Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Ирландия, просто несколько фото...
Ирландия, просто несколько фото...
Libra1510Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:51 | Сообщение # 1

Статус: Offline

От 01mikki с http://01mikki.livejournal.com/47611.html#cutid1 :

Ирландия, просто несколько фото...

Конечно же , ничто не сравнится с личными впечатлениями.
Но не у всех, наверное, будет возможность побывать в Ирландии (хотя, кстати, это весьма реально) и увидеть насколько уединенным и прекрасным является то место, где Майкл когда-то провел несколько спокойных счастливых месяцев своей жизни. Но есть фото, которые могут помочь...

Взглянуть на дом,в котором жил Майкл.

Войти внутрь

Дойти до столовой/гостиной

Побывать на кухне , где Майкл по утром самолично готовил кашку для своих детей.
Сейчас на кухне на одной из стен висит в рамочке страничка из гостевой книги, надписанная Майклом Джексоном.

Спуститься в подвал, где три комнаты образуют что-то вроде паба.

А вот комнаты с каминами, которые всегда так нравились Майклу, и около которых он наверняка провел сколько - то приятных часов.

Кровать, на которой спал Майкл ( для постояльцев сверху набрасывается бархатный балдахин , так что спал Майкл, как и положено Королю, под балдахином:)

Бассейн, наполненный минеральной водой

А в этой спальне, говорят, спала Пэрис

Ну и парк, в котором Майкл гулял и даже медитировал ( есть там японский садик)

А по этой дороге Майкл уезжал, думая, что он обязательно еще когда-нибудь вернется в Ирландию, только, возможно, уже в свой дом...

___

Ссылочка на пост, написанный тем, кто побывал там. Ничего особенного -нового , но заглянуть стоит хотя бы ради пары фотографий ( вытащить их у меня не получается, может, у кого-то это выйдет - уже вышло! Спасибо! ).

http://poloconghaile.com/michael-jacksons-irish-home/

На одной из них планеты, нарисованные детьми Майкла прямо на стене ( ближе к потолку).

И фото, которое особо умиляет меня. На нем просто обувь, резиновая обувь Майкла и его детей.

Майкл, уезжая, оставил много своих вещей. Во-первых, просто потому что торопился - он спешил на церемонию прощания с Джеймсом Брауном.А во-вторых, возможно, потому что планировал вернуться, если не в коттедж Даннига, то в свой дом уж точно .
Даннинг часть вещей Майкла переместил в свой музей.. А вот эта обувь, когда-то аккуратно поставленная рукой самого Майкла или кого-то из его детей, так и осталась стоять в коттедже.
При этом коттедж сдавался уже не раз за это время, в том числе и для таких специфических мероприятий как мальчишники, но обувь как стояла так и стоит. Есть в этом что-то безумно трогательное.
___
Вообще за эти годы у меня почему-то сложилось определенное впечатление о существование некой разницы в отношение к Майклу в самой Америке и во всем остальном мире.
Нет, безусловно, Америка гордится Майклом, но при этом там он как бы слишком "свой", и многие проблемы Америки очень ярко высвечиваются , когда разговор заходит о Майкле Скажем, нигде более так активно не разыгрывается "черно-белая" карта.
В других же точках мира ( Африка, Австралия, Япония, страны Востока, Ирландия и т.д.) Майкл Джексон - это некая безусловная единственная в своем роде величина.
И по отношению к нему идет, с одной стороны, такое восторженно-уважительное "вау-вау", а , с другой - умиление, нежность, некая по-хорошему сентиментальная аура, которая возможна только в отношение очень близкого, родного человека ...
Впрочем, это только мое частное мнение.
___

Как бы там ни было, хорошо, что была Ирландия, что было это время в жизни Майкла...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 06.02.2014, 00:11

NikeДата: Суббота, 14.01.2012, 00:06 | Сообщение # 2

ЗАГЛЯДЕНЬЕ . ДОМИКИ И ПРИРОДА СЛОВНО НА МАКЕТЕ . СКАЗОЧНЫЕ ТРОПИКИ СКОРЕЕ НЕОБЫЧНОГО ЛЕСА . И САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ НЕТ НИ ЧЕГО ЛИШНЕГО. ПОЛНОЕ ЕДИНЕНИЕ С ПРИРОДОЙ. И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ УМИРОТВОРЕННАЯ ОБСТАНОВКА В ДОМЕ. УВЕРЕННА МАЙКЛУ БЫЛО ОЧЕНЬ КОМФОРТНО В НЕМ. ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО.
ЛЕНОК СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ФОТКИ.

