Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Наши переводы » Family Secrets the Jacksons after Michael
Family Secrets the Jacksons after Michael
MirAДата: Пятница, 22.04.2011, 10:46 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Family Secrets the Jacksons after Michael

MirAДата: Пятница, 22.04.2011, 10:46 | Сообщение # 2

Family Secrets the Jacksons after Michael!

Семейные секреты Джексонов после Майкла

Сегодня отец-контрреволюционер рассказывает о создании сына супер-звезды!

Джо: Я знаю, что это умышленное убийство, и я верю в это.
Только в «Прайм-тайм» Джо Джексон рассказывает о круговоротах Майкла.
Джо: Все они… обманули его.
Все о наркотиках, о вызове мистического доктора.
- 24 июня Майкл посмотрел мне в глаза и сказал: «Мне нужен доктор».
Последние часы жизни его сына в особняке.
Джо: Майкл, возможно, был еще жив, прежде чем они догадались отвезти его в госпиталь. Что происходило после церемонии похорон. Эксклюзив о Кэтрин Джексон - о ее воспитании внуков и возможной опеке над ними. Ранее не виданное реалити-шоу Джексонов.
Джо: Единственный и неповторимый Джо Джексон.
В том числе секретный музей Майкла.
Джо: У нас не было конфликтов, я любил его как сына.
Последние слова Джо Майклу.
- Что последнее вы сказали Майклу?
Репортаж Криса Коноли для «Прайм-тайм» - «Семейные секреты Джексонов после Майкла».

Эта резиденция, о которой мы много слышали, но прежде никогда не видели. Теперь мы можем провести вас за ворота семейного особняка Джексонов. Внутри мы видим трибьют сыновьям, которые приехали из Гэри – Индиана чтобы стать интернациональной сенсацией. Здесь находится святыня, посвященная памяти Майкла и его музыке, здесь было его личное место пребывания в далекие времена, начиная с пары с Дайаной Росс - вплоть до его листа оценок за 5-й класс. А также здесь расположены моменты молодого подростка, который стал Великим артистом и влиятельной знаменитостью. Теперь мы можем заглянуть в 1979 год, который ознаменован удивительным событием – приобретением этого дома. Это место окружено чоем (китайской капустой) и трудными жизненными временами. И теперь здесь наступает раннее утро…

Джо: Да этот дом фантастичен. На сегодняшний день он похож на сенсацию. Многие люди, приходившие в этот дом, многое говорили о нем.
Крис: Что это за люди?
Джо: Люди… все хорошие люди.

- Здесь повсюду очень много разнообразных композиций из цветов, которые выставлены в память о 50-летнем сыне Джо Джексона – Майкле. Например, вот эта – белая перчатка, сделанная руками матери в подтверждение о коронованном сингле. Впервые со дня смерти Майкла Джексона его отец Джо Джексон дает эксклюзивное интервью.

Крис: Как Кэтрин держится после всего этого?
Джо: Ей очень тяжело. Как только речь заходит о Майкле она начинает плакать… она все время плачет.

Но когда Джо Джексон начинает говорить о Майкле – статус «супер-звезда» затмевает сына.

Крис: Как живут люди в этом доме?
Джо: Ну… им всем достаточно тяжело… На самом деле Майкл был нашим идолом, мы потеряли супер-звезду. Всем очень нелегко.
Крис: Как вы справляетесь с этим?
Джо: Ну это все очень трудно, ему все-таки было трудно со мной, потому что я очень многое вложил в своего сына. Я всегда находился за кулисами, когда он становился знаменитым, но тогда я очень много работал над Майклом. Нелегко взяться за это, втянуть всю семью…

Целая жизнь Джо Джексона была посвящена этому, но прежде всего интересно узнать, почему он сделал главной звездой именно Майкла.

Крис: Как вы можете охарактеризовать вашу роль в создании Майкла Джексона, как супер-звезды?
Джо: Ну… я был очень требовательным и это сработало правильно.

Да, он также был очень требовательным менеджером и в итоге Майкл уволил его. Тогда Майкл сказал, что так должно было случиться. И это тот же самый человек, который начал протягивать руки фанатам и продвигать свой новый проект через 72 часа после смерти Майкла.

Джо: Это будет новый проект в стиле Blue Ray, мы уже готовы начать его.
Стэйси Браун: Это просто наихудшее, что может сделать отец, когда его сын покинул этот мир. И это всего лишь через пару дней после смерти Майкла! Но Джо похоже не понимает…

Отношения между отцом и детьми достаточны однозначны, включая его дочь Ла Тойу.

ЛТ: Мы не были особо близки с моим отцом, когда я росла. Вообще-то ни у кого из нас не было близких с ним отношений. Он редко был для нас «отцом»… я не хочу сказать ничего плохого… у него были моменты… были… но это было страшно, да-да.

