Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 291232829»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Известные личности о Майкле Джексоне (Рассказы и воспоминания знаменитостей о Майкле)
Известные личности о Майкле Джексоне
ИннаДата: Суббота, 13.03.2010, 16:05 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Коментарии известных личностей о Майкле Джексоне в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

Филипп Киркоров (певец) -

Александр Коржаков (бывший глава охраны президента Бориса Ельцина, член Комитета ГД по обороне) -

Артур Гаспарян (музыкальный критик) -

Иосиф Пригожин (продюсер) -

Надежда Бабкина (народная артистка России) -

Артемий Троицкий (музыкальный критик) -

Майкл Файнштейн (продюсер) -

ИннаДата: Суббота, 13.03.2010, 16:24 | Сообщение # 2

Материал: Артур Гаспарян
Из звезд нашего шоу-бизнеса и поп-музыки с Майклом Джексоном имели честь и счастье быть знакомы и общаться лишь трое — Филипп Киркоров, Дима Билан и его продюсер Яна Рудковская

Филиппа печальная весть о кончине Майкла Джексона застала в Милане, где он обновляет гардероб для нового концертного сезона. После напряженного шопинга он вернулся в отель, включил CNN и опешил:

— Затравили человека. Просто кошмар. Пустота какая-то сразу возникла. Зла не хватает на все это быдло, которое танцевало на его костях, на его таланте, на его гениальности, уничтожало, писало, завидовало, травило, издевалось.

— Восемь судебных исков по обвинениям в растлении детей, не считая финансовых претензий адвокатов и агентов…

— А тебе это ничего не напоминает? В каждой, наверное, стране есть свой мальчик для битья, о которого при жизни вытирают ноги, а потом всплескивают руками и говорят: как же так! за что же мы его! это же мы во всем виноваты!

— Ты единственный музыкант из России, которого Майкл лично пригласил в свое шоу. Теперь этот факт приобретает особый смысл?

— Да, конечно. В первый раз мы делили с ним сцену на World Music Awards в 1999 году, после чего Майкл пригласил меня в Корею на тот знаменитый благотворительный концерт в помощь обездоленным детям, где он упал в люльке во время выступления и повредил ногу. Он лично приглашал участников на это шоу. Были Селин Дион, “Скорпионз”, Андреа Боччелли, Патрисия Каас… Мы летели в одном самолете. Это был специальный рейс, большой бизнес-джет, где было только два класса — бизнес и первый. Сопровождающие и персонал летели в бизнесе, а все солисты были в первом классе. А первый ряд с четырьмя сиденьями, где находился Джексон, отгородили от остальных плотными черными занавесками. После взлета Майкл вдруг выскакивает из-за этих занавесок, сдирает их со словами: что, мол, вы меня отгородили от моих коллег? Дети его начали бегать по салону — два веселых малыша. А он посидел сперва с Патрисией Каас, потом с ребятами из “Скорпионз”, потом подсел ко мне. Мы поболтали с четверть часа. Он очень участливо расспрашивал меня, как в России дела, что происходит. Я понял из этого разговора, что он действительно очень искренне был озабочен проблемами детского благополучия в мире, образования, воспитания, сиротства. И когда мы с ним разговаривали и я видел рядом с собой совершенно искреннего, трогательного и очень приятного в общении человека, то еще раз подумал тогда про себя: сколько же про него гнусности и гадостей пишут, даже не представляя, каков человек в жизни на самом деле! После той поездки я стал его убежденным сторонником и защитником, ни на минуту не сомневался в том, насколько далеки от истины и правды все те страшилки, которыми пресса пугала людей, изображая Майкла Джексона чуть ли не монстром и насильником.

— В той поездке он выглядел еще здоровым человеком?

— Это было почти десять лет назад. Ему было 40 лет, он выглядел вполне нормально. Не робот, не машина, с нормальными человеческими эмоциями. С тех пор мы больше не общались. В ноябре 2006-го на World Music Awards в Лондоне мы тоже выступали на одной сцене, но, к сожалению, пересечься тогда нам не удалось. Но он прислал мне цветы, роскошный букет. Меня очень тронула эта его внимательность. Даже спустя много лет он не забывал людей, с которыми работал.

ЯНА РУДКОВСКАЯ: “МНЕ ПРЕДСКАЗАЛИ ЕГО СМЕРТЬ”

Яну Рудковскую известие о кончине Майкла Джексона ввергло в мистический ужас:

— Сейчас я вспоминаю жуткую вещь. Три месяца назад кто-то из наших звезд (не могу вспомнить кто, всю ночь вспоминала, но как отшибло) сказал мне: скоро в шоу-бизнесе случится афера века. Я удивилась: какая? И этот человек мне сказал: концерты Майкла Джексона, их не будет. Перекупщики уже тогда продавали хорошие места за несколько тысяч фунтов, в разы выше номинала. Почему? — спросила я. Потому что он умрет до этого времени, ответил мне тот человек. Я очень удивилась тогда такой безапелляционности, потому что была информация о том, что, перед тем как подписать контракт на 50 концертов, Джексон прошел консилиум — и врачи выдали заключение о том, что состояние его здоровья не вызывает опасений.

ДИМА БИЛАН: “Я СЛОВНО ПОЦЕЛОВАННЫЙ БОГОМ…”

— Дима, ты последний из наших артистов, кто видел и лично общался с Майклом…

— Да, это было в мае 2007-го, на вечере у Азима, принца Брунея. И даже успел ему тогда рассказать о том, как хотел приехать в Москву из Нальчика, когда он давал тот памятный концерт в Москве, как у меня тогда это не вышло.

