Встреча длиною в жизнь - Страница 3 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 11«123451011»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Встреча длиною в жизнь
НатусикДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:16 | Сообщение # 41

Статус: Offline

Маришечка!!!
ну я прям не знаю уже, как ещё писать, чтоб не повторяться, что очень-очень интересно!
Очень хочется прочитать всё и сразу biggrin
Спасибо тебе, что радуешь нас! Твои фанфики, как такая тёплая уютная комнатка в нашем доме-сайте! Здесь всегда витают мечты и фантазии!
Quote (Smail)
только пожилая дама сидела на скамеечке и вязала на спицах

Quote (Smail)
- Ребята, а я уже проголодалась! Может, поедем в сторону еды? - я обернулась и увидела пожилую даму, которая нам улыбалась. Конечно, это был мистер Брэй!

ааа, я так и знала! с самого начала догадалась! какая я умная biggrin
Quote (Smail)
обратился ко мне Майкл, - ты не против, побывать у меня в гостях?

мечта

Детской слезой на цветке роса,
Ты ушёл в безвозвратные дали,
Плачут люди и небеса - сердце Ангела растоптали………..

НатусикДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:23 | Сообщение # 42

отдельное спасибо Иннусику, что так красочно оформила фанфик!
Просто ещё больше погружаешься в события, полное ощущение реальности! Ух, у меня аж дух захватило, когда читала, смотрела ролики и фото, слушала песни! smile
Иннусичка, спасибо тебе большое!!!

SmailДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:41 | Сообщение # 43

Часть 7. Мечтайте – мысли материальны!

Пока мы ехали к месту стоянки другой машины, то много смеялись, в основном надо мной. Майкл в "красках" рассказывал и показывал мою реакцию на посещение парка. Я, по его мнению, выглядела уморительно, когда дергала его за руку, увидев очередное привидение в замке. Он все это рассказывал Биллу, как - будто тот ничего не видел! Билл все это слушал, вставлял реплики и смотрел на нас в зеркало заднего вида. Я тоже смеялась, мне даже не было обидно, что Майкл меня передразнивал, у него это очень здорово получалось.

Уже в Лос-Анджелесе, мы подъехали к какому – то дому, въехали во двор и остановились. Майкл спокойно открыл дверь и вышел во двор. Я подумала, что это и есть его дом. Но как-то это было странно. Небольшой двор, где стояли несколько машин под навесом, небольшое крыльцо к которому вела лестница. Сам дом был очень невзрачный, двухэтажный. Никаких ваз с цветами, красивых цветов, беседок, совсем не так как у мистера Донахью.
Майкл начал подниматься по лестнице, когда открылась дверь наверху. Оттуда вышел молодой мужчина, поприветствовал Майкла и мистера Брэя, сказал, что не ждал его сегодня. Майкл поздоровался, сказав, что он только переодеться, затем махнул мне рукой, пригласив подняться к нему. Нас представили друг другу, но я сейчас, к сожалению, не помню имя этого человека.
Меня проводили в небольшую комнату, где я увидела бутылочки с водой, и, наконец, утолила жажду. Мне предложили кофе, я отказалась, но вот когда увидела холодильник с мороженным, не смогла удержаться и угостилась.

- Майкл любит мороженое и поп-корн, поэтому здесь всегда этого добра много. Попробуйте вот это, с кешью, очень вкусно! Но вообще выбирайте сами! – предложил мой новый знакомый.
Я выбрала то, что мне приглянулось и с удовольствием начала его поглощать, вспомнив, что только завтракала сегодня. Я поинтересовалась, что это за помещение. Мне ответили, что это звукозаписывающая студия, в которой работает Майкл и его команда. Сегодня выходной и Майкл был в Нью-Йорке, поэтому пусто, а вообще здесь всегда много народа.
О, Боже! Студия Майкла! Здесь он творит свои шедевры! Я почувствовала себя в центре вселенной! Конечно, я не видела ничего, чтобы напоминало рабочую обстановку, но меня захлестнуло! Я ела мороженное в студии Майкла Джексона – это было еще одним потрясением для меня!

Минут через 20 в комнату вошел Майкл, и это был действительно Майкл, во всей своей красе. На нем была клетчатая рубашка, джинсы и красная теплая курточка со светлыми рукавами и эмблемой. Майкл выглядел стильно, но достаточно просто. Он достал мороженое и присел рядом.
Я сидела очень тихо, пока Майкл разговаривал молодым человеком. Я, честно говоря, хоть и прислушивалась к разговору, но толком ничего не поняла. Они говорили про какие-то сессии, про вытяжку звуков, сведение после саунд–чеков, минусовки и так далее. Иногда всплывали фамилии, которые мне ни о чем не говорили.

- Я завтра договорюсь с Куинси, сегодня у меня уже нет сил, мы еле унесли ноги из Дисней Лэнда. Хочу отдохнуть дома, а завтра договоримся, все прилетают только завтра. Билл! Эй, бабуля, ты готов? – крикнул Майкл – Нам уже пора! Пойдем, Маша!

- Ты даже не покажешь мне студию? Даже чуть-чуть? Пожалуйста! – взмолилась я.
- Может в другой раз? – сказал Майкл, но я сделала "бровки домиком" и сложила руки перед грудью, показывая, как я хочу этого сейчас – Ладно, пошли, проведу небольшую экскурсию.
Майкл проводил меня по комнатам, которые были заполнены инструментами, колонками, какой-то аппаратурой и, наконец, зашли в достаточно большую комнату, в которой были микрофоны, огромный пульт с многочисленными кнопочками, пультами. Все это было мне немного знакомо, так как напоминало наши, телевизионные студии. Я подошла поближе и стала внимательно все рассматривать. Больше всего меня заинтересовала кабинка, в которой стоял микрофон с каким-то набалдашником и наушники.
- Это мое рабочее место! Здесь я записываюсь – очень просто сказал Майкл. Это звучало для меня приблизительно как - ничего особенного, просто я выиграла миллион.
- Действительно! Ничего особенного! Майкл, а последний альбом вы здесь записывали?
- Ты, про какой альбом? Про " Destiny" или "Off the wall"? Свой я записывал здесь, а с братьями в другой студии. Ты их слушала?
- Я слушала твой альбом у Джеральдин, у меня, его нет, к сожалению. А ваш последний альбом я даже не видела, его уже раскупили, а у нас он вообще вряд ли появится в ближайшее время, к сожалению – констатировала я реальность нашей музыкальной индустрии.
- Я тебе подарю, у меня дома есть несколько дисков. Не могу сейчас включить микрофон, а то бы ты мне спела из ваших песен.
- Я тебе уже сказала – даже не думай, такого позорного действия я не совершу, особенно в твоем присутствии. Я боюсь, что ты лопнешь от смеха!

Но Майкл разрешил мне зайти в кабинку и надеть наушники, там же пояснил, для чего нужен набалдашник на микрофоне – для чистоты звука при записи. Он показал, как происходит запись, что делает его команда, как записывают бэк вокал. Это было удивительно, потому что в это время Майкл не просто показывал, он напевал мелодии.
Я просто "таяла" от счастья. В это время пришел мистер Брэй, который нарушил наше общение с "великим" и сказал, что уже пора ехать.
Правда мое посещение студии навсегда останется в памяти не только у меня, но и у Майкла, потому, что там была стена, на которой те, кто ее посещал, оставляли свои послания.
Майкл предложил мне написать свое послание. После того, что он мне показал подписи таких людей, которые были кумирами Майкла, а некоторых я даже знала, например Стиви Уандер, то у меня не то, что руки затряслись, мысли разлетелись!
Я взяла фломастер и маленькими буквами написала: "Желаю достигнуть вершины! Люблю. Маша"
Это, конечно глупо, но это так! Хотелось бы знать, сохранилась эта стена или нет? К сожалению, я этого так и не узнала, но точно знаю, что Майкл перевел, что я там написала.

Мы вышли и сели в большую машину. Она называлась Роллс Ройс. Это было странно, чувствовать себя в машине, которая была чуть меньше моей комнаты, если не такая же! Там были очень мягкие, кожаные, широкие сидения, в которых ты просто утопаешь! Стекла на окнах были очень темные, тонированные, у нас таких я в то время не видела. Перед пассажирскими сидениями были откидные столики, в дверце было место для стаканов и бутылок. Все было шикарно. У меня "в зобу дыхание сперло"! Вот это роскошь!
Скажу вам сразу, что больше в своей жизни я не встречалась с такой роскошью, дверь в такую жизнь мне приоткрыл только Майкл!
Переведя дыхание, я выпила предложенной Майклом воды "Эвиан". Это была просто вода, даже не газированная, но такая вкусная! Мы ехали по вечернему городу, освещенному яркими огнями рекламы и высотками, в которых, несмотря на выходной, светилось много окон.
Разговаривали обо всем, я рассказывала о Советском Союзе. Майклу было все интересно, он так мало знал о нас. Правда, после его знакомства с Михаилом Барышниковым, он спрашивал меня уже немного конкретнее о наших традициях в музыке, о балете. Я узнала, что Майкл любит не только Чайковского, но и Прокофьева.

Дорога была длинной, Майкл жил чуть ближе к Лос Анджелесу, чем дом Донахью. О том, что мы подъезжаем к дому Джексонов, стало ясно по количеству фанатов, которые до сих пор стояли недалеко от въезда в ворота. Их было достаточно много. По мере приближения машины их крики становились громче.

В основном это были молодые девушки, хотя юноши тоже были. Майклу это нравилось и, в какой-то момент, он сказал Биллу открыть люк в машине. Когда Майкл поднялся и высунулся в люк, стало твориться невообразимое! Все люди, что стояли за окнами, просто сходили с ума, подняв такой крик, что я просто оглохла! Майкл начал махать через открытый люк, а фанаты кричали слова любви, кто-то протягивал ему подарки, кто-то руки для рукопожатия, кто-то фото для автографа, многие фотографировали и стучали в окна автомобиля, пытаясь разглядеть что, или вернее кто, еще внутри.
Я наблюдала за этим совсем немного, мне Билл сказал пригнуться и прикрыть лицо руками. Майкл очень спокойно отвечал на все проявления любви и, иногда я слышала его смех и слова благодарности. Мы простояли несколько минут еще и после того, как железные ворота открылись, и машина въехала во двор дома.

Я подняла голову только после слов Майкла:
- Ты, что опять испугалась? Это же мои фанаты! Главное, что я люблю в своей работе, - это поклонники. Я обожаю поклонников! Например, когда я выступаю с концертом и вижу, как они танцуют и кричат в восторге, как мы несем им радость, — это самое лучшее ощущение на свете. Ты — на сцене, даешь им эту энергию и любовь, а они возвращают ее тебе сторицей. Это классно! И это моя главная любовь — сцена и возможность дарить счастье поклонникам. Без них я бы ничего не значил! Они всегда встречают нас, правда, их сегодня больше, чем перед отлетом в Нью-Йорк! Они всегда знают, когда мы приезжаем! Я люблю их! Посмотри, они всегда приходят с подарками! Я так люблю это! – очень вдохновенно говорил Майкл.

- С чего ты взял, что я испугалась! Я ведь одна из них! Мне просто чуть больше повезло, что я с тобой познакомилась и сегодня приехала вместе. Если бы не наша встреча, то я сейчас наверняка бы стояла с ними – ответила я, а Майкл улыбнулся.

Билл открыл дверь и помог нам выйти. Я начала несмело оглядываться по сторонам, не очень привлекая внимание.

Внутренний двор был просторным, к нему от ворот вела небольшая аллея из кустарника, сбоку стояли навесы, под которыми было припарковано несколько машин и круговая подъездная дорога.
Дом был невысокий, но не маленький. Не могу сказать, что все окружающее меня "дышало богатством", но было очень красиво, как в кино!

От дома слева находилась баскетбольная площадка, окруженная сеткой. Подсвеченные вечерним освещением дома деревья создавали красоту, а звездное небо придавало участку таинственность.

Откуда-то сбоку послышалось карканье птицы, я обернулась туда, но Билл сказал:
- Это павлины заливаются! Никогда не думал, что такие красивые птицы, так отвратительно орут! Иногда хочется им заткнуть рты! Как в самой музыкальной семье Америки могут жить птицы с таким мерзким голосом!

- Не возмущайся, старый ворчун! Они – услада для глаз, а спеть мы и сами сможем! Маша, пойдем, я тебе их покажу! – позвал меня за собой Майкл. Мы прошли немного в темноту, и я увидела трех больших павлинов, среди которых выделялся один. Он был практически белым.

- Это альбинос, - со знанием дела пояснил Майкл, - в природе он бы никогда не выжил, но здесь у него больше шансов. Здесь мы его любим и ухаживаем!
- Что значит – больше, вы за него боитесь и на своем участке?

- Немного. Дело в том, что по территории бегают наши собаки, они не всегда дружелюбны к ним, да и к некоторым гостям тоже! – пошутил Майкл, но его шутка через мгновение оказалась правдой.
Из темноты начал доноситься хрип и негромкий топот, и вот уже на грудь Майклу уперлась лапами крупная собака. Я немного отступила назад, но это было зря, потому что собака была настроена дружелюбно к Майклу, а на меня пока не обращала внимания.
Майкл трепал ее за уши, потом уложил на газон и, перевернув ее на спину, начал почесывать ее живот.

- Хэви, дружище! Я тоже скучал и рад тебя видеть! Малыш, как провел время без меня? Чернушка не обижала тебя? Ты же мой красавчик! Да, познакомься! Хэви, это Маша, она у нас в гостях! Я пригласил ее, не обижай мою гостью, не пугай ее! Иди знакомиться с Хэви, Маша! Не бойся! - это все выглядело немного страшновато, но Майкл так искренне и без страха общался с псом, что я немного была дезориентирована, но как только я попыталась приблизиться к ним, то пес резко вскочил на ноги, сделал стойку, и начал рычать на меня.

Мне было страшно, но Майкл взял его за ошейник и немного сердито сказал: "Как не стыдно! Я же просил тебя! Хэви, это - свои! Слышишь! Свои, я сказал! Нюхай! Дай ему руку!". Я послушалась, хотя пот уже пробежал по спине от страха! После увещеваний Майкла, Хэви меня обнюхал, затем очень внимательно посмотрел прямо в глаза, и, отступив назад, сел у ног хозяина.

- Молодчина, Хэви! Вот теперь он тебя не тронет, а за остальных - не знаю! Хэви самый спокойный! - я хмыкнула на это высказывание, представив, что же из себя, представляют другие? Наверное, это "Собаки Баскервилей"! – Это необходимо для защиты. Люди очень разные, и некоторые пытаются проникнуть в дом, чтобы увидеть нас. Знаешь, бывали такие случаи, когда они пробирались в дом и пугали нас. Одна фанатка просидела несколько дней с подсобном доме без еды и воды, когда пробралась на территорию и спряталась от наших собак. Хорошо, что она не получила травму! Пойдем в дом – пригласил меня Майкл.

Мы пошли обратно, охраняемые Хэви, который шел около Майкла.

Около дома нас ждала молодая женщина, строго, но аккуратно одетая.
- Добрый вечер, мистер Джексон. Миссис Джексон просила вас зайти к ней.
- Добрый вечер, спасибо – ответил Майкл и пропустил меня вперед в двери, которые перед нами открыла эта женщина. Проходя мимо, я тоже поздоровалась, мне ответили кивком головы и неглубоким "книксеном". Я подумала: "Ух, ты! У Джексонов тоже прислуга!"

Гостиная была большая с красивой, богатой мебелью. Я увидела стеллажи с книгами, на стенах были картины и рамы, в которых были блестящие диски и фотографии. С потолка, возле лестницы на второй этаж, свисала удивительной красоты хрустальная люстра. В одном углу гостиной стоял стеклянный короб до потолка, в котором сидел большой и красивый попугай, очень яркой окраски. Он привлекал взгляд.

В другом конце была лестница на второй этаж. Майкл предложил мне сесть, а сам поднялся по лестнице, сказав, что сейчас вернется. Я села и боялась пошевелиться. Оказаться в доме, в котором живет Майкл! Это было неожиданно и волнительно! Тихо оглядываясь по сторонам, я изучала это "родовое гнездо" семьи Джексонов.

Несколько минут спустя на лестнице показалась девочка, которая спустилась и села рядом со мной. Я поздоровалась с ней, она мне кивнула головой, посидела минуту молча, а потом спросила:
- А ты кто? Ты фанатка Майкла? Тебя кто впустил? Давай знакомиться! Меня зовут Джанет Джексон – верещала она. Я не успела ответить, потому что в комнату вошел Билл, и начал говорить.
- Привет, непоседа! Уже познакомилась? Ты угости ее, пока Майкла нет, а то мы весь день голодные. Как твои дела? Как съемки?

- Добрый вечер, мистер Брэй! Все ОК! А кто она? – спросила Джанет так, как будто меня не было, или я была немой.

Билл посмотрел на меня, улыбнулся и ответил.
- Это друг твоего брата! Знакомьтесь. Маша, приехала учиться, чтобы работать на телевидении. А эта болтушка – сестра Майкла, Джанет. Детка, я не буду ждать Майкла, поеду, отдохну немного дома, вымотался за поездку. Утром, по расписанию я здесь. Маша, вы мне обещали беречь Майкла и защищать, помните? – обратился он ко мне.

Только сейчас я вспомнила, что не вернула мистеру Брэю его пэйджер, полезла в сумку и вернула чужую вещь. Он подошел ко мне, взял мою руку, пожал, потом наклонился и поцеловал. Этот знак внимания показывал, что мистер Брэй мне доверяет и между нами приятельские отношения.
- Все, я поехал! До встречи мисс Маша! – на прощание сказал он.

В тот момент я даже подумать не могла, что следующая наша встреча произойдет через много лет.

(продолжение в следующем посте)

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Вторник, 13.03.2012, 00:09 | Сообщение # 44

(продолжение предыдущего поста)

Дженет принесла с кухни лимонад и печенье, которым и угощала меня. Она была очень забавная и веселая. Дженет начала рассказывать про попугая, который сидел в стеклянной клетке. Он оказался хулиганом и прожорой.

Потом она очень таинственно начала говорить, чтобы я ничего не боялась, Майкл любит пугать гостей, но он очень веселый и делает это только для веселья. Я ей рассказала, как он меня напугал при знакомстве, и как я на это отреагировала, чем вызвала звонкий смех. Наверное, она действительно громко реагировала, потому что я услышала еще один женский голос и обернулась.

- Дженет, да сколько можно орать на весь на дом! - произнесла молодая и очень красивая женщина. Она посмотрела на нас, приподняла красивую бровь и, не поздоровавшись, ушла обратно.

- Это Ла Тойя! Она у нас нервная бывает иногда! Если у нее плохое настроение, то все должны ходить на пальчиках! Хочу и кричу! – вслед ей ответила Дженет, но в этот момент показался Майкл.

- Привет, сестренка! – поприветствовал ее Майкл, и она, вскочив с дивана, побежала к нему. Я сразу почувствовала, что они очень близки. Майкл раскрыл свои объятия к ней. Это было очень мило! Поцеловав Майкла в щеку, она повела его к дивану, на котором сидела я.

- Джанет, пожалуйста, не шуми, мама не очень хорошо себя чувствует, у нее болит голова. Я люблю тебя! Как у тебя дела, малышка? – спрашивал Майкл, усаживая Дженет с собой и нежно обнимая ее. Она начала ему тихонечко рассказывать, а я, наблюдая эту сцену, завидовала им. У них была такая близость, откровение, заинтересованность друг в друге, что я сразу поняла, как же мне не хватало в жизни сестры или брата.

Я просто наблюдала за ними, пытаясь ни одним движением не напомнить о себе, мне было так здорово наблюдать за ними и видеть таких же людей, как я, а не небожителей, перед которыми я преклонялась.
Я даже не помню, о чем Майкл и Дженет говорили, я просто смотрела и мечтала, как это здорово, оказаться так же близкой к Майклу! Они были очень похожи, но Дженет в силу своего возраста была пухленькой, а Майкл, соблюдавший строгую диету, стройный.

У них даже смех был очень похож! Дженет болтала без умолку, рассказывая про съемки в сериале, про новости о тех, кто звонил сегодня. Все было так обыкновенно для брата и сестры, если не брать во внимание то, что это были Джексоны, которых знал весь мир!

- Маша, - неожиданно обратилась ко мне Джанет, - а ты на телевидение кем будешь работать?
- Хочу работать режиссером или выпускающим директором, но для этого надо еще долго набираться опыта. Пока я занимаюсь изучением новых технологий.
- Это, наверное, очень интересно! Теперь у нас будет свой режиссер. Ведь ты согласишься с ней работать, Майкл? Если она твой друг, то не будет про нас говорить всякую чушь, а ты не будешь расстраиваться. Ладно, пойду перед сном почитаю еще, а то миссис Файн опять будет говорить, что я бездарь по сравнения с тобой, Майкл!

- Прекрати, Дженет! Ты хорошая ученица, я знаю, но миссис Файн надо слушать! Она очень много знает! Мы без нее были бы неучами. Меня она тоже часто ругала и говорила, что я лентяй!

- Не может быть! Она все время говорит, что ты самый лучший ученик, о котором можно лишь мечтать! Я знаю, она тайно влюблена в тебя, как все женщины!
- Прекрати говорить глупости! – смущаясь, сказал Майкл, - Надо же додуматься – тайно влюблена! Ха-ха! Иди, почитай и ложись спать – усмехнулся он.

Дженет мне очень понравилась тогда, и до сих пор я ее вижу той милой девочкой, которую встретила много лет назад, несмотря на то, что это одна из известнейших певиц популярной музыки. Мы проводили ее взглядом, и в комнате повисла тишина, которая немного смущала меня.

- Майкл, мистер Брэй сказал, что он уехал домой отдохнуть, но завтра по расписанию будет здесь. Он оставил меня охранять тебя этим вечером! Меня повысили в должности! У вас есть женщины – телохранители? - Майкл улыбнулся и ответил "Нет", и я продолжила – Тогда я буду первой! Меня запомнят потомки! Правда, если я тебя не уберегу, меня будут еще больше помнить, если не зароют живьем в землю, так что ты не уходи от меня некоторое время, пока я здесь.

Майкл согласился с моими доводами и предложил пройти на кухню, чтобы перекусить немного. Я смиренно пошла следом за ним.

Кухня была необыкновенной! Огромная, чистая, сверкающая! Все сияло, посуда стояла в шкафах и на деревянных полочках, прибитых к стене. Холодильник был непомерных, для меня, размеров! Плита была посередине, там же была большая медная раковина и разделочный стол. Сейчас это назвали бы кухонным островом, но в то время я не видела такого никогда раньше!
Кафель был очень красивым и тоже блестел! Окна украшали занавески, которые можно было увидеть в старых американских фильмах! Да что описывать – все было великолепно, и мне в очередной раз пришлось держать челюсть!

Майкл открыл холодильник и начал доставать продукты. Я стояла молча, наблюдая за этим пищевым изобилием. Немного погодя, к нам присоединилась женщина, которая предложила Майклу помочь. Он поблагодарил ее, спросил, что я буду. Я пожала плечами, это означало, что у меня разбежались глаза, но я не могу ответить на его вопрос.

Майкл попросил приготовить немного закусок и жасминовый чай, еще раз поблагодарил ее, взял меня за руку и повел за собой по лестнице на второй этаж. Конечно, я помню, как я шла и запоминала цвет стен, размеры коридора, количество и расположение комнат, но все это было в тумане.

Я шла с Майклом в одну из этих комнат! Представьте себе – вы идете за тем, за кем готовы были пойти "в огонь и воду", в пустыню, в неизвестность – лишь бы рядом с ним!!!! И это происходило со мной в тот момент! Это же нереальность!

Мы вошли в дверь … и я оказалась в комнате Майкла! Я даже дышать не могла, вы же понимаете меня! Если бы не постоянный контроль, я бы разревелась, но я не могла так "опростоволоситься" перед ним, и сдержалась!

Но мои усилия не прошли не замеченными.
- Что с тобой? – спросил Майкл – У тебя ладони мокрые. Тебе жарко?
- Нет, просто твоя сестричка уже подготовила меня к тому, что я могу ожидать неожиданностей! Вот я в ожидании! – оправдывалась я, неся бессвязную чушь.

- Хи-Хи! Значит подготовила! Да ты не бойся, это она про Мускула говорила. Вот он, в террариуме – ответил он, и указал на огромную змею, мирно лежащую за стеклом.

Это было очень впечатляюще! Я от неожиданности вздрогнула, и немного даже отпрыгнула, наступив Майклу на ногу. Ему пришлось меня поддержать, а для этого и обнять немного. О, счастье!

