Поездка Марины (Smail) в Прагу и Вену - Страница 2 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Марины (Smail) в Прагу и Вену (Майкломеста)
Поездка Марины (Smail) в Прагу и Вену
SmailДата: Четверг, 08.11.2012, 21:32 | Сообщение # 21

Статус: Offline

Для посещения следующей экскурсии, надо было встречаться у ст метро Малостранска. Я взяла распечатку, карту и стала искать где там Letenskě Sady / Letna Park.

Экскурсия была по Градчанам, где расположен Президентский дворец и собор святого Витта. Майкл там был и встречался с первым президентом Чехии Вацлавом Гавелом.

- дворец президента.
Охрана составляет 600 человек. Там служат только самые красивые чехи! НО! Мужчин там только 597, и 3 женщины (очень похожие на мужчин), поэтому чехи шутят:"На 597 юноше закончились чешские красавцы!" Да и ничего в них красивого нет!

А вот собор великолепен! Для особых гостей там открывают сокровищницу, где хранятся королевские одежды, расшитые золотом и гранатами и с бриллиантами, и церковные католические реликвии. Думаю, Майкл там был! Но даже без сокровищам очень красиво! Этот собор самый большой долгострой в истории! Его с переменным успехом строили 700 лет! несколько фото внутри собора.

После 4-х часовой экскурсии по Градчанам, где расположен

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Сообщение отредактировал Smail - Четверг, 08.11.2012, 21:35

SmailДата: Четверг, 08.11.2012, 21:54 | Сообщение # 22

КАК ВСЕГДА!!!!!!!! Написала большой пост, а комп завис и все сбросил! Надо по новой набирать!

Собор с улицы

Все сняла на видео, но это позже.

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

wwwtaperДата: Четверг, 08.11.2012, 22:02 | Сообщение # 23

Мариночка!!!Прага прекрасна!!!Собор-это вообще что то невообразимое!!!Спасибо за экскурсию!!!!Жду следующую!!!

ElenaMJДата: Пятница, 09.11.2012, 11:51 | Сообщение # 24

Спасибо за экскурсию V

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

ИннаДата: Пятница, 09.11.2012, 14:53 | Сообщение # 25

Мариночка, огромное спасибо за экскурсию!
Какой красивый город!
Quote (Smail)
собор великолепен! Для особых гостей там открывают сокровищницу, где хранятся королевские одежды, расшитые золотом и гранатами и с бриллиантами, и церковные католические реликвии. Думаю, Майкл там был! Но даже без сокровищам очень красиво!

Quote (Smail)
Собор с улицы

настоящий дворец! Красота!

Lan@Дата: Суббота, 10.11.2012, 12:09 | Сообщение # 26

Smail, Мариночка, спасибо за экскурсию по Праге!Впечатляет!А собор просто поражает своей красотой и величием!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

SmailДата: Суббота, 10.11.2012, 18:24 | Сообщение # 27

После 4-х часовой экскурсии ног уже не чувствовала, но близость к местам Майкла не давала покоя. Я спросила про эти места у экскурсовода, она что-то промямлила, но указала направление и я обреченно побрела, без надежды на успех. Пройдя миио мин. иностранных дел, я вышла к мосту через Влтаву и начала фотографировать. В объектив при приближении прочитала "Hotel Intercontinental"! Тут включается фанат, и силы берутся откуда-то! Имея ориентир перед глазами я уже представляла себе Майкла в этом отеле!

возле отеля много туристов.
- интересная композиция перед входом в отель.
На ресепшене сидят напыщенные работники, отель-то фешенебельный! Я спросила когда зашла внутрь, останавливался ли у них Майкл , они ответили - да. Я продолжила: Можно ли посмотреть и сфотографировать номер, так как я пишу книгу о его прибывании в Европе. Но видать "рожей не вышла" потому что они сказали - это невозможно! Попытка не пытка! Не сошлось! Я сняла видео и пошла в центр.

