23 июня: четыре города и встреча с Америкой - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » 23 июня: четыре города и встреча с Америкой (Поездка Марии Ждановой по Майкломестам)
23 июня: четыре города и встреча с Америкой
Libra1510Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:56 | Сообщение # 1

Статус: Offline

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/168272.html

23 июня: четыре города и встреча с Америкой

Начну историю об американской поездке. Расскажу просто по порядку, о каждом дне в целом или по частям. Сразу должна предупредить, что информации и фотографий будет много, отчасти сделаю записи и для себя, чтобы потом вспоминать. Но надеюсь, что прочитать будет интересно. Поездка удалась, произошло немало необыкновенного и очень счастливого, и сбылось почти все, о чем мечтала и даже не мечтала.

23 июня было воскресенье, и этот день оказался растянут на пару дней - из-за того, что в субботу не ложилась спать, и из-за смены часовых поясов. Вылет был в 6 утра, потому приехала в аэропорт после полуночи и ждала уже там.

Скрасил мое ожидание грек, который изучал в Питере русский язык. Рейс в Афины был на пятнадцать минут позже моего франкфуртского, и мы общались несколько часов, обсудив немного политическую ситуацию в Греции, впечатления от Петербурга, а еще - Майкла и американские планы.

Поликарпос был очень забавным.

Он написал мне, как будет "Майкл Джексон" на греческом, а я подарила маленькое фото. Сейчас его русско-греческий разговорник выглядит так:

Поликарпос сказал, что Майкл никогда ему не нравился, но, когда приедет домой, обязательно что-нибудь посмотрит и послушает.

Уже утром я оказалась в самолете и спала всю дорогу до Франкфурта, отвлекаясь только на обед. В Германии нужно было ждать где-то час, потому успела зайти в Duty-Free и купить духи Obsession. Когда продавец спросила, мужской или женский аромат мне нужен, ответила, что все равно, потому что покупаю из-за Майкла Джексона. Купила в итоге мужской.

Перед посадкой сотрудник службы безопасности задал несколько вопросов, но в целом проверка не показалась затянутой. Пока ждала посадки, слышала вокруг в основном английскую речь, и уже тогда осознала, что понятно мне мало. По поводу английского могу сказать, что выжить с моим уровнем было довольно легко, но вот понимать собеседника в общении, особенно американцев, было проблемно - и из-за недостатка в моем словарном запасе, и из-за особенностей произношения, когда не могла понять и знакомые слова. Говорю я в целом быстро, но часто неправильно. Впрочем, каждый, к кому начинала обращаться с фразы, что мой английский скорее плох, либо вежливо возражал, что звучит все хорошо, либо говорил, что это не проблема. Язык точно не должен быть препятствием в таком путешествии.

Соседкой в салоне оказалась немка по имени Лариса (сказала, что ее маме нравится это имя, потому ее назвали так "по-русски" :)), мы пообщались немного, а потом я уснула снова, и просыпалась только на обед, а потом на второй обед. После этого включила любимый Fight Club на телевизоре, но не успела его досмотреть, потому что объявили посадку. Перелет я не заметила, показалось, что летели всего часа три.

В Филадельфии нужно было сделать вторую пересадку, уже в Лос-Анджелес, но сначала пройти проверку. Я заранее придумала, что отвечу на вопрос офицера о цели поездки, но сначала он просто спросил: How are you? И потом улыбался, услышав о Майкле. Вопросов было немного, и со словами "Have a fun" он протянул мне паспорт.

Пока шла до нужного выхода, окунулась в настолько дружелюбную и доброжелательную атмосферу, что нельзя было не улыбаться. Каждый встречный сотрудник аэропорта повторял "How are you?", одна дама сделала комплимент моим туфлям, все улыбались и подсказывали, куда идти.

Лететь нужно было еще часов пять, я благополучно заснула, но перед этим сделала фото:

В нем, наверное, ничего особенного, но такой я увидела Америку впервые.

Короче говоря, я проспала почти всю дорогу (то, что путь был разделен на части, показалось мне даже легче), но и этого не хватило. Лос-Анджелес встретил шумным и пестрым аэропортом, где был еще больший Вавилон, чем до этого, очень грязным, простите, туалетом, а еще - теплом и все той же доброжелательностью окружающих. Быстро нашла автобус до ближайшей станции метро (для тех, кто еще поедет и будет без прав, - если спуститься на самый нижний этаж и выйти на улицу, окажетесь на автобусной остановке, сесть нужно в автобус с надписью Union Station). Стоила поездка всего 7 долларов, привезли прямо к станции, где нужно было заплатить (попутно делаю заметки для будущих покорителей Америки - в данном случае к оплате принимают только карты).

В дороге видела даунтаун, куда так и не съездила. По пути было примечательное происшествие. Некий водитель начал метаться перед автобусом, и темнокожая девушка, которая была нашим водителем, стала сигналить. Тот просто высунул в окно руку с поднятым средним пальцем и все равно повернул туда, куда намеревался. Все, кто это видели, ахнули :)

В метро сотрудник подсказал, как купить билет, и я зашла в поезд. Мальчик-азиат, заметивший, что я смотрю на схему, тут же подскочил и спросил, куда мне нужно ехать. Я жила несколько дней в том же отеле, где в прошлом году были Лена и Амор. Услышав о Hollywood Highland, он сказал, что сесть нужно в противоположный поезд. Там мне помогли двое соседей - белый мужчина подтвердил, что сейчас я еду в правильном направлении, а черный мужчина сказал, что мне нужно выйти на следующей станции после него, и, когда выходил, еще раз напомнил об этом.

Сразу скажу о транспорте. Сама я узнала об этом три дня спустя. Если вы без машины и передвигаетесь по городу часто (4 и более поездки, включая пересадки, включая и автобусы, и метро), платить за каждую поездку не нужно. В метро и автобусах всего за доллар можно купить карточку TAP, которую затем там же и "заряжать" - можно на одну поездку, а можно на весь день, что стоит пять долларов за день и получается выгодно, даже если нужно съездить, например, только в одно место, но на двух автобусах в каждую сторону.

По прямой линии доехала до нужной станции и очутилась на Голливудском бульваре. В девять вечера уже было темно, но там кипела жизнь. Я поняла, что не помню, в какую сторону поворачивать, а искать инструкцию в вещах было лень, потому обратилась к темнокожему мальчику, который тусовался у станции. Тот ответил, что точно не знает, но попросил подождать. Он обежал пару своих знакомых, которые там были, и водителя такси, и, вернувшись, сказал, куда повернуть, сколько кварталов нужно пройти, и сколько займет путь пешком.

И вот я отправилась по Голливудскому бульвару к отелю. Всюду были звезды славы, и публика ступала по ним ногами (почему-то раньше представлялось, что это отдельная линия на бульваре :)), и бульвар оказался узким, звезды - не всегда в презентабельном месте, но все равно было очень круто наблюдать такой вечер. Слева были многочисленные сувенирные магазинчики, и в одном из них звучала Earth Song!

