Встреча длиною в жизнь - Страница 2 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 11«12341011»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Встреча длиною в жизнь
Elena090Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:31 | Сообщение # 21

Статус: Offline

Урааа, продолжение! Как всегда захватывающие! Буря эмоций! Маришечка спасибо!!!

ElenaMJДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:37 | Сообщение # 22

MJ1 МАРИНОЧКА ФАНТАСТИЧЕСКИ ИНТЕРЕСНО И ТАК ПОХОЖЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ MJ1

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

арниДата: Вторник, 17.01.2012, 11:06 | Сообщение # 23

Мариночка родная спасибо огромное за такой подарок! Успехов тебе во всём!

Tatyana74Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:00 | Сообщение # 24

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
(Л.Толстой)

НатусикДата: Пятница, 27.01.2012, 18:41 | Сообщение # 25

наконец-то прочитала долгожданное продолжение!
Мариш, это просто что-то, нет слов! Ни секундочки не было скучно, как всегда (повторюсь) на одном дыхании!!!
Очень, просто очень интересно! А теперь ещё больше интереснее, что же дальше, как повернутся события?! Хочу знать уже сейчас biggrin
Quote (Smail)
Может это и называется коммунизм?" – размышляла я, лежа в кровати.

Quote (Smail)
" Здравствуйте, вот и погуляла!" – мгновенно пришло в голову, но я тут же "включила" русский "авось" и пошла вдоль забора, высматривая, где можно перелезть через ворота незамеченной.

Quote (Smail)
Я почувствовала, насколько он далеко от романтических отношений, о которых я так мечтала! Ему нужен друг!

Quote (Smail)
Со мной рядом человек, который живет на планете Музыка, а до нее не долететь без крыльев!

ох... мне кажется, это самое ОНО про Майкла.
Quote (Smail)
Это был прекрасный, необыкновенный, неожиданный вечер! "Я очень счастливая! Мне улыбнулось счастье! Я хочу, чтобы оно длилось всю мою жизнь!" – подумала я, и в этот момент яркая вспышка осветила ночное небо.
Я улыбнулась, вглядываясь в небо, и сказала тихо, но вслух "Спасибо! Я буду счастливой!"

Спасибо тебе, Родная наша, за отдушину!

Детской слезой на цветке роса,
Ты ушёл в безвозвратные дали,
Плачут люди и небеса - сердце Ангела растоптали………..

NIN@Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:15 | Сообщение # 26

Спасибо!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 04.02.2012, 23:11

SmailДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:21 | Сообщение # 27

Часть 5. Незабываемые встречи.

Все утро воскресенья я была в приподнятом настроении, никакие "подколки" Мэтью, которые он отпускал в мою сторону, меня не трогали, хотя я удивлялась, что с ним случилось и где я ему "насолила". Джеральдин пыталась его одергивать, но он продолжал язвить. Мы загорали и купались у бассейна, потом отдыхали в самую жару под тенью деревьев в саду, а после решили прогуляться к океану, ведь я так к нему и не сходила, по мнению Джеральдин. Она, на правах хозяйки, решила, что это загородное путешествие для меня должно включать и это. Мы спустились по дороге к океану. Вид величественной водной глади впечатлял при дневном свете, но исчезла та загадочность, которая была ночью. Я шла по песку, прокручивая, как киноленту, вчерашние события, и улыбалась своим воспоминаниям. Конечно, без Майкла это место было обыкновенным пляжем, но для меня он навсегда останется местом самой важной для меня встречи.
Мы шли с Джеральдин, а Мэтью шел немного в стороне и впереди. Мы разговаривали о красоте природы, я рассказывала о красоте нашего города, о том, где мне пришлось побывать в Союзе. Неожиданно Мэтью наклонился к песку и что-то поднял.

- Эй, идите сюда! Я нашел интересную бумагу! – позвал нас он. Мы быстро подошли, а Мэтью начал вслух читать – " Заказ для мистера Майкла Джексона: 1. Фруктовый сюрприз – 50$; 2. Набор пирожных – люкс 60$ , 3. Минеральная вода "Перье" 20$, 4. Сок из свежих фруктов (апельсин, манго) – 10$. Общая стоимость заказа, включая благодарность, составила: 160$ Заказ оплачен 8 октября 1980 года. К доставке претензий нет" Ну, как вам это? Оказывается, Джексон вчера был на этом пляже! Ничего себе!

Джеральдин подскочила к нему и выхватила счет из рук. На ее лице была радость и удивление одновременно.

- Маша, ты только посмотри! Здесь стоит его подпись! – почти прокричала она и протянула мне чек на заказ, но из рук не выпустила - Невероятно! Ну почему мы вчера поехали в клуб, надо было идти сюда, мы же хотели посмотреть ночной океан, а ты настаивал на клубе, Мэтью! Это все из-за тебя! Это был бы лучший подарок к моему дню рождения!
- Я еще и остался виноват! Прекрасно! - обиделся Мэтью.
- Джеральдин, ты же мне говорила, что Майкл очень осторожен, что сторонится людей, особенно когда их много. Вряд ли он остановился бы здесь, если увидел всех нас на пляже, он бы проехал дальше, или уехал, сразу после нашего появления. Мэтью устроил вчера прекрасный, веселый вечер, а ты его обвиняешь, это несправедливо! – вступилась я за Мэтью.

Он посмотрел на меня, немного усмехнулся и сказал:
- Вот, даже коммунистическая подруга говорит тебе, что ты не права! - теперь я поняла, почему он мне дерзил, он просто не любит нашу страну с ее политической системой. – Быстро целуй меня! У тебя в коллекции новый автограф твоего любимого Майкла! А то сейчас возьму и порву! – пригрозил шутливо он. Джеральдин быстро прижала к груди листочек и поспешила выполнить его просьбу.

- Так то! Спасибо Маша за поддержку! Но вам-то сейчас, наверное, обиднее всего! Вы же были дома, сидели у телевизора, или играли с мистером Донахью в настольные игры, а могли прогуляться сюда – он, вдруг, прищурил глаза, и резко сказал – Признавайтесь, это с вами вчера ел пирожные Майкл Джексон? Не отводите глаза, а честно признайтесь, что вы специально не поехали с нами, а встречались с ним! Ведь так? – у меня от такого напора немного подкосились ноги. " Неужели шофер все рассказал?" – подумала я про себя, но в этот момент Мэтью продолжил – Маша, что вы так испугались, даже побелели! Я же шучу!

- Я не испугалась, Мэтью, а расстроилась упущенной возможности! Вряд ли мистер Джексон еще раз окажется от меня в такой близости, а увидеть его – была моя самая заветная мечта в этой поездке! Для вас это смешно, а для меня просто удар! Вам этого не понять! – сказала я и, повернувшись к нему спиной, пошла обратно. Мой испуг был очень явным, я, наверное, сильно побледнела, раз он увидел это. Как же обидно мне стало! У меня затряслись губы, а глаза наполнились слезами.
Конечно, далеко я не ушла, Джеральдин меня догнала и обняла. Мне стало еще жальче себя, и слезы уже вовсю бежали по щекам. Через некоторое время Мэтью снова ко мне обратился:
- Извините, Маша! Я был немного резок! Не расстраивайтесь, я постараюсь разузнать, где сейчас работает Джексон, и мы встретим его у студии. Может он даже даст вам автограф!
- Спасибо, Мэтью! – тихо поблагодарила я его, и мы все вместе пошли вдоль берега, но уже в обратную сторону. Дальнейшая прогулка была спокойной.

Вечером меня привез в гостиницу шофер мистера Донахью, но, хотя мы с ним и разговаривали, он ничего не спросил про ночную прогулку, я была ему благодарна за это. Не знаю почему, но мне так не хотелось никому рассказывать про Майкла.

В гостинице меня встретили по- разному. Света была очень рада мне и сразу начала рассказывать, что в выходные всю группу возили на экскурсию по Лос Анжелесу, показывали киностудию "Парамаунт", возили к надписи "Голливуд", но самой интересной была поездка в Дисней Лэнд – парк развлечений! По рассказу Светы я поняла, что это было что-то необыкновенное! Таких качелей, ярких представлений и костюмов она никогда не видела! Было очень интересно ее слушать, она рассказывала с такими эмоциями, проживая все свои ощущения еще раз! Ее нельзя было остановить около часа, но потом она поинтересовалась и у меня – как я провела время. Я тоже начала делиться своими впечатлениями, правда они были совсем другого порядка и содержания.
Света слушала с большим интересом, а потом заключила:
- Если бы у меня была возможность, я бы осталась здесь работать навсегда! – но, вдруг спохватившись, что сказала что-то "крамольное" для советского гражданина, осеклась и покраснела. В то время, даже думать так, не то, что произносить вслух, считалось антисоветской пропагандой, поэтому мы со Светланой мгновенно замолчали, испугавшись, что нас могут подслушать.
Мы промолчали минут пять, потом я решила немного разрядить обстановку и сказала:
- Мне тоже здесь нравится! Очень! – тихо сказала я, посмотрев на Светлану. Теперь у нас обеих было откровенное признание, которое нас сближало.

Мы тихонько захихикали, но в это время в нашу дверь громко постучали. Мы переглянулись и даже немного испугались, но дверь надо было открывать. За дверью стоял руководитель нашей группы.
- Добрый вечер, девушки! Мария Сергеевна, зайдите ко мне – спокойно сказал он и, не заходя в номер, ушел.
Я сразу поняла, что сейчас со мной будет проводиться серьезный разговор о проведенном времени. Хотя я и думала об этом, но не думала, что так быстро. Даже не буду передавать его, потому что и так все понятно! Главное выражение – если я еще позволю себе вольности в поведении, то буду отправлена домой. Все это было очень серьезно, я это сразу поняла.
Мне напомнили о поведении советской девушки, о достоинстве и о том, как партия и правительство заботятся о молодежи и сколько я должна своему государству за то, что я нахожусь здесь и все в этом духе. Настроение было испорчено, но надежда на встречу с Майклом затмевала все, и я сделала покорное лицо и написала расписку о том, что впредь буду соблюдать все правила.