Отель расположен возле самой дорогой улицы Праги - Парижской. Так что, когда писали, что майкл прогулялся по старой Праге, я просто уверена, он это делал пешком. На машине там нечего делать! Улочки узкие, поэтому их можно перекрыть! Я вышла на эу Старую Площадь - мекку туристов в Праге!

moonflowerДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:48 | Сообщение # 28

Мариночка, спасибо за интересную экскурсию!!! Сказочный город Прага...Собор святого Вита великолепен конечно,поражает величественностью...Здорово увидеть отель, в котором Майкл останавливался!!! Я когда ездила летом, Intercontinental ещё на реконструкции был. Хочу в Прагу снова!!! smile smile smile

"Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья."

арниДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:56 | Сообщение # 29

Мариночка спасибо за экскурсию! Как всегда очень интересно!

ПолинаMJДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:00 | Сообщение # 30

Quote (Smail)
Прага. Осень 2012

МАРИНОЧКА,ВЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО РАССКАЗЫВАЕТЕ! СПАСИБО ЗА ЭКСКУРСИЮ!

SmailДата: Вторник, 13.11.2012, 20:56 | Сообщение # 31

Девочки! Спасибо вам огромное за отзывы!!!!! К сожалению, у меня ,правда, какие-то проблемы с записью с компа. Не могу ничего сделать. Он копирует, а потом, когда 99% скопировано выбрасываем: "" Невозможно обработать данный видеофайл" Но муж пообещал сделать!!!!!!!
А пока немного еще фото!

Майкла я несколько раз слышала в магазинах, проходя мимо. Пришлось заходить в них! Но снимать не разрешали. А вот в Летенски саду, где был концерт я все-таки попала! Это был мой подвиг!

biggrin

SmailДата: Вторник, 13.11.2012, 21:14 | Сообщение # 32

Оказалось, что этот парк расположен в 10 мин езды на машине, а если смотреть из отеля, где жил Майкл, то он расположен буквально через мост от нее! Этот парк очень старый. Он существовал еще с 15 века. После войны в парке, который расположен на берегу Влтавы был поставлен самый высокий памятник Сталину в Европе - 16 м в высоту! Потом его решили убрать, но разбирали очень долго - 12 лет! Нельзя было его просто подорвать, под этим парком какие-то исторические места, ходы, катакомбы, боялись повредить. Потом , уже после "бархатной" революции, какой-то певец на свои деньги поставил там большой маятник, как символ отсчета нового времени. Его видно даже от гостиницы.

- в Чехии много "любителей" граффити. Хи-хи!

- вид гостиницы и старого города с высоты маятника

- вид на Карлов мост от маятника.

А еще мне рассказали две версии интересного явления возле него.
По одной люди бросают связанную обувь, как символ долгостроя - мы, мол, уже не одну пару износили, а вы не достроили маятник!

По второй - молодые бросают связанные пары как символ единства на всю жизнь! Что-то вроде два сапога пара! При мне девушка с первого раза забросила пару кроссовок! Наверное натренировалась уже!

Сам парк я сняла на видео! Да! В чем же подвиг! Если идти от гостиницы, то к нему надо подниматься по ступенькам - более 100 штук, а я ведь с палочкой!

SmailДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:58 | Сообщение # 33

Видео из собора Св. Витта! Сейчас сброшу видео про гостиницу!

SmailДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:16 | Сообщение # 34

SmailДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:48 | Сообщение # 35

SmailДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:18 | Сообщение # 36

Libra1510Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:24 | Сообщение # 37

МАРИШЕНЬКА, СПАСИБО!!! Отличные видео!!! Все так интересно и красиво!!!

NikeДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:13 | Сообщение # 38

Quote (Smail)
Сообщение # 34
МАРИНОЧКА ТВОЯ КАМЕРА ВСЕ ПРЕКРАСНО ПЕРЕДАЕТ ,ВСЕ ТАК ЧЕТКО И ИЗУМИТЕЛЬНО ВИДНО.ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ СПРОСИТЬ ЕЕ МОДЕЛЬ. ЕСЛИ МОЖНО В ЛИЧКУ. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ NIKE/

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

Lan@Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:30 | Сообщение # 39

Smail, Мариночка,большое спасибо за экскурсию,все так красиво,захватывающе и ты великолепный рассказчик!Спасибо!

Самая сильная вещь в мире - человек и его молитва <Майкл Джексон>

ElenaMJДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:28 | Сообщение # 40

Мариночка спасибо за интересный рассказ и видео!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Марины (Smail) в Прагу и Вену (Майкломеста)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: