Россиянка предъявила иск о 'поддельных песнях' - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Россиянка предъявила иск о 'поддельных песнях' (MJ Fan vs. Sony / MJ Estate / Cascio / Porte)
Россиянка предъявила иск о 'поддельных песнях'
zimnikaДата: Пятница, 13.06.2014, 18:21 | Сообщение # 1

Статус: Offline

MJ Fan vs. Sony / MJ Estate / Cascio / Porte

Россиянка предъявила иск о "поддельных песнях" Фонду наследия Майкла Джексона

http://www.fontanka.ru/2014....ommends

13.06.2014 10:38

Поклонница Майкла Джексона, которая, по данным "Фонтанки", является гражданкой России, предъявила иск Фонду наследия артиста. Девушка заявила, что Джексон не исполнял ведущий вокал на трех песнях в своем первом посмертном альбоме "Michael", вышедшем в конце 2010 года. Напомним, альбом вызвал скандальные подозрения сразу после своего выхода: многие поклонники певца были уверены, что в некоторых треках звучит голос не Майкла, а другого певца, искусно подделавшего вокал.
Как сообщает TMZ, россиянка подала иск в Лос-Анджелесе, утверждая, что она купила диск в 2011-м году как диск Майкла Джексона, но не услышала голоса Майкла в трех песнях – "Breaking News", "Monster" и "Keep Your Head Up".
В иске она утверждает, что наняла аудиоэксперта, чтобы проанализировать CD, и, судя по его заключению, вероятность того, что Майкл Джексон не исполнял лид-вокал в этих трех песнях, весьма высока.
Истица хочет, чтобы иск рассматривался как групповой. Это значит, что в случае победы в суде Фонд наследия Майкла Джексона должен будет выплатить деньги всем, кто купил альбом или любой из трех рассматриваемых треков.
Адвокат Фонда, Говард Вайцман, ранее официально объявлял, что все споры о подделке беспочвенны, и что именно Майкл Джексон исполняет лид-вокал во всех песнях альбома "Michael".

http://www.tmz.com/2014....-vocals
---------------

Весь документ иска, поданного в суд Верой Серовой на Sony, Джона Бранка, Эдварда Кассио, Джеймса Порте по ссылке:

http://ru.scribd.com/doc....o-Porte

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

Сообщение отредактировал zimnika - Пятница, 13.06.2014, 18:24

OlshaДата: Суббота, 14.06.2014, 02:15 | Сообщение # 2

ВОТ ЭТО ДА - ТАКАЯ СМЕЛАЯ!!!!!! А ЧТО ЗА ДЕВУШКА???? V

ИннаДата: Суббота, 14.06.2014, 14:50 | Сообщение # 3

Цитата Olsha ()
А ЧТО ЗА ДЕВУШКА????

Вера Серова - Morinen!
Браво, Вера!!!

ИннаДата: Суббота, 14.06.2014, 14:54 | Сообщение # 4

Поклонники Джексона против Sony: «В песнях Касио поет не Майкл!»

http://www.michaeljackson.ru/%D0%BF%....0%D1%81

Автор: Дамиен Шилдс
Источник: Блог Дамиена Шилдса

Поклонница Майкла Джексона подала групповой иск в Лос-Анджелесе, опротестовывая подлинность трех скандальных песен, включенных в первый посмертный альбом Джексона, «MICHAEL».

Истец Вера Серова утверждает, что давний друг Джексона Эдди Касио, его партнер Джеймс Порте и продюсерская компания Касио, Angelikson Productions LLC, совершили мошенничество путем создания и продажи поддельных песен покупателям альбома «MICHAEL», изданного 14 декабря 2010 года в США, при поддержке Фонда наследия Майкла Джексона и Sony Music Entertainment.

Упомянутые песни стали известны как «треки Касио»: «Breaking News», «Keep Your Head Up» и «Monster». Касио и Порте утверждают, что Майкл Джексон записал эти песни в подвале дома Касио в Нью-Джерси в период с августа по ноябрь 2007 года. Серова же, как и множество других поклонников и вся семья Джексонов, утверждает, что в выпущенных песнях поет не Майкл.