– Испугалась!? (Когда я первый раз смотрела мини-фильм "Thriller", то услышала точно такую интонацию Майкла, когда его герой говорил с девушкой на выходе из кинотеатра:

"You scared?!" - у меня потекли слезы) – констатировал он – Не бойся, он мирный и сытый, поэтому ты ему не интересна! Он любит больше всех пугать Куинси! Он до смерти боится Мускула, поэтому не заходит ко мне! Ладно, не буду его доставать, пока не попросится! Это моя комната – без перехода сказал Майкл.

Все время ловлю себя на мысли, что сколько бы я не смотрела и бывала в комнате, где живет Майкл, всегда ловила себя на мысли: "Надо здесь немного прибраться!" Слово немного, в данном случае, ничего не говорит! Там надо делать полную уборку!

Майкл во всем настолько велик, что и уборка в комнате требовалась великая! Правда, не во всей комнате. Стеллажи с книгами и музыкальными дисками были в полном порядке, кровать аккуратно застелена, а вот на столе стоял полный "беспредел".

Там было очень много бумаг, исписанных листочков, фотографий, но и кассет, которые, по всей вероятности, Майкл недавно слушал. Еще на столе лежали кассеты большого размера, я их тогда видела первый раз и не знала, что это кассеты для видеомагнитофона.
Перед кроватью стоял короб, напоминающий бабушкины сундуки, но очень красиво отделанный. Телевизор поражал размерами! У нас такие появились, в лучшем случае лет десять спустя, и то в единичных домах.

Я подошла к окну, немного отодвинула красивые, тяжелые портьеры, и посмотрела вниз. Во дворе было тихо. Окна комнаты Майкла выходили на другую, от входа в дом, сторону. Хотя было темно, я увидела освещенные деревья, беседки и подсвеченный бассейн.
Территория была немаленькой, ухоженной и красивой.

Ничего больше рассмотреть было нельзя, и я вернулась рассматривать комнату. На одной стене висели фотографии, которые меня заинтересовали.

На одной я сразу узнала Пола Маккартни, который стоял рядом с Майклом и молодой женщиной. Я сказала: "Это же Маккартни из "Битлз"! Ты с ним знаком! Круто!" – и подошла поближе, а Майкл стал рассказывать:
- Да, я знаком с Полом, а рядом на фото его жена Линда. Я был на вечеринке в Лонг Бич, которую он устраивал, с тех пор мы общаемся, а в последнее время очень часто встречаемся, у нас совместный проект! Правда, это пока секрет! Ты же мне обещала, хранить секреты? – спросил меня шутливо Майкл, а затем продолжал - Это мои кумиры! Вот Фрэд Астер, Джим Келли, Сэмми Девис-младший, Мухаммед Али, Бобби Браун – я его обожаю, и всегда смотрю на него как на "гуру" танца! Только он может так двигаться по сцене! Я его увидел впервые в Гарлеме, когда мы выступали в "Apollo", я стоял за кулисами и смотрел на его ноги, как завороженный! А это я с Джейн Фонда. Она великолепна! Это Стиви Уандер, он был первым ребенком, который работал в "Motawn" и стал звездой! Он - великий певец! Я очень любил смотреть, как он работает! Знаешь, он ведь слепой! А это фото нас с братьями, когда мы приехали на Ямайку и посетили Боба Марли в его доме. Представь, там не было пола, просто земля! Это нас очень удивило, он же величайший певец рэгги! А пола в доме нет! Это удивительно! Боб – отличный парень!! Правда, он угощал нас какой то отвратительной жидкостью, которую я только лизнул, и меня почти стошнило. Мы провели там отличное время! – все это Майкл говорил, стоя ко мне спиной, и не видел, как я глотала слезы, которые капали из глаз.

Каждая новая фотография отделяла меня от него все дальше и дальше, и ко мне приходила жестокая реальность жизни. Он был так высоко от меня, что каждый новый комментарий, просто вдавливал меня в землю, показывая всю мою ничтожность, в сравнении с теми людьми, про которых так просто рассказывал Майкл, называя их своими друзьями.

Фото, на которое он указывал сейчас, я сразу узнала, ведь с него началась моя зрительная любовь к нему

- Это фото я особенно ценю! Мы с братьями на приеме у английской королевы, который был устроен после нашего концерта! Это такое волнение, когда стоишь перед Величайшей монаршей особой мира! У меня ноги подкашивались, когда королева протянула мне руку!

- А вот это фото Дайаны – самой красивой и талантливой женщины в мире! Она – эталон женщины, по моему мнению! – очень воодушевленно начал говорить он, как неожиданно постучали в дверь и Майкл, прервав рассказ, пошел открыть ее, а я смогла, делая вид, что рассматриваю фото, вытереть мой слезный водопад, чтобы хоть немного скрыть следы, которые уже остановить было нельзя.

Вот она – любовь Майкла! Вот женщина его мечты, совсем не похожая на меня. Этот стресс мне уже невозможно было держать в себе, и мои слезы стали весомее моего контроля!

Нам принесли наш ужин. Майкл вкатил в комнату небольшой столик, уставленный едой, и снова подошел к стене, у которой я стояла.

Он хотел продолжить, но увидел, что со мной не все в порядке, взял за плечи, развернул к себе и присев немного, заглянул в мои глаза, из которых новый поток хлынул на щеки и, стекая каплями, мочил мою футболку.

Господи, прошло уже тридцать лет, а я до сих пор помню, как он на меня смотрел! Сколько эмоций можно уместить в одних глазах! В других не знаю, но в глазах Майкла – одновременно все! Удивление, недоумение, разочарование, переживание, жалость, нежность, я даже не могу подобрать всех эпитетов! Он смотрел на меня и молчал!

Я понимала, что сейчас могу уйти отсюда и никогда его больше не увидеть, поэтому, набравшись сил начала говорить:
- Я сейчас почувствовала себя мелкой пылинкой в свете солнца, которое освещает комнату. Твой рассказ показал мне, что я никогда не смогу приблизиться к тебе и называться твоим другом. Тебя окружают великие люди, которых знает вся планета! Они первые в своей работе, они равные тебе! А я только пыль, которая случайно упала на твою одежду. Меня не видно! Я просто никто! Я не могу быть твоим другом – почти рыдала я, понимая, что этими словами просто уничтожаю себя перед Майклом, но это было уже неважно, ведь для меня было все кончено. Он молча смотрел на меня и ничего не говорил.
Я продолжала:
– Чтобы хоть немного приблизиться к твоему кругу, мне надо столько работать, что я не знаю, хватит ли мне времени! Я лишь немного младше тебя, но в жизни ничего не сделала! Понимаешь! Ничего! Я просто живу, потому что мои родители дали мне этот шанс!

- Ты сейчас говоришь чушь! Понимаешь ты это? - резко, но не с агрессией, а просто с напряженностью перебил меня Майкл – Как можно про себя говорить такие слова! Ты – человек! Ты живешь своей жизнью, получаешь удовольствие, занимаешься делом, которое любишь, вокруг тебя люди, которым с тобой хорошо, потому что ты даришь им свою любовь, свое тепло души, делишься радостью и горем! Ты добрый, открытый человек! Почему ты считаешь, что люди только те, кого знает вся планета? Это как раз они пылинки, а все остальные солнце, которое освещает их и делает видимыми в своем свете! Что могут эти люди, которых ты только что так превознесла, без света и любви всех остальных? Что такое мы с братьями, без любви наших фанатов? Мы – никто! Люди, которые не умеют ничего делать, кроме того, что петь? Какой от нас толк? Мы – такие же, как и все остальные, но на нас направлен свет, поэтому приходится работать так, чтобы поток света не останавливался! Неужели ты считаешь, что это счастье? Думаешь, это забавно, переодеваться, чтобы просто немного отдохнуть от света, и прятаться под тенью ночи? Другом называют человека близкого с твоей душой, а не близкого по статусу! С другом должно быть спокойно и надежно! С другом должно быть весело! Ты говорила, что у тебя много друзей, с которыми ты можешь общаться, делать глупости, даже нарушать нормы, а это никто не осудит, потому что вокруг друзья! Ты можешь поделиться своими печалями, а они не расскажут об этом всем бульварным газетам или телевидению, а только примут твою боль и поддержат тебя! Ты можешь вместе с ними мечтать о совместных планах, потому что вы будете решать их, а не воровать друг у друга идеи, чтобы дороже продать! Мне надо сейчас заплакать! Понимаешь, мне! Ты – счастливый человек, а я заложник своей известности! Я не жалуюсь, ты не думай, я пытаюсь тебе сказать, что ты не права! – выговорился он.

Я сидела молча, но когда Майкл приблизился ко мне, чтобы вытереть слезы, я немного отодвинулась, и сказала:
- Я сама, спасибо! – достав из сумочки зеркало и платок, я вытирала остатки косметики, а Майкл начал разливать чай.
- Давай попьем чай! Мы весь день не ели, даже мне захотелось съесть чего-нибудь, а это редко бывает! Знаешь, я предлагаю посмотреть "Three Stooges", они всегда поднимают мне настроение. Какой сэндвич тебе сделать? - предложил Майкл, отвлекая меня от моих мыслей. Я сказала, что мне все - равно, а он начал делать разные сэндвичи из того, что нам принесли. В это время я обратила внимание на фото Майкла. Он был совсем как сейчас.
- Наверное, это недавнее фото?
- Да, - сказал просто Майкл, разбирая сандвичи, - Это последняя фотосессия.

( продолжение в следующем посте)

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Вторник, 13.03.2012, 00:29 | Сообщение # 45

(продолжение)

Майкл, включил телевизор, затем какую-то еще технику и взял одну из больших кассет. На экране телевизора появилась заставка, и началось шоу, которое Майкл начал активно комментировать, периодически хихикая, а иногда, громко смеялся.
Честно скажу, меня это не захватило, шутки, наверное, были "слишком американские", и непонятные стороннему воспитанию, но я наблюдала за Майклом, вот что мне было интересно.

Я пила чай (терпкий и без сахара) и поглощала сделанные руками Майкла сэндвичи, изредка бросая взгляд на фото Майкла и Дайаны, выискивая ее недостатки и то, что могло их связывать. Конечно, недостатков я накопала, но вот, почему она так ему стала дорога, поняла только спустя годы.

Во время нашего импровизированного "напольного" ужина опять постучали в дверь, и передали Майклу телефон. Майкл отошел к окну, а я стала вслушиваться в разговор, думая, а вдруг это она звонит! Нет, Майкл разговаривал с мужчиной, обсуждая подготовку к съемкам, которые были назначены на завтра.

Его разговор был недолгим, но важным, это я поняла по интонации. Я продолжала делать вид, что смотрю шоу, Майкл присоединился и снова начал комментировать:
- Смотри, что сейчас сделает Керли – толстяк! Он всегда так делает! А-ха-ха! Я его обожаю, он самый смешной, хотя над ним больше всего подсмеиваются!

ФОТО толстяков

Наверное, я не так реагировала, как Майкл хотел, потому что он выключил кассету и спросил, что бы я хотела посмотреть. Я начала спрашивать, а как это возможно, он объяснять мне, что такое видеомагнитофон, но после моего желания посмотреть выступления группы Майкл, включил мне кассету. Вот что мне надо было сейчас! Ведь я так мечтала попасть на концерт!

Майкл смотрел со мной вместе, ему не все нравилось, в отличие от меня, он делал сам себе и братьям замечания, как - будто они могли его слышать! Мы смотрели концерт приблизительно 30 минут, потом он неожиданно сказал: " Я знаю, что тебе показать!" и вставил другую кассету.

- Это тебе ближе, ты ведь связана с телевидением! Это то, что будет очень популярным в музыке в скором времени, я верю в это! Это новый поворот в музыке! Это мини фильмы! – сказал Майкл. Он включил кассету, и на экране появился Майкл. Он пел и двигался так красиво, что я вся погрузилась в происходящее. Я посмотрела новые для себя выступления Майкла с песнями "Don't Stop 'Til You Get Enough", "Rock With You" и уже известный мне "She's Out Of My Life".

- Это восхитительно! Недаром тебе вручили премию, которая является главной в музыкальной индустрии! Ты этого достоин!
- Это в тебе говорит мой фанат, а не друг! – возразил Майкл и улыбнулся.

