Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Продажа Неверлэнд
Продажа Неверлэнд
zimnikaДата: Четверг, 31.07.2014, 11:04 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Сообщение от Эстейта Майкла Джексона

http://home.mj-upbeat.com/2014....g.likes

Скоро вы прочитаете новость о том, что Colony Capital приняли решение продать Neverland. Как менеджеры собственности, они имеют право на это.

Представители Фонда Наследия опубликовали следующее заявление в ответ на запрос СМИ :

Мы огорчены в связи с перспективой продажи Neverland, которое, в соответствии с соглашением переговоров при жизни Майкла, Colony Capital имеет право продать. Фонд Наследия будет поддерживать семейный дом Майкла в Энсино, в том числе его студию звукозаписи, находящуюся там. Мы по-прежнему опираемся на наследие Майкла в качестве художественного гения и гуманитарной помощью его музыки и новых проектов, таких как Майкл Джексон One Show в Лас-Вегасе. Мы надеемся и верим, что любые новые владельцы Neverland будет уважать историческое значение и особый характер этой замечательной собственности. Память о Майкле живет в сердцах его поклонников по всему миру.

Для Фонда Наследия также важно, чтобы поклонники Майкла поняли, что, хотя Эстейт не имеет никакого права остановить или затруднить продажу, Эстэйт действительно исследовал много потенциальных возможностей для Neverland с Colony , но зонирование, финансовые и земельные ограничения ограничили альтернативы, и в конечном счете Colony приняла решение продать ранчо.

Источник : MJOnline, Официальный Интернет Команда The Michael Jackson Estate ™ / MJ-Upbeat.com

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

zimnikaДата: Четверг, 31.07.2014, 11:19 | Сообщение # 2

http://www.showbiz411.com/2014....capital 

Подтверждено: Neverland Майкла Джексона будет продан . Примечание Holder Colony Capital 

by Roger Friedman - July 31, 2014 12:57 am 

ЭКСКЛЮЗИВ 
Я подтвердил, что Майкл Джексон давно отказавшийся от Neverland Ranch, которое наконец, продается. Colony Capital, которая держит записку о собственности, теперь известное как Sycamore Valley Ranch, действительно не имеет выбора. Neverland не может быть превращен в музей, потому что зонирование законов в округе Санта-Барбара и в городе Лос-Оливос. Они будут продавать и продавать имущество, хотя никакой продажи еще не произошло.

Место было брошено Майклом Джексоном в июне 2005 года после вынесения оправдательного приговора по обвинению в растлении малолетних и заговоре. Он так и не вернулся. Colony сохранил Neverland в случае обращения взыскания, когда они стали партнерами Джексона. Прежде, чем они вмешались, Neverland был растрачен.Майкл позволял персоналу идти без зарплат за несколько недель подряд. Он не сделал ничего, чтобы сохранить ранчо и не было никакого интереса к нему. Так что давайте не романтизировать ситуацию. Когда он ушел после суда он заявил, что не возвращается, и он этого не сделал. 
Neverland был демонтирован давно, с все аттракционы и животные проданы различным субъектам. Содержимое дома пошли на хранение, и многое из того, было продано. Вы не можете вернуться назад во времени, дети. Это печально, но это на всем протяжении. 
Собственность в настоящее время оценена на уровне около $ 30 миллионов. 

Вот заявление от Эстэйта Майкла Джексона: 
Мы огорчены в связи с перспективой продажи Neverland, которое, в соответствии с соглашением переговоров при жизни Майкла, Colony Capital имеет право продать. Недвижимость будет поддерживать семейный дом Майкла в Энсино, в том числе его знаковую студию звукозаписи там. Мы по-прежнему опираемся на наследие Майкла в качестве художественного гения и гуманитарной помощью его музыки и новых проектов, таких как Майкл Джексон One Show в Лас-Вегасе. Мы надеемся и верим, что любые новые владельцы Neverland будет уважать историческое значение и особый характер этого замечательного собственности. Память Майкла живет в сердцах его поклонников по всему миру.

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

Сообщение отредактировал zimnika - Четверг, 31.07.2014, 11:53

zimnikaДата: Четверг, 31.07.2014, 11:30 | Сообщение # 3

https://www.facebook.com/photo.p....theater 

От Лаура Мессина 

Это то, что происходит, когда два мошеннических исполнителя отвечают: "NEVERLAND будет продаваться",  и мечта Пэрис Джексон никогда не сбывается:... "Я плакала и плакала [когда я вернулась в 2009 год] Это красиво там. Он по-прежнему имеет хорошую энергию, я думаю, что это должны быть восстановлено, как это было раньше, так, чтобы дети, которые не могли быть детство могли весело провести там ". 

Вы можете увидеть наследие Майкла Джексона в ее словах, вы можете найти её сердце полное решимости привлечь счастье для обездоленных и больных детей в ней. 

