Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Michael Jackson. Dirty Diana. Альтернативная версия
Michael Jackson. Dirty Diana. Альтернативная версия
Libra1510Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:15 | Сообщение # 1

Статус: Online

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post369996314/ :

ЧУМА!!!!!!! Michael Jackson. Dirty Diana. Альтернативная версия

Michael Jackson Dirty Diana Larry Bridges Version

Качайте быстрее пока это не удалили. Залила на рутюб, чтоб на всякий случай былО)

Michael Jackson Dirty Diana Larry Bridges Version

http://rutube.ru/video/7cd0ab79e23b72cf2a41129598fd54c5/?ref=logo

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 22.08.2015, 13:16

AnnieДата: Суббота, 22.08.2015, 20:24 | Сообщение # 2

Статус: Offline

Вот это находка! Оригинал конечно гораздо стильнее и чище что ли. В этой версии, как по мне, слишком много компрометирующих сцен. Но сама изначальная идея, не вошедшие в оригинал кадры, особенно с Майклом - это прямо подарок! Почти что к ДР Майкла ))

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Libra1510Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:52 | Сообщение # 3

От elena.m с Экслера:

Появилось альтернативное видео "Dirty Diana". Зрелище безусловно захватывающее. И как видите, даже я не удержалась - видео настолько поразило меня, что я не могу не высказаться по этому поводу. Проще всего было бы просто написать здесь ту же самую фразу, которая было у меня на устах, когда когда-то в далёком 89-м я впервые увидела "Billie Jean" . Тогда я воскликнула:"Этот человек - гений..." Но сейчас я не стану ограничиваться толко этим, потому что вместе с этим видео мы получили гораздо больше, нам это покажется на первый взгляд.

Итак, Lawrence Bridges, которого по праву считают одним из лучших литературных документалистов Америки решил поделиться с нами ценнейшей информацией и выложил в сеть первоначальные кадры из клипа "Dirty Diana". Выяснилось, что с своё время он принимал участие в редакции не только "Dirty Diana", но и таких клипов Майкла, как "Beat It", "You Make Me Feel", а также работал над рекламными роликами для компаний Nike и Coca-Cola и работал с режиссёрами Joe Pytka, Bob Giraldi и Steve Horn. То есть у нас имеются все основания быть уверенными в том, что выложенные кадры абсолютно подлинные.

Cегоня, благодаря этим "новым" кадрым мы узнали, что первоначальная трактовка текста песни была абсолютно иной. И в этом суть гениальности Майкла - в конечном итоге из обычной группье он сделал захватывающую женщину и заставил нас увидеть в ней человека. Это та самая тема, та самая мысль, та самая идея, которую он впоследствии пронесёт во всех своих песнях. Говоря о сути человеческой натуры в каждой из своих песен Майкл постоянно приближал себя к нам, делал себя абсолютно "своим" среди миллионов.

Майкл обладал редчайшей способностью неординарного видения развития событий. По сути кто такие группье? Мелкие шлюшки, бесконечно толкающиеся под сценой и готовые на что угодно, только бы приблизится к вожделенной звезде. И именно эту картину мы и видим в начальном варианте клипа: Майкла, запертого в клетку "славы", несколько вольяжных "дам" и Дайану, опоздавшую на концерт и суетливо, несколько по-воровски, двигающуюся в нужном ей направлении. Стоит заметить, что в первом варианте клипа все персонажи двигались в абсолютно одинаковом ритме, что давало нам возможность точно "предугадать" концовку. В конечном же варианте Майкл меняет ритм движения героев и уже только этим отдаляет их друг от друга. Далее он напрягает события, вносит в них оттенок некой таинственности или даже детективности, сделав сцену почти мутной, почти бесцветной и в тоже время более элегантной. Исчезают некоторые сцены с музыкантами, исчезают подружки Даяны, исчезает её красная юбка. И в конечном итоге исчезает почти вся Даяна, мы видим уже только её ноги. Что делает её ещё более неопознавемой. Показывая Даяну лишь частично, Майкл открывает просторы для нашей фантазии, даёт возможность каждой из нас представить себя на месте Даяны. Бинго!!! Этот человек - ГЕНИЙ!!!

Казалось бы почти те же самые кадры, но насколько же они иные...

Увидеть ход мыслей Мастера - бесценно...А теперь остаётся и Вам, сравнить эти два фильма...что я предлагаю сделать на этом венгерском сайте, потому как на YouTube целиком я не нашла Диану...

ссылка

AnnieДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:29 | Сообщение # 4

Цитата Libra1510 ()
Увидеть ход мыслей Мастера - бесценно..
Так и есть. Но Майкл ли занимался режиссурой и монтажом данного клипа? Это где-то указано? Потому как он работал только с великими и подобное мог сделать не только он. Но однозначно официальная версия клипа гораздо зрелищнее, глубже и породистее что ли.

Поосторожнее с желаниями - они обязательно сбудутся. Майкл Джексон

Libra1510Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:40 | Сообщение # 5

Цитата Libra1510 ()
Michael Jackson. Dirty Diana. Альтернативная версия

От veraMJ с Джексонлив:

Первоначальная (рабочая) версия клипа "Dirty Diana", которую выложил на днях музыкальный редактор клипа Лоуренс Бриджес.
Он также работал для Майкла в "Beat It" и "The Way You Make Me Feel".
Затем он основал пост-продакшн компании Red Car Inc. и занялся режиссурой и монтажом рекламных роликов для таких клиентов, как "Кока-Кола", "Найк" и др.

Lawrence Bridges

источник https://vimeo.com/lawrencebridges

Сообщение отредактировал Libra1510 - Вторник, 25.08.2015, 10:40

майклпэрисДата: Вторник, 25.08.2015, 22:45 | Сообщение # 6

кадры с 3.30 минуты просто что-то biggrin biggrin

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Новости » Michael Jackson. Dirty Diana. Альтернативная версия
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, ElenaMJ, лиечка, мила60, angi16, Lunarian, Annie, Riverdance, kuzina251281, alenka_21, Журавль77, oneriver, Handriya, Roman