Страх перед отцом, который Майкл пронес через все свое детство, по его словам сильно отдалил его от отца. В поздние годы Майкл будет стараться сохранять дистанцию между ними. И в конце концов имени Джо не окажется в завещании Майкла.

Крис: Вы читали его завещание?
Джо: Завещание? Чье?
Крис: Завещание Майкла, вы были там?
Джо: Это было… Нет, меня там не было.

Крис: В следующий час вы услышите, что Джо Джексон думает о неприятностях Майкла, причины, по которым умер его сын, и что он думает о детях Майкла. Судите сами, Джо Джексон впервые скажет, что ему безразлично, что вы о нем думаете.

Крис: Что возможно люди не поняли в вас после недавних событий? Какое самое большое недопонимание касающееся вас?
Джо: Они меня не знают, не понимают, а мне без разницы. Я все сделал правильно, я люблю свою семью, своего сына. Медиа, это все пресса, они все время шныряют вокруг меня. Я хороший парень. Я блестяще со всем справился.

Но какая «измена» убила его сына? В 2003 году документалист Мартин Башир в фильме «Жизнь с Майклом Джексоном» рассказал о временах восхождения Jackson 5.

Майкл: Мы были дико напуганы, очень напуганы. Нас буквально выворачивало.
Башир: Что вызывало такую реакцию?
Майкл: Его присутствие, один взгляд. Иногда я падал в обморок, и мои телохранители подхватывали меня.
Стэйси Браун: Майкл всегда боялся отца, он жил в те времена, когда Джо врывался к ним в комнату и начинал бить всех подряд. Только подумайте об этом, каково это - если я 40-летний мужчина сейчас начну вас бить…
Джо: Майкла никогда не били, как говорят. Все ожидали каких-то действий (от меня), но я не бил. Вообще мы часто обсуждали свою работу, но находясь дома он был в покое.
Майкл: Нет, чувак, это не честно! Я видел, ты сжульничал.
Крис: Сожалеете ли вы о чем-либо в воспитании Майкла?
Джо: Нет, я ни о чем не сожалею. Мы дали им правильное воспитание.

После перерыва: Последние годы жизни Майкла. Что скажут приближенные об отношениях отца и сына.

Шаффел: Джо был шоуменом всегда и везде. Последнее, что он смог сказать о Майкле: «Я не хочу говорить о нем». Далее…

Джо и Кэтрин Джексон в домашней обстановке, в окружении семьи Джексонов и их реалити-шоу, которое расскажет об их знаменитом статусе.

Кэтрин: Я не знаю, что бы со мной было, если бы он не был моим мужем. Я влюбилась в него с первого взгляда, и он не знает об этом, он был таким милым, очень милым. И старается быть таким же сейчас…
Джо: Единственный и неповторимый Джо Джексон.

Последние несколько лет Джо живет вдали от Кэтрин, он проводит свое время в отелях Лас-Вегаса, любит ночную жизнь, крутит педали велосипеда.

Джо: Я до сих пор помню, как это делается.
Кэтрин: Мы вместе все время и часто видимся.

Но Джо говорит, что свидания с его сыном Майклом у него были ограничены.

Крис: Каковы были ваши отношения с Майклом в последние месяцы его жизни?
Джо: Мое отношение к нему было очень хорошим, но его отношение ко мне всегда было разным, потому что его охраняли секьюрити.
Крис: Каковы были причины ваших с Майклом конфликтов в последние годы?
Джо: Конфликты? Мы не ссорились, это все желтая пресса. У нас не было конфликтов, я любил его как сына. Мы обсуждали все недопонимания…
Крис: Вы хотите сказать, что редко виделись с ним, потому что его скрывали охранники?
Джо: Он очень часто их использовал. Но Кэтрин приходила к нему.

Шаффел: Если Джо верит, что секьюрити держали его в стороне, то это вполне возможно.

После долгого молчания по настоянию Майкла Джексона – Марк Шаффел рассказал, что Майкл избегал своего отца.

Шаффел: За все время шоу выступлений Джо последнее, что он сказал о Майкле, что не хочет говорить о нем. Вообще было много ситуаций, когда Джо пытался втянуть Майкла в какую-либо интригу, во что-то связанное с деньгами, а Майкл отказывался делать это.

Джо - мега реформатор, а Майкл - сладкоголосый Питер Пен. Эту пару постоянно видели в строгих костюмах, между отцом и сыном всегда была профессиональная сдержанность. В 1983 году после «презрительного» поступка Джо - Майкл начал называть менеджеров «white help» (белая помощь) в журнале Billboard он говорил про отца, что тот - «turns my stomach» (выворачивает мой желудок), говорил, что тому дали прозвище «color blind» - «не признающим никого». Позже Джо припомнил этот урок, когда Майкл начал скатываться вниз по спирали.

