Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Анализ шедевров MJ » This is it
This is it
натаДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:32 | Сообщение # 1

Статус: Offline

This Is It

Жанр Документальный / Музыкальный
Режиссёр Кенни Ортега
В главных ролях Майкл Джексон,Орианти Панагарис
Оператор Кевин Мазур
Кинокомпания Sony Pictures
Длительность 112 минут
Страна Соединённые Штаты Америки США
Год 2009

«Майкл Джексон: Вот и всё» (англ. Michael Jackson's This Is It) — мемориальный музыкально-документальный фильм режиссёра Кенни Ортегa, рассказывающий о подготовке к мировому турне Майкла Джексона «This Is It». Мировая премьера состоялась 29 октября 2009 года,
Официальную премьеру фильма, которая состоялась в театре «Nokia» в Лос-Анджелесе, посетили братья Джексона, а также целый ряд звезд шоу-бизнеса.
Изначально планировалось, что фильм будет в прокате 2 недели, однако после невиданного успеха после первых дней проката Сони Пикчерс продлила показ еще на 3 недели.

Фильм был показан 26 июня 2010 года на Первом канале.

Прокат

За первый день проката фильм собрал в США $2,2 млн, за первый уикенд — 23,2 млн, что является одним из самых высоких показателей. За всё время мирового проката фильм собрал $261 млн (из них 72 млн — в США и Канаде и 189 млн — в других странах), тем самым став самым кассовым документальным фильмом и самым кассовым концертом за всю историю кинопроката.

В ролях

Майкл Джексон
Алекс Аль — бас-гитара
Ник Басс — танцор, актёр
Майкл Берден — композитор, музыкант, актер
Daniel Celebre — танцор, актер
Mekia Cox — танцор, актриса
Миша Гэбриел — танцор
Крис Грант — актер
Джудит Хилл — вокалистка
Дориан Холли — вокалистка
Орианти Панагарис — музыкант, актриса

Художественные особенности

Фильм, созданный при активной поддержке семьи Джексонов, представляет собой своеобразный видеоконцерт из черновых записей репетиций ключевых номеров намечавшегося шоу This Is It, а также интервью с музыкантами, режиссерами, хореографами и танцорами, которые готовили с ним данный тур.
Некоторые сцены фильма (а конкретно видеоряд на песню Thriller) сняты в формате 3D

«Те, кто видел отрывки из этого фильма, поражены высочайшем уровнем выступления Майкла Джексона», - говорит Майкл Линтон, председатель совета директоров Sony Pictures Entertainment. - Эта историческая запись последних дней, когда он поет и танцует на сцене, показывает легендарного артиста в совершенно невероятном свете. Мы понимаем всю важность создания фильма, который должен отдать дань уважения Майклу. Я знаю, что картина станет еще одним доказательством того, что Майкл Джексон - один из величайших артистов, когда-либо выступавших на сцене».

официальный сайт фильма
фото

Сообщение отредактировал ната - Понедельник, 25.07.2011, 21:08

натаДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:29 | Сообщение # 2

Пресс-конференция Майкла Джексона , на которой он объявил о своём возвращении на сцену, Лондон, Великобритания, 5 марта 2009.

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 12:57 | Сообщение # 3

This is it : превосходство Майкла Джексона

Мои ожидания были далеки от правды. Сложно поверить, но через несколько минут, слезы навернулись на глаза и потекли по лицу. Я отложил на половину пустой стакан с поп корном, а мои салфетки превратились в платочки.

Я знаю, что буду не одинок, если скажу, что Майкл Джексон ушел из моей жизни, частью которой он был много лет назад. Я помню, как меня выгоняли в третьем классе за то, что я носил зеленую и фиолетовую перчатку с блестками, которую мне сделала мама. "Длинный тайм-аут" является хорошей фразой, чтобы описать то, чем Майкл Джексон стал для многих из нас.

В документальном фильме он вернулся! Wow! С первой же песни Wanna Be Startin' Somethin' талант, эмоции и любовь Майкла Джексона захватывает вас, неважно какого вы возраста. Если вы принадлежите поколению икс то вы очень быстро начнете анализировать свою жизнь. Своего рода оценивать то, что произошло с вами после того, как вы последний раз видели такого человека. Затем, естественно, наступает эмоциональный пик за счет музыки... прошлое, настоящее и в финале вы смотрите на него в последний раз. Салфетки опять вместо платка. Когда я вытер слезы с моего лица, шокировано и неловко я поднял голову, чтобы взглянуть на остальную часть аудитории. Казалось, что люди испытали то же что и я. Невозможно смотреть эту невероятную картину без шока и трепета – чтобы быть правильно понятым – «шок и трепет» в хорошем значении этих слов. Это почти как если бы несмотря ни на что нам подарили возможность иметь последнюю частичку Майкла Джексона.

This Is It сейчас является самым кассовым документальным фильмом в истории. Захватывая особенные последние моменты с Майклом Джексоном, за камерой стояла оператор Сандрин Орабона. Она - небольшой документалист в сравнении с тем, что сейчас представляет этот фильм. Поскольку в этом фильме весь мир разделил последние мгновения с Майклом, можно только представить, каково это было работать в шести метрах от Мага! Сандрин, расскажите же нам.

ТB: Я только что посмотрел TII.

SO: что же вы думаете?

ТB:
Я был просто потрясен. Я думал, что это все только ради бизнеса. Но меня это так потрясло, я был в истерике.

SO: Истерика со слезами?

ТБ: Я плакал, и плакал, и плакал.

СО: Знаете ли вы как много людей говорили мне то же самое?

ТБ: Как первая песня ...

SO: Want To Be Startin 'Somethin'

ТБ: Да, да, я имею в виду, что я не ожидал ничего подобного. Я думаю, это будет описание его жизни, того, что он представлял в моей жизни.

SO: Я так счастлива, что запечатлела все это. Просто находиться в его присутствии - счастье. Я считаю, что режиссер Кенни Ортега был в состоянии сделать фильм так, чтобы отразить те эмоции, которые мы все испытывали, когда были там во время репетиции. Вся нанятая команда работала очень хорошо. Мы все чувствовали, что это особый дар и удача участвовать в этом проекте и просто находится рядом с таким человеком, когда он репетирует или просто прохаживается по комнате, из-за того, насколько он поразителен как музыкант, как артист. Я приходила домой и не мог поверить, что я являюсь частью такого! Я не могла поверить в то, что я прожила такой день. Мы все так чувствовали. Мой друг Чаки, он в зеленом пиджаке- хореограф, выигравший Эмми за постановку танца в фильме High School Musical с Кенни Ортега. Он бросил пробы на участие в потенциальном проекте, без каких либо гарантий что он будет участвовать здесь как танцор. Он получил работу и каждый день смотрел на меня как бы говоря «Я не могу поверить что это я».Теперь это не просто танцор, это именитых хореограф, выигравший Эмми. Поэтому от нас не ускользает ощущение того, насколько удивительный опят мы получили. Я думаю, что это отражено в фильме.

ТВ: Ага. Вы описали именно то, что меня задело…. Все чувствовали себя настоящими счастливчиками, что они были там. Какой же это подарок и как все были благодарны. В тоже время это такой флэшбэк для тех, кто не был знаком с его музыкой и тем, каким он был исполнителем…

SO: Вы имеете ввиду до его возвращения?

ТВ: это и было началом его возвращения, ведь он отсутствовал на сцене в течение длительного времени, и фильм позволяет познакомиться с ним снова, он заставляет вас оценить его талант заново…а потом вы понимаете, что его больше нет ... и это превращается в один, два, три удара, таких что публика не сможет не увлечься им во время просмотра фильма.

SO: Это очень мощная работа именно по тем причинам, которые вы только что озвучили. Я думаю, что действительно важно то, что Кении Ортега сфокусировал внимание на том, что мы чувствовали в данный момент. Он не фокусирует внимание на том, что он уже покинул нас. Это и так понятно. Я считаю, что сила этого фильма основывается на нашем опыте. Люди способны ощутить то, что мы проживали (в течение репетиций). Мой друг сказал мне «У меня было ощущение, что у меня было место в первом ряду». А я ответил ему «Потому что оно было у меня». Я была там. Если вы ощущаете себе так, как будто Майкл Джексон исполняет Билли Джин в шести метрах от вас, то это потому, что он на самом деле исполнял Билли Джин в шести метрах от меня. Если вы ощущаете силу и мощь, исходящую с экрана, то представьте что я испытывал на сцене, когда все это происходило передо мной. Вы это тоже можете видеть…

Нас там было много, я развернула камеру и там было порядка 15-ти танцоров и членов команды. Они сидели на полу, наблюдая, и они не могли поверить в то, что видят. Вот это был опыт!

ТВ: Можете ли вы описать те восторженные эмоции, которые вы испытывали в тот момент?

SO:
Это именно те эмоции, о которых вы рассказывали, когда вы пошли смотреть фильм. Генетически, Майкл Джексон есть в каждом из нас. Так или иначе, но мы все росли вместе с ним. Мы слушали его музыку и осознали, насколько он гениален. К тому же мы (команда, работавшая над фильмом) все профессионалы и ценим его как танцора, как музыканта. Как документалисты мы понимаем эту его сторону еще больше. Затем это чувство внезапно появляется в вас и вы осознаете «Я смотрю на парня, которого видел по телеку, а теперь я оцениваю с расстояния шести футов от себя. Позади меня была его команда, и они испытывали тоже самое, единственная причина, по которой я не мог реагировать так же, как они-это камера в руках. Я столько раз во время съемки я ловила себя на том, что танцую. Главная тема из Триллера словно проходит сквозь вас.

TB: Очень классный момент был, когда он пропел гитарную партию из Wanna Be Startin' Somethin', чтобы показать, как он хочет, чтобы звучал инструмент. Он воспроизвел гитарный звук настолько долго и так четко, что показалось, что это действительно звучит гитара.

SO: Наблюдая за творческой работой такого художника…. я просто благоговела. Просто находится рядом с такими легендами, как Майкл Джексон и Мартин Скорсезе, и впитывать как губка – уже настоящее обучение. Видеть живьем, как они работают -бесценный дар.

ТВ:
Есть ли у Вас какие-либо комментарии по процессу создания фильма?

SO:
В процессе были задействованы все и такие люди, как Кенни Ортега, Майкл Берден, Трэвис Пэин и Майкл Буш. Это те люди, которые находились рядом с Майклов долгое время. Так же они являются отличными специалистами в своих областях. Они общались на своем творческок языке сокращений даже больше, чем техническим жаргоном. Например, Майкл говорил: « пусть звучит, как будто ты вытаскиваешь себя из постели». Это сразу же вызывало такую эмоциональную реакцию, что вы могли передать ее в музыке . Я считаю, что это потрясающий способ передавать эмоции.

ТВ: Были ли у него неудачные дни?

SO: Нет, из-за уровня энергии, которой мы делились друг с другом. Даже у меня не было неудачных дней. То, что вы видите-это то, что каждый день происходило на репетициях. Каждый, начиная с Майкла, был сосредоточен на своем собственном части работы по созданию этого потрясающего шоу.

ТВ: Кое-что, что бросилось мне в глаза…. Его руки. Они появлялись на экране, словно руки мага; они были повсюду.

SO:
Я была сконцентрирован на своем маленьком экранчике (в камере), поэтому я никогда особо не замечала этого. Но несколько людей говорили мне об этом же.

ТВ
: Одна из моих любимых частей, это когда он начинал прорабатывать Human Nature. Так креативно и спонтанно!

SO:
Об этом я и говорю. Это дух творчества парил повсюду на сцене.

ТВ: Каждый был готов показать лучшее, на что он способен. Момент, наполненный креативностью всех вовлеченных в процесс.. Все музыканты попали в яблочко

SO: без этого вы не получили бы эту работу. Все были по-настоящему счастливы и благодарны.

TB: Я ожидал, что в кино люди станут танцевать, да и я мог, но такого не произошло. Казалось, будто люди находятся в шоке, ошеломленные и благодарные за то, что могут видеть это.