В тот день никуда больше не ходила, так как на следующий предстояла экскурсия Веры. Ночь все так же благополучно проспала :)

И пара слов об отеле. После ремонта там нет проблем ни с розетками, ни с душем. Есть все необходимое, чисто, и место супер-удобное. Я обещала сотрудникам, что порекомендую его и дальше. Так вот, рекомендую :)

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/168728.html :

24 июня: лучший уголок Калифорнии

Когда Вера-Моринен рассказала о своих планах на экскурсии в ЛА и окрестностях, я решила, что упускать такой шанс преступно, и немного поменяла планы на понедельник, чтобы освободить этот день. Жалею только о том, что не было времени на вторую экскурсию - во-первых, это было бы невероятно интересно, во-вторых, так у меня был бы шанс увидеть те Майкло-места в городе, которые оказались недоступны в итоге.

Но то, что выбор пал на Неверленд, кажется мне правильным шагом. Одна туда я бы совершенно точно не добралась, к тому же, там было настолько красиво, что музеи и места съемок видео с легким сердцем решила оставить до следующей поездки.

Уже по пути из Лос-Анджелеса фотоаппарату пришлось потрудиться. Дорога идет среди гор, а потом вдоль океана.

Виды там величественные и живописные:

И при этом по-домашнему спокойные:

Вера включила музыку - в основном редкие и не-альбомные вещи. Ехать по этой дороге, представляя, как Майкл здесь ездил, и слышать при этом его голос было прекрасно.

Среди похвал окружающим видам я упомянула, как хорошо вписались бы в пейзаж пасущиеся коровы. И мы их действительно увидели - и коров, и лошадей.

Вот отдыхающая корова почти у Неверленда:

А еще неподалеку увидели рекламу вертолетных туров, и, пока были там, наблюдали летающий над территорией вертолет.

Как бы ни был прекрасен ландшафт вокруг, Неверленд еще красивее. Спокойное и одухотворенное место, где особенно чистый и вкусный воздух, где все устроено так правильно и с любовью, где поют птицы, где хочется сочинять стихи или песни, рисовать то, что видишь, восхищаться природой и испытывать благоговение от того, что живешь.

Здесь в самом деле чувствуешь, насколько подходил для Майкла этот отдельный и особенный мир, насколько хорошо ему было здесь, пока его ощущение дома не было сломлено.

У входа и за воротами рабочие занимались благоустройством территории. Здесь видно, как несколько человек заботятся о цветах.

Вскоре подъехал автомобиль, перед которым открылись ворота, и он оказался внутри.

Посмотрите - открытые ворота в Неверленд!

А затем они вновь закрылись.

Но мечта исполнилась все равно!

Рядом с воротами были фанатские послания. Вскоре приехали двое японцев, они тоже все смотрели, читали и фотографировали.

Маленький Майкл побывал дома:

А еще увидели тот самый плющ:

Каждый уголок там хотелось запечатлеть:

Затем мы отправились погулять по дороге вдоль ранчо:

Виден был кусочек территории:

И я посидела на знаменитом заборчике, который шатался от одного прикосновения:

Такая обыкновенная и при этом необыкновенная дорога вдоль волшебного места.

Потом поехали на смотровую площадку, с которой можно было оценить масштаб территории и полюбоваться видом.

Хотя с такого расстояния построек не видно, Вера восполнила этот пробел, показав фотографии (попутно советуя сравнить дом Майкла с замком в Диснейленде).

Мы постояли на этой вершине (гора Кэтрин все равно была выше), впитывая в себя дух и настроение Неверленда.

Одно из чудеснейших мест на свете. И здесь чувствуешь себя так близко к Майклу. Вера, спасибо за это.

moonflowerДата: Пятница, 05.07.2013, 23:24 | Сообщение # 2

Спасибо за интересную статью, Леночка! Так интересно всегда читать про поездки в Неверленд! :MJ1:Удивительное место, красота и умиротворенность...

"Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья."

Libra1510Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:24 | Сообщение # 3

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/169348.html :

24 июня: по его следам

После посещения Неверленда мы быстро добрались до ближайшего городка - Лос-Оливос.
Очень уютный городок, со своим колоритом.

Погуляли по главной улице. Вера рассказывала о местном музее, куда Майкл водил детей, о магазине игрушек и о ресторанчике, где ему нравилось обедать.

А этот флаг приспускают, если умирает кто-то из жителей города. Для Майкла тоже так сделали.

Мы были в Лос-Оливос совсем немного, отправившись затем в Солванг.
Пейзажи вокруг идиллические.

Солванг - нарядный городок в датском стиле.

Здесь мы зашли в магазин антиквариата, где бывал Майкл, и там можно было делать фотографии.

Когда смотришь на все эти вещи, нельзя не подумать, как они подходили для дома Майкла (и насколько не подходят для большинства привычных нам домов :))

Потом мы пообедали в одном из кафе, где порции были такими, что съесть больше половины не представлялось возможным. А в салате Веры ингредиенты даже не были перемешаны и лежали в большом количестве просто рядом (Галя, я вспомнила, как ты говоришь о "тазе" салата :)) Впрочем, было вкусно.

А затем поехали в Санта-Марию. Вот так дорога, по которой Майкл ездил на заседания.

Остановились прямо у здания суда, но, поскольку засомневались, тот ли это выход, а на видео обычно не видно толком само здание, пошли посмотреть другие корпуса. Вера опросила шерифов и нескольких сотрудников суда, мы зашли внутрь здания и прогулялись по коридорам, обошли помещения со всех сторон. Все опрошенные реагировали доброжелательно, указали на тот корпус, где проходили слушания, на тот выход, из которого Майкл шел к машине, а еще сказали, что с тех времен осталась некая надпись от фанатов, но надпись нам найти не удалось.

Вот тот выход - корпус G.

А здесь собирались поклонники, поддерживавшие Майкла.

Затем решили найти то место, где Майкл танцевал на крыше автомобиля, но найти опознавательные приметы не получилось, а опрашивать все тех же персонажей по этому поводу не решились :)

На обратном пути было уже солнечно.

Иногда дорога шла вдоль скал.

А вот и Тихий океан.

Это путешествие стало одним из самых приятных и волшебных. Прогуляться по улицам, где нравилось бывать Майклу, заходить в магазины, где он делал покупки, представлять себе, как он видел те же дома, - необыкновенное и незабываемое впечатление.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 06.07.2013, 23:54

Libra1510Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:24 | Сообщение # 4

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/169940.html :

24 июня: magic Michael

Накануне отъезда узнала от Веры, что вечером 24 июня в кинотеатре ArcLight состоится показ This Is It. Мне хотелось посмотреть на местных фанатов, к тому же, в прошлом году туда приходил Майкл Бирден, потому была надежда, что и в этот раз будет кто-нибудь из коллег Майкла.

Когда мы вернулись из поездки, Вера отправилась в аэропорт, а я пошла в кинотеатр. К счастью, он находился всего в пятнадцати минутах ходьбы от отеля, и одна милая дама подробно объяснила, как туда добраться.

Зал был очень большой, оказался заполнен не полностью, но людей пришло много. Купила место на первый ряд, неподалеку от меня сидела компания - мальчик в Майклофутболке, девочка с татуировкой в виде Майкла, и еще один мальчик - в шляпе.
Слышала такие разговоры: кто-нибудь говорил - Do you want to see Michael closer? А другой тут же добавлял: magic Michael.

В 9 часов вышел сотрудник кинотеатра и стал объявлять выход гостя. Тогда я включила диктофон, и, поскольку сидела очень близко, у всех есть возможность послушать, что рассказал пришедший на показ Дориан Холли.