Крис: Каково было видеть Майкла во времена тяжб последние 15 лет?
Джо: Очень тяжело, особенно судебные дни. Его много кто окружал, в то время все работали на него… и все они… обманули его.

Влияние со стороны было очень велико, оно занимало особое место в то время, и все вокруг его сына, включая самого Джо, искали только выгоду для себя.

Джо: Я знаю, что люди только и делали, что обманывали. Но я этого не делал, знаете… он же взрослый человек.
Крис: Как вы думаете, почему все эти заинтересованные люди окружали Майкла?
Джо: Он их плохо знал. Майкл всегда бежал помогать людям, потом он разочаровывался в них и горько плакал. Многие из них притворялись и говорили, что их сын болен или их дочь больна, либо они в чем-то сильно нуждаются только, чтобы вытянуть деньги… И они получали их… Как-то так… его это устраивало, Майкла никогда не волновали деньги.

Чего не скажешь о Джо Джексоне.

Джо: О, круто, это надо проверить… Вау…

Шаффел, который был рядом с Майклом Джексоном во все его сложные времена, приводит один пример.

Шаффел: Мы были в Лас-Вегасе, в отеле, когда Джо показался с неизвестной… которая заплатила ему 3 тыс. долларов… для того, чтобы провести время с Майклом. Тогда Майкл даже не вышел, он попросил кого-то спуститься вниз и сказать Джо, что он занят с детьми, и что не хочет видеть его. Он создал огромную проблему.

Но Джо продолжает убеждать, что Майкл тратил слишком много денег.
Крис: Вы говорили Майклу, чтобы он перестал тратить деньги…
Джо: Он получал удовольствие от этого, ему нравилось помогать людям… Но я ничего не мог поделать, потому что это его деньги.
Крис: Что он отвечал вам, когда вы пытались повлиять на него?
Джо: «Я таков, каков есть, я буду делать то, что захочу»
Крис: Вы говорили ему что-то вроде «Все нормально сынок, вперед, я подстрахую»?
Джо: Он так думал.

Это также были его деньги, когда он тратил их на пластических хирургов, и здесь Джо начинает защищать своего сына.

Крис: Что вы можете сказать о его пластических операциях?
Джо: Ну все хотят что-нибудь большое уменьшить, весь Голливуд, все актеры что-нибудь изменяли в себе. Нужно всего лишь позволить им делать это. Говорят, что он пересаживал себе кожу, чтобы стать белым, но это неправда. Ты сможешь отрезать себе кусок кожи?
Крис: Нет…я больной ирландец
Джо: В любом случае, мы видели как в ранние годы у него не было проблем с этим, его не
волновал его цвет. Так что он не делал себе пересадку кожи.

На этом прежде невиданном фото за 2002 год хорошо видны темные пятна на его ногах.

- Смотря на это фото, мы можем сделать вывод, что у Майкла Джексона действительно было Витилиго.

Дерматолог доктор Дебри Джелемен рассматривает ближе.

- На некоторых фотографиях вы можете легко увидеть, что на его коже присутствуют специфические изменения цвета. У людей с диагнозом Витилиго очень часто наблюдаются изменения цвета кожи, появляется пигментация в разных частях тела, и ваш темный цвет кожи может запросто превратиться в белый.

Но изменения, которые пришли в жизнь Майкла Джексона были куда серьезнее. Все ближе к нему начала подкрадываться зависимость от наркотиков.

Шаффел: Это Майкл, который принимал наркотики, Майкл, который делал это. Никто не мог остановить Майкла, кроме самого Майкла. Если бы его семья была рядом с ним последние несколько лет, они бы знали, что он принимает наркотики.

Мы вернемся после перерыва. Последний день в особняке.
Крис: Кто вы думаете способен совершить убийство?
Далее…

Публичная драма последнего дня Майкла Джексона началась со звонка в 911 из особняка на Сансет-Булевард, откуда и была сделана эта запись. Папарацци Ден Эвенстет наблюдал за событиями того дня.

- Возле дома находился один охранник, и по его поведению мы поняли, что произошло нечто серьезное. Затем через 25 минут ворота раскрылись и начала выезжать реанимация.

Канал Голливуд.ТВ впервые демонстрирует данное видео и реакцию Джо Джексона.

Джо: Я был в Лас-Вегасе, когда мне позвонили и сказали, что от дома отъезжает реанимация. Трубку взяла моя жена, ей первой сообщили о случившемся…
Крис: Как состоялась та беседа?
Джо: Она подскочила и выкрикнула «что случилось», а потом просто выбежала из дома…
Крис: Что происходило с вашим сердцем, когда вы услышали об этом?
Джо: Я просто не мог поверить, что это произошло с Майклом.

