Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Майкл с головы до ног: его глаза
Майкл с головы до ног: его глаза
Libra1510Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:01 | Сообщение # 1

Статус: Offline

От Ellen с Майджексон:

http://www.allforloveblog.com/?p=7528

Майкл с головы до ног: его глаза

Райвен Вудс

Эти фантастические глаза! Нужно ли говорить больше?

Майкл был, конечно, что-то, когда он придумал концепцию обложки Dangerous. Я не уверена, что именно он хотел сказать, и не могу предположить. Но вместе с тем то время, Dangerous, стало все о глазах, будь то проникающий в душу взгляд из-под маски, или конверт для грампластинки для сингла Black or White, или многие различные рекламные фотографии, подчеркивающие горящие сверкающие глаза (а часто другие его черты лица закрыты таким образом, что его глаза становились единственной заметной особенностью).

Сейчас, конечно, должно последовать профессиональное объяснение этих действий. Это исходит от человека, которого, по крайней мере, со времен Грэмми 1984 года, было видно все больше и больше в его знаковых очках, отказывающегося позволить миру смотреть в его глаза, потому что он не любил свою уязвимость, незащищенность. Он якобы сказал в одной статье, что причина, по которой он носил темные очки, в том, что ему не нравится люди, "вглядывающиеся" в его "душу".(Но, возможно, были более практичные, медицинские причины, которые мы также рассмотрим здесь немного).

Акцент на глаза действительно начался со времени альбома "Dangerous". Но почему?

Я часто говорила, что Dangerous был самым сексуальным и (на тот момент) самый искренним и чувствительным альбомом Майкла. (HIStory вытеснил его, но до этого еще дорога в четыре года). Обложка, казалось, говорила всем: “Я собираюсь позволить вам видеть сквозь мою маску,”- как бы говорил он.- “ Я собираюсь позволить вам заглянуть в мою душу. Я собираюсь позволить Вам ИМЕТЬ мою душу. А я, в свою очередь, буду иметь вашу ... по крайней мере, 76 минут и 58 секунд!”

Я никогда не встречала Майкла. Но в моем воображении я проигрывала эту сцену много раз. Я всегда думала, что если когда-либо встречу Майкла, невозможно будет пройти мимо его глаз. Я могу представить себе эти большие, темные глаза, проникающие в душу, видящие через вас и за вами. У меня был опыт пребывания в комнате с такими людьми. Это на самом деле очень неприятное чувство, потому что оно оставляет у вас чувство незащищенности. Вы чувствуете, как будто этот человек мог бы сказать вам, какое у вас нижнее белье. Я знаю, просто глядя на фотографии, какими завораживающими могут быть глаза Майкла. Представьте себе личную встречу!

Это подтверждают истории нескольких фанатов, которые встречались с ним в течение многих лет. Одна из моих любимых историй - от фанатки, которая стояла, наряду со многими сотнями других, снаружи его гостиничного номера в Окленде, Новая Зеландия, до его концерта там.

Я не помню всех подробностей этой истории, это не так важно для наших целей. Но она сказала, что был момент, когда он подошел к окну и посмотрел на толпу внизу. Только на секунду у них возник визуальный контакт. Она сказала, что это были самые глубокие, самые черные глаза, самые проникающие в душу, какие она когда-либо видела.

Если бы я была на ее месте, я не думаю, что имело бы значение, говорила я когда-нибудь с ним или нет. Этого взгляда, который она описала, хватило бы на всю жизнь!

