Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » “Love Bracelet” для Джун Чандлер
“Love Bracelet” для Джун Чандлер
JolliДата: Суббота, 16.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1

Статус: Offline

“Love Bracelet” для Джун Чандлер.

Какой, оказывается, интересный браслет подарил Майкл Джун Чандлер.

То, что Майкл подарил Джун Чандлер несколько ювелирных украшений, в том числе браслет от Картье, мы знали давно – из книги того же Тараборелли. Это подтвердила и сама Джун в своих свидетельских показаниях на суде в 2005 году:

6 Q. Now, at some point in time after you had
7 agreed to let your son Jordan sleep with Mr.
8 Jackson, were you the recipient of a gift from Mr.
9 Jackson?
10 A. Yes, I was.
11 Q. Would you describe that to the jury?
12 A. It was a gold bracelet, and it was given to
13 me by Michael.
14 Q. And you say “a gold bracelet.” Had you seen
15 that gold bracelet in a shop of some kind before?
16 A. I had seen it before, yes.
17 Q. And the brand name on that bracelet?
18 A. Cartier.
19 Q. Was it expensive, to your knowledge?
20 A. Oh, I -- yes, it was.
21 Q. When was it you received this gift in
22 relationship to having agreed to allow your son to
23 sleep in bed with Mr. Jackson?
24 A. I think it was the next evening when we were
25 attending a show, a magic show, by David
26 Copperfield.

19 Q. Okay. Now, you mentioned that during that
20 trip, you went to the David Copperfield show; is
21 that right?
22 A. Correct.
23 Q. And who went to that show?
24 A. Jordan, Lily and Michael.
25 Q. Did the four of you have dinner that night
26 together?
27 A. I don’t recall.

22 Q. Okay. When did Michael go to Cartier and
23 buy you that jewelry?
24 A. When we went to Las Vegas.
25 Q. Was he with you when he did that?
26 A. No.
27 Q. Did he do it on his own?
28 A. He did it with Jordie. 5694
1 Q. Okay. And did he come back and give it to
2 you?
3 A. Yes.
4 Q. Okay. Now, you described that to the Los
5 Angeles District Attorney as a love bracelet, did
6 you not?
7 A. Yes.
8 Q. Is that what it was?
9 A. Yes.
10 Q. What is a love bracelet?
11 A. It’s a bracelet that’s a gold bracelet and
12 that’s what it’s called.
13 Q. Okay. Had you ever told Michael Jackson you
14 liked that kind of jewelry?
15 A. No.
16 Q. Were you surprised when he bought it for
17 you?
18 A. Yes.

Браслет был подарен Майклом после того, как они все вместе – Майкл, Джун, Джордан и Лили – посетили шоу Дэвида Копперфильда в Лас-Вегасе, а затем отужинали в ресторане (март 93 года). (Тут интересная деталь: Мезеро спрашивает Джун про ужин в ресторане, и она отвечает, что «не помнит». Но тогда откуда Мезеро знает про ужин? Очевидно, от Майкла: Майкл этот ужин не забыл).

Внешне браслет невзрачен:

http://s51.radikal.ru/i134/1211/5a/3989b7323641.jpg

Вот смотрела я на него, и недоумевала, почему Майкл выбрал такой скромный на вид подарок…

Джун в своих показаниях говорит, что это был love bracelet.

А что это такое – этот «браслет любви»? Оказывается, это очень известное, престижное и дорогое ювелирное украшение.

Внешний вид браслета, действительно, не очень впечатляет, зато впечатляет его цена:

Желтое золото, без бриллиантов: $3,600

Желтое золото, половина бриллиантов (5): $7,250

Желтое золото, бриллианты (10): (около 11 000 долларов США)

Белое золото, без бриллиантов - $4,200

Белое золото, половина бриллиантов $7,550

Белое золото, бриллианты - неизвестно.

http://forum.purseblog.com/the-jew....33.html

Тараборелли, который пересчитал, кажется, все доходы-расходы Майкла, называет цену браслета, который он преподнес Джун: 12 тысяч долларов. То есть Майкл выбрал самый дорогой вариант (да кто бы сомневался!)

