Известные личности о Майкле Джексоне - Страница 3 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 29«123452829»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Известные личности о Майкле Джексоне (Рассказы и воспоминания знаменитостей о Майкле)
Известные личности о Майкле Джексоне
JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:11 | Сообщение # 41

Статус: Offline

ДЕВОЧКИ, ЧТО-ТО С НЕЙ НЕ ТО...
ЛаТойя Джексон: Я получаю послания от Майкла
Сестра Майкла Джексона ЛаТойя призналась, что после смерти брата она стала получать послания от него.

«После того, как Майкл умер, я стала получать знаки от него, рассказала сестра поп-короля ЛаТойя в интервью журналу Daily Record.

«Находясь в доме, где жил Майкл, я постоянно получаю его послания. Тогда я спрашиваю: Майкл, ты здесь?, и свет внезапно начинает мерцать. Мне приятно верить в то, что я говорю с ним. Я чувствую, что кто-то находится рядом со мной. И главное, в эти моменты, комната наполняется его парфюмом. И эти знаки он посылает регулярно», - говорит ЛаТойя.

По поводу своих чувств относительно потери брата, Латойя подчеркивает, что до сих пор не осознала происшедшее. «У меня нет времени, чтобы сесть, расслабиться и обдумать все это. Но если выпадает свободная минутка, я непременно возвращаюсь мыслями к Майклу и принимаюсь плакать».

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:14 | Сообщение # 42

Звезды российского шоу-бизнеса, музыкальные обозреватели и даже полититики уверены – смерть Майкла Джексона стала невосполнимой утратой. По их мнению, фигура короля поп-культуры останется в истории музыки навсегда.

Елена Кондулайнен, актриса:
"Я узнала об этом сегодня ночью. Для меня, да и для многих, думаю, это трагическое событие стало совершенно неожиданным. Думаю, что его убила травля, которая продолжалась со стороны завистников последние несколько лет. особенно его подкосило обвинение в педофилии. Однако я уверена, что он не мог совершать всех тех ужасных вещей, которые ему приписывали. Почему? Да потому что по году рождения он – "Собака". А люди, родившиеся в этот год – совершенно не могут делать гадости!"
Алексей Кортнев, лидер группы "Несчастный случай":
"Без комментариев".

Сергей Белоголовцев, шоумен:
"Когда я сегодня узнал о смерти Майкла Джексона, у меня екнуло сердце… Думаю, что для всех, кто был моложе Джексона лет на 5-10, сегодня почувствовали великую потерю. Его смерть – уход целой эпохи, необычной и яркой эпохи. Его песни и альбомы определяли моду целого поколения не только в США, но и во всем мире, но и у нас, в России. Были даже такие, кто не только умел подражать Джексону в лунной походке или знаменитой "перчатке". Были те, кто одевался точно также. Как он – короткие белые брючки, распахнутая белая рубашка и мог чего еще. Даже название для таких фанатов придумали – "джекинисты"! Все вокруг этого человека окутано флюром доброты и скандальности. Могу лишь сказать, что Майкл для меня был настоящей звездой…"

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:
"Выражаю соболезнования родным, близким и поклонникам Майкла Джексона в связи с его смертью. Майкл Джексон вписал свою страницу в историю Америки. Он был поистине уникальным явлением в мировой поп-музыке, это великий шоумен, не похожий ни на кого другого. На творчестве Майкла Джексона выросло целое поколение молодых людей. Миллионы поклонников Джексона стремились подражать ему. Несмотря на многочисленные скандалы, связанные с личной жизнью, он был любим не только в Америке, его любили везде, на всей планете. Смерть Майкла Джексона – это огромная утрата. Он ушел от нас, но его музыка остается с нами".

Артур Гаспарян, музыкальный обозреватель "МК":
"Этот человек смог изменить весь ход мировой музыкальной истории – своими действиями, творчеством. Поведением, наконец. Ведь не зря же журнал Times лет 25 назад выпустил номер с фотографией Майкла Джексона на обложке и материалом о том, кто действительно движет на нашей планете поп-культурой. У этого человека за его 50 лет было очень много заслуг. В памяти людей всего мира он останется на всегда".

Аркадий Укупник, композитор:
"Смерть Майкла Джексона – огромная потеря для мировой поп-культуры. Этот человек сделал очень много для развития и культивации эстрадной музыки! Но так много он еще не успел сделать!.. Он всегда пытался пробить то стереотипное пространство, которое существует в современном мире. Он старался объяснить всем, что на сцену нужно идти не для самого себя, а для того, чтобы сделать что-то в этой сфере грандиозное. Джексон сам шел на страдание и боль ради искусства. Думаю, что он навсегда останется культовой личностью в истории популярной музыки".

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:16 | Сообщение # 43

ЧТО-ТО ПРИЖИЗНИ НЕ ОСОБЕННО ЖАЛОВАЛИ!!!!
Депутаты американской Палаты представителей почтили память "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скончавшегося в четверг в Лос-Анджелесе, назвав его талант "божественным" и выразив соболезнование его семье и поклонникам.
"Мы молимся, чтобы отдать дань памяти звезде, которая ушла на небо", - сказала представительница демократов Калифорнии Диана Уотсон.

Она добавила, что парламентарии выражают свои соболезнования и свою искреннюю скорбь его семье, друзьям и миллионам поклонникам во всем мире.

Представитель демократов Джесси Джексон заявил в свою очередь, что Господь дарует милость и талант всем своим детям и что он благословил Майкла Джексона.

"Я хочу поблагодарить Бога, что Он позволил нам жить в одно время с ним", - сказал преподобный правозащитник Джесси Джексон перед тем, как объявить минуту молчания.

За отпущение грехов Майклу Джексону помолились имамы. Король поп-музыки принял ислам в прошлом году. Как признавался Джексон, стать мусульманином он решил под влиянием продюсера Филиппа Бубала и автора песен Дэвида Ворнсби. Таинство произошло 24 ноября 2008 года в Лос-Анджелесе. После того, как имам прочел над ним необходимые молитвы и совершил обряд шахады (исламский символ веры в Аллаха), Майкл Джексон взял себе имя Микаэль ибн Юсуф абу Эмир аль-Гари Джексон (Микаэль - имя одного из ангелов Аллаха).

JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:18 | Сообщение # 44

Звезды индийского кино записали композицию, посвященную "королю поп-музыки" Майклу Джексону. Видеоклип на песню "Make It Large - A Tribute to Michael Jackson" вышел в день рождения певца 29 августа - в этом году Джексону исполнился бы 51 год. Звезды Болливуда записали композицию на безвозмездной основе, подчеркивает AFP.

