Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 111231011»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Встреча длиною в жизнь
SmailДата: Вторник, 20.12.2011, 00:58 | Сообщение # 1

Статус: Offline

МИлые девочки!

Новый год на носу, решила сделать небольшой подарок(тому, кто спрашивал меня!) и выложить первую главу нового фанфика! Сейчас я хочу новых ощущений и поэтому не продолжаю, а пишу новый. Выкладываю первую главу первой части. Может она ПОКА не такая романтичная, как прошлый фанфик, но пока так! Спасибо вам!!

Встреча длиною в жизнь.

Глава 1. SOMEONE IN THE DARK

Жизнь. Рождаясь, мы не знаем, что с нами будет в течение всей жизни, какой путь мы пройдем, с кем встретимся, какую профессию получим, от чего будем получать радость. Мы просто начинаем жить в этом мире с громкого крика, оповещая всем о своем рождении. Нам кажется, что все зависит только от нас, но это не совсем так! Мы рождаемся с намеченной судьбой, которую корректируем всю свою жизнь! Иногда судьба преподносит нам сюрпризы, от которых зависит наше будущее. Иногда мы воспринимаем их как данность, иногда пугаемся, а иногда боимся принять.
Мне жизнь подарила много сюрпризов и надеюсь, что у нее в запасе еще есть что-то! У меня прекрасный муж, замечательные дети, здоровы и живы родители, любимая работа, но один сюрприз, одна встреча в моей жизни была подарена так неожиданно, и была такой глобальной, что мне хочется поделиться с вами рассказом об этой встрече.

Это произошло в далеком 1980 году. Я, уже, окончила школу, и училась в институте. Моя жизнь складывалась очень успешно! Наша семья жила в Ленинграде, что уже было хорошо! Хотя в то время город не считался второй столицей государства, но считался культурным центром России, поэтому жить там считалось престижным. Мои родители были связаны с телевидением, и свою будущую профессию мне долго выбирать не пришлось. Я поступила в институт кино и телевидения и считала себя счастливицей.
Студенческая жизнь захватила меня полностью! Новые друзья, новые возможности, интересные предметы и преподаватели. Группа подобралась отличная и очень заинтересованная в будущей профессии. Мы устраивали капустники, искали интересные сюжеты для своих курсовых работ, пропадали в музеях и библиотеках. Наша жизнь после учебы была тоже насыщенной! Мы ходили в театры, на выставки, посещали концерты. Конечно, это были концерты наших, советских, артистов, но в то время зарубежные звезды, которые к нам приезжали, были в основном из социалистических стран, а вот звезд капиталистических стран мы могли услышать только по записям на магнитофоне. Они были для нас очень далеки, но в нашей компании эти записи появлялись часто, благодаря родителям, которые привозили их из командировок.

Когда родители уезжали, то квартиру сразу оккупировала наша дружная компания! Мы устраивали вечеринки, где могли позволить себе вольности! Мы не были так называемой "золотой молодежью", но у нас были некоторые привилегии. Мы могли позволить себе немного роскоши - апперитив, иногда "Мартини" и даже "Данхил" – длинные, тонкие сигареты с ментолом, которые были очень необычными, в сравнении с нашими сигаретами. Нашими фаворитами в музыке были "АББА", Бони М, Бони Тайлер, Рики и Повери и другие артисты итальянской эстрады, Смоки, Арабески, Баккара.

Из передачи "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" мы знали о существовании и американских звезд – Дайаны Росс, "Иглз", Стиви Уандера – его песня "I just call to say I love you" была признанным лидером для романтического танца, вместе с лирической балладой "Отель Калифорния"!

Как-то на одну нашу встречу, сокурсник принес виниловый диск, который его отец привез из очередной командировки. Это была пластинка "Destiny" американской группы "Тhe Jacksons".

Хотя пластинка была выпущена двумя годами раньше, никто из наших ее не слышал.
Сказать, что эта пластинка произвела на меня впечатление, это не сказать ничего! Я растворилась в голосе, который солировал в группе. Особенно мне запала в душу песня "Bless his soul". Она была очень лиричная, а голос, который ее исполнял, был так нежен и так красив, что я просто потеряла голову!
- Кто это? - спросила я Стаса, хозяина диска. Он посмотрел на меня и удивленно сказал:
- Ты, что? Это же Майкл Джексон! Неужели ты его раньше не слышала?
- Но, он ведь мальчик? У него такой детский голос! А эту песню поет уже мужчина.
- Знаешь, дети со временем взрослеют! – засмеялся Стас.
Да! Действительно! Что-то я так обалдела от этой песни и нового для меня голоса, что не могла сопоставить детский голос и голос уже повзрослевшего юноши.
- Стас, а у тебя есть еще диски этой группы? – начала "закидывать удочки" я.
- Да, где-то были! Надо смотреть. Отец привозил, но это было еще в школе!
- Ну пожалуйста! Я очень хочу послушать.
- Не сейчас! Посмотрю завтра. Давай танцевать! – сказал Стас, когда зазвучала песня "Shake Your Body". Все дружно старались подобрать движения под эту мелодию. Она была не очень похожа по ритму на то, что мы постоянно слушали, поэтому движения были самые необычные. Уже значительно позже я видела, как под эту песню двигался Майкл! Это было гениально! Но когда я вспоминала, как танцевали мы, всегда улыбалась!

Когда мы начали расходиться по домам, я еще раз напомнила Стасу про пластинку, и он еще раз пообещал посмотреть.

Уже дома, лежа в постели и вспоминая слова песни, я представляла себе, как может выглядеть этот Майкл Джексон сейчас. На обложке пластинки были только большие буквы названия, а вот исполнители были совсем маленькими, разглядеть их было почти невозможно. Моя фантазия просто разыгралась от того, как Майкл мог выглядеть.

Пол ночи я пела себе под нос:

I try to do what's right for me / Я стараюсь делать то, что считаю правильным,
But no one sees the way I see / Но никто не видит то, что вижу я,
And then I try to please them so / И тогда я пытаюсь угодить им всем,
But how far can this pleasing go / Но куда это заведет?
Something's soon to come over you / Очень скоро что-то откроется тебе,
You just can't please the world and yourself / Невозможно угодить всему миру,
Gotta start doing what's right for you / Ты должен начать делать то, что правильно для тебя,
’Cause life is being happy yourself / Потому что жизнь дана, чтобы быть счастливым

Then you should bless his soul / Тебе нужно благословить его душу, -
It's hard to find A person like you / Очень сложно найти такого же, как ты,
You're one of a kind / Чтобы вы были похожи во всем,
If I were you I'd change my mind / На твоем месте я бы прислушался,
Start living for me / Начал бы жить по-новому
In these changing times / в эти переменчивые времена.

Уснула я уже под утро. Мой сон полностью был подчинен моим чувствам. Мне снилось море, большой песчаный пляж, луна, которая оставляла на воде светящуюся дорожку. Я ощущала теплый морской воздух и человека, который сидел со мной на песке и кидал в воду камушки. Мне рядом с ним было так спокойно. Я не видела его лица, но он был мне очень близок. Позже мы шли по дороге, у которой не было конца, держались за руки и молчали. В какой-то момент он повернулся ко мне и сказал: " Как хорошо, что ты пришла ко мне. Мне очень нужен друг. Я так одинок! Пойдем вместе со мной!" Я, кивнула головой и…тут зазвонил телефон, который разбудил меня. Я повернулась на другой бок, подумав, что это звонят родителям, но в этот момент в комнату зашла мама.

-Доча, там звонит Стас, ты подойдешь к телефону? – сказала, наклоняясь ко мне, она. Я подскочила "как ошпаренная", и помчалась к телефону.

- Да! Слушаю. Ты нашел пластинку? – начала без предисловия я.
- Ух, как тебя зацепило!- в ответ сказал Стас – даже не поздоровалась, а сразу наезжаешь!
- Ну, привет, привет! Так что, нашел?
- Нашел! Могу сегодня занести. Можешь сама зайти. А можем встретиться в кафе на Невском.

Я посмотрела в окно. На улице было солнце, весна в самом разгаре и я решила, что не стоит сидеть в выходной дома. Мы договорились о встрече, а я окончательно проснулась! Приводить себя в порядок в молодости надо было долго, ведь необходим каждый штрих! Помню, что даже мусор не выносила на улицу без косметики. Сейчас это смешно, а раньше это было вопросом настроения на весь день. Встреча для меня была больше деловой, чем романтической, хотя Стас мне давно нравился, но извлекать выгоду от этой встречи я была намерена, поэтому принарядилась и вышла на улицу.

Стас ждал меня в Екатерининском сквере возле Александринского театра, хотя он назывался в то время по-другому. Я поняла сразу, что он пришел не просто отдать мне диски. У Стаса был "выходной вид" и букетик голубых ветрениц.

-Привет! – сказал Стас и, привстав со скамейки, протянул мне цветы. Это было приятно, но неожиданней был его последующий шаг. Он наклонился и поцеловал меня в щеку. Я немного смутилась, мне было приятно.

- Я, принес тебе то, что нашел у себя. Здесь немного, но есть что послушать! Мне когда-то очень нравилось. Фото я пока не нашел, но есть надежда! На, держи! – протянул мне пакет Стас и продолжил – Думаю, ты не очень торопишься, потому что я купил билеты в кино.

У меня в руках был пакет с дисками, и я могла немного расслабиться и поблагодарить Стаса за них, уделив ему время. Сначала мы гуляли, потом смотрели какую-то комедию. Все было хорошо и даже сейчас, спустя уже почти 30 лет, я вспоминаю это с теплотой, но больше всего я помню, что в тот момент в моей жизни еще не было Майкла, он тихо ждал своего появления в моей жизни в полиэтиленовом пакете с видом моря.
В этот момент у Стаса еще был шанс занять место в моем сердце, но уже через час оно было полностью, безоговорочно занято человеком, в чей голос я влюбилась всем сердцем!

Я даже не могла еще представить его визуально, но уже была влюблена "по уши". Это случилось, когда я пришла домой и включила записи. В пакете была пластинка " Diana Ross presents Jackson 5" , миньон (это пластинка на 4 песни) "Ben" и кассета с записями. Сначала я начала рассматривать обложку на большом диске, но меня ждало разочарование.
На фото были пятеро ребят, из которых мне понравился только маленький мальчик в комбинезоне, но, посмотрев на дату издания, я поняла, что она довольно давно издана, аж 8 лет назад, в 1972 году и этот мальчуган мог быть Майклом Джексоном.
На миньоне и диске фото не было, поэтому мое воображение было беспредельно, когда я услышала запись. Первым я включила миньон. Вот вам случай!
Я включила песню"Ben"… и влюбилась на всю жизнь! Из колонок звучал голос ангела, который завладел мной! Я была вне реальности! Я полностью улетела в рай! Я не знала кому, в самом деле, посвящалась песня, но мое воображение рисовало самую невероятную дружбу между людьми.
Вот кто приходил ко мне ночью, вот кому нужна моя дружба! Теперь я это точно знала. Я не могла прекратить слушать эту песню. Знаете, в моем детстве я часто прятала под одеяло фонарик и читала книги, потому что родители ругали меня. Теперь я прятала под одеялом наушники, потому что не могла прекратить слушать этот голос. Я совсем не спала в эту ночь.