— Это было волнительно?

— Там было немного людей, и обстановка была очень домашняя. Когда Майкл появился в зале, можно представить, какое волнение я испытал. Ведь миллионы мечтали бы с ним познакомиться, пожать руку, обсуждать потом, из чего же она сделана, теплая она или холодная и хорошо ли он выглядит. И тут ты наяву говоришь ему “здравствуйте” и понимаешь, что стоишь перед великим человеком. Какую-то нереальность происходящему придавало и то, что все это происходило в совершенно приватной атмосфере, на частном празднике его ближайших друзей.

— Когда ты запел на том вечере, Майкл присел перед сценой на корточки…

— Это было настолько непосредственно и даже как-то по-детски! Прослушал всю песню от начала до конца, а я пел Number One Fan, и это звучало как посвящение и обращение к Майклу — вроде как я его Фанат Номер Один. Смотрю сейчас на одну из фотографий, и так смешно — я стою к нему спиной, а он вытянул голову, чтобы поместиться в кадр. Честно говоря, слезы наворачиваются. Все границы и условности шоу-бизнеса на том вечере как будто стерлись.

— Наверняка тебя трясло от волнения, когда ты пел перед Джексоном?

— Наоборот, была удивительная легкость, словно я лечу по воздуху, возношусь. Я так себя никогда не чувствовал.

— А потом — мы писали об этом в “МК” — он потрепал тебя за щечку и молвил: So nice! (“Какая прелесть!”)…

— Я себя чувствовал в этот момент поцелованным богом.

— А как рука все-таки — теплая или холодная была?

— Добрая, мягкая, теплая рука была. Очень легкая, почти невесомая…

— Ты говоришь — бог. Джексон и впрямь на тебя сильно повлиял как музыкант?

— Есть люди, которые полностью подражают ему. Есть те, на кого он оказал влияние как образец музыкальной эпохи. Это было подлинное сияние. В детстве я обожал его, собирал все записи, как и многие в те годы. Возможно, некоторая резкость в моем поведении на сцене заимствована в чем-то у Майкла Джексона. Это было органичное влияние, которое я, наверное, испытал на себе, когда формировался как человек и творческая личность.

— Многим действительно его будет не хватать…

— Я не знаю, как это объяснить. Накануне я пошел в магазин купить ручку, потому что впервые за три года я вдруг придумал сам написать песню. Хотелось бы по эмоциональному накалу сделать что-то похожее на орбитовскую Frozen. Орбит посвятил тогда песню принцессе Диане. Песню решили назвать “Прощай”. Приезжаю домой в два ночи, включаю телевизор и столбенею — умер Майкл Джексон...

tanitaДата: Суббота, 13.03.2010, 21:15 | Сообщение # 3

Интересно, а есть ли где нибудь высказывание-сожаление о смерти Майкла от Чубайса?
Помнит ли он о том, что благодаря его политической игре Майкл НИКОГДА больше не был в России?

И все-таки - и в этом весь Майкл!!! - это просто удивительно, что закулисные игры политиков не стали препятствием в его общении с нашими согражданами (подтверждением чему служат его встречи с вышеназванными представителями шоу-бизнеса).

Доброта, участие, незлопамятность - просто НАШЕ ЧУДО!!!

ОН - ЭТО МЫ ВСЕ!

нютаДата: Суббота, 13.03.2010, 22:24 | Сообщение # 4

Да была некрасивая история ,конечно он понимал что фанаты абсолютно не причем ,они не виноваты в том что у власти стояли такие интриганы

ИннескаДата: Суббота, 13.03.2010, 22:54 | Сообщение # 5

А мне кажется что после этого визита он и написал песню про странную Москву, кстате, нужно перевести ее и почитать, что он там про нее поет, как-то до этой песни и не дохошел ход. cool

ИннаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:02 | Сообщение # 6

Иннеска, ты имеешь в виду песню Stranger In Moscow (Чужой в Москве)?
Вот её перевод:

Я бродил под дождем,
маска жизни кажется безумной,
быстро и внезапно попадаешь в немилость,
солнечные дни кажутся такими далекими.
Тень Кремля подавляет меня,
могила Сталина не позволит мне быть свободным.
Это все продолжалось, продолжалось и продолжалось,
я хотел бы, чтобы дождь оставил меня в покое.

Каково это, (каково это)
когда ты один и холодно внутри...

Здесь я покинут в своей славе.
Армагеддон мозга.
КГБ следил за мной,
возьмите мое имя и просто оставьте меня в покое.
Потом нищий мальчик окликнул меня по имени.
Счастливые дни смоют боль.
Это все продолжалось, продолжалось и продолжалось,
снова, и снова, и снова...
Возьмите мое имя и просто оставьте меня в покое.

Как чужой в Москве, как чужой в Москве.
Мы говорим опасные вещи,
мы говорим опасные вещи, детка.
Как чужой в Москве...
Я живу одиноко, я живу одиноко, детка.
Чужой в Москве.

