Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 13 из 15«121112131415»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Эстейт Майкла Джексона (Фонд наследия MJ)
Эстейт Майкла Джексона
Libra1510Дата: Суббота, 01.10.2016, 11:20 | Сообщение # 241

Статус: Offline

От МаринаSt с Джексонлив:

http://www.prnewswire.com/news-re....19.html

Sony Corporation and Jackson Estate Announce Closing of Sony's Purchase of Remaining 50% Interest in Sony/ATV Music Publishing

Корпорация Sony и эстейт Джексона объявили о закрытии покупки Sony оставшейся 50% доли 50% в Sony/ATV.

Корпорация Sony ("Sony") и эстейт Майкла Джексона ("эстейт"), сегодня объявили что после закрытия соответствующих условий, включая получение разрешения регулирующих органов, Sony Corporation of America ("SCA"), дочерняя компания Sony завершила приобретение оставшихся 50% акций компании Sony/ATV Music Publishing LLC ("Sony/ATV") от Эстейта.

ИннаДата: Суббота, 01.10.2016, 12:18 | Сообщение # 242

Представители $ony горды и похвалили Бранку.

http://www.billboard.com/article....mpleted

$ony завершает приобретение доли Sony/ATV Publishing у Эстейта Майкла Джексона.

Завершение ранее объявленной сделки “знаменует начало новой захватывающей главы в нашей гордой истории”, - заявил генеральный директор Sony/ATV Martin Bandier.

"Я также хотел бы воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить Эстейт и особенно Джона Бранку, Джона Макклейна и Карен Лэнгфорд за всё, что они сделали для Sony/ATV в течение двух десятилетий совместного предприятия", - добавил Bandier. "Это будет оставаться неотъемлемой частью нашего наследия".

ИннаДата: Суббота, 01.10.2016, 23:13 | Сообщение # 243

Вспомним слова Леонарда Роу, сказанные после смерти Майкла...

15.06.2010 http://radaronline.com/exclusi....advisor

"ЭКСКЛЮЗИВ: Майкл Джексон убит из-за музыкального каталога, утверждает бывший советник"

Майкл Джексон был убит из-за музыкального каталога, стоимостью в миллиард долларов, которым он владел, утверждает его бывший советник Леонард Роу.

В эксклюзивном интервью с RadarOnline давний друг короля поп музыки и бывший финансовый консультант сделал взрывное заявление, напомнив, что Джексон однажды сказал ему: "Они хотят мой каталог, Роу, и они убьют меня за него."

"Майкл всегда чувствовал, что будет убит из-за своего каталога", - сказал Роу.

"Когда он говорил об этом, я не обратил на это никакого внимания, но после того как развернулись последние события, я не мог не подумать о своём заявлении. - И это до сих пор преследует меня сегодня", - сказал Роу.

Роу сказал: "Каталог Майкла был очень ценным... и люди хотели этот каталог.
Майкл сказал мне лично, что он никогда не продаст его.
Майкл сказал, что хочет сохранить его для своих детей, независимо от того, в какой финансовой ситуации будет находиться, он всегда будет владеть своим каталогом.
Люди хотели этот каталог, но он не собирался отказываться от него."

После смерти Джексона, администраторы его имущества подписали контракт на 250 миллионов долларов, предоставив SONY полный доступ к каталогу музыканта и его ранее неизданному материалу.

Эстейт по-прежнему владеет своей долей каталога.

Роу резко высказался о концертных промоутерах, которые подписали со звездой контракт с обязательствами на изнурительные 50 концертов.

Роу сказал, что Джексон был не в состоянии дать 50 концертов, запланированных для тура This Is It.

Он сказал, что Джексон был вынужден подписать контракт на большее количество концертов, чем был способен дать.

"AEG заключили контракт с Майклом, который был равен финансовому пистолету, приставленному к его голове”, - сказал Роу.

"Я убеждён в том, что его эксплуатировали.
Я думаю, что они знали о состоянии Майкла, они знали что Майкл был зависим, они знали, что его финансовое положение было плачевным и они использовали это против него; они вогнали его в ловушку... они должны были знать, что делают".

К годовщине смерти Майкла, Роу, не имеющий никакого отношения к бывшей жены Джексона Дебби Роу, выпустит книгу под названием "What Really Happened To Michael Jackson".

Книга выпускается с целью разоблачить "коррупцию, сговор и жадность, стоящие за смертью музыканта".

"Влиятельные лица пытаются тихо удержать меня, клевещут против меня... Должен признаться, я не тот, кого можно легко запугать или кто быстро отступает", - сказал Роу.

"Майкл не может сейчас говорить, но я могу - и я буду.
Я считаю, что влиятельные люди знали, что Майкл и имя Майкла Джексона было на миллиарды и миллиарды долларов, и он стоит для них больше мертвый, чем живой.
Я надеюсь что каждый, кто несет ответственность за смерть Майкла Джексона будет привлечён к суду и в полной мере будет преследоваться в судебном порядке."

Майкл и Леонард Роу

Libra1510Дата: Вторник, 22.11.2016, 22:23 | Сообщение # 244

С https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_5276 :

Джон Бранка: «Мы вряд ли еще будем выпускать неизданные песни»

Из нового интервью для «HitsDailyDouble»:

«У нас есть несколько невероятных проектов, готовящихся к выпуску в 2017 году, хотя мы, вероятно, не будем продолжать выпускать неизданную музыку. В случае с «Xscape», L.A. Reid сказал, что он будет работать только над песнями, для которых Майкл полностью закончил вокальную партию, потому что это значит, что он действительно позаботился о песнях. И, конечно же, этот альбом дал мировой хит #1 «Love Never Felt So Good,» дуэт Майкла и Джастина Тимберлейка.
Когда мы выпускали «This Is It», некоторые говорили, что Майкл никогда бы не выпустил эти записи, потому что это репетиции. Мы согласны с тем, что Майкл не выпустил бы это, если бы он был еще с нами, потому что он сначала закончил бы съёмку с нескольких камер. Мы хотели показать миру настоящего Майкла Джексона. И люди действительно хорошо отреагировали, «This Is It» стал самым кассовым музыкальным документальным фильмом в истории.»

