Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Мария Жданова о поездке в Америку к 5-ой годовщине (25.06.2014)
Мария Жданова о поездке в Америку к 5-ой годовщине
Libra1510Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:32 | Сообщение # 1

Статус: Online

Маша Жданова о поездке в Америку к 5-ой годовщине...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/ :

23 июня: way to Chicago

За время поездки у меня было 7 авиаперелетов, во время каждого немного общалась с соседями, самым интересным из которых оказался судья международной категории по пляжному волейболу, который летел в Германию на соревнования.

23 июня отправилась из Дюссельдорфа уже в Америку. Сотрудники American Airlines заинтересовались, что я везу в большом пакете, и ахнули, увидев огромную открытку для Майкла. Сказали, что в виде исключения (так как это подарок) можно взять дополнительный багаж в ручную кладь.

Сначала летела в Чикаго - по пути бесконечно чередовались сон и еда, прямо по совету моих немецких друзей.

В Чикаго видела только аэропорт, оттуда отправилась в Лос-Анджелес.

Впервые видела, как на земле получается тень от облаков:

А это, как предположила моя соседка в самолете, Гранд Каньон:

Когда прилетела, прошла пешком в другой терминал, где встретила Веру, и мы отправились арендовать автомобиль, на котором катались целую неделю.
Красивая Kia Forte:

О том, как видится Америка за рулем, напишу отдельно. Почти всегда, когда были вдвоем, водила Вера, чем спасла обе наши жизни. В первый вечер я доехала до Motel 6, где остановились, и почти сразу мы отправились на показ This Is It. Экран был огромным, звук - отличным, а зал, хотя и был заполнен не целиком, реагировал очень тепло.
Мне уже так хотелось спать, что несколько раз отключалась и просила прощения у Майкла за это. Досмотрев фильм, мы пешком отправились в отель. Жить в Голливуде очень удобно, а еще там очень интересно, а мне после прошлого года все казалось даже почти родным.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 08.07.2014, 22:28

Libra1510Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:41 | Сообщение # 2

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/227046.html :

24 июня: по ЛА за рулем

Утром во вторник мы приехали в даунтаун, где Вера осталась на мероприятии по работе, а я впервые в жизни села за руль одна и направилась в музей Грэмми. Голос из навигатора уже понимала, а где оставить машину - не очень. В итоге крутилась вокруг, пока не заметила парковку, куда можно было заехать почему-то без оплаты. Это был конференц-центр, рядом с которым увидела Staples Center:

Сделала фото скульптур спортсменов:

А потом заметила такую дверь и решила зайти:

За столом напротив входа сидела дама, которую попросила без предисловий: расскажите мне, пожалуйста, про Майкла Джексона, если Вы его видели. Дама множество раз извинилась, сказала, что "это было так давно" и что сегодня в Staples Center проходит какая-то игра, - если хочу зайти внутрь, нужно купить билет. "Но там никто не расскажет о Майкле Джексоне", - добавила она.

Побродив вокруг, заглянула в кафе и съела такой вот завтрак:

По поводу американской еды скажу пару слов. Это ведь тоже фастфуд, но весьма полезный. Всегда есть выбор, что взять, и все вкусное, и порции огромные. Мне нравится американская кухня :)

Музей Грэмми еще не работал, решила не ждать открытия, а съездить в Лонгми. Уборщик на парковке сказал, что сегодня тут никто не платит, - из-за мероприятий в конференц-центре все открыто.
Добралась до Беверли-Хиллз, оставила машину просто у домов, рядом с которыми гуляли редкие прохожие с собаками, и пошла пешком.

Пока искала Лонгми, видела такие улочки в Беверли-Хиллз:

На витрине магазина не увидела фотографий с Майклом, но на днях там была японская поклонница и оставила такое фото:

Продавец была та же, с которой я познакомилась в прошлом году. Амор просила поискать в Лонгми рамочку для фото, хотя бы похожую на ту, что была в руках у Майкла:

Мэриам сказала: о, отдайте мне фото, пожалуйста, я его еще не видела! Подарила ей и эту фотографию, и ту, что была сделана в прошлом году в Лонгми:

После этого мы сделали еще одно фото:

Рамочки для фото, даже маленькие, стоили от 200$. "Майкл отдавал за покупки тысячи долларов", - сказала Мэриам. В итоге взяла ручку и очки для чтения, раз уж Майкл купил и их :)

"Приходите на следующий год", - сказала Мэриам. "Кто знает, что будет через год, - ответила я, - но постараюсь появиться тут снова!"

