Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) - Страница 3 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
арниДата: Среда, 30.03.2011, 09:45 | Сообщение # 41

Статус: Offline

Quote (Лорик)
Любовные письма Элизабет Тейлор выставлены на аукцион

КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ЖИВЁТСЯ ВСЕМ ЗНАМЕНИТОСТЯМ. ВСЁ НАИЗНАНКУ ВЫВОРАЧИВАЮТ,ДАЖЕ ДУШУ.................

СПАСИБО ЛАРИС ЗА СТАТЬЮ!

Сообщение отредактировал арни - Среда, 30.03.2011, 09:47

SmailДата: Среда, 30.03.2011, 19:52 | Сообщение # 42

Следующее видео на немецком, может у Инны есть на английском. Элизабет говорит про Майкла!

Следующее видео тоже известно, но мне кажется его стоит посмотреть еще раз! Волшебство для Майкла!

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

ElenaMJДата: Четверг, 31.03.2011, 20:11 | Сообщение # 43

МАРИНОЧКА СПАСИБО ЗА ВИДЕО! ОЧЕНЬ 3 ПОНРАВИЛОСЬ,РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА. А ВОТ ПЕРВОЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

SmailДата: Четверг, 31.03.2011, 20:17 | Сообщение # 44

ElenaMJ, я проверила сейчас, отрылось. Попробуй еще раз! удачи! MJ2

Если приходя в этот мир ты чувствуешь что любим и , покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все что произойдет между этими двумя событиями поправимо. М.Джексон

ElenaMJДата: Четверг, 31.03.2011, 20:21 | Сообщение # 45

МНЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ,ПИШЕТ SONY ЗАБЛОКИРОВАЛ НО НИЧЕГО ПЕРЕЖИВУ smile

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.MJ

wwwtaperДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:50 | Сообщение # 46

Я многое хочу сказать о нем...

Краткий перевод:

Элизабет обращается к гостям и лично к Майклу Джексону.

" Я хочу охарактеризовать Майкла. У меня есть многое, что сказать тебе, как о своем близком друге. Дружба это нечто очень личное, особенное, потому что это только наше. Мы стали друзьями по телефону. Мы оба очень застенчивые, долгое время мы оба не жили обычной жизнью. Люди не верят в это. Я знакома с той болью, которую пережил Майкл, это нечто очень реальное. Я тоже пережила подобное. Люди не верят в это. Мы оба страдали. Мы друзья по страданию и по выживанию. Поэтому мы можем понять друг друга. Мы стали друзьями, когда стали делиться своими чувствами друг с другом.

Я просто хочу сказать, что я думаю о тебе. Что я всегда думаю о тебе. Я люблю тебя. Я думаю, что ты самый лучший человек, который приходил на эту планету. Я не знаю, откуда ты пришел. Я не знаю, может быть, ангел вошел в твое тело. Твой голос проникает через все. То, что ты делаешь, поражает нас. Ты удивительный человек. Ты обладаешь острым умом, интеллигентностью. Ты коварный. Странно использовать это слово по отношению к тебе, потому что ты наименее неискренний из всех людей, которых я когда-либо встречала в своей жизни . Ты причиняешь боль самому себе. Тебя очень волнует боль в мире. Ты не защищаешь самого себя. Не живешь изолировано. Ты опустошаешь себя самого. Это то, что мне нравится в тебе.

Туда, куда никто не ходит. То, с чем никто не может справиться. Ты идешь туда.
Твое доброжелательство и твое желание давать - это то, что можешь только ты. Твое понимание о заботе, это то, что большинство людей не волнует. То, что ты делаешь, это великая вещь. Ты делаешь все абсолютно анонимно. Люди понятия не имеют, откуда приходит помощь. И это настоящая благотворительность. Это благотворительность души, сердца. Это самые прекрасные твои качества, которые ты имеешь.

Может быть, это прозвучит напыщенно. Но, Майкл, спасибо тебе за то, что ты такой, какой ты есть. За то, что ты - это ты. Я люблю тебя."

Многое из того, что Элизабет озвучила в тот день, она повторяла потом неоднократно. Вспоминается предисловие, сделанное Элизабет для книги Майкла "Dancing The Dream":

Когда я слышу это имя – Майкл Джексон, я думаю об ярчайшем блеске, о сияющей звезде и глубоких эмоциях. Я обожаю Майкла Джексона. Я думаю, что он – одна из величайший звезд в мире, и это благодаря тому, что он один из самых одаренных создателей музыки, каких когда-либо знал мир.

Что делает Майкла еще более уникальным – это, видимо, тот факт, что все его достижения, его награды не уменьшили ни его чувствительности и беспокойства о благе для других людей, ни его постоянной заботы и любви к его семье и друзьям, а особенно ко всем детям по всему миру.

