Мечта - Страница 3 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 17«123451617»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Мечта (Авторский фанфик Марины (Smail))
Мечта
НатусикДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:35 | Сообщение # 41

Статус: Offline

Так, а вот теперь и я осыплю Мариночку ворохом слов восхищения и благодарности !
МАРИН, ЭТО НЕВОЗМОЖНО, КАК ХОРОШО!
Читается на одном дыхании, так не хотелось, чтобы заканчивалось! Даже не знаю, с чем сравнить твоё произведение, это что-то из классики .
Даже не вздумай не выкладывать продолжения, как ты написала в ежедневном общении! Ты же не хочешь, в самом деле, остаться одна на форуме, если нас хватит сердечный приступ от того, что мы не узнаем, чем дело кончилось!
ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Детской слезой на цветке роса,
Ты ушёл в безвозвратные дали,
Плачут люди и небеса - сердце Ангела растоптали………..

НатусикДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:36 | Сообщение # 42

Марин, отдельное спасибо за "Бог" с большой буквы

Ирка)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:36 | Сообщение # 43

я ща наверно повторюсь( причём не раз), но...МАРИНА, ВЫ- ТАЛАНТИЩЕ!!!так красиво всё описано, я аж представляла все эти "сцены"))действителльно, читается просто на одном дыхании...оооч жду продожения....

каждый охранник желает знать где стоит фанат)

ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:36 | Сообщение # 44

Мариночка, большое-пребольшое спасибо!!! Очень интересно, захватывающе, и познавательно к тому-же, читая - очень чётко можно представить все достопримечательности, Вы так интересно всё описываете!!! Просто море удовольствия!!!!
Очень бы хотелось продолжения!.....................

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:36 | Сообщение # 45

Тайна (продолжение)

