Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Елены Орловской в США по Майкломестам...
Поездка Елены Орловской в США по Майкломестам...
Libra1510Дата: Пятница, 20.10.2017, 13:53 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Поездка Елены Орловской в США по Майкломестам... Октябрь 2017-го...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 26.10.2017, 16:34

Libra1510Дата: Пятница, 20.10.2017, 13:58 | Сообщение # 2

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23011 :

Народ, не теряйте меня. С инетом здесь глобальные проблемы, поэтому пока выходить в сеть получается с трудом. Даже в аэропорту отсутствует нормальный вай фай. Подключилась к мобильному инету Златы, чтобы написать несколько слов.
У меня все отлично. Кажется, что мы не 4 дня провели в ЛА, а минимум полгода. Эмоций и впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. На Форесте побывали 2 раза, второй раз уже с целью выполнить порученную общественностью миссию, что было успешно сделано. Правда не без труда: 33 градуса выше нуля и наезд представителя охраны ФЛ, который настаивал, чтобы мы убрали все наше добро с Холли Террас, заставили изрядно поволноваться. Но затем все получилось. Любезный представитель форестовской информационной службы разрешил нам не только сфотографировать нашу MJ-композицию у дверей Холли Террас, но и позволил оставить всю эту красоту у белого панно справа от входа. Выложу несколько фото с телефона, не факт, что самые удачные. После возвращения, возможно, среди своих съемок найду что-то получше.
За эти дни успела также побывать в Диснейленде, познакомиться с достопримечательностями ЛА, в первую очередь, связанными с MJ. Особая благодарность и огромнейшее спасибо Вере Серовой, которая устроила нам вчера потрясающую экскурсию.
Сейчас лечу в Лас-Вегас

Libra1510Дата: Пятница, 20.10.2017, 14:05 | Сообщение # 3

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23057 :

Наконец-то нормальный интернет, впервые за все наше путешествие. Это в отеле в Санта Барбаре. Решила выложить несколько моих вчерашних фото. Скопирую сюда мой комментарий Алене под предыдущим постом.
Мой вчерашний визит в Неверленд - это просто фантастика. Это лучшее, что было в моей жизни. Ну или одно из самых ярких событий. Я не знаю, испытывала ли я когда-нибудь что-то подобное. Ни Диснейленд, ни фееричный Вегас не впечатлили меня так, как Неверленд. Ездили вчера туда во второй половине дня, едва успели к закату, точнее, застали последние лучи заходящего солнца. А когда стемнело и зажглись фонари, у меня случился настоящий катарсис, сопровождающийся и слезами, и восторгом, и целой бурей эмоций, с которой до сих пор не могу справиться. Не было сил, чтобы заставить себя уехать оттуда.. Сегодня утром поедем туда еще раз: украшать, развешивать открытки и т.п. Ну и еще раз побывать в лучшем месте на земле, с которым не сравнится никакое другое. Для меня уж точно.

AnnieДата: Пятница, 20.10.2017, 17:10 | Сообщение # 4

Какое это счастье - побыть там, посидеть, послушать, почувствовать запахи, почувствовать как Он и почувствовать Его рядом....
Так грустно, и так тяжело... Но так тянет туда, слов нет ((

Спасибо, Леночка.

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Сообщение отредактировал Annie - Пятница, 20.10.2017, 17:11

Libra1510Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:15 | Сообщение # 5

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23150 :

Понимая, что я должна отчитаться перед народом за вторую "MJ-акцию" в Неверленде и не имея для этого достаточного количества времени, загрузила на скорую руку фотографии, скрины и несколько фрагментов видео без обработки, снятых мной 19.10.2017 (второе наше посещение Неверленда). Ролики не обрабатывала и просмотрела очень бегло, ибо зашиваюсь глобально. Пока они не все обработались. Попозже качество станет лучше, только смотреть их лучше, выбирая 720hd, а не 1080, при котором возникают артефакты при просмотре.