Я думаю, Майкл – словно губка, он всегда старается учиться. Он так умен, что почти пугающе ярок. Он также очень любопытен и хочет учиться у людей, которые умеют выживать. Людей, которые обладают стойкостью. Он не то мира сего, на самом деле. Он наполнен глубокими эмоциями, которые и создают этого неземного, особенного, невинного, похожего на ребенка, мудрого человека – Майкла Джексона. Я думаю, Майкл обращается к ребенку в каждом из нас, и, по-моему, он обладает той степенью невинности, которую мы все хотели бы обрести или сохранить.

У него очень острый ум, он интеллигентен и он коварен – это странное слово по отношению к нему, потому что оно подразумевает неискренность, а он один из наименее неискренних людей, которых я встречала в своей жизни. Он само воплощение честности – болезненной честности – и он очень ранимый человек. Он отдает всего себя и порой оставляет очень немногое для того, чтобы защитить то прекрасное внутреннее содержание, что и является его сущностью. Это то, что я больше всего люблю в нем, то, что заставляет мир равняться на него в определенном смысле.

Майкл Джексон, безусловно, международный любимец людей всех возрастов, невероятный источник невероятной энергии. В музыке он является образцом качества, он в авангарде самых высоких стандартов индустрии развлечений. Что такое гений? Что такое живая легенда? Что такое мегазвезда? Все это – Майкл Джексон. И когда ты думаешь, что знаешь его, он дает тебе еще больше…

Я думаю, он один из лучших людей на этой планете, и, по моему мнению, он настоящий Король музыки поп, рок и соул.

Хорошо сказано, Элизабет!

wwwtaperДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:59 | Сообщение # 47

Книга Уильяма Манна "Искусство быть кинозвездой. Элизабет Тэйлор

В США вышла книга Уильяма Манна "Искусство быть кинозвездой. Элизабет Тэйлор в Голливуде".

Александр Генис - о Элизабет Тэйлор:

- Я привык относиться к Элизабет Тэйлор со скепсисом - ибо она, казалось, создана Глядя на нее, нам легче понять Цезаря, Антония и Шекспира: такая Клеопатра могла изменить ход истории, на которой расписалась и блестящая Элизабет Тэйлор для бульварной прессы. Но вот недавно я впервые - трудно представить, - внимательно и осознано посмотрел самый дорогой, знаменитый и по-своему одиозный фильм с ней: "Клеопатра". И был покорен этой могучей голливудской работой. Теперь, после всех утомительных кунштюков виртуального кино, "Клеопатра" поражает своей монументальностью, глубиной исторического контекста и просто нечеловеческой красотой Элизабет Тэйлор. Глядя на нее, нам легче понять Цезаря, Антония и Шекспира: такая Клеопатра могла изменить ход истории, на которой расписалась и блестящая Элизабет Тэйлор.