SO:
Разные люди реагируют по-разному. Это зависит от публики. Я посмотрела фильм несколько раз, и каждый раз реакция отличалась. С командой фильма было, словно заново пережить все это. Я смотрела его, когда народ танцевал. Так же я смотрела его с такой аудиторией, которая вела себя так, как описали вы. Каждый раз я замечала что-то новое.

TB: Этот фильм очень важен. Слава Богу вы были там и все запечатлели, иначе мы бы никогда бы не имели ничего подобного с Майклом Джексоном.

SO: Это те вещи, которые делают фильм очень важным для меня. Тот факт, что лично я никогда ничего подобного не видела. Я никогда не видела эту сторону Майкла Джексона. До сих пор я отношусь к этому, как к великому дару. Я думаю теперь многие люди, посмотревшие фильм, думают так же.

TB: Произвольный вопрос: Он носил рубашку с нарисованным выпученным глазом. К чему это? o.O

SO: Это Майкл Буш. Это его удивительное искусство.

TB: Это был репетиционный костюм? Или просто каждодневная одежда?

SO:
Майкл буш одевал Майкла Джексона. Всегда.

TB: Как все справлялись с новостью о том, что он ушел?

SO:
Это был трудный день. На самом деле я находилася там и постоянно снимала. Я практически уронила камеру. В этот момент я снимала свои ноги. Я была переполнена эмоциями, я такая «Все, я ухожу». Но я не могла, я должна была снимать. Я не могу описать…. Весь мир скорбел в этот день, представь только, что творилось на репетиционной площадке. Мне тяжело это вспоминать. У меня было чувство, что я покинула свое тело.

TB:
Были ли вы фанатом уже зрелого Майкла Джексона?
SO: А кто не был? Но я должна сказать, что я стала даже большем фанатом, после того, как увидел его, как профессионала.

TB: И кто же вы?
SO: Документалист в область музыкальной документалистики. Документалист, оператор и редактор.
TB: С нетерпением жду вашей cледующей работы.

Источник: http://www.huffingtonpost.com/stephe..._b_363729.html
перевод Hella

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:03 | Сообщение # 4

"Атмосфера менялась мгновенно, когда входил Майкл"

В преддверии выхода музыкально-документального фильма "Майкл Джексон: Вот и всё" гитаристка Джексона Орианти рассказала о незабываемом опыте совместной работы над туром "This Is It"

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Орианти – молодая талантливая гитаристка, успевшая поработать со многими звездными исполнителями. Она научилась играть на акустической гитаре в 6 лет, а электрогитару взяла в руки уже к 11. В 18 ей посчастливилось сыграть на одной сцене с Карлосом Сантаной. Орианти входит в "чертову дюжину" величаших электрогитаристок планеты. Во время подготовки тура "This Is It" Орианти присутствовала на всех репетициях и была ведущей гитаристкой в коллективе Майкла Джексона

- Вы работали со многими звездами и топ-музыкантами мира, но что отличало сотрудничество с Майклом Джексоном от всех остальных? Было ли что-то особенное в репетиционном процессе и подготовке шоу именно вместе с Майклом, который, как известно, был перефекционистом в творчестве?

- Майкл был настоящей музыкальной иконой для нас, он всегда стремился добиться совершенства во всем ради своих фанатов. И, к тому же, он был очень милым и приятным человеком в личном общении. Если он хотел, чтобы мы что-то изменили в ходе репетиции, то он всегда начинал свою просьбу со слов: "Я говорю вам это с любовью, но…" В общем, опыт, полученный от работы с командой Джексона, мне никогда не забыть.

- Повлиял ли на Ваше музыкальное сотрудничество с Майклом Джексоном тот факт, что вы оба еще в детстве вышли на сцену?

- Наблюдать Майкла в работе было одним сплошным удовольствием, мы все с восхищением смотрели, как он танцует, и слушали, как он поет. Он был, как будто, создан для всего этого, это был совершенно точно его путь. И мы все, находясь с ним вместе на сцене чувствовали это невероятное единение.

- Когда вы обсуждали детали выступления, вы договаривались специально о моментах гитарных соло партий или импровизации?

- Майкл Джексон и Кенни Ортега попросили музыкального директора шоу Майка Бирдена придумать что-нибудь "драйвовое" для концовки Black or White, которая называлась Aftermath. Мы придумали, что сначала будет моя импровизированная партия, а потом я повернусь к другому гитаристу, Томми Органу, и приглашу его продолжить вместе со мной джем-сейшн по обеим сторонам сцены

- Как важно было для Майкла присутствие в шоу мощного гитарного звука и что он хотел получить в итоге вашей работы?

- Он прекрасно осознавал, какого звучания хотел добиться. Майкл хотел, чтобы я брала самые высокие ноты в соло партии к Black or White.

- Как отличалась энергетика репетиций от других шоу, в которых вам приходилось принимать участие?

- Атмосфера менялась мгновенно, когда входил Майкл. Мы все в группе большие фанаты его творчества и следили за каждым его словом очень внимательно.

- А как ставилась хореография тех эпизодов в шоу, когда вы должны были присутствовать на сцене вдвоем?

- Хореографы и Кенни (Ортега) точно расписали, как и в какие моменты мы встречаемся с Майклом на сцене, особенно во время исполнения Beat It и They Don’t Really Care About Us. Мне кажется, я должна была больше обращать внимания на него, чем на мою гитару.

- В каком возрасте Вы узнали о существовании музыки Джексона, она повлияла на ваше творчество до того, как вы встретились лично?

- Я начала слушать его музыку, когда мне было 8 или 9. У него был такой замечательный голос и песни его так "цепляли" меня. Когда я смотрела выступления Майкла Джексона по телевизору, я думала, что вижу что-то невероятное. Он был и всегда останется великим шоуменом.

- Что Вы навсегда запомните из музыкального сотрудничества с Майклом Джексоном?

- Я никогда не забуду, как он хотел порадовать своих фанатов, все, что он делал, всегда было специально для них. У его выступлений всегда был свой позитивный мессидж - "сделать этот мир лучше". Майкл был очень добрым человеком и ко всем людям относился одинаково хорошо. Я стала еще больше уважать его после того, как мы поработали вместе, именно за то, как он обращался с людьми вокруг. Не только потому, что Майкл Джексон всегда стремился достигнуть совершенства в творчестве. Он мог бы сделать все что угодно, потому что он – Джексон, но эгоистом он никогда не был.

- Какой у вас самый любимый момент и песня в шоу "This Is It"?

- Я очень любила исполнять Black or White и Beat It, находиться рядом с Майклом на сцене - это просто незабываемо. Мне еще нравилось смотреть, как он вместе с танцорами представляет Thriller. Это шоу должно было стать величайшим зрелищем.

ИСТОЧНИК http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=107379

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 5

Вырезки интервью с Кенни

Вопрос: Монтаж фильма после ухода Майкла. Было ли это кошмаром?

КО: Нет, кошмаром не было. К счастью, мы все записывали (в ходе репетиций). У нас были специальные операторы. Помните, когда Майкл говорит «Я не хочу никому создать проблем. Я понимаю, что вы стараетесь делать свою работу, но у меня проблема. У меня ощущение, будто кто-то сует кулак мне в ухо». Он в этот момент говорит с операторами, которые там присутствовали и все записывали. Там, где у нас несколько кадров, не все было записано. Некоторые вещи были записаны всего лишь двумя трэками, поэтому у нас не получалось выделить голос Майкла насколько сильно, как бы нам хотелось. Мы сделали все, что смогли. Но другие моменты у нас были записаны, как будто из студии звукозаписи, когда можно выделить вокал и перемикшировать, так что у нас была возможность добиться лучшего звука. Но все, что вы слышите, происходило именно там. Это музыканты Майкла играют всю эту музыку. Это не альбомные записи. Он хотел звучания как на альбоме, он ясно дал это всем понять, но это его певцы поют живьем. И его группа, которая играет живьем. И очевидно, это сам Майкл. Если кто-то слушал все эти слухи, вот он, вы его видели. Он просто начинал импровизировать, начинал вдруг петь ни с того ни с сего, а группа за ним подхватывала и начиналась репетиция. Настолько органичным для нас был весь этот процесс.

Вопрос: Необработанность кадров свидетельствует о том, что их никто не должен был видеть.

КО: Да, никто не должен был. Но помимо этого мы работали с тремя длинными записями фильмов. Вы видели фильмы, которые мы включили в рассказ. Это десять короткометражек, над которыми мы с Майклом работали, и их мы включили в концерт. Так что эти записи изначально должны были стать частью концерта. Они были сделаны для живого шоу, а также они должны были стать частью фильма, который мы планировали сделать, сняв концерты в Лондоне. У нас бы были съемки из-за кулис, интервью, рассказы о том, как все создавалось, потому что Майкл планировал снять концерты в Лондоне, и он хотел собрать хорошие съемки из-за кулис, чтобы добавить их к концертам. Именно поэтому у нас есть интервью с танцорами и членами группы. И к тому же у нас есть все эти записи, которые я называю чудо-записями и которые мы использовали в фильме. Мы снимали репетиции, чтобы их можно было пересмотреть и сказать «Почему бы нам не начать здесь музыкой или что нам сделать здесь со светом или почему бы танцорам не выйти в этот момент». Для нас это была возможность сделать шаг назад, посмотреть на что-то и иметь возможность сделать какие-то творческие изменения. Мы так делали с тех пор, как начали вместе работать. Мы не всегда включали эти камеры, иногда их было всего две, а иногда одна. Поэтому можно себе представить, как сложно было попытаться рассказать эту историю и собрать этот фильм воедино. Порой я кричал и стучал ногами от отчаяния, потому что все это не планировалось таким коротким как фильм. Мы никогда это не планировали. Не было никакого сценария. Я не говорил «а теперь снимаем крупный план или давайте сделаем еще один дубль» Ничего такого мы не делали.

Вопрос: Вам хотелось добавить в фильм что-нибудь, чтобы усилить эмоциональный эффект?

КО: Видите ли, единственной причиной, по которой я этого не сделал, заключается в том, что я не хотел, чтобы у кого-нибудь был повод сказать, что мы что-то сфабриковали. Этого не было. В этом фильме есть только то, что происходило с того дня, когда Майкл Джексон объявил о концертах, до того дня, как Майкл умер. Мы не хотели ничего добавлять. Я называю это неприкосновенными последними документальными кадрами, и если бы мы решили переснимать музыкантов или что-то другое, то таким образом мы бы дали повод людям говорить: «Все было совсем не так. Они попытались представить все в другом свете». Однако на ДВД будет огромное количество, я бы сказал, три-четыре часа информации, которая не вошла в фильм. И эта информация идет как и из того же источника, так и со времени, когда Майкла не стало. То есть мы вернулись и рассказали, каково было работать с Майклом, и мы закончили некоторые идеи, которые Майкл одобрил, но работа над которыми не была завершена к тому дню, как Майкл умер. Так что вы увидите еще более завершенную картину и поймете более детально то, какими планировались эти шоу.

Вопрос: Он должен был снимать музыкальные фильмы.

КО: Мы планировали сделать парочку фильмов. Еще до того, как мы узнали, что займемся концертом This is it, мы с Майклом начали обсуждать работу над мюзиклом Legs Diamond и полнометражным трехмерным фильмом Thriller. Майкл не планировал уходить от дел. Он не уходил на пенсию. Однако эти концерты были для него, как он сам говорил, последними в том, что касается живых выступлений. Он думал, что он сделает эти 50 концертов, а потом он сказал: «Если все получится и если я буду по-прежнему себя хорошо чувствовать и у меня будут силы, я бы хотел поехать в Африку. Я бы хотел поехать в Индию. Я бы хотел поехать в Японию». Мы с Тревисом (Пейном) видели это. Майкл намеревался поехать со своими детьми, посмотреть мир, разделить эти впечатления с ними, встретиться с поклонниками, сделать последний гранзиозный поклон, а потом он хотел закончить выступать, потому что, как он сама сказал: «Я не хочу заниматься этим, когда я не смогу делать это с тем профессионализмом, по которому меня знают. Но давай делать фильмы и выпускать прекрасные альбомы, и вместе разрабатывать проекты». Так что он предвкушал очень многое. В нем еще было столько всего.