Libra1510Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:56 | Сообщение # 245

От smallofort с http://smallofort.livejournal.com/102404.html :

Налоговая служба IRS отказалась назвать экспертов, которые определяли стоимость Sony/ATV, MIJAC, образа и подобия МД и тд.. Судья постановил, что IRS должны предоставить эстейту эту информацию.

https://twitter.com/Ivy_4MJ/status/806162783217840129

Libra1510Дата: Среда, 08.02.2017, 13:52 | Сообщение # 246

От smallofort с http://smallofort.livejournal.com/108567.html :

В Лос-Анджелесе началось судебное разбирательство между эстейтом Майкла Джексона и налоговой службой IRS.

Краткий перевод/пересказ статьи:

John Branca Takes the Stand in Michael Jackson Tax Trial

February 06, 2017 8:06pm PT by Ashley Cullins

Настроение в зале резко отличается от того, что происходит в других залах федерального суда ЛА. Налоговый судья США Марк Холмс, адвокаты и свидетели постоянно шутили на фоне очень серьезного разговора о финансовых проблемах Джексона.

После вступительных заявлений эстейт назвал своего первого свидетеля — адвоката Джона Бранка, который служит в качестве соисполнителя эстейта вместе с другом детства Джексона, ветераном музыкальной индустрии Джоном Макклейном.

Джон Бранка давал показания в течение четырех часов - он отвечал на вопросы адвоката эстейта Говарда Вейцмана.

Речь, в числе прочего, шла о том, что в 1984 году Бранка помог Джексону перезаключить контракт с Pepsi, чтобы отразить его статус в качестве сольного исполнителя и подписать спонсорский контракт с компанией Pepsi для его тура 1984 года. “Майкл заставил меня записать в контракте, что он никогда не будет держать банку из-под Пепси и что он не должен появиться в кадре более чем на три секунды”, - сказал Бранка.

Десятилетие спустя все изменилось. В то время, когда Джексон готовился к международному туру HIStory, всплыли первые обвинения в сексуальных домогательствах и спонсоры не были заинтересованы в работе с ним.

"Были ли какие-либо предложения по использованию имени и подобия Майкла Джексона в течение этого периода?" - спросил Вейцман. "Ничего серьезного, насколько я помню", - сказал Бранка.

Далее речь шла о том, что репутация Джексона была запятнана обвинениями против него и скандальными статьями в таблоидах, и эти обстоятельства являлись ключевым в усилиях эстейта по оценке "образа и подобия" МД на момент его смерти.

Вейцман спросил также, много ли денег зарабатывают музыканты в общем мерчендайзинге, который он описал как лицензированное использование имени и образа артиста на кружках, футболках и прочих безделушках. "Нет, - сказал Бранка. - Этот доход для большинства музыкантов невелик по сравнению с теми деньгами, которые они делают на своих записях, на своих песнях и особенно в концертных турах. Но имя музыканта на записях/дисках - это не то же самое, что "образ и подобие" артиста для рекламных контрактов.

Это тоже важно — потому что после смерти Джексона эстейт использовал неизданные видеозаписи репетиций, чтобы сделать This is It, один из самых больших кассовых фильмов, и начал прибыльное шоу в Лас-Вегасе в сотрудничестве с Цирком дю Солей. Однако, сказал Бранка, ничто из этого нельзя квалифицировать как сделку, основанную на "образе и подобии".

Бранка также объяснил судье Холмсу, что в течение карьеры Майкла были две неудачные попытки запустить линию одежды, лицензированную на "образе и подобии", и что сейчас эстейт запускает линию одежды для подростков (футболки "crazy") - это попытка ребрендинга образа Джексона для молодежи.

"Это не приносит нам денег, но, возможно, когда-нибудь мы получим новых поклонников", - сказал он.

Адвокаты IRS от перекрестного допроса отказались - они предполагают вызвать Бранку вновь, когда будут излагать свое дело.

Предполагается, что судебное разбирательство продлится около трех недель.

http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq....-972528

В статье "Michael Jackson’s $700M Last Dance With IRS Kicks Off In LA" дается краткий обзор вступительных речей адвокатов сторон.

Аврам Залкин (Avram Salkin of Hochman Salkin Rettig Toscher & Perez PC), представляющий интересы эстейта, заявил, что на момент смерти Джексона его имущество было обременено более чем $400 миллионным долгом, и что все ключевые активы стоили значительно меньше, чем то, что предположила налоговая служба. Эти активы включают в себя каталог музыки Джексона Mijac, половина доли в музыкальной издательской компании Sony/ATV, а также "образ и подобие" Джексона.

Mijac стоил $71 млн., а не $183 млн, сказал Залкин. Доля в каталоге Sony/ATV находилась под кабальным кредитом в 300 млн под 9 процентов (ранее сообщалось, что процентная ставка составляла 5,8) и что поэтому доля Джексона в Sony/ATV на момент его смерти на самом деле ничего не стоила.

Что касается права на публичное использование образа Джексона, сказал Залкин, то оно стоило только $3 млн, на момент смерти Джексона, а не $161 млн, как утверждает налоговая служба, отмечая, что имидж Джексона был запятнан после таблоидных скандалов, обвинений в растлении малолетних и сопровождающих их гражданских и уголовных дел. (если я правильно поняла, то сейчас стороны скорректировали свои первоначальные оценки: налоговики снизили сумму с 434 млн. до 161 млн, а эстейт поднял оценку с $2,100 до 3 млн. баксов)

“Кто заплатил бы более $100 млн только для того, чтобы иметь право на использование образа Майкла Джексона на футболках и гитарах или в рекламе на телевидении, учитывая некоторые проблемы с его имиджем на момент его смерти?” - сказал он.

