Какой он, МАЙКЛ ДЖЕКСОН ?! - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Какой он, МАЙКЛ ДЖЕКСОН ?! (Рассказы фанатов, видевших Майкла)
Какой он, МАЙКЛ ДЖЕКСОН ?!
NikeДата: Вторник, 15.11.2011, 18:10 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Рассказы фанатов, видевших Майкла

Рассказ поклонницы, которой повезло.

Предыстория вкратце: девушка – итальянка, фанатка с 80-х, была на концертах Bad и Dangerous, замужем за двойником MJ. К HIStory-туру нарисовала Майклу красивый плакат, изобразив его в окружении диснеевских персонажей, с коим была замечена в Праге у отеля и приглашена к нему в номер. Дальше описание непосредственно встречи.

“На нем был минимум макияжа, и выглядел он потрясающе! В той же красной рубашке, что и утром, но уже в других брюках. Волосы убраны странным образом – как бы в слабый хвост. Я дрожала как осиновый лист и молилась: «Господи, не дай мне заплакать и выглядеть дурой, дай мне сил совладать с собой и устоять на ногах!»
Я пошла прямо к нему – мне не хотелось упускать ни секунды. Внезапно Уэйн жестом велел мне открыть тубус, и тут я снова села в лужу. Так как он был большой и очень тяжелый, я задела им за люстру, отчего она сильно зазвенела. К счастью, ничего не разбилось, и я смогла лишь прошептать: «Ой, простите». В тот момент Майкл поймал мой взгляд и улыбнулся самым милейшим образом.

Когда телохранители развернули холст, Майкл поднялся со стула с возгласом «О-о!», как бы говоря «наконец-то!», и начал рассматривать его с энтузиазмом ребенка. Он был очень мил со мной: я жутко нервничала, а он пытался создать более непринужденную атмосферу, улыбаясь и комментируя вслух: «О боже, это потрясающе!» Потом, не отрывая взгляда от картины, он подошел к ней ближе и воскликнул: «О, Topo Gigio!» (это мышонок из итальянского шоу – прим. перев.), растягивая вторую i в имени. Все смеялись над его непосредственной реакцией – все, кроме меня. Я была парализована.

Его глаза зажглись, как у ребенка при виде любимой игрушки. Помимо Уэйна и Яника в комнате были еще какие-то дети и женщина – наверное, их мать. Она сопровождала Майкла с самого прибытия в Прагу, но я не знала, кто она (судя по всему, это была мать семейства Касио – прим. перев.).

Когда Майкл увидел Topo Gigio с итальянским флагом в руке, он спросил меня: «Ты итальянка?» Я ответила: «Да» и тут женщина тоже перешла на итальянский: «О, прекрасно, и я итальянка. Ты откуда?» Я ответила, что я из Неаполя. Майкл улыбнулся и произнес: «Я люблю Неаполь».

Он продолжал рассматривать картину, сосредотачивая внимание на каждой отдельной детали и приговаривая: «О, чудесно, чудесно!» К счастью, женщина выручила меня, выступив переводчицей. Майкл спросил: «Почему ты решила изобразить нас под деревом?» Я ответила: «Не знаю, такое вдохновение ко мне пришло. Я мысленно увидела эту картину, прежде чем нарисовать ее». - «Ну конечно, это было провидение! – воскликнул он. - Это дерево много значит для меня».

Потом женщина с улыбкой перевела мне его слова: «Ого, он сказал, что возьмет картину домой и повесит в своей комнате». Я не могла в это поверить, но ответила просто «спасибо». Майкл возразил: «Нет, это тебе спасибо! Ты подарила мне такой красивый подарок, полный любви. Спасибо, я люблю тебя».

Уэйн, который вдвоем с женщиной держал холст, попросил Яника сфотографировать нас. К сожалению, в тот момент Майкл надел маску. Я думаю, это потому, что на нем почти не было макияжа: несколько пятен от витилиго явно виднелись на его лице, особенно между щекой и правым ухом. Потом он протянул мне руку и пригласил встать рядом с ним для снимка.

Не знаю, как мне удалось устоять на ногах, особенно когда я почувствовала его руку у себя на бедре. На мне была кофта в дырку, и я ощущала, как его пальцы касаются моей кожи. Он пах ванильным парфюмом. Не знаю, как я пережила тот момент. Мое сердце так колотилось, что, я уверена, он тоже слышал его стук. Тем временем Яник пытался справиться с фотоаппаратом, и у него все никак не получалось сделать снимок. Майкл что-то сказал ему, но я не поняла – что-то вроде того, что он настоящий телохранитель, – а потом поддразнил: «Але, Яник, ты же знаешь, что если не нажать кнопку, фотографии не получится?» Все засмеялись. Я чувствовала на своем бедре руку Майкла, и от этого кружилась голова. Казалось, будто вся комната движется вокруг меня. Я сделала глубокий вдох и улыбнулась, и Яник наконец сфотографировал нас. Майкл воскликнул: «Мы сделали это!»

Это был самый чудесный момент в моей жизни: когда его прекрасные глаза смотрели в мои. Он понял, что я слишком сильно возбуждена, поэтому спросил: «Ты в порядке?» с такой невероятной нежностью. И в этот момент я дала себе волю. Я обхватила его руками, всхлипывая: «О, Майкл…» Он тоже обнял меня и сжал так крепко, что я не выдержала и расплакалась. Это было как раз то, чего я больше всего хотела избежать – рыдать перед ним как обычная фанатка, – но во мне накопилось столько напряжения, что я просто не смогла сдержаться. Майкл со всей нежностью продолжал гладить меня по голове и спине. Если бы я могла, я бы остановила время и навечно осталась в его объятиях, чувствуя его тепло, слушая его голос и вдыхая его аромат.

Я не могла поверить своему счастью: я мечтала об этом моменте с тех пор, как была ребенком. Эта сцена представлялась мне миллион раз, и вот теперь я действительно была в этих объятиях. Боже, он пах так прекрасно, и держал меня так крепко! Я никогда не смогу описать, что чувствовала в тот момент. Никогда!

Так как мне не удавалось успокоиться, я извинилась перед ним, и он ответил, улыбаясь с невероятным добродушием: «Ничего, все нормально». Потом он посмотрел меня этим своим взглядом и снова спросил, «Ты в порядке?» Изумительно, всего несколько минут назад он казался мне почти ребенком, и вот теперь уже вырос до роли отцовской фигуры. Я ответила ему: «Я в порядке, спасибо». Тогда он снова улыбнулся и с некоторым любопытством спросил, что у меня в сумке.

Я и забыла о том, что все время, пока была в комнате, держала в руках сумку. В волнении я даже не подумала поставить куда-нибудь. В сумке я принесла фотографии своих детей и письмо, которое написала Майклу и в котором открыла душу – рассказала о том, как много он для меня значит, и выразила полнейшую поддержку во всем, что ему пришлось пережить. Он поставил сумку и на стол и начал просматривать фотографии. Я сказала, что это мои дети, и он ответил: «О, поздравляю, ты уже мать. Такие красивые ребятишки!»

«Это Вичи, – рассказала я. – Ему три, и он подражает тебе с тех пор, как ему исполнился годик». Он улыбнулся и назвал Вичи очень красивым малышом.

Потом я показала ему фотографии Тании и рассказала, что у нее аутизм. «О нет, мне так жаль! – воскликнул он. – Я знаю, что такое аутизм. Они живут в своем собственном мире». – «Да, – ответила я, – но и ты – тоже часть ее мира. С самого младенчества она всегда слушала твою музыку. Если она плачет, твои песни успокаивают ее. Она не играет в игры, поэтому часто проводит время за просмотром твоих видео. Когда мы были в больнице, нам пришлось привезти с собой видеоплеер и все твои видеокассеты, чтобы она вела себя тихо». Он очень посерьезнел и внимательно рассматривал фотографии Тании, заметно тронутый.

После долгой паузы он произнес: «Она красавица. У нее чудесный взгляд и улыбка. Можно я оставлю себе ее фото?» – «Конечно, можно», – ответила я. «Сколько ей лет?» – спросил он. – «Пять». – «Она разговаривает?» – «Нет, Майкл, к сожалению, я никогда не слышала ее голоса». – «Нет… Боже мой… – он был сокрушен. – Она такая красивая! Я могу что-нибудь сделать для нее? Тебе нужна моя помощь? Как я могу вам помочь?» Я лишь поблагодарила его. Я могла бы попросить его встретиться с Танией, ведь он часто приглашал больных детей в Неверлэнд. Но у меня не хватило смелости. Я до сих пор об этом жалею. Уверена, что Тания была бы там очень счастлива. Она обожает смотреть, как он поет и танцует.
Майкл взял меня за руку и, глядя мне в глаза, произнес: «Никогда не теряй веру и надежду и не прекращай бороться за нее! Никогда! Не сдавайся!» Мы обнялись снова, я сквозь слезы сказала: «Спасибо, Майкл. Я люблю тебя!», и он ответил: «Я тебя тоже люблю, еще сильнее». Это был такой значительный момент, такой особенный, что мне даже трудно о нем рассказывать. Я боюсь как-нибудь вдруг упустить его.

Я всегда знала, что он – чуткий человек, но в тот момент он был чуток только ко мне. Он был по-настоящему тронут и дал мне почувствовать всю свою любовь и поддержку. Что за чудесный человек, такой отзывчивый и редкий! Затем он взял мое письмо, и я сказала «Майкл, пожалуйста, мне очень важно, чтобы ты его прочитал». Он ответил: «Прочту сегодня вечером, обещаю».

К сожалению, пришло время прощаться. Уэйн уже ждал меня у двери. Я обратилась к женщине: «Пожалуйста, подождите, мне нужно еще кое-что ему сказать!» Я собиралась сказать, как я ему сочувствую во всем, через что ему пришлось пройти из-за обвинений и человеческой безнравственности. Мне хотелось произнести это, даже хотя я написала об этом в письме. Вслух мне удалось выговорить только «Как ты?», но я практически уверена: он понял, что я имела в виду. Когда мы смотрели друг другу в глаза, я почувствовала, что между нами есть контакт. Он поблагодарил меня и ответил, что он в порядке, а также сказал спасибо за все жесты любви, которые получал от нас и из которых черпал силы. Я попросила его: «Пожалуйста, думай о себе, и не забывай, что наша поддержка всегда с тобой – мы всегда будем рядом». – «О, спасибо, я вас очень люблю. Храни вас Бог!» – ответил он. Мы попрощались, и, направляясь к двери, я еще раз напомнила ему прочитать мое письмо. Он поднес указательный и средний пальцы к губам, поцеловал их и приложил к сердцу со словами: «Клянусь».

Уже почти переступив порог, я вспомнила, что забыла бумажный пакет, в котором были подарки Майклу от моих друзей. Поэтому я уверенно вернулась за пакетом и сказала: «Ой, я забыла отдать Майклу вот это». Покраснев, я снова подошла к нему. Он смотрел на меня с улыбкой. Я всучила огромную сумку с подарками ему в руки и, вместо того чтобы сказать, что это подарки от моих друзей, выпалила: «Это мои друзья». Боже, какой позор! Все засмеялись. Майкл подшутил надо мной, заглянув в сумку с расширенными от удивления глазами. Мы все смеялись – это был очень забавный момент, и Майкл был такой милый. Он попросил меня подержать сумку и начал доставать подарки. Я не знаю, как совладала с собой, потому что начиная с того момента я ничего больше не могу вспомнить. Не помню, как мы попрощались, не помню, кто провожал меня вниз, не помню, ушли ли уже те девушки, что поднимались со мной, или мы спускались все вместе. Помню только, как я потом сидела на тротуаре и плакала.

Заставить себя оторваться от него было самой трудной задачей в моей жизни.

С тех пор прошло тринадцать лет, и я все еще не помню конец своего визита – мой мозг начисто стер те минуты. Майкл посвятил мне столько времени, дал мне почувствовать свою любовь – мне, совершенно незнакомому человеку! Он и правда был подарком Господа.

Спасибо Майкл, ты – настоящий ангел... Ты всегда будешь жить в моем сердце. Я люблю тебя!"

Стефания Капассо

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

corallaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:55 | Сообщение # 2

Источник:http://forum.myjackson.ru

"Может кому-то будет интересна история одного человека который пересекался с MJ в 90-х. Взято и переведено мной из его открытого блога http://axecollectorblog.blogspot.com/2007/...th-badness.html Первую часть, не имеющею отношения к MJ, не переводила."

На мою новую работу я был принят в качестве курьера, чтозначило, я должен гонять по поручениям на своем верном VW Rabbit 84 года по всемуЛос-Анджелесу. Пару месяцев спустя меня перевели в студию в долине Сан-Фернандона «особый» проект. Этим проектом оказался альбом Майкла Джексона «Dangerous». Когда я приступил, Майкл работалс тремя разными группами продюсеров, пытающимися занять место Куинси Джонса,который не был выбран для работы над этим проектом. Думаю, Майкл хотел на этотраз сделать все сам, но проблема была в том, что он понятия не имел, чего хотел. В один день Слэш из Guns’n’roses записывал жесткоегитарное соло, а на следующий – хор из 30 детей пел детскую песенку или что-топодобное.

Сначала Майкл мало сомной общался, до одного дня, когда он вбежал с криком, что на улице за студиейсидит «бродяга». Я пошел посмотреть, ожидая, что выскочит Чарли Чаплин иличто-то вроде того, но там был просто какой-то бездомный парень, потягивающийсолодовый ликер из пакета.

В конце концов Майклстал относиться ко мне теплее и даже иногда заговаривал со мной, если у негобыло настроение. Однажды он спросил, должен ли я отправиться на войну в заливе.Я ответил, что наверное уже слишком старый для того, чтобы меня призвали, а онсказал, что теперь он спокоен, потому что «если ты идешь на войну, ты можешьумереть».

Он стал давать мне поручения. Как, например, однажды поехатьс его кредитной карточкой и заправить горючим его огромный Blazer. Если я правильно помню, у него был дополнительныйбак, так что он мог добраться до своего ранчо без необходимости заправляться попути.

Думаю, тут я должен упомянуть, что Майкл ужасный водитель.Он как минимум по одному разу подбил на стоянке машины всех работников студии,включая мою. Однажды он врезался сзади вмашину какого-то парня на 101 магистрали и просто ушел с места происшествия,потому что тот парень вышел из своей машины и стал орать на него. В концеконцов Майкл сдался и нанял кого-то возить его на работу каждый день.

Еще один незабываемый случай – звонок в Tower Records за час до их закрытияс просьбой закрыться раньше, чтобы Майкл и я могли сходить за покупками. Хотяэто было всего в нескольких шагах, я бы рад выбраться из машины МД в безопасностьмагазина! Думаю, тем вечером он спустил около $1500 на компакт-диски.

Однажды Майкл застенчиво спросил меня, могу ли я оказать емуособую услугу. Я почти уверен, это было посте того, как он перестал водитьмашину, поэтому, предполагаю, у него действительно не было иного способаполучить что-то в течение дня. Конечно, я согласился, и он прямо сказал мене,что у него закончилось нижнее белье.

За все 2 годя, которые я работал с Майклом, он каждый деньприходил в черных брюках и красной рубашке на пуговицах. У него в офисе былацелая вешалка только этих двух предметов одежды, которые, как я полагаю, или отправлялисьв стирку, а после возвращались ему, или просто выкидывались в конце дня. Но втот особенный день у него закончилось нижнее белье.

Сначала он просто сказа мне, что ему нужно белье. Когда яспросил, какого типа, он повторил: »Белье!» Когда я сказал, что я не его мама и не знаю, что ему нужно, он засмеялсяи сказал: «Hanes» 30,пожалуйста». Когда я был уже в дверях, он догнал меня с криком: «Купи 32, я не хочу, чтобы они были слишком тесными!» Вот так, ребята. Король поп-музыки носитtightie-whities!

Кроме описанного, за 2 года работы с ним я не видел никакихприколов. Я былочень рад этому опыту и на диске даже указано мое имя! Майкл всудии всегда был вежлив и сдержан, но бывали также и нелепые моменты.

Кроме того, он всегда очень беспокоился о том, что можетслучайно расстроить кого-нибудь. Хотя Майкл тратил 5000 баксон в день на арендустудии, он однажды оставил на моем столе эту записку.

(«От М.Д. Я взял одну чернильную ручку») Я сохранил ее на память и показываю еесейчас, если кто-то сомневается в моей истории. Она говорит все, что надо знатьо нем как о человеке и художнике.

В мире, наполненным отчаянием, мы всё равно должны сметь мечтать. И в мире, наполненном недоверием, мы всё равно должны осмеливается верить. М. Джексон.

corallaДата: Вторник, 15.11.2011, 19:12 | Сообщение # 3

Источник: http://community.livejournal.com/king_mj_j...579.html#cutid1

O том как важно знать языковые нюансы. забавная статья smile

"Я копалась в архивных записях своего ЖЖ и набрела на статейку, которую откопала где-то на просторах интернета еще в 2003 году. Автора не помню, где нашла и откуда это - тоже. Но статья показалась мне очень забавной, моментами даже - более чем. И я решила поделиться с вами. Не возвышенно, но, на мой взгляд, позитивно
Ключевое словосочетание перевести не берусь, мои языковые навыки не настолько развиты )

