Пол Маккартни о ремастеринге хитов с Майклом Джексоном - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Пол Маккартни о ремастеринге хитов с Майклом Джексоном
Пол Маккартни о ремастеринге хитов с Майклом Джексоном
Libra1510Дата: Суббота, 01.08.2015, 16:52 | Сообщение # 1

Статус: Offline

От veraMJ с Джексонлив:

http://www.paulmccartney.com/
http://mpl.pm/ToW_PoP_KingsRoad
http://maiklogoliki.liveforums.ru/viewtop....ion=new

Пол Маккартни объявил о ремастеринге и переиздании двух альбомов,
"Tug of War" и "Pipes of Peace",
последний из которых является более известным для поклонников MJ,
т.к. содержит два дуэта с Майклом Джексоном.

Раскрутка уже началась, но альбом не выйдет раньше октября. Пока по предварительным анонсам на iTunes можно сделать вывод, что бонус-треки можно будет приобретать отдельно от полного альбома. Одним из бонус-треков на альбоме "Pipes of Peace" будет ремикс Say Say Say
Есть предположение, что на альбоме будет использоваться "альтернативный" вариант вокала Майкла, т.е. другой дубль записи в студии, а не всем уже привычный и выпущенный официально на диске. Но я что-то пока сомневаюсь.. Могли для заманухи просто чуток "деформировать", чтобы вызвать интерес в разных лагерях, так сказать, и подтолкнуть покупать...
Ну, потом видно будет.

Реклама:

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 01.08.2015, 16:53

ИннаДата: Суббота, 01.08.2015, 18:56 | Сообщение # 2

Цитата Libra1510 ()
Есть предположение, что на альбоме будет использоваться "альтернативный" вариант вокала Майкла, т.е. другой дубль записи в студии, а не всем уже привычный и выпущенный официально на диске. Но я что-то пока сомневаюсь.. Могли для заманухи просто чуток "деформировать", чтобы вызвать интерес в разных лагерях, так сказать, и подтолкнуть покупать...

Альтернативные варианты вокала Майкла у Пола вполне могут иметься, но тут есть вероятность, что возникнет необходимость разрешения Эстейта на издание неизданного материала, а как было в случае с песней "Victory" - Эстейт запретил выпускать её.

ИннаДата: Суббота, 01.08.2015, 19:16 | Сообщение # 3

Полная информация о предстоящем издании

http://kingsroadmerch.com/Paul-McCartney/view/?id=8030&cid=1845

Paul McCartney – Pipes of Peace – Deluxe (CD/DVD – BOOK)

Personally supervised by Paul McCartney / Newly remastered at Abbey Road Studios

– Deluxe 2 CD + DVD Numbered Edition

– Newly remastered at Abbey Road Studios

– Bonus audio includes previously unreleased and rare tracks, plus a new remix of ‘Say Say Say’

– DVD features music videos from the album, behind the scenes footage and previously unreleased home videos

– Also includes a 112 page essay book and 64 page photo book about the music video for ‘Pipes ofPeace’

– Plus downloadable high-resolution audio

Track List

Disc 1

Pipes of Peace (2015 Remaster)
Say Say Say (2015 Remaster)
The Other Me (2015 Remaster)
Keep Under Cover (2015 Remaster)
So Bad (2015 Remaster)
The Man (2015 Remaster)
Sweetest Little Show (2015 Remaster)
Average Person (2015 Remaster)
Hey Hey (2015 Remaster)
Tug of Peace (2015 Remaster)
Through Our Love (2015 Remaster)

Disc 2 – Bonus Audio

Average Person [Demo](2015 Remaster)
Keep Under Cover [Demo](2015 Remaster)
Sweetest Little Show [Demo](2015 Remaster)
It’s Not On [Demo](2015 Remaster)
Simple As That [Demo](2015 Remaster)
Say Say Say [2015 Remix] (2015 Remaster)
Ode to a Koala Bear (2015 Remaster)
Twice in a Lifetime (2015 Remaster)
Christian Bop (2015 Remaster)

DVD

* Pipes of Peace Music Video

Video Directed by Keith MacMillan and Paul McCartney

Video Produced by KeefCo

Original video © 1983 MPL Communications Ltd

* So Bad Music Video

Video Directed by Paul McCartney and Linda McCartney

Video Produced by KeefCo

Original video © 1983 MPL Communications Ltd

* Say Say Say Music Video

Video Directed by Bob Giraldi

Video Produced by Anthony Payne

Original video © 1983 MPL Communications Inc

* Hey Hey in Montserrat

Filmed by Paul McCartney in Montserrat, 1981

Edited by Sarah Randell

This edit © 2015 MPL Communications Inc

* Behind the Scenes at AIR Studios

Filmed by Jeff Baynes at AIR Studios, London, 1982

Produced by Tattoist Ltd

This edit © 2015 MPL Communications Ltd

* The Man

Home movie footage filmed by Paul McCartney and Linda McCartney in Sussex, 1981

Interview audio taken from ‘Fresh Air’ filmed at AIR Studios, London, 1982

Edited by Sarah Randell

ИннаДата: Суббота, 01.08.2015, 19:32 | Сообщение # 4

Итак, судя по всему, нас ждёт:

1) Ремастированная Say Say Say
2) Ремастированная The Man
3) Ремастированный ремикс Say Say Say
4) Видеоклип Say Say Say
(тоже наверное в реставрации, но не уточняется)
5) Видеоклип The Man (содержащий кадры домашнего видео Пола и Линды в Сассексе, 1981)

(Возможно, будут какие-нибудь фото с MJ в буклете и книге, но об этом ничего не говорится)

AnnieДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:49 | Сообщение # 5

Как приятно, что после стольких лет обиды на Майкла, Пол все же воздает ему должное и таким способом выражает уважение и показывает, что Майкл для него многое значил )) Так приятно ...

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

ИннаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:41 | Сообщение # 6

Цитата Annie ()
Как приятно, что после стольких лет обиды на Майкла, Пол все же воздает ему должное и таким способом выражает уважение и показывает, что Майкл для него многое значил )) Так приятно ...

А я считаю, что это всего лишь миф, что Пол столько лет держал обиду на Майкла.
Во первых, Пол Маккартни не собирался покупать этот каталог и его в любом случае кто-то бы купил, не Майкл так кто-то другой.
Во вторых, есть фото, на котором запечатлено, как Пол Маккартни и Линда весело общаются с Майклом, судя по всему на съёмках Black or White. Это 1991 год, спустя 6 лет после покупки каталога Майклом.
В третьих, после ухода Майкла, Пол Маккартни опубликовал у себя на сайте очень тёплое сообщение, посвящённое Майклу. Скрин из книги Криса Кадмана:

Ссылка на оф. сайт Пола Маккартни, страницу где он опубликовал это сообщение - http://www.paulmccartney.com/news-bl....jackson
скрин:

Перевод: "Это очень печально и шокирует. Для меня это честь, что мне довелось поработать с Майклом. Он был необычайно талантливым мальчиком-мужчиной с нежной душой. Его музыку будут помнить вечно и мои воспоминания о времени, которое мы провели вместе, будут счастливыми. Я посылаю свои глубочайшие соболезнования его матери и всей семье, и его бесчисленным поклонникам по всему миру."

Пол и Линда на съёмках Black or White, 1991

ДжексонутаяДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:22 | Сообщение # 7

Отличная новость, спасибо Инна,хочется поскорей услышать и увидеть!

AcidCherryДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:36 | Сообщение # 8

Цитата Инна ()
Во вторых, есть фото, на котором запечатлено, как Пол Маккартни и Линда весело общаются с Майклом, судя по всему на съёмках Black or White.

есть вариант как происходили события этого момента:

“Я с ним однажды встретился, когда он готовил Black and White со своего последнего альбома. Он снимал видеоклип с Джоном Лэндисом в
Лос-Анджелесе, и я особо договорился о встрече с ним. Он мне сказал:
“Привет, так рад тебя видеть”. Я ему говорю: “Майкл, надеюсь, ты
поймешь, у меня же рабское соглашение. Ведь, ей-богу, ты можешь в
историю войти, как тот человек, который наконец навел в этом порядок. Ты
ведь вроде не так чтобы совсем без денег сидишь. У тебя ведь все в
порядке. По-моему, по совести, ты бы должен это сделать...” А он
говорит: “Знаешь, Пол, сколько я из-за этого плакал”. Я собрался уходить
и говорю: “Да ну ладно, пусть так, Майкл, только прошу, поговори со
своими людьми, а? Пообещай, что поговоришь со своими людьми об этом”. А
он сказал: “Я столько плакал. Я им говорил...” Я ему говорю: “Пойми
меня. Мы ведь правильно делали, что не разрешали все наши песни
использовать в рекламе кока колы, мы так их чистоту сохраняли. Если
песни не превращать в дешевку, Майкл, они дольше живут”. Майкл мне
ответил: “Пол, я из-за этого плакал, столько плакал”. Ну я и подумал: я
тут лбом об стенку бьюсь. И с тех пор от него никаких новостей. Я ему
три письма аж от руки написал, а он даже не удосужился ответить. Я в
этой компании тридцать лет стажа наработал, по рабскому контракту, а
парень мне даже на письма ответить не хочет! Он не хочет ни о чем
договариваться. Он все купил по моему совету и распространением занялся
тоже по моему совету, так что винить-то мне, кроме самого себя, некого.
Но я не сдамся. Песни мои - это мои детишки”.

http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=263

ИннаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:44 | Сообщение # 9

Цитата AcidCherry ()
Он все купил по моему совету и распространением занялся
тоже по моему совету, так что винить-то мне, кроме самого себя, некого.