Посвященную Джексону песню исполнили Шахрукх Кхан ("Наступит завтра или нет?", "Бог знает", "Вперед, Индия!", "Привет, малышка"), Ритик Рошан ("Криш", "И в печали, и в радости"), Катрина Каиф ("Как я полюбил", "По стопам отца") и Приянка Чопра ("Салют, любовь!", "Выходи за меня замуж"). В записи трека болливудским звездам помогал индийский спортсмен, игрок в крикет Юврай Сингх.

Стоит отметить, что в нескольких индийских фильмах были использованы вольные импровизации на песни Джексона. В частности, широкую известность получила эта кавер-версия на песню "Thriller".

JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:19 | Сообщение # 45

Обсуждение кончины Майкла Джексона в средствах массовой информации в три раза превзошло количество информации по другим темам, таким, как выборы в Иране и свиной грипп. Церемония прощания с Королем поп-музыки, состоявшаяся 7 июля на стадионе Staples Center, стала самой популярной темой в микро-блоге Twitter. Многие звезды кино и телевидения поделились своими мыслями по этому грустному поводу. Мы приведем некоторые из них.

Шумиха вокруг церемонии прощания заставила Элизабет Тэйлор, близкую подругу Джексона, отказаться от ее посещения: "Меня просили выступить в Staples Center. Я не могу принять участие во всеобщей вакханалии. Я не верю, что Майкл хотел бы, чтобы я делилась своим горем с миллионами людей. То, что я чувствую - только между нами двумя. Это не для публики".

Тайриз Гибсон (Трансформеры 2: Месть падших): "Я не хотел стать свидетелем смерти музыки, которая была моей жизнью. Да здравствует наследие королей! МАЙКЛ ДЖЕКСОН, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Покойся с миром!".

Эмми Россум (Призрак оперы, Драконий жемчуг): "Красивая церемония. Я плакала, когда Пэрис говорила. Я надеюсь, что семья в состоянии скорбеть, и их частная жизнь не подвергнется вмешательству со стороны".

Пэрис Хилтон (Красавица и уродина, Дом восковых фигур): "В слезах смотрела церемонию прощания по телевизору. Все любят тебя, Майкл!".

Тодд Барри (Рестлер): "Мы считаем лунную походку чем-то само собой разумеющимся".

Ким Кардашьян (Нереальный блокбастер): "Дети Майкла были такими смелыми, когда стояли на сцене и говорили всему миру о смерти своего отца… На похоронах моего отца мне пришлось произносить речь, и это было самое трудное, что я когда-либо делала. Я вся тряслась и плакала, поэтому я считаю, что Пэрис совершила очень храбрый поступок".

Алиса Милано (Патология, Меня зовут Эрл): "У меня есть собственный памятник Майклу и без телевидения: первые прыщи на подбородке и много много танцев...".

JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:25 | Сообщение # 46

Эйкрон, США
Спасибо за музыку. Несмотря на эксцентричность, талант вечен
...В течение большей части своей творческой жизни Джексон поднимал планку все выше и выше... Его последний студийный альбом "Invincible" разошелся тиражом в 10 млн экземпляров. Любого артиста цифра эта привела бы в восторг, но в мире Майкла Джексона, короля попа, ее рассматривали как относительную неудачу... За последние 15 лет Джексон необыкновенно облегчил жизнь бульварных газет... Но когда я услышал о том, что он умер, я в первый момент подумал не о "чудике Джексоне", не о том, как он свешивал ребенка с балкона, не о том, что он сам себя назвал королем поп-музыки, и не о том, что осталось от некогда ангельского личика. Я подумал о музыке. О первом альбоме, который у меня появился — подарке двоюродной сестры... О первом концерте, на который я пошел... О последнем концерте, на котором я видел Майкла... Я вдруг понял, что хоть у меня никогда и не было альбома "Thriller", я наизусть знал каждую песню и каждый клип. Скоро его смерть перестанет быть новостью, больше не будет жутких заголовков, фотографий или судебных протоколов... Будет только музыка.

JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:39 | Сообщение # 47

Алла Пугачева. Я не хочу такой смерти, как у Майкла Джексона!

Published by Елена Бобрыка on January 1st, 1970

Алла Пугачева. Я не хочу такой смерти, как у Майкла Джексона! Поэтому и ухожу со сцены сейчас!

О кончине Майкла Джексона Алла Борисовна узнала за несколько часов до своего концерта в Сан-Франциско. Пугачеву смерть поп-идола, который моложе ее на 10 лет, выбила из колеи.
Впервые за весь гастрольный тур Алла изменила программу концерта. В память о Джексоне Примадонна объявила минуту молчания и даже посвятила ему песню.
– От нас ушла настоящая мировая звезда, – с грустью в голосе сказала Алла. – Многие любили его, многие ненавидели. Он положил на алтарь сцены все – здоровье, внешность, личную жизнь... Пусть земля ему будет пухом!
Однако публике Пугачева все же не призналась, почему смерть Джексона так потрясла ее. Откровение прозвучало позже, в более узком кругу.
– Я была на его концерте в Москве в 1993 году. Мы с ним очень похожи. Сцена для нас – это все! – передали нашему журналу слова Примадонны люди из ее окружения. – Мы одновременно объявили об уходе со сцены, не сговариваясь. Но он слишком завысил планку. И не рассчитал сил. Поэтому я ухожу со сцены сейчас, когда еще могу это сделать – я не хочу такой смерти, как у Майкла Джексона.
Кирилл Семенов,
Москва – Сан-Франциско
На фото: По просьбе Аллы, русские американцы встали и почтили память Джексона минутой молчания

Источник журнал "тайны звёд"

JolliДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:52 | Сообщение # 48

Максим Галкин о смерти Джексона: «Для нас с Аллой он был инопланетным существом!»
27 Июня 2009
Пародист и Примадонна скорбят о Джексоне в Америке.

Как уже писала «КП», Алла Пугачева сейчас на гастролях в Америке. Напомним, концерты легендарной певицы проходят «на ура» - в зале свободных мест не наблюдается.

В гастрольном туре Примадонну сопровождает известный пародист и телеведущий Максим Галкин. Известие о кончине короля мировой поп-музыки не могло оставить эту творческую пару равнодушными. Только «Комсомолке» Максим прокомментировал свое отношение к смерти великого музыканта.

- Для меня, как и для поклонников творчества Майкла Джексона во всем мире, это было большой неожиданностью, потому что все ожидали с нетерпением его прощальный тур, - поделился с нашим специальным корреспондентом Максим Галкин. - Это большая потеря не только для всемирной эстрадной музыки, но и для каждого человека. У каждого из нас что-то связанно с песнями Майкла Джексона. Невозможно переоценить его вклад в современную музыкальную культуру. А что касается новых ритмов, песен, танца — он в этом конечно был глыбой. Поэтому жалко, что эта эпоха уходит...