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

ДорианаДата: Суббота, 14.01.2012, 19:57 | Сообщение # 3

ммм как же красиво!!!

СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТКИ!!!

moonflowerДата: Суббота, 14.01.2012, 22:29 | Сообщение # 4

ЛЕНОЧКА, ФОТКИ ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНЫЕ!!!!! СПАСИБО!!!!!! КАК МИЛО, УЮТНО И ТРОГАТЕЛЬНО!!!КРАСОТА...ТАК ПРИЯТНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ, КАК МАЙКЛ ПРОВОДИЛ ТАМ ВРЕМЯ, ОТДЫХАЛ...

"Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья."

Lan@Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:31 | Сообщение # 5

Ирландия сказочная страна! И сердце радуется, что Майклу там было комфортно, а как трогательно его оберегали местные жители, начиная от таксиста и фермеров и заканчивая детишками!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

ElenaMJДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:12 | Сообщение # 6

ЛЕНОЧКА СПАСИБО!!! ТАК ИНТЕРЕСНО И ХОРОШО НА ДУШЕ СТАЛО,ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ХОРОШО MJ1

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

zimnikaДата: Суббота, 27.07.2013, 20:44 | Сообщение # 7

http://www.guardian.co.uk/travel....retreat

Ирландское убежище Майкла Джексона

15 августа 2010

Видео Пэдди Данниг о Майкле Джексоне

Даже в контексте странной, извилистой сказки жизни Майкла Джексона, часть времени в своей жизни он проводил в бывшем коровнике в сельской Ирландии незадолго до его смерти, с трудом можно верить.
Но летом 2006 года, после его оправдания в суде в прошлом году, оставив Neverland и провел некоторое время в Бахрейне, король поп-музыки тайно прибыл в County Westmeath со своими детьми. С облегчением он нашел приют далеко от папарацци и был так очарован областью, настолько богатой историей, мифом и фольклором, что Джексон остался для остальной части года.

Grouse Lodge уединенная недвижимость, расположенная вниз без знака, извилистая,в рытвинах гравийная дорожка возле села Rosemount.
Она была преобразована в жилую студию звукозаписи в 2002 году владельцами Пэдди и Клэр Даннинг, и была использована всеми от REM до Doves, Muse до Мs Dynamite, Snow Patrol с Ширли Бэсси.

Жизнь Пэдди порой кажется, лишь немногим менее фантастичнее Джексона. Он начинал в Дублине мусорщиком и стал одним из отцов-основателей возрождения района Темпл Бар столицы. Теперь его предприятия в Дублине включают храм Lane Studios, Звуковой учебный центр, ночной клуб Button Factory и Национальный музей восковых фигур Plus.

Пэдди Даннинг перед домом Coolatore.

Майкл Джексон останавливался в Coolatore Дом в County Westmeath. Фотография: Colin О'Тул

В 2006 году женщина по имени Грейс Rwaramba прибыла, чтобы проверить Grouse Lodge студию для неназванной поп-звезды. Ей понравилось то, что она видела и заказала Studio Plus трехместный коттедж на том основании, что был преобразован из коровника. Но она все еще не выявила, кто был артистом. Пэдди и Клэр обнаружили, кто их новый жилец, только когда автобус повернул и наружу гурьбой вышли Принц Майкл младший, Пэрис и Бланкет, а затем их отец Майкл Джексон, Грейс - няня и воспитатель детей.

Grouse Lodge расположен вокруг старого фермерского двора, и есть ряд переделанных служебных построек, которые формируют второй внутренний двор, ни один из которых не видно с дороги, вот почему Джексон чувствовал себя комфортно и уединенно здесь. Он начал работу над новым материалом в Grouse Lodge с Will.I.Am и Родни Джеркинсом, производители, которые прилетели из Америки.

Джексон влюбился в графство Уэстмит и, после месяца в переделанном коровнике, переместился в одинаково уединенное соседнее состояние Coolatore, также принадлежавшего Даннингу. Потому что у Джексона не было своего собственного водителя в Ирландии, Пэдди зачислил местного таксиста Ray О'Хара возить Майкла и детей вокруг в заимствованном у людей транспортной компании машину с затемненными окнами.

