Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 12 из 15«12101112131415»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Эстейт Майкла Джексона (Фонд наследия MJ)
Эстейт Майкла Джексона
Libra1510Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:04 | Сообщение # 221

Статус: Offline

От Юки Торан с Джексонлив:

http://dailymichael.com/news....urchase

MJCast: Lynton Guest дает представление о покупке Sony / ATV

ivy

Новость о покупке Sony 50% доли Майкла в Sony / ATV привело к гневу, эмоциональным всплескам и жарким дискуссиям среди поклонников МДж. Недавно в MJCast был круглый стол о покупке Sony / ATV на их 27-подкастах. Подкаст начался с довольно сбалансированной дискуссии всех сторон и всех возможностей вокруг покупки доли MJ. Подкаст также показал интервью с Lynton Guest - автором книги "Испытания Майкла Джексона". Во время прослушивания шоу, я понял, Lynton Guest представил некоторые новые и интересные идеи о покупке Sony / ATV. Мы, как поклонники оперируем на ограниченной доступной информации, так что для меня любая часть новой информации явилась весьма ценной для лучшего понимания ситуации. Поэтому с разрешения MJCast, мною подготовлена стенограмма короткого отрезка интервью Lynton Guest .

Q of The MJCast: Просто в двух словах, что это за история с каталогом, о котором идет речь?

Lynton Guest: Каталог, к которому Вы обращаетесь известен как Sony / ATV Music издательство. Первоначально онпросто назывался ATV -издательство. Британская издательская компания была образована в 1960 году как подразделение телевизионной франшизы. Было приобретено сотни, а затем тысячи и теперь почти 2 миллиона песен. Самые известные из которых конечно Леннон и Маккартни - песни Битлз. ATV проходил испытание в 1980-е и 1990-е годы и был продан, и это был Майкл Джексон, который купил компанию. Вот как он приобрел ее.
На самом деле можно сказать, что те инвестиции, что Майкл сделал - были одним из самых проницательных бизнес-инвестиций, которые когда-либо были сделаны и не только в музыкальной индустрии, но и в любой отрасли. Я хотел бы сказать, что музыкальное издательство является одной из самых прибыльных площадок в зарабатывании денег в области музыки. [...]
В любом случае Майкл Джексон заплатил где-то между 40 и 50 миллионов долларов за ATV Music. Он использовал огромное количество денег, которые он получил от альбома Thriller, чтобы инвестировать их в это. Вопреки тому, что вы могли бы прочитать в другом месте, он затем продал 50% этой компании Sony за сумму между 40 и 50 миллионами долларов. Следовательно, он получил за этот издательский каталог пустяк (Therefore he got this publishing catalog for nothing - здесь не могу точно перевести - то ли получил за каталог пустяк, то ли получил этот каталог за пустяк). Сегодня Эстейт Майкла продал или находится близко к продаже всей компании Sony за $ 750 млн. Сейчас, если вы сможете найти мне лучшее вложение инвестиций, чем то - в любой точке мира - мне будет очень интересно это услышать.
Я не думаю, что Майкл купил его просто для производства денег. Я думаю, что у него было два мотива. Одним из них было то, что он имел эту кучу денег от Thriller, которые должны были быть инвестированы куда-то. И он был тем, кто в действительности обладал большим пониманием истории музыки. Конечно, обладание песнями Beatles и многими другими именами рок-н-Ролла 1950-х годов , содержащихся в этом каталоге ATV. Он думал, что он хотел бы сохранить их и убедиться, что у них был дом, который не стал бы использовать их причудливо. [...]
Я думаю, там были два мотива. Как это случилось- конечно, это была массивная денежная машина и, следовательно, почему было так много вовлечений других компаний, пытающихся захватить его. Теперь это будет Sony.
Я не знаю, если бы Майкл был еще жив, хотел бы он сделать это? Но его нет и Estate продал каталог Sony.

Jamon of The MJCast: Как вы думаете, какова вероятность того, что Сони планировала овладеть каталогом, когда Майкл был еще жив после середины 90-х?