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Вторник, 20.12.2011, 01:13 | Сообщение # 2

Утром я была уже другая! Моя жизнь была полна любви к человеку, который обладал таким желанным для меня голосом. Он был повсюду со мной. Думать о чем-то еще я не могла! Нет, могла! Я хотела увидеть этого человека. В институте мне было трудно переключиться, музыка звучала в моей голове постоянно, но мне надо было это сделать. Стас ждал меня перед входом в здание института.
- Привет! Как впечатление? Ты все прослушала? – спросил он.
- Привет! Я не все еще прослушала, времени толком не было, но мне понравилось! Очень приятный голос. Ты, случайно, не нашел фото? – как бы мимоходом спросила я.
- Нет. Отец не привозил в последнее время журналы. Он должен вернуться через неделю из Лондона, может и привезет что-нибудь. Ты что сегодня делаешь? Может, погуляем?
- Сегодня, точно не могу. Мне еще курсовую надо доделать, через неделю сессия, а у меня нет зачета. Ты не обижайся, давай в выходные погуляем, может, в театр пойдем? Я давно не видела балет. Сможешь достать билеты в Кировский (сейчас это Мариинский театр)? – ответила я, хотя уже точно знала, что места в сердце для Стаса уже не было. Он для меня только источник информации, как бы отвратительно это не было. Я его использовала.
Как же я разрывалась в последующие дни между учебой и моей любовью. Я бежала к проигрывателю или магнитофону из института и слушала, слушала, слушала! Каждый раз я возвращалась к песне "Ben". Все песни, которые я тогда услышала, сейчас составляют "Золотой фонд" музыки. Особенно богата на хиты была кассета. На ней были записаны лучшие хиты " Jackson 5" времен "Motоwn" вместе с песнями Дайаны Росс, Лайонела Ричи и Смоки Робинсона. Это была прекрасная кассета! Я готовилась к экзаменам вместе с Майклом. Я разговаривала с ним ночами. Он вдохновлял меня, но в то же время я совсем не спала, сильно похудела и была практически без сил. Сессию я сдала. Сама удивилась, как мне это удалось, но сдала я ее на "отлично". Периодически в моей жизни появлялся Стас, но в голове и сердце звучало только одно имя – Майкл!
Родители не сразу заметили, что со мной все это происходит, а, заметив, сделали неправильные выводы. Они подумали, что я влюбилась в Стаса и решили мне помочь. Стас стал часто бывать у нас вместе с родителями, так как наши отцы работали на телевидении, но в разных редакциях, то давно общались друг с другом. После сессии мы должны были поехать на практику, но ведь это был 1980 год, год Олимпийских игр! Практику перенесли на конец июля - август. Мы должны были помогать операторам, режиссерам, быть их ассистентами.
Отдохнув на море две недели, я вернулась в город. Все время я не разлучалась с магнитофоном. Он был для меня ниточкой, которая соединяла меня с моей любовью. Меня встретил Стас, у которого был для меня подарок. Он, наконец, принес мне фотографию Майкла. Она была из какого-то английского журнала за 1977 год. Оказалось, что в это время группа совершала двухнедельные гастроли по Европе, ключевым моментом которых было выступление в Королевском холле в Глазго, во время серебряного юбилея королевы Англии Елизаветы.

После концерта королева встречалась с музыкантами. На фото был Майкл, напротив него стояла королева в тиаре, которая потом была подарена принцессе Диане. Это была не очень четкая, черно- белая фотография, но я уже могла видеть черты человека, которого любила заочно, за его голос. Он был совсем не таким, как я представляла его, но я его уже любила всем сердцем и, включая магнитофон, уносилась в свои мечты. Мне было неважно, что он не такой, это был Майкл Джексон! Его имя уже звучало для меня как песня!

Когда мы приехали в Москву на практику, а я попала именно туда, хотя почти вся наша группа уехала в Таллин, случилось несчастье, которое переживала вся страна – умер Владимир Высоцкий.

Это меня очень потрясло, потому что весь народ, как мне казалось, пришел провожать его! Это было людское море! Мы со Стасом (именно с ним мы попали в Москву. Я была уверена, что в этом постарался его отец) были в этом людском море! Тогда я подумала, что больше никогда, наверное, не увижу столько людей, которые любят своего кумира.

Практика была напряженная, но мы старались изо всех сил. Мы бегали по соревнованиям с операторами, настраивали аппаратуру, мне доверили провести несколько репортажей с новостями для молодежной редакции. У Стаса вообще оказались большие способности по части постановки камеры, съемок с определенного ракурса. Он был рожден для этого!
Три недели пролетели, но ни в один из дней, как бы я не уставала, перед сном я слушала Майкла – и только тогда день был состоявшимся! Нас очень хвалили, даже выписали премию, по тем временам отличную! 750 рублей! Это было просто богатство! Помню, как плакала и махала рукой улетающему мишке, почти как та женщина, которую засняли в документальном фильме. После завершения и подведения итогов олимпиады, мы уже точно знали - нам нравится будущая профессия!

Вернувшись домой и немного отдохнув от практики, мы снова приступили к учебе. Вот с этого момента в моей жизни начались чудеса! Правду говорят: " Сначала ты работаешь на престиж, а потом престиж работает на тебя!"
В начале сентября нас со Стасом пригласили в Комитет по кинематографии и телевидению. Это было очень неожиданно и даже страшновато. Пропуская все подробности, скажу, что нас в составе группы молодых студентов отправляли на месяц на стажировку в Америку. Какой-то большой партийный начальник рассказывал, что в условиях грядущих перемен нашей стране необходимо набираться опыта в работе с новыми технологиями, осваивать передовую технику, строить телевидение будущего и т.д., и мы, молодое поколение, должны стоять в авангарде всех этих процессов, чтобы поднять страну на новый уровень общения с миром. Вот как!

Дальше все было как в кино – быстро, без передышки и паузы. Мы сдали документы, анкеты , проходили беседы с разными людьми. Сейчас это бы назвали деловые игры или корпоративные тренинги, а тогда это называлось " промывание мозгов". Такая возможность предоставлялась раз в жизни и не воспользоваться ей я не могла! Я готова была сутками штудировать разные документы, знакомиться с работой американского ТВ по каким-то схемам, лишь бы меня взяли! Там, в Америке живет моя любовь! Я буду в одной стране с тем, кого любила безмерно! Меня даже не интересовал вопрос – где будет это все происходить, ведь страна – то одна! Какие мы в молодости все максималисты! Нам кажется, что все в жизни будет так, как мы мечтаем! Какая это прекрасная пора!

Конечно, попали мы в эту группу не просто так, помогли связи наших отцов и наш "каторжный" труд во время олимпиады! Труды были вознаграждены! Мы радовались со Стасом, что будем вдвоем, что сможем помочь друг другу, но в последние дни случилось горе. Мама Стаса попала в больницу с тяжелым диагнозом! Оказалось, что она уже давно была больна, тяжело больна. Стасу пришлось отказаться от поездки, могло случиться самое плохое, а его не оказалось бы рядом. Я была с ним в больнице все оставшиеся дни. Мы вместе поддерживали Ирину Георгиевну, но она таяла на глазах!

Последний день перед отъездом в Москву, а именно оттуда мы улетали, мы провели со Стасом. Гуляли по улицам, собирали листья в Летнем саду, ели пирожные в кафе "Север" на Невском проспекте. Мне было тепло и хорошо с ним, я даже привыкла, что он постоянно рядом. Наверное, он даже немного отодвинул Майкла в моем сердце, чтобы занять небольшое место. Мне было очень трудно оставлять его здесь одного с его бедой!

Когда мы расставались, то Стас меня спросил:
-Ты хоть знаешь, в какой город вы летите? Знаешь, где будет учеба?
- Нет, - ответила я, - какая разница! Без тебя я провалюсь, и меня отправят раньше срока!
- Большая разница! Особенно для тебя! Ты думаешь, что я не видел, как ты замирала, когда начинала слушать Джексона? Как у тебя светились глаза, когда начинали о нем говорить? Ты влюбилась в фантом! Но это твое чувство! Я был рядом, но ты меня не замечала. – Я попыталась возразить, но Стас жестом остановил меня - Не говори сейчас ничего. У меня для тебя подарок. Нет! Два подарка!

Стас расстегнул куртку и достал фотографии Майкла. Это были фото из глянцевого журнала. Четкое, цветное, достаточно большое, чтобы рассмотреть его лицо. Майкл был в сценическом белом костюме с блестящим поясом, украшенной стеклярусом кофточке, с огромным афро на голове и микрофоном в руках. Он был похож на сказочного принца! Я взяла фото, но не смогла сдержать слез.

Как я могла обманывать этого человека, который все время это чувствовал, но не показывал вида и старался сделать счастливой мою жизнь! Вот сейчас я уезжаю, оставляя его одного в такой тяжелый для него момент! Я не смогла поднять глаз! Мне было и стыдно и больно! Я уткнулась в плечо Стаса головой. Он все понял.

- Ладно тебе! – начал говорить он, разряжая обстановку, - Все будет хорошо! Вот вернешься, тогда поговорим. Да! Не забудь взять купальник. Там будет жарко.
- Где будет жарко? – удивленно переспросила я.
- В Лос- Анджелесе, - спокойно ответил Стас и посмотрел мне в глаза – Да, да! Вы летите в Лос Анджелес.

Наверное, в этот момент у меня было такое выражение лица, что Стас даже улыбнулся.
- Закрой рот! Вдруг муха залетит! – пошутил он и продолжил – Там живет твоя любовь, кажется? - я не могла ничего ответить. У меня от этого известия даже во рту пересохло. – Может, и встретишься там с ним, кто знает, в жизни все возможно, хотя я фаталист. Я сам узнал об этом только вчера, папа сказал. Ладно, уже поздно! Тебе надо собраться еще. Ничего не забудь, все проверь. Я буду ждать от тебя новостей! Приедешь и будешь меня учить всему. Удачи!

Стас так сильно меня обнял, что я опешила. Он уже собрался уйти, но потом опять развернулся и сказал:
- Надо все-таки попрощаться по-нашему, по-русски! - он притянул меня к себе и поцеловал сначала в одну щеку, потом в другую, а потом посмотрел в глаза и поцеловал в губы. Этот поцелуй, вряд ли можно назвать романтическим. Он был больше дерзким, стремительным, порывистым, как - будто выстраданным.
Так же быстро Стас постарался уйти от места нашего прощания. Я проводила его взглядом, но не окрикнула, не попыталась остановить и вернуть.

Я поднялась домой. Меня ждали родители, которые были очень взволнованны моим отъездом, но накрыли стол и ждали моего прихода. Я поспешила в комнату, сказав, что мне надо переодеться.
Закрыв за собой дверь, я достала фото Майкла, чтобы подробней их рассмотреть.

Да! Я была уверена, красивый молодой человек на фото – это ОН! Это тот единственный, которому я отдала свое сердце. Он был как сказочный герой в блестящих одеждах, он царил на сцене, а микрофон в его руках был тем жезлом, которым он повелевал душами и разумом людей!

Я смотрела на фото сквозь слезы и понимала, что ради призрачной любви я могу лишиться человека, которому я, может, нужна так же сильно, как мне Майкл! Но, нужна сейчас, в реальной жизни, а не в мечтах!

Все пронеслось как во сне – Москва, аэропорт, слезы прощания, поцелуи и напутствия родителей, перелет в Прагу, пересадка и вот я уже два часа лечу в "Боинге" над Атлантическим океаном в Лос Анжелес. Я лечу учиться, работать, но это все сейчас второстепенно! Я лечу с надеждой на встречу с человеком, чье фото сейчас передо мной, прикрытое страничкой книги. Правильно ли я делаю, оставляя Стаса? Смогу я хоть увидеть тебя, Майкл? Надо уснуть! Я совсем выбилась из сил.

(продолжение следует)

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Lan@Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:19 | Сообщение # 3

Smail, МАРИНА, КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!ЧИТАЮ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ,ТАК ЗАХВАТЫВАЮЩЕ И ТАЛАНТЛИВО НАПИСАНО!СПАСИБО!

С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

ИннаДата: Вторник, 20.12.2011, 14:22 | Сообщение # 4

Мариночка, я в восторге от начала!!!!!!!
Quote (Smail)
"АББА", Бони М, Бони Тайлер, Рики и Повери и другие артисты итальянской эстрады, Смоки, Арабески, Баккара.