Хочу сразу извиниться, за то, что получилось не все, как хотелось. У нас было не так много времени на то, чтобы не спеша все украсить. Очень хотелось сделать все тщательно, аккуратно, с чувством, с толком и расстановкой, но увы... нам нужно было уехать пораньше, т.к. впереди еще была длинная дорога в Санта-Монику.
К сожалению, Маринины сердечки пришлось повесить практически на одном уровне, почти вплотную к верхней поперечной перекладине изгороди, т.к. периодически поднимался сильный ветер, их трепало, колбасило и сбивало в одну кучу. Пожалела, что не взяла с собой кнопки, но зато был супер-клей, которым я решила приклеить каждую ленточку, чтобы сердца не съезжали со своего места. Это заняло довольно много времени,. но зато надпись была на месте. Кривовато, конечно, получилось, но я сделала все, что смогла) Уж не взыщите

Две большие ламинированные картинки сначала повесили по обе стороны от ворот, а перед отъездом перевесили на "каменный постамент" под фонарем. Туда же переставили горшки с желтыми хризантемами. Надеюсь, охрана их оттуда не снимет/не уберет. По крайней мере, букет с подсолнухами и хризантемами, оставленный там накануне, на следующий день был на месте)

МНОГО ФОТО ЗДЕСЬ

ВИДЕО:

19.10.2017 - Неверленд-1

https://vk.com/elenaor....6604193

19.10.2017 - Неверленд-2

19.10.2017 - Неверленд-3

19.10.2017 - Неверленд-4

19.10.2017 - Неверленд-5

19.10.2017 - Неверленд-6

19.10.2017 - Неверленд-7

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 26.10.2017, 16:37

Libra1510Дата: Четверг, 26.10.2017, 16:26 | Сообщение # 6

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23271 :

Место моей мечты.

Если уж речь зашла в предыдущем моем посте о поездке в штаты о Неверленде, то расскажу тогда в первую очередь о нем. Это место давно манило меня, являясь объектом моих грез, желаний, стремлений, моим эскейпом, страной чудес и волшебства.

Так уж получилось, что план нашего путешествия немного изменился, и нам пришлось перенести первый визит в Неверленд с 15-го октября на 19-е. Но с утра 15-го мы еще об этом не знали и купили цветы для Неверленда в ближайшем супермаркете. Накануне договорились с очень милой армянкой, работающей в этом магазине, чтобы она оставила нужное нам количество букетов из подсолнухов. Но в назначенный день поставки именно этих цветов не было, и в итоге мы купили только один букет подсолнухов, оказавшийся в наличии, а также букет и два красиво оформленных горшка с желтыми хризантемами. Но затем к нам приехала Вера, и мы все переиграли – решили этот день посвятить экскурсии по ЛА, а в Неверленд съездить после возвращения из Лас Вегаса. Правда, мы не знали, что делать с цветами, и Вера любезно предложила оставить их у нее.

18-го прилетели из Вегаса, встретились в компании по аренде автомобилей с Верой, которая привезла нам цветы и сумку с предметами апгрейда для Неверленда. Их мы также у нее оставили, чтобы не тащить с собой в Лас Вегас. Спасибище ей огромное за то, что избавила нас от дополнительных проблем и забот, и куча извинений за возможные неудобства, связанные с этим.

Злата решила все вопросы, касающиеся аренды авто, и мы поехали в Санта-Барбару заселяться в очередной отель, уже третий по счету в нашей поездке. Отель был просто отличным – лучшим из всех тех, в которых мы жили во время нашего путешествия. Оставив вещи в номере, сели в машину и отправились в Неверленд, чтобы успеть к закату. Я очень хотела попасть туда в сумерки и заранее попросила Злату предусмотреть это при составлении плана путешествия.