Lynton Guest: Есть две причины. Прежде всего потому что они хотели делать деньги от всей совокупной собственности компании. Когда они приобрели 50% они были достаточно счастливы в тот момент. Однако они не были допущены Майклом использовать в своих интересах столько, сколько они хотели. Я имею ввиду, что во многих случаях Майкл мог наложить вето на использование некоторых песен. Не допускал Сони лицензировать некоторые песни для проектов, которые Майкл не считал соизмеримыми с тем, как он видел ценность песен за пределами просто «делать деньги».
Поэтому Сони начали приближаться к мнению, что они хотели получить целый каталог, чтобы освободить себя от обязанности идти к Майклу и спрашивать разрешение все время, когда они хотели лицензировать песню на использование её в фильмах или ТВ рекламе или что-то типа такого.
Когда Майкл был обвинен первоначально в детской назойливости к Эвану Чандлеру в90-х Сони начали испытывать нерешительность в связи с их ассоциацией с Майклом. Они не могли сделать много в то время, но к концу суда 2005 года Сони увидели возможность получить каталог целиком. В конечном итоге 10 лет спустя они это сделали. Я объясню, как это работает.
Вы можете быть заинтересованы почему Эстейт в данный момент времени продает этот каталог, когда многие люди, как вы говорили, согласились, что это было одним из самых значительных успехов Майкла и возможно, если бы он был жив – он бы не хотел продавать это.

Q of The MJCast: Я хотел бы услышать , чем бы вы хотели поделиться?

Lynton Guest: Это возвращает нас к выпуску альбома BAD. Альбом был продан по всему миру в количестве около 20-25 миллионов копий, что для многих других артистов представлялось фантастической вещью. Проблема Майкла была в том, что Триллер был продан более 50 млн. копий.
В конце судебного разбирательства, его долги, они были почти предрешены. Sony вмешалась и в 2006 году создали структуру, в которой они взяли на себя ответственность за долги Майкла, проценты по этому долгу был заморожены. В свою очередь Майкл подписал контракт, где в течение ближайших 10 лет Sony может купить долю Майкла в Sony / ATV или Майкл мог бы купить долю компании Sony в Sony / ATV. Если бы Майкл был жив, возможно, он мог бы быть в состоянии собрать деньги, чтобы купить долю компании Sony / ATV. Но так как он уже не живет, то теперь это Эстейт имеет дело с ними. 10-й год соглашения, которое истекает в этом 2016 году. Поэтому Sony в прошлом году начали переговоры с MJ Estate, чтобы решить эту проблему. MJ Estate утверждает, что они вошли в неё, чтобы попытаться и посмотреть, есть ли способ, которым они могли бы выкупить Sony. Это может быть правдой, но это никогда не было реальной возможностью. Следовательно у Sony действительно были все карты. Так что единственным вопросом оставалось - за сколько это будет продаваться. Мы слышим, что это $ 750 миллионов.
Это не о том, если MJ Estate получит $ 750 млн наличными. Существует еще вопрос об исторических долгах, так что мое предположение, что они, вероятно, получат где-то в районе $ 250 млн из-за долгов, о которых стейт будет заботиться другими $ 500 миллионами. Я хотел бы сказать еще одну вещь - все говорят, что каталог продан за потрясающую сумму денег. Я не согласен с этим. В своей книге я предсказал, что доход от этого каталога будет расти из года в год в геометрической прогрессии и мое мнение, что на 50% цена более $ 1 млрд. Но это только мое мнение.

Jamon of The MJCast: В конце концов, что вы думаете о продаже?

Lynton Guest: Ну мои мысли - У Эстейта не было выбора.. Это было заключено в этом 10-летнем соглашении. Также было дело в исторических долгах. Теперь, когда вы получили эти две вещи, в конце концов, они были между молотом и наковальней. Они не могли поднять финансы, чтобы купить долю Sony, и даже если бы они у них были - они имели бы проблему администрирования компании и т.д. Мы можем думать, что это не очень хороший шаг со стороны недвижимости, чтобы продать часть каталога, но в конце концов, я не думаю, что у них был выбор.

Libra1510Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:11 | Сообщение # 222

От МаринаSt с Джексонлив:

30.03.2016.

http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq....-878811

Judge Allows Michael Jackson's Ex-Manager to Amend Complaint Against Estate

Судья позволил экс-менеджеру Майкла Джексона внести изменения в иск против эстейта.

Бывший менеджер покойного поп-короля говорит, что ему задолжали долю валовой выручки и комиссионные как посреднику в банковском кредите ранчо Неверленд. Эстейту Майкла Джексона и его бывшему менеджеру Томе Томе дадут еще один шанс, после того, как судья удовлетворил ходатайство о полном исключении эстейта, но дал Томе и его адвокатам 10 дней, чтобы внести поправки в жалобу. Ходатайство концентрируется на судебных издержках, на которые как утверждает Томе, он имеет право под гарантийное соглашение с Джексоном. Эстейт считает, что оговорка относиться только к защите Томе или против расследования претензий третьими лицами, касающегося доверенностей. "Томе не может использовать Соглашение о гарантии возмещения убытков в попытке взыскать судебные издержки в споре с Джексоном или его наследниками или исполнителями, от которых Томе добивается компенсации за услуги, якобы оказанные Джексону", пишет в ходайстве Говард Вейцман. Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Митчелл Беклофф во многом согласен с эстейтом и удовлетворил ходатайство, но отказал в отводе по этому вопросу. Начало суда запланировано на 3 мая.

