Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Мария Жданова о поездке в Америку к 7-ой годовщине... (Поездка Марии Ждановой по Майкломестам)
Мария Жданова о поездке в Америку к 7-ой годовщине...
Libra1510Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:04 | Сообщение # 1

Статус: Online

Маша Жданова о поездке в Америку к 7-ой годовщине...

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/303280.html :

Американское путешествие: 17-18 июня

17 июня окончательно собрала вещи, и сестра с ее женихом отвезли меня на вокзал, откуда отправлялся поезд в Москву. Уже лет шесть никуда не ездила с чемоданом, но в этот раз без него было не обойтись. Дело было не только в переданных для Майкла посланиях, но и в том, что подружка, которая живет сейчас недалеко от Сан-Франциско, попросила привезти для ее дочки кубики Зайцева (для обучения чтению).
Наш кот еще давно поточил о чемодан когти так, что от него отходит обивка, но внутри он хорош, в покупать новый ради исключительного случая не хотелось. Купила чехол ярко-розового цвета с надписью Tokyo и так скрыла повреждения :)

Поскольку билет на поезд покупала всего за пару дней до отъезда, ехала в купе. Но у меня были отличные соседи, а когда заряжала телефон через розетку в вагоне, пообщалась с компанией индийцев, которые ездили в Питер на какой-то музыкальный фестиваль. Один из них сказал, что умеет танцевать "как Майкл" :)

Утром быстро добралась до Шереметьево. Летела Аэрофлотом, и знаете, это был лучший перелет из всех! Обычно покупаю билеты тех авиакомпаний, в страну которых лечу. Lufthansa и более бюджетные в Германию, Air France во Францию, Norwegian Airlines на рейс из Хельсинки в Копенгаген, а в Америку уже дважды летала American Airlines. Из российских авиалиний как-то летала S7 и Трансаэро, и до сих пор вспоминаю, как при перелете из Мюнхена в Петербург проснулась от вопроса стюардессы "Курица или рыба?" :)

С Аэрофлотом все было безупречно. Помимо подушки и пледа, на сиденье лежали удобные тапочки (!) и маска для сна. Смогла зарядить телефон через USB-вход рядом с монитором. Об обеде и ужине объявляли по громкой связи с указанием московского времени. Я часто сплю в самолетах, и в American Airlines обычно просыпалась уже от звучания катящейся с едой тележки. А тут было время проснуться и прийти в себя. И в отличие от серьезных дам-американок в годах, стюардессами были улыбчивые девушки (молодые люди тоже были, но в меньшинстве), и вся обстановка была очень человекоориентированной и релаксирующей. И впервые я летела в Америку без пересадок, что тоже было намного легче.

После прохождения всех контролей и получения багажа быстро нашла автобус, который идет к автобусной станции Port Authority, уже на Манхэттене. В Нью-Йорке я сняла комнату в квартире на набережной Гудзона. Хозяйка квартиры заранее написала мне, как можно добраться, и я спокойно доехала сначала до автовокзала, а оттуда села в желтое такси, которое доставило меня прямо к дому. Мне не хотелось идти искать метро и разбираться там со всем багажом.

На звонок по домофону никто не отвечал, но люди заходили и выходили через дверь, и меня запустили. Спросила темнокожую даму с цветами в руках, как мне найти квартиру 9F. Та сказала, что она тут не живет и сама сейчас ищет 8F, посоветовала подняться на 9 этаж. Мы вместе ехали в лифте, она вышла на восьмом, пожелала мне удачи и сказала enjoy yourself!

С трудом нашла небольшой звонок на двери в квартиру, мне открыла Алисия, сказала, что обувь снимать не нужно, и я с катящимся чемоданом шла за ней по квартире. Алисия показала, где их комнаты, ванную, которой пользовалась и я, и мою комнату, напротив которой была отдельная входная дверь.

На сайте был обещан вид на реку Гудзон, и он действительно был, если высунуть голову в окно и посмотреть налево :)

Еще там была установленная на комоде кровать - чтобы лечь туда, нужно было сначала встать на стоящую рядом лавочку:

У меня был отдельный туалет с украшениями:

Еще были стол, стул и полки, вешалка для одежды, wi-fi, конечно же, - все скромно, но чисто и уютно, я была довольна. Приняла душ и приготовилась идти гулять!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 19.07.2016, 20:05

AnnieДата: Вторник, 19.07.2016, 20:21 | Сообщение # 2

Статус: Offline

Цитата Libra1510 ()
Приняла душ и приготовилась идти гулять!

Суперрррр! Леночка, ждем продолжения от Маши Ждановой ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Libra1510Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:38 | Сообщение # 3

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/303965.html :

18 июня: Статуя Свободы

Алисия спросила, куда я пойду, и нужно ли что-то подсказать. Я ответила, что планирую посмотреть Статую Свободы, и спросила, где метро и до какой станции мне ехать.
Алисия объяснила, как дойти до метро, и сказала, что мне нужно ехать по этой же линии до станции "34-ая улица".

Пусть к метро был очень близким - от дома нужно было дойти до Макдональдса:

С помощью прохожих нашла неприметный вход на станцию "145-ая улица" - это была просто лестница у обочины. Сотрудники внизу сказали, что станция закрыта на время, и до следующей довезет бесплатный автобус. К счастью, туда же зашла девушка, которая, как и я, отправилась назад, мы сели в автобус вместе и она подтвердила, где выходить.