Получилось, что мы два раза (18-го и 19-го) проделали путь от отеля в Санта-Барбаре до Неверленда. Какой из них был более эмоциональным для меня, я уже не смогу вспомнить, хотя, учитывая, как меня колбасило и штормило всю дорогу, я вряд ли могла бы это оценить. Невозможно было сдерживать слезы… Из меня и так-то оператор не айс, а под влиянием таких эмоций съемка была зачастую совсем отвратительная – камера дрожала в руках, и я иногда не вполне контролировала ракурс снимаемых объектов. На подступах к Неверленду и в первые минуты присутствия там вообще глобально накрыло, и я с трудом сдерживала рыданья. Нереальная буря эмоций окончательно снесла крышу, казалось, что все это происходит не со мной, что это сон, грезы… Совершенно обалдевшая, в первые мгновения я просто впитывала в себя все, стараясь разглядеть и запомнить каждую деталь. Ноги подгибались, руки дрожали, и слезы катились по щекам. И только немного придя в себя, я начала снимать как сумасшедшая все, что видела и слышала. Хотелось запечатлеть каждую мелочь и сохранить эти волшебные кадры и для себя, и для тех, кому это важно, для кого Неверленд является объектом эскапизма и недостижимой мечтой. Как же там здорово и комфортно! Это, однозначно, мое место. МОЁ в полном смысле этого слова. Мне все там радует глаз и слух. Дышится легко и свободно. Ни в одном из мест, которые мы посетили, не было такой шикарной, комфортной погоды, как в Неверленде. Никакой жары и духоты. Свежий ветер дарит желанную прохладу. Воздух и запахи опьяняют и кружат голову. А какие звуки… Какие сумасшедшие звуки! Я нигде не слышала таких. Только в Неверленде. Это – живой организм. Он дышит и живет своей жизнью. Там столько птичек, жучков, паучков и прочих летающе-ползающих! Видела огромнейшего паука, деловито продефилировавшего мимо меня, спешащего по своим делам. И деревья, травы и цветы кажутся живыми: падающие желуди, потрескивание сучьев, шелест травы наполняет все окружающее пространство удивительными звуками, сплетающимися в потрясающее многоголосие. Оно завораживает и уносит в какие-то заоблачные выси и дали, и в этот момент кажется, что ты в настоящей нирване. В чудесной стране, из которой не хочется возвращаться.

Спускаются сумерки, заходит солнце, и волшебство приобретает еще более явственные очертания. Солнечные блики, красиво преломляющиеся лучи, медово-коралловые отблески заката на темнеющем небе… И звуки, звуки. Цикады, сверчки, шорохи, шуршание, потрескивание и еще какая-то сумасшедшая ночная какофония - завораживающая и прекрасная. Невозможно было уехать из этой сказки. Я кружила у любимых ворот и фонарей совершенно обалдевшая, впитывая в себя всю эту красоту и волшебство теплой калифорнийской ночи, точнее, вечера, хотя было так же темно, как в полночь. Заглядывала сквозь решетку внутрь, стараясь там что-то разглядеть или услышать. Собачка там была совершенно очаровательная. Она хромала и поджимала лапу, очень хотелось ее погладить и приласкать. Поскулив некоторое время под дверьми домика охраны (не знаю его назначение, поэтому назову его так), она зашла внутрь, точнее, ее впустил вышедший из дома мужчина. Я стояла, облокотившись спиной о дерево, завороженно смотрела на светящиеся фонари у ворот и слушала звуки ночи.. Я даже на видео решила снять этот момент: ворота с фонарями и ночное многоголосие. Эти кадры будут моим допингом, моим эскейпом в минуты грусти и печали. Уезжала я оттуда с огромным трудом. Невозможно было себя заставить сесть в машину и распрощаться с этой сказкой. Совершенно опустошенная и в то же время восторженная и просветленная, в абсолютном ступоре я сидела в машине, разрезающей фарами ночную тьму, мои мысли были где-то далеко, а по рукам ползали неверлендские муравьи, которых я старательно сдувала в открытое окно, ведь «у каждого есть право на жизнь, и у каждого есть право на второй шанс» (MJ).

И еще по поводу нашей акции и апгрейда Неверленда. Признаюсь, в первозданном виде (не украшенный чем бы то ни было) мне он нравится гораздо больше, поэтому, готовя предметы для этого самого апгрейда, я хотела минимально нарушить его ауру и аскетичную красоту этого места. Цветы, картинки пыталась выбрать таких оттенков, чтобы они сливались с природным ландшафтом. Тем не менее, многое (а может быть и все) однозначно диссонировало с окружающим пейзажем. Но это ведь своего рода показательная акция, проявление наших чувств, демонстрация окружающим степени их силы (чувств в смысле) и значимости для нас этого человека. И я видела, что все это, несомненно, привлекало внимание проезжающих мимо: машины останавливались, люди выходили, читали, фотографировали. К тому же это ведь не навсегда. Рано или поздно наши «украшалки» уберут, и Неверленд снова приобретет свой первозданный вид, гармоничный и прекрасный, несмотря на свою аскетичность и простоту. Без Майкла, как мне кажется, он и должен быть таким - «раненым» что ли, тоскующим по своему хозяину, со всеми этими выщербинками и трещинками, изъеденными жучками и временем досками, покосившейся изгородью, поломанными сучьями. Глянцевость и помпезность, как мне кажется, здесь смотрелись бы неуместно. Но это мое вИдение и мои ощущения. Именно такой, какой он есть сейчас: обветшавший и подернутый паутиной времени, без людского гама и суеты (хотела оказаться там именно в такой обстановке), Неверленд является для меня лучшим место на земле, где мне хорошо и комфортно, куда я готова вернуться в любой день, в любой час, в любую минуту.. Там мое сердце и душа, мои мысли и чувства. Надеюсь, что вернусь. Лишь бы была такая возможность. Лишь бы он был…

На прикрепленных видео мои съемки в Неверленде вечером 18 октября и утром 19-го, а также наша дорога туда из Санта-Барбары. Почти ничего не удаляла и не отрезала. Понимаю, что столь длинный видеоряд одних и тех же объектов интересен немногим, тем не менее, выложу так. Кому интересно - посмотрят, возможно, бегло. А кому не интересно - пройдут мимо))

ВИДЕО:

Неверленд - 18.10.2017

На пути к Неверленду - 19.10.2017

Неверленд - утро 19.10.2017

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 26.10.2017, 16:36

Libra1510Дата: Четверг, 26.10.2017, 16:43 | Сообщение # 7

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23273 :

100 месяцев без него...

Твой полёт никогда не закончится,
Нет причины, чтоб нам попрощаться.
Я себя окружу одиночеством
И укутаюсь в плед от несчастья.

Каждый день, как последний, по капле
Я впитаю в себя твои слёзы,
Огражу от прощальных спектаклей,
Заберу себе страхи, угрозы.

У меня для тебя есть подарок.
Он, должно быть, тебе пригодится,
Без почтовых печатей и марок
Я хочу передать его лично.

Я дарю тебе свои руки,
Чтобы ты мог к дождю прикоснуться.
Вопреки всем законам науки,
Осязая любовь – улыбнуться.

Облака с серебристою проседью,
Белых птиц, улетающих стаями,
Первый снег этой слякотной осени
Можешь видеть моими глазами.

Я тебе подарю невзначай,
Чтоб тебе этой ночью согреться,
Мне и так хорошо – забирай
Моё ещё тёплое сердце.

И впервые за долгое время
Эту жизнь я почувствую вновь,
Когда вдруг побежит в моих венах
Твоя ярко-жгучая кровь.

(с) Мирослава Устименко (Славка)

Вот за этими мозаичными окнами наверху мавзолей Майкла. Именно эта стена наиболее близка к нему, а не вход в Холли Террас.

ВИДЕО:

FL - 12.10.2017

https://vk.com/elenaorlovskaya MJ9

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 10.11.2017, 09:30

Libra1510Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:33 | Сообщение # 8

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23379 :

Второй день пребывания в США (первым был день нашего прилета и заселения в отель) мы посвятили первой поездке на ФЛ. То, что мы два раза ездили и на Форест, и в Неверленд было очень правильным решением. У нас там были намечены так называемые MJ-акции, во время которых невозможно отрешиться от всего и в полной мере испытать весь спектр эмоций, погрузиться в волшебную атмосферу умиротворения и благодати. К тому же нам нужно было промониторить обстановку на ФЛ и понять, где можно купить цветы для нашей акции. О поездке на Форест чуть позже, а сейчас хочу выложить мои вечерние съемки 12 октября. Мы изначально планировали на этот день посещение Голливудского б-ра, Аллеи Славы, Китайского театра и звезды Майкла, поэтому я очень хотела купить красную розу, чтобы положить ее на звезду. В магазине Vons, недалеко от ФЛ, цветы продавались не поштучно, а букетами. В итоге я купила букет из 12-ти красных роз, который потом и стал объектом пристального внимания на Голливудском бульваре))
На самом деле я думала, что этот самый бульвар более помпезный и вычурный. В реале, если бы не звезды под ногами, то он мало бы отличался от тусовочных мест массового туризма в других странах мира. Но атмосфера там, конечно же, потрясающая. Мне всегда очень любопытно наблюдать за людьми, за их поведением, манерами и т.п. В этом плане это очень атмосферное место. Свобода, раскрепощенность, расслабленность, безмятежность, доброжелательность прохожих, их умение ловить кайф и наслаждаться жизнью, отсутствие комплексов, наличие странных и немного безумных персонажей в хорошем смысле этого слова делают прогулку по бульвару удивительно приятной, эмоциональной и позитивной. Но больше всего позитива и драйва я получила от созерцания реакции людей на звезду МJ с лежащим на ней букетом роз. Если изначально большинство не замечало ее совершенно, то после того, как на ней появились розы, градус активности прохожих резко вырос. Получился своего рода MJ-флешмоб на Аллее Славы)) Мы боялись, что цветы быстро затопчут и собирались забрать их с собой. Но люди аккуратно их обходили, а когда пару раз их случайно задевали, кто-то из толпы сразу же бережно собирал розы и вновь укладывал на место. Я испытывала настоящий кайф от происходящего, это был такой бальзам на мою душу, что я не могла оттуда уйти и почти час снимала это действо на видео. В ролике последние минут 40 как раз эти кадры. Включила их почти все, может быть кому-то будет так же приятно наблюдать за реакцией людей на звезду Майкла и желанием запечатлеть ее, а также себя на ее фоне.
Цветы мы оставили, конечно же, там. Утром на Алле Славы было девственно чисто, на звезде MJ ни одного листика и лепестка) Жила бы в Голливуде, каждый день устраивала бы такие акции с цветами))) Ну если не каждый день, то каждую неделю уж точно.

ВИДЕО:

ЛА - Голливудский б-р - Звезда МJ - 12.10.2017

https://vk.com/elenaor....6604193 MJ9

Сообщение отредактировал Libra1510 - Воскресенье, 29.10.2017, 21:34

Libra1510Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:12 | Сообщение # 9

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23526 :

Форест Лоун - 12.10.2017.

Итак на следующий день после нашего прилета в США мы отправились на Форест Лоун. В наши планы входило два посещения Фореста: первое - для того, чтобы выяснить, где можно приобрести цветы для нашей MJ-акции, а также в полной мере испытать весь спектр эмоций от посещения этого знакового места, полностью погрузиться в потрясающую атмосферу и почувствовать его ауру, ни на что не отвлекаясь, а второе - непосредственно для осуществления этой самой акции, заключающейся в том, чтобы организовать на Форесте некую инсталяцию от российских поклонников Майкла, состоящую из цветов, надувных шаров и прочих подарков.
Эта поездка по градусу эмоций у меня была практически такой же, как в Неверленд. Хотя нет, Неверленд ни с чем невозможно сравнивать, ибо это мой эскейп, место, куда меня тянет постоянно, откуда не хочется уезжать и где мне хорошо и комфортно, как ни в одной другой точке земного шара.
Не знаю, будут ли у меня столь же сильные эмоции в следующие мои визиты на ФЛ, (если они, конечно, когда-нибудь состоятся), но в этот раз крышу мне снесло конкретно. Возможно, из-за того, что попали мы туда в самом начале нашего американского вояжа, после всех этих, довольно нервных и утомительных, сборов, перелетов и т.п. К тому же прилетела я в штаты больная, уставшая и разбитая с мешком лекарств и опасениями, что свалюсь окончательно, и наши грандиозные планы могут рассыпаться, как карточный домик. Но на ФЛ я напрочь забыла обо всех своих проблемах и болячках. Я не могу описать свое состояние. Восторг и боль. Очищение и ни на миг не отпускающее чувство вины. Ощущение полета и своей беспомощности перед обстоятельствами. Такое чувство, что все это происходило не со мной, сейчас проснусь в своем Жуковском, а за окном серый ненастный октябрь, ледяной ветер и снег с дождем. С каждым шагом на пути к Главному Мавзолею меня колбасило все сильнее. Трудно было справляться с эмоциями и сдерживать рыдания. И в итоге меня прорвало, когда Злата мне сказала, что вот за теми витражными окнами наверху (витраж «Вознесение») находится мавзолей Майкла. У этой стены, самой близкой к нему, я и плакала, и что-то говорила, и просила прощения. Сорвала листочки с дерева, которые ее касались. Трудно было успокоиться и взять себя в руки - стояла там и ревела, благо никто не мешал и не видел этого взрыва эмоций и чувств. Я еще туда возвращалась, снова плакала и произносила какие-то слова, вглядываясь в витражи над головой. Потом сидели со Златой на скамейке как раз напротив его окон, и она читала стихи Славки. А вокруг такой покой и умиротворение. Тишина, пение птиц, шелест листвы деревьев, звук падающих шишек и желудей. Потрясающая атмосфера, совсем не тягостная, не такая, как на наших кладбищах. Да и кладбищем это место назвать язык не поворачивается, настолько там красиво, приятно и комфортно. Совершенно не хотелось уходить оттуда. Зашли в Memorial Terrace, где находится мемориал Элизабет. Прошли по его залам, торжественность, величие и красота которых просто поражала. С восхищением рассматривали копии скульптур великих мастеров, посидели в зале с огромным витражом "Тайная вечеря" под звуки прекрасной музыки и завораживающего мужского голоса, который рассказывал о произведениях искусства, украшающих этот мавзолей. После прохлады, тишины и полумрака Memorial Terrace было приятно снова выйти на солнце и услышать звуки флоры и фауны этого волшебного места. А звуки эти были самыми разнообразными. Услышав, что мне под ноги что-то упало с дерева, я подняла голову и увидела белочку)) Долго ее снимала, наблюдая, как она скачет по веткам деревьев и кидается то ли шишками, то ли желудями (в видео это можно отчетливо услышать). Поумилявшись на очаровательную рыжую зверушку, медленно подошла к таким знакомым дверям Холли Террас. На скамеечке тихо сидела девушка, по всей видимости, она тоже пришла к Майклу. В очередной раз поблагодарила судьбу, что попала сюда в день, когда не было массовых посещений, шума и гама. Именно в такой обстановке я хотела оказаться здесь. Чтобы никто не мешал, и ничто не отвлекало. На обратном пути зашли в магазин Vons, где купили букет роз для MJ-звезды на Голливудском бульваре. Продолжение этого дня вы уже знаете. Глубоким вечером, наблюдая за ажиотажем вокруг звезды Майкла, я подумала, что это был один из самых потрясающих и эмоционально насыщенных дней моей жизни. Даже ради него одного стоило приехать в Америку. А впереди нас ждали еще восемь удивительных дней. Ярких и незабываемых, которые навсегда останутся в моей памяти как самое прекрасное и волшебное приключение в моей жизни.