В мае 1987 года я оказался в Лос Анджелесе. Меня отправили в одно из этих довольно нелепых турне, которые так обожают издатели. Тебе, как автору, которому случилось вдруг написать песню для ставшего популярным альбома, выпадает шанс вкусить славы и вот, издатели уже отправляют тебя в путешествие через Атлантику. Оказавшись по ту сторону океана, ты вынужден прилагать все усилия и писать песни в сотрудничестве с уверенными в себе, помешанными на карьере американцами, которые умудряются написать по дюжине песен каждый день еще до обеда.
В общем, во время моего пребывания там я остановился у приятеля по имени Ларри Уильямс. Ларри не только прекрасный саксофонист, но и клавишник высочайшего класса. Мы познакомились в 83 году, когда я работал над сольным альбомом для Стифф Рекордз. Продюсер альбома предложил использовать в паре треков звук рожка и сказал, что единственное место, где можно записать рожок, - в Штатах и что единственный человек, которому можно поручить эту работу это Джерри Хэй и Seawind Horns. Для тех, кто не в курсе, - они принимали участие в записи всех альбомов Куинси Джонса, включая альбомы Майкла Джексона. Вы можете поклясться жизнью, что практически каждый быстрый и плотный звук рожка, который можно услышать на американских пластинках 80х годов это работа Джерри и его ребят.
В входе работы над теми записями я особенно сблизился с Ларри и с тех пор мы оставались друзьями. Наряду с попытками поработать в качестве соавтора, я должен был сыграть партию на гитаре для альбома Ларри, который он записывал для лейбла R.C.A. Однажды он сказал, что Джерри и его команда будут записываться в выходные и почему бы мне не заехать, раз я не видел их уже год или около того. Я сказал, что это было бы здорово и мы договорились встретиться в Westlake Audio в субботу.
Я приехал в Westlake и припарковал арендованную машину. Мне показалось странным, что на студии столько секьюрити. Как правило, студии звукозаписи это безликие здания, которые не сильно интересуют фанатов. Обычно можно беспрепятственно войти внутрь, но тот день был исключением. «Вы кто?», довольно резко спросили меня у стойки регистрации на входе. Я объяснил, что я друг Ларри и приехал по его просьбе. Через несколько минут Ларри сам пришел за мной.
Пока мы шли по слабо освещенному коридору к аппаратной, я заметил высокую, очень худую, не говорю уже – бледную - фигуру Майкла Джексона. «Майкл, это мой друг из Англии». «А, привет», - ответил Майкл своим теперь уже фирменным, «невесомым» фальцетом. Признаться, я был слегка в шоке. Не то что бы я был большим фанатом Майкла Джексона, но все-таки нельзя не осознавать, что ты стоишь не просто перед очень знаменитым и самым узнаваемым артистом, но перед тем, кого вряд ли встретишь нос к носу в супермаркете или в другом подобном месте.
Он, если хотите, это музыкальный Говард Хьюз нашего времени. Обменявшись с Майклом краткими приветствиями, я последовал за Ларри в аппаратную, где он представил меня Брюсу Суидену и Куинси Джонсу. Поскольку я был другом Ларри, музыкантом и собирался вскоре играть для его альбома, меня окружили уважением и почетом, которых я на самом деле не заслуживал. Эти люди думали, что Ларри почти гений и сделали довольно глупый вывод, что гитарист, который собирается играть у него на пластинке, должен быть артистом того же ранга.
Так или иначе, они разговаривали со мной в непринужденной, дружеской манере, чего не стали бы делать, окажись я, к примеру, зятем Ларри, который зашел поболтаться в студии в выходной.
Они работали над музыкой, которая должна была стать альбомом Bad. Звук заглавной композиции альбома, гремящий из больших динамиков в студии, несомненно, впечатлял. «Звучит здорово», - сказал я, обращаясь к Куинси. «А как же иначе?», - прозвучал вполне логичный ответ.
Он стал объяснять, что, учитывая неограниченный бюджет и возможность работать с лучшими музыкантами мира, было бы крайне странно, если бы музыка не производила сильного впечатления. Довольно неожиданно он продолжил следующими словами: «Тебе стоило бы послушать, в каком виде это все попадает в студию». Дальше последовали истории о том, что демо-версии песен чаще всего представляют собой только один такт ударных и напетую вокальную партию. Честно говоря, это меня слегка обнадежило. Майкл тихо проскользнул в комнату, когда музыканты, играющие на рожках, начали готовиться к записи.
Он стоял, прислонившись к стене, и почти не двигался. Единственными словами, которые он произносил время от времени, были такие: «Ребята, вы классные», что, конечно, было правдой. В течение дня Майкл временами выдавал мнение по тому или иному поводу, но обращался со всеми с неизменным, огромным, почти старомодным уважением. Его манера поведения резко менялась, как только он выходил из комнаты в коридор поиграть в дурацкие детские игры с группой мальчишек от 9 до 12 лет.
Это было за несколько лет до того, как Джордан Чендлер и ему подобные стали выдвигать против него бездоказательные обвинения. Хотя в тот момент его поведение и показалось мне странным, я не увидел ничего такого, что заставило бы меня сделать грязные выводы в духе бульварной прессы. Он просто выглядел расслабленным и свободным в компании этих мальчишек и, наоборот, ему было неуютно рядом с любым, кому перевалило за 25. Seawind Horns отыграли несколько впечатляющих фрагментов, включая очень сложную, стремительную, почти фантастическую импровизацию для Speed Demon (большая часть этого куска оказалась вырезанной из финальной версии песни).
Пока они занимались своим делом, а день на дворе клонился к вечеру, аппаратная начала наполняться членами семей и друзьями, которые заскочили в студию, чтобы взглянуть одним глазком на самого знаменитого из (слово в виде значков.. возможно, asses ))) тех, кого можно было застать в студии в тот день. Реакция Джексона на происходящее была, прежде всего, такой – нужно погасить свет. К концу процессии посетителей свет в студии едва горел, а он сидел в кресле, которое стояло в дверях помещения, где хранилась пленка, расположенном в задней части аппаратной. Никто бы его там и не заметил.
Наконец, праздношатающиеся исчезли. Заметно было, что Майкл вздохнул с облегчением, свет опять включили, и он вернулся в аппаратную ко всем остальным. Я читал какой-то технический журнал, когда услышал похожий на голос Микки Мауса живой голос Майкла: «Ух ты, мне нравятся твои ботинки!» На мне были надеты нелепые замшевые туфли с острыми носами. В конце концов, это был 1987 год и я сидел в студии в Лос Анджелесе, а не в пабе у себя дома.
В то же время, я не мог до конца поверить, что, наверное, самый знаменитый человек на свете пытался начать со мной неформальный разговор. «Прошу прощения?», - промямлил я. «Я говорю, ботинки твои мне нравятся». «Ааа, ммм, спасибо», - я чувствовал себя идиотом, но это было еще не самое худшее. «Как вы их там называете?» Это уже была не просто проходная фраза, а настоящий диалог. «Как мы их называем? Мы их зовем winkle pickers». На самом деле они, должно быть, назывались «оксфордские замшевые мужские туфли, артикул 45643», но так называл их мой отец, и это название первым пришло на ум. Майкл прикрыл рот рукой и начал смеяться, довольно громко. Это был немножко странный, звонкий смех.
Так мог бы смеяться 11-летний мальчишка, чей друг вдруг пукнул в кабинете директора школы. Честно говоря, я немного растерялся. Я в лучшей студии Лос Анджелеса, в гостях у Куинси Джонса, одного из ведущих музыкантов, болтаю с Майклом Джексоном, он спрашивает меня, как называются ботинки, которые ему так понравились, я отвечаю и он вдруг начинает смеяться надо мной как ненормальный. В состоянии паники я вдруг сообразил, что winkle это американское детское название мужских гениталий. О Господи, Боже мой!!
Вам знакомо ощущение, когда ваш мозг и речевой аппарат вдруг, ни с того, ни с сего, начинают работать независимо друг от друга? Ваши губы произносят одно, в то время как мозг кричит: «Да заткнись же, наконец, ты, придурок!» Но два эти механизма отказываются работать сообща, и вы ничего не можете с этим поделать. Я оказался именно в такой ситуации. «Ну, знаешь… мммм… в Англии… это слово означает… маленького моллюска…. Его нужно..мммм… вытаскивать булавкой или чем-то таким и…»
Примите во внимание, что весь этот невнятный бред сопровождался жестикуляцией. Движения руками были явно бесполезны, так как я пытался одной рукой изобразить моллюска, а указательный палец использовал как булавку. Наконец, мой мозг состыковался с языком, а слова иссякли.
И наступила тишина. Майкл перестал смеяться, а все обитатели комнаты, казалось, уставились на меня со смесью сочувствия и недоумения. Я сделал вид, что продолжаю читать журнал и попытался убедить себя, что никто ничего не заметил. В общем, вот и все. Так завершилась моя глубокомысленная беседа с Майклом Джексоном.
На протяжении десяти секунд я произнес слово winkle несколько раз не по своей вине, а потом продолжил делать из себя посмешище своими словами и внешним видом. К тому моменту Куинси Джонс, должно быть, решил, что я потрясающий музыкант, если Ларри собирается терпеть такого идиота, как я. Молчание длилось, по моим ощущениям, месяцев восемнадцать. А потом, как по волшебству, Майкл произнес: «А где ты их купил?» «Извини?» «Ну, эти Winkle pickers, где ты их купил?»
Знаете, с той же интенсивностью, с которой я в первый раз запаниковал и выставил себя еще большим недоумком, чем мог бы, я решил на этот раз вести себя совершенно противоположным образом. Я преисполнился чувством чрезвычайной уверенности в себе. Это была уже не просто дружелюбная болтовня – теперь мы с Майклом были приятелями. Пока мы говорим об обуви, но, вероятно, завтра он будет спрашивать моего совета о множестве других вещей. «О, где я их покупаю? В Лондоне. Да, в Лондоне, в магазине, который называется Shelly’s. Знаешь такой?» «Хм, нет». «Ну, ты же был в Лондоне, так? Ну конечно, был». «Ну да». Эй, Майкл, помолчи, не перебивай. Меня понесло.
Разница в том, что на этот раз мой мозг и язык работают сообща. Они вместе жмут на педаль газа и остановить их нет никакой возможности. Я уже почти готов спросить Майкла, где он собирается встречать Рождество. «Ну, у них на Оксфорд стрит большой филиал. Знаешь Оксфорд стрит?» «Оксфорд стрит? Дай подумать». «Да ты помнишь, ты был там в этом большом магазине игрушек. Как его? Hamleys».
«Да, да, Hamleys, точно». «Ну вот. Он на Риджент стрит, а Оксфорд стрит сразу за углом». Народ в аппаратной прервал работу и начал прислушиваться к моей излишне самоуверенной, но бестолковой болтовне. Вероятно, они почувствовали, что скоро я скажу невероятную глупость. Если так, то им не пришлось долго ждать. «Тебе там понравится. У них там полно разных моделей и, знаешь – (вот оно!) – Вот еще что, Майкл, ОНИ НЕДОРОГО СТОЯТ».
Занавес."

(winkle- это моллюск на стандартном английском )

В мире, наполненным отчаянием, мы всё равно должны сметь мечтать. И в мире, наполненном недоверием, мы всё равно должны осмеливается верить. М. Джексон.

corallaДата: Вторник, 15.11.2011, 19:26 | Сообщение # 4

Quote (coralla)
Взято и переведено мной из его открытого блога

Это не я переводила-)) Скопировала biggrin

LuckyДата: Вторник, 15.11.2011, 21:57 | Сообщение # 5

Очень хорошая тема! Спасибо Леночка!

corallaДата: Среда, 16.11.2011, 00:54 | Сообщение # 6

Renee-Lea Thackham вспоминает о встрече с Майклом

Майкл Джексон и Ричард Брэнсон – вот два человека, которые вдохновили меня стать той, какая я есть сейчас. Майкл – инноватор, перфекционист, неукротимый, креативный, он гуманитарий до мозга костей! До настоящего времени так много людей оставили свои воспоминания о его карьере и жизни, вот и я решила поделиться своей историей о встрече с ним в 2007, еще одним свидетельством о встрече с Легендой.
Рождество 2006 г, 8:30 утра, я пытаюсь дозвониться в Токио за полчаса до начала продажи билетов. 200 счастливчиков смогут встретиться с Королем поп музыки на вечеринке «25th Anniversary of Thriller» в Токио, и я не собираюсь упускать своего шанса! Единственная возможность получить билет - заказать его по телефону, и я должна дозвониться!
Я набирала номер, вешала трубку, набирала номер снова, и снова, и снова. На том конце провода раз за разом раздавались короткие гудки.
Все мои домашние достали свои мобильники и тоже пытались дозвониться, набирая один и тот же номер снова и снова в течение примерно 15 минут. Мое сердце начало ёкать: ведь билеты на его концерты раскупались вмиг, а вдруг я опоздала, как такое могло случиться!? Я попыталась взять себя в руки, настроиться на хорошее и продолжала набирать номер.
Внезапно пошли долгие гудки. В ожидании я могла слышать стук собственного сердца, но тут в трубку ответил женский голос, и я выпалила: «Они еще остались? Пожалуйста, скажите, что остался еще один!». Прозвучавший ответ был неожиданным: «Извините, не говорить английский». Что? Вам ведь звонят фэны со всего мира, в надежде купить билет. Ну да, может это мероприятие и не рекламировалось за пределами Японии, но ведь любой поклонник, который держит руку на пульсе, мог бы узнать о вечеринке! Я не могла быть только одной англо-говорящей из тех, кто дозвонился!
«Майкл Джексон… билет на Майкла Джексона», сказала я, и женщина отложила трубку. Я оставалась на линии, пытаясь понять, что там происходит. Я ни за что не собиралась вешать трубку! К телефону подошла другая женщина, которая с трудом говорила по-английски, но ведь имя Майкл Джексон звучит одинаково на всех языках. Я по буквам продиктовала свой имэйл для получения инструкций по оплате билетов. На ломаном английском мне объяснили, что за мной зарезервирован билет, и у меня есть одна неделя для его оплаты. Нужно сказать, что это было лучшее Рождество в моей жизни, меньше чем через 3 месяца я должна была встретиться с моим кумиром лицом к лицу!
Так как я была президентом фэн-клуба Майкла Джексона в то время, все 3 месяца я собирала письма от поклонников, чтобы передать их Майклу. Я получила сотни писем от поклонников со всего мира. Фанаты наклеивали марки на конверты, эти конверты я передала в благотворительные организации, где марки отклеивали и продавали. Все письма я собирала в большую белую папку, которую собиралась передать Майклу.
Март, Токио, 10 ч утра – я здесь на 3 дня, одна в большом городе, и я встречаюсь с Майклом Джексоном завтра вечером! Все еще немного уставшая от перелета, я собираюсь отправиться сразу в отель и изучаю карту метро, которую взяла в аэропорту. Я могла бы отправиться на прогулку по городу, но единственной мыслью в моей голове было разведать дорогу на мероприятие и обратно, чтобы не потеряться.
После удачной разведки, во время которой я встретила кучу приятных людей, я наконец поужинала и находилась в предвкушении завтрашнего мероприятия.
Сегодня – Большой день! Я завтракаю в McDonalds, потому что это заведение видно из окна моего номера, я не рискую заблудиться и опоздать на мероприятие. Немного странно, да? Ведь вечеринка начнется только в 5 вечера! Но когда есть всего один шанс встретиться с твоим кумиром, ты не хочешь, чтоб что-то пошло не так! Я готова и еду на мероприятие тем же путем, что и вчера вечером. По приезду я с трудом узнаю то место.
Тихий маленький район на окраине Токио превратился в столпотворение фанатов, прессы, охраны и фотографов. Я продвигаюсь ко входу, за 50 м меня останавливает охрана, которая проверяет папку с письмами, сумку, карманы, чтобы удостовериться, что я не пронесу ничего опасного на вечеринку. Мне было приятно встретить среди охраны несколько человек, которые говорили по-английски, я могла рассказать им про письма поклонников, откуда я родом, и как я волнуюсь. Они все это уже видели раньше, и пожелали мне удачи внутри!
После 40-минутного ожидания на красной ковровой дорожке нас запустили внутрь для того, чтобы все смогли занять места за круглыми столиками, стоявшими перед огромной сценой. Вверху над нами был большой экран, на котором мы могли наслаждаться клипами Майкла Джексона. Во время просмотра мы познакомились поближе. Все англоговорящие поклонники собрались вместе и с трепетом ожидали появления Майкла. Все были очень приятными людьми, и каждый делился историями, как он или она попали на вечеринку. Ну, может быть, из-за парочки фанатов мы и выглядели сумасшедшими, но в целом, все было очень мило.
А потом приехал Майкл.
Шепот среди фанатов и поклонников перерос в крик, плач, его появление практически вызвало безумие толпы. Майкл стоял на сцене, махал рукой и посылал воздушные поцелуи, а толпа вела себя так, как будто он показывал свою лунную походку.
В следующий момент, который я помню, я оказалась на сцене, в очереди согласно номеру в билете (я была 11!), ожидая встречи с Майклом. Атмосфера была наэлектризована, как на футбольном матче, когда ты заражаешься безумием и восхищением болельщиков. Некоторые люди плакали, некоторые просто наблюдали за реакцией тех, кто уже встретился с Майклом. Крики, слезы, смех, обмороки, некоторых оттаскивала охрана, в общем, все такое.
Мы стояли в линию перед лестницей, которая вела в комнату Майкла наверху, и люди, выходящие из комнаты, спускались по лестнице, чтобы присоединиться к остальным внизу и получить свою порцию ободрения и расспросов. Перед лестницей была специальная площадка, куда складывали людей, которым становилось плохо (а многим становилось!), перед и за дверью в комнате Майкла стояла охрана. Они были наготове.
Девушка передо мной вошла в комнату, а я осталась стоять за дверью, ожидая своей очереди. О, Боже! Вы когда-нибудь прыгали с тарзанки? Когда стоишь на самом краю, понимаешь, что надо сделать шаг, и тебя начинает колотить! Адреналин зашкаливал, но я была счастлива, что мне выпал такой шанс!
Девушка передо мной вышла и спустилась по лестнице. «Ты готова?» Я посмотрела на охранника и просто кивнула. Он взял меня за руку и провел в комнату. Там был Майкл Джексон, стоявший в 2 метрах от меня с распахнутыми объятиями и широкой улыбкой. Я бросилась его обнимать, положила голову ему на плечо и обвила руками его стройную талию. От него пахло свежестью и чистотой, а его волосы выглядели, как в рекламе шампуня.
Мы закончили обниматься, он отошел на шаг назад, посмотрел на меня, затем спросил, как меня зовут и откуда я. Я с трудом помню, как отвечала. Он сказал, что делал шоу в Австралии и спросил, была ли я на них. Я ответила, что мне было всего 12 лет во времена Хистори Тура, и пошутила, что он в эти годы уже впахивал, и что мне нет оправдания. Его охранники начали смеяться, и я вместе сними. В тот момент на меня неожиданно нашло спокойствие.
Один из охранников взял у меня фотоаппарат и сделал несколько фотографий меня с Майклом. Я помню момент, когда фотографии уже были сделаны, мы продолжали стоять рядом, я смотрела на него, стараясь впитать каждую деталь. Он позволил мне насладиться его улыбкой, а потом опять обнял.
После я показала ему подарок, который приготовила, все те письма от поклонников, и спросила, могу ли я прочитать письмо, которое я написала для него. «Конечно!» - ответил он своим голосом, который невозможно спутать ни с чем. Не знаю почему, но я до сих пор отчетливо помню именно эти его слова, хотя он много говорил во время нашей встречи.
Мое письмо было коротким и трогательным, он стоял и улыбался, пока я читала его. Я сказала, что он – мое вдохновение, и что он и Ричард Брэнсон являются моими кумирами, это заставило его хихикнуть. Я закончила, сказав, что он даже не представляет, какое влияние он оказал на меня и огромное количество других людей, и что его любят и восхищаются им гораздо больше, чем он думает. Он взял папку с письмами, сказал: «Отложите ее», и ее положили на стул, где стоял стакан воды и лежал футляр от солнечных очков.
Он снова поблагодарил меня, обнял и напомнил, что время короткой встречи подошло к концу. Один из охранников вложил мне в руку фотоаппарат, я сказала, что Майкл – лучший, и он ответил: «Спасибо! Я люблю тебя!». Затем я вышла из комнаты. Когда дверь захлопнулась, я обняла ближайшего ко мне охранника. Он спросил: «Ему понравилось?» Я ответила: «Думаю, да. Он сказал отложить ее (папку с письмами – прим. перевод.)!» Все его охранники были очень милыми. Они повидали очень много фанатов, но все же находили теплые слова поддержки для каждого.
В трепетном восторге я спустилась вниз, где встретила маленькую группу счастливчиков, которые уже встретились с ним. Мы начали делиться впечатлениями и показывать друг другу фотографии. Оказалось, что Майкл признался в любви каждому. Все сказали, что он долго обнимал их. Мы все получили его автографы и кучу впечатлений! Встреча закончилась, но я не была расстроена. Мне посчастливилось получить то, что никто у меня не сможет отнять - мгновение, проведенное с человеком, который вдохновил меня танцевать, работать, делиться, любить и преодолевать трудности.
Я провела остаток вечера с моими новыми друзьями и затем вернулась обратно в Австралию с маленьким волшебством по имени Майкл Джексон в моем сердце.
Увидеть его на сцене было моей следующей мечтой, у меня в кармане был билет на самолет в Лондон, и билеты на 3 его шоу: на 30 июля, 1 и 3 августа. Огромная трагедия, что он ушел, так и не вернувшись снова на сцену с 50 шоу, билеты на которые были распроданы вмиг, когда мир был готов снова приветствовать его в свете софитов.
Его будет не хватать миллионам поклонников, таких как я. Он был и остается лучшим!

За перевод большое спасибо anka3000
http://www.talentcak...-jackson-story/
http://community.livejournal.com/forever_m...yle=mine#cutid1

corallaДата: Среда, 16.11.2011, 02:11 | Сообщение # 7

Gwen Cariсo о своей неожиданной встрече с Майклом Джексоном

Источник:twitpic.com/1k0as8
Перевод: anka3000.

Итак, декабрь 1996, Манила, Филлипины...
Когда я работала PR-менеджером в Manila Hotel, меня назначили ответственной за проведение ежегодной Сиротской благотворительной Рожественской вечеринки, которая должна была собрать 300 сирот из разных приютов Манилы, чтобы провести день веселья и сюрпризов. Это был один из самых больших проектов в моей карьере, и для меня было испытанием сосредоточиться на мероприятии, зная, что Майкл Джексон остановился в нашем отеле.

