Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Анализ шедевров MJ » Thriller
Thriller
натаДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:44 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Thriller

«Триллер» — короткометражный кинофильм

Жанр музыкальный фильм
Режиссёр Джон Лэндис
В главных ролях Майкл Джексон,Ола Рэй,Винсент Прайс
Длительность 13 мин. 40 сек.
Страна США
Год 1983

История создания фильма

Создание этого короткометражного фильма было навеяно фильмом Джона Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне». Это фильм вызвал восторг Майкла Джексона, и он попросил режиссёра снять ему короткий фильм на его песню Триллер. Фильм имеет не одну награду.

Сюжет

Майкл и его девушка идут по ночному парку, Джексон спрашивает свою избранницу, хотела бы она связать с ним судьбу? Она с радостью соглашается, Майкл вручает ей кольцо. Сделав паузу, он предупреждает её о том, что он не такой как все. Девушка соглашается с ним и уверяет его в своей любви к нему. Одновременно с этим на небе проявляется диск полной луны, Майкл начинает биться в конвульсиях — он превращается в ужасного оборотня. Его девушка кричит и пытается убежать, оборотень воет на луну и через мгновение настигает девушку… В этот момент действие переносится в зал кинотеатра и зритель понимает, что всё, что происходило до этого момента не более чем фильм ужасов, а Майкл и его девушка сидят в зрительном зале и смотрят этот фильм.
Майкл смотрит на экран с нескрываемым наслаждением, жадно ест попкорн и посмеивается над своей девушкой, которая, пугаясь происходящего на экране, пытается зажмуриться, отвернуться и крепче прижаться к Майклу. В конце концов, она не выдерживает и покидает зал, Майкл неохотно следует за ней. Они выходят из кинотеатра, и Майкл провожает девушку домой. Звучит музыка. Майкл поёт песню, в которой говорится о всевозможных монстрах и привидениях, тем самым пытается напугать свою девушку, но она улыбается и понимает, что Майкл шутит. Тем временем они идут через кладбище, вокруг начинает шевелиться земля и из могил медленно вылезают многочисленные мертвецы, которых парочка просто не замечает. Зомби собираются в толпу и окружают влюблённых. Музыка на время прерывается, слышны только шарканье ног мертвецов и хлюпанье их внутренностей. Майкл и девушка держатся друг за друга, но вдруг девушка замечает, что Джексон тоже превратился в зомби, на её лице ужас. Майкл сливается с толпой мертвецов и все вместе они в танце преследуют девушку. Убегая от них молодая особа вбегает в заброшенный дом и закрывает за собой дверь. Пытаясь войти в дом, мертвецы выбивают окна и двери, взламывают пол. Девушка бьётся в истерике. Майкл в образе зомби медленно подходит к девушке, тянется к ней рукой и касается её плеча. Она с криком отворачивается…, но вдруг раздается его нежный голос, девушка поворачивается и видит, что вокруг обычная комната, горит свет, а Майкл в прежнем, нормальном облике. Ей всё это померещилось! Она бросается в объятья своего любимого, и они вместе выходят из комнаты. В последний момент Майкл поворачивается к зрителям и зловеще улыбается, у него кошачьи глаза. Звучит злорадный душераздирающий смех.

Награды

Грэмми

1985 Best Video, Long Form Победитель - «Thriller»
1984 Лучший видеоальбом Победитель - Создание Thriller Майкла Джексона

MTV Award

1999 100 Величайших клипов всех времён
1984 Best Overall Performance in a Video
1984 Лучшая хореография (Michael Peters)
1984 Выбор зрителей

факты о фильме

Сообщение отредактировал ната - Понедельник, 25.07.2011, 18:53

натаДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:59 | Сообщение # 2

Thriller

It's close to midnight and something evil's lurking in the dark
Under the moonlight you see a sight that almost stops your heart
You try to scream but terror takes the sound before you make it
You start to freeze as horror looks you right between the eyes,
You're paralyzed

