Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) - Страница 2 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
арниДата: Пятница, 25.03.2011, 22:05 | Сообщение # 21

Статус: Offline

CLEOpatr@Дата: Суббота, 26.03.2011, 02:32 | Сообщение # 22

Я уверен в своих способностях и совершенно непоколебим. Если я что-то задумал, никто меня не остановит.

Сообщение отредактировал CLEOpatr@ - Суббота, 26.03.2011, 02:34

ЛорикДата: Суббота, 26.03.2011, 03:03 | Сообщение # 23

Письмо Элизабет Тэйлор, Майклу
19 декабря 2002

Мой любимый Майкл,
Я видела новости по ТВ и тебя с ребёнком – я также видела, как крепко ты держал его под мышки. Малыш любит, когда его раскачивают, и я знаю, что ты контролировал ситуацию. Для него это игра, и я знаю, почему ты скрываешь его лицо. Всех детей знаменитостей приходится защищать от узнавания по вполне очевидной причине - им постоянно угрожает опасность похищения. Я прошла через это, когда была ребёнком, и ты, Майкл, тоже, я знаю это.

Майкл, я еще никогда не видела родителя лучше и более любящего, чем ты. Ты воспитываешь своих детей с безоговорочной любовью и стараешься мягко прививать им дисциплину в то же время. Я никогда не видела двух так хорошо воспитанных и приятных детей (считая и моих собственных).

Ты – образец отцовства. Ты бы никогда не стал рисковать безопасностью своих детей. Если бы только люди могли видеть тебя с детьми, как ты проводишь время с ними, твою любовь. Не просто красивую одежду и подарки для детей, но чистую, безграничную любовь. И они отвечают тебе тем же.

Если бы только ты мог позволить людям больше видеть тебя настоящего – но я понимаю, какой ты робкий, а ты понимаешь, насколько я робкая, но мы оба профессионалы. Я всеми силами стараюсь уберечь моих детей от внимания публики, и они выросли просто прекрасно. Я так горжусь ими, и твоими детьми я тоже очень горжусь. Они прекрасны и внутри, и снаружи, совсем как ты сам.

Не позволяй никому огорчать тебя, Майкл. Тебя любит очень много людей, и особенно этот младенец. Я люблю тебя так же сильно, как и всегда, и понимаю тебя так же хорошо, как и всегда. Не прячься. Ты не сделал ничего такого, чего надо было бы стыдиться. Гордись тем, как ты воспитываешь своих детей. Господь знает, как я горжусь тобой.

Я люблю тебя всем сердцем, и потому, что я так хорошо знаю тебя, я всегда пойму тебя тогда, когда другие могут не понять. Но знаешь что – пусть другие катятся куда подальше!

Со всей моей любовью, Элизабет.
http://forum.exler.ru/index.php?showtop

Когда на свет появляется истинный гений , то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые обьединяются в борьбе против него. Д.Свифт

Сообщение отредактировал Лорик - Суббота, 26.03.2011, 03:17

Elena090Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:39 | Сообщение # 24

Элизабет с сыновьями Майклом (родился 6 января 1953 года) и Кристофером Уайлдингом (родился 27 февраля 1955 года).

С Оскаром за роль в фильме 1966 года «Кто боится Вирджинию Вульф?», в котором она снялась со своим тогдашним мужем Ричардом Бертоном. Это был ее второй Оскар; первый она получила за роль в фильме «Баттерфилд 8» 1960 года.

Элизабет со своими детьми Майклом Уайлдингом младшим, Кристофером Уайлдингом, Марией Бертон и Лиз Тодд Бертон на праздновании собственного 75-летия 27 февраля 2007 года в Хендерсоне, штат Невада.

Элизабет и Майкл Джексон с одной из двух наград, которые он получил 25 января 1993 года на церемонии «American Music Awards» в Лос-Анджелесе.

Элизабет на панихиде по Майклу Джексону в Глендэйле, Калифорния, 3 сентября 2009 года. (я думала ее не было там)

Libra1510Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:21 | Сообщение # 25

Статус: Online

Quote (Elena090)
Элизабет на панихиде по Майклу Джексону в Глендэйле, Калифорния, 3 сентября 2009 года. (я думала ее не было там)

ЛЕНУЛЬ, Ее не было в Степлз-центре 07.07.2009, а на похоронах Она была.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Суббота, 26.03.2011, 12:21

ElenaMJДата: Суббота, 26.03.2011, 12:30 | Сообщение # 26

Quote (Libra1510)

ДА,ЭТО ДАЙЯНА НИГДЕ НЕ БЫЛА

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

Elena090Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:47 | Сообщение # 27

Quote (Libra1510)

аааа...во я балда!