И теперь слова Недвижимости: Мы огорчены в связи с перспективой продажи Neverland, которое, в соответствии с соглашением переговоров при жизни Майкла, Colony Capital имеет право продать. Недвижимость будет поддерживать семейный дом Майкла в Энсино, в том числе его знаковую студию звукозаписи там. Мы по-прежнему опираемся на наследие Майкла в качестве художественного гения и гуманитарной помощью его музыки и новых проектов, таких как Майкл Джексон One Show в Лас-Вегасе. Мы надеемся и верим, что любые новые владельцы Neverland будет уважать историческое значение и особый характер этого замечательного собственности. Память Майкла живет в сердцах его поклонников по всему миру. 

Если вы не чувствуете их как оскорбление вашего интеллекта, вы должны быть серьезно обеспокоены. ЭТИ АКУЛЫ не ОСТАНОВЯТСЯ, ПОКА ЛЮБАЯ ЧАСТЬ ИСТИННОГО МАЙКЛА не ЗАКОНЧИТСЯ. В отличие от этого, у Вас будут ПОДДЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ, ПОДДЕЛЬНЫЕ ВОСКОВЫЕ ФИГУРЫ, ПОДДЕЛЬНАЯ ГОЛОГРАММА! Это не может быть тем, что Вы действительно хотите,, давай!Пожалуйста, остановитесь! Прекратить продавать душу Майкла Джексона !.

Сообщение отредактировал zimnika - Четверг, 31.07.2014, 11:54

M@ryanaДата: Четверг, 31.07.2014, 11:55 | Сообщение # 4

Какой ужас , нет слов

Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!
В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!
В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!

Сообщение отредактировал M@ryana - Четверг, 31.07.2014, 11:56

ИннаДата: Четверг, 31.07.2014, 12:41 | Сообщение # 5

Налетела саранча и всё разрушила... Всё то, что было создано с такой любовью - растаскано по кусочкам, волшебного места Неверленд больше нет... Раздавили, растоптали, уничтожили...
Майкл так боролся в свои последние годы за то, чтобы этого не случилось!
Неужели Фонд Наследия, заработав столько миллионов, не нашёл возможности исполнить последнюю волю Майкла и выкупить ранчо? Или Бранку заботят только собственные карманы...

Libra1510Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:36 | Сообщение # 6

Статус: Online

Я не могу даже думать об этом!!! Господи, пожалуйста, НЕТ!!!

МирандаДата: Суббота, 02.08.2014, 10:54 | Сообщение # 7

Самая ужасная новость.....

NikeДата: Суббота, 02.08.2014, 15:09 | Сообщение # 8

Цитата zimnika ()
ЭТИ АКУЛЫ не ОСТАНОВЯТСЯ, ПОКА ЛЮБАЯ ЧАСТЬ ИСТИННОГО МАЙКЛА не ЗАКОНЧИТСЯ.

Ножом по сердцу полоснули !!!!

ЭТО НАЧАЛО КОНЦА. Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО БОЯЛАСЬ :((((

Цитата zimnika ()
В отличие от этого, у Вас будут ПОДДЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ, ПОДДЕЛЬНЫЕ ВОСКОВЫЕ ФИГУРЫ, ПОДДЕЛЬНАЯ ГОЛОГРАММА!

Останется только фальшь:((((

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

NikeДата: Суббота, 02.08.2014, 15:14 | Сообщение # 9

МОЕ вчерашнее сообщение на новость о продаже Неверленда .(контакт)
Начало конца.
Мне кажется это ранчо все равно, кто бы его не купил, все будут воспринимать как ранчно Майкла. И становиться не по себе от одной мысли ,что его будут растаскивать на кусочки те ,кто будет посещать это ранчо приезжая к ЕГО новым владельцам. Я имею ввиду , ни кто не устоит от соблазна, пофоткать - виды или взять трафей какой нибудь и на этом будут спикулировать и смаковать. Вот мол -я бы там и у меня есть вот это !! :((( Да как же можно было такое допустить ?? Уму не постижимо. Горько и обидно :(((
А еще хуже если туда допустят этих поганых СМИ..это будет аврал....С их талантами все переворачивать с ног на голову, не удивлюсь если ,что то еще всплывет из жизни Майкла спустя какое то время после продажи.

Он твой!!!! "

Сообщение отредактировал Nike - Суббота, 02.08.2014, 15:33

NikeДата: Суббота, 02.08.2014, 15:35 | Сообщение # 10

Цитата zimnika ()
Мы надеемся и верим, что любые новые владельцы Neverland будет уважать историческое значение и особый характер этого замечательного собственности.

Вот как раз в тему предыдущего поста ..О ЧЕМ Я И ПИСАЛА НЕ ВИДЯ ЕЩЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ.

Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ,ЧТО ТАК БУДЕТ. УЖ БОЛЬНО ВЕЛИК СОБЛАЗН.

Он твой!!!! "

wwwtaperДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:56 | Сообщение # 11

Цитата Nike ()
ЭТО НАЧАЛО КОНЦА. Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО БОЯЛАСЬ :((((
и я 

Libra1510Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:07 | Сообщение # 12

От veraMJ с Джексонлив:

http://home.mj-upbeat.com/

Открытое письмо Леди Гага: ранчо Neverland

1 августа 2014

Дорогая Леди Гага

Я знаю, насколько Вы восхищаетесь и любите Майкла Джексона. Не только за его удивительный талант, но за его прекрасные внешние и внутренние человеческие качества. Возможно Вы слышали, что Neverland будет продан. Поклонники Майкла отчаянно пытаются найти способы сохранить Neverland в семье MJ. Все мы смотрим на себя как на часть семьи Майкла, мы - тоже его семья, и известие о том, что однажды Neverland может уйти из нашей жизни, разрывает наши души. Поклонники пробуют все, что они могут. Есть поклонники, которые копят каждый пенс вместе, в надежде как сообщество что-то сделать. Очень многие из нас борются, и мы делаем все, что можем, для спасения Neverland.

Neverland много значит для нас. Neverland - это часть истории Майкла, и хотя в конце Майкл связал Neverland с болью, мы не можем отрицать, что Neverland также доставлял чрезвычайно особые моменты и вехи в жизни Майкла. Это место, где он стал папой, принося домой своих детей из больницы; где он наслаждался своим первым Рождеством, супер-поединками и поиском пасхальных яиц; где он сочинял музыку на своем Дарующем дереве. Больные дети, чьи мечты осуществлялись тут же в Neverland. Для этих детей Neverland был местом ЛЮБВИ.

Майкл вложил свою душу в Neverland. Его душа ребенка присутствует в каждом дюйме собственности. Место для игр, место для отдыха, место, где человек может высвободить из себя внутреннего ребенка.
Мы не можем позволить ему уйти. Это должно быть сохранено.:-(

Пожалуйста, рассмотрите возможность добавить Neverland к своей обширной коллекции MJ. Пожалуйста, обратите внимание на его сохранение. Neverland - это слишком особое место, чтобы отпустить его. Я надеюсь, что Вы согласитесь.

Да благословит Вас Господь.

С любовью,
Бонни Лэмрок

Libra1510Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:01 | Сообщение # 13

От veraMJ с Джексонлив:

http://www.arabianbusiness.com/

For Sale: Could Michael Jackson’s Neverland Ranch be Qatar's next trophy asset?

Продажа: Ранчо Майкла Джексона Neverland может стать следующим активом Катара?

3 августа 2014

Кратко

Имение, принадлежавшее певцу Майклу Джексону, собираются продавать владельцы Colony Capital, американской фирмы, занимающейся операциями с частными акциями, у которой есть тесные связи в Катаром.

В то время как ни о каких официальных участниках торгов не объявлено, у Барака и Colony Capital есть давние тесные связи с Катаром, и оба в прошлом совместно вложили капитал во многие активы.

В 2010 году Барак начал работать с Инвестиционным управлением Катара, чтобы быть главным инвестором в $663 милн., чтобы купить Miramax, голливудскую студию, снявшую такие фильмы, как "Убить Билла", "Влюбленный Шекспир" и "Чикаго".

В 2011 году Барак продал Катару французский футбольный клуб Париж Сен-Жермен, и в 2012-м он продал находящийся на Сардинии роскошный курорт Smeralda приблизительно за $1 миллиард.

Libra1510Дата: Вторник, 05.08.2014, 21:23 | Сообщение # 14

От bestOlka с Майджексон:

Объявлена цена в $60 million за культовое Neverland Ranch Michael Jackson в 2,700 акров

На фотографии изображены аттракционы в Neverland Ranch. К сожалению, эта фотография из архивов, сейчас Neverland почти пуст, а большинство аттракционов было давным - давно продано. Напомню, что Michael приобрёл Neverland в 1988 году. На прошлой неделе Michael Jackson Estate сообщило нам о предстоящей продаже Neverland.
А теперь, Gigwise.com сообщает, что была установлена цена в $60 million для Neverland Ranch. Огромная собственность (2,700 acres) расположена в Santa Barbara County, California.
Neverland теперь управляет Colony Capital, принадлежавшая миллиардеру Tom Barrack.

Forbes сообщил, что фирма взяла на себя долг Neverland’s в размере $23 million от Michael в 2007 году. С 2007 года они инвестировали много денег в эту собственность. Принятый ими долг и затраты на содержание составляют приблизительно $50 million.