Двумя днями раньше мне посчастливилось приветствовать его в числе других сотрудников PR службы в лобби отеля, когда он проходил мимо.

А за день до мероприятия в офис пришел человек, который был помощником Майкла Джексона из Mamarao Productions. Не могу назвать его имени, но выглядел он, как лицо уполномоченное, и сказал, что его босс узнал о вечеринке из пригласительных билетов, которые мы распространяли по всем номерам отеля за неделю до этого. Майкл хотел знать, может ли он чем-то помочь? Его помощник поднимался в пентхаус Майкла и спускался к нам в офис несколько раз, и, наконец, мы сделали свое предложение.

Майкл сперва предложил наполнить 300 рождественский носков сувенирами и игрушками, конфетами и шоколадом. Но поскольку у нас уже было порядка 50 спонсоров, задействовать его было для нас проблемой. Я долго думала, каким образом Король Поп-музыки мог бы поучаствовать в мероприятии. Я не могла просто пригласить его поиграть с детьми в palayok game (разбивают горшок с подарками, конфетами – прим. перевод.) или pabitin (подвешивают подарки, и дети за ними прыгают – прим. перевод.), потому что его могли просто напросто затоптать! А так как целью мероприятия было что-то отдавать или дарить, я в конце концов подумала и сказала парню из Mamarao, что было бы здорово, если бы Майкл лично вручал подарки, автографы и фотографировался с детьми.

«Что ж, это будет нелегко. Речь идет о раздаче рождественских подарков 300 детям, могу представить, какой будет хаос. Я свяжусь с вами позже», сказал помощник.

Наступило время обеденного перерыва, и он был самым волнительным в моей жизни. После 5 вечера помощник Майкла вернулся и сказал: «Майкл более чем счастлив выполнить все, что вы скажете (Человечище!!! – прим. перевод). Как мы поступим завтра?» Мне хотелось закричать и пришлось себя сдерживать, собрав волю в кулак. Lizzie Maguire во мне говорила: «Вернись к реальности, держи себя в руках!»

Мы договорились, что Майкл придет после того, как закончатся игры, музыкальная программа и закуски, чтобы в конце раздать подарки. Моя коллега Annette Africano и босс Dulce Agnir поставили дополнительную охрану по периметру сада и сцены, где происходило мероприятие. Мы удостоверились, что дети будут выстроены в очередь.

И вот настал тот самый момент! Все проходило в Champagne Gardens 7 декабря 1996. Я была удивлена, увидев, что он идет к нам в сопровождении своего помощника. Майкл подошел ко мне, и я его поприветствовала.

«Привет! Как дела? Большое спасибо, за то, что разрешили мне прийти. Я знаю, что пришел рано, просто не хотел пропустить программу».

«Привет», сказала я, «Ты что, шутишь? Мы очень благодарны за твое участие! Вот что, почему бы тебе просто не сесть здесь и не посмотреть музыкальные номера, прежде чем мы перейдем к подаркам? Мне придется немного поменять программу».

Он ответил: «Конечно, как скажешь… (и, добавил, взглянул на мой бейдж) Гвен!» Я была поражена тем, насколько милым и скромным он был.

А в мозгу у меня крутилось: «О, Боже, неужели это происходит на яву!»

Удивительно, как терпеливо он сидел на протяжении всей программы. Carol Banawa, в то время ведущая на ”Ang TV”, не могла поверить, что MJ смотрел ее выступление. Сразу после номера он расписался на ее красной блузке (О_О – прим.перевод.).

Затем начался танцевальный номер Stefano Mori. Позже его бэк-вокалисты и танцоры поднялись на сцену вместе с детьми из сиротских приютов, танцевавшими под Billie Jean. О, улыбка на лице Майкла была просто восхитительной!

Потом мы объявили, что Майкл будет раздавать подарки на сцене. Я объяснила ему, что одни рождественские носки предназначены для самых маленьких, а другие – для более старших детишек, и он кивнул в ответ. То волнение и восторг, которые он вызвал у детей, были очень трогательными. В тот момент я увидела MJ, как личность, а не как звезду.

Наступил полдень. С нами был Санта Клаус (David Endriga, друг PR менеджера Francis Capistrano). Жара усилилась, и я беспокоилась о том, как Майкл себя чувствует в черном форменном пиджаке с длинными рукавами и шляпе.
«Ты в порядке, Майкл? Мы можем сделать перерыв», сказала я. Он ответил: «Я в порядке, Гвен. Ты лучше представь, как чувствует себя Санта в вельветовом наряде и с бородой. Все будет хорошо». (Какой профессионализм!!! – прим. перевод.)

Я не слышала от него ни единой жалобы о том, как ему жарко, и какая длинная выстроилась очередь. Он ни разу не попросил попить или полотенце, чтобы промокнуть испарину, поэтому одному из официантов пришлось самому предложить ему стакан апельсинового фреша.

Прошел час, мы раздали только половину подарков и стали замечать, что сад начал переполняться. Внезапно там появились пресса, политики, официальные лица, гости отеля, включая пары молодоженов, которые покинули их церемонии, чтобы посмотреть на Короля.

«О, этого не должно было произойти, мне очень жаль», сказала я. «Все в порядке, мы справимся», сказал Майкл, улыбаясь. Когда мы отдали последний подарок 11-летнему сироте, из детей и взрослых выстроилась новая очередь. Охранник Майкла Уэйн сказал: «Мы можем уйти сейчас». Майкл спокойно ответил: «Мы не можем уйти, когда столько людей стоит в очереди. Это же Рождество, приятель». (Ну, блин, все таки какой же он… - прим. перевод.).

Я чувствовала, что мое сердце сейчас выскочит из груди: он был не только блистательным артистом, но и самым щедрым и благородным человеком!
Одним из самых запомнившихся моментов был тот, когда к нему подошла за автографом женщина. Смеясь и держась за живот, он сказал: «Эй, Гвен, тебе следует проследить за этим!», и прошептал: «Это же пустой чек. Леди дает мне подписать пустой чек!»
Мы смеялись до упаду, но это было только начало комедии. Позже он рассказал мне и Уэйну еще один прикол. Когда у людей нет бумаги для его автографа, они подбирают с земли любой клочок и просят расписаться на нем!

Одна дама попросила его расписаться на ее дизайнерском платье, а подросток подошел к нему с опавшим листком и остатками лопнувшего шарика (я умир)))) – прим. перевод.).

Это был удивительный, незабываемый опыт. В какой-то момент он спросил, пойду ли я на его шоу и я ответила, что собираюсь пойти завтра вечером.

«О, это будет нечто!», сказал мне Майкл.

В этот момент он забеспокоился, что сцена становиться перегруженной из-за взрослых. На его лице появилась нервозность, но он по-прежнему не жаловался. Он проверил на прочность деревянный настил, несколько раз топнув ногой и удостоверившись, что тот не провалиться. «Со мной такое происходило, и я просто хочу удостовериться, что мы в безопасности», объяснил он.

Часть меня хотела, чтобы очередь подошла к концу, потому что мы все буквально плавились из-за жары и беспокоились за свою безопасность, но другая половина понимала, что, когда очередь закончится, Майкл уйдет.

В какой-то момент все закончилось. Я попросила автографы для моих сестер и себя, а затем наш менеджер Clem Pablo попросил Майкла спеть ‘Give Love on Christmas Day’.
Cesar Sarino, один из официальных представителей отеля, выразил свою благодарность Королю Поп-музыки. Затем я увидела, как охранники Майкла и его помощник уводят его со сцены. В моей голове проскочило: «О, Боже! Я даже не успела попрощаться».

Внезапно Майкл обернулся и сказал: «Спасибо большое тебе и твоей команде, Гвен. Это действительно много значит для меня». На прощание он сказал: «Увидимся на концерте!»

Теперь, когда Майкла Джексона больше нет с нами, я всегда буду помнить два качества Короля: его готовность к самопожертвованию и бескорыстное желание помочь обездоленным.

http://community.livejournal.com/forever_m...565.html#cutid1

NikeДата: Пятница, 25.11.2011, 01:12 | Сообщение # 8

happy А это забавный фрагмент из длинного рассказа двух подружек из Баварии, которые поехали в Лос Анджелес на празднование 45-го дня рождения Майкла. Несколько дней подряд они приезжали к воротам Неверленда и в один из таких дней фэнов, собравшихся у ворот, пригласили внутрь, на ранчо! Девчонки не могли поверить своим ушам. Стоит ли говорить, что они были потрясены, взбудоражены и безумно счастливы. Накатавшись на аттракционах, они решили насобирать придорожных камешков, чтобы отвезти друзьям в Германии в качестве сувениров. И вот, девчонки взялись исследовать цветочную клумбу на предмет наличия камешков или листьев...

«Мы думали, пока искали камешки, что в темном углу у клумбы нас совсем не видно. «Проклятье, тут нет камней!» - крикнула я Соне, не зная, что же делать. «И тут тоже нет!» - ответила она, слегка волнуясь. «Может, мне листья поискать?» - спросила я, тоже начиная нервничать, ведь мы не хотели, чтобы охрана нас заметила.

Мы с Соней все еще стояли на коленях, склонившись над клумбой, когда вдруг у нас обеих возникло ощущение, что кто-то на нас смотрит. Мы медленно подняли головы и в шоке увидели одетого во все темное человека, в свитере с капюшоном и бейсболке, который сидел на машинке для гольфа, остановившейся в нескольких метрах от нас. Поняв, что мы его заметили, он тут же умчался в темноту. Было видно, что ему весело, он двигался под музыку, размахивая руками в воздухе. Мы с Соней смотрели друг на друга, открыв рты. «Это что, был Майкл?» - промолвила я, наконец. Соня только кивнула: «Думаю, да». Очевидно, он наблюдал за фэнами, веселящимися в его парке, и, наверное, подумал, что лучше всего остановиться в темном углу. Пелена упала с глаз. Конечно, это было так похоже на Майкла. Ведь ему так нравилось быть незаметным, «как муха на стене», и, возможно, он наблюдал за нами с того момента, как мы вошли в ворота Неверленда. Мы с Соней стали лихорадочно соображать, не было ли больше позорных для нас моментов, свидетелем которых он мог быть. К сожалению, таких моментов мы насчитали множество…»

Он твой!!!! "

ЛеликДата: Пятница, 25.11.2011, 02:23 | Сообщение # 9

Nike, coralla, девочки, я так люблю эти рассказы!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!!!

Quote (Nike)
А это забавный фрагмент из длинного рассказа двух подружек из Баварии, которые поехали в Лос Анджелес на празднование 45-го дня рождения Майкла.

О! Да это же из книги "Все дело в любви. Майкл Джексон в благодарных сердцах"!!!!!! Обожаю эту книгу!!!!!!!! Потрясающая!!!! В ней столько любви!!!

Ленок, спасибки тебе за отличную тему!

Lan@Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:50 | Сообщение # 10

Quote (Лелик)
О! Да это же из книги "Все дело в любви. Майкл Джексон в благодарных сердцах"!!!!!! Обожаю эту книгу!!!!!!!! Потрясающая!!!! В ней столько любви!!!

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТУ КНИГУ!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

ИннаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:53 | Сообщение # 11

Автор поста: pomidorinka http://pomidorinka.livejournal.com/721486.html

It's all about L.O.V.E.

Читаю сейчас книгу It's all about L.O.V.E.
Книга, написанная MJ-фэнами, содержащая в себе истории людей из разных стран, разных возрастов, разных поколений о том, как им в той или иной степени удалось пообщаться или приблизиться к Майклу.
Это о том, о чем не напишут журналисты, о чем не снимут фильмы, о чем не интересно снимать репортажи, о том, что не актуально пускать в прайм-тайм, уж конечно то, что российские издатели вряд ли переведут и выпустят на рынок.
Но это о том, что действительно важно в этой жизни. О ЛЮБВИ!
Поклонники всегда окружали Майкла. Отношения Майкла с фэнами это история длинною в целую жизнь. Начиная с его первых музыкальных побед в возрасте 10-12 лет, заканчивая его последней репетицией 24го июня, на которой он был одет в футболку подаренной фэнами за день до этого - все было ради этих отношений. Думаю ни у одного известного человека не было такой преданной и любящей армии фэнов по всему миру.
В моменты самой яркой славы, и в моменты самых горьких испытаний - фэны, это те люди, кто бескорыстно, абсолютно от чистого сердца и безусловно, бросали свои дела и были рядом с ним. Те люди, благодаря чьей поддержке, Майкл выстоял и те, для кого он творил. Эти люди всегда готовы были порвать за него любого и стоять насмерть за него!
Он называл их своей семьей.
И читая книгу, я действительно вижу, что это не просто красивые слова. Мы действительно были его семьей... Ради нас он ездил в турне, хотя в Private home video он говорит, что ненавидит туры, но ездит из-за возможности видеться с поклонниками вживую, ради нас он подставлял себя под удар, показывая ребенка на балконе, когда фэны орали и просили этого, а весь мир потом считал его ненормальным папашей :(, ради нас он пел и танцевал.

Я хочу, чтобы вы знали, как я ценю моих поклонников, не только в такие моменты, как этот, но и каждый день моей жизни. Ваше присутствие, ваша вера, ваше понимание - это то, что давало мне силы в трудные времена, и это то, что вдохновляло меня работать и добиваться своего, я ваш должник.
За эти годы мы стали семьей. Вы моя семья. Мои дети это ваши дети, и все дети мира это наши дети и наша ответственность.
Каждый раз, когда была несправедливость по отношению ко мне, вы были со мной. Я люблю вас бесконечно за это.
Несколько часов назад я покинул студию, я работаю над новой музыкой и короткими фильмами. и.. вы увидите это. Все что я могу пообещать, я сделаю все, чтобы вы гордились тем, что вы поклонники Майкла Джексона

- Майкл Джексон на праздновании своего 45го дня рождения, организованном поклонниками и на котором присутсвовал Майкл в 2003 году:

Годами он был терпелив и доброжелателен к каждому, кому удавалось приблизиться к нему. Старался никого не обидеть и не обойти вниманием, настолько насколько его хватало, уделить любому хоть секундочку.

Он заказывал пиццу и напитки, голодным фэнам, тусующим под окнами гостиниц, он выбрасывал из окон одеяла, с записками "согрейтесь немного", он угощал мороженым тех, кто приезжал в Нэверлэнд поздравить его с днем рождения, он лично успокивал плачущих у него на плече девушек, он болтал с ними по телефону и писал письма.

Я пока прочитала только половину книги, но запишу пока несколько историй, чтобы не забыть...
некоторые из них меня так.. не то что поразили.. меня не удивляют такие ситуации, но они помогли прямо прикоснуться ко всему этому и почувствовать атмосферу, которая всегда царила вокруг Майкла, где бы он не появлялся, почувствовать атмосферу, которую самые преданные поклонники разделяли с ним годами.

Первое, это конечно история пяти девушек из разных европейских городов, которые в течение 13 лет ездили на разные мероприятия с участием Майкла. 13 лет дружбы, которая родилась из любви к музыке Майкла, 13 лет путешествий и общения с ним. Они называли себя the appleheads - по аналогии с прозвищем, которым называли Майкла особо близкие друзья и называли свои путешествия MJ-travel.
В 96-97 годах они ездили за Майклом в тур HIStory, ходили на много концертов и дежурили у гостиниц.
Их рассказы о так называемых windows games заставляли меня смеяться много раз :)
В последнюю ночь перед отъездом Майкла из Мюнхена они решили всю ночь провести под его окнами, ночь была холодная и Майкл сбросил им одеяло из окна с запиской "Keep warm", хихи :)) позже он выбросил несколько автографов, и фэны стараясь их поймать действительно согрелись :)), особенно те, кто кинулись под колеса такси, на крышу которого приземлился один из автографов, и водитель был в ужасе :)))

глубокой ночью, видя открытое окно, кто-то крикнул "Майкл, если хочешь спать, подай нам знак", другой остроумный фэн крикнул "Неее, нас тут 17 человек, подай 17 знаков" - некоторое время спустя один из телохранителей вынес 17 автографов на разных отельных принадлежностях :)) so cute . У Майкла отменное чувство юмора всегда было :))

в 4 утра, когда стало довольно тихо, фэны могли слышать голос Майкла, который пропел I love you :)) они в ответ заорали, что тоже любят его, он уточнил что любит их еще больше, фэны заорали "nooooo !" ну обычное препирательство такое, кто кого больше любит :)))
после чего Майкл, прячась за занавеской дал небольшое интервью..

"Он говорил с нами, как будто мы были старыми друзьями, которые не виделись очень давно, мы не видели его, но слышали отчетливо и чисто, за исключением моментов, когда мимо проезжала машина. Мы просили его подождать с ответом, пока машина отъедет подальше. Когда он не понимал нас он корретно спрашивал "pardon?"

такая вот беседа состоялась.. ночь, холод, фанаты и Майкл за занавеской у окна :))

фэны: тебе понравилось наше шоу
Майкл: Да! очень понравилось, вы проделали замечательную работу
Фэны: как Принс?
Майкл: Он отлично, он рядом сейчас. Мы не спим, потому что полетим в Америку, снимать кино
Фэны: он уже разговаривает?
Майкл: нет, но уже ходит (звучит гордо) (Принсу тогда около года было)
Фэны: как насчет нового альбома:
Майкл: Я работаю над этим, он выйдет летом
Фэны: мы вдохновляем тебя?
Майкл: о ДА! очень сильно! (хихикает)
Фэны: мы сделаем тебя номер 1 снова!
Майкл: спасибо
Фэны: как Дэбби?
Майкл: оо.. она в больнице сейчас
Фэны: как она?
Майкл: нормально
Фэны: поздравляем со вторым ребенком, Майкл
Майкл: спасибо, спасибо большое. я думаю мы должны уничтожать таблоиды
Ф: yes!! Fuck the press!!!
Майкл: ржот смеется
Фэны: слово "фак" не нравится тебе, но в данном случае это самое то!
Майкл: Я... Я.. Я.... я ненавижу таблоиды.. Не верьте им (звучит грозно) хихих :)))
Фэны: НЕЕ! нас не было бы здесь, если бы мы верили
Майкл: смеется
Фэны: Майкл, ты будешь еще делать "making of's". мы обожаем смотреть как ты работаешь?
Майкл: ОООООООООО!!! (сильно удивлен)
Фэны: что насчет турне?:
Майкл: сначала фильм, я люблю Германию и Мюнхен. Вернусь скоро
Фэны: как насчет переехать в Германию?
Майкл: ага.. я подыскиваю домик
кто-то из фанатов: у меня все еще книга, которую я хотел передать тебе вчера..
Майкл: ооо! могу я послать кого-то за ней?
Фэны: Фантазиалэнд (парк аттракционов) скоро снова откроют, приедешь?
Майкл: о да! обязательно!
Фэны: спасибо за все!
Майкл: Спасибо ВАМ! теперь я должен поспать, ок?
Фэны: споки ноки
Майкл: спокойной ночи, люблю вас, буду скучать! Спокойной ночи....

Appleheads еще много раз ездили за Майклом, приготовили даже для него небольшое шоу, и в один из дней охранники готовы были отвести их в номер к Майклу, чтобы они могли показать, но уже стоя возле дверей номера, оказалось что у Майкла важный телефонный звонок и это пришлось отложить :))) так жалко!!! я пока читала как они идут по коридорам отеля и лифтам, вся испереживалась :)))
Они постоянно передавали Майклу презенты и плакаты, их узнавали охранники и Майкл. В том числе они ездили на суд в 2005 году и даже были внутри зала суда. Майкл был им очень благодарен. В прошлом году трагедия вновь собрала их из разных стран и они все вместе поехали на Мемориал в Лос Анджелес. Их последнее MJ-travel ... им даже удалось достать два билета на сам Мемориал, но их было пятеро и они решили, или все вместе или никто, во имя их дружбы. Мое сердце разбилось, когда они описывали, как Майкла везли по улицам Лос Анджелеса и они в последний раз предприняли путешествие ради человека, объединивших их, ради которого они столько ездили и кто столько лет был источником вдохновения и возможности быть рядом и ощущать неповторимую ауру, которая всегда была вокруг Майкла...

