оперировали городами, как будто "лаптем" по карте показывали!
- Что такое "лаптем"? Я не понял!
- Надо учить русский – съязвила с улыбкой я – Это национальная обувь, а так говорят, когда о расстояниях рассуждают, не зная их действительной протяженности. Вы думаете, что это возможно за неделю?
-Конечно! – произнес Айк с такой интонацией, что мое сердце упало. - Я все просчитал! Я хочу показать вам в Европе мои любимые места! А как вы переносите море? Вы путешествовали морем?
- Конечно! – с уверенностью в голосе, соврала я. Да! Это было моим промахом. Ведь настоящего моря я не знала!
- Мы отправляемся, мистер Айк? – вопрос задал, подошедший к нам мужчина в форме.
- Да! – ответил Айк.
Команда заняла свои места, мотор начал свою работу и яхта медленно стала отходить от причала.
Я чувствовала себя Джулией Робертс из фильма "Красотка", но вот на такой конец приключений не рассчитывала, уж очень фантастично. "Эй, мадам, так на минуточку! Вы замужем!" – вернул меня голос совести. А о какой совести может идти речь, если все-таки я права в своих умозаключениях! Я пребывала в мечтах, уносящих меня в рай, даже не задумываясь о том, а нужна ли я там, в моем раю, Майклу! В данный момент это было неважно!
- Как вам ваша комната, вернее каюта? – вернул на землю меня голос.
- Да! Я хорошо устроилась. Но меня удивили некоторые элементы интерьера. Например Питер Пэн?
- Эту комнату я готовил для сына. Он очень любит этот персонаж. И никаких параллелей с вашим кумиром это не имеет! Не только ему нравится это произведение! Оно известно во всем мире! – предотвратил мой вопрос Айк.
Море было спокойным и мы беспрепятственно дошли до Руана, пересели на машину и добрались до Парижа. Был уже вечер, солнце начинало садиться за горизонт и освещало здания загадочными оттенками. Устроившись в гостинице мы отправились гулять.
Я не буду даже пытаться описывать свои ощущения! Париж надо видеть! Его надо ощутить своим телом, душой! А если с тобой такой спутник, который знает этот город так, как будто он провел в нем всю свою жизнь и знаком лично с теми, кто оставил свой след в истории, то впечатления усиливаются стократ. Я была в сказке! Эту сказку создавал для меня человек, которого я еще вчера не знала, а сегодня … Я пока не хотела над этим задумываться. С наступлением темноты набережные наполнялись людьми, из кафе выносили столики на улицу. Везде звучала музыка. Запах различной еды и кофе разливался по воздуху. Мы присели в кафе, где играл небольшой оркестр. Музыка была узнаваемой. Звучали мотивы Поля Мориа, мелодии из песен Шарля Азнавура, мировые хиты. К счастью это было не караоке-кафе! Мы заказали легкий ужин, за которым наслаждались звуками оркестра и танцующими людьми. Зазвучала мелодия вальса Штрауса "Голубой Дунай" люди захлопали и пары направились на импровизированный танц - пол, функцию которого выполнял асфальт.
-Я приглашаю вас на тур вальса! – предложил Айк. Я не стала отказываться. Мы встали в пару и начали медленно кружиться. Моя рука лежала на плече Айка, а его держала меня за талию. Темп музыки ускорялся, а затем возвращался, чтобы снова начать свое восхождение! Мы смотрели друг другу в глаза. Я пыталась найти в его глазах хоть чуточку того взгляда, который увидела на концерте, но тщетно. Глаза улыбались, но это были чужие глаза. Но вел Айк очень хорошо, правильно ставя все шаги классического вальса. Мне было приятно показать, что я умею танцевать этот удивительный танец.
Мой муж чудесно танцует вальс, он меня научил этому удивительному танцу!
Музыка закончилась, мы вернулись к столу. Помогая мне сесть, Айк поцеловал руку и произнес:
-Благодарю за удовольствие!
Я кивнула в ответ. Сколько галантности в этом человеке, он делает все так, как будто так делают все! Мне было приятно, но очень необычно! Господи, надо не "упасть в грязь лицом" своими рабоче-крестьянскими манерами. Надо себя контролировать!
Вернувшись в отель, я опять пообщалась с родными, наврав на тему " как я провела день в Лондоне" и легла спать, полная дум и терзаний. Но быстро уснула, даже не поняв как. Меня разбудил мелодичный звук будильника. Моя любимая "Ben" мягко сообщила о наступлении следующего дня. Все как всегда – душ, косметика, вопрос "Что одеть?", принятие компромисса после увиденного в зеркале и приветствия: "Здравствуй, ужас!" и ответа: "Третий сорт не брак!" я спустилась вниз, где меня ждал Айк.
Сегодня у нас Лувр, Елисейские поля, прогулка по Сене и возвращение на яхту. Я забыла сказать, что основной достопримечательностью вчера было посещение Эйфелевой башни. Это грандиозное сооружение очень красиво освещается ночью. Но я удивила Айка тем, что рассказала, что инженер Эйфель построил эту башню по образу строения трубчатых костей млекопитающих животных, а значит и человека! Расположение тонких пластинок костной ткани навело его на эту мысль. Удивление в глазах присутствовало! Спасибо нашему советскому образованию!
День был удачным! Все достопримечательности осмотрены, ноги отваливаются от туда, куда их поместил Бог, к сожалению, они у меня не доросли "до ушей". Все"богатством пахнет" Ноя ,как тот дятел, не упустила возможности упомянуть Майкла. Когда мы были в залах Версаля, то я увидела фарфоровую фигуру Майкла с Баблзом. Она довольно большая, под стеклом, покрыта сусальным золотом. Всего таких было сделано 3, но две в частных коллекциях!
- И здесь он! – сказал Айк. " Как-будто ты не знаешь!" – хмыкнула я.
Я поймала себя на мысли, что мне очень комфортно! Я ни разу не почувствовала превосходства над собой! Айк рассказывал, я слушала "раскрыв рот". Но один момент вызвал трепет моего сердца. Он весь день водя меня по музеям, держал мою руку в своей! Я в полуобморочном состоянии пребывала первый час! "А вдруг это Майкл! Господи! Меня держит за руку Майкл!" Я сама имею руку не маленькую, этому помог волейбол и занятия музыкой, но в руке Айка она "тонула". Большая, мягкая, теплая – мне хотелось прижаться к ней щекой, но …воспитанность "взяла свое".
Покидать Париж не хотелось, но еще больше не хотелось, чтобы заканчивался этот день и ощущение теплоты ладони. Машина увозила нас к яхте по ночному Парижу и его окрестностям. Сначала мы разговаривали, обменивались впечатлениями, но усталость неумолима. Я смотрела на просвечивающую под придорожными фонарями зелень Франции, мелькающую в окне автомобиля, и уснула.
Снились ли вам сны СЧАСТЬЯ! Это когда, ты видишь в них то, что так хочется увидеть в жизни! Я видела сон счастья! В нем было все! Мои дети, солнце, музыка, Майкл и мой муж о чем- то разговаривали, я накрывала на стол. Кругом растения, прозрачная вода!
Проснулась я неожиданно, когда машина уже стояла, а водителя не было за рулем. Я начала приходить "в себя" и поняла, что я спала на плече у Айка, он немного обнимал меня и сам, склонив голову, в мою сторону тоже спал. Я подумала: "Остановись блаженство, ты прекрасно!" В голове стучали молоточки, в районе желудка ощущался холодок, а сердце почти не билось. И совсем не кстати здесь был здравый смысл, который размахивал пальцем перед моим лицом! Еще некоторое время все было без изменений, но резкий звук стороннего судна, изданный рядом, разбудил Айка, а я сделала вид, что только проснулась. Мы не стали разбегаться в стороны, как "нашкодившие школьники", а посмотрели друг на друга как взрослые люди, которые что-то почувствовали, или им показалось это в данный момент. Айк медленно провел по моей щеке рукой, я сделала движение головой, как бы прижимая ладонь к плечу.
- Ты устала? Я тоже немного! Но у нас не так много времени на путешествие. Надо отдохнуть. Пойдем на яхту?
Я не могла говорить, я только кивала головой как "китайский болванчик". Дар речи меня покинул. Айк проводил меня молча до моей каюты, открыл дверь и, отпуская руку, сказал:
- Спокойной ночи! – но не уходил, а переминал кончики моих пальцев. Затем медленно притянул к себе и, почти не прикасаясь, мягко поцеловал и ушел.
Я стояла в дверях каюты и не могла пошевелиться. Слезы катились из глаз "ручьем". Опомнившись, я зашла и начала делать то, что всегда. Но я ничего не соображала! Я сбросила всю одежду и пошла охладиться под душ! Закрыла глаза, смыть косметику, а перед глазами лицо Майкла! Не Айка, а именно Майкла! Паранойя! Моя совесть не спала: "Сама говорила 2 дня назад, что тебе все равно, что будет! Вот! Пожинай плоды! Сходи с ума! А ведь не девочка! Думать надо!"
Я решила не раскисать! Ну, мало ли что бывает! Ведь криминала нет. Открыла шкаф для вещей и увидела полоску света под дверью, что была в углу. Подойдя, я тихонечко ее попыталась открыть, но она была закрыта. Я приложила ухо к ней и услышала откуда-то снизу музыку. Очень мелодичную, тихую, красивую музыку!
"Впусти меня в свой мир, пожалуйста!" – думала я, слушая звуки, и тихо плакала.

нютаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:35 | Сообщение # 37

ооооооооооооооооооооооооо МАрина столько нежности ,столько безумной романтики ,сердце выпрыгивает от прочитанного, браво я в восторге хочу продолжения как всегда biggrin

JolliДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:35 | Сообщение # 38

РОДНЫЕ МОИ, НУ ВЫ И НАПИСАЛИ....
НЕТ СЛОВ...
СПЛОШНАЯ РОМАНТИКА, НЕЖНОСТЬ И ЛЮБОВЬ!!!!
ЭХ, ДЖЕКСОНЫ, ОДНИМ СЛОВОМ!!!!!

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

КатюшкаMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:35 | Сообщение # 39

Quote (Smail)
Затем медленно притянул к себе и, почти не прикасаясь, мягко поцеловал и ушел.

А я все жду жду, жду жду, думаю когда же!! Прям подскочила на этом моменте Мариночка, волшебно!!!!!!!!!!! Мне так нравится читать твои рассказы! Восхитительное ощущение Требуем продолжения банкета Я хочу знать чем дело кончится!! Сгораю от нетерпения

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

Elena090Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:35 | Сообщение # 40

Smail, МАРИНОЧКА!!!! У МЕНЯ ЧУТЬ СЕРДЦЕ НЕ ОСТАНОВИЛОСЬ!!!!! У ВАС ТАЛАНТ!!!!! ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С НЕ ТЕРПЕНИЕМ!!!!!!! СПАСИБО, ЗА ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Мечта (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: майклпэрис, Nike, kuzina251281