'Cause this is thriller, thriller night
And no one's gonna save you from the beast about to strike
You know it's thriller, thriller night
You're fighting for your life inside a killer, thriller tonight

You hear the door slam and realize there's nowhere left to run
You feel the cold hand and wonder if you'll ever see the sun
You close your eyes and hope that this is just imagination
But all the while you hear the creature creepin' up behind
You're out of time

'Cause this is thriller, thriller night
There ain't no second chance against the thing with forty eyes
You know it's thriller, thriller night
You're fighting to survive inside a killer, thriller tonight

Night creatures call
And the dead start to walk in their masquerade
There's no escapin' the jaws of the alien this time (they're open wide)
This is the end of your life

They're out to get you, there's demons closing in on every side
They will possess you unless you change the number on your dial
Now is the time for you and I to cuddle close together
All thru the night I'll save you from the terrors on the screen,
I'll make you see

That it's a thriller, thriller night
'Cause I can thrill you more than any ghost would dare to try
Girl, this is thriller, thriller night
So let me hold you tight and share a killer, diller, chiller,
Thriller here tonight

(Rap performed by Vincent Price)
Darkness falls across the land
The midnite hour is close at hand
Creatures crawl in search of blood
To terrorize y'awl's neighborhood
And whosoever shall be found
Without the soul for getting down
Must stand and face the hounds of hell
And rot inside a corpse's shell
The foulest stench is in the air
The funk of forty thousand years
And grizzly ghouls from every tomb
Are closing in to seal your doom
And though you fight to stay alive
Your body starts to shiver
For no mere mortal can resist
The evil of the thriller
(Into maniacal laugh, in deep echo)

Перевод песни Thriller (Триллер)

Полночь близка, и что-то злое таится во мраке,
В лунном свете ты видишь знак, который почти останавливает твоё сердце,
Ты пытаешься кричать, но ужас прерывает звук прежде, чем ты издашь его,
Ты чувствуешь холод, когда кошмар смотрит тебе прямо в глаза,
Ты парализован.

Ведь это ужасная, ужасная ночь,
И никто не спасет тебя от зверя, что вот-вот нападет,
Ты знаешь, это ужасная, ужасная ночь,
Ты сражаешься за свою жизнь в убийственной, ужасной ночи.

Ты слышишь, как хлопает дверь, и понимаешь, что больше некуда бежать,
Ты чувствуешь холодную руку и гадаешь, увидишь ли еще когда-нибудь солнце,
Ты закрываешь глаза и надеешься, что это только воображение,
Но ты всё время слышишь, как существо подкрадывается сзади,
У тебя не осталось времени.

Ведь это ужасная, ужасная ночь,
Нет второго шанса против твари с сорока глазами,
Ты знаешь, это ужасная, ужасная ночь,
Ты сражаешься, чтобы выжить в эту убийственную, ужасную ночь.

Ночные существа кричат,
И мертвые начинают разгуливать в своем маскараде
Нет спасения от челюстей нежити на сей раз (они разинуты широко),
Это конец твоего времени.

Они собираются поймать тебя, демоны приближаются со всех сторон,
Они сцапают тебя прежде, чем ты наберешь другой номер телефона,
Настало время для тебя и меня прижаться друг к другу,
Всю эту ночь я буду спасать тебя от ужасов на экране,
Я помогу тебе понять,

Что это ужасная, /потрясающая/ ночь,
ведь я могу поразить тебя больше, чем любой призрак может осмелиться попытаться,
Девочка, это ужасная/потрясающая/ ночь,
Так позволь мне крепко обнять тебя и разделить с тобой
убийственную, кошмарную, леденящую, ужасную эту ночь.