Dunnings как-то умудрился сохранить тот факт, что король поп-музыки был в резиденции тайно в течение нескольких месяцев. Даже когда Джексон начал выходить на улицу и были слухи наблюдения его в близлежащих селах Moate или Kilbeggan, Даннинг будет отрицать.. "Если бы кто-то сказал мне, что я слышал что Майкл Джексон есть, я сказал бы им:" Да, так Элвис Пресли! говорит Пэдди.

Только предварительно организованная безопасность Grouse Lodge была отправляя трех охранников для перехвата нежелательных посетителей. Когда слово в конце концов начали просачиваться, местные жители были в курсе и стали защитниками Джексона, отправляя журналистов в другую сторону, и один фермер даже пригрозил опустошить пульпой прицеп за автомобилем папарацци.

Ирландское Мидлендс часто упускают из виду людей, рвущихся из Дублина в Голуэй или другие части западного побережья, но эта волшебная страна усеяна ringforts и средневековыми замками. В нескольких милях от Coolatore два исторических холма Cnoc Aiste и Uisneach; есть Лох Ennell и Lilliput, где Джонатан Свифт впервые задумал Путешествия Гулливера (Paddy планирует экологическую деревне в лесу возле Лох Ennell, наряду с семиэтажныой моделью Гулливера) и ликеро-водочный завод Локка в Kilbeggan, ныне музей. Есть также несколько местных пабов, которые не изменились в течение десятилетий, таких как Уильям Фокс в Loughnavalley и Gunnings в Rathconrath, которые объединены как центр магазин, газетный киоск, гараж и сообщество.

Традиционно, холм Uisneach - географический центр Ирландии. Это только 600 футов высотой, но от вершины Вы видите 20 округов в ясный день. Это было древнее место королей Мита, наиболее священного места в мире в Языческие времена, и домой древнего фестиваля огней, Bealtaine, который привлек египтян Шаннон 2,000 лет назад. Это также является родиной Камня Кошки (или Камня Подразделений), сказанный быть местом погребения богини Ериу (кто дал ее имя к Ирландии или Эйре), и где древние области Ирландии были разделены.

Uisneach - теперь часть фермы, принадлежащей Дэвиду Кларку, и 1 мая в этом году, Кларк и Пэдди организовали первый Фестиваль Огней больше 1,000 лет, привлекая разнообразное соединение местных жителей, фермеров, ясновидцев, ведьм, волшебников и гуру от повсюду. Маяк был освещен на Uisneach, зажигая цепь огней в 73 различных холма по всей стране, от Лощины до Донегала. "Майкл интересовался историей," говорит Пэдди, "и был сражен запутанностью ирландской музыки."

У Деннинга есть богатство историй во времени, которое они провели с Джексоном.
"Однажды ночью мы закончили в студии," Пэдди вспоминает. "Майкл был на барабанах, я играл на гитаре и [американский производитель], племянник был на клавишных инструментах, и мы только что начали собирать ритм, и медленно, но верно племянник просто подполз к песне 'Билли Джин'. Это была просто безумная игра 'Билли Джин' с Майклом Джексоном – я никогда не думал, что сделаю это."

Пэдди - естественный рассказчик. Он говорит мне, как, когда он купил музей восковых фигур Plus – ответ Дублина на мадам Тюссо – "постоялец" Элвис выглядел немного усталым, таким образом, Пэдди, удалил его, разместив его в лес Coolatore. Он забыл о нем, пока Майкл Джексон не пришел с прогулки однажды, выглядя потрясенным. "Пэдди", он сказал, "Я просто встретил своего тестя в лесу!"

Восковая фигура Элвиса в лесу.

К концу его пребывания в Уэстмите Джексон начал смотреть на предполагаемые здания, чтобы купить. Когда Деннинг купил ещё одно поместье , Дом Bishopstown, приблизительно в одной миле, Джексон посетил его и обсудил реконструкцию с Пэдди.
Джексон имел базу в Лондоне для его злополучного тура с 50 датами концертов в O2, но согласно Пэдди, он также запланировал провести время в Ирландии, избегая яркого света СМИ английской столицы.

В спальне на Coolatore Дом, в котором Майкл Джексон спал.