Мы сейчас находимся в Америке, и я могу наблюдать, что тут происходит. Говорят, мол, нет пророка в своем отечестве, а ведь действительно в последние годы незаслуженно, как я считаю, Джексона критиковали и засуживали - он превратился в некоего культурного изгоя здесь. И я сейчас, будучи в Америке, наблюдаю обратный эффект, как после его смерти все начинают говорить о величии его личности и о том, как все его любили, и о том, сколько он сделал для музыки и для современной культуры в целом.

Только очень жалко, что эти слова, которые сейчас говорят по CNN, в таком количестве не говорили при его жизни. А вспомнили про это только, когда Майкла Джексона не стало...

- Максим, а Алла Борисовна в курсе этой новости? Какова была ее реакция?

- Когда это случилось, здесь был день, а в России ночь, поэтому мы узнали с Аллой одни из первых о смерти Майкла Джексона. Безусловно, для нас с Аллой это шокирующее, трагическое известие, потому что и я, и Алла — мы всегда были и остаемся поклонниками его музыки, его творчества. Майкл Джексон был абсолютно гениальным человеком...

Для меня он был каким-то инопланетянином — эти все его скандальные истории с многочисленными пластическими операциями и со странным образом жизни... Будучи 50-летним мужчиной он остался в душе ребенком — это, знаете, свидетельство чего-то неземного...

В буквальном смысле. А в фигуральном - конечно он был инопланетным существом среди нас. Лично для нас с Аллой смерть Майкла Джексона — это трагическое событие. Очень жалко ...

ИннаДата: Вторник, 16.03.2010, 16:01 | Сообщение # 49

Jolli, огроменное спасибо за статьи!

Svetlana-FanДата: Вторник, 16.03.2010, 20:04 | Сообщение # 50

Jolli, Спасибо!!!!!
Ла Тойя и правда сошла с ума, либо уже и не знает как к себе привлечь внимание!!!!! Знаки ей уже мерещатся, даже если это и было бы так, то кто о таких вещах публике-то рассказывает.......

"Всегда цените дар жизни. Будьте счастливы и получайте удовольствие. Я люблю вас. " Майкл Джексон

JolliДата: Вторник, 16.03.2010, 20:35 | Сообщение # 51

СВЕТИК, СОГЛАСНА!
А ЭТО ЕЩЕ ОДИН "ВСПОМИНАТЕЛЬ". ЛИЧНОСТЬ ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНАЯ.
ХОТЯ И ГОВОРИТ, ЧТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЖИЗНЬЮ МАЙКЛА, НО ТОЖЕ ХОЧЕТ БАЛЛЫ К РЕЙТИНГУ ПОПРИБАВИТЬ...
ОН ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ НЮАНСОВ СМЕРТИ МАЙКЛА. ПИШЕТ, ЧТО ОН УПАЛ В ОБМОРОК И Т. Д. И ВСЯ ЭТА СТАТЬЯ, ПРЯМО СМЕРДИТ РАССИЗМОМ... НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО АВТОР "ИЗ КОЖИ ВОН" ЖЕЛАЕТ ПОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ. И ЧТО ЭТО ЗА ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ - "НЕГРИТЕНОК"!!!!
25 июня 2009 года мир лишился поп-иконы – Майкла Джексона.
Эдуард Лимонов считает, что нас покинул последний святой на Земле.

Текст: Эдуард Лимонов
Фотографии: Stack
Адаптация: Kalina
Временя меняются, кумиры тоже… Сейчас нам кажется, что Майкл Джексон – это навсегда. Последний святой…как знать, как знать.
Помню, в Нью-Йорке во второй половине 70-х у меня был чудесный словарь рок- и поп-музыки иллюстрированный цветными фотографиями групп и отдельных идолов. Уже добившиеся большого успеха идолы и группы были представлены на целую страницу. Кто помельче, на пол- и даже на четверть страницы. Jackson Five – ярко помню их круглые пружинистые «афро» на головах, глаза – большие сливы, плавающие в белках. Майкл был самый младший. Типичная афроамериканская группа. Единственное, что их отличало, – детская группа. Они не были разряжены как цыгане, тогда как обычные чернокожие музыканты того времени были-таки разряжены как цирковые цыгане: в шляпы, шали, блестки, цветные джинсы, с них свисало золото и серебро. Jackson Five были скромно одеты в светлые рубашки и темные брюки. Я равнодушно перевернул тогда страницу, заспешив к более известным идолам.
В следующий раз Майкл появился в моей жизни, когда я уже жил в Париже, по-моему, это был 1983 год, и французы обильно показывали видеоклип к альбому Thriller . Я отметил экзотический look певца, отметил, как интересно используется формат фильма ужасов для раскрутки музыкального альбома. Тогда же французы быстренько признали Джексона феноменальным и стали дискутировать на его тему. Французы вообще любят конференции и дискутировать. Сядут на сцене человек пять, шесть. Внизу перед ними – зал.
Выходит один и заявляет: «Вот у меня несколько тезисов здесь, предлагаю их обсудить!» И обсуждают, то невыносимо скучно, то вдруг весело, быстро, с латинскими взрывами темперамента. Вот они стали дискутировать по поводу Майкла. Обильно. Из одной такой теледискуссии я узнал, что этот парень и со сливами в белках из Jackson Five – одно и то же лицо. Французы вообще очень передовые, любят новизну, недаром эта нация всегда была локомотивом любой моды: одежда, автомобили – французы впереди. У них и прообраз компьютера раньше всех появился – minitel назывался, и мобильные телефоны черт знает как давно уже, их арабы на улицах держали, важно разговаривая. А тут Майкл! В то же самое время он уже изобрел свою «лунную походку».
Французы, довольные, сидели и сравнивали походку Майкла с походкой Великого Шарло, так по-французски звучит Чарли Чаплин. В воздухе летали словечки «фанк», «disco music», французы предавались словесной своей оргии с удовольствием. Они заметили уже тогда, что Майкл значительно посветлел, хотя и не был еще трупно-белым, как впоследствии. Были продемонстрированы слайды мальчика Майкла и Майкла в 1983 году. Профессор медицины с указкой в руках показал на слайде, как уменьшились негритянские губы Майкла, изменились его щеки, и высказал уверенность, что певец подверг себя нескольким пластическим операциям и какому-то таинственному способу отбеливания кожи.
Один яростный музыкальный критик, чуть ли не плюясь, доказывал, что отбеливание и пластика-часть общего огромного проекта «Майкл Джексон», и цель всего этого — расширить маркет для продажи альбомов Джексона. Поскольку у черных музыкантов обыкновенно черные и цветные фанаты, а белые пусть и не сторонятся черной музыки, но черные исполнители всегда были для них второстепенны.
Я помню, что задумался на эту тему. И не согласился с телекритиком. Уже были известны миру некоторые причуды Майкла, то, что он дружит с животными, с Элизабет Тейлор, с Дайаной Росс, что любит мелких детей. После выхода альбома Thriller он стал безумно богат, ведь проданы были во всем мире 104 миллиона пластинок!!! Такому негритенку, подумал я, жизнь которого разворачивается в сказку, только и остается одна безумная невыполненная мечта: стать белым. Он, у которого столько сказок уже сбылось, должен иметь эту тайную, безумную, часто скрываемую черными мечту, являющуюся им во сне, — быть белым. Вот практичный негритенок, наверное, обратился к своим секретарям, те сделали ему досье: кто, какие ученые, какие доктора, связались с некоторыми, взвесили риски. Практичный Майкл сказал: «Lets try it, guys!» И стал постепенно светлеть. После выхода Thrillera и французских конференций я стал следить за его карьерой. А она, начавшись как небольшой обвал, превратилась в лавину.