- Ты, прав! Я немного польстила тебе! – начала я говорить серьезным голосом – Как друг, должна сказать, что это все плохо! Двигаешься ты угловато, костюмы у тебя безвкусно подобраны, декорации просто безобразны, свет поставлен неправильно. Что же мне сказать о музыке и ее исполнителе… - я замолчала и посмотрела на Майкла. Это была умора! Он так внимательно и серьезно меня слушал, что я даже испугалась, не переиграла ли я! Еле сдерживая улыбку, я продолжила говорить, смотря ему прямо в лицо - …они великолепны! – выкрикнула я, громко засмеялась.

Майкл пару секунд "врубался", а потом поддержал мой смех.

- Ты меня разыграла!! Тебе правда нравится?
- Ты это серьезно? Весь мир визжит от удовольствия, а ты меня спрашиваешь "Нравится ли тебе?" Если человек не твой друг, то он тебе врет? Глупости! Миллионы людей не могут врать!

- Я знаю! Просто хотел услышать от тебя! Знаешь, у меня есть любимое место в доме. Сейчас как раз там самое замечательное время находиться! Пойдем! – он опять так резко изменил тему разговора.

У Майкла в голове все время "сам себе режиссер" происходит, и к этому надо привыкать! Мы поднялись и вышли из комнаты. Пройдя мимо нескольких дверей, расположенных на этаже, мы остановились у одной, Майкл открыл ее своим ключом, там оказалась лестница, которая вела наверх.
Мы стали медленно подниматься. Наверху оказалась просторная комната, в которой стоял небольшой диван, несколько деревянных, но невысоких шкафов, стулья и много разных коробок.

- Это будущий музей семьи Джексонов! Я думаю, сделать ремонт в доме, а потом сделаю здесь музей. Хочешь, расскажу? - я кивнула. Из рассказа я поняла, что Майкл затеял грандиозную перестройку дома. Музей должен был содержать многочисленные фото, афиши, награды группы и Майкла. Это должно быть великолепно! Позже я узнала, что все свои задумки Майкл воплотил в жизнь! Он всегда делал то, что задумывал! Это было в его характере!

Было уже поздно, я думала, что сейчас мы спустимся, и я поеду в гостиницу, но я ошиблась. Майкл взял несколько пледов, лежавших на диване, две подушки, открыл одно окно и предложил мне пойти за ним.

Мы вышли на крышу дома. Крыши в Калифорнии очень интересные, они могут быть и плоскими и углом, поэтому там можно найти место, где удается спокойно посидеть. Мы отошли от края, расстелили плед, надели на плечи два других, затем подложили подушки, на которые сели. Было немного прохладно, поэтому я села поближе к Майклу.

- Вот, смотри, какая красота вокруг! Небо, звезды, тишина – меня это вдохновляет! Жаль, что солнце уже село, это магическое явление! Я люблю сюда подниматься! У тебя есть немного времени посидеть здесь со мной?

- У меня масса времени! Хочешь, я буду здесь сидеть, с тобой, всю следующую неделю до нашего отъезда?

- Я хочу с тобой об этом поговорить. Останься со мной, здесь, в Америке. Мы будем работать вместе. Ты будешь снимать все, что будем записывать мы, у меня много идей по поводу новых мини фильмов. Ты будешь контролировать наши интервью, работать с телевизионными выступлениями. Ты можешь быть моим личным директором, я тебе буду помогать во всем, пока ты не освоишься.

От этих слов у меня "снесло крышу"! Быть рядом с Майклом постоянно, видеть его каждый день, весь день, говорить с ним! Как это волшебно! Это просто нереально! Это мечта! Но, все это должно было достаться мне очень дорогой ценой - я должна отказаться от своей семьи!

Золотой середины не было! Майкл смотрел на меня, и я не могла сказать ему "нет" сразу.

- Все это очень заманчиво для меня и моей карьеры, но моя семья? Я должна подумать над твоим предложением – еле сдерживая дрожь в голосе, ответила я.
- Расскажи мне про свою семью. Я хочу узнать о них.

Я начала рассказывать про родителей и наших родственников. Мой рассказ начался с бабушек, которые меня многому научили – вышивать, готовить, штопать носки, вязать, готовить. Потом я начала рассказывать про родителей, про то, как они все любят делать вместе, как папа каждый день ходил после работы в больницу, когда маме делали операцию, как он устроился на вторую работу, чтобы вывести маму и меня на море. Ничего особо интересного, но мой рассказ вызвал реакцию, которую я не ожидала увидеть.

Майкл закрыл лицо руками, опустил голову на колени и заплакал. Невероятно – мой рассказ вызвал слезы. Сначала я опешила, но потом, почувствовав его уязвимость в этот момент, не смогла удержаться и обняла Майкла, прижав к себе.

Через некоторое время он сам начал говорить:
- Ты очень счастливый человек, Маша! В твоей семье все хорошо! А в моей семье столько проблем, и они только увеличиваются! Я не знаю, как мы с ними справимся. Мама очень плохо себя чувствует, сегодня был приступ повышения давления. Она даже не вышла познакомиться с тобой, хотя очень приветливый человек.
- Майкл, она больна?
- Нет, но она очень расстроена. Джозеф этому причина! Я за это его ненавижу!
- Кто такой Джозеф? Это репортер?
- Нет, это мой отец. Он с детства требовал, чтобы мы называли его так. Он стал причиной всего! – говорил Майкл. Я обнимала его, но не просила рассказать больше, хотя понимала, что ему надо было выговориться.

Спустя несколько минут я решилась и предложила:
- Майкл, расскажи мне, что тебя так тревожит! Я понимаю, что еще не заслуживаю твоего доверия, но я хочу помочь тебе и обещаю унести твою боль с собой в могилу. Хочешь – поклянусь?

- Нет, я не хочу этого. Я расскажу тебе, ведь это уже не секрет! Вообще этот год стал одним из самых тревожных, за все годы! Все началось с Рэнди, когда он попал в аварию, врезавшись в столб. Он перенес несколько операций, врачи говорили, что он может не встать с инвалидного кресла, мама была "раздавлена" этим событием. Летом у Джозефа был день рождения, после которого мы узнали, что у него…другая женщина. Это невозможно! Моя мама самая лучшая женщина, а он променял ее на другую! Как это можно пережить, после стольких лет совместной жизни! Нервы у мамы сдали, и она не сдержалась, обвинив секретаря Джозефа, и… – Майкл замолчал, но потом продолжил - ...затем она обвинила маму в избиении. Я в это не верю! Но все газеты твердят об этом, вынося грязные сплетни! Она очень переживает! Почему это происходит с нашей семьей! – Майкл опять опустил лицо в ладони, а я пыталась его успокаивать, поглаживая по спине.

- Сколько не добивайся успеха, все - равно мне не достичь успеха белых исполнителей, потому что я черный. Это всегда будет препятствием! В ноябре прошлого года мой юрист Норманн Винер предложил одному изданию сделать обложку со мной, но они отказали, и это было очень обидно, но в Нью-Йорке мне в лицо сказали тоже самое! Мне сказали, что обложки с черными артистами не пользуются успехом у покупателей! Меня просто унизили, указав мое место! Это происходит постоянно! Я так хочу спокойствия в семье, успеха в карьере, без деления на расы, без унижения и грязи, которая выливается на мою семью! Ты говоришь, что ты далека от меня, Нет! Я не могу быть твоим другом, я ведь черный! – говорил Майкл. Я молчала, обдумывая, что я могу сказать на это откровение, дорого мне человека. Мне так хотелось сделать что-то такое, что успокоило бы его хоть немного.

- Майкл, ты все изменишь в своей жизни и жизни семьи, ты очень талантлив! Тебе, так много дано, что люди не смогут не заметить этого, а знаешь почему? - я посмотрела в его глаза, и продолжила говорить, – Ложись сюда, закрой глаза и слушай, я расскажу тебе! Мне эту историю рассказывала моя бабушка, но я ей не верила, а зря! Теперь я точно знаю, все, что она рассказала – это правда! - я предложила ему положить голову на мои колени, что он сделал, не сопротивляясь, и не задавая лишних вопросов, а я, накрыв его пледом, и взяв за руку начала рассказывать притчу, которую мне рассказывала бабушка.

Она очень много мне рассказывала, но я думаю, почему, именно эту я тогда вспомнила? Это невероятно!

- Есть в году день, когда все ведьмы собираются на свой шабаш, и все об этом знают. Но есть и такой день, когда собираются вместе все феи, для того, чтобы на свете появился ангел. Каждый год появляется один ангел. Он может родиться только тогда, когда Фея Солнечного света принесет все тепло, дарующее солнцем Земле. Фея утренней зари отдаст пение птиц и россыпь капелек росы. Фея ночного неба отдаст блеск, сияние звезд и красоту и таинственность Луны, а фея вечерней зари принесет прохладу и силу океанского бриза. Только когда все это будет вместе, появляется новый ангел! Но однажды, всего, что принесли феи, было так много, что на свет появился не один, а два ангела!
Это было очень необычно, и Господь решил, что одного он возьмет к себе, а второго оставит на Земле, сохранив у него все качества и достоинства ангела. Он оставил ему доброту и нежность, силу переживания за несправедливость, огромный талант, жертвенность и …небесную красоту! Но ангелов - близнецов надо было как-то отличать, поэтому того, кто поднялся на небо, он оставил белым, а того, кого отправил к людям, сделал темным, чтобы лучше видеть его с небес.
Этот ангел – это ты, Майкл, я точно знаю это! Бог наблюдает за тобой! Люди это обязательно поймут! Они не такие, как ты, ты особенный, поэтому тебе тяжело! – закончила я, все еще держа Майкла за руку, а второй рукой я гладила и перебирала между пальцами его волосы, которые были жесткими, закрученными в мелкий завиток, но это мне очень нравилось!

(продолжение в следующем посте)

SmailДата: Вторник, 13.03.2012, 00:57 | Сообщение # 46

(продолжение 7 части)

Есть моменты жизни, которые остаются на всю жизнь – этот еще один из них!
Было очень тихо, но некоторые птицы тоже не спали, и можно было услышать их редкое, но прекрасное пение! Майкл так тихо лежал, что я подумала: "Он спит!"

Сидя так близко от него, мирно спящего, невозможно удержаться от искушения. Я послушала его ровное дыхание и медленно, стараясь не дышать, стала наклоняться к лицу. Оно было так близко, а его губы были манящими и такими желанными.

Я уже предчувствовала их тепло и вкус, но… не смогла обмануть его, и тайком взять то, что мне не принадлежало.

Проклиная свое, неизвестно откуда взявшееся благородство, я начала отодвигаться от лица Майкла, как услышала:
- Нет, сделай то, что хотела, поцелуй меня – очень тихо и медленно, но, не открывая глаз, говорил Майкл.

Я наконец-то могла исполнить свою самую сокровенную мечту! Я закрыла глаза, снова приблизилась к губам и нежно, почти мимолетно, прикоснулась к ним раз, другой, третий, затем, немного отстранившись, посмотрела на лицо Майкла, которое было спокойно и действительно, похоже на лицо ангела, накрыла поцелуем губы Майкла.
Сначала я даже не могла почувствовать их, потому что была "сплошным нервом", но их мягкость и нежный запах всколыхнули мою сдержанность, и я начала немного смелее изучать их.
Майкл в этот момент сделал то, что я больше всего хотела в этот миг – он положил мне ладонь на затылок и ... ответил на мой поцелуй!

Этот первый поцелуй не был продолжительным, но мне казалось, что я проживаю вечность! Мое сердце колотилось в бешеном ритме, конечно нормальных мыслей в голове не было, но все - же одна крутилась: " Понравилось ли это Майклу?", но я не могла решиться, посмотреть на него еще некоторое время.
Я почувствовала, как Майкл убрал ладонь, и решалась открыть глаза, и посмотреть на Майкла. Он смотрел на меня своими чайными, необыкновенной формы глазами и улыбался.

- У меня к тебе вопрос, Маша. А друзья могут целоваться? – с усмешкой спросил он, поднялся с моих колен и сел лицом ко мне – Так я не слышу ответа? – настаивал Майкл.

- Почему бы нет, если это не мешает дружбе – "сморозила" я глупость.

- Тогда попробуем это сделать снова – сказал Майкл, приблизил меня к себе, положив руку на талию.

Его лицо стало приближаться, я чувствовала дыхание, но когда приоткрытые, такие желанные губы, были совсем рядом, я закрыла глаза, прикоснулась рукой к его волосам, и погрузила свои пальцы в его кучерявые волосы.