Libra1510Дата: Среда, 20.04.2016, 19:13 | Сообщение # 223

http://www.wsj.com/article....1016495

Sony, Estate of Michael Jackson Complete Sony/ATV Pact

Sony, Эстейт Майкла Джексона завершили пакт Sony/ATV.

Sony Corp. и эстейт Майкла Джексона достигли окончательного соглашения в ранее объявленной сделке, которая даст Sony полную собственность в Sony/ATV Music Publishing LLC.

Эстейт также сохранит свой интерес в EMI Music Publishing.

В понедельник, компания заявила, что до сих пор оценивает финансовые последствия этой сделки за финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2017.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 20.04.2016, 19:13

Libra1510Дата: Вторник, 26.04.2016, 00:41 | Сообщение # 224

Libra1510Дата: Вторник, 26.04.2016, 00:43 | Сообщение # 225

http://www.digitaltrends.com/music....-battle

Michael Jackson’s estate faces billion-dollar legal battle with IRS

Эстейту Майкла Джексона грозит миллиардная юридическая битва с IRS.

Эстейт Майкла Джексона сталкивается с IRS в том, что выглядит как огромная юридическая борьба за налоги. На момент смерти музыканта, эстейт утверждает, что стоил всего $ 2105 из-за огромных долгов Джексона. IRS претендует на гораздо большее: $ 434 млн, по данным The Hollywood Reporter. Само собой разумеется, обе стороны расходятся во мнениях - многие оценивают суд, который пройдет в налоговом суде Лос-Анджелеса в следующем году, в $ 1 млрд, вместе с процентами, штрафными санкциями и расходами на адвокатов. Эстейт твердо стоит на своем требовании, что он не стоил ничего по существу в момент своей смерти, но IRS говорит имя и образ Джексона все еще были чрезвычайно ценными. Сообщается, что впервые Федеральная налоговая служба не настаивала на оценке имени и образе человека в момент смерти, и создаст высокий прецедент для других эстейтов знаменитостей, если IRS выиграет свое дело. Налоговый адвокат Гэри Вулф говорит, что налог эстейта Джексона - самый большой из всех, что он когда-либо видел и видит в этом огромный хаос. Тем не менее, он скептически относится к аргументам эстейта Джексона в суде. Адам Стрейзанд, адвокат, который работает с эстейтами знаменитостей, не согласен с Вульфом по этому вопросу, указывая, что значение образа Джексона значительно улучшилось после его смерти, потому что его эстейт был готов им торговать. Используя аналогию с переоценной гентрификацией до улучшения, он говорит, что у IRS слабые аргументы.

Libra1510Дата: Вторник, 26.04.2016, 00:45 | Сообщение # 226

http://www.bloomberg.com/news....on-deal

Sony Music Rivals Said to Seek EU Action on Michael Jackson Deal

Конкуренты Sony Music сказали, что добиваются от ЕС действий в отношении сделки Майкла Джексона.

Warner, BMG, Impala видят соглашение, дающее слишком много власти.

ЕС регуляторы настроены пересмотреть покупку Sony / ATV акций.

Запланированная покупка Sony Corp. доли Майкла Джексона в супертяжелом музыкально-издательском бизнесе привлекает противодействие со стороны конкурирующих музыкальных компаний, которые просят европейские регулирующие органы вмешаться, по словам людей, знакомых с вопросом.
Warner Music Group и группа независимых звукозаписывающих компаний обратились к Европейской комиссии, отметив, что соглашение о $ 750 млн дало бы SONY слишком много власти над ценами и срокахми соглашений - по словам людей, знакомых с вопросом, которые попросили не называть их имен в частных разговорах. Bertelsmann BMG Управление по правам рассматривает контакты комиссии с подобными жалобами, сказал другой человек.

Sony уже владеет половиной издательского предприятия, Sony / ATV Music Publishing, которая контролирует каталог Битлз и Taylor Swift, Боба Дилана и Rolling Stones. На этой неделе она подписала окончательное соглашение о покупке оставшейся доли у Эстейта Джексона, после предварительной сделки в марте.
Ключевой проблемой является то, что Sony - уже крупнейший музыкальный издательский бизнес - будет иметь еще больше рычагов при ведении переговоров о лицензионных сделках с подобными Spotify Ltd. и Alphabet Inc.’s YouTube в онлайн музыкальном рынке стоимостью доходов в прошлом году $ 6,9 млрд.
Impala, лоббистская группа, представляющая интересы независимых лейблов, хочет, чтобы регулирующие органы заблокировали сделку или заставить Sony лишить мирового права на некоторых художников и каталоги, которые они получили, когда Sony и Universal купили EMI Group в 2012 году.

