Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 01:51 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Майкл и Элизабет...

SmailДата: Четверг, 24.03.2011, 01:52 | Сообщение # 2

Uploaded with ImageShack.us

Два безумно красивых, близких, родных душой человека!
Две потрясающе талантливые ЛИЧНОСТИ – Майкл и Элизабет – навстречу друг другу…
Двое, которые знали цену настоящей дружбе. Они были честны друг с другом и они были рядом долгие годы.
Спасибо тебе, Элизабет за твою мудрость, любовь, за минуты счастья, подаренные Майклу!
Я люблю тебе, Майкл! Спасибо тебе за ВСЕ, мой Ангел…

В октябре 1999 г. кинокритик Пол Теро опубликовал в американском журнале "TALK" статью, посвященную Элизабет. Возможно, все читали ее, но все же, под таким прекрасным фото хочется привести небольшой фрагмент из этой статьи – об удивительной дружбе двух самых удивительных людей на свете.

1.
"…Помнишь то время, когда я был один -
Ты оставалась со мной и говорила,
Что мы должны быть сильными.
Ты делала все то,
Что делают только истинные друзья.
Мир знает – ты стоишь всего,
Что только есть на свете…"

То, что начиналось как дружба с Майклом Джексоном, постепенно развилось во что-то вроде миссии для Элизабет, когда она стала чуть ли не единственной его защитницей. Для нее не существует совершенно ничего такого, что вызывало бы у нее хоть в самой малой степени негативное отношение к Майклу.

- "А как насчет его… – я попытался подобрать слово, – эксцентричности? Это не мешает вам?"

- "Он – волшебство. И я думаю, что все истинно волшебные люди должны обладать этой прирожденной эксцентричностью. Он один из самых любящих, милых, искренних людей, каких я когда-либо любила. Он часть моего сердца. Мы готовы сделать все, что угодно, друг для друга".

Она, в полном смысле слова Венди, ставшая всемирно известной еще до своего совершеннолетия, сказала, что ей очень легко общаться с Майклом, который тоже был ребенком-звездой и тоже был лишен детства.
А Майкл, увлекающийся такого рода иконографией, годами собирал изображения Элизабет Тэйлор, как и изображения Дайаны Росс – а кроме того, Микки Мауса и Питера Пэна…"

"… Когда в один прекрасный день, в начале 80-х (они еще не были знакомы), Майкл предложил ей 14 билетов на один из его концертов на стадионе Доджере, она приняла их. День был подходящий, 27-е февраля, день рождения ее самой и ее сына Кристофера Уайлдинга. Но места были в застекленном VTP-боксе, далеко от сцены.
"С тем же успехом вы могли бы смотреть концерт по телевизору," – сказала она. И провела свою большую вечеринку дома. "Майкл позвонил мне на следующий день в слезах и сказал: "Мне так жаль, я просто ужасно себя чувствую из-за этого". Они проговорили два часа. "И потом мы разговаривали каждый день".

- Шли месяцы; звонки продолжались. "Это правда, – сказала она, – мы познакомились по телефону и общались так месяца три". Однажды Майкл намекнул, что мог бы зайти к ней в гости. Прекрасно, сказала Элизабет. Он спросил: "Могу я привести моего шимпанзе?" Майкл пришел, ведя за руку шимпанзе Бабблз.
"С тех пор мы стали верными друзьями, – сказала мне Элизабет. Я должна была поехать с ним тогда в Южную Африку." – "На встречу с президентом Манделой?"
- "Я зову его Нельсон. Он сам попросил меня об этом. Нельсон позвонил мне и попросил меня приехать вместе с Майклом. Мы болтаем по телефону – "Привет, Нельсон!" Ха-ха!"

- "Вы много общаетесь с Майклом?"

- "Больше, чем думают люди. Больше, чем даже я думаю", – сказала она. Они ходят переодетыми в кинотеатр в Вествуде и в других местах, сидят на последнем ряду, держась за руки. Прежде чем я начал спрашивать более подробно, она добавила: "В Майкле все искренне. И есть в нем нечто очень дорогое мне, похожее на ребенка – не ребяческое, но похожее на ребенка – что есть в нас обоих и сближает нас."
Она сказала это с обожанием, совсем как Венди, но было в этом несомненно нежном тоне что-то от ребенка, взявшего на себя ответственность, что-то вызывающее, почти деспотичное "Нам очень весело вместе, – сказала Элизабет. – Мы просто развлекаемся…"

"… Он позвонил мне (Элизабет) без предварительного представления секретаря. Мой телефон зазвонил, и я услышал: "Это Майкл Джексон". Голос был живой и словно не ломавшийся, мальчишеский, колеблющийся, эмоционально напряженный и выразительный, но твердый в основе своей, словно слепой ребенок дает вам точные указания в темноте.