Forbes сообщил, что с ними связался представитель семьи Jackson; „Мы расстроены, горько разочарованы и опечалены этим событием".
„Печально, что Michael потерял контроль над Neverland при жизни в результате совета своего бывшего менеджера.”

Источник:

http://www.gigwise.com/
http://www.forbes.com/fdc/welcome_mjx.shtml

ДжексонутаяДата: Вторник, 05.08.2014, 23:04 | Сообщение # 15

Очень жаль что надумали продавать, а кроме петиции сделать ничего не можем!
Так хотелось что бы детям Майкла досталось!
Блин все эти проклятые деньги!

Libra1510Дата: Среда, 06.08.2014, 13:03 | Сообщение # 16

От veraMJ с Джексонлив:

С facebook

Поклонница Лайза Блэнтон предложила печатать свои сообщения и прикреплять их на забор Neverland ко дню рождения Майкла 29-го августа.
Таким образом они покроют ограждение ЛЮБОВЬЮ.

Как часть этой ЦЕПИ ЛЮБВИ сообщения будут также прикреплены к статуе Майкла в Йоханнесбурге и, надо надеяться, в лучшем случае в Голландии.
Мы не сможем остановить продажу Неверленда, но таким образом можем показать миру, что наследие Майкла и Неверленд навсегда останется в наших сердцах.

Фотографии и сообщения любви к Майклу прикреплялись на ограждений Neverland в ходе судебного разбирательства 2005 года.
Мы можем это сделать снова.

Libra1510Дата: Среда, 06.08.2014, 13:10 | Сообщение # 17

Сообщение отредактировал Libra1510 - Понедельник, 06.04.2015, 12:05

ИннаДата: Среда, 06.08.2014, 14:21 | Сообщение # 18

Карен Фэй написала в твиттере:

"Как босс" он может принять решение не допустить, чтобы Неверлэнд когда-либо принадлежал детям Майкла

NikeДата: Среда, 06.08.2014, 16:10 | Сообщение # 19

(Ну миленько Неверленд не понятно кому пренадлежит и Майкл сам как оказывается умер ночю...)
Чувствуете как наростает напряжение вокруг всего !!?? - это уже мой сарказм..Кому это выгодно и почему сейчас об этом заговорили ??

Цитата Libra1510 ()
Это запоздалая реакция фандома на то событие, которое уже произошло шесть лет назад.

Самое страшное в это то, что В СУЕТЕ ВСЕХ ЭТИХ ПЕРИПЕТИЙ С ПРОДАЖЕЙ НЕВЕРЛЕНДА - Неверленд может ни достаться ни кому и так о останется заброшенным местом. Это действительно может произойти.

Он твой!!!! "

Сообщение отредактировал Nike - Среда, 06.08.2014, 16:18

ИннаДата: Среда, 06.08.2014, 18:17 | Сообщение # 20

Цитата Libra1510 ()
От smallofort
Сейчас стало понятно, что «инвестиционная компания» Sycamore Valley Ranch Co., LLC , созданная в 2008 году в момент уплаты закладной, была, скорее всего, лишь дымовой завесой, чтобы скрыть тот факт, что Neverland БЫЛ ПРОДАН уже тогда.
А все разговоры про «совместные равные права совладельцев ранчо», вытекающие из 87% «нераздельного членства» в ля-ля-ля Sycamore Valley Ranch Co., LLC - фактически, оказались мыльным пузырем.

Майкл был вынужден продать Неверленд в ноябре 2008 года. Все права на поместье Неверленд были переданы компании Colony Capital LLC.

Для полноты картины, нужно вернуться в 2005 год и пошагово проследить, что происходило с 2005 по 2009 год:
(это из моего архива собранных старых новостей)