Еще понравилась история. Тоже германские фэны поехали в Неверленд, поздравлять Майкла с Днем Рождения.
29го августа от Майкла так и не было знаков, зато вышел охранник, забрал все презенты для Майкла и вынес всем мороженое и содовую :)) Раз Майкл не показывался, фэны у ворот Неверленда резвились как могли - стрелялись из водяных пистолетов, пели и танцевали.
Зато на следующий день из ворот выехал белый лимузин и направился в Лос Анджелес, фанаты повскакивали в свои машины и за ним! смешно было читать, как одним надо было заправить бак, другим в туалет, и как они сплоченно действовали, чтобы не упустить машину Майкла из виду.
Приехав в ЛА Майкл направился в одну пафосную гостиницу и там они пытаясь узнать, на каком он этаже, морочили ресепшионистам головы, делая вид, что хотят снять номер, пока не увидели ЛаТойу, которая прошествовала к лифтам. Они за ней, играя в Шерлок Холмсов, выследили что она поехала на 3 этаж и тоже поднялись туда.
Там оказался бар, в котором они и присели выпить по коле. Как вдруг пришел Майкл и члены его семьи. Майкл проходя мимо них замедлил шаг, как будто не был уверен, знает он их или нет :)) Кто-то из фэнов сказал ему Hiii и поблагодарил за мороженое вчера у Неверленде. Майкл сразу оживился :)))
После того, как они немного поболтали, Майкл ушел в комнату для ВИПов, видимо праздновать ДР с семьей.. через некоторое время пианист в баре заиграл Happy Birthday, все посетители запели (ах, эта американская непосредственность), и в том моменте, где нужно было подствить имя именинника, никто не знал, кого поздравляют и только эта компашка заорала " happy birthday dear Michael" и из ВИП-комнаты донесся Майкло-ржачь :))))
После чего пианист сказал речь " Сегодня мы рады приветствовать у нас особенных гостей.... " все подумали, что он анонсирует присутствие Майкла и его семьи, но он продолжил " из Мюнхена, Германия".... и сыграл немецкий гимн :))
"было забавно слышать, как нас называют особенными гостями, в тот момент, когда Майкл Джексон, Дженет Джексон и другие члены семьи присутствовали в соседней комнате"©
Вот такие маленькие очень милые знаки внимания заставляют каждого рядом с Майклом чувствовать особенным и любимым, действительно одной семьей.

Другая группа фэнов так же приехала в Неверленд поздравлять Майкла с Днем Рождения, он шумели и веселились у ворот ранчо, пока не пришел грозный человек и не сказал "полезайте в свои машины и езжайте...... внутрь" :)))) открыл ворота, взял подписку о невыезде о нефотографировании и фэны целый день могли развлекаться и осматривать дом Майкла, смотреть фильмы в его кинотеатре, есть мороженое, поп-корн, кататься на аттракционах и наслаждаться природой.

Еще одна девочка пишет, на какой то там очереденой премии ей удалось пожать ему руку, и неожиданно он притянул ее к себе, обнял и прошептал на ухо "тебе было бы лучше остаться дома, тебе нездоровится", девочка пояснила, что в то время она прошла курс химиотерапии и была бледная и болезненная, но ответила Майклу, что все в порядке и расплакалась.
Вот так в толпе заметить человека, который не очень хорошо себя чувствует, но который пришел ради Него и просто оказать маленький знак внимания... но такой важный...

Другая история, телохранители собирали около отеля разные вещи у фэнов, чтобы передать Майклу и тот расписался бы, кто-то дал бейсболку. Позже телохранитель вернулся и спросил "Блэнкету так понравилась бейсболка, может ли он оставить ее себе?", Фэн естесственно разрешил, за что в ответ получил футболку Блэнкета с автографом Майкла.

и таких историй сотни и сотни публикуются на разных форумах и комьюнити. И вот группа добровольцев собрала лучшие из них в книгу, за что им бесконечная благодарность.

и наглядный пример этой самой любви :))

Michael Jackson Giving Some Love To The Fans

Michael Jackson Giving Some Love To The Fans PART 2

Автор поста: pomidorinka http://pomidorinka.livejournal.com/724111.html

Большой брат следит за тобой!!!
Продолжаем чтение It's all about LOVE!

Захватила меня очередная история поклонницы из Германии Gina Banic, о том, как ей удалось встретиться с Майклом за кулисами :)

Было это в 1997 году и Джина путешествовала за Майклом по Европе в рамках Хистори Тура.

"Я была полностью уверена в себе и совершенно не боялась путешествовать одна. Все, что я чувствовала - это постоянное возбуждение и радость от этого путешествия. На моем пути, пролегающем через много городов, я встречала множество замечательных людей со всего мира, которые следовали за Майклом. Мы были как одна большая семья, которая путешествует вместе. Боже, у меня было так много вещей с собой. Вещей, которые я хотела подарить Майклу. Например, пиджак, который я сшила сама, огромный плакат, составленный из фотографий детей со всего мира.
Мне хотелось отдать ему что-то, что показывало мою благодарность и признательность.
Однажды мы и Фио (подруга, с которой Джина познакомилась во время путешествия) сидели в камере хранения на вокзале Осло и по какой-то причине я почувствовала, что должна взять свой плакат на концерт в тот день, чего я никогда не делала, ибо боялась, что толпа может повредить его.
Итак, мы приехали на стадион и заняли снова первый ряд. Я не могу передать, как хорошо относился к нам Майкл и его люди. Они делали все, чтобы фэны были уверены, что они важнее всех остальных.

Перед началом концерта толпу снимали операторы и транслировали происходящее на больших экранах, расположенных по бокам сцены и это всегда было очень весело.
Играли классические Моттаунские хиты, от Дайаны Росс до Temptations и многие другие.
Нас с Фио тоже снимали, я держала свой баннер в руках и махала им из стороны в сторону и все могли его увидеть.
Неожиданно ко мне подошел человек, и спросил "это подарок для Майкла?" я ответила "ага" и он захотел унести баннер с собой, но прежде чем отдать его, я попросила, если это возможно, взять у Майкла автограф. Потому что я уже 10 лет фанат и не имею ни одного. Он сказал, что без проблем и он вернется с автографом. Я не могла поверить в это!!!
Следующее что я помню, как Майклов менеджер по сцене (гы, круто я перевела) встал напротив меня, посмотрел прямо в глаза и спросил "Хочешь встретиться с Майклом?"
Сначала я подумала, что ослышалась и просто вылупилась на него, и все что я могла делать, это кивать головой.
За 5 секунд меня вытащили из первого ряда, и повели за сцену к Майклу Джексону.
Помню, что до начала шоу оставалось совсем немного времени, я полностью офигела и очень старалась не забыть все то, что я всегда хотела сказать ему.

Когда мы вошли в гримерку Майкла, я увидела его одетого в золотой сценический костюм, он подошел ко мне, уверенно пожал руку и сказал "Привет Джина, как дела?". Я не могла поверить - он знает мое имя!!!
Ну, возможно ему кто-то сказал, но он знал!!! и я почувствовала себя спокойно, по-дружески и естественно. Я расслабилась и, наконец, ответила "Хорошо Майкл, все очень хорошо! Это один самых важных моментов в моей жизни. Спасибо тебе! Ты очень вдохновляешь меня и каждого снаружи, я путешествую за тобой по Европе и реально наслаждаюсь всеми выступлениями".
Должно быть, он привык слышать такие вещи, но он был очень милый и поблагодарил меня за то, что я была здесь и за поддержку и любовь.

Затем я передала ему подарок, который я сделала для него (пиджак), он открыл и уставился на него, как будто это было произведение рук Микеланджело (зная мимику Майкла, слегла под стол, как представила).
Его способность радоваться подаркам как дитя поразила меня. Это было так прикольно наблюдать, как самый великий интертейнер всех времен и народов может быть таким нормальным и милым.
Майкл благодарил меня снова и снова "Спасибо большое за такую потрясающую работу. I love it, I love it, I love it. Знаешь, я храню все подарки от фэнов в Неверленде. У меня есть специальное место для этого. Это олицетворяет весь мир для меня. Пожалуйста, пообещай продолжать делать такие вещи - они прекрасны." Я ответила "Конечно, я буду, Майкл".
Затем он передал пиджак Майклу Бушу (его костюмеру) и наказал ему проследить, чтобы пиджак лежал на его месте в самолете. Он сказал это очень властным тоном (хихи!!)

Я спросила Майкла "Откуда ты знал, что у меня есть подарок для тебя?". Он положил руки мне на плечи и развернул меня к ТВ-экрану, на котором показывалось все, что творится на стадионе.
"Знаете, ребята, вы всегда думаете, что это вы следите за мной, но на самом деле это я наблюдаю за вами" - сказал Майкл и заржал засмеялся очень громко
Я не могла поверить в то, что он сказал и смутилась, ибо мы – фанаты - частенько творим совершенно дурацкие вещи. И тут мы уже оба заржали.
Пока я говорила Майклу как это все невероятно и потрясающе, он смотрелся в зеркало и делал последние штрихи своего макияжа.
Забавно было то, что я стояла и думала "почему он не просит меня уйти?"
Прошло всего несколько минут, а он чувствовал себя комфортно со мной и мое присутствие его не смущало.
Он спросил "Я одного не понимаю, как вы делаете это? Все эти путешествия, простаивание под солнцем весь день ради шоу, ожидание и все такое. Это всегда потрясает меня! У вас так много любви - это прекрасно и это согревает мое сердце"
Я ему уверенно ответила "Ну, Майкл, когда для тебя что-то очень важно - это просто очень важно."

В какой то момент Майкл Буш заглянул в дверь, посмотрел на Майкла и сказал "Майкл, мы должны быть готовы, становится поздно". Майкл подошел к своему костюмеру и тот начал надевать серебряные наколенники.
"Мне очень жаль, но я должен идти на сцену уже. Шоу начинается. Спасибо большое, что пришла" - сказал Майкл, подошел ко мне и очччень крепко обнял. Все что я помню, что держала его очень крепко и он делал тоже самое. Мы касались щеками друг друга, как будто мы были вечными друзьями и говорили "до свидания" друг другу. У него был очень приятных запах - смесь парфюма и макияжа.
Я поблагодарила его за этот чудесный опыт, я запомнила его улыбку, адресованную мне и я должна сказать каждому, кто никогда не стоял перед Майклом Джексоном, что его улыбка феноменальна, аура, его окружающая – уникальна, и он был самым светлым и милым человеком, которого только можно встретить. Я встречалась и работала со многими знаменитостями, но он один в своем роде!!!

Итак, я повернулась, чтобы идти наружу, сказала ему свое последнее " I love you, Michael", на что он ответил "I love you more and watch out!!!"
Я не поняла, что он имел в виду, но в следующую секунду я стукнулась головой обо что-то металлическое, что заставило нас обоих рассмеяться. :)))
Моя неуклюжесть должно быть очень его развеселила, но со мной все было в порядке. Менеджер по сцене Энтони взял меня за руку и отвел обратно на стадион. Примечательно было то, что я совершенно спокойно себя чувствовала, пока находилась рядом с Майклом, но до меня реально дошло, что произошло, как только я вернулась на стадион и увидела это море кричащих людей, которые только и мечтали увидеть Майкла Джексона.
Энтони вернул меня обратно в первый ряд, где моя подруга ждала меня. Мы посмотрели друг на друга и начали плакать (кричать?) и это же начали делать все вокруг нас, потому что они действительно понимали, что только что случилось!!!
Через несколько мгновений зазвучала вступительная музыка и, естественно, началась истерия. Тем вечером Майкл часто ходил в ту сторону, где мы стояли, много махал нам и мы посылали ему воздушные поцелуи и махали в ответ.

Этот волшебный опыт я никогда не забуду. Это показало мне, что возможно все, только нужно в это верить и приложить немного усилий!!! Никогда не расставайтесь со своими мечтами!

Я видела Майкла еще несколько раз в течение моей жизни, я была в Неверленде дважды, я встретила потрясающих людей и приобрела много друзей со всего мира.
Я бесконечно благодарна, что жила в одной эре с величайшим исполнителем всех времен!
Спасибо Майкл!
Ты всегда будешь частью нас и давайте продолжать исцелять мир

парочка видео о том, что творилось за кулисами во время Хистори Тура, почувствовать атмосферу!

ИннаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:17 | Сообщение # 12

Воспоминания поклонников о приезде Майкла Джексона с гастролями в Москву
(из группы В Контакте http://vkontakte.ru/mj_united_fan_family )

Татьяна Егорова:
В 1993 не попала, но так как окна выходят на стадион Лужники (хоть и далеко) отголоски концерта до меня долетали вспышки фейерверков, не спала, сидела у окна и страшно завидовала тем, кто там, понимая, что денег на билеты нет совсем :((( Но мне удалось в 1996 году. Каким-то нереальным чудом. Билеты стоили по-моему рублей так по 250 на трибуны и это были ощутимые для нашего скромного бюджета деньги. Я копила весь год на два билета на этот концерт. По-моему один из самых счастливых моментов моего детства.
Мы с отцом поехали на концерт, помню как собирались, взляи бинокль, утеплились, на Динамо была давка, мы пробралаись на трибуны, шел дождик. Сначала выступал DJ Bobo. долго и бестолково. Тремя рядами ниже сидел Дима Маликов. ...Наконец на стадион въехали черные машины, через некоторое время загорелись экраны и началось действо. Майкл выскочил из ракеты, в золотом костюме и шлеме...толпа взревела.....От счастья у меня в зобу дыханье сперло, до конца концерта я не могла оторвать взгляда от сцены. Даже не подпевала, не орала, просто в шоке смотрела на сцену, стараясь ничего не пропустить. ВОт ОН настоящий!!! Как он танцует, поет!!! Было ооочень холодно, но это было неважно. Обалденное шоу!!! Майкл нереально жжог. Даже спустя столько лет, впечатления остаются сильными.

Татьяна Корешева:
Я была в 93-м году. Заранее заказала и купила билет через знакомых знакомых из москвы. Потом приехала (с подругой, которая вышла из этой группы) за неделю. Джексон приехал через 2-3 дня. Мы его встречали в Шереметьево, потом проводили до Метрополя, потом тусили с другими фанатами. Каждый божий день стояли около гостиницы. Притом каждый мент бросал фразу, типа, "...а вам в школу не надо ли..". Потом у нас с подругой в силу некоторых обстоятельств (легенды ходят по контакту и по Джексоновскому форуму) появились специальные билеты с наклейкой "гость". По этим билетам нам удалось побывать "за кулисами". То есть мы были в подсобных помещениях Лужников, где были танцоры, костюмы, манагеры Джексона бегали, его охрана, да, чуть не забыла :)))) сам ОН тоже был. Вообщем мне досталось с ним поздороваться на ломаном английском, мы с подругой с ним сфоторгафировались, пригласили его в Питер. Это все было во время "разограва". Потом нас вывели в почти что середину поля. Там стоит такая башня откуда звук регулируют. Там было трибунка на 10 - 15 мест. Нас туда посадили и мы смотрели концерт оттуда. Впечатления можно описать так - ничего не помню, помню что было круто. Я в шоке!
То чтомы с ним фотографировались - ничего у нас нет, так как адрес оставляли его манагерам, но им до фанатов совершенно нет никакого дела.

Мои два стаканчика сохранились, потому что я не попала в давку (так как концерт смотрела с трибуны в центре стадиона). Но отчетливо помню, как эта пепси-кола в меня уже не лезла и мы ее выливали на газоны лужников :))))) - редкостное хамство по отношению к марке, которую рекламировал сам ОН :))))) Да и стоило это довольно дорого. :)
Еще на счет сувениров: в 93-м в ГУМе или ЦУМе продавались огромные плакаты с ним (один в красной рубашке, второй в черной куртке на коричневом фоне) я их купила:))))
А на счет того как у нас оказались билеты с гостевым пропуском: моя подруга, с которой мы ездили (Светлана Кипарисова) нашла у Метрополя паспорт Билла Брея (его выронил или специально выронил Майкл) как у него оказался чужой паспорт мы не знаем, но самого Билла в тот момент рядом близко не стояло. Мы эти документы подобрали, а вечером связались с командой Джексона и предложили вернуть документы с условием, что отдадим прямо в руки мистера Брея. На следующий день пошли в Метрополь, встретились с ним, передали букет для Майкла, вернули документы и в качестве "вознаграждения" он нам предложил билеты на концерт... Мы (наверно это было резко:)))) сказали, что у нас уже есть билеты на концерт и единственная наша мечта - это встретится с Майклом. Тогда, немного подумав, он сказал, что принесет нам другие билеты. Это были гостевые билеты по которым мы прошли в закулисья и встретились с НИМ :)

О встрече с Майклом:
У меня лично многое уже стерлось в памяти. Чем дальше, тем больше мне кажется, что это было как во сне или в сказке не про меня :) Помню, что нас там поймали, завели в какую-то комнату, где весь пол был в надувных шариках серебристого и синего цвета. Там было несколько человек, какой-то мальчик в инвалидном кресле, стоял столик с пепси-колой лайт. Потом за нами пришел Билл Брей и сказал, что сейчас мы увидем его. Он нас повел в другое помещение, там стояло несколько камер, прожекторы. И все это было направлено на Майкла, который стоял и с кем-то фтографировался. Когда фотосъемка была закончена, он просто стоял и ждал, потом полез в карман за зеркалом и начал себе поправлять глазюк. Я стояла всего в паре метров от него, уставилась, а потом, когда он посмотрел на меня, я смутилась и робко потупила взгляд в пол :)) (типа я не хотела ему мешать поправлять мейк-ап). Потом Билл подвел нас к нему и представил. Как представил - я не помню. Мы приблизились к нему, поздоровались и пожали ему руку. Голос его был тихим. Еще помню, что его духи мне показались слишком приторными (я не люблю такие духи). Еще у него щетина пробивалась через тональник :)) Рука была большая (если взять поручень эскалатора, то это ширина его ладони). Меня это тогда очень впечатлило. Мы с ним встали рядом по бокам, обняли его за талию, он нас за плечи и нас начали фотографировать. После этого мы сказали ему спасибо, пригласили в СП-б. Я ему еще с дуру говорю "Майкл, its you" и показываю на свою куртку, на его фигуру, которую я собственноручно вышила как кузина белошвейка. Он так посмотрел, наверное подумал, что бывают же сумасшедшие фанаты... :) Потом нас попросили и мы порощались с ним. Светка ему сказала, что его любит, он как обычно ответил, что он тоже.Потом мы пошли благодарить Билла за предоставленную возможность. Он что-то долго говорил, что я уже не помню, жестикулировал рукой. А на руке на мизинце был тААкой красивый перстень, что вот он мне запомнился очень хорошо :)))) Потом мы подошли к менеджерам и я стала записывать наши адреса, чтобы они выслали нам фотографии. Ну... фотографий никто не прислал. ((((( Еще помню, что совершенно не хотелось брать афтографоф, так как вся эта встреча была пропитана такой теплой атмосферой, такими чувствами, близостью (не в смысле секса, а душевной близостью), что не хотелось это чувство разрушать. Было такое ощущение, что мы встретились с близким человеком, другом и не хотелось проводить границу, что он "кумир", а мы его "фанатки". Была еще огромная энергетика, как будто все пространство было наэлектризовано чем-то, какой-то силой (это были медихлории :)))) кто смотрел "Звездные войны" - тот поймет:)))) Когда я приехала с концерта домой обратно в колледж, мне потом говорили, что у меня глаза еще месяц горели каким-то непонятным огоньком и тоже энергия перла как ненормальная :)))Даже то, что я нагло соврала, что я заболела, а потом приехав всем (в том числе и преподам) взахлеб рассказывала что я была на концерте Джексона и видела его самого. Вообщем мне это сошло с рук и даже справку от врача не потребовали и прогулы не поставили :)))
Короче, блин... это было класно, и грустно.