Я буду внимательно следить за этим делом. Последние три с половиной года я работал над расследованием этого вопроса с группой серьезно настроенных людей. Результаты этого расследования будут изложены в книге, в которой мы опишем последние годы Джексона в студии и прольем свет на все события вокруг создания концепции, продюсирования и издания альбома «MICHAEL» после смерти певца.

В иске Серовой также сказано, что компания Sony Music и Фонд наследия Майкла Джексона и сами ввели потребителей в заблуждение, указав эти песни как записанные Майклом Джексоном. В заявлении говорится, что рекламная кампания альбома и текст на обложке диска четко определяют все вокальные партии в альбоме как исполненные Майклом Джексоном.

Серова воспользовалась услугами независимого эксперта-музыковеда, проанализировавшего треки Касио и подтвердившего, что вокал в указанных треках едва ли был исполнен Майклом Джексоном. В заявлении также сказано, что другой независимый эксперт рассмотрел методологию и заключения первого эксперта и согласился с выводами: Майкл Джексон не исполняет ведущие вокальные партии в треках Касио.

В 2010 году, когда впервые разразился скандал, адвокат Фонда наследия Говард Вейцман сделал заявление для поклонников и прессы, рассказав обо всех принятых мерах для подтверждения подлинности треков Касио:

«Шесть бывших продюсеров и звукоинженеров Майкла, работавших с ним в течение последних 30 лет – Брюс Свиден, Мэтт Форджер, Стюарт Броули, Майкл Принс, Dr. Freezeи Тедди Райли – были приглашены на прослушивание вокальных дорожек упомянутых треков Касио. Все эти лица прослушали а-капелльные версии треков, предлагавшхся для альбома, поскольку мы хотели услышать их мнение, действительно ли ведущие вокальные партии в этих треках исполнены Майклом. Все они подтвердили, что вокал на все сто процентов принадлежит Майклу».

Однако бывший продюсер Джексона Кори Руни и племянник Джексона, Тэрилл Джексон, присутствовавшие на том же прослушивании, яростно отрицают правдивость заявления Вейцмана.

«Я читал заявление Фонда наследия и должен сказать, что это полная чушь! – заявил Кори Руни на своей странице в Фейсбуке после официальной публикации заявления Вейцмана. – «Я был на этом прослушивании, и большинство указанных в заявлении людей НЕ согласились с тем, что это голос Майкла! Некоторые сочли, что вокал звучит похоже, но все подтвердили, что в треках отсутствуют все характерные и традиционные признаки записи Майкла Джексона – щелчки пальцами, просочившаяся из наушников музыка, топанье ногой или его комментарии, когда он просит повторить запись сначала. И Dr. Freeze, и Тедди Райли сидели рядом с Тэриллом и мной. Оба согласились с нашим мнением».

«В этом заявлении множество неточностей и упущений, – добавил Тэрилл. – Например, я тоже присутствовал на том прослушивании, и его результат был совсем не таким, как здесь сказано. Вы услышите мою версию этой истории, поскольку для наследия моего дяди это чрезвычайно важно. Правда восторжествует».

Все эти заявления указаны в иске Веры Серовой.

Тедди Райли лично извинился перед поклонниками в своем Твиттере за участие в продюсировании треков Касио (Райли занимался микшированием “Breaking News” и “Monster”) и при этом перевел все стрелки на Эдди Касио.

Один из поклонников задал Райли вопрос в Твиттере: «Не считаете ли вы, что Эдди Касио и его команда предали вас в этой ситуации с поддельными песнями Джексона? Похоже, что именно вам больше всего досталось за их обман, а это не очень-то справедливо».

Райли ответил: «Это несправедливо, но все к лучшему. Вскоре я смогу говорить на эту тему». И позднее добавил: «Сейчас не время, мне заткнули рот, но, поверьте, Майкл всегда получает то, что ему причитается по справедливости. Он мой лучший друг, брат и наперсник. Верьте! Правда освободит нас… Меня подставили, но обман вскоре раскроется. Это все, чтоя пока могу сказать».

Также следует отметить, что Стюарт Броули, указанный в заявлении Вейцмана как один и звукоинженеров и продюсеров, подтвердивших подлинность вокала в треках Касио, на самом деле работал с Эдди Касио и Джеймсом Порте над этими песнями в составе продюсерской команды Angelikson Productions!