– "Да, мы стараемся уйти от реальности и фантазировать, – сказал мне Майкл Джексон. – Мы устраиваем прекрасные пикники… Я могу по-настоящему отдыхать рядом с ней, потому что мы прожили одинаковую жизнь и переживали одинаковые вещи".
– "Такие как?.."
– "Огромная трагедия детей- звезд. И нам нравятся одни и те же вещи. Цирк. Парки развлечений. Животные."

– "Как бы вы описали Элизабет?"
– "Она – это теплое уютное одеяло, в которое я люблю заворачиваться, укрываться им. Я могу ей довериться, я могу доверять ей. В моем бизнесе ты не можешь доверять кому попало"
– "Почему?"
– "Потому, что ты не знаешь, кто твой настоящий друг. Потому, что ты так популярен и вокруг тебя столько людей.
И в то же время ты изолирован. Добиваться успеха означает становиться заключенным. Ты не можешь выйти наружу и делать нормальные вещи. Люди всегда смотрят".
– "Вы это делали?"
– "О, много раз. Они стараются увидеть, что ты читаешь и все вещи, которые ты покупаешь. Они хотят знать все.
И внизу всегда папарацци. Они вторгаются в мою частную жизнь. Они искажают правду. Они мой ночной кошмар…
А Элизабет – это человек, который любит меня. По-настоящему любит меня…"

– "Я говорил ей о том, что она словно Венди, а вы – Питер".
– "Но Элизабет еще и как мать – и более чем это. Она Мать Тереза, принцесса Диана, королева Англии и Венди. – Он вернулся к разговору о славе и изоляции: – "Для многих наших знаменитостей это как бы интоксикация – они не умеют справляться с этим. А после концерта твой адреналин где-то в зените вселенной – ты не можешь спать. Может быть два часа ночи, а ты совсем не хочешь спать. После того, как уходишь со сцены, ты просто летаешь".
– "Как вы справляетесь с этим"
– "Я смотрю мультики. Я люблю мультики. Играю в видеоигры. Иногда читаю. Я люблю читать короткие рассказы и вообще все".
- "Что-нибудь в особенности?"
- "Соммерсет Моэм, – сразу сказал он, а затем пауза перед каждым именем: – Уитмен… Хемингуэй… Твен…"
– "А из видеоигр?"
– "Я люблю X-men, Pinball, Jurassic Park. Военные – Mortal Kombat. Я обычно беру их с собой в турне".
– "Как вы это делаете? Ведь приставки для видеоигр довольно большие?"
– "Ну, они путешествуют на двух грузовых самолетах".
– "Писали ли вы какую-либо песню, думая об Элизабет?"
– "Childhood".
– "Это та, где есть строки "Вы видели мое детство"?"
– "Да. Там… – он напел мне: – прежде чем осудить меня, попытайтесь…"
– "Кажется, я слышал ее на вашей карусели в Нэверленде".
– "Да! Да!" – радостно сказал он.
Мы поговорили о знаменитой свадьбе в Нэверленде, о Ларри Фортенски, который, как сказал Майкл, ему понравился. О том, что Элизабет вдохновляет его, и о том, что она обеспечивала свою семью с девятилетнего возраста. "Я тоже это делал". В Нэверленде есть паровозик "Кэтрин" и улица Кэтрин, Кэтрин – это мать Майкла; но нет ничего, на чем стояло бы имя его отца. "Некоторое количество денег откладывалось для меня, но в основном деньги тратились на всю семью. Я работал все время ".

– "Если бы вы могли вернуться в то время, что бы вы изменили?"
– "Несмотря на то, что я потерял очень многое, я бы ничего не стал изменять".

– "Я слышу голоса ваших детей. – Их лепет стал настойчивее и громче, словно остатки воды из раковины всасывались в трубу. – Если они захотят стать исполнителями и жить той жизнью, которой жили вы, что вы скажете?"
– "Они могут делать все, что захотят. Если они захотят заняться этим, пусть будет так".
– "С большей радостью. Большей любовью. Не такими изолированными".

