Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 9 из 11«127891011»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Встреча длиною в жизнь
SmailДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:57 | Сообщение # 161

Статус: Offline

ГЛАВА 7   ДЕНЬ МОЕЙ МЕЧТЫ!
Утро было обычным. Мы с Нико успели сделать все свои дела идаже погуляли немного около дома. Я ждала Майкла, но не могла предположить во сколько он придет. Я знала что он не «жаворонок». Да еще после концерта,
наверняка, просматривал шоу, поэтому встать мог достаточно поздно. Я не знала его расписание, поэтому надеялась, но, чтобы потом не расстраиваться, предполагала разные варианты сегодняшних событий. В душе была надежда и волнение, но здравый смысл преобладал.
Господи, как же можно жить в таком ритме столько лет? Каждый день расписан по минутам, на свои личные потребности можно выделить только то, что оставляет расписание. Большинство от этого уже бы «коньки отбросило»!
Уложив сына спать, я села у телевизора смотреть музыкальный канал, в надежде увидеть отрывки вчерашнего шоу. Ничего не показали, но сказали что «король поп-музыки продолжает тур в поддержку альбома «Dangerous» в
Аргентине. Первое из трех запланированных шоу прошло при 100000 зрителей». Ничего нового я не узнала, поэтому пошла на кухню готовить ужин, а заодно, выпить чай матэ, к которому уже привыкла в Аргентине. Когда в дверь позвонили, я вздрогнула. «Спокойно!» -убеждала я сама себя, быстро направляясь ко входу.

Перед дверью стоял мальчик, очень странно одетый, а у дома стояло такси.
- Привет! - тихо поздоровался он, - Вы гостей ждете сегодня?
- Каких гостей? - переспросила я, откровенно «ступив».
- Вы приглашали в гости к себе одного человека. Вы что забыли? - настаивал он.
И тут я узнала в нем одного из двух мальчишек, которые были гостями Майкла. Боже, на кого он был похож! На нем была не по размеру кожаная куртка, из под которой виднелась рубашка, явно не его размера, а на голове шляпа (похоже он взял федору Майкла), которая буквально висела у него на ушах.
- Нет, не забыла! - ответила я.
- Этот человек прислал вас что-то мне сказать?
- Нет. Он приехал. Пойдемте со мной и ничему не удивляйтесь, а то все испортите — сказал он очень серьезно, наверное даже, таинственно.
Я пошла за ним к машине. Когда мы подошли, дверь открылась и к нам вышел сначала второй мальчишка, тот что помладше. Он открыл багажник и они вдвоем стали вытаскивать что-то.
- Что стоишь! - крикнул тот, кому я открыла дверь, -Помоги! Я подошла и увидела что в багажнике лежит инвалидное кресло. «Что случилось?» - мгновенно пронеслось в мыслях. Мы достали кресло и подкатили его к открывшейся двери такси, из которой очень медленно стал выходить пожилой священник, которому помогал водитель.
Каждый, кто сейчас читает, сразу же подумал: « Конечно это Майкл! Конспирация!» А когда стоишь там, то берет ступор!
- Не стой, помоги посадить отца Микеле на кресло, -услышала я за своей спиной.
Все было как в кино! Ей Богу! Водитель, получив плату за проезд из рук священника, еще и поцеловал его руку! Мальчики покатили кресло к двери, а я шла рядом. Мы все дошли до входа в дом, я открыла дверь так, чтобы
можно было вкатить коляску.
Как только дверь закрылась, я услышала знакомый голос, который с усмешкой сказал:
- Видела бы ты себя со стороны! Привет!
- Видел бы ты себя со стороны! - парировала я, - А что-нибудь попроще нельзя было придумать, или предупредить? Ну ты хорош! Тебя не узнать!
- Я же говорил тебе, - начал говорить Майкл, вставая с кресла, - я чемпион по маскировке!
- Это точно! - вмешался в разговор один из мальчишек.
- Я рада, что ты смог вырваться из отеля! Познакомь нас, а то я уже не первый раз вижу молодых людей, но не знаю кто это и как их зовут.
- Это мои друзья — Фрэнк и Эдди Кассио.

Фрэнк и Эдди Кассио

Я дружу с этой семьей многие годы. Их отец был моим гостем в Риме, ты можешь его помнить. А сейчас ребята составляют мне компанию в туре. Ребята, познакомьтесь! Это мисс
Маша, она мой давний друг из России, мы познакомились в Лос-Анджелесе в 80-м году. А где Нико?
- Приятно, что с тобой в туре друзья! Проходите в гостиную- сказала я, а подумала «только вас мне не хватало», - Нико пока спит. Может по чашке матэ?
- Это что? - спросил Фрэнк.
- Национальный чай аргентинцев, - ответила я.
Ребята отказались и попросили лимонад, а Майкл согласился на чай. Я провела гостей в комнату, а сама пошла на кухню. Когда я принесла чай, то Майкл был уже похож на себя! Он снял накладные волосы и часть маскировки на лице.
Гости чувствовали себя раскованно. Включили телевизор, рассматривали наши фотографии и книги.
- Ух, ты! Это что такое? - спросил Майкл, указывая на чашку для чая.
- Это калибасе, чашка для национального чая. Она делается из необработанной маленькой тыквы. Ее сушат, затем делают подстаканник и обязательно трубочку, которой мнут листья, а затем через нее пьют. Это, конечно, не чай с плантаций Тибета, - намекнула я на тот чай, который передавал мне Майкл в Риме, - он готовится из листьев парагвайского дерева, название которого я забыла, но очень утоляет жажду и тонизирует, придавая энергию, особенно в жару.

Мой небольшой рассказ явно заинтересовал Майкла, и он взял в руки чашку с чаем и немного отпил. Одобрительный кивок головы и улыбка были свидетельством того, что ему чай понравился.
- У тебя есть приставка к телевизору или компьютер? -неожиданно спросил Эдди.
- Он наверху, в моей комнате. Пойдем, я покажу. А приставки нет. Сын еще маленький, а мы уже взрослые.
- А у Майкла в номере есть! - с иронией сказал Фрэнк, - И мы там все вместе устраиваем бои, правда Майкл!
- Не все любят играть в приставки, - ответил Майкл, - Мы же с вами договаривались, что идем в гости и гулять, чтобы больше узнать о стране, - спокойно, но твердо ответил он, и повернувшись ко мне спросил, - Moonlight,
ты поможешь нам посмотреть город?
- Конечно, - согласилась я, - вот только Нико проснется, я покормлю его и можем пойти погулять. Майкл, пойдем, я покажу тебе кое-что. Мы поднялись, и я пригласила его следовать за мной, но за нами увязались и эти двое.
Мы поднялись на второй этаж, в мою комнату, где все было связано с Майклом. Он зашел и стал разглядывать фотографии на стенах, автограф на фото из отеля в Риме, который висел в рамке, мои альбомы и папки со статьями из журналов и газет.
Мальчишки включили компьютер, который занял их внимание.
- А где мои письма? - неожиданно спросил он.
- А разве ты мне их писал? - ответила я вопросом на вопрос .Майкл поднял на меня свои глаза, в которых читалось удивление. Я уточнила, - Ты спрашиваешь о небольших записках? - он кивнул, - Ну, они же были написаны только мне, поэтому их больше никто не читал.
Майкл продолжал листать подборки статей, но не вчитывался в них и не поднимал на меня глаза.
- Майкл, хочешь, я достану их, чтобы ты прочел? -переспросила я.
- Нет, - ответил он, и через минуту добавил, - Я помню, что я писал в них. Тогда было все не так, как сейчас.
- А как сейчас? - сразу переспросила я, но Майкл не смог мне ответить, потому что мы услышали голос Нико, который проснулся и звал меня.
Я поднялась и, извинившись, поспешила к сыну.
- Можно мне с тобой пойти? - услышала я вопрос Майкла.
- Конечно! Пойдем! - ответила я.
А что мне оставалось делать? Нико стоял в кроватке сонный и очень смешной. Я услышала как Майкл усмехнулся, стоя сзади меня. Я занялась всем, что нужно ребенку после сна, а Майкл стоял и тихо наблюдал за нами.
Нико заметил его не сразу, но увидев, заулыбался и стал показывать на него. Я сказала, чтобы Майкл зашел к нам и тут Нико сам побежал к нему, взял его за палец и потащил к игрушкам, которые были у стены. Между этими двумя был явно тесный контакт. Нико стал вытаскивать свои запасы и что-то говорить на своем «тарабарском» языке, полностью понятном только ему, но Майкл выражал такую заинтересованность, что казалось — они полностью понимают друг друга. Я была там лишней, как мне показалось.
Я решила выйти из комнаты на кухню, но не успела, услышав:
- Не уходи, Moonlight, я без тебя боюсь с ним оставаться!
- Майкл! Ты что! Посиди немного, я только на кухню схожу! Я тебе полностью доверяю сына, - говорила я очень спокойно, чтобы не вызвать никаких сомнений в моем откровении.
- Я боюсь, что он без тебя заплачет! - застенчиво сказал Майкл.
Сколько было беззащитности в этих словах. Вот что бы вам захотелось сделать в этот момент? Правильно! Подойти и обнять его, взять своими руками его лицо и, заглянув в его глаза, сказать: «Не волнуйся! Все будет хорошо!» Но, вряд ли кто-нибудь из нас на это решился!
- Нико, - попыталась я привлечь внимание сына, - мама только отойдет на кухню и вернется, хорошо? - риторически спросила я. Он кивнул, продолжая общаться с Майклом, - Не вздумай плакать, договорились? Майкл, если он начнет кукситься, начинай петь! - отшутилась я, но Майкл явно не был настроен шутить.
Проходя мимо моей комнаты, где играли ребята, я сказала, что Майкл в комнате и если кто хочет, может пойти к нему, спросила о том, что они будут обедать, и спустилась.
Некоторое время, я прислушивалась к тому, что происходит наверху, но потом погрузилась в свои дела. Спустя 20 минут, наверху что-то стало происходить. Сначала было не очень громко, но потом становилось все громче, но плача я не слышала, поэтому не поднималась.
Я поставила приборы на стол, разогрела немного еду, придвинула детский стул Нико и пошла звать гостей.