"Трудно себе представить, как Sony / ATV соглашение может получить любой вид зеленого света со стороны Европейской комиссии," сказала Хелен Смит, председатель исполнительной власти Impala. "Всего три года назад ЕК эффективно установила лимит, когда они уже заявили, что Sony стала слишком крупной и должна быть лишена активов."
Адвокаты Warner Music встретились с европейскими регуляторами в этом месяце, чтобы обсудить сделку, по словам людей, знакомых с вопросом.
Пресс-секретарь Warner Music, BMG и Sony отказались от комментариев. Европейская комиссия отказалась от комментариев.

Рост цифровых потоковых услуг поднял стоимость издательских прав, поскольку они дают поклонникам музыки доступ в один клик к миллионам песен. Композиторы и другие правообладатели получают издательские лицензионные платежи, когда мелодии воспроизводятся.

Sony / ATV контролирует почти 30 процентов музыкального издательского рынка, в соответствии с Music & Copyright, отраслевым изданием. Sony также является второй по величине звукозаписывающей компанией, после Universal Music Group. Universal не планирует лоббировать против приобретения Sony, в соответствии с другим человеком, знакомым с этим вопросом.
В то время как ЕС может очистить сделку в течение шести недель после подачи, он может открыть более широкое, четырехмесячное расследование, если у него есть опасения, что сделка может уменьшить потребительский выбор или рост цен. Аналитики говорят, что регулирующие органы могут рассмотреть музыкальные схемы в ряде европейских стран, чтобы увидеть, сколько акций держит каждый музыкальный издатель.

Саймон Дайсон, музыкальной аналитик в Ovum в Лондоне, сказал, что вряд ли противникам удастся убедить регуляторов заблокировать сделку напрямую.

"Нет ни одного случая, когда бы ЕС прекратил консолидацию в музыкальной индустрии, и они, кажется, больше стремятся получить эту сделку до конца," сказал он. Более вероятно, что регулирующие органы потребуют Sony лишить активов, сказал он.

Libra1510Дата: Вторник, 26.04.2016, 00:47 | Сообщение # 227

"Я знаю, что Майкл Джексон был бы в ужасе, что каталог продан."

Том Месеро на KJR 21 апреля 2016г.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 26.04.2016, 00:47

Libra1510Дата: Вторник, 26.04.2016, 00:50 | Сообщение # 228

http://www.kommersant.ru/doc/2969607

Warner и независимые лэйблы просят ЕС запретить Sony покупать доли Майкла Джексона в музыкальном издательстве.

Warner Music Group и независимые лейблы просят регуляторов ЕС оспорить сделку покупки компанией Sony доли Майкла Джексона в их совместном издательстве — эта сделка создала бы перевес в сторону Sony. Об этом сообщает Reuters.

«Это дает Sony абсолютный контроль над всеми частями бизнеса, звукозаписью и изданием. Они получили бы более 50% рынка»,— сказал представитель Warner.

Лоббистская группа Impala, представляющая независимые лейблы и международные торговые ассоциации, выразила схожие опасения. «Их рыночная мощь вырастет за счет контролирования ключевых акций. Это отрицательно повлияет на качество музыки. ЕС уже обращал внимание на эту проблему»,— говорят там.

ИннаДата: Вторник, 26.04.2016, 08:52 | Сообщение # 229

Цитата Libra1510 ()
Warner Music Group и независимые лейблы просят регуляторов ЕС оспорить сделку покупки компанией Sony доли Майкла Джексона в их совместном издательстве — эта сделка создала бы перевес в сторону Sony.
«Это дает Sony абсолютный контроль над всеми частями бизнеса, звукозаписью и изданием. Они получили бы более 50% рынка»,— сказал представитель Warner.

Как шакалы накинулись на добычу, каждый мечтает урвать себе кусок! Противно всё это читать! Пусть они подавятся этими каталогами, Майкла всё равно не вернуть.

RiverdanceДата: Вторник, 26.04.2016, 11:55 | Сообщение # 230

С сайта http://www.mjjcaricatures.8m.com/cgi-bin/i/images/SonyBurning2.jpg

* - Отличный костерок, Майк! Что жжешь?
   - Барахло Сони.

Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

КлариччиДата: Суббота, 30.04.2016, 06:51 | Сообщение # 231

Сегодня последний день Великого Поста. Я завтра напишу, то единственное слово, которое подходит этим людям. А хочется уже сегодня.  О, напишу так: редиски поганые. Но Бог ведь есть...