CLEOpatr@Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:00 | Сообщение # 28

Я уверен в своих способностях и совершенно непоколебим. Если я что-то задумал, никто меня не остановит.

Сообщение отредактировал CLEOpatr@ - Суббота, 26.03.2011, 17:07

КатюшкаMJДата: Суббота, 26.03.2011, 18:46 | Сообщение # 29

Quote (Elena090)

Вы только посмотрите на ее глаза... они совершенно красные, от слез видимо... Боже, какой это был удар, в самое сердце! Я, если честно, даже представить не могу....
Quote (Лорик)
Письмо Элизабет Тэйлор, Майклу

Какие удивительные слова... Элизабет действительно была настоящей отдушиной для Майкла.. а он для нее.. Они и правда очень напоминают Питера и Венди)
Лучшего друга для Майкла и пожелать нельзя было... Единственная, кто всегда находил для него слова утешения.. Всегда была рядом с ним, и в горе, и в радости..

Дай Бог каждому хоть раз в жизни испытать на себе такую дружбу...

"Пусть что угодно о тебе говорят, мы все равно будем помнить чудеса, которые ты нам показал, своей музыкой, своим танцем, своим милосердием..."

ElenaMJДата: Суббота, 26.03.2011, 20:28 | Сообщение # 30

Quote (Лорик)
Письмо Элизабет Тэйлор, Майклу 19 декабря 2002
ЛАРИСОЧКА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Quote (КатюшкаMJ)
Вы только посмотрите на ее глаза... они совершенно красные, от слез видимо... Боже, какой это был удар, в самое сердце! Я, если честно, даже представить не могу..
КАТЮША Я САМА ПОД БОЛЬШИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ФОТО,СЕРДЦУ БОЛЬНО..
Quote (КатюшкаMJ)
Дай Бог каждому хоть раз в жизни испытать на себе такую дружбу...
СПАСИБО,ЧТО ОНА БЫЛА У МАЙКЛА

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

НастяMJДата: Суббота, 26.03.2011, 23:20 | Сообщение # 31

Quote (Elena090)
Элизабет на панихиде по Майклу Джексону в Глендэйле, Калифорния, 3 сентября 2009 года.

ДЕВУЛИ!А ЧТО ЭТО ЗА БЛОНДИНКА НА КОТОРУЮ СМОТРИТ ЭЛИЗАБЕТ И УЛЫБАЕТСЯ?ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ТА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА С КАДЫКОМ(ПОГОВАРИВАЛИ ЧТО МАЙКЛ МОГ ПЕРЕОДЕТЬСЯ В ЖЕНШИНУ!)???

teto4kaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:35 | Сообщение # 32

TMZ Was Wrong About Elizabeth Taylor’s Resting PLace
Glendale : AZ : USA | Mar 24, 2011
http://www.allvoices.com/contributed-ne … ting-place
TMZ ошибся с местом упокоения Элизабет Тейлор
Элизабет Тэйлор, которая обратилась в иудаизм в 1959, получает еврейские похороны сегодня на кладбище Forest Lawn в Глендейле, Калифорния. Это абсолютно не имеет никакого отношения к Майклу Джексону, погребенному поблизости. Это - просто привилегированное кладбище.
Вчера TMZ раздул проблему - показав стрелкой - как Тэйлор будет похоронена рядом с ее родителями на другом кладбище. Они были не правы, конечно, но так и не исправили себя. Так или иначе этот план не был оригинальным для Тэйлор. Она хотела быть похороненной рядом с Ричардом Бертоном, который умер в 1984 году и покоится в Швейцарии.
Был некоторый разговор о перемещении Бертона несколько лет назад на его родину в Уэльс. Но его последняя жена Салли Бертон не хотела, чтобы это произошло. Она также не хотела, чтобы Тэйлор и Бертон воссоединились. В 1996 году было открытие мемориального камня в Уэльсе, но усилия по перезахоронению Бертона были закончены. Теперь Тэйлор, которая была американкой по выбору, хочет остаться в США со своей семьей. Если она и Бертон соединятся в космосе, ожидайте большого цунами и проблемной погоды!

ЛорикДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:47 | Сообщение # 33

Лиз мира
от 26 марта 2011 г. http://www.mk.ru/culture/article/2011/03/25/575851-liz-mira.html
Не стало Элизабет Тейлор. С ее уходом захлопнулась библия конца золотой эры Голливуда и начала эры папарацци.
Она была больше жизни. Она была сама жизнь. Семь мужей и два “Оскара”. Восставшая из праха веков Клеопатра. Осыпанная бриллиантами самой чистой воды. Праматерь современных кинозвезд и просто прабабушка. Богиня любви и ее раба. Большое, как у арабских скакунов, сердце, которое разорвалось от бешеной скачки…

В последний раз я видел Лиз, когда ее везли на операцию в медицинский центр “Сидарс-Синай” в Лос-Анджелесе. Лучше бы не видел. Но это была единственная возможность попрощаться с ней. Ей оставалось меньше месяца до дня рождения — 27 февраля ей исполнялось 79 лет — и меньше двух месяцев до смерти.

Сначала из багажника лимузина выгрузили ортопедическое кресло. Затем медсестры осторожно вынесли Лиз. Она сильно похудела и как-то иссохла. Не успели посадить ее в кресло, как ее голова склонилась набок. Она уже не могла держать ее прямо. Ее любимая собачка уже не сидела у нее на коленях. Ее вместе с сумкой нес кто-то из обслуги. Медсестры спешно подключили Лиз к кислородному баллону. Я помахал ей рукой. Не знаю, узнала ли она меня, но она помахала в ответ и слабо улыбнулась. Знаменитые бархатно-фиалковые глаза смотрели печально сквозь синеватые дымчатые очки.

Болезни преследовали Лиз чуть ли не с колыбели. Она оказалась на грани смерти, когда снималась в “Клеопатре”. У нее был рак мозга, три раза ей меняли бедро, ее поражали инсульты, инфаркты, остеопороз, припадки. Нестерпимые боли в спине на годы приковали ее к ортопедическому креслу. Сдали оба колена. Кто-то из ада мстил ей за неземную красоту, перекрывал путь в рай, подвергал нечеловеческим пыткам.

Тейлор затворилась в своем палаццо в Бел-Эйре. Лишь однажды она покинула его. В апреле прошлого года Лиз “через не могу” полетела в Лондон на церемонию в Букингемском дворце в честь ее вечного возлюбленного Ричарда Бартона. Лиз разрыдалась, когда сорвали покрывало с бюста ее единственного Дика.

Вернувшись из Лондона в Бел-Эйр, она вступила в последнюю схватку с судьбой, так и не раскрывшей — благоволила она ей или пытала ее. Лиз не могла ходить даже с посторонней помощью. Ее кости буквально крошились. Щеки Лиз впали. Даже тщательная прическа, щедрый мейк-ап и обалденные бриллианты не могли скрыть ее смертельный лик, равно как болеутоляющие таблетки не могли принести ей облегчения.

— Я не знаю, кто боится Вирджинии Вульф, но вот меня боятся все, — невесело шутила Лиз. За главную женскую роль в киноверсии “Кто боится Вирджинии Вульф?” она получила второго “Оскара”. А несколькими годами раньше — первого, за фильм “Баттерфилд, 8”. Но вот у ее Ричарда не было ни одного. Видимо, Голливуд решил, что с него хватит и Лиз. Тейлор глубоко переживала эту несправедливость и каждый раз после очередного провала Бартона на оскаровских церемониях закатывала в его честь “бал победителей”. Для нее он был обладателем всех “Оскаров” в мире.

29 января этого года Лиз устроила день рождения, видимо, опасаясь, что не доживет до своего реального дня рождения — 27 февраля. Приглашенным она говорила:

— А я еще жива, — но затем осведомлялась: — Как выглядят небеса? Мне не терпится попасть туда. Там я больше не буду испытывать боли и воссоединюсь с Ричардом. А уж затем он позаботится обо мне.