Знаете, вот пишу и ловлю себя на мысли, что наша молодежь сейчас думает – а что такого она сделала, в чем было неприличное поведение? Сейчас – ни в чем, все просто невинно, потому что это нормально! Раньше все было по - другому! Слава Богу, что все это в прошлом, и мы можем чувствовать себя свободно, хотя многие это понимают по-своему.

Светлана встретила меня вопрошающим взглядом, я ее успокоила и сказала, что все хорошо и что на этот раз "пронесло". Мы легли спать, но я долго не могла уснуть и ждала звонка от Майкла, но он не позвонил.

Я дождалась этого только в среду, когда надежда еще была, а вот настроения уже не было. Весь мой день был ожиданием звонка от Майкла. Я все пыталась делать достойно, со знанием дела, вникая во все тонкости заданий, но только лишь потому, что решила для себя: " Я должна быть лучшей в группе! Майкл сказал, что надо всегда стремиться быть первым! Я должна этого добиться, иначе буду совсем далека от него и не интересна!"

Вечера были тихими и спокойными. Гулять мы выходили только всей группой с руководителем, по заранее подготовленному плану. Было интересно узнать Лос Анджелес, но я была на своей волне и много пропускала "мимо ушей".

Звонок раздался в номере уже за полночь. Я вскочила "как ошпаренная" с постели и через секунду уже держала трубку в руках. Это был ОН!
- Здравствуйте! Извините, что поздно! Могу я поговорить с мисс Маша? – услышала я тихий, и такой любимый голос. Жизнь снова вернулась!
- Здравствуй Майкл! Это я – еле сдерживая волнение, произнесла я – Рада тебя слышать. Как дела?
- Все хорошо! Спасибо! Я хочу тебя пригласить прогуляться со мной по городу. Ты не спишь?
- Нет, еще только собирались, ты как раз вовремя. Где встретимся? – говорила я, уже не думая о последствиях. Я снова буду говорить с Майклом – это главное, а о неприятностях буду думать по мере их поступления, решила я.
- Мы припарковались у входа в твою гостиницу. Выходи, тебя встретит Билл.

Я положила трубку, повернулась и только сейчас заметила, что Света сидит на кровати и смотрит на меня. Эта немая сцена могла бы продолжаться, но мне было некогда и в голове сразу начали слагаться сами - собой легенды о том, куда я собралась, но Света оказалась понятливой и показала мне знаком замок на губах, а потом тихо сказала:
- Он хоть стоит того, чтобы ты так рисковала?
- Светочка, он стоит большего! Правда, я не рассчитываю на взаимность, но мне это очень важно! Прикроешь? – говорила я, натягивая на себя джинсы, которые мне подарила Джералдин, пытаясь одновременно хоть немного тушью подкрасить ресницы и найти подходящую блузку.

- Я же сказала – могила! Потом расскажешь? Ты выйди через боковой выход, я тебе сейчас покажу, пойдем. – Света обернулась в простынь и мы, тихо открыв дверь, почти не дыша, стали идти по коридору. Света привела меня к лестнице, о существовании которой я даже не подозревала, открыла дверь, и, подмигнув, пропустила вперед – Я этот выход уже опробовала в выходные! Никто не видел меня, а я гуляла почти до утра! Иди, этот выход не закрывается. Вход в гостиницу справа, не перепутай! Удачи!

Я быстро спустилась, ведь наша гостиница была всего трехэтажной. Выйдя на улицу, я увидела машину, около которой стоял Билл, правда его было трудно узнать. Он был в парике и шляпе. Он меня увидел и сразу открыл дверь в машину. Я быстро подошла и, не говоря ни слова, села в нее. Билл сел за руль и сразу резко поехал.
- Привет! – услышала я голос Майкла. Его тоже трудно было узнать. У него опять были усы и его "дурацкий" головной убор.
- Привет, Майкл! Сегодня вы опять в маскараде, даже Билл.
- Это недостаток популярности. В городе очень много папарацци, они везде, поэтому приходится защищаться. Билл уже много лет вместе со мной, там, где он – там я, поэтому ему тоже приходится прятаться.
- Да, такой части твоей жизни завидовать не приходится, это нельзя назвать нормальным!
- Я к этому привык! У тебя все нормально? Ты, правда, не спала?
- Нет, но я уже лежала в кровати. Разница в 12 часов до сих пор не дает нормально уснуть вечером. На студии все отлично, много узнала нового для своей карьеры. Ужасно интересно во все это вникать! Нас включили в программу, которая перевернет телевидение! Это так захватывает! Но я ждала твоего звонка, не буду скрывать.
- Когда занимаешься любимым делом, то любая мелочь важна! Надо во всем быть лучшим! Я всегда хотел создавать музыку, которая оказывала бы влияние на каждое поколение и вдохновляла его. Посмотри правде в глаза – ты хочешь прожить так, чтобы не оставить след на Земле? Я нет! Я хочу, чтобы моя музыка продолжала жить, и я весь отдаюсь работе, я выкладываюсь полностью, я все свое время отдаю творчеству! За это Бог дает мне силы и вдохновение, через него я получаю мою музыку, а стихи мне дарит окружающая красота мира! У меня сегодня был очень плодотворный день! Мы с Куинси закончили запись новой песни! Она взорвет чарты, вот увидишь! Сегодня я счастлив! Я хочу показать тебе очень красивое место, которое меня тоже вдохновляет!
- Я очень рада! Нашу группу на выходные возили по городу, мне рассказывали, что это очень красиво! А ты давно живешь в Лос Анжелесе?
- Да, уже давно. Мы приехали сюда из Гэри – это очень маленький городок, там много заводов, а зимой лежит снег. Здесь много солнца, я люблю солнце и зеленые листья, поэтому я люблю Лос Анджелес! Мы много уже увидели с братьями, многие места очень красивые, но я решил, что буду жить здесь. Знаешь, название Калифорния имеет интересную легенду о своем названии. Считается, что название Калифорнии происходит от легендарного острова, населённого чёрными амазонками, возглавляемыми королевой Калифией. Остров описан в рыцарском романе «Деяния Эспландиана» испанского автора Гарси Родригеса де Монтальво.. На острове, называемом Калифорнией, в романе, живут чёрные женщины-воительницы; среди них нет ни одного мужчины. Всё их оружие сделано из золота, так как это единственный металл, который есть на острове, и он содержится в огромных количествах. В Калифорнии из романа Родригеса де Монтальво также живут грифоны и другие фантастические существа. Согласно другой версии, название происходит от латинского словосочетания calida fornax (жаркая печь), которым испанские колонисты характеризовали жаркий климат региона. Я больше склоняюсь ко второй версии, но первая очень красивая, правда? – обратился ко мне Майкл, я мотнула головой в знак согласия – А откуда произошло название твоего города?

Да, происхождение названия моего города не столь таинственно, но я рассказала про то, как в течение времени он менял свое название. Майкл очень внимательно слушал, особенно про то, как меняли название во время революции. Машина остановилась почти одновременно с окончанием моего рассказа. Мы вышли из машины. Я огляделась и поняла, что мы поднялись на возвышенность.
Билл пошел к воротам, а мы стали прогуливаться вдоль невысокой ограды. Было тепло и тихо. Майкл смотрел на огни города, а я наблюдала за ним. Во мне бурлили мои чувства, которые так хотели обнять, прижать его к себе и говорить о своей любви, о том, как мне тяжело их скрывать, как я счастлива, что он рядом. Это нужно было мне, но вряд ли нужно ему, поэтому я молчала. (продолжение в следующем посте)

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:31 | Сообщение # 28

Со стороны ворот раздался свист, и Майкл, взяв меня за руку, повел туда. Около ворот нас встретил полицейский, который широко улыбался Майклу.
- Здравствуйте, мистер Джексон! Рад вас снова видеть! - сказал полицейский, которого не удивил "маскарадный прикид" Майкла, и я сделала вывод, что он его уже видел в этом образе, - Сегодня прекрасная погода! Спасибо вам за билеты. Я был на вашем шоу со своей семьей! Они в восторге! Особенно сын – он ваш Фан! Все время теперь поет и просит купить пианино.
- Спасибо, Рамирес! Я подпишу вашему сыну фото, а пианино купите, музыка делает людей счастливыми! – тихо сказал Майкл и протянул руку для рукопожатия.

Мы вошли на территорию и направились к невысокому зданию с башнями, у которых были круглые крыши. Подойдя к дверям, я прочитала – Griffith Observatory. Мы поднялись на лифте вверх, и вышли на смотровую площадку, от которой открывался такой вид на город, что у меня перехватило дыхание. Город светился как взлетное поле аэродрома, улицы параллельными линиями тянулись к горизонту, а в центре возвышались высотные здания Даун Тауна. Это было восхитительное зрелище! Майкл быстро подошел к каменным перилам и присел на них. Перила были широкие, поэтому не было страшно, что он может упасть.

- Волшебное зрелище! Столько огней, домов, машин! Столько людей живет здесь! Смотри, – обратился ко мне Майкл – вон там, слева, где видны горы, находится Санта – Барбара, где мы познакомились. Чуть ближе городок Энчино, там живет моя семья. Если смотреть прямо, то видно Даун Таун, он самый высокий и величественный. Когда стоит дымка, то он как - будто плывет в облаках, низких зданий совсем не видно. Чуть правее район Венис бич, там очень популярный пляж. Если смотреть налево, то там еще один городок Лонг бич, он тоже очень красивый. Недалеко от него находится мой самый любимый парк! Если у меня будет свой дом, а он обязательно будет, то я сделаю в нем свой развлекательный парк! Я просто фанат Диснейлэнда! Когда я там, то, как будто попадаю в страну моей мечты! У вас в городе есть Диснейлэнд? – повернувшись ко мне, спросил Майкл.
- Нет, у нас нет такого парка. Конечно, у нас есть парк отдыха, там много разных качелей. Мы в детстве часто туда ходили с родителями и бабушками. Меня всегда привлекало колесо обозрения и цепочные карусели! Еще мне нравится кататься на электромобилях, но мальчишки все время сталкиваются и не дают спокойно кататься.
- Так в этом веселье! Чем больше толкнешь, тем интереснее! Я все время так делаю. А у вас есть замок привидений? Какие шоу там показывают? А Микки Маус у вас есть?
- Кто? Микки Маус? Нет, у нас нет такого персонажа. В парках есть концертные площадки, там поют, показывают фокусы, вечером там танцплощадка для молодежи. Шоу в парке не показывают. Это как театр?
- Ты не видела шоу Диснея? Да ты что! Это такое захватывающее зрелище! Мы с братьями там тоже выступали с шоу! Был грандиозный успех! Мы были в костюмах солдат, времен войны Севера и Юга. У меня была такая красивая шляпа, камзол, сапоги выше колена! Мы так смешно смотрелись, но публике нравилось.

