Майкл Джексон: история в куклах. Michael Jackson dolls - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Майкл Джексон: история в куклах. Michael Jackson dolls
Майкл Джексон: история в куклах. Michael Jackson dolls
JolliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:45 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Кукол «Майкл Джексон» (Michael Jackson dolls) существует великое множество. Есть даже официальные, выпущенные под руководством непосредственно Майкла, фирмой MJJ Company (Майкл Джозеф Джексон Компания). Это серия кукол 1984 года (одинаковых внешне, но имеющих различие в одежде и чуть в цвете).

Каждый комплект одежды символизирует определенное событие в жизни Майкла (костюмы из клипов, костюм с церемонии награждения и т.д.). На коробках этих кукол, в центре, изображена желтая звезда, а внутри звезды надпись(событие, на котором Майкл появлялся в костюме, что одет на данную куклу). Куклы имеют на спине год выпуска и наименование Фирмы.
Вторая волна официальных кукол была выпущена в 1995 году. Кукла эры Black or White была крупнее размером, имела только 1 концертный вариант одежды (из клипа Black or White). Выпускалась в 2х вариантах: музыкальная и простая, и так же имела на спине год и название фирмы (MJJ Company). в музыкальных версиях куклы, в комплекте шел дополнительный набор одежды.

Официальные куклы 1984 года.

Кукла «Триллер» и Кукла «American Music Awards»

Альбом «Thriller» вошёл в историю как самый продаваемый альбом в мире.
В 1985 альбом был объявлен Книгой рекордов Гиннесса «наиболее продаваемым альбомом за всю историю». По данным на июль 2001, продано 26 миллионов копий альбома в США. Во всём мире «Thriller» был реализован рекордным тиражом в 109 миллионов копий.
Семь премий American Music Awards (Американские музыкальные премии), Майкл получил за альбом Триллер.

Кукла «Грэмми»

За альбом Триллер Майкл Джексон получил семь премий «Грэмми».

«Кукла Beat it»

Сингл Beat it получил платиновый статус в 1989 году (RIAA). Он был удостоен двух Грэмми и двух премий AMA, а также внесён в список 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone. Видеоклип на песню также имел широкую популярность и был включён в Зал славы продюсеров музыкального видео.

«Кукла Billie Jean»

«Billie Jean» была выпущена 2 января 1983 года в качестве второго сингла с альбома Thriller и пользовалась успехом у критиков и рядовых слушателей во всём мире; сингл стал одним из самых продаваемых в 1983 году и одновременно возглавил чарты в США и Великобритании. Считающаяся одной из самых революционных песен в истории, «Billie Jean» стала платиновой в 1989 году. Отмеченная множеством наград, включая две премии «Грэмми», одну American Music Award и введение в Зал славы продюсеров музыкальных видео, песня и клип на неё способствовали тому, что Thriller стал самым продаваемым альбомом всех времён.

Костюмы к куклам можно было приобрести и отдельно

Вторая волна официальных кукол «Кукла Black or White» музыкальная

«Кукла Black or White» без музыкальных эффектов

Музыкальная кукла в руках у младшего сына Майкла — Бланкета

В 2009-2010 году Hot Toys выпустили долгожданную шарнирную куклу Триллер со сменными руками, сменной головой-зомби и одеждой.

Позже Hot Toys выпускают куклу по легендарному клипу «Bad»

Очередным творением от Hot Toys стала кукла по легендарному клипу «Beat it»

http://babiki.ru/blog/dizainerskie/28540.html

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:55 | Сообщение # 2

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

В настоящее время куклы Майкла стали настолько популярны, что их стали выпускать в больших количествах различные фирмы

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:16 | Сообщение # 3

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

А мастера — умельцы переделывают официальную куклу второй волны и создав отличный образ получают прекрасный результат))

Сообщение отредактировал Jolli - Воскресенье, 26.05.2013, 14:19

JolliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:19 | Сообщение # 4

ЕЩЕ И ТАКАЯ КУКОЛКА ЕСТЬ...

Сообщение отредактировал Jolli - Воскресенье, 26.05.2013, 14:21

JolliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:46 | Сообщение # 5

СТАТЬЯ О КУКЛЕ ТРИЛЛЕР, О НЕЙ БЫЛО УПОМЯНУТО В ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ ПОСТЕ.

Фото официальной куклы Майкла Джексона

Руслан Набипов - 13.09.2009 , 15:48

Так будет выглядеть официальная кукла короля поп-музыки

У поклонников Майкла Джексона появился шанс приобрести куклу певца. Игрушка символизирует поп-короля из клипа “Thriller”. Фигура получилась весьма похожей. Набор включает 32 разборные части, позволяющие повторить всем желающим знаменитую видео-легенду Джексона. Кроме этого кукольный набор включает голову зомби, знаменитые белые носки и черные мокасины.

Куклы разработана компанией Hot Toys, которая до этого успела выпустить куклы к таким фильмам как Супермен, Звездные войны и Пираты Карибского моря.

Кукла должна поступить в продажу в Гонг-Конге и Японии в конце этого года. Дата выпуска в Европе и Соединенных Штатах ещё неизвестна.

Решение увековечить Майкла Джексона в столь необычной форме пришла сразу же после смерти певца в июле 2009 года.

http://www.apelzin.ru/news/michael-jackson-thriller-doll.html

Libra1510Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:43 | Сообщение # 6

От Елена Орловская с https://vk.com/elenaorlovskaya :

Больше фото и видео:

https://www.instagram.com/norikonokoya/

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 13.12.2016, 11:46

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Майкл Джексон: история в куклах. Michael Jackson dolls
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Libra1510, Lunarian