Надеюсь, что в целом тут все будет понятно даже тем, у кого не отличный английский.
Фанаты тут же пересели поближе и стали делать фотографии. Я тоже пыталась, но фотоаппарат отказался делать снимок "слишком темного объекта" - света там было мало.

В финале речи Дориана слезы катились из глаз. Он произнес такую трогательную речь, и все было с любовью, и многие фанаты вокруг тоже плакали.

Потом он попрощался и ушел, и сразу начался фильм. Когда танцоры в начале говорили о своей исполняющейся мечте, я продолжала плакать, а когда на экране появился Майкл, и зал завопил, - тем более. Может быть, то были и накопившиеся за весь день эмоции, но еще долго я утирала слезы. Это был настоящий катарсис.

Мы смотрели Майкла на огромном экране, и зал реагировал, подпевал и признавался ему в любви. Когда показывали Дориана Холли, все его приветствовали и аплодировали.

Когда This Is It закончился, я подошла к той компании с моего ряда и срывающимся голосом спросила, получилось ли у кого-нибудь сделать фото Дориана. Мальчик в шляпе тут же выслал мне фотографию - пусть она и темная, но все-таки останется на память.

Мы обнялись, а девочка спросила, откуда я. Когда услышала, что из России, воскликнула: ты знаешь Антонию?! и добавила, что мне обязательно нужно с ней познакомиться, - Антония тоже из России. Девочка сказала, что ее зовут Кики, и потянула меня за руку в холл. Справа подошел тот сотрудник кинотеатра, который выходил в начале, спросил: Are you okay? - и сам тоже чуть не плакал. Так мы и шли - он обнимал справа, а за левую руку вела Кики.

В холле было много фанатов, и Кики подвела меня к Антонии. Мы хорошо пообщались, обменялись телефонами, а потом увиделись и в Лас-Вегасе, о чем еще расскажу. Антония - активный фанат, сейчас она бывает на заседаниях суда с AEG, посещает все мероприятия и ведет деятельность на фейсбуке.

А когда шла уже почти ночью назад к отелю, подумала, что все еще не видела тут ни одного бездомного. И сразу услышала хриплый голос за спиной: Are you Michael Jackson's fan? Я ответила, что да, обернулась и увидела как раз представителя уличных обитателей. Он не был агрессивен, просто рассуждал, что, раз я люблю Майкла, и он его любит, мы и есть семья. (На моей футболке сзади была надпись "MJ family" :)) Я сказала, что ничего не понимаю, извинилась и попрощалась. Как хочешь, - ответил старичок и пошел своей дорогой.

На этой трогательной ноте и закончился первый день. Почти такими же насыщенными получились и остальные.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 06.07.2013, 23:56

Libra1510Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:24 | Сообщение # 5

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/170635.html :

25 июня: Форест Лон и Тихий океан

25 июня утром решила пойти к звезде Майкла, так как в понедельник не успела погулять по Голливудскому бульвару. Но участок перед Китайским театром (метров десять в длину) был закрыт ограждениями, и там велись ремонтные работы! Подошла к одному из мальчиков, задачей которых было направлять поток прохожих в обход, и спросила, что все это значит, и где же звезда Майкла Джексона.

Тот ответил, что ничего не может поделать, Голливудский бульвар постепенно реконструируют, и работы здесь могут идти до конца лета. Я сокрушалась, что в такой день это особенно ужасно, но пришлось уйти ни с чем. Звезду я так и не увидела.

На другой стороне улицы нашла автобусную остановку и села в автобус, номер маршрута которого уже знала благодаря советам Лены. Уточнила у водителя, верное ли это направление, если еду на Форест Лон. Та подтвердила, и, когда подъезжали к остановке Сан-Фернандо, она объявила в микрофон: Сан-Фернандо, Лос-Фелиз, Форест Лон. И еще указала, куда идти дальше.

Пост о ФЛ уже есть в сообществе ( http://mjj-club.com/forum/47-1905-7#160102 , пост #132), потому здесь скажу кратко.

Мне понравился парк. Зеленый, спокойный и величественный.

Понравилось, что там не было фанатской "тусовки", которой я опасалась. Все вели себя довольно тихо и не мешали остальным.

По пути познакомилась с Ханной, которая спросила, может ли сделать мое фото и разместить в своем блоге. Если кому-то хочется посмотреть пару моих фотографий там, вот ее запись. Фотографироваться "на фоне" не стала, не люблю этого в таких местах.

Ханна подходила ко мне несколько раз, пока была там. Некоторые фотографии мы делали вместе. Фото этой поклонницы было в рассказе о ФЛ. Заметили ли вы, что маечка для Майкла - точная копия маечки его хозяйки? Такова была задумка, и все получилось :)

Через пару часов я ушла, решив отправиться на бульвар Санта-Моника, где вечером должен был состояться тур по студиям звукозаписи. Мне хотелось заранее найти адрес и заодно погулять.

Уехала туда на том же автобусе и отправилась пешком по бульвару в поисках нужного дома.

Лос-Анджелес, конечно, имеет немало лиц. Мне он запомнился прежде всего таким:

Как раз в одном из мексиканских заведений я и пообедала. Там был очень вкусный сэндвич, который я смогла съесть целиком. За соседним столиком была компания ребят, и я поинтересовалась у них, далеко ли Тихий океан. Они ответили, что на автобусе ехать где-то час. Я прикинула, что у меня 4 часа до начала тура, и решила рискнуть. Адрес надеялась найти уже вечером.

Действительно, спустя час я оказалась на побережье. Там было очень красиво.

Посмотрите, какой высокий берег.

Пляж оказался широким, - шла, наверное, минут пять.

Виды вокруг были такими, что не удивилась бы, если бы мне сказали, что делаю фотографии с открытым ртом.

Океан - это сила. Чувствовался размах. Конечно, сразу возникла ассоциация о том, что так же велика и любовь к Майклу в нашем мире, и никакому негативу ее не побороть.

Люди купались, загорали и строили замки из песка. Я просто побродила по щиколотку в воде, не заметив, как минут за 20 у меня обгорели руки и лицо, просто посмотрела вдаль и попросила пару людей сделать фото.

Должна сказать, что турист из меня неважный. Если удастся попасть в Лос-Анджелес снова, потрачу время на поиски тех Майкло-мест, где еще не была, пойду к звезде и снова буду стараться посетить любые фан-мероприятия. Мне жаль тратить время на пляж. Возможно, что-то из-за этого теряю (что-то более важное, чем загар). Но хотя бы раз в жизни посмотреть на Тихий океан хотелось.

Потому после этой прогулки легко распрощалась с океаном и поехала по бульвару назад.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 09.07.2013, 23:33

Libra1510Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:24 | Сообщение # 6

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/170840.html :

25 июня: a great adventure

Вечером того дня состоялся Thriller Studio Tour - экскурсия по студиям звукозаписи Westlake. В прошлом году это мероприятие прошло впервые, там побывала Вера, и наверняка все читали ее прекрасный рассказ об этом. Хотя тур, в котором я участвовала, во многом повторял прошлогодний, были и существенные отличия, так как волею судьбы попала на тур V.I.P.

Изначально я купила билет на 12 дня в понедельник. Но, когда узнала о возможности воспользоваться экскурсией Веры, написала организаторам просьбу перенести билет на 25-е, что они любезно и сделали. По второму билету должна была идти на экскурсию в 8 утра во вторник. Но накануне отъезда получила письмо от одной из организаторов тура, Жаклин Леннон, где та интересовалась, не буду ли я против, если мой билет перенесут на специальный вечерний тур в тот же день, в 7 часов. В целом мне было неважно, куда именно попаду, но в итоге получила одно из самых ярких впечатлений за всю поездку.

