"Я видела Майкла Джексона в 1972 году" - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Наши переводы » "Я видела Майкла Джексона в 1972 году"
"Я видела Майкла Джексона в 1972 году"
ИннаДата: Пятница, 15.05.2015, 11:36 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Эти две статьи были размещены 5 июля 2009 года на сайте местной газеты города Бирмингема.
В первой статье воспоминания поклонницы, а во второй рассказ местного фотографа.

Источники: http://www.birminghammail.co.uk/news....-241350
http://www.birminghammail.co.uk/news....-241355
Перевод: мой

Я видела Майкла Джексона и The Jackson 5 в Одеоне в Бирмингеме, в 1972 году

Она была подростком из сонной деревушки в регионе Мидленде, а он готовился стать величайшим из когда-либо известных исполнителей в мире.

Одеон, Бирмингем: 9 ноября 1972

16-летняя девушка-подросток Вивьен Хоббис была в восторге от 7-ми дюймовых виниловых пластинок The Jackson 5 и копировала их движения в своём доме Catshill в Вустершире.

Она была на седьмом небе от счастья, когда её ухажёр вручил ей билеты на группу, которая должна была выступить в Бирмингеме 9 ноября 1972 года.

Вивьен отметила дату в своём дневнике, но за неделю до этого великого дня случилась катастрофа.

"У меня начал опухать подбородок и мне нужно было пойти в больницу к зубному", - вспоминает она.

"Закончилось тем, что мне удалили передний зуб, из-за абсцесса в десне. Я была в ужасе. Что если мой парень увидит это? А что, если Майкл заметит меня со сцены? Но только мысли о том, что я хотела бы увидеть Jackson 5 придавали мне сил."

Сейчас Вивьен 53 года, она живёт в Нью-Оскотт, Бирмингеме, и вспоминает электризующий концерт, как будто это было на прошлой неделе.

"Мне было почти 17 лет и моим бойфрендом в то время был парень по имени Кит, купивший мне в подарок на день рождения два билета. Я была большой поклонницей и покупала записи Jackson5, как только они выпускались.

Я была очень взволнована, услышав о гастролях, когда узнала, что мы пойдём в Одеон, чтобы увидеть их, это было настоящей привилегией."

Тем не менее, страдая от зубной боли, но не в силах сдержать волнение, Вивьен отправилась на шоу.

Мать двоих детей вспоминает: "Атмосфера была наэлектризованной."

"Я жила в заводи Вустершире, где ничего не происходило, и вдруг я собираюсь увидеть выступающих Джексонов."

Впечатляюще

"Это было 37 лет назад, но я помню, что мы были очень впечатлены выступлением. Люди стояли и танцевали вместе с группой.

Это было впечатляюще. Они исполняли 'I Want You Back', 'ABC', 'The Love You Save', 'Got To Be There', 'Looking Through The Window'.

Но один из братьев Джексонов выделялся среди остальных."

"Майкл пел 'Ben' и другие соло", - рассказывает Вивьен. "Прожектор светил на него и он держал толпу в своих руках. Он был особенным артистом, это можно было сказать уже тогда, когда он только собирался стать звездой огромного масштаба.

Ему было 14 лет, но его присутствие на сцене было очень значимым и его голос разносился по всему Одеону."

Вивьен всегда помнила этот концерт и говорит, что до сих пор ни разу не видела, чтобы кто-то выступал так-же прекрасно.

"На концерте он был энергичным исполнителем и было поразительно видеть, как они танцуют в унисон", - говорит она. "Я покупала все его альбомы на протяжении десятилетий, многие его вещи вне времени."

"Я была потрясена, узнав о его смерти", - добавляет она. "Но, пожалуй, мне не стоит удивляться, ведь он был очень хрупким.

У него была измученная душа."

Бирмингем вспоминает о встрече с Майклом Джексоном в Одеоне

Derek Millward, бывший фотограф газеты Post & Mail, встретил Майкла и остальных членов The Jackson 5 в Бирмингеме.

Сейчас Дереку 80 лет, он проживает в Стоурбридже, и вспоминает, что тогда это для него не было большим событием.

Ведь он получал гонорары у таких звёзд, как Битлз и фотографировал таких икон, как Софи Лорен, Чарли Чаплин и Джуди Гарленд.

"Меня попросили прибыть в Одеон и сделать несколько цветных снимков The Jackson 5", - вспоминает он.

"На тот момент они были ещё не так популярны в Великобритании, так что для меня это было просто очередным заданием.
Я приехал в Одеон на Нью-стрит и меня провели в гримёрку за кулисы.
Я поздоровался с Майклом и остальными членами группы, к нам присоединился их отец Джо.
Они шутили, что на самом деле они The Jackson 6, так как находились под влиянием своего старика.
Всё что я помню о Майкле, это то что он казался типичным юным пареньком, застенчивым, но в то же время возбуждённым."

До прихода в Post & Mail, Дерек провёл 15 лет на Флит-стрит, как фотограф шоу-бизнеса.
(прим. Флит-стрит имеет репутацию цитадели британской прессы, где располагаются офисы основных лондонских газет и информационных агентств)

"Я был самым молодым из сотрудников в Ассоциации Прессы, и должен был выполнять работу с поп артистами", - вспоминает он.

Одно из воспоминаний, застрявших в моей памяти - это серия снимков, которые я сделал с Битлз.
Они снимали 'Вечер трудного дня' и практически захватили станцию Мэрилебон.
Ливерпульская четвёрка делала вид, что только что прибыла в Лондон на поезде. Это было важное событие того времени.
Я познакомился с ними довольно близко, с каждым из них. Они были хорошими ребятами."

AnnieДата: Четверг, 16.07.2015, 18:22 | Сообщение # 2

Статус: Offline

Цитата Инна ()
Я видела Майкла Джексона и The Jackson 5 в Одеоне в Бирмингеме, в 1972 году
Как же это здорово прожить почти всю жизнь параллельно со своим кумиром .. ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Наши переводы » "Я видела Майкла Джексона в 1972 году"
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, мила60, Татьянка, rijicm, laevas, Annie, kuzina251281, Schulz143, Dianika♥