Этой весной я участвовал в праздновании 25-й годовщины открытия парка Уолтом Диснеем!

Я был вместе с героями его мультфильмов! У меня была очень красивая композиция и танец! Мы так веселились! – неожиданно, Майкл, спрыгнул с перил и начал петь.

Это было так неожиданно и восхитительно одновременно. У него это получалось так просто, что я не ощутила какого-то волнения, ведь это сам Майкл Джексон! Он улыбался, двигался по смотровой площадке, размахивая руками! Потом, продолжая петь, подошел ко мне, взял за руки, приглашая присоединиться к нему. Мы начали танцевать вместе! Я тогда подумала: "Спасибо вам родители! Спасибо за то, что, занимаясь балетом в театральной студии, вы отдали меня в кружок танца! Я хоть и пробыла там всего год, но все же могу немного двигаться! Если бы не вы, опозорилась бы сейчас!" Конечно, у меня все получалось не очень хорошо, но я очень старалась!

Я даже в этот момент забыла, что мне хотелось совсем другого, находясь с ним рядом, я была очень счастлива! Когда мы закончили эту импровизацию, то глаза у Майкла светились счастьем! На него смотреть было таким удовольствием, радостью, вдохновением – даже не подобрать всех слов, которые отражали мои эмоции! Ни о чем больше вообще нельзя было думать!

- Ты обязательно должна посетить этот парк! Потом ты будешь возвращаться туда снова и снова! Он дает столько эмоций! Особенно, когда смотришь на детей! Они радуются каждому моменту! А взрослые там такие смешные, если за ними наблюдать! Когда они выходят из Призрачного поместья или мира приключений, то у них такие лица испуганные, что можно со смеху упасть, но при этом многие стараются изобразить, что они совсем не испугались, а просто притворяются! Но ведь это не так, это видно! Раньше мы туда запросто ходили, сейчас с этим трудно! Стоит только появиться и все обращают на меня или братьев внимание, начинают собираться вокруг нас, просят автографы или начинают кричать. Это мне не нравится. Приходиться опять переодеваться! Это не очень удобно, потому что я надеваю платье и парик пожилой женщины или старика, а в этом наряде не очень повеселишься, люди в возрасте так не делают! Если оденешься неузнаваемо для меня, то люди узнают Била, и опять приходится убегать! Если закрывать парк на мое посещение, то много детей остаются разочарованными, и я чувствую себя очень плохо! Вот почему я хочу свой парк! Там я буду кататься каждый день столько, сколько захочу!
- Да, здорово! Ты так рассказываешь, что аж дух захватывает! Я вряд ли уже туда попаду. Нашу группу возили в эти выходные туда! Может, как-нибудь в другой раз получится!
- Нет, это надо сделать в этот раз! Я посмотрю свое расписание, найду там небольшой перерыв, и мы обязательно там будем! Это будет незабываемо! Это же сказка!
- Для меня все сейчас как сказка! Новые встречи, знакомства, работа, это так разнится с той жизнью, в которой я живу. Все по-новому!
- Так это прекрасно! Я люблю узнавать новое - о жизни, о людях, об искусстве, о нашей планете! Это всегда захватывающе! У тебя много друзей?
- Да, я общительный человек! Люблю компании, походы на природу, в музеи, в театр. У нас прекрасные театры! Очень люблю балет! Мои родители занимались балетом, правда не профессионально, а в студии народного театра, но они ставили большие постановки, которые я наблюдала из-за кулис! Так я посмотрела "Жизель", "Лебединое озеро", "Баядерку". Стоишь в кулисах и все вокруг волшебно!
- Так ты тоже знакома с закулисьем! Я это обожаю! Помню все свои просмотры за артистами, которые являются моими кумирами! Когда они на сцене, а ты стоишь и наблюдаешь за ними, то это дает мне огромный опыт и наслаждение! Ты видела, как двигается по сцене Джеймс Браун? – повернувшись ко мне, спросил Майкл. " Кто такой этот Джеймс Браун? – спросила я сама себя – Я даже имени такого не слышала!", но на его вопрос я просто покачала головой – Это великий артист! Величайший! Я старался запомнить каждое его движение! Помню, как в первые месяцы в "Мотаун", Сьюзан, она присматривала за нами и была нашим менеджером, выбивала из меня, его движения, потому что я старался в каждом выступлении двигаться так, как он, а она говорила, что надо двигаться по - своему, никому не подражая! Но его движения фантастичны! – и Майкл начал показывать мне движения, которые я видела впервые. Он просто плыл по смотровой площадке в таком темпе, что я не успевала следить взглядом, помогая ритму движений прихлопывая себе ладонями. Я не могла оторвать глаз от него – Нет! Не очень получается! Здесь покрытие сложное для танца! – заключил Майкл и протянул мне руку – Пойдем, немного прохладно!

Я даже пальцами боялась пошевелить в его ладони, чтобы не нарушить эту тонкую линию близости с ним, которую, я ощущала. Это было как откровение, как объятия! Его мягкая ладонь была для меня такой желанной, как будто не было ничего более эротичного в этот момент! Я все время себя контролировала, чтобы не выдать. Наверное, это обидно, что в тебе не видят девушку, особенно если это объект твоих грез, но в тот момент, и в тех обстоятельствах, мне было достаточно его прикосновения, чтобы я взлетела в небеса от счастья.
Я чувствовала его тепло, биение его пульса и эти ощущения были ни с чем не сравнимы, даже с поцелуями! Когда ты вообще ни на что не надеешься, то подаренное мгновение счастья, возносит тебя на вершину блаженства! Мы спустились вниз, где нас ждал Билл, который сидел на стуле и пил что-то из чашки. Увидев нас, идущих за руку, он хитро улыбнулся, и сказал:
- Ну, что, милая парочка, по - домам, а то поздно уже!

Майкл резко отпустил мою руку, и мы оба, мне показалось, почувствовали неловкость.
- А ты опять ешь! Посмотри, у тебя уже несколько лишних фунтов, а ты все жуешь! Уволю я тебя Билл за профнепригодность и твой язык однажды! Много говоришь! Иди лучше к машине! – немного раздраженно сказал Майкл, а Билл лишь усмехнулся на его слова.

Я тоже немного была обижена на мистера Брея за его высказывание, но я бы так не отреагировала, как Майкл. Ведь мы же взрослые люди уже! К машине мы шли молча, слушая стрекот ночных насекомых и шелест листвы. Я думала, как бы мне начать разговор, но ничего на ум ни шло. Так мы и сели в машину – молча. Майкл явно обиделся на Билла, и сидел "надутый", как маленький ребенок. Он спрятался за свои темные очки и смотрел в окно, но нижняя часть лица, которую можно было рассмотреть, а особенно поджатые губы, выражали явную обиду. Что так его обидело, я никак не могла понять! Мы благополучно доехали до гостиницы, не произнеся ни слова.

Вот тут и мне было уже обидно! Из-за какой-то глупости все рухнуло, так и не начавшись. Мистер Брей собрался выйти из машины, чтобы помочь мне, но я решила его опередить.
- Нет, нет, мистер Брей, не надо! Я не из дворянского сословия, и переживу это небольшое нарушение правил приличия, выйду сама! Вы человек в возрасте, вам надо больше отдыхать, ведь ваш звездный подопечный требует столько сил! Спасибо вам, мистер Джексон за прекрасно проведенное время, и жаль, что вы допустили такую вольность, как подержали мою руку – это же так предосудительно! Правда, не знаю, с чьей стороны– с вашей, что дотронулись, или с моей, что позволила! Уж, извините, мы люди не местные! Всего хорошего и успехов в карьере! – выпалила я, открывая дверь машины.

Я только повернулась спиной, как тут же услышала громкий смех за ней. Нет, это был даже не смех, а гогот! Я медленно обернулась. Майкл и Билл смеялись от души. Ничего не понимая, я осталась в машине, держа рукой открытую дверь, и смотрела на этих двоих с нескрываемым удивлением. Потом сказала:
- Что, все это означает? Вы, что ржете, как лошади! - это выражение еще больше их рассмешило. Я сложила руки на груди и осталась сидеть в машине.
- Молодец, девочка! Ничья! - заключил мистер Брэй.
- Извини, - включился в разговор Майкл, - Многие люди общаются со мной из-за моей популярности, а девушки вообще готовы делать все, только ради того, чтобы провести со мной время. Мы хотели проверить, ты из них или нет. Если бы ты была влюблена, то начала бы плакать и говорить всякие глупости, стараться помириться, обещать что больше не притронешься ко мне, только чтобы я не обижался на тебя и Билла.
- Так вы, меня разыграли? Да вы… - начала я, - Да вы, просто…- не могла подобрать слов я, – Вы – дураки! – заключила я, чем вызвала новую волну смеха.
- Это точно! – согласился Билл – Не обижайся! Ты не знаешь, что творится вокруг него! Особенно в последнее время! Девушки просто сходят с ума!
- Так вы решили, что я все подстроила, начиная со встречи на пляже? Зачем мне это надо! Я приехала сюда на месяц, и у меня совсем другие планы, и в них не входило намерения "кадрить" Майкла Джексона, у меня на это нет времени! Вот у вас "каша" в голове! Ну, вы и артисты! – говорила я, стараясь делать свой голос более сердитым – Ребята, вы ошиблись! Если вы меня подозреваете в этом, то мне лучше уйти, чтобы вы не тратили на меня время. Мне было очень интересно, но не буду больше тратить ваше время! Удачи! Да, мистер Брей! Это вы подставляете своего подопечного, а не я! Это вы, по рассеянности, а, может быть, и специально, разбрасываете документы, подписанные Майклом! - не унималась я, решив, что лучший способ защиты – это нападение, - Гуляя утром по пляжу, друг дочери мистера Донахью, нашел чек на пирожные и все остальное, что заказывал мистер Джексон, чему был очень рад! Майкл Джексон выбрал это место для своего уединения, а значит, его там можно будет встретить! Не так, ли?

