Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Марины (Smail) в Швецию, август 2015 (Стокгольм)
Поездка Марины (Smail) в Швецию, август 2015
ИннаДата: Понедельник, 03.08.2015, 01:03 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Поездка Марины (Smail) в Швецию, август 2015

11 августа Марина едет в Швецию. По традиции, давайте соберём информацию о 'Майкломестах'.

ИннаДата: Понедельник, 03.08.2015, 01:12 | Сообщение # 2

Начну с любимого места Майкла - парка развлечений.

Лисеберг

Парк развлечений в Гётеборге, Швеция

Лисеберг — парк развлечений в Гётеборге. Один из самых крупных парков развлечений в Европе, в 2005 году журнал Forbes включил Лисеберг в топ-10 лучших парков развлечений в мире.

Площадь: 110 га

Время работы:

Понедельник - 11:00–23:00
Вторник - 11:00–23:00
Среда - 11:00–23:00
Четверг - 11:00–23:00
Пятница - 11:00–23:00
Суббота - 11:00–23:00
Воскресенье - 11:00–22:00

Телефон: +46 31 40 01 00

О том, как Майкл посетил этот парк здесь -> http://mjj-club.com/forum/41-1054-1

Много фотографий -> http://mjj-club.com/forum/77-2573-1

Директор по маркетингу Лизберга, Pelle Johansson, вспоминает: Джексон прибыл с другом Гланцелиусом и с компанией примерно из ста человек. Мы закрыли парк, и они могли передвигаться там, куда захотят, без каких-либо фотографов и журналистов. Единственное, что мы попросили в ответ, - отпечаток его руки.

ИннаДата: Понедельник, 03.08.2015, 01:33 | Сообщение # 3

16 августа 1997 в Гётеборге, Швеции, Майкл выступил с концертом HISory на стадионе Уллеви.

Стадион Ullevi

Уллеви — стадион в Гётеборге, Швеция. Является самым большим мультиспортивным стадионом в Скандинавии. Был открыт 29 мая 1958 году, как одна из арен Кубка мира по футболу 1958 года. В настоящее время используется для соревнований по футболу, лёгкой атлетике, конькобежному спорту, Гран При по спидвею. Вместимость составляет 43 000 зрителей, при проведении концертов увеличивается до 60 000.

Телефон: +46 31 368 45 00

Предстоящие мероприятия:
группа Metallica - суббота, 22 августа 2015 г. 19:30

Michael Jackson - Stranger In Moscow Live in Gothenburg 1997

ИннаДата: Понедельник, 03.08.2015, 01:50 | Сообщение # 4

17 и 18 июля 1992 в Стокгольме, Швеции, Майкл выступил с концертами
Dangerous World Tour на Олимпийском Стадионе.

Олимпийский стадион
Stockholm Olympic Stadium

Стокгольмский стадион или Стокгольмский олимпийский стадион — мультиспортивный стадион в Стокгольме, Швеция, домашняя арена футбольного клуба «Юргорден». Кроме футбольных матчей, на стадионе проводятся многочисленные крупные концерты.

Телефон: +46 73 921 90 07

Michael Jackson Jam & WBSS Live in Stockholm, 1992

ИннаДата: Понедельник, 03.08.2015, 02:33 | Сообщение # 5

Цитата
Лисеберг — парк развлечений в Гётеборге

В парке Лисеберг Майкл побывал 10 июня 1988 года, в то время он приехал в Гётеборг с концертами в рамках турне BAD, с которыми выступил на стадионе 'Eriksberg' 11 и 12 июня.

Bad Tour - Gothenburg 1988

Отель, в котором он тогда остановился назывался 'Sheraton', находящийся в Гётеборге. В настоящее время этот отель переименован и его новое название - 'Radisson Blu Scandinavia'. В этом же отеле останавливались и такие звёзды как Мадонна и группа Роллинг Стоунз.

Radisson Blu Scandinavia Hotel, Gothenburg, Швеция

Оф. сайт http://www.radissonblu.com/hotel-gothenburg/contact

Телефон:+46 31 758 50 00

SmailДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:24 | Сообщение # 6

В сожалению буду только в Стокгольме!!!!!!!! Но уже знаю, что стадион буду искать!!!!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

ИннаДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:43 | Сообщение # 7

Цитата Smail ()
В сожалению буду только в Стокгольме!!!!!!!!

Ясно! V Я ищу информацию в каком отеле там останавливался Майкл, но пока безрезультатно. Если кто-то в курсе, пожалуйста, дайте знать.

AnnieДата: Вторник, 04.08.2015, 00:07 | Сообщение # 8

Нужно посмотреть историю самых роскошных отелей Стокгольма. Я когда перебираю отели для моих клиентов, иногда натыкаюсь на описание, что в этом отеле останавливались такие-то знаменитости. Как-то хотела даже сделать путеводитель по отелям, в которых останавливался Майкл, но это ооооочень кропотливая работа. Может в старости ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

AnnieДата: Вторник, 04.08.2015, 00:35 | Сообщение # 9

Самое приятное, в описании одного отеля на Топ Хотелс написали - Майкл Джексон останавливался в отеле Тэйбл Бэй в 1997 и 2010 годах ))
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al3264/travellers/stars/

AnnieДата: Вторник, 04.08.2015, 00:50 | Сообщение # 10

Провела своеобразное исследование отелей Стокгольма. Думаю, что Майкл останавливался в этом Grand Hotel Stockholm 5*
http://ostrovok.ru/hotel....kholm-2
Об отеле:
Этот заметный отель обладает богатой историей и прекрасно расположен напротив Королевского дворца. Из его окон открывается вид на потрясающую набережную Стокгольма. Он известен своим обаянием, изяществом и роскошью.Идеально расположенный в центре Стокгольма гранд-отель располагает особой атмосферой великолепия, которой гости могут наслаждаться начиная еще с 1874 года. В период между 1901 и 1929 годами здесь даже проводились банкеты в честь вручения Нобелевских премий. Также частыми гостями отеля являются члены королевских семей и главы государств.