Вопрос: Есть ли музыкальные номера, которые не вошли в фильм из-за отсутствия записей?

КО: Да, ммм, да. В тот день, когда Майкл умер, мы ждали его, чтобы начать работать на Dirty Diana, над окончанием Dirty Diana, когда он исчезает в дымке, а потом неожиданно появляется на другом конце сцены на подъемнике и начинает петь Beat It. Он очень ждал этой работы. Вечером накануне он сказал мне, что он очень счастлив. Он видел, что мечта оживает на сцене. Единственное, что он хотел передать через меня творческой команде, танцорам, было: «Я люблю их. Все делают прекрасную работу. Я люблю тебя, Кенни. Увидимся завтра. Спасибо». Он ушел, и мы были воодушевлены. Мы пришли на следующий день, и мы все были на сцене, нам не терпелось поработать с нашими иллюзионистами, (с ними все-таки должны были работать) с нашими техниками. С нами была воздушная гимнастка Даниэль и Тони Теста, один из хореографов, который заменял Майкла. Мы все подготавливали к его приходу, к тому, что должно было стать одним из любимых дней для него, потому что он очень любил фокусы. А когда мы узнали, то все остановилось.

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:19 | Сообщение # 6

Рецензии на This Is It

Mad: Это действительно все. Последнее шоу Короля сцены, которое состоялось в его воображении, в представлениях авторов шоу, а теперь состоялось и на глазах тех, кто купил билет в кино на фильм "Вот и всё". Успейте посмотреть картину на большом экране!

Моя любовь к нему остыла в середине 90х, когда свита не уберегла Короля и Майкл погряз в скандалах, обвинениях и прочей чуши, от которой сам устаешь, а уж как устал Джексон, представить вдвойне сложней. Мы ведь не на олимпе с вами, мы простые люди, которые сами ходят в магазин за йогуртом и газировкой.
Но я с неподдельным интересом шел на "Вот и всё" и с первых минут накрыла волна ностальгических воспоминаний . Как же он хорош! Непохожий ни на кого голос, манера пения, пластика. И такая нелепая смерть. Почти - самоубийство от усталости, или, просто "старая душа" утомилась от житейских забот и вернулась к своему создателю с миром. Ведь заметьте, в творчестве Джексона много вечно актуальных тем, а значит песни переживут его еще не одно поколение. Его высказывания, больше похожи на философские сентенции, а манера благославлять всех, свидетельство служения: музыке и людям.
В фильме "Вот и всё" Король остался Королем. И это прекрасно! Нет никакого закулисного надрыва, врачей за сценой с обезболивающими, стонов и боли на лице. Хорошо, что это не снимали.
Мы видим Майкла здоровым, полным сил человека. В этом энергия жизни. Мы со-участники рождения шоу, почти интимной режиссуры on air. Это и есть последнее шоу Короля - моменты истины. Если его личная сторона осталась для всех загадкой, то в творчестве он максимально открыт. И в этом огромное достоинство фильма, позволяющее лучше понять Джексона.
Пленка "поймала" Майкла пусть и в самый драматический момент его карьеры, но в этом есть достоверность, к которой подключаешься через экран и узнаешь нечто важное лично для себя, словно Майкл что-то шепнул тебе на ухо.
Фильм любопытен еще и тем, что детали поведения, его "странности" заслуживают психологического разбора или пристального внимания. Эти маркеры внутреннего мира пусть каждый считывает по-своему. Внимательный зритель, уверен, раскусит пару секретов Джексона. Другое дело, сознательно ли включил их в фильм режиссер? Его ли это послание между кадров - или сам Джексон хотел быть понят именно так? Поломайте голову над этим. Во всех смыслах вам будет интересен этот фильм. Сходите.
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/300297/

Евгений Андреев: Когда то в начале 90-х в моём плеере жила одна кассета. Других просто не было. 90 минут песен Майкла Джексона. И пусть это никак не повлияло на становление моего музыкального вкуса и в будущем я не купил ни одной его пластинки, да и не следил за творчеством, уважение к Джексону и к тому , что он делает у меня было всегда. Случайно попав на этот фильм я ни разу не пожалел об этом. Скажу больше. Он произвёл на меня такое сильное впечатление, какое редко удаётся произвести художественному фильму. Как профессионально люди подходят к своему делу, как они его любят...живут этим. Как они уважают друг друга. Диву даёшься. Жаль, что никто никогда не увидит это шоу. Мероприятия такого уровня единичны. Да, что уж говорить, мне кажется, что это вообще было бы единственное в своём роде шоу...и на такую планку вряд ли кто поднимется. Благодаря таким людям как MJ мир становится добрее и светлее- как бы наивно это не звучало, но это так... Заглянув в словарик можно увидеть, что "this is it" - это не только "вот и всё", а еще и "вот оно!"...И кажется, что именно это имел ввиду Майкл. Артист с большой буквы...как говорится - от Бога!
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/299986/

street_spirit: Никогда не была поклонницей Майкла Джексона, но вынуждена признать: от фильма "This Is It" веет совершенно фантастической энергетикой.

Он всё-таки был абсолютно нереальный и уж совсем не от мира сего. Непонятно каким образом очутившийся тут неземной визитёр из другой галактики: наполовину живой человек (сколько писали про разные его операции и проблемы со здоровьем), наполовину манекен (красивый же, как кукла Барби, едва ли не пластмассовый). Ни капли не мужественный, но после фильма становится понятно, почему на него западало столько женщин. Худой, как спичка. Ещё пиджаки эти все, с плечиками, создают ощущение, что внутри вообще не человек, а сгусток энергии. Ну или эльф какой-то. Так и хочется его покормить. Девочка-танцовщица в фильме в одном из номеров его за талию обнимает так осторожно-осторожно, - непонятно, то ли сломать его боится, то ли ей просто страшно прикасаться к звезде такого масштаба.

И главное, про него почти ничего наверняка неизвестно. Не то негр, не то белый. Не то педофил, не то добрый самаритянин. Не то гей, не то натурал. Не то свои дети, не то из пробирки. Не то сделал операции по медицинским показаниям, не то настолько хотел ото всех отличаться. Одним словом, сплошная загадка, но танцует - как бог. Нет, даже круче, чем бог, как какое-то инопланетное совершенное существо высшего порядка.

Он даже не старел - после всех экспериментов со внешностью в 50 выглядел на 25, как будто жил по своему, отдельному от земного, времени.

А самое главное, всё это было снято ещё тогда, когда, как говорится, ничто не предвещало. Вот так жил-жил, а потом ни с того ни с сего взял и умер. И раз ещё при жизни был великим, то уж после смерти благодаря массовой истерии вообще превратился едва ли не в святого. Как всегда, впрочем.

И за что мне так безумно понравился этот фильм, так это за то, что он передаёт всё это, показывает, что перед нами - прежде всего великий артист, к счастью, оценённый при жизни. Посмотрите, оно того стоит.
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/299986/

Сергей Петров: Как это не печально, но нам не будет больше подарков от этого человека.

Майкл Джексон, начиная с "Триллера", все время что-то дарил миру: новые альбомы, клипы, концерты. Помню, еще ребенком, "по видику" у друга смотрел, наряду с боевиками и томом с джери, кассету с его клипами — и не мог оторваться. Его танец завораживал, голос казался неземным, а красота и зрелищность клипов казались запредельными. Мне повезло побывать на втором московском концерте Майкла — это было самое яркое шоу, которое я видел.

Прошли годы, многое поменялось. Твари-репортеры умудрились в сознании нового поколения смешать короля с грязью. Последние лет 10 его имя упоминалось исключительно в связи с очередным смачным судебным разбирательством или потраченными им деньгами — энциклопедический пример, как беспощадна слава.

Майкл решил выйти на сцену еще раз и так, чтоб ни у кого еще долго не возникало сомнений, кто настоящий Король. Он задумал грандиозное шоу, состояться которому было не суждено. Подготовку к этому шоу сняли, из этого материала смонтировали документальный фильм, который я посмотрел 2 часа назад.

Дорогие мои, кино надо смотреть очень многим людям. Оно доставит неимоверное удовольствие всем, кто любит что-то одно из перечисленного или все сразу: музыку, танцы, Майкла Джексона, великолепное шоу, профессиональную работу. На протяжении всего фильма у зрителя есть возможность наблюдать то Волшебство, которое обычно скрыто от зрителя. Майкл — абсолютный гений, Моцарт поп-музыки. Когда видишь его танец, слышишь его голос, наблюдаешь за работой великого профессионала очень трудно поверить, что этому человеку 50 лет. Движения не отличимы от Майкла 80-х, голос безупречен, работа великолепна. Его невозможно оценивать и сравнивать, он — абсолютен.

Особенно запомнился момент репетиции, когда Майкл сказал, что здесь надо действовать по его команде, а не когда он отвернеться от экрана. На вопрос режиссера, как он сможет понять, повернувшись спиной, когда на экране появится то, что надо, Майкл спокойно ответил: "Мне придется это почувствовать".

Майкл Джексон — равновеликая фигура с Элвисом Пресли, Джоном Ленноном, Джими Хендрикосом и другими Великими. Он — один из тех, о преждевременной смерти которого будут жалеть те, кто еще не родился, а те, кто был на его концертах, будет рассказывать об этом внукам. Фильм "Вот и все" помогает осознать это особенно остро.
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/299643/

Егор Королёв:[/b] На одной сцене с Джексоном
Мы с вами вряд ли бы попали на концерт в Лондон. И мы бы с вами с радостью посмотрели на этот концерт хотя бы в записи. Если бы не смерть Джексона, фильм стал бы просто записью репетиций. После его смерти такой фильм - из разряда избранного в домашней коллекции. Потому что мы все с вами мечтаем. Моя мечта услышать и увидеть Джексона больше никогда не сбудется. Из-за этой-то своей драматургии картине Кенни Ортега уступят многие призанные шедевры кино.
Человек умирает - и мы ставим его почти забытые песни. Человек умер - и мы снимаем о нем фильмы. Или фильм. Какое документальное кино соберёт такую кассу, какую соберёт "Майкл Джексон..."? Никакое. А всего лишь надо оказатся на одной сцене с великим человеком. Посмотреть на его репетиции, на его отношения к коллегам, его энергию и желание сделать этот мир лучше.

Даже после смерти благодаря Джексону мир лучше: потому что мы невольно отбиваем такт, когда слышим в фильме его музыку, мы вольно уходим от всех забот, танцуя под его музыку. Потому что ничего лучше с такой музыкой никто не сделал и вряд ли сделает. "Всё во имя любви" - это ли не самая главная цель любого искусства. Кто бы ещё так профессионально и всецело сегодня относился к искусству?

Эта картина, уверен, разрушит стереотипы вокруг личности Джексона и заставит многих впервые услышать его песни. Этим многим не может не понравиться.
Когда вас спросят, что такое эффект присутствия - приводите в пример этот фильм. Не знаю как вам, а мне удалось побывать на одной сцене с Джексоном.

Пусть хоть кто устроит на сцене ядерный взрыв, вряд ли он сможет повторить то, что вытворяет Джексон даже на репетиции. ему ну нужны спецэффекты, костюмы, подтанцовка... его одного вполе достаточно.

Всё время ждал, что начнут рассказывать подробно о смерти. Российское тв приучило. К счастью, о смерти ни слова. И пусть даже образ Джексона несколько идеализирован, и пусть местами не без пафоса - Кенни Ортега приблизил меня к мечте, уже подвёл к ней, открыл немного занавес, но потом одёрнул мою руку и увёл. Только из зрительного зала слышится голос Джексона, который стал хотя бы на время ближе, понятнее, необходимее
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/299554/

Константин Ангелов: Документалка ...не художественный )))
Поэтому тем, кто ожидает Голливудских спецэффектов и тому подобное ... возможно и не понравится…смотрите тогда MTV.