Однако, помимо цены, очень интересна история браслета:

“Love Bracelet” преподносится женщине по очень особому случаю, когда мужчина хочет сообщить подруге о своих чувствах, сопроводив это некоторым торжественным ритуалом. Браслет поставляется в комплекте с ключом, и мужчина, надевая этот браслет на запястье своей подруги, запирает его. «Love bracelet» также часто поставляется с маленькой отверткой, которая используется для того, чтобы соединить обе его части вместе так, что дама не смогла расстегнуть и снять его.

Прообразом этого браслета стал так называемый пояс целомудрия, который был известен в средние века. В наши дни фирма Картье разработала подобный браслет, который символизирует примерно тоже самое.

Вот история создания этого браслета:

«24 года назад, летом 1969 года, молодой дизайнер фирмы Картье создал замечательный новый предмет, который должен был стать одним из самых известных статус-символов нашей эпохи. Этим дизайнером был покойный Альдо Cipullo...и этот предмет был “Love Bracelet”.

Ранние работы студента факультета истории Cipullo были сосредоточенны вокруг современной интерпретации предметов старинного дизайна и различных легенд. Его, в частности, заинтересовала средневековая практика (факт или вымысел?): мужчины, отправляясь на войну, часто “запирали” своих жен вокруг талии с помощью “пояса целомудрия”, чтобы сохранить верность брака. Cipullo захотел создать современный аналог или символ “locked up”, и это привело его к конструкции браслета, состоящего из двух частей, который должны были быть соединены вместе так, чтобы обхватить запястье. Так родился ““Love Bracelet” и сопровождающая его отвертка.

Руководство фирмы Картье, быстро уловив суть дела, запустило новый продукт, сопроводив его поразительной и беспрецедентной закупочной политикой: заказчику не разрешили покупать “Love Bracelet” для себя! Обязательное условие при продаже: никому не было позволено приобретать браслет для собственной руки.

В рамках рекламной компании и продвижения этого “любовного послания”, Картье подарил браслеты 25 знаменитым парам, которые были выбраны из сферы развлечений, бизнеса, прессы и спорта. В легкомысленной “церемонии”, проведенной в бутике "Картье " на Пятой авеню, «влюбленные пары» надели браслеты на руки и формально обменялись отвертками. Всем чрезвычайно понравилась эта идея.

Вскоре стильные люди по всему Нью-Йорке и по всей стране бросились покупать эти браслеты. В газетах и журналах стали появляться фотографии знаменитостей с золотыми браслетами на запястье. Картье даже пришлось открыть «лист ожидания», поскольку спрос на браслет значительно опережал возможности фирмы по выпуску таких браслетов.

К 1973 году, в список “Love Bracelet” были включены Elizabeth Taylor and Richard Burton, Nancy and Frank Sinatra, Cary Grant and Dyan Cannon, Ali McGraw and Steve McQueen, Mai Britt and Sammy Davis, Jr., и многие другие известные супружеские пары во всем мире. Браслет стал так известен, что влюбленные пары шутливо задавали вопрос друг другу: «Ты любишь меня достаточно для браслета от Картье?» Прошли годы, но популярность этого украшения продолжала расти.

Эта “история любви” выходит на свое 25-летие, и новые клиенты каждый день продолжают открывать для себя особый стиль «Браслета Любви». Его носят Барбара Стрейзанд, Диана Росс, Джоан Коллинз, Джейн Сеймур, принцесса Диана, Линда Эванс, Лайонел Ричи, Кенни Роджерс, Реджи Джексон, Джон Макинрой, Элтон Джон....список можно продолжать и продолжать.

Сегодня, “Love Bracelet” от Картье остается самым известным и желанным в мире украшением для запястья»

http://www.oocities.org/heartland/farm/9889/lovebrace.html

Выбирая браслет для Джун, Майкл прекрасно знал, что именно он покупает. Даже если он прежде никогда ничего не слышал про «Love Bracelet», то при покупке этого украшения он наверняка задался вопросом: а для чего отвертка? Думаю, что продавец бутика Картье отработал этот вопрос по-полной: продавая такую эксклюзивную, знаменитую и дорогую вещь, он, безусловно, рассказал МД об этом браслете – все.