Всю ночь мне снился только один сон. Прикосновения губ повторялись раз за разом, а я ощущала какое-то волнение, даже во сне. Утром я была уверена, что этот момент мне только приснился. Утро было пасмурным, ветер был не сильным, но прохладным. Что-то было в моем состоянии некомфортным, но понять, что я не смогла. Приняв утренний туалет, как всегда недовольная собой, я вышла на палубу. Тишина, небольшой шум мотора и всплески волн – вот чем встретил меня новый день путешествия. Ощущая небольшой голод, я направилась в гостиную. Там никого не было, и я решила «похозяйничать». Открыла холодильник в зоне кухни, набрала продукты и решила «заварганить» блины, тем более, что начинок в виде джемов, творога, фруктов и даже икры было вдоволь! На все ушло немного времени. Небольшая зона готовки имела много техники, так что все удалось! Наверно я это делала по привычке, так как все выходные, когда семья с полном сборе мы любим завтракать блинами, а не с целью удивить Айка или еще кого-нибудь. Закончив, я пошла осматривать гостиную более подробно. Картины на стенах были подлинниками с подписью авторов, но я их не знала. Подойдя к роялю, я открыла крышки и начала наигрывать мелодию, которая пришла мне в этот момент в голову. Это была «К Элизе» Шуберта. Эта мелодия всегда сидела у меня в голове, ее очень любит моя мама. Приезжаю к ним в гости и первое, что просит мама – сыграть эту мелодию. Я закончила играть и услышала хлопки. Мне «рукоплескал» Айк.
-Я тоже люблю это произведение! Оно очень красивое и доброе, от него веет любовью и переживаниями, умиротворением и борьбой эмоций! Это прекрасно! Сейчас приготовлю тосты на завтрак, у нас нет повара сегодня.
-Уже есть,- сказала я. Завтрак готов, прошу за стол! У нас сегодня русская национальная кухня! Блины!
-М-м-м! – издал Айк. Я люблю блины! Приглашайте к столу!
-Придется подождать! Сейчас накрою стол.
Я начала суетиться возле стола, но одна мысль крутилась в голове. Вчера Айк перешел на «ты», а сегодня опять официальное «вы». Завтрак прошел спокойно и вкусно! Я предпочитала блины с творогом, Айк с джемом! Я пила кофе, Айк чай!
-Спасибо! Все было очень вкусно! Вы по совместительству повар?
-Нет. Я мама, а эти все сказано!
-Да! Я тоже для своих детей повар! Но предпочитаю на завтрак кашу или тосты. Им конечно нравятся тосты, но полезней ведь каша! Приходится убеждать! Вернее – приходилось, - с горечью в голосе закончил Айк.
Я решила немного отойти от этой темы и сказала:
-Что будете на обед, мистер Айк?
Айк «состроил» задумчивое выражение лица, потер рукой подбородок и сказал:
-Надеюсь, что мы хоть что-нибудь съедим! С продуктами у нас не очень! Но готов вам помочь!
Что - то было не так! Не так, как я себе вчера нафантазировала! Может это к лучшему!
- Мне надо немного заняться делами. Вы не против, если я уйду к себе? Наслаждайтесь видами моря, игрой на рояле!
Я решила уйти к себе и сесть за ноутбук. Все мои еще на работе, так что я пошла на форум. Там, как всегда, кипела жизнь! Новости выкладывали в основном про день памяти, флэшмобы, про контракт на издание новых альбомов. Девочки выкладывали новые видео на песни Майкла, рисовали, сочиняли стихи! Все было пропитано любовью к нему, кому мы отдали свое сердце! «Девочки, милые! А вдруг я рядом с тайной, которая всем нам придаст силы! Вы только подождите немного!» Я выложила свое стихотворение, сделала несколько комментариев и зашла на главную страницу. Там Инна выложила передачи и видео, прошедшие в эти дни. Слезы были моими спутниками при просмотре. Много как всегда вранья! Когда же это кончится!!! Девочки, как и я, так близко принимают это к сердцу, переживают. А как же тогда реагировал на все это сам Майкл! Может он сам ответит мне на этот вопрос? В это время ко мне постучали в дверью
- Морин, разрешите? У вас есть время?
- Входите, я сижу в Интернете. Вы закончили дела?
- Да. У меня к вам разговор. Я вчера позволил себе небольшую вольность, мне кажется, это было неуважение с моей стороны. Вам не кажется?
«Приехали!», -подумала я.
-Это было как-то спонтанно, - продолжал Айк, смущаясь.
- Мы взрослые люди и, вы знаете, мне это было приятно. И еще, я думала, мы перешли на «ты» вчера, давайте хотя бы это оставим без извинений. Айк, вы слишком воспитаны. Не надо извиняться за все, что может произойти! Лучше идите сюда, я вам покажу, какие у Майкла творческие поклонники!
Я не поняла его реакцию, но последующие 2 часа мы сидели на форуме. Я переводила подписи видеороликов, как могла, переводила стихи, показывала рисунки. Самую бурную реакцию вызвали отзывы на наши любимые «золотые штаны». Сначала он смущался, но потом наши «горячие» отзывы вызвали улыбку и смех!
-Я думаю, что Майкл сейчас бы уже умер от стыда!
-Да, ладно вам! Все он знал, и про реакцию Его на нас и нашу на Него!
-Вам лучше знать!
Зазвонил телефон, извинившись, Айк вышел и о чем - то непродолжительное время разговаривал. В это время я почувствовала себя плохо. Меня стало подташнивать, голова кружилась.
-Вечером мы прибудем в Барселону и там, к нам присоединится Кенни.
Но мне это было уже неважно, морская болезнь до меня добралась! «Ой, как неудобно! Это совсем не то впечатление, которое я хочу произвести! Господи, ну почему все не вовремя!» Я только кивнула головой в ответ.
- Мне необходимо сделать кое-какие распоряжения, а затем я поднимусь на палубу, там прекрасный вид, присоединитесь?
-Угу! - «промычала» я.
Айк вышел, а я помчалась в ванную комнату. «Да! Неудачный день! Все те так, как хотелось. Это как знак свыше – не раскатывай губу». Немного «оклимавшись» я вышла на палубу, там уже сидел хозяин яхты, накрывшись клетчатым пледом. Он обернулся ко мне и хотел начать разговор, но мой вид его удивил.
- Что случилось? Вам плохо?
- Да как-то не очень мне! Может, подышу, и легче станет!
- Это вряд ли поможет! У тебя приступ «морской болезни», воздухом это не остановишь. Сейчас принесу таблетки, а ты иди в каюту.
Кто плавал, меня поймет! «Жизнь не в радость!» - когда у тебя все плывет перед глазами, а в животе все бурлит, но в данной ситуации все это было гораздо хуже! НО! «Нет худа, без добра!» Эта ситуация помогла приблизиться мне к разгадке тайны двери в моем гардеробе. Я легла на кровать и стала себя утешать, что все скоро пройдет, успокоится и я буду дееспособна сделать обед, но не тут –то было! Становилось еще хуже! Вдруг я услышала шорох в шкафу и оттуда вышел Айк . Он принес таблетки. «Значит там его комната или проход», - подумала я. Айк сел рядом с кроватью, взял мою руку и стал разговаривать, тихонечко поглаживая ее.
- Сейчас будет спокойнее и легче, ты не волнуйся! Постарайся уснуть! Скоро мы остановимся, и все будет хорошо! Может тебе включить тихую музыку?
- Возьми мой плеер и включи его, там что , что меня успокоит, в твоих дисках этого нет, я посмотрела.
- Может не ЕГО, а классику включить. «Времена года» Чайковского, например? Я предполагаю, что у тебя в плеере Он.
- Выполни мою просьбу, а если не хочешь слушать, то я включу через наушники.
Через минуту моя комната наполнилась музыкой Майкла, и мне стало уютней. Мои глаза руку держал Айк. Я была между небом и землей. Его мягкие, теплые руки привносили дополнительную теплоту к звучанию музыки. Я почувствовала приближение спазма и дернулась.