Libra1510Дата: Вторник, 10.05.2016, 00:17 | Сообщение # 232

http://lawestmedia.com/lawest....-estate

Grammy Award-winning composer sues Michael Jackson’s estate

Лауреат премии Грэмми и композитор подал в суд на эстейт Майкла Джексона.

Награжденный премией Грэмми, композитор судится с эстейтом Майкла Джексона, утверждая, что ему не платили за работу, выполненную для короля поп-музыки на его самых известных альбомах и синглах. В иске Майкла Леманна-Боддикера утверждается о лживом сокрытии и добивается нескольких сотен тысяч долларов в качестве возмещения ущерба. Говард Вейцман, адвокат эстейта Джексона, недооценил иск, назвав Боддикера "еще одним человеком годами преследующим МД после того, как он умер, за деньги которые они не должны". В иске поданном в четверг говорится, что Боддикер и Джексон начали профессиональные отношения в 1978 г., и что истец внес свой вклад в альбомы покойного певца "Off The Wall", "Thriller", "Bad" и "Dangerous". Он говорит, что также принимал участие в написании таких синглов Джексона как “Black or White,” “The Way You Make Me Feel” и “Blood on the Dance Floor.” Певец пользовался услугами Боддикера на своих музыкальных проектах и в хранении и транспортировке электронной техники, такой как устройства для цифровой записи. Джексон также сдавал в аренду музыкальные инструменты и аудио-оборудование от истца, в соответствии с его судебными документами. Боддикер говорит, что начал документировать свой вклад в работы Джексона в 1989. Композитор подавал запросы в течение многих лет с целью оплаты своих услуг и Джексон и его сотрудники уверяли его, что ему заплатят, говорится в иске. Истец пытался урегулировать спор о выплатах с адвокатом эстейта Джексона, но усилия не увенчались успехом, и представитель эстейта Джексона отклонил его кредиторское требование.

Libra1510Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:25 | Сообщение # 233

От smallofort с http://smallofort.livejournal.com/95491.html :

Некоторая инфа по налоговому спору между эстейтом и IRS.

Налоговая служба IRS запросила документы, фигурировавшие на суде против АЕГ:

The IRS declined to comment, but one source in Hollywood's legal community says the agency has asked for some of the documents in the Jackson family's wrongful death case against AEG, the concert promoter that was set to stage the Jackson tour before he died.

http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq....-884963

Судя по всему, IRS собирается использовать те же аргументы, которые приводили адвокаты Кэтрин Джексон, когда обосновали свои финансовые требования к АЕГ тем, что Майкл в результате тура должен был якобы заработать какие-то немыслимые миллионы долларов.

(На самом деле, это еще большой вопрос - сколько в итоге получил бы Майкл. Контракт АЕГ с МД был составлен таким образом, что Майкл должен был выплачивать АЕГ очень значительные суммы, начиная с оплаты все возраставших неконтролируемых затрат АЕГ на подготовку и проведение тура, и закачивая комиссионными. Аналогичная ситуация была с Принсом, также имевшим контракт с АЕГ: он говорил о том, что несмотря на его рекордные 29 концертов в Лондоне, он мало что заработал с этого тура).

И, тем не менее, эти цифры могут быть использованы налоговой службой для взыскания денег с эстейта.

И здесь нарисовалась еще одна интересная "загогулина", касающаяся стоимости "образа и подобия МД": деньги, заработанные концертами, и стоимость имиджа Майкла для рекламы - это разные вещи.

Речь идет о том, что под "образом и подобием" в первую очередь подразумевается потенциальная способность "знаменитости" приносить доход посредством рекламных контрактов. Если говорить совсем просто, то вопрос состоит в том, сколько денег готов заплатить "знаменитости" производитель какой-либо продукции за рекламу своего товара. А стоимость рекламного контракта будет напрямую зависеть от того, насколько возрастают продажи, например, прохладительных напитков, если их рекламирует знаменитость, или маек/сумок/кружек, если на них нанесено чье-либо изображение. Последний рекламный контракт МД с Пепси был расторгнут в 1993 году, в разгар скандала с обвинениями, и до 2009 года, то есть до момента смерти Майкла, у него больше не было ни одного рекламного контракта. Была также информация о том, что руководство АЕГ в период подготовки к туру пыталось найти спонсоров предстоящих концертов, но желающих принять участие в этом проекте так и не нашлось. И мы имеем абсолютно парадоксальную ситуацию, когда билеты на тур TII пользовались ажиотажным спросом (что было большой неожиданностью для многих, в том числе и для самого Майкла), а вот спрос на "образ и подобие" МД у производителей товаров отсутствовал вообще. Так что те 2 тыс. баксов, в которые эстейт оценил имидж Майкла, выглядят абсолютно абсурдными и смешными, если говорить об "образе Майкла Джексона" как артиста. Но если говорить о способности МД приносить рекламный доход, то эта способность была, фактически, равна нулю, особенно после судебного разбирательства 2005 года.