Перевод Анастасии Кисиленко

ИннескаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:08 | Сообщение # 7

Да, а я что-то слушала много раз ее и как-то про Сталина не уловила! Вот потому он и поет что ему возле кремля было жутко, потому что наши мудаки политики даже не могут вещь подарить нормально, это же какой позор, подарить шашку, а потом отобрать ее наглейшим образом, вот он и решил что в Москве жутко и странно все! angry

ИннескаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:16 | Сообщение # 8

А я раньше думала что фотка Майкла с Биланом это фейк! Оказывается ему и вправду повезло! Увидеть Майкла, да еще и в домашней обстановке это, конечно же, супер!!!! wacko

ИннескаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:30 | Сообщение # 9

ИннескаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:32 | Сообщение # 10

Ну вот, вставила флудную картинку, перепутала темы пардон! cry

KaSandraДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:14 | Сообщение # 11

Иннеска, Флудная картинка чудо!!!

ИннескаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:14 | Сообщение # 12

Знаменитости потрясены смертью Майкла Джексона
Июнь 26, 2009 - 16:46
География: Мир
Рубрика: Культура

Внезапная смерть Майкла Джексона потрясла весь мир. Его друзья и коллеги сравнивают эту трагедию по силе удара со смертью Элвиса Пресли в 1977 году и с убийством Кеннеди в 1963-ем.

Знаменитости, для которых Джексон был кумиром или другом, прокомментировали внезапную трагическую весть, пишет People:

Бывшая жена короля поп-музыки, дочь великого Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли, призналась, что эта новость привела ее в отчаяние: «Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов», - сказала она.

Мадонна признается, что не может остановить слезы после известия о его смерти. «Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит вас Бог», - говорится в заявлении певицы.

«Я так мечтала увидеть его шоу в Лондоне, - говорит Бритни Спирс. Я в это время должна была быть в турне по Европе, но ради его выступления планировала прервать тур. Он был источником вдохновения всей моей жизни, и я скорблю, что его больше нет»

Певица Уитни Хьюстон, шокированная смертью коллеги сказала кратко: «Я переполнена скорбью».

Американский актер и певец Джейми Фокс: «Недостаточно слов, чтобы сказать сколько нам дал Майкл Джексон в музыкальном и культурном плане. Мы принимаем как нечто само собой разумеющееся. Все, о чем он мечтал – это давать как можно больше музыки всем нам. Каждый свой день он посвящал нам!»

Звезда R'n'B Джастин Тимберлейк: «Мы потеряли гения и короля не только поп-музыки, но и всей музыки в целом».

Певица Шер: « Когда я думаю о нем, я вспоминаю мальчика-подростка, с которым я когда-то впервые встретилась ... Он был великим, очаровательным и полным оптимизма».

Актриса Джейн Фонда опубликовала сообщение на своей страничке в социальной сети Twitter: «Я потрясена. Мой друг, Майкл Джексон умер. Когда-то он даже жил у меня около недели».

Продюсер Квинси Джонс – человек, который создал легендарный альбом Майкла Джексона «Thriller», вошедший в историю как самый продаваемый альбом в мире и навсегда изменивший облик музыкального бизнеса: «Он был непревзойденным артистом и его вклад, и наследство будет ощущаться всем миром всегда. Я потерял моего брата сегодня, и часть моей души ушла с ним».

Селин Дион: «Майкл Джексон был мои кумиром всю жизнь ... По чувству, это как когда Кеннеди умер, когда Элвис умер. Мои соболезнования его семье. Это большая потеря».

Актриса Деми Мур: «Я глубоко потрясена потерей Майкла Джексона».

Лайза Минелли: «Он был одним из величайших артистов, которые когда-либо жили».

ИннескаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:18 | Сообщение # 13

Филипп Киркоров: «О том, какой он великий музыкант мирового масштаба, было и будет сказано много раз, поэтому я хочу сказать о другом, о том, почему остановилось его сердце - оно просто не выдержало, потому что общество сделало все, чтобы уничтожить его, в наше циничное время журналисты, артисты, обыватели - все, кому не лень - навешивали на него ярлыки, превращая имя этого легендарного музыканта в отрицательно нарицательное.

50 лет - это еще не возраст для артиста, тем более такого, как Джексон. Он просто не выдержал издевательств жестоких людей - это они его затравили и сгубили. Алчные, жаждущие сенсации и денег, сделали все, чтобы разбить сердце этого великого мастера. Киркоров назвал смерть Джексона «звонком», после которого надо задуматься о том, «как на примере “короля поп-музыки” незаслуженно уничтожают артистов, которым еще вчера поклонялся весь мир».

«Пусть каждый в своей стране задумается, что он себе позволил по отношению к известным людям. Мы - артисты - все ранимые люди, и, волей-неволей, проецируем эту трагедию на себя. Эти два сладких часа на сцене стоят бесконечных издевательств и вытирания ног об артистов. В каждой стране есть свой Майкл Джексон, так давайте относится бережно к своим героям своего времени».

нютаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:22 | Сообщение # 14

Да Киркоров не плохо сказал ,у него вообще аллергия на журналистов особенно в розовых кофтачках

ИннаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:31 | Сообщение # 15

Кстати, в июне 1999 года, по приглашению Майкла Джексона, Киркоров представлял Россию в благотворительной программе «Michael Jackson and Friends. What more can I give». Сбор от концертов, прошедших 25 июня в Сеуле и 27 июня в Мюнхене пошел в помощь детям Косово. В акции, помимо Филиппа и самого Майкла, приняли участие самые популярные исполнители, такие как Лучано Паваротти, Ванесса Мэй, Андреа Бочелли и др.

JolliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:08 | Сообщение # 16

О МАЙКЛЕ ГОВОРЯТ:

JUSTIN TIMBERLAKE: "Just like Michael took inspiration from James [Brown], sure, Michael's inspired me immensely to do what I do. Anytime someone comes out and dances and does something with choreography, they say, 'Well, that's inspired by Michael.' So, thank you. That's a compliment."

«Как Джеймс Браун вдохновил Майкла, так же и Майкл вдохновил меня делать то, что я делаю. Каждый раз, когда кто-то приходит и делает что-то с хореографией, все говорят: «Это было навеяно Майклом». Спасибо. Это комплимент.
"Everybody wants to be near Michael. Every celebrity wants to meet Michael. He's the King of Pop for a reason. He's a mystery."
- Justin Timberlake

«Каждый хочет быть рядом с Майклом. Каждая знаменитость хочет с ним познакомиться. Потому что он король. Он – загадка».

BEYONCE: "He taught us so much and it's such a blessing."
«Он научил нас очень многому. Это такое благословение».

NE-YO: He called his song "Crazy," "Another one of my unofficial tributes to Michael Jackson."
О песне « Crazy” « Еще один из моих неофициальных трибьютов Майклу Джексону».

CHRIS BROWN: "There isn’t an artist out now that hasn't been influenced or inspired by Michael Jackson. [He's] as close to perfection as an artist can be."
«Не существует сейчас артиста, на которого не повлиял или не вдохновил Майкл Джексон. Он очень близок к тому совершенству, каким может быть артист».

USHER: But when I heard ["I Want You Back"] I was inspired. I wanted to sing like Michael, to be like Mike."
«Когда я услышал I want you back, я был вдохновлен. Я хотел петь как Майкл, быть как Майкл».

Will.I.Am: 'You always just dream of meeting him, let alone working with him. I couldn’t have believed it."
«Ты просто мечтаешь познакомиться с ним, не говоря уже о том, чтобы работать с ним. Я не мог в это поверить».

ALICIA KEYS: "I'm upset at the way he's being treated in the media. I think they're really trying to slander his name, and I really think that's unfair for the way that he's contributed to the American culture since the day he was born. I think he deserves much more than that."
«Я расстроена тем, что говорит о нам пресса. Я думаю, они действительно пытаются оклеветать его, я думаю, это не справедливо по отношению к человеку, который столько сделал для американской культуры с тех пор, как он родился. Я думаю, он заслуживает гораздо большего».
MISSY ELLIOTT: "He's my biggest influence..."
«Он повлиял на меня больше всего…»

LIL' ROMEO: "I always looked up to him--and my dad--since I was a little boy."
« Я всегда смотрел на него, и мой отец-с тех пор, как был маленьким мальчиком».

MACAULAY CULKIN: "We're close, he's a good friend of mine, we definitely have a connection that most people don't have..."
«Мы близки, он мой хороший друг, у нас с ним такая связь, которую большинство людей не имеет».
CHRIS TUCKER: »‘Michael is a genius, a creative being in a whole other reality..."
«Майкл – гений, создание другой реальности».

NICOLE RICHIE: "He's a good person."
« Он хороший человек».

KENNY ROGERS: "He's a gifted dancer, singer, and performer. He's always had a wonderful spirit about him."
«Он талантливый танцор, певец и исполнитель. У него прекрасная душа».

LIZA MINELLI: "He has more talent than anybody in the world."
«У него больше таланта, чем у кого-либо в мире».

LL COOL J: ''I'm a fan. I support him a hundred zillion percent."
«Я – поклонник. Я поддерживаю его на сто триллионов процентов».

ELIZABETH TAYLOR: "We're very much alike."
«Мы очень похожи».

Quote from Will Smith about MJ
''Michael Jackson is really funny, and to be able to spend time with him and actually be around him, i can tell you that he's not what people think he is''
« Майкл Джексон очень забавный, и, имея возможность проводить с ним время, просто быть рядом, я могу сказать, что он совсем не такой, каким его представляют люди».
I didn't get paid -- most dates I didn't get paid. And I've never gotten money from most of those records. And I made those records: In the studio, they'd just give me a bunch of words; I'd make up a song! The rhythm and everything. "Good Golly, Miss Molly"! And I didn't get a dime for it. Michael Jackson owns the Specialty stuff now. He offered me a job with his publishing company once, for the rest of my life, as a writer. At the time, I didn't take it. I wish I had now. ~ Little Richard 2004
«Я не получаю денег, и никогда не получал их за большинство своих записей. Я просто делал их: в студии мне давали набор слов, я делал из них песню, Ритм и все прочее. “Good Golly, Miss Molly”. И я ничего не имею с них. Майкл Джексон владеет правами. Он предлагал мне работу в его компании до конца моих дней в качестве писателя. Тогда я отказался. А сейчас бы хотел».

Of Michael's life,
"You dance till your side hurts and you take oxygen
Then you hide -- that's not happiness."
Jermaine Jackson (Michaels brother)
"Ты танцуешь до тех пор, пока это не начинает причинять тебе боль, и тебе нужен кислород. Потом ты скрываешь это - это не есть счастье." Интервью журналуЭбони 84 год.