- Не вставай резко! Будет хуже! Я помогу!
Он почти поднял меня и принес в ванную. «Как стыдно! Господи! Как стыдно!» - вертелось у меня в голове, но физиология и организм стыда не понимают. Через какое-то время я вышла, Айк сидел в кресле, увидев меня, он подскочил и помог дойти до кровати.
Я снова легла, он принес мне еще одну таблетку и присел рядом на кровать. Я никак не могла найти удобное положение, меня бросало то в пот, то морозило. Единственное, что я могла сказать:
- Прости меня, я принесла столько хлопот! Я сейчас отойду немного и приготовлю обед. Немного подожди!
- О чем ты думаешь?! Лучше попробуй уснуть, я так мало ем, что даже и думать об этом не надо! Хочешь, я лягу рядом, и буду рассказывать тебе о чем-нибудь?
- Ты лучше ложись и согрей меня, - произнесла я и покраснела от своей смелости, даже наглости! Но Айк выполнил мою просьбу, подложил свою руку под мою голову и обнял меня, прижав к себе. Слезы тихо потекли из глаз. Мне было очень уютно, но дрожь не прекращалась, меня не отпускал приступ болезни.
В комнате тихо пел Майкл:
Speechless, Speechless, that’s how make me feel
Though I’m with you I am lost for words and nothing is for real
Speechless
You love is magical, that’s how I feel
But in your presence I am lost for words
Words like, “I love you”
«Безмолвным, безмолвным я становлюсь при тебе,
Хотя с тобой, у меня нет слов, и ничто не кажется реальным.
Безмолвный…
Твоя любовь волшебна – вот что я чувствую.
Но в твоем присутствии я теряю все слова,
Слова такие, как «Я тебя люблю»
Рай был рядом, но моя слабость не позволила мне это почувствовать в полной мере. Я погружалась уже в сон, дрожь проходила, но тут я отчетливо услышала голос Майкла, он пел мне, только мне одной, тихо – тихо.
Once all alone
I was lost in a world of strangers
No one to trust
On my own, I was lonely
You suddenly appeared
It was cloudy before but now it’s clear
You took away the fear
You brought me back to life
«Когда-то, совсем один
Я блуждал в мире чужих людей,
Некому доверять,
Сам по себе, я был одиноким.
Ты возникла внезапно –
Раньше было пасмурно, а теперь совершенно ясно.
Ты прогнала страх и вернула меня к свету»
-Я знала, что это ты, только ты можешь быть таким нежным и ласковым, только у тебя такие мягкие руки и нежный голос. Только не уходи, побудь со мной, я знаю, это ненадолго, я всю жизнь этого ждала! Пожалуйста! Не уходи! – бормотала я
- Т-щ-щ! Спи! Спи и все будет хорошо! Я рядом! – услышала я в ответ.
«Конечно! Он ничего не понял! Он не понимает мою русскую речь, ну и слава Богу! Я знаю, ты не скажешь мне ничего. Ты все сделаешь правильно, так как надо! Ты только живи!» - мое сознание меня поддерживало, оно было также очень слабым, и сон победил нас.
Я не знаю, сколько длилось мое болезненное состояние, но через время я проснулась. В комнате я была одна. Сначала я шевелила только глазами, боясь, что ко мне вернется ощущение боли и дискомфорта. Но все было спокойно. Я решилась сначала повернуться и посмотреть на то место, где был Майкл! Да! Я не сомневалась, что там был именно Он! Покрывало было смято, но его тепла уже не чувствовалось! За окном было уже темно! «Вечер?» - подумала я и посмотрела на часы. Было 23-30. Опять день прошел! Я решила выйти на палубу и открыла шкаф с одеждой.
Боже! Дверь была приоткрыта. Наверное, Айк забыл ее закрыть после того, как нес мне таблетки! Я тихо подошла, приоткрыла, боясь, что она может скрипнуть и нарушить мою таинственность. От двери вниз вела винтовая лестница и еще одна дверь, которая была тоже не закрыта. Дрожащей рукой, почти не дыша я потихоньку начала ее открывать. Передо мной было помещение, в котором было совсем мало света. Освещение составляли светодиоды вдоль одной из стен. Окон не было. Вдоль стен стояли какие-то стеллажи под стеклом. Я решилась подойти к ним. Следующее мгновение было для меня ударом молнии! Под стеклом были…сценические костюмы Майкла! Они висели на плечиках, рядом были ремни, шляпы и перчатки! Мне хотелось закричать громко, так как может кричит Тарзан в лесу, но голоса не было! Не было ничего – ни вздоха, ни стука сердца, ни ощущения действительности! Там было все! Кителя, золотой боди, синяя рубашка, белые рубашки с повязками и, конечно, золотые штаны! Наши любимые штаны! Где вы, мои девочки, посмотрите, они здесь, они висят, целые и невредимые! Все было развешено в порядке выступлений. Это я сразу отметила! Кто из нас наизусть не знает, в чем ходило наше «солнце»! Мои чувства описать нельзя! Я открыла один стеллаж и прикоснулась к черному кителю, расшитому горизонтальными витыми золотыми тесемками. Это был китель эпохи «Дэнджерос». Он был кожаный, с красивыми пуговицами, на молнии впереди. Эмблемы на рукавах были с орлами, внутри все было обшито мягкой подкладкой, на рукаве традиционная повязка чуть более светлого тона. По – моему, он был в этом кителе на Гаваях! Да разве это важно сейчас! Я поднясла китель к лицу и уткнулась в него! Он сохранил запах туалетной воды своего хозяина! « Ох! Том Форд! Ты оказывается, годами не выветриваешься!» Мое «Седьмое небо счастья» было передо мной, правда, без хозяина, но разве это было сейчас важно? Главное, в чем я была уверена – ЖИВОЙ! Что может быть более значимым? НИЧЕГО! Я счастлива от этой новости! ЖИВОЙ!! Я взяла в руки шляпу и поцеловала ее! Милая, такая родная и такая близкая хозяину!
Я бы не смогла сама уйти из комнаты, и пусть это было бы моей последней минутой на яхте! Но я услышала звуки голосов и испугалась, что это Майкл – Айк пришел навестить меня, а я пропала из комнаты и окажусь там, где мне не надо быть. Нет! Звуки голосов приближались к этой комнате, и я быстро ретировалась к лестнице, быстро прикрыв маленькую дверь. Я начала подниматься вверх, но услышала, что дверь открылась, и в комнату вошли. Именно вошли, потому что я слышала голос Айка.
- Она сейчас спит.
-Ты уверен?
-Да! Я заходил к ней совсем недавно. Боже! Я думал, что придется вызывать помощь или останавливаться в ближайшем порту!
-Ты, что не понимаешь!? Ты же рискуешь всем! Я даже не думал, что ты так потеряешь свою бдительность! Я то, старый дурак даже не думал, что это знакомство поставит под угрозу все наши усилия! Не понимаю!
-И не поймешь! Это происходит независимо от нас, это идет от Бога!
- Как ты думаешь, она догадывается?
- Думаю – нет! Я себя ничем не открыл. Останься здесь, я поднимусь к Морин, послушаю ее дыхание, проверю, как она себя чувствует.
Я очень испугалась, что Майкл начнет подниматься здесь. Собрав силы и как можно тише, я стала подниматься по лестнице, чтобы она не скрипнула. Я вернулась в постель и сделала вид спящей больной. Через минуту зашел Айк. Он тихо подошел к кровати, наклонился ко мне, поцеловал в лоб, прикрыл одеялом и сказал:
- Тебе лучше! Скоро ты проснешся и тебя будет ждать сюрприз! Обрадует он тебя или нет? Все зависит от тебя! Господи! - как-то резко сказал Айк! – Я не закрыл дверь!
Он тихонько встал, по шагам я поняла, что он направился в шкаф, к двери. Я услышала щелчок в замке и удаляющиеся шаги. Я открыла глаза, но не могла шевелиться. Как я решусь выйти отсюда, не показав, что я знаю эту тайну, в которую ты хочешь меня посвятить!