Мое мнение от увиденного:
- Через минут тридцать вошел в резонанс с фильмом и все оставшееся время сидел улыбаясь ))
- Те, кто занимался танцами меня сейчас поймут ....периодически приходилось себя сдерживать... так и хотелось встать, и СБАЦАТЬ что-то из доброго старого Брейка )))
- Был очень приятно удивлен новой версией концовки песни «Триллер»

Что поразило...
1. Если то, что там показано (как работают над ШОУ) является - правдой, то отдаю дань уважения профессионализму людей, занятых в этом шоу...
Интересно, а у нас так когда-нибудь будет в Шоу - бизнесе?

2. Честно скажу ..поймал себя на том, что в одном моменте поймал себя даже на том, что ощущаю гордость ...да, ГОРДОСТЬ за их образ жизни...даже в этом фильме чувствуется идеология нации ..через детали незаметно это передается и считывается!

3. Совмещение видеоэффектов (снятое на Голливуде для шоу) с танцами – это уникальное ШОУ. Когда Экран оживает и то, что ты видел там , переходит в зал …в реальность.
Отличная задумка…путешествие между реальностями!!!

После фильма ехал домой наполненный ЛЮБОВЬЮ...
Мало таких фильмом, после которых ты готов любить все вокруг, и делиться этим состоянием с окружающими )))
Спасибо, Майкл! Любовь везде )))
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/299461/

olgaoo: Отличный документальный фильм, демонстрирующий репетиционный процесс короля поп-музыки, постфактум. Очередная попытка заработать на смерти кумира миллионов. И достойная, если можно так выразиться, попытка. Ничего лишнего – только Король и его свита – музыканты и устроители шоу. И песни, конечно. Многочисленные репетиции, доскональная проработка сценодвижений, обертонов, точнейшая нюансировка звучания. Главная мысль, которую выносишь с просмотра: идеал достижим – он достигается требовательностью к себе и окружающим и упорным трудом. Слава заслужена, Бог справедлив, а, значит, есть надежда. При всей своей мировой славе, Король на удивление скромен, не в пример некоторым нашим отечественным звездам.
Изредка репетиции перебиваются короткими интервью с командой Джексона, из чего становится понятно, что все они «без ума» от таланта Маэстро и счастливы, что им выпала возможность с ним работать (не удивительно!) И могли ли они об этом подумать, когда слушали в детском саду пластинку «Jackson 5»? – действительно, никто бы не подумал!
Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о хорошем документальном проекте, выпущенном по следам трагической славы героя. Динамичный монтаж, пиротехника, компьютерная графика и конечно, любимые xиты и сама фигура героя – сделали свое дело, и вряд ли какой поклонник Джексона или просто любопытствующий, окажется в претензии на создателей фильма. Благодаря главному своему свойству – документальности - фильм приоткрывает завесу над личностью Джексона, изрядно «запачканной» в СМИ. И вдруг оказывается, что личность эта в первую очередь заслуживает глубочайшего уважения.
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/299214/

АвтоОтветчик: Трудно оценивать такого рода ленту -это же не фильм, с сюжетом и игрой актеров. Это последняя возможность посмотреть вблизи на чудного Человека-звезду. Последняя возможность увидеть не певца-исполнителя, а потрясающее сочетание ВсёВОдном! Увидеть почему так многим нравились его "танцы", исполнение песен, живое общение с ним. Увидеть и понять, был он не просто исполнителем, танцером, а единой малой-большой Вселеной с название Майкл Джексон! Что танцы его это не простые "прикольные" движения, а продолжения его голоса - слова в движениях! И что голосом своим он дополнял то, что не мог сказать телом. Что неуклюжей трансформацией тела своего хотел создать Единое Существо несущее Удовольствие нам с вами своим Творчеством!
Я никогда не был фанатиком его, но сегодня я хочу отнести цветы в то место, где его похоронили.
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/299003/

koStrik: Фильм-репетиция, готовый легко поставить на колени любой фильм-концерт. И ни слова о смерти.

Первым делом следует ответственно заявить - "Вот и всё" смонтировано и показывается в кинотеатрах всего мира далеко не из желания нажиться на смерти великого артиста. Это понимание приходит буквально с самых первых кадров, когда в качестве вступления с экрана льется поток невероятной искренней энергии от танцоров, которым повезло оказаться с Джексоном на одной сцене.

Возможно, патологоанатомы или врачи снимут свой документальный фильм про Майкла, где будут выдвигать и опровергать теории о его загадочной смерти, но "Вот и всё" делали люди, которые работали с артистом плечом к плечу в последние месяцы его жизни. Поэтому Джексон на экране живой, пронзительный и увлеченный работой над самым лучшим концертным шоу из всех, что человечеству не суждено увидеть. Он говорит о том, как несет людям любовь, как заботиться о нашей планете, желает всем "храни вас Господь" и временами настолько похож на пророка или проповедника, что верить в обвинения в растлении, которые сломали ему жизнь, не остается никакой возможности.

"Вот и всё" не пытается подвести никаких итогов, не выдает Джексону титулов, не пытается четко очертить границы его значимости. Это фильм о том, как Джексон работает - и это, пожалуй, самая увлекательная грань его личности.
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/298977/

Артур Константинов: ОН ЖИВ! Я вам говорю, ага!

Слава всем документально-кинематографическим богам, что голливуд не стал обильно поливать этот фильм карамельно-шоколадным сиропом из состраданий, и горькими луковыми кольцами, чтобы пробить слезу!

Я очень боялся этого. Но, как ни странно (ну то есть вопреки традициям), прям очень-очень странно - я увидел ТОЛЬКО нарезку из съемок репетиции This Is It, и вышел с катастрофически новым ощущением из зала:

"Я только что был на генеральной репетиции Майкла, а мне говорят, что его больше нет... Странно"

Никакого закадрового голоса, никакого аназила, а только съемки репетиции, сотканные в самый настоящий концерт.

Уникальный продукт, которому нет аналогов!
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/298976/

Федор Обзоркин: Последняя гастроль: "Вот и все"

Майкл Джексон. Большего говорить и не надо, обыватель сам достроит картину, сам придумает продолжение фразы. Для кого-то – король, для кого-то – педофил, для всех – легенда. Его смерть прогнозировали многие, практически никто не верил, что он действительно может дать хотя бы один из пятидесяти запланированных концертов. Но один концерт он все-таки дал, посмертный. И я хочу сказать прямо – это лучший фильм-концерт, который я видел в своей жизни.

Последние несколько месяцев жизни Майкла Джексона его представители пытались заверить прессу и злопыхателей в том, что певец усердно готовиться к выступлениям. Никто не верил, ведь, по сути, Майкл не выходил на прямой контакт с публикой, зато СМИ всех рангов и мастей считали личным долгом пнуть погрязшего в долгах и судебных тяжбах артиста. Мало кто мог предположить, что последние репетиции были тщательно сняты на видео, причем со многих ракурсов, что указывает на специальные съемки. Из этого документального материала и был смонтирован фильм-концерт.

Поклонники теорий заговора сейчас скажут: да вранье это все, наняли двойников, массовку подкупили, на певце хотят срубить капусты. Мне нечего им противопоставить, и я не буду никого разубеждать. Но не понаслышке я знаю, что болеутоляющие творят чудеса. А Майкл последние месяцы поддерживал себя исключительно анестетиками широкого спектра и чудовищной силы. Они-то и стали причиной неожиданной смерти за восемь дней до момента, когда он с труппой должен был вылететь в Лондон.

Фильм состоит из пары десятков концертных номеров, между которыми вкрапляются мини-интервью с участниками концерта, руководителями световых и музыкальных служб; документальными съемками о подготовке спецэффектов и видеоряда. Без слез, в хорошем смысле, на Майкла смотреть невозможно. Практически на последнем дыхании певец исполняет сложнейшие танцевальные движения, практически надрывая голос, поет. И в то же время красной линией через весь фильм проходит линия перфекционизма, главного «пунктика» Джексона. Особенно трогательно выглядит то, как он постоянно извиняется за несостыковки на сцене, например, его жалоба на то, что наушник в ухе у него не держится и мешает: «как будто кулак в ухе, я ничего не слышу». И коронное god bless you после каждой выполненной просьбы. Как можно не любить этого вечного ребенка?

Фильм идет без перевода, глупо было бы его, перевод, ожидать, так что готовьтесь успевать читать субтитры. Смотреть фильм стоит исключительно в кинотеатре, либо, на худой конец, дождаться DVD – пиратские копии не дадут эффекта присутствия, а музыку можно пока и на CD послушать (или в mp3, кому как нравится).

Я шел на этот фильм, буквально расплескивая скепсис. Выходя из зала, я с трудом сдерживал слезы. Это не просто музыкальный фильм. Это фильм о том, как человек превозмогая боль, работал до последней минуты для того, чтобы оправдать надежды десятков тысяч людей, которые смели из касс билеты на все 50 концертов за считанные часы. Некоторые скажут – лучше бы он умер на сцене. Я скажу – лучше бы он не умирал.

Вердикт: смотреть, слушать, смотреть.
http://www.afisha.ru/movie/195892/review/298788/

СПАСИБО Morinen

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:23 | Сообщение # 7

Michael Jackson's "This Is It" Earth Girl

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:50 | Сообщение # 8

Мир не сломал меня — Я победил мир!

«В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться. В мире, полном зла, нужно уметь прощать. В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать. В мире, полном сомнений, нужно уметь верить».

(Майкл Джексон)

О нем

80-тые годы моего детства, когда мир все еще делился на два цвета, а преимущественный социальный статус предпочитался белым, в амфитеатре шоу-бизнеса, перед постоянно жаждущей веселья и зрелищности публики, появилась новая картинная жертва, к тому времени уже стяжавшая лавры поп-музыки. Это был чернокожий шоу-мен с амбициозной целью, — исцелить мир и с детской наивностью веря, что мир ему это позволит. По собственной горькой участи, сам не подозревая этого, ему предстояло демонстративно слить в одно целое два разделенные цвета того времени, и в результате породить цвет единство, цвет меж-рассовой солидарности. В конце своего творческого пути, он должен был стать вокальной музой вдохновения в сознании миллионов.

Его появление на сцену, всегда опережало торжество оваций бушующих фонатов. Когда начинали двигаться его ноги — той самой, знаменитой лунной походкой, словно вопреки закону гравитации, эффектам замедленного действия он скользит по сцен-пространстве садного конца в другую, — на мгновение застывшая кровь в жилах аудиторий, вновь начинало обращаться молниеносной скоростью в кровеносных сосудах, как будто бешеный ритм сердцебиения находиться под воздействием каково то внешнего электрического разряда. А когда начинал звучать его голос, «мертвые воскресали» и зло, церемониально перевоплощалось в добро. Тихая власть поп-короля заключалась в силе его присутствия, создающее эту массовую истерию.

Его песни, сопровождающиеся эталонной пластикой движения в музыке, были окутаны красотой метчы, сквозь которых веяла сила вдохновения надежд. Искусством своей творческой выразительности, Майкл Джексон призывал к осознанию простых, но жизненно важных вещей из нашей действительности — Мы… мир, Мы… дети! Он был гейзером неподражаемых творческих изобретательств и фантазии, всецело извергающемся перед любимой публикой. Благодаря этому он стал квинтэссенцией массовой музыки. Он пытался исцелить мир, больной ненавистью и эгоизмом, дистрофией человеческих чувств и простодушием друг к другу.

Но миру не нужны целители, только покорные слуги для издевательство и эксплуатаций. Разве это не так? Мир, которому поп-гении отдал все годы своей жизни, силы, старания… этот же сами мир, в «благодарность» этому, с природной ему циничной подоплекой, сперва возвысил его, предоставил в публики чуть ли не всех своих обитателей, увенчал короной поп-музыки, и что потом? свергнув, отверг его, унизил, облил грязью, причинил горе и страдания, под конец, стараясь заткнуть его навсегда! Вот, пожалуйста; истинное лицо — дебильная закономерность дегенеративного устройства мира сего. После взлета всегда следует неминуемое падение — чем выше взлетел, тем сильнее рухнешь. Преждевременно выявив, ныне эти банальные «законы подлости», кто-то из древних промолвил; «Если хочешь изменить мир — начни с себя». Но провинился ли тот, кто осмелился начать с мира?

