Встреча длиною в жизнь - Страница 10 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 10 из 11«12891011»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Встреча длиною в жизнь
SmailДата: Суббота, 14.02.2015, 18:27 | Сообщение # 181

Статус: Offline

(продолжение главы 8)

Дальнейшее катание по городу меня уже мало интересовало. Я готова была сидеть и радоваться близости
любимого. Правда, частые повороты заставляли смотреть за окно. Я поняла, что мы ездим по улицам, а мистер Брэй наблюдает за машинами, которые мы встречаем. Все было спокойно.За окном стали появляться ярко окрашенные дома, кое-где подсвеченные огнями и я поняла, что мы приехали в район Ла Бока.
Я представить не могла, что тут хотел увидеть Майкл. В этом районе не было богатых достопримечательностей, лишь многочисленные кафе, где танцуют в основном танго.
- Майкл, мы будем танцевать? - неожиданно вырвалось у меня.
- Ну, вот! Опередила сюрприз! - расстроился он, - Да, мы едем танцевать.
- Майкл, учти! Я брала уроки пения и игры на пианино, но вот танцевать совсем не умею, а опозориться перед великим танцором не хочу!
- Я так давно хотел научиться танцевать аргентинское танго! Оно такое зажигательное, откровенное, ритмичное! Научиться здесь, в Аргентине, моя мечта! Когда я встретил здесь тебя, понял - вот и моя партнерша! Все уже предрешено! Не противься неизбежному! Будем учиться!

Мы подъехали к одному из многочисленных кафе, там уже стояла машина, в которой сидел водитель, в котором я узнала одного из охранников. Увидев нас, он сразу вышел навстречу. Далее все было, как в детективе и мы вошли внутрь кафе. Нас встречали несколько человек, один из которых был знаком Майклу, потому что они пожали руки и начали разговор. Я держалась позади, пока Майкл знакомился с остальными. Зал кафе был небольшим, но каким-то теплым и уютным. Небольшая сцена была в глубине, столики с поднятыми уже стульями стояли у стены. Меня тоже познакомили с присутствующими, среди которых был гитарист , пара танцоров, переводчик и бизнесмен, который все это организовал.

Сначала мы присели за столики и нам стали рассказывать об истории этого танца. Было интересно узнать, что место где мы сидели это не просто кафе, а клуб танца танго и называются такие клубы Milonge. Сначала этот танец танцевали только мужчины, которых называли тангеросы, а женщинам было запрещено его танцевать. Потом танец был широко принят бедными, и лишь потом его стали танцевать все. После этого Майкла пригласили на сцену, я пыталась "прикинуться пустотой", но он меня позвал за собой, чем удивил танцоров. Возле Майкла были всегда дети, поэтому женщину никто не думал увидеть. Мне всего лишь несколько раз посчастливилос ьприсутствовать на репетициях Майкла. Господи, если бы многие из нас только на 50% работали так, как он, мир был бы совершеннее намного! Он повторяет все многократно, мелочей для него нет! То, что происходило сегодня, это было больше развлечение, чем обучение. Ребята-танцоры немного стеснялись Майкла, ведь он признанный танцор!

Да и Майкл, конечно, немного присочинил, что не умеет танцевать аргентинское танго, а может просто он настолько талантлив в танце, что сразу все схватывал, в отличие от меня. Мне было тяжело повторять движения, хотя они кажутся такими простыми. Не буду описывать свой позор в подробностях. Через час с небольшим мы встали в пары, чтобы продемонстрировать, чему научились. Я была в паре с Хуакино, так звали танцора, а Майкл танцевал с его партнершей. Я была этому рада, потому что смотрели на Майкла.

Что говорить,гитара начала петь свои страдания, мы встали в позицию и начали двигаться. Не могу сказать, что я совсем опозорилась, но все же в сравнение с другой парой нас ставить было нельзя! Что значит профессионалы! Боже! Как это было красиво! Музыка, страсть, отточенность движений танца! Наша пара отошла в сторону, чтобы в полной мере насладиться красотой! Вроде не сложные движения, но партнеры все время должны двигаться, причем партнерша в этом танце, как мне показалось, играет главную роль, поэтому я рада была только смотреть. Мужчина в танце ведет вперед, меняя направление, следит за рисунком танца, а женщина совершает красивые движения, особенно движения ногами.

Я любовалась! Прожив уже достаточно долго в Аргентине, мы ни разу не были в таком месте, как сейчас.
Конечно, я видела этот танец много раз, но вот никогда не танцевала его, именно аргентинское. Мы начали хлопать, когда гитара замолчала. Майкл стал благодарить партнершу, а она и Хуакино стали его хвалить, чем вызвали смущение. Я сделала общее фото, но сама не стала фотографироваться.
Уже в машине Майкл спросил, почему мы не танцевали, и я дипломатично ответила:
- Партнер не понравился. Вот если бы с тобой! - Майкл хитро хихикнул, а я продолжила - Что ты смеешься, я же не танцую каждый день! И сразу скажу - петь, как и танцевать, не буду с тобой!
- Тогда поедем слушать, - с улыбкой сказал Майкл.

Настроение было приподнятым, неприятности, о которых я думала утром, исчезли. За квартал от гостиницы, в целях безопасности, Майкл попросил меня пересесть в другую машину.
- Moonlight, я не хочу, чтобы тебя замучили репортеры.Тебя проведут в мой номер, а я пообщаюсь немного с фанатами. Ты подожди там немного, мне надо подготовить сюрприз. Я тебе позвоню и скажу, где буду тебя ждать. Мы повернули в паркинг, а Майкл подъехал к центральному входу. У гостиницы ничего не менялось - фанаты стояли, в ожидании кумира. Часто Майкл заходил через "черный" ход, ездил в грузовых лифтах, заполненных мешками с бельем, но сегодня он сделал подарок фанатам!

Когда я была уже на этаже, то через приоткрытый балкон в коридоре были слышны крики фанатов на улице, а это означало что Майкл еще там. В номере, куда меня проводили, было тихо, так как номер был на другой стороне отеля. Я села и стала ждать. Через некоторое время во мне проснулось любопытство, и я начала изучать номер. Было удивительно, что меня оставили в номере одну, без охраны, которая всегда была рядом. Номер был "статусным"! Красивая мебель, парча, позолоченные канделябры, но вот Майкла было как-то мало во всем этом. Это был уже 4-й номер в отеле, в котором я побывала в эту нашу встречу. "Сколько же номеров занимает Майкл?" - подумала я.
Не обнаружив ничего интересного, я села на диван и стала ждать звонок. Закрыв глаза, я думала о счастливых моментах, особенно недавних.
Услышав звонок, я подняла трубку и сказала"Алло!".
- Майкл!? -услышала я женский голос.
- Его здесь нет, - растерянно ответила я.
Я не ожидала услышать кого-то еще, кроме Майкла.
- Позовите его к телефону, мы договаривались.
- Простите, я пока не могу, но передам ему, если выскажите кто вы
- Кто я? - удивились в трубке, - А кто вы? - ответили мне на вопрос вопросом
- Я - друг Майкла, - ответила я, уже смелее, потому что" включила" женщину.
- Это Карэн Фэй? - спросили меня.
- Нет. Простите, но вы меня не знаете. Майкл подойдет сюда позже и я сразу скажу ему о звонке. Если вы договаривались, то он вам перезвонит.
- Передайте, что звонила Лиса Мари - ответили мне и положили трубку
Услышав короткие гудки в трубке, я почувствовала себя неловко. Зачем я взяла трубку? Зачем вообще разговаривала! А вдруг я что-то сделала, что может навредить Майклу?

Немного успокоившись, я начала здраво рассуждать. Майкл сам сказал, что будет звонить!
Я успокоилась. Майкл позвонил спустя 15 минут и сказал подойти в номер,в котором мы были с Нико.

В номере был Майкл и один из музыкантов, которого я видела на концерте.
- Знакомься, это самый замечательный музыкант в моей команде! Все ребята уникальны, но без него мне бы не хватало воздуха! Он незаменим для меня!
- Майкл, прекрати! Здравствуйте! Брэд Баксер, -представился молодой человек и протянул мне руку. Он был одного роста с Майклом, но был светлокожим и с длинными, волнистыми русыми волосами.
Я сразу узнала его! Он играл на электрическом пианино.
Майкл был в хорошем настроении, даже немного возбужден,как мне показалось, и я не решилась сразу сказать ему о звонке. Хотя в номере был рояль, Брэд сел к небольшому электронному фортепиано, которое, я так думаю, принесли сюда специально, потому что в прошлый раз его здесь не было. Колонки, как всегда огромные были, а пианино не было.

Майкл посадил меня в кресло и начал говорить:
- Moonlight, ты спрашивала, как прошли шоу в Москве. Я не мог тебе толком ответить, потому что надеялся встретить тебя, но не смог. Все как-то навалилось сразу и мне было одиноко и тяжело. Я ведь именно там узнал, что ... в общем обо всех неприятностях. У меня был чудесный номер, но дождь за окном отстукивал свою мелодию и не давал спать. Я рано встал и ходил по номеру, изредка подходя к окну, и наблюдал за моими фанатами. Знаешь, я очень за них переживал. Погода была очень неприятная! Но в то же время я им завидовал! Их было много, они были все вместе, а я был один. Я сидел в номере и вдруг вокруг меня зазвучала музыка! Она словно упала мне в руки, понимаешь! Шел дождь, он создавал дополнительное сопровождение, я сел и начал записывать. Мне надо было с кем-то поделиться и я позвал Брэда.
- Помнишь, Майк, - вступил в разговор Брэд, - я еще подумал, что мы будем работать над музыкой для видеоигры «Sonic the Hedgehog 3», а ты мне совсем про другое начал говорить.
- Да, мы работали над другим проектом, но эту музыку нельзя было упустить. Она пришла ко мне вместо тебя, - сказал Майкл, обернувшись ко мне, и посмотрел в мои глаза, - За роялем Брэд играл последовательность звуков, а я направлял его. Потом зазвучала простая последовательность, но там была такая странная модуляция!
Терции и септаккорды, трезвучия - это все...всколыхнуло нас. В общем у нас было состояние, когда хотелось работать без остановки. Брэд продолжал играть, подбирая новые грани музыки, мы спустили ее на шаг ниже - та же последовательность, но из этого родилась нужная последовательность аккордов! - очень азартно говорил Майкл, и хотя половины из сказанного я не поняла, но его азарт меня вдохновил.
- Знаешь, если бы ты не придумал ту мелодию, что мы положили поверх аккордов, то песни бы не было! - подхватил его Брэд.
- Нет-нет, все должно было родиться только вместе! - возразил Майкл, и далее обратился ко мне, - Я не знаю, пришло бы это созвучие и текст, если бы мы встретились с тобой в Москве, но сейчас я хочу сказать, что это есть и я хочу тебе показать ее. Конечно, она совсем сырая, но я хочу поделиться с тобой этой музыкой. Слова пришли позже, да и то куплет только. Ты не очень обращай на них внимание, слушай мелодию!

Майкл начал издавать бит, похожий на шум дождя, потом полились звуки и Майкл начал петь.

Это было что-то новое! Баллада! Я так люблю его баллады! Это была музыка,которая идеально передавала ощущение одиночества пустоты и замкнутости человека, которого сделали чужим для мира! Это была немного не та песня, которую мы слышим на диске. Не все слова он проговаривал четко, а как бы перекликался сам с собой, сам себя спрашивал и отвечал.
Реально создавалось ощущение изолированности человека от мира.
Он пел так, как будто стучался в
душу - пустите, я не могу быть один, я не виноват, я хочу быть с вами.

I was wandering in the rain
Mask of life, feelin' insane
Swift and sudden fall from grace
Sunny days seem far away
Kremlin's shadow be littlin' me
Stalin's tomb won't let me be
On and on and on it came
Wish the rain would just let me be How does it feel
(How does it feel)
How does it feel
How does it feel
When you're alone
And you're cold inside.

Я бродил под дождем, прикрывшись маской жизни,
Ощущая что схожу с ума,
Когда внезапно попадаешь в немилость,
Солнечные дни кажутся такими далекими.
Тень Кремля подавляет меня,
Могила Сталина не дает мне свободно дышать.
Это все продолжалось, продолжалось и продолжалось,
Я хотел бы, чтобы дождь оставил меня в покое.Каково это, (каково это)
Когда ты один и холодно внутри...

Музыка не могла оставить меня равнодушной. Я приняла ее так близко к сердцу, что представила очень четко Москву, брусчатку, ужастно длинную очередь в мавзолей и жуткую погоду, в которую мы стояли с мамой, в одну из поездок по стране.Мне даже стало холодно, и кожа покрылась "мурашками". Немного погодя пришла мысль об одиночестве - уже завтра я снова останусь без Майкла, моя жизнь потечет как прежде, и я снова буду ждать минуты встречи с ним, если им суждено быть.

Все это было очень грустно! Понятно - глаза заблестели слезинками, а в горле все сдавило. "Почему мы не можем быть вместе?" - как меня достал уже этот вопрос, но он снова и снова возникал в моей голове. Слушая
музыку, я все глубже погружалась в свои мысли.