Затем я пришла к машине и поехала назад в даунтаун. Сходила в музей Грэмми, но они сменили экспозицию, и костюмов Майкла там уже нет. Посмотрела платье Уитни Хьюстон, куртку Элвиса, пиджак Рэя Чарльза, послушала музыку и посмотрела небольшой ролик о поп-исполнителях, где показали несколько секунд выступления Майкла на церемонии вручения Грэмми в 1988.

"О, тут нет ничего о Майкле Джексоне", - услышала голос за спиной (у меня была "опознавательная" надпись на футболке). Так познакомилась с поклонницей Майкла Луизой из Великобритании. С ней была уже взрослая дочка, - пока ходили по магазину сувениров, дочка шептала мне: не показывайте ей ничего с Майклом, она все купит!

После посещения музея заехала за Верой, и мы отправились на встречу с Саидой и Грегом.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 08.07.2014, 22:42

Libra1510Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:50 | Сообщение # 3

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/227291.html :

24 июня: Саида и Грег

В тот день мы побывали на двух мероприятиях от Саиды и Грега - meet&greet и концерт. 24 июня Саида отмечает День рождения, - когда зашли в отель, взяла шоколадку с видами Петербурга ей в подарок.

Оба адреса были неподалеку от Голливудского бульвара, потому пошли пешком, и увидели Саиду уже рядом с входом. Как только зашли, позвали ее, поздравили с Днем рождения и попросили сделать фото.

Саида очень классная. Мы "поздоровались" кулачками :)
Ее, правда, все задергали поздравлениями и просьбами о фото, но она умеет держаться на публике. Об этом, впрочем, давно известно :)

Потом к нам подошла чудесная Лера из Новосибирска. Лера рассказала, как Майкл помогает ей двигаться вперед по жизни. А еще проводить время с детишкам в приюте. С Саидой Лера тоже пообщалась по этому поводу :)

Потом подошли к Грегу:

Грег тоже был очень мил :)

Сцена выглядела так:

После всех приготовлений Саида и Грег сели за стол и начали рассказ. Это был эмоциональный рассказ!

Грег попросил включить видео. Он сделал закулисную запись во время Dangerous тура. Там показана подготовка к концерту, разные люди, работающие над декорациями, видно Майкла Буша, а потом Грег с камерой подошел к красивому Майклу, одетому в "фехтовальный" концертный костюм и засмущал его своими вопросами :) Майкл хвалил Грега и улыбался.

Саида и Грег рассказывали, как непросто было во время турне, какое сумасшествие везде творилось, как фанаты кричали под окнами отелей "Майкл! Майкл! Майкл!" и пели "We are the world", раскачиваясь из стороны в сторону. Они подшучивали друг над другом и много смеялись.

Саида вновь рассказала, как сочинила Man In The Mirror, как ей звонил Квинси и сказал, что это "лучшая песня за последние 10 лет", как Майкл записывал на камеру ее исполнение, про запись I Just Can't Stop Loving You и то, как Майкл бросал в нее попкорн.

Потом можно было задать вопросы. Многие просто поздравляли Саиду с Днем рождения, одна девушка даже спела для нее, благодарили за Man In The Mirror, спрашивали о знакомстве с Майклом. Мне запомнились несколько моментов. Фанат вспомнил, как Грег "зажигал" во время Another Part Of Me. "Я еще и играл", - сказал Грег :) Саиду спросили, что она чувствовала, когда Майкл проводил рукой по ее бедру. Саида сказала, что внутри у нее была просто буря эмоций, но внешне она держала все под контролем. Одной из последних к микрофону подошла Лора, с которой мы были в Вегасе прошлым летом. Она стала говорить про Man In The Mirror и плакать. "Не нужно, - сказала Саида. - Если вы начнете плакать, я тоже буду".