О фильме

Фильм-архив «Майкл Джексон: Вот и всё», есть мемориальное достояние для ценителей его творчества. Смонтированные документальные материалы из ген-репетиций запланированого концерта, местами отпечатанное компьютерным вмешательством, с менее важной стороны предоставляет нашему вооброжению грандиозность так и не состоявшегося шоу, со всеми своими техническими наворотами современности. Нет сомнении — шоу стало-бы самым запоминающимся за всю концертную историю поп-короля. С более важной ступени мы можем лицезреть самого Майкла без противоречий между его реальными и намеренными чувствами к своей публике. Увы, это не тот Майкл, которого я помню с детства. Власть 50-ти летнего возраста, прожитого жизнью тяжелой до не представимости, покорила его физически. Не подвластной времени-деспоту оказалось только чутье его творческого гения, все еще способного прочувствовать неорганизованность музыкально-интонационных комплексов там, где другим кажется все согласованным.

Я никогда не был поклонником ни Майкла Джексона, ни его песен. Культивировать людей кем-бы они не были, и превращать их в идолы не в моем характере. Есть только одна личность, перед которым я готов склониться всегда, и он точно не состоит из плоти и крови. Однако, после просмотра этого фильма пришло какое-то запоздалое ощущение потери того, что было родным моему детству, а потому, очень ценным. Парадоксальная закономерность консервативного канона нашего бытья — только лишивщись, мы приобретаем осознание истинной ценности того, что имели — снова торжествует. В результате, настроился больше не подаваться безосновательным сплетням и сонливым бредам о Майкле. Они только мешают искренне желавшим почувствовать струны его души. «Люди думают, что знают меня, — сказал однажды Майкл. — Но они ошибаются. На самом деле я один из самых одиноких людей на этом свете. Я плачу иногда, потому что мне больно. И если быть совсем честным, думаю, самое правильное, что можно сказать обо мне, — больно быть мною».

Фильм «Майкл Джексон: Вот и всё» о человеке, узнике собственного успеха и паранойи, который после долгих лет томительного молчания, набравшись последних жизненных сил, готовился подарить нам свою новую мечту, — частичку того непостижимого мира, который заключался в его исключительном гении. И с чувством наконец-то обретенного триумфа победителя над мрачной самоироничностью своей жизни, свободой души зареветь: Мир не сломал меня — Я победил мир!

От себя

Говорят, в действительности звезды некогда не умирают. Погаснув, они рождаются заново уже в другой форме существования. Думаю, скончавшись, мега звезда мировой эстрады Майкл Джексон, родился вновь, только в другом образе в сердцах миллионов. Но к счастью, такое существование ему суждено не долго. Ибо в глубине души я твердо верю, что настанет время, когда звук любви и доброты снова прозвучит голосом Майкла. Не в мире, полного боли и отчаяния, а уже в действительности, в которую будут воплощены все его предсмертные мечты и надежды. Именно тогда обретут по настоящему завершающий смысл, о своем творческом старании всей своей жизни, сугубо философский сказанное им всему миру: «This Is It».

«Если ты приходиш в этот мир, уверенный, что тебя любят, и уходишь, уверенный втом же, все, что случится в промежутке, не так важно».

(Майкл Джексон)

Сообщение отредактировал ната - Вторник, 26.07.2011, 13:51

натаДата: Вторник, 26.07.2011, 19:28 | Сообщение # 9

“Вот и всё» Майкла Джексона: прошлая, настоящая и последняя мелодия МД

Песни из этого фильма показали часто недооцененный талант певца.

(Джеймс Монтгомери)

Майкл Джексон был дьяволом как певец.

Я это говорю только потому, что для случайных музыкальных фанов это может быть неявным. Или это было потому что так много в нём – в его танцевальных движениях, его стиле, важной поступи –было так много динамики, или потому что он редко говорил не шёпотом, или даже потому что он часто обычно перчил свои куплеты вокальными метками (подобно этим офт-имитациям «Хии-хии»), Джексон остался одним из наиболее недооцененных вокальных артистов в музыкальной истории.

И это стыдно, потому что его голос был чудесной вещью, способной достигать высот Тауэра (финал припева "Rock With You") и глубины("Childhood"). Он техничный, но также решительно человеческий, слишком полный первозданной ярости ("Man in the Mirror"), завораживающей нежности в следующее мгновенье ("She's Out of My Life"). Это был тонко настроенный инструмент, когда разворачивалась, открывалась вся боль, и разочарование, и радость жизни Джексона… окно в душу человека. Это могло остановить вас на вашем пути и поднять волосы на обратной стороне вашей шеи. Это было что-то, что надо видеть.

Но не считайте мои слова только словами. Просто послушайте "This Is It", титульный трек в посмертном фильме-концерте ( и в альбоме), премьера которого состоялась в полночь в понедельник (12 октября), потому что это что-то, что подтверждает мою собственную оригинальную точку зрения: Джексон был вокалистом, равным по мощи электростанции.

Оригинал песни может остаться неясным – по слухам, написана в 1980 году в плодотворный период между альбомами Джексона Off the Wall и Thriller и записана в середине или позднее 80-х. между альбомами Bad и Dangerous – но в действительности это ни один из этих материалов: "This Is It" – это первое представление чудо-звука, и лучший способ понять это – а на самом деле это лучший путь отдать должное человеку и его музыке – отдаться звуку, сидеть и просто слушать.

Проигнорируйте дрожащие строки и мягкий лёгкий джаз-фэнк трека бак-вокала (который делает звучание песни подобным Off the Wall's "I Can't Help It") Поставьте блок от уколов окружающих релиз песни и от драмы, окружающей смерть Джексона. Сфокусируйтесь на этом вокале – Джексон начинает с мальчишеским "один, два, три, четыре," потом он скользит от куплета к куплету с запыхавшейся, легкой фразой, тонким и всё же тяжёлым фальцетом, похожим на гравий (и гравитацию) в куплетах, взлетающие ввысь припевы - это всё здесь, незапятнанное временем или таблоидами. И это удивительно.

Во всяком случае, "This Is It" могла быть лучшей мелодией Майкл Джексона. Я так считаю, несмотря на то что она не считается его лучшей песней или самой незабываемой, она может стать его лучшим представлением. Это - смесь тоски его ранних лет и его мессианства последующего периода, и освещает светом оба периода в лучших аспектах: Его голос.

Поскольку, просто в случае, если Вы не знали, Майкл Джексон был дьявольским певцом.

перевод Andrea http://myjackson.ru/

источник http://vivere.mybb.ru/click.p....hp?http

натаДата: Четверг, 28.07.2011, 17:07 | Сообщение # 10

Группа This is it. Полный транскрипт MEET THE BAND (участники группы)

Майкл Бирден (музыкальный руководитель): На первой встрече мы с Майклом говорили о группе. Нам нужны были замечательные музыканты для исполнения музыки. Но важнее всего была для меня семейная атмосфера.

(слева направо: Мо Плежер, Алекс Эл, Башири Джонсон, Орианти, Майкл Бирден, Джонатан Моффетт, Томми Орган

Алекс Эл (синтетический бас): Думаю, это одна из лучших групп Майкла.

Томми Орган (гитара): У каждого есть цель – как можно лучше выполнить работу.

Орианти: Я огромная фанатка. Мне достались лучшие места.

Джонатан Моффетт (ударные): Я говорю всем, что это предел карьеры. Нет ничего выше и величественнее.
Майкл Бирден: На первой встрече мы с Майклом говорили о группе. Я сказал : «Итак, ты – танцор. Для танцора очень важен барабанщик. В барабанщики он выбрал Джонатана Мофетта. Называл его «Нога». Он с ним уже много лет. Он сказал мне: «Когда он играет, меня тянет в пляс». Я сказал: «Это твой барабанщик»

ДЖОНАТАН МОФФЕТТ (ударные)

Джонатан Мофетт: Мой сценический псевдоним – «Сахарная нога». И Майкл уже 30 лет зовёт меня «Нога». Просто говорит (подражая манере Майкла говорить) «Foot» - «Нога» (смеется).
Я начал играть на барабанах в 6 лет. К 10 годам я играл с группой моего брата в ночных клубах Нового Орлеана. Я использую технику быстрой игры на большом барабане. Как-то в группе сказали: « Классно у него нога работает. Назовём его «Сладкая нога». Мне это не понравилось… Позже члены другой группы приехали в Калифорнию. Показали, как я игра на плёнке, встретились с Джермейном Джексоном и тот спросил: «Кто на барабанах?» Они сказали: «Сладкая нога». Так я туда и попал. Вскоре познакомился с ним (Майклом) и его братьями. В основном, полагался на интуицию. Чувствовал, что им нужно и что сделал бы Майкл. Я делал акценты на его танцевальных движениях, и ему это нравилось. Он говорил: «Никто раньше не делал таких акцентов. Откуда ты знал, что я остановлюсь? Откуда ты знал, что я сделаю вращение? Откуда ты знал, что я подниму руку, и услышал акцент? Откуда ты – будто мысли мои читаешь?» Просто я чувствовал, что он делает. У нас была волшебная связь. За пределами физического мира. Замечательная связь. Вот почему он всегда хотел, чтобы я был с ним.

БАШИРИ ДЖОНСОН (перкуссия)

Майкл Бирден: У меня есть ребята, которые всё сделают за минуту.
Башири Джонсон один из моих лучших друзей. Замечательный перкуссионист. Это было легко.

Башири Джонсон: Никогда не думал, что стану первым перкуссионистом Майкла Джексона, но я чувствовал, что когда-нибудь буду работать с Майклом Джексоном. Удивительно работать с ним, смотреть, как он работает и так же здорово играть с другими ребятами в группе. У каждого есть индивидуальная задача, а так же огромный опыт игры на своём инструменте. Так здорово быть частью этой группы.

АЛЕКС ЭЛ (синтетический бас и бас-гитара)

Майкл Бирден: Алекс Эл, басист. По-моему, никого лучше просто нет. Замечательный басист, также играет на басовой клавиатуре.

Алекс Эл: Я из Детройта в Мичигане, Мотаун. Мой отец в оркестре играл на трубе. Моя мама пела и играла в церкви. Оба моих брата играли рок и джаз, так что я вырос в музыкальной семье. Выбора у меня не было (смеется). Они решали, на каком инструменте мне играть, чтобы я был в группе и смог сэкономить им денег.)) Перед тем, как заиграть на басу, я поиграл на нескольких инструментах. С басом мне повезло. При помощи него я смог проявить себя так, как мне было этого нужно. Очень сильно на меня повлиял басист Мотауна Джеймс Джеймерсон. Когда я был помладше, мне нравились многие басисты: от Джо Пасториуса до Стэнли Кларка. Чем старше и опытнее я становлюсь, тем больше понимаю, что Джеймс Джеймерсон преуспел лучше всех.
Майкл – перфекционист. За десять лет работы с ним я узнал, что он в курсе, как должны звучать хлопки, может отличить ритм тарелки от барабана. Он знает, каков правильный звук басовой клавиатуры и каков правильный гитарный звук. Так что, это непросто. На такой работе не отдохнёшь.

ОРИАНТИ ПАНАГИРИС (гитара)

Майкл Бирден: Я нашёл Орианти, нашу гитаристку. Она из Австралии. Мы нашли её в социальной сети MySpace. Майкл сказал, что ему нужна красивая и профессиональная гитаристка. Я закинул удочки и мои друзья упомянули Ори 5-6 раз. Я нашёл её на MySpace, написал её записку: «Я Майкл Бирден, музыкальный директор Майкла Джексона. Это не обман».

Орианти: Было так нереально получить это письмо. Я пошла и сыграла для Майкла Бирдена, а потом Майкла Джексона, это было безумие. Когда он вошёл, включили соло из Beat it. Он спросил. Смогу ли я играть, идя рядом с ним. «Конечно», сказала я. Я не знала, смогу ли, но сказала, что смогу (смеется).
Я играю на гитаре с шести лет. Мой отец – гитарист, поэтому гитары у нас по всему дому. Однажды я взяла одну из них и больше уже не отложила. Я была просто одержима гитарой. Слушала множество песен и пыталась выучить соло. Да, я обожаю гитару.
Играть в «Black or White» было очень интересно. Это безумие. Я огромная фанатка Майкла Джексона. Как и все мы. Мы всегда радовались, когда он приходил. Он становился перед нами, начинал петь и танцевать… Быть в его группе, работать с ним – всё это помогло мне больше поверить в себя.

