Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Памятник Майклу Джексону в Москве!
Памятник Майклу Джексону в Москве!
JolliДата: Пятница, 01.02.2013, 12:29 | Сообщение # 21

Статус: Offline

В центре столицы будет стоять бронзовый Майкл Джексон

По словам организаторов проекта, идет сбор всех необходимых документов для получения разрешения.

– Какой именно сквер мы выбрали, говорить пока преждевременно, – сказала Metro Светлана Ларина, организатор проекта «Памятник Майклу Джексону в Москве». – Будем надеяться, что власти разрешат нам установить именно там. Это место находится в центре города, в отдалении от жилых домов, чтобы фанаты не мешали жителям района.

Идея поставить памятник Майклу Джексону в Москве возникла у фанатов практически сразу после смерти певца. Светлана же начала конкретную работу в этом направлении.

– Вначале нужно было создать эскиз памятника. Имя волгоградского художника Максима Попова мне было известно еще задолго до идеи с памятником. Я увидела его удивительные портреты Джексона в Интернете, – поделилась Светлана Ларина с Metro. – У меня не было сомнений, к кому обратиться с этим предложением.

Сам Максим считает, что его работа – это благодарность певцу за его творчество:

– Майкл Джексон еще в детстве вдохновил меня заняться рисованием. Впоследствии я стал художником, а теперь вот еще осваиваю профессию скульптора. Создание памятника – очень интересная работа! Мы стараемся подходить к процессу максимально ответственно. Сначала сварили каркас памятника из железа, математически, до сантиметра, выверяли реальные пропорции тела Майкла. Затем пришло время творчеству, сейчас я леплю полноразмерную скульптуру Майкла. Голова, руки и торс уже практически готовы. Но то и дело приходится возвращаться к каким-то элементам, дорабатывать, совершенствовать, насколько возможно.

http://www.metronews.ru/novosti....H42xVAQ

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

JolliДата: Пятница, 01.02.2013, 12:33 | Сообщение # 22

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

ДжексонутаяДата: Пятница, 01.02.2013, 20:45 | Сообщение # 23

Замечательная новость! Да еще мой земляк делать будет памятник Майклу!
Скорее хочется увидеть!
Только один момент меня волнует, если будет далеко от центра, без присмотра, для мародеров раздолье будет!

Libra1510Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:37 | Сообщение # 24

Частично повтор, но такие приятные новости можно и повторить... smile smile smile

ПАМЯТНИК МАЙКЛУ ДЖЕКСОНУ В МОСКВЕ!

http://www.metronews.ru/novosti....aI4wfjo

В центре столицы будет стоять Майкл Джексон из бронзы

Певец украсит один из скверов. По словам организаторов проекта, идет сбор всех необходимых документов для получения разрешения

– Какой именно сквер мы выбрали говорить пока преждевременно, – сказала Metro Светлана Ларина, телеведущая, инициатор, организатор и координатор проекта «Памятник Майклу Джексону в Москве». – Будем надеятся, что власти разрешат нам установить именно там. Могу сказать, что это место находится в центре города, в отдалении от жилых домов, чтобы фанаты, которые будут собираться у памятника, не мешали жителям района.

Идея поставить памятник Майклу Джексону в Москве возникла у фанатов практически сразу после смерти певца. Светлана же начала конкретную работу в этом направлении.

– Первый вопрос стал за созданием рисованного памятника памятника. Имя волгоградского художника Максима Попова мне было известно еще задолго до идеи с памятником. Я увидела его удивительные портреты Майкла Джексона в Интернете, эти работы действительно потрясали своей живостью до глубины души! – поделилась Светлана Ларина с Metro. – Я разыскала его в соцсетях. И, когда пришло время создавать эскиз будущего памятника, у меня не было сомнений к кому в первую очередь обратиться с этим предложением. Он с радостью согласился. После создания рисованных эскизов я предложила Максиму взяться за создание макета памятника размером один к пяти. Максим - художник, он не скульптор, но согласился попробовать сделать макет! Давался он ему не просто, работа заняла два месяца, но результат превзошел все ожидания! После недолгих раздумий было принято решение, что полноразмерный памятник Майклу Джексону должен делать сам Максим. Специально для этого он приехал в Москву из Волгограда и делает памятник совершенно бесплатно! Проект начался, да и продолжается, исключительно на добровольных началах. Мы взялись за это, чтобы отдать дань памяти Майклу Джексону, человеку, который, так уж вышло, сыграл очень важную роль в наших жизнях.

Сам Максим считает, что его работа – это своеобразная благодарность певцу за его творчество.