Видео снова довольно длинное. Намеренно оставила его таким, т.к. коротких обзорных роликов, где можно увидеть все вышеперечисленное, на ютубе навалом. Лепить еще один аналогичный не вижу смысла. А в этом видео, я надеюсь, можно почувствовать мои эмоции, чувства и переживания К тому же знаю, что некоторым нравятся мои длинные видео-отчеты именно из-за возможности «прожить» это событие вместе со мной. Так вот это для них)

ВИДЕО:

Forest Lawn - 12.10.2017

https://vk.com/elenaor....3_23526 MJ9

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 07.11.2017, 12:13

Libra1510Дата: Понедельник, 13.11.2017, 18:12 | Сообщение # 10

От Елена Орловская с https://vk.com/wall76604193_23684 :

Форест Лоун – 14.10.2017.

Это второе наше посещение Фореста. Первое было очень эмоциональным и трепетным. Я давно не испытывала такую бурю эмоций, как в первый свой визит на ФЛ. Тем не менее, и во второй раз сердце сжималось так же сильно, и слез было не меньше. Утром мы зашли в магазин, где работала очень милая и добрая армянка. Накануне мы договорились, что надуем у нее воздушные шары гелием для нашей MJ-акции, что мы благополучно и сделали. С трудом запихнув шарики в машину, мы двинулись в путь. Ярко светило солнце, из колонок лился любимый голос… В магазине VONS купили 156 роз (13 упаковок по 12 шт.) и продолжили свой путь по направлению к воротам Форест Лоун и далее к Большому Мавзолею. Если в прошлый раз этот путь был довольно длинным и неспешным, что давало возможность постепенно погружаться в окружающую атмосферу, то в этот раз мы доехали очень быстро и через считанные минуты уже стояли напротив Холли Террас. Нельзя было расслабляться, т.к. нам еще предстояло совершить нашу миссию и на должном уровне выполнить волю народа)) Мы вытащили все из машины и перенесли поближе к двери, ведущей внутрь мавзолея. Было ужасно жарко, особенно на этой терраске. Нам предстояло соорудить некую инсталяцию из шаров, цветов, фотографий и т.п. Пару раз мне казалось, что я вот-вот потеряю сознание, настолько сильно пекло солнце. В такие моменты я уходила в тень от дерева рядом с дорогой и некоторое время приходила в себя. Не успели мы все поставить и разложить, как появился какой-то сотрудник Фореста, видимо, охранник, и распорядился все убрать с этой площадки. На просьбу Златы перенести цветы, фотки и шары к белому панно справа от входа, он ответил отказом и с недовольным видом вошел внутрь мавзолея, точнее, с трудом протиснулся, ибо наша MJ-композиция мешала ему это сделать. Мне показалось очень странным такое отношение к MJ-подаркам со стороны персонала Фореста. Обычно они очень лояльно относились к подобным вещам. На самом деле меня нисколько не испугал наезд этого товарища, у меня даже мысли не возникло о том, что нужно срочно все убирать с этой террасы. Я продолжала заниматься своим делом, когда услышала, что Злата с кем-то еще разговаривает. Я подошла к ней и увидела приятного улыбающегося мужчину, который довольно прилично говорил по-русски. Оказалось, что это сотрудник информационной службы (или что-то типа того) Фореста, проработавший в свое время 25 