Майкл преподнес Джун этот браслет со словами: «Это ничего. Просто я люблю тебя».

(Ага, «ничего»! После такого подарка у Джун, естественно, появились все основания начать думать о себе, как о новоиспеченной хозяйке Неверленда. Она держалась очень уверенно и даже высокомерно, о чем свидетельствовали некоторые служащие Неверленда)

Майклу всегда было трудно говорить о своих чувствах, глядя в глаза. Ему гораздо легче было написать в записке, предназначенной Джорди: «I can't stop loving your mother and sister.(…)Tell Mom I love her.” И сделать дорогой подарок с глубоким подтекстом.

«Мы одна семья» - много раз говорил Майкл Джун, наивно полагая, что он, кажется, и вправду нашел свою новую семью.

Он публично появился с Джун во время церемонии в Монако, он взял ее и детей на ужин, который давал принц Альберт. На видео из Монако хорошо видно, как Джордан довольно-таки бесцеремонно и вполне по-свойски дергает принца Альберта за рукав: значит, они уже успели до этого тесно пообщаться в приватной обстановке.

После возвращения из Монако газета "National Enquirer" вышла с заголовком: "Майкл Джексон и его новоприобретённая семья!"

Даже Джозеф, который там и близко не стоял, «просчитал» эту ситуацию на раз-два: он очень хорошо знал своего сына, и был уверен в том, что Майкл «положил глаз» на Джун Шварц, и серьезно задумывался по поводу того, чтобы стать семейным человеком.

(в сообщении использованы материалы с сайта http://vindicatemj.wordpress.com/2013....)

А вообще-то, судя по всему, весной 1993 года Майкл время даром не терял: на его горизонте уже нарисовалась Лиза Пресли…

http://smallofort.livejournal.com/38776.html#comments

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

ElenaMJДата: Суббота, 16.02.2013, 16:47 | Сообщение # 2

ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ!
Нашла только одно ее фото и цитату " Джун Чендлер, мать Джорди, великолепная женщина с внешностью супермодели. ... "

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

SmailДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:12 | Сообщение # 3

" СУЧКА ОНА, КРАШЕНАЯ!!!" (цитата из фильма), а не модель!!! Вот на кого руки-то чешутся!!! Воспитала иуду, да и сама решила в обеспеченность на Майкле въехать! А про браслет - не думаю я, что Майкл подарил его "со смыслом." Бред!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Lan@Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:49 | Сообщение # 4

Цитата (Smail)
А про браслет - не думаю я, что Майкл подарил его "со смыслом." Бред!

Совершенно верно,поддерживаю! Сейчас можно что угодно нафантазировать,тем более,сколько "друзей/подружек" развелось...
Цитата (Smail)
" СУЧКА ОНА, КРАШЕНАЯ!!!" (цитата из фильма), а не модель!!! Вот на кого руки-то чешутся!!! Воспитала иуду

Поддерживаю вдвойне,бумерангом им все возвратится

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

ElenaMJДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:58 | Сообщение # 5

Цитата (Smail)
СУЧКА ОНА, КРАШЕНАЯ!!!" (цитата из фильма), а не модель!!!

Абсолютно согласна!!! Даже самая сказочная внешность,превращается в уродство если оно внутри! И приходиться надеяться на Бога,который судит о нас по нашим душам.

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Elena090Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:28 | Сообщение # 6

Блин это ужас какой то та инфа просто идиотизм, я думаю что эта Чандлер всё придумала! Я не верю в это! Какая на фиг она модель, на макаку она похожа!!!!

SmailДата: Четверг, 21.03.2013, 23:45 | Сообщение # 7

Нашла видео с ней и ее детьми. Как же я ее нена...жу!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Сообщение отредактировал Smail - Четверг, 21.03.2013, 23:50

SmailДата: Четверг, 21.03.2013, 23:49 | Сообщение # 8

Стоит сзади, такая счастливая от близости к "сильным мира сего"! И этот, предатель, рядом! Всю жизнь перевернули!!!! С...чи!