Анастасия Полукова:
Я была на концерте в Москве в 96м.Тогда еще жила в Тольятти.Существовал фэн-клуб.Арендовали автобус и всей толпой поехали...Эх..Это были очень волнительные дни...Помню как тусили у стадиона перед концертом.Песни пели.Даже где-то видео есть ,надо поискать.Толпа страшная.Думала,что если подниму ноги,то меня унесет в неизвестном направлении.А на самом концерте довольно свободно было,и все видно нормально.Но к сцене я не ломилась.Я,видимо,настолько была под впечатлением,что мало помню внятно.ПЕрвая мысль,после того,как отошла от ракеты))),"...ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ)))...".Ну т.е. Майкл был для меня почти всей жизнью тогда,чем-то огромным и богоподобным,а оказался человеком)))).Но от этого стал еще родней).Кто-то из нас пронес фотик,есть фотки с концерта,не суперского качества,но все же...История....
Круто было,конечно.Благодарю Бога за возможность увидеть все это своими глазами.,Родителей за то,что отпустили 15летнюю в Москву,в толпу,с малознакомыми людьми(при отсутствии сотовой связи).,Бабушку за то,что подарила билет(деньги на его покупку).СПАСИБО!!!!

Александра Бадеева:

я была на концерте 96 года . Мне было 10 лет и был сентябрь. Помню мама подрила мне билет и я была очень очень счастлива "наконец-то я увижу вживую этого красивого дядьку.. он увидит меня в толпе и женится на мне", думала я))))))))
Оделась так красиво, в платье.. А на улице дубак был и концерт задержали часа на 3-4 из-за огромной ОГРОМНОЙ толпы!!!! Помню как он вылетал на это ракете, потом прыгал бегал внизу и танцевала в проходе, уже не так холодно было..Ээээхх..... Как жаль, что я в сознательном возрасте не побывала на его концерте:))

Анна Юшко:
Я была на концерте в 96 году,в 93 мне было 10 лет,меня родители не пустили,а в 96 ух! вся семья пошла! я тоже нарялилась,так долго выбирала,что надеть!как будто он меня бы увидел)))
Билеты хранила как драгоценности9и сейчас храню), помню.что не отрываясь смотрела в бинокль,какая-то тетка попросила меня посмотреть на секундочку,я нехотя дала,но через секунду вырвала,потому что отроваться,ребят,было невозможно! тогда моя любимая песня была Rock withyou,и когда он запел Girl?close your eyes..у меня текли слезы,это было незабываемо.Когда до ракеты показывали фильм,там что-то вроде поезда едет с Майклом на сцену по галактикам,разнным странам,как аттракцион,и потом вылетела ракета! мама! у меня сердце думала разорвется..
а потом папа посадил нас в машину,а мне хотелось убежать к нему,я сидела и ревела...

Людмила Шехова:
А я попала на концерт в 96 в Москве совершенно случайно, моей маме тогда знакомый достал две контрамарки (это бесплатные билеты) мне тогда было 14 лет и я в то время тащилась от Иванушек, группы Мечтать и им подобным, про Майкла Джексона конечно слышала, но фанаткой не была совсем, взяла подругу (тоже не фанатку) и мы поехали, и вот уже при входе (нужно было пройти несколько турникетов) мне впервые стало страшно за свою жизнь, я думала мне сломают ребра, в какой то момент я не могла даже вдохнуть такая была толпа, потом мы прошли оказалось что места наши на танцполе недалеко от сцены, концерт задержали часа на 3, вроде на разогреве выступал DJ BOBO, потом началось... Все было сделано так, как-будто мы неслись на чем-то сквозь время, по рельсам, сквозь звезды, потом грохот, вспышки и на сцену "приземлилась" ракета, все визжали, были просто в шоке, потом открылся люк и оттуда вышел ОН! Этого момента я никогда не забуду. Каждая песня была приключением, разные костюмы и декорации, вроде на EARTH SONG на сцену выехал настоящий танк, он ехал по сцене, а перед ним появилась маленькая девочка, танк остановился, из люка вылез солдат и девочка подарила ему цветок - это было так трогательно...Вобщем было настолько потрясающее шоу, я даже не могу этого выразить словами, Майкл просто волшебный человек, естественно после этого концерта я долгое время пребывала в шоке, где-то услышала что он вегетарианец и 4 года после концерта не ела мясо, конечно с тех пор я фанатка Майкла, я люблю его всем сердцем и счастлива что жизнь мне подарила возможность видеть ЕГО...

Дашуля Шнайдерман:
Короче говоря у меня тётя живёт в Лондоне!!!Она журналистка!!
Ну и она(зная как я люблю Майкла)пригласила меня в гости.Так как я учусь,а это было в школьное время.Я спросила:ЗАЧЕМ???.Ну и она со мной поделилась,сказала,что её послали на эту конференцию брать интервью у Майкла(записать что он говорил)!!!!Я была в шоке!Проктически потеряла дар речи!!!Тётя предупредила меня за 2 недели,что бы я успела уговорить родителей!!!Уговаривала предков долго!!!Несоглашались,но потом сдались!!!Приехала в Лондон за 2 дня до конфиренции!!Если честно стресс был жуткий,особенно за 1 день до К.нервы до предела были накалены!!!
С тётей мы пошли на конфиренцию пораньше,так как ей нужно было подготовится!!Я встала в первом ряду.Простояла я там около часа!!Потом слышу жуткий ор,непоняла!!Хотела обернутся,посмотреть кто орёт??Но не успела,фанаты прям ТОЛПОЙ подбежали к первому ряду и начали орать!!!Я непоняла,время ещё остовалось до начала много!!!Оказалась фаны хотели первые занять лучшие места,что бы было лучше видно!!!
И началось ор,крики,слёзы!!Такой шум был приставить невозможно(Хотя сама орала как бешеная)
И тут сказали Майкл Джексон сейчас выйдет,и ещё сказали чтобы сильно не орали!!!Естественно никто его не послушал
И тут вышел ОН!!!!Такой красивый!!А какая у него улыбка вы бы видели,это просто что-то!!!!Сразу после того как Майкл ушёл,моя тётя меня позвала(сказала что сейчас мы пойдём к Майклу)Я была так СЧАСТЛИВА,это была мечта всей моей жизни увидеть Майкла!!!Мы зашли за кулисы!!И тут стоит ОН,с несколькими фанатами и журналистами!!Тётя сказала что бы я сразу не бежала к нему,так как время ещё будет!!Вы бы видели КАк ОН общался с фанатами,чуствовалось,что он их ЛЮБИЛ!!!!!
Потом пришли охранники и увели фанов!!И остались только журналисты и Я!!!Майкл на меня посмотрел(Боже как он смотрел)и спросил у моей тёти,я тоже буду пресутствовать??Она сказала:Yes,Michael!!!!Майкл общался с журналистами недолго!!!Потом пришёл кто-то из людей Майкла и что-то сказал ему на ушко!!Майкл сразу сказал что он уходит!!Я сначала расстерялась,как так он ухолит!!Расстерялась из-за того что невзяла ни афтографа,ни пожала ему руку!!Майкл повернулся(чтобы уйти)Но постоял немного где-то секунд 5,развернулся и....подошёл ко мне!!!!!Какое счастье!!!Я обняла его,он немного расстерялся(это чувствовалось,наверно неожидал)но через 2 секунды почувствовалось что он испытывает любовь ко мне!!!Взяла афтограф!!!Он повернулся и пошёл!!!Я спохватилась,что забыла ему сказать,И крикнула:Michael I love you!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он развернулся посмотрел на меня,так нежно и ответил:I love you too!!O боже сам Майкл посмотрел на меня,и сказал что любит меня!!!
Пришла домой,ни чего ни сказав тёте побежала в спальню!!И уж там чувтва нахлынули!!!Рыдала о счастья,несколько часов!!
Вот так!!!

Елена Медведева:
я была в 96 и в 97 в эстонии.давочка в москве была очень не хиленькая.стояла в первом ряду,единственная мысль была,сейчас концерт начнётся,посмотрю на Майкла поближе и буду тоползать....дышала через раз,перед собой руки выставляла,чтоб в ограждение локтями,а не рёбрами упиратся.концерт начался,решилачто,меня отсюда только вперёд ногами вынесут.мне 14 было,во мне и сейчас метр с кепкой,а уж тогда....я прекрасно понимала,что я и со второго ряда только если в прыжке что-нибудь увижу...а потом прямо мне через голову менты начали трупиков к себе перетаскивать......но это всё фигня,такого драйва,столько эмоций я не испытывала никогда.я сорвала голос,две недели ходила с чёрными руками,но на таком душевлон подъёме...100000 раз посмотри на видео,такого не испытаешь....потом знакомы фэны сказали,что собираются в эстонию...намекнула родителям,и была послана по всем извесному адресу.больше эту тему не поднимала,а тупо,все деньги,которые давали родители на обед в школе складывала под матрас.весной выкупила билет на концерт,оплатила гостиницу,сделала загран паспорт,выкупила ж.д билеты.и уже со всем эти пришла к родителям в конце июля,и спокойно объяснила,что если они не подпишут мне разрешение на выезд за границу,они могут не рассчитывать,что когда-нибудь,пусть даже лет чере 100 я начну с ними разговаривать.поверили .вот так я побывала на втором для меня концерте Майкла

Елена Вав:
Была на двух концертах в Москве. На первый приезжала специально из Челябинска, а потом в 1995 переехала в Москву с семьей и на второй концерт попала уже в штатном порядке :-)
Долго хранила билеты с этих концертов, а потом у меня их сперли рабочие во время ремонта в квартире :-( (сняли с доски над письменным столом).
Из первого концерта запомнился беспробудный дождь, промозглость, концерт задержала примерно на 50 минут, потом на протяжении всего его перед Майклом ползали полотеры с тряпками :-) чтобы он не подскользнулся на мокром покрытии сцены.
Впечатления от шоу на всю жизнь :-)
Правда самого Майкла видела на сцене как маленькую точку :-) - в основном смотрела все с экранов.

Сабина Домбаева:
я была в 96м году на концерте в Москве. Это было как во сне! когда первй раз увидела рекламу по тв (а это было летом и я была не в Москве) мне казалось,что пока я приеду все билеты раскупят и я не попаду. срочно позвонила папе и он сразу поехал на Арбат,взял мне заветный билетик. долго не могла поверить! потом поняла,что чудеса в жизни бывают))) я до 14 лет просила деда мороза на новый год подарить мне такую возможность))) и вот в этот раз я ее не упустила! с тех пор считаю,что жизнь удалась)))) я была на ЕГО концерте,видела ЕГО,слышала ЕГО. у меня фото былия фотки раньше были,правда качеством не очень,тогда у всех мыльницы были))) в общем,счастливее меня человека не было (только стадион динамо с фанатами))) про шоу говорить не буду...и так понятно,что было супер! просто про свои эмоции хотела рассказать))

Алексей Алексеев:
Когда я 1-й раз поехал на концерт Майкла с мамой в Москву, я был очень рад что увижу своего кумира которого я люблю с 4-х лет, был дождик но мы с мамой сидели и ждали концерта, когда концерт начался я смотрел его с мамой, а когда закончился мне очень не хотелось чтобы Майкл уходил со сцены! А когда 2-й раз мы с мамой поехали в Москву на его концерт также мне не хотелось чтобы Майкл не уходил со сцены когда концерт подошёл к концу! Мне 2-й концерт его даже больше 1-го понравился! И даже дольше времени продлился! Тогда солнечная погодка была! Только жаль я на сцену не пробрался к нему, так и не обнял своего кумира.

Инна Жарикова:
Была на концерте в 1996 году.Билет остался))) Трибуна ЮГ. Цена 265000, а ещё листовка на английском языке fan club the Legend Continues и написано мной 15-18. 09.96 Отель "Балчуг". Была там видела Майкла и сделала несколько фоток на "Смену".)))

КсанаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:30 | Сообщение # 13

Quote (Nike)
Рассказ поклонницы, которой повезло. Предыстория вкратце: девушка – итальянка, фанатка с 80-х, была на концертах Bad и Dangerous, замужем за двойником MJ. К HIStory-туру нарисовала Майклу красивый плакат, изобразив его в окружении диснеевских персонажей, с коим была замечена в Праге у отеля и приглашена к нему в номер. Дальше описание непосредственно встречи.

У меня есть еще 2 видео Стефании, но как сюда выложить не знаю((((( поэтому даю только ссылки

http://video.mail.ru/mail/oxy7705/_vblogs/77.html

http://video.mail.ru/mail/oxy7705/_vblogs/78.html
со Стефанией я познакомилась и переписываюсь на фэйсбуке!

"Мир должен быть наполнен любовью. Любовь. Важнее любви в нашем мире ничего нет!" (Майкл Джексон. TII)

ИннаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:56 | Сообщение # 14

Рассказы поклонников, видевших Майкла Джексона

Елена Жукова:
Я видела.
Перед Московским концертом 96ого года.
Около гостиницы Балчуг.
Стояла от него на растоянии вытянутой руки... и никого вокруг...

Так получилось, что я подходила к гостиннице не со стороны моста... не там, где подход к ней оцепила милиция...

Я иду... и вижу, как с моста спускается зелёный микроавтобус Майкла и движется по направлению к гостиннице.
Ну я, понятное дело, за ним :)

Встала сбоку - стою тихонечко, наблюдаю, как Майкл выходит из микроавтобуса, который подъехал к самому входу в Балчуг.

Толпа верещит где то сзади... милиция отвернулась к ней и меня не видит...

Тут Майкл решает попреветствовть собравшихся людей и направляется прямо в моём направлении.
Я стою спокойно, в истерику не кидаюсь.
Охрана Майкла посчитала меня не опаcной и ничего предпринимать не стала... даже не собиралась идти в моём направлении.

Тем временем, Майкл прошёл прямо рядом со мной и встал неподалёку, приветствуя людей и позволяя им себя сфотографировть.

Толпа визжит, милиция их сдерживает и меня не замечает...
а я стою и думаю, попросить у Майкла афтограф или не стоит.
У меня с собой был потрясающий альбом Jackson 5, состощий из цветного буклета и четырёх cd-дисков (Soulsation: 25th anniversary collecton)
В общем, думала, думала и в итоге так и не подошла....
Во-первых, постеснялась...
Во-вторых, не люблю я эту манеру просить автографы и хвастаться потом ими перед окружающими...

-----------------

На Майкле была чёрая маска, но я точно могу сказать, что это был он, а ни какой-нибудь там двойник...
Я его узнала по глазам.
Он посмотрел на меня в упор... Видно оценивал, наброшусь я на него или нет :)

Кстати, на самом деле, он был невысоким.
Чего не скажешь, смотря на него по телевизору.

Вот такая вот история :)

Эта внезапная встреча конечно же запомнилась мне на всю жизнь.
И его взгляд я не забуду никогда :(

----------------

Кроме этого раза - московские концерты... 93его и 96ого года.
Но это уже - другая история.

В 93ем ходила с папой. Промокли до нитки и продрогли до костей.
Очень сыро и холодно было. лил проливной дождь.

В 96ом - уже одна. Была ужасная организация (с нашей стороны)... результатом чего стала страшная давка.
У меня рёбора болели после этого концерта аж две недели.
Думала, живой оттуда не выберусь.
С тех пор избегаю всяких массовых мероприятий.
Такие дела :(

Виктория Менделеева:
1 раз с отцом ездила в лондон по делам,отец сам любит,там ходили на афтографсессию в муз.магазине.получила автограф и даже обняла
жаль что малая была
2ой раз на встрече фанатов в том же лондоне.10 минут счастье длилось((
3ий.я была на конференции this is it

ВСТРЕЧА ПЕРВАЯ

2001г.
скорее всего это была сессия в рамках Invincible
пришли мы в этот магазин.стояли в очереди 3 часа (!!!)
наконец пришла наша очередь
(мои познания английского ограничивались тогда словами ес,ноу и i love you...всё что говорили вокруг мне отец переводил)
мы подошли прямо к столу
мне было 9 лет.ростом я сама низкая,так что майкл видемо подумал что я младше.папа с ним за руку поздаровался и что-то сказал (кстати...вчера с папой это вспоминали и он сказал,что у майкла рукопожатие очень крепкое.как у брежнева)) )
майкл посмотрел на меня.и сказал охране поставить меня на стол.поставили.он расписался на листке и отдал его мне.ну я смущённая и стояла как вкопаная дальше...он улыбнулся и спосил
- do you wanna to hug me? (хочешь обнять меня?)
папа перевёл.я помахала согласно головой.он встал и обнял меня!(о его запах.он очень магкий и от него приятно пахло.а ещё из его рта пахло чем-то сладким.но в течение тех 3 часов я за ним наблюдала.он пил только воду.так что уже повзраслев я сделала вывод,что у него как и у меня немного хромает печень))...)лучшие секунды
потом он спросил у папы откуда мы,он ему ответил.
майкл снова улыбнулся...и сказал,что он надеется встретится ещё раз...я чуть не расплакалась...и тут я решила показать ему свои супер-знания англ.языка и изрякла
-i love you,michael!
думаю все знают,что он ответил))...если нетто я скажу))

ВСТРЕЧА ВТОРАЯ

2005г.
майкл посещает лондон.мне ещё и 14 нет))
(7октября-17октября)
в общем.я же уже говорила что это была встреча с фан клубом.не буду подробно описывать как меня туда втисали,но кароче мы с отцом в 203 поезали в лондон сноватам были у его хороших друзей дома.у них дочь.18 лет.её запрягли со мной быть...я как зашла в её комнату...о май гааад!это был и есть храм поклонения Майклу))
в общем она и стала моим "пропуском" к майклу
она была в составе того фанклуба

мы сдружилиь.не смотря на разницу в возрасте...перписывались.естественно при помощи переводчика и папы моего))

и как сейчас помню как она мне позвонила!
вика!майкл приезжает в лондон!!!!ты приедешь увидиться ним??
я кароче долго ломала родителей,в итоге получила желаемое и 5 октября я вылетела в лондон))

7октября.день приезда майкла.все на взводе.мы доделывали для него подарки и писали письма.я с горем пополам обьяснила той подруге,что написать и положила в подарки белого плющевого медведя.своего любимого из детства...решила отдать главному ребёнку планеты))

позже мы поехали к студии звукозаписи как я поняла.но стояли,простите,в жопе.т.к. слишком поздно приехали

потом вы с 7 по 17 постоянно ездили за ним.