Адвокат IRS Донна Герберт сказала судье Холмсу в своем вступительном заявлении, что эстейт просит суд считать, что Майкл Джексон был “изгоем” или “фриком”, который был настолько поврежден в глазах общественности, что его имя и образ почти ничего не стоили. Положение, которое явно противоречит реальности, поскольку, по словам Герберт, Джексон был “международной иконой”.

Герберт отметила, что эстейт заработал сотни миллионов долларов на шоу Цирка дю Солей, который показал образ Джексона и его музыку, и сказала, что эта сумма не может быть целиком отнесена только к песням.

“Они хотят, чтобы суд поверил, что это все о футболках и кружках; они ошибаются”, - сказала она.

(...)
Судебный процесс продолжится во вторник утром с показаний Карен Лэнгфорд, юриста в области маркетинга и смежных прав.

http://www.mjjcommunity.com/forum....1

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 08.02.2017, 13:54

Libra1510Дата: Среда, 08.02.2017, 14:55 | Сообщение # 247

Из той же статьи...

С https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_5913 :

http://www.hollywoodreporter.com/amp....-972528

Финансовый поверенный и распорядитель Эстейта Джон Бранка дал показания в суде о налогах и сборах, истцом в котором является IRS (Федеральная налоговая служба США), которая сейчас расследует состояние налогов Майкла на момент его смерти. Целью вызова Бранки было охарактеризовать финансовое состояние Майкла в 2009 году. Бранка поделился своими воспоминаниями о некоторых сделках Майкла, деталями его планов в 2009 году, а так же рассказал о деятельности Эстейта.

"В 1984 году Майкл и я добились сделки, которая не только финансово обеспечила его тур с братьями Victory, но и дала мощный толчок его соло--карьере - сделка с Pepsi. Майкл потребовал, чтобы я добился пункта в контракте, по которому он имел право не держать банку Pepsi на людях и не появляться с этой банкой на экране дольше чем на 3 секунды. И ведь они согласились!"

"Спустя десять лет после подписания контракта, когда на Майкла уже свалились обвинения, работать стало намного тяжелее. Пока он готовился к туру HIStory, мы практически не имели выгодных предложений от спонсоров".

"Мы встретились с Майклом незадолго до его гибели в 2009 году, чтобы обсудить потенциальные идеи. Среди них был фильм Thriller, игра, а так же аттракцион "Дом с приведениями. Еще Майкл собирался заниматься переизданиями и выпусками DVD".

На вопрос, получал ли Майкл достаточно для безбедного существования через продажи сувениров и мерчандайзинга (кружки, футболки и тд), Бранка ответил: "Нет. Доля дохода от этого вида продаж ничтожно мала в сравнении с тем, что артист получает на издании музыки, и, собенно, давая турне. Это касается всей индустрии в целом".

В течении своей жизни и развития карьеры, Майкл дважды пытался открыть линию одежды, но по той или иной причине планам не суждено было сбыться. Эстейт же вынашивает идеи выпуска линии одежды вместе с компанией Supreme - бренда подростковой одежды. Сделка включает в себя использование образа Майкла. Бранка пояснил, что подростки "без ума" от футболок и рубашек этого бренда, и сотрудничество поможет продвинуть имя Майкла и его образ среди молодого поколения. "Правда, пока я не знаю, насколько финансово выгодно это сотрудничество, тут скорее речь об имиджевой пользе".

Атмосфера в суде была непринужденная, что позволило судье Холмсу и Джону Бранке даже немного перешучиваться и отступать от норм стандартного допроса. Бранка заявил, что "Майкл был отличнейшим парнем. Он был гениален. Обожаю рассказывать истории о нем".
В конце судья задал Бранке вопрос, совсем не вписывающийся в рамки судебного заседания о налогах и сборах.
"Вы же помните текст песни Thriller? Что именно значит строчка "the funk of 40,000 years?" [40-тысячелетняя вонь - прим. перевод]
"Карма", - ответил Бранка.

Перевод принадлежит сообществу © Майкл Джексон|Michael Jackson: United Fan Family.
Копирование ТОЛЬКО со ссылкой на источник.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 08.02.2017, 14:55

Libra1510Дата: Среда, 08.02.2017, 20:50 | Сообщение # 248

http://www.bbc.com/russian/news-38895133

Американский суд заинтересовался смыслом песни Майкла Джексона.

Налоговое управление США вызвало в суд представителей Джексона. Налоговики считают, что с имущества музыканта, который умер в 2009 году, не были уплачены 700 млн долларов налогов и пени.

Судья, который рассматривает это дело, признался, что давно ломал голову над фразой "сорокатысячелетний фанк", которая звучит в конце композиции Thriller. Ее произносит не сам певец, а актер фильмов ужасов Винсент Прайс, которому на момент записи песни исполнилось 72 года.

Бывший адвокат Джексона Джон Бранка, который выступает в суде свидетелем, ответил: "Это карма".

Защита наследников покойного утверждает, что на момент смерти долги Джексона составляли 400 млн долларов, а его имя в качестве зарегистрированной торговой марки стоило 2105 долларов.Налоговики оценивают торговую марку значительно выше - в 434 млн долларов.

Бранка со своей стороны убежден, что Джексон стал терпеть крупные убытки после серии обвинений в совращении малолетних, первые из которых прозвучали в 1990-е годы. В 2005 году певца признали невиновным в растлении малолетних, однако по его карьере был нанесен серьезный удар.

Рассказывая о Джексоне на суде, Бранка расчувствовался и в слезах назвал певца "гением" и "отличным парнем". Представитель Налогового управления США не стал задавать бывшему адвокату вопросов, но отметил, что вызовет его на следующее заседание.

Ожидается, что рассмотрение иска налоговиков продлится три недели.