Глаза Майкла вдохновили многих художников, в том числе Дэна Лэйси

Возможно, Майкл знал, что его глаза так влияют на людей. Может быть, это была еще одна причина для темных очков. Возможно, дело было больше в защите таких же ранимых душ, как его собственная. Одна из моих любимых историй - о Мадонне, заставившей его снять темные очки. В зависимости от того, от какой стороны вы услышите историю (ее или его): она попросила, и он выполнил ее просьбу и выбросил их из окна машины ( "ее" вариант), или же она потребовала и выбросила их сама ("его" версия), но какой бы ни была версия, которой Вы верите, Мадонна сформулировала закон: Если вы собираетесь быть МОИМ человеком, с которым назначено свидание, и МОИМ мужчиной на ночь, я хочу видеть ваши глаза! Это было все об избавлении от щита; защиты. Раскрытие незащищенной и уязвимой души. Что это означало? Необходимость? Агрессия и высокомерие? Возможно. Но можно посмотреть на это как на тактику, очень похожую на ту, что используют в армии. Иными словами, идея такова: вы должны сломать кого-нибудь, чтобы создать его снова. Мадонна, будучи сильной и да, агрессивной женщиной, хотела прорваться через защитный экран Майкла, и это был один из способов начать.

Теперь, если верите версии Мадонны, он отказался от своего защитного щита охотно. Если вы верите версии Майкл, он был практически изнасилован (теоретически, если не физически!). Чья версия верна? Ну, поскольку правду знали только эти двое, невозможно сказать, и Мадонна по-прежнему излагает только свою версию событий, Майкл забрал свою версию в могилу. Но было ясно, что они оба знали силу глаз (зеркала души) в создании или разрыве отношений.

Если вы не верите мне, что глаза Майкла являются одной из его культовых особенностей, просто попробуйте погуглить "Глаза Майкла Джексона". Вы получите буквально тысячи фотографий этих пронизывающих глаз в стольких художественных воплощениях, сколько вы можете себе представить, от обложек альбомов до татуировок и картин. Очевидно, что если танцевальные ноги Майкла были его самой знаменитой и узнаваемой особенностью, то его глаза не были далеко позади!

Глаза Майкла ... Так хорошо известны, что даже татуировка этой фанатки легко узнаваема

Так что же такое было в них, что так нас пленило? С того времени, как он родился, его большие, темные глаза были в числе его наиболее узнаваемых черт. Его мать Кэтрин сказала, что это первое, что она заметила, когда она держала его в первый раз: "Я заметила его большие, темные глаза и длинные пальцы .."

Кэтрин выбрала эту детскую фотографию Майкла для своей первой книги: «Если кто-то думает, что Майкл перенес операцию на глазах, они должны посмотреть на эту фотку!"

Девушки убедили Майкла снять его черные очки и показать глаза на Грэмми 1984:

К 1987 году Майкл выбрал постоянную подводку для глаз

Но, опять же, возвращаясь к тому, что сказала мама Кэтрин, очевидно, что он действительно не нуждался в искусственном повышении четкости. Когда он был ребенком, его глаза уже были ошеломляющими!

Сейчас, конечно, никакое обсуждение Майкла и его глаз не было бы полным без признания того, что он ввел в моду очки, в частности, Aviator Ray-Bans и Wayfarers, которые стали его автографом. В самом деле, Майкл сделал очки настолько известными, что он часто характеризуется как "бой-постер" (мальчик с плаката) таких сайтов, как Selectspecs и blogsites, посвященных теме очков. Я натыкалась на два таких сайта. Первый из них особенно, это очень подробное и информативное иллюстрированное издание с многими темными очками различных стилей, которые носил Майкл:

http://www.selectspecs.com/blog/michael-jackson-a-life-through-sunglasses/

http://www.spectaclesblog.com/?p=2899

…Авиаторы Ray-Bans Майкла и другие черные очки стали знаковым модным явлением по праву. Они часто использовались, чтобы ...

...дразнить нас ...

...флиртовать с нами...

... скрывать свою душу от нас ...

