Тур Dangerous - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Анализ шедевров MJ » Тур Dangerous
Тур Dangerous
Libra1510Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:02 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Это не песня и не клип, но то же грандиозно!!!

От Ellen с Майджексон:

Реактивный ранец

Реактивный ранец (или ракетный ранец; англ. jet pack, rocket pack, rocket belt и др.) — персональный летательный аппарат, носимый на спине, позволяющий человеку подниматься в воздух посредством реактивной тяги. Тяга создаётся за счёт выбрасываемой двигателем вертикально вниз реактивной струи.

Все существующие ракетные ранцы основаны на конструкции ранца «Bell Rocket Belt», разработанной в 1960—1969 годах Венделлом Муром. Ранец Мура конструктивно состоит из двух основных частей:
Жёсткий стеклопластиковый корсет (8), закреплённый на теле пилота системой ремней (10). Корсет имеет сзади металлическую трубчатую раму, на которой установлены три баллона: два с жидкой перекисью водорода (6) и один со сжатым азотом (7). Когда пилот находится на земле, корсет распределяет вес ранца на спину и поясницу пилота.
Ракетный двигатель, подвижно установленный на шаровом шарнире (9) в верхней части корсета. Сам ракетный двигатель состоит из газогенератора (1) и двух жёстко соединённых с ним труб (2), которые заканчиваются реактивными соплами с управляемыми наконечниками (3). Двигатель жёстко соединён с двумя рычагами, которые проходят под руками пилота. Этими рычагами пилот наклоняет двигатель вперёд или назад, а также в стороны. На правом рычаге установлена поворотная рукоятка управления тягой (5), связанная тросиком с клапаном-регулятором (4) подачи топлива в двигатель. На левом рычаге установлена рулевая рукоятка, которая гибкими тягами связана с управляемыми наконечниками реактивных сопел.

Ранец имеет два рычага, жёстко связанных с двигательной установкой. Нажимая на эти рычаги, пилот заставляет сопла отклониться назад, и ранец летит вперёд. Соответственно, поднятие рычагов заставляет ранец двигаться назад. Можно наклонять двигательную установку и в стороны (благодаря шаровому шарниру), чтобы лететь боком.

Ранец имеет запас топлива лишь на 21 секунду полёта.

Пилот ранца облачён в защитный комбинезон из термостойкого материала, поскольку и реактивная струя, и трубы двигателя имеют очень высокую температуру. На голову в обязательном порядке надевается защитный шлем (он также имеет внутри сигнальный зуммер).

При работе ракетного двигателя сверхзвуковая реактивная струя издаёт оглушительно громкий звук (силой до 130 дБ), больше напоминающий пронзительный визг, чем рёв реактивного двигателя.

Ранец был задействован в концертном турне Dangerous Майкла Джексона. В нём он, или каскадер, в конце концерта улетал со сцены.

http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%86

Где-то встречался рссказ о том, как Майкл заявил, что полетит на джетпаке, вроде бы он на концертах сам не летал - страховые кампании не допустили бы такой риск, в Бухаресте видно, что не Майкл - не те пропорции фигуры, тут Майкла трудно заменить, мы заметим, вот и он сам всегда удивлялся, почему его всегда узнают. Так что НЕ он тут.

это Майкл -

А здесь его уже подменили, мужчина черный, лицо закрывает -

Я даже померила пропорции. У Майкла от верха шлема до талии и потом до ступней - 6,5:10,3, а у дублера - 6, 5:8,3!!! Каскадера с такими длинными ногами, как у Майкла, видимо, невозможно было найти!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 29.05.2012, 21:08

Libra1510Дата: Пятница, 24.07.2015, 18:04 | Сообщение # 2

От tally777 с http://www.liveinternet.ru/users/tally777/post367270097/ :

Майкл, каскадер Кинни Гибсон, по прозвищу "Человек-ракета", (умерший от рака на этой неделе) и его дети. 1992 г.

Скорее всего, именно он выполнял полеты на реактивном ранце во время турне Dangerous, но препочел уйти от прямого ответа на этот вопрос: "Был ли это Майкл или я? Знаете, думаю, было бы хорошо, просто оставить это тайной.” Гибсон говорит, что Майкл хотел бы этого.

Также Кинни вспоминая Майкла сказал: “Все, что я видел, из того что делал Майкл, было очень хорошо. В свой выходной, когда мы бывали в разных городах, он мог пойти в приюты, навестить детей, приветствовал их, раздавал автографы. У него в самом деле было великодушие к детям.”

P.S. г. Осло, 15 июля 1992 г. Спасибо за фото: MJ's pics

Libra1510Дата: Вторник, 25.08.2015, 16:02 | Сообщение # 3

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post370202928/ :

Суперкоманда!)

на этих фото команда из 145 человек работавших в ''Dangerous World Tour''.

Им необходимо было всего лишь 72 часа на то, чтобы полностью собрать сцену длинной около 100 метров!!!)

источник

Libra1510Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:50 | Сообщение # 4

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post380046942/ :

Моя фуражка)))

"Позвольте мне рассказать вам кое-что: вы когда-нибудь задумывались, почему я одевал эту военную фуражку?
Потому что я был капитаном и МАЙКЛ СЧИТАЛ, что я должен носить капитанскую фуражку плюс: мои волосы были очень дикой раскраски и они не совпадали с военной атмосферой номера".

Лавель Смит. мл.

IvanДата: Суббота, 30.01.2016, 00:40 | Сообщение # 5

Майкл надевал такую фуражку на концерте в немецком Мюнхене во время исполнения
"Bad".

На видео начиная с 3:48

IvanДата: Суббота, 30.01.2016, 02:23 | Сообщение # 6

Фотографии от сообщения #2 не отображаются. Концерт в Осло.

IvanДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:55 | Сообщение # 7

Кинни Гибсона в теме не видно, добавлю "Рокетмена" еще раз.

IvanДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:01 | Сообщение # 8

Несколько фотографий сцены.

IvanДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:52 | Сообщение # 9

Во время "Dangerous Tour" на разогреве в Англии были ребята из группы  D’Influence, разогревали зрителей в Лондоне, Лидсе и Глазго. Если кому-то интересно, почитать можно здесь 

Лондон

Цветная размером поменьше

IvanДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:59 | Сообщение # 10

Видео с разогрева D'Influence не нашел, зато есть видео от Rozalla

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Анализ шедевров MJ » Тур Dangerous
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: 0684, Lunarian