(окончание следует)

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

нютаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:36 | Сообщение # 46

smile smile smile smile smile smile smile smile МАРИНАЧКА Я МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ

божественно ,как всегда жду продолжения с нетерпением

Elena090Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:36 | Сообщение # 47

МАРИНОЧКА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ)))))

ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:37 | Сообщение # 48

Мариночка!!!! Это не передать словами с каким замиранием я читала, я как-будто сама там побывала, у меня будто дыхание остановилось на этом месте:
Quote (Smail)
Я тихо подошла, приоткрыла, боясь, что она может скрипнуть и нарушить мою таинственность. От двери вниз вела винтовая лестница и еще одна дверь, которая была тоже не закрыта. Дрожащей рукой, почти не дыша я потихоньку начала ее открывать.

А вот тут, невозможно не захихикать))

Quote (Smail)
Самую бурную реакцию вызвали отзывы на наши любимые «золотые штаны». Сначала он смущался, но потом наши «горячие» отзывы вызвали улыбку и смех!

Quote (Smail)
и, конечно, золотые штаны! Наши любимые штаны! Где вы, мои девочки, посмотрите, они здесь, они висят, целые и невредимые!

Мариночка, огромное спасибо!!!!! Очень нравится Ваше произведение, это шедевр!!!

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:37 | Сообщение # 49

МАРИНОЧКА СПАСИБО ! ТЫ ТАЛАНТ !

ЧИТАЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ С ЗАМИРАНИЕМ СЕРДЦА , СПАСИБО !

КатюшкаMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:37 | Сообщение # 50

Мариночка, спасибо большое за твой рассказ!! Невозможно словами передать ощущения, что испытываешь при прочтении! Сердце бьется как бешеное, а в животе бабочки летают smile Марина, ты даешь нам светлую надежду! Ты даешь нам ощущение Майкла совсем рядом, будто вот он, только руку протяни Я с ума схожу по твоим рассказам!!!!!
Quote (Smail)
- Ты лучше ложись и согрей меня, - произнесла я и покраснела от своей смелости, даже наглости! Но Айк выполнил мою просьбу, подложил свою руку под мою голову и обнял меня, прижав к себе. Слезы тихо потекли из глаз. Мне было очень уютно, но дрожь не прекращалась, меня не отпускал приступ болезни.
В комнате тихо пел Майкл...Рай был рядом, но моя слабость не позволила мне это почувствовать в полной мере. Я погружалась уже в сон, дрожь проходила, но тут я отчетливо услышала голос Майкла, он пел мне, только мне одной, тихо – тихо.

А это был контрольный в голову smile Я просто закричала от восторга Супер супер супер!!! Моему восхищению нет предела

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

Ирка)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:37 | Сообщение # 51

Марина, обалденный рассказ!!!я просто в восторге!с большим нетерпением жду окончания!!!

каждый охранник желает знать где стоит фанат)

НатусикДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:37 | Сообщение # 52

Мариночка, ты наш Достоевский и А.Толстой одновременно! Затягивает одинаково, так интересно!
Quote (Smail)
- Да. У меня к вам разговор. Я вчера позволил себе небольшую вольность, мне кажется, это было неуважение с моей стороны. Вам не кажется?
«Приехали!», -подумала я.

Как это по-русски! Такая непосредственная реакция! Я бы ещё подумала: приехали, ЁПРСТ !
Quote (Smail)
что Майкл начнет подниматься здесь.

Ах, дыхание захватило, так живо себе представила, как будто сама там стою!
Quote (Smail)
(окончание следует)

Не-е-ет , хочется только продолжения, но никак не окончания. Когда читаю, как-будто сама всё это проживаю, так всё правдоподобно, аж мурашки по телу

ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:37 | Сообщение # 53

Quote (Smail)
В комнате тихо пел Майкл:
Speechless, Speechless, that’s how make me feel

Quote (КатюшкаMJ)
А это был контрольный в голову Я просто закричала от восторга Супер супер супер!!!

А у меня на этом месте так ярко зазвучала эта песня в голове, как будто я действительно её слышала в ту секунду, этот мягкий нежный голос!

НатусикДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:38 | Сообщение # 54

Quote (Инна)
А у меня на этом месте так ярко зазвучала эта песня в голове, как будто я действительно её слышала в ту секунду

Да-да-да!!!
У меня тоже эти слова так зазвучали в голове, как будто я и Майкл поём её одновременно
Я уже как-то писала Марине, что когда читаю её стихи и это произведение, чувствую что-то мистическое

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:38 | Сообщение # 55

МИЛЫЕ МОИ! ВЫ не представляете, что я чувствую читая ваши отклики! Все, что написано уже давно живет со мной! Я благополучна в семье( надеюсь на это), успешна в работе, но ТО что чувствую к Майклу - это МЕЧТА! В ней хочется видеть себя моложе, ХЕДЕЕ ( кг на 50 happy ), красивее, именно так, чтобы ОН смог бы обратить на меня внимание! Если вы видите себя на этом месте, так мы с вами на одной волне!
И знаете я хочу вам сказать сейчас словами Майкла, которые он сказал на церемонии в Монако, немного их перефразировав:" Вы еще ничего не читали! Готовтесь!"
ЛЮБЛЮ ВАС! и Майкла

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

нютаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:38 | Сообщение # 56

Марина я в ожидании ,у меня аж дух захватывает как на Американских горках biggrin

КатюшкаMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:38 | Сообщение # 57

Quote (Smail)
" Вы еще ничего не читали! Готовтесь!"

Ооо smile smile smile smile Всегда готовы!! smile smile smile MJ8 MJ8 MJ8 MJ8 MJ8

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

НатусикДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:38 | Сообщение # 58

Quote (Smail)
так мы с вами на одной волне!

Марин, я бы даже сказала: мы и есть волна - волна любви к Майклу (и друг к другу )!
Поэтому у нас так часто сходятся мысли и чувства!

teto4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:38 | Сообщение # 59

Марина, я читать с сайта не всегда могу, копирую и читаю дома. Поэтому для меня отзывы девочек о твоем рассказе - просто как анонс! Потом когда читаю, все жду, ну где же тут про золотые штаны! Ты большая умница. Анонс не разочаровал! И что, таки уже окончание? А так не хочется, чтобы это заканчивалось. Пока мы в твоем рассказе, уверенность в том, что он жив не покидает нас.

SmailДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:39 | Сообщение # 60

Отвечая на пожелания "трудящихся" выкладываю продолжение, а не окончание. Жду отзывов!

Ожидание.
В раздумьях я пребывала недолго и решилась подняться на палубу. Там, к моему счастью, никого не было. Яхта стояла у причала. Качки не было, я чувствовала себя уже почти «человеком». Присев на одно из кресел я стала вдыхать свежий воздух и вспоминать события дня. Что было в моих воспоминаниях правдой, а что игрой больного воображения я пока понять не могла. Недалеко от яхты шумел порт какого-то города. «Что за порт? Какая у нас должна быть следующая остановка? Вот меня сегодня подкосило! Возможно это Барселона, а может, мы сделали вынужденную обстановку» - в голове было много вопросов, но ответить на них в одиночку я не могла и встретиться с Айком или Кенни пока тоже не хотелось. Я услышала приближающиеся шаги и замерла.
-Как вы себя чувствуете, мадам Морин?
Я обернулась на голос и увидела Томми. Это было хорошо, что это был он, не кто- либо другой.
-Спасибо, Томми. Уже лучше. Вот решила подышать немного воздухом. Мистер Айк уже спит?
- Нет. Он, вместе с мистером Ортега, выехал в город. Вас решили не будить, а дать вам восстановиться после приступа морской болезни. Вы еще быстро отошли! Я помню себя, так я не мог отойти несколько дней! Меня полоскало через всю Атлантику! Но я уже привык!
-Вы давно путешествуете с мистером Айком?
-Я работаю у мистера Айка давно, но путешествую вместе с ним почти год. До этого он путешествовал больше самолетом.
- Вы наверно объездили весь мир? Я всегда мечтала много путешествовать, но это были лишь мечты!
- Нет. Мистер Айк домосед. Он предпочитает жить у себя дома, в Ирландии. Там спокойно, малолюдно и очень красивая природа. Но время от времени он совершает путешествия, он деловой человек.
-На яхте я почти никого не встретила. Обслуживающий персонал так малочисленен, или я просто я никого не видела?
- На яхте нет обслуживающего персонала. Я заменяю кока и горничную, еще есть капитан и пара матросов. Мистер Айк очень замкнут и не любит большого присутствия людей.
- Ну, вы немного преувеличиваете! Если он любит одиночество, то зачем пригласил меня, да и мистер Отрега тоже здесь в гостях.
- Мистер Ортега – друг, он часто навешает моего хозяина. А вот когда он пригласил вас, то это нас удивило. Не обижайтесь за это высказывание на меня.
- Ну, что вы, это меня саму удивило! Хотя, я очень ему благодарна за это путешествие! Это меня отвлекает от неприятностей, произошедших за последний год! Такое приключение со мной первый раз в жизни. Я вообще здравомыслящий человек, а тут решилась на такое. Но в жизни все бывает впервые!
- Насколько я помню, для моего хозяина это тоже редкость, вернее первый случай.
- Как долго мы будем стоять в порту?
- До приезда хозяина, а затем отправимся дальше, ведь маршрут определен.
- Вы знаете, я наверно, пойду в каюту и попытаюсь уснуть до отплытия, чтобы спокойно перенести ночь. Спокойной ночи. Передайте мистеру Айку слова моей благодарности за заботу и извинения за беспокойство. Я не буду ждать его возвращение сегодня. Как вы думаете, он не обидится?
- Я думаю - нет, но ваши слова передам. Спокойной ночи!
« Слава богу! Можно спокойно подумать и еще раз все вспомнить, разложить «по полочкам» все произошедшее сегодня, да и продумать как себя завтра вести».
Довольная данной мне паузой я направилась обратно в каюту. Включила музыку в наушниках и легла спать. Разве можно уснуть после пережитого сегодня. В голове все крутилось - болезненное состояние, Айк, костюмы Майкла, слова… Господи! О чем я думаю, какие переживания! Ведь Майкл жив! Пусть он и не откроется передо мной, ну кто я такая! Главное в другом – Майкл жив! Не надо переживать, не надо плакать, ведь главное у меня есть! Уверенность в этом!
Улыбаясь сама себе, я повернулась на бок и незаметно уснула, сопровождаемая любимым голосом!
Проснулась я вполне здоровой, по моим первым ощущениям. Утро было прекрасным! Солнце уже взошло, но было еще не высоко, что позволило сделать вывод, что еще рано. Действительно, часы показывали 9-30 утра. Я потянулась и …замерла. На столике стоял большой и очень красивый букет цветов. Он был ярким и насыщенным. В нем преобладали белые розы, фиолетовые ирисы и какие-то н еобычные мелкие цветочки изумрудного оттенка. Я подскочила к нему и уткнулась в него лицом. Аромат был очень нежным, сладковато – дурманящим и свежим! «Какая прелесть! – подумала я.- Значит, ко мне заходили вечером! Я не слышала и хорошо! Меньше знаешь – лучше спишь! Цветы от Майкла! Это же цветы от Майкла! А-а-а-а!!!»- готова была закричать я , но, хотя мое сердце уже рассталось с телом от счастья, я себя сдержала. Приведение себя в «чувство» прошло обычно и, посмотрев перед выходом в зеркало и сопровождая себя ритуальным выражением «Здравствуй, ужас!», я вышла из каюты.
На палубе было прекрасно! Солнце, теплый ветерок, синева неба и ни единого облака! В Питере такая погода редкость!