... и иногда, чтобы скрывать слезы

Но разве очки служат другой функции, кроме просто быть данью моде или защищать его душу? В 90-х и 2000-х мы также начали видеть его довольно часто в очках и бифокальных очках, хотя обычно только на официальных мероприятиях, таких как суды и depositions (письменное показание свидетеля под присягой, отобранное в процессе рассмотрения судебного дела с целью использовать его в качестве доказательства при невозможности в дальнейшем допросить свидетеля устно. - прим. перев.), которые требуют чтения документов близко и много. К сожалению, после судов и депозишнов очки станут почти постоянным атрибутом его жизни на протяжении последних двух десятилетий, у нас было совсем немного возможностей видеть его в выписанных очках. К счастью для Майкла, он выглядел горячим и в очках (не каждый "очкарик" может выглядеть так хорошо!). Но каков был характер его проблем со зрением?

Всегда горячий и стильный ... Даже в очках! Но почему он должен носить их?

Это хороший вопрос, и я исследовала это в течение нескольких месяцев, но не получила удовлетворительного или окончательного ответа. Когда он только появился в выписанных очках для чтения, наверное, это был просто мягкий случай близорукости или дальнозоркости. У него, возможно, также был астигматизм, который может объяснить, почему он обычно носил очки, а не контактные линзы. Это только догадки, конечно. В некоторых своих короткометражных фильмах, таких как Thriller и Ghosts, известно, что он был в контактных линзах для специальных эффектов, но я не знаю, носил ли он когда-либо их в реальной жизни.

В последующие годы всегда выходил в бифокальных очках, когда того требовали обстоятельства чтения вблизи

Чтение речи в Японии. Обратите внимание, насколько близко он держит этот документ, даже в своих очках!

Продолжение следует...

Libra1510Дата: Понедельник, 07.01.2013, 01:25 | Сообщение # 2

От Ellen с Майджексон:

Продолжение.

ОБНОВЛЕНИЕ: Когда я первоначально написала этот кусок, Перис носила очки по рецепту около года, поэтому у меня и возникла теория в то время, что у Майкла был астигматизм, а она, возможно, возможно унаследовала это, как это часто происходит с детьми. Я думала тогда, что это может быть возможная версия, потому что она была в очках, а не контактных линзах. Однако с тех пор, Перис, очевидно, перешла к контактным линзам. Она до сих пор иногда носит очки в общественных местах, как она сделала это в прошлом году в Гэри во время зажженния свеч в доме. Но это очень нормально для владельцев контактных линз, чьим глазам время от времени необходим перерыв.

Может, дочь Перис унаследовала проблемы со зрением от ее отца?

В эти дни Перис, очевидно, перешла на контактные линзы

Близорукость, дальнозоркость и астигматизм - эти все обстоятельства могут быть генетически унаследованы от родителей, так что, возможно, это может быть добавлено ​​(наряду с витилиго Принца) в качестве еще одного основания полагать, что дети Майкла действительно его, во всех смыслах. Возможно, хотя я хотела бы предостеречь, что, учитывая, насколько часты эти проблемы со зрением в детстве (в отличие от витилиго, которое является гораздо более убедительным аргументом), вероятно, не стоит слишком много читать. Но, тем не менее, интересно.

Есть также другое возможное объяснение. Как страдающий волчанкой, Майкл был также подвержен проблемам со зрением, которые могут быть вызваны если не прямо болезнью, то, наверняка, лекарствами, используемыми для лечения.
...

...

Как часто таблоидные фото обыгрывали уязвимость глаз Майкла ... Может, версия о том, что темные очки "защищали" его душу, не была такой уж плохой идеей!

Черт возьми, даже когда из него сделали вурдалака, у него он до сих пор самые сексуальные глаза в мире!

Но что бы ни были происходило за знаменитым пронизывающим взглядом, одна вещь несомненна. В возрасте пятидесяти лет эти глаза были все так же ярки и красивы, как когда мама Кэтрин впервые смотрела на них на в жаркую августовскую ночь 1958 года.