Наверное я была уже так глубоко, что не сразу услышала голос Майкла. Он сидел передо мной и растерянно смотрел. Такой моей реакции он, явно, не ожидал. Я быстро "пришла в себя" и тихо сказала:
- Это гениально! Так выразить свои чувства музыкой возможно только гению! Это так проникновенно! Меня
поразила эта музыка! Спасибо! Я прямо увидела эти стены Кремля, пустую Красную площадь и мавзолей, который там стоит как "ложка дегтя в бочке меда"!
- Хи-Хи! У тебя всегда такие яркие сравнения! - улыбнувшись, ответил он, - Это тебе спасибо! Ты всегда появляешься в моей жизни в то время, когда мне так нужна поддержка, - начал говорить Майкл.
- В данном случае наоборот, вовремя не появилась! - пошутила я.
Майкл улыбнулся.
- Майкл, я еще нужен или пойду?- сказал Брэд Баксер.
Я совсем забыла, что нас трое в номере.
Брэд попрощался и ушел.
- Он очень стеснительный человек, - сказал Майкл, - и большой профессионал!
- Это сразу видно! Он живет музыкой! А играет просто волшебно! Вы с ним так понимаете друг друга! - восхитилась я.
- Знаешь, у этого человека есть огромная мечта! Я так удивился, когда узнал о ней! Это невероятно! Брэд мечтает о небе! Он мечтает стать пилотом!
- Да! Эта мечта удивительная! Неожиданная! Человек, которы йживет музыкой и работает с Майклом Джексоном, мечтает стать пилотом!? - поддержала я разговор, - Каждый мечтает о своем! У кого-то мечта досыта есть,
кто-то мечтает быть Мисс Мира, кто-то пилотом.
- Какая у тебя мечта? - мягко перебил меня Майкл.

Я посмотрела на него. Господи! Сколько бы я могла тебе сказать сейчас! Неужели за годы ты не понял, что я хочу быть рядом с тобой! Это стало моей мечтой, но чем больше я была рядом, тем яснее понимала - моя мысль, утопия! Ты настолько особенный, что приблизившись к тебе, только отдаляешься! Разве я могу сказать тебе это?!

- Я мечтаю стать хорошей мамой. Мечтаю родить дочь. Мечтаю быть счастливой! Мечтаю побывать на 100 твоих шоу!
- Да, замечательные мечты! - улыбнулся Майкл.
- А о чем мечтаешь ты? - как-то неожиданно решила спросить я.
Он подумал немного, а потом тихо сказал:
- Я хочу, чтобы меня оставили в покое. Я мечтаю стать маленьким и расти как все дети, - он замолчал.
В комнате повисла тишина. Это было сказано с такой горечью, что я не могла нарушить это откровение своими словами.
Майкл начал говорить сам:
- Нет, это слабость! Мне нельзя быть слабым! Я мечтаю, чтобы все дети были счастливы, чтобы моя музыка помогала людям, мечтаю снимать фильмы, иметь семью и воспитывать детей!, - после этих слов Майкл сел рядом,
закрыл глаза, медленно запрокинул голову на спинку кресла и расслабился. Я сидела тихо рядом и просто любовалась им.
Это продолжалось недолго, потому что Майкл как- то резко сел прямо, взял себя за голову и стал немного раскачиваться.
- Что случилось, Майкл? - начала волноваться я.
- Все обычно, не переживай. У меня бывают резкие приступы головной боли. Беспрерывные перелеты сказываются но здоровье, да еще эти стрессы! Надо выпить лекарства и сделать процедуры.

Мне стало страшно! "Неужели правда, что Майкл принимает сильнодействующие лекарства, как пишут в газетах? Господи, он же вредит себе!" - застучало в голове.
- Позвать кого-то? - спросила я.
- Нет, я позвоню и ко мне подойдет доктор.
- Я тогда пойду, чтобы не мешать тебе, - сказала я и представила сразу, что вот сейчас, так сумбурно мы простимся и я Его опять потеряю. Сердце сжалось от боли и горечи.
- Нет, пожалуйста, побудь еще немного. Иди сюда, - позвал меня Майкл в глубь комнаты. Там стояла кровать и у меня екнуло сердце, но...все произошло совсем не так.
Мы подошли к кровати и он сказал :
- Я много раз вспоминал, как мне было спокойно и хорошо, когда ты гладишь меня по голове и поешь мне. Помнишь? Мне сейчас это очень нужно! Пожалуйста!

Он говорил это с такой горечью в голосе, что я не могла не сделать этого. Господи, я мечтаю о любви, а ему нужна забота. А ведь действительно! Весь мир его любит, все мечтают о нем, как о великом певце или мужчине, но кто заботится о нем? Билл Брэй? Лиз Тэйлор? Его менеджер? Что это за забота? Ему нужна не только любовь, но и тепло человеческих отношений, понимание близкого человека и защита матери. Где же вы миссис Кэтрин Джексон?
Вашему сыну вы сейчас очень нужны! Поддержите его, ведь злые люди так жаждут сбросить его в бездну! Что может быть важнее судьбы своего ребенка! Вашего самого ранимого ребенка! Самого преданного вам!

Мое негодование было просто вселенским!Я села к изголовью кровати, подняв ноги, положила небольшую подушку на колени и постучав по ней слегка рукой, пригласила этим жестом Майкла.
Он наблюдал за мной, стоя поодаль, но увидев приглашающий жест очень мило улыбнулся.
- Майкл! Твоя улыбка сводит меня с ума! Наверное трудно улыбаться в такой ситуации, но ты это делаешь для меня, спасибо за это! Если я могу тебе хоть немного помочь, я счастлива это сделать, но можно я не буду
петь, а просто напою мелодию?

Майкл кивнул и забравшись на кровать положил мне голову на колени. " Ты опять так близко и так далеко от меня!" - подумала я, погружая пальцы в завитки волос.
- Я вспоминаю небо над Энчино в 80-м и крышу в Риме в 88-м,- начал тихо говорить Майкл, - я молчу, а ты рассказываешь мне притчу, в которую я так хочу верить, но с каждым годом Бог все больше отказывается от
меня и делает все больше белым. Я устал от этого! Приходится делать процедуры, которые сводят меня с ума! Про меня сочиняют гадости, а Бог мне не помогает! Он не хочет, чтобы на земле было два ангела! Я молюсь каждый день, я помогаю людям, я много работаю, а он не замечает этого. Моя жизнь рушится! Почему это происходит со мной?
- Я не могу тебе ответить, Майкл. Я далека от Бога. Нет, я верю, что есть высшая сила, но меня воспитывали по другому. Я читаю про себя молитву, которую сама сочинила и верю, что Бог меня слышит. Он не сможет остаться безучастным к тебе, ведь ты, действительно веришь в него. Я вижу у тебя библию около кровати. Может это Его испытание? Может он хочет проверить твою веру в него и твою силу духа перед трудностями? Ты для него особенный! Ты же его Ангел! Он подскажет тебе путь к свету его любви и подскажет как решить трудности. Надо потерпеть! - я почувствовала себя Батюшкой, которого помнила с детства, когда меня в церковь водила моя бабушка - Александра Федоровна. Я не помню что именно говорил мне он, но помню как мне было хорошо и спокойно после общения с ним.
Если Майклу хоть чуть - чуть стало бы легче, после моих слов! Я подложила одну руку под подушку, на которой лежала голова Майкла, а другой стала гладить волосы, прикосновение к которым вызывало во мне бурю эмоций. Я помнила по ожог и обходила эту зону стороной.

Я гладила брови и контур лица, которое так сильно любила, а про себя думала: "Любимый, как мне погладить твою душу и сердце, чтобы вытянуть боль, которая так тебя гложит! Я готова взять эту боль у тебя!"
- Почему все это со мной происходит! Я так верил ему и его семье! Мы много проводили времени вместе. Я помогал его семье, а они так поступили со мной! Почему им надо так много денег, которые они хотят получить за свою ложь? - тихо говорил Майкл, а из глаз катились слезинки, которые я вытирала пальцами.

- Майкл, не надо сейчас думать о них! Они не достойны твоих слез и твоих душевных переживаний! Пусть с ними разбираются юристы! Они должны вывести их "на чистую воду"! Ложь не может победить! - утешала я Майкла, а в голове крутился другой вариант событий.

Господи! Ведь все может так плохо кончиться!
- Майкл, а мама знает про твои неприятности?
Я продолжала перебирать локоны волос, а Майкл взял мою руку и положил ее на глаза, из которых катились градины слез.
- Это знает весь мир, - грустно сказал он. Мне стало очень обидно за него! Майкл всегда так восхищенно говорил о матери, а она сейчас, когда он нуждается в ней, не рядом! Как же так можно!

Майкл не отпускал мою руку, а потом передвинул ее на лоб. Мне показалось, что он был горячим. Я не
стала отрывать руку, хотя хотела проверить его температуру губами. Я так всегда делаю, когда проверяю Нико.
- Твой папа не любит меня, да? - неожиданно спросил Майкл. Я даже не осознала сначала что он сказал, не то чтобы ответить, а он продолжал, - Я сразу понял, по интонации. Он не хочет, чтобы ты общалась со мной.
- Ну, я уже взрослая девочка, могу сама выбирать круг общения. Просто папа меня всегда оберегал от боли, от разочарований. Он помнит, как я "убивалась" по тебе, как плакала месяцами. Ты неожиданно позвонил, он испугался, наверное.
- Нет, он не любит меня. Мой меня не любит, твой не любит, у Элизабет отца уже нет, - сокрушался Майкл, - Из моих братьев отцы не очень хорошие, по моему мнению, как же я пойму, каким надо быть отцом, - риторически
рассуждал он.
"Какой же ты необыкновенный человек? - думала я, - Над тобой висит "домоклов меч", а ты думаешь о том, каким ты будешь отцом! Удивительно!!"

Стоп! Какое отцовство? Что это за вопросы? Боже! Майкл собрался жениться! Кто это? Пока я перечисляла возникающие вопросы, Майкл стал немного расслабляться и я решила исполнить его просьбу с песней.
У меня на душе было так тяжело, что современные мелодичные песни как-то вылетели из головы, а напевать баллады Майкла ему же, мне не хотелось (тем более, что лучше него их никто не сможет спеть!).

Неожиданно у меня в голове зазвучала музыка песни, которую я слушала давным-давно, и я с удивлением для самой себя начала тихо петь слова "Над Землей летели лебеди солнечным днем, было им светло и радостно в небе вдвоем..."

С каждой новой строчкой со мной в душе стало происходить что-то невероятное! Я стала представлять себе, закрыв глаза, что эти лебеди - мы! Все перемешалось, я забыла слова и только напевала мелодию. Все, что было со мной за эти годы проносилось в голове, которая готова была взорваться от эмоций!
Выстрел, которым люди убили лебедя - это выстрел в Майкла!! Эти гадкие обвинения! Господи, помоги ему защититься! Если это случиться, как же я смогу жить тогда!

От эмоций голова трещала, поэтому мой голос был тише и тише.
- Moonlight, я не сплю, я слушаю, - услышала я голос,который вернул меня в действительность, - Красивая песня, звучная мелодия, но очень грустная. Про что эта песня?
- Майкл, я могу тебе петь только про любовь!
- Спасибо! Знаешь, только с тобой я становлюсь таким сентиментальным и не узнаю сам себя. Я расслабляюсь и не думаю показаться глупым. Мне казалось, что я никогда не смогу быть таким. Вот с детьми мне комфортно, я с ними как "рыба в воде".
- Ну, какая уж тут благодарность! Так, промычала тебе мелодию, даже слова забыла. А вот про женщин ты бманываешь! Я же тебя столько лет знаю! А как же дочь какого-то шаха, которую оставили на твое попечение, и
от которой ты был без ума?
От этих слов он открыл глаза, поднял удивленно брови, но увидев что я шучу, улыбнулся и снова закрыл.
Да, меня сжигал вопрос о женщинах, но задавать его сейчас глупо и неуместно, поэтому я спросила:
- Как боль, прошла немного?
- Мне стало лучше, но боль не пройдет без лекарств. Я уже годы терплю боль. Устал! Я уже не помню, когда я несколько дней подряд жил без нее!
- Где у тебя болит сейчас? Я знаю волшебное заклинание!

На мои слова Майкл улыбнулся уголками губ, и не открывая глаза подал мне знак, чтобы я дала ему руку. Сначала он положил ее на макушку.
О, Боже! Я почувствовала под его волосами что-то выпуклое. Меня это испугало и рука дернулась. Я не решилась спросить, а только сказала:
- Как же ты поешь "Black or whate"? Ты же так активно двигаешь головой! Тебе не больно?
- Это драйв! К тому моменту концерта я про все забываю! Остается только магия и эмоции зала!

У меня просто разрывалось сердце! Он отдает нам себя полностью!!! Не думает о себе!
- А еще у меня болит зуб! - посетовал Майкл, - Только этого не хватало!

Я показала Майклу точку на ладони, которая уменьшает зубную боль. Он удивился, потому что был знаком с акупунктурой, но эту точку не знал.
Я все еще держала его голову на своих коленях, а он был расслаблен и его настроение немного поднялось. Затем я вспомнила, как меня успокаивала мама и прочитала ему считалочку из моего детства. Помните?! "У собаки - заболи, и у кошки - заболи, а у моего самого хорошего и любимого Майкла - заживи!" Все это сопровождается поглаживаниями и "ритуальными" манипуляциями пальцами.
Это вызвало смех у нас обоих!
- Я чувствую себя маленьким мальчиком! Чуть больше Нико! - усмехался он, - Если бы мои врачи знали такие волшебные слова! Надо их научить!
- Нет, нет! - стала я возмущаться шутя, - Я тебе еще пригожусь сама!