На сайте Броули, «The Backyard Studios», сказано: «Стюарт был одним из продюсеров в трех треках, включенных в альбом «Michael», и работал в составе команды Angelikson вместе с Эдди Касио и Джеймсом Порте. Кроме того, Стюарт исполнял партии клавишных и занимался программированием во всех песнях, а также составил аранжировку струнных для “Keep Your Head Up”».

«Я занимался тем, что придавал Майклу звучание Майкла», – заявил Броули журналу «Роллинг Стоун».

Вернемся к заявлению Вейцмана. Он также указал привлечение двух независимых музыкальных экспертов – со стороны Фонда наследия и Sony Music – и оба подтвердили, что вокал в треках Касио исполнен Майклом Джексоном:

«Фонд наследия нанял одного из известнейших экспертов в стране для прослушивания вокальных партий без аккомпанемента (а-капелла) и сравнения с вокалом других песен Майкла. Эксперт провел анализ волновых колебаний, это объективный научный тест, используемый для определения подлинности звучания. Анализ был проведен для треков Касио и изданных песен, исполненных Майклом. Эксперт подтвердил, что ВСЕ проанализированные ведущие вокальные партии (включая треки Касио) исполнены Майклом Джексоном.

Компания Sony Music провела свое собственное расследование, наняв второго уважаемого эксперта, который также сравнил а-капелльные треки ведущих вокальных партий в песнях Касио с вокалом Майкла в изданных песнях. Он подтвердил, что голос Майкла звучит во всех прослушанных им треках».

Невзирая на все заявления о том, что эксперт от Фонда наследия является «одним из известнейших в стране», Вейцман не указал имя эксперта и не предоставил выдержки или копии заключений. Эксперт от Sony также остался неизвестен.

В исковом заявлении Веры Серовой, напротив, указано имя ведущего эксперта – доктор наук Джордж Пепсан.

Доктор Пепсан является опытным экспертом в мире звукозаписи. На его сайте сказано, что он занимается анализом записей, усиливает их разборчивость, определяет наличие внесенных изменений, идентификацию говорящего, обладает памятью на голоса, идентифицирует их и по голосу определяет правдивость утверждений говорящего и намеренное изменение голоса.

Он проводил звуковой анализ для многочисленных известных клиентов и предоставлял свои услуги ЦРУ, Секретной службе, Управлению национальной безопасности, а также занимался звуковой экспертизой в известных судебных разбирательствах по делам Трайвона Мартина, Родни Кинга и О-Джея Симпсона.

Если это дело попадет в суд, мы можем увидеть в кресле свидетеля Джеймса Порте, выступившего соавтором треков Касио и указанного как исполнителя бэк-вокала, но ни разу не прокомментировавшего свою работу с Королем поп-музыки. Мы также можем услышать свидетельство Джейсона Купеты (известного, как Джейсон Малачи) – человека, который, по убеждениям многих, на самом деле пел в треках Касио. Вероятно, мы услышим и продюсера и вокального инженера Купеты, Тони Куртиса, заявившего публично, что исполнитель вокальной партии в треках Касио, по его мнению и вне всяких сомнений – Джейсон Малачи. Наверняка в суд придут и члены семьи Джексонов, и все те, кто был перечислен в заявлении Вейцмана.

Исходя из вышесказанного, у нас есть все шансы стать свидетелями успешного и беспрецедентного суда, но вероятность того, что в ближайшем будущем будут происходить какие-то значительные события, невысока. Как и в случае всех исков подобного характера, мы, скорей всего, услышим новости по этому делу очень и очень нескоро.

zimnikaДата: Суббота, 14.06.2014, 15:23 | Сообщение # 5

Цитата Olsha ()
А ЧТО ЗА ДЕВУШКА????