Кроме того, есть еще один непонятный аспект этого дела: IRS считает, что эстейт в 2009 году должен был заплатить налог на потенциальный доход. По их мнению, эстейт, исходя из того общеизвестного факта, что "умершая знаменитость стоит много дороже живой", должен был бы сразу после смерти МД сделать предварительную оценку будущего дохода и уплатить налог с еще не полученной прибыли, то есть с той прибыли, которую эстейт получил бы годы спустя (Вейцман: " IRS просит аванс на будущие доходы, не отвечая при этом на вопрос, что делать, если эта оценка будет ошибочной?") Эстейт к 2013 году заплатил около 100 млн налогов с полученной прибыли, но, по мнению IRS, эстейт в 2009 году должен был заплатить миллионы налогов с еще не заработанных денег.

Это, по меньшей мере, странно.

Еще цитата из Биллборд:

"Считается, что эстейт Майкла Джексона заработал всего лишь $50 млн на "образе и подобии" в течение шести лет после его смерти, но, по словам Вейтцмана, расчеты IRS предполагают, что эстейт должен был заработать за это время $260 млн., что больше, чем та сумма, в которую налоговики оценивают песни Джексона"

В общем, обе стороны используют абсолютно разные методики для определения стоимости "имиджа МД" и предполагаемой прибыли, а вся проблема заключается в том, что законодательно эти вещи, судя по всему, вообще никак не прописаны.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 07.06.2016, 13:26

Libra1510Дата: Суббота, 11.06.2016, 13:22 | Сообщение # 234

От smallofort с http://smallofort.livejournal.com/95834.html :

Опа-на.

Прочитала вконтакте инфу о том, что "Google планировал купить долю Майкла Джексона в каталоге Sony/ATV."

С https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_4267 :

Google планировал купить долю Майкла Джексона в каталоге Sony/ATV.

Этой информацией поделился с широкой общественностью один из самых известных в музыкальной индустрии США юристов Джоел Кац. Стоить сказать, что он был ключевой фигурой в сделке по продаже 50% доли Майкла в каталоге Sony/ATV компании Sony за $750 млн. в начале этого года. Кац работал в тесном сотрудничестве с MJ Estate по этому соглашению.

Тем не менее, выясняется, что за стол переговоров, оказывается, готова была сесть еще одна заинтересованная сторона.

«Мы проводили переговоры с Google о продаже доли Майкла Джексона Sony/ATV», – заявил Кац, подчеркнув при этом, что компания Google была очень заинтересована в покупке.

«Конечно, этого не произошло», - отметил Кац, - «Sony не позволили этому случиться».

Для многих в музыкальном бизнесе последствия такой сделки Google были бы весьма тревожными. Sony/ATV владеет 4 млн. авторских прав, среди них песни The Beatles, Майкла Джексона, Тейлор Свифт, Джеймса Брауна, Элвиса Пресли, Oasis, Eminem и др..

Не забывайте, что эти 4 млн. авторских прав распространяются через бесчисленное количество записей и, следовательно, относятся к различным звукозаписывающим лейблам. Это стало бы главной головной болью для компаний подобных Universal Music Group.

Google также предположительно хотел использовать для получения прибыли свои сервисы -YouTube и Google Play- с выгодными ставками лицензирования по всему каталогу Sony/ATV.

Никаких ссылок на источник этой информации вконтакте нет.
На коммьюнити про эту "сенсацию" нет ни слова, а там чутко держат уши на макуше.

Сделала обратный перевод, погуглила разными способами, нарыла: What If Google Had Bought Michael Jackson's Half Of Sony/ATV?

www.forbes.com/sites/..

(там какая-то заморочка со ссылками, при копировании ссылки текст не открывается)

Это явно не тот источник, с которого сделан перевод текста вконтакте, но ничего другого не нашлось.

Читаем статью в Форбс:

- "Компания Google, возможно, была тайным претендентом на половину Майкла Джексона в Sony / ATV Music Publishing";

- "Ходили слухи о том, что Estate Джексона на самом деле имел глубокий карман инвестора, который мог бы собрать необходимые средства, чтобы повернуть эту сделку в другую сторону";

- "... оглядываясь назад, удивляешься, что это стоило SONY только $ 750 млн, возможно, что присутствие компании Google могло бы легко поднять эту цифру гораздо выше".