Жизнь остановилась, потому что я получила все, о чем мечтала! Этот поцелуй был таким же нежным, не настойчивым, и не обязывающим к более насыщенному продолжению, но он был таким романтичным, что мне казалось – здесь не обошлось без волшебства!

Мы сидели, положив друг другу на плечо голову, и молчали.
Я прокручивала в голове вопрос, который жег меня: " О ком сейчас думает Майкл? О чем думает? Может, он представлял себе Дайану Росс, вместо меня? Ну, и пусть! А целовал он меня! Это я чувствовала тепло его губ, это я ощутила их вкус! Если она отказывается от него, то мне ее не понять! Если ее любит Майкл, значит это его право! Я получила от него так много, что мне хватит на всю мою жизнь! Я счастлива! Я люблю тебя, Майкл! Остальное – неважно!"

Потом Майкл сказал:
- Как ты думаешь, у того, второго ангела, может быть под темной кожей белая? – опять неожиданно спросил Майкл.

- Наверное, – ответила я, - но зачем ему та кожа, ведь Бог тогда потеряет его, он сольется с другими ангелами.

После моих слов, Майкл расстегнул две пуговицы на рубашке, и немного отодвинув вниз воротничок, показал мне светлое пятно чуть ниже уровня ключицы, ближе к плечу.
Мои брови поднялись "домиком"
- Майкл, это что? – спросила я с дрожью в голосе - Неужели ты точно тот ангел? О, Боже!

- Я сам не знаю! Это появилось некоторое время назад, сейчас этих пятен несколько. Меня это очень расстраивало, но сегодня ты все пояснила! Ты опять сказала мне то, что мне так нужно было услышать! Не уезжай, мне будет тебя не хватать!

- О, Майкл, еще неделя впереди, не будем забегать! Это тяжелый выбор для меня! Моя семья будет очень далека от меня. Я могу ее больше не увидеть, а я, в отличие от тебя, не имею братьев и сестер, у родителей я одна! Я живу в стране, с которой у вас такое недопонимание, что аж страшно становится. Давай не говорить о политике, это пустой разговор, мне этого на студии хватает. Поговорим о музыке. Тебе не холодно? – перевела я разговор.

- Нет, все отлично! О музыке? Ну что, поговорим, расскажи мне о вашей музыке. Какая музыка популярна у вас? Я не прошу тебя спеть, ну хоть мелодию наиграй, или расскажи стихи, у вас очень мелодичный язык. Знаешь, давай ляжем, будем смотреть на звезды, и разговаривать о музыке – предложил Майкл. Вот так просто, после такого романтичного поцелуя, будем смотреть на звезды.

Мы подложили подушки под голову, легли на спину, завернувшись в пледы, и стали смотреть на звезды.

Они были такие же яркие, как в день нашей встречи! Мы так недавно познакомились, но уже столько со мной произошло необыкновенного! "Спасибо, тебе Господи!" – молилась я, смотря в небо, хотя считала себя атеисткой, несмотря на то, что бабушка меня крестила в детстве.
Рядом лежал Майкл, и тоже смотрел на звезды.
- Майкл, я попробую напеть тебе одну песню, совсем немного, даже в большей степени проговорить, если хочешь?
- Конечно, я с удовольствием послушаю!
- Закрой глаза, и громко не смейся, договорились? – Майкл кивнул головой, покорно закрыл глаза, положил руки под голову, и стал ждать мое "выступление".

Конечно, я чувствовала себя как маленький ребенок, стоящий на стуле перед взрослыми, и читающий стихи, но решилась, и начала тихо напевать песню, которая мне очень нравилась в то время. Это песня группы "Цветы", Стаса Намина, "Звездочка моя, ясная"

Песни у людей разные,
А моя одна на века.
Звездочка моя ясная,
Как ты от меня далека.
Поздно мы с тобой поняли,
Что вдвоём вдвойне веселей
Даже проплывать по небу,
А не то, что жить на земле.

Облако тебя трогает,
Хочет от меня закрыть.
Чистая моя, строгая,
Как же я хочу рядом быть.

Знаю, для тебя я не бог,
Крылья, говорят, не те.
Мне нельзя к тебе на небо
А-а-а прилететь.
Поздно мы с тобой поняли,
Что вдвоём вдвойне веселей
Даже проплывать по небу,
А не то, что жить на земле.

После того, как я закончила, Майкл немного помолчал, я еще подумала: "Он в шоке, от моего исполнения!", но услышала голос:
- Очень мелодичная песня, хорошо звучит. Ты совсем неплохо поешь. Я представлял, что ты прилетела сюда с другой планеты, рассказываешь мне о путешествии к звездам. Расскажешь потом, о чем эта песня, хорошо? Знаешь, - продолжил он, повернувшись ко мне, - я тебя мало знаю, ты очень необычно появилась в моей жизни, но ты смогла мне так много дать за это время! Я с тобой просто отдыхаю душой! Ты меня веселишь, поддерживаешь, вдохновляешь на поступки, которые я не мог сделать раньше, - он поднес руку к губам, и улыбнулся, а я готова была провалиться "сквозь землю", и радовалась, что сейчас ночь, потому что мои щеки горели огнем от его слов.

- Да, ладно тебе, ты больше для меня сделал! Ты мне показал то, чего я никогда бы не увидела! Ты подарил мне сказку! Ты, точно, ангел, Майкл! Мой ангел! Что ты делаешь завтра? - перевела я разговор.

- У меня завтра сложный день, у меня съемка нового мини фильма с братьями. Знаешь, он тоже связан со звездами! Мы с Рэнди написали очень лиричную песню, она как гимн любви миру! Мне она очень нравится! Мы назвали ее "Can You Feel it". Съемки идут полным ходом. Ближайшие дни мы арендуем студию, и я буду очень занят, но тебе буду звонить, хорошо?

- Хорошо, - согласилась я. Мне было грустно, но Майкл столько времени уделил мне, что я просто не могла его отвлекать еще – Будем болтать по телефону, когда у тебя будет перерыв. Уже поздно, мне надо возвращаться в гостиницу. Поможешь заказать такси?

- Нет, я сам тебя отвезу в отель, – начал говорить Майкл – но сначала немного согреемся, пошли вниз.

Майкл помог мне встать, и я снова очень близко оказалась к нему, но в этот раз все закончилось более прозаично, он просто смотрел на меня и улыбался, а я не решилась на поцелуй.

Внизу, в комнате Майкла, мы выпили чай, немного посмотрели фотографии из детского альбома, Майкл подарил мне "Off the Wall", который подписал, но не дал посмотреть, сказав, что прочту в гостинице.
Я была счастлива на все тысячу процентов. На часах опять было час ночи, но спать совсем не хотелось! В доме было тихо, но в гостиной было светло.

На диване сидел молодой человек, который при виде Майкла поднялся. Майкл попросил его подогнать машину к входу. Мы подошли к стеклянной клетке с попугаем, который мирно дремал, я посетовала, что так и не решилась погладить Мускула.

- Ничего, у тебя еще будет возможность. В следующий раз я возьму его в машину, покататься вместе с нами! – заверил меня Майкл.

Я случайно обратила внимание на интересную табличку, которая стояла в нише книжного шкафа. На ней было написано"Jackson street 2300". Я подошла к ней поближе, Майкл стал рассказывать, откуда она и разрешил ее взять в руки.

Я начала рассматривать ее, Майкл попросил повернуться к нему, и меня осветила вспышка фотоаппарата.

- Фото на память о пребывании в моем доме! Думаю, ты не будешь против, тем более, что снимок уже готов, посмотри – он показал мне фото, которое могло быть лучше, но я выглядела неплохо.

- Ты его мне отдашь? – поинтересовалась я.

- Нет, это фото для меня. Возьми аппарат, почувствуй себя папарацци, сделай мое фото, заработаешь кучу денег! – неудачно, как мне показалось, пошутил Майкл. Я опешила, и мое желание сделать фото испарилось.

Он это понял, улыбнулся, и когда вошел молодой человек, попросил его, нас сфотографировать.
Мы встали у лестницы, Майкл чуть позади меня, я держу в руках вывеску с названием улицы в Гэри, а он держит меня за талию. Вспышка – фото "Polaroid" готово! Нам фото понравилось, и Майкл попросил его сделать еще одно.

- Подпиши мне фото, а я тебе! У нас будет свой отличительный знак, как пропуск! Если тебе надо пройти ко мне, ты его покажешь, и тебя охрана пропустит! Здорово, ведь у меня такая же, значит, вопросов не возникнет! – весело говорил Майкл. Он нашел в ящичке фломастеры, дал один мне.

- Что будем писать? – спросила я.

- Вот это! – сказал он, написал слово, расписался и показал мне.

Там было написано "Friends!" и красивая, со звездочкой подпись.

Я сделала то же самое, но поставила восклицательный знак, рядом вопросительный, подписала и отдала Майклу.

Он посмотрел на фото, надпись, затем на меня, взял фото, подписанное им, добавил вопросительный знак, вернул мне и тихо сказал: "Maybe" (Может быть).

У меня "екнуло" сердце! Майкл только что подарил мне надежду!

Я положила фото в сумочку, Майкл в карман курточки, и мы направились к выходу. Я еще раз "кинула" взгляд на гостиную, лестницу, которая вела на второй этаж, мысленно поблагодарила всех, и вышла на улицу.

Одного Майкла охрана не выпустила из ворот дома, поставив условие – или машина сопровождения, или охрана за рулем. Майкл согласился на второй вариант.
Мы сели на заднее сидение, откинулись на спинку и поехали. Немного непривычно было не видеть на водительском месте мистера Брэя, но рядом был Майкл, этого было достаточно.

- Как тебе день? – стал интересоваться Майкл.

- Самый лучший день в моей жизни! Я не преувеличиваю, Майкл! Ты сегодня ни разу не показал мне, что ты звезда, да и вообще я этого в тебе не видела никогда, с момента нашего знакомства, ты только даришь радость, счастье, удивление, эмоции! Спасибо тебе! – я взяла его за руку, чтобы пожать. Майкл очень мягко ответил мне, но потом, к моей радости, не отпустил, а оставил в своей ладони!

Так мы и ехали, держась за руки и изредка "бросали" друг другу взгляды! Спасибо тебе, Господи, за такой подарок!

Подъехав к гостинице, Майкл попросил выйти из машины охрану. Мы остались одни и могли проститься без посторонних ушей.

- Успешной работы и целой техники, Майкл! Желаю, чтобы съемки доставили удовольствие и удовлетворение. Ваш фильм должен стать лучшим! Я в это верю! Ведь ты не можешь делать посредственно! Ты делаешь лучшее! В этом убедился весь мир! Не забывай, ты – ангел, отмеченный Богом! Жаль, не познакомилась с братьями! А маме передай мои пожелания здоровья!

- Спасибо! Можно, я буду звать тебя moonlight (лунный свет), ведь мы познакомились при свете луны. Я, конечно, привык к другим прозвищам, но сегодня, я хочу дать тебе это имя, оно мне кажется таким подходящим. У меня два дня полностью заняты, но я позвоню тебе! Чем ты будешь заниматься? Может, я тебе дам водителя из охраны, ты с ним покатаешься по магазинам, посмотришь город, это не трудно сделать.

- Спасибо, но я люблю ходить пешком, за мной не бегают толпы фанатов, мне интересней посмотреть все самой, остановиться там, где меня что-нибудь заинтересует, да, и по времени я не буду связана. Завтра выходной, может, я опять поеду на пляж, позагораю, а то скоро меня ждет слякоть и снег.
- Опять с друзьями поедешь, или одна? – спросил Майкл. "Ух, ты, как здорово! Может, ты меня ревнуешь, Майкл?" – прокрутилось в голове, и я улыбнулась.

- Может быть! – уклончиво ответила я, но потом добавила – Я хожу на пляж одна, мой друг очень – очень занятой человек, но если встречу знакомых, то не буду этому противиться. Мне надо купить подарки родителям завтра, а то последняя неделя тоже обещает быть тяжелой. Да, забыла сказать, что мистер Донахью сетовал, что не может дождаться тебя к себе в студию.

- Вот закончишь свои занятия, и я дам интервью тебе, согласна? Пусть ждут! Подумай, может все-таки водителя? – настаивал Майкл.