Никому, я полагаю, не надо доказывать, что Элизабет Тэйлор – звезда. Но автор новой книги о ней приводит два эпизода из ее жизни, которые служат не то, чтобы доказательством, но некой характеристикой ее "звёздности". Эпизод первый: во время съемок фильма "Клеопатра" актриса без конца курила сигареты и требовала мундштуки разного цвета – чтобы они подходили к цвету столов, за которыми она курила. Эпизод второй: когда ее друг, актер Монтгомери Клифт попал в тяжелую автокатастрофу, Тэйлор первой примчалась на место аварии, залезла под перевернувшийся автомобиль и пальцами вытащила изо рта задыхающегося Клифта сломанные зубы, которые забивали ему рот и мешали дышать. Еще одну немаловажную характеристику дал главный (хоть и один из многих) муж Элизабет Тэйлор – знаменитый актер и чаровник Ричард Бартон, сказавший, что она была "самой ненасытной любовницей, которую он знал в своей богатой опытом жизни"."Звездный статус не пришел к Элизабет Тэйлор так, как ко многим другим - после десятилетий борьбы и труда. Он был результатом стараний ее матери, мечтавшей сделать киноактрисой свою красавицу-дочь. Маленькая Лиз была частью субкультуры Южной Калифорнии, где родители кладут жизнь на то, чтобы подсунуть своего ребенка к щедрой, но капризной груди индустрии развлечений. Ее первой, детской победой был популярный фильм про лошадку - "Национальный бархат", за которым последовали гораздо более крупные лошадки и гораздо более величественные арены. Немногие из малолетних звездочек Голливуда пошли так далеко, как Лиз".Но удержать звездный статус - не легче, чем его получить. Книга Манна представляет историю актрисы цепью отношений с мужчинами, которых Тэйлор выбирала – и в своей любовной, и в профессиональной жизни. И обе стороны стратегически были одинаково важны, а часто и неразделимы.Многие не знают, а остальные не помнят, что у Элизабет Тэйлор – четверо детей, один из них – усыновленный. Во всех описаниях ее жизни и карьеры (и книга Манна в этом смысле – не исключение) этому факту отводится минимум места. Похоже, дети были в какой-то степени "секретом актрисы". (Был когда-то такой голливудский фильм - с Диной Дурбин).Уильям Манн пытается представить свою биографию Тэйлор, как строгое исследование, задача которого определена в названии: понять и описать "Искусство быть звездой"... Но с первых же страниц делается ясно, что автор обожает свою героиню. Рецензент книги Фрэнк Бруни пишет:"Несмотря на академический тон книги, ее автор часто забывает о своих аналитических задачах и увлекается откровенным подглядыванием за своим божеством. Манн не столько исследует характер Тэйлор, сколько возводит ей монумент. Он считает влияние личности Элизабет Тэйлор на общество ее времени абсолютно неотразимым и приписывает именно ей ведущую роль в сексуальной революции 60-х. Он даже считает, что разрушение старой студийной системы Голливуда - дело рук Элизабет Тэйлор".Возможно, именно благодаря своей предвзятости, Уильям Манн подробно разбирает, наконец, тот важнейший аспект карьеры Тэйлор, которому почти никто до него не придавал большого значения – а именно: какой замечательной актрисой она могла быть, если ей везло с режиссёром, со сценаристом и с партнёром.В фильмах Джорджа Стивенса "Гигант" и "Место под солнцем" она блестяще играла с Роком Хадсоном, Джеймсом Дином и Монтгомери Клифтом. В фильме Дэниела Манна по роману О’Хары "Баттерфилд 8" - с прекрасным английским актером Лоуренсом Харви. За этот фильм Элизабет Тэйлор получила "Оскара" - совершенно заслуженно, как и за роль Марты в фильме Майка Николса по пьесе Олби "Кто боится Вирджинии Вулф?" Киновариант пьесы Теннеси Уильямса "Кошка на раскаленной крыше" поставил Ричард Брукс; Тэйлор, в триумвирате с Полом Ньюменом и Бёрлом Ивсом, так хороша в роли Maggy, the Cat, что и там "Оскар" по праву должен был бы принадлежать ей. Я уж не говорю о чудесном фильме Франко Дзефирелли "Укрощение строптивой" - одном из одиннадцати фильмов, в которых она играла в паре с Ричардом Бартоном.Вообще роль Ричарда Бартона в карьере Элизабет Тэйлор трудно переоценить. Особенно в работе над ее лучшей ролью – в классической теперь уже картине "Кто боится Вирджинии Вулф?""У Бартона талант был от Бога, но этот великий драматический актер имел еще и прекрасную профессиональную подготовку. А Элизабет Тэйлор была звездой голливудского "фабричного производства". Тем не менее, Бартон прекрасно видел ее потенциальный актерский талант. Он говорил: "Лиз может сыграть всё". В работе над фильмом "Кто боится Вирджинии Вулф?" Бартон, ведомый профессиональной проницательностью и сердечной любовью, совершил подвиг самоотверженности. Он помог партнерше выйти вперед, развернуться во всю силу таланта и выдать результат, на который не могли надеяться даже самые горячие ее поклонники. Бартон помог Тэйлор сыграть так, что ее игра в этом фильме затмила его собственную". В этом фильме Элизабет Тэйлор позволила сделать себя много старше своих лет, много грубей и поношенней, чем она выглядела на самом деле. Уильям Манн сравнивает это столь не типичное для звезд, профессиональное отношение к своей внешности с подвигом немногих других красавиц-звезд: с Николь Кидман, загримированной под Вирджинию Вулф в фильме "Часы", и с Чарлиз Терон, безжалостно изуродовавшей себя ради роли в фильме "Монстр". Фильм "Кто боится Вирджинии Вулф?" был снят в 1966 году – в первый, счастливый период десятилетнего брака Тэйлор и Бартона. Как пишет рецензент Бруни, "Поведение Бартона на съемках этого фильма было трогательнейшим примером настоящей любви и настоящего партнерства, особенно ценных для женщины, привыкшей к поверхностным и даже мошенническим вариантам и того, и другого".Надо сказать, что с концом брака Элизабет Тэйлор с Ричардом Бартоном повествование в книге "Искусство быть кинозвездой" торопливо ведет дело к развязке. Мужья, увлечения, благотворительность, болезни – все это мелькает короткими зарисовками, и в памяти остается одинокая, стареющая, толстеющая, хворая чудачка, жена сенатора, которая сидит в своей спальне и поедает одну за другой миски холодного супа "чили". Возможно, и правда, что конец отношений с Бартоном был концом и творческого подъема Элизабет Тэйлор. Но если книга и не вскрывает глубоко личность Элизабет Тэйлор, она представляет собой головокружительный и увлекательный галоп по четырем десятилетиям. Когда Голливуд был фабрикой романтических грез; когда красота и молодость становились американскими фетишами; когда публика жадно ловила сногсшибательные голливудские сплетни колумнистки Хедды Хоппер; когда стремительно расширялась сексуальная ориентация, и браки совершались для того, чтобы ее скрыть; когда радикальные идеи немедленно воплощались в радикальные действия. Элизабет Тэйлор была в яростном центре этого циклона, и поэтому трудно найти лучшего проводника по его кругам..Подготовлено по материалам программы Александра Гениса "Поверх барьеров - Американский час".