Первым делом появились двойники, как у Пресли. Только у Пресли — в конце карьеры и после смерти, а у Майкла — сразу, во всех черных и цветных кварталах мира, во всех Лос-Анджелесах и Малайзиях и во всех Рио-де-Жанейро и Каракасах во дворах ходили мальчики водной перчатке, лунной походкой, узкие штанины не прикрывают белых носков. Не только в черных кварталах — во всем мире! Ему стали подражать и белые дети!
Джексона приняла у себя чета Рейганов: Рональд и Нэнси. Он пришел на встречу в мундире и с тросточкой. Тросточка, конечно, безошибочно была взята от Шарло, а мундир, я определил, был навеян покойным императором Эфиопии Хайле Селассие. Good old Хайле Селассие — кумир растаманов и Боба Марли. почитаемый жрецами вуду, Хайле навсегда запечатлен в памяти и воображении черных племен. Хайле и его мундир, конечно, тронули в свое время и сердце Майкла, еще, видимо, ребенка Майкла. У пылких и страстных черных своя мифология.
Восьмидесятые были его годами. После много раз награжденного Thrillera (только одних «Грэмми» восемь штук), через пять лет, в 1987-м появится альбом Bad. Интересно, что в клипе, снятом к альбому, Майкл уже практически белый человек. Наложение его физиономии конца 1970-х годов на физиономию в клипе Bad проявляет, что это два разных лица. Не черный, но искусствен но сделанный белый, Майкл Джексон – единственный представитель новой расы. Представьте, что он чувствовал каждый день, глядя на себя в зеркало?!Буря чувств, от ненависти до обожания себя.
На него обращено теперь внимание всей планеты. СМИ мира нашли в нем диковинный объект, вечного мальчика. Разговаривает с животными, любит общество детей, весь резаный-порезанный операциями, пребывающий в первобытной наивности и имеющий возможность оставаться наивным святым, потому что баснословно богат. Последним в исторической памяти человечества с животными разговаривал святой Франциск Ассизский.
Ко всему добавляется, по-видимому, вечная наивность Майкла. Он если и дружите женщинами, то со старушками, та же Элизабет Тейлор — пример. Позднее он женится, и даже два раза, у него есть дети, но как только что, через несколько дней после его смерти, заявила их мать, дети зачаты искусственным путем, и донором спермы был не Майкл, но некий неизвестный человек. Все это позволяет предполагать, что Майкл Джексон оставался невинным все 50 лет, которые ему удалось прожить!
Такой диковинный объект, конечно же, плотоядно используется мировыми СМИ. Майкл скрывается от мира – живет в охраняемом ранчо с говорящим названием Neverland, «Небывалая страна». К себе на ранчо Майкл приглашает гостить детей. В 1993 году некий мальчик Джордан Чэндлер обвиняет его в сексуальных домогательствах. Якобы певец укладывал его в одну постель с собой и пытался склонить к совместному сексу. Майклу Джексону были предъявлены обвинения в развращении малолетних, однако дело не пошло. В те годы СМИ спекулировали, что якобы Джексон дал изрядную сумму родителям мальчика. Только что, через несколько дней после смерти певца, Джордан Чэндлер признался, что солгал под давлением своего для того, чтобы вынудить Джексона заплатить. Богатых и известных подстерегают подобные опасности на каждом шагу. Уже лет тридцать не может вернуться в Соединенные Штаты режиссер Роман Поланский, обвиненный в изнасиловании тринадцатилетней модели.

Лживые показания Чэндлера бросили зловещую тень на образ наивного святого негритенка. Всю последующую жизнь он проживет как жертва, персонаж трагедии.
Между тем он трудится как проклятый. В 1991 году появляется альбом Dangerous, в 1995-м — HIStory, в 2001-м — Invincible, в 2003-м — сборник хитов Number Ones… В том же году, в декабре, полиция провела обыски в Neverland. Я как раз тогда вышел на свободу из лагеря и видел куски репортажей об обыске по ящику. И начался для него Ад…
Его обвинили в совращении малолетнего мальчика, которого он якобы напоил вином. Его прямо обвиняли в семи эпизодах полового сношения с малолетними. Его преследовали фотографы и тележурналисты. Сам суд начался только в феврале 2005 года и закончился в мае. Несколько тысяч СМИ со всей планеты были аккредитованы на процессе. Присяжные заседатели признали Джексона невиновным. Он убежал в Бахрейн и скрылся там от любопытных глаз под покровительством сына правителя Бахрейна.
Судьба его в этот момент напоминает судьбу несчастного Оскара Уайльда, вышедшего из тюрьмы. Пусть он и был оправдан судом, но грязь и слухи прилипли к его имени. И он убежал. Его пытались искать, но в султанате Бахрейн журналистам не оказывали содействия. Впоследствии, в 2008-м, Майкл поссорился с сыном султана, и тот потребовал от Джексона выплаты семи миллионов долларов, подал на Майкла в суд. Позднее шейх Абдулла (так его зовут) отозвал свой иск, может быть, друзья помирились? Джексон лунной походкой легко входил во все подвернувшиеся ему сказки, и вот зашел еще в одну: султанат.
Дальше идет угасание блистательного негритенка – и моральное, и физическое, и историческое, подобное угасанию в Париже Оскара Уайльда. Их судьбы похожи, потому что оба в конечном счете пали жертвами общественной морали: один в пуританской Англии за сто лет до Майкла, другой в пуританской Америке.
В марте 2009 года пресс-служба Джексона анонсировала серию концертов под названием This Is It Tour, то есть «Это все-тур», «Это конец-тур». Концерты планировалось начать 13 июля 2009 года. В апреле 2009 года газеты сообщили, что у Майкла Джексона обнаружен рак крови. Пресс-служба и личный доктор певца опровергли информацию.
25 июня утром Майкл Джексон потерял сознание и упал. Случилось это в Лос-Анджелесе (Neverland был давно им покинут), в квартале Холмби-Хиллз. Когда прибыла «скорая помощь», Майкл уже не дышал. Реанимация не помогла, хотя медики очень старались и сломали трупу несколько ребер. Негритенок ушел от нас в свой Neverland. Хорошо понял этого посланца из «Небывалой страны» простой русский мужик – охранник Ельцина. Опрошенный радио «Эхо Москвы» генерал Коржаков так вспомнил о своей встрече с Майклом в России в 1996 году: «Я подарил ему саблю и рассказал об истории этой сабли, семейной реликвии. Он вдруг расплакался от чувств. Потом эту саблю ему не разрешила вывезти таможня. И на таможне он расплакался. И сказал, что больше никогда не приедет в Россию… Он был очень наивный. У него было развитие маленького мальчика…» Либо развитие святого, мой генерал, либо святого, – добавлю я.
Такой вот удивительный негритенок жил среди нас. И ведь добился своего: заставил мир принять его таким, какой он есть. И белым стал. А ведь все черные хотели бы стать белыми. Пусть они нам и не признаются.