Мрак спускается на землю,
Стрелки часов сошлись в полночь,
Твари ползут в поисках крови,
Чтобы приводить в ужас всех по соседству,
И каждый, кто будет найден
Без души, чтобы проглотить,
Должен встретиться лицом к лицу с гончими ада
И гнилью в оболочке трупа.
Омерзительный запах в воздухе,
Вонь сорока тысяч лет,
И кошмарные призраки из всех могил
Приближаются, чтобы исполнилась твоя судьба,
И хотя ты сражаешься, чтобы остаться в живых,
Твоё тело начинает дрожать,
Потому что ни один смертный не может устоять
Перед злом триллера…

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 17:06 | Сообщение # 3

Режиссер Джон Лэндис рассказывает о работе с Майклом над Триллером и о последствиях этого сотрудничества

интервью было записано до печальных событий 25 июня 2009 года
Хотя Майклу было всего 24 года, когда снимали "Триллер", он к тому времени был звездой уже больше 10 лет. Но даже это, судя по всему, не подготовило его к тому, что произошло потом. Триллер переломал тогдашнюю поп-музыку и превратил Майкла в суперзвезду мирового масштаба. Он был продан тиражом 50 миллионов копий и провел 37 недель на вершине американского хит-парада. "Триллер" сломал расовый барьер MTV, и до сих его называют лучшим видео в истории поп-музыки.
Работа над "Триллером" стала звездным часом и для Майкла и для Джона Лэндиса. Они до сих пор поддерживают дружеские отношения.
"Знаете", - смеется режиссер, - "Майкл до сих пор должен мне 10 миллионов долларов процентов с продаж "Триллера", но поскольку сам Майкл должен компании "Сони", то мои деньги забрали они. Так что не видать мне этих денег."

Молодой режиссер находился на пике своей карьеры в Голливуде. Он выпустил комедии "Зверинец" ( 1978), "Поменяться местами" с Эдди Мерфи в главной роли, фильм о приключениях бродячих музыкантов «Братья Блюз» (1980), фильм ужасов «Американский оборотень в Лондоне» (1981).
И вот в один прекрасный день ему позвонил Майкл Джексон. "Я хочу превратиться в монстра" , - сказал он. "Я могу сделать это?"

"После выхода Триллера Джексон стал богом", - говорит Лэндис. "Мы просто взорвали MTV. Мы создали новое направление в поп-музыке. И все это произошло из-за того что Майкл случайно увидел "Американского оборотня в Лондоне" и позвонил мне.

На встречу с ним я пошел с гримером Риком Бейкером. Мы взяли с собой большую книгу со всякими монстрами и показали ему. Он испугался.

После "Братьев блюз" я хотел сделать музыкальную картину с хорошей хореографией. Именно поеэтому "Триллер" получился таким длинным - это была настоящая театральная постановка."

Выбить деньги на съемки оказалось непросто. Руководство канала CBS наотрез отказалось спонсировать проект, поскольку было уверено в провале. Лэндис обратился к новой кабельной сети Showtime, которая передала для съемок $300,000. Остальные средства поступили от канала MTV.