Кевин Винтер запечатлел красоту глаз Майкла в возрасте 45 лет. За двенадцать лет после следующего кадра и намного меньше ретушируемые знаменитые глаза все такие же, как и всегда, гипнотизирующие

Перевод Ellen, myjackson.ru

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 07.01.2013, 01:27

alinka_moonwalkerДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:46 | Сообщение # 3

Мда...Глаза у него и правда гипнотизирующие! А ещё, добрые и грустные. 

http://vk.com/photo254221645_338714928
Рисовала на конкурс в ВК.)

ИннаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:38 | Сообщение # 4

Цитата alinka_moonwalker ()
http://vk.com/photo254221645_338714928 Рисовала на конкурс в ВК.)

Алина, загрузи, пожалуйста, фото через FastPic или Radikal. Фото в контакте скрыто настройками приватности.

alinka_moonwalkerДата: Среда, 20.08.2014, 11:19 | Сообщение # 5

Инна, хорошо. Вот! V

Libra1510Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:46 | Сообщение # 6

От veraMJ с Джексонлив:

С http://mainbee.com/%d1%87%....2%d1%81

Очень интересная статья!

Автор — Инна Скибо

Человек в зеркале: секреты макияжа и вся правда о Майкле Джексоне

Всем доброго начала недели! Сегодня в разделе «В гостях у Даши» будет гостить Инна, большой знаток и почитатель творчества Майкла Джексона. Особенности макияжа короля поп-музыки, его любимые ароматы и воспоминания его единственного визажиста, — обо всем читайте далее

Приветствую всех очаровательных читательниц блога Даши)

Косметику люблю очень давно, читаю бьюти-блоги уже много лет, но сама блогером так и не стала, хотя была попытка что-то делать в ЖЖ. Я вот уже 25 лет фанатка (слово-то какое) Майкла Джексона, можно сказать, изучила и исследовала его жизнь и творчество довольно глубоко, люблю безмерно, уважаю и принимаю его в любом времени, виде или состоянии.

Когда Даша предложила мне написать гостевой пост о макияже Майкла Джексона, я немного колебалась. Уж очень тема щепетильная. Поклонниками она уже давно не обсуждается, просто мы приняли факт, что в жизни поп-короля макияж и грим играли не последнюю роль во всех их аспектах. И тому была необходимость.

И еще я поняла, что без определенной доли объективной информации о нем не получится обойтись, ибо люди полны предрассудков и ложных сведений, почерпнутых из не очень достоверных источников. Когда я начну говорить о макияже Майкла, непременно всплывут вопросы о пластических операциях и цвете кожи. Этой темы я тоже коснусь обязательно, но с одной лишь целью: донести для вас объективную информацию, ибо домыслов и откровенной клеветы было слишком много.

Макияж для Майкла стал необходим в определенный этап жизни. И я сейчас говорю не о сценическом гриме.

Витилиго

Сколько невероятных и бредовых сплетен ходило вокруг цвета кожи Майкла! Выдвигались версии о пересадке кожи, об использовании препаратов и сильнейших пилюль для смены пигмента. Одна версия была абсурднее другой. Правда, как обычно, прозаичнее. У Майкла было витилиго, которое передалось ему в наследство по отцовской линии. При этом заболевании разрушаются клетки меланина, отвечающие за пигмент кожи. Первые признаки витилиго появились у Майкла примерно в 20-летнем возрасте, но, как известно, эту болезнь невозможно контролировать, и у всех людей она протекает по-разному.

В одном из интервью с Опрой Уинфри в феврале 1993 года Майкл рассказал о семейной истории болезни витилиго. Он сказал, что его расстраивает, что он вынужден говорить о семейной истории болезни, потому что это очень интимный момент.

Кэтрин Джексон, мать Майкла, заявила в одном из интервью: «Его лицо стало белым из-за этого заболевания, и вместо того, чтобы ходить с пятнистым лицом, как шкура у коровы, он решил этот вопрос таким образом. Он просто может себе такое позволить».