Смерть Майкла Джексона была зафиксирована в центральном госпитале в 2.26 дня. И когда его жизнь завершилась - родился вопрос, что произошло в том доме с пятидесятилетним мужчиной, который выглядел достаточно бодрым на последней репетиции своего шоу-камбэка This is it? В свою очередь Ла Тойа Джексон сообщила британским СМИ, что произошедшее больше похоже на убийство. Джо Джексон придерживается того же мнения.

Джо: Я знаю, что это умышленное убийство, и я верю в это. Да…
Крис: Как вы думаете, кто был ввязан в убийство Майкла?
Джо: Один фанат сказал мне, что когда Майкл шел с репетиции, то приветствовал фанатов, махал им, говорил, что любит, а когда спустился по лестнице, то внизу его уже ждал этот доктор и он велел ему сделать перерыв, и кто-то слышал, как доктор дал ему что-то вроде снотворного… не знаю…

Джо Джексон предполагает, что именно доктор Конрад Мюррей стал главным участником событий 24 июня, укоротивших жизнь Майкла Джексона. Доктор Мюррей стал ключевой фигурой в жизни Майкла. А сам Майкл настаивал, чтобы AEG предоставил ему специалиста, которому готов был платить 1500 тыс. долларов в месяц, тогда как представитель AEG Ренди Филипс объясняет:
- Майкл посмотрел мне в глаза и сказал, «Тело стало машиной, и чтобы делать бизнес - эту машину необходимо заправлять». 24 июня он сказал, «Мне нужен доктор, это мой доктор и меня все в нем устраивает, он отличный парень, благодаря ему я хорошо себя чувствую, и мне необходим этот доктор. Я сделаю все, что потребуется только, чтобы доктор был рядом». Крис, вот так оно было. Я ответил ему, что у него есть этот доктор.

Это был доктор Мюррей, который по его словам обнаружил Майкла бездыханным, но центральное расследование доказало, что Король Поп-Музыки был все еще жив лежа на своей кровати, и прошло целых 20 минут прежде чем кто-то позвонил в 911.

- С ним рядом личный доктор, сэр.
- Хорошо, доктор с ним?
- Да, но он ничего не знает о кардиостимуляции.

Джо: Майкл, возможно, был еще жив, прежде чем они догадались отвезти его в госпиталь. Они решили не возвращать его к жизни, а мягко убить.

- Где он сейчас находится?
- Он на кровати, сэр.
- Хорошо, переложите его на пол.

Доктор Мюррей не давал публичные интервью со дня смерти Майкла, его адвокаты защищали тот способ, которым доктор проводил кардиостимуляцию.

Эдвард Чернофф: Он положил одну руку под его спину, чтобы поддержать, после этого другой рукой начал давить на грудь. Майкл Джексон очень хрупкий мужчина, и очень худой, тогда как, доктор Мюррей не такой. Но он таким образом делал ему массаж грудной клетки.

Что касается болеутоляющих, которые он мог дать Майклу Джексону за несколько часов до смерти…

- Я на самом деле не знаю, каким образом он смог использовать демерол, но могу сказать одно: доктор Мюррей никогда, я подчеркиваю, никогда не предлагал демерол Майклу Джексону и расследование к тому, что он не мог этого сделать.

Токсикологическое обследование заняло несколько дней, после вторичного обследования комиссия решила, что он был здоров.

Крис: Какими результатами повторной токсикологической экспертизы вы можете с нами поделиться?
Джо: Я пока не в курсе результатов вторичной экспертизы.
Крис: Как вы думаете, что покажет эта экспертиза?
Джо: Я хочу, я надеюсь, что покажет истину всей этой ситуации.

Джо Джексон говорит, что правду об обезболивающих и Майкле можно разглядеть в 1984 году, когда произошел несчастный случай, во время рекламы на глазах у сотни фанатов искра огня попала на его волосы.

Джо: Его волосы загорелись во время рекламы пепси, пострадала кожа головы, и он долгое время лечился.

Майкл: После своего турне я находился за пределами страны и проходил курс лечения зависимости от обезболивающих.

Джо: Я никогда не видел эти лекарства, я не знаю как они выглядят и что с ними делают.

Остается фактом то, что в истории Майкла Джексона очень часто всплывают обезболивающие препараты, тому подтверждение слова Марка Шаффела.

Шаффел: Один из примеров инцидент с его спиной еще в 2000 году, тогда он принимал капельницу, чтобы засыпать, либо пил медикаменты. Когда у него были проблемы с ногой, Майкл обычно поднимался в свою комнату отдыха и принимал соответствующие препараты.

Чопра: Я думаю, он принимал опий.

Друг Дипак Чопра утверждает, что Джексон пристрастился к обезболивающим.

Чопра: В 2005 году мы составляли рецепт препаратов для него, я спросил для чего ему все это нужно, он ответил, что испытывает очень сильную боль, многое из того, что я увидел было очень сильнодействующим, тогда он начал защищаться, на что я ответил «Майкл, ты можешь умереть».

Несколько месяцев назад Шерелин Ли, которая работает медсестрой сказала, что давала Майклу дипрофен также известный как пропофол, сильнейший анестетик, который в основном используется при госпитализации.

Шерелин: Он сказал, найдите мне анестезиолога, и мне без разницы, сколько он потребует денег, найдите его, чтобы он был здесь все время и давал мне этот анестетик.

Она отказала, но ампулы с дипрофеном были найдены полицейскими в доме и источники сообщили АВС News, что на его руках были обнаружены следы от уколов.

Крис: Что вы знаете о том, что у Майкла были найдены анестетики?
Джо: Я ничего об этом не знаю, я даже названий не знаю. Вы знаете, если он их принимал, то только в целях отдыха, потому что он очень тяжело работал, а эти анестетики помогали ему расслабляться и засыпать. Но в любом случае, он не проснулся. Скорее всего, он умер во сне…

Его сын ушел навсегда. Джо Джексон уверен, что все ответят за это.

После перерыва, эксклюзивное видео Кэтрин Джексон в стенах дома, рассказывает о своих внуках. Далее…

Вместе с Джо Джексоном мы восхищаемся, какую устойчивость на сцене имели маленькие Джексоны в свои годы во время выступления на шоу Селивана.

Джо: Мы с ними репетировали то такой степени, пока не были уверены, что правильно выполняем движения.

Они обучались на шоу Стэна и он получил прозвище Майк. Что добавило остроты во время церемонии похорон, когда 11-летняя дочь Майкла Джексона Пэрис рассказала о своем Майке. И рядом с ней были все те любящие руки, которые также настраивали микрофоны, когда им было по 11 лет. Пэрис привязала к себе весь мир.

Пэрис: Я хочу сказать… С того момента, когда я родилась папочка был лучшим отцом, которого вы только можете себе представить.

Крис: Весь мир был тронут, когда на церемонии похорон Пэрис говорила свою речь.
Джо: Да, так оно и было. Пэрис очень милая маленькая леди и она очень умная, также как Принц и Бланкет, Майкл в этом смысле очень тревожился за их воспитание. Да.

Пэрис: И я хочу сказать, что очень люблю его.

В глазах Джо Джексона смерть его сына это трагический парадокс, после которого мир обнаружил троих детей.

Джо: Я думаю он был отличным отцом, он охранял своих детей полицией, он не разрешал им много смотреть телевизор, потому что не хотел, чтобы они попали под влияние этого. Я действительно никогда раньше не видел таких умных детей, потому что Майкл очень многое вложил в них.

В своем последнем интервью на 50-ый день рождения в августе Майкл рассказал о своем статусе родителя.

Майкл: Я люблю сочинять и делать что-нибудь подобное… но я также воспитываю своих детей и наслаждаюсь этим, я учу их водить велосипед, учу их читать. Мне нравится это.

Пэрис и Принц поют: Мы никогда раньше не говорили тебе как сильно тебя любим, пожалуйста не уходи от нас.

Майкл: Я учу их наслаждаться своим детством настолько, насколько это возможно. Я правда учу их этому. Мы гуляем с ними по пассажу, выходим на улицу, ходим смотреть кино и так далее. Я думаю это нормальные вещи, понимаете. Я хочу, чтобы они делали то, чего не мог делать я.
Крис: Твои дети знают, что ты суперзвезда, слушают ли они твои музыку, она им нравится?
Майкл: Да, они знают. Я очень стараюсь не демонстрировать им свою звездность, я стараюсь с ними много играть, потому что знаю, когда они вырастут, только тогда и будут готовы услышать это. Я не хочу, чтобы они раньше времени ввязались в это.

На этом домашнем видео, где Пэрис еще маленькая она говорит, что хочет быть как ее папа.
Майкл: Чего ты хочешь?
Пэрис: Я хочу делать то, что делаешь ты.
Майкл: А что я делаю?
Пэрис: Ты танцуешь и поешь.
Майкл: И ты хочешь это делать?
Пэрис кивает.

В этом реалити-шоу вы можете увидеть Джо разговаривающим со своей внучкой Женевьевой начинающей певицей о ее будущем в шоу-бизнесе.

Джо: Ты из Джексонов, поэтому будет нелегко. Это очень тяжелая работа.

Переживая проблему потери отца, дети Майкла уже попали под будущие планы Джо, который думает об их карьере.

Крис: Вы действительно видите в них будущих артистов? Когда-нибудь?
Джо: Я не знаю точно, но я вижу, что Пэрис способна на подобное мероприятие. Что касается остальных, то Бланкет он очень подвижный, он может танцевать.
Крис: Вы правда видите в нем танцора? В Бланкете?
Джо: Да, он похож.
Крис: То есть вы считаете, что они могут стать артистами?
Джо: Они очень способны на это, и они уже в какой-то степени артисты. Они же Джексоны, безусловно!

Какова судьба детей Майкла, роль судьи которых будет играть бывшая жена Майкла Дебби Роу, которая дала жизнь Принцу и Пэрис.

Крис: Вы как-нибудь общались с Дебби Роу последнее время?
Джо: Нет, мы не общаемся совсем. Нет.
Крис: Как вы оцениваете то, что она дала жизнь двум детям Майкла, что она их мать?
Джо: Я не могу ничего сказать на этот счет кроме того, что… они наши, мы их воспитываем, дети в большей степени принадлежат нам.

Согласно завещанию Майкла - Кэтрин Джексон является опекуном его детей, подтверждение чего будет опубликовано на следующей неделе. Но соглашение еще будет обсуждаться. Журналист Стейси Браун говорит, что уже ознакомился с некоторыми пунктами.
Браун: Во-первых, все ее действия полностью отрегулированы, они не смогут звать ее мамой, например. Она не сможет стать для них как мисс Дебби.

Дебби Роу в свою очередь отказалась от любого контакта, и сказала, что отклонила финансовую компенсацию, и не станет претендовать на родительские права. Оставить детей с их бабушкой в фамильном поместье это лучшее решение, говорит эксперт по семейным делам Лорен Нейбурхен.

Лорен: Они будут вместе и будут лишены страха, потому что они не знают мира, у них домашнее воспитание, у них плохое представление о внешнем мире, и если вы позовете Дебби ей придется заново начинать отношения с детьми.

Но в голове Джо Джексона есть свои мысли на этот счет.

Крис: Кто вы думаете должен воспитывать детей после ухода Майкла?
Джо: я бы хотел, чтобы Кэтрин и я. Да, и никто больше не сделает для них то, что сделаем мы. У нас они будут вместе, мы сделаем их счастливыми, дадим им все возможное, мы научим их быть сильными Джексонами.

В этом реалити-шоу вы видите, как Кэтрин помогает воспитывать еще пятерых своих внуков, как она старается развлекать их, рисуя картинки. Действительно ли Майкл рассчитывал на то, что Кэтрин Джексон будет способна ухаживать за 12-летним, 11-летней и 7-летним детьми? Единственное на что Майкл совсем не рассчитывал, что следующее поколение Джексонов будет под присмотром Джо Джексона.

Шаффел: Я помню, как много раз Майкл говорил «держите его подальше отсюда, не отдавайте ему моих детей». Это были мирные инструкции.

Джо: Они в порядке, хотя и не согласны с потерей отца. Иногда кое-какие вещи они воспринимают очень эмоционально, но это все потому что им очень больно. Майкл был для них матерью и отцом, они безумно любят его.
Крис: Что бы вы хотели, чтобы дети Майкла знали о своем отце?
Джо: Не знаю, наверное ничего, вы же видели как Пэрис смотрит наверх, они знают все о своем отце. Да, он будет жить с ними вечно.

После рекламы: Был ли последний тур, как последнее послание? Далее.

Ночь 23 июня стала последней репетицией This is it камбэка Майкла, который должен был состоять из 50-ти концертов в Лондоне под маркой AEG Live. Финансовая составляющая стала крупным вложением, что заставило Джо Джексона побеспокоиться о Майкле и о его деловой ставке.
Джо: Камбэк был хорошей идеей, но плохо, что Майкл кинул себя в это. Он согласился на траты для этого шоу, но больше всего я беспокоился о его здоровье.
Крис: Почему вы волновались о нем?
Джо: Я волновался о нем, потому что те шоу, которые он делал и которые я видел – немногие смогут повторить то же самое в своем возвращении.

AEG Ренди Филипс другого мнения, 50 шоу – это немного.

Филипс: Прежде всего, мы хотели провести все шоу в одном городе, на прекраснейшей территории за Лондоном, у него было запланировано всего по два концерта в неделю, и он мог выбирать, была возможность вращать ситуацией по своему. Разве это много? Совсем нет.

Джо Джексон говорит, что встречался с ним в первых числах июня для того, чтобы обсудить дело, и это была его последняя встреча с Майклом. И речь шла о деньгах.

Джо: Последний раз, когда мы виделись я был озабочен счетами, что Майкла как раз совсем не волновало. И речь шла не о долларах, а о фунтах.
Крис: Потому что он будет выступать в Лондоне.
Джо: Да, потому что в Лондоне. Я был очень эмоционален, потому что они обирали его, я был уверен, что они готовы были забрать его душу.