ТОММИ ОРГАН (гитара)

Майкл Бирден: Этот парень заменил умершего Дэвида Уильямса. Его зовут Томми Орган. Великолепный гитарист. Томми, наверное, пришел на прослушивание последним. Звук, вид, душа – всё замечательно. Он влился в мою семью. Он был именно тем, кто нужен.

Томми Орган: Мне было 4-5 лет. Мой отец играл на гитаре. И к сожалению, он погиб в автокатастрофе. Однажды я заметил в углу его гитару и усилитель. Я взял гитару и начал играть ноты песни, звучавшей по радио. Вошла мама и сказала, что ей нравится, как я играю. И с тех пор… Нет ничего лучше, чем когда мама говорит тебе, что ты хорошо играешь. Её похвала вдохновила меня продолжать играть.
Я играл соло к «Heartbreak Hotel», и моя жена сказала: «Я поверила в тебя впервые именно тогда, когда ты играл соло к «Heartbreak Hotel». Мы вместе и по сей день. Тридцать лет спустя.

Орианти: Мы с Томми играем, учим фанк- и ритм-энд-блюз-ритмы, новые для меня. Я так много узнала.

Томми Орган: Все были такими скромными. Я всегда говорил Майклу Бирдену, что нам суждено играть вместе. О большем и мечтать невозможно.

МО ПЛЕЖЕР (клавишные, труба)

Майкл Бирден: Я люблю играть на клавишных лишь с несколькими парнями. Я сказал, что хочу позвонить Моррису. И сказал, что есть вот такая возможность. «Я тебя приведу, покажи себя с самой лучшей стороны. Он спросил, для кого. Когда он узнал, чир для Майкла Джексона, то мгновенно прилетел.

Мо Плежер: Я знал практически всех в группе по другим выступлениям в своей карьере. Так замечательно играть всем вместе. Это просто группа мечты. Майкл Бирден замечательно поработал. У каждого своя роль. Нам уютно друг с другом. Мы позволяем друг другу делать то, что у нас хорошо получается.
МАЙКЛ БИРДЕН (музыкальный руководитель TII, клавишные)
Я начал играть на фортепиано в пять лет, учился в прямом смысле, на улице. Многое узнал у разных музыкантов. Родился и вырос на юге Чикаго. The Jackson 5 из Гэри, Индиана, я вырос неподалеку. Я ходил на многие их выступления в Чикаго до того, как они прославились. Однажды я сказал это Майклу, и он улыбнулся. Нам было интересно об этом говорить. Музыка Майкла так популярна. Для музыкантов она кажется простой. А потом начинаешь играть, и видишь её сложность. В этом гениальность Майкла Джексона. Заставить сложное казаться простым.
Алекс Эл: Мы выучили 20 песен. Где-то 22-23 за полторы недели. Через 2-3 недели звучало замечательно. Для нас музыка как для рыб – вода.

Джонатан Мофетт: Майкл Бирден собрал эту группу за короткое время. Все так замечательно сыгрались, это великолепно. Это демонстрирует его талант.

Башири Джонсон: Так великолепно быть частью этой группы, такое счастье в ней играть.

Мо Плежер: Мы стали семьей, поскольку находимся вместе уже несколько месяцев.Орианти: У нас было столько замечательных моментов, столько воспоминаний, которые останутся со мной навсегда.

Алекс Эл: Эта энергия и слияние просто взрывоопасны. Думаю, Майкл был очень доволен группой.

Джонатан Моффетт: Так замечательно, что величайший исполнитель хотел, чтобы я работал для него, и он нуждался во мне. Я получил огромное вознаграждение за работу, понимаете?

Томми Орган: Это замечательное чувство, величайшее в мире. И я давно этим занимаюсь, понимаете? (смахивает слезу). В этот раз получилось лучше всего.

ИСТОЧНИК http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/profile

натаДата: Суббота, 30.07.2011, 13:59 | Сообщение # 11

O, Baby, you must say it! Please, you must! THIS is IT!

Эта песня написана очень давно. По какой-то причине она была отложена Майклом. И по какой-то, ведомой только ему причине эта песня готовилась к исполнению на концерте в Лондоне.

У каждого из нас свое видение этой песни, свое понимание того, о чем говорил Майкл. Ниже, в конце поста находится видео этой песни с русскими субтитрами. Автор этого видео услышал разговор Майкла со своей возлюбленной.

Я услышала глубоко интимный разговор Майкла с Тем, кто был ему дороже жизни. С Богом. Из этого разговора я поняла, что Майкл ХОТЕЛ выступить. Он хотел выйти на сцену. И ему было что сказать своим зрителем. Он был наполнен. Наполнен светом и любовью. Да краев наполнен светом и любовью. Даже не так, - он был ПЕРЕПОЛНЕН ими. Назрела необходимость излить эту любовь, поделиться со всем миром, катящимся в пропасть.
Поделиться светом и любовью. Майкл постоянно повторяет : With a love. I love you more. God Bless You... Но выступить НЕ ТАК.

Майкл говорит с Господом о том, что у него такое чувство, что он знал Господа от начала дней и вот уже 1000 лет он с Ним. А Господь ответил Майклу, что знал его, Майкла по имени еще задолго до его рождения, избрал Майкла и предназначил его для Себя. И открылся Майклу ПРЕЖДЕ, чем провел его по кругу испытаний.
ЭТО ВЕЛИЧАЙШЕЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ!

Майкл поет о том, что не мог даже предположить, что станет ИЗБРАННИКОМ БОЖЬИМ, в его планы это никогда не входило. Но это было в планах Бога, задолго до рождения Майкла Джексона.

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, - говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" ( Исаия 55:8 - 9)

По каким критериям отбирает Господь себе "проводников"? Это ведомо только Ему. Он видит сердце человека, из которого исходят "истоки жизни", выбирает по чистоте сердца.
Господь видит глубже и дальше. Он видит от начала и до конца. И только Он решает, какой сосуд ПРИГОТОВЛЕННЫЙ для Него. Майкла Он предузнал и предопределил на служение Себе задолго до его прихода в этот мир. Избрал и призвал. Бог знал Майкла по имени до его рождения. И Майкл рассказывает об этом.

Майкл обращается в песне к Господу со словами: " Наконец настало, пришло время, когда я должен сказать. Я готов. Моя песня готова. Она написана совместно с Тобой. И я готов исполнить свое предназначение. Прибудь со мной, Господь, когда я начну говорить.Медлить нельзя. Я наполнен, я готов." Но ... это не 50 шоу... и даже не 10...THIS is IT!

Единственное место, которое осталось не до конца понятным мне, - вот эти слова Майкла:

And you said wаnt you go to go with me on a while / И Ты спросил ""не хочешь ли пойти со Мной ненадолго?"

And I know that it's really for myself / И я знаю, уверен, что это ТО, что уготовано именно мне ( предназначено лично для меня).

Слово НЕНАДОЛГО. Почему ненадолго? А ушел навсегда....

переводила так, чтобы был максимально понятен смысл песни. Обращение "Ты" с заглавной буквы - означает обращение к Господу )

This is it, Here I stand / Вот и настал этот момент. И я стою здесь

I'm the light of the world / Я - свет этому миру.

I feel grand / Я переполнен

And this love, I can feel; / Эта любовь во мне .. я ее ощущаю ( в себе. / я перенаполнен ею), -

And I know, Yes for sure / я абсолютно в этом уверен, -

It is real; / она ( божественная любовь) - настоящая

And it feels as though I've seen your face a thousand times / И кажется, Твое лицо я видел тысячу раз,

And you said you really know me too yourself / И Ты сказал, что предопределил ( избрал) меня для Себя ( Майкл - избранный Богом)

And I know that you have got addicted with your eyes / И я знаю, что Ты неотступно наблюдаешь взглядом за мной

But you say you're gonna leave it for yourself / Ты говоришь, что оставляешь это (право) за Собой. ( что это в Твоих руках, под Твоим контролем)

I never heard a single word about you / никогда я не слышал ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО слова о Тебе.

Falling in love wasn't my plan / В мои планы никогда не входило быть избранным ( Тобой),

I never thought that I would be your lover / я никогда не предполагал, что смогу быть избранным Тобой (возлюбленным дитем Твоим)

Come on please just understand / Прошу,( Господь) прибудь со мной и пойми!!

This is it, / Наконец-то настало то время

I can say / когда я могу сказать,

I'm a light of the world run away / что я уходящий свет миру / вот тут затрудняюсь - наверно, все-же - Я СВЕТ МИРУ, катящемуся в пропасть ...

We can feel / Мы ощутим,

This is real / реальность происходящего.

Every time I'm in love yeah I feel / Я постоянно пребываю в любви, я ней переполнен...

And I feel as though I've known you since a thousand years / И я чувствую, ощущаю ... словно я знал Тебя с самого НАЧАЛА и вот уже ( это длится) 1000 лет

And you tell me that you've seen my face before / И Ты говоришь мне, что до моего рождения Ты уже знал меня по имени...

And you said to me that you don't want me hanging around / И Ты сказал мне, что не хочешь водить меня по кругу (переводить через пустыню = через испытания) [прежде чем открыться мне]

Many times wanna do it here before / Много раз пытался сделать это раньше.[открыться Майклу]

Oh yeah / О, да

I never heard a single word about you / никогда я не слышал ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО слова о Тебе.

Falling in love wasn't my plan / В мои планы никогда не входило быть избранным Тобой.

I never thought that I would be your lover / Я никогда не предполагал, что смогу быть Твоим избранником, (Твоим возлюбленным дитем)....

Come on please understand / Господи, прибудь со мной, пойми!

This is it / Наконец-то настало то время

I can feel / и я чувствую ( в состоянии ощутить)

I'm the light of the world / Я – свет этому миру,

This is real / и это действительно так!

feel my song / Чувствую, что время моей песни - пришло!

we can say / МЫ ( я и Ты) можем говорить ( пришло время говорить)

And I tell you feel that way / И я говорю Тебе, что чувствую ( знаю внутри себя) этот путь ( свое предназначение)

And it feels as though I've known you for a thousand years / И ощущение такое, словно я знал Тебя уже на протяжении 1000 лет...

And you said you want some of this yourself / И Ты сказал, что это - именно то, чего Ты хочешь.

And you said wаnt you go to go with me on a while / И Ты спросил ""не хочешь ли пойти со Мной ненадолго?"

And I know that it's really for myself / И я знаю, уверен, что это ТО, что уготовано именно мне ( предназначено лично для меня).

Oh yeah / О да

I never heard a single word about you / Я никогда не слышал a single word ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО слова о Тебе

Falling in love wasn't my plan / и избранность ( Тобой) не входила в мои планы,

I never thought that I would be your lover / я не мог даже предположить, что стану Твоим избранником

Come on please dear understand / Дорогой (Господь), прибудь со мной и пойми

Falling in love wasn't my plan / Избранность (Тобой) не входила в мои планы,

I never thought that I would be your lover / я не мог даже предположить, что буду избранным Тобой

Come on dear please understand / Дорогой (Господь), прибудь со мной и пойми

Oh yeah

I never heard a single word about you / никогда я не слышал ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО слова о Тебе

Falling in love wasn't my plan / Избранность (Тобой) не входила в мои планы..

перевод: askarbinka

А кто-то услышал и перевел Майкла вот так:

источник http://www.liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj/post136788985/

натаДата: Суббота, 30.07.2011, 19:35 | Сообщение # 12

'Новой' песне Майкла Джексона оказалось 25 лет

Очередной скандал разгорелся вокруг имени Майкла Джексона (Michael Jackson). «Новая» песня поп-короля «This Is It», презентованная 12 октября на официальном сайте http://www.michaeljackson.com/uk/node/326415, оказалась его давним дуэтом с канадским исполнителем Полом Анка (Paul Anka).
Как выяснилось, трек был записан еще в 1983 году для альбома Анка «Walk A Fine Line», но в итоге так и не был использован. Интересно, что в оригинальном варианте песня называлась «I Never Heard». Затем Пол Анка отдал песню пуэрториканской певице Сафире (Sa-Fire), которая выпустила ее в 1991 году.