Майкл и Карен, 1993 год

Карен Фэй работала визажистом Майкла на протяжении более двадцати пяти лет. Она говорила о Майкле: «Майкл почти полностью лишен цвета, лицо его сильно неравномерно в цвете. У него заболевание кожи, которое началось сравнительно давно. Майкл даже пытался утаить этот факт от меня. После мы всегда старались скрыть пятна при помощи макияжа, пока они не стали слишком обширны. Пятна появились по всему телу… Вначале я пыталась замаскировать светлые пятна, чтобы они соответствовали темной части его кожи, но потом они настолько разрослись, что мы ориентировались уже на светлую часть кожи».

Карен Фэй подчеркнула, что резкие изменения цвета кожи начали происходить уже тогда, когда Майкл стал мировой знаменитостью.

«Ему не нужно было отбеливать кожу, чтобы казаться лучше. Почти половину тела Майкла покрывало витилиго. А он был постоянно в центре внимания, его постоянно фотографировали. Майклу было очень неловко выступать на мероприятиях с пятнистой кожей. Он прошел через депигментацию только потому, что в то время не было известно о других альтернативных способах лечения. Если бы на тот момент терапия для репигментации была хорошо изучена и развита, Майкл прибегнул бы к ней.»

К тому же, он параллельно страдал еще и системной красной волчанкой, которая зачастую усугубляет витилиго, либо становится его первопричиной. На фото 1983 года хорошо видны красные пятна на щеках, характерные для волчанки. С тех самых пор Майкл вынужден был постоянно наблюдаться у дерматолога, чтобы контролировать болезнь.

Разумеется, глобальные проблемы, с которыми столкнулся Майкл, не могли быть проигнорированы. Чтобы скрыть следы пятен, Карен приходилось использовать профессиональный грим. Какой именно — история умалчивает, сама Карен ничего про это не говорила, я подозреваю, что она использовала водостойкие средства, потому что на сцене Майкл отдавался полностью, теряя до 2-х литров жидкости за концерт. И грим был на месте.

В повседневной жизни Майкл не использовал такого количества маскировки, но когда предстоял выход в свет — он был во всеоружии. Может, кому-то покажется, что он был слишком зациклен на своей внешности. Не буду спорить. Причины этому кроются в детстве, когда старшие братья и даже родной отец часто дразнили чувствительного мальчика, обзывая «уродом» (хотя это был прелестный ребенок). А вот подростковый период, действительно, протекал сложно: на лице Майкла стали появляться акне, и он очень замкнулся в себе. Многие говорят, что акне прошли, а застенчивость и некая отчужденность Майкла остались при нем. К тому же, братья доводили его до слез, подтрунивая над его «большим носом» (справедливости ради скажу, что нос Майкла в то время не отличался от носов остальных братьев). Возможно, Майкл и задумывался тогда о хирургии, но как часто бывает, пространство само подталкивает к тому ли иному решению.

На одной из репетиций Майкл очень неудачно упал , повредив носовую перегородку. Обращение к пластическому хирургу было вынужденной мерой. После операции нос Майкла стал чуть изящнее, и все бы ничего, только пластика была сделана неудачно, Майкл не мог правильно дышать и петь, а для танцора и вокалиста это было невозможно. Повторная операция решила эту проблему, и нос стал еще более аккуратным, и я бы сказала, точеным.

Ринопластика

Вот мы и погрузились в самую болезненную тему. Первый вопрос от обывателя, с которым сталкивается любой фанат: зачем он это делал? Ну первопричины я описала выше: нос изначально был сломан, и только 2 операции вернули ему нормальную дыхательную функцию. Официально Майкл признал только эти 2 раза. Но мы понимаем, что это не совсем так. Майкл просто не хотел, чтобы лишний раз этой болезненной темы касались, но, по злой ухмылке судьбы, именно ринопластика поп-короля стала притчей во языцех. Хотя были персоны, более помешанные на пластике, нежели Майкл, однако львиная доля упреков и насмешек доставалось именно ему, самому известному человеку планеты.