Майкл стал говорить, что у него болит лоб, я целовала его и снова читала присказку, потом у него болела щека - и все повторилось! Конечно, я ждала, когда у Майкла "заболят" губы, но они были здоровы! Меня это немного огорчало, но чтобы не быть навязчивой, я молчала и "оздоравливала" те места, на которые он показывал по второму и даже третьему разу!

Это было мило, но в какой-то момент он молча прикоснулся пальцем к губам. Я от долгожданного момента застыла,
предвкушая удовольствие. Майкл держал палец не отрывая от губ, потом приоткрыл глаза, подсматривал за мной. Я это заметила и, приподняв бровь, сделала игривую гримасу. Он это заметил, начал убирать палец, но я улыбнулась и начав тихо говорить считалочку, приближалась к "болевой" точке.

Недаром наши губы одна из самых чувствительных зон! Когда к ним прикасаешься, пронзает импульс удовольствия, а если это губы любимого, то счастье разливается по всему телу! Никогда я не смогу к этому привыкнуть! Майкл положил руку на мой затылок и немного притянул к себе. Этого мне хватило, чтобы взлететь в высь! Как жаль, что поцелуй не может длиться бесконечно!

Как всегда не вовремя зазвонил телефон. Он всегда означает - пришло время прощаться.
Ощущая сладкое послевкусье нашего поцелуя, я спросила:
- Боль немного утихла? - Майкл улыбнулся.
- Я попросил твоего мужа отпустить тебя и Нико на концерты в Мексику. Ты могла бы приехать?
- Конечно! - радостно ответила я.
- Вот и отлично! А завтра, перед концертом, вы приедете?
- Обязательно, если ты дашь проходной билет. Завтра опять будет не протолкнуться!
- Нет. Завтра я утром занят и перед шоу мне надо отдохнуть.

Когда мы вышли в первую комнату, опять зазвонил телефон. Майкл взял трубку неохотно, но потом улыбнулся и начал говорить.
- Мико! Привет! Ты вернулся! Я рад! Ты где? Заходи ко мне!
Пока он говорил, я вспомнила про звонок по телефону. Когда он закончил , я сказала:
- Майкл! Прости, я забыла сказать. Пока я ждала твой звонок в номере, тебе звонила Лиса-Мари.

Реакция Майкла меня насторожила. Он немного растерялся, а потом я увидела красные пятна на щеках.
- Майкл! Что-то не так!? Извини, но я не могла не взять трубку - я ждала твоего звонка.
- Все нормально! Что она сказала? - спросил он, но не посмотрел на меня.
- Да ничего особенного! Спросила кто я, я сказала - друг,она назвала меня Карэн, а потом сказала - перезвонит. А кто это?
- Друг, - тихо сказал Майкл.
Что-то у меня екнуло, но я была так счастлива, находясь рядом с ним, что не придала этому большого значения и
сказала:
- Значит перезвонит. Она из Лос-Анджелеса?
- Да. Сейчас живет там. Она - дочь Элвиса Пресли.
- Правда! - удивилась я, - Вот это случай! Поговорила с дочерью короля рок-н-рола из номера короля поп- музыки. Удивительно! Она тоже поет? - Майкл кивнул, - Не забудь перезвонить.
- Спасибо! Я ей потом перезвоню.

Майкл взял меня за руку, повернул к себе и посмотрел. Я увидела в глазах взгляд, который просил прощения, и у меня вырвалось:
- Майкл, она не просто друг. Она что-то большее для тебя, -и, хотя, горло сдавило, я произнесла, - Если это тебя поддержит и сделает счастливым - я рада.

Майкл закрыл лицо руками, как - будто хотел спрятаться от меня.

Вспоминая тяжелые моменты моей жизни, я всегда жалела себя, кроме случаев с Майклом! В этих ситуациях я жалела ЕГО! Вот и сейчас! За столько лет моей любви, я впервые почувствовала - появился человек, который
может встать, если уже не встал, между нами! И мне жалко не меня, а Майкла.
Я обняла его. Не зная, что сказать, я стояла и думала: "Кто-нибудь, войдите же в эту дверь!"

- Мы увидимся завтра? - услышала я.
- Конечно.
Спасительный стук в дверь. Кто бы там ни был - спасибо!

В дверях появился крупный мужчина, который удивился, увидев меня, но он был больше рад встрече с Майклом, поэтому прошел к нему. После приветствий, Майкл нас познакомил. Это был Мико Брандо, сын известного актера кино. Он работал на Майкла.

- У меня сегодня вечер встречи с потомками звезд! - ответила я, пытаясь говорить спокойно - Рада знакомству! Я поеду домой, хорошо Майкл? Еще одно знакомство будет перебором. До завтра!

Я быстро и решительно подошла и чмокнула Майкла, протянула руку Мико, взяла скресла сумку и быстро вышла из номера, оставив за собой шлейф недосказанности.
" Быстро уехать! Как быстро уехать?" - крутилось в голове.
В коридоре были телохранители, но ни Уэйна, ни мистера Брэя. Я подошла к лифту, потом передумала и начала спускаться по лестнице, обдумывая последние события и свое состояние.

Спускаясь, я достала из сумки очки и обвязала шарфом волосы, пытаясь спрятаться. На ресепшене я не вызвала ажиотажа, спокойно заказала такси и кофе, которое с удовольствием выпила. Как ни странно, оно меня успокоило.

В такси я подумала и решила, что все к лучшему! Пора прекращать убиваться о несбыточном! В ситуации вокруг Майкла, ему необходима разная поддержка и эмоции, нельзя его в рамки определить. Успокаивала я себя до
самого дома.
Роберто меня встретил с телефоном в руке, чем вызвал удивление
- Дорогая, у тебя все хорошо? - спросил он с порога.
- Все отлично! Я же не поздно? Нико спит?
- Спит, у нас все в норме - ответил он мне, а в трубку сказал, - Мистер Джексон, у нее все хорошо. Может, дать трубку?
Я не стала ждать и сама взяла трубку.
- Майкл, я добралась. Все хорошо! Что тебя встревожило?
- Ты уехала на такси, - голос был тихим-тихим.
- Ну, если бы я сказала номер твоего сьюта, заказывая машину отеля, то привлекла бы внимание. А так, я просто гостья отеля. Мико ушел?
- Да.
- Ты позвонил в Лос-Анджелес?
- Нет.
- Что с доктором? - я все время задавала быстро вопросы, не давая Майклу время на рассуждения.
Мое состояние было спокойным только внешне, а внутри все было на грани истерики.
- Ты сняла боль, сегодня я обойдусь без медикаментов. Спасибо!
- Господи! Майкл, я очень рада! Ложись сейчас же спать и получай удовольствие!
- Я хотел уснуть у тебя на коленях, - медленно и тихо сказал Майкл. Ноги подкосились у меня.
- Я тоже, но все вышло немного не так.
- Прости!
- Я советую тебе приготовиться ко сну и перезвонить. Я почитаю тебе, если хочешь, - предложила я Майклу.
- Хорошо! Спасибо! Маша, у тебя все хорошо? - опять спросил Майкл.
- Ух, ты! Давно ты не звал меня по имени! Даже не привычно слышать его от тебя! У меня все хорошо, ты уже спрашивал! Чем чаще ты спрашиваешь - тем больше я переживаю, что это у тебя не все в норме, хотя я это
знаю! Давай поговорим как-нибудь потом об этом. Ложись, не расстраивай меня!
- Хорошо! Уже ложусь! Я люблю тебя! -успокоил меня он.
- Я тоже! - ответила. Эти слова сейчас звучали странно.
Я положила трубку и прошла в комнату. Роберто меня ждал исразу спросил:
- Что-то произошло? Прости, но, что вышло не так как ты хотела со сном? Прости, ты громко говорила.
- Это не у меня, а у Майкла. У него со сном проблемы. Давно! А не получилось поиграть в новую японскую видео-игру, к которой музыкальное оформление писал Майкл и его музыкальный директор - Брэд Баксер. А не получилось потому, что приехал друг Майкла, мистер Брандо, - "оттарабанила" я.
-Марлон Брандо? - удивился Роберто.
- Нет. Его сын - Мико.Еще я разговаривала по телефону с дочерью Прэсли! Да, и о докторе, если ты уж подслушивал! У Майкла очень болит зуб, - нервно ответила я.
- Я не подслушивал, - обиделся муж.
- Роберто, а что с поездкой в Мексику? Майкл мимоходом упомянул об этом. Ты сегодня за меня решаешь все вопросы, связанные с мистером Джексоном? Да, завтра мы все едем на стадион, попрощаться с ним перед его шоу.
Утром привезут приглашения. Не опаздывай, дорогой!

"Лучшая защита, это нападение!" - вот уж точно сказано!
- Если ты против, я не буду делать визы, - ответил он, -Хотел сделать тебе приятное. Неделя в Мексике для отдыха, хорошая идея. Не хочешь, поедем на Игуасу отдыхать, мне еще и лучше.
- Нет, я не против, но будь добр, в следующий раз - спроси, хотя бы, меня, а то получается- без меня, меня женили!
- Дорогая, а я согласен с Майклом - что-то не так. Ты нервничаешь!
- Нет. Я расстраиваюсь! Мы живет здесь 2 года, но только сегодня я узнала, что такое аргентинское танго! И узнала об этом страстном танце не от мужа, а от Майкла, который уделил этому свое, такое редкое, свободное время!
- Прости, но у меня так мало свободного времени.
- Я думаю, не меньше, чем у Майкла, - съязвила я, - Он нашел, а ты нет!, - немного смягчив голос, я продолжила, - Роберто, я прошу тебя, проводи больше с нами времени.

Роберто подошел, обнял меня, и я, наконец, смогла выхлестнуть боль, от вновь появившихся и опять разрушенных надежд на счастье с самым любимым мужчиной моей жизни. Слезы уже не могли копиться во мне, они лились
двумя потоками.
Ложь во спасение -это, явно, придумали женщины!
В тот момент я это особенно четко поняла!
- Любимая, хорошо! - успокаивал меня Роберто, - Я все понял! Я хочу любви и спокойствия в нашей семье, но я увлекся созданием материальных благ, которых ты была лишена в детстве, забыв о внимании, которое так важно для женщин.
Я слушала его, и не могла понять - чего я была лишена в детстве? Он говорил глупости! У нас было, действительно, счастливое детство! Мы не гнались за богатством, и не знали какое оно, но жили мы дружно,весело, разнообразно. Меня всегда любили и заботились, я не знала разочарований. У меня все получалось легко и просто! Но вот уже более 10 лет я стучусь в дверь, которую мне немного приоткрывают, но войти не дают!
Я устала от этого, но мое желание не становится меньше! Я хочу войти в эту дверь!

Когда я немного успокоилась, то мы поднялись наверх, я посмотрела за Нико, поправила ему одеяльце, приняла ванну и легла в постель.
Сон взял надо мной власть сразу, как только я коснулась подушки. Мне приснился сон в котором было много солнца и цветов,которые были повсюду. Я наслаждалась их благоуханием, пока не появился мужчина, который начал косой срезать их у самой земли. Я начала кричать, но он не реагировал на мое состояние, уничтожая цветы. Я стала поднимать цветы с земли, но они стали прямо в моих руках увядать и чернеть. Я бросила их на землю. А они оживали и снова стали врастать в землю. А тот человек громко смеялся и все дальше уходил по лугу. Вдруг небо стало темным-темным, облака были тяжелые, мощные, и вдруг, прямо из них вылетела большая птица. Она была светлой, с ярким оперением на крыльях. Я прямо любовалась ей, но она подлетев ко мне, стала меня клевать. Боли я не чувствовала, крови не видела, но это было так неожиданно, что я испугалась, начала махать руками и ...проснулась.

(Уважаемые читатели! Наверное выложенная часть больше предполагаемого размера, поэтому не помещается окончание. Оно выложено в посте № 183

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Сообщение отредактировал Smail - Воскресенье, 15.02.2015, 22:13

AnnieДата: Суббота, 14.02.2015, 21:05 | Сообщение # 182

Маришенька, Вы удивительный писатель. Все очень реалистично, я бы даже сказала реально...
Тяжелые времена были для Майкла. Хочется верить, что рядом с ним тогда был человек, который мог его утешить и поддержать. Тяжелая глава лично для меня. Простите, но читая, я невольно чувствую себя Машей и проживаю все то, что чувствует она. Жизнь как на иголках, боль за любимого, внутренний конфликт между "должна" и "нестерпимо тянет"... Тяжелый этап в жизни. Дай сил его преодолеть. 
Огромнейшее спасибо за продолжение! Как всегда - Don't Stop Till You Get Enough ))) Очень хочется еще, очень интересно, что же дальше???