12 июля 2005
Против Джексона подан иск на 48 миллионов долларов

Финансовая компания Prescient Acquisition Group подала иск против Майкла Джексона, утверждая, что певец должен ей 48 миллионов долларов "за спасение его доли в издательских правах на песни The Beatles".
Согласно иску, в ноябре 2004 года Джексон нанял Prescient для финансовых консультаций и для того, чтобы компания помогла ему рефинансировать взятый ранее в Bank of America кредит в 272 миллиона долларов.
Под гарантии Prescient другая компания, Fortress Investment Group LLC, выделила Джексону и его фирме MJ Publishing Trust 537 миллионов долларов, которых, по мнению истца, было достаточно не только для выплаты кредита, но и для того, чтобы певец выкупил не принадлежащие ему 50 процентов каталога песен The Beatles.
Согласно контракту с Prescient, Джексон должен был немедленно после получения денег выплатить компании более 28 миллионов долларов, однако певец нарушил это обязательство, утверждается в иске.
Напомним, что финансовое положение некогда самого богатого музыканта мира продолжает стремительно ухудшаться. Его долги составляют уже 270 млн долларов.
Свидетельства тяжелого финансового положения звезды появились давно, а заговорили о нем вновь в ходе суда по обвинениям в совращении малолетних. Как стало очевидно всем, певец увяз в долгах намного глубже, чем думали: он зарабатывает так мало, что не может даже вносить ежемесячные платежи по ссудам. Источники утверждают, что в какой-то момент его команда опасалась, что он не сможет оплатить счет за электричество.
После того как Джексон не смог заплатить 300 тыс. долларов, Bank of America, где он взял ссуды на общую сумму 270 млн долларов, продал его долг компании Fortress Investments, которая специализируется на безнадежных долгах.
По мнению экспертов, Джексону в любом случае придется продать 50% акций Sony/ATV.
В 2002 году Union Finance and Investment Corporation подала против него иск в Калифорнии, утверждая, что он задолжал ей 12 млн долларов. С тех пор ситуация только ухудшилась. Полагают, что после ноябрьского ареста Джексона падение продаж его записей продолжилось. Суд, начавшийся в феврале, по оценкам, обошелся примерно в 10 млн долларов.

28 октября 2005
Персонал Neverland увольняется - Майкл Джексон задерживает зарплату

Слухи о том, что Майкл Джексон собирается продавать свое знаменитое ранчо Neverland ходят давно. Они усилились после того, как на днях работники ранчо заявили, что Майкл Джексон задерживает выплату зарплаты.
Возмущенные работники Neverland сообщили, что в день зарплаты две недели назад певец не выплатил им деньги, а погасил долги только на следующей неделе, в понедельник.
Новости о возможной продаже Джексоном Neverland появились после того, как певец обвинил своего бывшего кинопродюсера и бизнес-компаньона в сокрытии денег и использовании их не по назначению.
Юрист Джексона сообщил, что певец подал в суд на бывшего помощника 18 октября, утверждая, что тот не оплатил запись песни "What More Can I Give?". В свою очередь, Шаффел в своем иске к певцу утверждает, что одолжил Джексону в общей сложности 2,2 млн долларов на личные нужды и другие расходы, а певец не вернул эти деньги.

19 декабря 2005
Sony спасет Джексона от банкротства

Корпорация Sony Music предлагает Майклу Джексону помочь расплатиться с долгами и тем самым спасти его от банкротства.
По информации Fox News, долги экс-короля поп-музыки оцениваются в 270 миллионов долларов, из которых 200 миллионов выданы Джексону под обеспечение его доли в компании Sony/ATV Music Publishing, которой он владеет пополам с Sony Music. Срок выплаты долга приходится на 20 декабря, и, если Джексон не расплатится, он потеряет заложенную собственность.
Sony ведет соответствующие переговоры с выдавшей Джексону кредит компанией Fortress Investments. По словам представителя Sony, если владельцем половины Sony/ATV Music Publishing вместо певца станет Fortress Investments, то "Sony окажется еще дальше от приобретения этой доли".
Вместе с тем согласно договору между певцом и Sony Music, последняя обладает правом преимущества при выкупе акций Sony/ATV - тот, кто их продает, прежде всего должен предложить ценные бумаги этой музыкальной корпорации. Однако какую цену назначит Fortress Investments, если получит половину Sony/ATV, неизвестно. По сведениям Fox News, стоимость Sony/ATV оценивается в миллиард долларов, а доля Джексона в ней - в 500 миллионов.
Кроме того, Fortress Investments имеет залоговое право и на ранчо Джексона Neverland, и если проживающий в Бахрейне певец не расплатится с кредитором, то может лишиться и своего американского дома.

20 декабря Джексон может и правда оказаться в незавидном положении - последнее время он действительно жил в кредит, а теперь за невыплату долгов может лишиться своего ранчо Neverland в Калифорнии и принадлежащей ему половины компании Sony/ATV Music Publishing, которой он владеет вместе с Sony Music.
финансовые злоключения певца начались еще пять лет назад. Это следует из соответствующих документов, обнародованных в мае в ходе суда над Джексоном по обвинению его в растлении малолетних. По словам судебных финансовых экспертов, начиная с 2000 года расходы Джексона ежегодно превышали его доходы на 20-30 миллионов. По состоянию на июнь 2002-го активы певца составляли 130 миллионов долларов, а обязательства - 415 миллионов. Фактически, в начале 2003 года Джексон оказался глубоко в долгах, испытывал кризис наличности и был не в состоянии оплачивать свои счета. По документам, к февралю 2003-го на руках у него было 38 тысяч долларов, а неоплаченных счетов накопилось на 10,5 миллионов. Кроме того, Джексон взял в Bank of America кредит до декабря 2005 года на 272 миллиона долларов.
Чтобы расплатиться с долгом, Джексон думал даже продать свою долю в Sony/ATV. Однако вместо этого в ноябре 2004 года он обратился к услугам консультантов из компании Prescient Acquisition Group, чтобы те помогли ему рефинансировать взятый ранее в Bank of America кредит.
В мае 2005-го Джексон не смог внести в банк ежемесячный платеж в размере 350 тысяч долларов в счет погашения кредита. Но к тому времени ему уже помогли.
По одним сведениям, под гарантии Prescient другая компания, Fortress Investment Group LLC, выделила Джексону и его фирме MJ Publishing Trust 537 миллионов долларов. Причем согласно контракту с Prescient, Джексон должен был немедленно после получения денег выплатить ей более 28 миллионов долларов. Однако певец, как утверждает Prescient, нарушил это обязательство, в связи с чем в июле компания подала на него в суд.
По другим сведениям, специализирующаяся на безнадежных долгах Fortress Investment с подачи Prescient попросту перекупила 272-миллионный долг Джексона под залог его ранчо и доли в Sony/ATV.
Как бы то ни было, но Джексон оказался не самым порядочным должником - в октябре он не смог внести ежемесячный платеж и новому кредитору. При этом Джексон попросил о реструктуризации долга, пообещав внести просроченный платеж до 20 декабря.
Если певцу не удастся сделать это, то Fortress Investment сможет инициировать иск о признании его банкротом и получить в свое распоряжение заложенное имущество певца.
Любопытно, что буквально за день до 20 декабря на сайте телеканала Fox News были опубликованы сведения о том, что Джексона собирается спасти корпорация Sony Music, которая пополам с ним владеет компанией Sony/ATV. Анонимный представитель этой корпорации поделился с обозревателем телеканала инсайдерской информацией о том, что Sony Music ведет соответствующие переговоры с Fortress Investments и собирается выплатить ей долги певца.
При этом представитель Sony Music пояснил, что такой шаг полностью отвечает интересам этой корпорации, так как, если владельцем половины Sony/ATV вместо певца станет Fortress Investments, то "Sony окажется еще дальше от приобретения этой доли".
Вместе с тем известно, что согласно договору между певцом и Sony Music, последняя обладает правом преимущества при выкупе акций Sony/ATV - тот, кто их продает, прежде всего должен предложить ценные бумаги этой музыкальной корпорации. Возможно, в Sony Music опасаются, что Fortress Investments назначит неоправданно высокую цену за эти акции, и выкупать их будет невыгодно. С другой стороны, Fortress Investments может и вовсе не выставлять их на продажу - если половина Sony/ATV действительно приносит Джексону 75 миллионов долларов ежегодно, то хеджевый фонд вернет свои средства сполна менее, чем через 4 года.
Говоря о финансовых трудностях певца, следует упомянуть, что на днях он не смог выплатить очередной взнос по 2,2-миллионному ипотечному кредиту, взятому в 1970 году на покупку дома в калифорнийском городе Энцино. В нем в настоящее время проживают мать Майкла Джексона и двое его братьев - Рэнди и Джермейн. По некоторым сведениям, им предписано освободить уже выставленный на продажу дом к январю 2006-го.

10 марта 2006
Майкла Джексона оштрафовали за невыплату зарплаты и заставили закрыть ранчо Neverland

Власти Калифорнии оштрафовали Майкла Джексона на 169 тыс. долларов за невыплату зарплаты служащим, работающим на его ранчо Neverland, и приказали временно закрыть ранчо.
Как было установлено, зарплата не выплачивалась певцом с декабря прошлого года, он также не обеспечивал своих служащих обязательными по закону социальными страховками.
Комиссия по труду обязала Джексона выплатить по 1 тыс. долларов штрафа за каждого из его 69 служащих, страховки которых не были продлены. Кроме того, он должен заплатить 100 тыс. долларов штрафа за невыплату зарплаты в размере 306 тыс. долларов.
По данным Reuters, Джексону снова разрешат открыть его ранчо площадью 1130 га, если он оформит необходимые страховки для своих работников. Если же он не погасит задолженность по зарплате, ему будет предъявлено обвинение и начнется преследование по суду.

16 марта 2006
Джексон выплатит своим работникам 4-месячную задолженность по зарплате

Майкл Джексон согласился выплатить четырехмесячную задолженность по зарплате работникам своего ранчо Neverland, расположенного в Калифорнии. По данным сайта BBC News, долг, составляющий в общей сложности 306 тысяч долларов, будет выплачен в четверг.