В начале февраля у Лиз резко упало давление, началось внутреннее кровотечение, сердце не успевало справляться с ним. Лиз подключили к респиратору. Круглосуточно. Единственное спасение заключалось в операции на открытом сердце. Но выдержит ли ее полностью обессилевший организм актрисы? Время предательски истекало. Врачи решили рискнуть и положили Лиз под нож. “Скоро я увижу Ричарда”. Это были ее последние слова, перед тем как анестезия, этот фармацевтический Морфей, не усыпила ее.
Лиз пережила операцию. Состояние ее здоровья даже как будто бы стабилизировалось. Но это была последняя пиррова победа Клеопатры. Змеи уже пригрелись у нее на груди. 8 марта ее вновь положили в больницу “Сидарс-Синай”. На сей раз друзья и поклонники ее таланта выбросили лозунг: “Лиз обязана дожить до своего 80-летия — 27 февраля 2012 года!” Врачи пытались совершить чудо. Поклонники молились о чуде. По молитвенному сайту Голливуда стала передаваться молитва за Лиз — “Слова мира”. В ней говорилось:
“Боже всемогущий!

Сегодня наши сердца страдают за Элизабет Тейлор, которая в течение полувека была американской иконой. Мы просим Тебя прикоснуться к ней с миром и Твоей безусловной любовью. Пусть ее успокоят те, кто любит ее и кто подсадил ее на пьедестал, — ее фанаты.

Пусть она сама испытает тепло Твоей руки, которая способна растопить все ее страхи.

Спасибо Тебе, Боже, за те изумительные дары и таланты, которыми Ты наградил ее. Пусть возликует она от радости, которую несли ее земные свершения.

Пожалуйста, дай ей почувствовать, что она внесла вклад в нашу жизнь.

Да будь она благословенна за ту сверхъестественную радость, которая проистекает из Твоих божественных рук.

Благодарим Тебя за то, что Ты преподнес Элизабет миру, и за то, что Ты держишь ее в ладонях Твоих рук”.

Но Бог или не услышал молитвенный сайт Голливуда, или поторопился увидеть воочию возлюбленную дочь свою Элизабет.

23 марта Лиз скончалась от сердечной недостаточности. Чудовищный диагноз для женщины, страдавшей всю жизнь от сердечного изобилия!

Элизабет Тейлор умирала трудно. Ее терзали не только физические недуги, но и душевные. Она мечтала быть похороненной рядом с Ричардом Бартоном в дорогом и родном ему Уэльсе. (Ричард говорил мне, что уэльсские народные песни похожи на грузинские.) Но их воссоединению мешала земная проза. Последняя жена Бартона, Сэлли, похоронила его в Швейцарии. (Они были женаты всего 13 месяцев.) Его могила находится неподалеку от их виллы в Селиньи. (Бартон умер от инсульта в 1984 году.) Сэлли не разрешила Лиз присутствовать на похоронах Ричарда. Более того, она не выполнила его последнюю волю — быть похороненным в Уэльсе, где он родился в семье шахтера.

Когда Бартон впервые повез Элизабет в Уэльс, он предупредил ее, что это место гнилое и дождливое. Но Лиз влюбилась в Уэльс с первого взгляда. Ведь это была родина ее Дика! “Я обожаю Уэльс! Это самое прелестное место на земле!” — восклицала она. Лиз даже не испугалась спуститься в шахту, в которой рубили уголь предки Бартона.

Похоронив Ричарда в Селиньи, Сэлли уехала в Западную Австралию, где живет уже шестой год. (Сейчас ей 63 года.) Она собирается перевезти пожитки мужа из Англии в австралийский город Перт, где сейчас проживает.

Все это вызывало гнев Элизабет. Ее не пустили на похороны! Сэлли бросила могилу Ричарда и живет в тысячах миль от нее! Сэлли нарушила завещание ее Дика! За похороны Лиз отмстила Сэлли в Лондоне на панихиде по Бартону. Она играла там главную роль, устроив грандиозные поминки до и после. Но когда Лиз решила купить участок земли рядом с могилой Бартона, Сэлли опередила ее. Она велела построить двойную могилу-мемориал — свой замок Камелот, непроницаемый для других. Сэлли приходила в бешенство от того, что, даже будучи ее супругом, Бартон “нес факел для Элизабет”. Не успев жениться на Сэлли, Бартон написал письмо Лиз, в котором говорилось, что годы, проведенные с ней, были самыми счастливыми в его жизни и что он хочет вернуться домой, то есть к ней. Это письмо Лиз хранила как святыню в ночном столике у своей кровати в течение 27 лет. Они стали подумывать о женитьбе в третий раз, “дать себе еще один шанс”, как они говорили.