– "Элизабет говорит, что ей больно оглядываться на свою жизнь. Бывает ли вам трудно это делать?"
– "Нет, если это связано с обзором всей жизни в целом, а не с каким-то моментом в особенности".
– "Я не совсем уверен, что вы имеете в виду, говоря обзор всей жизни в целом".
– "Например, детство. Я могу вспоминать это. Времена моего детства".
– "Но в детстве бывают некоторые моменты, когда чувствуешь себя особенно уязвимым. Бывало ли это с вами? Элизабет сказала, что чувствовала себя собственностью студии".
– "Иногда очень поздно ночью нам приходилось выезжать – могло быть часа три ночи – чтобы выступать. Мне было 7 или 8 лет. Иногда это были клубы или частные вечеринки у кого-то дома. Мы должны были выступать. Я мог спать и вдруг слышал отца: "Вставайте! Пора выступать!"
– "Но когда вы были на сцене, вас это увлекало, не так ли?"
– "Да. Я любил быть на сцене. Я любил делать шоу"

– "Вы дали то интервью Опре, верно?"
– "С Опрой это было нелегко. Потому что это было для телевидения, это не моя область. Я знал, что каждый смотрит и оценивает. Это очень трудно".
– "Это чувство у вас появилось недавно – что за вами пристально следят?"
– "Нет, – твердо сказал он. – Я всегда это чувствовал."

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:02 | Сообщение # 3

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:05 | Сообщение # 4

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:08 | Сообщение # 5

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:10 | Сообщение # 6

Elizabeth Taylor talks about Michael Jackson on Larry King (2006)

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:18 | Сообщение # 7

Liz Taylor and Eddie Murphy give Michael Jackson the 1989 Heritage Award.
This is the first time Michael is called "The King Of Pop".

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:20 | Сообщение # 8

July 1985, Michael Jackson with Elizabeth Taylor.

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:22 | Сообщение # 9

Elizabeth Taylor at the 1993 Academy Awards at Dorothy Chandler Pavilion in Los Angeles, California

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:33 | Сообщение # 10

irenaДата: Четверг, 24.03.2011, 10:04 | Сообщение # 11

прекрасная тема!!!я вчера думала сделать подобное,но не было времени...у меня было уже поздно...

ИннаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:28 | Сообщение # 12

Майкл Джексон на свадьбе Элизабет Тэйлор
6 октября, 1991г, Неверленд
Папарацци с вертолётов снимают свадебную церемонию Элизабет Тэйлор и Ларри Фортенски.
Майкл на свадьбе был шафером
На фото: Майкл, Элизабет и Ларри идут к алтарю

wwwtaperДата: Четверг, 24.03.2011, 16:30 | Сообщение # 13

Инночка. Спасибо тебе за эти фотографии и видео.

ElenaMJДата: Четверг, 24.03.2011, 16:33 | Сообщение # 14

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Сообщение отредактировал ElenaMJ - Четверг, 24.03.2011, 16:46

wwwtaperДата: Четверг, 24.03.2011, 16:37 | Сообщение # 15

Elena090Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:03 | Сообщение # 16

Девочки рыдаю, не могу остановиться!!

Я все понимаю ,никто не вечный! Но так жалко....

Blanket10Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:19 | Сообщение # 17

Звезда Голливуда Элизабет Тэйлор похоронена в предместье Лос-Анджелеса.

Церемония была скромной: на ней присутствовали около 40 родственников актрисы, а вел раввин. Похоронена она на кладбище Форест-лоун в Глендэйле, где покоятся многие знаменитости, в том числе и Майкл Джексон, бывший большим другом Тэйлор.
Похороны актрисы начались с 15-минутным опозданием. Это, по словам ее агента, было сделано по просьбе самой Элизабет.

«Мисс Тэйлор оставила инструкции: похороны должны начаться минимум на 15 минут позже, чем запланировано, – говорится в заявлении агента. – При этом должно было прозвучать объявление: «Она желала опоздать даже на собственные похороны».

В ходе службы, которая продолжалась час, декламировалось стихотворение английского поэта XIX века Джерарда Манли Хопкинса «Свинцовое эхо и золотое эхо» и звучало соло на трубе в исполнении внука Элизабет Тэйлор Риса, исполнившего гимн Amazing Grace, входивший в репертуар Элвиса Пресли.

«Гроб был закрыт и укрыт покрывалом пышных, ароматных гардений, фиалок и ландышей, – говорится в заявлении агента. – Мисс Тэйлор предана земле в Большом мавзолее, скрывающемся под парящим мраморным ангелом Микеланджело», – передает BBC.

wwwtaperДата: Пятница, 25.03.2011, 15:48 | Сообщение # 18

Из книги Элизабет Тейлор "My Love Affair With Jewelry"
Автор записи morinen

"За годы нашей дружбы Майкл дарил мне совершенно потрясающие ювелирные изделия. Однажды он преподнес мне кольцо с огромным бриллиантом и все твердил: «Надень его, надень его! Посмотри, как он сверкает! Готов поспорить, он больше, чем Крупп!» (Крупп – это бриллиант в 33 карата, который Элизабет подарил Ричард Бартон.) Я наивно спросила: «Правда? Сколько в нем карат, Майкл?» - «Семнадцать», - ответил он. Я обняла его и прошептала ему на ухо: «Милый мой, дорогой, ты промахнулся».