После посещения Тихого океана не без труда нашла нужный адрес и минут за 20 до начала зашла в студию D. Но сотрудница студии сообщила, что они изменили адрес начала тура, и сказала, что это недалеко. Когда же выяснилось, что я без автомобиля, мы обе забеспокоились, что не успею туда. Девушка уже вызвала такси, когда в студию зашла еще одна поклонница, которая была не в курсе об изменениях. И она согласилась отвезти меня к студии A.

Пока мы с Кэролайн ехали туда в надежде успеть, я говорила, что все это "great adventure" для нас. Тут выяснилось, что и она была в понедельник на показе TII. Мы опоздали минут на 10, но нас ждали. Компания была оживленной, все находились в предвкушении. Мы с Жаклин обнялись и порадовались, что все в итоге получилось.

Поскольку этот тур был "особенным", могу сказать, что в сравнении с "обычным" туром там были минусы. Например, нас не провезли на автобусе и не показали связанные с Майклом места в окрестностях. Если бы не Кэролайн, я бы не только опоздала к началу тура, но и не успела бы вовремя вернуться в студию D (где прошел второй этап), так как туда тоже все добирались своим ходом.

Но были и плюсы. Фотографий будет много, и заранее прошу прощения, что не все из них презентабельны так, как хотелось бы. Я была немного не в себе из-за происходящего. И еще - имен ведущих я не знаю. Наверное, они назвали свои имена еще перед входом, пока мы опаздывали.

Это были двое темнокожих ребят, которые являются сотрудниками студии. Они - настоящие профи, а главное, что самозабвенно любят Майкла.

Эта любовь ощущалась на протяжении всего тура. То, с каким уважением (и с какими улыбками!) они говорили о нем, то, сколько они знают, то, как реагируют на его музыку, - все это было сказочно. И собравшиеся поклонники привнесли туда свою энергетику - радости и грусти, находки и потери, а еще - настоящего восторга и восхищения им.

Тур начался с того, что нас провели в помещение студии А, усадили на диваны в окружении стен с фотографиями и автографами, и показали видео об альбоме Трилллер.

Подошли еще несколько опоздавших. Ведущие напомнили, что фото делать можно, а видео и аудио-записи - нет, и начали рассказ.

Мы оказались в аппаратной, где Дэвид спросил, готовы ли мы слушать, и включил Thriller, затем Beat It, а потом один из ведущих сказал, что его любимая песня для такого прослушивания - Human Nature. Музыка была внутри нас, и мы были в музыке. Это был настоящий, чистый звук, под который невозможно было не двигаться. Иногда я закрывала глаза, и тогда казалось, что Майкл поет прямо там, перед нами. Одна фанатка при звуке голоса Майкла время от времени громко кричала Aww!

Мы представляли, как Квинси сидит за пультом, отклонившись на стуле и запрокинув голову к потолку (звук идет и оттуда). Это было волшебно - представлять, как здесь все и происходило.

Затем включили Black or White, чтобы продемонстрировать, как добавляют музыкальные партии в песню. Можно было попробовать себя в роли звукоинженера, но я ощущала прямо-таки ступор из-за услышанного. Не хотелось оттуда выходить. Это один из тех моментов в жизни, когда хочется "остановить мгновение".

Помещения в студии выстроены так, чтобы звук там звучал идеально. Обратите внимание на форму потолка.

В соседнем помещении предложили спеть, что часть пришедших с радостью и сделала.

Когда увидела "тот самый" ковер, сразу же подошла его пощупать. Меня спросили, что это я делаю, и я сказала, что скоро узнаете, и сами сделаете так же :)

Моя спасительница Кэролайн.

Этот мальчик все время пытался танцевать, и даже упал на колени под Man In The Mirror.

А вот очаровательные мама и дочка!

Затем мы вернулись в студию D. Посмотрели там альбомы - прямо ощущалось все их грандиозное значение с тех лет и до наших дней.

Потом познакомились с гостем тура - им был Steve Resnick. Поскольку говорил он нечетко, поняла я мало, но фотографии всего, что он демонстрировал, сделала. Он знал Майкла с самого начала и принес фото и исторические ценности.

В этой студии, где был записан альбом Bad, мы послушали Bad, The Way You Make Me Feel и Man In The Mirror, а еще нам включили видеозапись с Саидой Гаррет - она пришла на одну из таких экскурсий и рассказывала историю о своей песне.

Что могу сказать - над нами издевались. Включали снова и снова те кусочки Bad, где слышно дыхание Майкла. Конечно, это было прекрасное издевательство :) Спрашивали, слышим ли мы в песнях то, чего не слышали раньше. Все кивали.

В "комнате Бабблза" есть и он сам :)

Представьте, когда на стенах тут и там висят такие фотографии!

Акустика в этой душевой потрясающая. Почти каждый заглянул туда, чтобы сделать хлопки руками или щелчки пальцами. Как сказал ведущий, больше ни в одной ванной на свете вы не услышите именно такого звучания.

Наконец, всех пригласили сесть в том зале, где записывался Майкл, и включили на экране нарезку из видеоклипов. Невозможно было не плакать. Когда же экран подняли, все увидели такую картину:

Ведущие предложили сделать "минуту тишины" в память о Майкле и зажгли свечу.

Неподалеку была его фигура.

А потом нас ждал сюрприз. Организаторы тура предложили попробовать любимую еду Майкла.

Курица в разных видах:

Закуски и сладости:

А на столе стояли подсолнухи:

Из некоторых названий сделала небольшой коллаж, чтобы примерно представить себе "меню":

А еще сюрприз состоял в том, что мы хором исполнили Man In The Mirror, из чего Дэвид и Кайл сделали волшебство - настоящую студийную запись, и спустя пять минут включили нам ее послушать.

Потом ведущие объявили, что еще сегодня предполагается просмотр концерта Bad на стадионе Уэмбли, но у меня уже не было сил, и время приближалось к полуночи, а Кэролайн обещала отвезти меня к отелю, потому мы не остались.

На прощание спросила у Жаклин, почему не видела в расписании V.I.P. тура. Она ответила, что места были проданы очень быстро. Мне же билет туда достался просто случайно. "Я сказала им, - говорила Жаклин, - что ты достаточно сумасшедшая, чтобы сюда попасть".

Быть сумасшедшей - большое счастье.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 09.07.2013, 23:32

moonflowerДата: Пятница, 05.07.2013, 23:24 | Сообщение # 7

Какая красота...Слов нет... Вот бы там побывать!!!

"Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья."

Сообщение отредактировал moonflower - Воскресенье, 07.07.2013, 00:01

SmailДата: Пятница, 05.07.2013, 23:24 | Сообщение # 8

Сижу и обтекаю от зависти в полуобморочном состоянии!!!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

M@ryanaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:25 | Сообщение # 9

Эмоции зашкаливают smile smile smile smile smile

Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!
В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!
В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!

mandarink3Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:25 | Сообщение # 10

порадовалась за людей happy happy happy happy

Libra1510Дата: Среда, 10.07.2013, 21:51 | Сообщение # 11

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/171309.html :

26 июня: Форест Лон и Голливудский бульвар

На среду у меня был запланирован Диснейленд. Но, поскольку оба предыдущих дня возвращалась в отель уже ночью, билет купить не успела, а в самом отеле мне предложили только билет, но не трансфер туда. Утром решила перенести поездку в Диснейленд на 1 июля, и провести день так, как подскажет интуиция.