На станции "137-ая улица" купила в терминале билет на одну поездку и села в поезд в направлении Downtown.

Некая темнокожая дама в вагоне поманила меня рукой. Я посмотрела на нее, и она показала на мой рюкзак с Майклом и подняла вверх большой палец :)

Станции не объявляли, никакого табло не было. Стала спрашивать попутчиков, как мне доехать до 34-й улицы, какая-то пара пыталась мне объяснить, но было плохо слышно и непонятно, и я вышла на их станции на платформу. Они сказали, что бывает, что станции не объявляют, нужно смотреть через стеклянные окна, какую улицу проезжаем. Удобно хотя бы, что это номера улиц, а не разные названия :)

Вот станция 86 street, где вышла:

Еще они сказали, что ехать нужно до конца линии, а не выходить на 34-й.

Благополучно добралась до South Ferry, вышла из метро, и ко мне тут же подошел темнокожий молодой человек и спросил - Вы к статуе? У меня лучшие билеты!

Купила у него билет на кораблик за 30$ (я знала, что туда ходит и бесплатный паром, но сил не было уже ничего там искать, и было уже почти 6 вечера). Продавец билетов сказал, что не может проводить меня на посадку, а то упустит других клиентов, окликнул девушку, которая тоже купила билет, и предложил нам идти вместе. Так я познакомилась с Наилей - русскоговорящей, родом из Ташкента, проживающей сейчас в Австралии :)

По пути к пирсу:

На кораблике было много людей:

Наиля:

Майкл тоже путешествует :)

Мы наслаждались отличной погодой, разговаривали и делали фотографии.

Статуя издалека:

Виды Манхэттена:

И виды залива:

А вот и Статуя:

Когда вышел фильм "Титаник", мне запала в душу сцена, как Роза смотрит на Статую Свободы в темноте под дождем, когда выживших пассажиров довезли до Америки.
С тех пор мне хотелось увидеть Статую. Пусть и не в темноте, и не под дождем, но мечта сбылась.

Во время всей поездки на кораблике играла музыка. Когда отъезжали от Статуи, зазвучала Don't Stop 'Til You Get Enough!

Потом проезжали под мостами:

Вот таким мне показал себя Нью-Йорк:

А впереди был еще вечер первого дня.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 19.07.2016, 20:47

Libra1510Дата: Вторник, 19.07.2016, 22:16 | Сообщение # 4

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/303965.html :

18 июня: Таймс-сквер

По предложению Наили мы доехали до 42-й улицы и отправились на Таймс-сквер, где ходили совсем рядом с небоскребами.

Приходилось пробираться мелкими шажками в пробках из людей:

Таймс-сквер напомнила мне Лас-Вегас своей атмосферой. Отдыхающие люди, которые ищут развлечений. Всюду реклама, всюду какое-то шоу. Все яркое и помпезное.

Наиля сказала, что в отеле Marriott можно подняться на 48-й этаж и посмотреть вид на город.
На этом этаже был ресторанчик, где нам предложили сесть за столик, но мы постояли у окон, сделали фото и ушли :)

Возвращалась я уже знакомой дорогой (фото другого дня, тут просто для иллюстрации) и чувствовала себя как дома. Снова доехала на метро до 137-й улицы, оттуда на бесплатном автобусе - до 145-й, шла по Бродвею и потом вниз по холму, уже своим ключом открыла дверь и знала, где лифт.

По итогам первого дня у меня осталось ощущение, что Нью-Йорк хорош, но ничем меня не поражает. То ли это не мой город, то ли я избаловалась, но за все проведенные там дни это чувство лишь укреплялось, и я уезжала потом безо всяких сожалений - мне хватило четырех дней и не тянуло остаться там еще. Он не занял особенного места в сердце - мне мила Америка, и НЙ - ее органичная часть, а не one and only город (это по моим ощущениям, конечно).

Но у меня еще были планы впереди, и я легла спать с мыслью, что проснусь уже воскресным утром и отправлюсь на службу в баптистскую церковь, где послушаю госпел!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 19.07.2016, 22:20

ElenaMJДата: Среда, 20.07.2016, 00:36 | Сообщение # 5

Леночка,спасибо за тему:)!Рассказы о путешествиях в Америку от фанатов Майкла самые интересные!

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Libra1510Дата: Среда, 20.07.2016, 22:40 | Сообщение # 6

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/304429.html :

19 июня: Гарлем

К тому моменту, когда я была готова выйти из дома, наступило уже полдесятого утра, и я начала волноваться, попаду ли на службу. Алисия попросила прощения, что вчера неверно назвала мне станцию метро, куда нужно ехать, чтобы попасть к Статуе Свободы, и спросила, какие у меня планы на сегодня. Я сказала, что хотела бы поехать в Гарлем и послушать госпел в какой-нибудь церкви. "Вообще-то Вы уже в Гарлеме", - сказала Асилия. Спросила, в какую именно церковь я хочу ехать, я сказала, что все равно, лишь бы успеть, и Алисия нашла адрес Абиссинской баптистской церкви, о которой я упоминала, и вызвала мне туда такси.

Водитель, слушавший классическую музыку, хвалил по пути Майкла, пожелал хорошего дня и высадил напротив входа в церковь. "Вам повезло! - сказал он. - Очередь небольшая, обычно тут очень много туристов".

Вот так выглядит эта церковь:

Первым делом я подошла к мужчинам в строгих костюмах, которые были у входа, и спросила, что мне делать. Они сказали, что нужно занять очередь и ждать выдачи пропуска. Я сказала, что еще не завтракала сегодня. Тогда они посоветовали дождаться пропуска, а потом сходить за завтраком и вернуться к началу службы - в 11.30.

Заняла очередь между компаниями испанцев и французов, а еще передо мной был мальчик-азиат, который читал книгу.

Мимо ходила темнокожая дама в белом одеянии, которая продавала диски с госпел-записями. "Там есть и я!" - говорила она. Периодически она поднимала голову к солнцу и говорила: "Как я потею! Боже мой, мой мейкап пропадет!"

Туристы в ожидании:

Минут 40 спустя к очереди подошел очень строгий на вид сотрудник церкви, который стал выдавать каждому пропуск, пока не дошел до мальчика передо мной. "У Вас большая сумка! - сказал он. - Я не могу Вас пропустить. Вам нужно оставить где-нибудь сумку, потом можете вернуться". Мальчик с огорченным видом ушел.

А у меня за спиной висел рюкзак с изображениями Майкла. "У Вас тоже сумка? - спросил он. - Позвольте взглянуть!" Я развернула рюкзак, он не стал заглядывать туда и молча протянул мне пропуск.

Как мне сказали потом испанки, наверняка он так быстро принял решение, потому что увидел Майкла Джексона :)

После этого я отправилась в ближайший Макдональдс и наблюдала по пути улицы Гарлема.

Вернулась к церкви, мы ждали еще не меньше получаса, и затем нас стали пропускать внутрь. Очень приятно было после жары оказаться в прохладном помещении с белыми стенами. Дамы в белых одеждах, напоминающих медицинские халаты, указывали, куда идти и где садиться. Туристы сидели на скамьях по бокам, а прихожане - на скамьях внизу, напротив сцены. Вышел тот же строгий служитель и стал рассказывать о правилах поведения. "Вы в нашем доме, - говорил он. - Мы просим проявить уважение и не делать фотографии. Если кому-то понадобится выйти, туалеты там. Если захотите уйти до окончания службы, вам подскажут, когда можно это сделать".

Там висели часы. Было уже около полудня. Я радовалась, что успела поесть.

В тот день был День отца. Пастор, который вел службу, поздравил с праздником всех присутствующих. "У каждого есть отец", - сказал он. Говорил, что у кого-то отец умер недавно, у кого-то сын лежит в больнице, а потом назвал имя дамы, у которой был день рождения на этой неделе, и все заулыбались и стали аплодировать ей.

На сцену вышел мужской хор, и они пели, но это был не госпел. Я сделала несколько диктофонных записей, но пока не разбиралась с ними - может быть, залью на ютуб.

Еще пастор сказал - кто тут самый старый из отцов? Началась перекличка - мне 86! а мне 88! Кому-то из присутствовавших, кому было за 90, вручили букет цветов.

А кто самый молодой отец? - спросил пастор. Один из прихожан гордо поднялся со словами "мне 35!" Но другой сказал - а мне 22! Все ахнули. "Рядом с Вами - Ваш ребенок?" - спросил пастор. Тот мужчина подтвердил, он и его дочка лет трех-четырех поднялись под общие аплодисменты, и самый молодой из отцов тоже получил цветы.

Наступило время причастия. Пока пастор говорил, что сейчас вкусим тело Господне, всех обходили с подносом с облатками, в том числе туристов. Все брали по одной. Передо мной на скамье впереди сидела семейная пара, и темнокожая дама там держала уже облатку и показывала ее всем. Когда до меня дошел поднос, то спросила ее - Вам еще одну? Дама помотала головой. Я взяла облатку и съела ее, и только потом поняла, что дама давала понять - держите и ждите. И все действительно не ели, а ждали указания.
Потом раздавали вино в маленьких емкостях, тут я уже дождалась, когда все будут пить, и тоже выпила.

Короче говоря, опыт был интересным, но если хотите именно госпел, лучше выбрать другую церковь, а не Абиссинскую: http://abyssinian.org/

Затем я спросила, как пройти к театру Apollo и отправилась туда пешком. Некая негритянка сидела на верхушке лестницы одного дома и, когда я проходила мимо, она спросила - можете меня обнять? Я ответила с улыбкой, что мне некогда, простите, и отправилась дальше.
Не знаю, насколько искренней была та дама, но подниматься по высокой лестнице мне в любом случае не хотелось.

Вот такого персонажа видела по пути:

Аполло:

Зашла внутрь, но там не было знаменитого пня! и театр был закрыт, работала только сувенирная лавка.
Продавцы футболок неподалеку спросили меня, где я взяла такой рюкзак, и сказали, что они все любят Майкла.

А я отправилась к Центральному парку.

Libra1510Дата: Среда, 20.07.2016, 23:09 | Сообщение # 7

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/304700.html :

19 июня: Центральный парк

Между природой и цивилизацией всегда выбираю второе, и асфальт, стекло и бетон милее моему сердцу, чем деревья, поля, моря... Но в Центральный парк хотела попасть - чтобы найти там Strawberry fields и сделать фотографии для Коли Васина.

У одного из входов в Центральный парк:

Парк огромен - хотя я шла быстрым шагом и к определенной цели, поиски заняли больше трех часов.

Здесь есть белка :)

По пути ела мороженое и пила сок, а еще наблюдала ландшафты:

Для тех, кому хочется тишины и уединения посреди большого города, тут раздолье:

Пруд - точнее, один из прудов:

Видела множество мостиков:

Там много бегунов, велосипедистов, роллеров и просто прогуливающихся:

Были и те, кто сидели или лежали на траве:

Я спрашивала дорогу у множества людей. От кого-то слышала, что они не знают, где тут Strawberry Fields. Кто-то доставали телефоны, открывали карту и пытались мне объяснить, но я доходила до поворота налево и в паре метров впереди видела еще одну уходящую налево дорожку и спрашивала снова. Мне предлагали выйти из парка и идти вдоль него до 72-й улицы, а потом зайти в парк снова, там Земляничные поля будут уже близко. Но я не хотела выходить из парка, чтобы потом еще и искать снова, как туда зайти. Мне рекомендовали обратиться "вон к тому молодому человеку с собакой, он явно тут живет и все знает", но в ответ на вопрос слышала, что он не знает.

Наконец, мне попалась приветливая семейная пара. Они сказали, что проводят меня до места, это уже близко. По пути говорили, что они живут в доме рядом с парком, дама сказала, что обожает парк ранним утром, а еще они рассказали, что все это было создано искусственно и сюда завозили растения из разных мест! Так что это иллюзия, что парк - кусок дикой природы, тут все (или почти все) было возделано.

Мы пожали руки на прощание, и они сказали, что мечтают о поездке в Санкт-Петербург.

Наконец я увидела это место!

Музыкант пел Strawberry Fields и предлагал ему подпевать

Дети танцевали

У Земляничной поляны на память

Люди приходят сюда с любовью

И это самое главное

После такой длительной прогулки я решила добраться до метро и отправиться к станции, где снимали видео "Bad" - одно из главных для меня Майкло-мест, которые хотела увидеть в Нью-Йорке.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 20.07.2016, 23:09

Libra1510Дата: Среда, 20.07.2016, 23:19 | Сообщение # 8

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/305000.html :

19 июня: много Нью-Йорка и станция "Bad"

Улицы и здания Нью-Йорка:

Автомобили и такси:

Время и температура воздуха :)

Добралась до "Bad"-станции (на этот раз даже услышала, как объявили "Хойт" :))

Люди и метро Нью-Йорка:

И, собственно, станция, которую я обошла со всех сторон:

По пути домой вышла на Таймс-сквер и посмотрела ее уже не в темноте:

А совсем уже поздним вечером ко мне заехали родственники моей коллеги, которая передала им небольшие подарки. Мы долго общались, они рассказывали, что не следует заходить в парк в ночное время (там устраиваются на ночлег бездомные), говорили, как им не хватает в Нью-Йорке неба, потому они пытаются чаще выезжать на природу, а еще о том, как неприятно там зимой, сколько всего происходит в городе и как они рады тут жить.

А еще я познакомилась с мужем Алисии. Боб - темнокожий, музыкант, и он очень любит Майкла. Говоря о нем, воздевал руки к небесам и говорил, что никто его не превзошел.

AnnieДата: Четверг, 21.07.2016, 11:26 | Сообщение # 9

Ждем еще!!! Очень интересно и столько чудесных фото!

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Libra1510Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:22 | Сообщение # 10

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/305329.html :

20 июня: Манхэттен вдоль и поперек

В этот день я гуляла часами, не жалея ног. Прошла пешком от 34-й улицы до 61-й, и не по прямой, а по Бродвею, который петлял и изгибался немыслимым образом (подсказывая мне, куда идти, прохожие смеялись - да, это сложно понять, но вот так уж есть).

Центр Барышникова:

Еще гуляла по Пятой авеню:

Всюду были высотные здания:

Дети Нью-Йорка:

Когда я увидела такое название,

решила зайти. Охранник там направил меня в другое здание, на противоположной стороне авеню. Сказал быть аккуратнее с камерой (фотоаппарат беспечно висел у меня на шее).

Внутри:

Прекрасные львы у входа в библиотеку:

Я посидела на ступеньках у входа, пока отдыхала:

Это название ассоциировалось с MJU - названием нового семинара Брэда Сандберга :)

Виды и люди:

Вход в метро с указанием линий:

Эмпайр стейт билдинг, который почему-то напоминает мне главное здание МГУ

Вечером встретились с Таней sweet_rus и еще погуляли :)

У Рокфеллеровского центра:

Закат:

Луна над Нью-Йорком:

Практически все мои планы были уже выполнены, и следующий день я решила провести уже расслабленно и отправиться к Атлантическому океану.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 21.07.2016, 22:22

Libra1510Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:42 | Сообщение # 11

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/305490.html :

21 июня: Атлантический океан и Брайтон

Утром пила кофе в ближайшем к дому Макдональдсе, вот вид из окна:

Как по мне, вот Америка как она есть. Определить город помогает лишь уличный указатель Broadway.

Чтобы посмотреть океан, отправилась на Coney Island - место проживания русской диаспоры в Нью-Йорке. Ехала в метро около часа, по пути сделала фото на память:

Вверху надпись - do not hold doors. Двери там держат с завидной регулярностью - чтобы кто-то успел выйти или зайти. Помогают друг другу, часто видела, что о помощи даже просить не требуется.

И заодно скажу о пешеходах. На Манхэттене дорогу часто переходят на красный свет, не глядя по сторонам и уткнувшись в телефон. Уверена, что там и без того нелегко водить автомобиль, но поведение пешеходов очень впечатляло.

Неподалеку от океана находится парк с аттракционами.

Побережье (это и есть Брайтон бич). Шла босиком, но песок был таким обжигающим, что не выдержала и снова залезла в туфли.

Океан.

Вода очень холодная, но купающихся там было немало.

Но я не купалась :)

Затем я решила посмотреть на Брайтон-авеню. Спросила девушку-сотрудницу одного из кафе, где здесь russian community, она ответила - I have no idea. Затем мне попалась компания полицейских, у которых спросила то же самое. Один из них сказал - "Вы говорите по-русски?" И объяснил, как идти :)

Минут 20-30 шла по деревянному помосту:

Ресторан Volna:

Проходя мимо, слышала русскую речь с добавлением английского. Например, "я хожу туда once a week".

У цели!

Спросила дорогу у мальчика, который очень неплохо говорил по-русски, но с сильным акцентом. Рассказала ему о фильме "Брат 2" и о снятом на Брайтоне эпизоде, он обещал посмотреть.

Наверху - метромост, из-за поездов довольно шумно.

Посмотрите на афишу.

Затем приехала на 42 улицу

И отправилась в гости к своим новым знакомым, родственникам моей коллеги. Дом находится недалеко от набережной Гудзона.

У них я просидела допоздна и полюбовалась видом из окна:

На этом попрощалась с Нью-Йорком. Была довольна проведенными здесь днями, но из всех виденных мною мегаполисов первое место оставляю за Москвой. Алисия заказала мне автомобиль в аэропорт и сказала, что утром в 4 часа нужно быть уже у выхода. Потому спала я совсем недолго, зато последний день в НЙ провела полноценно.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 21.07.2016, 22:42

Libra1510Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:52 | Сообщение # 12

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/305892.html :

22 июня: Лос-Анджелес и MJU

Когда встала посреди ночи, чтобы в 4 утра быть готовой выезжать, получила сообщение от сестры, что на западном побережье США ожидаются землетрясение и цунами. Обещала держать ее в курсе и без тени сомнения, что ничего подобного не будет, отправилась в аэропорт, благополучно оставив переходник в розетке.

Когда приехала в аэропорт Джона Кеннеди, мне сказали, что "у Вас все будет окей" и заверили, что у них было бы предупреждение, если бы цунами действительно угрожало Лос-Анджелесу.

Спокойно дождалась посадки:

И с учетом разницы во времени прибыла в ЛА в начале одиннадцатого утра, вылетев в 7.
Получила свой ярко-розовый чемодан, купила новый переходник, подключила wi-fi и впервые в жизни решила вызвать такси через приложение Uber.
И вот я жду у выхода из терминала, мне звонит водитель и что-то говорит, из чего я поняла только то, что нужно подняться на второй этаж, он заберет там.
Когда увидела автомобиль, водитель вышел и спросил, на каком языке я говорю. "Russian", - ответила я. "Так давайте по-русски!" - сказал водитель, который оказался армянином. Имя, кажется, Микаэль - вариация Михаила и Майкла :)

Он отвез меня прямо до входа в студию и по пути рассказывал и о том, как живется ему и его семье, и о президентских выборах, и о Майкле тоже - он его любит!

В студию я зашла прямо с чемоданом, опоздав к началу семинара почти на час.

Сотрудники там показали, в какую комнату зайти, и у входа меня встретила заботливая Оливия, одна из помощников Брэда, а потом вышла Кристин, которую знаю еще с Кельна, мы обнялись, они забрали мой багаж и сказали садиться, безо всяких проверок.

Фотографий пока не будет - жду, когда их подготовит фотограф Реза, но это будет, вероятно, нескоро.

За столами были два Брэда (Сандберг и Баксер) и Майкл Принс. Я села на самый дальний ряд, где нашлось место, и сидевшая впереди девушка обернулась и сказала: "Привет, Мария! Я Сари!" (с Сари мы познакомились еще во время Триллер-тура в студиях Вестлейк, а потом виделись два года назад на встрече с Брэдом Сандбергом, Брэдом Баксером, Майклом Принсем, Брайаном Виббертсом и еще гитаристом, имени которого не помню).

Брайан тоже там был, и постепенно, привыкнув к темноте, нашла еще нескольких знакомых.

Этот день "Университета Майкла Джексона" был посвящен турне и концертам. Первое видео, которое поставили уже при мне, - Blood On The Dance Floor концерта Хистори в Мюнхене. Баксер прихлопывал рукой. Те, кто были на задних рядах, смотрели стоя (так было лучше видно экран).
Говорил, что Майкл обожал BOTDF. Над мультитреком работали Тедди Райли, Мэтт Форджер и Брэд Баксер.

Затем Брэд Сандберг поставил аудио BOTDF. Звук был таким... не знаю даже, какое слово подобрать. Сочным? Делал акценты на разных музыкальных партиях и на вокале.

У меня появилось ощущение, что все не зря, и я счастлива быть в этой комнате со множеством людей, которые любят Майкла.

Еще говорили о том, что тогда при записи не использовали компьютеры, и все игралось вживую, и то, что привлекали оркестр, что мало кто мог себе позволить. Это человечность, а не компьютерная программа. И это "целая наука". Баксер на синтезаторе сыграл вступление к Earth Song.

Говорили о репетициях - как музыканты и вокалисты работали по шесть недель, а потом репетировали танцовщики.

Поставили You Are Not Alone. Смеялись, что объятия с фанаткой не были любимой частью для Майкла :) Говорили, что Майклу нравилось наблюдать за публикой из темноты.

(Записывала то, что понимала, и не всегда указывала, кто именно что сказал, и был ли то ответ на вопрос или нет, простите).

Говорили об отличиях разные турне. Начиная с Dangerous туры стали более техничными, но не в ущерб артистизму. Главное отличие турне Майкла и выступлений современных артистов - в качестве.
Хвалили Taco - он заменял Майкла во время репетиций, исполняя его танцы. Показали записи.

Говорили, что ни во время записи в студии, ни во время гастролей никто не болел. Просто нельзя было себе этого позволить. Все были сосредоточены на том, что делают.

Баксер сыграл WYBT, пока на экране шла запись выступления в Бухаресте, ему устроили овацию.

Потом был перерыв. Наш Брэд подошел ко мне, и мы крепко обнялись. И снова обнялись. И снова :) Передала от всех привет, передала объятия от Юли. Брэд назвал меня "маленьким подарком из России" :) Подошел Реза, мы и с ним обнялись, и он сделал фото нас с Брэдом. Я спросила, где можно покушать. Брэд отвел меня к Аманде и сказал ей выдать мне сэндвич и воду. Спросила, кому отдать деньги, Брэд махнул рукой.

Пообщалась с Мануэлой из Германии (мы познакомились в ЛА три года назад, уже даже не помню, где - на Форест Лон, наверное), с Кэролайн (она меня спасла во время тура по Вестлейк, так как я была без машины, а там нужно было самостоятельно передвигаться между студиями), с Мирой (мы познакомились в Кельне, а потом она была организатором январского семинара в Хельсинки) и с Сари. Подарила, кому могла, русские шоколадки "Аленка". Сари спросила - что ты хочешь из того, что здесь продают? Мне хочется сделать тебе подарок!
Выбрала диски "Звуки Неверленда", подготовленные Брэдом Сандбергом, но я их еще не слушала :))

Потом семинар продолжился. Говорили о Stranger In Moscow, показали фото из Метрополя, фото, как Майкл стоит у столба на Васильевском спуске и как марширует на смотре, а еще видео прибытия в Москву (все в 1993).

Баксер сыграл SIM, а потом поставили аудио с более быстрой и "игривой" версией песни, там совсем иное настроение.
Включили битбокс Майкла в начале SIM.
Баксер похвалил книгу Вогеля "Человек в музыке".

Говорили о Black Or White - что Майкл написал текст за пару минут до начала записи. Сравнивали со SIM и Childhood, где лирике уделялось больше внимания.

Еще Баксер сыграл Earth Song и Human Nature - возможно, тоже под видео, уже не помню.

Затем было видео Too Bad. Говорили о Ghosts - то, что он слишком короткий для фильма, слишком длинный для клипа, слишком веселый для триллера и слишком мрачный для комедии.

Еще была демо-запись Beautiful Girl, которую мы слушали в Кельне, и Баксер играл.

Был вопрос Баксеру о его любимом турне. Он ответил, что больше всего ему нравится вторая половина HIStory-тура.

Брэд Сандберг предлагал мне прийти и на следующий день, но я решила не быть наглой, к тому же, обещала встретить Дашу.

У студии:

Бульвар Sunset

Хозяин квартиры, которую мы снимали в Лос-Анджелесе, заехал за мной к студии, и мы отправились в квартиру. С трудом понимала, что он говорил, но Дрю сказал, что это потому, что он австралиец.

Квартира была прекрасной, и там имелась даже еда :)

Устроила небольшой потоп в ванной, выжала коврики и легла спать :)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 21.07.2016, 22:52

КлариччиДата: Пятница, 22.07.2016, 10:45 | Сообщение # 13

Леночка, спасибо тебе и Машунечке за это сокровище. Читаю, не могу оторваться. Жду продолжения

Libra1510Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:22 | Сообщение # 14

Цитата Клариччи ()
Леночка, спасибо тебе и Машунечке за это сокровище. Читаю, не могу оторваться. Жду продолжения

Ларочка, Мне не за что. Это Маше спасибо!!!

Libra1510Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:26 | Сообщение # 15

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/305927.html :

23 июня: Беверли-Хиллз и Голливуд

В тот день я выспалась, позавтракала оставленными Дрю съестными припасами и решила отправиться в магазин Лонгми, где была уже дважды. Поскольку и квартира, и магазин находятся в Беверли-Хиллз, я посмотрела, как идти пешком, но в картах понимаю плохо, а google предсказывал очень продолжительную прогулку.

Тогда решила найти автобус и узнать там, как доехать до Лонгми. Вышла на солнечную улицу и отправилась к бульвару Pico - ближайшей значительной улице. Там быстро обнаружила автобусную остановку, у которой была табличка с надписью big blue bus, но автобус с такой же надписью проехал мимо.

Спросить дорогу было не у кого, потому пошла дальше пешком, попутно наблюдая, нет ли заведения с вайфаем. Зашла в индийское кафе, где вайфай был. Немного поела салат и огромную горячую лепешку, попросила положить все это с собой и вызвала Uber.

Водителем был спокойный и молчаливый молодой человек, который быстро довез до Лонгми, отказался от чаевых и уехал.

А я увидела, что хотя вывеска там та же, но что-то не то, и фотографий Майкла в витринах больше нет!

Зашла внутрь, дама там тоже была другая, а не знакомая мне Мириам, для которой я привезла фотографию, сделанную два года назад в Лонгми. Дама мне рассказала, что магазин закрыли, и сейчас тут салон.

Я очень расстроилась, что одним Майло-местом в ЛА стало меньше, и спросила, где можно купить средство для волос (я покупала такое в 2014 году там и хотела снова такое же). Дама направила меня в магазин на углу, где я благополучно купила то средство и спросила у одной компании, как бы мне уехать отсюда на автобусе.

Они сказали, что не имеют об этом представления и предложили дойти до ближайшего отеля, чтобы мне вызвали оттуда такси. Когда я сказала об Uber, они вспомнили, что неподалеку есть Старбакс, а значит, и вайфай.

Отправилась в поисках Старбакса, но быстро его не обнаружила, потому зашла просто в какое-то кафе, где мне любезно позволили подключить вайфай, чтобы вызвать Uber, и даже предложили посидеть у них, пока жду.

Но автомобиль прибыл быстро. Водителем был очень активный парень Роберт, который болтал всю дорогу и выспрашивал у меня все о моей жизни.

Вернулась домой, съела тот индийский обед, а потом отправилась к станции Union, куда прибывают автобусы из аэропорта. В тот день прилетела Даша dashamj, и мы договорились, что встретимся у станции.

Снова вызвала Uber (я совсем разбаловалась тогда! все было настолько удобно и совсем не дорого). Водитель широко улыбался, вышел и открыл мне дверцу, спросил по пути, для чего я приехала в Америку, а услышав о Майкле, предложил послушать что-нибудь. Он протянул мне свой телефон с открытым поиском в ютубе, и я включила Blood On The Dance Floor - потому что песня не самая известная и потому что ее я первой слышала на семинаре. Потом водитель сказал, что ему нравится песня Майкла, "где словно конец света". Поставила Earth Song, и он сказал, что да, это та самая песня. Потом слушали Remember The Time, а потом и приехали.

Когда дождалась Дашу, предложила прокатиться на метро и отправиться к Голливудскому бульвару, чтобы погулять и поужинать.

Мы находили Майкла, конечно :)

Еще посмотрели его звезду и сделанные детьми отпечатки у Китайского театра, прошли до начала бульвара от станции Hollywood Highland.

Потом ели пиццу в итальянском ресторанчике, где снова с помощью вайфая я вызвала Uber, конечно.

Сидели за столиком снаружи, было тепло и хорошо :)

Поскольку Даша только прилетела, основную прогулку и фото отложили на следующий день.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Воскресенье, 24.07.2016, 20:26

Libra1510Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:33 | Сообщение # 16

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/306419.html :

24 июня: все больше о Майкле

Утром в пятницу мы с Дашей решили снова отправиться к Голливудскому бульвару. Вызвали Uber по традиции, водитель предложил подключить телефоны, чтобы послушать музыку, которая у нас есть. Послушали Стромая, а потом слушали Майкла - с моего телефона и с телефона Даши.

А потом мы гуляли!

На Голливудском бульваре имеются и вакантные звезды:

Даша у звезды Майкла:

Отпечатки у Китайского театра:

Лестница в Dolby Theatre (он же Кодак, место вручения статуэток Оскар):

Сувениров с Майклом видели много, и заходили в тот магазинчик, где звучала его музыка:

HOLLYWOOD издалека:

Голливудская сценка:

Потом мы зашли в Старбакс и вызвали Uber, чтобы отправиться посмотреть домик из видео "Триллер". Водитель был темнокожим, жизнерадостным, тоже включил Майкла, подпевал, щелкал пальцами, говорил hee-hee и предлагал нам - можете танцевать, я не смотрю!

Когда показалось, что мы у цели, я попросила водителя подождать нас и отвезти потом по другому адресу.
Даша подозревала, что домик не тот, а я настаивала, что именно тот:

Затем уехали домой с тем же водителем и под песни Майкла, купили полуфабрикатов и не только в ближайшем магазине, приехала Вера, и мы поели и пообщались все вместе.

С Верой я съездила на встречу с ее подругой Рейдан, а Даша отдыхала, пока мы не вернулись, и я не занялась подготовкой к 25-му. Вытащила из сумок переданные для Майкла открытки, флажки, матрешку и гладила баннеры:

Нам предстоял очень важный день. И особенный день для тех, кто любит Майкла...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Воскресенье, 24.07.2016, 20:34

Libra1510Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:19 | Сообщение # 17

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/306835.html :

25 июня: Forest Lawn

Уже утром мы приехали на Форест Лон.

Нашли место и разложили переданные послания и подарки.

Баннеры из Москвы, от Лены:

Баннер от Алены из Питера:

Открытка от Марины из Вологды:

Открытка от питерских фанов:

Открытка от Лены и Марины (а также Ларочки и Ириши):

Открытка от семилетней девочки Вики (и ее мамы Айгуль):

Плакат от Даши (и еще от нее были другие украшения с Love):

Матрешка из Москвы:

(сначала она была в сложенном виде, но моя подруга Кэролайн сказала, что семь матрешек на седьмую годовщину - это нужно оставить!)

Добавили флажки к уже стоящим там:

Потом пришла Сильвили и передала полученный ею подарок от Марины, чтобы можно было сделать фото с другими российскими посланиями:

Люди подходили и говорили, что каждый год послания из России amazing.
А еще мы услышали русскую речь и познакомились с Ириной Ерополовой. Потом она рассказала о своей удивительной истории. В этом году Ирина впервые участвовала в украшении розами акции "One rose for Michael" на Форест Лон.