"Работать с Майклом - одно удовольствие. Ему было больше 20-ти, но он походил на 10 летнего мальчишку. Мне хотелось, чтобы он стал немножко взрослее. В его предыдущих клипах присутствие женщин было минимальным. Поэтому я хотел, чтобы в клипе была симпатичная девушка. Хотел, чтобы они сыграли сексуальное влечение друг к другу. И Майкл согласился.
Ему понравился сценарий, даже тот момент, где его герой говорит: "Я не такой как другие парни". Я предупредил его что этот эпизод может вызвать смех у зрителей. Он спросил: "Почему?". Я ответил: "Потому что ты и в самом деле необычный, и люди будут воспринимать эту фразу по-своему."
Следующая трудность была с девушкой, которую Лэндис хотел взять на главную роль.
"Ола Рэй снималась обнаженной для "Плейбоя". Я пошел к Майклу и сказал ему об этом. "Я могу взять ее на роль?"- спросил я. Он ответил: "Конечно!" Хотя я не думаю, что он вообще понимал, о чем я говорил." Премьера клипа вызвала резкое осуждение Свидетелей Иеговы, к которым Майкл в то время принадлежал.
"Майклу говорили: "Это плохо. Это сатанизм. Ты не можешь выпустить это." Поэтому в начале клипа есть заявление: "Хочу подчеркнуть, что этот фильм никаким образом не связан с оккультизмом. Майкл Джексон."
Кстати, Майкл не писал этого заявления. Это сделал я", - говорит Лэндис. "Премьера фильма сопровождалась скандалами и дискуссиями но это только добавило ему популярности. В последний раз мы общались с Майклом несколько месяцев назад. Он был в отличном настроении, шутил и смеялся. Я расстроен тем, что он сделал с собой физически - это ужасно. Но он по-прежнему невероятно талантлив, и я уверен что он вернется. Почему нет? У него по-прежнему миллионы поклонников. И я уверен, что он найдет недостающие 10 миллионов долларов, чтобы заплатить за дом в Лас-Вегасе.

ИСТОЧНИК http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post153450130/

Libra1510Дата: Пятница, 09.09.2011, 00:05 | Сообщение # 4

Michael Jackson: The Making of Thriller (Full)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 04.09.2015, 23:07

Libra1510Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:02 | Сообщение # 5

От eldje с Майджексон:

Синтезаторы и клавишники в альбоме Майкла Джексона ''Thriller''

Процесс создания и записи ''Thriller'', самого популярного альбома всех времен, собрал вместе необыкновенную команду творческих людей, каждый из которых был сосредоточен на одной общей для всех задаче - сделать выдающийся альбом. Даже краткий экскурс в историю, открывающий лишь небольшую часть звуковых ''секретов'' этого альбома, наглядно демонстрирует огромную и творчески очень точную работу музыкантов и звукорежиссеров, привлеченных к записи альбома.

Трек ''Beat It'' открывается чрезвычайно цифровым по своей природе синтезированным ''ударом'' гонга. Этот звук является одним из заводских пресетов в синтезаторе-сэмплере, различные модели которого выпускаются компанией New England Digital Corporation с 1979 года. Этот инструмент принято считать своего рода ''роллс-ройсом'' синтезаторного мира. В ''Thriller'' звучит Synklavier II, на котором играет американский композитор Tom Bahler.

Стрингс-партии в песне ''Human Nature'' исполнены на самом знаменитом из аналоговых синтезаторов японского гиганта Yamaha - Yamaha CS-80. На синтезаторе играл автор этой песни, композитор и клавишник Steve Porcaro.

Этот же синтезатор звучит в известной всем прогрессии из четырех аккордов песни ''Billie Jean'', причём данную партию сыграл сам Майкл Джексон, с первой же попытки.

В песне ''P.Y.T. (Pretty Young Thing)'' синтезатор своими короткими фразами ''отвечает'' бэк-вокалу (который в свою очередь обработан вокодером). На самом деле здесь звучат сразу два синтезатора: Roland Jupiter 6, контролируемый посредством MIDI синтезатором Prophet-5 американской компании Sequential Circuits. А после того, как Майкл в припеве поет слова ''I"ll take you there'', они звучат снова, только абсолютно синтезированным ''голосом''. Это голос Джексона, дважды засэмплированный на E-mu Emulator I.

Композиция ''Thriller'', давшая название альбому, начинается с впечатляющего синтезаторного ''взрыва'', произведенного синтезатором Roland Jupiter-8, при помощи регулятора, ''открывавшего'' фильтр. Звук был записан на несколько дорожек (всякий раз с немного измененным тембром), которые затем были наложены друг на друга.

Синтезированные басовые линии в песнях ''Thriller'' и ''P. Y. T'' исполнены ''вживую'' сразу на двух синтезаторах Minimoog, стоявших бок-о-бок. Звук был обработан монофоническим компрессором, специально разработанным звукоинженером Брюсом Суиденом (Bruce Swedien).