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

SmailДата: Суббота, 14.02.2015, 21:27 | Сообщение # 183

(окончание главы 8)
Я села на кровати, слабо принимая реальность. В комнате было темно и тихо. На будильнике было чуть за четыре часа. Я тихо вышла из спальни, проверив Нико, который в это время ворочался, я посадила его на горшок (прошу извинение за подробности), снова укачала и спустилась в свою комнату-кабинет, наполненную воспоминаниями о Майкле.
Как сладостны эти воспоминания! Сколько счастливых дней есть в моей жизни!
Многим хватает и нескольких мгновений около тебя, чтобы считать себя избранным, а мне ты подарил столько счастливых дней и лет! Я- замужняя женщина! Мать! А такая дура!
Ну что делать, когда я рядом с Майклом, то все мое состояние подчинено только ему. Смотря на нашу фотографию я шепотом сказала, обращаясь к Майклу:

- Ты имеешь надо мной необыкновенную силу. Я все понимаю, но теряю контроль. Ты прости меня. Я думаю снова о том, что завтра ты уедешь. Годы ничего не меняют.

Ответить мне Майкл не мог.

- Надеюсь, ты спокойно спишь сейчас, -говорила я с фотографией.

Я знала, как мне сейчас услышать любимый голос! Я вставила в свой старый магнитофон запись, сделанную Майклом в Риме, положила голову на фото Майкла и погрузилась в свою нирвану, сотканную моей любовью и волшебным голосом. Мне было так хорошо вдвоем с ним! Голос и слова, произносимые мне Майклом, поднимали меня ввысь. Это могло продолжаться долго, но...

- Господи! Майкл! Ты мне не позвонил? Господи! Ты должен был позвонить! Мы же договорились! Что случилось? - я разговаривала сама с собой, нагнетая обстановку, но вдруг пришла "свежая" мысль, - Если Он не позвонил, значит уснул! Точно! Боль немного ушла, Майкл прилег и уснул. Вот и слава, Господи!

Успокоившись от мысли, что у Майкла все хорошо, я еще раз прослушала Майкла, ответила ему на слова любви и тихо поднялась в спальню с мыслями: " Надо отдохнуть, чтобы завтра выглядеть на 200%, оставить о себе яркое воспоминание. Нет! Не воспоминание, а впечатление! А впереди Мексика! Там и поговорим! Утро вечера мудренее!"

За последние дни, эти часы сна были самыми спокойными! Я готовилась побеждать!

Конец 8 главы

Спасибо большое за ваши эмоции и отзыв! Особенно за выражение Цитатачитая, я невольно чувствую себя Машей и проживаю все то, что чувствует она.Это самое ценное! Меня (к моему великому сожалению)не было рядом с Майклом, и поэтому, если чувства героини разделяют читатели - значит я что-то уловила. Хотя еще раз говорю - Я не писатель, я любящая женщина.  MJ2

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Сообщение отредактировал Smail - Воскресенье, 15.02.2015, 22:12

AnnieДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:17 | Сообщение # 184

Цитата Smail ()
Мне даже стало холодно, и кожа покрылась "мурашками". Немного погодя пришла мысль об одиночестве - уже завтра я снова останусь без Майкла, моя жизнь потечет как прежде, и я снова буду ждать минуты встречи с ним, если им суждено быть.

Цитата Smail ()
Это стало моей мечтой, но чем больше я была рядом, тем яснее понимала - моя мысль, утопия! Ты настолько особенный, что приблизившись к тебе, только отдаляешься!

Цитата Smail ()
- Нет, это слабость! Мне нельзя быть слабым! Я мечтаю, чтобы все дети были счастливы, чтобы моя музыка помогала людям, мечтаю снимать фильмы, иметь семью и воспитывать детей!

Цитата Smail ()
Ему нужна не только любовь, но и тепло человеческих отношений, понимание близкого человека и защита матери.
Цитата Smail ()
- Майкл! Твоя улыбка сводит меня с ума! Наверное трудно улыбаться в такой ситуации, но ты это делаешь для меня, спасибо за это!

Цитата Smail ()
Майкл кивнул и забравшись на кровать положил мне голову на колени. " Ты опять  так близко и так далеко от меня!" - подумала я, погружая пальцы в завитки волос.
Я тоже так очень люблю делать с моим мужем и сынишкой... Иногда даже просят об этом. Это взаимное удовольствие - когда ты отдаешь и получаешь одновременно )) 

Цитата Smail ()
Я гладила брови и контур лица, которое так сильно любила, а про себя думала: "Любимый, как мне погладить твою душу и сердце, чтобы вытянуть боль, которая так тебя гложит! Я готова взять эту боль у тебя!"

Цитата Smail ()
Я продолжала перебирать локоны волос, а  Майкл взял мою руку и положил ее на глаза, из которых катились градины слез.

Цитата Smail ()
Конечно, я ждала, когда у Майкла "заболят" губы, но они были здоровы!
Цитата Smail ()
Когда к ним прикасаешься, пронзает импульс удовольствия, а если это губы любимого, то счастье разливается по всему телу!

ИннаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:21 | Сообщение # 185

Цитата Smail ()
Глава 8 Как можно быть рядом и не желать большего?

Ураааа!!!!!!!! Большое спасибо за продолжение!!! biggrin

Цитата Smail ()
я пыталась "прикинуться пустотой", но он меня позвал за собой

Цитата Smail ()
я ждала, когда у Майкла "заболят" губы, но они были здоровы! Меня это немного огорчало

Как всегда, очень эмоциональная глава! И весёлая, и познавательная, и трагическая... И как включила песню "Stranger in Moscow", так и не могла от неё оторваться... Очень атмосферно! "Лебединная верность" тоже дополнила настроение... За выбор музыкальных композиций отдельное спасибо!

Цитата Smail ()
Мне приснился сон в котором было много солнца и цветов,которые были повсюду. Я наслаждалась их благоуханием, пока не появился мужчина, который начал косой срезать их у самой земли. Я начала кричать, но он не реагировал на мое состояние, уничтожая цветы. Я стала поднимать цветы с земли, но они стали прямо в моих руках увядать и чернеть. Я бросила их на землю. А они оживали и снова стали врастать в землю. А тот человек громко смеялся и все дальше уходил по лугу. Вдруг небо стало темным-темным, облака были тяжелые, мощные, и вдруг, прямо из них вылетела большая птица. Она была светлой, с ярким оперением на крыльях. Я прямо любовалась ей, но она подлетев ко мне, стала меня клевать. Боли я не чувствовала, крови не видела, но это было так неожиданно, что я испугалась, начала махать руками и ...проснулась.

Какой символичный сон!!! Такие интересные мистические идеи, в духе Дэвида Линча! happy

AnnieДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:54 | Сообщение # 186

Очень хочется еще весеннего счастья... Маришенька, если у Вас будет вдохновение - поделитесь, пожалуйста, с нами ))

Fan_MJДата: Вторник, 28.07.2015, 16:15 | Сообщение # 187

Еще раз привет.спасибо чудесную историю.читала взахлеб.я как будто себя увидела.я чувствую тоже самое для меня Майкл целый мир который меня захватил и не отпускает.надеюсь продолжение все таки будет

Майкл Жив!

SernaДата: Пятница, 14.08.2015, 23:45 | Сообщение # 188

Мариночке нравится нас мучить и томить до полной готовности :-D она, как и Майкл, отменный кулинар эмоций, чувств и повар острых ощущений. Марина, не обижайтесь, я шучу ;^)
P.S.: хотя с определенной долей досады и грустного нетерпения позвольте заметить, что главное - не перетомить:-)

Not alone

AnnieДата: Суббота, 15.08.2015, 01:22 | Сообщение # 189

Цитата Serna ()
Мариночке нравится нас мучить и томить до полной готовности :-D
Настя, очень понимаю Ваши чувства и на удивление сама сегодня перечитывала часть глав "моей любимой сказки". Но всё великое делается с вдохновением. А Мариша, насколько знаю, за последние месяцы дважды стала бабушкой. Мне кажется, просто сейчас у нее немного другие заботы и главенствующие вопросы. Но в любой ситуации можно найти положительное - тренируем выдержку ))

SernaДата: Суббота, 15.08.2015, 20:23 | Сообщение # 190

Ого, я не знала! Здорово, мои поздравления Марине!!! Тогда покорно ждем-с MJ2

Not alone

SmailДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:02 | Сообщение # 191

Глава 9. Мечтать необходимо всегда!

Утро. Тревога. Надежда. Ожидание. Наверное с этими словами я проснулась. Было что-то необыкновенное в это утро! Роберто еще лежал в кровати, Нико спал, а я уже на кухне заваривала кофе и чувствовала себя бодро!
Я проснулась раньше будильника и с боевым настроем. Правда, воевать я собиралась только с собой! Мне надо выполнить задуманное. Я приготовила завтрак, которым в последнее время не часто баловала мужа. Роберто был счастлив моему настроению. Вчерашний день принес переживания, а сегодня - совсем другое дело!
Я напомнила ему о вечере, попросила не опаздывать.
- Прими к  сведению! Я тебя ждать не буду! Уеду сама! - предупредила я.- Дорогая, я все понял! - ответил муж, - Майкл нас ждет перед отъездом! Мы его не подведем! - как то радостно сказал он.
Я его "чмокнула" , улыбнулась, но подумала:  "Милый, да ты радуешься отъезду Майкла!? Ах, ты, жук! Майкл уедет, а моя любовь к нему останется! Как и прежде!"
Проводив мужа, я стала обдумывать свой образ для вечера. Выглядеть. как на приеме у президента  - глупо, надеть просто джинсы и майку - обыденно! Я полезла в свой гардероб и стала примерять разные варианты.
"Может ты и не обратишь на это внимание, но чем черт не шутит!"Я выбрала для себя голубые джинсы, белую с шитьем блузку с воротничком "стоечка" и темно-синий пиджак, который был чуть выше линии бедер. Хотя в мире было разноцветье легенсов, сумашедших платформ в обуви (как у "Spaсe girls"), пиджаки с подкладными плечами, невероятные начесы (как у Мадонны), сапоги-ботфорты и т.д. Все еще были актуальны крупные украшения. Но я решила выбрать почти образ Джулии Робертс из фильма"Красотка". Помните, в самом конце фильма?

В таком виде я выглядела, как мне казалось стильно, модно, но не броско.
Оставалась прическа и макияж! Дождавшись няню, я поехала в парикмахерскую, на
которую очень надеялась.Так как я предполагала провести там несколько часов, то позвонила домой и узнала как  дела у Нико.
- Мадам Маша, у нас все отлично! Но должна сказать, вам звонил мужчина, который не представился. Я сказала, что вас нет дома. Мне показалось, что он меня не понял. Он назвал имя Нико, но я не поняла, что ему надо. Наверное, это ваши родственники из Европы, - сделала она вывод.
- Спасибо! Скажите, а нам приносили сегодня почту или конверт?
- Нет. Ничего пока не было, мадам.
-  Я поняла вас. Если, вдруг, снова позвонит, скажите так -  Madam Masha waits for the invitation to pass before show for three people. Возьмите ручку и запишите буквами на слух.
Наша няня очень плохо говорила по- английски, поэтому пришлось диктовать под запись,  на испанском. Пока я несколько раз повторяла фразу, в голове крутилось: "Конечно! Ты не мог не позвонить! Как я не подумала об этом! Но, главное, не забыл бы ты  про билеты, а то все мои усилия будут бесполезны".
Конечно, меня разрывало на части - срочно ехать домой или, все-таки завершить задуманное. Второе победило, но волнение осталось. Я немного сократила пребывание в парикмахерской за счет  уменьшения процедур. Результат в зеркале мне понравился!
Довольная, я поехала домой с большой надеждой. Конечно, я очень переживала, тем более, что мой звонок домой подкрепил переживания - Майкл звонил, но приглашение не присылал.
Подъезжая к дому я увидела машину, но не увидела эмблему отеля. Кто бы это мог быть? Когда я входила в наш небольшой двор перед домом, дверь открылась, и мне навстречу из двери вышел Мико Брандо. Он улыбнулся, увидев меня, подошел и поцеловал мне руку в знак приветствия.
- Вы сегодня прекрасно выглядите, Маша!
- Спасибо, Мико! Я рада вас видеть. Вы зайдете выпить кофе или чай?
- Конечно, мне сказали - вы прекрасно завариваете кофе!
- Это кто же такой добрый, по отношению ко мне? - спросила я в надежде на тот ответ, который так хотела услышать, но нет, ответ был другой!
- Билл, Билл Брэй - ответил он
.- Конечно! Он всегда ко мне очень добр! Проходите!
Услышав мой голос, в прихожую бежал Нико. После всех приветствий и вопросов о проведенном времени без меня, я сосредоточила свое внимание на госте  и пригласила пройти в гостиную.
Нико и няня собирались гулять, но Мико попросил  немного  задержаться для фотографии.
- Меня попросили сделать фото мамы и сына. Пожалуйста!
Мы сели на кресло в гостиной. У Мико был Polaroid, поэтому снимки получались сейчас же. Я была довольна снимками! Он сделал несколько ракурсов, и когда ему понравилось, мы отпустили Нико гулять.
Я закрыла за ними дверь и прошла к гостю.
- Я приготовлю кофе и вернусь, - сказала я .
- Можно, я с вами.
- Конечно!
Я начала готовить необходимое, а Мико наблюдал за мной, но ничего не говорил. Я начала волноваться от его оценивающего взгляда.
- Мико, как себя чувствует Майкл?
- Он сегодня бодр, проснулся в отличном настроении. Сейчас у него несколько запланированных встреч перед шоу, поэтому здесь я, а не он. Я привез приглашение и билеты.
- Спасибо! Майкл очень занят, я знаю, поэтому переживала за приглашение. Знаете, как оказалось, мой муж большой поклонник таланта вашего отца. Как он себя чувствует?
- Я передам ему, что молодое поколение помнит его заслуги. По возрасту. Он сейчас отдыхает на своем острове. Не любит он много людей вокруг себя сейчас, предпочитает одиночество.
- Когда долго на людях, то устаешь,  даже если они приятные. Могу понять вашего отца! Также понимаю Майкла! Невэлэнд расположен так далеко от оживленных мест!
- Да, это так. Миссис Маша...
- Мико, пожалуйста, - перебила я его, - называйте просто Маша. С этой приставкой я чувствую себя пожилой женщиной. Я росла в стране, где этого обращения нет. Я его боюсь.
- Ок! Маша, мы вчера и сегодня говорили с Майклом о вас. Вы интересный человек! Столько лет оставаться безмолвной, имея такие козыри о Майкле на руках! Я просто удивлен! У Майкла мало таких друзей!
- Мне это уже говорили!  Что же тут удивительного? Майкл ведь тоже обо мне никому не говорит, почему я должна! Вы будете кофе черный или с молоком? - перевела я разговор.
- Черный, с сахаром. У меня к вам небольшое поручение от Майкла.
Я удивленно подняла брови в ожидании. Что это может быть?Хорошее или плохое?  Вообще плохое мне приходило от других людей, а Майкл всегда радовал!
Мико достал из внутреннего кармана небольшую продолговатую коробочку, и отдал мне.  Я не стала ждать и сразу открыла. В коробочке была подвеска- мальчик, сидящий на молодой луне, а с обратной стороны Луны написано "Жду в Нэвэлэнде" Подвеска была сделана из белого металла, а мальчик из желтого и расписан эмалью, что придавало красочности.

