Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Наши переводы » Евро-Диснейленд, моя история (история одного поклонника)
Евро-Диснейленд, моя история
ИннаДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:28 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Евро-Диснейленд, моя история

https://www.instagram.com/the.magic.glove/
Перевод мой

Часть 1/8

Я сделал это фото в прекрасный воскресный день, 26 июля 1992 года, на аттракционе "Pirates of The Caribbean". Кроме веб-страницы, созданной мною в 2002 году (закрытой в 2005), я нигде не делился своими фотографиями и своей историей. Итак, вот она, и я надеюсь, что мой английский не так уж плох.
Это был не первый мой визит в парк и этот аттракцион был одним из моих любимых. В этот раз я был со своим младшим братом, я предоставил ему билет в его день рождения. Когда пришла наша очередь садиться в маленькую лодку, я услышал крики. Я подумал, что поблизости французская знаменитость, но я не мог себе представить, что это... Майкл!! Он находился в Европе, переезжая из одной страны в другую со своим турне Dangerous, и он решил впервые посетить, в течение трёх дней, новый парк Евро-Диснейленд, который Дисней открыл в том самом году*. Когда я повернул голову и увидел его, я был просто поражён. Я не мог поверить своим глазам. И у меня возникла мысль: я хотел сделать фото. Итак, я сделал нечто недопустимое, я встал в лодке, чтобы иметь лучшую точку обзора и нажал кнопку своей камеры. Но что-то случилось со вспышкой, она не хотела работать. И я пытался сделать фото снова и снова. Сотрудники службы безопасности начали кричать на меня, чтобы я сел, Майкл посмотрел в мою сторону и, похоже, смутился, и я тоже. Но такому упрямцу как мне, в конце концов удалось сделать фото. Как вы можете себе представить, я совершенно не обращал внимания на аттракцион. Я постоянно оглядывался назад, пытаясь увидеть Майкла. Я смог увидеть, как он, без своих солнечных очков, показывает своему племяннику скелет и сокровища в конце аттракциона, когда лодки приближались. И когда он покинул аттракцион через дверь, которой воспользовались только участники команды. Продолжение следует...

*Евро-Диснейленд был открыт 12 апреля 1992 года в городе Марн-ля-Вале, 32 км восточнее Парижа. До 1993 года носил название Euro Disney Resort. На данный момент называется Disneyland Paris (Диснейленд Париж).

Обзор можно почитать ЗДЕСЬ

ИннаДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:29 | Сообщение # 2

Часть 2/8

Я сделал это фото в прекрасный воскресный день, 26 июля 1992 года, перед входом в аттракцион "Pirates of The Caribbean". У Майкла не было много путей, чтобы покинуть аттракцион. Но в зависимости от его направления, в глуби парка Adventureland (Страна приключений) или в парке Fantasyland (Страна фантазии), у меня будет шанс увидеть его снова, или нет. К счастью, после ожидания около десяти минут, я увидел, как Майкл и его телохранители приближаются в мою сторону! Продолжение следует...

ИннаДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:30 | Сообщение # 3

Часть 3/8

Я сделал это фото в прекрасный воскресный день, 26 июля 1992 года, перед входом в аттракцион "Pirates of The Caribbean". Я не мог поверить своим глазам, когда Майкл подошёл так близко ко мне, что я мог видеть его лицо в деталях! В то время, таблоиды были полны глупостей, таких как "У Майкла отвалился нос". То, что я мог видеть, было харизматичным лицом, которое выглядело даже лучше, чем на фотографиях. У него был очень естественный макияж, у него вовсе не отвалился нос, он был просто потрясающим. Люди вокруг были ошеломлены. Очевидно, он наслаждался своим визитом, махал и улыбался остальным посетителям. Многие из них кричали, когда поняли, что он действительно здесь, что это не двойник. Он продолжил свой путь по направлению к "Галерее капитана Крюка", где пробыл некоторое время, прежде чем отправиться к парку Frontierland (Приграничная страна). Продолжение следует...

ИннаДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:31 | Сообщение # 4

Часть 4/8

Я сделал это фото в прекрасный воскресный день, 26 июля 1992 года, возле аттракциона "Big Thunder Mountain". Майкл направлялся к парку Frontierland (Приграничная страна). Следовать за ним стало непросто, поскольку, помимо кольца телохранителей, его окружало всё больше и больше поклонников. Когда группа пересекла мост неподалёку от "Swiss Family Treehouse", я мог видеть только шляпу Майкла, я застрял позади группы. К счастью, я знал парк очень хорошо. Я выбрал другой путь и добежал до точки, мимо которой я был уверен, что Майкл будет проходить. Я остановился около ресторана "Fuente Del Oro" и это было хорошим решением. Майкл появился передо мной. Несмотря на телохранителей, я мог по-настоящему приблизиться к нему и даже несколько секунд шёл прямо рядом с ним. Я мог видеть его глаза за его солнечными очками и слышать его мягкий голос. Он что-то сказал, я не понял что именно, своему племяннику* (в то время я не говорил по-английски), я был буквально загипнотизирован. Я мог сделать фото, но не сделал; я мог попытаться получить автограф, но у меня не было ручки. Ходить рядом с ним и наслаждаться этим особым моментом было достаточно, я не хотел его беспокоить, это была моя реакция. Я думаю, странная реакция для некоторых поклонников. Один из его телохранителей осторожно отодвинул меня от Майкла, он направился к аттракциону "Big Thunder Mountain", куда группа вошла через выход. Пятнадцать минут спустя я увидел, как из тоннеля выходит поезд, Майкл был на борту. Это был конец аттракциона. Продолжение следует...

ИннаДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:32 | Сообщение # 5

Часть 5/8

Я сделал это фото в воскресенье, 26 июля 1992 года, возле ресторана "Au Chalet de la Marionnette" в парке Fantasyland (Страна фантазии). После аттракциона "Big Thunder Mountain" Майкл быстро вошёл в аттракцион "Phantom Manor" (Особняк с привидениями). С большим количеством посетителей, я ждал минут двадцать, но он не появился. По-видимому, он прекратил своё пребывание в этом аттракционе. Так что, я со своим младшим братом смогли нормально продолжить свой поход по парку. Или почти нормально. Я был полностью ошеломлён всем, что произошло за последний час и я не мог поверить, что видел Майкла здесь, в Евро-Диснейленде, и что у меня был шанс настолько близко быть рядом с ним!
Мы провели следующие два часа, наслаждаясь парком и веселясь на разных аттракционах приблизительно до 18:30. И угадайте, что произошло дальше... Да, он вернулся в парк!!! Мы были вблизи Carrousel de Lancelot (Карусель Ланселота), когда услышали крики, идущие от аттракциона "Белоснежка и семь гномов". На этот раз, некоторые люди вели себя как сумасшедшие, я имею в виду действительно сумасшедшие. Я видел, как некоторые из них прыгали через забор, ходили по цветам, толкая посетителей, плакали, они делали всё, чтобы приблизиться к Майклу. Это была настоящая истерия. Майкл появился, в окружении приблизительно десяти телохранителей, вышел из аттракциона "Белоснежки" и направился к тёмному аттракциону "Les Voyages de Pinocchio" (Путешествие Пиноккио). Продолжение следует...

ИннаДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:32 | Сообщение # 6

Часть 6/8

Я сделал это фото в воскресенье, 26 июля 1992 года, в парке Fantasyland (Страна фантазии). Окружённый кольцом из приблизительно десяти телохранителей и вторым кольцом членов команды, Майкл отправился в тёмный аттракцион "Les Voyages de Pinocchio" (Путешествие Пиноккио), затем направился к другому знаменитому тёмному аттракциону и, вероятно, своему любимому "Peter Pan's Flight" (Полёт Питера Пэна). Я пытался следовать за ним от аттракциона к аттракциону, но это было действительно сложно, так как там, вокруг группы, было слишком много поклонников. Многие люди впадали в истерику, когда видели его. С тех пор я никогда не видел подобных реакций. Только Майкл мог превратить людей в таких сумасшедших, когда он был на публике. Поэтому я решил идти впереди группы и время от времени останавливался, чтобы делать фотографии. Таким образом, я был уверен, что Майкл всегда будет у меня на виду. К счастью, я очень высокий, поэтому я мог неплохо видеть его, несмотря на всех людей, которые его окружали. Продолжение следует...

ИннаДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:33 | Сообщение # 7

Часть 7/8

Я сделал это фото в воскресенье, 26 июля 1992 года, в парке Fantasyland (Страна фантазии). После посещения аттракциона "Peter Pan's Flight" (Полёт Питера Пэна), Майкл вернулся в мою сторону и снова прошёл очень близко от меня. Он повернул направо, к замку, и я подумал, что он возвращается в свой отель, в гостиницу Диснейленд. Поэтому я решил последовать за ним снова со своим младшим братом. Я был в нескольких метрах от него и мог видеть только его шляпу. Со всеми своими телохранителями и кольцом участников команды, которые изолировали группу от поклонников, Майкл вошёл в замок. Я слышал, как кто-то сказал: "Не может быть, что это он, это двойник! Не может быть, что это он". Группа прошла достаточно быстро, что подтвердило, что Майкл направлялся в свой отель. Он был фактически на улице Мейн-стрит. Продолжение следует...

AnnieДата: Четверг, 13.07.2017, 22:40 | Сообщение # 8

Иннушка, спасибо большое за этот перевод! Я давно искала информацию о парижском Диснейленде - на каких аттракционах катался Майкл, что ему там особенно нравилось.?.. Могу подозревать в каком отеле он жил )) 100% в DISNEYLAND HOTEL 5*! Правда он в этом парке был не один раз. Если будет попадаться инфо об этом - пожалуйста, дополняй!  V

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

ИннаДата: Среда, 19.07.2017, 21:00 | Сообщение # 9

Цитата Annie ()
Иннушка, спасибо большое за этот перевод! Я давно искала информацию о парижском Диснейленде - на каких аттракционах катался Майкл, что ему там особенно нравилось.?.. Могу подозревать в каком отеле он жил )) 100% в DISNEYLAND HOTEL 5*! Правда он в этом парке был не один раз. Если будет попадаться инфо об этом - пожалуйста, дополняй!

Анечка, привет! Дополняю эту историю завершающей частью. Большое спасибо поклоннику, под ником DJinspace, который поделился воспоминаниями и фотографиями этого захватывающего приключения! smile

ИннаДата: Среда, 19.07.2017, 21:01 | Сообщение # 10

Часть 8/8

Я сделал этот снимок в воскресенье, 26 июля 1992 года на Мейн-стрит. Покинув "Fantasyland", Майкл сразу же направился на Мейн-стрит. Два кольца из телохранителей и членов его команды, окружавших его, стали очень обеспокоенными, прибыв на переполненную людьми улицу. Я застрял позади них и не было возможности идти быстрее и обогнать их. Мне даже не было видно шляпу Майкла. Неужели это конец невероятного приключения? Нет, не сейчас. У меня возникла идея. Рядом с Мейн-стрит были расположены две крытые аркады. Я выбрал ту аркаду, которая находилась слева, "Discovery Arcade", и побежал так быстро, как только мог, пока не добрался до противоположного входа на "Town Square" ("Городская площадь"). Оттуда я сразу увидел, как Майкл направляется в мою сторону, преследуемый таким множеством поклонников, что это походило на парад! Как рад был я видеть его снова! Разумеется, он веселился, улыбался и махал посетителям. Он направился направо от торгового центра "Emporium", прошёл мимо "City Hall" (где я сделал этот снимок) и вошёл в отель Disneyland Hotel. Я смотрел на отель, это было просто "Вау!". Начиная с "Пиратов Карибского моря" ("Pirates of The Caribbean") и до этого потрясающего завершения перед отелем прошло два часа. Два сказочных часа, которые я буду лелеять до конца своей жизни. Конец.

AnnieДата: Среда, 19.07.2017, 21:21 | Сообщение # 11

Ааааааа! Я угадала! Хотя там только один 5-тизвездочный отель. Это было легко )) 
Иннуль, спасибо большое! И фотки отличные, и настроение сразу ввысь )) Хочу туда тоже попасть !
biggrin  happy  biggrin

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Наши переводы » Евро-Диснейленд, моя история (история одного поклонника)
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, Nike, angi16, Ivan, Annie, Riverdance, Micholes, kuzina251281, AgentK, oneriver, MJНатaлья, OlgaKoval, Allo4kina