Потому после завтрака отправилась снова на Форест Лон. Мне хотелось побыть у дверей и провести время там не только в день годовщины, но и в более умиротворенной обстановке.

Люди там были и с утра. Пообщалась с поклонницей из Германии, после этого смогла посидеть на лавочке у двери в одиночестве, а когда спустилась, встретила мексиканца, который приехал с маленькой дочкой. Потом увидела компанию девочек, мы обсудили, что то, что некоторые подарки пропали, может значить, что их забрали внутрь, а потом я ушла.

Вскоре отвлеклась на то, чтобы собрать шишки, которые попались на глаза, и в результате пошла не в том направлении. Зато встретила еще одну поклонницу Майкла, которая просто сидела в тени на бордюре. Уточнила у нее дорогу, а заодно присела рядом пообщаться. Та дама сообщила, что вчера провела на ФЛ почти весь день, но не встретила никого из представителей семьи. Им нужна приватность, - добавила она. Потом я спросила, была ли она когда-нибудь на концертах Майкла, и она ответила, что нет, но видела его выступление Elizabeth, I Love You. Сказала, что Майкл был прекрасен. И он прошел так близко от нее, что она могла бы дотронуться до него, но не стала этого делать.

И вдруг среди разговора она произносит: Hi Michael, how are you? Я уже начала беспокоиться, как та поклонница указала на пролетавшую мимо бабочку, и объяснила, что Майклу нравились бабочки, и в них, наверное, живет его душа. Сейчас она всегда разговаривает с бабочками.

Как выяснилось, в понедельник и она была на показе TII. Фанатский мир в самом деле тесен. И в большинстве своем его составляют добрые люди с открытым сердцем. По сути, я говорила с незнакомым человеком, но мне легко было раскрыть перед ней душу.

Когда нашла правильную дорогу, заглянула в цветочный магазин, еще раз поблагодарила их за букет и попросила пакет для шишек, которые заняли уже полсумки. Мне подарили пакет и пожелали всего хорошего.

Затем вернулась на Голливудский бульвар. В тот день я видела его трижды, потому могу показать, как он выглядит

утром:

днем:

и вечером:

Сначала отправилась пообедать в итальянский ресторанчик, где долго сидела за столиком, дождавшись лишь огромного стакана с водой со льдом. Только когда сказала официанту, что умираю от голода, он удивился, побежал за меню, извинялся и говорил, что подумал, будто бы я села тут просто передохнуть :)

В итоге я получила очередную огромную порцию еды.

Кажется, официанта зовут Денни. Он оставил рекламку ресторана, которую не смогла сейчас найти, а я ему написала адрес ЖЖ с обещанием рекомендации этого места. Напротив станции Hollywood Highland кормят вкусно! а Денни я предупредила, что записи у меня на русском :)

Затем решила обойти сувенирные лавки. По пути увидела двойника Майкла, который включал его песни и, вроде бы за деньги, фотографировался с прохожими. Когда я подходила, начала играть Billie Jean. Забавно было наблюдать, как стоявшие рядом промоутеры в костюмах мишек и зайчиков тут же стали демонстрировать "фирменные движения".

Я зашла в такое количество магазинов и магазинчиков, что голова шла кругом. Купила разные мелочи для подарков, чем опустошила зарплатную карточку, зато выполнила все заказы (например, купила "ковбойскую шляпу" для фирмы сестры). В одном из магазинов продавец протянула мне пробник с кремом и настояла, чтобы я смазала обгоревшие на солнце руки. А сколько песен Майкла услышала за время прогулки! Вернулась в отель уставшая, но счастливая, и предалась размышлениям, куда еще можно было бы успеть сегодня.

Промелькнула идея о музее Грэмми, но потом решила, что музей никуда не уйдет, и сделала выбор в пользу магазина Лонгми, о поездке куда расскажу отдельно.

Вечером снова отправилась гулять по бульвару и искала звезды Битлов, о которых просил Коля Васин. Найти адрес в Интернете у меня не получилось, и вот, пока очередной опрашиваемый мной прохожий мучился над айфоном, я подняла глаза и увидела тот самый кинотеатр, на фоне которого снимали танец к видео She's going Hollywood.

В итоге выяснилось, что звезды участников Битлз располагаются не на бульваре, а на пересекающей его улице Vine.

У звезды Джона:

Этот день стал самым неорганизованным и спонтанным, но от этого не менее счастливым. И немалая доля счастья заключалась в посещении магазина, о чем будет уже следующий пост.

Libra1510Дата: Среда, 10.07.2013, 21:59 | Сообщение # 12

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/171689.html :

26 июня: здесь был Майкл

Мне хорошо запомнился эмоциональный рассказ Амор о том, как они с Леной посетили магазин Longmi, на витрине которого стоят фотографии Майкла. А перед отъездом Люба интересовалась, не поеду ли я туда, так как ей хотелось купить в этом магазине красивые серьги.
Потому я решила, что это место более необычное, чем музей, а еще хотелось помочь Амор, да и интуиция подсказывала, что не пожалею о визите в Беверли-Хиллз.

Добралась до места на двух автобусах, встретив по пути милейшую даму, которая довела меня до нужной автобусной остановки, нарисовала маршрут, подарила ручку, а еще раскрыла секрет о карточке TAP.

В сравнении с Беверли-Хиллз голливудский район выглядит простоватым и вульгарным. Здесь же все смотрелось строго и чопорно.

Вот тот самый магазин:

И фотографии Майкла на витрине:

Мы с продавцом быстро нашли общий язык. Когда я сообщила, что ищу серьги для подруги - артистки из России, и она тоже любит Майкла, и уже была здесь однажды, Мэриам помогла сделать выбор и не стала считать налог. Заметила, что многие приходят сюда из-за Майкла. Сказала, что все его любят.

Я поинтересовалась, видела ли сама Мэриам здесь Майкла, и тогда она рассказала, что в последний раз Майкл посещал этот магазин в марте или апреле 2009 года. В тот день Мэриам была на работе и видела его. Майкл провел в магазине 48 минут (она повторила этот факт несколько раз). Сказала, каким вежливым и приятным он был.

Тогда я спросила, что же Майкл купил, и пару раз повторила за Мэриам список: большое зеркало, украшенное стразами, рамочку для фото, ручку, солнцезащитные очки, шампуни для себя и для детей.

А потом Мэриам открыла дверь в служебное помещении за кассой и сказала: Заходи!

Там она показала мне еще одну фотографию Майкла:

Затем обратила внимание на стену с портретами знаменитых клиентов:

И на фото основателя, Даниэля:

Потом Мэриам сказала, что я могу делать тут все, что захочу - ходить, смотреть и фотографировать.

А когда в магазин зашла покупательница, Мэриам попросила ее сделать наше с ней фото:

Автобус на обратном пути ждала минут 40. Впрочем, утешала себя мыслью, что это вместо пляжа, да и пальмы были рядом.