сама "встреча" около заднего подъезда к отелю была назначена на 9утра 10 октября...мы приехали в 6!!!!!!!!!!!!!!!!я спала стоя))
так как выезжать пришлось в 4 что бы кспеть.кароче я ваще не спала...мы ждали его около 40 минут (опаздал проказник)
и....тут....открываются ворота...и выходит он....такой стильный играциозный...(естественно поз зонтом и естественно в сопровождении 4х охранников)
толпа не орала, на моё удивление,а тихо хлопала.он помахал и даже поднял маску что бы мы убедились что это он))

он смеялся,принял подарки и пото мы его кругом окружили и кто-то у него что-то спашивал...я стояла в полу метре от него!!!он несколько раз на меня глянул...потом...он неожиданно повернул голову и подмигнул....я была в шоке))
и тут минуты истекли!((пришла прощаться...он обнялся с несколькими девушками (насколько я поняла,они тип главные в этом клубе и всё это устроили)
и он почти уходил и тут он взял меня за руку и что-то сней сделал.толи пожал,толи что...я не поняла...думала в обморок упаду.улбнулся глазами...и ушёл...мы ещё долго сидели натратуаре и отходили.особенно я

ВСТРЕЧА 3

5 Марта.арена О2,лондон

"о господи...последние концерты,я должна там быть!"- вот что я подумала когда прочла о том что он даст последние концерты...позвонила той своей подруге,оказалось,что она уже в курсе.но не могла мне дозвониться
я была очень рада...
4 матра.уже в лондоне
поехали встречать Майклавстретили когда он заходил в здание...удалось лишь немного дотронуться до его плеча...он посмотрела на меня...и его утащила (!!!) охрана
мы быстро уже побежали на забитые уже для нас места...прямо перед сценой!!!
минут 15 туда пробирались...пробрались...я стояла чуть в сторону от его левой руки...блин.только вот передомной какой-то парень мне почти весь вид прикрывал.было жутко не удобно...и тут он начал говорить....холодок пробежал по всему телу...конференция закончилась быстро...по крайней мере для меня...и он ушёл.ушёл со сцены той арены.ушёл из моей жизни...это был мой последний раз встречи с ним...хотя ожидалось ещё по крайней мерее 3...видимо не суждено((...................

Елена Жукова:
В 93-ем был страшный ливень.
Вся сцена была залита водой.
Перед Майклом Джексоном весь концерт бегали люди с вёдрами и тряпками... не прекращая вытерать воду, ползали на коленках по всему полу... а сам он танцевал, стоя на коврике.

На самом деле, условия были чудовищные... у него изо рта валил пар... на сцене - каток (жутко скользко)

Мы продрогли все до костей.
А артисты практически голые, в одних тонких сценических костюмах, отработали всю программу...
С их стороны, это шоу - было настоящим героизмом!

Никто и никогда не работал в таких жутких условиях,чего бы не пытались говорить по телевидению наши локальные "звёздочки" шоу-биза!

-------------------

Организаторы концерта заломили баснословные цены на билеты...
В итоге, распродать их не сумели..
Майкл распорядился, чтобы билеты раздавали бесплатно... при плохой заполненности зала, на сцену выходить отказался...

В результате, билеты разбрасывались в ГУМе просто так...

Я ходила с папой...
Изначально идти не планировали (из-за дороговизны мероприятия)... но когда прошла новость о лишних билетах, поехали... просто так... на авось...
Билеты купили на входе... с рук... за 8000руб.(старыми)... тоже, кстати, немаленькие деньги по тем временам...
Я тогда сказала родителям, что это самый лучший подарок,который только они могут мне подарить... и зареклась учиться, не покладая рук :)

Места оказались в ложе... на галёрке... практически, в конце стадиона...

------------------

Папа ездил в Лужники за день до концерта.
Когда сказал, что собирается взять туда ребёнка, ему покрутили пальцем у виска: "Ты что... с ума сошёл? Тут завтра будет такое! Бойня настоящая"
(В 96ом... во время давки... я поняла, что они имели в виду...
В такой давке ребёнок действительно мог погибнуть :( )

Такого количества милиции, как на концерте Майкла в 93ем... я не видела никогда и нигде...
Нас вели жёстко через милицейские корридоры... от самых Лужников и до метро... Никуда в сторону уйти было просто не возможно...
Огромное количество милиции!!! Откуда они их всех только взяли - понятия не имею...
В 96ом такого не было.

Ощущение, что они там реально бойню с массовыми драками ожидали увидесть.
Как ни как, это был один из самых первых концертов звёзд мировой величины у нас в стране.
Никто не знал, чем это обернётся.

Светлана Чадова:
Концерт в 93-м году был в Лужниках... Я тоже была на этом концерте только с тётей. Тогда мне было 15... Мне запомнилась конная милиция перед Лужниками, дождь, песни битлов перед концертом. Вообще это для отдельной темы про концерты Майкла в России.
Потом в 96-м ездила в Москву на всё время пребывания Майкла в России. Встречать его во Внуково ездили. Хорошо помню, как совершенно неожиданно из ворот аэропорта, вышел сначала охранник Майкла, и я сразу поняла, что он сам сейчас появится! Мы об этом даже не мечтали, думали, машина поедет. Майкл был в шляпе, без маски, улыбался... А потом началась суматоха...
На следующий день мы стояли у Балчуга, кричали под окнами. Майкл вышел из гостиницы, сел в ту самую зеленую машину и уехал.
У мэрии его ждали, но увидела я его только когда он оттуда вышел.
Потом был концерт 17 сентября...
А 18-го, в День моего рождения, я видела Майкла в последний раз. Это было на Красной площади, он был в маске (на аватарке моей фото как раз оттуда). Автографы раздавал минут 20, стоя на крыше авто. Я была метрах в 5, незабываемые моменты. Особенно отчетливо запомнился момент, когда он сидя на корточках подписывал очередной журнал, поднял взгляд и посмотрел на храм Василия Блаженного. Из-за толпы народу он толком с достопримечательностями нашей столицы не мог ознакомиться.

Екатерина Семченко:
У меня тоже есть воспоминание) Только оно не о встрече, а о моем самом сильном впечатлении от Майкла. Это был 93 год. Мне было 16 лет. Я очень любила его музыку, но яростной фанаткой не была. Тогда показали его интервью Опре Унфри. Я помню, как я расплакалась, просто до истерики. Мама пыталась меня успокить, говорила : "Что ты плачешь? Посмотри, он такой знаменитый, богатый. Его фанаты обожают, семья огромная!" Я ей отвечала: "Ты не понимаешь! Посмотри, какой он несчастный и одинокий!" Я к нему тогда практически материнское чувство испытала, хотелось его погладить по голове, утешить. И вот все эти годы я помнила о Майкле именно это свое впечатление. Я даже не обращала внимание на какие-то обвинения в его адрес. Я просто ТОЧНО ЗНАЛА, что никаких гадостей он делать не мог!

Альбина Сафина:
видела в 96м в Москве.(в93 тоже была на концерте,но я совсем мелкая была тогда и ни к отелю,ни в аэропорт не ездила) Встречала Майкла в аэропорту,(блин,вот и истерия там с людьми была,потом концерт был-это ваще отдельная история) на следующий день он улетал в Польшу и я с утра была у Балчуга (в тайне от родителей прогуляла школу) я там с одной девченкой познакомилась,ей было 18 лет,мне 12(разница большая,но общий язык мы нашли) она "жила" эти дни у Балчуга. Ее парень был на машине со спец номерами какими то,они меня с собой взяли в аэропорт,но Майкл неожиданно для всех на Поклонку завернула,там оказываетс его уже ждал военный оркестр. Так вот там я его на растоянии вытянутой руки видела. Как раз таки оцепенения у меня не было,боялась что-то пропустить,поэтому во все горло приветствовала его,когда он после марша с военными,махал фанатам (прощаясь перед вылетом) и пока он выезжал,парень моей знакомой быстрень выехал раньше их,потому что кортеж Майкла был с сопровождением,и на сфетофорах всех останавливали,но мы были со спецномерами,поэтому не опоздали. В аэропорту я его увидела последний раз.Он так мило смотрел на толпу,прощался взглядом со всеми(охрана наша была ваще пипец какая злая,а его телохранители намного тактичнее,если не буйные были на пути,то никого не толкали) Он улетел. На душе было так фигово,еще погода в тему. В июле я должна была ехать в Лондон. Не пришлось. Майкла не стало.

Анна Савельева:
У меня тоже есть история. Правда, она произошла, к сожалению, не со мной, а с моей приятельницей, которая работала в детском доме, который должен был посетить Майкл во время своего визита в Москву. Его ждали с самого утра, он приехал ближе к вечеру. Говорит, что ей запомнилось то, что у него было нереально выбеленное лицо, он был белый, как стенка. Когда он улыбался, то его зубы казались серыми по сравнению с тоном лица. И еще забавный факт, в конце встречи дети подарили ему тарелку, которую они сами украсили горошинами, ну знаете, когда с начала покрываешь поверхность тонким слоем пластилина, потом горохом выкладываешь узор, потом покрываешь сверху лаком, так вот, Майкл с начала не понял, что это такое ему презентовали, пытался оторвать горошины и их съесть. Видать, голодным был :-)). Потом ему все объяснили, он улыбнулся, поблагодарил, расчуствовался. А потом его увезли в неизвестном направлении.

ИннаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:58 | Сообщение # 15

Рассказы Марии Барковой

Рассказ был потерян, т.к. форум наш (mjworld) накрылся, а найти на компе я его не могу, куда-то пропал... благодаря одной девушке Лине (Moonwalker), я его нашла.
Это не та полная версия, которую я писала по приезду, но всё же хорошо, что хоть такая нашлась, она более краткая, написано немного урывисто...

Лондон, июнь 2002 года. Несомненно один из самых счастливейших месяцев
моей жизни.
Толпа фэнов.... Мы с друзьями заняли хорошие места у выхода из
отеля, пришли рано-рано утром. Уже было примерно 2 часа дня. Пошли слухи,
что Майкл сейчас куда-то поедет. Наши места казались самыми лучшими, мы
точно должны были его увидеть. Я держала вышивку в руках. И тут я вижу
какой-то силуэт в воздухе и слышу голос- иди туда и мне указывают , куда
мне нужно идти. Я стою, думаю, что это вообще такое, ничего не понимаю.
Но я чувствую сильное желание идти туда, куда мне указали. Я говорю
друзьям - девчонки, я пошла туда... и думаю о том, что меня во-первых туда толпа не пропустит, там несколько сотен людей, надо сквозь них пробираться, а потом у нас идеальные места.

Я всё-таки пошла. каким-то образом меня пропустили все, я не
поняла КАК. Я прошла на то место, куда мне было указано и ! через 1 секунду, прямо передо мной закрываются ворота и за ними, прямо передо мной стоит Майкл. Никто этого не ожидал. Давка была такая, что не передать, все начали ломиться к воротам. Я развернула вышивку (подарок Майклу 1,5 на 2 метра) и показала ему. Майк сделал такие большие удивленные глаза :) и смотрел на неё. Подлетел охранник , схватил у меня вышивку и сумку (специальный мешок с кучей подарков для Майкла) и кинул (вроде как мне показалось) ему в машину. Потом Майкл сел в машину и уехал. Видели его только первые 2 ряда фэнов, которые стояли прямо у ворот.

На следующий день вышел тот же охранник и сказал, что сейчас отберёт
фэнов, которые пойдут к Майклу в номер, он отобрал несколько. У некоторых
действительно были хорошие подарки, а у кого-то ерунда, обыкновенный
плакатик, я таких в Лондон сделала 5 штук и передала Майклу через
охранников. Охранник говорит- так тут была девушка с очень красивым
полотном. Я сказала (причем очень скромно) - может вы меня имеете в виду.
Он так резко- НЕЕТ, твой подарок уже подарен, тебя я не возьму

Но мой подарок действительно был особенным, я год вышивала огромедное полотно, я тоже заслуживала встретиться с
Майклом.
Мне было ТАК обидно... конечно, моя мечта сбылась, я подарила ему вышивку, но я так хотела именно
встретиться с ним. это была ужасная!!! несправедливость. я просто стояла и плакала, я даже сказать ничего не могла,
слёзы просто катились из глаз и я отошла в сторону.

Через минут 10! выехал Майк на машине, открыл окно и дал мне руку. я сразу
переслала реветь :))) я была так рада, Боже мой, машина достаточно долго
стояла вот так. Майк с кем-то говорил внутри машины, и держал мою руку. Я была *Щастлива*!!!! ))) Вокруг было оч много фэнов, но машина стояла так, что я была перед самым окном достаточно долго, минуты 2.

Следующий день, 15 июня. была демонстрация против Сони. Это было нечто, ведь на неё и Майк приехал. Было просто супер.

А потом была вечеринка, где он тоже был. Началось всё с того, что меня не
пускали в клуб. Какие-то разборки с билетами, меня почему-то нет в
списках. Не думайте, пожалуйста, что я всё время реву, но нервы там были
никакие, и я стояла у входа вся в слезах. Я заказывала билет из Москвы
одна из первых и тут такая несправедливость. Охранник на меня орёт, я не
знаю, что делать.

Опять чудом прошла, это неинтересно как. Главное- прошла! Погасили свет в зале и сказали, что сейчас Майкл будет на VIP балконе, а те, кто сдвинутся
со своих мест в зале, будут НЕМЕДЛЕННО выгнаны вон.
Я в темноте между рядами ползла по полу к сцене, т.к. с моего места в зале
Майка в VIP видно НЕ БЫЛО!!!! он там сидел 2 часа. Я подползла к сцене,
прижалась к креслам, просто не дышу. Смотрю - охранник грозно на меня
смотрит. Думаю- всё, капут. Он наклоняется и говорит - сиди смирно! я
киваю головой, типа ага , ага, только не уводите меня. Когда вышел Майкл
на саму сцену, он оказался ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ. я сначала не могла попасть в
зал, а тут у меня лучшее место во всём зале. Майкл сказал речь..
Описывать всё это невозможно, это рай, и вообще слов таких нет.
В зале объявили, что он уехал и что все должны покинуть здание. Я всё
хотела скорее ехать к его отелю, чтобы ещё чего-то не пропустить. Но
подруги говорят, подожди, давай посмотрим, что там с Майклом продаётся. Слава Богу, я их послушала
Там был типа магазин, который фэны СМЕЛИ, осталась только книга за 70
долларов, огромная такая. Я её полистала, вроде некоторых фото нет, думаю,
куплю, хоть и дорогая какая-то. Пусть будет на память. Купила. Через 1 минуту Майк опять появился на своём VIP-месте, помахал нам и ушёл. К тому времени фэнов практически не осталось к клубе. Ну думаю, всё,
он уехал теперь точно. Пошли к выходу. И тут мне мои подруги кричат - МАШАА,
только что Майкл вышел на сцену и забежал вон в ту дверь. (а я его не видела, он оч. быстро это сделал)- я им за это всё жизнь буду дико благодарна!
У дверей стоит охрана. Мы идём туда, я думаю, ну нас сейчас отправят,
куда подальше. А охранник поклонился и показал рукой - проходите!!!!!!! я потеряла дар речи, мы влетели внутрь, пока охранник не одумался. И я буквально сталкиваюсь с Майклом! он естественно не обращает
на нас никакого внимания, они с кучей охранников искали выход. Ткнулись в
одну дверь - закрыта, пошли в другую. Мы за ним. Фэнов человек 5 всего.
Девчонкам Майк пожал руку. А я подошла к нему и поняла, что если я его не
задержу чем-то, он сейчас выйдет вон в ту дверь и ВСЁ! Я дала ему книгу,
которую только что купила, и попросила подписать. он сказал : SUUUURE (так
было неудобно, мне казалось, что я ему надоедаю, лезу со своим автографом,
но я понимала, что вот он сейчас уйдёт, а я буду как самое дорогое хранить
его роспись. он уйдёт, уедет так далеко, а у меня останется его частичка)
Я начала с ним говорить. Мне было важно узнать, он получил вообще мою
вышивку или нет (это был проект моей жизни, можно сказать), потому что я не поняла, куда точно бросил её охранник.

я у него спросила, получил ли он огромную вышивку 2 на 1,5 метра

Майк: oh, is it with the sign *Heal the world*? (на ней было написано Heal the
world for the Children)
я - yeah, heal the world for the children
MJ - oh, ya I got it, thank you, I love it, it's in my living room, thank
you! он так мило улыбался

и когда я ему говорила, он с ТАКИМ вниманием меня слушал, будто я говорю
ему самую важную вещь на свете. Это потрясающе, с каким он вниманием и
любовью смотрел на меня и слушал

эти его слова... мне после них казалось, что мне в жизни больше не надо
ничего. самая моя большая мечта осуществилась.
Я ему ещё что-то сказала, что мы его любим. Я не могла говорить нормально
в тот момент.

Я смотрела ему в глаза, и говорить просто было невозможно.
весь мир вокруг умер, мне казалось, что любое моё слово разрушит это
ангельское ощущение от нахождения с ним рядом. это неописуемо. эти его
глаза, в которых можно утонуть, они добрые, глубокие, такие..... нет таких
слов. Всё это было достаточно быстро. Момент когда я дала ему книгу, свой
фломастер, и когда их взяла обратно- Я НЕ ПОМНЮ
СОВЕРШЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я смотрела ему в глаза и вообще не
могла оторваться. Он уже пошёл к двери и тут разворачивается и тянет ко
мне руку. Я уже просто по стенке , можно сказать, сползаю, чувства не
умещаются в груди, а тут он ещё почему-то тянет руку ко мне.
Mайкл говорит: Is it yours????
тут я боковым зрением вижу, что у него в руке колпачок от моего фломастера
и он мне его отдаёт. Для того, чтобы его у него взять, мне надо оторвать
глаза от его глаз, а это как-то просто невозможно, ну НЕ МОГУ Я. Он так
смотрит на меня, улыбается, протягивает, типа ну чего ты, бери. ЧЕГО мне
стоило на секунду оторвать взгляд от его глаз и посмотреть на этот
колпачок, чтобы его взять! аах
У меня ещё не шее был медальон с его фото. Он так мило взглянул на него, с
какой-то хитринкой во взгляде. забавный такой наше солнышко Майкл

всё равно словами не передашь всё, что я пережила.
но я постаралась это сделать, как только возможно приближённо к реальности

На следующий день я потеряла кошёлек со всеми деньгами, что у меня были, я бежала на Майклом, и тут мои ноги стали просто свинцовые, я опять услышала: *деньги, ты потеряла деньги!*
Я начала смотреть в сумке и карманах куртки (они были на молнии, поэтому иногда я его клала туда)- кошелька и правда нет. Я была в ужасе, впереди неделя в Лондоне, это всё я копила годами, откладывая по доллару, кроме этих денег у меня не было ни копейки. Потом я почувствовала, что ноги как-будто сами бегут куда-то и увидела руку в воздухе, которая указывала на то место на асфальте, где лежал мой кошелёк. Толпа была многотысячная, там просто нереально было найти что-то самой, вернуться мне пришлось метров на 100 назад. И как так получилось, что кошелёк мой никто не взял...

А ещё, может глупый случай, через день... у меня был мишка, с которым я ездила за Майклом, у него был значок на зеленой майке *I love mj*. После очередного выезда Майкла из отеля он потерялся в толпе :( Мы было тааак жалко, он был моим талисманчиком. Лежал у меня в рюкзаке, видимо, выпал. Стою я, грустно, вижу девушку недалеко, не знаю почему, захотелось к ней подойти, подхожу, а она мне вдруг говорит: я видела, что Майклу дали мишку в зеленой маечке :)

*
Лондон ноябрь 2006

Я с ними сидела рядом в театре на спектакле Мэри Поппинс.
Не потому что у меня связи (!!!!!!!!!!), я просто пробралась туда чудом! Всю первую часть спектакля я сидела почти спиной к сцене, я баулами-мешками подарков Майклу, с фотоаппаратом на шее и с мобильным в руке, переписываясь с фэнами с зале, которых было несколько десятков, чем привлекала внимание окружающих меня нормальных людей. Скажу, кстати, что спекталь был чудесным!!!! Я всё-таки умудрилась и его посмотреть.
Все фэны сидели с недоумёнными лицами и искали Майкла, при этом не могли найти.
В перерыве включили свет, и я увидела, что Майкл выходит. Он пошёл в туалет. Мы все выбежали из зала. Смешно, но видели бы вы людей, выходящих из туалета, которые там столкнулись с Майклом Джексоном :))))))))))
Где места Майкла, я так и не поняла, нас всех настойчиво попросили зайти в зал и сесть. Я села примерно рядом со своим местом, несколько рядов назад, сижу и ищу свой билет в сумках. Подходит ко мне работница театра и говорит типа: Вас тут не сидело! Уйдите с этого места!
Я ещё думаю, откуда она знает, где я сидела, а где нет!
Я отсела правее мест на 7, сижу ищу билет :) и тут Майкл возвращается и садится на то место, куда я сначала села :))))))))))))) Я просто со смеху давилась, оказывается, это было его место. Вторую часть спектакля я сидела рядом, видела детишек, но было темно, поэтому видно не очень хорошо. Потом просто из уважения к Майклу я не пялилась на него всё время.
Это было чудо...сидит Майкл, смотрит со своими детишками сказку, радуется, хлопает с ними в ладоши, я сидела и плакала от счастья. Он так мило хлопал, запястьями рук :)) Детям тоже очень понравилось, Майкл периодически наклонялся то к Пэрис, то к Принцу и что-то говорил им. А Бланкет был тогда ещё маленьким, всё время слезал с кресла и куда-то шёл, его Грейс ловила. :) Детишки такое же чудо, как и сам Майкл. Он очень воспитанные.
вот :)
мне просто очень повезло, некоторые купили билеты на другие уровни в зале, и их не пустили перейти на уровень к Майклу, они его даже не увидели, к сожалению

у меня несколько друзей были в Неверленде внутри.. действительно, как в сказке....Одной моей знакомой Майкл звонил по телефону, она точно не врёт. Бывают вот такие чудеса.
Нам тогда ещё с подругами в Лондоне в 2002 повезло, мы сидели не у парадного выхода, т.к. мои друзья из Недерландов поделились с нами информацией, что Майкл там. А Пэрис показалась из окна и кидала нам записки от Майкла, сердечко нарисовала, ручку свою обвела на листочке... Нас там было всего 4, остальные фэны ждали его у парадного входа... у меня всё это хранится, как самое ценное.........
мне недавно предложили продать что-то из этого за любые деньги, какие я назову. Вот даже за все деньги мира не отдам, для меня это бесценно

Статья на сайте КП о Марии Барковой - http://kp.ru/daily/24320.3/513321/

Комментарий от Марии Барковой:
Просто журналисты из КП искали того, кто видел Майкла и хотели написать положительную статью. Я НЕНАВИЖУ сниматься, что-то рассказывать журналистам и т.п., но каждый раз через себя перешагиваю, но делаю это, чтобы появилась хотя бы одна положительная статья о нём, лишний положительный репортаж и т.д.
Они задавали много вопросов, потом составили статью из моих ответов, там есть неточности, я не совсем так отвечала, но в целом всё хорошо написали

Я просто считаю, что надо делиться любым воспоминанием о Майкле, ведь это дорого другим фэнами, которые даже его не видели. Я не хвастаюсь, как мне пишут, я просто хочу поделиться! А скрывать что-то, говорить, что не буду рассказывать, т.к. мне тяжело - я этого не понимаю. Нам всем одинаково тяжело...

Видела я его (уже где-то писала в этой теме) в Москве в 96, Таллинне 97, Мюнхене 99, Лондоне 2002 и 2006 - это и был последний раз
Таких как я тысячи, конечно же, он меня не узнавал, с чего ему именно меня узнавать?
Возможно, кому-то это покажется бредом, я сама не знаю...но после того, как я подарила ему вышивку и книгу - я написала ему книгу, через пару недель (а на ней был адрес моей странички - сейчас её уже толком нет), у меня в гостевой книге появилась запись *I'm so sorry for the bodyguard. I Love you. MJ*
Я размещала на страничке тот рассказ о поездке в Лондон в 2002, и там писала о грубом охраннике. Ну вот кто кроме Майкла мог бы извиниться за охранника???
Через неделю появилась ещё надпись I love you. MJ
И в те же дни мне были 2 звонка из США ночью и человек молчал, потом клал трубку.
Смешно, но есть вероятность, что это был он. У меня никаких знакомых в США не было.
Он как-то звонил моей знакомой MJ fan из Нидерландов, это достаточно известный случай, он тоже ночью позвонил. И друзья его порой жаловались, что он не смотрит на соответствие времени. Ведь когда у нас ночь, там у него был день.
В общем не знаю, но всё возможно.

я до сих пор на 100% не уверена, что это был он )))) просто как-то всё необычно было.... первую ночь (первый звонок) я спросони вообще не могла понять, что происходит, я, конечно, же говорила, спрашивала кто это и т.п. - разумеется я не молчала. Но в ответ человек молчал и было слышно, что на том конце провода кто-то есть. Через пару ночей был второй звонок, я после первого, конечно, сразу же проверила код телефона и оказалось, что это США. Обе ночи я потом не могла уснуть и ещё года 2 точно спала с телефоном у подушки (( и смешно, и грустно ..

Я нашла свой рассказ о поездке в Лондон в ноябре 2006.
Вообще самое интересное (про театр) я тут уже постила. Остальное уже не так интересно, но если кто-то хочет, я выложу, он достаточно длинный

Просто самую суть я уже писала, а тут много эмоций, я это писала СРАЗУ после поездки
Ок, сейчас размещу

Поездка удалась, всё прекрасно, я всем довольна.....даже несмотря на все тяжелые испытания и на тот ужас, который случился в конце поездки...............это был самый тяжелый момент в моей жизни наверное....

Ну так вот, началось всё в аэропорту в Москве, когда я в спешке сдала в багаж документы о бронировании отеля и билета на WMA!!! А это очень важно, т.к. в аэропорту Лондона надо проходить собеседование и предоставлять эти документы до получения багажа. Если их не предоставить, то может и так случиться, что даже в страну не пустят. Я молилась всю дорогу и мне потом очень повезло, я попала на собеседование к стажёру, которого контролировал другой сотрудник. Так вот этот стажёр знал о WMA и благодаря этому меня пропустили! Второй сотрудник сначала начал возникать, типа она нам никаких документов не предоставляла, а стажер начал с ним спорить и меня защищать, говорил, что точно знает, что такая церемония состоится, и он даже знал, что это первое выступление Майкла после суда В общем они решили меня пропустить, слава Богу...
Наш самолёт опоздал на 2 часа, потом я ещё очень долго искала свой отель (не было даже вывески, а с номерами домов там вообще бардак какой-то), короче я устала просто безумно сильно, у меня ещё очень сумки были тяжелые, огромный пакет с баннером и т.п. Я вошла, сразу в душ и просто упала в кровать.... Я узнала о том, что Майкл в Лондоне, когда только села в самолёт в Москве, а когда я вошла в отель, Степа мне написал название отеля, в котором остановился Майкл. Но я была в таком состоянии... что я поняла, что если я сейчас не посплю, то завтра я буду никакой. У меня не было сил искать отель, было уже совсем темно, незнакомый город, короче говоря, я просто вырубилась. Через несколько часов приехали фэны из Израиля, Шарона, Шай и Джон, мы с ними вместе жили в 4-местном номере. Они были очень бодрые, сказали, что пойдут погуляют вокруг нашего отеля, в Лондоне была уже полночь, в Москве 3 ночи. Я решила остаться. Они вернулись часа через 4, причём оказалось, что они были и у отеля Майкла, и даже его видели. Я себе такого простить не могла, я надеялась, что Майкл наверное будет уже отдыхать, а он поехал в магазин....

Отель наш находился на Piccadilly Circus, это центр города. Майкл тоже жил в центре, но в другом районе, туда надо было ехать минут 25 на автобусе (кстати, одна поездка на автобусе стоит около 70 рублей в переводе на наши деньги...) Во время прогулки ребята обнаружили отель с такими же ценами, как наш отель на Piccadilly, но он был за углом отеля Майкла, совсем рядом!! Мы решили переехать туда, но нам разрешили это сделать только со среды, т.к. отменять booking можно только за 24 часа.
Во вторник утром мы поехали в отелю Майкла, я не так долго его видела, к сожалению.....
Днём он поехал в Guinness Book Museum, Я видела его, когда он садился в машину, но мы не успели туда доехать, т.к. поздновато узнали о том, где он, а потом таксист никак не мог найти этот музей.

Обычно когда Майкл куда-то едет, фэны сразу ловят такси и следуют за ним, если теряют его из виду, то начинают скидывать смс и звонить друг другу, пытаясь узнать, где он. Когда он где-то в магазине/музее и т.д., есть возможность гораздо ближе его увидеть... у меня никогда не было в мыслях как-то его беспокоить, мешать, мы просто стоим у входа в магазин и встречаем его... Часто бывает, что охрана Майкла специально нас путает, говоря между собой по рации, что Майкл едет туда-то, чтобы мы туда рванули, на самом деле Майкл едет в другое место. Но Майкл всегда нас рад видеть, он бывает даже выглядывает из машины и кричит нам- it's not true, I am going to...

Потом он вернулся из музея, и я видела, как он приехал...
Весь день фэны стоят у отеля, перед его окнами, иногда, обычно вечером, Майкл машет из окна. Поразительно, как Майкл собирает людей со всего мира, абсолютно разных людей, разных национальностей и возрастов, со всех концов Мира, там были фэны даже из Японии, Мексики, Бразилии, Аргентины, Индии, ну и, конечно, много европейцев. У отеля было где-то несколько сотен человек. К сожалению, из России я была одна....

Стоять вот так целый день у отеля очень тяжело. Майкл может выйти в любой момент, отойти не можешь, туалета рядом нет, Макдональдса тоже нет (обычно он нас спасает), особо пить много нельзя по причине выше А пить очень хочется, кушать тоже, ноги устают дико, всё болит, спину ломит, мы все очень уставали. На самом деле очень тяжело простоять весь день, с утра до поздней ночи. Да ещё если он куда-то едет, то приходится бежать, а у меня ещё сумка с подарками короче говоря, физическая нагрузка очень большая. И всё это ради Майкла, люди со всего мира приехали, чтобы вот так стоять несколько дней подряд!....Только Майкл может так притягивать к себе людей, кто и кого ещё так любит!!!

Вечером во вторник Майкл поехал в ресторан с детишками, но я уже так устала, что не было сил бежать за машиной, я осталась у отеля, надеясь что увижу, как он возвращается. Я зря это сделала, Шаю удалось обнять Майкла, ему невероятно повезло....
По-моему из всех фэнов только ему одному удалось это сделать ...

Важный момент, когда Майкл уезжал, он открыл окно машины и крикнул фэнам *I won't perform at the WMA, they are lieing, they are lieing!!!!*

(для тех кто не знает, Майкл приезжал туда на награждения WMA 2006 , организаторы рекламировали своё шоу, заявляя, что там будет ВЫСТУПАТЬ Майкл).

Майкл НЕ собирался выступать. Ему сказали, что он будет петь только WATW, причём с другими звёздами!!!! Вы читали, как была организована продажа билетов....это было мошенничество с самого начала, вся эта церемония и всё, что с ней связано! Майкл потом сказал, что он очень расстроен всем, что происходило, что его имя просто использовали, чтобы продать билеты, т.к. наверное 90% аудитории пришли только на Майкла!!! Аналогично с вечеринкой, куда якобы должен был прийти Майкл, он вообще не знал о ней ничего!!!!! абсолютно!!!!

Очень мало получилось фоток, к сожалению
на WMA я не взяла фотоаппарат, т.к. было запрещено брать, я боялась им рисковать
А так сложно было снять. на фотках в окне его не видно, когда он выходил, хотелось его побольше увидеть, да и толкались все, вобщем сложно было снять что-то путное.

Вот что я вам ещё хотела сказать. Я это и раньше понимала, просто в очередной раз в этом убедилась.
Майкл подчиняется своей команде, они ему диктуют, что делать. Они сейчас запретили ему брать фэнов на встречу к себе в номер, как это было раньше, он теперь не может открывать окно машины и давать нам руку, он так всегда делал, я ему так письма в прошлый раз ( в 2002 г) отдала, руку его держала (это было сложно сделать в толпе, но возможно). Он вот хотел в четверг подойти к нам, ему охранники указали на дверь отеля, просто не пустили! Теперь всё стало очень STRICT!
Многие говорили, почему он не заявил официально, что не будет выступать на WMA. А как он может это сам сделать?? Да никак, всё делает его команда. Он наверняка просил их это сделать, раз он даже из машины нам кричал, он переживал, что нас обманывают! Он просил Маню (это французский инсайдер), чтобы он передал нам, что это был обман, что он вообще о выступлении не знал, о вечеринке ничего не знал, что он жутко всем расстроен! Он сидит взаперти в своём номере, с охраной у двери, а эти люди всем заведуют! Всё это на самом деле страшно, потому что такое ощущение, что специально не было опровержения выступления, чтобы потом его обвиняли, что типа он обещал выступать, а не выступал.

Вроде я вам уже описала все события вторника

Только про автограф не рассказывала

Одна женщина из команды Майкла увидела мою вышивку и сказала, что может передать ему, если я хочу. Я сказала, что хочу передать только лично. Но отдала ей наши письма, сертификат на звезду...

Она сказала, что если я хочу, то могу передать Майклу что-то на подпись, только надо моё имя написать на листке, я схватила лист, быстро написала имя, хотела ещё Майклу написать что-то, хотя бы I Love You, но она оч спешила, я еле успела ей отдать лист! Буквально через пять минут она вернулась с автографом

Вечерами Майкл нам махал из окна (все дни кроме пятницы).

Среда, 15 ноября

День WMA

Утром нам (мне и троим ребятам из Израиля) пришлось переезжать из одного отеля в другой, я об этом писала выше. Это заняло бОльше времени, чем мы предполагали...Потом мы забежали в инет-кафе, где узнали место продажи билетов на вечеринку после WMA, куда типа Майкл должен был приехать....
Потеряли кучу времени, денег и сил, везде мотались, но ничего не могли найти!
Потом я сказала, что с меня достаточно, я иду занимать очередь на WMA, которая была уже огромная!!!! И мы пошли туда...

Организация была отвратительная! Давка кошмарная, воду не продавали, нас загнали в подвал, мы там стояли с утра, а запустили нас в зал в 19-30!!!!!!!!!!!!!!!! Описать это сложно, это надо пережить Хорошо, что хоть был туалет. Была жуткая нехватка воды, у всех она закончилась моментально. Сначала мы всей толпой стояли в одну дверь, вроде были недалеко, потом ... тем кто в конце начали одевать на руку желтые браслеты с надписью WMA (только с ними запускади в зал), и стала образовываться новая очередь из тех, у кого есть браслет, не знаю понятно ли я объяснила, но получилось так, что впереди оказались те, кто был в конце!!!! И мы собственно тоже очутились почти в самом конце!!! Потом сказали, что запускать будут в другую дверь, народ бросился туда, потом сказали, что в обе будут запускать и т.п.
Люди уже плакали, стонали, струи пота у всех текли по вискам...я вам передать это просто не могу!!!

Такое ощущение, что это было очередное издевательство над фэнами Майкла, правда.... Я ещё плохо себя чувствовала с самого утра, не знаю, как я всё это вытерпела, мне всегда везде душно, а тут просто не было воздуха....

Когда нас наконец запустили, мы рванули в зал и оказались в 1 ряду, но не в середине, в с левого края!!! Ребята сказали, что лучше пойдут в 6 ряд, но в середину, чем будут стоять тут. Я боялась их потерять, я надеялась, что мы вместе потом поедем на вечеринку, короче боялась потеряться и пошла с ними... и зря! Через 5 минут я поняла, что теряю сознание, если стоишь в 1 ряду, но хоть какой-то воздух спереди дует, а в 6 ряду одни головы впереди... Я начала молиться, каким-то чудом народ передо мной перетуссовался, я оказалась в 3-м ряду. Сразу скажу, что я не могла даже пошевелить рукой, т.ч. фотоаппарат было бесполезно брать, флаг и сердце я тоже не могла поднять....
Люди начали стонать: WATER, WATER

Нас сначала игнорировали, потом начали приносить воду, но очень мало, на всех не хватало, хорошо, что рядом оказался добрый мужчина, который был во втором ряду, он понял, что мне плохо и достал мне воду аж несколько раз. Если бы не он, я не знаю, что бы было....

Описывать выступление Майкла наверное нет смысла Вы сами всё видели, и ещё увидите в хорошем качестве. Майкл прекрасен! Видела я его близко, хотя и не всё время. Не было видно, когда он подошёл к краю дорожки в середине сцены. Зря он кинул пиджак, ему это просто непонятно, но давка началась дикая....... у людей потом я видела клочки пиджака по несколько см

Я уже писала о том, что Майкл просто не предполагал, что будет выступать вот так! Он собирался петь WATW с другими звёздами, поэтому выбежал на сцену не сразу....Пожалуйста, прекратите верить таблоидам, не позволяйте им себя унижать, как Майкл может плохо петь, это абсурд. Скорее снег в июле пойдёт, чем Майк плохо споёт, это невозможно, Майкл - это музыка, он родился с абсолютным слухом. У него ангельский голосок, и ооо, как я была счастлива его услышать вновь на сцене !!!

Во время WMA я всё-таки потеряла ребят, после церемонии я их тоже не нашла и быстро поехала к отелю Майкла. Я успела увидеть, как он заходит в отель, т.е. приехала раньше него...
Вечером он опять подходил к окну.

Четверг, 16 ноября

Опять, как и все дни, стояли у отеля с раннего утра. Лил дождь, Майкл вышел где-то только в час дня, был с детьми, мне удалось выяснить, что он едет в театр, Prince Edward Theatre, на спектакль Mary Poppins. Майкл утром попросил охрану передать нескольким фэнам записки с названием театра, куда он едет. Он хотел нас там видеть!!! Охрана не могла это просто так всем объявить, т.к. там было много папарацци....
И фэны начали друг другу по смс передавать эту информацию. Мы примчались к театру раньше Майкла, я успела купить билет. Мне в кассе показали места, предложили выбрать.... я купила самый дорогой у сцены, думала, что Майкл будет там.... Я видела, как Майкл входит в театр, потом когда я забежала в зал, было уже темно...мне предложили сесть на любое место в первых рядах....

(про спектакль я уже писала в этой теме, но ещё раз скопирую из рассказа)

Сижу, просматриваю все первые ряды - Майка нет....на меня уже люди вокруг косятся Все смотрят спектакль, а я сижу кручусь, в одной руке у меня мобильный, с другой фотоаппарат, и я спиной к сцене, пытаюсь просмотреть зал, найти его. Вижу в зале сидят фэны и все также крутятся, все друг другу смс пишут хахахах
Пишу смс Шароне- *где он!?*, она пишет, что сама ничего не видит. Я расстроилась, что Майкл скорее всего вообще на балкончике сидит, туда билеты были в неск раз дешевле, а я тут сижу на вип-местах и всё пропускаю.... Но Шарона мне написала, что на балконах куча фэнов, но никто его там не видит. Майкла я увидела только в перерыве, когда включили свет! Я увидела, как он выбегает с детьми из зала. У него была встреча с директором театра, а потом он пошёл в туалет. Я его видела достаточно близко, когда он вышел из кабинета директора. Нас всех заставили зайти в зал и сесть! Я не хотела идти на место, где я сидела первую часть, думаю, надо поближе к середине зала, вроде Майкл где-то там сидел! Меня опять просят сесть! Вижу свободные места, несколько штук. Сажусь, чтобы не злить охрану, ко мне подходит сотрудница театра и говорит: *Простите, но Вы не на этом месте сидели*... я думаю: *ничего себе память, как она помнит, где я сидела*. Я сказала, что потеряла своё место и пересела на несколько сидений правее. Приходит Майкл и САДИТСЯ НА ТО МЕСТО, КУДА Я САДИЛАСЬ хахахахаха, я оказывается, на его место села, поэтому-то мне и сказали, что я там точно не сидела, умора
Короче говоря, всю вторую часть я просидела в одном ряду с Майклом. Я видела всех троих детишек без накидок! Они ЧУДО! Не могу сказать, что я видела их очень хорошо, т.к. сами понимаете, в зале было темно, но видно их было! Перед тем как в зале включали свет, их лица закрывали. Майкл со своими ангелочками смотрит сказку....это так умилительно, Господи.....