MARCEL MARCEAU
Думаю, когда он работает, он счастлив. Майкл бы никогда не делал того, что не доставляет ему удовольствия. Он большой ребёнок, как, впрочем, и все артисты… Нам повезло, что среди всех великих людей нашей эпохи есть Майкл Джексон. И он останется великим не только благодаря своей музыке, но и благодаря тому множеству тем, которые он переводит на язык творчества… В нём живёт ребёнок так же, как и поэт, и это сильная сторона его личности. Он очень глубокий человек, и, чтобы понять это, достаточно посмотреть видео на песню «Earth Song». Я нахожу его замечательной работой исключительного артиста

SHERYL CROW
Я многому научилась у него, просто наблюдая за его профессионализмом, погружаясь и полностью подчиняясь ему,… Майкл много рассказал мне об уверенности, о сути представления и даже обо мне самой. Мне по-своему нравился каждый концерт с ним. Малейшее изменение в выступлении и Майкл уже другой…каждый вечер. Это, действительно, здорово! 13 концертов с Майклом – это 13 концертов разных исполнителей. Когда он на сцене, всё испаряется, теряет своё значение, и ты видишь того, кого можно назвать потрясающим исполнителем

SLASH
Майкла Джексона понимают очень неправильно. Он не похож на маленького ребёнка. Он не такой наивный и простой, каким хочет казаться. Он очень хитрый.

BOBBY BROUN
Когда я был ребёнком, всегда хотел быть похожим на Майкла. Это была моя мечта.

TERRY LEWIS
Надо сказать, что Дженет принимает свои решения более спонтанно, чем Майкл. Она сразу может сказать, нравится ли ей музыкальный отрывок или нет. А Майкл скажет: «Дай мне хотя бы день подумать». Вот так.

JARVIS COCKER (Pulp)
Музыкальная индустрия позволяет Джексону реализовывать любую фантазию, благодаря власти его денег.

ALANIS MORISSETTE
Если честно, то мне жаль Майкла, ведь он прошёл через многие испытания. И теперь мне кажется, он напуган всеми этими событиями. Он прекрасный композитор и, думаю, что ему следует сосредоточиться именно на музыке.

STEVEN SPILBERG
Майкл Джексон феноменален. Шляпа, единственная перчатка, белые носки и чёрные туфли… Он непостижим. Для Майкла, должно быть, тяжело осознавать, как сильно весь свет хочет знать его. Он мудро создаёт свой мир, в котором и хранятся наиболее сокровенные стороны его личности. Их-то мы и любим больше всего.

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:22 | Сообщение # 17

БАСИСТЫ МАЙКЛА.
Вспоминая старые времена: музыканты рассказывают о работе с MJ

Источник: http://www.bassplayer.com/article/men-mirror-/February-2010/107259
Перевод: Mars @ myjackson.ru

James Jamerson Jr. (and James Jamerson Sr.)

Jamerson Sr.: микшировал треки «Jackson 5»;
Jamerson Jr.: участвовал в записи альбома «Triumph» ( Epic, 1980 г).

Когда «Jackson 5» впервые пришли в «Motown», мой отец встретился с ними и был очень впечатлен. Он принес их записи домой и сказал: «Мальчики, у меня есть для вас кое-что». Это было так захватывающе для нас, потому что они были нашего возраста, но они были звездами, а папа участвовал в записи их музыки.

Мой опыт работы с Майклом и группой «Jacksons» состоялся во время записи их альбома «Triumph». Марлон привел меня на звукозаписывающую сессию с участием Тито, Ricky Lawson, Greg Phillinganes и David E. Williams. Мы работали над треками целый день и сделали перерыв, чтобы перекусить. В это же время, Майкл пришел послушать записи, и когда мы вернулись, нам сказали не заходить в студию, потому что Майкл был эмоционален.

Мы подумали: «О-о! Наверное, мы что-то сделали не так». Но Марлон объяснил, что Майкл всегда становится эмоциональным, когда ему действительно нравятся записанные треки. Мы все прослушали и пришли к мнению, что цели были достигнуты. Я не стал участником записи альбома, но это была большая честь работать с одними из действительно выдающихся талантов и звезд нашего времени.

Chuck Rainey

Работал над «Ben» - синглом-саундтреком к кинофильму (Motown, 1972); «Dancing Machine»/ «It's Too Late to Change the Time» - синглом Motown 1974 года.

Майкл был одним из величайших талантов, которых я когда-либо видел. Он обладал прекрасным чувством времени, которое, несомненно, помогло ему стать первоклассным вокалистом, танцором и шоуменом.

«Don't Stop 'Til You Get Enough» и «Billie Jean» - два моих самых любимых трека. Я встречался с Майклом всего один раз во время авиаперелета. Джермен узнал меня, поблагодарил за «Dancing Machine» и отвел познакомить со всей семьей.

Nathan Watts

Работал над «Destiny» [Epic, 1978]; «Triumph» [Epic, 1980]; «Say, Say, Say,» Paul McCartney [Pipes of Peace, Capitol, 1983]; «Muscles» Diana Ross [Endless Love, RCA, 1981].