Далее идут всякие страшилки про то, какой ужас бы начался, если бы в этом бизнесе появился такой монстр, как Гугл (если я правильно поняла, то компания Гугл, являясь собственником даже половины каталога СОНИ/АТВ, через принадлежащие ей сервисы YouTube и Google Play стала бы контролировать бОльшую часть музыкального рынка) и что "музыкальная индустрия избежала пули, когда сделка Sony / ATV завершилась с 50% долей эстейта Майкла Джексона, а не с Google. Это решение разрушило бы отрасль на долгие годы. Вместо этого оно войдет в историю просто как очередная сделка".

В общем, "музыкальный бизнес с облегчением вытирает свой коллективный лоб. Если бы была достигнута договоренность о покупке, то мы сегодня могли бы наблюдать совершенно другой пейзаж этой отрасли" (цитата из той же статьи)

В конце статьи - UPDATE: The Michael Jackson Estate sent the following response to this story:

“One of our representatives was erroneously quoted as suggesting that Google was a bidder with the Estate to purchase Sony’s interest in Sony ATV. We do not confirm the accuracy of that misrepresented quote and we do not and will not comment on who the bidders might have been since the transaction was concluded with Sony and is confidential. “ John Branca and John McClain, co-Executors of the Estate of Michael Jackson.

Обновление: Эстейт Майкла Джексона прислал следующий ответ на эту историю:

"Один из наших представителей был ошибочно процитирован. Было сделано предположение, что компания Google была участницей тендера с эстейтом для приобретения интереса Sony в Сони/АТВ. Мы не подтверждаем точность этой цитаты, и мы не будем комментировать, кто был возможным участником, поскольку сделка была заключена с компанией Sony и она является конфиденциальной"
Джон Бранка и Джон Макклейн, исполнители эстейта Майкла Джексона

И еще раз опа-на.

То есть, в интерпретации эстейта, речь шла не о покупке Гуглом доли эстейта, а о партнерстве эстейта и Гугла для покупки доли СОНИ.

Ок, эстейт связан контрактом с СОНИ, и не хочет ничего комментировать, но Гугл не связан никакими обязательствами. Однако его представители почему-то тоже молчат и не рассказывают миру о том, как их "бортанули" всесильные СОНИ.

Скорее всего, там могло быть два варианта:

- ребята из Гугл, услышав что-то о "продаже" половины каталога, действительно могли проявить интерес к этой сделке, но им быстренько объяснили, что им тут искать нечего, поскольку в соответствии с договором Джексон/СОНИ процедура "купли-продажи" не предусматривает продажу любой из долей каталога третьему лицу;

- Гугл мог нарисоваться в качестве потенциального партнера и со-инвестора эстейта в покупке доли СОНИ. Но если, по мнению Форбс, для всей мировой музыкальной индустрии появление в этом бизнесе компании Гугл означало бы "конец света", то чем обернулся бы для эстейта тандем с таким "новым стратегическим партнером"?

Очень хотелось бы услышать комментарий от Гугл.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 11.06.2016, 17:30

Libra1510Дата: Среда, 22.06.2016, 07:58 | Сообщение # 235

С https://vk.com/mjj_united_fan_family?w=wall-1003715_1064990 :

The Estate of Michael Jackson опубликовал следующее заявление во вторник вечером через Billboard:

«В эту субботу наступит день, когда семь лет назад мир потерял удивительного артиста и гуманиста, который хотел помогать детям во всех уголках земного шара. Поклонники Майкла Джексона, в числе которых и исполнители его имущества, предпочитают помнить замечательные подарки Майкла, которые он оставил после себя, вместо того, чтобы еще раз увидеть, как его доброе имя вывалят в грязи таблоидного мусора.

Все, что в этих отчетах, в том числе и то, что округ Санта-Барбара называет "содержимым, которое, по всей видимости, можно получить из Интернета или еще откуда-то" является ЛОЖНЫМ, без сомнения, приуроченным к годовщине кончины Майкла. Те, кто продолжают бессовестно эксплуатировать Майкла через грязные интернет-приманки игнорируют то, что он был оправдан судом присяжных в 2005 году по каждому из 14 непристойных пунктов обвинений, выдвинутых против него в ходе неудачной охоты на ведьм.

Майкл остается столь же невиновным среди этой грязи в смерти, каким он был и в жизни, несмотря на то, что его здесь нет, чтобы защитить себя. ХВАТИТ».