Читать полностью на http://tophotels.ru/main/hotel/al18697/
К сожалению имени Майкла я нигде не нашла, но это самый престижный отель Стокгольма с историей. А Майки любил такие места.

Сообщение отредактировал Annie - Вторник, 04.08.2015, 00:51

ИннаДата: Вторник, 04.08.2015, 12:35 | Сообщение # 11

Цитата Annie ()
Провела своеобразное исследование отелей Стокгольма

Аня, большое спасибо!! smile

Цитата Annie ()
Как-то хотела даже сделать путеводитель по отелям, в которых останавливался Майкл, но это ооооочень кропотливая работа

Да, было бы здорово иметь такую информацию!

Цитата Annie ()
в описании одного отеля на Топ Хотелс написали - Майкл Джексон останавливался в отеле Тэйбл Бэй в 1997 и 2010 годах ))
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al3264/travellers/stars/

И вправду! )) Это ж надо было додуматься кому-то!
заскринила это

ИннаДата: Вторник, 04.08.2015, 13:29 | Сообщение # 12

Цитата Smail ()
буду только в Стокгольме

Вопрос о том, чтобы найти "Майкломеста" в Стокгольме оказался сложным. Перекопала интернет, побывала на шведском форуме поклонников MJ, но даже там оказывается никто не знает о существующих "Майкломестах" в Стокгольме. Нашла там созданную тему, где поклонники-шведы сами интересуются есть ли такие места в этом городе, но ответили там, что знают только о отпечатке рук Майкла в парке развлечений 'Лисеберг' и его звезде в Гётеборге, а насчёт Стокгольма им ничего не известно... Ссылка на эту тему - http://www.mjj.se/topic/5825-michael-i-stockholm/

Остаётся только Олимпийский Стадион, и может быть, если отель, который нашла Аня, именно тот самый, то можно и его посетить, по крайней мере выяснить там у служащих отеля, останавливался ли в нём Майкл Джексон в июле 1992 года.

Адрес этого отеля:

Grand Hôtel Stockholm

Södra Blasieholmshamnen 8, 103 27 Stockholm, Швеция
Телефон:+46 8 679 35 00

оф. сайт https://www.grandhotel.se/en

Расположение отеля Grand Hôtel Stockholm 5*

Гранд-отель Stockholm расположен на набережной, напротив Королевского дворца и Старого города, в 1 км от Центрального железнодорожного вокзала. Неподалеку находятся Национальный музей, Стокгольмский музей средневековья, Королевский оперный театр Швеции и Музей Васа.

ИннаДата: Вторник, 04.08.2015, 13:41 | Сообщение # 13

Цитата
Grand Hôtel Stockholm

На оф. сайте есть страничка, где вот что написано:

Кто эти знаменитости, которые останавливались в Grand Hotel? Это информация, которую мы не будем разглашать. Тем не менее, в книге Grand Hotel, которая была опубликована в рамках празднования 125-летия отеля, автор Lennart Jarnhammar собрал ряд имён, имеющих историческое значение, от Мартина Лютера Кинга, принцессы Грейс и князя Монако Ренье до Фрэнка Синатры и Греты Гарбо. Вы можете купить книгу в нашем магазине подарков.

https://www.grandhotel.se/en/about-the-grand-hotel/history

ИннаДата: Вторник, 04.08.2015, 13:45 | Сообщение # 14

Цитата
Grand Hôtel Stockholm

Нашла подтверждение! http://www.traveltain.com/grand-hotel-stockholm/
Именно в этом отеле остановился Майкл Джексон, и кстати говоря, и Чарли Чаплин!

AnnieДата: Вторник, 04.08.2015, 18:10 | Сообщение # 15

Цитата Инна ()
Нашла подтверждение!
Иннушка, ты просто чудо! Интуиция - это отлично, но факты - это уже реальность ))
Маришаааааааа, есть куда сходить душу отвести )))))))))))))))))))))

biggrin happy smile biggrin happy smile biggrin happy smile

SmailДата: Среда, 05.08.2015, 00:28 | Сообщение # 16

Девочки! Солнышки!!!! СПАСИБО! Без вас я была бы "Как без рук"

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

SmailДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:05 | Сообщение # 17

Отель Тэйбл Бэй находится в Кейптауне biggrin

AnnieДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:36 | Сообщение # 18

Цитата Smail ()
Отель Тэйбл Бэй находится в Кейптауне
Ну да... Я давно заметила, что Майкл любил Африку. Понятно, что корни... много друзей, помощь голодающим... Но мне кажется самому Майклу очень Африка была до души )

SmailДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:22 | Сообщение # 19

Добрый всем день! Я вернулась из поездки, но сильно порадовать не могу. Я сделала небольшое видео про отель.

Про стадион вообще молчу! Я не то что не смогла доехать, а даже узнать на каком он острове. Спашивала у нескольких человек! НО! Мне не смогли помочь! Так что в этот раз все грустно!

AnnieДата: Среда, 19.08.2015, 14:15 | Сообщение # 20

Цитата Smail ()
Я сделала небольшое видео про отель.
Не просматривается ((

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Марины (Smail) в Швецию, август 2015 (Стокгольм)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, Libra1510, лиечка, Журавль77, Olli75