лет в Москве. Он обрадовался, когда узнал, что мы из России, и на наши просьбы разрешить нам довести до конца нашу MJ-акцию ответил искренним одобрением и согласием. В итоге мы все доделали, сфотографировали, а затем переместили нашу инсталяцию к белому панно. Такую жару даже шары не выдерживали. Несколько их них все-таки лопнуло. Хорошо, что мы два шарика с российским триколором надули, в итоге остался только один из них. Конечно же, я не могла уехать, не постояв у той самой стены... Повесила там гирлянду из сердечек. Увидела Златиного снегиря, прилепленного на стену. Снова плакала, что-то говорила, срывала листочки на память… Невозможно было уйти оттуда. Думала, что может быть я уже никогда не попаду сюда, и нужно сохранить в памяти все до последней мелочи, запомнить все запахи, звуки, ощущения и эти эмоции, дороже которых ничего быть не может. На ватных ногах шла к машине. Мы решили еще немного проехать по территории ФЛ, зайти в музей. Машина тронулась, и заиграла «Храни особенных», и вот тут меня прорвало. Шквал эмоций, и сердце в клочья. Как-будто 2009-й вернулся. Но, несмотря на боль и незаживающую рану, которую разбередила эта поездка, это было незабываемо, пронзительно, трепетно и прекрасно. Какое-то очищение души и тела. И это останется со мной на всю жизнь. И Он останется. Надеюсь, что останется…
Сегодня не раз ревела, пока монтировала видео, писала этот текст. И сейчас реву. И это хорошо. Значит, душа не черствеет, и сердце все так же способно любить.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять.
Чем чище твоя душа, тем проще в нее плевать.
Тебе подрезают крылья, когда ты умеешь летать.
Тебя обливают грязью, чтоб только не мог сверкать...

Господь, храни особенных.
К другим не приспособленных,
Живущих в обособленных, неведомых мирах.
Дари им больше времени,
А окажись на дне они,
Не предавай забвению, неси их на руках.

Чем ниже твои поклоны, тем легче тебя казнить,
А чем горячее кровь, приятнее её пить.
Чем больше ты любишь людей, тем больше ты одинок,
Чем меньше твоя ошибка, тем более суд жесток...

Чем выше успел подняться, тем слаще тебя сбивать
И жизнь не бывает сказкой, и смерть не умеет ждать...

Господь, храни особенных.
К другим не приспособленных,
Живущих в обособленных, неведомых мирах.
Дари им больше времени,
А окажись на дне они,
Не предавай забвению, неси их на руках.
Неси их на руках...

Стихи: Алина Ясина , Ирина Литновская
Музыка, вокал, гитара: Оксана Варушкина

МНОГО ФОТО ЗДЕСЬ

ВИДЕО:

Visit to Forest Lawn, Michael Jackson's Resting Place - 14th of October 2017

https://vk.com/elenaor....6604193 MJ9

Храни особенных...

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 13.11.2017, 18:15

AnnieДата: Среда, 15.11.2017, 12:25 | Сообщение # 11

Цитата Libra1510 ()
Храни особенных...
Девочки, эта песня написана именно о Майкле - верно?

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » MJ-мероприятия » Поездка Елены Орловской в США по Майкломестам...
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, blanket1, ElenaMJ, мила60, angi16, Lunarian, Riverdance, kuzina251281, Handriya