Источник

Libra1510Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:48 | Сообщение # 6

От Ellen с Майджексон:

Волшебство в Триллере в туре Майкла Джексона History - Как они это делают?

Магический трюк Майкла Джексона во врем Thriller до Beat It был удивительной иллюзией, но как это было сделано?
Одна из лучших частей концерта Майкла Джексона - фокусы и иллюзионы, которые он включал в промежутках между песнями, исчезая на одной стороне сцены и появляясь в другой, бросая вызов гравитации наклоном или улетая далеко в небо со стадиона, закрывая шоу!
Майкл после тура Victory включал иллюзии в стиле Лас-Вегаса в свои шоу, и даже еще больше, в свои сольные туры, на всем пути от Bad-тура до History-тура. Один из лучших иллюзионов в туре History был переходный магический трюк между "Thriller" и "Beat It".
Прошло 15 лет после тура, так что я думаю, что прошло достаточно времени, чтобы гарантировать нужный взляд, поэтому давайте подробнее рассмотрим сегодня, и посмотрим, сможем ли мы понять, как они это сделали?

Описание магического трюка иллюзии Триллера

Это то, что происходит во время иллюзиона. В концовке "Thriller":

1) Майкл Джексон, после того, как исполнил главную часть знаменитого танца Thriller, прижимается к помосту наступающими танцорами-"вампирами". В это время мы видим его руки, они надевают на голову маску волка. Помост затем поднимается, чтобы показать Майкла в его маске волка, после чего он присоединяется к танцорам, чтобы закончить основной припев песни со всеми классическими движениями!

2) В конце песни мы обнаруживаем, что песня на самом деле не закончилась и что у"вампиров" есть коварный план! Они закатывают на сцену устройство типа массивной камеры пыток на левую сторону сцены. Оно содержит:

- Помост на большом постаменте
- Громоздкую металлическую клетку, которая открывается посередине, на обе стороны от сооружения. Клетка покрыта белым материалом, так что вы не можете видеть сквозь него, когда клетка закрыта.
- Огнемет!
- Колеса для транспортировки этого зловещего устройства!

3) После размещения камеры пыток они уходят и захватывают все еще танцующего Майкла Джексона. Затем они срывают его куртку Thriller! Затем они перетаскивают его, еще кричащего, в камеру пыток.

4) После того, как его заталкивают в устройство, металлическая клетка закрывается вокруг него, удеживая его внутри. Мы видим, что он не может убежать.

5) "Вампиры" затем вбивают 100 шипов в него и клетку, чтобы похитить его и убедиться, что они прикончили его надлежащим образом!

6) Эти вампиры, должно быть, были очень злые чудовища, потому что они не только посадили его в клетку, пронзили его, они решили, что им нужно сделать больше .... Затем они подожгли клетку! Это должно причинить боль! Даже Королю Поп-музыки ...

7) Затем открыли клетку, чтобы найти его скелет и тлеющие кости ... НО ПОДОЖДИТЕ!!!
Он исчез!

БАМ! Костюм изменился, и Майкл находится на кране с другой стороны сцены, начиная «Beat It!».

Вы не можете сжечь Короля Поп-музыки, глупые упыри!

КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?

Это - поистине удивительнsq иллюзиjy, так хорошо сделаннsq создателями! Я был так же смущен во время живого шоу, как и в течение длительного времени после этого.

Кстати, самое время сказать, что это не я танцую Thriller в туре. Множество людей спрашивали меня об этом и настаивали, что это был я, они думали, что я им лгу ... Это был не я! У меня есть сумасшедший брат, который готов был делать все для Майкла, так что, может быть, это был он ... хотя он был рядом со мной в туре, таким образом, это был тоже не он, я думаю, что не он.