А потом ее попросили исполнить песню. И Саида спела Keep On Lovin' You, которую сочинила для Майкла. И это было до мурашек прекрасно.

А на концерте, проходившем на бульваре Сансет, был и Квинси Джонс, но он не поднимался на сцену. Мы пришли уже к окончанию, встретили Мишель и Кэролайн, знакомых мне с прошлого года, и услышали Man In The Mirror в исполнении Саиды (Грег играл, как и на предыдущей встрече) и I Just Can't Stop Loving You в исполнении Саиды и Грега (Грег и играл, и пел за Майкла).

Можно было закрыть глаза и представить себя на концерте Майкла. Спасибо Саиде и Грегу за все эмоции и за их любовь.

Еще одно приятное впечатление этого вечера - вот такой автомобиль, припаркованный неподалеку от клуба:

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 08.07.2014, 22:51

ElenaMJДата: Среда, 09.07.2014, 20:30 | Сообщение # 4

Статус: Offline

Цитата Libra1510 ()
Маша Жданова о поездке в Америку к 5-ой годовщине...
Леночка спасибо,что выкладываешь у нас на форуме! Так интересно,погружаешься и словно путешествуешь...
Цитата Инна ()
Серия фоток:ФОТО КЛАСС:)!!!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Libra1510Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:32 | Сообщение # 5

ElenaMJ, ЛЕНОЧКА,

Libra1510Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:02 | Сообщение # 6

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/227398.html :

25 июня: день для Майкла

Так можно было бы назвать почти каждый день, проведенный в Америке. Но 25 июня - особенный день.

Позавтракали в кафе, где на стене можно было увидеть Майкла,

а потом поехали на Форест Лон.

Моей почетной обязанностью была просьба доставить эту открытку на Форест Лон. В прошлом году эта инсталляция, сделанная с любовью и мастерством, впечатлила петербуржцев у консульства США в день годовщины. "Great work", - говорили и на Форест Лон.

Расставила все, что привезла от тех, кто любит Майкла в Петербурге, - всю эту красоту для него.

И тут кто-то подошел сзади и закрыл мне глаза. Говорю: "Who is it?" Оказалось, меня узнала новая знакомая, Луиза, с которой встретились в музее Грэмми накануне.

"Сделай фото моих ногтей", - попросила Луиза.

Там было душевно. Встретила Ханну - фотографа, с которой познакомилась в прошлом году. Потом встретили Лену из Саратова, Леру и ее маму (они из Новосибирска), а потом и Антонию - утром была акция (в парке посадили дерево в честь Майкла), и она только в обед приехала оттуда. В нижнем мавзолее встретили Мануэлу из Германии.

Повсюду чувствовалась любовь.
Королевское послание:

И цветы были повсюду:

С http://mj-ru.livejournal.com/278138.html :

Сложно найти слова, чтобы рассказать о посещении Форест Лон в день годовщины. Сложно выбрать фотографии, передать атмосферу, рассказать обо всем. Наверное, в этом и нет необходимости. У каждого чувства свои, но во многом эти чувства - очень общие.

Приехали в тот день вдвоем, но встретили и нескольких знакомых, в том числе были те, кого видела на Форест Лон в прошлом году. Прибывающих на автомобилях спрашивали: "к Майклу?" и указывали место для парковки. К Майклу приезжали сотни, со всех сторон можно было увидеть оставленные машины.

В цветочном магазине сказали, что в этот день спрос выше, чем в Рождество. Помимо акции "Роза для Майкла" и всех купленных букетов, кто-то заказал еще 1800 роз.

Мемориал утопал в цветах.

Кроме цветов, везде были фотографии, открытки и слова, выражающие множество чувств и океан любви.