«Если все звезды Голливуда, которые cделали пластические операции, уедут в отпуск, то город просто опустеет и в нем не останется никого» — говорил Майкл в интервью Опре Уинфри в 1993 году.

После смерти Майкла в 2009 году были опубликованы результаты аутопсии, из которых мы увидели, что цифры о количестве операций, приводимые СМИ, не соответствуют действительности. Их было в разы меньше. А глобальных вмешательств было совсем немного.

Любой пластический хирург скажет вам, что после ринопластики окончательная форма носа устанавливается в течение полугода-9 месяцев. При этом на первых порах надо избегать физических нагрузок и ношения очков. Майклу все это невозможно было соблюдать из-за напряженной работы, гастролей и танцевальных репетиций.

Приведу выдержку из передачи, в которой давала интервью гример Майкла Карен Фэй. Она частично ответила на животрепещущие вопросы.

В своем искусстве Майкл Джексон регулярно воплощал идеи, метаморфозы, от Thriller… и Black or White… до Ghosts, где он перевоплощается в белого мужчину средних лет. Оглядываясь назад, создается впечатление будто Майкл видел собственное лицо как элемент искусства. Впервые мы поговорили с человеком, который знал его лицо практически так же хорошо, как и он сам: Карен Фей — его гример на протяжении более 25 лет.

Синтия: Сценический грим — это одно, но гримировать мужчину в повседневной жизни — многие считают это странным… Как например во время суда — на нем была подводка для глаз и, кажется, помада…

Карен: это очень щекотливая тема… и очень личное… Ему не нравилась линия, которую проводило общество между тем, что позволяется женщине и что позволяется мужчине. Он старался использовать все возможные инструменты для того, чтобы подчеркнуть свою артистичность.

Синтия: Некоторые говорят, что он видел самого себя как холст для творения

Карен: Определенно. Этим также объясняются и пластические операции, он всегда пытался все довести до совершенства.

Я считала его красивым и всегда говорила ему об этом. Мое личное мнение: он немножко переборщил, но я никогда… Просто я понимала почему он это делал.

Не так давно стало известно, что Майкл пал жертвой жадных и алчных врачей, которые буквально навязали ему новые процедуры, зная мнительность Майкла и его стремление к совершенству…

К тому же, если мы посмотрим на фото Майкла при определенном освещении, его нос был не таким уж тонким, как казалось окружающим.

Контурирование

Пожалуй, контурирование стало определенной фишкой в образе Майкла. У него лицо само по себе отличалось точеной скульптурностью: рельефные скулы, втянутые щеки. Игривая ямочка на подбородке — результат хирургического вмешательства, и это Майкл тоже официально признал. Все остальное — это природа, которая, надо сказать, весьма щедро его наградила :)

Контурированием носа он добивался значительного эффекта: он визуально сужал боковые стенки темным скульптором, а спинку носа высветлял — по всем правилам. Зачастую эти границы были либо плохо растушеваны, либо нарочито наслаивались, потому что всем известно, как вспышки фотоаппарата «съедают» цвет. В какой-то мере это была перестраховка.

Карен, отвечая на вопросы фанатов, говорила, что иногда она его готовила к выходу, иногда он сам гримировался. Форма бровей и губы — это татуаж. Губная помада телесного оттенка — это то, что он себе позволял. На некоторых фото явно просвечивается красный пигмент на губах — это на «совести» татуажа. На этой фотографии видно, что Майкл подводит слизистую белым карандашом для освежения взгляда.

Вопрос от фанатки: Какая у Майкла была любимая косметическая продукция?

Карен Фэй: Та, что полегче… двойная пудра от Lancome (Lancome Dual Finish Powder)! Lancome присылал мне ее. И я очень благодарна им за это!… Спасибо за годы великодушия, ведь Майкл оставлял её повсюду. Она была у него в каждом кармане. Все знали, что если они нашли пудру, надо отдать ее мне, чтобы я вернула её Майклу.