Узнав в новом сингле «This Is It» свою песню, канадский исполнитель потребовал объяснения у продюсеров песни, пригрозив им судебным иском. Распорядители имущества Джексона не стали дожидаться повестки из суда и согласились признать Анка соавтором песни, пообещав выплатить ему 50% прибыли, полученной от использования сингла. «Мы не отрицаем, что Майкл и Пол написали эту песню вместе», - заявил Джон Бранка (John Branca).

Сингл «This Is It» был выпущен в рамках промо-кампании документального фильма «This Is It»(@Music)

ОТ Fortune

Сообщение отредактировал ната - Среда, 03.08.2011, 09:43

натаДата: Среда, 03.08.2011, 17:01 | Сообщение # 13

СЛАДЕНЬКИЙ МОЙ !

натаДата: Среда, 03.08.2011, 17:14 | Сообщение # 14

ЕЩЕ СЛАЩЕ ! КОТОФЕЙ biggrin

corallaДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:46 | Сообщение # 15

А вам слабо?-))) Я выдохлась быстро.

В мире, наполненным отчаянием, мы всё равно должны сметь мечтать. И в мире, наполненном недоверием, мы всё равно должны осмеливается верить. М. Джексон.

Libra1510Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:43 | Сообщение # 16

От Sapfir_t с http://www.liveinternet.ru/communi....6758410 :

Как снимался фильм “This Is It”

Во время работы “Tis Is It” носил кодовое название “Love”, и это тоже было частью конспирации. Впрочем, паранойя руководства компании Sony вполне объяснима: многие конкуренты продали бы душу, чтобы завладеть имеющимися видеоматериалами с репетиций Джексона. Тридцати пяти сотрудникам, работавшим в проекте, запрещалось покидать здание офиса до окончания смены, на входе и выходе их проверяли электронными сканерами. Им даже не разрешали приносить с собой еду, вместо этого заказывали готовые обеды, которые также тщательно проверялись на предмет “контрабанды” каких-нибудь носителей информации. Даже коробки из-под пиццы разрывали перед тем, как выбросить: а вдруг кто-то спрятал в картоне “флешку” с украденной видеозаписью?

В ходе подготовки к циклу концертов было отснято более 130 часов репетиционных записей. Записи находились в руках фирмы AEG Live, которая занималась подготовкой серии лондонских концертов певца.

“Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: мы напали на золотую жилу, - говорит гендиректор AEG Live Рэнди Филлипс. - Не только в финансовом смысле, но и в смысловом. Это уникальные кадры, которыми владеем только мы и больше никто.
На этом видео отражена сама личность Джексона, то, как он привык работать над каждым мельчайшим движением. Он ведь говорил, что это шоу будет величайшим в его карьере”.

Во вторник, 30 июня нынешнего года, когда стало известно о смерти Майкла Джексона, Рэнди Филлипс вместе с тремя коллегами собрались вместе в штаб-квартире AEG Live на третьем этаже огромного здания в Лос-Анджелесе - как раз напротив того центра “Staples”, где поп-король репетировал в последние дни своей жизни. Редакторы тщательно отсмотрели тот материал, который у них накопился. Вскоре им стало ясно, что этим съёмкам просто цены нет. Через некоторое время был создан первый пилотный ролик - компиляция 15 сцен из разных песен.
”Это был динамит, - говорит Филлипс. - Я знал, что многие люди будут пытаться выпросить, одолжить или украсть эти кадры, чтобы стать их владельцами. Поэтому выложил ролик в Интернете, пусть все посмотрят. А остальные съёмочные материалы мы охраняли, как Форт Нокс”. Несколько дней спустя, когда 15-минутное пилотное видео успели оценить все пользователи Сети, Филлипс пригласил в свой офис руководителей четырёх основных голливудских студий Fox, Universal, Sony и Paramount. Обычно такие большие шишки получают все материалы на руки и никуда не ходят сами, но на сей раз ситуация была исключительной: записи репетиций Джексона не покидали студии AEG Live. И все киномагнаты пришли. Когда закончился демонстрационный показ, они готовы были воевать друг с другом за право обладания архивом.

“В конце концов мы заключили с Sony контракт стоимостью 60 миллионов долларов - не потому, что это было самое выгодное ценовое предложение. Просто это было самое разумное решение, ведь именно Sony выпустила тот прекрасный диск, сборник всех песен Майкла”, - объясняет Филлипс.

Для Sony это была великая победа. Как только билеты на премьеру поступили в продажу, их раскупили в течение суток. Только один из британских дилеров продал за это время 30 тысяч билетов. Конечно, рекорд “Титаника” (1,84 миллиарда долларов прибыли) видео Джексона не побьёт по той простой причине, что вскоре после начала проката выйдет DVD с фильмом. Однако такова стратегия создателей картины.

Руководство Sony рассчитывает таким образом вдвое сократить затраты, которые обычно уходят на раскрутку диска. Так что, хотя этот проект и не станет самым прибыльным в истории мирового кинематографа, он почти наверняка принесёт продюсерам более миллиарда долларов прибыли и обеспечит им финансово выгодную шумиху. Доходы поделят между собой Sony, AEG и Фонд Джексона.

Спасибо Mari Daisy

Копирайт - Светкина Валентина, источник - http://rionews.info/dengi/883.html со ссылкой на http://www.dailyshow.ru

forum.myjackson.ru

А вот мнение одной из форумчанок, Nara, - похоже, она специалист, и увидела то, что не всем заметно с первого взгляда:
“Что касается утверждений о том, что все товарищи с камерами чиста вышли фиалки... понюхать -НЕ ВЕРЮ. Кое-где налицо процесс съёмки полного метра, особенно в концертных номерах. Пример:

уважаемый товарищ в серебрянном пиджаке и мокровных штанах, и на заднем плане - размытый фокус, дающий эффект звёзд по вертикальной линии софитов. Такое только с пары-тройки раз можно зафиксировать - В ОДНОЙ ЛОКАЦИИ с учётом расстояния до объекта съёмки и особенностей оптики, при помощи которой производится съёмка первого, чётко отсилуэченного плана, и второго - с закручивания фокуса. Это - первое, что пришло в голову. Ещё в каком-то полутизире я узрела операторские рельсы - ага для съёмки… кгм... на память наверное, и мониторчик один - с мультидорожечной монтажной программой, применяемой для полноформатных съёмок”.

Источник: http://forum.myjackson.ru/topic/4821-money/

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 24.04.2012, 23:43

LuckyДата: Суббота, 17.11.2012, 22:55 | Сообщение # 17

Барбара Кауфманн. Впечатление от фильма "This Is It"