Blanket10Дата: Четверг, 28.04.2011, 01:12 | Сообщение # 48

У Элизабет Тейлор был тайный ребёнок

Актриса отказалась от девочки и отдала ее в другую семью

Шокирующей подробностью из жизни Элизабет ТЕЙЛОР поделился экстрасенс и друг актрисы Джон КОАН. По его словам, у актрисы - матери четверых детей – был еще и пятый ребенок, от которого она отказалась.

Тейлор консультировалась с Коаном с 60-х годов и в какой-то момент рассказала о своей страшной тайне.
- Нора - дитя, рожденное вне брака! – сказал Коан газете New York Post. - Голливудская студия и мать решили отдать малютку в другую семью. Заплатили новым родителям деньги. Ребенок живет в Ирландии, и не хотел иметь ничего общего с Элизабет. А она чувствовала себя очень виноватой и просила меня: «Никому ничего не рассказывай, пока я жива». Она не знала, кто отец, потому что крутила роман одновременно с тремя мужчинами.
Журналистка New York Post, взявшая у Коана интервью, признается, что подтвердить его слова ничем не может, но и скрывать эту информацию от публики не в силах.

JolliДата: Среда, 29.02.2012, 12:09 | Сообщение # 49

РОДНЯ, 27 ФЕВРАЛЯ ЭЛИЗАБЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 80 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

Сообщение отредактировал Jolli - Среда, 29.02.2012, 12:10

JolliДата: Среда, 29.02.2012, 12:14 | Сообщение # 50

НЕБОЛЬШАЯ СТАТЕЙКА К ЭТОЙ ДАТЕ.

Восемь мужей Элизабет Тейлор, или страсти по Клеопатре

Элизабет Тейлор, которой 27 февраля исполнилось бы 80 лет, и чья биография остается одной из самых ярких и насыщенных в истории Голливуда, была одной из первых актрис, привлекавших внимание к своей бурной личной жизни не меньше, чем к великолепной актерской карьере.

Тейлор восемь раз выходила замуж, у нее было семь мужей. И при этом "несравненной Лиз" удалось не утратить любви пуританской американской публики, которая в те годы с осуждением относилась к романам даже самых любимых актрис с женатыми мужчинами. Ее называли "самой красивой женщиной мира", ей прощали то, за что иные поплатились карьерой. Сама Тейлор, будучи очень эмоциональной и увлекающейся, каждый раз, собираясь под венец, обещала, что теперь с бурными романами покончено навсегда.

С детства находившаяся под пристальным вниманием киностудий, ставшая знаменитой в десятилетнем возрасте, юная Лиз не осознавала, что боссы студий при помощи матери актрисы Сары Вормбродт пытаются полностью контролировать ее жизнь, в том числе и отношения с мужчинами. Первый серьезный роман семнадцатилетней Тейлор случился с молодым и перспективным игроком в американский футбол Гленном Дэвисом. Их встреча была запланирована, но сами молодые люди об этом не подозревали, и уже через год после знакомства Дэвис сделал предложение избраннице. Казалось, что все складывается как нельзя лучше: довольны были все - Дэвис, очарованный юной актрисой задолго до встречи, Лиз, носившая на шее золотой футбольный мячик и искренне считавшая, что встретила свою единственную любовь.