- Как мило! Похоже на эмблему какой-то кинокомпании.
- Это эмблема ранчо Майкла.
- Да, что вы, Мико!  -сказала я удивленно, но потом добавила уже нормально, -  Я это прекрасно знаю, я там была, правда только в домике охраны и видела ее на листочке бумаги.
- Сказочное место! Я там чувствую себя счастливым!
- Надеюсь, я тоже буду там когда-нибудь. Мико, я видела вас в фильме Майкла в 88-м году. А вы давно его знаете?
- Еще со школы!
- Вы вместе учились с Майклом? - неподдельно удивилась я, -Это неожиданно! Расскажите, пожалуйста!
- Я и Майкл учились в школе Cal Prep и были одноклассниками в младших классах. Я младше Майкла на 3 года, но были в одном классе. Мы дружим еще с тех пор. Майкл рано стал звездой и посещал школу мало, а я учился долго. Мой отец имеет много детей, но школу мне оплачивал. Майкл всегда стремился обучаться. У него просто страсть к обучению! Он читает все! Все - это значит, что его интересуют разные науки и части жизни! Он увлекается медициной, историей, становлением костюма, биографиями различных знаменитостей, новыми достижениями в технике, жизнью животных. Я к
учебе равнодушен, поэтому и не пошел дальше учиться. Мне нравится работать на Майкла! Я его очень люблю!
- Я тоже замечала у Майкла интерес к книгам и технике. В его комнате, в Энсино, было очень много
книжных полок! Жаль, что мы не были знакомы раньше, ведь с Майклом я познакомилась  в 80-м году. Уже тогда он делился со мной переживаниями о недостатке общения и отсутствием близких
друзей. Замечательно, что вы его друг! А еще так здорово  когда рядом друг! Вам повезло больше, чем мне!
- Да! Быть рядом с ним - это всегда интересно, ответственно и весело! Жаль, что мир думает иначе! Я вспомнил один случай! В период поисков нового дома для Майкла мы объездили очень много мест в Калифорнии. Майкл не хотел переезжать далеко, он очень любит эти места, но у него были большие планы на территорию, поэтому возникали трудности при выборе. Однажды мы, небольшой
компанией,  проезжали мимо пастбища, на котором было полно телят, это была молочная ферма, и все телята еще кормились из вымени матери. Майкл был так взволнован! Он кричал от радости так счастливо и смеялся. Он любит наблюдать за животными, как их кормят. Мы остановились и стояли около забора, наблюдая за ними. Подошел фермер, и спросил нас: «Что вы здесь делаете?" ,
"Ну, мы наблюдаем как телята пьют молоко от своих матерей". - ответил я. "Это нормально? Вы не возражаете? "Нет, нет, мне было просто любопытно. Никто и никогда не останавливается ». Фермер был доброжелателен, и было очевидно, что он не понимал, что он разговаривал с Майклом Джексоном. Так Майкл начал задавать ему много вопросов о периоде вынашивания теленка. Сколько времени  нужно, чтобы родить теленка? Сколько времени обычно мать кормит теленка? Майкл
действительно был как глава молочной фермы! Он был заинтересован в повышении рождаемости животных. Он спросил обо всех видах пород. Там было несколько больших черных быков. На молочной ферме были сотни телят, хряков и быков. Майкл был очарован этим и был вовлечен в дискуссию о том, как создать молочную ферму и как пастеризуют молоко.
Я хочу, чтобы вы знали, что Майкл на самом деле научился доить коров, фермер показал как доить корову Гольштейн: по два вымени на ведро! Это был кайф - смотреть на него как он доит корову. Я пытался научиться и Билл Брэй тоже! Мы доили корову, но Майкл был лучшим! Ему действительно удалось заполнить ведро до краев и ему понравилось это делать. Когда Билл  предложил нам вернуться на дорогу, Майкл обрызгал его коровьим молоком, прямо в лицо. Билл вытер мокрое лицо платком, фермер покатились со смеху и Майкл визжал от радости, он заявил, что хотел бы
стать фермером. Это было действительно очень смешно, потому что фермер так и не понял, что Майкл был знаменитостью. Он действительно был не в гармонии с миром шоу-бизнеса, только со своими пастбищами и коровами. Майкл в полной мере пользуется и любит быть анонимным, неузнанным. Фермер спросил откуда мы были, мы ответили, что из Encino в долине Сан-Фернандо. Он никак не связывал Майкла с королем в музыкальном мире. Наверняка, он думал, что перед ним будущий сосед и, возможно фермер!
- Интересный случай! Я не сомневаюсь в том, что Майкл накупил книг по животноводству, когда приобрел ранчо! - ответила я.
- Ха-ха! Вы абсолютно правы! Больше того! Майкл сам любит ухаживать за своим зоопарком в Нэвэлэнде. Он получает от этого массу эмоций! Я просто уверен, что позднее он будет заниматься этим активнее! Сейчас у него просто нет на это времени!
- У каждого человека должно быть хобби, которое даем дополнительныеэмоции! К сожалению, у меня такого нет.
- Вам не хватает эмоций? - спросил Мико, - Майкл сказал, что вы неплохо поете и играете на фортепиано.
- Ах, это! - я немного смутилась, вспоминая мое"выступление"на приеме, - Этим я стала заниматься недавно и не могу сказать что это мое хобби, хотя в дальнейшем все может быть. В детстве я занималась балетом, мне это нравилось больше! Смешно это вспоминать!
С Мико было интересно беседовать. Мы еще немногопоговорили  про Марлона Брандо ( я думала, что он итальянец, а он родился в штате Небраска), про увлечение Майкла кино, но, посмотрев на часы, Мико понял, что задержался.
- Мне пора уходить, - сказал он, но продолжал сидеть на диване, перекатывая между ладоней стакан с водой, который незадолго до этого взял со стола, - Маша, я не знаю как вам сказать, но не могу уйти без этих слов.
- Мико, что случилось? Вы пугаете меня!
- Простите меня. Я узнал о том что... - он немного помолчал,но продолжил, - что у вас с Майклом... Думаю, вы понимаете, о чем я говорю. Он очень переживает. Нет, вы не думайте ничего такого, но он переживает за вас! Он думает, что может разрушить вашу семью тем, что не сдержал свои эмоции и желание! У него в жизни так все не предсказуемо сейчас! Вокруг столько ненависти, а тут новая встреча с вами! По словам Майкла, у него голова закружилась от счастья и близости! Но он не может сейчас...
Я видела, как тяжело было ему говорить о таком личномвопросе, поэтому я его пребила. Я никак не могла предположить, что буду разговаривать с кем-то третьим на такую личную и закрытую тему, поэтому сидела с горящими щеками и больше слушать это не могла.
-  Мико! Не продолжайте! Я вижу как вам это тяжело, но поверьте, мне все это слышать и
трудно и стыдно, скажу вам по совести. Давайте на этом остановимся. Я не хочу, чтобы Майкл переживал, но я также не хочу, чтобы наши отношения обсуждались третьим лицом. Я не понимаю, почему он сам не мог поговорить о своих опасениях?! Успокойте его - я не собираюсь делать далеко идущие выводы из случившегося и строить планы на будуще е из-за того, что между нами было. И уж
точно не буду настаивать на продолжении наших близких отношений.
- Маша, Майкл очень дорожит вашими отношениями! Он, как раз,переживает, что они могут измениться! Он будет очень огорчен, если вы прекратите вашу дружбу. Вы должны меня понять!
- Я вас поняла!, - ответила я с трудом сдерживая слезы, -Скажите, почему вы так охраняете его от всего, особенно от его эмоций? Почему он их так боится? Неужели он может выражать их открыто только на сцене? Неужели он не подумал о том, что ставит меня в унизительное положение?
- Маша, прошу вас! Вы неправильно поняли! Ему стыдно перед вами! Понимаете, он не такой как мы!
- Да перестаньте говорить глупости! - перебила его я, - Мне много раз уже говорили, что он не такой! Да он такой же человек из плоти и крови, но поцелован Богом!
- Вы, просто , не знаете его жизни!
- А может ваши ограничения не дают ему понять эту жизнь? Может поэтому, он живет как в клетке? - все больше злилась я на себя и на Майкла и на Мико, но в этот момент у меня "щелкнуло" и я поняла, что моя агрессия начинает выливаться на Мико, он может не понять причину или
сделать неправильные выводы. Я замолчала, глубоко вдохнула и, собрав "волю в кулак", уже спокойно продолжила, - Мистер Брандо, я прошу меня простить за резкость высказываний. Можете уверить Майкла, что я не буду разрушать свою семью и придавать значение тому, что произошло. В дальнейшем я не буду навязывать ему свое присутствие около него.
- Простите еще раз, пожалуйста! Я вас понимаю, но очень прошу присутствовать на сегодняшнем шоу. Майкл передал вам приглашения.
Он протянул мне конверт, который я взяла без явных эмоций,но в мыслях пронеслось: " Мою жизнь режут на куски без наркоза, и не понимают как это больно!"  Держа конверт в руках, но не поднимая взгляд на мистера Брандо , я сказала:
- Мико, может Майкл с вами поделился и нам все-таки, не стоит приходить на шоу, чтобы не беспокоить его?   Как хочет Майкл? Может ему интересно и мое мнение?
- Извините! Надеюсь увидеть вас вечером! - ответил он опустив голову и резко направился к двери.
- Мико! - остановила я его уже на пороге дома, - Почему он не сказал сам?
- Не хотел видеть ваших переживаний, - не оборачиваясь ответил он мне.
Я слышала звук захлопнувшейся двери и шум отъезжающей машины, но двинуться не могла. Я положила конверт на столик, взяла в руки чашку кофе, про который совсем забыла во время разговора. Какое -то время я сидела как истукан, не понимая и не ощущая окружающей действительности, но потом меня привлекли странные звуки. Я отвлеклась на них, и поняла, что это слезы капают в чашку с недопитым кофе и стучит мое сердце.
Господи! Сколько уже пролито слез! Сколько пришлось пережить из -за радости встреч и надежды на будущее! Но вот так, в одно мгновение может перевернуться весь мир с ног на голову, и рухнуть
мир, который был залит солнцем и счастьем!
"Все вернулось на круги своя, - подумала я, - Утром надежды и счастье, днем - разбитые мечты, а что же будет вечером?" Я взяла в руки конверт, достала приглашения для нас троих и небольшой, свернутый пополам листок. Письмо? Как давно я не получала от Майкла писем.
Немного тревожно было его открывать, но любопытство победило! Все тот же бегущий почерк, который не соблюдал ровных линий, иногда знаков препинания и ровности букв, но такой любимый! Правда, текста было мало.
Весь листок занимал рисунок простым карандашом. Это был Чарли Чаплин с цветком в руках. Сквозь пелену слез, я скользила взглядом по буквам."Прости! Пообещай быть рядом со мной и любить меня! Мне это очень важно знать! Майкл"
Да! Этот человек из другого мира! У него свое видение ситуации! Он присылает ко мне человека, сказать что все, что было между нами, это ошибка, и тут же пишет письмо противоположного смысла!?
Ему нужна моя любовь! Зачем? Мне тоже нужна его любовь! Погрузиться в пучину мыслей не дала няня, пришедшая с прогулки с сыном.
Время до концерта прошло незаметно. Я с трудом сдерживала свои эмоции, но вот мы уже едем на последнее шоу в Аргентине. Мой внешний вид, выбранный утром не изменился, правда я добавила кулон, который принес Мико, да и не было того блеска в глазах, который озарял мои надежды.
Мы подъехали к стадиону почти без препятствий и сразу прошли в закулисье. У меня с собой было несколько подарков для мальчишек и окружения Майкла, поэтому, прежде чем попасть в офис
Майкла, нас немного досмотрели. Первым получил подарок Уэйн, который был удивлен, но ему явно понравился калибасе, который я подарила.
Войдя внутрь офиса, сердце начало колотиться усиленно, хотя я так не хотела показывать свои эмоции! Никого не было внутри, но стоял около диванчика большой Микки Маус, который привлек внимание Нико. Он пошел к нему и мы стали вместе рассматривать его части.
Спустя несколько минут вошел мистер Брэй, который по дружески поздоровался с мужем и нежно обнял меня!  Я всю жизнь благодарю этого доброго человека за отношение  ко мне и понимание моих чувств! Он был очень предан Майклу, и любил его, как сына! Но так же он понимал меня и был очень внимателен! Жаль, что он был намного старше Майкла и ушел раньше! Он бы не допустил тех безобразий, которые творились возле него позже!
- Майкл придет через несколько минут! Его донимают официальные лица, все-таки заключительное шоу. Вы не изменили своего решения приехать в Мексику? Мне надо точно знать, чтобы проконтролировать бронирование номера для вас. Мистер Бруни, уточните дату приезда? - обратился он к мужу.
- Мы еще не определились с точными датам, но это будет в начале ноября, - ответил Роберто.