- Ах ты, калоша! – начал с усмешкой говорить Майкл, - Это уже 2:1 в твою пользу Маша! Придется менять место! Неужели ты не сказала своим друзьям, что встречалась со мной?
- Нет, не сказала! Не подумала, что из этого можно сделать шоу и попасть на страницы ваших газет. Представляю эти заголовки! " Русская коммунистка пыталась завербовать Майкла Джексона!" или еще "Сенсация! Майкл Джексон крутит роман с русской разведчицей!". Я не сильна в вашей прессе, но то, что я видела, меня поразило! Они могут раздуть "из мухи слона"! Я думала, тебе интересно со мной общаться так же, как мне с тобой.
- Мне очень интересно, но ты сама сказала, они все переворачивают! Если бы ты знала, что я про себя читаю! А люди верят этому! Приходится быть очень осторожным! Извини!

Майкл это говорил очень просто, с ноткой печали, что очень подкупало. Вокруг него сразу образовалась эта аура, которая сводит с ума! Как же это трудно – сдерживать себя снова и снова! Лучше бы я не знакомилась с ним, иначе, все время, скрывая свои чувства, находясь в такой близости от него, я сойду с ума или заработаю невроз!

- Я, все поняла! Извините, мистер Брей! Я не хотела вас обидеть, просто защищалась!
- Все нормально! Даже и не думаю обижаться! Ну и вечерок выдался! Отлично отдохнули! Ребята, сейчас, правда, надо расходиться, уже утро скоро! Майкл, ты обещал приехать в студию до полудня.
- Я помню, Билл! – ответил ему Майкл – Можно я тебя провожу? – обратился он ко мне.
- Конечно, правда, идти всего метров пятьдесят, но, зато с Майклом Джексоном! Не боишься, вдруг я тебя зацелую по дороге!
- А ты не боишься, что это сделаю я? - ответил мне Майкл и приподнял бровь, "делая глазки". Мне хотелось сказать: " 10:0! Признаю поражение! Выполняй!" Конечно, я бы этого не сказала, так как у меня перехватило дыхание, только от мысли об этом.
- Все, ребята! Туше! – закончил нашу перепалку Билл.
Мы вышли из машины и медленно пошли и боковому входу в гостиницу. Как же я жалела, что так мало было идти, почему эта дорога не может растянуться! Уже через пару минут мы стояли у дверей. Я протянула руку Майклу, для рукопожатия на прощание и посмотрела на него, хитро прищурив глаза. Он это заметил и, взяв ее, наклонился и поцеловал, как тогда, в первый вечер.
- Пойдем завтра в Дисней Лэнд? – спросил Майкл.
- Если я не буду тебя отвлекать – согласилась я.
- Нет, не будешь! Ты у меня в гостях, а хозяева должны быть гостеприимными! До, завтра! Увидимся!
- До, завтра! Увидимся – ответила я, и мы разошлись.
Я слышала, как машина уехала, когда только зашла в прихожую отеля. Поднявшись на этаж, я села на лестницу и стала смотреть на то место, где только что стояла машина. Перебирая в уме события вечера, я еще больше убедилась, что мне не "светит" ничего из моих фантазий, но в этот момент я переживала не за себя, а за Майкла! "Господи, как же тебе тяжело жить, Майкл! Нельзя просто расслабиться! Все время надо оглядываться и подозревать, что человеку около тебя нужен не ты, а твоя звездность! Оглядываться, чтобы не узнали репортеры и не написали какой-нибудь бред или пошлость. Это ужасно! Разве так можно жить?!

В комнату я прошмыгнула без приключений и быстро "нырнула" в постель. Мягкий матрас расслабил мое тело и мысли, которые были заняты только Майклом и нашей новой встречей, я быстро в сон, где опять очутилась в стране своих несбыточных мечтаний!

Мой сон был коротким, поэтому сама проснуться я не смогла, меня разбудила Света.
- Маша, просыпайся! Опоздаешь к завтраку и машине, потом придется оправдываться! Маша, я кому говорю! Смотри, а то будет тебе опять разбор полетов! – вот уже полчаса пыталась она меня поднять с кровати.

Я понемногу "собирала себя в кучу", но сон был таким сладким!
Громкий стук в дверь вернул меня в реальность. Я подскочила с кровати, и через 5 секунд была уже в ванной, чтобы не встретиться с нашим руководителем, который, по моему предположению стучался к нам в номер. Я открыла воду и начала быстро умываться. Света открыла дверь и с кем-то начала говорить, но на английском языке. Я умылась и вышла в комнату.
На столе лежал букет красивых цветов, а в руках у нее был пакет. Она посмотрела в мою сторону и, улыбнувшись, сказала:
- Это тебе! От твоего поклонника. Его зовут Майкл? Это тот, с которым ты всю ночь гуляла? Смотри, какие красивые цветы! Я такого букета никогда не получала! А пахнут так вкусно, что хочется их попробовать! А еще вот это! Пляши! – она подняла руку с пакетом вверх.

Я подскочила к ней и взяла пакет. На нем было написано: "It is a small gift to you from me. Michael".Я аккуратно развернула пакет, чтобы не порвать, ведь там было написано его рукой.
Внутри оказалась небольшая пластинка, на которой было две песни – "Lovely One" и "Bless His Soul".

Света тоже это увидела и сразу сказала:
- А он знает, что ты увлекаешься музыкой этого певца? Мог бы, что-нибудь поинтересней подарить!
- А мне от него только это и надо! Ты ведь ничего не знаешь! Этих пластинок уже нет в продаже! А для меня он нашел! Это просто нереально! Ладно, хватит, иди на завтрак, я сейчас оденусь и спущусь!

Света, посмотрев на часы, быстро накинула кофту и вышла из номера, а я снова полезла в пакет, потому что увидела там небольшой листок.
Это было послание ко мне от Майкла.
На листке было написано: "Доброе утро, Маша! Решил подарить тебе немного настроения цветами, и новым синглом. До встречи". Ниже стояла красивая подпись. Я уже видела эту подпись на стене в комнате Джеральдин, но и подумать не могла, что сама буду ее обладательницей! Я погладила, надпись пальцем, потом поднесла к губам и поцеловала, затем прижалась к ней щекой! Я хотела почувствовать аромат Майкла, но лист пах только бумагой. Набрав в вазу воду и поставив в нее букет, который я тоже понюхала и поцеловала, я спрятала послание и пластинку от Майкла на дно чемодана, и быстро побежала на завтрак. Все мои мысли были только о вечере, вернее ночи, ведь Майкл приглашал меня в Дисней Лэнд сегодня.

Мои ожидания не оправдались. Днем меня, неожиданно, пригласил к себе в кабинет мистер Донахью, чем вызвал удивление сотрудников.
Он был очень приветлив, передал мне привет от Джеральдин, спросил, почему я не звонила ей, а потом сказал:
- А Джели знает о том, что ты познакомилась с Майклом Джексоном?
- Нет, мистер Донахью, не знает. Это произошло недавно и очень неожиданно. Пожалуйста, не говорите ей об этом сейчас, я сама ей расскажу. Простите, а вы как узнали? – неожиданно выпалила я. В голове сразу пронеслось: "Нас выследили репортеры и донесли боссу!"
- Он мне только что звонил. Он улетел в Нью-Йорк по делам и на презентацию нового сингла, просил передать, что вы не сможете увидеться. Маша, ты, очень везучая! Мало кому удается общаться с ним вот так, запросто! Вокруг него всегда безумство! Мы не можем заполучить его для интервью, может, ты поможешь мне? - просил меня мистер Донахью. Знаете, это выглядело со стороны так, что лев просил помощи у комара! Я кивнула головой и сказала: " Я попробую, но ничего не обещаю. Я для мистера Джексона только случайная знакомая". Он улыбнулся и попросил рассказать, как это произошло. Может и зря, но я рассказала в сокращенном формате ему эту историю. Он, конечно, удивился, но заключил:
- Если кому на роду написано, то это случиться! Поздравляю и обещаю никому не говорить, особенно Джеральдин. Представляю, как она будет расстраиваться!

Вечер я провела в номере, расстраиваясь о том, чего не случилось, но, включив телевизор, узнала, что Майкл действительно в Нью-Йорке с братьями, они выступали на пресс конференции, где объявляли о предстоящем туре в следующем году. Какой он был серьезный, деловой и очень красивый! Еще сегодня я была рядом с ним и говорила, как с простым человеком, а вечером смотрю на Мировую звезду по телевизору и все, что осталось – это вдыхать аромат цветов, подаренных мне! Нам оставалось до конца нашей практики 10 дней. В этот момент я была пессимистически настроена и не надеялась на последующую встречу, но это было просто временное настроение. Самые сильные впечатления ждали меня впереди!

(продолжение следует)

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Elena090Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:17 | Сообщение # 29

Маришечка, я в восторге! Красиво, романтично, смешно, просто потрясающе написано!

Спасибо!

арниДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:24 | Сообщение # 30

Мариночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НатусикДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:47 | Сообщение # 31

Quote (Smail)
Знаете, вот пишу и ловлю себя на мысли, что наша молодежь сейчас думает – а что такого она сделала, в чем было неприличное поведение? Сейчас – ни в чем, все просто невинно, потому что это нормально! Раньше все было по - другому! Слава Богу, что все это в прошлом, и мы можем чувствовать себя свободно, хотя многие это понимают по-своему.