Майклу очень понравилось, он часто апплодировал, танцевал сидя под музыку Бланкет наверное маловат ещё, ему всё куда-то надо было слезть. он так мило обратно забирался на сидение, сначала на колени вставал, а потом садился, как все маленькие детишки...смешной такой, волосы у него до пояса, были распущенные. Я не могла спокойно там сидеть, я от умиления просто плакала..... Меня поразили глаза Принца, такие выразительные, яркие, в них просто горит огонь!
Конечно же постоянно смотреть на Майкла было бы просто неуважением к нему... поэтому я всё-таки параллельно смотрела спектакль, который был просто ПОТРЯСАЮЩИМ!!!!!!!! Я не ожидала такого! Просто гениальный спектакль, такие одарённые дети играли, я бы так хотела посмотреть его ещё раз, я вот даже думаю найти DVD, может есть такой…

После театра Майкл куда-то поехал, фэны следовали за ним на своих машинах, такси, велосипедах, мотоциклах, бежали бегом...кто как мог. Я была в такси с лондонскими фэнами.... Майкл, насколько мы поняли, потерял машины со своей охраной (всего было 3 машины: Майкла и 2 с охраной)! Они явно испугались.... Машина Майкла кружила по Лондону, просто нарезая круги, потом приехали полицейские машины, перегородили нам путь, Майкл уехал. Мы его потеряли недалеко от магазина Harrods, он ооочень часто туда наведывается, поэтому мы решили его там поискать, его мы там не нашли....
Его потеряли абсолютно все, поэтому где он был, совершенно неизвестно. Мы вернулись к отелю, я видела, как он приехал, мне удалось его очень близко увидеть.... и это был последний раз, когда я его видела.... Ну ещё поздно вечером он немного выглянул в окно....... и всё

(не просто последний раз... а оказалось, что последний раз в жизни..................................)

Пятница, 17 ноября

Весь день простояли у отеля под немыслимым ливнем, никто его не видел, он даже не выглянул в окно ни разу, что странно....(потом мы узнали, что вроде ему угрожали, и поэтому ему запретили выглядывать  ) заказал нам дважды пиццу. У меня не было зонта, только дождевик, который был весь в дырках, соответственно представляете, что со мной было, меня можно было выжимать...

Нескольких фэнов запустили в холл отеля, Майкл взял бы у них подарки, если бы куда-то поехал и проходил мимо, но он весь день был в номере. Что меня поразило, фэны видели, что он где-то раза 4 заказывал в номер крепкий алкогольный напиток типа виски уж не знаю, для него ли, но заказ был из его номера
Все промокли до нитки, мы ждали, что он в тот день уедет, но к вечеру охрана сказала, что он уедет только в субботу и сегодня точно никуда уже не поедет, т.к. ливень был стеной. Нервы у меня уже не выдерживали, представьте каково это вот так стоять....
Раз он никуда бы не поехал, я просто решила пройтись, чтобы отвлечься, я просто физически не могла уже стоять на одном месте!!!! Я пошла в Disney Store и магазин Hamleys (Майкл был там много раз) - это магазины игрушек. Кстати, Майклу во вторник и пятницу привозили огромные тюки из Hamleys и HMV (это музыкальный магазин). Вернулась через 2 часа, там всё было по-прежнему ... мы ушли в своей отель рано, часов в 10-11 вечера, просто уже не могли там стоять, вода была местами по колено!!!!!

Суббота, 18 ноября
Поистине один из самых тяжёлых дней в моей жизни...

Как я уже писала, в пятницу нескольким фэнам разрешили войти в лобби со своими подарками, чтобы отдать их ему в спокойной обстановке, без толпы и криков на улице...
Мне сказали, что меня с моим подарком не пустят....почему не знаю...такое было ощущение, что вышивка моя просто не понравилась. Я просто уже даже подходила и просила, сказала, что 2 года это вышивала для него... но меня отправили...
Так было обидно, до слёз...
И вот в субботу утром сказали, что Майкл вот-вот выйдет, опять тех фэнов запустили в холл.... я люблю всех фэнов, всем желаю встретить Майкла, у всех замечательные подарки, но ведь правда, что мой подарок не хуже!!! Там были люди с самыми обыкновенными плакатами, которые я налепила в огромном количестве. Это не сложно, приклеить фотки детишек на ватман и написать что-то типа We love Michael...
А у меня была вышивка, в которую я вложила всё, всю свою душу и любовь, столько старания и терпения, вышивала так долго, и меня просто даже слушать не стали
Так вот в субботу я набралась наглости и пошла опять напролом к охране. Говорю: It's me again

Опять показываю вышивку, и главный охранник вдруг соглашается, чтобы я стояла у машины Майкла!!! Все стоят через дорогу за барьером, Майкла к ним точно не допустят, а мне разрешили стоять у машины и обещали, что Майкл подойдёт ко мне, я смогу ему подарить свои подарки и поговорить....БОЖЕ..........., кажется вот оно, свершилось!!!!......
Я смотрю на часы, время летит, самолёт у меня в 15, время уже 12 часов, осталось 3 часа, до аэропорта ехать час. 12:30, Майкла нет. Пропускать самолёт жутко страшно, я в чужой стране, денег на ещё один билет у меня нет! Что делать!!! Когда следующий рейс со свободными местами я не знаю, денег на тел уже нет, чтобы позвонить в авиакомпанию..... У меня по щекам текут слёзы, я просто не могу в это поверить, мне надо уходить!!! Я спрашиваю главного security, когда выйдет Майкл. Он мне отвечает, что он не имеет права этого сказать, т.к. информация, когда он и откуда летит засекречена. Он увидел, что у меня просто слёзы уже рекой... я не знаю, что мне делать. Я его умоляю мне сказать хотя бы, есть мне смысл ждать ещё минут 30, рисковать и потом нестись в аэропорт на полной скорости на такси. Он пошёл уточнить это, пришёл и сказал, что Майкл выйдет около 14-15 часов.... А у меня самолёт в 15........

Ему видно было меня очень жалко, он узнал, что я единственный фэн из России, посмотрел на меня и сказал: ok, wait
ушёл, принёс мне листок бумаги, где написал e-mail, телефон Раймоны.
Какими словами вам описать, как мне было плохо, когда я уходила от отеля.........я рыдала в голос...у меня была просто истерика, я ревела, шла по улице, все на меня оборачивались, в метро плакала, в аэропорту тоже, в самолёте на меня все оглядывались, я просто не могла успокоиться и не могу до сих пор, постоянно плачу. ПОЧЕМУУУ, ну почемуууу так всё произошло, за чтоооо, ну за чтооо......

дальше не буду копировать... я там пишу, что верю , что увижу его снова...... но теперь уже знаю, что никогда не увижу......

вот и весь рассказ

ИннаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:27 | Сообщение # 16

Фото от Марии Барковой:

Пэрис рисовала (ей было 4 с половиной года):

Майк писал:

Он спрашивал в записке, как меня зовут,я взяла лист бумаги и написала MARIA, прилетела записка You Maria? Может было плохо видно мою записку, не знаю, я кивнула головой в ответ

это он тоже из окна кинул тогда
Майкл это написал 16 июня 2002
листочек из Неверленда..

это при встрече написал в книге

Автограф Майкла, 2006

арниДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:49 | Сообщение # 17

Девочки родные спасибо огромное за такую интересную тему!

77Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:44 | Сообщение # 18

САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!

"Майкл, мы любим тебя"-и мороз по коже,
когда мы слышим-"Я люблю вас больше!"

NikeДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:59 | Сообщение # 19

77, ЭТО ТОЧНО!!!!!

Он твой!!!! "

corallaДата: Вторник, 29.11.2011, 04:27 | Сообщение # 20

Сбывшаяся мечта
Автор: Марджори Де Фарья, США

Солнце медленно поднималось из-за гор, яркие желто-оранжевые лучи пробивались сквозь плотные пушистые облака. Это будет прекрасный теплый летний день, день, который я ждала всю свою жизнь.
Всю ночь я никак не могла найти себе места, сердце бешено колотилось в груди, я не могла спать и была очень взволнована. Единственное, чего мне когда-либо хотелось, вот-вот осуществится. Шанс встретиться и поужинать с единственным и неповторимым Майклом Джексоном, и вряд ли кто-то может быть сейчас более счастливым, чем я.

Все началось с конкурса на радиостанции Q-106, и радиоведущие Джефф и Джерр рекламировали новый видеоклип Майкла, In the Closet. Победитель получит возможность отправиться на место съемок видеоклипа и поужинать с Майклом, а также встретиться с Наоми Кэмпбелл. Там будут присутствовать 35 фанатов, членов фан-клуба, шведский стол и карибская музыкальная группа. Нужно было всего лишь написать причину, почему вы хотите поужинать с Майклом. Я никогда не думала, что мне повезет, и я стану одной из этих 35 человек плюс одного специального гостя, но меня выбрали, и я была очень счастлива.

Я быстро выпрыгнула из постели и приготовилась к поездке. Мне надо было быть в Лос Анджелесе в 8 утра, так что я села в поезд из Сан Диего в Лос Анджелес, чтобы встретиться с другими ребятами, которые тоже ехали на место проведения съемок. Когда я прибыла на железнодорожную станцию Лос Анджелеса, нас ожидал огромный автобус с кондиционером. Было много поклонников из Великобритании, Германии и Голландии, были и президенты фан-клубов, которые документировали это событие. Остальные ребята были из Калифорнии. Я села рядом с несколькими девочками, которым было не больше двенадцати, и спросила, почему им нравится Майкл, и они ответили – «он так здорово танцует!» Было приятно сидеть в автобусе с людьми, разделявшими твои чувства, и мы могли разговаривать о том, что нам нравится в Майкле, при этом не нарываясь на критику и неприязнь.

Пунктом назначения была пустыня Мохаве, идеальное место, где Майкл мог сниматься, не испытывая трудностей по поводу столпотворения поклонников, мешавших ему. Поездка была очень долгой, дорога заняла примерно пять с половиной часов, но мы время от время останавливались, чтобы немного размять ноги. Шум, болтовня, смех и даже плач просто оглушали.

Затем нам рассказали о том, что нам можно было делать и чего нельзя в присутствии Майкла. «Не задавайте Майклу никаких вопросов об операциях, проблемах с кожей или личной жизни». Все вопросы должны касаться только его творчества, музыки и танцев. Вы можете также сказать ему, какие чувства вы к нему испытываете. Каждый может задать только по одному вопросу, Майкл начинает страшно нервничать, когда его заваливают вопросами.
Не хватайте, не прикасайтесь, не пытайтесь поцеловать Майкла. Не передавайте ему никаких подарков, все подарки, которые вы для него принесли, передавайте его охранникам. Не фотографируйте Майкла, пока он сам не разрешит вам. У Майкла свой фотограф, поэтому все фотоаппараты и камеры, которые вы взяли с собой, придется сдать на входе в палатку, где вы будете находиться. Не окружайте Майкла и не толпитесь вокруг него – и можете веселиться сколько угодно. За столом, где будет сидеть Майкл и его специальный гость, вам будут предоставлены места. Если вы поняли эти правила и у вас нет вопросов, пожалуйста, подпишите эти документы, которые мы вам раздадим, а потом верните их нам. [Это делалось для того, чтобы вы не пошли в телешоу или журналы болтать о том, что видели на съемках.]

Правила казались нам довольно рациональными, и я поняла, что если кто-то попытается их нарушить, Майкл немедленно убежит, спрячется, и ужин будет испорчен. Никто из нас не хотел этого. Победителем конкурса оказалась девушка, которую, по счастливой случайности, звали так же, как и женщину, которую обожал Майкл – Элизабет Тейлор. Да-да, ее звали Элизабет Тейлор, у нее были темные волосы, она была такой же красивой, как Лиз, только ее глаза были карими, а не голубыми, она была замужем, и ей было около 25 лет. Ее муж был с ней.
Наконец, в два часа дня, мы прибыли на место. Вокруг стояли декорации испанских вилл, вертелись танцоры, стояла техника для съемок, животные и множество людей, ходивших по площадке. Мы занервничали еще больше. Медленно выйдя из автобуса, мы последовали за одним из охранников Майкла к тенту, где мы сможем отдохнуть перед ужином.

Охранник оставил нас, а в голове жужжали и роились мысли. Нам было очень жарко, мы устали, и большинство из нас хотели поспать несколько часов, что и сделали. Ребята помоложе то и дело высовывались в окна, на случай, если Майкл вдруг пройдет поблизости.

Само место съемок мы не очень-то и разглядели, нам были видны только камеры, потому что площадка была довольно далеко, около 90 метров от того места, где расположились мы. Однако мы видели Херба Риттса, он ходил вокруг старой потрепанной машины, разговаривал с кем-то и куда-то показывал. Облака над головой темнели, похоже, к вечеру будет гроза.

Наконец, настали заветные восемь часов, пришло время ужина с Майклом. Тот же охранник, который привел нас к тенту, теперь вел нас к Майклу. Мое сердце билось так быстро, что я боялась, как бы оно не выскочило из груди. Охранник напомнил нам, что мы должны вести себя тихо, и завел нас в большую белую палатку, где играла тропическая музыка. Как только мы вошли, нас ослепил свет, поскольку фотографы Майкла начали фотографировать и снимать нас на видео.

Нас подвели к длинному столу, все вокруг выглядело как тропический остров. Над головой висели розетки из желтых, красных, оранжевых и розовых гибискусов, на столе тоже лежали цветы, украшая тарелки с едой.
Вокруг зоны, где мы будем ужинать, стояли пальмы. Для каждого из нас была выставлена тарелка с позолоченными краями и маленькими табличками, украшенными фотографией глаз Майкла. На табличках были написаны наши имена. Скатерть на столе и салфетки были нежно-персикового цвета, а на спинках стульев висели гирлянды из орхидей. В задней части помещения были красивые фонтаны, и звук льющейся воды очень расслаблял. Для нас все выглядело очень впечатляюще.

Охранник сказал нам, что мы могли расслабиться и потанцевать, пока ждем Майкла. Дети чувствовали себя намного комфортнее, поэтому первыми вышли на танцплощадку и начали танцевать, так что мы последовали за ними. Время шло и казалось нам вечностью.

Затем все затихли, и охранники сказали: «Он идет!» Свет стал ярче, и мы все встали в ожидании, наши сердца тревожно бились, но мы боялись шелохнуться или попытаться подсмотреть. Майкл вышел из синего фургона, увидел толпу и бросился обратно в фургон.
Элизабет застонала:
– О, нет! Ну вот, он не выйдет, вот и все, все испорчено.

Охранник, стоявший рядом с ней, велел ей замолчать, а Скиппер, один из личных охранников Майкла, начал уговаривать его выйти из фургона. Мы не слышали, что он сказал, но это сработало, потому что из фургона вышел этот застенчивый, очень худой, высокий человек в черной шелковой рубашке с красной полосой на рукаве и в черных шелковых брюках. Он прошел мимо нас, помахал нам рукой, и мы начали махать в ответ. Боже, этот мужчина прекрасен, ПРЕКРАСЕН. Совсем не такой, как в журналах или на экране телевизора, он был еще красивее. Его бледность придавала ему очень хрупкий вид; у него были тонкие руки, которые, казалось, просто сломаются, если ты попытаешься схватить его. Но у него была очень гладкая кожа и легкие красивые тени на лице. Однако слабым он не выглядел, скорей наоборот – он казался сильным и очень сексуальным, и как мы с Элизабет потом сказали друг другу – он буквально излучал секс.

Наконец, прозвучало «Добро пожаловать!», сказанное нежным тихим, чуть дрогнувшим голосом. Майкл пригласил нас к столу: «Пожалуйста, присоединяйтесь!» Он слегка покачивал головой и все время махал нам, гладил детишек по головам, целовал малышей, пока их матери проходили мимо него на свои места. Элизабет пожала ему руку, и он поцеловал ее. Мне показалось, что она сейчас упадет в обморок, но она удержалась. Она поцеловала его в ответ. Майкл захихикал, взял ее за руку и посадил ее рядом с собой. [Мы обзавидовались!] Позднее мы узнали у нее, что у Майкла очень мягкая кожа на лице, и он очень хорошо пахнет, он носил какой-то очень дорогой одеколон с приятным запахом, а руки – будто шелковые. Она все еще дрожала. Ее муж был в другом конце тента, совершенно покинутый, но не протестовал, а просто наблюдал за всем, что происходит.

Начали приносить еду. Мы все подумали: «О, будет отлично, Майкл вегетарианец, так что будем есть еду для кроликов». Мы были в шоке, когда увидели пиццу, да не одну, а целых шестнадцать. Жареная картошка-фри, гамбургеры, кусочки куриного филе в панировке и прочая еда, которую едят руками. Они принесли газированные и прочие напитки для нас. Было ясно, что Майкл прекрасно знает, что любят дети. Один ребенок воскликнул: «Да, Майкл пошел в Макдональдс и купил все это!» Я рассмеялась.

Мы боялись есть руками, словно находились в присутствии очень важной персоны, поэтому просто ждали и наблюдали за Майклом. Естественно, Майкл, который и сам как большой ребенок, брал пиццу руками, снимал с нее сыр пальцами и запихивал его в рот. Дети уже начали есть, так что мы тоже расслабились и приступили к еде. Майкл также съел тако с сыром и все время облизывал пальцы. Он был совершенно нормальный, не какой-то там сноб.

Когда мы наелись, нам захотелось подвигаться. Музыка становилась все зажигательнее, и Элизабет нарушила пару правил – она дотронулась до его руки и пригласила Майкла потанцевать. Мы подумали, что сейчас охрана набросится на нее, но ничего подобного не произошло, Майкл, к нашему большому удивлению, ответил ей согласием и позвал нас всех следовать за ним.

Мы вышли на танцплощадку, и два приглашенных танцора начали танцевать румбу, а мы просто уцепились друг за друга, включая Майкла, и начали танцевать по всей площадке. Мигали вспышки камер, операторы снимали нас как сумасшедшие, и вдруг откуда-то вышла Наоми Кэмпбелл, чтобы потанцевать с нами. Она была такая высокая, что ей пришлось надеть лодочки без каблуков, но такая невероятно красивая, не говоря уже о сексуальности. Мы все смеялись и танцевали, очень весело проводили время.

Майкл хихикал и постоянно поворачивался не в ту сторону, и мы тоже поворачивались вслед за ним, а он хихикал снова. Музыку сменили, и он стал танцевать с Наоми. Я заметила, что она все время склонялась к его уху и что-то говорила ему, и Майкла это в конце концов стало так раздражать, что он оставил ее посреди площадки и начал танцевать с детьми.

Наконец, наше время веселья подошло к концу, и Майклу надо было уходить обратно в свой трейлер, чтобы отдохнуть. Но прежде чем уйти, он велел своему фотографу сделать групповой снимок и встал рядом с нами. Он поблагодарил нас, еще раз поцеловал Элизабет и поблагодарил ее за то, что она составила ему компанию на этом ужине. Мы начали плакать, опечаленные тем, что Майкл уходил, а Скиппер увел его обратно к фургону.

Нам сказали, что мы можем остаться и еще потанцевать, если нам хочется, пока автобус не заберет нас, но никому из нас уже не хотелось танцевать, поскольку без Майкла это было совсем невесело, так что мы были готовы ехать сразу же.

Приехал автобус, мы забрались в него, но все было совсем не так, как утром, когда мы ехали сюда – тогда шум стоял просто оглушительный, а сейчас все были очень спокойными. Мы все любили Майкла и хотели бы провести с ним целую ночь. Однако Майкл подарил нам целых два часа своего времени, гораздо больше, чем нам сказал охранник. Волнения привели к тому, что мы почувствовали себя истощенными, поэтому, добравшись домой, спали очень крепко, и сны запечатлевались в нашем сознании навсегда. Это был чудесный, особенный день, когда сбылись наши мечты."

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Какой он, МАЙКЛ ДЖЕКСОН ?! (Рассказы фанатов, видевших Майкла)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Libra1510, Meel, Micholes, Vera23