“Еще один шанс” не удался. Не добившись воссоединения в жизни, Лиз стала добиваться воссоединения после смерти. “Тело Ричарда покоится в Швейцарии, но сердце его в Уэльсе”, — говорила она. Лиз даже отложила по своему завещанию значительные суммы на судебные тяжбы с Сэлли и на перенос праха Бартона из Швейцарии в Уэльс.

Но вся эта затея — быть похороненной вместе с Бартоном в дождливом Уэльсе, вдалеке от солнечного Лос-Анджелеса, — приводила в ужас родных и близких Лиз: четырех детей, десятерых внуков и трех правнуков. Они умоляли ее одуматься и не покидать их. Обессиленная болезнью, Тейлор уступила натиску многочисленных потомков. В порядке компромисса она повелела им похоронить ее рядом с ее дорогим другом, трагическим поп-королем Майклом Джексоном. В Форест-Лауне, в Лос-Анджелесе. Драматическая кончина Майкла была последним ударом судьбы, который обрушился на Лиз. Многие считают, что смерть Джексона “ускорила скольжение Тейлор в могилу”.

— С Майклом в земле, с Ричардом на небе! — говорила Лиз, как бы подытоживая этой формулой свой жизненный путь.

Если отношения с Бартоном были поэмой о любви, отношения с Джексоном были поэмой о дружбе.

Дружить Лиз умела так же самозабвенно, как и любить. Среди ее друзей помимо Джексона были такие гиганты кино, как Джеймс Дин, Монтгомери Клифт, Рокк Хадсон. И все они подобно Джексону были запрограммированы на саморазрушение. Тем не менее она отчаянно пыталась отстоять их от гибели, боролась за них, как тигрица-мать. Особенно за Хадсона. Она считала себя виновницей его смерти. Ей казалось, что она непредумышленно поощряла гомосексуальную неразборчивость Хадсона. Хадсон умер от СПИДа. И тогда Лиз создала Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом. В те времена это было и не модно, и не почетно. Но для Лиз дружба не кончалась со смертью друга. Она если дружила, то только навечно. И в своем завещании она отписала солидную сумму Фонду Тейлор по борьбе со СПИДом. Стигма СПИДа ее не пугала.

Не забыла она в своем завещании еще один фонд — Dogs Deserve Better (“Собаки заслуживают лучшего”). Лиз любила и жалела животных, особенно собак. Известно ее высказывание: “В кино моими самыми лучшими партнерами и друзьями были собаки и лошади”. Это роднило ее с Есениным, историю которого она хорошо знала.

Элизабет Тейлор умерла богатой женщиной. Она оставила своим наследникам 600 миллионов долларов, и это не считая дворца в Бел-Эйре, коллекции ценных произведений искусства и всемирно известных бриллиантов. Но Лиз терзало то, что еще при ее жизни наследники начали делить это богатство и, конечно, перессорились. “Я не хочу, чтобы все мое состояние досталось прожорливым адвокатам”, — в сердцах говорила она.

Уходя, Тейлор напутствовала своих молодых голливудских коллег — Анджелину Джоли, Дженнифер Энистон, Линдси Логан. Подобно Анджелине, она украла Бартона у его жены на съемочной площадке. Она страдала, как Дженнифер, теряя любимых мужчин. И, подобно Линдси, прошла сквозь алкогольно-наркотический ад. “Надеюсь, мой жизненный опыт поможет им найти себя, — говорила Лиз. И добавляла: — Я спала только с теми мужчинами, которые становились моими мужьями”. С некоторой натяжкой так оно и было.

Больше всего Лиз интересовала Анджелина — “тигрица” современного Голливуда. Она находила много общего в их характере и жизни. Даже то, что обе были легендарными матерщинницами. (Джоли остается ею.) Вспоминает Джонни Депп: “Я знал Элизабет Тейлор в течение многих лет. Помню, сидит она напротив меня и сквернословит, как пьяный матрос. Просто восхитительно! ”.

Из неоконченных земных дел Элизабет Тейлор остались ее мемуары. Никто не заглядывал в них. Рукопись она или держала при себе, или хранила в сейфе. Что в них?

Лиз завещала опубликовать этот манускрипт только после ее смерти. В ожидании жареного крупнейшие американские издательства уже начали потряхивать мошной над еще не остывшим телом актрисы. Они, как пишут таблоиды, “ожидают самых сырых (не по стилю. — М.С.), самых шокирующих, самых скандальных мемуаров за всю историю Голливуда”. Подождем и мы.