Представители киностудии MGM тогда решили, что получили полный контроль над своенравной молодой звездой. Однако продюсеры поняли, что заблуждались, когда незадолго до запланированного объявления о помолвке Тейлор ушла от Дэвиса к молодому миллионеру, двадцативосьмилетнему Уильяму Д. Поли-младшему, сыну посла США в Перу и Бразилии. Уильям настаивал, чтобы после их свадьбы Лиз оставила карьеру и посвятила себя семье, и Тейлор, кажется, не возражала. Но до торжества так и не дошло – Элизабет согласилась на роль в фильме "Место под солнцем", чем вызвала гнев Поли, запомнившегося как мужчина, положивший начало знаменитой коллекции драгоценностей актрисы - именно он подарил Тейлор первое кольцо с бриллиантом.

Первый роман юной Тейлор, приведший к браку, начался, когда ей было 18 лет, а избранником звезды стал 24-летний наследник империи Hilton Конрад Николсон Хилтон-младший.

Ники Хилтон, богатый наследник и избалованный плейбой

Первая свадьба Элизабет Тейлор состоялась 6 мая 1950 года. Через месяц после торжества была запланирована премьера нового фильма Лиз – "Отец невесты". Для киностудии MGM это была самая лучшая реклама, которую только можно было придумать – и продюсеры вовсю занялись организацией свадьбы. Киностудия подарила актрисе прекрасное атласное платье, а Конрад, который был в состоянии задаривать невесту драгоценностями, надел ей на палец кольцо с бриллиантом в пять карат. Бракосочетание звезд осветили все газеты и телевизионные каналы, а сама Лиз сказала журналистам, что выходит замуж раз и навсегда.

24-летний наследник сети отелей Hilton был красив и имел репутацию плейбоя. Однако уже в свадебном путешествии Тейлор поняла, что плохо знала своего будущего мужа до свадьбы.

Как многие дети очень состоятельных родителей, Ники жил в тени своего знаменитого отца. Его светский образ жизни привел к алкогольной и наркотической зависимости. В период романа и помолвки с Лиз Конрад практически не пил, но во время круиза по Европе, куда молодожены отправились сразу после свадьбы, Хилтон, по признанию Тейлор, постоянно был "дьявольски пьян", флиртовал с девушками и проводил много времени за азартными играми. Последней каплей стал выкидыш, случившийся у Лиз после того, как муж поднял на нее руку и запер в комнате. Спустя восемь месяцев после свадьбы Тейлор подала на развод, который, несмотря на возражения киностудии, был оформлен в феврале 1951 года.

Конрад Хилтон-младший позже женился еще раз – на наследнице крупной нефтяной компании Патриции МакКлинток, однако и этот брак закончился разводом в 1965 году. Первый муж Элизабет Тейлор умер в возрасте 42 лет от сердечного приступа.

Недолгая идиллия с Майклом Уайлдингом

В 1951 году Тейлор поехала в Англию сниматься в роли Ребекки в фильме "Айвенго", где познакомилась со своим вторым мужем – известным британским актером Майклом Уайлдингом. 39-летний Уайлдинг был полной противоположностью взбалмошному Ники Хилтону. Спокойный и мужественный, он покорил Лиз уверенностью в себе, и вскоре актриса добилась переезда избранника в США, где он получил выгодный контракт от MGM. В феврале 1952 года актеры поженились.

Уайлдинг, который был на двадцать лет старше жены, привнес в жизнь Тейлор долгожданную стабильность, и от своего второго мужа Лиз родила двоих сыновей: Майкла Говарда в 1953 году и Кристофера Эдварда в 1955 году. На протяжении пятилетнего брака Уайлдинга и Тейлор Элизабет много работала, в то время как Майкл позволял себе отказываться от перспективных проектов и зачастую делал подарки жене, оплачивая их из ее же гонораров. Лиз покупала мужу дорогие автомобили и даже яхту, Уайлдинг очень любил их сыновей, но супруги так мало времени проводили вместе, что скоро обнаружилось, что им "нечего сказать друг другу". В 1957 году актеры развелись, а позже Тейлор признавалась, что "была недостаточно зрелой" для Уайлдинга. После разрыва с Элизабет Майкл был еще дважды женат.

Самый счастливый брак с Майком Тоддом

За продюсера Майка Тодда Тейлор вышла замуж через три дня после развода с Майклом Уайлдингом, в феврале 1957 года. Ради третьего мужа Элизабет приняла иудаизм, который исповедовала до конца жизни. Брак Тейлор и Тодда, который был старше жены на 24 года, был одновременно скандальным и очень эмоциональным, а позже, вспоминая Майка, актриса назвала именно этот союз самым счастливым в своей жизни. Тодд дарил жене бриллианты, дома и яхты, а Лиз говорила, что готова пойти за мужем на край света, забыв даже о карьере. "У Элизабет покладистый характер. Если она начинает выходить из себя, я просто дарю ей какой-нибудь маленький бриллиант за 80 тысяч долларов, и на несколько дней в доме наступает мир и спокойствие", - говорил Тодд. В августе 1957 года у супругов родилась дочь Элизабет Фрэнсис.