Идею заняться издательским бизнесом Полу подсказал отец Линды.
А сам-то Пол не собирался же дарить права на купленные им песни Бадди Холли, Карла Перкинса и прочие их наследникам, вот и Майкл не сделал этого.
Если бы Пол боролся за право выкупить этот каталог и Майкл увёл бы его - тогда он мог бы обвинить его. Но Пол не был тогда одним из покупателей, так что винить ему действительно только себя.

AnnieДата: Вторник, 04.08.2015, 00:01 | Сообщение # 10

Знаете, прочитала статью по ссылке сообщения # 9 и могу сказать следующее. Я всегда равнодушно относилась к Полу МакКартни. У него удивительные песни, но он лично для меня нейтрален. Но после этой статьи взаимоотношений с Майклом подумалось - какой же Пол все же молодец, повел себя как настоящий человек - не выливал ушаты грязи на Майкла и не ставил палки в колеса. А то, что обиделся - ну иногда это почти невозможно контролировать, твое естество само обижается и все доводы не работают. Так что это нормальная реакция. И очень я его зауважала )) Люблю, когда человек держит свою позицию воспитанности не смотря ни на какие обстоятельства. Ну а Майкл... Все мы сложные существа. Если б были идеальными - не пришли бы на Землю. Идеальным здесь нечего делать... И знаете, в свое время я сталкивалась с подобной ситуацией, когда очень уважаешь и ценишь человека, а он в какой-то момент тебя обижает своим непониманием и равнодушием. Обижалась я долго. А когда через много лет встретились и поговорили, то оказалось, человек этого и не помнит. Просто он такой, и обижаться бессмысленно, это его недостаток. Можно сказать - "Эй, я так не хочу!" А можно промолчать - это твой выбор.

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

AcidCherryДата: Вторник, 04.08.2015, 10:44 | Сообщение # 11

Цитата AcidCherry ()
Он все купил по моему совету и распространением занялсятоже по моему совету, так что винить-то мне, кроме самого себя, некого.

как говориться -не делай добра, Пол) Хотя Джексон заплатил сполна за присвоение себе чужого добра.

ИннаДата: Вторник, 04.08.2015, 12:14 | Сообщение # 12

Цитата AcidCherry ()
как говориться -не делай добра, Пол) Хотя Джексон заплатил сполна за присвоение себе чужого добра.

Не нужно так говорить, у Пола тоже "рыльце в пушку". Он поступил не лучше, когда втайне от Джона Леннона скупал акции каталога. В статье "Битва за «Северные песни»" вкратце рассказывается про обстоятельства борьбы за "Northern Songs" - http://4beatles.info/beatlesarticles/severnyepesni.html.
А вот некоторые ключевые моменты о добре Пола:

Цитата
Битлз открыто подыскивали человека, способного распутать беспорядочный клубок их финансовых дел. И здесь возник один щекотливый момент, который усилил разногласия между Джоном и Полом, став в итоге едва ли не последней каплей, переполнившей чашу противоречий внутри группы Битлз.

Дело в том, что когда тучная фигура Аллена Клейна еще только готовилась внедриться в битловское дело, во владениях корпорации уже хозяйничала “посторонняя” личность, ставшая очень скоро его непремиримым конкурентом. Эта личность – Джон Истмен, родной брат Линды Истмен, ставшей вскоре женой Пола Маккартни. Не без влияния Истмена-старшего, Пол стал проявлять повышенный интерес к нотному издательству, прикупив втайне от остальных битлов более 50 тысяч акций “Северных песен”.

Цитата
Для подготовки контрудара в Лондон из разных частей света прибывают Джон, Пол и Клейн. 2 апреля 1969 года эта троица, да еще вездесущая Йоко Оно, направились для консультаций в торговый банк Henry Ansbacher And Company, родной банк Битлз, через который группа проводила все свои финансовые операции. Результат этого визита оказался весьма плачевным. Здесь и выяснилось, что у Маккартни 751 тысяча акций, почти на 60 тысяч больше, чем у Леннона. Джон был в ярости и ничего не хотел слышать. “Это первый случай, когда один из нас что-то сделал втайне от других”, - орал он. “У меня завелись кое-какие деньги, и я захотел, чтобы их стало больше», - оправдывался Маккартни. Теперь уже против Пола ополчились и Джордж, и Ринго. Согласие внутри Битлз перед решающей схваткой за Northern Songs становилось все более призрачным. Единственное, в чем битлы были солидарны, так это в нежелании продаваться ATV.

ИннаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:11 | Сообщение # 13

Пол Маккартни опубликовал ремастер "Pipes of Peace" для прослушивания:

http://www.paulmccartney.com/news-bl....ed-2015

http://www.stereogum.com/1831384....ampaign

Paul McCartney - Pipes of Peace (2015 Remaster)

© photo by Linda McCartney

ИннаДата: Среда, 30.09.2015, 14:25 | Сообщение # 14

Цитата
ремикс Say Say Say

Libra1510Дата: Среда, 30.09.2015, 14:32 | Сообщение # 15

С https://vk.com/mj_united_fan_family_public :

В следующую пятницу (т.е. уже в эту) легендарный Пол Маккартни выпускает делюкс-переиздания своих альбомов ‘Tug of War’ и ‘Pipes of Peace’. ‘Tug of War’, первая запись после распада группы Wings, отличился дуэтом со Стиви Уандером, а его преемник ‘Pipes of Peace’ представил дуэт с Майклом Джексоном ‘Say Say Say’.

Ниже вы можете посмотреть мини-документальный фильм, включающий обсуждение этих сотрудничеств в современных интервью Маккартни. Музыкант отметил, что Майкл был заинтересован в совместном написании песен, а также назвал Джексона великим певцом и танцором.

Paul McCartney: From the Archive – The Collaborations

ИннаДата: Пятница, 02.10.2015, 19:21 | Сообщение # 16

Цитата Libra1510 ()

Фрагмент перевода из этого видео, где Пол говорит о Майкле:

“Он мне позвонил, уже необычно. Я не верил, что это был он. Мы пошутили на данную тему, он изъявил желание совместно записаться. Я ответил “отлично”, ведь мне очень нравился его голос. Он приехал в Англию, и мы просто сели. Я подумал, нельзя просто так взять и сесть с тем, кого вы знаете, и попробовать что-то написать. Должна быть некая химия между нами. Но я подумал — это же Майкл. И просто попробовал. Если не сработает, мы отложим. “Say, Say, Say” оказалась в альбоме “Pipes of Peace”.

Перевод: Сергей Шарупа http://thisisrock.ru/novosti/news/17614

ИннаДата: Пятница, 02.10.2015, 19:59 | Сообщение # 17

Цитата Libra1510 ()

Русские субтитры
(Фрагмент о работе с Майклом на 2:38)

Libra1510Дата: Суббота, 03.10.2015, 15:08 | Сообщение # 18

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post373221041/ :

Двое не в студии)

14 апреля 1982 Пол Маккартни и Майкл Джексон прибыли в Westlake Studios для записи двух песен 'The Girl Is Mine' и 'Say Say Say'.

Эти и другие фото Майкла и Пола были выпущены сегодня на делюксе переиздания альбома Пола 'Pipes of Peace'. Фото сделаны Justin Carl и включены в фильм The Man с домашним видео Пола и Линды Маккартни снятым в Сасексе в 1981 году

источник

От tally777 с http://www.liveinternet.ru/users/tally777/post373259996/ :

Фото из буклета делюкс-переиздания альбома Пола Маккартни ‘Pipes of Peace’ вышедшего 2 октября. Фото сделаны когда Майкл гостил у семьи Маккартни, и во время записи песен Say Say Say и The Man, которые также вошли в переиздание. На DVD диске официальные клипы к песням "Pipes Of Peace", "So Bad" и "Say Say Say". Плюс документальный фильм и несколько любительских съёмок.

По информации появивщейся ранее, в 1982 году для выпуска альбома было решено сводить аналоговые студийные треки путём цифрового микширования. Понятное дело, что на заре цифровой эры разрядность, дискретизация, а также качество самих аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей были не достаточно совершенными. Поэтому в 2015 году было принято решение свести альбом по-новому, то есть создать совершенно новый ремикс. Данная работа проводилась под непосредственным руководством Пола Маккартни.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 03.10.2015, 15:22

Libra1510Дата: Суббота, 03.10.2015, 15:10 | Сообщение # 19

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post373242671/ :

Майкл и Пол. Эксклюзивное видео

ИннаДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:54 | Сообщение # 20

Цитата Libra1510 ()
Майкл и Пол. Эксклюзивное видео

Более продолжительное видео - Michael Jackson & Paul McCartney - The Man

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Пол Маккартни о ремастеринге хитов с Майклом Джексоном
Страница 1 из 212»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, Nike, olegfilimonow, angi16, Клариччи, Ivan, Fan_MJ, Riverdance, kuzina251281, Vera23, alenka_21, Вика), Феникс