В салоне яхты никого не было и присутствия сегодня уже кого- либо не ощущалось. Я заварила кофе и подумала о завтраке. Решила не мучаться, ведь Томми сказал, что «хозяин непритязателен» и быстренько сделала все для драников. Кофе придал мне силы и настроения. Я пила его, наслаждаясь воздухом и ожиданием «сюрприза». Я все прокрутила уже у себя в голове, настроилась не изобразить «сумашедшую фанатку», которая бросится на шею своему кумиру. Да! Мое воображение! Ох, как далеко оно может унести меня, главное найти дорогу обратно! Улыбка не сходила с моего лица!
- Доброе утро! – эти слова так близко прозвучали от моего уха, что я чуть не выронила чашку с остатками кофе из рук. Я обернулась и увидела Кенни Ортега
- Мне сказали, что ритуал морской болезни вы уже прошли? Поздравляю, вы сегодня хорошо выглядите! Даже не скажешь, что вчера вы вызвали такой переполох!
-Спасибо, мистер Ортега! Я благодарна вам за комплимент и, вообще, благодарна вам, за возможность познакомиться с интересным человеком, я имею в виду мистера Айка. Но самые искренние слова я хочу вам сказать за концерт! Это было сказочно! Вы просто волшебник! Я видела Майкла на сцене, я почти его чувствовала! Он был так реален!
- Да, твой Майкл был так реален, что после этого момента мне пришлось приводить Морин в чувство! - вмешался в разговор Айк, незаметно появившийся на палубе. На его лице светилась улыбка. – Доброе утро! Как вы себя чувствуете?
- В сравнении с моей реакцией на появление Майкла – отлично! – тоже пошутила я.
- Спасибо вам, Морин! А вот мой друг раскритиковал концерт!
-Не верьте ему! Он тоже принимал близко к сердцу некоторые моменты! Мне показалось, что даже переживал! Главное – это оценили фанаты, ведь в первую очередь вы делали этот концерт для них!
- Я это делал по зову своего сердца! – как –то пафосно произнес Кенни.
«Как же! Поверю я тебе! Для бабла ты это делал в первую очередь! Сколько народу было? 50 тысяч, не меньше!» - сразу прокрутился в голове ответ, но я только улыбнулась.
-Давайте продолжим беседу после завтрака! – предложила я.
- У нас есть завтрак?
- У вас будет завтрак, если вы согласитесь поесть то, что я вам предложу.
-Что - нибудь национальное? Мне вчера понравились блинчики! - с акцентом, но очень старательно выговаривая произнес Айк.
- Сегодня я предложу вам драники. Они готовятся из картофеля, но тоже жарятся. Если вам хочется кашу, то буду варить ее.
- Нет, нет! Пожалуйста, приготовьте, то, что хотели! Я хочу их попробовать, а Кенни съест все! Я его вообще не кормлю. Сам ест то, что найдет или ему готовит Томми.
-Нет, только не Томми!
- Я вас приглашу к столу!
На все у меня ушло минут 30. я накрыла стол, вышла на палубу и отметила, что у моих спутников хорошее настроение.
- Приглашаю вас к завтраку, господа! – сказала я и перекинула через руку полотенце, как делают официанты.
- У нас все по правилам, как в ресторане! – заметил Кенни.
- Вы нас избалуете! Мы привыкнем и будем каждый раз этого ждать!
- Не сможете! У нас короткий срок! Но так я могу ответить за гостеприимство хозяину. - ответила я. – Может пригласить к столу капитана и Томми? Я приготовила на них тоже.
- Они завтракают отдельно, но я сейчас приглашу Томми. – ответил мне Айк и позвонил.
Ну, что ж, контакт с командой тоже имеет значение!
По тому, как быстро, исчезли с тарелок драники, я сделала вывод, что все понравилось!
- Спасибо! - сказал Айк и, выйдя из-за стола, подошел ко мне и поцеловал мою руку. В этот момент мне так хотелось прижать его голову к себе и обнять, но я сдержалась.
Кенни просто поблагодарил и встав из-за стола прошелся по салону и сел на диван. Айк помог убрать со стола.
- Я думаю, что все остальное сделает Томми. Вам пора отдохнуть. Не хотите позагорать или искупаться?
- Что-то я не видела у вас на яхте бассейна?
- Искупаться можно в море. Мы подходим к Гибралтарскому проливу, а здесь вода теплая.
- Я с удовольствием! Кто-нибудь составит компанию?
- Я не люблю солнце. Кенни, ты как?
- Нет! Я на палубу в тенек!
- Я пришлю к вам Томми! Он будет гарантом безопасности!
Следующие часа два я «отрывалась» с Томми в Атлантическом океане и искоса поглядывала за тем, как эти двое на палубе, наблюдали за нами. « Совсем не плохо, что я немного сбросила в этом году! Я, конечно не «стройняжка», но все в пределах нормы! Да и плаваю я хорошо!» - радовалась я, и замечательно проводила время с Томми.
Когда мы загорали на корме, к нам подошел Айк и попросил Томми подойти к нему, что-то сказал тихо, тот кивнул головой и махнув мне ушел.
- Тебе уже хватит загорать! Ты «сгоришь» и опять будет нехорошо. – заботливо сказал Айк. – В каюте тебя ждет сюрприз! Не хочешь посмотреть?
« Сюрприз? Без тебя? Зачем он мне без тебя!»
- Сюрприз? Интересно, как посередине океана может появиться сюрприз?
- Пройди и поинтересуйся! – он протянул мне руку, приглашая пройти с ним. До каюты он держал мою руку в своей ладони, немного прижимая иногда ее. У меня участилось биение сердца и дыхание. « Вот сейчас я услышу то, о чем мечтаю целые сутки! Да какие сутки - всю жизнь!» переступив порог меня ожидало разочарование. На кровати стояла упаковочная коробка. Я посмотрела на Айка вопросительным взглядом.