Вот единственное упоминание марки, которую любил и использовал Майкл в личных целях. Остается призрачная надежда, что Карен все-таки выпустит книгу, где коснется некоторых моментов и тонкостей своей профессии, но пока она ничего не планирует.

Забавное воспоминание визажиста:

«Мне вечно приходится гоняться за Майклом, чтобы подготовить его, загримировать. В этой погоне половина всей радости. Он довольно проворный. Но иногда я просто усаживаюсь к нему на колени, так что он уже не может сбежать. Гримёрша ведь должна выполнять свою работу, правда?»

Забавный снимок со съемок ролика «Пепси». Майкл практикуется на самой Карен

Сценический грим Майкла был, конечно, намного насыщенней и плотнее. Как я уже отмечала выше, здесь использовались профессиональные марки.

Уникальные фото грим-набора Майкла, используемый им в Victory-tour в 1984 годуКак видите, все очень скромно. Да и в последующие годы Майкл сам обходился минимумом.

Перед выходом на сцену, History-tour, 1997 год

Карен и Майкл на съемках клипа «Say, Say, Say» 1983

«Leave me alone» (1987)

Макияж глаз Майкла каноничен, особенно в конце 80-х начале 90-х годов.

По-моему, он безупречен. Классический пример макияжа глаз: и в пир, и в мир.

В середине 90-х в ход пошли уже эксперименты с накладными ресницами и, (да простит меня Майкл), образ его стал чрезмерно театральным, даже гротескным. Возможно, это была защитная реакция на стену непонимания и обвинений, посыпавшихся на него в тот период. Врагу не пожелаешь пройти через этот ад, поэтому никаких разборов полетов не будет. Клеил и клеил, ну что поделаешь…

И пусть некоторым, мягко говоря, не хватало в нем брутальности, я воспринимаю это, как очередной эксперимент Майкла. Он умудрился все-таки удержаться на грани и не скатиться в пошлость. В любом случае, все эти «странности», только прибавляли популярности Джексону. О нем говорили всегда и везде, его внешности посвящались книги, статьи, фильмы и ТВ-шоу. И обратная сторона славы — никого другого не препарировали так беспощадно, как Майкла Джексона. Конечно, многие нюансы всплыли уже после смерти. Сам же он неохотно говорил о своем облике. И имел полное право хранить молчание.

Может возникнуть логический вопрос: «Майкл всегда был в образе или позволял себе расслабиться?» Конечно, ничто человеческое ему не чуждо. Иногда он был и вовсе без сложного грима. И выглядел потрясающе!

В общем, наверное, больше ничего не смогу вам сообщить. Возможно, кто-то из вас получил новую информацию, а кто-то взглянул на этого артиста как на человека со своими слабостями и страхами. И если вы прониклись хотя бы пониманием к нему — я уже счастлива безгранично.

Небольшой бонус для поклонников ароматов

Любимым парфюмом Майкла Джексона, по словам той же Карен Фэй, был «Bal а Versailles» (Jean Desprez). Аромат последних лет «Black Orchid» от Tom Ford.

Майкл часто менял парфюм. Среди тех, которыми он пользовался, числятся:

- Obsession for Men (Calvin Klein)

- Joop (Wolfgang Joop)

- Giorgio Beverly Hills

- Dune for Men (Dior)

- Hugo Boss Elements

- Very Valentino (Valentino)

- Shalimar (Guerlain)

- Orange Spice (Creed)

- Allure Homme (Chanel)

- Missouri

Обращают внимание, что иногда он «носил» парфюм, считающийся «женским». Также интересно, что те, кто заботился о его одежде, часто добавляли ароматы непосредственно в воду для полоскания белья. Таким образом, его одежда была всегда очень парфюмированная. Что также стало мифом среди его фанов, которые с ним встречались. Их первой реакцией зачастую было «Он чудесно пахнет!» Ароматом, часто используемым для полоскания его одежды был Pure et Shalimar от Guerlain.