Сначала подарки из России, которые привезла, выглядели так:

Открытка из Петербурга на Форест Лон:

Рисунки и сделанная специально к этому дню открытка:

Многие подходили, смотрели и фотографировали:

А потом мы ждали доставку цветов из магазина и наблюдали, как привозят множество ваз с теми заказанными розами:

Затем цветы привезли, и послание для Майкла стало выглядеть еще наряднее:

Красивый парк, где царит умиротворение:

У Holly Terrace всегда люди - с утра и до вечера.

Никогда не будет достаточно ни слов, ни роз, ни подарков:

Столько чувства в этом:

Майкл объединяет:

И на все ответ - любовь...

Цветы для Майкла можно было увидеть повсюду:

Там были и куклы:

Рисунки японской поклонницы:

Майкла будут любить всегда.

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/227398.html :

Потом отправились в единственный в Калифорнии русско-грузинский ресторан Old Village, где говорят по-русски, предлагают отличное вино и очень вкусные блюда

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 10.07.2014, 21:11

NikeДата: Четверг, 10.07.2014, 21:16 | Сообщение # 7

Цитата Libra1510 ()
Многие подходили, смотрели и фотографировали:

Я не принимала участия в создание этой открытки , но безумно приятно ,что сие творение находиться рядом с Майклом. И ОНО СДЕЛАНО РУКАМИ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫХ Я ЗНАЮ.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ДЕВОЧКИ !!!! !!!

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

ИннаДата: Четверг, 10.07.2014, 23:30 | Сообщение # 8

Цитата Nike ()
Я не принимала участия в создание этой открытки , но безумно приятно ,что сие творение находиться рядом с Майклом. И ОНО СДЕЛАНО РУКАМИ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫХ Я ЗНАЮ.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ДЕВОЧКИ !!!!

Присоединяюсь к словам Ленчика!! Спасибо, девочки!!!!! V

ДжексонутаяДата: Четверг, 10.07.2014, 23:42 | Сообщение # 9

Спасибо всем огромное за то что поделились эмоциями!
Это очень ценно для наших душ!Смотрела с большим интересом!Тоже так хотелось вложить частичку своей любви, но все эти проблемы жизненные помешали!
 Очень так бы хотелось туда попасть, но пока нет возможности, все упирается в нехватку времени, да и деньги коплю.

Libra1510Дата: Пятница, 11.07.2014, 22:30 | Сообщение # 10

ДжексонутаяИннаNike, Спасибо, девочки!!!

Libra1510Дата: Пятница, 11.07.2014, 22:52 | Сообщение # 11

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/227633.html :

25 июня: Голливудский бульвар

Когда вернулись в отель, я отправилась погулять по Голливудскому бульвару. Нужно было зайти в несколько магазинов, а еще - взглянуть на звезду Майкла, к которой собирались прийти вечером.
Голливуд - место, где происходит сразу множество интересных вещей. Всюду реклама, сувениры, движение.

Такой, можно сказать, праздник жизни.

Звезда Майкда уже была украшена так, что оставалось видно только имя:

Проходившие мимо обращали внимание на собравшихся людей и заглядывали через плечи, а потом говорили: "Да, конечно, Майкл Джексон..."

Видела танцующего двойника:

Вечером у звезды собрались множество поклонников.

Тоже оставили Майклу цветы

и зажгли свечи из России

Очень впечатлил один человек, на вид бездомный, который просто подошел к звезде, встал на колени, сложил руки и несколько минут говорил Майклу что-то. Может быть, молился или благодарил.

Там не было ни танцев, ни запуска шариков, но фанаты пели и кричали "Майкл!" Мы выпили вина небольшой компанией в кафе неподалеку. Конечно же, за него и все, что он значит для нас.

Продолжение следует...

Libra1510Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:02 | Сообщение # 12

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/228306.html :

26 июня: возвращение в Вестлейк

В течение MJ week (так называли неделю с 23 по 29 июня, когда в Лос-Анджелесе и не только проходило множество посвященных Майклу мероприятий) одним из центральных событий стали семинары Брэда Сандберга. С понедельника по четверг в студии Westlake D Брэд ежедневно устраивал "The Homecoming" - свои семинары "В студии с Майклом Джексоном" в той студии, где проходила запись альбома Bad, и где даже стены помнят обо всем.