(продолжение в следующем посте)

SmailДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:15 | Сообщение # 192

Я в разговор не вступала, но впервые задумалась о том, что не хочу ехать и опять оказаться перед закрытой дверью своей любви. Я подошла ближе к Нико, подняла его на руки, и мы стали рассматривать его глаза. Майкл вошел тихо. Один. Он был уже в концертном костюме. Увидев его, Нико тут же стал что-то напевать и говорить "Маакль!" так радостно, что у Роберто глаза поползли на лоб.
За Майклом следом вошел Мико с небольшой коробкой в руках. Майкл тихо поздоровался, но сразу подошел к Нико, который потянул к нему руки. Между ними был явный интерес! Нико сразу стал бормотать на своем "тарабарском" языке Майклу целую тираду, а в ответ, тот делал "большие глаза" и широко улыбался! Потом он сделал знак Мико, который подошел к нам,  открыл коробку и достал оттуда игрушки Микки и Минни.
- У Нико скоро день рождения, я решил заранее его поздравить. Эти игрушки мне подарила жена Уолта Диснея. Они были сделаны для Уолта Диснея, после огромного мирового успеха его мультипликационного фильма и
хранились у него дома. Они мне очень дороги, но Нико вдохновляет меня и дает силы надеяться на лучшее, поэтому я решил подарить их ему, если вы не против, - сказал Майкл,  обращаясь к Роберто.
- Спасибо, мистер Джексон! Нико пока в том возрасте, когда для него нет понятий  о значимости вещей,
особенно, если это игрушка, но мы вам очень благодарны за столь щедрый подарок! Обещаю вам сохранить и рассказать Нико о значимости вашего подарка!
- Нет, нет! Мистер Бруни, я хочу, чтобы он играл ими сейчас,а не просто смотрел на них! - возразил Майкл.
- Хорошо, я вас понял мистер Джексон! Можно мне тоже сделать вам подарок! - ответил Роберто, чем вызвал мое удивление. Я ни о каком подарке не знала!
  Роберто достал из кармана небольшую бархатную коробочку для драгоценностей,
- Моя семья и отец были очень рады узнать о том, что вы знакомы с нашими драгоценностями и с благодарностью
дарят вам одно, сделанное  специально для вас!
Майкл взял в руки подарок, открыл его и достал брошь. Это было очень изыскано! Брошь была в форме короны (как на гербе Майкла), украшенной бриллиантами, в основании были инициалы Майкла, сделанные из сапфиров в обрамлении золота. Главным украшением был розовый бриллиант, который располагался на верхней части короны. "Да! Бруни не поскупились на подарок!" - подумала я.
Майклу явно понравился подарок! Он пожал руку Роберто и поблагодарил его за столь изысканно украшение.
- Это украсит мою коллекцию, мистер Бруни! Буду рад видеть вас себя в гостях и показать коллекцию моих украшений!
Мне надоело уже это слушать, потому что Майкл был не таким как всегда! Эта нарочитая вежливость и манеры аристократов бесили меня в этот момент!
Майкл позвал нас с Нико подойти к нему для общей фотографии.Я стояла в центре с Нико, а мужчины по бокам! Символично!
Я попросила сделать снимок с мистером Брэем вдвоем! Майкл бросил на меня удивленный взгляд, но ничего не сказал.
- Вы останетесь на шоу, мистер Бруни? - неожиданно спросил Майкл. Роберто посмотрел на меня. Я молчала, и делала вид, что не слышала вопроса.
После закулисья сцены, мне было уже не так интересно, вернее не так желанно, наблюдать за шоу из ВИП-сектора, да еще в присутствии мужа! Я молчала! В этот момент я услышала:
- Moonlight,ты проводишь меня в аэропорт?
 Еще днем, но доразговора с Мико, я бы закричала "ДА! ДА! ДА!", но моя роль послушной жены не позволила мне этого, поэтому я изобразила "смиренную Гюльчитай" и посмотрела на мужа. Тот не знал что сказать.
- Дорогая, надо договориться с няней и только. Когда ваш самолет, мистер Джексон?
- Мы вылетаем до полудня, - вмешался мистер Брэй.
 - Иногда, я чувствую себя китайским болванчиком, потому что не знаю, что я буду делать в ближайшее время! За меня уже все решили! Я только следую туда, куда меня ведут! Меня не спрашивают! - сказал Майкл полушутя,
полусерьезно.
После этих слов стало не по себе. Повисла тишина, которую нарушил стук в дверь. Вошел один из руководителей шоу и сказал, что надо начинать.
- Нико! - обратилась я к сыну, - Пожелай Майклу удачи и поцелуй его, пожалуйста! Сейчас он будет творить чудо! - сказала я.
Майкл посмотрел на меня своими бездонными чайными глазами и я покрылась мурашками.
Нико подошел поближе к Майклу, протянул ему руки, а когда тот его взял, то сложил губки "бантиком" и чмокнул в щеку! Правда, после этого сразу заерзал и Майкл отпустил его на пол!
Большой Микки ему был интереснее!
- Майкл, а где мальчики? Я хочу с ними попрощаться!
- Они за сценой, - ответил мистер Брэй.
 - Дорогой! -обратилась я к мужу, - так вы остаетесь на шоу?
Роберто не знал прямого ответа и я взяла на себя инициативу.
- Вы с Нико идете в ВИП-зону, я сейчас разберусь и подойду к вам. Посмотрим начало шоу и оценим реакцию Нико. Если ему понравится - будем смотреть, если закапризничает - поедем домой, - волевым голосом сказала я, -
Майкл, распорядись, чтобы меня провели за сцену, мне надо подарить сувениры.
- Детка, пусть он делает свое дело, там 100 000 тысяч человек его ждут! Я буду рядом с тобой! ОК!, - ответил мистер Брэй, я кивнула в ответ.
- Удачи, Майкл! - сказала я перед выходом и протянула ему руку. Майкл ответил мягким рукопожатием. Я не могла сдержаться! Из меня просто перла вредность! - А обнять старого друга можно? - сказала я, и не ожидая
ответа обняла  и прижалась к нему.
Он ответил мне тем же. Как мне отпустить тебя Майкл? Ведь я всей своей сущностью чувствую тебя! Прижавшись головой в его груди я тихо сказала: " Я всегда буду любить тебя!" Он услышал это и обнял крепче.
Отстранившись, я решилась посмотреть в его глаза, но он отвел взгляд и поспешно вышел.
Почти сразу вошел один из охранников и пригласил Роберто пройти за ним. Я, сказав, что скоро подойду, последовала за мистером Брэем за сцену через верхний проход, а Майкл пошел с сопровождением под сцену, в
катапульту, выбрасывающую его на сцену.
Зал гудел! За сценой я увидела солистов, которые уже были готовы выйти на сцену, и подошла к Саиде. Я подарила ей несколько украшений из природных камней и национальную куклу, поблагодарила за ее талант и чувство юмора, которое она продемонстрировала на прошлом шоу.
Она удивилась, но подарок приняла. Мальчишки встретили меня радостными воплями! Им тоже достались аргентинские сувениры.
- Ты куда пропала? Мы уже думали, ты не придешь! Выйдешь сегодня на сцену с нами?
- Нет! Я буду слушать шоу из другого сектора, я сегодня с мужем и сыном. Как долго вы будете еще путешествовать с Майклом?
-Отец приедет за нами в Мексику, - ответил Фрэнк, - В школе проблемы из-за нашего отсутствия.
 - Может увидимся еще с вами в Мексике! - обнадеживающе для самой себя сказала я. Мы обнялись и стали
прощаться.
- Ребята, миссис Маша обещала приехать завтра в аэропорт,так что еще успеете попрощаться, - сказал мистер Брэй. В этот момент на сцену стали выдувать дым - значит шоу начитается! Я не успела уйти, как раздался грохот и Майкл выпрыгнул из катапульты!
Магия начиналась !Я смотрела на застывшего на краю сцены Майкла и не могла оторвать взгляд! Я не хочу уходить! - думала я, но тревога за реакцию сына была сильнее. Когда зазвучали первые аккорды, я повернулась к выходу и уткнулась в грудь Билла Брэя.
Мне ничего не надо было говорить! Он все понимал! Он открыл для меня свои объятия, и я уткнувшись в его плечо корила свою судьбу, а он гладил меня по голове, как бы успокаивая.
Он отвел меня в сторону, потому что музыка гремела, стадион вопил, и над всем этим звучал голос Майкла.Надо было собрать все силы, чтобы снова не разразиться водопадом слез, хотя для этого были все условия и даже дружеское плечо, но  что-то меня удерживало.
- Мистер Брэй! Я так счастлива, что вы у меня есть!
- Дорогая моя девочка! Это я счастлив, что когда-то познакомился с тобой.
- Мистер Брэй, я прошу вас об одном одолжении. По определенным обстоятельствам я бы не хотела ехать в аэропорт, чтобы проводить Майкла. Если это невозможно, приехать в гостиницу, то я , конечно, подъеду в
аэропорт. Но я должна точно знать, когда вы будете выезжать, чтобы добраться до аэропорта.
- Между вами что-то произошло? Вы поссорились? - спрашивал мистер Брэй, оставляя мои рассуждения без ответа.
- Нет! Все нормально! Разве с Майклом можно поссориться!?  Да и зная, что у него без  меня проблем выше крыши, я не смогла бы даже подумать об этом! Небольшие проблемы в семье.
- Детка, муж ревнует к Майклу?
- Мистер Брэй,  я решу все. Разве можно к нему не ревновать?! Я хочу спросить вас, вы сможете мне
позвонить завтра утром?  Может мне приехать утром в гостиницу, а не в аэропорт?
- Конечно. Smelly с тобой забывает про свои неприятности, но если ты не придешь проводить его, то он будет переживать, я это точно знаю!  
- Как вы думаете, все обойдется?
 - Мы верим в положительный исход дела. Сейчас много людейзанимаются этой проблемой, но он так переживает! Мне иногда страшно за него.
- Я понимаю вас! Я готова принять всю его боль! - с горечью ответила я, - Вся беда в том, что он не нуждается во мне! Он даже боится наших отношений!
- Малышка, ты так неуловима! Он живет в бешенном ритме и в мире музыки и шоу-бизнеса! Ты появляешься и исчезаешь на года! Потом ты снова появляешься, но уже матерью и женой! А он все еще живет только музыкой! Ему трудно перестроиться, а уже снова надо прощаться.
Он говорил , а я уже не могла сдерживаться! Мне опять было больно за Майкла! Я чувствовала слезы на щеках и подступающие к горлу рыдания.
"Это никому не нужно!" - уверяла я себя, но ловила на том, что все мое естество слушало голос, который сейчас царствовал над стадионом, полностью заполненном людьми, которые подчинялись одному человеку.
- Мистер Брэй, у вас есть номер телефона, по которому я могу дозвониться до Майкла?- У меня есть его личный номер Нэвэлэнда, но ведь он не всегда там бывает. Я дам тебе свой номер, если меня нет, то ребята записывают
всю информацию, только не забудь назваться. Главное - у нас есть твой еще один номер. Надеюсь его не будут блокировать! Сообщи, если он будет меняться. Ты только не теряйся надолго! Ты ему нужна! Я это точно знаю! Он, может, и не даст тебе всего, что нужно женщине от мужчины, но никогда тебя не предаст!
 - Мне нужно все! Но я никогда не буду этого иметь! Но знаете, я уже имею все! Сейчас главное - чтобы НИКТО на свете не посмел дотянуться до Майкла своими грязными действиями! Как я их всех ненавижу!!!
- Девочка! Вместе  -мы победим! Мы защитим его вместе!
- Может ему надо уехать на необитаемый остров... - начала   говорить я в запале, но мистер Брэй перебил меня.
- ...и признать их победу? Никогда этого Майкл не сделает!От чего ему прятаться? Вернее - от кого? Нет, детка, ты не права! Он, как никогда, должен быть на виду! Как бы тяжело ему не было! Как бы сильно внутри
он не переживал! Он так видит свою позицию!
- Может я не права, но я не знаю как его защитить! Я так беспомощна в этой ситуации!
- От таких любящих и преданных друзей, как ты, Майкл становится уверенней и сильней! А когда он чувствует такую  поддержку - Он непобедим!
- Наверное поэтому, Майкл не прерывает гастроли? От зала идет такая энергия, просто сумасшедшая!!!
- Это так! Эта энергия ему очень важна! Но! Ты, как никто другой, знаешь, как он одинок! Хотя возле него всегда столько людей! Ему нужна твоя, моя поддержка и любовь, и тех людей кого он любит!
Я после этих слов снова уткнулась в грудь мистеру Брэю, но магия голоса Майкла заставила меня повернуться в сторону сцены.
Майкл уже спел Jam   и сейчас яростно, со всей страстью  пел Wanna Be Startin Somethin, двигаясь по сцене так, как будто летал над ней!
Как я хотела остаться около сцены, но материнская любовь не могла позволить этого. Нико первый раз был на таком большом мероприятии,  и я переживала, как он перенес взрывы пиротехники и крики зрителей
.- Дорогой мистер Брэй! Я пойду проследить за поведением своего сына, а Майкла оставляю на вас! Вы уж позаботьтесь о нем, на вас вся надежда! - пошутила я, - До завтра! Жду вашего звонка!
- Детка, не волнуйся! Все будет на высоком уровне! Мы никому не позволим нарушить покой нашего мальчика! Если что, возьми бэйдж на проход к сцене! - он повесил мне проходной жетон, на котором было написано "Main
team MJ" (Основная команда МД)
- Я позвоню тебе, детка!
Мы обнялись и я поспешила в ВИП-зону. Концерт шел по нарастающей и даже в зоне особых гостей царил праздник. Находящиеся там люди подпевали Майклу и активно двигались. Я быстро нашла мужа и сына. Один был весел, а второй явно психовал! Я подошла к ним, но Нико даже не отреагировал на меня. Он хлопал в ладоши и внимательно следил за сценой.