Не стало Элизабет Тейлор, и мир внезапно потускнел и обеднел, стал обыденным, прозаическим. Лиз была хамелеоном. Она могла быть леди в жизни и сучкой на экране. Могла и наоборот. Она меняла мужчин как перчатки. Могла и наоборот. Она любила как в последний раз уже с первого и как в первый раз — напоследок. Она любила бриллианты индийских магарадж и отбойные молотки уэльсских шахтеров. Но, будучи хамелеоном, она всегда оставалась сама собой. В этом был секрет ее жизни и славы. В этом была вся она — Элизабет Тейлор, Лиз.

Все это хорошо и любопытно, может сказать читатель. Но почему вы ничего не написали о ней как об актрисе? Отвечу словами Пушкина о Грибоедове: “О стихах не говорю. Половина из них войдет в пословицы…”

[l]

Когда на свет появляется истинный гений , то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые обьединяются в борьбе против него. Д.Свифт

Сообщение отредактировал Лорик - Понедельник, 28.03.2011, 18:50

арниДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:04 | Сообщение # 34

Quote (Лорик)
Она была больше жизни. Она была сама жизнь. Семь мужей и два “Оскара”.

ДА!!! МУЖЕЙ МНОГОВАТО................
Quote (Лорик)
Она оказалась на грани смерти, когда снималась в “Клеопатре”. У нее был рак мозга, три раза ей меняли бедро, ее поражали инсульты, инфаркты, остеопороз, припадки. Нестерпимые боли в спине на годы приковали ее к ортопедическому креслу. Сдали оба колена. Кто-то из ада мстил ей за неземную красоту, перекрывал путь в рай, подвергал нечеловеческим пыткам.

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА......

СПАСИБО ЛАРИС ЗА СТАТЬЮ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

CLEOpatr@Дата: Вторник, 29.03.2011, 03:21 | Сообщение # 35

SmailДата: Вторник, 29.03.2011, 15:00 | Сообщение # 36

Нашла инфу и перебрасываю сюда к нам:
Элизабет ушла...На многих форумах, посвященных Майклу Джексону, появились сообщения, посвященные их дружбе. Многие повторяли одни и те же видеоролики, которые известны очень многим поклонникам Майкла. На одном американском форуме мне попалась ссылка на редкое видео. Здесь я не увидела его ни у кого. Даже по количеству просмотров и комментариев на Youtube можно сказать, что это очень редко просматриваемый материал. Я не знаю, почему сложилась такая ситуация, ведь событие, к которому оно относится известно каждому и было очень заметным в истории Майкла в 80х годах. Эдриан Грант много написал об этом в своей Энциклопедии.

10 марта 1988 годаМайкл Джексон принял участие в 44-м торжественном обеде, устроенном университетским фондом помощи чернокожим студентам в нью-йоркском отеле "Шератон". Певец пожертвовал этой организации существенные суммы. Джексону вручили премию Фредерика Д. Паттерсона - за активную борьбу с мировым голодом и помощь неизлечимо больным детям, за его воодушевляющий пример молодым американцам. Для Майкла это стало очень важным событием. Он был тронут до глубины души.

Майкл произнес небольшую речь: " Мне бы хотелось выразить благодарность Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам. Нет ничего более важного, чем образование, ведь оно открывает перед человеком весь мир, и дать шанс получить его - очень ценно. Если вы хотите учиться, но у вас нет такой возможности - это трагедия. Я удостоился чести присоединиться к вашей организации, и сегодня, в этот вечер, я самый счастливый человек на земле."

Есть много фото с этого вечера. Вот одна из них:

Но было нечто еще очень важное в тот памятный день, что почему-то не зафиксировал ни биограф Майкла , ни фотокамера. Но осталось видео. Не знаю, кто это снимал тогда, возможно, это была любительская видеосъемка. Но момент, который она остановила во времени, был, по-истине, знаменательным - Элизабет Тейлор впервые говорила в тот вечер о Майкле, обращаясь не к гостям торжественного собрания, а к самому Майклу Джексону. Хотя качество кадра не очень хорошее, но его содержание можно было бы назвать великим. Элизабет очень волновалась тогда и временами говорила, подавляя подступавшие слезы...