JolliДата: Вторник, 16.03.2010, 20:47 | Сообщение # 52

ЗНАМЕНИТОСТИ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОС ДНЯ
Кто станет новым поп-королем?
КАКОЙ ФИЛИПП КИРКОРОВ И ДР. ТАКОГО ВОПРОСА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕ!!!! МАЙКЛА ЗАМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
Умер Майкл Джексон, носивший титул короля поп-музыки...
Иосиф КОБЗОН, депутат Гос думы, певец:
- Популярных артистов, даже идолов, много. Будет ли такая личность, как Джексон? Сомневаюсь. Мы ощутим его отсутствие на троне поп-музыки только по прошествии времени. Так же как не сразу оценили масштаб Элвиса Пресли.
Анастасия ВОЛОЧКОВА, балерина:
- А для меня поп-королем был и остается великолепный Филипп Киркоров.
Филипп КИРКОРОВ, певец:
- Я не хочу думать о том, займет ли кто-то место Джексона. Надо думать о том, как сохранить национальные богатства, которые с завидным постоянством уничтожаются обществом. Смерть Джексона на совести людей, которые забрасывали наветами и судами талантливого уникального артиста. В конечном итоге у него не выдержало сердце.?
Алексей МИТРОФАНОВ, политик:
- А никто не будет. Эпоха мегакоролей закончилась. Пугачева, Мадонна - последние поп-звезды. В эпоху Интернета идет распад на субкультуры. Популярность артистов будет держаться 1 - 2 года.
Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер:
- Заменить Майкла Джексона в ближайшие 10 - 20 лет никто не сможет. Это был очень харизматичный человек, культовый музыкант, яркая индивидуальная личность. Он создал целое направление в музыке и положил на плаху во имя сцены собственное здоровье. Его будут сравнивать с Элвисом Пресли. Сегодня весь мир скорбит и рыдает. Такого музыканта больше не вернуть. И я уверен, ему еще будут поклоняться как святому.
Сергей ПЕНКИН, певец:
- Смерть Джексона - настоящая трагедия. Найти ему замену на пьедестале «короля» будет сложно. Хотя в Америке сейчас набирает обороты очень талантливый певец Майкл Бубле. Может быть, когда-нибудь он сможет добиться подобного успеха.
Ирина ЗАБИЯКА, солистка группы «Чи-Ли»:
- Новым «королем» станет, наверное, Джастин Тимберлейк. Он все делает, как Майкл Джексон.
Александр ДРОЗДОВ, солист ВИА «Синяя птица»:
- Думаю, что Робби Уильямс. Он, как никто другой, обожает свою публику. На концертах делает все, чтобы народ получил максимальное удовольствие.
Александр ПАНТЫКИН, композитор, рок-музыкант:
- Майкл Джексон ушел с трона короля поп-музыки. Я давно уже не слышал от него ничего нового, даже не знаю, выпускал ли он альбомы. Звание это давно и по праву присудили Мадонне, ее шоу всегда на высоте. В свои годы она работает фантастически. А из мужчин этого титула достоин Робби Уильямс.
007, читатель сайта KP.RU:
- Короля заменить нельзя. Осталась теперь одинокая королева - Мадонна.

Сообщение отредактировал Jolli - Вторник, 16.03.2010, 23:59

tanitaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:55 | Сообщение # 53

Ну Волочкова и тупит!!!!!!! (Или мужа себе нового приманивает?)

Но, мне кажется, надо признать это как неизбежное - Россия не сможет дать поп-короля!!! Возможно, в классической музыке - это да (такие личности, как Шаляпин, а ныне - Хворостовский, может еще кто, я в классике не сильна), но в поп-культуре - нам не допрыгнуть до зарубежья.. Только англоговорящий музыкант (это мое субъективное мнение) может попытаться подняться до уровня М.Дж.
А то ведь послушаешь, на каком дичайшем английском поют песни тот же Киркоров, Пугачева либо Валерия (именно поп, не рок, певцы)... уши в трубочку сворачиваются..

ОН - ЭТО МЫ ВСЕ!

нютаДата: Вторник, 16.03.2010, 21:13 | Сообщение # 54

С ним никто не сравнится каждый человек индивидуален ,так что Майкл такой один и навсегда останется единственным Королем поп музыки , все остальные пусть нервно курят в углу.

tanitaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:30 | Сообщение # 55

нюта, СУПЕР!! Точнее не скажешь!

ОН - ЭТО МЫ ВСЕ!

JolliДата: Вторник, 16.03.2010, 22:32 | Сообщение # 56

ДЕВЧОНКИ, Я ТОЖЕ ПОВТОРЮ НЕОСПОРИМОЕ- ЗАМЕНИТЬ МАЙКЛА НЕВОЗМОЖНО!!!!!
ЭТИ НАШИ "ЗВЕЗДЫ" ПРОСТО "НАГРЕВАЮТ" РУКИ НА СЛАВЕ МАЙКЛА !!!
ДАЖЕ ТО, ЧТО ОНИ МОГУТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О НЕМ, В ГЛАЗАХ "НЕКОМПЕТЕНТНОЙ" ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРИДАЕТ ЗНАЧИМОСТЬ ИХ ПЕРСОНАМ И ТЕШИТ СОБСТВЕННОЕ "Я"!!!

JolliДата: Вторник, 16.03.2010, 22:59 | Сообщение # 57

"Для русского музыканта, боюсь, даже воспроизведение песен Джексона является технически почти непосильной задачей" И С МЫСЛЬЮ, ВЫРАЖЕННОЙ В НАЗВАНИИ СТАТЬИ, Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!

«Мадонна по сравнению с Джексоном самодеятельностью занимается»"

26.06.2009 в 16:57

Екатерина Рогожникова
Майкл Джексон совершил революцию в поп-музыке, считают музыкальные критики.