Libra1510Дата: Среда, 08.02.2017, 21:04 | Сообщение # 249

20.01.2017.

http://www.billboard.com/article....lar-tax

Michael Jackson's Executor, Manager Ordered to Testify in Billion-Dollar Tax Battle

Исполнителю и менеджеру Майкла Джексона приказано свидетельствовать в налоговой битве на миллиард долларов.

Налоговый процесс века - ориентированный на стоимость покойного поп-певца Майкла Джексона начнется в феврале. С более чем 1 млрд долларов на кону, Служба Внутренних Доходов и эстейт Майкла Джексона цепляются за все в эти последние досудебного дней, чтобы обнаружить все, что нужно знать, прежде чем отправиться в бой. На этой неделе налоговый судья США Марк Холмс получил серьезное ходатайство от IRS, чтобы отстранить Джона Бранка, одного из двух соисполнителей воли Джексона; Майкла Кейна, певца, бывшего бизнес-менеджера; и Карен Лэнгфорд, адвоката, участвовавшую в оценке имиджа и неизданной музыки Джексона.
Но Джон Макклейн, другой соисполнитель завещания Джексона, не будет давать показания.Хотя Макклейн в настоящее время управляет компаниями, которые эксплуатируют товарные знаки Джексона, Холмс пишет в своем приказе, что Макклейн, "очень серьезно болен и проявляет очень плохую реакцию на стресс", отметив, что "представляется несовместимым с умением управлять сложными предприятиями в отрасли, не широко известной своим спокойствием с его коммерческой деятельностью."Чтобы защитить свое здоровье, Макклейну не придется давать показания, но судья не исключает, что он может сделать это в суде, если IRS настоит на своем и после потенциального брифинга сторон. Судья Холмс также заказал множество документов совместно с IRS в том числе письма о приостановлении и прекращении, которые эстейт послал тем, кто по его мнению, возможно, будет эксплуатировать имидж Джексона без разрешения, всего в нескольких минутах от продажи доли Sony/ATV.

Libra1510Дата: Среда, 08.02.2017, 21:07 | Сообщение # 250

http://www.investmentnews.com/article....-estate

IRS wants $700 million from Michael Jackson estate

IRS хочет 700 миллионов долларов от эстейта Майкла Джексона.

Сколько стоят права и образ покойного Майкла Джексона?
Это главный вопрос при рассмотрении дела в налоговом суде США, сообщает The Wall Street Journal, который сообщает о том, что исполнители находятся в боевой стойке против службы внутренних доходов по поводу их стоимости.
На момент смерти Джексона в 2009 году, эстейт оценил стоимость его имени и образа в $2,105, во многом потому, что тогда его репутация была запятнана из-за его необычного поведения в обществе и обвинений в жестоком обращении с детьми.
IRS утверждает, что активы были оценены в $161 млн, что ниже $434 миллионов долларов, полученных на имени и репутации Джексона в 2013 году.
Адвокаты Джексона утверждают, что артист заработал только $50 млн. на имени и образе, когда был жив и что подобные активы, принадлежащие эстейтам Элвиса Пресли, Мэрилин Монро и Мухаммеда Али никогда не оценивались так высоко, как его.
Правительство “пытается взять то, что эстейт Майкла создал для его детей после смерти и пытается получить необоснованное и чрезмерное налогообложение,” заявил один из его адвокатов.

Libra1510Дата: Среда, 08.02.2017, 21:09 | Сообщение # 251

http://www.nydailynews.com/enterta....2966653

Michael Jackson was on verge of bankruptcy before death, banker testifies in court

Майкл Джексон был на грани банкротства до cвоей смерти, банкир дает показания в суде.

Финансы Майкла Джексона были в плачевном состоянии и были близки к краху, свидетельствовал банкир во вторник в суде эстейта певца против IRS. “Он был на грани, ” свидетельствовал банкир Дэвид Данн в Налоговый суде в Лос-Анджелесе. “Он отчаянно пытался выяснить, что он может сделать для решения своего финансового кризиса”. По словам экспертов, долгожданный судебный процесс может привести к огромным налоговым вычетам на $1 млрд для эстейта поп-короля, если судья сочтет это недооцененными активами. Данн рассказал, что его наняли в 2007 году, чтобы помочь вытащить Джексона из банкротства, инициированного по крайне мере одним кредитором Bank of America. Он рассказал об усилиях по реструктуризации долга Джексона - и как певец часто срывал все в последнюю минуту, подписывая невыгодные сделки, которые заманили его авансом наличными. Данн сказал, что Джексон оставался в “очень опасной ситуации” в начале 2008 года с более чем 300 миллионами долларов долга, привычки к бесконтрольным расходам и щедрым отчислениям на ранчо Неверленд. “Мы говорили о его печали, зная, что он никогда не станет жить в Неверленде снова. Это было кульминацией обвинений в растлении, кульминацией признания финансового положения, в котором он был.” Банкир сказал, что он разговаривал с Джексоном, по крайней мере, один раз в месяц по телефону. “Он говорил о своей карьере в молодости и пике славы. Он боролся с тем, как зарабатывать на жизнь и быть со своимии детьми, которые имеют первостепенное значение”, - сказал Данн. Банкир вспомнил, как Джексон однажды прервал “довольно бурное обсуждение его личных финансов”, чтобы помочь младшему ребенку, который был болен. Он сказал, что Джексон усадил мальчика на стол и развлекал его мешком сладкой кукурузы. Преподобный Джесси Джексон в какой-то момент даже провел лекцию Джексону, сказал Данн. “Он просто сказал, ‘Майкл, это ты, у тебя есть ведро, и этот пакет денежный поток...Мы должны подложить дно к твоему ведру, ты должен перестать тратить,’” вспоминает Данн. “(Джексон) брал взаймы много денег, он знал, что у него финансовые проблемы ...но последнее, чего он хотел, это был тур. Он искал другие средства, чтобы генерировать доход, чтобы избежать того, что он согласился сделать,” сказал Данн. Данн сказал, что ушел в отставку в мае 2009 года, потому что было трудно сказать “какой путь ведет вверх, какой вниз", а Джексон не заплатил ему за два года, несмотря на долг в $300,000. Джексон согласился на тур “This Is It” и окружал себя новыми людьми, которые сделали Данна “неудобным” Их включал Арфак Хусейн, британский мошенник, который “сделал две бутылки парфюма за $100,000 и продал обе Майклу," заявил Данн. После смерти Джексона, интерес к его музыке вырос, говорит Данн. Новая компания позволила его эстейту рефинансировать его сложную долговую сеть и генерировать новые доходы с концертного фильма “This Is It” и прибыльного шоу Цирка Дю Солей в Лас-Вегасе.

ИннаДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:31 | Сообщение # 252

Карен Фэй в твиттере:

Будьте осторожны с аккаунтами, которые поддерживают Джона Бранку и эстейт... у них есть "скрытые" мотивы для манипулирования поклонниками Майкла Джексона.

Джон Бранка порочит Майкла, чтобы спасти свою собственную лживую преступную задницу...
при этом MJ приносит ему миллионы.

Пожалуйста, следите за обновлениями @B__Marco и @TeamMichael777 , касающимися судебного разбирательства IRS против Джона Бранка/эстейт

Это то, как выглядит зло

Libra1510Дата: Суббота, 18.02.2017, 21:22 | Сообщение # 253

От smallofort с http://smallofort.livejournal.com/109743.html :

На этой неделе в суде по иску эстейта против IRS начали давать показания свидетели со стороны ответчиков (IRS).

Первым таким свидетелем стал бывший менеджер Майкла Джексона "доктор" Tohme Tohme.
Он был вызван в качестве свидетеля от IRS, чтобы показать, что Джексон имел бизнес-предложения незадолго до его смерти, несмотря на обвинения в растлении малолетних. Tohme особо отметил перспективы сделки на выпуск кроссовок "Лунная походка" фирмой Nike и Бродвейский мюзикл на основе видео Джексона "Триллер"

Среди других предполагаемых контрактов Tohme назвал планы на создание анимации на песню Джексона “Триллер" для ТВ-шоу (продюсер проекта Andy Heyward), план с Sony на выпуск тематических видеоигр, и зачатки планов с Цирком дю Солей по созданию совместного шоу. По словам Tohme, у компаний была дана отмашка на проекты, но они не состоялись из-за смерти Джексона.

Адвокат эстейта Говард Вейцман во время перекрестного допроса Tohme спросил его, известно ли ему о каких-либо фактических лицензионных сделках, которые имел Джексон на момент его смерти. Tohme признал, что у Джексона были только музыкальные лицензионные сделки с Sony и Warner/Chappell. (Из перечисленных Томе предполагаемых сделок: бродвейский мюзикл и анимация на основе "Триллера" - это сделки, которые не имеют отношения к "образу и подобию" МД, эти сделки имеет отношение только к музыке Джексона).

Что касается заявленных планов с Цирком дю Солей: Вейцман заставил Tohme признать, что вся "сделка" сводилась только к его разговорам с человеком по имени Джек Wishna, но он никогда не обсуждал такой проект с официальными представителями Цирка дю Солей и никаких контрактов на использование имени, изображения или музыки Джексона с Цирком дю Солей подписано не было.

Во время перекрестного допроса Вейцман также поставил суд в известность, что Tohme и эстейт имеют встречные судебные иски к друг другу, что Tohme получал необоснованно высокий (грабительский, по словам Вейцмана) процент в качестве менеджера МД, что он был уволен с этой должности еще весной 2009 года, в то время как Tohme утверждал в зале суда, что он оставался менеджером МД вплоть до его смерти.

Отдельной темой стала квалификация Tohme.
Экс-менеджер Джексона был известен как "доктор Tohme", что заставило Вейцмана спросить "доктора" о его резюме. "Вы посещали медицинскую школу? - Нет. - Вы имеете степень кандидата экономических наук? - Нет."

Тогда Вейцман спросил, почему Tohme сказал в ходе дачи показаний в предыдущем случае, в котором он был свидетелем, что он проходит эти ступени.

Вейцман: почему вас называют доктором?
Tohme: почему они называют меня доктором? Вы должны спросить тех, кто называет меня доктором. (...) Я очень высоко образованный человек. Я говорю на многих языках. Я не знаю, что еще сказать".

Стенограммы этих показаний были приобщены к судебным записям после возражения со стороны IRS, но только для целей импичмента свидетеля. Во время перерыва Tohme спросил кого-то в зале, что означает "импичмент" и почему Вейцман говорит об этом.

Когда Вейцман вызвал Tohme для второго раунда, он еще больше подогрел обстановку, спросив Tohme о его замене Фрэнком Дилео. Раздраженный Tohme гневно спросил: "кого здесь судят, меня или эстейт?"

(и пошло-поехало...)

http://www.mjjcommunity.com/forum....5

пара комментариев:

По поводу сделки с Найк: "лунная походка" не является лицензированным брендом/торговой маркой, и у МД не было каких-то эксклюзивных прав на использование этого слогана (у МД был только патент на башмаки для "наклона", на пару с Бушем). Любой производитель товаров(обуви) может использовать это название, ни у кого не спрашивая на это разрешения. Поэтому мне не очень понятно, за что Найк могли (или должны) были платить Майклу - если эта предполагаемая сделка вообще имела место, а не была плодом фантазий мошенника Томе. Потому что смерть Джексона - это не повод для отмены сделки. Скорее, наоборот: после 25.06.09 на волне всеобщего ажиотажа вокруг имени Майкла фирма могла запустить этот проект, заключив контракт с эстейтом. Но они этого почему-то не сделали.

