Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Клариччи в Швейцарию
Поездка Клариччи в Швейцарию
IvanДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:12 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Цитата Клариччи ()
Дорогие мои, выдвигаюсь в сторону Швейцарщины. Буду в славном городе Базеле. Прошу( слезно) напишите, пожалуйста, где там точно был Майкл? Буду ходить и представлять, что он сейчас выйдет. Н-да, крейзи по полной!)

Для Клариччи

Простите не могу писать в теме города Окленд о швейцарских городах, поэтому пишу в теме "MJ-мероприятия". В Швейцарии мест где бывал Майкл много. По возможности буду краток, потому что если более подробно, то придется создавать новые темы о пребывание Майкла в Швейцарии, а Швейцария пока что в планы не входит, своей очереди ждут десятки других городов.

Базель
Стадион - St.Jakob Stadium находится по адресу: St. Jakobs-Strasse 395, 4052 Basel, Швейцария. Майкл выступал здесь с концертами с туров Bad и History.

Стадион на котором выступал Майкл в Базеле снесли, а на его месте построили новую арену с тем же названием St. Jakob Stadium.

Надеюсь что вы посетите и другие города в Швейцарии.

Лозанна
Стадион Stade Olympique de la Pontaise находится по адресу: Route des Plaines-du-Loup 7, 1018 Lausanne, Швейцария. Майкл выступал здесь с турами Bad, Dangerous и History.

Женева
Концертный зал Victoria Hall, Джексоны выступали здесь в 1979 году с туром Destiny.Находится по адресу: Rue du Général-Dufour 14, 1204 Genève, Швейцария

Видео - Майкл в Базеле во время Bad тура

Майкл в Лозанне Bad тур

Майкл в Лозанне History тур

Отели в Швейцарии где в разное время останавливался Майкл.

Цюрих - отель The Dolder Grand, находится по адресу: Kurhausstrasse 65, 8032 Zürich, Швейцария В этом отеле Майкл с детьми останавливался в мае 2000 года

Чудесное видео (говорил же что буду краток, не обращайте внимание, это я сам себе говорю, при определенной слабости к теме Майкломеста меня что называется несет).

Майкл с детьми в Цюрихе

Небольшой курортный городок Лейзин
Отель Hôtel Central Résidence находится по адресу: Route De Belvedere, Лейзин, Швейцария
Джексоны здесь были в 1979 году

Монтре - отель Le Fairmont Montreux Palace находится по адресу: Av. Claude-Nobs 2, 1820
Montreux, Швейцария
Майкл останавливался в этом отеле когда записывал альбом Blood On The Dance Floor в студии Les
Mountain Studios

Гштаад (Gstaad)
Отель Palace Hotel находится по адресу: Palacestrasse 28, 3780 Gstaad, Швейцария
Майкл планировал купить этот отель в 2006 году

Женева - отель Hôtel Richemond находится по адресу: Rue Adhémar-Fabri 8-10, 1201 Genève,
Швейцария
Майкл останавливался в этом отеле во время тура Dangerous

Женева - отель Hôtel d’Angleterre находится по адресу: Quai du Mont-Blanc 17, 1201 Genève,
Швейцария
Майкл останавливался в этом отеле во время тура History

ИннаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:10 | Сообщение # 2

Иван, спасибо за массу информации по городам Швейцарии!

Цитата
Дорогие мои, выдвигаюсь в сторону Швейцарщины. Буду в славном городе Базеле. Прошу( слезно) напишите, пожалуйста, где там точно был Майкл?

Цитата Ivan ()
Надеюсь что вы посетите и другие города в Швейцарии.

Лариса, привет! smile Через сколько дней отправляешься? Или уже в пути?
Кроме города Базель какие ещё города входят в планы? По каждому городу будем создавать отдельную тему, так удобнее будет находить информацию, чем когда всё вперемешку.
А пока займёмся городом Базель. Сегодня начну поиск информации по этому городу.

ИннаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:53 | Сообщение # 3

По Базелю не густо информации, но буду продолжать поиски. Пока удалось узнать лишь то, что во время пребывания Майкла в Базеле в 1997 году (HIStory Tour, 25.07.1997), Майкл остановился в президентском номере отеля Basel Hilton, расположенного в центре города.

Отель был открыт в 1975-м году и отреставрирован в 1996-м году.

Но в 2015-м году он подвергся сносу. На его месте планируется построить другой отель к 2020-му году.

Немного информации о месторасположении отеля возможно поможет в поисках достопримечательностей, которые скорее всего посетил Майкл во время пребывания в Базеле:

Расположен в бизнес-районе, в 1.6 км от таких примечательных мест, как Botanischer Garten Bruglingen / Grun 80, Anatomisches Museum и Skulpturhalle.
Отель находится в 600 метрах от таких объектов, как Художественный музей, Базельский собор и Площадь Марктплатц.
Центральное расположение и наличие лесов неподалеку выгодно отличают Hilton Basel от других отелей.
До ж/д станции "Basel SBB" 5 минут пешком. Отель находится в 10 минутах от аэропорта "EuroBasel Mulhouse Freiburg".

И нашла такое фото - фрагмент из местной газеты того периода с билетом на концерт:

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Клариччи в Швейцарию
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Smail, blanket1, Libra1510, майклпэрис, angi16, Клариччи, Ivan, LiberianGirl, Riverdance, Vera23