The Estate of Michael Jackson

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 22.06.2016, 08:00

Libra1510Дата: Вторник, 28.06.2016, 11:10 | Сообщение # 236

http://www.reuters.com/article/us-sony-music-jackson-idUSKCN0ZD0X4

EU regulators to decide on Sony's Michael Jackson deal by Aug. 1

Регуляторы ЕС решат вопрос о сделке Майкла Джексона 1 августа.

Антимонопольные органы ЕС постановили до 1 августа, следует ли разрешить корпорации Sony выкупить долю Майкла Джексона в музыкальном издательстве, шаг, который, такие конкуренты, как Warner Music Group, говорят, дает Sony слишком много власти. Компания Sony запросила разрешение 24 июня, по данным регистрации на сайте Европейской Комиссии. Инфорсер конкуренции ЕС может прояснить сделку без всяких условий или требовать уступки. Это может также открыть пять месяцев судебного следствия, если имеются серьезные опасения, что сделка может нанести вред потребителям и конкурентам.

ИннаДата: Пятница, 05.08.2016, 13:29 | Сообщение # 237

Цитата Libra1510 ()
Warner Music Group и независимые лейблы просят регуляторов ЕС оспорить сделку покупки компанией Sony доли Майкла Джексона в их совместном издательстве — эта сделка создала бы перевес в сторону Sony.

http://fortune.com/2016....r_fb_sh

Постановление Европейской комиссии дало во вторник Sony разрешение на покупку 2 миллионов песен, которые принадлежали Майклу Джексону, в числе которых произведения Тейлор Свифт, Леди Гага и столь желанный клад из 250 песен Битлз.

Решение комиссии даёт музыкальной компании зелёный свет на покупку 2 миллионов песен у Эстейта Джексона за 750 миллионов долларов и отклоняет оппозицию Warner Music и Impala, утверждавших, что покупка даст SONY слишком большое влияние в музыкальной индустрии.

Сделка даст SONY полный контроль над Sony/ATV, музыкальной издательской компании, созданной 21 год назад через совместное предприятие, которое распределяло собственность компании 50 на 50 между Sony и Майклом Джексоном, умершим в 2009 году.

ИннаДата: Пятница, 05.08.2016, 13:42 | Сообщение # 238

Цитата Инна ()
Решение комиссии даёт музыкальной компании зелёный свет на покупку 2 миллионов песен у Эстейта Джексона за 750 миллионов долларов

По этой теме:

3 августа 2016
Карен Фэй: "Джон Бранка является лжецом и преступником, по моему мнению."

Сообщение Карен Фэй было ответом на этот твит:

@TheMJAP - "Джон Бранка в 2013 году: "Мы не собираемся продавать какие-либо активы". Перед продажей Neverland & Sony/ATV !!! #Ложь #Ложь #Ложь"

О Бранке и конфликте интересов, который он использовал в свою пользу:

Карен Фэй: Фан-сообщество MJ видело доказательства этого, из первых рук... неоднократно. Поэтому Майкл уволил его.

AnnieДата: Пятница, 05.08.2016, 22:03 | Сообщение # 239

Интересно, а когда в полноценное владение имуществом вступит Принс? Когда такие вопросы будет решать не посторонний человек, а непосредственно наследник? Об этом ничего не говорится? И возможно Майкл оставил какие-то распоряжения, указания, естественно письменные, относительно того, что можно делать с этим каталогом, а что нет? Ну, по завещанию. Он же должен был его как-то защитить от хищников. Мне так кажется.

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Сообщение отредактировал Annie - Пятница, 05.08.2016, 22:06

ИннаДата: Суббота, 06.08.2016, 00:01 | Сообщение # 240

Цитата Annie ()
Интересно, а когда в полноценное владение имуществом вступит Принс? Когда такие вопросы будет решать не посторонний человек, а непосредственно наследник? Об этом ничего не говорится?

После смерти Майкла был полный бардак с этими завещаниями, то писали что Майкл не оставил завещания, то потом спустя время оно вдруг нашлось, потом семья Майкла пыталась его оспорить, утверждая, что оно фальшивое. Так-же как и с Бранкой была мутная история, что он, как оказалось, за две недели до смерти Майкла был вдруг принят обратно на работу.
А согласно завещанию, дети имеют право управлять своей частью наследства с 30 лет, но тратить лишь частично, а с 40 лет уже полностью вступают в права владения.

Цитата Annie ()
И возможно Майкл оставил какие-то распоряжения, указания, естественно письменные, относительно того, что можно делать с этим каталогом

Майкл всегда говорил лишь одно - каталог он никогда не продаст.

Пока дети вступят в свои права, Бранка и его компания уже всё распродаст к тому времени.

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Эстейт Майкла Джексона (Фонд наследия MJ)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Handriya, abientot