Quote (Smail)
Я даже пальцами боялась пошевелить в его ладони, чтобы не нарушить эту тонкую линию близости с ним, которую, я ощущала. Это было как откровение, как объятия! Его мягкая ладонь была для меня такой желанной, как будто не было ничего более эротичного в этот момент! Я все время себя контролировала, чтобы не выдать. мне было достаточно его прикосновения, чтобы я взлетела в небеса от счастья.
Я чувствовала его тепло, биение его пульса и эти ощущения были ни с чем не сравнимы, даже с поцелуями! Когда ты вообще ни на что не надеешься, то подаренное мгновение счастья, возносит тебя на вершину блаженства!

Quote (Smail)
Что, все это означает? Вы, что ржете, как лошади!

Quote (Smail)
Так вы, меня разыграли? Да вы… - начала я, - Да вы, просто…- не могла подобрать слов я, – Вы – дураки! – заключила я

Quote (Smail)
Русская коммунистка пыталась завербовать Майкла Джексона!" или еще "Сенсация! Майкл Джексон крутит роман с русской разведчицей!"

biggrin biggrin biggrin
Quote (Smail)
Самые сильные впечатления ждали меня впереди!

Мариша, спасибо тебе большое за продолжение: такое насыщенное и яркое! Прочувствовала всё на себе, особенно все романтичные моменты , прям душа затрепетала
Очень, ну просто очень интересно! Окунываешься в события с головой, прям до мурашек по телу!

Детской слезой на цветке роса,
Ты ушёл в безвозвратные дали,
Плачут люди и небеса - сердце Ангела растоптали………..

NIN@Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:25 | Сообщение # 32

Спасибо! Очень просто и красиво. Это не автобиография?

irenaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:30 | Сообщение # 33

Quote (NIN@)
Очень просто и красиво. Это не автобиография?

это фанфик. придуманный рассказ

SmailДата: Суббота, 25.02.2012, 19:46 | Сообщение # 34

NIN@, я иногда, сама задаю себе такой вопрос! Спасибо, что поняли меня! Если кто-то это чувствует. то я счастлива! MJ2

SmailДата: Суббота, 25.02.2012, 19:55 | Сообщение # 35

Часть 6. "За удовольствие надо платить"

Наверное, Майкл родился действительно с благословением, потому что с самого раннего детства около него всегда была аура, которая притягивала к нему людей! Уже значительно позже я много читала об этом от тех людей, которые были ему близки по жизни или работе. Каждое появление Майкла вызывало у людей приток эмоций, всплеск чувств! Это происходило не только с поклонниками, которые могли определить нахождение Майкла в кортеже из нескольких машин с закрытыми, тонированными стеклами, по той энергетике, которая была ему присуща, но даже многие звезды не могли в его присутствии чувствовать себя спокойно. Он всегда был приветлив и улыбчив, от него исходило спокойствие и самообладание, даже при виде десятков тысяч людей! Об этом пишут все, кто хоть раз смог приблизиться к Майклу.

Это я испытала на себе в полной мере! Уже в первый вечер его отсутствия, я не знала, как мне заполнить ту пустоту, которая образовалась. Я не могла думать ни о чем, кроме как вспоминать время, проведенное около него. Я лежала на кровати в обнимку с букетом, и с закрытыми глазами вдыхала запах каждого цветка, ассоциируя его с моментами наших встреч.
Вот этот цветок пахнет как ветерок в первый вечер, а этот похож на запах пирожных, которыми нас угощал Билл, этот напоминает морской бриз, а этот цветок такой нежный, как ладони Майкла. Я мечтала: "Если у Майкла такие мягкие ладони, то какой может быть его кожа на щеках? А губы Майкла должны быть, наверное, нежными и сладкими, как зефир!"
Эти мысли в голове крутились весь вечер до тех пор, пока Света не предложила послушать пластинку, которую мне принесли утром. Я про нее уже забыла, спрятав на дно чемодана! В номере была звуковая система, на которой это можно было сделать. Я достала ее, вытащила из конверта, включила, и в этот момент комнату заполнил голос, который я могла слушать ежесекундно! Я не просто могла слушать его, я нуждалась в нем!

Первая песня уже была мне знакома еще из дома, но она такая великолепная, что я могла ее слушать часами! Вторую я слушала впервые, поэтому вникала в каждый звук!
Lovely One
Why don't you believe me when I say that I love you?
'Cause I'm crazy 'bout you
Wear the face that tells me you think my loving ain't true
I'm all about you
You're my desirer higher, higher everytime I speak your name
That's all I do (that's all I do, that's all I do, that's all I do)
And the way that I can't sleep at night just proves what I go through
I'm crazy 'bout you

Now the first time that I saw you walking down the street so pretty
Gone with your bad self
Now you say that I don't love you When it's giving my love pains
It's the hurt and the tension
Girl, it's driving me insane

Моя единственная любимая
Почему не веришь мне, когда говорю, что люблю тебя?
Я от тебя с ума схожу,
Но на твоем лице я читаю, что ты не веришь мне.
Я весь для тебя, горю от желания.
Я возношусь на небеса всякий раз, когда произношу твое имя.
Это все что мне остается
И то, что я не могу спать по ночам
Лишь доказывает,
Что я схожу по тебе с ума.
Я впервые увидел тебя, когда ты шла по улице, такая красотка,
Ты была не права, когда ушла.
И, когда говоришь, я не люблю, ты ранишь мою любовь
Болью и напряжением,
Детка, ты сводишь меня с ума.

Звуки голоса Майкла теперь ассоциировались не просто с певцом по фото, а с человеком, который был мне очень дорог! С человеком, которого я знала! Я крутила в руках конверт и, неожиданно заметила, что внутри конверта есть надпись. Как же мне хотелось ее прочитать прямо сейчас, но я боялась, что это увидит Светлана. Как я хотела в этот момент быть одна! Пришлось терпеть.
Свете очень понравились песни, она была в восторге от голоса и спросила:
- Интересно, он так же красив, как его голос?- я достала журнал и показала ей фотографию. Она посмотрела на фото и продолжила – Жаль, что он черный! А так ничего парень, симпатичный!

За эти слова я готова была наброситься на нее с кулаками! Мне хотелось кричать во все горло: "Какая ты дура! Черный, белый – какая разница! Он лучше всех мужчин, вместе взятых! Я люблю его!"
Я не могла этого позволить, поэтому сняла пластинку со словами:
- Каждому - свое! Это – мое, а твое мнение принадлежит только тебе.

Вкладывая пластинку в конверт, я посмотрела на надпись внутри. Там было только два слова: "Верю тебе!" Я улыбнулась. Эти слова я восприняла, практически, как признание в любви! Мне в тот момент казалось, что нет счастливее человека во всем мире! Сославшись на то, что мало спала ночью, я быстро легла в постель, чтобы остаться наедине со своим счастьем!

Ночью нас неожиданно разбудил звонок. Случилось это в начале второго.
Я будучи глубоко спящей после пережитых событий, машинально подняла трубку и, по - русски, сказала:
- Алло, слушаю вас! – прошептала я, даже не открыв глаза, и пытаясь сохранить то состояние блаженства, в котором я пребывала. В трубке мне ответили на ломанном русском языке.
- Мне нужна Маша. По- жа – лста – просили на другом конце.
- Я слушаю вас, алло! Говорите! – я почти проснулась, задавая вопрос себе, кто это? Я, конечно, подразумевала, что это может быть Майкл, но сама себя уговаривала, что он в Нью Йорке (как будто оттуда нельзя позвонить!), да и на русском он не говорил ни слова!
- При-вет! Это Маша? – я снова ответила, что это я, уже окончательно проснувшись - Как дела? Все ка-ра-шо? Это Ми-ша.
- Господи, да кто это? Перестаньте заниматься глупостями! – возмутилась я и в ответ услышала раскатистый смех Майкла и еще кого-то - You played me again Мichael! – перешла я на английский язык.
- Привет! Я научился говорить на твоем языке! Как тебе, понравилось? – услышала я в ответ – Мне это нелегко далось! У тебя очень певучий, но трудный язык! Ты должна будешь мне спеть на своем языке!
- Ты что, смеешься надо мной? Я буду петь тебе? Никогда! Даже под страхом смертной казни! – ответила я. Это я конечно, преувеличила! Есть один "убойный" аргумент, чтобы я запела, но он вряд ли мне его предложит! – Где ты сейчас? Кто там говорит по-русски?
- Я сейчас в клубе, в Нью Йорке. Он называется "Studio 54", классное место! Здесь есть один русский, он говорит, что его тоже зовут Майкл, но на русском это имя звучит немного по другому. Знаешь, он тоже из Ленинграда, он танцор балета! Он великий танцор! С недавнего времени он живет здесь, в Нью Йорке. Хочешь с ним поговорить?
- Нет, Майкл, извини! Уже глубокая ночь и я спала. Там, в клубе весело?
- Маша, почему ты не хочешь поговорить с ним, он очень просил меня, он помог мне выучить слова! Маша, пожалуйста, поговори с ним. Я тебя прошу! – тихо просил Майкл, но очень настойчиво. Я согласилась, хотя понимала, что тот с кем я сейчас буду говорить, эмигрировал из страны, а это было преступление против государства, вернее измена Родине! Я не могла ему отказать и согласилась. Я даже не могла предположить, что моим собеседником будет Михаил Барышников, великий артист балета, солист Кировского театра, который в 1974 году, во время гастролей, остался в Америке. Вся страна была в шоке от этого поступка, а вот сейчас я с ним разговариваю и рассказываю, какие изменения в городе происходят, какие постановки в театре, кто солисты. Ему было все интересно, он скучал по городу и просил передать от него несколько приветов. Я записала адреса на листок, но не знала, смогу ли это выполнить, ведь он был изменником моей Родины. После разговора трубку снова взял Майкл.
- Спасибо тебе! Ты очень мне помогла! Как ты провела день, тебе передали, что я звонил?
- Да, конечно передали! Спасибо за пластинку. Одна песня – это первая, которую, я услышала в исполнении группы, а вторая новая для меня! Она очень красивая!
- У тебя этот сингл появился раньше на несколько часов, чем в продаже! Мы здесь представляем его выход. Я решил сделать этот подарок потому, что мне с тобой хорошо и спокойно, правда! – у меня перехватило дух от этих слов, я готова была разрыдаться в трубку, но опять себя сдержала.
- Ух, ты! Я стала обладателем раритета! А я его положила на дно чемодана! Надо было поставить в красный угол, что же ты не сказал раньше! Майкл, спасибо! Я этого не знала. Вы там надолго? Как же Дисней Лэнд?
- Нет, к выходным мы вернемся, ты не ходи туда без меня. Я хочу все показать тебе сам! У нас уже почти утро, так что ложись спать! Я тоже уже пойду в гостиницу, устал от шума и суеты, хотя здесь классно!
- У нас 2 часа ночи, тихо, тепло, но знаешь, я бы с удовольствием прогулялась и поболтала с тобой, так что приезжай! Отдохни хорошенько! Удачи! – я положила трубку и поймала себя на мысли, что я спокойно с Майклом говорила, как с другом и просто хорошим знакомым, не со звездой.
Меня это удивило, но тут же я поняла, как мне не будет хватать этих разговоров через полторы недели, после которых мы вернемся домой.