Благодаря Тодду и его связям в Голливуде в то время Элизабет получала лучшие роли – при участии мужа Тейлор сыграла в "Гиганте", "Округе Рейнтри" и "Кошке на раскаленной крыше", ставшими знаковыми для актрисы.

Брак Тейлор и Тодда продлился 418 дней. 22 марта 1958 года Майк на своем самолете Lucky Liz направился в Нью-Йорк, где должен был состояться прием в его честь. Самолет попал в грозу и разбился в Нью-Мексико, четверо пассажиров, находившихся на борту, погибли. Тейлор, оставшаяся дома из-за болезни, узнав о трагедии, произнесла только: "Жаль, что я не полетела с ним". Лучший друг Тодда Эдди Фишер позже в своих мемуарах вспоминал, что единственное, что осталось от Майка – его обручальное кольцо, которое и положили в гроб на похоронах.

Примерный семьянин Эдди Фишер

После смерти Майка Тодда Тейлор долго не могла прийти в себя, находя успокоение в алкоголе. Рядом с Элизабет постоянно находился лучший друг ее погибшего мужа, один из самых популярных исполнителей 1950-х Эдди Фишер. Любимец Америки, кумир девочек-подростков, выступавший в роли свидетеля на свадьбе Тейлор и Тодда, был женат на актрисе Дебби Рейнольдс. У пары родился второй ребенок, а спустя некоторое время стало известно, что дружба Фишера с Тейлор переросла в роман. Эти отношения стоили Элизабет нескольких наград и любви журналистов и общественности, которая из иконы и объекта обожания превратила Тейлор в злостную разрушительницу семейного очага. Однако Дебби Рейнольдс в одном из интервью отдала должное сопернице, сказав, что понимает мужа, который не устоял перед самой красивой женщиной мира.

Свадьба Тейлор и Фишера состоялась 12 марта 1959 года в Лас-Вегасе, и Фишер тут же пополнил бриллиантовую коллекцию жены, преподнеся ей роскошный браслет. Эдди был по-настоящему примерным семьянином, не похожим на предыдущих мужей Лиз. Он не только не устраивал сцен и не изменял жене, но следил за ее пошатнувшимся после смерти Тодда здоровьем и спокойно относился к капризам и перепадам настроения знаменитой супруги. Находясь рядом с Фишером, Тейлор вновь смогла взять себя в руки и уделять достаточно внимания карьере. Актриса снялась в фильмах "Внезапно, прошлым летом", принесшем ей рекордные гонорары и номинации на "Золотой глобус" и "Оскара", и "Баттерфилд, 8", за роль в котором Тейлор получила свою первую оскаровскую статуэтку. Сразу после этого, летом 1960 года, она приступила к работе над фильмом "Клеопатра", на съемочной площадке которого познакомилась со своим пятым мужем, исполнителем роли Марка Антония Ричардом Бертоном, роман с которым стал самым долгим и бурным в жизни Тейлор и одним из самых легендарных и обсуждаемых за всю историю Голливуда.

"Роман века" с Ричардом Бертоном

На съемки "Клеопатры" в Рим Ричард Бертон приехал вместе с женой и двумя детьми. Увидев свою партнершу по фильму, он ту же заявил, что "самая красивая женщина в мире" Элизабет Тейлор – не в его вкусе. Однако режиссер фильма Джозеф Манкевич о происходящем на съемочной площадке сказал, что, глядя на Бертона и Тейлор, чувствует себя "запертым в клетке с двумя хищниками", настолько сильной была химия, возникшая между актерами. Скоро роман двух звезд перестал быть тайной, и, несмотря на то что Эдди Фишер и жена Бертона Сибил делали вид, что не замечают происходящего, не проходило и дня, чтобы газеты не снабжали общественность новыми подробностями отношений Элизабет и Ричарда. Возмущенные романом двух женатых звезд, зрители требовали лишить Тейлор американского гражданства и разрешения на въезд в страну.

Под давлением Ричард Бертон на одной из пресс-конференций был вынужден сказать, что не собирается уходить от жены. После этих слов Тейлор, к тому же, раздавленная жесткой критикой ее игры в "Клеопатре", пыталась покончить с собой. После выхода фильма Бертон сделал решающее заявление. "Я хочу жениться на Элизабет Тейлор, и я сделаю это. Никаких но, никаких если", - сказал он журналистам. Лиз и Ричард развелись со своими супругами и 15 марта 1964 года поженились в гостинице Ritz-Carlton в Монреале. В пятый раз Тейлор выходила замуж в желтом шифоновом платье, украшенном изумрудно-алмазной брошью, преподнесенной Бертоном на 32-й день рождения актрисы. На венчание Тейлор приехала с опозданием почти на час, и будущий супруг пошутил, что она "опоздает даже на Страшный суд".