Quote (Smail)
Дайаны Росс, "Иглз", Стиви Уандера – его песня "I just call to say I love you" была признанным лидером для романтического танца, вместе с лирической балладой "Отель Калифорния"!

Какая ностальгия!!!! Я выросла на всей этой музыке!!!

Quote (Smail)
Новый год на носу, решила сделать небольшой подарок(тому, кто спрашивал меня!) и выложить первую главу нового фанфика!

Огромное спасибо!!!

moonflowerДата: Вторник, 20.12.2011, 20:28 | Сообщение # 5

Мариночка, очень интересно читается, с нетерпением жду продолжения! Ты МОЛОДЕЦ!!!

Uploaded with ImageShack.us

"Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья."

Сообщение отредактировал moonflower - Вторник, 20.12.2011, 20:31

ЛеликДата: Среда, 21.12.2011, 01:15 | Сообщение # 6

Мариночка, радуете Вы нас!!! Радуйте, пожалуйста, почаще...

Мне очень нравятся Ваши рассказы!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

ElenaMJДата: Среда, 21.12.2011, 11:53 | Сообщение # 7

А Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА,ЧТО ФАНФИК МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ ИНТЕРЕСНЫМ!
СПАСИБО И БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

арниДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:51 | Сообщение # 8

Милая, родная Мариночка! Спасибо тебе огромное! Это самый лучший подарок к Новому году ! С нетерпение будем ждать продолжение.

SmailДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:36 | Сообщение # 9

ГЛАВА 2. Другая страна – другая жизнь!

Как же далеко от России Америка! Я хоть и была уставшей, но в самолете спала мало. Напряжение последних дней не сказалось на моем сне. Перелет был немного выматывающим, хотя первый опыт встречи с Америкой мы получили. Нам давали гамбургеры и Кока-колу. Это было очень экзотично для советского человека, но обыкновенно по вкусу. Гамбургер совсем не вдохновил, а вот кола очень понравилась. Ее пузырьки так щекотали горло! Она была сладкая, холодная, терпкая – все было так не похоже на наш лимонад! Позже, спустя несколько лет, я была в Грузии, в Тбилиси. Там, на улице Руставели, был один магазинчик с такими вкусными сиропами, что с ними ничего не сравнится, даже всемирно известная Кока-кола! Нас обслуживал экипаж из США, они были вежливы, внимательны, улыбчивы. Предлагали нам разные товары (оказывается, это у них было принято всегда), газеты и журналы. Не надеясь ни на что, я все-таки спросила:
- Подскажите, а есть ли у вас журнал с Майклом Джексоном?

-О, миссис слушает Майкла Джексона? Мне тоже очень нравится, - начала быстро говорить обслуживающая нас стюардесса – Я его фанатка! Он великолепен! Все Джексоны хороши, но Майкл просто великолепен! Я была на их концерте в Вашингтоне в прошлом году! Это было невероятно! Он просто неутомим на сцене! Когда мы с подругой обсуждали концерт, то нам было интересно – если он на сцене такой, то какой же он в жизни? Я даже не могу представить, какой он…- тут она немного смутилась, но, ниже наклоняясь ко мне, тихонечко проговорила - ...в постели! Вся Америка сходит по нему с ума! – после этих слов мне сразу расхотелось лететь. У меня все упало в душе, и я готова была выпрыгнуть прямо сейчас из самолета. На что можно надеяться, если все девушки Америки мечтают о Майкле! Я, конечно, не думала выходить за него замуж, но надеялась на встречу и небольшую симпатию! О чем я думала?! Оставила Стаса в такой тяжелый момент! В этот момент стюардессу отвлекли и она ушла. Я погрузилась в размышления, изредка кидая взгляд на фото, которое лежало в книге. В расстроенных чувствах я, наконец, уснула. Не знаю, сколько я спала, но разбудил меня голос стюардессы, которая говорила о том, что нас будут опять кормить. Когда к нам подъехали с едой, а есть совсем не хотелось, то ко мне обратилась та стюардесса, которая говорила про Майкла.

- Миссис, я нашла один журнал с Майклом Джексоном. Он, правда, за июль, но я решила вам его предложить. – Она протянула мне журнал "Jet", где Майкл был с какой-то девушкой. Он сидел за пианино и широко улыбался. Какая это была улыбка! Самая обворожительная, какую я только видела. Как мне хотелось плакать! Правда я не понимала от чего – от радости или от горя. Как я завидовала этой девушке! "Она симпатичная!" – отметила я про себя. Что-то засунув в рот, я отдала поднос и стала листать журнал. Когда нашла подпись под фото, то немного успокоилась. Оказывается Майкл был на фото со своей старшей сестрой Латойей. В журнале была только маленькая заметочка о новом альбоме "Of the wall" и его огромных продажах во всем мире. Вот ведь ужас! В нашей стране даже упоминания об этом не было! Весь мир знает, слушает, а мы даже не знаем! Я смотрела на фото завораживающим взглядом и мысли в голове кипели. Как же он хорош, господи! В журнале было много статей и я отвлеклась.

Какое то время спустя, когда уже не было сил сидеть, объявили, что мы начинаем снижаться и в течении часа произведем посадку в аэропорту Лос Анджелеса. Волнение подступало к горлу, уши начало закладывать, но я смотрела на Майкла, не отрывая глаз, и немного отвлекалась.
Самолет совершил посадку. За окном был вечер, но огни аэропорта и города, который находился совсем рядом, освещали здания и придавали таинственность. На выходе я подошла в стюардессе, чтобы вернуть журнал, но она, улыбнувшись, сказала.

- Я вам его дарю! Как фанат фанату! Знаете, сейчас в городе идет серия концертов группы "The Jacksons" на стадионе "Форум", может, попадете! Удачи!

Практически не чувствуя ног, я вышла из салона самолета и вдохнула воздух этого города. Он был теплый, нежный и очень ароматный, правда, нотки самолетного топлива немного заглушали впечатление. Нас автобус отвез к зоне прилета, мы прошли таможенную проверку и вышли в здание аэропорта. Меня очень удивило то, что у нас не проверяли багаж! Нас так стращали этой процедурой, но все было очень просто. В здании нас ждал представитель телеканала, которому было поручено нас курировать. Мы опять сели в автобус и поехали в город. В группе нас, девушек, было только двое, поэтому мы начали наше общение и обмен первыми впечатлениями.

Лос Анджелес встретил нас теплом и яркими огнями. Количество машин в городе нас удивило, их было намного больше, чем и в Москве, и, тем более в Питере. Поразили высотные дома в центре города! Они были очень красивые, высота их превышала здание СЭВ, которое было в Москве. По улицам гулял народ, многие сидели в ресторанчиках, которые располагались на улице. Это была "заграница"! Проезжая по улицам, я смотрела на рекламные вывески, которые зазывно светили огнями, но информации о концерте не было. Мы прилетели 26-го сентября.

Гостиница была не в центре города, но в красивом месте. Нас поселили на 14 этаж, в номер с девушкой, которую звали Светлана. Руководитель группы перед заселением сказал, что в нашу честь устраивают небольшой ужин, и нам надо через час быть готовыми к отъезду. Усталость от перелета и последних дней начала уже сказываться, но оказалось, что не это нас так сбивало с толку, а разница во времени в 12 часов. Превозмогая сон, мы, немного принарядившись, отправились на прием в дом продюсера телеканала.
Знаете, даже сейчас, вспоминая тот вечер, я чувствую себя неловко. Мы приехали в огромный дом, в котором было много людей. Многие были одеты как в кино, которое до нас в те времена доходило. Я имею в виду женщин! На них были вечерние платья, сверкающие драгоценности, удивительной красоты туфли! Головы украшали красивые прически и макияж! Мы на их фоне выглядели не просто " серыми мышками", а просто группой бомжей, которые пришли по ошибке с заднего двора. Это так унизительно было.
Единственное наше преимущество – это наша молодость! К нам вышел хозяин дома – мужчина, чуть выше среднего роста, седовласый, в красивых золотых очках и приятной улыбкой! Наши ребята его сразу узнали! Они были постарше меня, опыта у них было побольше в сфере телевидения, чем у меня, поэтому и медийные лица им были более знакомы. Нас встречал Фил Донахью – один из самых известных в Америке ведущих, основатель формата ток-шоу. Нас представили ему и он, пожав руку каждому, пригласил в центральный зал, где играла музыка и стояли столы. Когда мы все вместе зашли, то люди встали из-за столов и стали нас приветствовать.

Торжественная часть была недолгой, но я мечтала, чтобы она совсем закончилась, чтобы спрятаться от глаз. Из речи Донахью и нашего руководителя мы узнали, что мы будем работать над новым проектом, который имел рабочее название "Телемост", прямые трансляции общения между людьми двух стран, для укрепления отношений между нашими народами. Говорили о значимости этого проекта, о том, что этим должно заниматься молодое поколение, именно мы должны строить новые отношения. Это было приятно и очень ответственно! Потом начался банкет. Нам приносили разные вкусняшки, вино, шампанское, но мы "подготовленные" многочисленными беседами к нему не прикасались. Моральный облик надо было держать! Через некоторое время официоз встречи закончился, мы немного расслабились.

Мистер Донахью подошел к нам с молодой девушкой, представил ее как свою дочь, и она присела к нам. Мы начали беседу. После всех протокольных вопросов мы начали говорить об интересах. Пришло время спросить ее о главном, что меня волновало.

- Джеральдин, а вы не знаете, где именно в Лос Анджелесе дают концерты группа"The Jacksons"? У меня есть информация об этом.

- О! Это так! Прекрасные шоу! Я ходила с подругой неделю назад! Свет, музыка, постановка шоу на высшем уровне! Конечно, главный герой шоу это Майкл! Он обладает такой бешенной энергетикой и сексуальностью, что можно сойти с ума! Я просила папу пригласить его как-нибудь в его передачу, но ему пока отказали, сказав, что мистер Джексон очень занят! Но я думаю, это из-за того, что он ведет очень отстраненный образ жизни. Правда через своих знакомых я имею автограф Майкла и его братьев! Это такая ценность! – без умолку болтала Джералдин, - Он у меня здесь, в доме. Если вы хотите, я могу показать!

- Я буду очень признательна вам! Мне очень нравится творчество мистера Джексона! – поддержала я ее предложение. Мы встали из-за стола, и пошли в дом!

Как сдержать свою челюсть от той роскоши, которая была в доме. Огромные, обитые прекрасной тканью диваны, какие-то резные столы и стулья, хрустальные люстры, канделябры, картины. Это был музей, в котором просто живут люди. Мы поднялись в комнату и она меня просто сразила! Это была просто королевская комната, но очень современная. Я поняла, что Джеральдин – это еще одна конкурентка в борьбе за Майкла. У нее был около стола просто огромный постер. Только сейчас я увидела Майкла так близко и так четко, что у меня перехватило дыхание. Я даже ойкнула. Это не осталось без внимания хозяйки комнаты. Она обернулась, посмотрела на меня и улыбнулась.

-Я чувствую, что у нас много общего! У вас тоже сердце колотится от его вида? Ах, Маша! – обратилась она ко мне по имени – Если бы вы знали, сколько нас, тех, у которых перехватывает дыхание и замирает сердце от вида этого мужчины! Но он как фантом! Он везде и нигде! Я уже много лет его слушаю, езжу на концерты, однажды, правда, давно, папа даже водил меня к нему за сцену. Он живет только музыкой! Это тяжело принять, но это так! Будьте готовы к этому! Подойдите сюда. Вот его автограф! – сказала Джеральдин и указала на рамочку, висевшую на стене. Там был лист бумаги с адресом какого-то отеля в углу и размашистой подписью посередине. Я просто прилипла к стеклу, за которым было это сокровище.