За это время комната превратилась в театр, аэродром и цирк одновременно! Нико восседал на шее у Майкла, который изображал самолет, в котором был один пассажир. В его «камуфляжной» рясе это смотрелось особенно
нелепо! Фрэнк сидел за ширмой, сооруженной из покрывала и натянутой между спинками кровати Нико и, держа в руках мягкие игрушки, показывал театральное действие, а Эдди, с расставленными в стороны руками изображал то ли еще самолет, то ли птицу.
Главное, что при всем этом хаосе Нико смеялся и выражал явное удовольствие. Мое появление вызвало замешательство. Все ждали моей реакции. Я улыбнулась, быстро оценила ситуацию, взяла кеглю, изобразила из нее микрофон и сказала:
- Воздух, это земля! Наземные службы готовы обеспечить посадку вашего лайнера на безопасную полосу и
произвести дозаправку! Пассажира, техника и персонал просят пройти на дозаправку на первый этаж! ВИП персоны будут доставлены на мягком кресле.

Все остановились и замолчали, только Нико протянул ко мне ручки и говорил: «Мама! У-у-у-у!» Меня не совсем поняли, поэтому я уточнила, сняв Нико с шеи Майкла:
- Полеты временно приостановлены! Все идем обедать! Перед кухней, заходим в ванную и моем руки! Быстро! - скомандовала я.
Все заулыбались и направились за нами с Нико вниз по лестнице. Я специально не стала накрывать в столовой праздничный стол, а посадила всех на кухне, которая у нас была просторной и современной. Я приблизительно знала о рационе Майкла, поэтому приготовила овощи, курицу, фаршированную черносливом и курагой с орехом пекан, а также семгу под сливочным соусом. На столе стояли фрукты и сок. Для Майкла я выжала морковный с ревенем, а остальным ананасовый и апельсиновый. У Нико был свой стол.
Мальчики за столом вели себя очень достойно. Я поняла что они воспитанные дети, но отсутствие родителей рядом, иногда пробуждает в них бунтарский дух, а понимание особого к ним отношения со стороны Майкла,
провоцирует безнаказанность и вседозволенность, в какой-то степени.
Сейчас мы сидели за столом, как настоящая семья. Приготовленные мною блюда явно нравились! Майкл с удовольствием ел! Нико ни разу не закапризничал, а ел со всеми с большим удовольствием. Это было просто волшебным действом!
Правда, за столом мы позволили себе разговоры. Это были разговоры о вчерашнем концерте, о том как готовит мама у мальчиков дома, о том кто что любит. Когда все наелись и наговорились, я предложила всем переместиться в гостиную, пока я уберу со стола. Все ушли в комнату, я занялась кухонной уборкой.
Через несколько минут ко мне зашел Фрэнк и сказал:
- Тебе нужно помочь? - я не успела ответить, как он продолжил, - Сейчас бросим жребий.
Он ушел, но через минуту в дверях появился Майкл:
- Ты не против, если Нико побудет с ребятами, а я помогу тебе? Ты не переживай, у них еще младшие сестра и брат. Они умеют обращаться с детьми, - заверял меня он.
- Ну, если так, бери полотенце и протирай посуду, которую я уже вымыла.

Да! Вместо моих романтический мечтаний, Он стоит на кухне и трет вымытую посуду! Что тут еще скажешь! Но наблюдать за этим действом было интересно! Майкл протирал посуду так усердно и тщательно, как заправская
посудомойка! При этом он делал это с удовольствием и улыбкой! Заметив, что я немного наблюдаю за ним, он сказал:
- Я все правильно делаю?
- Конечно! - заверила его я, - Моя посуда никогда не была такой блестящей, со времени ее приобретения! Вот думаю, может открыть бизнес. Начну с рекламы! Надо что-то оригинальное, например: « Организую королевскую
чистоту вашей посуды с музыкальным оформлением! Дорого! Очень редко!»
- Почему дорого?
- Думаю, твои услуги не будут стоит дешево.
- Неправда! Я готов вытирать посуду за вкусный обед! -отшутился Майкл.
Раздался звонок телефона. Я взяла трубку и очень удивилась, потому что звонил мистер Брэй.
- Привет, детка! Как там у вас дела? Все ли проходит спокойно? - я ответила, что наша договоренность с ним о защите Майкла, в отсутствие его, остается в силе. Он засмеялся и продолжил, - Дай трубку Smelly,
у меня к нему разговор.
- Мистер Брэй, пожалуйста, дайте ему еще немного времени для отдыха! - взмолилась я, - Мы еще даже не погуляли, а только пообедали!
- Так они там еще и поели? - удивился он, - Чем же ты их кормила? Здесь они почти не едят, хотя в команде два повара, а у тебя - пожалуйста! Надо взять тебя в штат! Согласна!
- Вам это дорого обойдется, мистер Брэй! Но, я подумаю над вашим предложением! Сейчас передам трубку.
Майкл нисколько не удивился, что ему звонили на этот номер, хотя я его им не давала.

Он поговорил совсем недолго и вернулся дальше к своей работе. Когда мы все закончили он спросил:
- С твоего номера можно позвонить в Лос-Анджелес?
- Наверное, но я не знаю код.
- Я знаю. Мне надо позвонить срочно другу.
- Звони. Мне выйти или я могу закончить с посудой?
- Ты не будешь мне мешать, оставайся.
Я продолжила заниматься своими делами, а Майкл набрал номер, немного подождал, а затем начал по-дружески общаться с «другом», которого, почему-то называл Дэбби. Это же женское имя! Если бы я знала тогда, кем станет этот «друг» для Майкла, глаза бы ей повыцарапывала прямо через телефонную трубку!
Майкл разговаривал очень раскованно, смеялся. Я не слышала о чем они говорили, но выхватила из разговора фразу:
- Отлично! Буду ждать вас в Сантьяго! Все данные передам через секретаря по факсу. Храни вас Господь!
«Вот оно что! Эта Дэбби прилетит к Майклу через несколько дней. Потому что следующие концерты у него именно в Чили!» - бурчала про себя я.
В это время снова раздался звонок и Майкл, который находился рядом с телефоном, инстинктивно его взял.
- Слушаю вас! - сказал он в трубку голосом, который привел меня в ступор. Это был низкий, мужской голос. Нет, конечно это был не бас, но настоящий мужской голос, которого я у Майкла не слышала раньше.
Конечно, он не разговаривал в своем кругу, ну по крайней мере со мной или мальчишками, привычным для широких масс голосом, но тот голос был мягче, чем сейчас. У меня "челюсть отвисла", а он, сказав: «Сейчас передам.», протянул трубку мне. Я услышала голос Роберто:
- Дорогая, что там у тебя происходит? Кто взял трубку? -спокойно, но как то напряженно, произнес он.
- Это святой отец, но не проси все объяснить, а лучше приезжай домой поскорей, - ответила я и положила трубку, - Вот и хорошо! Сейчас приедет Роберто, я оставлю с ним Нико, а с вами пойду гулять и показывать
город. Это будет более удобно для меня и ребенка, а на счет Роберто можешь не беспокоиться, он молчун!

Майкл улыбнулся и мы пошли в гостиную. Там все было в норме. Ребята играли с Нико по очереди, сменяя друг друга у компьютера. Не прошло и  получаса, как мы услышали звук подъехавшего автомобиля. К этому моменту Майкл вернул свой внешний вид и когда Роберто вошел, то он сидел в инвалидном кресле с Нико на руках и играл с ним.
Не буду описывать картину из серии «Не ждали!», но скажу, что это было забавно. Майкл не стал долго разыгрывать мужа. После небольшого представления, Майкл протянул руку ему, обратился по имени и все встало на свои места. Мужчины немного поговорили вдвоем, а я разговаривала с мальчиками.

После разговора мужчин выяснилось, что я спокойно могу идти с Майклом и мальчиками гулять, Роберто с удовольствием проведет время с сыном и будет очень рад помочь Майклу просто отдохнуть. Правда, я сначала накормила его и увидела что он, действительно, в отличном настроении после разговора с Майклом и я спокойно могу поработать гидом.
Да, если бы Роберто знал, чем это все закончится! Но...

(продолжение следует) MJ2

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Сообщение отредактировал Smail - Воскресенье, 03.08.2014, 20:43

ИннаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:35 | Сообщение # 162

Цитата Smail ()
ДЕНЬ МОЕЙ МЕЧТЫ!

Цитата Smail ()
если бы Роберто знал, чем это все закончится! Но...

Чувствую, в этой главе нас ждёт что-то очень захватывающее!

Цитата Smail ()
- Не стой, помоги посадить отца Микеле на кресло

Микеле, как всегда, на высоте - лучший конспиратор!

Спасибо за новую часть!!

M@ryanaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:04 | Сообщение # 163

Это потрясающе , спасибо огромное . Жду продолжения .

Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!
В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!
В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!

SmailДата: Среда, 06.08.2014, 01:50 | Сообщение # 164

Наш маршрут был построен с учетом пожеланий Майкла. Он хотел увидеть простую жизнь города, побывать в антикварном магазине (даже в маскировке, он не изменял себе!) и увидеть настоящую Аргентину. Мы поехали и я решила проводить их на самый старый и известный рынок Буэнос-Айреса, Сан-Тельмо. Там была настоящая Аргентина!
Люди проводили свое рабочее или свободное время в общении, посещении торговых лавок, в которых можно было купить очень много настоящих, хороших, современных и антикварных вещей. Сам рынок — это уже историческая ценность столицы, как и люди на нем.
Я первый раз была на шопинге с Майклом! Это я вам скажу, просто американские горки! Он среди всего товара , может в антикварной лавке найти такой раритет, который стоял до этого годы, но оказывается просто бриллиантом!
Так он купил старую гитару, начала 19 века, сделанную из броненосца! Продавец объяснил что она принадлежит старому гаучо (так называются аргентинские ковбои), и называется чиранга. Этот же торговец нашел для него очень старую, но в дорогой оправе калибасе. И вот тут я увидела совсем другого Майкла! Он начал торговаться, и я устала переводить этот спор! В конце концов продавец уступил, но не столько, сколько хотел Майкл.
Тот немого расстроился, но мальчишки тут же сказали:
- Если бы он узнал, что ты — Майкл Джексон, то это все стоило бы намного дороже!

Мы посетили специализированный магазин аргентинских пончо — Cardon, который нам подсказал продавец. Там Майклу повезло больше. Он купил несколько пончо и болеадорес, аргентинское лассо, с тремя грузами на концах веревки. Ему уступили столько, сколько он просил! Он был счастлив, как ребенок!