Так или иначе, вернемся к делу. Самый лучший способ - посмотреть на это логически:
Люди не могут исчезнуть в воздухе!

Люди не могут исчезнуть в воздухе. Только Гарри Поттер, я и несколько других избранных волшебников могут. Они не были на сцене в истории History Tour, поверьте мне. Он также не был заживо сожжен и превращен в пепел. Мы можем ясно видеть под хитроумное утройством, и аудитория имела, я бы сказал, 140 градусов обзора всего cооружения, так что зрители действительно имели хороший обзор.

Логика подсказывает вам одну вещь:

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ДЛЯ НЕГО - СПУСТИТЬСЯ ВНИЗ

Мы могли ясно видеть все время над устрйством и по сторонам. Единственная затененная секция внизу – логика говорит нам, что он пошел в направлении вниз.

Перед тем, как принять это как факт, нет ли у нас доказательств с туров, которые могли бы подтвердить тот факт, что он пошел в направлении вниз?
Ответ ДА!

Мы видим Майкла Джексона, которого ведут вверх на помосту. Первый вопрос должен быть: «Почему так широко расставлены ноги?». Его ноги находятся в совершенно определённом месте, почему? Если он собирается исчезнуть, то почему он должен широко расставить ноги? Единственным логическим объяснением является то, что а) он нуждается в пространстве между его ногами, и б) есть что-то, на что он не хочет наступать .... Возможно, это отверстие?

ПРИЛОЖЕНИЕ1: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:

У нас есть инцидент во время концерта тура History в Маниле, Филиппины. Когда Майкла помещают на помост, он ставит ногу в неправильном месте, и она четко идет вниз "дыры", которая появляется на плоской поверхности пола. Затем он достает её и уравновешивает себя. Ууупс!

На 5.06

ПРИЛОЖЕНИЕ 2: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

У нас есть еще один инцидент в туре History Майкла Джексона в Дублине, Ирландия! Майкл неправильно ставит ногу и снова падает. Он восстанавливает равновесие, и они продолжают иллюзион.
Опять же, если бы это была плоской поверхность, было бы трудно упасть, где там падать? Майкл четко попадает в отверстие в середине помоста (наиболее четко в Приложении 1!)

Ссылка Кинга мертвая, а концерта пока не нашла. Если есть - поделитесь!

ПРИЛОЖЕНИЕ 3: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Существует и третий пример того, как это происходит, он еще яснее .... Мне жаль, но на старости лет я забыл, какой это концерт! LOL! Я раньше намного больше был в курсе событий …

Может, кто добавит, что забыл Кинг?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1

Между ногами Майкла у нас есть отверстие, через которое он исчезают вниз!

Почему мы продолжаем говорить - Майкл? Это не Майкл!

На самом деле, хотя мы повеселились здесь, Майкла Джексона во время этой иллюзии уже давно не было на сцене. Он был одет и отдыхал прямо под сценой с полотенцем, он направлялся не спеша для «Beat It».

Давайте посмотрим на это. Когда Майкл покидает помост, мы видим, что он поднимает руку и затем опускает голову, руки остаются на видном месте, чтобы доказать, что это - все еще он.

Во время концерта History tour в Мюнхене или на Уэмбли, Лондон, это было сделано очень хорошо, но в таких концертах, как Бухарест, это сделано не так гладко.

мы можем ясно увидеть, что двойник Майкла поднимает руку вверх, и что этот двойник возвращается на помост. Мы также можем видеть между ними четкую разницу в танцевальном стиле.

В дополнение к этому Майкл был одет в белую футболку с V-образным вырезом, прежде чем он спустился с помоста. Мы можем увидеть это в одном из Мюнхенских концертов в туре (не по телевидению). Он одет в белую футболку с короткими рукавами и, пока он находится на сцене, на нем была куртка Триллер. Он одет в белую футболку на протяжении всего концерта - что довольно ясно.

Двойник Майкла одет в футболку с ДЛИННЫМИ РУКАВАМИ.