Размашистая, большая подпись, состоящая из двух слов – Майкл Джексон. Мои глаза готовы были наполниться влагой, но я сдерживала себя. Это бы выглядело совсем глупо. Показать мои чувства перед этой красивой, молодой, богатой женщиной было слабостью. Рядом с автографом, на полочке стояли диски с записями и маленькие кассеты для магнитофона. Это тоже было богатство! Там было более 15 пластинок и несколько кассет.

Джеральдин разговаривала по телефону в стороне от меня, я спросила можно ли посмотреть, она кивнула, и я стала перебирать записи. Там были записи "Jacksons 5", альбомы Майкла "Musik and me", "Ben", диски " The Jacksons", о которых я даже не слышала! Больше всего меня заинтересовала пластинка "Off The Wall", ведь про ее рекордные продажи я читала в журнале в самолете. На обложке был Майкл в черном смокинге и ослепительно белой рубашке, на фоне кирпичной стены. Я посмотрела названия песен – ни одной я не слышала, посмотрела на год выпуска и поняла почему! Она вышла в прошлом году, то есть совсем новая, а у меня самые "свежие" записи были 2-3-х летней давности.

Я рассматривала пластинку, когда ко мне подошла хозяйка этого богатства и сказала:
- Я очень сожалею! Сегодня " The Jacksons"давали последнее шоу. Оно буквально закончилось только что! - мой взгляд, наверное, выражал такую боль, что она продолжила – Мы что-нибудь придумаем! Не расстраивайтесь! Может, в Вегас слетаем, они там часто бывают с шоу!

- Спасибо! – нашла в себе силы ответить я – Значит не судьба! У вас так много записей. У меня лишь одна пластинка и сборник. А про этот диск – я указала на последний диск – у нас вообще не слышали еще.
- О, это взрыв сердца! Это сольная пластинка Майкла! Она нереальная! Это восхитительный вокал, мелодии, аранжировка! Идите сюда, я вам включу.
- Спасибо, Джеральдин! Мне кажется, что нас уже потеряли внизу! Я первый день здесь, после перелета намного устала. Может, мы еще увидимся, и тогда я обязательно послушаю эти записи. Извините! – сказала я и направилась к двери, даже не обращая внимания на то, идет за мной она или нет.

- Вы не представляете, от чего отказываетесь! – говорила мне в спину Джералдин, но я, не останавливаясь, шла к двери.

Когда за моей спиной зазвучала музыка, я уже держалась за ручку двери, но уже после первых аккордов моя рука соскользнула вниз и я просто замерла, услышав слова: "She's out of my life, She's out of my life, and I don't know whether to laugh or cry… " Эти слова и этот голос заставили меня застыть на месте и просто забыть о времени, месте и вообще обо всем, что меня окружало. Был только этот голос и слезы, которые закапали, как град из весенней тучи. Они падали из глаз на мой костюм и мне казалось, что каждая капля как молоточком стучит, касаясь его.

Разве человек может так петь? – вертелось у меня в голове. Так может петь только тот, кто близко стоит к Богу! Я, хоть и была в то время комсомолкой, но к Богу часто обращалась, так как была крещеной, благодаря моей бабушке Александре Федоровне. Пока звучала песня, я так и не сдвинулась с места, но и не повернулась. Какое обо мне сложится мнение у Джеральдин, если я так не умею управлять своими чувствами.

Я не услышала, как она тихо подошла ко мне и сказала:
- Не переживайте, Маша! Я вас понимаю, со мной это всегда происходит, когда я слушаю его голос. Мне кажется – это нормальная реакция! Правда, я тоже стараюсь при посторонних не показывать свою слабость. Давайте сделаем так! - сказала она и встала передо мной. Я подняла на нее взгляд, и увидела, что она тоже с мокрыми глазами, - Это будет нашей тайной!

Мы улыбнулись сквозь слезы, обняли друг друга, немного успокоились, вытерли слезы и начали спускаться вниз. Вечеринка была в разгаре. Я увидела своих ребят и руководителя группы, который очень неодобрительно смотрел на меня. Сразу скажу, что в номере я имела очень серьезный разговор с ним, но этот человек так же быстро ушел из моей жизни, как и пришел в нее, поэтому не буду на нем останавливаться.
Уже в номере, лежа в кровати и обмениваясь мнениями со Светланой о вечере, я никак не могла понять – почему наша страна находится в стороне от других стран? Почему у нас так негативно говорят об Америке, о людях, которые здесь живут? Почему я не могу открыто слушать музыку того, кого хочу? Было так много вопросов - ответ был один – НЕ ЗНАЮ! Хотя впечатлений было очень много, мы быстро уснули, усталость взяла реванш, да и с утра у нас уже были запланированы встречи на телевидении.

С утра начались рабочие будни, о которых я не буду вам рассказывать. У каждого из нас есть к телевидению свое отношение. Многие хотят там работать, потому, что считают его престижным. Многие ругают его, потому, что считают вселенским злом. Лишь немногие из нас знают, какой это каторжный труд! Постоянная конкуренция, задержки на работе, быстрая смена решений! А в тот период еще и политика. Я не хочу сказать, что сейчас нет политики и цензуры, но в советское время это все было очень гипертрофировано, поэтому и не хочу об этом писать!

Только знакомство с Джералдин делало мою командировку насыщенной! Меня иногда отпускали с ней прогуляться. Она показала мне Голливуд, музеи Лос Анджелеса, познакомила со своими друзьями.
Именно у одного из ее друзей я впервые увидела клип Майкла " She's out of my life" и не могла оторвать глаз от образа Майкла. Я столько нового узнала о нем, о его семье, о творчестве группы, в которой он пел с 5 лет.

Это была для меня ходячая энциклопедия! Правда, в этих встречах я себя чувствовала не очень уютно! Ребята были раскованы, любезны, ноя, со своим советским воспитанием все время ждала подвоха от них. Конечно, не буду обманывать, многие были настроены негативно на политику нашего государства, я вступала с ними в дебаты, но главной моей целью было узнать побольше о Майкле, поэтому я "глушила" такие разговоры, переводя разговор на новые темы.

SmailДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:52 | Сообщение # 10

Продолжение предыдущего поста

Вторая часть главы 2. День Рождения

Через две недели после приезда, у Джеральдин был день рождения, и ее отец уговорил отпустить меня на выходные с компанией ее гостей в загородный дом. Такому человеку не могли отказать, и вот я уже еду в открытом автомобиле вдоль побережья Атлантического океана. Мимо проносятся пальмы, яркие гирлянды цветов, невысокие дома, возле которых обязательно висел американский флаг. Я ехала вместе с Филом Донахью и его женой. Очень приятная женщина, которая спрашивала меня про мою семью, про наш город и его достопримечательности. Мы ехали около 2-х часов.

Меня привезли в пригород Лос Анджелеса, который назывался Малибу. Это очень красивый курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана. Дома, в основном были 2-х и 3-х этажные. Это в основном были отдельные дома, как у нас в деревнях, но ничего общего с нашими они не имели. Это были красивые, каменные дома с красивыми воротами, зелеными насаждениями, статуями во дворах и красивыми воротами. Дом, в который мы приехали уже был очень красиво украшен цветочными композициями.

Мы зашли в дом, нас встретил обслуживающий персонал, который был красиво, но одинаково одет.

Меня проводили в отдельную комнату, где девушка из персонала рассказала мне во сколько будет начало, показала, что я могу одеть и кто мне в этом может помочь. Это уже было необычным для меня. Я стала располагаться, рассматривая мебель, картины, шторы. Выглянув в окно, я обалдела от увиденного. Во внутреннем дворе были натянуты шатры, украшенные цветами и разноцветными огнями. Столы были накрыты скатертями, которые были подобраны со всех сторон и заколоты украшениями. На них уже стояли столовые приборы, а вокруг суетилось много людей. Чуть поодаль был бассейн с голубой водой! Я тогда удивилась: " Зачем тут нужен бассейн, когда рядом целый океан! Вот странные люди! Лень дойти что ли!" Когда я посмотрела в шкаф, то раскрыла рот от удивления! Такие платья я видела только в кино и еще на тех женщинах, которые были в день нашего прилета. Времени было не так много и я, не теряя его зря, приняла ванну, утопая в душистой пене!

Я решила выбрать длинное в пол платье, украшенное вышивкой из блестящих камешков и драпировкой сбоку. Я в нем была как Золушка на балу у принца! В зеркале я увидела не себя, а мечту о себе, которую я видела в своих мечтах! Окончательный образ мне помог приобрести пожилой мужчина, который пришел в комнату с горничной, которая меня сюда привела. Он сделал очень красивую, волнами укладку и немного поправил косметику. Я такой косметики сроду не видела! Что у нас в то время было! Тушь "Бархатная" с кисточкой, карандаш, который приходилось "слюнить", чтобы он оставил след, сухие тени того цвета, который "выбросили" в продажу и пудра, которую было трудно подобрать по тону.

В чемоданчике у этого мужчины было женское богатство! После того, как он поколдовал надо мной, я увидела в зеркале не себя, а кинозвезду! "Вот почему в их фильмах все красавицы!" - сделала я вывод.

Я стала его благодарить, а он скромно ответил:
- Ну, что вы! Это моя работа! Сегодня я доволен ее результатом! Удачного вечера, мисс!
Набравшись смелости, я спустилась вниз, в гостиную. Там уже было достаточно гостей. Все прохаживались по зеленым лужайкам, наслаждаясь предложенными напитками и легкими закусками. Все это выглядело, как в кино! Я тихонечко влилась в ряды празднующих, взяла бокал шампанского и стала прогуливаться. Играла музыка, звучали голоса людей, и я наслаждалась этой сказкой. Через какое-то время появилась именинница со своим другом, и праздник начался в полной мере.

Как особый гость я сидела за одним столом с хозяевами и радовалась удаче, побывать здесь. Все было очень красиво! После всех торжественных речей народ стал танцевать, расходиться по интересам группами – кто играть в карты, кто в рулетку, кто просто разговаривать. Я решила прогуляться по саду, но ко мне подошел хозяин и спросил:
- Маша, я знаю, что у вас хорошие успехи в работе. Вы – молодец! Возможно, что я выберу вас для будущих проектов. Вы, русские, такие же трудоголики, как мы! Как ваша семья? Вы давно с ними общались?

- Спасибо, мистер Донахью! С момента нашего приезда не общалась с ними. Я написала письмо, но думаю, что оно придет вместе с моим возвращением. Уже соскучилась по ним.

- Знаете, я могу вам помочь! Пойдемте со мной! – он предложил жестом пройти за ним в дом.
Мы зашли в его кабинет. Донахью взял трубку телефона, набрал номер и, дождавшись ответа, начал с кем-то разговаривать, его соединяли с другим человеком, и он опять объяснял, что ему надо дозвониться до Ленинграда.
Спустя некоторое время, мистер Донахью передал мне трубку и сказал:
- Я оставлю вас, а вы дождитесь голоса и скажите свой номер. Удачи! Передайте вашим родителям благодарность от меня!

Он вышел, а я, буквально через минуту, услышала голос телефонистки, которая без лишних вопросов, спросила номер и тут же пошли длинные гудки. У меня участилось дыхание от ожидания.

- Алло! – услышала я голос мамы

- Мамулечка, это я ! Мамулечка, как я рада тебя слышать! Как у вас там дела? Как папа? – забросала я ее вопросами.

- Дочечка, неужели это ты! Милая, как же ты смогла дозвониться? Ты звонишь оттуда? – спрашивала мама, не уточняя, откуда я звоню. – Как у тебя дела? Как там погода, ты не мерзнешь? У нас начались дожди и сильный ветер, а ты же не взяла осеннюю куртку. ак твои успехи?