Майкл был одним из величайших шоуменов всех времен, и самым добрейшим человеком, с которым я когда-либо встречался. Когда мы работали над «Destiny», однажды утром я проспал, и он приехал ко мне домой на своем Роллс-Ройсе, чтобы забрать меня. Он только что получил права! Он хорошо разбирался в басах, и по большей части объяснял мне свои идеи. Однако, работая над «Heartbreak Hotel» [a.k.a. «This Place Hotel» с альбома «Triumph»], ему пришлось ритмично танцевать и петь, чтобы показать мне, что он хочет. Он мастерски владел грувом. Майкл привлек меня к работе над «Say, Say, Say», он хотел, чтобы я сыграл демо, по которому Пол Маккартни будет играть партию баса. Он отнес эту запись Полу, который прослушал ее, и она ему понравилась. Таким образом, он оставил мою партию баса, и прислал мне копию своего альбома с автографом. Мой демо-трек для песни «Muscles», написанной Майклом для Даяны Росс, также был оставлен. Я обязан ему большим успехом моей карьеры, и я скучаю по нему каждый день.

Louis Johnson

Участвовал в записи «Off the Wall» [Epic, 1979]; «Thriller» [Epic, 1982]; «We Are the World», Columbia, 1985; «Dangerous» [Epic, 1991]; «HIStory» [Epic, 1995].

Майкл был очень хорошим человеком. И я глубоко опечален его уходом. Я имел счастье работать с ним над его сольными альбомами, и он всегда позволял мне проявлять креативность. Моя работа состояла в записи партии баса, и Майкл полностью доверял мне. Иногда он мог напеть мою партию с изменениями или попросить, чтобы я изменил ее тем или иным путем, или мог сказать: «Эта секция должна быть действительно горячей – сыграй здесь экстра-мощно». Quincy Jones и звукорежиссер Bruce Swedien были одинаково открыты для моих предложений, начиная от того, как настроить эквалайзер на моей бас-гитаре, до предложения использовать бас и синтезаторный бас вместе. Я работал с Майклом на записи двух его альбомов, после того как он расстался с Quincy, но это был уже совсем другой опыт. Я приходил и играл трек или играл на барабанной установке, или даже просто получал задание сделать сэмпл. В последний раз я видел Майкла в его домашней студии, записывающим «Come Together» [для «HIStory»].

То, что я всегда буду вспоминать - это удовольствие и радость совместной живой игры на сессии «Off The Wall» - Майкл и все окружающие смеялись, зная, что мы творили волшебство. После мы бежали наперегонки в контрольную комнату, сталкивая друг друга с дороги, чтобы быстрее занять лучшее место, и крича: «Включите это!»

Nathan East

Работал над «Victory» [Epic, 1984]; «Bad» [Epic, 1987]; «HIStory» [Epic, 1995]; «Invincible» [Epic, 2001].

Майкл был душой студии - парнем, рассказывающим шутки, перекусывающим вместе с нами. Я вспоминаю, ради забавы он решил замаскироваться и посмотреть, сможет ли он пойти по адресу 7-11 вниз по улице, войти туда и остаться неузнанным; в тот день это занимало его больше всего! Он был очень одаренным и четко знал, что делать на сессиях.

Мы никогда не пересекались на записи басовых партий, но несколько раз Quincy Jones выходил из контрольной комнаты и напевал мне небольшие изменения или переходы между фразами, которые Майкл напевал ему — за что я был всегда благодарен. Получив звонок, вы уже знали, что увидите лучшие таланты, собранные в одном месте, и возникало чувство, что вы творите историю. Я помню, как думал во время записи «I Just Can't Stop Loving You», что она будет звучать на всех радиостанциях мира. Майкл был одним из небывалых великих художников; он был удивительным певцом, танцором, поэтом-песенником, продюсером — все это сочеталось в нем. Никогда не будет такого как он снова. Огромная потеря для всех нас.

"Ready" Freddie Washington

Участвовал в работе над «Motown 25 TV special», NBC, 1983; «HIStory world tour» 1996-97; записи баса для неизданного трека примерно в 2000 году.

Я думаю, что Майкл, как шоумен и исполнитель, стоял в одном ряду с такими легендами, как: Sinatra, Sammy Davis, Fred Astaire и James Brown. Он был великим, когда работал на мировых турах, но он был очень земным и любил весело проводить время и смеяться.

Я вспоминаю, что он говорил нам, что группа играет грув, который ему нравится. То, что запомнилось мне больше всего, было его невероятное чувство времени и момента. Я имел обыкновение наблюдать за ним во время выступлений, и мог видеть все детали в движениях его тела. Это походило на слушание игры и акцентов, расставляемых ударником. Он действительно знал все свои песни от и до. Я просто подпитывался его движениями и его удивительной энергией, и в музыкальном плане и в плане вдохновения.

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

Сообщение отредактировал Jolli - Воскресенье, 14.03.2010, 02:36

JolliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:34 | Сообщение # 18

МУЗЫКАНТЫ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА.
Источник: http://www.bassplayer.com/article/men-mirror-/February-2010/107259
Перевод: Mars @ myjackson.ru

Jermaine Jackson
Брат Майкла, играющий на бас-гитаре (в период первых видео «Jackson 5» его можно увидеть с Gibson EB-3), ставший успешным сольным артистом, оставшимся в «Motown», в то время, как его братья перешли в «Epic». Его можно увидеть на канале «YouTube», исполняющего свой хит 1979 года «Let's Get Serious» на «Arsenio Hall Show».

Wilton Felder
Легендарный саксофонист и один из лидеров «Crusaders», а также басист на многих звукозаписывающих сессиях группы «Jackson 5» в 70-х годах в Лос-Анджелесе, включая «I Want You Back» [с альбома «Diana Ross Presents the Jackson 5», Motown, 1969]. Он вспоминал: «Партия баса, которая по существу отражает и оформляет мелодию, в основном была записана. Я добавил в нее лишь немного от себя. Как саксофонист, я должен был придерживаться хроматического движения основной партии, но, будучи самоучкой, я сыграл аппликатуру немного «запуганно».

Ron Brown
Басист на звукозаписывающих сессиях 70-х годов в Лос-Анджелесе (Marvin Gaye, Beach Boys, Barry White) и поклонник James Jamerson - для полной транскрипции партии Jamerson в «I Can't Get Next to You» в его исполнении - смотри номер за сентябрь 2004 г – учавствовал в записи многих треков группы «Jackson 5», наиболее значимым из которых был «Never Can Say Goodbye» [«Maybe Tomorrow», Motown, 1971].

Michael "Sugar Bear" Foreman
После прихода на Epic, «Jacksons» записали два альбома в «Philly International» с продюсерами Gamble & Huff: «Jacksons» 1977 года и «Goin' Places» 1978 года. Партии баса на большой части тех треков исполняет покойный Foreman, басист сессии TSOP, наиболее известный по работе с Teddy Pendergrass. Среди самых выдающихся по басам треков на обоих альбомов можно выделить: «Blues Away», «Think Happy», «Jump for Joy» и «Music's Takin' Over».

Anthony Jackson
Контрабасист, игравший на записи саундтрека к кинофильму «The Wiz» [Atlantic, 1978], подыгрывая Майклу в «You Can't Win» и «Ease on Down the Road» (с участием Дайаны Росс).

Gary King
Покойный ветеран Нью-Йоркской студии (Bob James, Roberta Flack), игравший на записи альбома группы «Jacksons» - «Destiny» [Epic, 1978], включая хит «Blame It on the Boogie».

Bobby Watson
Бывший басист «Rufus», участвовавший в записи басового трека в композиции «Rock With You» с альбома «Off the Wall» [Epic, 1979]. Для полноты картины нужно отметить, что в июле '05 г. Watson рассказал «BP», что он сделал запись трех мелодий Rod Temperton во время сессии «Off the Wall». Но все эти записи были сокращены Louis Johnson только до одной – «Rock With You», вошедшей в альбом. «Звукоинженер Bruce Swedien сказал мне позже, что Louis Johnson сыграл более напряженную басовую партию, но она потеряла свое волшебство. Он сказал: "Старик, мы сделали трек «Rock With You» и мы должны были сохранить твою партию баса. На ней держалась песня. Мы исключили твою партию, и целая песня умерла. Твой бас сделал мелодию". Эти слова заставили меня почувствовать себя действительно хорошо».

Michael McKinney
Басист, работавший для группы «Jacksons» (рекомендован Nate Watts). Указан среди участников записи альбома «Triumph» [Epic, 1980], также его можно услышать на альбоме «Jacksons»: «Live» [Epic, 1981]. Clay Drayton Указан среди участников записи альбома «Triumph».

Paul McCartney
Один из Битлов, сотрудничавший с Майклом на записи трека «The Girl Is Mine» с альбома «Thriller» [Epic, 1982], на что Джексон ответил участием в написании и исполнении песни «Say, Say, Say» с альбома Пола «Pipes of Peace» [Capitol, 1983]. Однако в данных композициях партии баса были сыграны Louis Johnson и Nate Watts, соответственно.

Steve Lukather
Легенда «Toto» и гитарных сессий, игравший на P-Bass и ритм-гитаре вместе с лидирующей гитарой Eddie Van Halen в композиции «Beat It» с альбома «Thriller». Гитарный «маньяк» Michael Sembello также указан среди участников записи басовых партий альбома «Destiny».

Andrew Gouche
Гигант госпел-баса, представленный на обложке «BP» в январе '10 г. Обеспечивал бэк-вокал на записи «Bad» [Epic, 1987] в качестве участника группы Andrae Crouch.

Abraham Laboriel
Легенда звукозаписывающих сессий Лос-Анджелеса, указанный среди участников записи альбома «Dangerous» [Epic, 1991].

Muzz Skillings
Человек, играющий на бас-гитаре в клипе на песню «Black or White» с альбома «Dangerous».

Don Boyette
Басист-ветеран туров (Lionel Richie, Cher), которого можно увидеть на DVD «Live in Bucharest: The Dangerous Tour» [Epic, 2005], снятом в 1992 году.

Terry Jackson
Указан среди участников записи альбомов «Dangerous» и «HIStory» [Epic, 1995].

Wayne Pedzwater
Покойный басист Нью-Йоркской сессии, участвующий в записи «HIStory» и «Hit Factory», включая четырехчасовую запись песни «Money». Он уделил немного внимания обзору CD в издании «BP» за ноябрь 95 г: «Майкл продолжал экспериментировать под мои струнные партии, чтобы получить только правильные приглушенные звуки. Он принес все виды колонок, чтобы прослушать, как звучит партия. Однажды он поворачивал кнопки на моем басе, в то время как я играл!»

Guy Pratt
Басист Лондонской сессии (Pink Floyd, Madonna), указанный среди участников записи альбома «HIStory».

Colin Wolfe, Keith Rouster, Doug Grigsby
Все указаны среди участников записи альбома «HIStory».

JolliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:51 | Сообщение # 19

Кир БУЛЫЧЕВ:

Майкл Джексон интересен как человек, ставящий над собой эксперимент. Наблюдать за ним страшно, но любопытно: где же предел? Вероятно, когда он отрастит вторую голову и начнет танцевать, я буду перед ним преклоняться.
Хотелось бы мне пойти на его концерт. Я уже несколько раз попадал на такие мероприятия. В них интересен не сам артист -- его можно лучше рассмотреть по телевизору. Интересно участие самого себя в колоссальном человеческом механизме, который представляет собой стадион. Интересно взаимодействие одного человека и зрительного зала.
Джексон -- дитя стадионно-телевизионной культуры. Его физиологические трансформации тоже следствие этой культуры. Величие его -- величие технологическое конца XX века: его популярность напрямую связана с популярностью его клипов. Он является куклой в руках режиссера и техники. Меня клипы раздражают, потому что не дают возможности увидеть того, что я хочу -- самого певца.

Андрей БИТОВ:

Если бы Майклу Джексону нельзя было бы приехать в нашу страну, было бы хуже. Я видел афишу и удивился, что он у нас не один раз уже отстрелялся. То, что он приезжает к нам снова, означает, что у нас нормальная страна. Любопытно, что теперь и явления массовой культуры нуждаются в нашей стране.
Личное мое отношение к Джексону -- никакое. Как в записках Вяземского написано: «В наш город приехала певица Н. Значит, не сел голос».

Олег ГАЗМАНОВ:

К Майклу Джексону я отношусь спокойно. Единственное, что мне в нем не нравится, -- это то, что он все время меняет внешность. Если природа сделала тебя негром, то ты и должен быть негром. Создавать скандалы вокруг себя -- это в правилах шоу-бизнеса, но уж очень это противное правило. Если бы Джексон полностью посвящал себя творчеству, нам бы всем от этого было лучше.

Леонид ЯКУБОВИЧ:

Он гений просто -- и все. Он сделал то, что практически невозможно, -- отрыл новый жанр в музыкальном искусстве. В кино его можно сравнить со Спилбергом, который заставил нас не видеть разницы между компьютерной выдумкой и реальной натурой. Как к гениальному человеку к Джексону нужно относиться с совершенно особенных позиций. Меня сильно раздражает шумиха вокруг него -- свинство это и неблагодарность.

Валерия НОВОДВОРСКАЯ:

Майкл Джексон -- не явление культуры, искусства, цивилизации. Это явление ширпотребного порядка, как реклама мыла «Сейфгард» или «Сорти фрут». Оно не возвышает нравственно и к человечности не подвигает. Его музыка не связывается также с такими трогательными моментами, с которыми связан джаз, олицетворявший афро-американский реванш... Мы существуем в параллельных вселенных.

Юрий ЛОЗА:

Джексон -- добротно работающий артист, придумавший совместить мужчину и женщину в одном лице. Плюс к тому у него отличная команда, перед которой я снимаю шляпу. Его детское творчество я не воспринимаю как нечто серьезное и считаю, что самые интересные вещи он сделал после диска «Триллер», когда с ним начали работать серьезные люди.

Ефим ШИФРИН:

Лет 20 назад мой однокурсник, ныне режиссер цирка на Цветном, Валя Гнеушев принес на занятия по пантомиме пластинку «Джексон Файв». Мы с ней долгое время носились, нравилась нам она. Я запомнил тогда фотографию младшенького. С тех пор он побелел, правда. И, говорят, любит таких маленьких детишек, каким он был изображен на той фотографии. Ничего не поделаешь, он же работает в шоу-бизнесе. Я-то хорошо знаю механизмы шоу-бизнеса. А вот в клипах Майкла Джексона чувствуется доброта.
Недостаток у него один -- он сутулится. Это нехорошо.
А вообще он -- чудо какое-то. Что мы все ерничаем.

Владимир ШАИНСКИЙ:

Майкл Джексон стоит выше меня, потому что у него очень эффектная и эффективная реклама. Я не умею делать себе рекламу, и если я чего-нибудь добиваюсь, это приходит само собой. Вот я бы с удовольствием для него написал песню, но сам напрашиваться не буду.

Евгений ОСИН:

Он гениальный и достаточно трудолюбивый человек. Единственное, что я порицаю, -- это хирургические вмешательства. Я человек верующий и считаю, что если что-то Богом дано, то это нельзя менять. Хотелось бы, конечно, иметь такую славу, как у Джексона. Но в Библии сказано «не завидуй», и я не завидую. Просто такую же хочу.
http://www.ogoniok.com/archive/1996/4468/37-60-61/

Сообщение отредактировал Jolli - Понедельник, 01.04.2013, 12:22

JolliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:53 | Сообщение # 20

КАК ПОСМЕЛА!!!!!!!
Валерия НОВОДВОРСКАЯ: Майкл Джексон -- не явление культуры, искусства, цивилизации. Это явление ширпотребного порядка, как реклама мыла «Сейфгард» или «Сорти фрут». Оно не возвышает нравственно и к человечности не подвигает. Его музыка не связывается также с такими трогательными моментами, с которыми связан джаз, олицетворявший афро-американский реванш... Мы существуем в параллельных вселенных.

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Известные личности о Майкле Джексоне (Рассказы и воспоминания знаменитостей о Майкле)
Страница 1 из 291232829»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Smail, blanket1, Libra1510, майклпэрис, angi16, Клариччи, Ivan, LiberianGirl, Riverdance, Vera23