Я отрицательно покачала головой. Надо было прощаться, но как мне не хотелось делать это первой, ведь рука Майкла так нежно держала мою кисть.
- Ладно, нет, так нет, - сделал он свой вывод – Спокойной ночи! Сегодня был чудесный отдых! Надеюсь, что скоро мы повторим это, только в другом месте. Я уже знаю, куда повезу тебя в следующий раз, и это будет еще интересней! Ты удивишься! Когда вы улетаете?

- В следующий понедельник, рано утром. Совсем мало времени осталось, мне очень жаль! – Майкл хотел сказать, но я сразу поняла, что это будет, и опередила его, - Но я помню о твоем предложении на перспективу, я думаю об этом! Спасибо еще раз за сегодняшнюю сказку и спокойной ночи! – мне пришлось сделать то, что я так не хотела - вытащить свою ладонь из руки Майкла, но он не позволил это сделать, сжав ее немного крепче.

Я подняла на него глаза. Майкл смотрел на меня, и в его взгляде читалось, что он очень хочет что-то сказать, но не решается.
Он опустил взгляд вниз, но больше ничего не предпринимал. Его застенчивость в его статусе была так необычна, но так прекрасна! Ах, Майкл, что ты со мной делаешь?! Мне тоже страшно, что на мое предложение ты мне откажешь, но будь что будет. И я решилась!

- Майкл, как ты думаешь, может друг поцеловать друга на прощание? – с дрожью в голосе спросила я, снова посмотрев ему в глаза.

Не поднимая на меня глаз, он тихонечко кивнул головой. Я придвинулась совсем немного к нему, дотронулась кончиками пальцев до его щек, затем погладила их, подняла немного лицо и, закрыв свои глаза, стала приближаться к губам.
Губы Майкла были расслаблены, но в момент прикосновения, мы оба немного вздрогнули, а затем отдались чувствам молодости и искушения поцелуя. Этот поцелуй был смелее тех, которые были на крыше, но все - равно, он был очень целомудренным и нежным, хотя это был поцелуй взрослых людей, а не прикосновения детей.

Я не знаю, какую оценку дал моим губам Майкл, но я то точно знаю, что его губы - самые мягкие, нежные, желанные, зовущие в рай и любимые во всей вселенной!

Чтобы скрыть свое смущение, мы еще раз попрощались, сказав друг другу: "Before the meeting" (до встречи!) и "See you, bye!" (увидимся, пока!) – я поспешила выйти из машины.

У меня ноги подкашивались от пережитых эмоций, в горле все пересохло, но я заставила себя спокойно сделать шаг от машины, вежливо попрощалась с охранниками и пошла к дверям отеля.
Я услышала звук открывающихся и захлопывающихся дверей, но шума отъезжающей машины я не слышала, поэтому у самого входа в отель обернулась.
Машина стояла, а охранники были снаружи, хотя и ближе, чем несколько минут назад. Что-то не так, промелькнуло в голове, и я сделала шаг обратно к машине. Предупредительный знак охраны заставил меня остановиться.

Через минуту дверь открылась, я смутно, из-за темноты, увидела Майкла, который что-то сказал одному из охранников и передал что-то, а затем вытянул руку и помахал мне ладонью.

Я сделала ответное движение, а охранник был уже почти рядом со мной. Он передал мне свернутую салфетку, сказал, что мистер Джексон просил прочитать это в номере и быстро побежал в машину.
Как только за ним закрылась дверь, машина резко набрала скорость и скрылась вдаль, увозя самого дорогого и любимого человека моей жизни. Слезы большими каплями упали из глаз, как же без них!

В номере было очень тихо и темно. Я на цыпочках вошла в комнату, но, к своему удивлению, увидела, что кровать Светланы была опять пуста.

" Куда же она делась? – подумала я – Мы с ней расстались на пляже, когда я встретила ребят, она сказала, что пойдет гулять в парк и по магазинам, а до сих пор ее нет. Странно! Все ли с ней нормально?" Этот вопрос остался без ответа, потому что все мои мысли были о салфетке, которую я держала в руке.

Конечно, в голове, как в муравейнике, "копошились" разные мысли, но я пыталась их контролировать, чтобы сильно не разочароваться. Я села на кровать, включила светильник и медленно стала разворачивать этот клочок бумаги.

Прочитав эти несколько слов, я откинулась на кровать, улыбаясь и глотая слезы одновременно.

Там было написано: " I'm very excited. Friends?! Could be. No. I will say - yes! MJ"
Перевод: "Я очень взволнован. Друзья!? Может быть. Нет. Я скажу - да! МД"

Да! Майкл давал мне маленькую надежду на то, что наши дружеские отношения, может быть, могут стать более близкими! Что еще может желать молодая, неискушенная девушка в этот момент? Только надежду! Я была счастлива! Счастлива!

Звонок телефона вырвал меня из Нирваны моих чувств.
- Слушаю вас? – сказала я.
- У тебя все нормально? – услышала я тихий голос Майкла.
- Да, у меня все нормально! Спасибо, Майкл! Ты уже дома?

- No, I'm in the car! Good night, Moonlight! – И, уже шепотом, добавил - I was now very well with you! See you soon!– и отключился.
Перевод: "Нет, я в машине! Спокойной ночи, Moonlight! Мне было сегодня очень хорошо с тобой! До встречи!".
Я поцеловала трубку и пошла в душ.

(окончание 1 главы в следующем посте)

SmailДата: Вторник, 13.03.2012, 01:18 | Сообщение # 47

Часть 8. Разрушенные мечты

Всю ночь я чувствовала вкус губ Майкла, поживала эти моменты снова и снова. Они будоражили меня, качая как на волнах! Это была очень волнующая ночь, ночь надежд и будущих встреч!
Утром меня разбудил не будильник, а стук в дверь. На пороге стоял портье с букетом цветов.

Я приняла букет, нашла там маленькую открытку со словами: " Доброе утро! МД", поцеловала ее и счастливая, с ожиданием прекрасного дня, посмотрела на часы – было семь часов утра.

Я поставила цветы в высокий стакан на стол, рядом с другим букетом, и "бухнулась" на кровать! Мне хотелось петь от счастья, благодарить Бога, маму и судьбу за это счастье!

Я была в номере одна, Света так и не появилась, поэтому достала все свои драгоценности, полученные вчера, разложила их и начала вспоминать вчерашний день!

Наше фото я гладила руками, прикасалась к нему губами очень нежно, стараясь не размазать надпись. Перед тем, как выйти из номера, я все аккуратно сложила в чемодан, спрятав салфетку за обложку паспорта, а фотографию в потайной карман моей сумочки. Я не могла расстаться с ними ни на мгновение.

Позавтракав, я отправилась на пляж. Воскресный день был теплым и солнечным. Я провела на пляже несколько часов, отлично покупалась в прохладной воде Тихого океана, погрелась в теплых лучах осеннего Калифорнийского солнца и отправилась в Даун Таун за покупками.

Денег у меня было немного, поэтому я не заходила в дорогие магазины, вернее заходила, но ничего там купить не смогла – не по карману мне это было!
Огромное количество мелких сувенирных лавок восполнило этот пробел!
Я прикупила подарков маме, папе, Стасу, друзьям купила сувениры, а подруге немного косметики, с которой у нас было плохо.

Не забыла я и себя, купив немного модной одежды – джинсы, яркий батник, трикотажную водолазку, красивое кружевное белье, кожанные туфли, бижутерию. Оказалось, что у нас это стоит намного дороже, чем здесь!

В Лос-Анджелесе было очень вкусное мороженое! Я купила себе такое же, как вчера ела на студии Майкла, выпила кофе с сандвичем, а их там огромное разнообразие, на любой вкус! Прогулявшись по улицам этого прекрасного, солнечного города, посидев тени больших деревьев, послушав шум воды и ощутив ее прохладу у фонтанов, я отправилась в отель.
Было около семи часов вечера.

Это было достаточно рано, поэтому сегодня, возвращаясь вовремя, я надеялась провести время за прослушиванием дисков, в мечтах о Майкле и поеданием вкусностей, которые купила на старейшем в городе рынке, расположенном в самом центре города! Конечно, я думала о звонке Майкла! Я мечтала о том, что я буду рассказывать ему о сегодняшнем дне, проведенном без его присутствия рядом, но с ним - в моем в сердце!

Подойдя к гостинице, я заметила несколько машин, которые стояли группой, чуть в стороне от входа. На скамеечках, возле отеля сидели люди, обвешанные фотоаппаратами.

Я испугалась! "Неужели, они узнали про нас с Майклом? О, Боже! Господи, помоги!" – застучало в голове. Я надела солнцезащитные очки, и направилась к входу. К счастью, мое присутствие не вызвало ажиотажа репортеров, и я вздохнула с облегчением. Но мое ощущение спокойствия было недолгим, до входа в номер.

Переступив порог номера, я увидела в нем двух мужчин, которые сидели на стульях возле стола. Увидев меня, они встали, поздоровались, и предложили мне сесть за стол.

Я обратила внимание, что вещи Светы были разложены на ее кровати, и посмотрела на свой чемодан – он стоял на месте.

- Скажите, вы не знаете, где ваша соседка, Светлана? – спросил один из них. Я перепугалась и ответила вопросом на вопрос.

- О, Господи! С ней что-то случилось? Я не видела ее со вчерашнего дня, ее не было сегодня! Скажите, она жива? – меня начала бить дрожь, а глаза наполнились слезами.
- Нет, она жива, не переживайте. Скажите, а где вы ее видели вчера, когда вы с ней виделись в последний раз? Почему вы с ней расстались? – настойчиво, но спокойно спрашивали мужчины.

Я начала рассказывать про пляж, про то, что я, уехала раньше ее с пляжа, что сидела в кафе с друзьями дочери мистера Донахью, что потом посетила Дисней лэнд и показала им билеты, которые взяла вчера у Майкла на память о парке. Они спросили о моих впечатлениях от посещения, о том, что я делала потом. Я сказала, что гуляла по парку до закрытия, потом на автобусе приехала в Гриффин обсерваторию, посмотреть на ночной город, потом приехала в отель, но Светланы не было.

Я понимала, что все это неспроста, но не могла понять – что же все-таки случилось! Меня спрашивали и спрашивали о том, как Света отзывалась о поездке, нравилась ли ей Америка, не говорила ли она о знакомых, которые живут здесь. Я отвечала на вопросы, говорила, что мы с ней не очень близки, так как познакомились только в самолете поближе, а до этого вообще не общались.

Я, конечно, вспомнила наш ночной разговор, но не стала его озвучивать. Меня всю трясло от этих расспросов, голова разболелась, но я надеялась, что все это скоро закончится, и я останусь в номере одна, чтобы успокоиться.

Вместо этого я услышала слова, которые поразили меня сильнее, чем удар молнии.

- Мария Сергеевна, планы пребывания вашей группы в стране изменились, вы вылетаете сегодня. Прошу вас собрать вещи в течение часа. В двадцать часов тридцать минут автобус отвезет вас в аэропорт. У вас достаточно времени на сборы. Кстати, разрешите посмотреть ваши вещи, чтобы не тратить время перед вылетом – сказал один из мужчин, а затем добавил – Прекрасные букеты! У вас есть поклонник?

- Нет, я очень люблю цветы! У нас они сейчас дорогие, а здесь нет, вот и купила на радость себе – как в тумане сказала я и пошла, доставать чемодан.
Я положила его на кровать, открыла, и отошла в сторону, со стороны наблюдая, как незнакомый человек роется в моих вещах. Когда он достал большой диск Майкла и миньон, у меня оборвалось сердце!

- Вам нравится музыка этого исполнителя? – Я кивнула – Мне тоже нравится. Ребята пробились с самых низов, и достигли большого успеха! Их отец работал на заводе, а мать в магазине, продавцом, но они смогли доказать, что самые большие таланты воспитываются в рабочих семьях! - с политическим подтекстом говорил мужчина, продолжая рассматривать мои вещи, положив диски рядом с чемоданом – Спасибо, все нормально! Собирайтесь, Мария, из номера не выходите, за вами зайдут. До встречи.

Мужчины вышли из номера, закрыв за собой дверь. Я, без сил опустилась на стул.

До меня стал доходить ужас всей этой ситуации! Это была катастрофа, которая неожиданно обрушилась на меня! Как в тумане я стала собирать вещи, с застилающими глаза слезами, с ватными ногами, которые не хотели двигаться.