ElenaMJДата: Пятница, 22.03.2013, 14:27 | Сообщение # 9

Smail, Спасибо за видео! Прямое доказательство насколько Майкл был к ним добр,но как же больно его смотреть зная последствия этой дружбы.Господи сколько несправедливости в мире,к этому никогда не привыкнуть...

AnnieДата: Суббота, 14.02.2015, 23:29 | Сообщение # 10

Девочки, почитала все эти допросы в суде... Я даже не знала, что Майклу нравилась мама Джордана Джун. Вот блин, как всегда - сherchez la femme. Только понять не могу - она неадекватная или д..ра? Ей симпатизировал (а возможно и более, судя по проведенному вместе времени) ТААААКОЙ мужчина, а она так поступила. Ну пусть не любила, но зачем же так? Я не могу понять - зачем она в суде свидетельствовала против Майкла? Если ей нужны были деньги - Майкл ее лучший вариант. А деньги для прошлого мужа, с которым рассталась и который прошлое в ее жизни - смысл? Что-то я не могу логику понять... Может кто-то подскажет?

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

ИннаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 04:16 | Сообщение # 11

Цитата Annie ()
Я не могу понять - зачем она в суде свидетельствовала против Майкла?

Запугали, она оказалась слишком слабохарактерной и способной на предательство.
А по поводу того, что Майклу нравилась Джун - согласна с Мариной!
Цитата Smail ()
А про браслет - не думаю я, что Майкл подарил его "со смыслом." Бред!

Просто Майкл был слишком щедрым к своим друзьям... и слишком доверчивым ((

Цитата Annie ()
А деньги для прошлого мужа, с которым рассталась и который прошлое в ее жизни - смысл? Что-то я не могу логику понять... Может кто-то подскажет?

Аня, прочитай книгу Джеральдины Хьюз, очень рекомендую, в ней ответы на все вопросы, что произошло в 1993-м http://mjj-club.com/forum/8-18-1

AnnieДата: Среда, 18.02.2015, 11:37 | Сообщение # 12

Инна, большое спасибо за рекомендацию книги Джеральдины Хьюз. Наконец-то одолела. Очень много специфических объяснений, поэтому читается не "на одном дыхании". Но если честно - вопросов стало еще больше  biggrin Не буду вдаваться слишком в эту тяжелую тему, думаю, для многих она как "слишком больной мозоль". Но сделала для себя 2 вывода - если можно, поделюсь?
Я всегда стараюсь рассматривать ситуацию с нескольких сторон, что бы максимально понять картину. Поэтому, прошу не судить строго.

1. Возможно Джун Чендлер и не была такой уж плохой женщиной, какой мы привыкли ее считать. Во-первых, раз Майкл проводил с ней столько времени, то она была ему интересна, дорога по-своему, а возможно и более. Тем более он называл ее своей семьей, а это говорит о многом. И как мне кажется, чувства Майкла достойны уважения. По крайней мере я так отношусь к этому. То, что она оказалась в такой мясорубке и не смогла проявить характер... Не известно, как бы повела себя такой же сложнейшей ситуации (когда еще нужно и защищать своих детей от безумств бывшего) любая другая женщина. По сути Джун нигде не говорила, что Майкл виноват. Просто сказала, "я об этом ничего не знаю" и отошла в сторону. Поэтому, мне очень жаль, что в итоге Майкла оставила в ужасной ситуации любимая (наверняка он ее пусть немного, а возможно и много, любил) женщина. Мне даже почему-то кажется, что она ему была нужнее, чем Лиза-Мария. На мой взгляд Лиза была просто другом и тактическим прикрытием, но не сердечной привязанностью. А с Джун Майкл действовал по собственному желанию, а не под давлением общественности "пора жениться". Возможно я не права, но следуя логике, размышлениям и то, как я почувствовала Майкла и его поступки до начала всех событий - у меня сложилось именно такое мнение. Прошу еще раз прощения, если оно не совпадает с вашим.