По поводу "тематических видеоигр", которые Майкл вроде как хотел выпустить вместе с Sony. Это крайне неприятная новость для тех, кто привык писать Sony как $ony. Это же нарушает такую привычную картину черно-белого мира, где всем все давно ясно и понятно. Ну, "Триллер-25" 2008 года, выпущенный по контракту МД с СОНИ, еще можно было как-то пережить, а вот "видеоигры" с СОНИ вообще в никакие ворота не лезут:(((

Мне же предельно ясна только одна очевидная вещь: если бы какой-то из этих контрактов действительно мог быть заключен, и если бы эти контракты действительно могли бы принести Джексону реальные деньги, он НИКОГДА бы не дал согласия на эти треклятые концерты.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 18.02.2017, 21:23

Libra1510Дата: Среда, 22.02.2017, 12:20 | Сообщение # 254

http://edit.hollywoodreporter.com/thr-esq....-977106

Michael Jackson's Ex-Manager Takes the Stand in Tax Trial

Экс-менеджер Майкла Джексона предстанет перед судом в налоговом суде.

Описывая отношения между эстейтом Майкла Джексона и его экс-менеджером Томе Томе, мягко говоря, как состязательные, напряжение было видно в полной мере, пока он давал показания на суде из-за налогов поп-короля. Он был вызван в качестве свидетеля IRS, по-видимому, чтобы показать, что у Джексона были бизнес-успехи, несмотря на обвинения в растлении малолетних, которые как эстейт утверждает больно ударили по его бренду и снизили стоимость лицензирования его имени и образа. Томе особо отметил перспективы обуви "Moonwalker" с Nike и бродвейского мюзикла на основе песен Джексона. Адвокат эстейта Джексона Говард Вейцман вытащил не все козыры во время перекрестного допроса Toме, становится совершенно ясно, что его целью было оспорить его в качестве свидетеля. Пройдя по списку потенциальных сделок Томе, упомяная и указывая на то, что ни одна из них не увенчалась успехом, Вейцман обратил свое внимание на ряд документов, которые предполагают, что Томе был уволен весной 2009 года. Toме утверждает, что он работал с Джексоном до его смерти, одна эстейт полагает, что его уволили за несколько месяцев до этого. Экс-менеджер Джексона был известен как "Доктор Toме", что подвело Вейцман спросить о его резюме. Он посещал медицинскую школу? Нет. Он кандидат экономических наук? Нет.
Тогда Вейцман спросил, почему Toме сказал в ходе дачи показаний в предыдущем деле, в котором был свидетелем, что получил эти степени. "Вы пытали меня в СМИ", - сказал Томе, утверждая, что эстейт нанял частного детектива, чтобы найти компромат на него и что сыщик приходил к женщине, на которой Томе был недолго женат много лет назад. "Я не хочу чтобы вы знали причины этих ответов. Я очень высокообразованный человек. Я говорю на многих языках. Я не знаю, что еще сказать". После краткого перерыва, Вейцман вызвал Томе для повторного допроса. Томе говорил об обезболивающих, планах приобрести дом принца Брунея Джефри и убедить Джексона вернуться в Лос-Анджелес из Лас-Вегаса. Затем Вейцман поддал жару, спрашивая о его замене на Френка Дилео. Раздраженный Toме гневно спросил: "кого здесь судят, меня или эстейт?". В конце концов, Вейцман перешел на судебное разбирательство эстейта с Toме. "В конечном итоге вы подали иск против эстейта?" - спросил он. - Да, - сказал Toме. Затем он отметил Вейцману, что он видит его в суде в течение нескольких лет и добавил кокетливо: "мне нравится ваша компания". Налоговый судья Марк Холмс язвительно заметил, "Вы находитесь под присягой." Хихиканье эхом отдавалось в зале суда несколько минут спустя, когда у Холмса был очередной всплеск остроумия после последнего вопроса Вейцмана.
Вейцман: почему вас называют доктором?
Tоме: почему они называют меня доктором? Вы должны спросить тех, кто называет меня доктором.
Вейцман: это в том же ключе, как доктор Джей (Джулиус Ирвинг) или Док Холлидей?
Холмс: Док Холлидей был настоящим врачом.
Вейцман: Вы не обязаны отвечать.
Томе решил оставить этот вопрос "на следующий раз", — который, вероятно, может быть лишь через несколько месяцев во время судебного разбирательства в отношении эстейта.После того, как Вейцман закончил, адвокат IRS Себастьян Вот многозначительно спросил Toме об их отношениях. "Справедливо ли сказать, что у вас и эстейта очень спорные отношения?" - спросил вот. - Да, - ответил Toме.

Libra1510Дата: Среда, 22.02.2017, 12:36 | Сообщение # 255

http://mynewsla.com/hollywo....-estate

Michael Jackson’s mom wants to intervene in lawsuit against singer’s estate

Мать Майкла Джексона хочет вмешаться в судебный процесс против эстейта певца.

Мать Майкла Джексона добивается разрешения судьи выступить в качестве истца по иску, предъявленному эстейту ее покойного сына, от четырех людей, которые представляют свои интересы в компании певца созданной до его смерти в 2009. Адвокаты эстейта Джексона говорят, что эстейт владел 100% Michael Jackson Co., потому что певец был единственным владельцем. Тем не менее, в своих судебных документах, 86-летняя Кэтрин Джексон соглашается с другими претендентами, что она владеет 10-процентной долей в предприятии. Она говорит, что исполнители Джон Бранка и Джон Макклейн, “не смогли должным образом проинформировать ее” о процедурах. “Миссис Джексон имеет права вмешиватьс, чтобы защитить свою 10-процентную долю собственности в TMJC,” заявил ее адвокат Райан Бейкер. “Любое решение этого вопроса без участия миссис Джексон ухудшает ее способность защитить свои доли в TMJC”. Бейкер сказал, что матриарху семьи Джексон не удалось стать истцом по делу, потому что она только недавно была извещена о рассмотрении дела. Адвокаты Квадри Эль-Амина, Бродерика Морриса, Рэймоны Бэйн и Адена Кинга утверждают, что их клиенты в совокупности владеют около 15% акций компании, сделка по которой была заключена между ними и Джексоном в 3 часа в номере отеля Токио 1 июня 2006 года. Слушание по ходатайству вмешательства Кэтрин Джексон назначено на 19 апреля.