Выйдя из кинотеатра, я проплакала почти час, сидя в машине на парковке. Я не могла объяснить, почему. Слезы пришли против воли. В кинотеатре мне не хотелось, чтобы фильм заканчивался. Мне не хотелось уходить. Не хотелось выпускать из зала волшебство. Не хотелось думать, что он ушел. Я вдруг почувствовала окончательность этого последнего поклона и осознала, что у меня больше не будет шанса – шанса раскаяться в своих сомнениях. Мне хотелось просить прощения за то, что они были. Меня парализовала печаль – оттого, что я предала его, просмотрела, не обратила внимания. Оттого что сомневалась, не была уверена. Я плакала потому, что… не давалось второй попытки. Потому что с его смертью мир потерял нечто несказанное и невыразимое. Нечто яркое. Потому что Майкл был полон любви. Потому что я почувствовала его одиночество. Его незащищенность. Но больше всего я горевала о том, что в мире погас свет. И горюю до сих пор. Я всегда задавалась вопросом, был ли Майкл виновен в том, в чем его обвиняли люди. Я мучилась своими собственными чувствами, во мне поднималось отвращение от мысли, что обвинения могут быть правдивы. Я перебирала в уме всякие «что если». Понимаете, я выросла на Jackson 5, а дети мои выросли ни музыке Майкла. Я чувствовала, что если Майкл виновен, это станет личным предательством для меня и моих детей. Когда его признали невиновным, я обрадовалась, но не все приняли его невинность, и, каюсь, в глубине души, у меня всегда оставалось маленькое зерно сомнения. Таково свойство обвинений – они сеют сомнение. Теперь, посмотрев ”This Is It”, я знаю правду. Майкл Джексон никогда никому умышленно не причинил вреда. Никогда. Я заметила его исключительную доброжелательность по отношению к музыкантам и слова поддержки «У нас все получится», обращенные к музыкальному директору, которому хотелось сделать работу безупречно – ведь это Майклу Джексону он пытался угодить. Я видела, с каким неиссякаемым терпением Майкл занимался с вокалистами, музыкантами и танцорами, отрабатывая выступление. Слышала покровительственные нотки в голосах людей, обращавшихся к нему, и его вежливые и терпеливые ответы. Я слышала Майкла-руководителя, учителя и мастера, использующего метафоры, чтобы лучше донести до людей свое видение. Слышала Майкла-гуру, который побуждал окружающих разделить с ним луч славы и проявить их собственные таланты. Я видела, как его руки говорят то, что не могут выразить слова, и в тех жестах и тех руках я наблюдала хрупкого, и в то же время очень сильного гения. Майкл был любим и обожаем миллионами – поклонниками и друзьями. Эта любовь, это восхищение артиста артистом видны в глазах малочисленной публики, состоящей из команды танцоров ”This Is It”. Майкл не только репетирует, но и учит их. Его умение доносить идею потрясающе. Его понимание мистерии, творческого напряжения, использование иллюзий и метафор для того, чтобы перенести людей через тоннель эмоции в необыкновенную, совершенно новую и непривычную обстановку – гениальны. Все мы в чем-то талантливы, но обычаи, традиции, обстоятельства и культурные рамки не позволяют нам эти таланты реализовать. Его же четкое видение и творческая свобода – это, говоря просто, совершенство. Из-за раннего признания и успеха едва ли Майкла коснулись те ограничения и реалии повседневной жизни, что связывают нас и выжимают соки из нашего воображения, любопытства и творческих позывов. Слава пришла к Майклу в раннем возрасте – его детство по любым меркам не было обычным. Благодаря таланту перед ним был открыт весь мир и доступ к творческой сфере чудес и вымысла. Жизнь без естественных границ позволила Майклу иметь великие стремления и амбиции, но эта же жизнь принесла ему сильную боль, предательства и страдание от постоянного непонимания окружающих. Майкл расширял границы возможного – расширял упорно и беспрестанно. Он был шоуменом, бизнесменом, гением. Его грандиозные работы, в особенности концерты, – это трансцендентные впечатления. Трансцендентные впечатления переносят нас куда-то в иное место, за границы нашей личности, туда, где собственное «я» и окружающий мир предстают в ином свете. Майкл был любим за то, какие возможности открыл для нас. Он был человеком в зеркале и тем, кто держал это зеркало перед нами. Мне всегда нравилось, как он танцевал, но я не понимала до конца, что означают явные сексуальные намеки в некоторых его танцах. Понаблюдав за ним в процессе творения, я теперь понимаю – его движения происходят из страсти человека, который танцует не потому, что хочет или должен, но потому, что танец приходит через его тело. Зажигательный ритм в музыке Майкла несет в себе силу и заставляет тело двигаться, вращаться, извергать энергию и выкладываться до изнеможения. Это язык эмоций, чистой страсти. У индусов есть имя для этой страстной первобытной силы: кундалини, сок жизни. Она централизуется в так называемых «очагах эмоций» - точках в человеческом теле, где духовное встречается с материальным, где плоть связана с душой. Эти точки находятся паху и солнечном сплетении. Оттуда эта взрывная сила посылает по телу волны сотрясений, подобные оргазму, порождает энергию, которая стремительным приливом возносится вверх по позвоночнику и превращается в творение. Очевидно, Майкл чувствовал эту силу в своей музыке – она взрывалась в нем и изливалась через него, через его тело. ”This Is It” заставил меня задаться вопросами. Как жить с парадоксом того, что тебя любят миллионы людей по всему миру, но при этом ты не можешь выйти из дома? Как можно не иметь возможности прокатить тележку по рядам супермаркета? Зайти в музыкальный магазин, где продаются твои альбомы? Сходить на бейсбольный матч, на парад, в зоопарк или на пикник в парке с детьми? Как можно быть всю жизнь окруженным людьми и при этом таким одиноким? Как можно так точно писать об одиночестве? А когда ты с людьми, как понимать, кто из них искренен с тобой, а кому интересна лишь твоя публичная персона? Как можно быть таким болезненно застенчивым и иметь столь огромный, невместимый талант? Каково это – никогда не иметь отпусков, потому что музыка преследует тебя, и ты не знаешь покоя, пока не впустишь ее через себя в этот мир? Каково это – репетировать часами, до изнеможения, потому что твой гений настолько огромен, что ты не можешь НЕ делиться им с миром? Каково это – быть суперзвездой в мире, где так много мрака? Как тебе удается продолжать писать строки, которые освещают и атакуют этот мрак? Как ты выживаешь, когда мрак восстает против тебя? Теперь я понимаю, что это было призвание, – такое, к которому невозможно повернуться спиной, потому что ты – его раб. О да, Майкл был призван. Посмотрите на тексты его песен: большинство из них – молитвы. И как жить полностью обнаженным перед публичным взором, зная, что для некоторых ты – всё, а для других – никогда не будешь достаточно хорош? Как выстоять в лучах прожектора под названием «общественное внимание», являясь гигантской мишенью для оппортунистов? Как ты выносишь непрекращающееся поношение от беспринципных эксплуататоров, когда столь немыслимое обвинение даже не живет в твоем сознании, в твоем мире? Как ты приходишь в суд изо дня в день, чтобы снова и снова выслушивать, как они сдирают с тебя кожу, рвут на клочки твою индивидуальность, уничтожают твое существо? Как ты встаешь с постели по утрам? Как заставляешь себя одеться? И даже если ты признан невиновным, как ты примиряешься с самим фактом обвинения в невыразимых деяниях по отношению к детям, если ты всегда любил детей за их искренность, их невинность? Как снова доверять после того, как кто-то завоевал твое доверие и оставил лучшую часть твоей души на полу в монтажной, а оставшийся низкопробный фильм назвал документальной лентой о твоей жизни? Как ты выдерживаешь атаку бешеного пса законодательной системы, старающегося уничтожить тебя? От имени той самой законодательной системы, которая призвана защищать тебя. Как ты собираешь бесцеремонно расшвырянные осколки своей жизни? И в процессе этого, и после, как ты вообще смотришь жизни в лицо? Может быть, ты становишься затворником и ищешь средство притупить боль, забыть жестокость, снять усталость. Может быть, ты хочешь забыть про мир на какое-то время. Может быть, ты даже находишь одного-двух докторов, которые помогут облегчить боль, пока ты пытаешься залечить раны. Можно ли возместить недостающие куски плоти, прожеванные теми, кто хотел урвать кусок? Как глубока рана? Задела ли она твою душу? Как ты всю жизнь выносишь мучительные оскорбления, грязь и ложь, которых слишком много, чтобы на все реагировать, и которым ты не позволяешь проникнуть в душу, потому что тогда они парализуют тебя? Как ты не позволяешь им очерствить твое сердце? Как ты выносишь комментарии о своем лице? Господи, о лице! О главном, что представляет тебя миру, позволяет выражать свое «я», сообщать свои эмоции. Как ты живешь с волчанкой – болезнью, которая разрушает твое тело, и витилиго – болезнью, которая навсегда метит твое лицо? Лицо, которым ты зарабатываешь на жизнь. Как ты проводишь всю жизнь под зонтами, если солнце губительно для твоей кожи? И как делаешь выбор в пользу необходимой лазерной терапии, если от нее выглядишь еще светлее? И потом, когда болезнь лишает твою кожу природного цвета, как ты переносишь обвинения в том, что предал свою расу? Как ты двигаешься по жизни, будучи объектом тысяч шуток и жестоких насмешек? Как ты выживаешь без единого дня на солнце, без шумных игр на пляже? Если бы только мы могли принять и полюбить тебя таким, каким ты был! Если бы только мы могли обнять тебя и бережно коснуться твоего лица своими мыслями. Но мир нетерпим к недостаткам и несовершенству. И ты ведь знал это, правда, Майкл? Ты всегда сопереживал угнетенным, неполноценным, обезображенным – ты был к ним ближе, чем казалось всем нам. Ты так хорошо скрывал это от нас. Как объяснить миру, который слишком далек от невинности, что мальчишкам нравилось быть с тобой, потому что ты – легенда? Легенда необъятной величины, дающая им надежду в обуревающей их безысходности детства и юности, дающая им нечто неопределенное, к чему можно стремиться. Да, они видят в тебе Питера Пена и поэтому любят тебя и хотят быть с тобой рядом. Ты олицетворяешь собой ту незамутненную радость и изумление перед миром, которые, как они чувствуют, уже начинают ускользать от них. Ту радость, которую мир с взрослением теряет, когда теряет наивность и умение просто верить. Как объяснить, что мальчишки общаются с тобой, потому что держатся за нечто эфемерное, невыразимое словами? Но ты тоже знаешь, что это, и тебе хотелось бы, чтобы это осталось с ними немного дольше. Как объяснить, что они боятся отпускать тебя – вернее то, что ты олицетворяешь, – потому что если отпустят, им придется столкнуться с безысходной реальностью, в которой им тоже не будет дела до этого будничного мира? Неужели мы так давно вышли из детства, что не помним этого? Как ты платишь за протезы и трансплантаты для детей – без огласки, в неизвестном госпитале в неизвестной стране – под бременем обвинений в умышленном причинении вреда детям? Как ты продираешься сквозь ядовитые проклятия тех, кто не слышал, что тебя признали невиновным? Или не услышал из-за своей собственной тени. Как ты справляешься с этим, когда тебе и в голову не пришло бы причинить боль маленькому ребенку, ведь ты сам дал зарок воплощать волшебство и чудо для «мальчишки» в каждом из них? Всем нам в жизни приходится пережить эту болезненную рану – потерю невинности. Была ли твоя невинность столь глубока, что ее пришлось искоренять такой ценой? Что понадобилось столько мрака, чтобы заглушить свет, которым ты был? Как ты вообще возвращаешься в Неверлэнд? Наверное, никак. О да, ты был эксцентричным, Майкл. Оторванным от мира. Как и большинство творческих гениев. Да, ты шел по жизни под свой собственный марш – только потому, что тебе не нравился ритм и настроение этой планеты, на которую ты приземлился при рождении. Да, ты был Питером Пеном во плоти, потому что этот мир оказался не тем местом, где ты мог жить, где твой хрупкий дух мог благодатно цвести. Питер Пен для тебя был нормальнее, чем реальный мир. И все равно до самого конца ты пытался сделать этот мир лучше! Ведь насколько проще было повернуться спиной к миру, который тебя не принимает! И это было бы понятно. Даже ожидаемо. Но с другой стороны, ты ведь всегда был мастером неожиданностей. Как это удалось тебе, Майкл, как получилось, что тебе так и не стало все равно? Майкл Джексон, безусловно, был ходячим противоречием, и это снова видно в его последнем творении. Его сдержанность, четкость, непритязательность и совершенно неэгоистичный характер сильно контрастирует со страстностью выступления. Его застенчивость противоречит статусу суперзвезды. В ”This Is It” Майкл Джексон предстает перед нами просто Майклом – во всем своем противоречии. И во всем великолепии. Может быть, этот Майкл и сам не знал природу темной энергии, излучаемой умами, неспособными постичь невинность и искреннее простодушие? Может быть, и ему был неведом источник творческого импульса? Какой потрясающий подарок миру: волк и ягненок в одном теле – и мир совершенно не оценил его! Да, человечество умертвило еще одного ягненка, который был (да-да, был!) светом в этом мире. Но опять же, вероятно, Майкл и это понимал. Ведь пел же он про «человеческую природу». Наверное, мы никогда не знали его до этого момента. До его смерти. До ”This Is It”. Будь он все еще здесь, я бы не узнала настоящего Майкла. Я бы не увидела его гений, творческий потенциал, четкость руководства. Не увидела бы человека, имеющего в руках потрясающую власть и осознающего огромную ответственность. Не узнала бы Майкла в Музыке и музыку в Майкле. Я содрогаюсь от мысли о том, сколько раз этот человек заставлял себя выходить к людям, не зная, что получит в ответ: отвращение или любовь. И тем не менее он готовил возвращение – ему хотелось дать миру, нам еще один шанс. И это вернуло бы его нам, а нас – ему, в этом я уверена. Но смог бы мир оценить, чего стоил Майклу такой риск, такой подарок нам? Мы уже не узнаем. Во всяком случае, он никогда не терял веру в этот мир. Веру в нас. Интересно, кому теперь перейдет его роль – не «короля поп-музыки», но мирового пропагандиста и филантропа? На каком языке будет говорить этот человек? Как он завоюет внимание мира? Майкл говорил на языке музыки. И именно благодаря этому языку он смог дотянуться до широких масс. Добившись мирового признания, Майкл смог мобилизовать силы, свести людей вместе и создать историю столь необычную и впечатляющую. Благодаря своей известности он смог командовать аудиторией в миллионы человек. И он использовал музыку – доступный и универсальный язык – чтобы возвестить о своей миссии. Музыкой он обратиться к самой правильной аудитории – к молодежи. Майкл понимал, что молодые люди несут надежду на будущее. Им он адресовал слова об исцелении мира, заботе о детях, о том, что мы – одно целое. Он смог распространить свое послание повсюду, среди нескольких поколений и людей по всему земному шару. Кто теперь способен на такое? В тайне мы знаем, что другого Майкла не будет никогда. Мы, мир, не достаточно берегли его. Прямо скажем, мы совсем не хорошо к нему относились. И теперь его больше нет. Во время просмотра фильма, который Майкл никогда не собирался выпускать, я чувствовала себя немного вуайеристом, подсматривающим за человеком, который готовится представить душу на всеобщий суд. Я чувствовала себя так, будто посягнула на священное личное пространство. Но я благодарна за эту возможность. Теперь мне кажется, что я знаю душу этого человека по имени Майкл Джексон. Я всегда любила его талант, но я не любила Майкла-человека. А этого было не достаточно. Последний подарок, доставшийся мне от Майкла, – это осознание того, что моя любимая песня ”Человек в Зеркале” несет более глубокий смысл, чем изречение Ганди: «Стань переменой, которую хочешь увидеть в мире». На этой планете есть люди, которые чувствовали свет Майкла раньше, дольше, которые никогда не сомневались – должно быть, потому, что видели в Майкле отражение своего собственного света. Равно как и те, кто видел в нем отражение своей самой мрачной тени. Как жаль, что Майклу Джексону потребовалось умереть для того, чтобы подвести меня к зеркалу и донести до меня яркий свет, которым он был. Я просто не любила его так сильно, как любил меня он.

Перевод morinen

http://www.justmj.ru/publ/27-1-0-861

P. S. Признаться, имя "Барбара Кауфманн" слышу впервые. Если кто-нибудь знает, кто эта женщина, просветите, пожалуйста! Гугл выдал какую-то актрису. Может быть, это она и есть? http://www.kinopoisk.ru/name/2382103/

Сообщение отредактировал Lucky - Суббота, 17.11.2012, 23:05

Libra1510Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:43 | Сообщение # 18

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post347197481/ :

I Just Can't Stop Loving You. Как это должно было быть....

майклпэрисДата: Понедельник, 22.12.2014, 06:43 | Сообщение # 19

Так красиво!Это должно было быть -грандиозное шоу!!!

I-love-MichaelДата: Воскресенье, 10.12.2017, 13:06 | Сообщение # 20

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Майкл Джозеф Джексон - статьи, книги, воспоминания » Анализ шедевров MJ » This is it
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, Оксанчик, Libra1510, angi16, Mannonml, SerbPr, Lunarian, Handriya, lena44, I-love-Michael