2. Говорят - "кто не падал, тот не подымался". Я долго думала - хоть с какой-то стороны прошли эти события для Майкла как новый толчок, как нужный опыт, как школа жизни? Возможно. Но не будь всего этого, мне кажется, Майкл дал бы миру гораздо больше, чем смог. Потому что после подобной травли, просто опускаются руки, просто уходят силы и вера в волшебство. Он смог это преодолеть, но шрам остался, и какой! Это как человек после операции - он может жить, ходить, улыбаться, но крыльев уже нет...
Я считаю, что это мировой позор для США, что система так поиздевалась над одним из лучших (а возможно и лучшим) гражданином страны. Даже если не брать во внимание, что обвинители остались безнаказанными, а только взять то, что система много раз и сильно нарушила конституцию и превысила многие допустимые рамки. Для меня это было большим откровением...

ИннаДата: Среда, 18.02.2015, 12:36 | Сообщение # 13

Цитата Annie ()
Инна, большое спасибо за рекомендацию книги Джеральдины Хьюз

Книга действительно очень достойная и это та книга, которую должен прочесть каждый человек.

Цитата Annie ()
не будь всего этого, мне кажется, Майкл дал бы миру гораздо больше, чем смог. Потому что после подобной травли, просто опускаются руки, просто уходят силы и вера в волшебство

Да, это оставило неизгладимый след в душе Майкла, повлияло на всю его дальнейшую жизнь и, в том числе, и на его творчество. До этих событий он верил в волшебство, он был полон вдохновения и мир был окрашен для него цветными красками. Вспомним неавторизованное интервью, которое он давал в своём доме в Энсино в 1984 - http://mjj-club.com/blog/2009-10-28-192 В этом интервью можно увидеть всю сущность Майкла, его душу...
фрагмент:
Цитата
Голос: Дети дают тебе вдохновение, правда?
Майкл: Да. Да. (Лукаво) А как вы узнали? Это очень верно. Я думаю, дети очень особенные. Они величайшее вдохновение для меня. Дети, животные и Бог – такие вещи. В них есть волшебство. Когда я с ними, я чувствую себя более живым, я могу сделать всё, что угодно. Они заряжают меня, они дают мне энергию, это действительно так. Большая часть моего успеха в том, что меня вдохновляют дети…

А после 93-го Майкл был сломлен и это отразилось на его творчестве. Взять, к примеру, для сравнения два его фильма до трагического события 93-го и после - фильмы Капитан Ио и Призраки. В фильме Капитан Ио Майкл сражается со злыми силами и с помощью магии, волшебства и танцев превращает их в добрые силы. В фильме же Призраки мы видим мрачную картину, как главного героя, который не сделал ничего плохого хочет изгнать мэр из города только за то, что он ему кажется странным... Образ мэра, конечно же, подразумевает прокурора Тома Снедона.

Цитата Annie ()
Даже если не брать во внимание, что обвинители остались безнаказанными

Может быть главные обвинители и остались безнаказанными по законам, но их уже наказала судьба - сразу после смерти Майкла отец Чандлера застрелился, а Снедон отправился на тот свет в прошлом году от тяжёлой болезни.

майклпэрисДата: Среда, 18.02.2015, 12:46 | Сообщение # 14

а мне, кажется ,что даже если Джун не сказала и не обвинила прямо,-а просто отошла в сторону -это не меньшее преступление!!!они всегда были вместе и мать знала бы если что-то творилось бы с её сыном!и будь бы это правдой- она не отошла бы в сторону, а перегрызла бы всем глотки(образно выражаясь) и муж ее -бывший-чего она испугалась!? да Майкл первый бы ей помог во всем -если она боялась бывшего! просто ,как часто это бывает порочные, плохие качества характера ,наверно ,взяли вверх -перед надеждой получить миллионы! и я думаю, как раз предательство её и её сына обрубили крылья МАЙКЛА!