– Майкл Джексон еще в детстве вдохновил меня заняться творчеством. Что касается памятника, то сначала был сварен каркас памятника из железа, математически до сантиметра выверены реальные пропорции тела Майкла, – поделился он с Metro. – Сейчас я леплю полноразмерную скульптуру Майкла. Голова, руки и торс уже практически готовы. Но, то и дело, приходится возвращаться к каким-то элементам, дорабатывать, совершенствовать насколько возможно. Хочется сделать по-настоящему достойную работу.

Памятник Джексону застывший в своей знаменитой танцевальной позе, в левой руке держит микрофон, а с кончиков пальцев второй руки у него слетает голубь.

– Издревле символом мира и любви является голубь. И мы решили, что использование этого символа как ничто другое лучше сможет выразить задуманную идею, – пояснила Ларина. – К тому же голубь имеет несколько символических значений и может трактоваться по разному: как Голубь Мира и Любви, как музыку, которую Майкл выпустил в Мир, как его бессмертную душу и творческий посыл, которые будут жить вечно. Каждый может выбрать тот смысл, который ближе ему, но то что созданный образ будет заставлять задуматься - безусловно!

Кстати, все работы осуществляются благодаря индивидуальным пожертвованиям поклонников творчества Майкла Джексона.

– Средства собираются через Интернет нашей инициативной группой, там же мы ведем списки всех, кто помог, но есть еще одна удивительная статья доходов – уличные танцевальные джемы. Ребята-танцоры, которые так же являются поклонниками Майкла, предложили выступать на улице для прохожих, а те бы могли жертвовать по желанию средства на памятник. В итоге, эти джемы выросли в целый танцевальный уличный марафон, который продлился несколько месяцев, – говорит Светлана. – Это истинно народный проект, так что подсчитать какое количество людей приняло в нем участие практически невозможно. Сейчас собрано более 300 тысяч рублей, эта сумма поможет инициативной группе в создании памятника из скульптурного пластилина, а также снять с него обратные гипсовые формы. Далее следует этап отлития памятника из бронзы и создание постамента.

От Елена Орловская:

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 04.02.2013, 17:45

M@ryanaДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:29 | Сообщение # 25

хотелось бы узнать где и чтоб от мародеров подальше . Ну вообщем чтоб в самом красивом месте . Если памятник поставят до лета то летом хочу сходить посмотреть на него . И Памятник очень красивый получается .

Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!
В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!
В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!

Сообщение отредактировал M@ryana - Понедельник, 04.02.2013, 17:31

Libra1510Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:49 | Сообщение # 26

Представляем вашему вниманию новые картины руки замечательного скульптора и художника, Макса Попова (часть 1)
Группа Максима http://vk.com/club17834060 :

Представляем вашему вниманию новые картины руки замечательного скульптора и художника, Макса Попова (часть2)
Группа Максима http://vk.com/club17834060 :

Libra1510Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:40 | Сообщение # 27

МАЙКЛО-ДЖЕМ НА АРБАТЕ! Второй сезон! :-)

Ну вот и состоялся первый Майкло-Джем в этом году! Урааа!)
Как же приятно было всех видеть!!! Если бы погода позволила, уверена , мы бы протанцевали до ночи, но весенняя погода обманчива)))
Спасибо всем кто пришел!!! Неделя пролетит быстро и совсем скоро мы увидимся вновь!!!
А пока наслаждаемся фото и видео отчетом по сегодняшней встречи, которые,по традиции, подготовили для нас Елена и Татьяна)

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ: http://vk.com/event40763131?z=album-40763131_173273170

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 23.04.2013, 23:01

Libra1510Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:59 | Сообщение # 28

Майкло-Джем 21 апреля 2013. Thriller.

Майкло-джем 21 апреля 2013. Smooth Criminal 3.

Еще видео: http://vk.com/videos-40763131

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 23.04.2013, 23:05

Libra1510Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:17 | Сообщение # 29

Итак, отчет сбора средств по итогам Танцевального Джема на Арбате в поддержку создания памятника 21.04.2012!
Вчера мы собрали 5 517 рублей!
Так что дебют второго сезона был вполне удачным!!!
Всем кто пришел и танцевал, а так же поддерживал ребят не смотря на пронизывающий холод большое спасибо!!!
Друзья- вы ЛУЧШИЕ!!!)))
Следующий джем состоится 27 апреля.
God bless!

belkaismДата: Среда, 24.04.2013, 11:51 | Сообщение # 30

Привет всем.Новости относительно памятника есть новые?Сбор средств еще идет?