Краткий перевод:

Элизабет обращается к гостям и лично к Майклу Джексону. " Я хочу охарактеризовать Майкла. У меня есть многое, что сказать тебе, как о своем близком друге. Дружба это нечто очень личное, особенное, потому что это только наше. Мы стали друзьями по телефону. Мы оба очень застенчивые, долгое время мы оба не жили обычной жизнью. Люди не верят в это. Я знакома с той болью, которую пережил Майкл, это нечто очень реальное. Я тоже пережила подобное. Люди не верят в это. Мы оба страдали. Мы друзья по страданию и по выживанию. Поэтому мы можем понять друг друга. Мы стали друзьями, когда стали делиться своими чувствами друг с другом.

Я просто хочу сказать, что я думаю о тебе. Что я всегда думаю о тебе. Я люблю тебя. Я думаю, что ты самый лучший человек, который приходил на эту планету. Я не знаю, откуда ты пришел. Я не знаю, может быть, ангел вошел в твое тело. Твой голос проникает через все. То, что ты делаешь, поражает нас. Ты удивительный человек. Ты обладаешь острым умом, интеллигентностью. Ты коварный. Странно использовать это слово по отношению к тебе, потому что ты наименее неискренний из всех людей, которых я когда-либо встречала в своей жизни . Ты причиняешь боль самому себе. Тебя очень волнует боль в мире. Ты не защищаешь самого себя. Не живешь изолировано. Ты опустошаешь себя самого. Это то, что мне нравится в тебе.

Туда, куда никто не ходит. То, с чем никто не может справиться. Ты идешь туда.
Твое доброжелательство и твое желание давать - это то, что можешь только ты. Твое понимание о заботе, это то, что большинство людей не волнует. То, что ты делаешь, это великая вещь. Ты делаешь все абсолютно анонимно. Люди понятия не имеют, откуда приходит помощь. И это настоящая благотворительность. Это благотворительность души, сердца. Это самые прекрасные твои качества, которые ты имеешь.

Может быть, это прозвучит напыщенно. Но, Майкл, спасибо тебе за то, что ты такой, какой ты есть. За то, что ты - это ты. Я люблю тебя."

Многое из того, что Элизабет озвучила в тот день, она повторяла потом неоднократно. Вспоминается предисловие, сделанное Элизабет для книги Майкла "Dancing The Dream":

Когда я слышу это имя – Майкл Джексон, я думаю об ярчайшем блеске, о сияющей звезде и глубоких эмоциях. Я обожаю Майкла Джексона. Я думаю, что он – одна из величайший звезд в мире, и это благодаря тому, что он один из самых одаренных создателей музыки, каких когда-либо знал мир.

Что делает Майкла еще более уникальным – это, видимо, тот факт, что все его достижения, его награды не уменьшили ни его чувствительности и беспокойства о благе для других людей, ни его постоянной заботы и любви к его семье и друзьям, а особенно ко всем детям по всему миру.

Я думаю, Майкл – словно губка, он всегда старается учиться. Он так умен, что почти пугающе ярок. Он также очень любопытен и хочет учиться у людей, которые умеют выживать. Людей, которые обладают стойкостью. Он не то мира сего, на самом деле. Он наполнен глубокими эмоциями, которые и создают этого неземного, особенного, невинного, похожего на ребенка, мудрого человека – Майкла Джексона. Я думаю, Майкл обращается к ребенку в каждом из нас, и, по-моему, он обладает той степенью невинности, которую мы все хотели бы обрести или сохранить.

У него очень острый ум, он интеллигентен и он коварен – это странное слово по отношению к нему, потому что оно подразумевает неискренность, а он один из наименее неискренних людей, которых я встречала в своей жизни. Он само воплощение честности – болезненной честности – и он очень ранимый человек. Он отдает всего себя и порой оставляет очень немногое для того, чтобы защитить то прекрасное внутреннее содержание, что и является его сущностью. Это то, что я больше всего люблю в нем, то, что заставляет мир равняться на него в определенном смысле.

Майкл Джексон, безусловно, международный любимец людей всех возрастов, невероятный источник невероятной энергии. В музыке он является образцом качества, он в авангарде самых высоких стандартов индустрии развлечений. Что такое гений? Что такое живая легенда? Что такое мегазвезда? Все это – Майкл Джексон. И когда ты думаешь, что знаешь его, он дает тебе еще больше…

Я думаю, он один из лучших людей на этой планете, и, по моему мнению, он настоящий Король музыки поп, рок и соул.