Это была очередная поучительная беседа Джо Джексона, которая как обычно случалась перед промоушеном (рекламой) своих детей на протяжении вот уже сорока лет. Теперь когда его сыну Майклу настало 50 лет, он делал то, что хотел и он позволил Джо сделать последнюю попытку дать совет.

Крис: Что последнее, что вы сказали Майклу?
Джо: Последнее, что сказал… я позвал его… во время этой встречи, которая у нас была… я позвал его в заднюю комнату и сказал, что хочу поговорить с ним… Я сказал, что ему следует присмотреться к этим парням, сказал «ты серьезно должен быть с ними осторожен». Он ответил, что делает это.

На недели похоронной церемонии Джо Джексон сказал, что отказал Ренди Филипсу присутствовать там. После этого он еще кое-что вспомнил.

Джо: Я хотел бы сказать всем людям, которые там были, которые плакали и выступали на сцене, что они лучшие. Но Ал Шарптон сказал прямо и без прикрас, его не смутила величина всего парка. Ал Шарптон.

Ал: Я хочу, чтобы трое его детей знали, что не было ничего странного в вашем отце, странное было в том, с чем ваш отец имел дело. Спасибо за то, что дал нам надежду. Спасибо тебе, Майкл.

Сегодня день в поместье Джексонов продолжается и мнения внутри семьи как обычно не совпадают, но и после тяжелой утраты Майкла ничего не изменилось для Джексонов.

Бредли Якобс: Вы не назовете их дружной семьей, это в принципе ясно. Вы просто имеете дело с миллионами долларов, просто делаете общую работу, при таких условиях разве возможно оставаться дружной семьей?

Крис: Как вы думаете, каким должно быть его последнее место упокоения?
Джо: Я знаю, что было оговорено место в Неверленде, но из-за некоторых недоговоренностей с законом не получилось. Поэтому теперь это место должно быть там, где сможет быть, где не будет проблем с законом.
Крис: Я думаю у вас небольшой выбор.
Джо: Если бы это было в Неверленде, то я был бы рад. Но нет.
Крис: Для тех, кто не согласен с потерей вашего сына, что бы вы им сказали?
Джо: Ну, он умер, но он оставил наследство, они всегда буду помнить его в песнях, которые навечно переполнены им. Я понимаю, что теперь каждый не готов смириться со всем этим. Вы можете вообразить его присутствие, ведь теперь он стал еще более популярным! Когда все это пройдет, я смогу сказать, что в конце концов он стал очень известным.

И эти люди из ЛА до Индианы вспоминают его песни, однако Джо до сих пор беспокоится о тех, кто делает деньги на музыке Майкла.

Джо: Очень многие готовы на все, ради денег. В этом все дело. На многое готовы, ради денег.

В 1979 году Джо Джексон всегда мог делать это (подсчитывать деньги).

Джо: А это 3 тыс. долларов в конверте.

Но Майкл Джексон был из другого числа.

Майкл: Иногда я становлюсь очень эмоциональным. Я плачу, потому что могу почувствовать боль в воздухе. И это задевает меня, я вкладываюсь в слова, в песни, в танцы. Я думаю это то, на чем основывается мастерство. Ты выстраиваешь свое мастерство благодаря подобным вещам.

Крис: Какая боль все время проходила через его жизнь? Боль, которая звучала сквозь его прекрасную музыку, боль, о которой он говорил.
Джо: Единственное, что я знаю… его огорчала пресса, которая писала о том, что он не делал. Его расстраивало это. И я надеюсь, что он видел, как мир был опечален о нем, когда он ушел.

Это кадры стены в приватной комнате Майкла Джексона, где сохранены воспоминания о прошлой семейной компании, и где он написал, что надеется на путешествие в прошлое, которое стало светлым шагом в наступившее будущее.

«Улыбайся, даже если твое сердце болит» - для Джо Джексона слова из знаменитой песни его сына означают, что многое объяснимо.

Крис: Вы думаете он прожил счастливую жизнь?
Джо: Я не знаю, на сколько счастлив он был. Мы видели его счастливым, он всегда выглядел таким, он убеждал, что не был несчастлив.
Крис: Вы считаете, что он старался выглядеть счастливым, когда был рядом с вами и вашей женой ради того, чтобы вы не волновались?
Джо: Конечно он старался, он пытался делать это.

Это все на сегодня, но завтра мы двинемся к новым семейным секретам криминального Прайм-Тайма. Завтра новые центральные новости о жизни Майкла Джексона. Я Крис Коноли для Прайм-Тайм АВС News. Спокойной ночи.

Сообщение отредактировал MirA - Воскресенье, 17.04.2011, 15:19

Elena090Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:46 | Сообщение # 3

Quote (77)
Family Secrets the Jacksons after Michael!