Прогуливаясь дальше мы зашли еще в несколько лавок и магазинчиков. Вот я бы всю эту ерунду и не смотрела бы, но Майкл — другое! Со стороны было интересно наблюдать за пожилым, ограниченном в движении пастором, но Майкл себя, каким-то образом, контролировал! Задержались мы в мастерской по изготовлению филетеадо — особых национальных узоров с завитками, цветками, надписями. Это национальная традиция, поэтому ему было очень интересно, как это делается, и, конечно же, он попросил сделать одну с надписью, которую нам не показал.
Из приобретений, интересными была национальная кукла из комиксов - Мафальда, огромные цветные леденцы на палочке, который можно было есть, мне кажется, целый год!
Мы решили поехать в район Ла-Бока, который славится своими разноцветными домами и маленькими клубами, где танцуют танго, но мальчики сказали, что они туда не хотят, и мы пошли гулять в центр. Вот тут нам встретился магазин, в котором можно было купить антикварную мебель и скульптуры. Майклу понравилась, на наш взгляд, уродливая, огромная статуя Наполеона. Майкл спросил сколько это стоит, но цена его не устраивала, и они стали торговаться, а мы с мальчиками устали наблюдать за этим, но продавец и Майкл вошли в азарт, и не хотели уступать. Я вспомнила, что больше чем антиквариат, Майкл любит книги и решила сделать «ход конем».
- Отец Михель, если мы не поторопимся, то магазин с книгами закроют, и вы туда уже не попадете!
Хоть он и был недоволен, что ему не досталась эта статуя, мы вышли из магазина в хорошем расположении духа. До магазина книг, который располагался в старом театре, мы доехали на такси. В этом магазине Майкл был «в своей тарелке»! Мальчики тоже пошли искать книги, а я только перекатывала коляску от стеллажа к стеллажу. Конечно, он порывался встать с кресла несколько раз, но останавливался.
- Может тебе попросить, чтобы магазин закрыли для тебя. Ты сможешь здесь провести много времени.
- Посмотрим, может после шоу. Поедем к полкам со старыми книгами.
Майкл был завидным покупателем в любом обличие, это сразу замечают опытные продавцы. Майкл истратил в магазине 2,5 тыс $. Все покупки вести и нести было уже тяжело. Я предложила сделать доставку к нам домой, но Майкл сказал:
- Позвони по этому номеру, и Уэйн приедет сам или пришлет кого-нибудь.

Мы вышли на улицу. Было уже сумеречно, но достаточно тепло. Майкл был доволен проведенным временем. Это было видно по его выражению лица. Пока мы ждали машину, то перекусили чоризо, национальным хот-догом с рубленой сосиской и паприкой. Майкл только попросил маленький кусочек попробовать и съел немного фруктового салата.
Подъехала машина с логотипом отеля. Я их всех загрузила и решила что на этом моя экскурсия закончена, но Майкл похлопал рукой по сидению, приглашая меня сесть. Я села, но меня не повезли домой, а все вместе мы поехали в гостиницу. У меня затеплилась надежда на более тесное общение, по крайней мере без мальчиков. Вообще они сегодня были очень сдержанны и не лезли , как на приеме у президента, но все-равно мне очень хотелось быть ближе к Майклу.

Опять же, читаете и думаете « Что ей надо! Сидеть на двух стульях сразу? Седалища не хватит! Зачем забивать Майклу голову, при живом, прекрасном муже». Ой, дорогие читатели, не лукавьте сами себе! Кто бы из нас не хотел этого!!!

Из подземного гаража мы пошли к грузовому лифту, на котором в гостиницу перевозили белье. Да! Майкл в грузовом лифте! Нонсенс! Зато безопасно. Мы поднялись на его этаж, двери раскрылись и Майкл (о чудо!), сразу стал ходячим. Он махнул мне рукой, и я пошла за ним.
Мы зашли в уже знакомый номер с фортепиано. Мальчики ушли с телохранителями, а я с Майклом осталась одна, правда он ушел в ванную, из которой появился через пол часа настоящим Майклом.
- Скажи, ты любишь своего мужа? - неожиданно спросил он. Я растерялась и почувствовала как мои щеки становятся пунцовыми. Как ответить? Сказать правду? Кому она нужна!
- Мне с ним надежно и хорошо, - ответила я, не найдя более подходящего ответа.
- А любовь? - настаивал он.
- Она есть, но немного не такая, на какую я надеялась в юности. Время распорядилось по другому. Майкл, мне тяжело говорить на эту тему, особенно с тобой!
- Почему? - настаивал Майкл.
Я уже собралась сказать всю «правду-матку», но в дверь вошел мистер Брэй.
- Smelly, эти двое опять рвутся к тебе, вы бы спрятались в одном из других номеров, а то поговорить не дадут.
Майкл улыбнулся, протянул мне руку, сжал мое запястье и потянул к выходу из номера. Он выглянул в коридор, убедился что там нет этих двух и мы вышли в коридор. Майкл тянул меня за руку, оглядывался, но как только из-за угла послышались голоса, он дернул первую попавшуюся дверь, в которую мы забежали.
Сначала мы стояли просто в темной комнате за дверью, но когда Майкл услышал, что мальчишки его ищут, то сказал:
- Прячемся в шкаф!
Два взрослых человека, не замеченные ни в чем дурном, без всяких намерений, прячутся в шкафу от двух назойливых мальчишек.
В этот момент у меня просто закружилась голова от той близости, в которой я находилась от Майкла. Он после прогулки, снимая грим, наверняка принял душ и так завораживающе пах, что я инстинктивно стала принюхиваться к нему. В этот момент прямо за дверью послышались голоса, и я прижалась к нему немного. Майкл очень нежно меня приобнял.
Мы услышали как дверь открылась и мужской голос сказал:
- Его тут нет! А я через 10 минут заканчиваю свое дежурство и буду отдыхать в своей комнате. Хотите посмотреть?
Дверь через мгновение закрылась и мы услышали как в двери щелкнул замок.
Хотя «опасность» миновала, мы продолжали стоять в шкафу и нежно обнимать друг друга. Все перестало существовать на этой планете для меня! Я так хотела близости в этот момент, что мне было все безразлично!
Я вдыхала его аромат, чувствовала его тепло, слушала его дыхание и мне было так хорошо!!!

Я боялась дышать, не то что пошевелиться, чтобы случайно не нарушить эту невидимую, тонкую, но такую чувственную ниточку, которая связывала нас в этот момент! Я подняла голову и посмотрела в глаза Майкла.
В той кромешной темноте я почти не надеялась увидеть что-то, вернее боялась увидеть. Я боялась увидеть испуг, безразличие и что-то подобное. Нет! Я увидела глаза, которые светились в темноте, словно две звездочки.
Это не были глаза Бэмби, которыми он смотрел на меня раньше, это были глаза мужчины, которые отражали столько чувств. Нет, это были в первую очередь тревога, боль, безъисходность, но в то же время надежда, вера, доверие и … любовь!
Я смотрела в эти глаза и не могла понять, как можно выразить столько чувств сразу!
Я подняла руку и погрузила свои пальцы в шелк волос, пытаясь почувствовать кончиками завитки. Но то, что случилось в следующий момент нельзя было предположить даже в самых смелых мечтах!

Я почувствовала, что дыхание Майкла стало учащаться, его теплые ладони обняли меня крепче и стали опускаться на талию. Мы стояли ОЧЕНЬ близко, поэтому я сразу почувствовала, что не только во мне всколыхнулось естественное желание, которое возникает между мужчиной и женщиной!
Как и что надо сделать, чтобы не разрушить этот волшебный момент, который был так неожиданно дарован нам?
Пока я думала и боялась, Майкл, как мужчина, взял инициативу на себя. Я почувствовала прикосновение его губ на своем лбу, щеке и, наконец, его губы очень нежно коснулись моих. Я ответила на нежное прикосновение любимых губ и тоже обняла его, опустив свои ладони на его поясницу.
А дальше началась та магия, которую каждый человек испытывает тогда, когда законы взаимоотношений берут верх над сознанием!
Разве можно было предположить, что тот момент, которого я ждала долгие 13 лет, произойдет в шкафу, в гостиничном номере! Конечно шкаф — место интересное, но не удобное! В номере были другие места, более прозаические, но …

Господи! Я так долго и так разнообразно представляла себе, как это могло бы случиться у нас, если бы... Но то, что происходило сейчас было так прекрасно! Нежность, понимание, полет, восхищение!

Разве можно описать рай? Все про него знают, но каждый видит его по своему! В этот момент рай для нас был сосредоточен в этом гостиничном номере и его создавали двое, так долго шедшие к нему.
Каждое прикосновение я чувствовала не просто кожей, а каждой клеточкой своего тела.
Мы поднимались к вершине блаженства медленно, но каждое мгновение уже было блаженством! В тот момент мы не думали ни о чем, кроме счастья быть вместе.
Мы забыли о том, что закрыты с внешней стороны и что могут зайти в номер люди. Это волнение пришло гораздо позже, а сейчас были только мы и наше счастье! Оно было одно на двоих! Мы говорили слова, которые так долго держали в себе.