А еще на этом вечере была Лайза Минелли, а ведь она тоже очень хорошо дружила с Майклом. Я совсем недавно узнала, что в 2000 году ее укусил клещ и враи говорили , что она больше не будет ходить. Но она, превозмогая боль, 10 сентября 2001 года пела на концерте для Майкла , в день его 30-летней карьеры!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

Сообщение отредактировал Smail - Вторник, 29.03.2011, 15:01

ЛорикДата: Вторник, 29.03.2011, 15:57 | Сообщение # 37

Снова ком в горле .........!
Smail ,спасибо Вам огромное за статью !

ElenaMJДата: Вторник, 29.03.2011, 18:58 | Сообщение # 38

МОЛОДЕЦ ЭЛИЗАБЕТ ТАК ШИКАРНО ВЫСКАЗАЛАСЬ,ЧТО ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ НИКТО И НЕ СКАЖЕТ. ИЗ ГЛУБИНЫ ДУШИ ЕЕ КРАСИВАЯ РЕЧЬ ИДЕТ. ХОЧЕТСЯ СЛУШАТЬ И СЛУШАТЬ ВСЮ ПРАВДУ О САМОМ ДОБРОМ,УМНОМ,КРАСИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

арниДата: Вторник, 29.03.2011, 20:33 | Сообщение # 39

Quote (Smail)
Я думаю, что ты самый лучший человек, который приходил на эту планету.

Quote (Smail)
Ты удивительный человек. Ты обладаешь острым умом, интеллигентностью.

Quote (Smail)
Что такое мегазвезда? Все это – Майкл Джексон.

Quote (Smail)
он настоящий Король музыки поп, рок и соул.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ,САМЫЙ УДИВИТЕЛЬНЫЙ,САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ,САМЫЙ КРАСИВЫЙ,САМЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ,САМЫЙ ДОБРЫЙ,САМЫЙ,САМЫЙ,САМЫЙ.................НАШ МАЙКЛ

МАРИШ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ!!!!!!!!

Сообщение отредактировал арни - Вторник, 29.03.2011, 20:35

ЛорикДата: Среда, 30.03.2011, 02:55 | Сообщение # 40

Любовные письма Элизабет Тейлор выставлены на аукцион

29.03.2011
Интимная переписка покойной актрисы Элизабет Тейлор и ее первого жениха выставлена на аукцион, сообщает Associated Press. Ранее не публиковавшиеся письма кинодивы датированы мартом-сентябрем 1949 года, когда Тейлор было всего 17 лет.

Более 60 посланий Тейлор адресованы 22-летнему Уильяму Поули (William Pawley), сыну бывшего посла США в Бразилии. Каждое письмо написано розовыми чернилами на розовой бумаге.

Онлайн-аукцион American Authograph Auction, на котором будут выставлены письма звезды, пройдет с 19 по 26 Мая. Кроме непосредственно переписки Тейлор в коллекции представлено письмо ее матери, адресованное все тому же Поули.

Устроители аукциона говорят, что цена за все письма до смерти Тейлор составляла 25-35 тысяч долларов. Теперь же за них планируется выручить как минимум в три раза больше.

Почти в каждом письме Тейлор уверяет жениха в своей безграничной любви. "Я никогда прежде не знала такой любви: она настолько совершенна и полна, настолько зрела. Я никогда не любила в своей жизни никого даже на треть так сильно, как тебя. И никогда не полюблю", - говорится в одном из посланий.

Тейлор и Поули обручились в начале 1949 года, всего за год до первого брака Элизабет с Конрадом Хилтоном-младшим (Conrad Hilton Jr.), сыном основателя сети отелей "Хилтон". Однако уже в сентябре актриса выслала любовнику назад обручальное кольцо и сообщила о своей скорой свадьбе с Хилтоном.

Обладательница премии "Оскар" Элизабет Тейлор скончалась 23 марта 2011 года в возрасте 79 лет. Причиной смерти актрисы стала сердечная недостаточность. Тейлор похоронили на кладбище Forest Lawn Memorial Park в Лос-Анджелесе, где ранее был погребен певец Майкл Джексон.
/ http://lenta.ru/news/2011/03/29/taylorletter/

Сообщение отредактировал Лорик - Среда, 30.03.2011, 02:57

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, Libra1510, майклпэрис, angi16, 0684, Sasha_MJ, aslik, Riverdance, kuzina251281, Vera23, alenka_21