Мгновение счастья вернулось, когда я поняла, что диски не привлекли внимания, и я могу их вывезти. Тут я вспомнила про салфетку со словами Майкла, быстро достала ее из паспорта, и положила в полиэтиленовый пакетик, аккуратно завернула и спрятала в самое надежное женское место – в бюстгальтер.
Как вовремя я это сделала, потому что буквально через минуту ко мне постучали и, без разрешения, вошел тот же мужчина, который попросил у меня паспорт. Я достала его и отдала ему в руки. Он вынул паспорт из обложки, вернул ее мне и сказал, что паспорт отдадут в Москве. Потом увидел, что я плачу и сказал:
- Вы что, не хотите домой возвращаться?
- Хочу, почему вы так решили?
-У вас глаза "на мокром месте".
- Я переживаю за Светлану – ответила я.
- Не переживайте, она сама решила свою судьбу, - сказал мужчина, но прежде, чем он вышел из номера, я спросила его:
- Можно, я заберу цветы с собой! Поздравлю маму.
- Хорошо, возьмите, - и вышел из номера.

Все остальное время было "как в тумане". Я собирала вещи, а в голове все время крутилось – Майкл, позвони! Пожалуйста, позвони сейчас!
Я корила себя за то, что у меня ни разу не возникло мысли попросить его номер телефона.

Почему, я это не сделала? Что мешало мне просто спросить его, потому что я могла ему позвонить из Москвы, или из Ленинграда, или он мог мне позвонить, но он тоже не спрашивал моего номера. Почему мы этого не сделали! Я поняла, что Света решила остаться здесь, поэтому весь "сыр – бор" из–за нее, я проклинала ее! Она разрушила мою жизнь! Она причина моего несчастья!

Вещи были собраны, а телефон так и не зазвонил. Я решила попробовать узнать, с какого номера мне вчера звонили, подняла трубку, но там была тишина. Телефон отключили!

Именно в этот момент я поняла – надежды, что Майкл позвонит, больше нет! Вот и случилось то, чего я больше всего боялась!
Майкл не узнает, что произошло, и почему после всей нежности, которая произошла между нами, я так неожиданно бросила его! Я не смогу ничего ему объяснить! Сможет ли он меня понять!? Как он это воспримет?
Как это отразится на его такой ранимой душе, ведь то, что вчера произошло, было - нашим откровением друг перед другом! Майкл подарил мне надежду, а я? Чем ему отплатила я?! Как мне жить после этого! Я была самой счастливой девушкой на свете вчера, а сегодня все мои разрушены, раздавлены машиной политики!

Все, что произошло в этот день, я помню плохо. Но то, что вспоминается, очень мучительно для меня.

Мы вышли из отеля в сопровождении работников посольства. Нас сразу окружили репортеры, которые беспрестанно нас фотографировали, ослепляя яркими вспышками. Я была в темных очках, но эти вспышки все - равно слепили глаза, я толком ничего не видела вокруг себя.

Я попыталась оглядеться, надеясь, что Майкл, не дозвонившись мне, прислал мистера Брэя к отелю, чтобы узнать, что случилось, но нет – никого не было! Это была катастрофа!

Нас, практически, запихали в автобус, и повезли в аэропорт в сопровождении машин посольства Советского Союза. Всю дорогу я, сквозь слезы, прощалась с Лос-Анджелесом, городом, подарившим мне мечту на счастье. Проезжая мимо мест, где мы были с Майклом, слезы просто застилали глаза, это было невыносимо!

В аэропорту было то же сумашествие, что и у отеля, поэтому нас всех, очень быстро ввели в зал для дипломатических делегаций, где быстро проверили документы, которые были у руководителя нашей группы, даже не просмотрели багаж, и через полчаса посадили в самолет.

В самолете мы сидели в салоне, где кроме нас никого не было, хотя свободных мест было много.

Когда самолет взлетел, и я потеряла всякую надежду, со мной случился нервный приступ, вызвавший переполох. Меня отпаивали сначала водой, потом шлепали по щекам, и наконец, сделали укол, от которого все мое тело обмякло, я успокоилась и уснула.

Там, во сне, на высоте тысяч километров я снова была с ним! С Майклом, который держал меня за руку, улыбался и, конечно, целовал! Я не хотела, чтобы этот сон заканчивался!
НИКОГДА!

Р.S. Что случилось после прилета, я обязательно напишу, но сейчас хочу пояснить, почему я назвала эту главу именно так.

В одном из наших разговоров, в самом начале Майкл сказал мне: " Хорошо, что я оказался здесь рядом. Мне захотелось подумать у моря, а в этих местах вечером, практически никогда нет людей. Мы иногда сюда приезжаем. Очень красиво – океан, лунная дорожка, большие звезды!
Мне это очень нравится!
Я здесь много раз был и никогда никого не встречал, и вдруг душераздирающий крик и вы, в вашем вечернем со стразами платье, как инопланетянка появились! Как с Луны упали! Как с другой планеты прилетели!"

Когда я впервые увидела фильм "Инопланетянин", в котором звучал такой родной и любимый голос Майкла, то представила себя там с Майклом, который поет эту песню мне на крыше его дома в Энчино!

Я знаю, что эту песню сочинил не он, да и герой фильма, не девушка, а очень забавное существо, но она так подходит к нашей встрече в том, уже далеком восьмидесятом году, когда мы были очень молоды, и ждали от жизни только счастье и любовь!

Жизнь! Мы рождаемся с намеченной судьбой, которую корректируем всю свою жизнь! Иногда судьба преподносит нам сюрпризы, от которых зависит наше будущее.

All alone wishing on stars
Waiting for you to find me
One sweet night I knew I would see
A stranger who'd be my friend

When someone in the dark reaches out to you
And touches off a spark that comes shining through
It tells you never be afraid
Then somewhere in your heart you can feel the glow
A light to keep you warm when the night winds blow

Like it was written in the stars I knew
My friend, my someone in the dark was you
Promise me we'll always be
Walking the world together
Hand in hand where dreams never end
My star secret friend and me

В полном одиночестве я загадывал желания на звёзды,
Ожидая, когда ты придешь и найдешь меня.
Я знал, что однажды сладкой ночью я увижу
Незнакомку, которая станет моим другом...

Когда кто-то во тьме протягивает тебе руку,
И от прикосновения вспыхивает искра,
Говорящая тебе, что ничего не надо бояться,
Тогда где-то в глубине сердца ты чувствуешь жар,
Свет от которого будет согревать тебя на ветру...

Словно это было записано на небесах, я знал,
Что мой друг, моя незнакомка во тьме - это ты...
Пообещай мне, что мы всегда будем
Идти по жизни вместе,
Взявшись за руки там, где мечты никогда не кончаются,
Мой друг, предназначенный мне звездами, и я...

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ
.

арниДата: Вторник, 13.03.2012, 19:44 | Сообщение # 48

Любимой писательнице! Мариночке!

ElenaMJДата: Вторник, 13.03.2012, 20:36 | Сообщение # 49

МАРИНОЧКА СПАСИБО! ТАК ТАЛАНТЛИВО,НЕ ПЕРЕСТАЮ ВОСХИЩАТЬСЯ!!!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

SmailДата: Вторник, 13.03.2012, 20:44 | Сообщение # 50

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ!

СПАСИБО, ЧТО ДАЕТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ ЧЕРЕЗ МОИХ ГЕРОЕВ ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ ГОДАМИ ВО МНЕ КОПИЛИСЬ, НО НЕ МОГЛИ НАЙТИ ВЫХОД! ЭТО ТАК ЗДОРОВО, КОГДА Я ВЫРАЖАЮ ЭТО ВСЕ, И СЧАСТЬЕ, ЧТО ВЫ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ СВОИМИ ДОБРЫМИ СЛОВАМИ!!

Lan@Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:12 | Сообщение # 51

Smail, МАРИНОЧКА, ПРОЧЛА РАССКАЗ,Я В ВОСТОРГЕ!ВЫ НЕВЕРОЯТНО ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

NIN@Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:15 | Сообщение # 52

Восхищаюсь Вашим талантом! Благодарю!

Tatyana74Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:32 | Сообщение # 53

Мариночка, Очень здорово ты пишешь. И ведь еще и иллюстрации подобрала. Спасибо, что находишь время и радуешь нас.

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
(Л.Толстой)

SmailДата: Пятница, 30.03.2012, 00:50 | Сообщение # 54

Девочки! Простите, если эта глава мало содержит Майкла, но она нужна для будущих частей. Спасибо!

Глава 2. Никогда не говори никогда!

Часть 1. Потерянные надежды.

Моя жизнь летела в тар-тарары. Я не могла прийти в себя. Все было в полузабытьи. Когда я пришла в себя, то была уже в Москве. Там было тихо. Нас провели через выход ВИП пассажиров, посадили в автобус и привезли в гостиницу. Оставшись одна, я была предоставлена своим мыслям. Все они возвращались туда, в Лос-Анджелес. Майкл, ты уже узнал о нашем отъезде? Майкл, я не могла тебя предупредить! Я обращалась к цветам, которые не выпускала из рук весь полет. В номере гостиницы я дала волю всем своим чувствам вновь. Серые будни Москвы еще больше возвращали меня в яркие краски и теплые дни Лос-Анджелеса. К утру, подушка была мокрая, фотография тоже, но ее спас полиэтиленовый пакет, в который я ее замотала перед отъездом. Я сидела и всю ночь с ней разговаривала.

Когда утром постучали в дверь, то я мгновенно спрятала фото, и была готова увидеть людей в строгих костюмах, но это была мама. Я бросилась к ней на грудь и разрыдалась. Мама всегда была моим щитом и мягкой подушкой, личным дневником и подругой, поэтому ее появление было как раз тем, что мне надо было – почувствовать поддержку. Ее теплые объятия согрели меня, немного вернули домой, туда - где мне всегда было очень комфортно. Одно только присутствие мамы в этот момент могло меня успокоить, но нервы были настолько на пределе, что я все - равно не могла остановить рыдания.

Через какое-то время она смогла меня успокоить, и я даже уснула, но мой сон был неспокойным, и я чувствовала, как мама меня поглаживает по голове и плечам. К вечеру я была под большим "покрывалом" моей мамы, и поэтому, когда пришел "серьезный человек", я смогла уже спокойней отвечать на его вопросы о Светлане. Я узнала, что она обратилась к Американским властям предоставить политическое убежище, как человеку, которого власти страны преследуют по ее духовным и политическим убеждениям. Сейчас, такое тоже случается, но этому не предают такой огласки. В то время это было страшное преступление перед страной! Сейчас это случается редко, наши отношения более прозрачны и открыты, но в то время это было предательство, из-за которого государство преследовало не только самого человека, но и тех, кто был с ним связан. Это было очень странно, она ни разу не говорила мне о чем–то таком.

Когда нас всех собрали в одном номере – всех ребят из нашей группы и их родных, то показали выпуск американских новостей, с интервью Светы, где она говорила очень неприятные вещи о нашей стране и там же были показаны моменты нашего выезда из гостиницы. Я там увидела себя, идущую в очках и с букетами цветов. Я не помню, что около меня вертелись репортеры, но это было видно в новостях. Мне все – время задавали какие-то вопросы, но я шла, уткнувшись лицом в цветы.

На протяжении всего сюжета я смотрела, надеясь увидеть мистера Брэя, но его там не было. Опять показывали Светлану, которая, отвечая на вопросы - плакала, но я, в этот момент, уже ненавидела ее всей душой, и ее лживые слезы меня не трогали. Она осталась не потому, что любила всем своим сердцем – как я, или потому, что хотела работать именно на Американском телевидении, а просто потому, что хотела жить в этой стране, и выбрала момент, чтобы это осуществить!

Когда закончился сюжет, то диктор новостей дала анонс программы, который не успели выключить, и я услышала: "Сегодня легендарные "The Jackson" и обладатель Грэмми этого года и фронтмэн группы Майкл Джексон возобновили работу над новым музыкальным видео. Интервью смотрите после репортажа с Нью-Йоркской биржи". Да, Майкл работал над новым фильмом в тот день, но это было не главное! Главное, что репортаж о нашем отъезде и работе Майкла показывали в одних новостях! Появилась надежда, что Майкл мог увидеть это и все понять!

Еще день мы пробыли в Москве, нас опять спрашивали о Светлане, я написала несколько бумаг о посещении студии, контактов с мистером Донахью и его семьей, о тех местах, которые посетила в Лос-Анджелесе, но ни слова о Майкле.