AnnieДата: Среда, 18.02.2015, 14:18 | Сообщение # 15

Цитата майклпэрис ()
а мне, кажется ,что даже если Джун не сказала и не обвинила прямо,-а просто отошла в сторону -это не меньшее преступление!!!

Возможно... Но мы не знаем всего, поэтому как говорил сам Майкл "не  суди человека прежде, чем не пройдешь 2 луны в его мокасинах". А я всегда говорю "не стоит судить человека, пока не прошел его следами по его дороге". К сожалению, уже ничего не изменить. Хочется верить, что участники этого ужасного шоу многое переосознали. И возможно в следующей жизни смогут вернуть долги драгоценному человечку, который родиться с душой Майкла ))

SmailДата: Среда, 18.02.2015, 18:08 | Сообщение # 16

Цитата
да Майкл первый бы ей помог во всем -если она боялась бывшего!

Я думаю - значит не надеялась получить поддержку от Майкла. Значит и не было там ничего серьезного с его стороны (мое мнение). К каждой женщине, с которой Майкл был знаком, он почтительно относился (воспитание!)А к ней (я так думаю) немного особенней из-за ее детей. У Майкла, если помните, в это время уже начинался роман с Лисой-Мари. А потом, у Майкла был опыт общения с брошенными женами своих братьев. Сколько их плакали в жилетку.
И еще...браслет любви. Где-то читала, что приобрел он его в компании с Эваном. Вот если сыночек сказал: "Майкл, а давай купим этот браслет! Мама такая замечательная! Мы же ее любим! Майкл, ты же любишь мою маму?" И что? Купили. Это лишь мое рассуждение. Я согласна с тем, что мать должна следить за детьми, даже, ели они в компании с Господом Богом! На то она и мать! А эту ничего не беспокоило. А на суде (или перед ним) испугалась, что за своими надеждами не может сказать ничего толком, а ее за это лишат родительских прав.

Лиса-Мари.Мое твердое убеждение - Майкл ее любил! Когда я смотрю фото и вижу его глаза, наполненные любовью, у меня от зависти, как Он на нее смотрел, аж сердце разрывается! Почему не ответил на ее попытки снова быть вместе? Он же перфекционист! Предавши единожды - предаст и дважды!
Спасибо, что выслушали мою точку зрения.

майклпэрисДата: Среда, 18.02.2015, 19:03 | Сообщение # 17

на счет Лизы я с тобой согласна Марин!
Цитата Smail ()
Я думаю - значит не надеялась получить поддержку от Майкла. Значит и не было там ничего серьезного с его стороны (мое мнение)

а на счет этого-я и не думала ,что там что-то было серьезное-МАЙКЛ помогал не только тем кого любил! просто я думаю, еслиб она ЕГО  попросила бы о помощи, то МАЙКЛ подключил бы свое влияние и возможности!

SmailДата: Среда, 18.02.2015, 19:49 | Сообщение # 18

майклпэрис, не знаю. А о чем она могла попросить? О какой помощи? Денежной? Майкл не мог помочь ей разобраться с ее мужчинами. Это дело только женщины. А вникать в тонкости лишения прав на ребенка - так у него своих разбирательств (не по поводу детей, а вообще) тогда была куча уже.

ДжексонутаяДата: Среда, 18.02.2015, 20:09 | Сообщение # 19

Интересные факты, но мне кажется  что у Майкла кроме уважения, как к матери,  больше ни чего не было к этой Джуне. А раздули из этого и надумали, желаемое за действительное, вот и все.
Теперь то много чего можно наговорить, когда Майкла нет.

AnnieДата: Среда, 18.02.2015, 20:40 | Сообщение # 20

Да, девочки, все это только наши размышления и догадки. Просто хочется верить в то, что была еще женщина (кроме Дайяны), которая подарила Майклу хоть немного счастья, хоть надежду на него. Поэтому и приходят разные мысли по этому поводу. Прошу прощения еще раз, если кого-то смутила своими заключениями...

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » “Love Bracelet” для Джун Чандлер
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Libra1510, angi16, Handriya