Шепот, нежные прикосновения, желание, возбуждение, влечение вели нас к самой вершине любви. «Господи, спасибо тебе за это чудо!»- молилась я. У меня нет слов, чтобы описать все чувства того момента! Вершина! Счастье! Любовь! Блаженство! Таинство!
В тишине комнаты было слышно только биение наших сердец. Эта тишина была звенящей до такой степени, что через несколько минут после этого таинства, в воздухе повисло понимание произошедшего. Все было прекрасно и нежно, но все это не должно было произойти!
Я была около Майкла, гладила его волосы и кожу, но не решалась открыть глаза и посмотреть. Что-то увидеть было сложно - в комнате были тяжелые портьеры, которые не пропускали ни кванта света, но блеск глаз скрыть нельзя.
Пока я думала над тем, что произошло, то услышала шепот Майкла:
- Прости меня! Прости! Я... я... я не должен был. ..
- Послушай меня, - перебила я его шепот, прикрыла ладонью его рот, и, немного осмелев, открыла глаза - не смей просить прощения за то, чего я ждала долгие годы. Я - женщина, ты - мужчина! Когда-то, когда я рассказывала о своей любви, то мой папа сказал, что я полюбила ангела! Оказывается, нет! Я полюбила человека! Я полюбила настоящего мужчину! И не надо сейчас вспоминать реальность! Перед Богом я отвечу сполна! Этому придет свой час, а сейчас я вдыхаю твой аромат и чувствую запах рая!
- Ты не пробовала писать стихи? Ты очень красиво говоришь! - ответил Майкл, нежно отнимая мою руку от своих губ, и ласково целуя ладонь.
- Пробовала, но у меня получается хуже тебя и Пушкина, а быть опять второй не хочу!
- Будь первой! - сделал вывод Майкл. Я только хмыкнула в ответ! - Я очень смущен, прости меня! Ты мне дорога, очень, я не хочу терять тебя! У меня так мало людей, с кем мне так же хорошо и спокойно, как с тобой! Но...
- Не надо "но"! Когда то я влюбилась в голос, но потом эту любовь затмил молодой человек, который покорил меня своей нежностью, воспитанностью, незащищенностью, но с огромной внутренней силой! Я люблю его всю свою жизнь, но мне мешает один человек! Майкл Джексон! Да! Если бы он не был таким, какой он есть, я уверена, мы с моим любимым были бы вместе! Это сомонадеянно с моей стороны, но я в это верю! И вот сейчас я счастлива! Это действительно так! И никакие нравственные нормы мне не важны! Почему? Потому что сейчас мы выйдем из этой комнаты и мой любимый станет вновь Майклом Джексоном, а со мной останется моя любовь и мечта, длиною в жизнь!
- Разве тебе не важно, что твоя любовь отдана Майклу Джексону? - очень-очень тихо спросил Майкл.
- Нет! Мне очень грустно от того, что ты до сих пор этого не понял, и больно от того, что у тебя нет такой же любви, как у меня! Я люблю человека! Моя любовь вдохновляет меня на жизнь! Она поднимает меня в небеса! Она не поддается контролю! - как тяжело это было говорить, но я должна была сказать, - Спасибо, что поднял мою любовь так высоко, что всю оставшуюся жизнь я буду знать, что побывала в раю. Не смей винить себя!
- Я тоже мечтал когда-то о нас, это правда, - услышала я его голос, и моя душа расцвела, - но моя жизнь такая быстрая, что у меня мало времени на мои мечты. Прости! Я люблю тебя, но не могу дать того, что может дать мужчина женщине. Я живу в аду!
- Майкл, я рядом для того, чтобы тебе было легче! Чтобы отдать часть себя тебе! Я хочу защитить тебя! Взять твою боль! Отдать свою любовь! Я хочу чтобы моя любовь была для тебя как ветер - его не видишь, а чувствуешь!
- Спасибо тебе! Ты даешь мне силы для жизни! Ты столько лет рядом со мной! Ты не просишь любви и действий, а просто любишь! Для меня ты не просто любимая женщина, ты больше!!! Ты мой друг! - я, от слов Майкла то поднималась в рай, то опускалась на землю, - Друг, это одна душа в двух телах, понимаешь! - я кивнула, глотая слезы, а он так волшебно стал говорить дальше, - Сейчас наша душа стала единой и в телах! И пусть по закону ты принадлежишь другому, по судьбе ты моя!

Вот те слова, которые мечтает услышать каждая женщина на планете от своего любимого мужчины! Вот те слова, от которых мир перестает существовать в реальности! Вот те слова, после которых говорят - а дальше и умереть не жаль! Вот те слова, после которых почти никто не может сдержать свои эмоции, которые у женщин так разнообразны! Мои эмоции - это слезы, которые градинами вытекают из глаз!
- Майкл! - прошептала я.
- Т-с-с-с! Хватит разговоров! - услышала я манящий шепот, который уносил меня вновь подняться в небо, так близко от своих губ, что я закрыла глаза и полетела туда, куда может унести только любовь. Любовь настоящего мужчины!

Возвращаться на землю совсем не хотелось! Мы были нежны друг к другу. Напряжение и неловкость, возникшие сначала, исчезли. Мы даже начали дурачиться! Вспоминали наши встречи, прогулки по Лос-Анджелесу и Риму, сегодняшний день!
Нас вернул в реальность звонок телефона. Майкл закрыл мне лицу подушкой и просил не смотреть на него, сам подошел к телефону, поговорил и вернулся ко мне.
- Вот и все. Надо возвращаться в мир людей. Билл звонил. Почему?
- Майкл, потому, что мы живем в реальности! Но как же будет здорово возвращаться в наш мир, правда? Пусть редко, но ведь мы будем там снова?

Он присел рядом со мной, наклонился, погладил мне волосы, нежно прикоснулся поцелуем к губам и сказал так обнадеживающе: "Обязательно!"
Через 15-20 минут, когда мы уже сидели на диване в гостиной части номера, щелкнул замок, но в номер так никто и не зашел. Мы подождали еще несколько минут, затем подошли к двери! Выйти за дверь, было для меня, как сделать шаг с крыши.
Майкл приоткрыл дверь, выглянул, но сразу прикрыл снова, обернулся ко мне, широко улыбнулся, сделал движение головой из стороны в сторону (он как-то говорил, что это движение черных женщин), протянул руку и сказал:
- Пора вернуть Майкла Джексона.
Мы вышли в коридор, немного прошлись и столкнулись с визажисткой Майкла и его солисткой. Карэн была очень удивлена, увидев Майкла с незнакомой женщиной в коридоре (она, конечно не узнала меня), которую он, вдобавок, держал за руку. У них просто было написано на лицах - Ты кто?

Проходя мимо, я поздоровалась, но мне не ответили. Мы подошли к номеру Майкла, открыли дверь и вошли. Когда двери закрылись, Майкл засмеялся. Охранники, которые были в номере, вышли. Мы еще какое-то время были вдвоем, потом пришел мистер Брэй.
- Ты, Маша - гвоздь вечера! Женщина-загадка! Наши дамы сходят с ума от вопросов! - начал он с порога.
- Это не их дело! - парировал Майкл - Билл, пожалуйста, проводи Moonlight, но так, чтобы ей не мешали спокойно выйти. Пожалуйста!
Мистер Брэй без вопросов вышел из номера. Еще несколько минут нежности и любви, и вот я уже сижу в машине, которая везет меня в реальность.

Пусть меня осуждает весь мир! Пусть! Но сегодня был самый счастливый день для меня! День, выстраданный годами ожидания и препятствий! День, в котором счастье было одно на двоих!
(окончание 7 главы через пару дней) MJ2

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

M@ryanaДата: Среда, 06.08.2014, 17:32 | Сообщение # 165

Великолепно

Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!
В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!
В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!

ИннаДата: Среда, 06.08.2014, 21:14 | Сообщение # 166

Спасибо за романтическую главу!

EyesДата: Вторник, 12.08.2014, 20:22 | Сообщение # 167

Мариш, спасибо! А где же окончание главы?

Eyes

SmailДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:24 | Сообщение # 168

(окончание главы)
Дома все было спокойно. Роберто ждал меня, работая с документами. Я рассказала о наших походах по магазинам, о том как Майкл торговался! Роберто внимательно слушал и улыбался. Он понимал, что я счастлива!
-Мне кажется, он большой ребенок! - заключил Роберто, - Но при этом он очень простой и хороший человек! Газеты так бессовестно лгут про него! Но зачем? Этот скандал про этого мальчика, такой бред! Это же понятно! Зачем он нужен? - разошелся муж.

Я не стала вступать в продолжительные дебаты об этом, понятно же , что я могла сказать. Было поздно уже, я так хотела окунуться в мир своих чувств, оставшись одна. Роберто пошел спать, а я пошла принять ванну! Окунувшись в теплую воду, я закрыла глаза и кожей чувствовала тепло, представляя себе тепло тела Майкла! Я никогда не забывала об этом прикосновении все последующие годы! Это как первый поцелуй, как рождение ребенка - это не забываемо и память хранит эти воспоминания до мелочей!

Уснуть этой ночью я так и не смогла! Я закрывала глаза, и меня вновь уносило в мои воспоминания и чувства! Меня уносило в наш мир!
Когда солнце уже взошло и сквозь портьеры, которые у нас в комнате не были такими плотными, стали пробиваться его лучи, я просто "вырубилась"!
Утро было обычным. Обычным в том смысле, что все было как всегда - завтрак мужу, утренние процедуры с Нико, подготовка к прогулке. Но над все этой "обычностью" витало что-то в воздухе! Это было мое счастье! Оно теперь всегда будет со мной!
Когда в дверь позвонили, то я не удивилась, а спокойно направилась ее открывать. За дверью стоял посыльный, который привез доставку цветов. Я подписала и стала ждать букет, уверенная, что это от Роберто, он часто это делал. Когда посыльный крикнул, чтобы несли доставку, моя уверенность ушла. Из припаркованной машины стали выносить цветы ведрами! Это мог сделать только Майкл!!! Я вспомнила снова и Лос-Анджелес и Рим!

Мы знаем Майкла как великолепного шоумэна, большого ребенка, который в любом возрасте мог кидать "водяные бомбочки" или играть с детьми, но я знала и другую сторону его души, романтическую!
Цветы были прекрасны!!! Я расставляла их с огромной любовью!
Потом зазвонил телефон.
- Майкл! Это чудесно! Я снова вернулась на 13 лет назад, когда впервые получила от тебя цветы! Знаешь, у меня есть несколько цветов, засушенных с того, первого букета!
- Они уже не пахнут, - ответил Майкл, - а я люблю когда цветы отдают свой аромат! Он такой разный, этот аромат, как музыка!
- Нет! Они и сейчас пахнут! Вообще, я как Плюшкин, сохраняю все!
- Кто такой "Плюшкин"? - спросил Майкл. Ушло несколько минут, чтобы объяснить суть литературного героя.
- Вы уже гуляли?
- Пока нет, но собираемся. Хочешь, чтобы мы приехали? - в надежде на встречу, спросила я.
- Я очень хочу, но не смогу уделить вам время. Сегодня шоу. Надо много сделать, а вот завтра мы снова погуляем, правда? - я ответила согласием, а он продолжил, - Я думаю о вчерашнем. Я был счастлив и спокоен с тобой! Ты вдохновение для меня! Это магия!
- Майкл! Я почти не спала сегодня! Я все время возвращалась туда, где можно сказать мы! Это был самый счастливый день в моей жизни, он дал мне столько же счастья, как при рождении Нико! Спасибо тебе!
- Я хочу сегодняшнее шоу посвятить тебе! Все песни будут только для тебя! Я дал распоряжение записать его для тебя, Moonlight!
- Спасибо! Я так люблю тебя! У меня одна просьба. Можно я буду смотреть шоу за сценой?
- Конечно! Поцелуй Нико от меня! Мне нужно идти! Я очень хочу быть сейчас с вами! Спасибо вам обоим!
- Майкл! Ты делаешь мою жизнь счастливой, потому что ты есть! Мы всегда рядом с тобой! Иди готовиться , чтобы подарить счастье тем, кто тебя ждет, а мы рядом с тобой!