ИннаДата: Среда, 24.04.2013, 12:05 | Сообщение # 31

Цитата (belkaism)
Сбор средств еще идет?

Подробности по сбору средств - http://vk.com/page-39806484_43896165 в официальной группе VK "ПАМЯТНИК МАЙКЛУ ДЖЕКСОНУ В МОСКВЕ!"

ДжексонутаяДата: Среда, 24.04.2013, 12:11 | Сообщение # 32

Какие молодцы ребята, так приятно смотреть на их добрые дела и творчество, так душу греет!
Дай им бог здоровья и творческих успехов, всех так люблю!!!

Libra1510Дата: Среда, 24.04.2013, 12:12 | Сообщение # 33

Цитата (belkaism)
Привет всем.Новости относительно памятника есть новые?Сбор средств еще идет?

18.04.2013

Друзья!
Памятник Майклу Джексону отлично себя чувствует и даже близится к завершению первого своего этапа- "Изготовление памятника из скульптурного пластилина". Сразу за ним идет этап "Снятие гипсовых форм", он запланирован, если все пойдет по плану, на июнь!
Скоро порадуем вас новыми фотографиями из мастерской !
Наш Майкл уже твердо стоит на ногах. Размер скульптуры около 3-х метров!)
Нам очень нужна ваша поддержка! Не только материальная,но и моральная, ведь даже доброе слово имеет свою созидательную силу! Спасибо всем кто в нас верит и продолжает регулярно поддерживать. Мы делаем эту работу с любовью! Для Майкла! для ВАС!

ИннаДата: Среда, 24.04.2013, 13:41 | Сообщение # 34

Цитата (Libra1510)
Размер скульптуры около 3-х метров!

Цитата (Libra1510)
Скоро порадуем вас новыми фотографиями из мастерской

очень интересно посмотреть!!

belkaismДата: Среда, 24.04.2013, 15:44 | Сообщение # 35

Я не могу никак попасть в группу в контакте,ну там свои заиорочки.Главное что работа идет,реквизиты перечисления не поменялись ,подскажите.Зарплата на горизонте

ИннаДата: Среда, 24.04.2013, 17:03 | Сообщение # 36

Цитата (belkaism)
реквизиты перечисления не поменялись ,подскажите.

NikeДата: Среда, 24.04.2013, 18:58 | Сообщение # 37

Цитата (Libra1510)
Наш Майкл уже твердо стоит на ногах. Размер скульптуры около 3-х метров!)
Нам очень нужна ваша поддержка! Не только материальная,но и моральная, ведь даже доброе слово имеет свою созидательную силу! Спасибо всем кто в нас верит и продолжает регулярно поддерживать. Мы делаем эту работу с любовью! Для Майкла! для ВАС!

Ну когда же уже можно будет приехать к нему и обнять !!?? Обнять нашего любимку !!!жду не до ждусь прям !!!!!!!!!!!!!!!!

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

tionellaДата: Среда, 24.04.2013, 20:42 | Сообщение # 38

Цитата (Jolli)
Сам Максим считает, что его работа – это благодарность певцу за его творчество:

КАКОЙ МОЛОДЕЦ!!!! НЕ ТОЛЬКО ТАЛАНТЛИВЫЙ ХУДОЖНИК,НО И ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! А РАБОТА ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!! БУДЕТ РАДОВАТЬ ГЛАЗ НЕ ОДНОГО ФАНАТА!

ГЛУБЖЕ ВСЕГО В ДУШИ ЛЮДЕЙ СМОТРЯТ ТЕ ГЛАЗА,КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПЛАКАЛИ.

Libra1510Дата: Среда, 08.05.2013, 22:35 | Сообщение # 39

Поздравляем всех с наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Подвиг наших ветеранов навсегда останется в памяти поколений!!!
Мы наконец выкладываем долгожданные,обещанные новые фотографии нашего Памятника Майклу Джексону в Москве!
У памятника на фото еще не хватает левой руки ниже локтя и он не доработан по деталям, но общая картина уже видна)
Совсем скоро работы по этому этапу подойдут к концу!
Мы очень рассчитываем на вашу поддержку, как моральную,так и материальную. Она нам очень нужна!

Еще раз поздравляем с Праздником ПОБЕДЫ!!!

http://vk.com/album-37429674_173887990

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 08.05.2013, 22:40

ИннаДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:02 | Сообщение # 40

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Памятник Майклу Джексону в Москве!
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, zharusik, Ivan, Lunarian, LiberianGirl, aslik, Riverdance, kuzina251281, AgentK, KiVer85, Handriya