- Мамочка, у меня все хорошо! Меня даже похвалили! Здесь еще очень тепло, я даже без кофты хожу, не переживай. Я купалась в
океане, это нереально! Очень много работаем, свободного времени очень мало, но ездили на экскурсии, посмотрели много интересного. Приеду, буду долго рассказывать! Как там вы? Где папа? У вас сейчас утро, он еще спит? Ты можешь дать ему трубку, хоть услышать его! – продолжала тараторить я. Я сразу почувствовала, что мама немного растерялась и даже замолчала.

- Мама, что у вас случилось? Где папа? Он здоров? – начала переживать я.

- Доча, не волнуйся, у нас все нормально, мы оба здоровы, бабушки тоже здоровы! Папы дома сейчас нет! Доченька, милая, ты только держи себя в руках, пожалуйста! Мы вчера были на похоронах Ирины Георгиевны, мамы Стаса, – у меня оборвалось что-то в душе после слов. "Стас? Как же ты там без меня? Господи, как я могла тебя оставить!? Боже! Боже!" – крутилось у меня в голове.

Я продолжала слушать голос мамы, но он стал значительно тише, потому что в голове у меня сильно шумело. – Доченька, милая, ты что молчишь?

- Я не молчу, мама. Как там Стас?

- Стас держался молодцом, но вот уже на кладбище, он не смог себя сдерживать. Ваши ребята очень помогли Стасу, они были рядом с ним постоянно. А вот Николай Олегович совсем плох. Ему сегодня ночью стало плохо, и его отвезли в больницу. Папа был с ним, поэтому успели вовремя врачи. У него инфаркт, но, слава Богу не обширный!
Доченька, мы были к этому готовы, сама, понимаешь, когда это случается, от нас уже ничего не зависит. У нее было очень серьезное заболевание, поэтому Стас не поехал с тобой. Доча, я прошу тебя, держи себя в руках! Пожалуйста, милая!

- Мама, я постараюсь. Передай Стасу и Николаю Олеговичу мои слова глубокого соболезнования. Мамочка, берегите себя! Я уже скоро приеду. Я так счастлива, что удалось с тобой поговорить! Я люблю вас! До встречи!

Я положила трубку. Моя голова гудела от боли, которая внезапно сковала ее. Я вышла из кабинета, спустилась к гостям. Музыка показалась мне очень громкой! Я стала искать более тихое место, вдали от всего веселья.
Я шла просто туда, куда вели меня ноги. Не помню, о чем я тогда думала, мне кажется ни о чем. В голове все время крутились какие-то слова Стаса, изредка перед глазами вставал образ Стаса.

Я шла по дороге вниз, дошла до ворот и пошла дальше. Я не знала куда иду, но помню, что шла к шуму моря. Пляж был не так далеко. Почувствовав песок под ногами, я сняла туфли, почувствовав облегчение. Пляж был довольно широким, шум волн, лунная дорожка, звездное небо – все это было очень красивым, но в моем состоянии все это казалось мне упреком.

У меня в голове шумело: "Гуляешь, наслаждаешься, веселишься?! И как тебе сейчас? Ты бросила близкого тебе человека! Променяла его на все это! Как же ты будешь жить? Ты придумала себе сказку и решила в этом жить, а жизнь не прощает предательство! Ты – предательница!" От всех этих мыслей у меня началась истерика.

Я упала на колени и стала громко кричать:
- Господи! За что? Почему это случилось! Зачем я поехала сюда? Господи, почему ты меня не остановил? Стас, прости меня! Господи! – кричала, что было мочи, сидя на влажном песке, обхватив голову руками и размазывая по лицу весь свой красивый макияж.

Буквально, через несколько минут, я услышала, что ко мне приближаются шаги. Это были не шаги, кто-то бежал ко мне.

"Заметили, что я ушла," – подумала я, но тут же услышала голос:
- С вами что-то случилось? Чем я могу вам помочь? Господи, вы так кричали, у меня сердце почти остановилось! Пожалуйста, разрешите вам помочь! У вас все цело? Вы ничего не сломали? – спрашивал, достаточно молодой, мужской голос.

Мне, конечно, хотелось по-русски послать, но что-то меня сдерживало. Наверно, то участие, с которым говорил этот человек.
Я попыталась взять себя в руки и ответила:
- Спасибо. Все нормально! Мне просто очень плохо! Понимаете, плохо! - сказала я, повысив голос, но молодой человек продолжил.

- Вам сейчас нельзя оставаться одной, поговорите со мной, я постараюсь вам помочь! У вас случилось несчастье?

- Несчастье? – переспросила я, сквозь слезы - Вы называете смерть несчастьем? Я предательница, понимаете, я предала человека, которому была дорога! Как жить дальше! Мне нет прощения, понимаете? – почти кричала я.

- Думаю, что у вас были на то обстоятельства. Человек не может сделать это просто так, на все нужны обстоятельства. Кто у вас умер? Поговорите со мной, только, пожалуйста, вытрите слезы и встаньте, вы можете простыть – он говорил так мягко и спокойно, что на меня это подействовало.
Я начала подниматься, молодой человек мне помог. Когда я поднялась, он протянул мне платок.
Я его взяла и, не поднимая глаз, пошла на шум моря.
-Вы куда? – услышала сразу – Вы, что купаться собрались?
- Платок сухой, как я вытру глаза таким платком. Мне надо умыться.
- Подождите, я с вами – сказал молодой человек, и быстро сбросил обувь, немного загнул брюки, взял меня за руку и повел к воде, его рука была очень мягкой, теплой и большой.

Не знаю почему, но я послушно пошла следом за ним. Не дойдя немного до кромки воды, мы остановились.
- Подберите немного платье, а то промочите, - заботливо предложил мой спутник. Я безропотно подчинилась и начала собирать платье в руку, завязывая его узлом. У меня ничего не получалось, потому что тушь попала в глаза, и я не могла открыть их.
-Давайте мне край своего платья, а сами умывайтесь. Вода уже не очень теплая - предложил он и тут же начал действовать. Я передала ему все, что собрала в руку, а сама, повернувшись в сторону начала набирать в ладони воду и умываться.

Мне потребовалось несколько минут, чтобы я смогла открыть глаза.
-Повернитесь, я посмотрю, все ли вы смыли – предложил молодой человек – косметика смывается плохо, я это знаю.
Я повернулась и, хотя и было достаточно темно, увидела моего нового знакомого.
Это был действительно молодой человек, с темным цветом кожи, в кепке, которая покрывала все его волосы. У него были чуть заметные брови и, что меня удивило, усы, которые ему совсем не шли. Он стал внимательно рассматривать мои глаза и вытирать платком места на лице, где мог видеть, при таком тусклом свете, остатки косметики.
Все это он делал очень нежно, периодически наклоняясь, чтобы прополоскать платок. На нем был одет шерстяной, темный пуловер и более светлая рубашка с отложным воротничком, цвет которой я не могла различить.

-Ну, вот, все что можно было увидеть, мы вытерли. Давайте вернемся на сушу, у меня начинают мерзнуть ноги, да и вы так легко одеты, что можете простыть! - он опять взял меня за руку и повел на сушу. Мои слезы высохли, и я немного успокоилась.

- Билл, у тебя есть сухой платок? – обратился молодой человек к кому-то на берегу, и я только сейчас заметила, что там стоял еще один мужчина.

- Выбирайся на сушу, Майк! Я принес стулья и одеяло, платок тоже есть, - сказал мужчина, и я сделала вывод, что он значительно старше.

Мы подошли ближе к тому месту, где стоял мужчина. Хоть и смутно, но я увидела крепкого мужчину, в небольшой клетчатой шляпе и шерстяной куртке.
- Присаживайтесь! – предложил Билл и указал на два раскладных стула, которые он принес на берег и протянул мне еще один платок, - давай, быстро протирай ноги, спасатель, а то завтра простуда тебе обеспечена. Ты ведь в воду зашел в носках! Ты что, даже не заметил? Перепугали вы нас, молодая леди! Меня зовут мистер Брэй! А как ваше имя?

- Меня зовут Маша. Простите меня, я думала, что в это время здесь никого нет. Просто захлестнули эмоции.
- Эмоции надо учиться контролировать! Это трудно, но надо учиться. Майк, на носки и быстро одень кроссовки. Накинь одеяло, чтобы быстро согреться. Я кому говорю.

- Билл, ты невежа! С нами девушка, а ты предлагаешь одеяло мне. Давайте знакомиться! Меня зовут Майкл. Накиньте одеяло, вам станет теплее, а то я уже слышу, как ваши зубы отбивают ритм! Хи-хи! – попытался пошутить Майкл. "Вот тебе, на! Его зовут Майкл!" – подумала я.
- Нет, нет! Спасибо! Мне не холодно! – сказала я.

- Ну, хватит любезничать, молодежь! Одевайте мою куртку, Маша. Сели оба, закутались и греемся. Я сейчас принесу термос с чаем. Что за странное имя, первый раз слышу! Вы иностранка? – говорил Билл, а сам уже поворачивался к нам спиной и уходил в сторону набережной.

- Да, я приехала из Советского Союза на учебу! – сказала я ему вслед.
Он остановился, развернулся и сказал:
- Черт возьми! Вот это да! Из Советского Союза? Что творится! Вот так просто можно встретить на берегу человека, который приехал оттуда! - сказал Билл и указал пальцем куда-то в небо.

- Не рассуждай, а иди за чаем! – ответил ему с усмешкой Майкл. – Я услышал, что вы кричали на непонятном языке, но подумал - ослышался. Правда, потом, ваш акцент подтвердил мои предположения. Судя по вашему вечернему платью, вы здесь в гостях? – я кивнула в ответ – Хорошо, что я оказался здесь рядом. Мне захотелось подумать у моря, а здесь вечером практически никогда нет людей. Мы иногда сюда приезжаем. Очень красиво – океан, лунная дорожка, большие звезды! Мне это очень нравится! Я здесь много раз был и никогда никого не встречал, и вдруг душераздирающий крик и вы, в вашем вечернем со стразами платье, как инопланетянка появились! Как с Луны упали! - тихо говорил Майкл.

- Извините, что так неожиданно спутала ваши планы, насчет одиночества. Я сама от себя такого не ожидала. Просто новость, которую, я услышала, меня настолько поразила, что я сама не поняла, как я здесь оказалась. Спасибо вам, вы вернули меня в нормальное состояние, иначе я бы могла натворить глупостей. У вас это хорошо получается! Когда я вижу человека в таком состоянии, как я сейчас была, то я , наверное, быстрее поддаюсь его настроению, чем могу успокоить, а вы так быстро вывели меня из моей истерики.

- Просто я часто с этим сталкиваюсь, с самого детства, это часть моей работы. Я к этому уже привык. Это сопровождает меня всю мою жизнь, поэтому я научился и мириться с этим и поворачивать ситуацию в свою сторону. А где вы учитесь? – продолжил разговор Майкл.
В это время Билл принес термос с чаем и печенье. Мы начали пить чай и продолжили разговор. Я рассказала о цели своего приезда, но без подробностей, рассказала, где я учусь на Родине.

- Я тоже люблю кино и телевидение. Особенно кино! Это так захватывающе, волшебно, хотя согласен с вами – это очень тяжелый труд! Но когда зритель не видит, сколько сил и труда потратил актер, а видит только результат, который его захватывает, и он, зритель, верит актеру, проживает с ним его роль, то это великое счастье!

-Майк! Нам пора ехать! Мы уже и так задержались! Становится совсем свежо, я боюсь за твое горло. Пойми меня. – вмешался Брэй.

- Хорошо, Билл! - ответил Майкл и повернувшись ко мне сказал – Давайте встретимся здесь завтра, если вы не против? Я живу здесь недалеко, в Энсино, и с удовольствием приеду завтра, тем более что у меня как раз не очень занят вечер. Мне понравилось с вами разговаривать. Это только если вы не против, и у вас будет время.

