День влюблённых - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Майкл Джексон - Форум » Свободное общение » Поздравления с праздниками » День влюблённых (14 февраля День Святого Валентина)
День влюблённых
натаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:56 | Сообщение # 1

Статус: Offline

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА !

Любовь – это сила
Любовь – это страсть
Любовь – это нежность
Любовь – это власть...

Сообщение отредактировал ната - Воскресенье, 13.02.2011, 14:05

натаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:16 | Сообщение # 2

14 февраля — День Святого Валентина

История возникновения Дня Святого Валентина

Высоким чувством окрылённый когда-то в давние года,
Придумал кто-то день влюблённых, никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым, желанным праздником в году.
Что Днём Святого Валентина его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья вновь и вновь…
Так пусть для всех свершится чудо - пусть миром правит лишь любовь!

Валентинов день празднуют все - и взрослые, и дети. С семьёй, с друзьями. Празднуют с давних пор. Этот праздник связан с трогательной и печальной историей. В III веке н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и сражаться за Рим. Но нашёлся человек, который, несмотря на жестокий запрет, втайне освящал союзы влюблённых. Молодого христианского священника звали Валентин.

Обнаружив эти "антигосударственные" женитьбы, император повелел заключить нарушителя в тюрьму, а затем казнить. Находясь в тюрьме, Валентин увидел дочку тюремщика. Молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью, 14 февраля 270 года, он послал девушке краткую прощальную записку с подписью: "От Валентина", которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника, обручавшего влюблённых, несмотря на суровые препятствия, и не увидевшего своего счастья, навеки осталась в памяти людей. Прах его погребён в церкви Святого Праксидиса в Риме. Празднование Дня Святого Валентина стала традицией .

ИСТОРИЯ ВАЛЕНТИНОК

В наше время "валентинкой" называют открытку возлюбленному в день Святого Валентина. Появлению "валентинок" предшествовали слова и песни, которые возлюбленные говорили или пели друг другу еще в средние века.

Первые письменные "валентинки" появились уже 15 веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"? По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.

По другим сведениям самая старая "валентинка" была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.

Наибольшей популярности "валентинки" достигли к восемнадцатому веку. В то время бумажными "валентинками" обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.

Но изобретательность влюбленных в создании "валентинок" не знала предела. Самые талантливые писали "валентинки" в виде акростиха — это стихотворный размер, когда первые буквы каждой строфы составляют вместе осмысленное слово, в данном случае — имя возлюбленного. "Валентинки" вырезали маленькими ножничками или прокалывали маленькими булавками в виде кружева, окрашивали через трафарет, создавали "валентинку"-паззл или ребус или имитировали средневековую рукопись с цветными рисунками

А уже в начале 19 века началось серийное производство "валентинок". Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Но с каждым годом "валентинки" становились оригинальнее и красочнее.
В наше время "валентинки" представлены как поздравительные открытки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками. Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку". Кроме "валентинок" люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина — маленького крылатого ангелочка Купидона.
А в последнее время все большую популярность приобретают виртуальные "валентинки".

Сообщение отредактировал ната - Воскресенье, 13.02.2011, 14:32

Elena090Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:08 | Сообщение # 3

НАТИК СПАСИБО ЗА ТЕМУ!! smile smile smile

Elena090Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:13 | Сообщение # 4

МОЕ ПРИЗНАНИЕ МАЙКЛУ!!!!

МАЙКЛ!

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НЕЖНО И СТРАСТНО!!
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО....
Я ЛЮБЛЮ ТВОИ НЕЖНЫЕ ГЛАЗКИ...
И УЛЫБКУ ЛИЦА ТВОЕГО.....

Сообщение отредактировал Elena090 - Воскресенье, 13.02.2011, 15:15

натаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:12 | Сообщение # 5

Quote (Elena090)
НАТИК СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!
ЛЕНОЧКА ИДЕЯ ТВОЯ , ТЕБЕ СПАСИБО !

С НАСТУПАЮЩИМ !

SmailДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:13 | Сообщение # 6

ЛЮБИМЫЙ МАЙКЛ!
В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Я ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ТЕБЯ СТИХАМИ
!

Зима кругом, опять метут метели!
Как же они всем надоели!
Но в день особый, средь зимы,
Мы говорим все о ЛЮБВИ!

ЛЮБОВЬ! - она так много значит
Для всех ,живущих на Земле,
Но миллионы в этот праздник,
Слова любви сказать готовы лишь ТЕБЕ!

Для нас ТЫ - идеал мужчины!
В мечтах мы грезим о тебе!
И произносим мы во сне "ЛЮБИМЫЙ",
Мы обращаемся к МУЖЧИНЕ, не к звезде!