И Coolatore и недавно переделанный Bishopstown теперь доступны для, найма.
Coolatore - более крупное поместье из двух – красивое отступление страны викторианца 1866 года с длинными залами и сводчатыми потолками, великими гостиными и столовыми, библиотекой и скрытой лестницей, которая ведет вниз к подвальному бару, установленному семьей Guinness. Bishopstown, будучи оставленным в течение многих лет перед тем как Даннинг принял его, был преобразован в намного более современном стиле, с лесом - одетое расширение, добавленное к оригинальному геогрианскому дому, наряду с секретным садом крыши четвертого пола, проектировало, чтобы предоставить панорамные виды Джексону сельской местности, не будучи замеченным самостоятельно. У обоих зданий есть шесть спален и пять ванных.

Здания арендованы прежде всего как свойства самообслуживания, и если Вы используете все доступные кровати, они могут стоить 100€ в ночь каждая. Также возможно поставлять еду соседней Grouse Lodge (они могут также устроить все от массажа до стендовой стрельбы), с меню, сосредотачивающимся на местной продукции и овощах, выращенных в их собственном, окруженном стеной, саду.

Клэр и персонал в Grouse Lodge готовили для Джексона, который выступал за простую, здоровую диету, каши на завтрак и основные блюда из рыбы или курицы с овощами.

"Парень был здоров – он становился более сильным," говорит Пэдди, "и я считаю, жил бы он здесь и остался бы здесь, он не умер бы."

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

Сообщение отредактировал zimnika - Суббота, 27.07.2013, 20:53

Libra1510Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:10 | Сообщение # 8

От veraMJ с Джексонлив:

Ирландия, та самая любимая Майклом жилая студия, здесь он жил, музицировал, записывался...

Libra1510Дата: Среда, 16.07.2014, 12:50 | Сообщение # 9

От veraMJ с Джексонлив:

http://www.irishmirror.ie/showbiz/irish-showbiz/

Michael Jackson dreamed of setting up an Irish Neverland

Майкл Джексон мечтал о создании ирландского Neverland

14 июля 2014

Майкл Джексон хотел создать свое собственное ранчо Neverland в Ирландии.
Но поп-король не смог найти собственность из-за кельтского тигра (прим. "кельсткий тигр" - экономический термин, означающий резкий экономический рост в Ирландии).

Майкл жил в Grouse Lodge, Co Westmeath, в течение шести месяцев в 2006 году и записывал здесь новый альбом.

Siobhan, управляющая элитной туристической фирмой Adams & Butler, сказала, что у Майкла всё пошло не так, когда появились международные СМИ.

Она добавила: “У него все было прекрасно на ирландской земле. У нас он никогда не преследовался прессой.
Он прекрасно проводил время, пока не прибыла международная пресса.
Ирландские СМИ не преследовали его”.

Libra1510Дата: Вторник, 30.12.2014, 23:26 | Сообщение # 10

От tally777 с http://www.liveinternet.ru/users/tally777/post347927242/ :

Майкл в Ирландии 2006 г.

Фокусник из ирландского города Корк, Уильям(Лиам) Шиэн провел две недели с Майклом Джексоном, когда тот вместе со своими детьми останавливался в замке Блэкуотер. Теперь он счастливый обладатель необычной колоды карт, все они подписаны его детьми и долларовой банкноты, которую подписал сам король поп-музыки.

"В 1988 году, я с дочкой пришел на его концерт на стадионе Парк O' Kиф, но у нас не было билетов. Удивительно, ко мне подошел человек и предложил мне два билета, я не мог поверить этому, с того вечера, я почему-то знал, что однажды встречусь с Майклом Джексоном". Почти двадцать лет спустя Лиам получил звонок от своего друга Патрика Нодстрома, владельца замка Блэкуотер, расположенного к северу от Корка, (так как хозяин замка упомянул, что у него есть друг фокусник, Майкл настоятельно попросил его позвонить и пригласить этого человека). В 2006 году Джексоны на две недели воспользовались этим замком как укрытием от внимания прессы.

"Вы слышите разные истории о cтранном человеке и его детях. Но правда в том, что они прекрасные дети, любящие веселье. Майкл был джентльмен до кончиков ногтей и любящий отец.

Можно обнаружить, что ему очень трудно доверять людям. Его близкий друг и няня Грейс, рассказывала мне как много раз прежде он был оставлен людьми, которые использовали его в целях достижения известности и получения денег.