14 апреля 2006
Майкл Джексон договорился с кредиторами о реструктуризации долгов

Оказавшийся на грани банкротства Майкл Джексон добился реструктуризации своих долгов. В пресс-релизе не сообщается об условиях сделки с кредитором, однако отмечается, что Джексон добился реструктуризации своих финансов при содействии корпорации Sony Corporation of America. В результате переговоров с несколькими ведущими финансовым организациями Джексон заключил соглашение о рефинансировании долга с филиалами Fortress Investment Group - кредитором, который в настоящее время держит его долги, ранее принадлежавшие Bank of America, говорится в документе.
Участие Sony в процессе реструктуризации долгов Джексона неслучайно. На паях с этой корпорацией поп-звезда владеет каталогом из 200 произведений Beatles, который оценивается, по мнению некоторых экспертов, в 1 млрд долларов. Сделка о рефинансировании в конце концов предполагает продажу части 50-процентной доли в каталоге, которая принадлежит Джексону.
Во время судебного процесса в Калифорнии в прошлом году свидетели показали, что Джексон вплотную подошел к грани банкротства. По некоторым оценкам, его долги достигают 325 млн долларов. Как сообщает газета The New York Times, ссылаясь на источники, осведомленные о переговорах с Fortress Investment Group, эта финансовая компания согласилась предоставить поп- звезде новый кредит в размере 300 млн долларов и снизить сумму выплат по процентам.
Взамен Джексон якобы согласился предоставить Sony право выкупить половину его доли в каталоге Beatles, то есть 25 процентов, по заранее оговоренной цене. Как сообщает ИТАР-ТАСС, если корпорация воспользуется этим правом, то вырученной от продажи части каталога суммы Джексону должно хватить для погашения своего долга.

25 апреля 2006
Майклу Джексону разрешили открыть ранчо Neverland

Майкл Джексон вновь открыл ранчо Neverland, которое было закрыто девятого марта властями штата Калифорния.Майклу Джексону разрешили снова нанять десять служащих, но только с соблюдением всех формальных процедур по трудоустройству. Рабочие должны ухаживать за животными, которые проживают в Neverland.
Джексона обязали заплатить штраф в размере 49 тысяч долларов в качестве компенсации за невыплаченную страховку 49 прежним наемным работникам ранчо. Напомним, что ранее певец согласился выплатить четырехмесячную задолженность по зарплате, которая составила 306 тысяч долларов.

Немного информации о (недавно решившей пожениться парочке) Марке Шаффеле и Дебби Роу:

29 июня 2006
В США состоится новый судебный процесс над Майклом Джексоном

В ближайшее время в Санта-Монике (штат Калифорния) начнется отбор присяжных для нового суда над Майклом Джексоном, с которым за долги судится его деловой партнер Марк Шаффел.
Как сообщают местные СМИ, известный певец задолжал Шаффелу 3,8 миллиона долларов, в том числе невыплаченную зарплату, заем наличных средств и неоплаченные накладные расходы.

13 июля 2006
Бывшая жена судится с Майклом Джексоном

Экс-жена Майкла Джексона Дебби Роу инициировала судебный процесс против певца. В исковом заявлении она утверждает, что Джексон не выплатил ей полностью сумму, которую она должна была получить после развода в 2001 году. Это уже второй процесс, начатый Роу против бывшего мужа, отмечает BBC.
Если новые требования Роу к Джексону будут удовлетворены, то она получит почти 200 тысяч долларов сразу и дополнительные 50 тысяч, которые она намерена пустить на оплату услуг адвокатов, работающих над ее первым иском. Речь идет о тяжбе за опеку над общими детьми музыканта и Роу - сыном Принцем Майклом и дочерью Пэрис Майкл Кэтрин.

15 июля 2006
Бывший бизнес-партнер Джексона отсудил у певца 900 тысяч долларов

Калифорнийский суд в пятницу приговорил поп-исполнителя Майкла Джексона к уплате 900 тысяч долларов своему бывшему деловому партнеру Марку Шаффелу.
Шаффел, работавший несколько лет вместе с Джексоном, сначала утверждал, что поп-звезда задолжала ему около 3,8 миллиона долларов. В эту сумму, в частности, входили 600 тысяч долларов, одолженные Шаффелом Джексону, а также комиссионные с трансляции двух видеороликов, снятых в рамках кампании по улучшению имиджа поп-певца, обвиненного в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним.
Позже Шаффел снизил сумму своих претензий до 1,6 миллиона долларов, однако, рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что бывший бизнес-партнер звезды поп-музыки может претендовать лишь на 900 тысяч долларов.
Кроме того, суд постановил, что по встречному иску, выдвинутому Джексоном к его бывшему деловому партнеру, Марк Шаффел должен выплатить певцу 200 тысяч долларов.
После окончания заседания один из присяжных, рассматривавших иск, сообщил, что в ходе слушаний было обнародовано множество нелицеприятных эпизодов биографии, как Джексона, так и его бывшего бизнес-партнера. "Какое счастье, что Майкл Джексон не был вызван в суд для дачи показаний, это было бы просто невыносимо", - заявил он.