Все десять лет, которые продлился брак двух мировых знаменитостей, их имена не сходили со страниц газет. Отношения Тейлор и Бертона были поистине страстными: их жизнь была наполнена одновременно эмоциональными признаниями в любви и роскошными подарками и постоянными ссорами вплоть до рукоприкладства, изменами и алкогольными скандалами. "В моей бедной и полной страданий юности я мечтал лишь о такой женщине. И теперь, когда мечта иногда вновь посещает меня, я протягиваю руку и понимаю, что она рядом со мной. Если вы не встретили или не знали ее, вы многое потеряли в жизни", - писал Бертон о жене. Ричард преподносил Элизабет драгоценности, ставшие знаменитыми на весь мир: жемчужину "Перегрина", алмаз "Тадж-Махал" и бриллиант в семьдесят карат, известный, как "Тейлор-Бертон". Тейлор дарила мужу автомобили и произведения искусства.

Продюсеры стремились заработать на популярности самой обсуждаемой пары Голливуда и предлагали супругам один совместный проект за другим. За время брака Тейлор и Бертон снялись вместе в одиннадцати фильмах, самым знаменитым из них стал "Кто боится Вирджинию Вульф?", за роль в котором Тейлор получила своего второго "Оскара", а Бертон был номинирован как лучший актер.

Вплоть до самого развода в 1974 году отношения актеров были наполнены постоянными расставаниями и примирениями. "Я знаю, что я ужасный лгун, но поверь мне, я никогда не предавал тебя. Я слишком сильно тебя люблю", - писал Бертон в одном из писем жене. И все же через десять лет после свадьбы супруги объявили об окончательном разрыве.

Вскоре после развода Тейлор завела роман с продавцом автомобилей Генри Уинбергом, а Бертон после череды интрижек с молоденькими актрисами объявил о помолвке с югославской принцессой Елизаветой. Но, как оказалось, бывшая жена была не согласна с его планами, и в октябре 1975 года Тейлор и Бертон поженились во второй раз. Жить вместе для актеров оказалось еще сложнее, чем друг без друга, и повторный брак продлился всего девять месяцев – в феврале 1976 года Ричард и Лиз расстались навсегда. Спустя много лет Ричард Бертон признался, что главной ролью в его жизни была роль мужа Элизабет Тейлор. Актриса, поддерживавшая отношения с бывшим супругом вплоть до его смерти, рассказывала, что они "с самого первого взгляда в Риме всегда были безумно влюблены друг в друга".

Респектабельный политик Джон Уорнер

В 1976 году Элизабет Тейлор впервые вышла замуж за человека, не имевшего никакого отношения к миру кино и вообще творчеству. Более того, избранник актрисы политик Джон Уорнер признавался, что до знакомства с будущей женой не видел ни одного фильма с ее участием. К тому времени Тейлор стала меньше сниматься в фильмах, переключившись на телевидение, а проекты с ее участием собирали все меньшие рейтинги. Актриса принимала активное участие в избирательной компании мужа, и во многом благодаря ей Уорнер был избран в Сенат США.

Несмотря на успехи супруга, для Тейлор это было тяжелое время. "Я чувствовала себя подавленной, часто даже не понимая, чем себя занять. Я стала катастрофически много пить и перестала ограничивать себя в еде. Огромным количеством еды я словно пыталась восполнить все то, чего так не хватало в моей жизни. Но что было самым ужасным – у меня не осталось ни капли уважения к себе, и от этого ничего не спасало", - писала позже Тейлор в книге Elizabeth Takes Off. В то время как Уорнер был занят работой и постоянно находился на встречах и заседаниях, актриса была предоставлена сама себе. Несмотря на ее попытки быть примерной женой политика, Лиз вынуждена была лечь в клинику, где ей помогли справиться с зависимостью и прийти в себя. После лечения Тейлор предложили роль в постановке Лилиан Хеллман "Лисички", которая пользовалась огромной популярностью. Восстановив здоровье и вернувшись к работе, актриса подала на развод, и в ноябре 1982 года Тейлор и Уорнер перестали быть мужем и женой.