 -  Дорогой, извини, я немного задержалась.
- Я уже сомневался, что ты вообще вернешься! Была бы возможность - ты бы осталась!
 Я не хотела вступать в полемику с мужем, а внимательно слушала "Human nature". Для истинного фаната зона для особых гостей не подходит. Нет того азарта и единения душ!  После исполнения "Триллера" Роберто стал настаивать на возвращении домой, потому что Нико давно пора спать. Он, конечно, предложил мне остаться, но я не могла оставить сына, да и на очередной разговор не хотелось нарваться.  Итальянцы - народ спонтанный! Вдруг отменит поездку в Мексику?
Нико стал капризничать, когда мы шли к машине. Он поворачивался и тянул ручки в сторону стадиона.
- Я смотрю, у меня в доме растет еще больший фанат, чем ты,дорогая!
- Роберто, разве это плохо? У нашего сына отличный слух и вкус! Будем его развивать и далее.
Муж явно не был настроен на споры со мной, поэтому далее мы ехали молча. Нико уснул у меня на руках, хотя я переживала за него. Его сон был крепким и дома, когда я укладывала его в постель.
Роберто был молчалив, но я не давала ему повода для очередного разговора о моей любви к Майклу. Когда я уже собиралась лечь спать, он неожиданно сказал:
- Я бы, на твоем месте немного подождал ложиться. Мне кажется, он должен позвонить.
- Я тоже думаю об этом, но хочу спать.
- Дорогая, звонок может разбудить сына. Подожди немного в гостиной или кабинете.  Я бы составил тебе компанию, но у меня завтра с утра очень ответственная встреча. 
Я спустилась на первый этаж, завернулась в теплый плед и прилегла на диван, поставив рядом телефон. Я не стала включать свет, а наслаждалась серебристым отсветом луны в комнате. Закрыв глаза, я стала вспоминать самые яркие минуты последней недели и поняла, что эти минуты можно сложить в часы, а счастье от этих часов хватит на
всю оставшуюся жизнь!
"Надо все записать в тетрадь! Надо не забыть ни мгновения! Что ждет впереди - неизвестно! Лучшая память - это запись на бумаге!
А рукописи, как известно, не горят!" В тот момент я четко решила записать все мои воспоминания от тех событиях, когда я впервые услышала голос Майкла, на вечеринке  у Стаса и всех последующих переплетениях судеб.
Муж оказался прав. Звонок раздался около 2-х часов ночи. Я уже спала, но как только раздался звонок, моя рука автоматически потянулась к трубке. Как и много лет назад я услышала:
- Ты, конечно не спишь, а ждешь мой звонок!
Сердце при звуках голоса Майкла начинает учащенно биться,тепло разливается по телу, а душа улетает в рай! На этот раз я не стала лукавить, а сказала правду.
- Нет! Я уже сплю в гостиной, но твой  голос надеялась услышать снова.
- А почему в гостиной?
- Так получилось. В гостиную падает лунный свет. При нем лучше мечтается, да и встретились мы когда-то при лунном свете, который открыл для меня замечательного человека . Извини, мы не смогли досмотреть шоу до
конца. Поздно для Нико. Знаешь! Он в восторге! Надо было видеть его глаза! Он сейчас крепко спит, хотя я думала, что будет наоборот!
- Ему, правда, понравилось?
- Майкл, ну зачем мне обманывать тебя? Я поняла, что теперь я буду посещать твои шоу  только при условии, что ты будешь давать мне проходной пропуск за сцену! Это волшебно! Ты уже просмотрел запись шоу? Как все прошло?
- Все нормально! Мне тоже не хватало тебя за сценой. На этих шоу ты стала моим талисманом. Саида сказала, что ты удивила ребят своими подарками и она неловко чувствует себя за шутку на прошлом шоу.
 - Что ты! Это было очень мило! Я получила такое удовольствие от твоей реакции! Этот момент запомнят миллионы зрителей! А я всегда буду видеть в этом моменте себя! Мне будет не хватать твоих звонков, - изменила я тему разговора. Майкл в трубке молчал. Мне стало неуютно от этой тишины, и я продолжила, - Зато я буду
спокойно спать по ночам!
- Мы завтра улетаем до полудня, вы приедете с Нико ко мне?
- Мы надеялись на твое приглашение. Спасибо! Мне нужно точно знать когда и куда приезжать, и я постараюсь все сделать.
- Ты будешь скучать по мне? - неожиданно спросил Майкл.
- Я уже скучаю, - ответила я.- Тогда ты точно прилетишь в Мексику, правда?- Я сделаю все возможное и буду там в начале ноября, обещаю! Скажи, а ты собираешь вещи перед отъездом?
- Только личные вещи. Все остальное делает мой секретарь и Майкл Буш.
Мы поговорили о житейских делах, и я поняла, что Майкл в этих вопросах совсем ничего не понимает, вернее они всегда проходили мимо него и были ему не интересны. Вот почему так много вещей у него исчезало, он просто
не запоминал эти моменты.
Простились мы в хорошем настроении и  уверенности на встречу.Как говорится в пословице - человек предполагает, а судьба  располагает!
Утром я проводила Роберто и занималась домашними делами, когда услышала звонок. Это был Мико Брандо.
- Доброе утро, миссис Маша! У нас непредвиденные обстоятельства в гостинице. Никого не впускают, потому что ночью в гостиницу проник фанат, который угрожает неприятностями, если ему не устроят встречу с Майклом. Кругом полиция и репортеры. Майкл не хочет подвергать вас и вашего сына опасности и лишнему вниманию. Запишите номер машины Майкла и подъезжайте в аэропорт, пожалуйста.
"Вот тебе бабка и Юрьев день!" вспомнила я пословицу, записывая номер. Я посмотрела на часы и охнула! "А во сколько самолет вылетает??" Этого мне не сказали! Я стала собираться, потому что решила приехать в аэропорт заранее, в надежде не увидеть всех, кто сейчас ринется от гостиницы, а там собиралось много фанатов.
Уже по дороге в аэропорт я поняла, что надежда моя на отсутствие фанатов бесперспективна. На дороге было очень много машин, на которых был или портрет Майкла или надписи, или люди в машинах были в майках с
его логотипом.
Аэропорт был многолюден. Взглядом знающего человека, я сразу выделила группы людей, ожидающих Майкла. Мы с Нико подобрались ближе к зоне ВИП регистрации, в которую я прошла благодаря своему паспорту жены дипломата, сказав что жду прилета, предварительно посмотрев на табло, и выбрав рейс я стала искать телефон, чтобы позвонить. Зона располагалась на втором этаже, с которого удобно было наблюдать за фанатами. По их реакции я поняла, когда машины выехали из гостиницы. Я нашла телефон и начала звонить.  Мне ответил Мико:
- Майкл сейчас в другой машине. Нас сопровождает полиция. В гостинице все прошло успешно, но настроение у Майкла немного испортилось. Вы где находитесь?
- Мы с сыном у зоны ВИП, на втором этаже. В порту и на подъезде очень много народа. Полиция - это хорошо, а то фанатов много, они могут перекрыть дорогу на подъезде в порт.
- Спасибо! Это случается постоянно.
- Мико, а какой номер в машине Майкла?- Я не знаю. Он пересел в последний момент. Я свяжусь с Биллом по громкой связи. Перезвоните позже
.- Хорошо! - ответила я, но мое сердце екнуло. Вся ситуация и так была "скользкой" - приехать в порт и там встретиться на глазах у сотен человек и прессы, которая может раздуть из искры пламя скандала, особенно
в настоящей ситуации, это было совсем нежелательно! Но я не могла упустить возможности хоть небольшого общения с ним.
Мы вернулись на наше место у окна и стали ждать. Фанаты все прибывали и прибывали. Нико стал капризничать, а я переживать. Минут через 10 я снова перезвонила.
- Миссис Маша, Майкл передал вам большой привет, но я думаю это вас не очень обрадует.
- Почему вы так решили, мистер Брандо! Спасибо ему большое!
- Дело в том, что мы в здание не будем заходить. Это в целях безопасности Майкла. Самолет стоит на полосе. Майкл выйдет из машины и сразу поднимется в салон.
- Я его даже не услышу? - вырвалось у меня.
- Я постараюсь что-нибудь сделать. Подскажите, вы видите из окна взлетное поле?  А телефон, по которому вы звоните далеко от окон?
- Взлетное поле я вижу, но телефон от окна на расстоянии и  когда я звоню, то ничего отсюда не вижу.
- Давайте договоримся так - вы увидите, что мы выехали наполе и позвоните, а дальше попробуем что-нибудь сделать.
На этом и порешили. Какое после этого было настроение? Никакое! В горле все тряслось от обиды, а глаза становились влажными, но присутствие ребенка меня сдерживало. Обида на всю ситуацию, на себя и весь мир
во мне клокотала!!!  
Мы стояли у окна иждали хоть какого-то знака о приезде кортежа Майкла. Нико уснул, а я сидела около окна и смотрела на все происходящее за ним. Все начало меняться очень быстро. Сначала, совсем близко к аэропорту подвезли самолет. Я поняла сразу, что это самолет Майкла. Потом внутри здания стал нарастать шум. Когда стали
слышны крики, среди которых преобладали " Майкл, мы любим тебя!", я поняла, что Майкл уже приехал. Почти сразу на поле появились машины. Оставив коляску с Нико, который мирно посапывал, я двинулась к телефону. Слава Богу, Мико ответил:
- Миссис Маша, Не вешайте трубку! Я сейчас вернусь, - сказал Мико. Я даже не успела ничего сказать.  Я
стояла и думала - что там происходит? Может он уже вышел из машины и поднимается по трапу, а я стою и здесь и не увижу его. В трубке зашуршало и я вся напряглась.
- Алло! - услышала я тихий голос, который спутать нельзя было ни с одним другим голосом!
- Алло! Как я рада слышать тебя!!! - не могла я сдерживатьэмоции.- Я тоже, - ответил Майкл, - Опять все получилось не так,как мы задумали. Я сожалею! Нико с тобой?
- Да, со мной, но он уснул. Вы сейчас уже садитесь в самолет?
- Да, но я хочу вас увидеть, очень. Я посижу еще в машине немного. Мико сказал, что мне звонят из президентского дворца, поэтому я здесь еще посижу немного , а ты скажи, где вы будете стоять, но прежде пообещай мне, что вы приедете в Мексику!
- Мы же договорились! Я приложу все усилия и мы приедем. Я прошу тебя быть сильным  и не разрушать
себя от всей грязи, которая около тебя! Все будет хорошо! Слышишь! Мы любим тебя! Ты - часть моего сердца! - говорила я Майклу, все время сдерживая себя, чтобы не назвать его имя, так как рядом были люди.
-  Спасибо! Мне это очень важно знать! Все, что случилось с нами здесь, в Аргентине, значимо для
меня сейчас и для будущего. Поговорим об этом позже, в Мексике. Спасибо вам - тебе и Нико! 
-  С тобой я становлюсь самой счастливой женщиной и начинаю говорить банальности, прости!
-  Хи-хи! Нико непроснулся?- Нет, спит, но я возьму его на руки, чтобы ты его увидел,хотя вряд ли это получится.- Мне надо идти, Маша, хотя ты все равно для меня Moonlight! Подскажи мне, где вы будете стоять относительно самолета, - сказал Майкл, а у меня выступили слезы.
Я так и не научилась сдерживать эмоции. Я объяснила, где буду стоять.
- Пожалуйста, не выходи сразу. Мне надо дойти до окна, мы здесь не одни, - говорила я шепотом, чтобы меня никто не услышал. Мы еще раз простились и я повесила трубку.
Быстрым шагом  я направилась к окну, рядом с которым сопел Нико. На поле все собирались возле трапа самолета. Можно было разглядеть всех, кто входил в первое окружение Майкла. Рядом с трапом стояли
мальчишки, как всегда, одетые в куртки Майкла, мистер Брэй, Уэйн, Карэн и Майкл Буш.
Там были и чиновники, которые провожали Майкла, пара репортеров. Там не было только меня!  Я взяла Нико, но было понятно, что Майкл не увидит его и даже меня.
Самолет стоял достаточно далеко, но я все - равно подошла близко к окну.  Майкл вышел из машиныи сразу раздался шум от приветствия фанатов. Он начал приветствовать их, подняв руку вверх. Гул стал еще сильнее. Все, кто находился в зоне ВИП подошли к окну и начали обсуждать ситуацию на поле. Кто-то говорил о концерте, кто-то о том, что обсуждалось в прессе, кто-то о том, что Майкл очень странный. Я не могла
слушать спокойно эту болтовню!
- Каждый из вас не сделал и доли того, что сделал для мира этот человек и не имеете права обсуждать то, очевидцами чего вы не были! Он дарит миру свой талант! Он радует миллионы человек своими шоу!
 Вокруг меня наступила тишина. Я продолжала наблюдать за Майклом. Он обменивался рукопожатиями с
провожающими и обворожительно улыбался. Когда он стал подниматься на трап, то оглянулся и повернулся в сторону окон, где стояли мы.
Сначала он поднял руку и помахал, но потом стал делать руками движения. Я не сразу поняла, но потом в
памяти всплыл разговор о муже его учительницы - Сидни Файн, который научил Майкла языку немых, и вспомнила как он мне показывал некоторые слова еще в Риме.
Я поняла, что Майкл показывал нам - Я вас люблю!
- Я тебя тоже! - шепотом произнесла я. Мы стояли до самого взлета самолета около окна. Я не могласдвинуться и в мыслях вспоминала о нас! Как устроена жизнь! Здесь, в этой далекой стране , со мной случилось то счастье, о котором я уже перестала даже мечтать! Я поняла - нельзя переставать мечтать никогда!  Мы пробыли в аэропорту еще минут 40 после отлета Майкла, потому что я не стала тревожить сонного Нико.