Я завернулась в одеяло и уже приготовилась уснуть, но услышала скрежет в замке входной двери. Я затаилась, делая вид, что сплю, но наблюдала за входом в комнату, чуть приоткрыв глаза. Через минуту я увидела, что Света на цыпочках входит и буквально "ужом" вползает под одеяло. Только сейчас до меня дошло, что я и не подумала, что меня могут услышать, особенно разговор с Барышниковым, а это уже причина, чтобы заподозрить меня в измене, да и с Майклом я говорила очень открыто, но Господь меня миловал! Теперь можно и уснуть.

Все, что происходило в ближайшие дни, я помню, только урывками. Это было важно для карьеры, но неважно для сердца. А в тот момент я жила только сердцем! Оно билось благодаря одному только человеку, вернее сказать только мыслям о нем! Рабочая неделя закончилась очень удачно – нашего несносного руководителя и его напарника пригласил Мистер Донахью в Санта-Барбару, а это означало свободу! Мы могли жить эти дни без "всевидящего ока".

С утра в субботу мы поехали на пляж, который был очень популярен у молодежи и назывался Венис бич. Там всегда было много тех, кто катался на роликах по асфальту или серфенгистов, катающихся на волнах. Я не умела ни то, ни другое, поэтому благополучно разложила взятый в аренду шезлонг, на котором загорала, после купания в океане. Это было так здорово! Там же я случайно встретила друзей Джеральдин, которые катались на серфингах. Мы отлично провели время вместе, посидели в кафе, чтобы днем не обгореть. Когда я стала собираться в гостиницу, то один из молодых людей предложил мне доехать на его машине.

Остановившись у гостиницы, Даниэль помог мне выйти из машины, и мы еще поболтали минут 10. Он предложил встретиться чуть позже, и компанией сходить повеселиться. Я ответила, что все возможно, но мне надо немного отдохнуть после солнца, а потом все будет ясно. Мы обменялись рукопожатиями, и я пошла в гостиницу.

У ресепшена меня остановил портье и сказал, что меня ждет пожилой мужчина в холле, указав рукой, где именно. Я обернулась и у меня "упала челюсть"! В холле сидел Майкл, которого невозможно было узнать, но на нем была та же жуткая шапка, как в вечер нашего знакомства. Он встал и медленно подошел ко мне.
- Это кто был? – даже не поздоровавшись, начал Майкл – А вообще это твое дело, но мы договорились поехать в Дисней Лэнд. Ты уже не хочешь? Тогда я поеду домой.
- Прости меня, я не знала, что ты сегодня приедешь. Я ходила на пляж и там встретила друзей Джеральдин. Не обижайся, но ты ведь ни говорил, что прилетишь сегодня.
- Я говорил, что приеду в выходные. Мы ждем тебя уже почти час! У меня не так много времени на отдых, а ты развлекаешься с другими! – продолжал обиженно Майкл.
- Знаешь, ты ворчишь сейчас как старый дед! Нет, не старый дед, а муж, с которым я, прожила не менее 10 лет! (Ох, как бы я этого хотела, Майкл!)
- Да? А я думал, как твой отец, который решил провести выходные с дочерью! Пойдем лучше в номер, ты переоденешься быстро, и мы поедем! – изменил голос Майкл и, взяв меня за руку, повел в номер.
- А если там Света, что я ей скажу? Нет, сиди здесь и жди меня, я быстро! Правда, быстро!
- Я пойду лучше в машину, там Билл один. Давай быстро! – сказал он и пошел к выходу.

Я стрелой помчалась наверх.
Светы в номере не было, и я пожалела, что отказала Майклу зайти сюда. Мне надо было очень быстро переодеться. Я еще раз оценила подарок Джеральдин (джинсы), быстро их натянула, выбрала майку и кофту на вечер. Увидев себя в зеркале, улыбнулась отражению, хотя оно меня не очень устроило из-за оттенка после солнечных ванн, и побежала к машине.

Когда я вышла, то интуитивно пошла к тому месту, где мы простились в прошлый раз, но там машины не было. Я начала осматриваться по сторонам, но никого не увидела. У меня просто было полуобморочное состояние от мысли, что Майкл и мистер Брэй уехали. Действительно, кто я такая, чтобы меня ждать? Никто. Я отошла на обочину, села на бордюр шоссе и стала корить судьбу, себя, океан, в котором так хотелось искупаться, друзей Джеральдин и все, что могла вспомнить.
Я уже думала даже всплакнуть, но тут ко мне подъехала незнакомая машина. Дверь открылась прямо напротив меня. На сидении был Билл, который знаком пригласил меня в машину. Я, прямо, влетела в машину, и мы тронулись с места.

Я посмотрела вперед и увидела за водительским местом Майкла, который не смотрел на меня, а внимательно глядел на дорогу с таким выражением лица, что я даже не стала спрашивать его ни о чем, а только сказала:
- Простите, что заставила вас ждать. Мне очень жаль! – в ответ только молчание. Я посидела немного и снова начала говорить – Да, ладно вам! Опять меня разыгрываете! Сами виноваты! Майкл, ты мог бы вчера сказать, что прилетаете сегодня, ведь выходных два! Откуда я могла знать, что вы будете сегодня! Ну и обижайтесь! У нас говорят: "На обиженных, воду возят"!
- Это как? – тут же спросил Майкл.
- А вот так! Вместо ослов нагружают обиженных, чтобы спесь сбить! Работа облагораживает и дурные мысли гонит!
- Хи-хи! – усмехнулся Майкл – Так я и так тот, на ком возят! Могу обижаться!
- Нет, ты уж, пожалуйста, просто прости и все! Мир? – тут же подхватила я и протянула ему мизинец. Майкл улыбнулся в зеркало водителя и, не поворачиваясь, протянул мизинец. Я тут же взяла его "в замок" и, как в детстве, сказала – Мирись, мирись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться! – мое выражение вызвало секундное затишье, а потом бурю смеха. Майкл и Билл так заразительно смеялись, что я не смогла удержаться и тоже начала хохотать!
- Эй, горе водитель, смотри на дорогу! Сейчас всем станет еще смешней, если поцелуешь ограждение! Остановись, пока не выехали на 101 – ю, я сяду за руль! – сквозь смех пробубнил мистер Брей.
Майкл послушался и через минуту, выбрав удобное место, остановил машину. И вот, к моему счастью, Майкл сел рядом со мной. Он продолжал хихикать, и я была счастлива. Всю оставшуюся дорогу у нас было отличное настроение. Майкл просил сказать ему еще наши поговорки, и все время заразительно смеялся! Это было восхитительно! Билл тоже был в приподнятом настроении и даже показал мне знак одобрения, большим пальцем руки!

До парка мы ехали достаточно долго, но это было только кстати. Уже приближаясь к этому месту развлечений, я поняла, что это что-то грандиозное! Вдалеке были видны сказочные башенки, колесо обозрения, заросли деревьев, а в небе висел яркий дирижабль с флагами.
Мы поставили машину, Билл собрался идти за билетами, но Майкл его остановил и сказал:
- Нет, нет, дружище! Это я привел свою девочку в парк и пойду за билетами сам! Я ведь отец, а не ты! Ждите меня! – и быстро направился к кассам, возле которых стояли очереди.
- Он не боится, что его узнают, мистер Брэй? – переживала я, смотря Майклу вслед.
- Нет, не переживай! Он мастер перевоплощения! Мы часто сюда приходим, не так, как хотелось бы ему, но находим время! Мисс Маша, я хочу сказать тебе слова благодарности, что ты подняла ему настроение! Он был зол, как кайот! – я уже вдохнула воздух, чтобы начать оправдываться, но мистер Брэй не дал мне сказать и продолжил – Он был зол не на тебя! Его разозлили в Нью Йорке! Эти репортеры, такие засранцы! У меня на них уже так давно руки горят!
- Мистер Брэй! Если нужна помощь, вы только скажите, я за Майкла "пасть порву"! Чем они его разозлили, если это не секрет? – вступилась я за Майкла. Брей оценил мой позыв, улыбнувшись.

- Он, может, и сам тебе расскажет, но ты меня не выдавай! Он вчера был в клубе, там крутилось много этих пиявок, которые все время пытаются "укусить недожаренного цыпленка", чтобы заработать! Так вот один расспрашивал Майкла о его планах, новом турне, жизни, короче лез в душу! Майкл ему сказал, что пора бы уже на обложке поместить его фото, ведь его альбом уже трижды платиновый. А этот недо…ок ему ответил: " Я думаю это не очень удачное предложение! Журналы с черными артистами плохо продаются!" Вот так и сказал! Надо было видеть Майкла, когда он вышел из клуба! Я думал, что у него случился приступ с сердцем! Он был так расстроен! Он так плакал, что мое сердце разрывалось от его боли! Что эти "писаки" о себе думают! Мы заехали в гостиницу, но Майкл не мог успокоиться, поэтому мы прилетели сегодня, хотя, по правде, должны были прилететь завтра. Майкл не мог там находиться! Твое опоздание, просто совпадение! Ты не думай, мы не разыгрывали тебя, девочка! А ты просто спасла положение! Его смех - это награда! Я обожаю, когда он смеется!