С Майкла Джексона началась современная поп-музыка, ему до сих пор нет равных, однако его ранняя слава – это его трагедия. Так считают российские музыкальные эксперты, с которыми поговорил корреспондент GZT.RU.

В Лос-Анджелесе умер знаменитый певец Майкл Джексон. Ему было 50 лет. По предварительным данным, причина смерти – остановка сердца. Фанаты Джексона собираются и поют его песни, к американскому посольству в Москве несут цветы. Миллионы запросов о смерти певца обвалили новостные интернет-сайты. Джексон умер, так и оставшись самым продаваемым певцом в мире.
Стас Намин (Анастас Микоян)

Источник: Сайт Стаса Намина

Стас Намин, композитор, музыкант, продюсер

Говоря о Джексоне, мне кажется, невозможно оспаривать факт, что он объективно один из лучших поп-исполнителей за всю историю. То, что он был суперпопулярен, даже не самое главное. Он действительно был великолепный вокалист, актер и танцор. Я думаю, ему не равных в поп-музыке по сей день. Он вел за собой целое поколение. Это был человек сверхъестественного таланта и профессионализма. Он вел за собой целое поколение. Я думаю его даже с Мадонной нельзя сравнивать, она по сравнению с ним самодеятельностью занимается.

Не только его вокал, но и его сценическое движение повторить невозможно. Секрет – в его поразительной энергетике. Он на сцене не играл, не придуривался, все было искренне. Помимо вокала и художественной выразительности, он еще и обладал потрясающей пластикой. Подражать ему в сценическом движении невозможно.

В определенном смысле, он вел за собой целое поколение и, несомненно, повлиял на современную музыку, но главное – он повлиял на чувства, попал в сердце практически всем людям в мире.

Как личность он был как бы человек из другого измерения. Он жил своей собственной жизнью в своем собственном мире, с трудом ориентируясь в реалиях земной жизни. Что-то у него в жизни было ущербно, а что-то – поразительно ярко и полноценно. Как и у всех незаурядных личностей. Он был одновременно мужественным и женственным, динамичным и расслабленным, сексуальным и бесполым, сильным и слабым одновременно, победившим жесточайшую конкуренцию шоу-бизнеса и проигравшим жизнь.

Но главное – он был очень искренним и наивным человеком, даже в зрелом возрасте оставался по-детски устроенным. Ведь я был с ним знаком. В 1980-х я думал организовать его концерт в Москве, подписал с нм контракт, мы договорились, что он приедет, но потом из-за чего-то все сорвалось.

В его ребячестве не было кокетства или позерства – это было искренне. Трудно было сказать, такое детское мироощущение – это гениальность или вид олигофрении? Даже при всех обвинениях, которые ему предъявлялись, если говорить по-серьезному, он не мог сделать ничего плохого вообще. Даже если были формальные нарушения законов, тех, которые приняты людьми как некие правила игры, у него были свои правила. Он не мог сделать плохого ни детям, никому, он был абсолютно безобидным. Я по отношению к нему всегда ощущал жалость и одновременно восхищение как к потрясающему человеку.

Во многом, я думаю, он просто не выдержал стрессов, которые на него свалились, от этого и умер. Это такая судьба. Как умерли Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, Дженис Джоплин. Эти великие люди проживали жизнь с повышенными эмоциями, их талант не выдерживал долгой жизни. Наверное, при таком удивительном таланте и жизнь проживается и прожигается быстрее. Я думаю, Джексон прожил очень полноценную жизнь. С одной стороны абсолютно победоносную, с другой – абсолютно трагическую. Этот образ еще спровоцирует многих режиссеров на фильмы и писателей – на книги».
Дмитрий Ухов

Источник: Фотограф Антон Валентинов

Дмитрий Ухов, музыкальный критик (радио "Культура")

«Успех Майкла Джексона состоит главным образом в том, что это, в сущности, первая звезда телевизионной эпохи. И Фрэнк Синатра, и Элвис Пресли, и Муслим Магомаев, и «Машина времени» – все это шло от концертов или музыкальных кинокомедий. Джексон – артист крупных планов. Он в сущности ничего не изобрел. Он крупным планом подал то, что было известно давно. Его походка была в фильмах Глена Миллера. Голос у него не самый красивый на свете. Но то, что он делал все это вместе, идеально ложилось на телеэкран. Это первый самый телегеничный артист. Не случайно то, как снимался клип «Триллер», имеет большее значение, чем сама песня. Этот клип до сих пор можно показывать, как будто это снято сейчас, а остальные клипы 1980-х давно выглядят старомодными. Не случайно в «Триллере» он играет зомби, а в фильме The Wiz он играет чучело огородное, как бы вопреки своему имиджу и стремлению быть красавчиком.

Ну и, конечно, в концерты вкладывались огромные деньги, плюс его работоспособность…
Единственная его трагедия в том, что он получил в пять лет в свое распоряжение миллионы без всяких ограничений. Он не видел другой жизни, все было на продажу, и он так никогда и не вырос. Отсюда и стремление быть в детской компании. Другие артисты осознавали, что получают деньги, а он как ребенок играл. Это пример того, как в сущности человека погубило общество. Как человеческую личность.

Конечно, он повлиял на современную музыку. После него появилась Мадонна и остальные. «Евровидение» приобрело значение именно после него. Поняли, что нельзя не уметь двигаться. А раньше, несмотря на Фрэда Астера и Элвиса Пресли, можно было.
В Советском Союзе про Джексона толком не знали. Кто такой Джексон, узнали, когда появился Владимир Пресняков-младший. Тогда самонадеянно говорили, что Джексон – это американский Владимир Пресняков».
Вадим Пономарев

Источник: rocid.ru

Вадим Пономарев, музыкальный обозреватель ("Частный корреспондент")

«С музыкальной точки зрения можно сказать, что Джексон впервые соединил фанк, ритм-энд-блюз и диско. В каком-то совершенно оригинальном коктейле, очень для слушателя заманчивом. Но это если вдаваться в дебри музыковедения. Обычный слушатель, я думаю, просто слышал весьма ритмичные и весьма мелодичные песни. У Джексона получалась танцевальная музыка такая, какой никто не делал до него. И при этом, что очень важно для массового слушателя, он был великолепным вокалистом. Массовый слушатель прежде всего ориентируется на голос, личности артиста.

С точки зрения музыкальной индустрии он действительно делал очень многое первым. Он первым использовал MTV для создания целой видеоистории, а не отдельных разрозненных клипов. Первым разрушил гегемонию белых на американском телевидении. Выпуск «Триллера» побил все рекорды продаж, и я читал немало упоминаний у больших специалистов американского шоу-бизнеса о том, что в тот момент в индустрии была депрессия, скепсис по поводу дальнейших перспектив. И вдруг в этот момент «Триллер» стал так популярен, что пластинки стали продаваться даже в хозяйственных магазинах, магазинах тканей. Это была такая же революция, как у нас теперь в салонах мобильной связи появились пластинки Земфиры, но тогда это было действительно впервые.