«…Я получила благословение. Я не знаю, за что. Но этот мир дал мне невероятную возможность ЗНАТЬ Майкла. Я никогда не воспринимала это как должное. Это дар, за который я бесконечно благодарна. Майкл подарил мне СЕБЯ. Он позволил мне держать его сердце в моих ладонях. Он научил меня, как любить, он научил меня, как мне жить. Я плакала на его плече, он плакал на моём. Но что гораздо важнее, мы СМЕЯЛИСЬ вместе.
Он подарил мне целый мир. Он научил меня, как работать долго и упорно, и мы делим с ним заработанное нами — видя ваши лица, слыша ваши аплодисменты, зная о вашей дружбе и верности«.
Карен Фэй, визажист Майкла Джексона

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 28.04.2017, 18:52

Libra1510Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:31 | Сообщение # 7

LOOKING THROUGH MICHAEL'S EYES OF LOVE

Libra1510Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:11 | Сообщение # 8

С http://michaeljackson.ru/ :

Создавая себя: пластические операции Майкла Джексона

Пластические операции Майкла Джексона – тема деликатная для поклонников певца, но будоражащая умы публики. В прессе и на телевидении психологи-дилетанты рассуждают о «сотнях» хирургических вмешательств в его внешность; фэны сравнивают фотографии разных лет, пытаясь доказать, что его лицо менялось не так уж сильно. Сам Майкл избегал обсуждать эту тему, резонно замечая, что артист должен был интересен зрителям прежде всего своим искусством. Майкл, безусловно, был в этом прав, но, учитывая общественный интерес к этой стороне его жизни, совсем умалчивать о ней было бы неправильно. Поэтому мы попросили одного из наших авторов, профессиональную танцовщицу Amor (Любовь Фадееву), осветить этот вопрос с точки зрения, наиболее близкой к точке зрения самого Майкла, – с позиции артиста.

Читать статью полностью ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 28.04.2017, 18:40

AnnieДата: Четверг, 20.07.2017, 09:33 | Сообщение # 9

Цитата Libra1510 ()
Я никогда не встречала Майкла. Но в моем воображении я проигрывала эту сцену много раз. Я всегда думала, что если когда-либо встречу Майкла, невозможно будет пройти мимо его глаз. Я могу представить себе эти большие, темные глаза, проникающие в душу, видящие через вас и за вами. У меня был опыт пребывания в комнате с такими людьми. Это на самом деле очень неприятное чувство, потому что оно оставляет у вас чувство незащищенности. Вы чувствуете, как будто этот человек мог бы сказать вам, какое у вас нижнее белье. Я знаю, просто глядя на фотографии, какими завораживающими могут быть глаза Майкла. Представьте себе личную встречу!

Мне повезло! )) да, это были всего какие-то полсекунды, но помню этот взгляд годы. И буду помнить его до конца жизни. Он всего лишь скользнул глазами по толпе, где стояла я. Это не был именно прямой и тем более продолжительный контакт. Но честно? Я тогда не была готова и к такому. Мне показалось, что он обнажает мою душу и видит меня лучше, чем я сама понимаю себя. Еще такие глаза бывают у духовных наставников и лекарей, которые лечат своей энергетикой и мудростью. С одной стороны мне стало не по себе, потому что я прям физически ощутила эту пропасть... как много, как далеко мне еще идти, чтобы стать рядом или хотя бы позади Него. Но как захотелось идти! За ним! Хоть на край света ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

майклпэрисДата: Четверг, 20.07.2017, 10:06 | Сообщение # 10

Цитата Annie ()
чтобы стать рядом или хотя бы позади Него. Но как захотелось идти! За ним! Хоть на край света ))
      Какие слова!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Майкл с головы до ног: его глаза
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: 0684, Ivan, Handriya, abientot, lena44