Что удалось узнать о ней:

http://mjj-club.com/forum/8-1127-154789-16-1359411867
Вера Серова (morinen) - редактор издательства «Энас-Книга», инициатор выпуска книги «Человек в музыке. Творческая жизнь Майкла Джексона» на русском языке

Из статьи от 27-Окт-2012 с её блога http://morinen-mj-blog.livejournal.com/158690.html

"На Бранку мы наткнулись совершенно неожиданно - то есть я буквально подняла голову и увидела его прямо перед собой. Конечно, встретить его там я совсем не планировала, поэтому оказалась не готова говорить речь и сумела только пролепетать что-то невнятное про то, что восхищаюсь его стилем работы. Он дружелюбный и забавный - лохматый и ходит в таких нелепых широких ботинках, какие у рейверов в 90-е были в моде. Нипочем не скажешь, что один из самых успешных юристов шоу-бизнеса.

[/URL]

Вот интересно, что с Мезеро и Касио мне фотографироваться казалось совершенно лишним, а с Бранкой захотелось. Наверное потому, что он в моих глазах сам по себе знаменитость.

Я успела его спросить, есть ли у эстейта еще невыпущенные архивные съемки Майкла. Джон ответил, что есть, но из более поздних периодов, и есть надежда на их выпуск, если эстейт решит делать по следующим альбомам проекты, подобные Bad 25."

--------------------------------

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

Сообщение отредактировал zimnika - Суббота, 14.06.2014, 15:29

ИннаДата: Суббота, 14.06.2014, 15:41 | Сообщение # 6

Цитата zimnika ()
Что удалось узнать о ней

Думаю, что заочно её знают абсолютно все русскоязычные фаны, по статьям, фильмам, видео-интервью которые она переводила в огромном множестве.

ИннаДата: Суббота, 14.06.2014, 16:23 | Сообщение # 7

Цитата
Фонд наследия нанял одного из известнейших экспертов

Вообще-то и без экспертиз можно было понять, что не Майкл поёт эти три песни. Наконец-то нашёлся человек, решившийся на борьбу с мошенниками! Желаю Вере удачи!

kinder418Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:12 | Сообщение # 8

Эта россиянка на вопрос о Бранке ответила мне ,что глубоко уважает Бранку.Для меня эта Вера (Моринен)аферистка."Майкл" вышел в 2010 и ничего не мешало ей до этих дней.

Lora

Сообщение отредактировал kinder418 - Суббота, 14.06.2014, 20:45

НастяMJДата: Суббота, 14.06.2014, 21:46 | Сообщение # 9

КАКОЕ-ТО ДВОЯКОЕ МНЕНИЕ У МЕНЯ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ...... ПОСМОТРИМ ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИТСЯ...

kinder418Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:16 | Сообщение # 10

Цитата НастяMJ ()
КАКОЕ-ТО ДВОЯКОЕ МНЕНИЕ У МЕНЯ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ...... ПОСМОТРИМ ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИТ
.Согласна с Вами

Lora

ИннаДата: Суббота, 14.06.2014, 22:20 | Сообщение # 11

Цитата kinder418 ()
и ничего не мешало ей до этих дней

Лучше поздно, чем никогда. Прежде, чем делать такие серьёзные шаги - нужно основательно подготовиться. А мошенники должны ответить за свои аферы, и не подсовывать в дальнейшем фейки, обогащая на них свои карманы!

ИннаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 03:00 | Сообщение # 12

Цитата
Однако бывший продюсер Джексона Кори Руни и племянник Джексона, Тэрилл Джексон, присутствовавшие на том же прослушивании, яростно отрицают правдивость заявления Вейцмана.

«Я читал заявление Фонда наследия и должен сказать, что это полная чушь! – заявил Кори Руни на своей странице в Фейсбуке после официальной публикации заявления Вейцмана. – «Я был на этом прослушивании, и большинство указанных в заявлении людей НЕ согласились с тем, что это голос Майкла! Некоторые сочли, что вокал звучит похоже, но все подтвердили, что в треках отсутствуют все характерные и традиционные признаки записи Майкла Джексона – щелчки пальцами, просочившаяся из наушников музыка, топанье ногой или его комментарии, когда он просит повторить запись сначала. И Dr. Freeze, и Тедди Райли сидели рядом с Тэриллом и мной. Оба согласились с нашим мнением».

Тот факт, что после скандала с этими тремя треками Sony перестали выпускать другие треки от Касио - подтверждает, что они больше не хотят связываться с этим и прекрасно понимают, что это фейки!

ИннаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:28 | Сообщение # 13

Цитата kinder418 ()
"Майкл" вышел в 2010 и ничего не мешало ей до этих дней.