Мать Майкла Джексона добивается разрешения судьи выступить в качестве истца по иску, предъявленному эстейту ее покойного сына, от четырех людей, которые представляют свои интересы в компании певца созданной до его смерти в 2009. Адвокаты эстейта Джексона говорят, что эстейт владел 100% Michael Jackson Co., потому что певец был единственным владельцем. Тем не менее, в своих судебных документах, 86-летняя Кэтрин Джексон соглашается с другими претендентами, что она владеет 10-процентной долей в предприятии. Она говорит, что исполнители Джон Бранка и Джон Макклейн, “не смогли должным образом проинформировать ее” о процедурах. “Миссис Джексон имеет права вмешиватьс, чтобы защитить свою 10-процентную долю собственности в TMJC,” заявил ее адвокат Райан Бейкер. “Любое решение этого вопроса без участия миссис Джексон ухудшает ее способность защитить свои доли в TMJC”. Бейкер сказал, что матриарху семьи Джексон не удалось стать истцом по делу, потому что она только недавно была извещена о рассмотрении дела. Адвокаты Квадри Эль-Амина, Бродерика Морриса, Рэймоны Бэйн и Адена Кинга утверждают, что их клиенты в совокупности владеют около 15% акций компании, сделка по которой была заключена между ними и Джексоном в 3 часа в номере отеля Токио 1 июня 2006 года. Слушание по ходатайству вмешательства Кэтрин Джексон назначено на 19 апреля.

Libra1510Дата: Понедельник, 27.02.2017, 13:54 | Сообщение # 256

От smallofort с http://smallofort.livejournal.com/109916.html :

В четверг, 23 февраля 2017 г. на судебном разбирательстве по иску эстейта против IPS давал показания эксперт по интеллектуальной собственности Weston Anson.

Он заявил суду, что ущерб от обвинений Майкла Джексона в растлении был “раздут”.

Anson считает, что для эстейта Джексона сейчас "доступна" реализация различных проектов, в том числе выпуск видеоигр, игровых автоматов, открытие тематических отелей или казино, а также посмертные появления, похожие на “голограмму” покойного рэпера Тупака Шакура на музыкальном фестивале Coachella в 2012 году.

Энсон свидетельствовал, что хотя он и не взял бы своего сына в "тематический отель Джексона" в 1995 году, но к 2009 году ситуация изменилась, после того, как Джексон был оправдан по всем пунктам обвинения на судебном разбирательстве в 2005 году по последнему обвинению.

“Я думаю, что проблема растления детей - откровенно преувеличена”, - сказал он.

“Таким образом, Майкл Джексон навсегда останется молодым человеком с большим талантом, чей талант никогда не деградировал, и по этой причине его имя и подобие всегда будут востребованы.”

Адвокат эстейта Говард Вейцман от перекрестного допроса отказался.

(источник: Abuse Claims 'Overblown' In Jackson Tax Trial: IRS' Expert
Law360, Los Angeles (February 23, 2017, 10:52 PM EST -
прямая ссылка на статью не открывается, поэтому дам ссылку на коммьюнити

http://www.mjjcommunity.com/forum....6 )

Не взял бы мистер Энсон своего сына в "тематический отель Майкла Джексона" в 95 году... лапушка ты наш.

Так переписывается история. Все у Джексона на самом деле было ладушки. И хватит уже клеймить Снеддона "убийцей" и лить слезы по поводу того, "что эти (...), такие-сякие, с Майклом сделали". Все вы преувеличиваете. И в 2005 году не в Бахрейн надо было ехать, а казино открывать и игровые автоматы выпускать. Нарасхват бы все пошло.

Хочется, конечно, на эмоциях пожелать мистеру Энсону однажды получить обвинения в растлении, чтобы потом посмотреть, как эти мероприятия повлияют на ЕГО жизнь. ЕГО карьеру. Как выстроятся к нему в очередь работодатели/заказчики/клиенты. С каким душевным теплом потянутся к нему люди. Вот не хватает моей фантазии, чтобы описать, какой яркой и содержательной станет его жизнь после публичного суда с "оправдательным вердиктом". Пойдет петь и плясать от радости, не иначе.

Так что всего вам доброго, мистер Энсон. Хорошего настроения, здоровья. Держитесь там.

PS. ой, чуть не забыла. Есть один вопрос у меня, к той части фан-сообщества, которая в этом суде играет на стороне налоговой службы и с восторженными комментариями цитирует чуть ли не каждое слово, произнесенное на этом суде: а что, вы, ребята, тут как-то вдруг примолкли? Налоговики же под занавес выложили свою козырную карту - эксперта мистера Энсона. Что его-то не цитируете, с радостными восклицательными знаками?

https://twitter.com/TeamMichael777

Libra1510Дата: Понедельник, 27.02.2017, 13:56 | Сообщение # 257

От smallofort с http://smallofort.livejournal.com/110132.html :

Важная информация по судебному разбирательству между МД-эстейтом и налоговой службой.

http://dailymichael.com/lawsuit....-amount

Вкратце предыстория:

В 2013 году налоговая служба IRS не согласилась с оценкой стоимости МД-эстейта и выдала им уведомление о задолженности на 505.1 млн. долларов в виде налогов и 196,9 млн долларов штрафных санкций (в общей сложности $702 млн). (Исполнители оценили эстейт в 7 миллионов долларов, в то время как IRS ценила его за миллиард долларов). Эстейт подал заявление в налоговый суд, оспаривая оценку IRS . Это важно: не IRS судится с МД-эстейтом; наоборот - МД-эстейт оспорил налоговое требование IRS. Судебное разбирательство было отложено для того, чтобы стороны обсудили досудебное урегулирование.