Когда мы подошли ко входу, вышел Брэд и спросил: "Russia?" Я ответила, что да. "Moscow?", - спросил Брэд. Когда услышал, что я из Санкт-Петербурга, обнял и сказал, что очень рад. Мы зашли в зал, Брэд поздоровался с Верой, а потом я передала от всех-всех большой привет, сказала, что мы вспоминаем его семинары, и что в Fish Fabrique его тоже помнят.

А потом Брэд позвал туда, где продавали сувениры. Взял чашку, брелок и сказал - для Елены. Еще подарил по подарку нам с Верой. И затем подвел к своей старшей дочери Аманде, которая сказала, что ей столько рассказали о России, что она мечтает туда поехать.

Брэд не раз повторил "Russia in the house". Еще были гости из Германии, Австрии, Франции, разных-разных стран, и пришел Дэмиен Шилдс из Австралии. Брэд сразу обратил на него внимание и периодически обращался к Дэмиену во время семинара.

В целом перечень песен был тем же, что в Петербурге, большинство видео тоже были теми же, но в другом порядке. Вновь рекомендую замечательный отчет Юли justice_rainger о семинарах в Питере.

Но мы находились в студии Вестлейк, потому Брэд говорил, указывая рукой, - Майкл здесь упражнялся в лунной походке.

А вот тут сидел Бабблз и мог наблюдать из окна, как проходит запись:

Перед там, как поставить Keep The Faith, Брэд стал говорить о России, о том, какие прекрасные семинары были у него в Петербурге ("лучшие!"), и как здорово подготовилась там команда. Сказал, что не может дождаться, когда приедет в Россию снова, сколько чудесных людей он там встретил. "Сегодня здесь - мои русские друзья", - сказал он (мы с Верой были в первом ряду).
"У меня была замечательная переводчица, - продолжал Брэд. - Джулия, молодая красивая девушка с рыжими волосами. Мы стали друзьями. Во время Keep The Faith я заметил, что Джулия плачет, и спросил, почему. Джулия рассказала мне историю о том, как еще давно, до того, как она стала поклонницей Майкла, переживала очень тяжелые времена и хотела уйти из жизни. Вопрос был не в том, сделать ли это, а как это сделать. Но Джулия услышала по радио Keep The Faith, и голос Майкла помог ей жить дальше".
Затем Брэд рассказал историю о записи и включил Keep The Faith. Многие плакали. "Эта песня спасла жизнь молодой девушки", - добавил Брэд в завершение. "Уже этого было бы достаточно, чтобы ее записать..", - сказала одна поклонница в слезах.

Уже тогда я очень растрогалась, а когда Брэд поставил Stranger In Moscow и говорил, что сделал этот микс в самолете для своих русских друзей, и что называет его теперь "Санкт-Петербургским миксом", уже не могла удержаться от слез. "Спасибо, Брэд, за воспоминания о России", - это все, что могла сказать. Брэд спустился со сцены и обнял меня и Веру.

Во время перерывов можно было гулять по студии:

Видеть все эти коридоры:

И фотографии Майкла:

Когда пришло время только для вопросов, я упомянула "список вопросов от Джулии". Ох, - схватился за голову Брэд. - Вопросы от Джулии! Ну давайте.
Поскольку большинство вопросов относились скорее к Брэду Баксеру, спросила только этот:
If Seth Riggs was there, would he point out to any mistakes in Michael's vocals, or was Michael always perfect during his warmups and scales?

Michael was always perfect, - сказал Брэд. - Но он, конечно, человек. Вы понимаете.

За пару часов до окончания семинара приехали повара Slam Dunk Sisters, устраивавшие для Майкла и его команды пятничные ужины в студии. Они оказались очень милыми:

(дама слева)

Slam Dunk Sisters не выходили на сцену с отдельным рассказом, а главным образом всех кормили :) Выстроилась живая очередь с тарелками, и нас угощали салатами, лазаньей, а немного позже - очень сладким банановым пудингом со сливками. Это было очень вкусно! Брэд и Стив тоже сидели с тарелками и кушали прямо на сцене.