Кроме того, успела пообщаться с темнокожим молодым человеком, который очень хвалил Майкла не только как артиста, но и как человека, и говорил, что ради него можно и из России приехать :)

А когда при пересадке уточнила дорогу у одной девушки, она ответила, посмотрела на мою футболку и сказала на прощание с улыбкой: I love Michael Jackson too!

В тот день я подумала о том, что путешествие в одиночку имеет очень большой плюс в том, что люди легче идут на контакт. Компания (из двух ли человек или из пяти, неважно) обычно замкнута на себе, а когда происходит разговор тет-а-тет, собеседнику легче быть откровенным. Как бы то ни было, в Лонгми мне очень повезло, и еще одна небольшая страничка жизни Майкла приоткрылась.

Libra1510Дата: Среда, 10.07.2013, 22:15 | Сообщение # 13

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/172068.html :

27 июня: жизнь в сказке

Утром в четверг отправилась в аэропорт, чтобы улететь в Сан-Франциско, а оттуда поехать в один из пригородов, в гости к подруге. По пути видела Стейплз центр из окна автобуса.

В аэропорту выяснилось, что брать с собой более двух сумок нельзя, а после сбора шишек и похода по магазинам накануне у меня было уже целых три сумки.

Еще раз убедилась, что на внутренних американских рейсах еду можно только купить, но напитки подают бесплатно. Лететь нужно было час с небольшим, но рейс задержали, и я настраивалась на то, что нормальный обед будет еще не скоро.

Но, как только автобус выехал из аэропорта в Сан-Франциско, забыла о еде. Этот город был прекрасен. Забегая вперед, скажу, что он показался мне красивее и Лос-Анджелеса, и Лас-Вегаса. Моим соседом был разговорчивый старичок Дик, и он стал прямо-таки гидом, потому что уже не раз бывал в Сан-Франциско.

Мы ехали по холмам, который порой напоминали американские горки. Обратите внимание на снижающуюся линию домов.

Проехали и через национальный парк:

А когда покинули город, открылась потрясающая панорама:

Дик подсказывал, куда смотреть. Дорога так мне понравилась, что поднялась с сиденья и направляла объектив фотоаппарата то в одно окно автобуса, то в другое, чем веселила других пассажиров.

А потом ехали через мост Золотые ворота:

"Love you", - сказал Дик на прощание, и мы поблагодарили друг друга за приятное соседство.

Подруга встретила меня на настоящем электромобиле:

Вечером они с мужем покажут, как на ночь подключают к нему зарядное устройство, словно к телефону.

Строю из себя американскую домохозяйку:

Мне очень понравился дом. Городок небольшой и очень тихий, и там гуляют олени! Видела одного олененка.

А вечером на заднем дворе дома горят фонарики, которые заряжаются от солнечной энергии:

Если флажок на почтовом ящике поднят, это знак для почтальона, что внутри письмо, которое нужно отправить:

А в доме можно увидеть портрет президента:

Как в супермаркете, так и за завтраком на следующий день убедилась в том, насколько американцы склонны к "гигантомании".

Вот банки йогурта:

а здесь - витамины:

Мы были очень рады встрече и отлично провели время.

Подруга рассказала о сложностях местной жизни, но, как мне кажется, солнце, авокадо из Мексики и сок из шпината могут примирить с любыми ценами, социальной незащищенностью и привычками в быту. "Ты живешь в раю", - сказала подруге, когда вышла из автобуса. Там и в самом деле очень хорошо.

Мы не виделись года три, и эта встреча стала особенным подарком для меня. Ради таких моментов несложно перелететь через океан.

SmailДата: Четверг, 11.07.2013, 00:03 | Сообщение # 14

Спасибо, Леночка за рассказ Марии! Правда ностальгия зашкаливает! Хочу туда снова!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Libra1510Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:34 | Сообщение # 15

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/173735.html :

28 июня: Лас-Вегас изнутри

Уже на следующий день вернулась в аэропорт Сан-Франциско, где мы встретились с Верой, чтобы отправиться в Вегас. У меня едва не забрали подаренное подругой вино, так как не додумалась сдать сумку в багаж до прохождения проверки. Пришлось пройти все этапы по-новой, зато подарок был спасен.

В самолет зашла веселая компания, предвкушающая активный уикенд. Они смеялись и кричали, что задало настрой на приключения. Кроме того, в инструкции по технике безопасности, которая демонстрировалась на экранах, вместо улыбчивой стюардессы показывали фигурки, как из комиксов. Забавно было видеть там пассажира, который пытается спрятать сигарету, например.

Когда объявили о посадке, и затем прозвучали слова "Welcome to Las Vegas", та компания завопила еще сильнее.

Мы вышли на улицу и окунулись в жару, прямо чувствовалось, что этот город находится в пустыне. К счастью, быстро оказались в такси и поехали в отель.

Из-за жаркой погоды гуляли мы немного, основную часть времени проводили в отелях. Надо сказать, что там-то и было самое интересное. Обстановка была такой:

Когда оставили в номере вещи и пообщались с девочками из нашей компании, вышли на первый этаж, где повсюду были ковры и игровые автоматы, и почти сразу увидели такой автомат:

Мы не поняли, что со всем этим делать:

Потому поиграть не удалось - спустив по доллару, оставили попытки разобраться. В последующие дни замечали, как люди играют и даже танцуют под звучащую оттуда музыку Майкла.

В тот вечер мы сходили на шоу One, которое идет в отеле Mandalay Bay, и повсюду видели рекламу, что было очень приятно.

А еще видели указатели о театре.

А вот и касса.

О шоу напишу отдельно, но сначала расскажу о магазине, который посетили перед началом.

Libra1510Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:22 | Сообщение # 16

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/174046.html :

28 июня: самый правильный магазин

В чем-то этот пост повторит рассказ Веры, но думаю, что таких сведений и фотографий "много не бывает".

Когда гуляешь рядом с театром, видишь Майкла повсюду:

Желающих сфотографироваться на фоне этого постера было столько, что приходилось выжидать момент, чтобы его запечатлеть.

Выставлены носки и ботинки Dangerous-тура:

А еще - куртка, в которой Майкл был на вручении наград AMA в 1984:

Шоу One идет со среды по субботу, по два представления в день. В те дни, когда есть шоу, работает и магазин при театре.

В этом магазине есть столько всего о Майкле, что тут можно не только покупать памятные вещи, но и просто гулять и любоваться.

Оригинальные футболки:

Куртки:

Шляпы:

Сумки:

Ручки:

Блокноты:

Футляры:

Фляжки:

Забавные мелочи:

Диски, книги, шарфики и много всего еще:

Цены здесь вполне адекватны всей этой красоте. Я уже не могла себе позволить отвести душу, но купить пару сувениров - совершенно не проблема.

Если же выбирать что-то более серьезное - сумку или куртку, не помешает задуматься, подойдут ли эти вещи для "обычной" жизни. Замечу, мне кажется, что с ними хоть куда :)

После шоу в магазине было не протолкнуться, что тоже здорово. Очевидный эффект :)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 12.07.2013, 00:23

Libra1510Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:36 | Сообщение # 17

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/174272.html :

28 июня: шоу MJ One

Кроме Майкло-представлений, не была ни на одном другом шоу Цирка дю Солей. Иммортал видела дважды - в Питере и в Москве, сравнить могу только с ним. Так получилось, что и новое шоу удалось посетить два раза.