- Завтра я смогу прийти, если найду дорогу сюда – усмехнулась я – Завтра я еще буду здесь. Меня пригласила Джеральдин Донахью на день рождения. Обратно мы уезжаем в воскресенье, в Лос Анджелес.

- О, так вы в гостях у мистера Донахью! Он на телевидении великий человек! Я встречался с ним несколько раз и даже, если не ошибаюсь с его дочерью. Нет, точно не скажу, чтобы не обмануть вас. Билл, а ты знаешь, где здесь дом Донахью? – спросил Майкл, подошедшего мистера Брея.

- Там где громко звучит музыка, там и дом Донахью! Тут и знать не надо! - идите к машине, я догоню вас, сейчас только все соберу.

Я не могла оставить его одного все собирать и начала помогать. Майкл присоединился к нам. Все вместе мы подошли к машине, Билл стал складывать все в багажник, а Майкл открыл заднюю дверь, предложил мне руку и помог сесть в машину, поправляя мое платье. Билл сел впереди, на водительское место, Майкл со мной сзади.

Когда двери в машину открывались, то свет салона позволил мне немного лучше увидеть лицо Майкла, который улыбнулся мне широкой и очень доброй улыбкой. Я рассмотрела цвет его рубашки, она была лилового цвета, а свитер черный, с какой-то эмблемой на груди и белыми полосочками на отвороте рукавов.

- Все нормально? – поинтересовался, снова он.
- Да! Все нормально. – ответила я.

Мы тронулись с места. Проехав минут 5, и повернув направо, мы увидели яркие огни.
- Вот и дом Донахью, судя по всему. Вы узнаете его? - спросил Брэй. Да, это был тот самый дом. Совсем близко, но мы не видели ни огней, ни слышали музыки.

- Спасибо вам, господа! Вы сегодня очень много для меня сделали, я вам очень благодарна! – я протянула руку для пожатия Майклу, но он очень нежно ее взял и поцеловал, как в кино, затем посмотрел на меня и сказал:
- Это вам спасибо, Маша! Я так редко знакомлюсь с людьми и просто разговариваю, у меня на это нет времени, да и, как правило, это просто невозможно! Буду ждать встречи с вами завтра, мне хочется о многом вас спросить. Если я вам позвоню, вы не сочтете это навязчивостью с моей стороны? – продолжал говорить Майкл.

- Нет! Мне это будет приятно! Рада знакомству! – повторила я, выходя из машины и потихоньку вытягивая свою руку от руки Майкла. Что-то со мной в этот момент произошло, мне не хотелось этого делать, а оставить свою руку в его ладони.

Я вышла из машины с помощью Билла, он пожал руку мне и вернулся в салон. Машина тронулась, Майкл махал мне рукой, а я отвечала ему. Машина быстро скрылась из вида, и я вошла в ворота.

Ряды гостей поредели и только самые веселые все еще танцевали. Я вошла в дом, поднялась в свою комнату, надеясь, что никого из гостей не встречу. Мне повезло!

Я вошла в комнату, включила свет и посмотрелась в зеркало. Ну и вид у меня был! Темные круги под глазами, на голове прическа "я упала с сеновала, тормозила головой"!

" Да! Прекрасный вид для знакомства!"- подумала я и улыбнулась своему отражению. Я приняла ванну, согрелась и с удовольствием легла в постель. Мои мысли и чувства от проведенного дня были очень противоречивы – от боли за мое предательство по отношению к Стасу, до радости за знакомство с Майклом.

Последнее, что пришло мне в голову перед сном, это – "Почему он сказал, что редко может поговорить просто так с людьми? Странно!"

Lan@Дата: Понедельник, 26.12.2011, 03:02 | Сообщение # 11

Smail, МАРИНОЧКА, КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!ЧИТАЕТСЯ ЛЕГКО,ИНТЕРЕСНО, ОЧЕНЬ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ СЮЖЕТ!С БЛАГОДАРНОСТЬЮ БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

арниДата: Среда, 28.12.2011, 21:44 | Сообщение # 12

Мариша спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elena090Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:15 | Сообщение # 13

ElenaMJДата: Четверг, 29.12.2011, 18:37 | Сообщение # 14

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

НатусикДата: Пятница, 30.12.2011, 19:46 | Сообщение # 15

Quote (Smail)
Встреча длинною в жизнь.

ну просто на одном дыхании прочитала!
Ура, новое чудесное произведение от нашего любимого писателя!
Мариночка, спасибо тебе большое!
ну опять сил нет, что же там дальше ???!!!!!!! smile

Детской слезой на цветке роса,
Ты ушёл в безвозвратные дали,
Плачут люди и небеса - сердце Ангела растоптали………..

NIN@Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:22 | Сообщение # 16

Спасибо за новогодний подарок! Чудесно.

Tatyana74Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:10 | Сообщение # 17

"Почему у нас так негативно говорят об Америке, о людях, которые здесь живут? Почему я не могу открыто слушать музыку того, кого хочу?"
от этих слов я прямо заплакала. Я тоже чувствую себя обокраденной....
Марина, спасибо за прекрасное начало, очень мне близки твои переживания, которые чувствуются в этом рассказе...

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
(Л.Толстой)

НатусикДата: Среда, 11.01.2012, 18:20 | Сообщение # 18

Quote (Натусик)
ну опять сил нет, что же там дальше ???!!!!!!!

Детской слезой на цветке роса,
Ты ушёл в безвозвратные дали,
Плачут люди и небеса - сердце Ангела растоптали………..

SmailДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:05 | Сообщение # 19

Глава 4.Такого никто не ожидал.

Сейчас уже не помню, как я спала ночью, вернее – что мне снилось и снилось ли вообще, но точно помню ощущения от самой кровати. Я легла в мягкое облако матраса и белья! Никогда еще я не спала в такой неге! Свежий воздух морского бриза, музыка, все еще звучащая из сада и мои мысли быстро унесли меня в царство Морфея.
Утром я проснулась полная сил, хотя душевное состояние было неспокойное. Вставать совсем не хотелось из моего мягкого облака, и я просто наслаждалась утром и воздухом, который свежим потоком поступал через открытое окно. В доме было тихо. Звуки были на улице – пение птиц, журчание воды, негромкие разговоры людей.
"Как же здорово, что я познакомилась с Джералдин! О таком приключении и мечтать то невозможно! Сколько же зарабатывает мистер Донахью, что может позволить себе такое роскошество? У нас такое невозможно! Не знаю, хорошо или нет, что мы живем не так. Наверное, так не могут жить все! Может это и называется коммунизм?" – размышляла я, лежа в кровати.
Мои рассуждения прервала Джеральдин, которая, приоткрыв дверь, сначала заглянула, но, увидев меня уже бодрствующей, быстро вошла в комнату и прыгнула на кровать.
- Ты куда вчера исчезла? Разве так делают? Мы искали тебя по всему саду, пока дворецкий не сказал, что ты вышла прогуляться к морю. Предупреждать надо! Папа сказал, что ты разговаривала с родителями? У них все хорошо?
- С добрым утром, Джеральдин! Извини, так вышло! Больше этого не повториться! Мистер Донахью, действительно, помог связаться с родителями! Я так рада была услышать маму, но она сообщила мне очень грустную новость – и я начала пересказывать мой разговор и мое состояние. Мне пришлось рассказать, кто такой Стас и что меня с ним связывает. Джералдин все выслушала, потом обняла меня и стала поглаживать по спине.
- Хорошо, что ты недалеко ушла, у нас ночью очень темно, можно не туда вернуться, правда, вчера было очень звездное небо! Ладно, не переживай, мы все под Богом ходим, значит пришло ее время умереть, а Стас поймет тебя, если любит! Умывайся, и пойдем завтракать! Мне еще надо разбудить кое-кого! – сказала Джералдин и выскользнула в коридор.

Завтрак был накрыт в саду. От вчерашних торжеств остались цветы, статуи и гирлянды. Столы, танцпол и подмостки для оркестра были уже разобраны. За столиками сидели мистер и миссис Донахью, несколько семейных пар и несколько друзей Джералдин. Мистер Донахью движение руки пригласил меня присесть. На столах стояли чайные и кофейные пары, булочки, разные джемы. Чуть позже подошли Джералдин и Мэтью. Разговор между присутствующими был посвящен вчерашнему торжеству и планам на сегодня.
Солнце начинало пригревать, и все разошлись по своим интересам. Молодежь заняла место у бассейна, и я присоединилась к ним. Знаете, я не чувствовала себя здесь "бедной родственницей". Мы разговаривали об учебе, работе, об интересующих всю молодежь вещах. Знаете, они удивлялись, что у нас бесплатное образование, да еще и распределение на работу!
У них образование стоило дорого и в то время. Чтобы учиться, многие, хоть и имели достаток в семье, работали и частично оплачивали свое образование. Родители помогали с работой, потому что многие шли в семейный бизнес, но как оказалось, не все в компании Джералдин были из богатых семей. Солнце было очень мягкое, не обжигало, а только ласкало своими лучами. все было очень здорово!

Через какое-то время к нам подошла горничная и пригласила меня к телефону. Все удивились, но я даже испугалась, подумав, что мне звонит кто-то из руководителей и мне надо срочно уезжать. Да и кто же мог знать из наших ребят этот номер.

- Алло! Я слушаю вас! – начала я говорить по-русски.
-Hi! It's Michael! How are you? You are not just yesterday? What are you doing? (Привет! Это Майкл! Как твои дела? Ты не простыла вчера? Что делаешь?) – услышала я в трубке, и перешла на английский.
- Привет! У меня все хорошо, а у тебя?
- Все отлично! Правда Билл что-то влил в меня вчера на ночь, да мама отругала, что у нас на носу серьезные дела, а я не слежу за временем. Ты не забыла, мы договорились вечером встретиться на нашем месте?
- Нет, не забыла, правда меня вчера отругали за то, что я ушла самовольно из дома. Я же здесь в гостях, да и отпрашивали меня с большим трудом. Знаешь, мне ведь свободно нельзя передвигаться у вас, ну, то есть туда, куда хочу, надо брать разрешение.
- Странно! Ты что, президент или у тебя особый статус? Разве простой человек тоже нуждается в этом? Я думал, что человек сам может решать, что сегодня делать, а что можно отложить, разве не так?
- Так, но если человек в своей стране, а я здесь только гость. Знаешь, не всегда можно делать только то, что хочешь! Каждый человек имеет обязанности в работе, учебе, делах по дому.
- Это все так, я знаю, но у тебя нет таких обязательств, как у меня! Знаешь, я не могу делать то, что хочу, я всегда подчиняюсь своему расписанию. Мне так хочется иногда все бросить, уехать туда, где меня не знают и просто пожить как обыкновенный человек!
- Слушай, ты говоришь так, что я пугаюсь! Можно подумать, что ты президент или, по крайней мере, Майкл Джексон, которого все рвут на части! Поехали к нам, в Советский Союз! – говорила я, но в трубке стоял громкий хохот. Мой собеседник так громко смеялся, что я даже отодвинула трубку от уха. Его смех был прерывистым, с всхлипываниями и какими-то причитаниями, типа: "А-ха-ха! Ой! А-а-а-й". Я стояла, и слушали эти, практически, вопли в трубке. Через некоторое время Майкл продолжил:
- Слушай, а что у вас не знают Майкла Джексона, или у тебя ассоциации – если человек Майкл, то он обязательно должен быть Джексоном?
- Совсем нет! Майкла у нас очень хорошо знают! Просто он так же занят, как и президент, полагаю. А вообще, как ты узнал номер? Я его не говорила тебе.
-Это проще простого! Берешь справочник телефонов "звезд", находишь нужную фамилию и звонишь.
- У тебя есть такой справочник! А где его можно купить? – сразу "схватила" я информацию и опять услышала смех.
- Кому хочешь позвонить? Все тому же Майклу Джексону?
- Совсем нет! Кроме него есть кому позвонить и задать вопросы. Ты не думай, я просто спросила! Кто будет вот так разговаривать со мной или любым другим.
- Это ты права! Да и не отвечают они на телефоны, это делают личные помощники. Почему так все хотят поговорить со звездой?
- Глупости! Просто, люди завидуют им, кажется, что они - небожители, а с теми, кто близок к небу, не так часто приходится встречаться. У нас все так же!
- А знаешь ли ты, сколько приходится работать, чтобы чего-то добиться? Кто мешает всем остальным добиваться своей цели? А я знаю – хочется заниматься всем и ничем!
- Я полностью с тобой согласна! Всегда ловлю себя на том, что лень вперед меня родилась!
- Это как? – удивился Майкл
- Это такая русская поговорка. Просто человек очень любит лениться, и списывать это на все обстоятельства, но только не на себя!
- Отличная поговорка! Маша, так ты вечером придешь? Может попросить мистера Донахью отпустить тебя, хотя это может вызвать много шумихи, но я могу это сделать, хочешь?
- Нет, не хочу! Я и так вчера уже много хлопот вызвала. Я постараюсь, уточни время?
- Я смогу после одиннадцати подъехать, а ты? Знаешь, постарайся, тебя будет ждать сюрприз! Ха-ха! – засмеялся Майкл – До встречи! – закончил он и отключился.
"Интересный человек! – подумала я - Молодой, а такой занятой уже! Кто же он? Сегодня спрошу, обязательно!"

День прошел насыщенно. Вечером молодежь собралась поехать в клуб, но я под предлогом, что мне нельзя посещать развлекательные заведения, осталась дома. Вечер я провела спокойно, развлекаясь настольными играми и разговорами с гостями мистера Донахью. Около 11-и вечера попрощалась, и ушла в комнату.
Я продумала весь план выхода из дома и около 11-и вечера, пошла его осуществлять. Тихо спустившись через боковую лестницу на первый этаж, я вышла на кухню и, пройдя мимо плиты и всех кухонных столов, оказалась у выхода из дома. Дальше было легче идти незамеченной, но только до забора, ворота были закрыты. " Здравствуйте, вот и погуляла!" – мгновенно пришло в голову, но я тут же "включила" русский "авось" и пошла вдоль забора, высматривая, где можно перелезть через ворота незамеченной.
Пройдя достаточно, я услышала голос:
- Мисс Маша! Идите сюда! Я помогу вам выйти – это был шофер мистера Донахью. Что оставалось делать? Я подошла – Мисс Маша, я вчера видел вас на берегу с молодым человеком, наверное, вы сегодня тоже идете к нему? – я открыла рот, чтобы что-нибудь сказать, но меня опередили. – Не переживайте, я никому не скажу. Дело в том, что мой отец был из России, и я знаю, что вам здесь нелегко, ведь в России все по-другому. Другой народ, другие традиции, другой уровень жизни. Идите, гуляйте, я никому не скажу. Только не очень долго, мисс Джералдин с друзьями приедут часам к трем, так что постарайтесь прийти к этому времени, вдруг она зайдет к вам в комнату. Удачи!
- Спасибо вам! – ответила я, все еще не веря, что такое возможно.
"Может это подстава? – думала я, идя к океану – Может, кто-то решил пошутить надо мной? Сейчас приду, а там никого или наоборот все Донахью." Перед поворотом я даже остановилась, и на минуту в голове промелькнула мысль вернуться, но любопытство перебороло.

SmailДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:27 | Сообщение # 20

(продолжение предыдущего поста)

На пляже было темно и тихо. "Фу – выдохнула я, но тут же подумала – А почему? Где же Майкл и Билл?" Было очень тихо. Только шум волн.
Пройдя немного по пляжу, я стала различать на пляже какие то предметы. Подойдя ближе, стало видно, что это стол, на котором стояли приборы и еда, и стулья.
Я осмотрелась вокруг – никого. Мне стало так обидно! Я села на стул и слезы полились из глаз. Майкл приезжал, приготовил стол, выбрал время в своем графике, а я опоздала.
Мне стало очень жаль и себя, и Майкла! Жаль, что я так и не узнала его поближе, а завтра уеду, и все закончится. Я сидела и жалела себя.
Неожиданно в звуки шума волн стали проникать звуки музыки. Я стала прислушиваться, с какой стороны они слышны.
Звуки были все громче, но никого не было видно. Я пошла в сторону звуков, но у меня "все поджилки" тряслись от страха. Немного в стороне от стола стоял маленький магнитофон, из которого звучала красивая музыка.

Я присела к нему, все еще трясясь от страха, как вдруг рядом начал шевелиться песок. Я завизжала и помчалась прочь, но увидела, что навстречу мне идет Билл.
- Билл! Там…там! О, Боже! Так кто-то в песке! Большой, пребольшой! – кричала я ему, а он, просто заливался смехом. - Вы, что, с ума сошли? Бегите за мной! - но он крепко взял меня за руку и, продолжая смеяться, другой рукой показывал в ту сторону, откуда я бежала.

- Я говорил тебе, что с девушками не устраивают таких розыгрышей! Ты напугал ее до смерти! Иди сюда! Не бойся, я ее держу! – говорил кому-то Билл, а потом, посмотрев на меня, сказал - Обернись.
- Что здесь происходит? Господи, зачем я сюда пошла? Мне страшно! – говорила я Биллу, но он, не слушая меня, взял за плечи и развернул. Я от страха закрыла глаза.
Через мгновение, я услышала голос Майкла:
- Извини! Я хотел тебе сделать сюрприз!

Я открыла глаза и, наверняка бы, упала, если бы меня не держал мистер Брей. Но ноги у меня точно подкосились! Передо мной стоял Майкл Джексон, собственной персоной!
Не узнать его было невозможно! Он был без этих несуразных усов, без кепки, которая вчера была у него. Глаза, которые смотрели на меня сейчас, были совсем не такими как вчера. Они просто жгли! Он был даже худее, чем вчера. Как себя вести? Как на это реагировать? Надо собраться, надо взять себя в руки. Но, как!
Я решила не показывать вида, а "идти напролом"!
- Ты, что, обалдел, совсем! - от неожиданности я перешла на "ты", - Ты меня чуть в гроб не свел! Ничего себе – сюрприз! С ума сойти можно! Мало того, что передо мной Майкл Джексон! Так он еще как привидение или зомби ко мне из-под земли выходит! Мы же взрослые люди! Меня так в детстве пугали мальчишки в лагере! – не очень громко, но с упреком говорила я, хотя внутри меня все тряслось только от того - что, я говорю с Майклом Джексоном.
- Правда! Я думал, что это я придумал! Расскажи, как это было! – с интересом начал говорить Майкл, взял меня за руку и потянул за собой к тому месту, откуда я убежала. Я шла за ним как "зомби", не чувствуя ног.
Мы сели на что-то мягкое и сухое, и я стала рассказывать, про то, как мы пугали друг друга в пионерском лагере, как мазали спящих зубной пастой или кидались шариками с водой. Майкл очень живо на это реагировал, громко смеялся и повторял, что он тоже так делает.
Мой ступор прошел, я даже расслабилась через некоторое время. Майкл рассказывал, как в детстве они пугали и разыгрывали тех, кто жил с ними в одной гостинице.
Я слушала его и не могла понять, как в нем может жить такой мальчишка, когда пол мира считают его, чуть ли не секс - символом. Это ведь не так! Он так далек от этого.
В этот момент я даже не могла подумать о какой-то романтике, это было неуместно, но все же спросила:
- Майкл, а свою девушку ты тоже пугаешь такими сюрпризами? – это ввело его в замешательство, но он ответил:
- У меня нет девушки, но как только она будет, то я ей устрою тоже сюрприз! Это же весело!
- Не думаю! Девушка будет ждать от тебя другого, девушкам нравится романтика, музыка, свечи! А вообще удивительно, что у тебя нет девушки! Правда, я в это не верю! Не хочешь, ни говори! Мы с тобой почти незнакомы, поэтому, наверное, это неуместно. Извини за этот вопрос.
- Ничего. Меня часто об этом спрашивают. Для тебя тоже звучала музыка, но ты ведь не восприняла ее как романтику?
-Так ты меня напугал! Какая уж тут романтика! Я и так боялась сюда идти ночью, а тут такое! Как ты вообще там оказался? Можно же задохнуться в песке!
- Мы с Биллом принесли спальный мешок, я в него залез, закрылся, но дышал через трубку. Билл присыпал меня немного песком, чтобы не видно было, а перед трубочкой поставил магнитофон. Вот и все. Задохнуться нельзя, но весело! Ты ведь меня не заметила? – с интересом спросил Майкл. Я покачала головой, и он продолжил – Вчера ведь ты меня не узнала? – я опять движением головы подтвердила это, но тут же задала вопрос.
- Как тебе это удается? Ты в этом мастер! Можно, спрошу тебя? – и не получив разрешения, все - равно спросила - Зачем?
- Хи-хи! Это я еще немного сделал маскировку! Я иногда, даже маму могу обмануть! Знаешь, я с детства знаю, что люди, встречаясь с артистом, часто кричат, плачут, но что еще хуже, они хотят его потрогать, а это часто больно, и даже страшно, потому, что их много. Я к этому даже привык, но и устал, поэтому мне легче стать другим, чем быть собой. С девушками еще сложней! Они так кричат громко, или падают в обморок, что я пугаюсь! Я же не знал, как ты отреагируешь? Раньше я не знакомился с русскими девушками, мне интересно с тобой поговорить, поэтому я и решил не маскироваться, а разыграть тебя! Я сестер часто разыгрывал! Они тоже кричали иногда на меня, особенно Латойя! Но это было весело! А тебя разыгрывали братья или сестры?
- Нет, я одна у родителей! Меня только в лагере и в школе мальчишки могли разыграть, но я всегда им отвечала тем же! Хотя, знаешь, если бы ты меня не напугал, то я бы брякнулась в обморок от того, что ты – это ТЫ! Правда!
- Вот это меня всегда останавливает! Как только люди узнают меня, то начинают кричать. Ты меня можешь разыграть?
- Нет, не смогу! Здесь я в гостях! Да и напугай я тебя, Билл бы мне голову оторвал! – сказала я, Майкл засмеялся, а Билл добавил:
- Может, и не оторвал бы! – спокойно ответил мне Билл, сидя за столом. Мы в ответ засмеялись, а я спросила
- Мистер Брей, вам тоже от него достается?
- Еще как! Я знаю его почти 10 лет! Он столько раз на мне испытывал свои фокусы, что я бы помог тому, кто сделает это с ним!!
- Ах ты, ябеда! - с улыбкой подхватил разговор Майкл – Я же люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю, малыш! Вы не замерзнете на песке? – спокойно сказал мистер Брей, продолжая сидеть возле стола и что-то пить, мы одновременно сказали "нет" и продолжили разговор.
- Посмотри как тут красиво! – начал тихо говорить Майкл - Звезды, небо, океан, музыка – это уже такая романтика! Я люблю смотреть на звезды, небо, восход! Мне кажется, что в этот момент происходит магия! Бог смотрит на нас сверху и благословляет на творчество! Мне так чувствуется! Я здесь наполняюсь силами после студии, после работы, но иногда мне грустно, потому что я здесь один, мне хочется поговорить, поиграть, поделиться! Биллу уже надоело меня слушать.
- Не преувеличивай, Майкл! – вмешался мистер Брей.
- Я даже обрадовался встрече с тобой вчера, хотя она была такой неожиданной! Тем более, что ты меня не узнала! Скажи, почему ты так плакала? - неожиданно спросил он, и я рассказала Майклу, но, сами понимаете, сказать, что я так поступила со Стасом, из-за него, я не могла. Он очень внимательно меня выслушал, потом взял мою руку (я просто потеряла дар речи), и стал нежно гладить ее. Я сидела, как говорят "ни живая, ни мертвая", боясь пошевелиться. Знаете, это было странно! Майкл был всего на несколько лет старше меня, но когда он держал мою руку, то мне казалось, что меня сейчас держит за руку кто-то взрослый, умудренный опытом человек, который точно знает, что мне нужно сейчас. И еще! Я почувствовала, насколько он далеко от романтических отношений, о которых я так мечтала! Ему нужен друг! Потом Майкл тихо спросил:
- А ты его любишь?
- Нет – спокойно ответила я, - Я отношусь к нему как к хорошему другу. Мне будет жаль потерять его.
-Он поймет тебя. Если ты друг, то поймет, а если он любит тебя, то… - я не дала Майклу договорить, перебив его.
- Давай сменим тему. Спасибо тебе, что дал мне все сказать, мне стало легче. Завтра, я уезжаю в Лос Анджелес, и у меня опять будут загружены все дни, а вечером у меня будет время все обдумать.
- Где вы живете в Лос Анжелесе?
- Мы живем в гостинице "Ramada Los Angeles", это не так далеко от центра, около нас музей естественной природы.
- Я знаю этот музей. Моя студия далеко от него находится, но это ничего. Ты же сможешь ночью выйти из гостиницы? Днем у меня все время занято. Билл! Подскажи, мы никуда не летим на следующей неделе? Какие у меня встречи? – обратился Майкл к мистеру Брэю.
- Лететь не должны, а расписание встреч уточню по записям чуть позже – его голос был сонным, и мы, посмотрев друг на друга засмеялись.
- А как ты отдыхаешь, если у тебя есть свободное время? – спросил Майкл.
- По разному! Собираемся вместе, идем в кино, театр, катаемся на лыжах или коньках, слушаем музыку и танцуем. Полгода назад я впервые услышала тебя – ответила я.
- Ну, и как? – заинтересованно спросил Майкл.
Я ответила, что очень понравилось, что классная музыка, назвала свои любимые песни. Он очень внимательно слушал, а потом вдруг неожиданно, тихо запел:
Ben, the two of us need look no more Нам с тобой никто не нужен
We both found what we were looking for Мы уже нашли друг друга
With a friend to call my own С таким другом как ты
I'll never be alone Я не буду одинок
And you my friend will see А ты нашел друга во мне.
You've got a friend in me
(You've got a friend in me)