Раньше я терпеть не мог быть такой звездой пытающейся привлечь к себе внимание, люди всегда стремились подступиться к нему, но раз познакомившись с ним, понимаешь, каким нормальным парнем он был!"

Помню когда они уезжали из замка на микроавтобусе Майкл послал своих детей обратно, поблагодарить всех нас. Я был опустошен, когда услышал в новостях о его смерти. Я всегда буду дорожить моими воспоминаниями о времени проведенном с ним".

Libra1510Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:11 | Сообщение # 11

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post353322440/ :

От Пэрис для папы...

От чего щемит сердце..

Если это действительно то, что принадлежало Майклу и его детям.

Эти памятные вещи были выставлены на аукцион Vault. Стаканчик и тарелочка, а также несколько записок остались от пребывания Майкла Джексона с детьми в Ирландии.

Спасибо Becky-MJ

источник: http://=thememorabiliavault.com/PARIS-J....93.aspx

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 13.02.2015, 18:12

AnnieДата: Пятница, 13.02.2015, 20:20 | Сообщение # 12

Для 8 лет у Пэрис отличная фантазия, умение хорошо писать!! и чудесно рисовать... Восхищаюсь Майклом как папой ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Libra1510Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:06 | Сообщение # 13

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post357879769/ :

Много лет шли ожесточенные фанские споры, в том числе и мне переподало за "введение читателей в заблуждение", и вот наконец появилось документальное свидетельство того, где же на самом деле были сделаны знаменитые фото деток.. Это действительно Ирландия Grouse Lodge Studios. Большое спасибо Матильде и тебе, конечно Иннусь mj_inna_2)))) за информацию!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 30.03.2015, 14:07

Libra1510Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:55 | Сообщение # 14

От tally777 с http://www.liveinternet.ru/users/tally777/post358370351/ :

25 июня 2006 года, Майкл с детьми обычным авиарейсом прилетел в ирландский город Корк,(он находится на юго-западе страны и является вторым по величине). Он пробудет в Ирландии шесть месяцев, до возвращения в Лас-Вегас в декабре 2006 года. Майкл уже бывал в Корке с концертом в 1988 году, и два раза выступал в Дублине в 1992 и 1997 гг.

"Майклом былa организована поездка в французский Диснейленд со своими детьми. Однако, там он обнаружил, что невозможно избежать постоянного внимания прессы, которому звезда его калибра неизбежно подвергается. В сущности они были пленниками в своем номере отеля, - вспоминал в 2009 году, в интервью местной газете, владелец замка "Блэкуотер" Патрик Нордсторм.

Он просто хотел отдохнуть в тишине со своими детьми, как и любой отец в его обстоятельствах. Его менеджментом были сделаны запросы о местах в Европе, где он мог бы остановиться и ему было бы гарантировано некоторое спокойствие", - добавил он.

Выбор пал на замок "Блэкуотер", расположенный в деревушке Каслтоунроч, что в часе езды к северу от города Корк. Здесь Майкл с детьми остановился до начала июля. Этот средневековый замок стоит на вершине холма вдоль реки Обег, что в переводе мелкая речушка, она является притоком реки Блэкуотер(Темная вода), которая дала название замку. В нем девять роскошных комнат, в которых могут проживать до двадцати трех человек, а также можно снять весь замок, за пять тысяч евро в неделю.

"Нас предупредили за несколько дней, что он придет, - продолжает Патрик. Так как он приземлился в Корке обычным авиарейсом, казалось невозможным сохранить его приезд в тайне. Однако, ему действительно удавалось сохранить прибытие Джексона в тайне, несмотря на попытки СМИ выследить неуловимую суперзвезду.

По правде говоря, мы закрыли ворота на замка, пока он жил здесь. Майкл понимал, что для него невозможно, выйти куда-либо, не будучи узнанным, так что он и дети не выходили за пределы угодий замка".

В то время ходило множество слухов, что Джексон рассматривает возможность покупки дома в этом районе. "Его советники осматривали недвижимость, так они поступали везде, где он останавливался. Я правда не знаю, насколько серьезны были их намерения о покупке, - сказал Патрик.
Во время пребывания в замке, по утрам дети Майкла занимались уроками со своей учительницей, остальную часть дня, часто в компании двоих детей Патрика, они знакомились с обширными угодьями замка.

"Ввиду необычных обстоятельств, в которых им приходилось жить, дети очень хорошо себя вели и имели безупречные манеры. Мы оценили Майкла как невероятно любящего отца, который несомненно обожал своих детей, равно как и они его", - сказал Патрик.