Осталась под впечатлением от шоу - по-другому, чем после просмотра Иммортал, хотя и теми выступлениями была довольна. Могу уверенно сказать, что это представление - настоящий подарок поклонникам Майкла. И в этом подарке продумана каждая деталь.

Зал перед началом пятничного представления:

Экран:

Начало шоу было посвящено теме таблоидов и папарацци. Под Privacy, Beat It и Tabloid Junkie артисты Цирка показывали энергичные танцы с реквизитом.

(все фотографии далее, кроме последней, найдены в Интернете)

Сразу скажу, что все цирковые приемы воспринимала не как основу, а как дополнение к трибьюту Майклу, которым One показался мне больше, чем Immortal.

А потом началось волшебство. Номер Stranger In Moscow начался с восточных напевов, под которые выплывал полумесяц. Акробат показывал свое искусство слева на сцене, а основное пространство занимал появляющийся туман, в котором возникали лица молодых Кэтрин, Дайаны Росс и Лиз Тейлор, а затем - поющий Майкл. Он исчезал и появлялся вновь. Его эмоции из видео к SIM передали прекрасно.

Если в Иммортал появляющиеся изображения Майкла на экране воспрнимала скорее как фон, тут они возникали как главное действо. И это были не просто собранные из разных видео фрагменты, а отрывки его выступлений. Майкл исполнял Human Nature, а танцор внизу повторял его движения. Майкл пел Bad, а акробаты в это время показывали свой номер.

Мне показалось интересным, как были сделаны переходы песен в некоторых номерах. Например, In The Closet становилась Dangerous, а Dangerous превращалась в Dirty Diana.

Переходы между номерами тоже были продуманными и выглядели более логичными, чем в Иммортал. После They Don't Care About Us - Earth Song, а затем - Smile. После Speechless - I Just Can't Stop Loving You. Некоторые приемы были знакомы - наклон танцоров в SC, светящиеся фигуры воздушных гимнастов, очерченные огоньками силуэты в Billie Jean.

То, что прозвучала Planet Earth, было совершенно чудесно. То, какие улыбки Майкла в образе Чаплина сияли на экране под Smile, было незабываемо. Театр теней в Песне Земли был по-настоящему гениальным, а во второй половине номера на экране рядом со сценой пел Майкл.

Если бы нужно было выбрать некое выступление "номер один", я бы предпочла Billie Jean. Сначала на экране показали только Майкла - эпизод, составленный из разных исполнений BJ, был сделан впечатляюще. Затем возникли танцоры, которых освещали под продолжающиеся звуки бита, - то одного, то другого, и они изображали разные позы и фрагменты танца, а порой скользящий свет пробегал и сразу по всем фигурам, и танец получался живущим в самом буквальном смысле.

Man In The Mirror тоже был сделан очень хорошо. Возникающая фигура Майкла танцевала, а затем исчезала, оставляя след из искорок, и появлялась снова.

А в конце шоу экран выглядел так:

Отдельно скажу о качестве. Сцену было отлично видно даже с последних рядов и с краю. Звук был мощным и пленяющим. В шоу не было ничего, что можно покритиковать.

О реакции зала уже упоминала при описании первых впечатлений. В оба вечера зал аплодировал стоя. Публика была очень живой и очень любящей. Когда портреты маленького Майкла появлялись под звуки I'll Be There, когда он пел с экранов, ощущалось, какая волна любви устремлялась навстречу ему из зала.

После шоу мы с Верой выпили за Майкла. Решили, что он был бы доволен этим представлением.

Первый день в Вегасе был хорош, но тогда даже не подозревала, насколько грандиозным будет второй.

Libra1510Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:56 | Сообщение # 18

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/174816.html :

29 июня: город Майкла

После завтрака мы с Верой встретились с нашими девочками у кассы театра, чтобы получить билеты на вечернее шоу One. Это был подарок от Фонда наследия: одна из девушек встретила сотрудника Эстейта еще накануне и смогла договориться о том, чтобы в день официальной премьеры мы все попали на показ и на афтепати.

Счастью не было предела :)

Хотя наши билеты были не на 7, а на 10 вечера, надеялись их поменять. К тому же, в любом случае было очень радостно от мысли, что снова все это увидим.

Затем вышли из отеля на Strip - так называют главную улицу Лас-Вегаса.

Жара была под 50 по Цельсию, но мы упорно шли в этой духовке, заходя время от времени в отели и останавливаясь у вентиляторов, которые распыляли воду. На улице и в помещениях продавали лед в бутылках. Он таял и превращался в спасительный напиток. Пекло солнце, дышать было трудно, но люди гуляли, а Вера героически показывала отели, в которых останавливался Майкл, обращала внимание на детали (например, американские горки в отеле, в разработке идеи которых он участвовал), и чувствовалось, что Майкл приложил немало усилий и вдохновения для того, как будет выглядеть город. Было ясно, почему ему нравилось здесь, - Вегас представляет собой в чем-то игрушечный, созданный мир, красивый и необыкновенный.

Здесь можно увидеть и "Статую Свободы", и "Эйфелеву башню".

Везде пальмы и солнце, диковинные здания и магазины:

Зашли в магазин M&M's, где любителям этих конфет можно было бы умереть от счастья:

Видели MGM Grand - здесь проходили съемки The Jackson Family Honors.

Посмотрели Bellagio, где Майкл посещал Лиз Тейлор:

А еще - отель Mirage, где он останавливался во время съемок видео к One More Chance, и который был вынужден покинуть из-за обвинений в ноябре 2003, когда администрация отеля опасалась, что нагрянет полиция, или папарацци не дадут покоя.

И видели "поющие фонтаны" рядом:

А потом добрались до отеля Venetian, где есть искусственное небо и искусственный канал, по которому катаются лодки, а гондольеры поют песни.

Но наша цель была неподалеку от канала. Магазин Regis Galerie, где Майкл демонстрировал Баширу свои умения в шоппинге.

Эпизод из фильма постоянно транслируется на двух экранах с надписью "Our friend Michael, you will be missed".

Мы посмотрели на экраны, а потом зашли внутрь. Магазин выглядит все так же дорого и пафосно - вазы и статуэтки, картины и украшения, есть и лестница на второй этаж, по которой поднимался Майкл, и которая недоступна для обычных посетителей.

В итоге мы добрались до туалета, на двери которого увидели постер с Майклом, а вокруг в основном были Битлз. Я успела сделать фотографии, но подошедшая сотрудница магазина сообщила, что фотографировать здесь запрещено.

В этот магазин вернулись на следующий день, о чем еще расскажу. А пока мы отправились на фан-встречу в одном из ресторанов в отеле Palms.

Libra1510Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:03 | Сообщение # 19

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/174964.html :

29 июня: все как один

О том, что именно в том ресторане проходит фан-встреча, можно было догадаться по звучащей музыке Майкла.

Сначала мы присоединились к небольшой компании из четырех человек, но постепенно люди подходили, и в итоге количество пришедших составило несколько десятков.

Мы ели пиццу и немного общались. Немного, потому что все говорили в основном с ближайшими соседями и подходили к тем, кого знают. Встретила там Мануэлу - поклонницу из Германии, которую видела на Форест Лон утром 26 июня.

Все улыбались и показывали купленные в Майкло-магазине футболки и сумки, шутили, что нужно быть внимательными, чтобы не перепутать все эти одинаковые сумки, обсуждали шоу и говорили о планах пойти и сегодня. У многих были билеты на премьерный показ в 7 вечера.