Джексон оказал огромное влияние на целый пласт танцевальной культуры. Прямых последователей у него довольно много, он создал целую фанк-дискоиндустрию, правда клубную. Больших артистов, стадионных, работавших в этом жанре, больше не было, но опять же от этого пласта пошли новые разветвления. То, что мы называем сейчас r’n'b, – этого бы не было без Джексона. Это шло от Джеймса Брауна через Джексона к нынешним звездам типа Бейонси и Кристины Агилеры. Это все была единая цепочка, и Джексон был в ней ключевым звеном.

Для русского музыканта, боюсь, даже воспроизведение песен Джексона является технически почти непосильной задачей. Единственный музыкант русский, который сделал официальный кавер на Джексона, – это Сергей Лазарев. Он получил официальное разрешение на исполнение песни Earth Song и спел ее вполне аутентично. А вот косвенного влияния Джексона на российских музыкантов почему-то совсем не было, несмотря на его популярность у нас. Опять же после него у нас появилась генерация клубных фанковых и соул-мызкантов, но больших артистов, на которых он повлиял, я не знаю».

JolliДата: Вторник, 16.03.2010, 23:35 | Сообщение # 58

ЕЩЕ.

Под каким знаком останется в истории масс-культуры имя Майкла Джексона? Об этом рассуждает музыковед Соломон Волков.

- Я своими глазами видел, как Майкл Джексон принимал специальный приз, врученный ему как главному певцу тысячелетия, и делал он это на полном серьезе. Те, кто вручал приз, тоже, вероятно, делали это на полном серьезе. А это, конечно, несерьезно. Говорить о Майкле Джексоне, как о певце тысячелетия, не приходится. Как о певце столетия - тоже не приходится. Но он, конечно, ярко отразил американскую поп-сцену 1980-х годов и был на ней одной из самых заметных фигур.

То, что останется от Майкла Джексона, как мне представляется, даже не музыка, которую он исполнял, и не его голос, а его хореография. Он останется, скорее, как движущаяся фигура, с этими специфическими острыми движениями, приподнятыми плечами, полусогнутыми ногами, он останется, как некая гротескная кукла, которой уже подражали после этого несколько поколений, пришедших вслед за ним. И сегодня где-нибудь на улице вы можете увидеть молодого артиста или совсем даже мальчика, подражающего этим специфическим движениям Джексона. И вы сразу узнаете - это стиль Джексона.

Сам по себе музыкальный материал, с которым он работал, был не слишком интересным. Гораздо более интересной в итоге оказалась фигура Джексона в жизни, которая слилась с обликом Джексона-музыканта. И в итоге нам остается от всего этого некий глубоко трагический имидж человека, который пережил свою славу, пережил свой успех и тщетно пытался как-то с этим совладать, как-то вернуться на сцену. Он боролся за это возвращение, но проиграл в этой схватке.

- Вы определили образ Джексона, как образ гротескной куклы, что, в общем, несет несколько негативную коннотацию. А с этим едва ли согласятся миллионы его поклонников.

- Я вообще не считаю, что оценка Джексона как гротескной фигуры содержит в себе какой-то негативный оттенок. Скажем, Пьеро, с которым можно в данном случае сравнить Джексона... Классический облик Пьеро из комедии дель арте - это же ведь не негативная фигура! Это гротескная фигура, которая всегда составляла часть труппы. Был такой романтический персонаж Арлекин, а был трагический, гротескный Пьеро. Вот Джексон для нас и останется таким трагическим, гротескным, несчастным Пьеро. Я бы сравнил его с Петрушкой из известного балета Игоря Стравинского.

JolliДата: Среда, 17.03.2010, 00:04 | Сообщение # 59

Смерть Майкла Джексона: Америка сошла с ума. Последний раз так рыдали восемь лет назад над жертвами трагедии 11 сентября

Продюсер и режиссер Михаил Файнштейн рассказал "Комсомолке", как оплакивают Короля поп-музыки
Наталья АНИСИМОВА (ВОРОНАЯ) — 26.06.2009

Продюсер, режиссер художественных и документальных фильмов Михаил Файнштейн узнал о смерти Майкла Джексона, случайно оказавшись у того самого госпиталя, где Король поп-музыки скончался в ночь на пятницу.

- Сейчас в Америке больше часа ночи, несмотря на это народ безостановочно стекается к госпиталю, несут цветы, свечи, - поделился Михаил Файнштейн с нашим корреспондентом. - Я целый день, вечер и уже ночь нахожусь у Госпиталя университета Лос-Анджелеса, куда доставили Майкла Джексона. Сюда от дома его довезли за шесть минут, это рядом с Беверли-Хиллз, район называется Вествуд.

Так случилось, что у меня был бизнес-ланч по поводу приезда русской студенческой группы в Голливуд, которой мы сейчас занимаемся. И это все было в пяти минутах ходьбы от госпиталя. Врывается человек, который кричит, что умер Майкл Джексон. Все подумали, что сумасшедший какой-то. Майкл Джексон – по здешним меркам молодой парень 50-летний. Все в кафе как-то остолбенели. Стали в своих телефонах смотреть Интернет-сообщения, нигде ничего нет. Настроили на информационные каналы, на CNN, тоже ничего нет. Успокоились, стали есть дальше. Он врывается опять и кричит, что его знакомая в госпитале работает и сказала ему, что это правда.

- Просто случайный человек?

- Да, какой-то рабочий. Гостей провожает, до столиков доводит. Поднялись мы и дошли до этого госпиталя, увидели, что туда стягиваются кордоны полиции. И натягивается желтая лента, которая ограждает доступный всем вход в госпиталь. Тогда мы поняли, что действительно что-то не так. Когда в небе закружились вертолеты, уже не просто два, три, пять, а когда, такое впечатление, что военный парад какой-то. Такое количество вертолетов зависло.

- А те люди, которые в это время находились в госпитале, оказались по ту сторону от ограждения? Или была какая-то эвакуация экстренная?

- Нет, никакой эвакуации не было. Все моментально оградили, чтобы репортеры не разгромили госпиталь. Толпа начала просто с разных сторон сбегаться, сходиться. Грохот от вертолетов стоял страшный.

Вертолеты и полицейские, и репортерские. Трудно было понять, что вообще происходит. И тогда мы поняли, что, к большому несчастью, это правда. Умер величайший гений сцены, величайший человек. И я его смерть ставлю рядом со смертью Элвиса Пресли, пожалуй. Для меня это очень трагическая история. Параллель напросилась из моего режиссерского опыта, продюсерского. Я делал кино для Первого канала о Савелии Крамарове. Не знаю, насколько уместна эта параллель, разные масштабы, но тем не менее.