Дома все валилось из рук. Все было серым и унылым. Дневные новости показывали отлет Майкла, рукопожатия и его жесты на трапе, которые, конечно же уже распознали и поясняли с экрана, что Майкл был поражен жителями
Аргентины и сказал им о своем отношении, и только я знала, кому были адресованы эти слова.Уже вечером, когда мы сидели всей семьей в гостиной,раздался звонок в дверь.
Я открыла и увидела курьера. Расписалась в документах и, увидев, что достали из машины, не сдержалась и заплакала. Это был огромный Микки Маус Майкла и красивая композиция из цветов.

" Господи! Почему ты такой! Почему ты во всем лучший!Как можно жить без тебя!"- все эмоции перемешались в голове и в сердце.
Нико был в восторге от игрушки, я вдыхала аромат цветов, прижимая их к груди и только Роберто был раздражен. Солнце снова взошло для меня только через день. Мы собирались на прогулку с сыном, когда зазвонил телефон. Я была уже у дверей и мне не хотелось возвращаться,  но звонок был настойчивым.
- Я слушаю! - немного нервно ответила я, сняв трубку.
- Привет! Ты так долго не брала трубку и я подумал что вы гуляете, - очень спокойно говорил Майкл. Говорил так, как будто всегда звонил в это время. Я,  от неожиданности, села на пол с трубкой в руках, а он продолжал, усмехаясь  - И ты, конечно, ждала мой звонок!
- Майкл! - еле слышным голосом ответила я.
- Ты что, плохо себя чувствуешь? У тебя голос больной.
- У нас все нормально, мы с Нико собирались гулять. Я от неожиданности голос потеряла.
- Ты не ждала  моего  звонка?
- Я ждала, но не надеялась. У тебя все хорошо? Как идет подготовка к шоу? В какой гостинице ты поселился? Как себя ведут мальчишки? - начала я говорить без удержу, но остановилась, услышав в трубке громкий хохот.
Майкл смеялся! У меня на душе стало легко!
-  Moonlight, ты неизменна! Только ты задаешь сразу так много вопросов! - ответил Майкл, не переставая
смеяться. Я подхватила его"смешинку", но через минуту мы смеялись уже втроем, вместе с Нико.
 Мы, конечно, поговорили немного, но главным было то, что мы после расставания не потерялись, как было в прошлые года! До нашего приезда в Мексику мы говорили еще раз, но этого было достаточно, чтобы чувствовать себя счастливой! 

Конец 9 главы.

Сообщение отредактировал Smail - Понедельник, 24.08.2015, 23:29

SmailДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:23 | Сообщение # 193

Милые мои девочки! Я очень вам благодарна, что вы ждете продолжение! НО! Хочу сказать вам - я не испытываю вашего терпения. Это точно! Я пишу тогда, когда есть вдохновение и время! И то и другое не всегда бывает. К сожалению! Вообще у меня создалось впечатление, что Майкл на меня немного обиделся ( я пишу только благодаря его присутствию около меня), может за любовную сцену, может еще за что-то, но глава далась тяжело. Да, я теперь бабушка двух внуков, но они не отвлекают меня. Я продолжу писать - это точно! Но прошу не обижаться на "долгострой"! Может все изменится к лучшему! MJ2 Да! Что-то происходит, когда я сбрасываю текст. Он высвечивается совсем не так, как я его форматирую!!!!!

Сообщение отредактировал Smail - Воскресенье, 23.08.2015, 23:36

SernaДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:54 | Сообщение # 194

Цитата Smail ()
Что-то происходит, когда я сбрасываю текст. Он высвечивается совсем не так, как я его форматирую!!!!!
Вот это да, мистика прямо какая-то!  V   MJ2
Марина, огромное СПАСИБО!!!!! За свежие впечатления, за ощущение радости, трепета и легкой грусти. Очень надеюсь, что вдохновение и ощущение близости Майкла Вас никогда не покинет. Ещё раз убеждаюсь, что читая, я абсолютно на 100% верю каждому слову, как-будто и впрямь у него была такая параллельная реальность с прекрасной любящей его женщиной. Вы удивительный мастер слова! И как всегда, жду продолжения. Что же будет в Мексике?   smile

Not alone

Fan_MJДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:59 | Сообщение # 195

Smail
Цитата Smail ()
у меня создалось впечатление, что Майкл на меня немного обиделся ( я пишу только благодаря его присутствию около меня), может за любовную сцену, может еще за что-то,
Я понимаю вас.Писать о нем в романтическом смысле действительно очень сложно.Сразу чувствуешь себя виноватой.Я сама это чувствую

Майкл Жив!

AnnieДата: Вторник, 25.08.2015, 23:55 | Сообщение # 196

Цитата Smail ()
По словам Майкла, у него голова закружилась от счастья и близости!
Цитата Smail ()
Да он такой же человек из плоти и крови, но поцелован Богом!

Цитата Smail ()
" Мою жизнь режут на куски без наркоза, и не понимают как это больно!"
Цитата Smail ()
Это был Чарли Чаплин с цветком в руках. Сквозь пелену слез, я скользила взглядом по буквам."Прости! Пообещай быть рядом со мной и любить меня! Мне это очень важно знать! Майкл"

Цитата Smail ()
Я попросила сделать снимок с мистером Брэем вдвоем! Майкл бросил на меня удивленный взгляд, но ничего не сказал.
Цитата Smail ()
- Moonlight,ты проводишь меня в аэропорт?

Цитата Smail ()
Майкл посмотрел на меня своими бездонными чайными глазами и я покрылась мурашками.

Цитата Smail ()
- Детка, пусть он делает свое дело, там 100 000 тысяч человек его ждут! Я буду рядом с тобой! ОК!, - ответил мистер Брэй
Цитата Smail ()
и прижалась к нему. Он ответил мне тем же. Как мне отпустить тебя Майкл? Ведь я всей своей сущностью чувствую тебя! Прижавшись головой в его груди я тихо сказала: " Я всегда буду любить тебя!" Он услышал это и обнял крепче.

Цитата Smail ()
Магия начиналась !Я смотрела на застывшего на краю сцены Майкла и не могла оторвать взгляд! Я не хочу уходить!
Цитата Smail ()
Мне ничего не надо было говорить! Он все понимал! Он открыл для меня свои объятия, и я уткнувшись в его плечо корила свою судьбу, а он гладил меня по голове, как бы успокаивая.

Цитата Smail ()
Ты только не теряйся надолго! Ты ему нужна! Я это точно знаю! Он, может, и не даст тебе всего, что нужно женщине от мужчины, но никогда тебя не предаст!

Цитата Smail ()
Нико стал капризничать, когда мы шли к машине. Он поворачивался и тянул ручки в сторону стадиона.

Цитата Smail ()
- Я бы, на твоем месте немного подождал ложиться. Мне кажется, он должен позвонить.

Цитата Smail ()
Я спустилась на первый этаж, завернулась в теплый плед и прилегла на диван, поставив рядом телефон. Я не стала включать свет, а наслаждалась серебристым отсветом луны в комнате. Закрыв глаза, я стала вспоминать самые яркие минуты последней недели и поняла, что эти минуты можно сложить в часы, а счастье от этих часов хватит на всю оставшуюся жизнь!

Цитата Smail ()
- Ты, конечно не спишь, а ждешь мой звонок! Сердце при звуках голоса Майкла начинает учащенно биться,тепло разливается по телу, а душа улетает в рай!
Цитата Smail ()
- Каждый из вас не сделал и доли того, что сделал для мира этот человек и не имеете права обсуждать то, очевидцами чего вы не были! Он дарит миру свой талант! Он радует миллионы человек своими шоу!

Цитата Smail ()
- Я ждала, но не надеялась.

Столько нежности, трогательности и в тоже время надрыва и реальности, что становится не по себе.

Сообщение отредактировал Annie - Вторник, 25.08.2015, 23:57

AnnieДата: Среда, 26.08.2015, 00:29 | Сообщение # 197

Милая, дорогая Маришенька! Вы дарите миру, нам и мне в частности столько радости, волшебства, удивительных переживаний, что невольно, наполняясь этим чудом, хочется ответить Вам взаимностью. К сожалению я пока не готова к созданию великих подарков - тех, которые могли бы тронуть Вашу душу настолько, насколько Вы трогаете мою... Поэтому пока только выражаю свое восхищение в очередной бесчисленный раз )) Восхищение Вашим мастерством, глубиной чувств, пониманием момента, искренностью и даже эрудицией. Без опыта жизни, без стремления к знаниям все это невозможно написать. Причем как гармонично и реалистично. Порой кружиться голова и теряется грань и ощущение реальности и нереальности. Очень приятно, что Ваше-наше (оно уже стало и нашим)) произведение не просто утопия романтичных чувств, а фактически реальная история. Жаль, за исключением пары-тройки героев (которых в реальной жизни Майкла к сожалению не было)...
И так хорошо становится, когда все это читаешь и перечитываешь... И жизнь наполняется другими мыслями и смыслом. И хочется петь Smile and maybe tomorrow...
Люблю Вас )) И благодарна Вам очень!

Сообщение отредактировал Annie - Среда, 26.08.2015, 20:44

AnnieДата: Среда, 26.08.2015, 00:37 | Сообщение # 198

Цитата Smail ()
Вообще у меня создалось впечатление, что Майкл на меня немного обиделся ( я пишу только благодаря его присутствию около меня), может за любовную сцену, может еще за что-то, но глава далась тяжело.

Это во много раз ценнее, чем просто писать )) Значит мы все это читаем с одобрения Майкла? ) Значит ОН не против? Ой шалунишка!  biggrin

Сообщение отредактировал Annie - Среда, 26.08.2015, 00:37

ИннаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:57 | Сообщение # 199

Цитата Serna ()
Ещё раз убеждаюсь, что читая, я абсолютно на 100% верю каждому слову, как-будто и впрямь у него была такая параллельная реальность

Цитата Annie ()
теряется грань и ощущение реальности и нереальности

Марина, у меня есть ощущение, что Вы изобрели некий новый литературный жанр - фантастическую смесь реальности с вымыслом, и это нельзя назвать просто фанфиком, ведь фактически это целая биографическая книга с примесью параллельной реальности - "А как могла бы изменить всю его жизнь одна встреча?" - и ответ на этот вопрос - "От судьбы не уйдёшь..."

Спасибо за новую главу, и, как всегда, с нетерпением ждём, что же будет дальше!
Желаю Вам вдохновения!

SmailДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:36 | Сообщение # 200

ДОРОГИЕ девочки! Спасибо вам в очередной раз за добрые отзывы! Некоторые меня очень взволновали! Я уже говорила - направление тем в фанфике мне подсказывает Майкл, это абсолютная правда! Я сама , чтобы не потерять нить, перечитываю и удивляюсь - откуда я это взяла?
Думаю,после ДР Майкл меня снова направит туда, где будет интересно! Я обещаю - я последую за ним и обязательно буду продолжать!!!!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: 0684, Lunarian