Стив Поркаро оказался таким обаятельным. Все коллеги Майкла производят очень приятное впечатление.
"Стив, Вы сыграете нам?", - спросила я перед началом его выхода. Стив улыбнулся и кивнул. Здесь он исполнил музыку к Human Nature и For All Time.

Стив и рассказывал, и отвечал на вопросы. А в завершение участникам этого дня семинара очень повезло: мы услышали неизданную вещь - Chicago 1945. В остальные дни The Homecoming эту песню не ставили.
Призываю прочесть отличный отчет morinen об этой встрече. Как Стив сочинял песни для Майкла, какова была их судьба, как звучала неизданная Chicago 1945. Добавлю только то, что на семинаре была и дочка Стива. И его слова о том, что каждый автор песен мечтает о таком исполнителе, как Майкл Джексон.

В конце можно было взять телефоны и фотоаппараты и сделать фотографии.

С чудесным Стивом Поркаро:

С потрясающим Брэдом:

Зал, в котором проходил семинар. Милая дама с шарфом справа - Жаклин Леннон, одна из организаторов Thriller-тура по студиям Westlake.

Еще вечером приехала жена Брэда, Дебби, и три его младшие дочки. Мы обнялись с Дебби и Оливией. Они чудесные.
Затем мы попрощались с Брэдом до завтра и отправились в обсерваторию Гриффита.

Продолжение следует...

Libra1510Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:08 | Сообщение # 13

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/228598.html :

26 июня: звезды и огни

Обсерватория Гриффита - прекрасное место. Очень благодарна Марине за совет съездить туда, данный как раз накануне поездки.
Поскольку мы приехали где-то за час до закрытия, и уже стемнело, наблюдали город в огнях:

Вечерний Лос-Анджелес, вид которого завораживает:

Если бы я могла выбрать город, в котором хочется жить, вероятно, это не был бы Лос-Анджелес. Но сюда очень хочется приезжать. Удивительный город, очень яркий, южный и праздничный.

Поговорили об американском менталитете, о том, что это хорошая страна, где практически все устроено разумно и для того, чтобы люди могли быть счастливыми.

Здесь постоянно слышишь "Relax", "Have a fun", "Have a great day". Чувствуешь себя свободным и знаешь, что все возможно. И Америка дает больше, чем ожидаешь.

Когда улетала из Чикаго и проводила в США несколько последних в эту поездку минут, обшалась с немцем Даниэлем, который тоже ждал посадки. Даниэль тоже сказал, что тут релаксирующая атмосфера, все просто, и здесь все время хочется улыбаться.

Вернулись в Голливуд и посидели в ресторанчике, где были столики на открытом воздухе. И пока кто-то курит марихуану, кто-то смеется в дружеской компании, кто-то просто отдыхает вечером, чувствуешь себя совсем не лишним. Ради этого вкуса жизни в Америку и хочется возвращаться.

Продолжение следует...

Libra1510Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:17 | Сообщение # 14

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/229059.html :

27 июня: Майкл повсюду

Вечером в пятницу был семинар Bradx2, а днем мы устроили небольшое путешествие по местам Майкла в ЛА.

Со звезды Майкла все уже убрали:

Потому можно было исполнить фото-мечту!

Еще съездили к дому из "Триллера":

Если обойти дом, открываются устрашающие виды:

А когда поднялась по лестнице соседнего дома, увидела там детский велосипед. Люди спокойно живут рядом :) и улица очень милая.

Затем отправились в студию, в которой проходила запись We Are The World. Ныне это Henson Recording Studios, в 1985 году там была студия A&M, а изначально это студия Чарли Чаплина.

Встретили неподалеку целую компанию немцев, которые были на семинаре Брэда Сандберга. Потом встретила их и в Майкло-магазине в Вегасе. Фанатский мир тоже удивительно тесен.

Продолжение следует...

Libra1510Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:29 | Сообщение # 15

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/229371.html :

27 июня: на встрече друзей

К пяти вечера пришли в студию SIR на бульваре Сансет. Зал был практически полностью заполнен, потому сели уже у стены, а на сцене были Брэд Сандберг и другой звукоинженер - Брайан Виббертс, рядом сидел Майкл Принс, а за синтезатором - Брэд Баксер. Брэд Сандберг руководил всем происходящим, но рассказывал в основном Брэд Баксер.