Великое земное чувство ТЕБЕ отдали миллионы!
На всех известных языках, ТЕБЕ звучат слова любви!
Их произносим искренне, открыто!
Услышь же нас и поскорее...приходи!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Сообщение отредактировал Smail - Воскресенье, 13.02.2011, 22:14

Elena090Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:14 | Сообщение # 7

ДЕВОЧКИ МОИ ЛЮБИМЫЕ! Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ....ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО Я С ВАМИ ПОЗНАКОМИЛАСЬ! БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ОБЩЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ К МАЙКЛУ!!! ПРИМИТЕ ОТ МЕНЯ В ЗНАК МОЕЙ ЛЮБВИ ЭТОТ БУКЕТ....

SmailДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:16 | Сообщение # 8

Elena090, ЛЕНОЧКА! СПАСИБО! ЦВЕТЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ! MJ1

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Elena090Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:26 | Сообщение # 9

Smail,
МАРИНОЧКА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!

А ЭТО ТЕБЕ, ОТ МЕНЯ ВАЛЕНТИНКА!!! ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Сообщение отредактировал Elena090 - Воскресенье, 13.02.2011, 22:28

moonflowerДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:00 | Сообщение # 10

Smail, Мариночка, стихотворение просто чудесное!!! Вы умничка!!!

Uploaded with ImageShack.us

"Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья."

Сообщение отредактировал moonflower - Воскресенье, 13.02.2011, 23:01

Elena090Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:39 | Сообщение # 11

ТАНЮШЕНЬКА 77 !!! КОНФЕТКА МОЯ! С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!

Elena090Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:47 | Сообщение # 12

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....

ИннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:03 | Сообщение # 13

С праздником, дорогие!!! С Днём Святого Валентина!!!
Пусть в ваших сердцах всегда живёт ЛЮБОВЬ!!!

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:27 | Сообщение # 14

ЛЮБИМЫЙ !

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:27 | Сообщение # 15

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:33 | Сообщение # 16

ЛЮБИМАЯ МОЯ ФОРУМНАЯ СЕМЬЯ !

Это праздник надежды в любви.
Валентинки - как снегири,
Красногрудые птицы зимы,
Нам несут приближенье весны
И надежду влюбленным сердцам.
В этот день путь открыт чудесам.

ЛЮБЛЮ ВАС !

КатюшкаMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 07:38 | Сообщение # 17

Девочки мои любимые!
Поздравляю вас с Днем Всех Влюбленных!!!
Этот праздник как никакой другой соответствует нам, ведь своего любимого мы нашли уже давно biggrin biggrin biggrin biggrin
За недолгое время я успела очень сильно к вам привязаться, я очень вас полюбила, и вы мне гораздо ближе чем многие мои знакомые в реале. Вы действительно моя семья! И я очень счастлива, что именно Майкл подарил мне эту семью
Желаю вам отлично провести этот праздник

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

КатюшкаMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 07:58 | Сообщение # 18

Майкл, любимый ! Спасибо тебе за то, что ты появился в моей жизни! За то, что лишь одной своей улыбкой ты даришь счастье! Ты удивительный, необыкновенный человек! Таких как ты больше нет! Ты мое вдохновение, ты моя слабость, ты моя грусть, ты моя радость.... ты всегда со мной, в моем сердце! Ты помогаешь мне жить, ты помогаешь мне узнавать жизнь... я многому учусь у тебя. Я не знаю, любовь ли это, но какой то химический процесс ты определенно вызываешь в моей душе biggrin biggrin biggrin Твои песни легкие и воздушные, они ласкают слух! Твои танцы, божественные и неповторимые, заставляют дрожать все тело!
Ты лучший! Ты единственный! Ты Майкл Джексон!

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

натаДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:34 | Сообщение # 19

КАТЮША , ЗВЕЗДОЧКА МОЯ , Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

ElenaMJДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:16 | Сообщение # 20

ДЕВЧЕНОЧКИ МАЙКЛА С ДНЕМ ЛЮБВИ ВСЕХ ВАС !!!!!!!!!!! МЫ ЛЮБИТЬ УМЕЕМ . ПУСТЬ И НАС ВСЕ ЛЮБЯТ ТАК , КАК ЛЮБИЛ И ЛЮБИТ НАС МАЙКЛ!!!!!!!!!!!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Майкл Джексон - Форум » Свободное общение » Поздравления с праздниками » День влюблённых (14 февраля День Святого Валентина)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, ElenaMJ, Nike, angi16, Lunarian, Annie, LiberianGirl, aliyah, Sasha_MJ, aslik, Riverdance, Micholes, kuzina251281, SmileMJ