В итоге стороны урегулировали все, кроме оценки трех 3 самых ценных активов:

• MIJAC – первоначально оценен в $60,685,944 по IRS и 2,207,351 $МД-эстейтом;

• Сони/АТВ – первоначально оценивался в $469,005,086 по IRS и $0 МД-эстейтом;

• Образ и подобие – первоначально оценивался в $434,264,000 по IRS и $2,105 МД-эстейтом.

В результате переговоров между налоговой службой и эстейтом большинство вопросов были решены в пользу МД-эстейта, но оставались три спорных актива, которые оценивались IRS более чем 960 миллионов долларов, что могло в итоге дать около 600 миллионов долларов в виде налогов и штрафов.

Однако к началу судебного разбирательства обе стороны скорректировали свои оценки по всем основным активам. СМИ сообщили о некоторых корректировках в течение двух последних лет. Например, в июле 2014 года налоговая увеличила недоимки и пени на 29 миллионов долларов, поскольку они увеличили первоначальную оценку мастер-записей Джексонс5. В июне 2016 года они увеличили свои оценку каталога MIJAC на 53,6 млн. долларов, доведя ее до 112 млн долл.

В свою очередь, МД-эстейт увеличил стоимость "образа и подобия" до 3 миллионов долларов.

Затем IRS сократили свои оценки Sony/ATV и "образа и подобия".

Точные цифры назвать сейчас не представляется возможным, поскольку есть некоторые несоответствия между различными источниками (в июне сообщалось, что MIJAC оценивается налоговиками 112 миллионов долларов, однако во вступительном слове в начале судебного процесса адвокаты IRS назвали сумму в 90 млн долларов).
В итоге, текущие оценки примерно составляют:

- "Образ и подобие" сейчас оценивается налоговиками в $161 млн (уменьшение составляет $273 млн от первоначальной оценки в 434 млн.дол.);

- Сони/ АТВ сейчас оценивается около 200 миллионов долларов (снижение на 269 млн. долл. от первоначальных 469 млн. долларов);

- MIJAC оценивается около $90 млн.

В целом оценка оставшихся 3 крупных активов была снижена примерно на 500 миллионов долларов. Это означает общее сокращение налогов и пени примерно до 300 млн. долл. То есть еще до того, как стороны вошли в зал суда, налоговый дефицит был значительно уменьшен.

Конечно, это не исключает дальнейших корректировок – либо в сторону увеличения, либо в сторону уменьшения. Например, за несколько дней до суда адвокаты МД-эстейта жаловались на экспертов IRS, которые используют другие значения, чем те, о которых стороны договорились ранее. Ситуация находится в динамике и поэтому нельзя исключать того, что IRS в последнюю минуту может вновь поднять свою оценку.

Итоговое решение по оценке будет приниматься судьей (из-за сложного характера налоговых вопросов и оценки суд присяжных теряет смысл, решение выносится только судьей). Это может занять некоторое время (от недели до месяца) на усмотрение судьи. Любая из сторон имеет возможность подать апелляцию на решение судьи.

После того, как будет произведена окончательная оценка стоимости эстейта ожидается, что 20% стоимости пойдет на благотворительность, согласно последней воле Майкла. Причина того, почему благотворительные пожертвования не происходили раньше, заключалась в том, что требовалось определение стоимости эстейта для целей налогообложения, и именно это и являлось предметом спора между МД-эстейтом и IRS. Благотворительные пожертвования могут быть использованы для снижения налога на недвижимость.

Прения сторон в зале суда закончены, сейчас ожидается решение судьи.

http://dailymichael.com/lawsuit....-amount

(Ау, мистер Бранка, а где очередной - пятый - финансовый отчет эстейта? В прошедшем году мы его так и не дождались)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 27.02.2017, 13:57

Libra1510Дата: Понедельник, 27.02.2017, 18:07 | Сообщение # 258

Цитата Libra1510 ()
Сообщение # 255

С https://vk.com/mjj_united_fan_family?w=wall-1003715_1153623 :

Кэтрин Джексон поставила свою подпись под юридическими документами с целью заполучить полный контроль над наследством её покойного сына Майкла Джексона. Она хочет получить все деньги, имеющиеся у Эстейта певца, чтобы она и её семья были финансово обеспечены. Кэтрин просто игнорирует завещание музыканта, поэтому эти её действия могут привести к тому, что она перестанет получать и те деньги, что ей на самом деле причитаются из миллиардного наследства.
Её здоровье не в лучшем состоянии, поэтому она заволновалась о своих родственниках. Она хочет быть уверена в том, что они будут обеспечены после того, как её не станет.
Кроме того, сейчас против Эстейт Джексона ведётся судебный процесс, инициированный IRS. Он связан с уплатой налогов и IRS требуют огромные деньги - более половины наследства. Ещё один иск касается The Michael Jackson Company, свою долю в которой на данный момент требуют Кэтрин и ещё несколько истцов.
Если члены семьи Джексонов, IRS и истцы по The Michael Jackson Company получат всё, чего требуют, от наследства Майкла Джексона вообще ничего не останется.

Источник: Inquisitr

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 27.02.2017, 18:07

ИннаДата: Вторник, 07.03.2017, 20:45 | Сообщение # 259

Утечка электронной почты $ony, относительно назначения Бранки в качестве старшего советника $ony - http://marcoballetta.com/sony-ha....sonyatv

ДжексонутаяДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:53 | Сообщение # 260

Цитата Libra1510 ()
Кэтрин Джексон поставила свою подпись под юридическими документами с целью заполучить полный контроль над наследством её покойного сына Майкла Джексона.
Какой ужас, а детях смотрю особо ни кто не беспокоится и не думает и об их будущем! Как же так, Майкл положил все свое здоровье и жизнь и умер из-за этого что бы у детей было будущее, а в итоге все разбазаривается! Я в ужасе!

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Эстейт Майкла Джексона (Фонд наследия MJ)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, Nike, angi16, Ivan, Annie, Riverdance, Micholes, kuzina251281, AgentK, oneriver, MJНатaлья, OlgaKoval, Allo4kina