- Почему у вас возникло такое ощущение?

- Объясню. Когда слава, деньги не уберегают людей от совсем простых вещей – от нормальной человеческой жизни, которой живем мы все, большинство. Савелий всю жизнь боялся отравиться, боялся съесть чего-то не то, воду только кипяченую пил, продукты только перепроверенные. И умер от рака желудка в 60 лет. Майкл Джексон никогда не здоровался за руку, ходил в маске, жил как бы в вакууме, дышал специальным очищенным кислородом и умер в 50. Это настолько ужасно. Он был в атмосфере, если говорить по Станиславскому, публичного одиночества. Когда ты на публике, но ты один. Я думаю, это величайшее одиночество. Человек, который настолько не принадлежит себе, у которого стерлась грань между жизнью и сценой.

Свой великий талант он дарил людям, и люди же его затравили, загнали в угол, в клетку, в которую они недавно Бритни Спирс загнали. Она была на волоске от самоубийства, девочка прекрасная, чудная. Такое количество нападок постоянно выдерживало сердце Джексона , такое количество судов. Это же невероятный пресс. Кажется, что все так легко. Я думаю, что его сердце в итоге не выдержало именно этого, а не того бесчисленного количества пластических операций, которые были. Находясь здесь, внутри этой толпы обожания, преклонения и плача по Майклу Джексону, я увидел одну поразительную вещь. Люди не делятся на белых, черных, желтых. Всех объединила утрата. Они как будто сошли с ума.

- Несколько часов назад над нашими головами взлетел вертолет с телом Джексона. Люди ждали, что его вывезут из центрального входа в госпиталь. Там образовалась страшная давка, - продолжает Михаил Файнштейн. - К слову, последний раз Джексона снимали и фотографировали три недели назад, когда он гулял со своими детьми. Эту съемку показывают сейчас по всем каналам. Тогда он выглядел, можно сказать, почти здоровым, нормальным человеком, каким мы привыкли видеть его. Естественно, к сожалению, с изуродованным этими бесчисленными пластическими операциями лицом, но ни чуть не хуже этого.

- Родственники уже делали какие-то заявления?

Журналисты перемывают Джексону каждую косточку. Естественно, вспоминают, как он ребенка подержал над балконом в гостинице и чуть не уронил

- Нет. Никому не удалось получить никаких заявлений от родственников. Насколько я видел, родители, сестры, дети и первая жена сопровождали певца в госпиталь. Сейчас дают интервью только его друзья. Пола Абдул сказала о том, что она еще и на подтанцовках работала у Джексона, училась у него многому, что для нее это не только идол, но и учитель. С прессой так же общаются друзья артиста, которые делали документальный фильм о нем. Еще журналисты рвут на части коллегу, который единственный из репортеров был допущен в детский замок Джексона.

Перемывают каждую косточку. Естественно, вспоминают, как он ребенка подержал над балконом в гостинице и чуть не уронил. Некоторые журналисты ставят вопрос о вменяемости Джексона. Я не знаю, насколько это вообще этично, человечно.

Простые люди просто оплакивает кумира. Как ни удивительно, они поют. Я пошлю вам видео на сайт. Дело в том, что мы немножко по-другому – россияне и американцы – воспринимаем смерть. Здесь я вижу огромные магнитофоны, размером метр, наверное, притащили к госпиталю, с песнями Джексона, конечно же. Переоделись многие чернокожие ребята в костюмы Джексона, прически под него, очки. И они таким образом продлевают его жизнь. Они показывают, что он не умер и не может умереть, что он живет в каждом из американцев.

Почти из каждой машины в десятимиллионном Лос-Анджелесе не просто звучит, а рвется наружу голос Джексона. Вы только представьте! Невероятное единение нации в этот момент.

- Вы можете припомнить за те 16 лет, что живете в Америке, чтобы эта страна так оплакивала чью-то смерть?

- Для меня последнее такое потрясение – это, наверное, смерти, связанные с 11 сентября. С башнями-близнецами, которые похоронили такое количество людей. Вот это было потрясение. Но сейчас умер один человек. В данный момент у госпиталя я вижу бешеное количество автобусов с огромными спутниковыми тарелками, передвижные телевизионные станции, вертолеты...

- Что у вас говорят о том, кому достанется опека над детьми Майкла Джексона? О наследстве, долгах?

- Я ничего не слышал о долгах. По-моему, несмотря на все суды и отсуживания, он все-таки остался в плюсе. Конечно, все дебаты и баталии о наследстве, детях только начинаются. Понимаете, американцы вообще предусмотрительны относительно своей смерти. Джексон-то наверняка со всех сторон был обложен командами адвокатов, юристов. Поэтому завещание не могло не быть составлено. Я почти уверен, что он отписал все своим детям.

- Есть уже какая-то информация, как будет происходить прощание с ним?

- Нет, такая информация не появилась. Объявлено только, что тело Джексона в морге . Завтра по американскому времени (сейчас ночь) будет вскрытие и будет дано официальное медицинское заключение. До этого времени ни о какой дате прощания, о способе захоронения ничего не сообщается. Видимо, в эти часы все решается.

Svetlana-FanДата: Среда, 17.03.2010, 21:16 | Сообщение # 60

Мохаммед аль-Файед о Майкле Джексоне
Майкл Джексон был истинным гением; когда он был на сцене, все наблюдали за ним. У него был редкий дар, который вдохновлял людей любой расы, в любой стране, в целом мире.
Мы хорошо проводили время; Майкл любил чувствовать себя молодым и он обладал замечательными детскими качествами: он был простым, добрым и искренним. Все мы знаем, что у него было беспокойное детство, но он также имел благородство и попытался помочь тысячам обездоленных и больных детей.

Несколько лет назад, Майкл приехал в Harrods, чтобы ходить по магазинам, и я спросил его, хотел бы он пойти со мной на футбольный матч. Он согласился, и я помню, насколько взволнованный он был, сидя в моей ложе в Фулхэме, наблюдая игру. Ему нравилось, это было видно. Но в последний раз, когда я видел его, он был другим. Я сказал ему, что он не выглядит здоровым, но он не стал меня слушать.
Я надеюсь, что Майкл теперь обрёл покой и, что люди будут помнить его в молитвах, потому что его нужно помнить; как одну из самых влиятельных музыкальных легенд, которых когда-либо видел мир.

"Всегда цените дар жизни. Будьте счастливы и получайте удовольствие. Я люблю вас. " Майкл Джексон

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Статьи о MJ » Известные личности о Майкле Джексоне (Рассказы и воспоминания знаменитостей о Майкле)
Страница 3 из 29«123452829»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, ElenaMJ, Nike, angi16, Lunarian, Annie, LiberianGirl, aliyah, Sasha_MJ, aslik, Riverdance, Micholes, kuzina251281, SmileMJ