Брэд Баксер произвел очень приятное впечатление своей серьезностью, внимательностью, а еще - очаровательной улыбкой. Видно было, что для него важна эта встреча.

Брэд Сандберг представил всех, сказал, что они не виделись уже долгие годы, а затем предложил помолчать в память о Майкле.
А потом начались воспоминания, демо-записи и игра Брэда Баксера в унисон со звучавшими песнями.
Непременно прочитайте рассказ Веры - так вы сможете словно побывать там.

Добавлю только несколько впечатлений.
Это очень ценно - видеть людей, которые обладают столь уникальным опытом. Они с улыбками повторяют слова за Майклом, они покачивают ногами в такт музыке, они вспоминают... "В альбоме Dangerous, - говорит Брэд Баксер, - я работал над пятью песнями: Black Or White, Heal The World, Will You Be There и... еще две какие-то".

Особое внимание Брэд Баксер уделил Stranger In Moscow. "Вы знаете книгу "Человек в музыке"? - спросил он. Джо Вогель подробно рассказал о каждой песне. Сейчас прочитаю вам про Stranger In Moscow".
"Страница 144", - сказала девушка с первого ряда. Все засмеялись, а Баксер не мог поверить, что так и есть.
"Welcome to my world", - сказал Брэд Сандберг. Как выяснилось, у той девушки просто была сделана копия статьи из книги Джо Вогеля, потому она сразу сказала номер страницы.

Позднее к компании присоединился бас-гитарист Сэм Симмс (с Майклом он работал немного, только на концертах 1999 года, и вел себя крайне скромно).

Когда можно было задать вопросы, подняла руку. И хотя было человек пять желающих, Брэд Сандберг указал на меня - "Russia!"
Как и накануне, задала вопрос от Юли.
Was it Michael's decision not to use Beautiful Girl for Invincible album?

Брэд Баксер сказал, что работа над песней к тому времени еще не была завершена, особенно слова.

Когда Вера спросила, что случилось на концерте в Брунее во время I Just Can't Stop Loving You, Брэд Баксер засмеялся и сказал, что так и не понял, почему Майкл вдруг захотел "stop it".

Во время перерыва отдала подарок Брэду Сандбергу от Марины. Он был очень рад и польщен, надпись на книге сразу прочел, сказал, что очень хочет приехать снова. К Брэду Баксеру уже выстроилась очередь. Подошли к Майклу Принсу, ему вручила магнит из Петербурга. "Приезжайте, - говорю, - в Россию". "А я там был, - ответил Майкл Принс. - В 19.." "96 году", - подсказали мы ему.

Немного вспоминали Heal The World. Аманда, старшая дочка Брэда Сандберга, выходила вместе с другими детьми на сцену. Брэд Баксер взял календарь с концертной фотографией, показал Майкла и с трудом мог найти там себя. "Ищи парня с длинными светлыми волосами", - подсказал ему Брэд Сандберг :)

Брэд Баксер принес с собой и несколько фотографий. Брэд Сандберг брал фото, проносил перед рядами под звуки "о-о-о!" и убирал.
Когда подошла к сцене, с позволения Майкла Принса сделала фото всех трех фотографий:

В конце можно было получить свои камеры и телефоны, все тут же начали снимать.

(фото Veronica Bassil)

Первым делом отправилась к Брэду Баксеру. Тоже вручила подарок от Марины и позвала его в Россию (такая надпись есть и на сувенирной тарелке от Марины), сказала, что будем ждать его, но в ответ он только улыбался :)

Майкл Принс позирует для русских фанатов :)

Они все такие славные.

Это была настоящая встреча друзей, каждый из которых - добрый и светлый человек.
Попрощались с Брэдом Сандбергом и его семьей. Брэд достал 100-рублевую купюру и сказал, что хранит. Они обещали приехать все вместе.

С Майклом работали чудесные люди. Они были друзьями и ему, и друг для друга.