Они также имели различные куртки.
У нас есть дополнительный пункт, который таже надо добавить. Куртка Майкла "Thriller" отличается от куртки "Thriller" его двойников! Они добавили кое-что Майклу, чего не было у двойников. Вам нужно будет найти версию HD и проследить очень внимательно за этим - куртка Майкла была цвета красной крови, как пятно на руке. Похоже на постоянные пятна. Я думаю, что это было добавлено для веселья, чтобы провести различие между МД и его двойником.

Вывод 2

Майкл Джексон спустился с помоста и не принимал участия в реальных иллюзиях, во время которых он был казнен дважды.

В итоге мы пришли к выводу:

1) Майкл Джексон не принимал участия в иллюзии
2) Существует скрытое отверстие между ногами главного героя - люк ... или выходное отверстие!
3) он спустился ВНИЗ через это отверстие.

Некоторые странные вещи этого иллюзиона:

1) Почему танцоры продолжают прыгать вокруг сооружения?

Это называется введение в заблуждение. Вы знаете, что каждый раз, когда маг устраивает дезориентацию, этим он пытается отвлечь вас от чего-то, что они делают в другом месте! Я думаю, что это делается, чтобы добавить сомнения и вопросы относительно того, что главный герой выскользнул назад и превратился в упыря ... это очень маловероятно. Они только отвлекают зрителя от переизбытка чувств.

2) Почему они постоянно движутся вокруг хитроумного сооружения, как только оно оказывается на месте?

Это ключевой момент. Они поворачивают сооружение от зрителей, чтобы они не смогли увидеть главного героя, стоящего над отверстием, и, возможно, спускающегося в него. Если сооружение осталось бы в исходном положении, вы бы увидели это, но они поворачивают его задом наперед, так что мы не можем ясно увидеть место, где он стоит ... скрывая отверстие.

3)Почему двойник выходит в рубашке с длинными рукавами?

У меня есть подозрение, что это как-то связано со здоровьем и безопасностью, а некоторые виды пожаропрочных рубашек защищают руки и тело. Существует еще одна причина длинных рукавов: тон кожи танцора очень отличается от тона кожи Майкла, и они не хотели, или не было времени, чтобы сделать его руки такие же, как у Майкла. Хотя я думаю, что дело в защите от огня ...

4) Почему они снимают куртку Thriller в первую очередь?

Я думаю, что это для того, чтобы куртка не застряла в отверстии, а также не попала в огонь!

4) Почему передние опоры камеры пыток имеют два дополнительных плеча, торчащие под углом 90 градусов? Почему у передних опор камеры пыток есть еще два плеча, вынесенные на 90 градусов?
Может ли это быть частью какой-то зеркального устройства, которое блокирует зрение, пока танцор соскальзывает под сцену? Чем больше я смотрю на это, тем больше я убеждаюсь, что это просто другое устройство, чтобы запутать ситуацию!

Спускается ли он под сцену?
Вполне возможно, что танцор скользит по полу и вниз под сцену. У нас есть прецедент с тура Майкла Джексона (мы посмотрим на эти примеры в ближайшее время). Я склоняюсь к тому, что этого НЕ происходит. Мои доводы в пользу этого:

а) Мы можем хорошо видеть под сооружением. Мы можем видеть огни сзади камеры пыток. Мы можем видеть все сооружение с разных углов зрения. Хотя мы, возможно, могли бы увидеть главное - как он спускался.

б) танцоры постоянно движутся вокруг сооружения. Фактически в точке, где для него нет возможности спуститься через сцену из-за проблем размещения и выравнивания, связанных с этим движением. Платформа хорошо не закреплена, чтобы обеспечить достаточное время для того, чтобы он оказался в безопасности под сценой - все они в масках, так что это должно быть БЕЗОПАСНО, без сомнения.