А вот подарок Майклу от Ирины:

На Форест Лон всегда чувствуется энергия любви.

Любви, которую показывают открыто, с размахом, со множеством эмоций, с молчанием, страданием и благодарностью.

Цветы:

Букет от России отдельно:

Фаны в тени деревьев:

И не в тени:

Фан-семья:

Маникюр поклонницы из Японии:

Татуировка поклонника из Испании:

Кто-то отдыхает:

Встретилась с Мирой:

С Лорой:

С Мишель:

С Кэролайн:

Кэройлан подарила мне чудесную подвеску с сердечком, которую ношу теперь каждый день.

С Дашей она тоже познакомилась:

С мыслями о Майкле мы покинули Форест Лон, но день для него продолжался.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 29.07.2016, 18:20

Libra1510Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:48 | Сообщение # 18

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/306944.html :

25 июня: Майкло-день

Уже было послеобеденное время, потому отправились покушать в русско-грузинский ресторан неподалеку:

Затем Вера отвезла нас уже к правильному домику из "Триллера":

А потом проехали мимо еще нескольких Майкло-мест.

Место съемок видео Beat It:

Здание CBS, где Майкл и Лиза давали интервью в 1995 году:

Проезжали парк напротив студии Motown, на который Майкл смотрел с тоской, что не может играть там с другими детьми, но там что-то переделывают, презентабельного фото у меня нет.
Посмотрели студии Вестлейк.

Место съемок фото для обложки Off The Wall!

Gardner School:

Еще сходили в музей Грэмми, там была экспозиция вещей Майкла тоже. Костюм, в который он был одет для фото на обложку "Триллера", шляпа, концертная Триллер-куртка, блестящий пиджак тура Виктори и пиджак, в котором он был в Африке в 1992.

Фото с нижнего этажа, недалеко от магазина сувениров:

Посмотрели Staples-центр.

Вернулись на Голливудский бульвар

У звезды Майкла фаны собираются около девяти вечера 25-го, но кто-нибудь там есть постоянно:

Потому мы с Дашей отправились в музей мадам Тюссо, чтобы посмотреть фигуры Майкла и остальных заодно :)

Там можно было увидеть многих!

Но Майкла мы так и не нашли! Спросили у сотрудниц музея, где фигура Майкла, они ответили, что "его увезли, чтобы обновить мейкап". В такой день там нельзя было увидеть Майкла! И они не знали точно, когда фигуру вернут на место. Вера предложила нам требовать возврат денег за билеты :)

А потом вместе с остальными фанами мы были у звезды Майкла, где слушали песни и подпевали им, где все были рядом друг с другом, где чувствовалось, как его любят, а проходящие мимо удивлялись, что тут за толпа, заглядывали и говорили "А, Майкл Джексон!", а некоторые даже пританцовывали.

А на следующий день мы отправились в Неверленд.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 29.07.2016, 18:49

Libra1510Дата: Вторник, 02.08.2016, 15:50 | Сообщение # 19

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/307616.html :

26 июня: озеро Качума, Сольванг, Неверленд

Утром отправились в Неверленд. Вера героически возила всю нашу компанию вместе с Рейдан.

Сделали остановку у озера Качума:

Затем погуляли в Сольванге - городке в датском стиле:

Зашли в антикварный магазин, который нравился Майклу:

Гора Кэтрин:

Вид на ранчо со смотровой площадки:

Неверленд:

Случайно встретились с Кристин из Канады!

И так же случайно встретили чудесную Лидию с ее сыновьями и попросили Рейдан сделать фото всей русской компании:

С Лидией мы с Верой познакомились в Вегасе три года назад. В 2014 году мы виделись на семинаре Bradx2, где она рассказывала, как Брэд Сандберг делился впечатлениями о питерском семинаре в один из дней в студии Вестлейк, где она была в тот раз.
Лидия давно живет в Америке, а оба ее сына тоже любят Майкла :)

Неверленд всегда прекрасен, пусть мы и видим поблизости лишь небольшую его часть...

А еще в тот день мы увидели место съемок Say Say Say и Санта-Барбару :)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 02.08.2016, 15:50

Libra1510Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:03 | Сообщение # 20

С http://zhdanova-marija.livejournal.com/307894.html :

26 июня: Union hotel и Санта-Барбара

Следующей остановкой после Неверленда стал отель Union, где снимали часть видео к песне Say Say Say.

На верхнем фото тоже видна лестница, по которой убегали Пол и Майкл из отеля.

В конце зала - бильярдный стол:

К сожалению, зайти в сам отель было нельзя, но впечатления об этом месте получились яркими!

На обед отправились в Санта-Барбару, и всюду там можно было увидеть белые арки, как на заставке в известном сериале:

Пусть в России о сериале "Санта-Барбара" знают намного больше людей, чем в Америке, но даже наше поколение хорошо помнит эту теле-эпопею :)

Чудесный южный городок:

И виды на обратном пути тоже были чудесными:

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 02.08.2016, 16:03

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Мария Жданова о поездке в Америку к 7-ой годовщине... (Поездка Марии Ждановой по Майкломестам)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, Redg, Meel, Ivan, Lunarian, kuzina251281, Schulz143, alenka_21, JuJ