Продолжение следует...

ИннаДата: Суббота, 12.07.2014, 18:32 | Сообщение # 16

Цитата Libra1510 ()
Это была настоящая встреча друзей

Спасибо Маше, что там побывала и что делится впечатлениями! Это очень захватывающе!
Леночка, спасибо, за эту тему! С большим удовольствием читаю! V

Libra1510Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:33 | Сообщение # 17

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/229536.html :

28 июня: Неверленд

После завтрака все в том же кафе с фотографией Майкла на стене мы выехали из Лос-Анджелеса. Первой целью по пути был Неверленд, но сначала остановились пообедать в Санта-Инес. Не выдержала и спросила у официанта, видел ли он когда-нибудь Майкла Джексона. Тот сказал, что не видел, но однажды заметил автомобиль, в котором сидели дети в масках - вероятно, дети Майкла. Лицо у него было серьезным, - думаю, не шутил.
Еще пытались купить розу в Санта-Инес, чтобы оставить вместе с запиской от Юли, но цветочные магазины либо были закрыты, либо предлагали комнатные цветы в горшках.

По пути в Неверленд:

С этой же целью заехали и в Солванг, и в Лос-Оливос, но поиски не увенчались успехом. Поскольку была суббота, это усложняло задачу. Заметили растущие недалеку от какого-то дома цветы, и я отправилась к двери.

Открыла дверь некая дама, и в некотором шоке услышала от меня:
Здравствуйте, я фанат Майкла Джексона и ищу розу, чтобы оставить для него в Неверленде. Вы могли бы, пожалуйста, дать розу или какой-нибудь другой цветок?
Подошел и ее муж, но дама ответила, что ничем не может помочь, роз у них нет, а цветы, растущие у дома, им не принадлежат. Муж смотрел с сочувствием и разводил руками.

Тогда извинилась и попрощалась, обошла изгородь и сорвала с куста белую розу. Надеюсь, ущерб оказался невелик, зато Майклу оставили не только записку, но и цветок.

У ворот Неверленда было довольно много людей, и повсюду были оставлены подарки - цветы, открытки, фотографии.

Вскоре ворота украсили:

Дерево неподалеку тоже было украшено:

Здесь был и российский флаг:

Надписи, послания, обращения:

Эти слова разбили сердце.

Иллюзия уединения:

А за настоящим уединением отправились выше, посмотрели на мир Майкла и послушали тишину Неверленда.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 12.07.2014, 23:39

ElenaMJДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:55 | Сообщение # 18

Цитата Libra1510 ()
Поговорили об американском менталитете, о том, что это хорошая страна, где практически все устроено разумно и для того, чтобы люди могли быть счастливыми. Здесь постоянно слышишь "Relax", "Have a fun", "Have a great day". Чувствуешь себя свободным и знаешь, что все возможно. И Америка дает больше, чем ожидаешь.

Леночка спасибо! Спасибо Маше за замечательный рассказ!Столько эмоций приятных!
Цитата Libra1510 ()
Фанатский мир тоже удивительно тесен.
Это факт V Вчера в трамвае увидела рядом женщину,читавшую на английском книгу moonwalk  MJ9

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Libra1510Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:15 | Сообщение # 19

ElenaMJ, Леночка,

Libra1510Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:21 | Сообщение # 20

Продолжение...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/229718.html :

28 июня: закат и океан

К вечеру приехали в Сан-Симеон, где было прохладно, где чувствовалось, что близко Тихий океан, и где посмотрели, как садится солнце.

На берегу собрались "зрители":

Закат:

И тогда появились птицы:

Океан прекрасен:

И такие моменты - это и есть настоящее в жизни:

Даже не надеялась в эту поездку увидеть океан так близко. Эти впечатления останутся драгоценным воспоминанием навсегда.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 14.07.2014, 23:23

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Мария Жданова о поездке в Америку к 5-ой годовщине (25.06.2014)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, angi16, Клариччи, Ivan, Lunarian, LiberianGirl, aslik, Fan_MJ, Riverdance, kuzina251281, JuJ, pokypka