В другой раз мы вместе были на аукционе. Я в ажиотаже торговалась за пару длинных бриллиантовых серег Marina B, и сказала Майклу, что ему тоже следует что-нибудь купить. Я указала ему на очаровательное ожерелье с обезьянками, сделанными из бриллиантов, изумрудов и рубинов, в комплекте к которому шла пара серег. Он, должно быть, подумал, что у меня началась «аукционная лихорадка», когда я отметила, что обезьянки символизируют нашу с ним дружбу. Но, оглядываясь назад, я думаю, что сказала не такую уж глупость, потому что теперь эти обезьянки счастливо живут у меня дома среди любимых драгоценностей.

Год или два назад мы с Майклом и парой наших друзей решили поехать в Лас-Вегас на мой день рождения. Мы остановились в потрясающе красивом отеле Bellagio, где и устроили ужин с видом на фонтаны. Атмосфера была просто идеальной, так как я уже порядком устала от помпезных празднований. И вот в какой-то момент я повернулась к Майклу и спросила: «Ну и где мой подарок?» Он опустил глаза, сделал вид, что осматривает комнату, потом взглянул на нашего друга Арни Кляйна, но ничего не ответил. Я говорю: «Майкл, в лобби полно прекрасных ювелирных магазинов. Не может быть, чтобы ты их не заметил!» Майкл с Арни начинают хихикать. Я продолжаю: «Ты разбиваешь мне сердце, Майкл! Не уверена, что я это переживу». Понимаете, я уже вошла в драматическую роль. Наконец Майкл с Арни извинились и вышли, и чуть позже вернулись к столу с очень интересного размера коробочкой. Мне любая коробочка интересна! Я открыла ее, и внутри обнаружилась черная мягкая оберточная бумага, защищающая невероятно изысканную титановую вечернюю сумочку в форме слона. На боку свисало седло из рубинов и жемчуга, а глаза у этого маленького милого зверя были из огромных бриллиантов. «Майкл! Майкл! Я же просто пошутила!» - воскликнула я. Это была самая необычная вещь из всех, что мне когда-либо встречались. Я играла с длинными свисающими нитями жемчуга, чувствуя одновременно и счастье, и неловкость оттого, что он на самом деле пошел и купил мне нечто столь изумительное. Но мы с Майклом много дурачимся, и я знала, что не перешла границ в наших отношениях.
По возвращении домой в прихожей меня ждала огромная коробка, обвязанная красной лентой. Это был мой настоящий подарок от Майкла, тот, который он планировал вручить мне с самого начала: один из этих современных плоских телевизоров. Самый большой, что я когда-либо видела. Во всей этой истории я была святая простота, счастливая святая простота. И Майкл сыграл абсолютно безупречно.

За годы до этого, вскоре после того, как мы с Ларри Фортенски поженились на ранчо Неверлэнд, я все не могла придумать, что подарить Майклу в знак моей вечной признательности. Он редко приглашает кого-то в Неверлэнд, и тогда он сделал это впервые. Это было очень великодушно с его стороны – столь эффектный комплимент нашей дружбе. Я пыталась придумать по-настоящему значимый жест благодарности. И тут у меня возникла идея: у Майкла же есть зоопарк. Я подарю ему слона! Прекрасное решение. Я купила ему большого азиатского слона по кличке Джипси. Так мы, можно сказать, обменялись слонами."

Источник http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=473&p=4

SmailДата: Пятница, 25.03.2011, 17:53 | Сообщение # 19

Майкл - Бог! А Элизабет так проникновенно про него говорит. Правда не все поняла

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

77Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:10 | Сообщение # 20

ДААААААААА,ВОТ ЭТО ДРУЖБА!!!!!!!!!!!В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!

"Майкл, мы любим тебя"-и мороз по коже,
когда мы слышим-"Я люблю вас больше!"

Сообщение отредактировал 77 - Пятница, 25.03.2011, 19:13

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, мила60, Татьянка, Лю-лю, rijicm, laevas, Клариччи, 0684, Annie, LiberianGirl, aslik, Riverdance, kuzina251281, Schulz143