Живя в замке Майкл даже полюбил самое традиционное ирландское кушанье на завтрак - овсяную кашу.

"Моя жена Шейла сварила ее ему, однажды утром, ему понравилось, и каждое утро он съедал тарелку каши. Через неделю после его отъезда, я услышал по радио, что Майклу нравилась овсянка фирмы Flahavan, - смеется Патрик.

"Я бы сказал, что почти нет разницы между семьей Майкла и большинством семей, которые останавливаются здесь в том, что они очень счастливы. Лично мы рады, что смогли предложить им своего рода уединение, которого они так жаждали."

Libra1510Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:47 | Сообщение # 15

От tally777 с http://www.liveinternet.ru/users/tally777/post358727658/ :

Во время полугодичного пребывания в Ирландии в 2006 году, Майкл гостил у знаменитого танцора https://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%BB , в его особняке восемнадцатого века, Castle Hyde, в городе Фермой. Они уже встречались в 1996 году, когда оба были на гастролях в Австралии.

"Я вошел в его гримерку и он спросил: "Как поживаешь, величайший танцор в мире?" Естественно, я ответил: "Я собирался спросить тебя о том же самом," - вспоминал Майкл Флэтли.

И когда Майкл приехал, Флэтли воспользовался проверенным ирландским обычаем, чтобы помочь гостю расслабиться.

"Я схватил его за руку и повел вниз в бар, здесь, в доме у нас есть небольшой бар и налил ему кружку "Гиннесса"(ирландское пиво). Сначала он подумал, что это кофе, не думаю, что он когда либо пробовал его и выпив половину, знаете что, (смеется) он стал другим человеком. Он прекрасно провел время. И конечно, мы много смеялись, веселились вместе.

Это первый раз когда Mайкл Флэтли рассказывает о своем времени проведенном с тезкой в Castle Hyde. Он говорит, что окрестности особняка и ирландская сельская природа казалось были убежищем для его друга.

"Полагаю, что здесь, он мог быть самим собой, вдали от глаз всего мира, вдали от любопытных глаз. Я всегда мечтал станцевать с Майклом Джексоном, но что происходило здесь, я заберу это с собой в могилу".

Хотя Майкл казалось наслаждался, своим пребыванием здесь, Флэтли говорит что не мог не заметить грусти в глазах своего гостя.

"Помню, когда он уехал из Castle Hyde, стало немного грустно, думаю, всем нам было грустно, что он уезжает и была какая-то пустота".

Вспоминая еще один визит Майкла в 2008 году, Флетли говорит: "Мы с Майклом ровесники, ему только что исполнилось пятьдесят, он приехал, зашел в мою гардеробную, где у меня все костюмы, мы стали вспоминать о том о сем, и я спросил: "Почему бы нам не сделать что-нибудь вместе и назвать это 50 на 50? Но этим планам не суждено было сбыться. На вопрос будет ли его шестилетний сын танцором, Флэтли отвечает:"Да, но он танцует как Майкл Джексон, не как я!"

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 07.04.2015, 22:48

Libra1510Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:54 | Сообщение # 16

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post358748334/ :

Если бы Ирландия стала домом... (Кое-какие воспоминания)

Вспоминает Рей О'Хара, водитель такси

Рей О' Хэра: Это было в августе 2006...

L. Bainbridge: Когда вы встретили Майкла?

RO: Да.

LB: И вы знали, кого вы должны были везти в тот день?

RO: Да, Пэдди и Клэр мне сказали, что именно за ним я и должен поехать. Я был в шоке, я в это не верил. Я волновался, потому что это все еще был самый знаменитый музыкант в мире и я не знал буду ли я в состоянии, чтобы хоть что-то ему сказать! Когда поездка закончилась мы пожали друг другу руки. Он подал мне свою руку говоря "Большое спасибо ", и в этот момент для меня время остановилось, я сказал себе: "Я не могу поверить, что я пожимаю руку Майклу Джексону! ".

Однажды я должен был забрать Майкла и я увидел его в полях, одетого в куртку с капюшоном и в резиновые сапоги. Его дети были верхом на лошади и он собирался вести лошадей за поводья вокруг поля. Никогда не мог представить себе самого известного музыканта в мире, который делал что-либо обычное/повседневное! Я нашел это великолепным. Все что он делал, было для его детей, все вращалось вокруг них. Грэйс, которая сопровождала Майкла, спросила меня однажды не хотел бы я быть его шофером на полный рабочий день и это означало бы жить здесь. Она сказала, что это было желанием Майкла. Когда он уехал однажды, я был убежден, что я снова его увижу.