- Да как он посмел так сказать Майклу? Кто он такой? Как можно так его обижать? Что значит цвет кожи, когда человек так талантлив? Да и вообще, какое это имеет значение, если все эти различия в цвете только географическое проживание!Разве это значит для миллионов тех, кого он делает счастливыми? Он просто подлый человек, раз мог такое сказать Майклу!!!!! Он же лучший человек на свете! – выдала я возмущенную тираду.

Мое негодование было, действительно, огромным, но я так увлеклась, что не могла скрывать своих чувств, что сразу стало видно мистеру Брэю, ведь он на таких "влюбленных" дурочек уже насмотрелся. Я это поняла, как только закончила говорить и посмотрела на него. В его глазах я прочитала все.
- Мистер Брэй, Майкл этого не узнает никогда, я вам обещаю! Пожалуйста, не говорите Майклу, ведь я скоро уеду, и эти чувства останутся только со мной, и никто не узнает о нашем знакомстве. Я вам обещаю всем своим сердцем. Пожалуйста – просила я, смотря ему в глаза. В это время мы увидели, что Майкл расплачивается за билеты и вот-вот вернется. Мистер Брэй посмотрел на меня более пристально и сказал:
- Тебе будет тяжело, но я тебе верю. Не делай ему больно, он этого не заслуживает! Я тоже доверил тебе тайну, теперь мы в связке. Храни его и нас Господь! - сказал загадочно Билл. Я до конца не поняла его высказывание, но кивнула. В это время подошел Майкл.
(продолжение с следующем посте)

SmailДата: Суббота, 25.02.2012, 20:07 | Сообщение # 36

- Я купил билеты, пошли! Билл, отдохни в гостинице, рядом с парком. Если ты будешь рядом, то мы обязательно "засветимся"! Мы освободимся часа через четыре, так что есть время выспаться! Пока! Все будет ОК! – очень воодушевленно говорил Майкл.
- Хорошо, малыш! Маша, он весь в вашем распоряжении, но и вы головой за него отвечаете! Если вдруг непредвиденная ситуация, то звоните мне на пейджер – и он дал мне в руку маленький аппарат, быстро показал, куда надо жать, пожелал "Удачи!" и сел в машину. Я была очень растеряна.

Остаться одной с Майклом, да еще в гуще народа! Это было очень ответственно. Но я не успела испугаться, так как Майкл взял меня за руку и шутливо сказал:

- Пойдем, дочь, развлечемся и вспомним детство!

Мы вошли в это волшебное царство развлечений, о котором я даже не могла мечтать! У нас в то время, да и, честно говоря, и сейчас, нет такого великолепия! Именная дощечка на входе в Диснейлэнд гласит: «Здесь ты оставляешь сегодня и входишь в мир вчера, завтра и фантазии. Уолт Дисней».
Парк состоял из нескольких тематических зон:
Главная улица США спроектирована, чтобы напоминать обычный город Среднего Запада начала XX века;
Мир приключений выполнен в стиле приключений в джунглях;
Приграничная страна демонстрирует приграничный город Дикого Запада;
Страна фантазий — место, где обитают герои диснеевских фильмов;
Страна будущего демонстрирует оптимистический взгляд на будущее.

- Пойдем сначала в "Страну фантазий", потом прокатимся по реке, а потом я поведу тебя в "Призрачное поместье". Это мое любимое место! Ты не боишься привидений? – спросил меня Майкл, наклоняясь к моему лицу.
- Боюсь, но обещаю, что плакать не буду, папа! – ответила я.
Как же можно описать все, что я увидела! Всю эту красоту и рай для воображения! Перед "Страной фантазий" тоже было посвящение, которое гласило: "Кто молодым не мечтал летать с Питером Пэном над залитым лунным светом Лондоном или провалиться в парадоксальную Алисину "Cтрану чудес"? В Стране фантазий эти классические истории всеобщей юности становятся реальностью для всех молодых - несмотря на возраст - чтобы вы могли принять участие в них".
Оригинальный текст (англ.): What youngster has not dreamed of flying with Peter Pan over moonlit London, or tumbling into Alice’s nonsensical Wonderland? In Fantasyland, these classic stories of everyone’s youth have become realities for youngsters — of all ages — to participate in. Уолтер Дисней.

Знаете, уже позже, смотря на Нэвэлэнд, я поняла, почему там по всей территории были поставлены небольшие посвящения с высказываниями Майкла! Он сделал свой Майкл Лэнд в своей стране Нэвэлэнда! Он был очень последовательным в решение всех своих задумок.

Главная улица парка была похожа на настоящую. Там были дома, кафе, магазинчики сувениров, игрушки! Это было так красиво, что хотелось плакать от счастья и разочарования одновременно! Ни я, ни современные дети тех лет не видели такого в нашей стране! Цветы были собраны в огромные, разноцветные клумбы, которые так вкусно пахли, несмотря на позднюю осень. Вокруг гуляли огромные герои из мультфильмов, которые разговаривали и фотографировались с детьми.
Майкл знакомил меня с его миром сказки, называл имена героев мультфильмов, и коротко рассказывал их содержание. Мы сфотографировались с Микки и Мини Маус, с Плуто, на такой фотоаппарат, который выдавал сразу фотографии. Я такой аппарат видела впервые! Затем он повел меня на аттракционы, от которых захватывало дух!
Мы катались на разных каруселях, воспоминания от которых и сейчас будоражат меня. Я впервые узнала, что горки, которые у нас называются "Американскими", у них называются "Русскими"! Но там было реально страшно! Когда мы поднялись наверх и должны были съезжать вниз, то я думала, что не выдержу и от страха просто умру, но, посмотрев на Майкла, я собрала все силы в кулак, но все – равно, когда мы прошли "точку Х" я так заорала, что сама от себя такого не ожидала, а Майкл громко смеялся и даже не закрывал глаза! Ощущения от электромобилей были поскромнее, но тоже захватывающе!

После "Страны фантазий" мы направились в "Призрачное поместье" Вот где я натерпелась страха до конца моих дней! Призрачное поместье представляется как дом для 999 привидений, в котором есть место для ещё одного.

Всё путешествие по поместью посетителей сопровождает голос призрака хозяина, озвученный Полом Фрисом. Во многих сценах может быть найдено изображение ворона, смотрящего за посетителями красными глазами. В набросках к аттракциону он рассматривался как один из возможных рассказчиков. Образ вдохновлен стихотворением Эдгарда По «Ворон». В записи 1969 года The Story and Song From The Haunted Mansion призрак хозяина клятвенно заявляет, что в птицу вселился дух старого ворчуна.

В одной из сцен может быть замечен скелет, пытающийся вылезти из гроба, и взывающий о помощи. В портретном коридоре в Диснейуорлде было расположено 11 портретов, известных, как Зловещие одиннадцать. С портретов за каждым движением посетителей следят призраки. Призрак хозяина, чей голос сопровождает посетителей во время всего аттракциона.
• Вампир, держащий в руке светильник. Основан на идее меняющегося портрета графа Дракулы.
• Медуза с меняющегося портрета Горгоны, взятый из Анахайма.
• Старуха с портрета «Декабрь», взятый из Анахаймского Портрета «Pretty Miss April/Old Widow December».
• Дьявольская парочка. Основан на идее меняющегося портрета, где жена душит своего мужа.
• Загадочная женщина с оперными пенсне и чёрной кошкой.
• Крестьянин с мешком за плечами. По идее должен был обращаться в волка.
• Джек Потрошитель — в цилиндре, с ножом и усмешкой на лице.
• Вальпургиева ведьма, обращавшаяся в козу на неиспользованном меняющемся портрете.
• Жестокий мужчина с бородой. Изображение основано на меняющемся портрете Распутина.
• Капитан Калпеппер Кляйн — утонувший моряк. Его тело находится в «Гробнице морского капитана» за пределами особняка в Диснейуорлде.
• Аттракцион "В Призрачном Поместье" сопровождается мрачной музыкой. Главная тема, которую исполняет орга́н, звучит почти везде. Музыка сочинена в тональности a-moll (ля минор). В си-бемоль и си минорах звучит та же самая мелодия, но только на другой высоте. Уолт Дисней уделял большое внимание музыке.

В этом почти темном здании вас все время, кто-то пытается потрогать, дует неизвестно откуда взявшийся ветерок, или скрипят двери. Это реально страшно! Мне кажется, что я ни на секунду не отпускала руку Майкла, мало того, я все время ее сжимала, а Майкл хихикал, но ни разу не вытянул свою руку, а иногда даже приобнимал меня, в особо страшные моменты, потому что я инстинктивно к нему прижималась от страха.
Когда я в полуобморочном состоянии вышла из этого здания, то Майкл сразу сказал:
- Классное место! Я это обожаю! Так весело, когда тебя пугают! – я посмотрела на него с недоумением. Как такое может веселить? Мне реально было страшно! – Да ты и правда испугана! Не может быть!? – сказал он, когда посмотрел на меня – Ты правда боялась?
- Да я чуть от страха ежика не родила! Тебе что, правда, было смешно? – недоумевала я, но, посмотрев на его довольный вид, даже не стала ждать ответа. Ему все это было реально "в кайф"! Мой "слэнг" опять рассмешил Майкла. и он прикрыв лицо ладонью, захихикал. В этот момент, к счастью, рядом с нами никого не было, только пожилая дама сидела на скамеечке и вязала на спицах. Я подумала, что она ждет своих внуков с аттракциона.

Наше дальнейшее приключение было на качелях "Пиратский корабль", это когда потихоньку раскачиваешься, пока амплитуда не будет такой, что корабль почти горизонтально не поднимается уровню асфальта! Тоже не очень спокойное времяпрепровождение! Далее мы поехали на лодке по "Амазонке". Сначала все спокойно, но до тех пор, пока на тебя из воды не выпрыгнет какой-нибудь крокодил или пиранья, а с ветки не опустится гигантская анаконда! Вода от этих "выходок" забрызгивала тех, кто находился в лодках, но это даже было облегчением, при выплесках адреналина!