-Это сюрприз?
- Да! Мы вчера выезжали в город с Кенни, ты была слаба, мы не стали тебя будить, и я решил сделать тебе подарок! Я ведь не дал тебе возможности посетить магазины в Лондоне. Пусть это будет моя компенсация! – радостно произнес он.
- Ты же не знаешь, что я хотела посмотреть. Это как-то связано с Майклом?
-Нет. Я думаю, что тебе должно понравиться.
Я подошла к коробке и открыла ее. Там лежал вечерний наряд. Очень красивый наряд! Это было длинное платье в пол, голубого цвета на плотном корсете под грудь. Оно было из тонкого материала, похожего на шифон, из нескольких слоев, пришитых друг на друга и уложенных в красивые складки, переходящие внизу в ниспадающие мягкие воланы. К платью прилагался красивый палантин, расшитый стразами разной величины. У меня захватило дух от этой красоты! Никогда в жизни о таком платье даже и мечтать я не могла!
- Как красиво! Господи! Это же платье королевы! – начала говорить я, - но куда я в нем пойду? У меня нет таких мест посещений! Это так дорого! Я не могу его принять! Я могу себе позволить только молнию с этого платья! – закончила я и повернулась к Айку. От произведенного на меня впечатления от своего подарка, он светился « как начищенный пятак».
- Тебе нравится? Это главное! У нас впереди Рим, Венеция – мы найдем, куда его можно одеть. Я хочу тебя в нем увидеть! Примеришь?
Я кивнула в ответ. Он собрался выйти из комнаты, но я окликнула его и подошла поближе.
- Спасибо за сюрприз! – сказала я и приподнялась на носки, чтобы поцеловать его в знак благодарности. Конечно, я бы не осмелилась на настоящий поцелуй, но в этот момент Айк наклонил голову ко мне и сам поцеловал меня. Это было немного смелее, чем тогда, перед дверью. Я почувствовала теплые и мягкие губы, которые могли унести меня в рай, но это было мимолетное мгновение. Он посмотрел в мои глаза и улыбнулся лишь уголками губ.
- Переодевайся. Я жду тебя в гостиной.
Я переоделась и вышла в салон – гостиную. Кенни и Айк тихо разговаривали, но, услышав шелест платья, одновременно посмотрели в мою сторону. Их взгляд выражал одобрение, но они оба молчали. Я посмотрела на Айка. Он улыбнулся и поднял вверх палец, в знак удовлетворения, но ничего не сказал.
- Мадам, вы великолепны! – нашелся Кенни. – Разрешите пригласить вас на тур вальса?
Он подошел ко мне, а Айк сел к роялю и начал играть мелодию, похожую на вальс. Мы сделали несколько кругов по подиуму и остановились. Кенни поблагодарил меня и, улыбаясь, произнес:
- Танцуете вы неплохо, но боюсь, что если вы останетесь в таком платье, мы останемся без обеда, – закончил он. Мы все трое дружно рассмеялись.
- Тебя еще полгода можно не кормить, вон какой живот отрастил!
- Не все могут наедаться сухофруктами и орехами!
- Покрасовалась и хватит! Обед скоро будет! – заверила присутствующих я и ушла. Все мои чувства смешались. Было и разочарование от несбывшейся мечты услышать, что Айк это Майкл, было и удовлетворение от впечатления, которое я произвела и счастье от прикосновения губ. Но я была в компании двух необыкновенных людей, которые что-то скрывали от меня, я это чувствовала. На обед я приготовила рыбу с овощами в сливочном соусе. Томми принес вино и разлил его по бокалам. После обеда, а по нашим меркам это было больше похоже на ужин, так как все это проходило в седьмом часу, мы вышли на палубу, немного посидели в креслах, и вдруг Кенни сказал:
-Что-то вы сегодня ни одним словом не упомянули своего кумира. Вам хватило увидеть его в концерте, или на это появились причины?
- Зачем говорить о том, что всегда в твоем сердце. Майкл всегда со мной, он живет во мне. Чтобы дышать, а ведь без этого нельзя жить, совсем незачем ежесекундно думать о том, что надо сделать вдох, это просто происходит, без ваших рассуждений. Ведь так? – сказала я Кенни и посмотрела в сторону Айка. Он сидел и «очень красноречиво» смотрел на Ортегу. Его взгляд выражал, мягко говоря, недовольство.
- Вы хотите знать, как я думаю о Майкле и что я бы хотела ему сказать? Я бы многое хотела сказать, но я вам попробую спеть, если вы не против, мистер Айк?
- Конечно он не против! – ответил за Айка, Кенни Отрега.
- Вы зря так думаете! Айку не очень нравится, как я пою.
- Не преувеличивай, Морин. Я не против.
Я зашла в гостиную и села к роялю. Еще до прошлого июня я услышала очень трогательную песню в исполнении Лары Фабиан, она называется «Адажио». У нее изумительный голос, она поет так, что, слушая ее, я всегда плачу. Не обладая хорошим голосом, я пою эту песню своим сердцем. Вступительные аккорды и зазвучала прекрасная мелодия, сопровождаемая моим исполнением.
I don’t know where to find you
I don’t know how to reach you
I hear your voice in the wind
I feel you under my skin
Within my heart and my soul
I wait for you – …. (по тексту здесь Adagio но, я не произнесла это слово в исполнении)
All of these nights without you
All of my dreams surround you
I see and I touch your face
I fall into your embrace
When the time is right I know
You’ll be in my arms – ….