Ленинград встретил мокрым снегом и ветром, но я поняла, что даже скучала по этому. Наша погода – это часть имиджа города! Дома было здорово! Папа встретил нас утром у поезда, и я поняла, что точно вернулась! Моя комната была в полном порядке, и даже живые цветы в вазе ждали меня. Это были пять гвоздик, которым "стало не по себе", когда рядом в вазе оказались букеты от Майкла!
Комната была совсем маленькой, но в ней тоже была белая кровать, не такая красивая, как у Майкла, но такая же белая! Я открыла чемодан и начала его разбирать. Каждая вещь или сувенир, которые я доставала, были воспоминаниями о местах, где я их купила.

Когда я добралась до дисков, то сил сдерживаться уже не было. Я взяла их в руки, и крупные капли слез, упали на глянцевые обложки. Я не могла решиться посмотреть на надписи – мне надо было еще разговаривать с родителями. Фото и салфетка со словами Майкла были надежно спрятаны! Здесь им ничего не угрожало, они были там, где их никто не найдет – в моем тайнике!

По русской традиции, к моменту моего выхода из комнаты, стол уже был накрыт. Меня дома явно ждали, потому что на столе были мои любимые "вкусности", особенно набор маленьких "Ленинградских пирожных". Я стала раздавать подарки, рассказывать о своем пребывании в Лос–Анджелесе, о знакомстве с мистером Донахью, о его доме, красоте города, но когда начала говорить об океане, то в горле "перехватило дыхание", а глаза стали влажными.
Родители это восприняли как последствия стресса, и не стали расспрашивать. Немного "взяв себя в руки" я продолжила рассказывать. Работа в студии очень интересовала папу, а магазины и музеи маму. Мы проболтали весь день. Я поговорила по телефону с подругой Леной, с которой нас связывала давнишняя школьная дружба, но даже ей я не могла рассказать о том, как я хочу все вернуть обратно! Нет, я не хочу сказать, что я в тот момент думала, почему не осталась там, с Майклом. Мне не так хотелось проститься с ним, я переживала, что уехала, не предупредив его.

Поздно вечером, когда я уже легла в кровать, ко мне пришла мама.
- Доча, можно задать тебе вопрос? – неожиданно спросила она. Я кивнула, подозревая, что материнское сердце что-то заподозрило. – Скажи мне, кто такой Майкл? Если это тайна, то я хочу тебя предупредить! Ты должна свои нервы держать под контролем, иначе сама выболтаешь все свои тайны. Вчера вечером, когда ты спала, ты все время звала его, судя по интонации, ты о чем-то его просила, ты признавалась ему в любви. Я не все поняла, потому что ты много говорила по-английски, но я поняла, что он много для тебя значит. Ты никогда не говорила так о Стасе, или каком либо другом мальчике. Доченька, ты влюбилась там? – мама смотрела на меня, и я понимала, что не могу ей врать, она все почувствовала.
Я уткнулась в ее колени и начала всхлипывать.

- Милая, маленькая моя девочка! Как же мне утешить тебя! Тебя ждет самое тяжелое испытание, которое человек испытывает в молодости – разлука с любимым! Все остальное в этот момент кажется решаемым, но отсутствие любимого ничем заменить невозможно. Надо быть сильной, надо учиться ждать, надеяться, решать эту проблему. Твоя задача очень трудная, но подумай – может это не любовь, а только увлечение? Ты очутилась в другой стране, там все не так, как у нас, и тебя просто захлестнули эмоции. Пройдет немного времени, и ты поймешь это. Расскажи мне, какой он?
Мама хотела меня утешить, но я не могла ей ничего рассказать. Я попросила ее немного подождать.

Несколько дней я провела дома, пытаясь привести свое состояние в норму. Это было невозможно, но я занималась тренингом, и настраивала себя. Ближе к выходным, я решила навестить Стаса. Меня ждал сюрприз.
Дверь мне открыла Таня, которая училась с нами в одной группе. Мой приход ее явно не обрадовал, но она сделала "хорошее лицо, при плохой погоде", и я это сразу поняла. Стас за это время похудел, немного осунулся. Смерть мамы – тяжелое испытание. Николай Олегович был дома, но у него был очень болезненный вид.
Они были рады меня видеть. В комнате стояла фотография Ирины Георгиевны, и было очень непривычно, что я не слышала ее мягкий и спокойный голос. Я начала говорить слова соболезнования, но Николай Георгиевич меня очень галантно остановил, поблагодарил, и сказал, что она всегда ко мне относилась, как к дочери, но надо продолжать жить.
Николай Олегович стал спрашивать про нишу практику, про студию, в которой мы работали, про технологии, с которыми нам пришлось познакомиться. Он поинтересовался, почему мы вернулись раньше, нас ждали дней на 10 позже. Я начала все по новой рассказывать, но мне было как-то неуютно, хотя в этом доме всегда чувствовала себя комфортно. Стас сидел молча, изредка поднимая на меня глаза. Около него сидела Таня, которая всем своим видом показывала, что она здесь не просто так, но когда она сказала: " Я накрою стол к чаю! Стас Помоги мне на кухне", я немного опешила.

Они вдвоем ушли на кухню, а Николай Георгиевич, решив "разрулить" ситуацию сказал:
- Танечка очень поддержала нас, и особенно Стаса, в эти тяжелые дни. Она все время была рядом с ним, помогала организовывать похороны и поминки. Между ними возникли особые отношения, и она теперь живет у нас. Мы бы без нее не справились.
Вот это новость! Молодец Таня, времени не теряла! Я даже не знала, как на эту новость реагировать. В такой момент сразу думаешь о себе. Я так переживала, что оставила его, а он в это время был уже с другой. Но тут меня осенило – а зачем мне Стас? Я то не собиралась с ним быть! Может, он нашел свое счастье именно с Таней. Это же к лучшему. Мне не надо терзаться мыслями, что я его предала. Я успокоилась. Мы выпили чай, поговорили, я отдала подарки, которые привезла и стала собираться домой.

Стас пошел провожать меня до метро один, без Тани. Сначала шли молча, потом Стас спросил, понравилось ли мне там, в Америке, как там живут люди, не пожалела ли я, что съездила туда. Я начала спокойно обо всем рассказывать, но не удержалась и рассказала ему про наш отъезд, про Светлану. Он на это реагировал вяло, и я догадывалась, что ему тоже надо мне что-то сказать.

Уже у самого входа в метро он все-таки спросил:
- А мечту свою исполнила? Ты встретила того, ради кого и ездила? Ты видела Майкла Джексона?
- Нет, не видела. Я купила новые диски, несколько журналов, а на концерт не попала, они закончились за день до приезда. Но я много о нем узнала от ребят. В Америке он очень популярен. Он – звезда! – сказала я очень спокойно.

Стас помолчал, потом протянул мне руку, мы обменялись рукопожатием, и он сказал:
- Жаль, что твои надежды не оправдались, - потом замолчал, но через некоторое время неожиданно сказал - Мы с Таней решили пожениться. Только не сейчас, через полгода, но жить мы будем вместе.
- Желаю вам счастья, - ответила я и пошла внутрь.

"Вот и лишилась я еще одного друга!" – подумала я. На душе было тяжело, но лишь из-за того, что я не смогу теперь чувствовать плечо Стаса, ведь в последнее время мы были очень близки, и он во многом меня поддерживал. Но, может, он нашел свое счастье? "Ну, и, слава Богу!" – промелькнуло в голове.

Дома, сидя в комнате, и слушая диск на своем проигрывателе, мне было одиноко, но голос Майкла, который пел так чисто и рядом, уносил меня в воспоминания. Я чувствовала, как мне его не хватает, как я нуждаюсь в разговоре с ним!
Я взяла в руки листок, и начала писать письмо. Письмо, адресованное Майклу! Я нашла ту отдушину, в которую я выливала все свои переживания, любовь, надежды. Я рассказывала ему обо всем! Утром я купила кучу марок, наклеила на конверт и отправила на главпочтамте свое первое письмо Майклу! Сколько надежд я на него возлагала!

Затем жизнь начала возвращаться в свое постоянное русло – учеба, дом, посещение театров или концертов, друзья. Я почти каждый день писала Майклу, делясь с ним своими успехами и событиями. Каждый день я разговаривала с ним перед сном, желая ему успехов и здоровья, целовала и убирала фото в свой тайник. Каждый день я заглядывала в почтовый ящик, в надежде получить письмо.

Так шли дни, затем месяцы – мне ничего не приходило. Надежда таяла с каждым днем. Однажды я получила извещение с почты, и помчалась туда с такой скоростью, что меня не мог бы догнать даже спринтер!
Мое сердце билось так часто, и было наполнено ожиданием счастья! Но, я получила очередной удар. Мне вернули почти все мои письма, с мотивацией, что почтовой связи с этим государством наша страна не поддерживает.

Как жить дальше, когда мне "перекрыли кислород". Что мне осталось в этой жизни – лишь воспоминания.

Знаете, если я сейчас начну описывать все, что мне пришлось пережить, то это будет долго, уныло, и очень однообразно. Конечно, боль от потери понемногу притупилась, я смирилась с реальностью жизни, перестала надеяться на это заветное "Maybe", сказанное Майклом, потому что через 2 года случился "Thriller" и началась всемирная "джексомания"!

Она докатилась и до Советского Союза. Информации было немного, но даже она доказывала, что Майкл достиг таких вершин, к которым он так стремился! Я была счастлива за него! Я продолжала писать ему письма, в которых разговаривала с ним, рассказывая про себя, про новости о нем, которые были доступны. Это был мой ритуал.
Майкл за это время изменился немного, он стал еще красивее! Мне показалось, что на фото его кожа стала немного светлее, но это было так неважно, ведь улыбка и его глаза были такими же ясными, открытыми, как и раньше. Он был счастлив! Его музыка покорила мир и сердца людей! Я радовалась этому, и неважно, что меня не было в его жизни, и я не стала его другом, из моей жизни он не уходил ни на минуту, он всегда был около меня, в моем сердце!

Никто, даже мама, так и не узнал о нас с Майклом. У меня появились единомышленники, которые разделяли мое отношение к Майклу, ту его часть, в которую можно впустить других людей. Мы слушали записи, делились информацией и эмоциями, говорили о любви к нему – от этого мне было легче, но когда я приходила домой, ложилась в кровать, то оставалась один – на – один с Майклом.

С моим Майклом, любовь к которому оставалась такой же сильной, а его близость была такой же чувствительной в эти моменты, как - будто он был рядом со мной!

До новой встречи с ним было еще несколько лет, но я знала, что эта встреча будет! Обязательно будет!

Lan@Дата: Пятница, 30.03.2012, 01:37 | Сообщение # 55

Smail, Мариночка, спасибо Вам огромное,читаю на одном дыхании и прокручиваю сюжет рассказа,как кинопленку.С благодарностью буду ждать продолжения!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

Elena090Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:43 | Сообщение # 56

Каждый раз когда читаю, у меня такое ощущение, что я не читаю, а смотрю кино в экране ноута! Очень эмоциональная часть! Плакала вместе с героиней!
Мариночка спасибо!

MariluzДата: Среда, 04.04.2012, 00:06 | Сообщение # 57

Мариночка, спасибо за мечту, даже не знаю, как отблгадарить, просто это все висит в душе, и никуда это не денешь.

ElenaMJДата: Среда, 04.04.2012, 13:55 | Сообщение # 58

МАРИНОЧКА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

НатусикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:18 | Сообщение # 59

когда ещё прочитала продолжение, а коммент только сейчас могу написать.
Марина, писать восклицательными знаками от восторга хочется, но как-то это не то. Хочется сейчас написать просто и серьёзно, что мне настолько нравится это произведение, что вот и пишу: очень интересно, захватывающе, интригующе! Просто читаешь и проживаешь за это время жизнь героини. Это действительно воспринимается, как рассказ человека, с кем это было на самом деле. Настолько всё натурально. Так талантливо.

эх, забыла-таки с первого раза всё написать biggrin
Добавление фотографий в соответствующих эпизодах настолько гармонично! Так чётко подобраны, что ощущение полной реальности.

Сообщение отредактировал Натусик - Воскресенье, 08.04.2012, 21:21

НатусикДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:23 | Сообщение # 60

а где продолжение ??? я попала на сайт и практически первым делом сюда
эх... будем ждать..

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, Оксанчик, майклпэрис, Nike, angi16, Lunarian, Annie, Riverdance, kuzina251281, Schulz143