Уже темнело, когда мы сели на большой прогулочный теплоход и направились в путешествие вокруг всего парка. Это был спокойный момент за последние 3 часа, я сразу расслабилась! Мы прошли на верхнюю палубу, сели на скамеечки и стали наблюдать за всем великолепием, которое открывалось нашему взору! Мне все это очень нравилось, но вот Майкл явно заскучал и погрузился в свои мысли. Решив вывести его из этого состояния, я сказала:
- Спасибо, папочка, что устроил мне такой чудный день!
- А ты не испытываешь неловкость, что твой папа черный? – тихо сказал Майкл. Меня это прямо "резануло" по сердцу!
- А ты, что твоя дочь белая? Тебе ничего, что я родилась белой?
- Нет, ведь твоя мама могла быть белой и ты вся в нее! – как то нерадостно ответил Майкл.
- Что за глупости ты говоришь! Вообще об этом не думала! У нас в стране, вообще, нет различий между людьми! Мы строим общество без расовых различий! Если бы ты только заикнулся о том, что есть различия, тебя, могли бы отправить в суд, за распространение антигосударственных мыслей! Хочешь к нам в тюрьму?
- Я бы отправил туда тех, кто не дает мне нормально жить! Они так меня достали! Еще в детстве, нам часто говорили, что мы не достигнем того, что достигли "The Osmonds", а мы достигли большего! Но, какой ценой! Нам столько пришлось трудиться, что я вообще не знаю, что такое детство! Я все время работал! Но даже сейчас, когда я многое достиг в шоу бизнесе, меня все равно опускают в дерьмо, напоминая мне, что я черный! Разве это справедливо? Сколько это можно терпеть! - он говорил тихо, но с таким надрывом в голосе, что было понятно, оскорбление, нанесенное Майклу в Нью Йорке не отпускает его.
- Тот, кто тебе это сказал, очень пожалеет об этом! Он просто недалекий человек, или расист! Надо думать о том, что миллионы людей не разделяют его точку зрения! Если бы об этом узнали твои фанаты – они бы разорвали его на кусочки, на тряпочки! Это я тебе точно говорю! – Майкл грустно улыбнулся, но мои слова, хоть и вызвали улыбку, явно не решили эту проблему, потому что в глазах, в которые я сейчас смотрела, была большая грусть.

Вообще глаза Майкла – это отдельная планета! В них можно прочитать все его чувства! Наверно поэтому, он часто их опускал, не впуская в свой мир посторонних! Я хотела еще поддержать его словами и крепко обнять, но в этот самый момент случилось два события сразу. Сначала раздался громкий хлопок и небо осветилось яркой вспышкой салюта! Это было очень красив! Вслед за первым залпом последовал второй, третий, но среди этого шума было слышно, как начала выть сирена и громкий голос вещал из рупора: "Уважаемые гости нашего теплохода, внимание! Наш корабль терпит крушение, мы тонем! Просим всех пройти на нижнюю палубу и надеть спасательные жилеты! Внимание!"
Я схватила Майкла за руку и потянула его вниз. У меня в голове происходил "взрыв мозга". Крутилась только одна мысль: "Надо спасать Майкла! Мистер Брэй и весь мир меня разорвет, если я не уберегу его! Господи, помоги!" В этот момент я совсем забыла про данный мне мистером Брэем пейджер!
Майкл не сопротивлялся, но и не выражал сильного беспокойства. В это время теплоход стал крениться на один борт, что вызвало панику у большинства пассажиров. Мы сбежали на палубу, где на нас надели жилеты и в порядке очереди, стали усаживать на маленькие лодки. Мы сели, но я увидела, что большинство людей улыбаются и вообще, не выражают паники. В одной лодке с нами я увидела снова пожилую даму со спицами, но внуков около нее не было. Лодки медленно отплывали, а мы наблюдали за тем, как теплоход погружается в воду. Люди хлопали в ладоши, и до меня дошло, что это тоже аттракцион!
Я обернулась к Майклу, он очень мило улыбался, смотря на меня.
- Ты спасла меня! Я тебе благодарен, дочь моя! Ты опять испугалась? – сказал он. Я кивнула головой в ответ.

Спустя мгновение небо вновь осветилось яркой вспышкой! Это было волшебство! Мы плыли в лодке на веслах и смотрели на расцвеченное яркими огнями небо! Этот момент я помню всю свою жизнь! Если закрываю глаза, то чувствую такую близость к тому, кого я так хотела чувствовать около себя! Я держала Майкла за руку и была очень счастливой в этот момент! Его теплая, достаточно крупная, но такая мягкая рука была в моей власти! Это великое счастье, которым наградила меня жизнь! От этих ощущений я закрыла глаза и наслаждалась счастьем!

Практически, погруженная в любовный анабиоз, я не сразу услышала рядом с нами голос:
- Ребята, а я уже проголодалась! Может, поедем в сторону еды? - я обернулась и увидела пожилую даму, которая нам улыбалась. Конечно, это был мистер Брэй! "Как же они это делают?" – сразу подумала я, но в этот же момент вздохнула с облегчением. С нами рядом был Билл, а значит, Майклу ничего не могло угрожать. Я решила подыграть ему и бросилась на шею со словами:
- Бабулечка! Как я рада, что ты спаслась! Как же я рада тебя видеть! – пищала я, обнимая "бабушку", и вызывая внимание окружающих и смех Майкла. В какой-то момент он громко засмеялся, обратив на себя внимание, но мы не придали этому значение, кроме мистера Брэя.

Когда мы подплыли к берегу, то "бабушка" тихо шепнула мне на ухо:
- Я быстро за машиной, ты веди его к воротам, найди предлог. Ничего не спрашивай, делай все быстро! – затем сказал вслух – Я схожу за бутербродами, не скучайте, - и быстро, насколько позволял возраст выбранного образа, пошел в сторону ворот.

Мы спокойно пошли в сторону главной аллеи, но Майкл стал осматриваться по сторонам. Я ничего не замечала, но Майкла что-то напрягало.
- Знаешь, надо спокойно идти на выход, я уже догадался, что "бабуля" пошел за машиной, – абсолютно спокойно сказал Майкл и направился в обратную сторону от главной аллеи. Я пошла следом за ним и, обернувшись, заметила, что за нами повернули несколько человек. "Наверное, узнали Майкла! Ничего страшного, их ведь всего несколько!" – самонадеянно подумала я.

Но самонадеянность, это плохое качество, потому что через минуту, я увидела, как с боковых аллей бежали люди в нашу сторону. Майкл это тоже увидел и беря меня за руку спокойно, но твердо сказал:
- Беги за мной! Постарайся побыстрее! – и сразу начал набирать скорость. В этот момент стали слышны выкрики: " Майкл Джексон! Майкл! Я люблю тебя! А-а-а- а, Майкл!" Это вызвало у меня прилив паники, но я пыталась успеть за Майклом, который очень быстро бежал. Да, я в такой ситуации была впервые, это было очень необычно!

Наверное, это был отработанный прием, поэтому, как только мы выбежали за ворота, Майкл побежал направо, куда одновременно с ним подъехала машина мистера Брэя, который практически сразу, открыл двери, куда нырнул Майкл, втащив меня следом. Машина в ту же секунду "рванула" с места.
- Пригнись! – скомандовала "бабуля" и мы одновременно нагнулись, но Майкл мне помог в этом, положив ладонь на мой затылок и нажав на него. Так мы оказались внизу сидений. Уже на ходу были слышны крики, несколько ударов в стекла машины и яркие вспышки.
Набрав достаточную скорость, Билл разрешил подняться и сесть нормально. Я была в "шоке", а Майкл спокойно смотрел в окно, затем обернулся на меня и улыбнулся.
- Вот так очень часто, мы привыкли, правда, Билл? А когда мы были неаккуратны? Мне казалось, что все шло отлично! – начал разговор Майкл.
- Мне показалось, что это было в лодке, ты громко смеялся, - заключила я.
- Это из-за тебя! – намекнул мне Майкл, - Это я на твою шутку не сдержался!
- Слава, Богу! Первый раз виноват не я! - ответил Билл.
- А ты тоже хорош! Я чуть со смеху не лопнул, когда ты появился! Так разоделся, просто супер герой! Сейчас нам вряд ли удастся пойти еще куда-нибудь! Репортеры передадут по цепочке, как мы одеты, на какой машине, так что завтра надо ждать новости в газетах! Знаешь, Билл, поехали домой, надо переодеться и отдохнуть. Маша, - обратился ко мне Майкл, - ты не против, побывать у меня в гостях? Ты не волнуйся, я живу с родителями и другими родственниками, так что все прилично! Я приглашаю тебя.

Каждое новое мгновение с этими людьми было настолько непредсказуемым, что у меня постоянно было ощущение, что я нахожусь на пороховой бочке, которая вот-вот взорвется под моей "пятой точкой"! У меня от этого предложения пересохло во рту.
- Это будет удобно? - спросила я, пытаясь вопросом сказать, что я не готова к такому повороту, но Майкл спокойно ответил, что "все нормально", поэтому мне ничего ни оставалось, как сказать - А можно водички?
- Подожди немного, сейчас пересядем в другую машину, там есть вода, – не заметив моего смущения, ответил Майкл.
Пришлось облизывать сухие губы и ждать, что будет дальше.
(окончание первой главы следует)
MJ2

арниДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:55 | Сообщение # 37

Мариночка благодарю!

ElenaMJДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:53 | Сообщение # 38

Quote (NIN@)
Спасибо! Очень просто и красиво. Это не автобиография?

КАК ОДИНАКОВО МЫ МЫСЛИМ,Я ТОЖЕ УЖЕ ПИСАЛА
Quote (ElenaMJ)
МАРИНОЧКА ФАНТАСТИЧЕСКИ ИНТЕРЕСНО И ТАК ПОХОЖЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Elena090Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:36 | Сообщение # 39

ООО...я на седьмом небе! Маришечка спасибо!

ИннаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:34 | Сообщение # 40

Мариночка, спасибо!! Очень интересно!!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, мила60, tionella, Lunarian, Riverdance, kuzina251281, 89530177983