Майкл Джексон навещал людей в Дублине, он тратил много времени на посещение недвижимости, которую продавали в окрестностях, он собрался смотреть на холм Uisneach, гидролизный завод Locke в Killbegan. Много людей приходило посмотреть на него, когда он прибывал на частном самолете. [Племянник] Джорджа Буша, Билли Буш, для передачи Access Hollywood приехал на встречу с Майклом. И у меня есть забавный анекдот о этом: Майкл не хотел, чтобы Билли знал, где он точно живет и сказал мне: " Рэй, вы можете сделать небольшую поездку по сельской местности, чтобы увеличить путь на несколько километров и заставить Буша поверить, что он находится очень далеко от меня?" - в то время как в действительности мы были всего лишь в 3-х километрах от него! Тогда я исколесил все проселочные дороги чтобы заставить поверить, что мы были очень далеко …

P. Dunning: Когда папарацци начали совать свой нос на соседние фермеры им указывали неверную дорогу на Grouse Lodge или в Coolatore House. Им говорили: "Нет, это там далеко, это в 50 километрах отсюда! " Это было гениально! Наши соседи защищали Майкла от папарацци. И он чрезвычайно ценил помощь и поддержку, которую ему оказывали местные жители. Он говорил мне "Падди, я впервые жизни живу в доме без тридцати шести человек вокруг меня, без телохранителей на пороге моего дома." Он мог совершать прогулки по холмам Knockastia или Uisneach, ходить в город время от времени Я даже возил его в город покупать рыбу и чипсы!

Около дерева я встретил тестя)))))

У нас есть две [статуи] Элвиса Пресли [у деревьев]. И однажды я встретил Майкла, он был чем-то напуган, я спросил у него что случилось и он мне ответил: "Падди, я встретил только что моего тестя, Элвиса! " Речь шла о статуе Элвиса, опиравшейся на дерево, но надо сказать, что статуй было две и, следовательно Майкл увидел еще одну статую и тогда это немного сбило его с толку …

Он собирался восстановиться здесь от того, что весь мир повернулся к нему спиной. Он был в форме, он набрался сил, он хорошо ел. Однажды он сообщил мне, что чувствует себя готовым снова делать музыку, работать с музыкантами. Я думаю, что, если бы он остался здесь жить, ясно, что он не умер бы. Он продолжил бы записываться. Я полагаю, что он был действительно готов к его возвращению на международную арену.

Libra1510Дата: Понедельник, 29.06.2015, 17:03 | Сообщение # 17

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post365843656/ :

Майкл представился непретенциозно...

«Майкл представился непретенциозно, когда впервые пришел на прием. "Добрый день, доктор Триси, – сказал он. – Я Майкл Джексон". Это произошло так быстро, что я оказался совершенно не готов. Он был последним человеком, кого я ожидал увидеть входящим в мой кабинет. Майкл был немного выше, чем я предполагал и стройный, но не худощавый. У него была настолько заразительная улыбка, что невозможно было не проникнуться к нему симпатией. Он был очень умным человеком, джентльменом, прекрасным отцом. Таким я знал Майкла Джексона.

Я узнал Майкла Джексона как друга, был свидетелем того, какие персональные муки он переносил во время лечения его витилиго и видел его слезы, когда он, сняв парик, показывал мне свои шрамы на голове, и как он пообещал присматривать за детьми всего мира, если с ним что-нибудь случится.

Я не верю, что он был способен причинить вред детям. Он был добрым человеком, слишком добрым в ущерб самому себе. Но по крайней мере в Ирландии ему дали спокойно жить. Он мог поехать в Маллингар или Дублин с детьми, и никто его не беспокоил. Иногда его фотографировали, но никто его не преследовал и не окружал толпой. Он чувствовал себя очень комфортно в этой стране. Это одно из преимуществ Ирландии – нас не боятся знаменитости. Мы ко всем относимся одинаково».

– Доктор Патрик Триси, врач Майкла в Ирландии

МайклДжексон.ру-facebook

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Ирландия, просто несколько фото...
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Libra1510