Это не просто - захотел, взял да и подал в суд иск, требуется время и деньги, чтобы подготовиться, собрать необходимую информацию, доказательства!
Цитата Инна ()
Автор: Дамиен Шилдс
Источник: Блог Дамиена Шилдса
Поклонница Майкла Джексона подала групповой иск в Лос-Анджелесе, опротестовывая подлинность трех скандальных песен

Кстати, именно Вера переводила интервью Дамиена Шилдса, в котором он рассказывал о проекте A TRUTH UNTOLD!

Об этом проекте Лена выкладывала информацию с блога Веры в прошлом году - http://mjj-club.com/forum/48-148-163358-16-1384076269

Цитата Libra1510 ()
A TRUTH UNTOLD

В течение последних трех лет группа поклонников Майкла Джексона занимается изучением противоречивой ситуации, сложившейся вокруг его первого посмертно выпущенного альбома Michael.

Недавно они организовали кампанию на сайте Kickstarter с целью собрать средства на завершение своего расследования и публикации его результатов в формате книги. Эта книга должна пролить свет на то, что на самом деле произошло при выпуске альбома и, в частности, как в него попали песни Касио, вызвавшие непрекращающийся скандал в фан-сообществе.

Цитата Libra1510 ()
Проект публично поддержали продюсер Кори Руни, инженер Майкл Принс, а также Джо Вогель и Даррен Хейз.

Цитата Libra1510 ()
На что будут потрачены средства в случае успеха кампании:

- Печать тиража книги и затраты на его транспортировку и рассылку
- Продолжение расследования, включая затраты на перелеты
- Судебная и научная экспертиза подлинности вокала
- Покупка прав на фотографии для книги
- Консультации юристов по вопросам рисков подобного расследования и особенностей коллективно-спонсируемого проекта
- Комиссия сайтов Amazon и Kickstarter

И комментарии от Веры об этом проекте:

И раз уж речь зашла о:

Цитата morinen
Ни одна демка Майкла - начиная от самых ранних, где еще нет слов - никогда ни у кого не вызывала вопросов. Эти песни - не демо, это законченные записи, с законченным текстом и вокалом, собранным из многочисленных дублей. Зачем во всех 12 песнях Касио надо было делать из одной ноты другую - чего никогда не делали ни в одной больше демке и ни в одной законченной песне Майкла. \

...то вспомним, что говорил Тедди Райли в 2010 году:

" Он (Джексон ) никогда бы не согласился, чтобы это было окончательным вокалом. Но, потому что его нет с нами, он не может дать нам новый вокал. Что мы делали, это использовали Melodyne (технологию) , чтобы подобрать к нему ключ."

" С Melodyne мы, фактически, переместили вещи , которые стали причиной того, почему некоторые вибрато звучат немного вдалеке или в переработанном виде, более-обработанны. Мы искренне приносим извинения за то, что происходит, но вы все еще слышите истинного Майкла Джексона."

и недавно, прошлой осенью в своём твиттере:

Тедди Райли лично извинился перед поклонниками в своем Твиттере за участие в продюсировании треков Касио (Райли занимался микшированием “Breaking News” и “Monster”) и при этом перевел все стрелки на Эдди Касио.

Один из поклонников задал Райли вопрос в Твиттере: «Не считаете ли вы, что Эдди Касио и его команда предали вас в этой ситуации с поддельными песнями Джексона? Похоже, что именно вам больше всего досталось за их обман, а это не очень-то справедливо».

Райли ответил: «Это несправедливо, но все к лучшему. Вскоре я смогу говорить на эту тему». И позднее добавил: «Сейчас не время, мне заткнули рот, но, поверьте, Майкл всегда получает то, что ему причитается по справедливости. Он мой лучший друг, брат и наперсник. Верьте! Правда освободит нас… Меня подставили, но обман вскоре раскроется. Это все, что я пока могу сказать».

И цель Веры, конечно же, никакие не деньги, тут дело принципа!

ИннаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:03 | Сообщение # 14

Цитата zimnika ()
наняла аудиоэксперта, чтобы проанализировать CD, и, судя по его заключению, вероятность того, что Майкл Джексон не исполнял лид-вокал в этих трех песнях, весьма высока

Цитата Инна ()
«Фонд наследия нанял одного из известнейших экспертов в стране для прослушивания вокальных партий без аккомпанемента (а-капелла) и сравнения с вокалом других песен Майкла. Эксперт провел анализ волновых колебаний, это объективный научный тест, используемый для определения подлинности звучания. Анализ был проведен для треков Касио

Цитата Инна ()
Мы также можем услышать свидетельство Джейсона Купеты (известного, как Джейсон Малачи) – человека, который, по убеждениям многих, на самом деле пел в треках Касио. Вероятно, мы услышим и продюсера и вокального инженера Купеты, Тони Куртиса, заявившего публично, что исполнитель вокальной партии в треках Касио, по его мнению и вне всяких сомнений – Джейсон Малачи.

Для справедливости, Фонду наследия нужно было сделать экспертизу на сравнение этих трёх песен и с голосом Джейсона Малачи и объявить результаты.
К примеру, взять песню Малачи 'Let Me Go', которую он выложил на своём канале YouTube - голос как раз идиентичен с песнями от Касио.

Есть некоторые специфические нотки в голосе тех песен от Касио, которые никогда не наблюдались в голосе Майкла, но которые присутствуют во всех песнях Малачи.

ИннаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:13 | Сообщение # 15

Карен Фей написала в своём твиттере, прикрепив ссылку http://www.teammichaeljackson.com/archives/10544 на новость о поданном иске:

"В самом деле? Интересно..."

ИннаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:51 | Сообщение # 16

Цитата zimnika ()
Уже через два дня после трагической смерти Майкла Джексона набор из 12 песен были зарегистрированы в Бюро регистрации авторских прав.
Эти песни, “All I Need”, “Alright”, “Black Widow”, “Breaking News”, “Burn Tonight”, “Fall in Love”, “Keep Your Head Up”, “Monster”, “Ready 2 Win”, “Soldier Boy”, “Stay” и“Water”, были, предположительно, написанные и записанные Майклом Джексоном, и Эдди Кассио и Джеймс Порте в 2007 году. Части всех 12 песен можно найти в Интернете.

В этом ролике прозвучат 10 коротеньких фрагментов из песен, среди которых пять - это песни от Касио, которые по его заверениям поёт Майкл Джексон, и пять песен, которые поёт Джейсон Малачи. Фрагменты не подписаны, для того чтобы желающие сами определили на слух какие из них поёт Джейсон Малачи, а какие от Касио. Если с определением возникнут сложности, вывод напрашивается сам. Предлагаю желающим поучаствовать и выделить, какие из 10-ти треков в ролике поёт Малачи.

лиечкаДата: Суббота, 21.06.2014, 01:20 | Сообщение # 17

Трудно спутать это блеющее козлиное вибрато. А где же Майкл наш Джексон?

ИннаДата: Суббота, 21.06.2014, 01:47 | Сообщение # 18

Цитата лиечка ()
Трудно спутать это блеющее козлиное вибрато
Во всех треках от Касио оно присутствует! И это блеяние присутствует во всех песнях Малачи.

Оглашаю список десяти треков из ролика:

1 Jason Malachi - Critical
2 Casio - Black Widow
3 Jason Malachi - Room 2 Breathe
4 Casio - Burn Tonight
5 Jason Malachi - Mamacita
6 Casio - Ready 2 Win
7 Jason Malachi - Biggerman
8 Casio - Soldier Boy
9 Jason Malachi - Let me let go
10 Casio - All Right

лиечкаДата: Суббота, 21.06.2014, 03:31 | Сообщение # 19

Это что же получается? Дурят нашего брата? Эксперты, видать, тоже деньги заколпачивают. Что за бесконечные экспертизы? Только глухой не услышит, что поет не Майкл. Следующий альбом будет такой же? Вопрос риторический.

kinder418Дата: Суббота, 21.06.2014, 15:20 | Сообщение # 20

Мне интересно где експертная оценка,о которой столько говорили Сони.

Lora

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Россиянка предъявила иск о 'поддельных песнях' (MJ Fan vs. Sony / MJ Estate / Cascio / Porte)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, Nike, laevas, Lunarian, Vera23, Schulz143