Мирунчик, спасибо!

арниДата: Пятница, 22.04.2011, 10:46 | Сообщение # 4

МИРОЧКА СПАСИБО!!!!!

SmailДата: Пятница, 22.04.2011, 10:46 | Сообщение # 5

MirA, огромное спасибо! Как всегда - логично, четко и правильно переведенный текст с русской постановкой предложений! Это так разнится с Гуглом или переводчиком в Контакте! Спасибо!
Папаша Джо - как всегда!!!! MJ2

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

MirAДата: Пятница, 22.04.2011, 10:47 | Сообщение # 6

На здоровье девочки. Мне не трудно для вас переводить, я все-таки близко знакома с языком Америки, а он все-таки отличается от классического инглиша. Единственное, что дикция у папашки Джо ужасная! Как будто в рот г-на набрал.

ИннаДата: Пятница, 22.04.2011, 10:47 | Сообщение # 7

Мирочка, спасибо тебе огромное!!!

MirAДата: Пятница, 22.04.2011, 10:47 | Сообщение # 8

Плохо я сабы вставлять не соображу как, так бы гораздо проще было.

ИннаДата: Пятница, 22.04.2011, 10:47 | Сообщение # 9

Цитата MirA
Плохо я сабы вставлять не соображу как, так бы гораздо проще было.

Сделаю.

Elena090Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:47 | Сообщение # 10

Quote (MirA)
Единственное, что дикция у папашки Джо ужасная! Как будто в рот г-на набрал.

Мирунь я тоже так подумала! happy Мямлит что-то себе под нос! happy

Elena090Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:47 | Сообщение # 11

Цитата Инна
сделаю

УРА!!!!!! smile

MirAДата: Пятница, 22.04.2011, 10:48 | Сообщение # 12

Да ты и так много всего делаешь. MJ1 Мне бы проще было самой вставлять, а не делать перевод отдельно в ворд, я бы сразу "оп" и настрочила субтитру. Как-нибудь надо будет одолеть эти сабы.

Elena090Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:48 | Сообщение # 13

Quote (MirA)
Как-нибудь надо будет одолеть эти сабы

а это в Movie Maker делают?

MirAДата: Пятница, 22.04.2011, 10:48 | Сообщение # 14

Ладно, буду пытаться. Мне с "Секретами" начать пробовать или ты же взялась за них? Если что я могу с Ребби начать сабы делать.

ElenaMJДата: Пятница, 22.04.2011, 10:48 | Сообщение # 15

МИРОЧКА И ИННОЧКА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!! ТАК ПРИЯТНО КОГДА ВСЕ ПОНЯТНО

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

НастяMJДата: Пятница, 22.04.2011, 20:27 | Сообщение # 16

МИРОЧКА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:37 | Сообщение # 17

Я реально скорблю, ушел из жизни тот, который не должен был уходить так рано. Планетарного масштаба человек, гениальность которого может быть только сравнима с госрсткой таких же гениев. Глубоко одинокий человек. Очень надеюсь, что были и дни счастья у него.
Конечно же были. Есть фото и видео, доказывающие это. Все равно, сердце сжимается, потому что ушел слишком рано. Неожиданно. Жестоко. Он не заслуживал такой смерти. MJ1

лиечкаДата: Вторник, 26.04.2011, 00:28 | Сообщение # 18

Эту передачу смотрела раньше, сейчас перевод прочитала на одном дыхании. Mira, как я тебе завидую, что ты так классно переводишь передачи. Можно поинтересоваться, почему тебе близко знаком язык Америки. Мне бы очень хотелось знать. Ты жила в Америке?

MirAДата: Вторник, 26.04.2011, 07:01 | Сообщение # 19

Quote (Гость)
Я реально скорблю, ушел из жизни тот, который не должен был уходить так рано. Планетарного масштаба человек, гениальность которого может быть только сравнима с госрсткой таких же гениев. Глубоко одинокий человек. Очень надеюсь, что были и дни счастья у него.
Конечно же были. Есть фото и видео, доказывающие это. Все равно, сердце сжимается, потому что ушел слишком рано. Неожиданно. Жестоко. Он не заслуживал такой смерти. MJ1

Что правда, то правда. Но... много неясности. Многое еще непонятно... а вдруг все это шоу? smile
Quote (лиечка)
Mira, как я тебе завидую, что ты так классно переводишь передачи.

А ты не завидуй, учи инглиш, то есть американский английский. И тоже будешь знать, о чем речь. MJ1

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Наши переводы » Family Secrets the Jacksons after Michael
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Smail, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, мила60, angi16, Клариччи, Ivan, Lunarian, LiberianGirl, aslik, Fan_MJ, Riverdance, kuzina251281, 89530177983, Vera23, JuJ, yulia3865