С сигаретой......) - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » С сигаретой......)
С сигаретой......)
Libra1510Дата: Среда, 22.07.2015, 22:26 | Сообщение # 1

Статус: Offline

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post367506132/ :

С сигаретой......)

За несколько минут до шоу ''Bad World Tour'' в Австралии в 1987 году Майкл Джексон позировал для фотографа Сэма Эмерсона с сигаретой в руке.

Идея сделать эту фотографию исходила от самого Майкла, который был вдохновлен Шейхом Ахмед Бен Хассан, чей образ воплотил итальянский актер Рудольфо Валентино в фильме "Шейх" в 1921 году.

источник

Но это еще не все!

"...он был увлечен книгами о голливудском гламуре 30-ых годов. Глядя на особенно замечательную фотографию он мог сказать «Это волшебно. Они больше так не снимают». Он изучал позы, глаза, макияж и выражение – все, что входит в понятие великой гламурной фотографии."
Из воспоминаний фотографа Тодда Грея.

Рудольфо Валентино в фильме "Молодой раджа"

и Майкл Джексон

Рудольфо Валентино в фильме "Кровь и песок"

и Майкл

Теперь не об актере, а об актрисе немого американского кино - Глории Свенсон (1899 - 1983). Одна из ведущих звезд немого кино, она нашла место и в звуковом, снималась для телевидения, была бизнес-леди, пропагандировала йогу и вегетарианство. Снималась с Чарли Чаплиным в фильме "Его новая работа".
В 1924 фотограф Эдварда Стейхена сделал знаменитое фото Свенсон для журнала «Vogue» . «Фотосессия была долгой», – вспоминал фотограф, – «Глория Свенсон сменила массу костюмов, я перебрал все типы освещения. Она ни разу не пожаловалась. Наконец я взял черное кружево и повесил у нее прямо перед лицом. Свенсон моментально поняла мой замысел. Глаза расширились, и я увидел взгляд дикой кошки, затаившейся в листве».

и фотография, которая могла украсить обложку альбома Майкла "BAD". Фотограф Грег Горман

источник

Знайте, Майкл Джексон не так прост как может показаться на первый взгляд

Fan_MJДата: Четверг, 23.07.2015, 21:38 | Сообщение # 2

Статус: Offline

Последнее фото я даже взяла для свой коллекции. ПОРАЗИТЕЛЬНО. ПОТРЯСАЮЩЕ

Майкл Жив!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » С сигаретой......)
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Libra1510, Lunarian