Я не знаю, где найти тебя,
Я не знаю, как до тебя дотянуться,
Я слышу твой голос в шуме ветра,
Я чувствую тебя моей кожей,
Моим сердцем и моей душой,
Я жду тебя – ….
Все эти ночи без тебя!
Все мои мечты о тебе!
Я прикасаюсь к твоему лицу,
Я подаю в твои объятия,
Когда придет время, я знаю
Ты придешь ко мне – ….
Исполнение в присутствии того, кому я хотела посвятить эту песню, не изменила моей реакции на нее. Слезы текли из глаз «ручьем», голос срывался на всхлипы, но я пела и думала о Майкле. Я даже не думала, попадаю я в ноты или вообще «даю козла» в исполнении, я хотела сказать ЕМУ о том, что Он значит в моей жизни. Когда я закончила исполнение, конечно, оно не было таким эффектным, как у Лары Фабиан, то опустила руки на колени и попыталась поднять глаза на слушателей. Я не могла это сделать сразу, мне было не по себе еще и оттого, что было очень тихо. Я собрала все свои силы и посмотрела. Кенни сидел, опустив голову, а Айк, уже знакомым жестом, прикрывал лицо ладонью. Возникшая пауза затянулась и мне становилось не по себе. Я решила уйти.
-Извините, я пойду к себе! – сказала я очень быстро, встала и направилась быстрым шагом к выходу.
-Нет! Не уходи! Я должен тебе это сказать! Я хочу тебе это сказать! – говорил Айк, обращаясь ко мне. Я остановилась, но не поворачивалась.
- Не делай этого! Я прошу тебя! Ну, хотя бы подожди еще немного,– вмешался Кенни.
- Нет! – настаивал Айк. Он быстро подошел ко мне, взял за руку и потянул за собой.
«Вот оно! Исполнение моей мечты!» - стучало у меня в голове отбойным молотком.
Мы подошли к винтовой лестнице, ведущей вниз. Спустились по ней, прошли несколько метров и оказались перед закрытой дверью. Айк повернул ключ в замке и мы зашли в темную комнату все втроем. Мгновения в этой темноте были очень тягостными. Не отпуская мою руку, Айк прошел немного вправо и включил свет. Я даже на мгновение закрыла глаза, боясь осознать, что меня ждет! К действительности меня вернул голос:
- Смотри!
Я открыла глаза и увидела, что мы стоим в центре той комнаты, в которую я случайно вчера попала. Сейчас она была хорошо освещена, и я увидела, что кроме стеллажей с костюмами Майкла там была мебель. Стоял столик с креслами, телевизор, большое, в красивой старинной раме зеркало, полки с многочисленными книгами, картины и фотографии на стенах. В противоположной стороне от стеллажей был сделан красивый полог, прикрепленный к потолку, с которого свисала тяжелая тканная занавеска, служившая ширмой, разделяющей зону сна, от остальной комнаты. Что там было еще, я не могла рассмотреть. Я стояла ошарашенная, но взяла «себя в руки» и дрожащим голосом произнесла:
- Господи! Одежда Майкла! Откуда она здесь! О, мой Бог!
В ответ я услышала то, что никак не хотела услышать в этот момент, особенно от Айка:
- Я – коллекционер! Я многие годы собираю по аукционам вещи твоего кумира. Некоторые вещи он мне подарил сам.
Земля ушла из под моих ног. Эти слова - это дорога в ад! Неужели я так жестоко ошиблась? Неужели я была такой слепой!
- Не может быть! – выдавила из себя я и посмотрела на Кенни. Он кивнул мне, но в этом мимолетном движении его головой не было той напряженности, которая была у него до слов, которые произвели на меня эффект «взорвавшейся бомбы».
- Это правда? – сказала я и посмотрела в сторону того, кто своими словами «вверг меня в ад»
-Да! – услышала я короткий ответ. Силы меня покинули и я, опустившись на колени, начала «горько» реветь! Мои всхлипы были похожи на «стенания вдов» не дождавшихся своих мужей с войны, на стоны, потерявших своих детей матерей! Я была не в себе. Айк бросился меня успокаивать. Он обнимал меня, прижимал к своей груди мою голову, покрывал мое лицо быстрыми, короткими поцелуями.
- Посмотри на эту реакцию, у нее истерика, а ты меня не слушал! – откуда-то, как из преисподней, звучал голос Кенни.
- Я понял! Оставь нас! Я сам разберусь! Ты был прав, но сейчас оставь нас!
Кенни вышел. Мы продолжали сидеть на полу вдвоем – я с разбитыми мечтами, а Айк с горечью за свои действия. Через некоторое время я стала «возвращаться» на Землю. Мои слезы были уже беззвучными.
- Прости меня! Я хотел сделать тебе приятное! Но я не подумал, что ты так отреагируешь на все эти вещи!
« Какие вещи! О чем ты говоришь! Ты же ничего не понял! Ты разрушил мечты! Ты разрушил веру в сказку! Ты убил надежду! Понимаешь? Ты просто убил меня» - проносилось в моей голове. Я еще немного посидела и постаралась освободиться из объятий Айка. Мне хотелось пойти в каюту, закрыться и не выходить оттуда никогда.
- Морин, хочешь, я отдам тебе любую вещь из моей коллекции.
Я покачала головой.
- Зачем мне вещь, если нет ее хозяина. Я, чужое, не беру. Да и живу я по своим средствам. Из всех этих вещей я могла бы себе позволить только пуговицу с пиджака, да и то не с каждого. Прости. Мне надо отдохнуть, – я повернулась и направилась к той двери, через которую вышла вчера, но вовремя опомнилась и направилась в той двери, через которую вошла сегодня. Что-то заставило меня обернуться. Айк стоял и смотрел на меня таким непонимающим взглядом, что я сказала:
- Ты прости мою реакцию. Я не ожидала всего этого увидеть, это шок, а может последствия вчерашней болезни (какую чушь я несу! При чем тут это). Можно я завтра приду все это посмотреть и, если разрешишь, то даже потрогать. Хорошо?
- Конечно можно. Я тебя провожу в каюту.
Уже, подходя к двери моей каюты, я сказала:
- А знаешь, что бы я хотела иметь у себя из твоей коллекции? Я бы хотела автограф Майкла. Просто автограф или несколько написанных им слов.
-Но у меня нет автографа – очень растерянно сказал Айк, но тут же спохватился и продолжил, - Вернее есть, но мне его надо поискать. Он где-то в бумагах. Я найду, обязательно найду его тебе!
- Спасибо! – сказала я и, не дав возможности приблизиться ко мне, резко вошла в каюту. Прислонившись к двери я тихо начала сползать вниз и коснувшись пола, вытянула ноги и не произнося ни звука плакала. Мои слезы были безутешными, никто не мог помочь моему горю. Никто. Мой мир надежды был разрушен. Я не хотела никуда плыть. Я хотела только домой, к своей семье, мужу, детям, к своему спасительному ноутбуку, где, зайдя в любимый сайт, я всегда буду ощущать поддержку и главное – НАДЕЖДУ!
Поплакав, посетовав на свою несчастную судьбу, я решила, что спать я буду в кровати, а не на полу. Плыть в этом обществе мне еще несколько дней, надо взять себя в руки и не показывать, что мне так «хреново».
Я уснула с одними мыслями и не могла предположить, что это не последнее испытание, которое приготовила мне судьба.
(продолжение следует)

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Мечта (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, мила60, tionella, Lunarian, Riverdance, kuzina251281, 89530177983