в) устройство должно быть размещено КАЖДЫЙ РАЗ в том же самом месте, но я бы предположил, что "люк" отмечен на сцене. Я никогда не видел люк на этой стороне сцены или каких-либо опознавательных знаков - даже если мы видим маркировку и доказательства в других чудесах на некоторых сценах.

Окончательный вывод! Как они делали иллюзион МАЙКЛ ДЖЕКСОН THRILLER в HISTORY TOUR?

Поистине удивительный иллюзион! Немного медленно ... Я думаю, что это могло бы быть быстрее, и я думаю, что Майкл мог появиться немного быстрее после того, как его ... но очень хорошо построено это волшебное действо.

На мой взгляд, после того, как я посмотрел на это, я хотел бы предположить, что танцор не исчезает, что он не спустился через люк под сцену, но прошел через отверстие и все еще находится в сооружении, лежа ничком под клеткой.

Если вы посмотрите на помост, вы увидите, что он на самом деле является двойной платформой с небольшим зазором между ними. Вы можете видеть сквозь этот зазор, технически это возможно, потому что мы видим опоры - цвет между опорами черный ... что-то подозрительное, что там происходит!
Кроме того, по случайному совпадению, высота двойной платформы будет примерно соответствовать человеческой голове и человеку, лежащему плашмя. Вероятно, он проскальзывает через отверстие и вниз и вперед внутри сооружения.
Это могло бы объяснить длинные рукава, возможно, доказательство пламени. Это также объясняет количество времени, когда пронзают материал, прежде чем вспыхнет пламя - только в нижней части клетки - мы даже видим танцоров, проверяющих, ушел он или нет!

Окончательный вывод!

Он лежал внутри сооружения! Я думаю, что дополнительная причина, почему он не спустился под сцену, была высота всего сооружения. Она неоправданно высокая, поэтому было бы трудно путешествовать с него под сцену ... посмотрев и подумав об этом, вы поймете, как это было сделано. Он лежал в этом хитром сооружении, если вы спросите меня ... О, еще одна вещь! Если вы посмотрите с многих ракурсов ... они снимают прямо над линией помоста, особенно при показе пламени.

By Anthony King ©

Перевод Ellen

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 18.12.2012, 21:52

Libra1510Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:03 | Сообщение # 7

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post286687382/ :

У Майкла был многочасовой грим...

«У Майкла был многочасовой грим, который накладывали для трансформаций Майкла и все это время, он был очень расслаблен, даже если он был ограничен в своих движениях. Лишь тянул напиток через соломинку, но я никогда не видел, кого-то более терпеливого и спокойного в таком состоянии стресса, быть в таком состоянии/гриме не могло быть комфортно ". - Дуглас Киркланд, создание "Thriller"

источник

Libra1510Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:09 | Сообщение # 8

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post370823072/ :

Кто хочет быть волком?))))

Эта собака похожа на немецкого дога Брюса Свидена по имени 'Макс' который, как предполагалось, 'пел' на Триллере:
"Первоначально, я хотел чтобы 'Макс', мой немецкий дог, который весил 200 фунтов, был волком, но он не захотел им быть. Мы работали в течение очень многих дней. Мы помещали, Макса в сарай, чтобы он слушал койотов но …, ничего не происходило. В конечном итоге, Майкл сказал: ‘Я сделаю волка’. И он сделал”.

Брюс Свиден

Michael Jackson - Thriller - Thriller

Libra1510Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:27 | Сообщение # 9

Создание "Триллера" Майкла Джексона /

Michael Jackson "Making of Thriller" [1983] (озвучено Ozz.Tv) (с русским переводом)

https://vk.com/videos83177873

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 19.08.2016, 14:28

Libra1510Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:54 | Сообщение # 10

Цитата Libra1510 ()
У Майкла был многочасовой грим...

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Анализ шедевров MJ » Thriller
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, Libra1510, лиечка, Nike, Татьянка, aslik, alenka_21, JuJ