Сказка! Скажите, разве вы не представляли себя хоть раз в сказке, среди ее героев? Представляли! Вот я сейчас была в своей сказке! Сколько времени мне отведено в ней? Что случится после? Все неважно!!! Есть сейчас!

День прошел быстро и спокойно! Моменты вчерашнего вечера всплывали периодически в моей голове, я вспыхивала факелом от этих мыслей, но все быстро вставало на свои места. Так случилось! Значит - так надо было! Кому от этого хуже? Да! Роберто. Перед ним я виновата. Не больше!

На шоу я поехали на такси. Мой пропуск действовал безотказно. Я уже чувствовала себя спокойно там, за кулисами шоу. Я увидела знакомые лица охранников, которые проводили меня без слов в зону Майкла. Сам он был занят, но вот мальчишки встретили меня очень дружелюбно.
- Вы куда делись вчера?
- Никуда. Мы немного поговорили и я уехала домой! А как вы? Надеюсь вам у нас понравилось?
- Все было отлично. Завтра пойдем гулять с нами?
- Еще не знаю о планах Майкла. У него могут быть встречи. Хотелось бы.

Когда время начало поджимать, то нас попросили пройти за сцену. Мальчишки по хозяйски прошли в зону, куда можно было пройти только избранным. Я следовала за ними. Майкла я не видела. В зону фото не ходила, в гримерку не пускали, а так его нигде не было видно. Зато, встав в левые кулисы с мальчишками, я оказалась рядом с местом, где должны были стоять бэк-вокалисты Майкла. Вот тут началось! Господи! Сколько шума и суеты вокруг. Все шумит, люди все время передвигаются, что-то перетаскивают, репетируют. За кулисами оказалось много детей, которые участвовали в конце шоу в песне "Heal the worlds", но смотрели все шоу за кулисами.

Впервые я оказалась рядом с продюсером шоу Кенни Ортега. Он не был таким ярким и харизматичным, как Фрэнк Дилео, но был таким же деловым, хотя мне показалось, что он был через чур нервозным. Мне все было интересно, но, конечно, я ждала появления Майкла. Через некоторое время после начала "разогрева" публики, за кулисами появились бэк-вокалисты и музыканты. Они стояли около нас, разговаривали, потом стали выходить на сцену и стадион взревел.

Всем стало понятно - скоро появится ОН! Когда, наконец, появилась Саида, а она появилась позже всех, тогда когда дым стал окутывать края сцены, то есть перед появлением Майкла, все очень удивились. Она кардинально изменила цвет волос и прическу! Она превратилась в пепельную блондинку со стрижкой карэ! Это было неожиданно для всех!
Мне понравился ее новый имидж. Я же не знала, меняла она раньше прическу или нет на шоу, но тут ко мне обратился Эдди:
- Ты заметила что Саида сделала прическу как у тебя? Посмотри! Она и волосы покрасила, как у тебя!

Да! Она почти скопировала цвет и прическу! Зачем? Все было сделано отлично и я не поняла, что это парик. Я смотрела на нее и думала: "Интересно, что сказал ей Майкл, когда увидел ее?" Несколько минут спустя началось шоу и я сосредоточилась на нем, забыв о своих вопросах. В тот момент я не могла представить как эта, на мой взгляд, непонятная выходка отразится на дальнейших событиях.
Сколько бы концертов ты не видел, каждый из них великолепен! Ты и отдаешь свою энергию и получаешь ее от Майкла во сто крат больше! А этот концерт, как сказал Майкл, был для меня! Я светилась и ловила каждое движение, каждый звук и ждала, когда он обратит на меня внимание. Майкл - профессионал!

Он контролировал весь концерт, каждое мгновение! У него все было просчитано до секунды, и поэтому за весь концерт он только однажды дал понять, что видит нас, но это было уже во второй половине.
Мне показалось, что Майкл вообще в на этом шоу был каким-то особенным, как-будто он сбросил со своих плеч все тяготы, которые свалились на него! Когда он исполнял "Human nature", то даже "хихикнул"! Это было так мило!

Он прямо светился на сцене! Майкл всегда сиял, но сегодня его свет был ярче, улыбка шире, настроение и исполнение номеров легче, антигравитационный наклон ниже! Может мне это очень хотелось чувствовать тогда? Может быть. Но когда я пересматриваю это шоу, то я уверена в этом!
Когда наступило время исполнения баллад, мое сердце замерло, но не тут то было! Майкл вышел на сцену, исполнил свою часть и передал "эстафету" Саиде. Когда я увидела его реакцию на ее внешний вид, то поняла - Он ничего не знал! Для него это было такой неожиданностью, что он не смог справиться со своими эмоциями! Как это можно описать? Когда это смотрю сейчас, то все очень мило, но тогда, когда он пропустил такт музыки, то у меня подкосились ноги.

Саида и Майкл поняли друг друга и все сделали так красиво, потому что оба большие артисты! Майкл был так мил в этой песне! Движениями, знаками, жестами, они все сказали друг другу во время исполнения.

Майкл не остался в долгу! Когда на сцену вышла белокурая фанатка, во время исполнения "She out of my life", Майкл показал, что он хозяин положения и будет делать так, как Он хочет! Я это поняла так.

Ни одной девушке, поднимающейся на сцену, он не позволял столько вольности, да и сам не был никогда столь откровенен с ними. Но сегодня все было особенно! Девочка получила столько эмоций!
Мы, стоящие за кулисами сцены , не все видели, так как Майкл стоял к нам спиной, но то тому, как вокруг Майкла суетились операторы была понятна важность происходящего.

Мальчишки тоже отреагировали на эту ситуацию.
- Ух, ты! Applehead решил поймать рыбку на крючок! Прямо на сцене не побоялся! Вот дает! - дал свою оценку происходящего Фрэнк. Эдди обратился ко мне:
- А вы, миссис Маша, хотели бы оказаться на месте этой девушки? Ведь вы же тоже влюблены в Майкла, мне кажется!
- Эдди, такие вопросы неприлично задавать взрослой женщине! - решила я немного осадить мальчишку, хотя он ввел меня в замешательство, - Все влюблены в Майкла, когда он на сцене! Он - король! Я на своем месте! А вот осуждать то, что делает Майкл, вам совсем не пристало, он же ваш друг!

Мои увещевания повисли в воздухе, каждый остался при своем мнении. Да, мальчишки иногда были несносны, сделала я вывод. После такой "жаркой" части шоу все снова встало на свои места.
От песни к песне нарастали эмоции! Когда Майкл пел "Black or white", мы за сценой активно танцевали. Я решила показать мальчишкам несколько элементов русского танца. Они стали повторять за мной. В этот момент Майкл, танцуя на сцене, повернулся к нам и показал знак одобрения, подняв вверх большой палец. Мы дружно, громко заорали!
У него, действительно, было особое настроение! Это отметил и Эдди Кассио:
- Майкл сегодня в ударе! Я видел такое настроение у него в Гштаде, в доме Элизабет Тэйлор, когда мы ходили в горы.
- Это когда же вы там были? - поинтересовалась я.
- Недавно. Мы прилетели оттуда сюда. Она разрешила отдохнуть нам на своей вилле. У Майкла было совсем плохо со здоровьем и настроением. Там было очень красиво и спокойно! Я бы опять туда съездил!
- Я бы тоже, - подхватил Фрэнк, - Я бы уже и домой поехал. Надоело таскаться по гостиницам.

Я слушала этих двоих и думала: "Понимаете ли вы, какое счастье вам свалилось? Понимаете ли вы, что вы избранные! Никому в этом мире больше так не повезет, как вам?" Мои мысли остались при мне, хотя я завидовала этим двоим.
Шоу продолжалось. Я впитывала в свою память каждое мгновение шоу. Незабываемо выступление "Dangerous"! На этом шоу Майкл впервые воспользовался в этом номере ширмой, за которой был силуэт девушки. Мы видели ее с этой стороны. Она была великолепна!

Приближалось время исполнения "Heal the world" и за кулисами началось активное движение. Детей стали выстраивать в ряд, а мальчишки сказали:
- Пошли переодеваться. Ты выйдешь с нами на сцену? Это клево! Мы все время выходим! На сцене такой прилив энергии! Ты этого не забудешь никогда! Мы сегодня решили подшутить над Скоттом, это слуга Майкла, помнишь его? Мы зовем его "Хаус". Он так смешно танцует!
- Да! - подхватил Эдди и стал подпрыгивать на месте, переходя с ноги на ногу.
- Ну, что, пойдешь с нами? - еще раз спросил Фрэнк.
- Нет, ребята, без меня! Мне Майкл про выход на сцену ничего не говорил. Может он не хотел этого. Не хочу его удивить своим появлением на сцене. У него сегодня уже был стресс. Давайте пожалеем его.
Мальчишки отошли в сторону, а я осталась за кулисой смотреть окончание шоу. Все гимны Майкла великолепны, по-моему мнению, но этот гимн Майкл любил больше всего! Он отражает его позицию к жизни. Он выражает в ней все свои эмоции, поэтому исполнение всегда очень эмоциональное и искреннее!

Весь стадион, в едином порыве подхватывает слова и поет вместе с Майклом! Слова гимна не оставляют равнодушных! Если кто-нибудь на стадионе, прислушаясь к словам гимна, изменит свое отношение к жизни и станет лучше - это успех! Но я думаю, что после шоу у многих наступал момент просветления!
Во время исполнения Майкл взял камеру и стал снимать зрителей, чем вызвал бурю эмоций на стадионе.