8 августа 2006
Майкл Джексон обвиняет своих бывших помощников в том, что они пытались сделать его банкротом

Майкл Джексон считает, что бывшая команда адвокатов и советников намеренно пыталась обанкротить его, заявила представительница Джексона. Сейчас певец находится в тяжелом финансовом положении - с ним судятся его бывшие наемные работники, требуя выплаты гонораров. В ответ Джексон может сам подать в суд, обвинив свою команду в том, что они намеренно ухудшали его финансовое положение.
По словам представительницы Джексона Реймон Бэйн бывшие помощники поп-звезды, отвечавшие за финансовые дела, намеревались полностью разорить его, и с этой целью "объединили усилия и составили план действий".
По словам Бэйн, у Джексона есть вещественные документальные доказательства сговора. Не так давно Джексон полностью сменил команду советников, и начал процесс по восстановлению своего материального благополучия.
Для этого он выставил на продажу свое знаменитое ранчо Neverland и предложил компании Sony приобрести обширный пакет авторских прав на музыкальные произведения, в котором помимо прочего есть и права на некоторые песни The Beatles.
В апреле 2006 года американская пресса сообщила, что долги Майкла Джексона превышают 270 миллионов долларов, а сам он находится на грани банкротства. Многочисленная свита и обслуживающий персонал Джексона подали серию исков против певца с требованием выплатить долги по зарплате.
По словам представительницы Джексона, он может ответить на эти иски собственным обвинением. Возможно, он подаст в суд иски против ряда адвокатов и советников из своей бывшей команды.
"Мистер Джексон не удивлен и не шокирован этими откровениями. Он давно подозревал, что некоторые из тех, кому он доверил вести дела от своего имени, не всегда принимали решения в его пользу", - заявила Реймон Бэйн.

Майкл Джексон обнаружил некие документы, которые свидетельствуют о заговоре среди его бывших адвокатов и менеджеров, сообщает BBC News. Как заявила пресс-секретарь певца Раймона Бейн (Raymone Bain), заговорщики, имена которых не называются, объединились, чтобы добиться официального признания Джексона банкротом. По словам Бейн, после того, как обстоятельства дела будут изучены, ее шеф намерен направить в суд целый ряд исков. Она также не исключила, что документы, доказывающие существование заговора, могут быть направлены генеральному прокурору США. Пресс-секретарь певца заявляет, что сам Джексон, который в настоящее время занят записью нового альбома, не был удивлен, когда узнал о заговоре: "он всегда подозревал, что некоторые из его представителей действовали отнюдь не в его интересах".

7 сентября 2006
Майкл Джексон по решению суда выплатит бывшей супруге 60 тыс. долларов

По решению суда Лос-Анджелеса певец Майкл Джексон должен заплатит 60 тыс. своей бывшей жене Дебби Роу для покрытия ее судебных издержек. Роу добивалась, чтобы ей была дана возможность больше общаться со своими детьми, которые у нее родились в браке с бывшем королем поп-музыки.
Бывшая супруга требовала от Майкла Джексона 195 тыс. долларов, однако судья, вынося решение, напомнил ей, что во время развода она получила 8 млн долларов.

17 января 2007
Семейство Бекхэмов может поселиться в "Неверленде" Майкла Джексона

Майкл Джексон предпринимает попытки продать свой ранчо Neverland в Калифорнии другой знаменитости - британскому футболисту Дэвиду Бэкхему.
Джексон испытывает финансовые проблемы и готов продать особняк с прилегающей к нему территорией за $10 млн.

5 апреля 2007
В Лас-Вегасе пройдет распродажа вещей семьи Джексонов

Более 1100 различных предметов, имеющих отношение к семье певца Майкла Джексона, будут проданы в мае на аукционе, сообщает Associated Press. Мероприятие должено состояться в Hard Rock Hotel в Лас-Вегасе 30 и 31 мая 2007 года.
Желающие, в частности, смогут приобрести золотой диск с альбомом Джексона Thriller, написанный от руки текст песни ABC группы The Jackson Five и программу концертного тура Victory Tour, подписанную членами семьи. Также на аукционе будут выставлены предметы одежды и пробные копии некоторых записей.
Представитель певца заявил, что организаторы мероприятия не поставили самого Майкла Джексона в известность, он крайне расстроен и попытается предотвратить распродажу памятных вещей.
В данный момент владельцем всей коллекции является транспортное предприятие Universal Express Inc., перекупившее предметы у бизнесмена Хенри Ваккаро. Ваккаро, в свою очередь, получил в собственность целый склад с памятными предметами Джексонов в начале девяностых годов, когда эта семья не выполнила условия сделки и задолжала ему некоторую сумму.

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Продажа Неверлэнд
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, мила60, angi16, Sasha_MJ, Riverdance, kuzina251281, lena44