Узнали, что на вчерашнем показе были Кэтрин и Принс, а когда Вера разговорилась с Лидой, русской девушкой из Нью-Йорка, та сообщила, что минут через 30 после окончания представления она видела и выходящего из зала Бланкета.

Справа - Мелани, организатор встречи:

Вот так все и происходило - делали фотографии, делились последними новостями, обсуждали покупки.

Все-таки во всем этом ощущалось некое единство эмоций и желаний. Когда любящие Майкла люди собираются вместе, чувствуются энергия и совпадение на психологическом уровне.

Девушки составляли большинство, как то бывает обычно на собраниях фанатов.

Но были и исключения. Например, интеллигентный радиоведущий из Лос-Анджелеса:

А вот и "приближенный к семье" фан Маджестик, возможно, известный кому-то из-за своих заявлений на форумах:

Он держался высокомерно; впрочем, в тот вечер мы стали свидетелями, как он заходил в зал, где уже были близкие Майкла.

В конце сделали и общее фото, но найти его пока не удалось. Если получится добыть, добавлю сюда. А это подготовка к съемке:

Libra1510Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:15 | Сообщение # 20

От zhdanova_marija с http://zhdanova-marija.livejournal.com/175553.html :

29 июня: у красной дорожки

Две наших девочки приехали на фан-встречу уже к окончанию, но зато мы все вместе отправились в Mandalay Bay, где вечером должно было состояться официальное открытие шоу MJ One.

Решили прийти пораньше и занять хорошие места у красной дорожки, но сначала заглянули в Майкло-магазин. Когда вышли оттуда, заметили заходящих в зал Джона Бранку и Карен Лангфорд. А про семью мы уже знали, что Кэтрин, Принс и Бланкет будут, потому событие обещало быть интересным.

Но напротив изображений Майкла, где все и должны были фотографироваться, уже стеной стояли фотографы, и увидеть там кого-либо представлялось невозможным.

Это фото сделала Карен, одна из девушек в нашей компании. "Смотри, как интересно получилось, - сказала она. - Фотографы всегда охотились за Майклом, и здесь они тоже как будто смотрят на него, а не на тех, кто будет позировать на его фоне".

Мы остались неподалеку от выхода с дорожки, а слева был дополнительный вход в зал. И тут Вера сказала: смотри - Принс. Мы все завороженно уставились на него. Принс шел под руку со своей девушкой, бросилось в глаза ее белое платье. Спокойно зашел со своей дамой в зал, буквально в метре от нас.

Он был очень красивым - красивее, чем на фотографиях, которые получились на красной дорожке. Вот, пожалуй, более близкий образ тому, каким он запомнился.

Постепенно наша компания собралась вместе:

Все приготовили устройства для фотографирования, а людей тем временем становилось все больше и больше. Мы не отдалялись от входа, куда зашел Принс.

Вдруг кто-то слева от меня сказал "Excuse me" и прошел вперед. Не смотрела на лицо, но обратила внимание на необычный пиджак. И тут все стали говорить: "Это же Залди! из This Is It!" и пытались его сфотографировать.

Сначала я отключила вспышку, но фото получилось мутным, потому дальше бессовестно делала кадры так, как получалось:

Людей было много, пришли все те, кто были на фан-встрече, а проходившие мимо гости отеля пробирались сквозь толпу - вероятно, в недоумении, чего здесь ждут все эти люди с фотоаппаратами наперевес :)

В итоге получилось так, что наши девочки оказались слева от входа в зал:

А мы с Верой были напротив:

У входа дежурила обаятельная дама, она улыбалась, но держала обстановку под контролем. И секьюрити сохранял спокойствие:

Милый мужчина в шортах был, видимо, кем-то из организаторов, - он часто проходил то к залу, то к красной дорожке:

Когда "расчищали" проход и просили гостей отеля подождать пару минут и не проходить вперед, это был верный знак, что сейчас кто-нибудь появится:

Многих из тех, кто вышел после фотосессии на красной дорожке, мы не знали.

Но потом появились артисты Цирка дю Солей:

Их встретили овациями.

Снова увидели Джона Бранку, но он просто прошел куда-то вдаль. А задачей Карен Лангфорд, видимо, было обеспечить выход из зала семьи:

Наконец, появился Принс, а его дама шла отдельно. В этой суматохе фотографии у меня не получились. Сразу скажу, что не смогла сфотографировать самых близких Майклу людей. Но потом подумала, что это и к лучшему - пара картинок не стоят того, чтобы совать детям камеру в лицо. Тем не менее, попытки это сделать предпринимала. Но охрана хорошо прикрывала Принса.

Тут видна часть головы Принса, а в дверях можно заметить Кэтрин:

На фейсбуке нашла чуть более удачную фотографию:

Кэтрин была именно такой, как себе и представляла. Немного удивило, насколько она невысокая. Все с той же прической, как всегда.

Вот так восторженно встречают вернувшуюся с красной дорожки девушку Принса:

Но еще в процессе их передвижения туда из зала вышел Бланкет. Даже забыла о фотоаппарате. Смотрела на него, а в толпе многие кричали, и у меня вырвалось: "Бланкет!"

Поскольку на красной дорожке он не фотографировался, "следов" осталось мало, но пара фотографий в сети есть:

Хотя Бланкет явно не стремится позировать, мне он не показался загнанным и печальным, когда шел из зала. Просто спокойно на всех смотрел. И он тоже очень красивый. Очень.

При возвращении уже пыталась его сфотографировать, но фотоаппарат медлил и не стал делать снимок.

А вот мое самое удачное, наверное, фото. Кто-то из племянников Майкла:

Снимок удалось сделать только потому, что у входа он задержался и обернулся.

Неожиданно на противоположной стороне заметила Антонию, с которой познакомилась в понедельник на показе TII. Она справа, в кепочке.

Побежала к ней поздороваться, и тут некая фанатка стала говорить, что я загораживаю ее камеру. Сделала шаг вправо и почти столкнулась со Спайком Ли! Он быстро взглянул, а потом подписал диск, который ему кто-то дал. Не контролируя себя, я сказала "Thank you Spike!", а потом вернулась на свое место. С Антонией пообщались уже после шоу :)

Спайк Ли со своей дамой на красной дорожке:

Потом мы увидели их выходящими, сфотографировать получилось так:

Периодически наступали минуты "затишья", - пока фотографы делали очередные снимки, мы ждали и проверяли, что же получилось у нас, и переговаривались с девочками с той стороны, удалось ли сделать чье-либо фото. И тут все заговорили, что идет Берри Горди:

Опять же, фото удалось потому, что шел он не очень быстро, и его ловили по пути.

Еще в зал зашел Джейми Кинг, но сделать его фотографию не успела.

Последними появились братья - Тито, Джеки и Марлон:

Они продвигались уже совсем не спеша и успевали позировать.

О Джастине Бибере мы только слышали, что он зашел потом :)

Нам очень хотелось попасть на представление прямо сейчас, а не в 10 вечера. Вера предложила побежать в кассу. Мы решили попытать счастья, а девочки остались подождать, будет ли еще кто-нибудь.

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » 23 июня: четыре города и встреча с Америкой (Поездка Марии Ждановой по Майкломестам)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, мила60, tionella, Lunarian, Riverdance, kuzina251281, 89530177983