Все это он делал, не переставая петь и улыбаться! Он был счастлив на сцене! Здесь его любили, здесь он был под защитой своего таланта и музыки, и ни один"словоохотливый лжец" не мог добраться до него! Здесь, Майкл - Король! Мальчишки исполнили свою задумку с танцем Скотта Шаффера, и Майкл поддержал их в этом!

После окончания песни все ушли в другую кулису. Я осталась одна и задумалась, как мне выбираться отсюда. Я решила пройти в другую кулису, но мне навстречу шел Том, охранник из команды Майкла. Он подошел ко мне и сказал, что проводит меня к машине. Я обрадовалась, но через минуту все поняла - я не увижу Майкла! Меня ждала машина, в которой сидел незнакомый человек.
Том посадил меня и сказал:
- Вам позвонят. Всего доброго!
Я кивнула в ответ, но настроение упало. "Почему?" - звучало в голове и сердце. Стадион все еще гудел и смотрел на фейерверк, когда я выехала из ворот стадиона.
Небо озарялось яркими цветами вспышек фейерверка, вызывая громкие крики зрителей, которые только что прикоснулись к истории! Они присутствовали на шоу Короля! Я ехала и не могла понять, что случилось?

Меня довезли до дома, хотя я не говорила его, значит машина была вызвана специально для меня. Перед входом домой я выдохнула, оставила свои мысли за дверью и вошла с улыбкой в прихожую. Роберто вышел встречать меня. Я коротко рассказала ему о концерте, о Саиде и ее волосах, о настроении Майкла, спросила о Нико и проведенном вечере. Поднявшись в комнату Нико я увидела мирно спящего cына. Я присела на кресло возле кровати и погрузилась в свои мысли, под мирное сопение Нико. Мысли были неразборчивы, но я смогла подумать над произошедшим. Ничего в голову не шло.

Утром все было как всегда - проводила мужа, привела себя в порядок, занялась с Нико. И тут я вспомнила - Майкл не позвонил! Но он приглашал нас с Нико сегодня к себе, вот там и поговорим. Не может же все закончиться вот так, ни с того, ни с сего! Мы начали собираться и были почти готовы, когда в дверь позвонили. В дверях стоял Уэйн. Я пригласила его пройти.
-Вы приехали за нами? - спросила я его.
- Нет. Я не получал распоряжений на этот счет. Я привез вам кассету со вчерашнего шоу, - он протянул мне небольшой пакет и собрался уходить.
- Мистер Нэджин! Простите! Мы с сыном должны были сегодня встретиться с мистером Джексоном. Он вчера сам нас пригласил. Что-то случилось? Он плохо себя чувствует? Скажите мне, пожалуйста. Вы ведь знаете меня столько лет! - на эти слова он внимательно на меня посмотрел, как-будто вспоминая, - Впервые вы встретили меня в доме Майкла, в Энсино. Вы тогда еще нас сфотографировали, я могу показать это фото вам. Помогите разобраться - что случилось? После концерта Майкл обещал позвонить - не позвонил. Мы должны были сегодня встретиться в гостинице, вдруг приезжаете вы и привозите кассету, которую мне хотел отдать Майкл. Он сам мне об этом сказал. Если кассета у меня, то мне нет смысла ехать в гостиницу, ведь Майкл не позвонил. Скажите, что произошло?
- Мадам Маша, я не в курсе того, о чем вы говорите, поверьте мне. Я могу сообщить о вашем беспокойстве мистеру Брэю. Могу лишь сказать, что мистер Джексон здоров. У него назначены на сегодня встречи, но более точной информации у меня нет. Простите, мне надо идти.
- Спасибо за визит. Передайте мистеру Брэю мои вопросы и переживания. Да! Если возможно, передайте большое спасибо от нас с сыном Майклу за вчерашнее шоу и кассету.
Нико услышал знакомое имя и тут же отреагировал. "Макль! А-а-а-а!" произнес он, и вызвал улыбку у Уэйна.
- Я передам ваши просьбы, мадам. Всего доброго!
После ухода, Уэйн оставил больше вопросов, чем ответов. Опять повторялось все, что было раньше! Только что-то могло наладиться между нами, как появлялось препятствие, которое все разрушало! Я за эти годы столько пережила, что, как мне казалось, была готова к этому. Нет, я не воспринимала это спокойно! Во мне все клокотало, но я решила - не смей реветь! После ухода Уэйна, я одела Нико и пошла гулять. Погода была солнечной и теплой, так как весна набирала силу! В Москве набирала силу осень, а здесь, в Южном полушарии. становилось все теплее. В такую погоду отлично было провести на свежем воздухе время, а с ребенком тем более. "Машка! Ты в первую очередь мать! Так сложилось в жизни, что ты любишь недосягаемого человека, но твой ребенок, это твое продолжение! Он должен быть всегда главным, особенно сейчас, когда он такой маленький!" - говорила одна часть меня. "Ты нужна Майклу! Неужели ты не поняла этого! Просто у него тяжелые времена! Ты же всего не знаешь! Может он еще все объяснит!" - говорила вторая моя часть, но как-то звучала она неубедительно.
Мы пришли домой часа через три. Нико сладко спал в коляске на свежем воздухе. Я закатила коляску во двор, подняла на ступеньки и села рядом. Прислушиваясь к звукам в доме, я ждала звонка телефона, но ничего не было.

Вечером, впервые за несколько дней мы были полной семьей. После ужина, поиграв с Нико и выслушав новости о проведенном дне друг друга и уложив сына спать, мы решили посидеть во дворе. Наш двор был совсем маленьким, но когда были теплые вечера, мы выносили шезлонг и сидели, слушая звуки большого города или наблюдали за звездами.
- Разве Майкл уже уехал? - спросил Роберто. Я покачала головой, - Странно, но почему ты дома? Я думал, что пока он здесь, ты будешь рядом с ним. Что-то случилось?
- Ничего. У Майкла сегодня важные встречи. Посторонних на них не приглашали. Тебе не нравится что я дома?
- Не говори глупостей, дорогая. Я просто спросил, а ты начинаешь нервничать. Принести тебе чай с медом? - я кивнула в знак согласия.
Муж ушел в дом за чаем, а я завернувшись в плед, подняла взгляд на звезды и молча вопрошала :"Что случилось?"
Звонок раздался совершенно неожиданно. Я подпрыгнула на кресле и уже собралась буквально телепортироваться к телефону, но Роберто был рядом. Это был не Майкл, а Наташа. "Блин! Что ей надо!?" - промелькнуло в мыслях. Я, без особого интереса, поговорила с Наташей, которую, конечно - же, интересовало все, что связано с Майклом. Она видела новости музканала о вчерашнем моменте концерта с фанаткой, и спрашивала , видела ли я это. Я рассказала, что все это видела из первых рядов ВИП - сектора.
- Ну и как ты на это смотришь? Почему там была она, а не ты! Это было бы круто! Мы идем завтра на шоу. Слушай, а можно с ним сфотографироваться, может ты как-нибудь это устроишь? - болтала без умолку она.
- Это невозможно. Я уже вряд ли буду рядом с ним. Слишком много возле него охраны и всяких людей. Пропуска у меня нет на завтра в ВИП - сектор, а больше подойти к нему никак нельзя.
Мы еще поболтали немного о новостях, о прошедших днях, но я не стала развивать тему и завершила беседу.
- И не говори мне, что ничего не случилось! Чтобы ты поговорила с Натали так мало, не обсудив все последние новости - это невероятно! Нам надо съездить в горы отдохнуть и привести твои нервы в порядок. Возвращение в прошлое на тебя негативно влияет.
- Майкл никогда не был моим прошлым! - возмутилась я, - Ты всегда об этом знал!
- Знал! Но ты забываешь, что твое настоящее, это еще и я с Нико. Ты мне обещала! - раздраженно ответил Роберто.
Я запуталась в своей жизни.

ИннаДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:24 | Сообщение # 169

Спасибо за продолжение! Эмоциональная и одновременно очень грустная часть...

Elena090Дата: Вторник, 21.10.2014, 02:11 | Сообщение # 170

2 часа ночи...завтра на работу...а мне по фиг...сижу радуюсь и реву! Пережила каждый момент, каждое слово! Мариша родная моя, ты ТАЛАНТ!!! Спасибо за эмоции, спасибо за главу!     

SernaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:07 | Сообщение # 171

ВОТ ОНО!!!   Спасибо! Жду хеппи енда

Not alone

арниДата: Среда, 19.11.2014, 13:05 | Сообщение # 172

Марина ты ТАЛАНТ! Просто буря эмоций!!!!!!!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

a14k09s23Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:18 | Сообщение # 173

Прочитала с огромным интересом и только сейчас в первый раз…Немогу читать фанфики с Майклом. Но этот прошиб до глубины души, прочитала,
перечитала.По силе страсти на уровне Ромео и Джульетты, но длиной в
человеческую жизнь.Чувствую, если будет продолжение,  впереди много драматических событий не только
в жизни главного героя. Но и героини.Написано прекрасно. Пожалуйста,
продолжайте.

audrey

a14k09s23Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:05 | Сообщение # 174

В дополнение к этому романтичному фанфику. На обложке "Dangerous" в середине с левого края фигура богини с картины Ботичеллии "рождение Венеры" 
http://smallbay.ru/artreness/botticelli04.html

audrey

AnnieДата: Четверг, 29.01.2015, 03:38 | Сообщение # 175

Доброй ночи всем-всем ) 
Мариша, прочитала оба Ваши произведения (именно произведения) и просто улетела... Как Вы говорите - не ищите меня на этой планете  

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

AnnieДата: Четверг, 29.01.2015, 10:33 | Сообщение # 176

Очень жаль, что от моего ночного сообщения отобразилось только начало. Я пока новичок на этом сайте, и наверное что-то не так нажала. Ночью конечно другое волшебство, утром все немного чувствуешь не так...
Ночью дочитала произведение Маришы и просто уже не было сил молчать. Знаете, таланты есть у многих, но очень не многие могут их раскрыть и подарить миру. Мариша (можно я так буду Вас называть?) - Вы удивительная )) И нежная, и ненавязчивая, и сильная, и слабая (а женщина как известно - сильна своей слабостью )) 
Читая Ваше второе произведение "Встреча..", я долго была уверена, что это не просто фанфик, а откровение из реальной жизни. И была очень-очень счастлива за Майкла. Что мы не всё о нем знаем, что у него тоже была человеческая личная любовь и страсть. Которая была не только в его мечтах, но и реальности. Как жаль, что наступает утро, и свет становиться жестче  MJ10
Мариша, восхищаюсь Вашими чувствами, отношением к Майклу, пониманием его жизни и тем, как Вы можете всё это передать миру )) Вы умничка !
Кстати, в Лос-Анджелесе Вы все-таки побывали?

AnnieДата: Четверг, 12.02.2015, 13:01 | Сообщение # 177

Маришенька, снова перечитываю Ваше творение - и как в сладком сне. Я называю Вашу "Встречу.." моя любимая сказка... Когда плохо - просто уносит в другой мир. Очень жду продолжения... Если можно ))

Это Вам! Почти что от Майкла )) Он же может делать подарки чьими-то руками? 

SmailДата: Пятница, 13.02.2015, 01:48 | Сообщение # 178

Спасибо! Что ж! Если мне делают подарки почти что от Майла, то надо отвечать!! Через 2 дня День Святого Валентина! Продолжение прилетит к этому числу!!! MJ10 MJ2

AnnieДата: Пятница, 13.02.2015, 11:17 | Сообщение # 179

Оооооооо, yes!!! Будем ждать с замиранием сердца! 

SmailДата: Суббота, 14.02.2015, 17:44 | Сообщение # 180

Глава 8 Как можно быть рядом и не желать большего?

Роберто, впервые за все годы, был действительно , зол на меня. Он принял ванну и пошел в спальню, даже не поцеловав меня и не пожелав спокойной ночи. Я немного посидела возле дома, подумала о своей ситуации и, конечно же, начала искать виноватых. Все как всегда!
Прохладная ночь заставила меня зайти в дом. Яподнялась к Нико, проверила его сон, посидела около него, еще раз подумала и решила, что ссориться с мужем не стоит.
Майкл так и останется для меня недосягаемым, даже несмотря на все произошедшее, а жизнь пойдет дальше. Роберто так много мне дал и так немного просит взамен, что лучшего мужа не пожелаешь.
Я включила все свое женское обаяние,ИЗОБРАЗИЛА "вселенское" раскаяние, и пошла в спальню. Мне пришлось
многое объяснять Роберто, но меня сначала услышали, а потом и простили.
Странно, но мне даже не пришлось давать очередное обещание. Я даже спросила об этом мужа.
- Свою судьбу я выбрал сам. Я люблютебя,  ты позволяешь мне тебя любить - это классические отношения. Каждый мечтает быть на твоем месте, - я попыталась возразить, но Роберто прикрыл мне рот и продолжил, - Не перебивай! Это так! Мне  трудно это признать! Твоя ситуация с Майклом такая же, но в ней ты на моем месте! Мы нужны друг другу, дорогая моя! Как бы близко к тебе ни был Майкл сейчас, это долго не протянется, как бы тебе этого не хотелось. Признайся сама себе в этом! У него другой путь! Но пока он близко, почувствуй, какое это счастье - любить!
-Роберто, я люблю тебя!
- Я знаю, дорогая! - тихо ответил он и, после небольшой паузы, добавил, - Но, Майкла ты любишь больше!

Семейное благополучие было направлено в"тихую заводь". Я опять убедилась в том, как сильно меня любит
Роберто. Я бы уже заподозрила его во всех тяжких, а найдя хоть одно подтверждение - подала на развод, а он нежно обнимал меня сейчас и строил планы на выходные. Я, конечно, дрянь! по отношению к нему, но... у меня есть оправдание! Человек всегда ищет себе оправдание, чувствуя, что виноват!
Мы разговаривали  лежа в кровати, когда раздался звонок.
У меня сердце сжалось от предчувствия - это ОН! Я не решалась подойти к телефону. Роберто встал и взял трубку.

- О, Майкл! Ничего страшного! Мы еще не спим, только малыш.Конечно, мы рады будем тебя увидеть! Когда ты подъедешь? Уже! - Роберто подошел к окну и отодвинул штору, - Я вижу. Подожди 5 минут. Я спущусь и выключу свет перед входом в дом.

Ничего мне не говоря, Роберто стал одевать джинсы и футболку, а я продолжала сидеть на кровати.
Одевшись, он сказал:- Майкл около дома. Держи себя в руках. Завари кофе нам.
- Майкл не пьет кофе - ответила я, все еще осмысливая, чтомне делать и как себя вести
- Зато я пью! - ответил муж и закрыл дверь в спальню.

Я быстро поднялась и подошла к окну, отодвинув на сантиметрштору. Около дома стояла небольшая машина. Я увидела только водителя. Он был мне незнаком. Роберто выключил свет перед входом и открыл дверь. Из машины
вышли двое, и быстро вошли в дом.
Это была неразлучная парочка - мистер Брэй и Майкл.
Я надела джинсы и футболку, которую не глядя достала из шкафа. Налестнице был слышен разговор мужчин. Говорил мистер Брэй и Роберто. "Что привело его к нам? Почему ОН молчит?"

Я спускалась с лестницы и сама себе задавала вопросы. Решив, что не стоит "палиться" перед гостями
испорченным днем, я сделала на лице улыбку и спустилась.
Они были без грима, значит их подвозил кто-то из команды, возможно, это был старый водитель Майкла.

- Добрый вечер, господа! - приветливо сказала я и подошла  сначала к мистеру Брэю. Я протянула руку, а потом поцеловала его в щеку, - Очень рада вас видеть!
Билл Брэй ответил мне объятием, но потом, как бы невзначай,посмотрел в глаза. Его не проведешь! Он сразу все понял!
Я повернулась к Майклу. Он стоял около полки с книгами, в глубине комнаты, а рядом стояли вазы
с его цветами.
- Привет, Майкл! - я подошла к нему, протянула руку и тут же выпалила, - Разрешишь поцеловать тебя?
- Конечно, - тихо ответил он.
Я приподнялась на носочки и еле коснулась щеки, а он немного обнял меня.
- Какими судьбами вы к нам? Все нормально? Как прошел день?- начала спрашивать я.
- Детка, сколько я тебя знаю, ты всегда задаешь столько вопросов! А ответы не ждешь!
- Ваших ответов можно ждать годы! - съязвила я, - Терпения не хватает!
- Ты посмотрела кассету? - услышала я голос тихий, привычный голос Майкла.
- Нет, мне сегодня было некогда. Я должна ее вернуть тебе? -ответила я.
- Нет, это твоя кассета. Я хотел услышать твое мнение.
- Все было великолепно! Спасибо! Это большая память! Там есть такие интересные моменты, которых не увидишь больше.
- Ребята, может выпьем кофе, матэ или сок? - вмешался в наш диалог Роберто.
- Да, дорогой, сейчас заварю. Господа, какие предпочитаете напитки? Может что-нибудь покрепче? А может вы голодны?
- Я бы не отказался от сэндвича с ветчиной, - услышала я от мистера Брэя, - Smelly, тебе сделать?
- Спасибо! Можно чай или сок.
Я мотнула головой и пошла на кухню.
- Можно, я тебе помогу, детка, - услышала я в спину, и кивнула в ответ.
На кухне я сразу открыла холодильник и начала доставать закуски. Каждая клеточка моя тряслась - то ли от злости, то ли от безъисходности. Слезы уже готовы были катиться из глаз.
- Не надо, детка. Держи себя в руках! - услышала я спокойный голос мистера Брэя, - Он сделал все, чтобы отвести от тебя папарацы, но все-таки увидеть тебя. Ты же все знаешь и все понимаешь! Не сердись! А есть мы
и правда хотим. Весь день в разъездах и в окружении людей. Накорми нас. Курица у тебя есть?
- У меня есть куриные котлеты на пару. Я ждала его.
- Вот и умница! Давай помогу.
- Не надо, мистер Брэй! Идите к ним, а то у меня был серьезный разговор с Роберто сегодня. Я переживаю. Знаете, Роберто может спросить Майкла о чем то таком, на что он не сможет соврать, а мне этого не хочется. Переведите разговор на Италию, он это любит.

Я приготовила на стол. Достала зелень, оливки, котлеты, ветчину, хлеб, сок и красное вино.  Когда я зашла в комнату, то беседа была не об Италии, а о нашей свадьбе. Майкл с интересом рассматривал фотографии, а Роберто рассказывал как все было.
Я решила вступить в разговор неожиданно:
- Майкл, ты не изменил своего решения о свадьбе?
В комнате наступила тишина. Роберто смотрел на меня, а мистер Брэй на Майкла. Майкл поднял на меня взгляд и сказал:
- Нет, не изменил. О моей свадьбе узнают тогда, когда она уже состоится. На ней не будет гостей, - в комнате был слышен вздох облегчения, а Майкл продолжил, -  Я не смогу ничего сказать в присутствии других людей.
- Я помню эти слова, просто хотела проверить - изменил ты мнение, или нет. Ты стабилен! Молодец! Я думаю, что ты так же стабилен и в еде, то есть так же питаешься святым духом!
- Сейчас я готов изменить принципы!
- Тогда приглашаю за стол! Да, а ваш водитель? Вы оставите его там, на улице?
- Он сразу уехал в отель. Мы вызовем другую машину.
Гости, правда, были голодны. Женщине всегда приятно смотреть, как мужчины едят то, что она приготовила. Я получала удовольствие. За столом Майкл рассказал, где они были сегодня.

Оказывается он добился своего!
Ему продали этого Наполеона, который нам не понравился, за ту цену, которую он хотел! Ему помог какой-то магнат! Вот зачем он ему! Но он был очень доволен этим фактом!!!
- Я сегодня видел собор, очень похожий на церкви в Москве.Он называется Свято-Троицкий. Красивый, купола голубые, со звездами. Ты там была?

- Конечно, ни один раз. А в Москве ты был в церквях?
- Нет, только видел. Сегодня мы еще были в зоопарке. Очень красивый! Многие звери ходят свободно, как у меня.
-Вы были в городском зоопарке или в Темайкен, в Эскабаре?
- Мы были в городе.
- Самый красивый в Аргентине зоопарк в Эскабаре, это точно!- продолжал Роберто.
- Времени нет все увидеть. Завтра последнее шоу, а ночью мы улетаем
.После этих слов у меня защемило под сердцем. Опять! Каждое прощание так сильно на мне сказывалось, но чувство близкой потери повергало в ужас.
Как я смогу теперь жить после той нежности и откровений, которые случились между нами. Опять себя обманывать, обманывать близких. Я посмотрела на Майкла, но он был спокоен и продолжал рассказывать о том, что они делали.

К нам они приехали после посещения парка развлечений Де-ла-Коста, до которого надо было добираться на поезде 15 км. В черте города нет каруселей, так любимых Майклом, поэтому ради них все поехали за город.
- Мог бы и нас с Нико позвать.
- Не мог, - быстро ответил Майкл, - Я не хочу подвергать вас преследованию со стороны журналистов. Тебя и Нико! Он у вас такой замечательный! Я очень хотел бы его увидеть еще раз! Мистер Бруни, я хотел у вас спросить еще в прошлый раз. Вы представитель  династии итальянских ювелиров Pasquale Bruni? - Роберто подтвердил, - У вас одна из древнейших династий в Италии! Я знаком с некоторыми ювелирными произведениями вашего дома. Примите мои искренние восхищения!  Почему вы выбрали другой путь?

Роберто был удивлен знаниям Майкла о его династии. Они начали беседу и Роберто предложил показать каталог и некоторые работы, которые хранились в нашем доме. Было понятно - Роберто попался в сети Майкла.  Они ушли, а мы с мистером Брэем остались на кухне.
- Малышка, не грусти! У тебя все будет хорошо! Ты умница!  Я знаю, ты любишь Его! Он тебя тоже! Но его любовь другая! Особенная! Его нельзя привязать к себе. Он птица!

- Нет! Он - ангел! - попыталась возразить я, - Вы мне эти слова говорите уже не в первый раз, дорогой мой Мистер Добрая Душа! Ничего не говорите об этом больше, пожалуйста. Все и так ясно! Лучше расскажите, что происходит? Что за чудовищное безобразие творится вокруг него? Если можно, конечно.

Мистер Брэй поделился своей версией происходящего. Все, чтоя услышала из его уст было настоящей травлей! Возникал вопрос - за что??? Мне, далекому от политики человеку, все казалось бредом, а вот мистер Брэй придерживался другого мнения. Он сказал, что это в первую очередь заговор, уж очень многие люди могут пойти за мирными идеями Майкла, а это может сказаться на экономике и политике. А как же вся военная машина? Откуда брать деньги, если все живут в мире?
Правда, в начале, я спросила его о той семье, которая все это затеяла. Что это за мальчишка и где была его мать, которая позволила сыну так гнусно лгать!

Билл как-то хитро ухмыкнулся, и после некоторого времени сказал:
- Она - женщина. Этим многое можно объяснить. Как любая красивая женщина, она надеялась что она та, единственная, которой все под силу.
- Она хотела быть с Майклом!? - вырвался из меня возглас возмущения.
- Детка, но ведь она не первая, кто это хочет? Правда? -хитро сказал Билл.
У меня сразу вскипела обида, как он может намекать на меня,но я не успела возмутиться вслух, он опередил.
- Не надо обижаться! Я старый человек и могу говорить то,что вижу. Ты Его любишь, а есть те, кто под видом любви понимает свою обеспеченность и будущее своих детей. Хитрость - вот главное оружие таких женщин. В этих вопросах у Smelly  мало опыта. Сколько ему не говори! Я имею ввиду его доверие к детям, да и людям в
целом. Они не обманут, они честны и все в таком духе. Он - человек, а людям свойственно ошибаться. Простому человеку ошибку прощают, но он - Майкл Джексон!

- Он любил эту женщину? - тихо спросила я.- Зачем тебе это знать, детка. Это ничего не изменит, - с грустью сказал мистер Брэй, и продолжил, - Разве только он лишится  твоей любви.
- Не говорите глупости. Я не могу его разлюбить,  при всей абсурдности моего положения.

Нам не дали поговорить , потому что Роберто и Майкл возвращались из кабинета, все еще беседуя о ювелирном деле.  Мы сразу сменили тему. Я решила сварить кофе, Майкл отказался, а Роберто и Билл Брэй согласились выпить. За чашкой чая, который был самым обыкновенным, Майкл сказал
- Moonlight, можно зайти в комнату к Нико, поцеловать его и попрощаться.Я не успела ответить, вмешался муж:
- Дорогая, пожалуйста, проводи Майкла.

Без слов, но с радостью в сердце мы пошли в комнату малыша. Нико посапывал , лежа на боку и прижимая мишку, которого ему подарил Майкл. Два дня он его, практически, не выпускал из рук.
Подойдя близко к кроватке, и склонившись, Майкл погладил щечку Нико тыльной стороной пальцев.
- Бархатная кожа! - произнес он шепотом, - Ты приедешь ко мне с ним? - не поднимая глаз, продолжал Майкл.
- Если пригласишь, - ответила я.
- Я же уже пригласил.
- Это приглашение вежливости. Ты не назвал дату.
- Я тебе позвоню. Будет в туре передышка. Ты поедешь сейчас со мной? Пожалуйста! - без каких либо переходов сказал Майкл.
- Куда? - екнуло мое сердце. Это было так неожиданно! "Не прошло и 13 лет, как ты позвал меня с собой!!!" - сразу возникло в голове.
- Я должен тебе показать одну вещь. Я спросил у твоего мужа.Он не против.
- Ты приглашаешь меня в гостиницу?
- Да, но не только. У меня есть сюрприз для тебя.
- Ты решил подарить мне статую Наполеона? - съязвила я.
- Нет, - удивленно и неуверенно ответил он,  - А он тебе нужен?
- Конечно! Как собаке 5-я нога! Вернее, как и тебе.
- Ты сердишься на меня? -спросил он, потом и ответил за меня, - Сердишься, я чувствую!
- Нет, Майкл, не совсем так, - я немного решила смягчить его предположения, потому что поняла - этого не надо сейчас делать! Надо наступить на свою обиду, он не поймет этого, - Я просто переживаю за тебя Майкл! Ты
уедешь, а у меня опять будут только воспоминания.
- Вся жизнь - это воспоминания! Главное, чтобы они были хорошими, чтобы хотелось вернуться туда, где так хорошо. Мои воспоминания будут всегда очень близко, потому что я чувствую твою любовь и отдаю свою. Ты
приедешь ко мне? - еще раз повторил Майкл.
- Как только позвонишь, уверила я его и обняла.
- Я буду скучать и ждать вас! - тихо ответил Майкл, обнял меня, но продолжал смотреть на Нико.
Перед тем, как выйти из комнаты, Майкл поцеловал кончики своих пальцев, и поднес их к Нико- Мы скоро увидимся с тобой, малыш! Я люблю тебя!

Майкл взял мою руку и мы тихо спустились в гостиную. Там шел разговор о сложности путешествия, связанные с концертным туром.
- Мистер Бруни, так наша договоренность остается в силе? -спросил Майкл.
- Да, - утвердительно ответил Роберто, - Дорогая, мистер Джексон попросил моего согласия на непродолжительное посещение его отеля. Я понимаю, сейчас уже поздно, но прошу тебя, не отказывайся.
- Это что, высокие отношения в светских слоях общества? Майкл, а меня ты не мог попросить?
- Мог, но ты сейчас замужняя дама. Я посчитал это правильным.
- Ну, что же! - подыграла я, - Делать нечего, поеду.
- Если тебе не хочется, то не буду настаивать на своей просьбе, - тихо сказал Майкл.
Мужчины посмотрели на меня удивленно.
- Так, мы едем, или как? - задала я вопрос и направилась к двери, по пути захватив кофту. Уже у двери я обернулась, все стояли на своих местах. Я изобразила удивление, - Вы пошутили, что ли?
- Нет, но сначала надо вызвать машину.
Машина из отеля приехала быстро. За рулем был уже знакомый мне водитель. Пока Майкл и Роберто пожимали друг другу руки, я села в машину.  Мистер Брэй сел рядом с водителем.
Как только Майкл сел, мы тронулись в отель.

Несколько минут мы ехали молча, но потом Майкл сказал:
-  Почему ты так сказала? Ты не хотела меня видеть больше?
- Конечно, хотела, но решила немного взбрыкнуть! Так бывает у женщин, особенно замужних, - опять съязвила я.
Меня явно не поняли, потому что никакой реакции не было.
Майкл и я сидели тихо и смотрели в окна. Я заметила в окно, что мы свернули не в сторону отеля, а в сторону района Сан-Тельмо.
"Зачем мы опять туда  едем? Уже почти ночь, что там может работать?" - подумалось мне, но в этот момент мы проезжали мимо интересного места и я сказала:
- Смотри, Майкл! Справа самый узкий дом в городе! Вон он ,окрашен в синий цвет!(правда сейчас этот дом выглядит иначе,но тогда, в 93-м он был синим!) Мне он нравится!- Майклу пришлось наклониться через меня, чтобы его увидеть, а я продолжила, - А рядом небольшой музей национального искусства. Вы были здесь сегодня?

- Нет, мы были в другой стороне. Если ты расскажешь еще про достопримечательности, я с удовольствием послушаю. Когда ты молчишь, мне кажется, что ты обижаешься на меня, - тихо сказал Майкл и посмотрел в мои глаза так, как только он умеет - смущенно , застенчиво и сексуально.

Он знал, как это действует на меня! У меня отнялся язык, я только пыталась глотнуть воздух, как рыба. В этот момент, Майкл проверял свои чары на мне, а я, как дура, на это купилась!
Спохватившись, я шутливо сказала:
- Майкл, прекрати! Ты же прекрасно знаешь, что я слабая женщина, -и  помолчав немного, продолжила, -  Я не
обижаюсь! Правда! Хотя,  расчитывала по другому повести этот день, но, надеюсь, вечер все возместит! - закончила и улыбнулась я, глядя в эти невероятные глаза.
Майкл одарил меня сногсшибательной улыбкой и сказал:
- Надеюсь, что ты не разочаруешься! - и опять улыбнулся.
Он взял мою руку, просунул свои пальцы между моими и немного сжал их. Я была счастлива снова!

(Продолжение в следующем посте)

Сообщение отредактировал Smail - Воскресенье, 15.02.2015, 15:11

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Фанфики » Встреча длиною в жизнь (Авторский фанфик Марины (Smail))
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, НастяMJ, майклпэрис, ElenaMJ, Джексонутая, Lunarian, Annie, Riverdance, kuzina251281, AgentK, Stefany-mj, MJНатaлья