Это было неожиданно! Услышать этот голос так близко, ощутить вибрацию воздуха от его дыхания и тепло его тела, которое находилось так близко от меня – что может еще желать влюбленная молодая девушка?! Как это было красиво! Я даже, на несколько секунд, закрыла глаза и представила себе какую-то романтическую сцену! Хотя это было лишним! Вот же он – любимый, рядом! Он поет сейчас только мне! В эту минуту хочется быть в облаках и летать от счастья! Как же он далек от меня – мой любимый, как он велик для меня – мой любимый, но сейчас он рядом со мной – мой любимый и нет момента счастливей! Я даже дышать не могла от чувств, которые бурлили во мне.

Спев один куплет, Майкл сказал:
- Эта песня принесла мне много счастливых и очень горьких моментов. Она была написана про крысу и мальчика которые очень дружили. Я поверил в это, наверное, поэтому у меня очень много животных, с которыми я дружу. У тебя есть домашний любимец? – я мотнула головой – Это плохо! Животные дают очень много эмоций. У меня их несколько! Я их очень люблю! Они добрые, они умеют слушать. Я хотел бы тебе их показать.

- Ага, особенно Мускула! Она очень обрадуется! Я даже уже слышу эту радость в ее голосе!– неожиданно, вмешался Билл.
- Не вмешивайся Билл! Это ты его боишься, поэтому он, чувствует это и все время тебя разыгрывает! Он совсем не страшный! Он просто очень большой! Мускул – это мой домашний удав. Его многие не любят, а со мной он очень любезен, добр и послушен. А Билл его просто боится! Ты тоже не любишь змей? – спросил Майкл, выводя меня из оцепенения, после песни.
- У меня нет опыта общения с ними.
- Ладно, надо будет это исправить! А ты слышала песни с последнего альбома? Там новое звучание, там другие ритмы, я хочу попробовать исполнять другую музыку! – опять резко повернул разговор Майкл, начав говорить о музыке.

Здесь я была совсем "профаном", поэтому слушала его "открыв рот". Майкл говорил очень заинтересованно, с таким азартом, что я поняла, музыка - это его жизнь! Он напевал строки из песен, показывал отрывки движений, говорил какими-то терминами, смысл которых я даже не могла перевести, не то, что понять.
Я слушала его, совсем не контролируя время, потому что это волшебство! Во время своего монолога, Майкл протянул мне руку, я поднялась и мы пошли вдоль кромки берега. Ощущение нереальности, счастья, восхищения – вот что я чувствовала, и знаете, я совсем забыла про любовь!
Нет, не про свою любовь, а про ту, на которую я надеялась! Она совсем не подходила к сегодняшней ситуации. Со мной рядом человек, который живет на планете Музыка, а до нее не долететь без крыльев!

-Ребята, нам пора! Возвращайтесь! Скоро 3 часа – нарушил наше общение Билл. Это было неожиданно, но напоминание о времени вернуло меня на Землю.
- Как быстро пролетело время! Ты так интересно рассказываешь, Майкл! Общаться с тобой – это так завораживающе, правда! Ты так глубоко любишь свое дело! Я не встречала ни одного человека, который бы так отдавался своему делу! Я знаю, к чему мне стремиться!
- Не говори так, как - будто прощаешься со мной! Я так много хотел узнать у тебя. Мне интересно, какую музыку вы слушаете, ведь у вас такие великие композиторы – Чайковский, Прокофьев! Я очень люблю их произведения! Ты должна мне рассказать о вашей популярной музыке, о кино! Да! Я же приготовил тебе сюрприз!
- Как, еще один! Ты еще что-то спрятал?
- Нет, я приготовил вкусности! Думал угостить тебя! Пойдем к столу – предложил Майкл.
Он опять взял меня за руку и повел к столу.
Нас ожидал сюрприз. На столе, мимо которого, я прошла в самом начале нашей встречи, горели свечи, стояли чашки, но вот еды, которая была, почти не осталось!
- Ах ты, обжора! Ты почти все съел! Здесь же были фрукты и пирожные, которые я специально заказал для нас! Как в тебя все влезло? Ты же просто монстр! – начал возмущаться Майкл.
- Я не виноват! Надо было начинать с этого, а не с сюрпризов и разговоров. Зачем пропадать пирожным, которые я так люблю. Да и не все я съел, я и вам оставил попробовать! – сказал Билл и протянул нам блюдце, на котором было 2 пирожных. Майкл и я стояли молча. Лицо Майкла выражало такое горе, как будто случилось серьезное происшествие.
- Ничего страшного не случилось! Есть на ночь не очень полезно! Майкл, не надо расстраиваться, Билл просто спас меня от лишнего веса! – начала говорить я. Майкл молчал, а Билл неожиданно начал громко смеяться.
Мы переглянулись, ничего не понимая.
- Ха-ха-ха! Один - один! Ты бы видел свое лицо! Это надо видеть! - не переставал Билл. До нас стало доходить, что Билл нас разыграл. В это время он достал с сиденья стула тарелки с пирожными и фруктами. Мы переглянулись и все вместе засмеялись – Ладно, садитесь, пробуйте пирожные, а то я, правда, их съем! Маша, прошу вас! Вам это совсем не повредит, поверьте нам. Правда, Майкл? – сказал он и предложил мне стул. Майкл немного смутился и опустил взгляд.

Время поджимало, и я, попробовав пирожное, сказала, что мне надо торопиться, а то заметят мое отсутствие. Романтического застолья не получилось.
- Билл, мы пойдем, а ты нас догонишь, когда все сложишь в машину – сказал Майкл Биллу – И не вздумай возмущаться! Сам все соберешь! Пойдем, Маша, я провожу тебя!
Мы брели по берегу молча, пока Майкл, вдруг не сказал:
- Жаль, что ты так далеко живешь! Мне нравится с тобой разговаривать, ты умеешь слушать!

Я шла и молчала. Мне совсем не хотелось возвращаться в дом. Майкл оказался удивительно простым человеком. Правда, он разрушил мои мечты на взаимную любовь, но я в этот момент была счастлива быть с ним рядом. Просто рядом!
Мы вышли на дорогу и медленно шли к дому. Майкл молчал. Я шла рядом и наслаждалась счастьем. Мы почти подошли к дому и остановились.
Было тихо, тепло и очень звездно.
- Майкл, посмотри какое звездное небо! У вас очень крупные звезды! У нас такие они только летом! А осенью у нас звездопад! Вы загадываете желание на упавшую звезду?
- Конечно! Правда, они мало сбываются, но я верю, что просто не успеваю загадать. А у тебя сбываются желания? – поддержал разговор Майкл.
- Иногда сбываются. Давай посмотрим, может нам повезет! Только заранее придумай желание, чтобы успеть.
- Давай, возьмемся за руки, и будем ждать! – предложил Майкл, протягивая обе руки. Я протянула свои к нему, и мы оба стали смотреть в небо. Так мы стояли минут 5, а потом посмотрели друг на друга и стали смеяться.

Потом одновременно посмотрели на небо и, вдруг, перед нашим взором небо прочертила яркая вспышка падающей звезды! Мы, одновременно, закричали:
- Смотри, смотри! Звезда! Ура! У нас получилось! – мы стали прыгать, как маленькие дети. В какой-то момент мы оказались очень близко друг к другу, лицом к лицу. Это смутило нас обоих и, может, я бы решилась поцеловать Майкла, но в этот момент нас осветили фары приближающейся машины. Мы отскочили в сторону. Это был Билл.

- До завтра! – тихо сказал Майкл – Я позвоню тебе в гостиницу. В каком номере ты живешь?
- Мы живем в номере 27. Спасибо тебе. Я провела сказочный вечер. Мне такого еще не устраивали – я подошла к Майклу, протянула руку, и, набравшись смелости, поцеловала в щеку.
Он посмотрел на меня, кивнул и сел в машину. Проезжая мимо меня, Билл помахал мне, а Майкл просто приложил ладонь к окну.

Я быстро зашла во двор дома. Там было тихо. У ворот меня никто не ждал, я прошла к дому, но не успела зайти, как услышала шум. Машина Джеральдин въехала во двор.
Я решила сделать вид, что ждала их во дворе. Ребята были навеселе и громко начали приветствовать меня.
Я помахала им рукой и пошла навстречу.
- Маша, ты зря не поехала с нами! – начал говорить Мэтью – Там была чудесная программа! И знаешь, там был Майкл Джексон!
- Кто? – от неожиданности переспросила я.
- Майкл Джексон! Он был со своей девушкой в зоне ВИП. Мы его видели! Так что, ты много потеряла! – продолжал он.
- Не слушай его, Маша! Он шутит! Никого там не было! Мэтью, ты злюка! Пойдемте спать! – предложила Джеральдин.

Я вошла в свою комнату, приготовилась ко сну, но спать не хотелось! Я вышла на балкон, села на стул и стала смотреть на небо, вспоминая сегодняшний вечер.
Это был прекрасный, необыкновенный, неожиданный вечер! "Я очень счастливая! Мне улыбнулось счастье! Я хочу, чтобы оно длилось всю мою жизнь!" – подумала я, и в этот момент яркая вспышка осветила ночное небо.
Я улыбнулась, вглядываясь в небо, и сказала тихо, но вслух "Спасибо! Я буду счастливой!"
( продолжение следует)

Сообщение отредактировал Smail - Понедельник, 16.01.2012, 01:28

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 1 из 111231011»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, blanket1, Libra1510, Nike, Micholes, alenka_21