Ларри Фортенски, последний муж блистательной Лиз

После развода с Джоном Уорнером Тейлор целых девять лет была свободна – раньше ее браки заключались через несколько дней после развода с предыдущим мужем. В 1991 году 59-летняя Лиз в очередной раз попала в реабилитационную клинику, где познакомилась с 39-летним строителем Ларри Фортенски, который также лечился от алкогольной зависимости. Отношения звезды с новым возлюбленным развивались быстро, и уже в октябре 1991 года Элизабет и Лари поженились. Торжество устроили в Neverland - знаменитой усадьбе близкого друга актрисы Майкла Джексона. На восьмую свадьбу легендарной Тейлор пришли голливудские знаменитости Эдди Мерфи, Лайза Миннелли, Маколей Калкин, а всего на церемонию пригласили 160 гостей. На невесте было бледно-желтое платье от Валентино, который называл Тейлор своей музой.

Последний брак актрисы продлился пять лет — в 1996 году она развелась со своим восьмым мужем.

Помимо бурных романов и замужеств, которые обсуждал весь мир, в жизни Элизабет Тейлор были и друзья-мужчины, поддерживавшие ее во время очередного разрыва или обрушившейся на актрису критики. Еще в юности она познакомилась с Клифтом Монтгомери, привязанность к которому пронесла через всю жизнь. Актеры вместе снимались в фильме "Место под солнцем". Именно Монтгомери, с которым у Лиз никогда не было романа, научил ее серьезному отношению к профессии и утешал после неудачного брака с Ники Хилтоном. "Если бы я мог жениться на тебе, дорогая, я бы сделал это не задумываясь, хотя бы для того, чтобы утереть нос этому болвану. Но так я лишь сделаю тебя еще более несчастной", - говорил Клифт. Когда он в 1956 году попал в ужасную аварию, изуродовавшую его лицо, Лиз первой приехала к нему и вытащила выбитые зубы из горла актера, чем спасла его от удушения. Монти, как называли его поклонники, оставался верным другом Элизабет вплоть до своей смерти в 1966 году. Судьбу Клифта, после аварии пристрастившегося к алкоголю и наркотикам, журналисты назвали "самым долгим суицидом в истории Голливуда".

Еще одним близким другом Тейлор был "поп-король" Майкл Джексон, с которым она познакомилась в 1980-х на почве благотворительности. После смерти певца в 2009 году у актрисы случился сердечный приступ, и ее срочно госпитализировали в одну из клиник Лос-Анджелеса. "Я люблю Майкла всей душой, я не знаю, как буду жить без него. У нас было так много общего, и мы были так преданы друг другу. Моя жизнь опустела", - говорила тогда Тейлор.

Интерес к личной жизни Элизабет Тейлор, наполненной признаниями в любви от лучших мужчин Голливуда, умопомрачительными подарками и бурными скандалами, не угасает и после смерти актрисы. В 1999 году, в ответ на вопрос, что бы она попросила написать на своей могиле, Тейлор ответила: "Здесь лежит Элизабет. Она ненавидела, когда ее называли Лиз. Но она прожила жизнь".

По материалам: glomu.ru

http://donbass.ua/news....re.html

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».(Майкл Джексон)

Сообщение отредактировал Jolli - Среда, 29.02.2012, 12:15

Libra1510Дата: Среда, 29.02.2012, 21:36 | Сообщение # 51

02.03.2012 в 23:50 по Телеканалу Культура Гала-концерт в честь Элизабет Тейлор в Альберт-холле!!!

Грандиозный гала-концерт, посвященный "Королеве Голливуда", обладательнице двух "Оскаров" и множества других кинопремий - англо-американской актрисе Элизабет Тейлор, и приурочен к вручению ей Ордена Британской Империи.

В исполнении звезд эстрады и шоу-бизнеса прозвучат композиции из популярных мюзиклов и кинофильмов, в которых снималась Элизабет Тейлор.

При участии Тони Беннета, Уте Лемпер, Майкла Джексона, Джейсона Кея (Jamiroquai), Джона Барри, Андреа Бочелли и других мировых звезд.

Сообщение отредактировал Libra1510 - Среда, 29.02.2012, 23:16

Libra1510Дата: Среда, 23.01.2013, 12:06 | Сообщение # 52

От ЗердаПермь с http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/blog#post257689480 :

Майкл и Лиз... Видео

любопытно, что при наличии внушительного вида телохранителей, опираться она хочет все равно на его руку)))

zimnikaДата: Среда, 27.02.2013, 22:36 | Сообщение # 53

http://www.huffingtonpost.com/2013....2158228

Сегодня Элизабет Тейлор исполнилось бы 81 .

И в честь ее дня рождения, мы смотрим назад на вечную красоту легендарной звезды , с 1944 года до своей смерти в 2011 году .

Благодаря своей актерской деятельности, благотворительности и моде, Тейлор коснулась жизни многих людей, в главной роли в некоторых из самых знаковых фильмов, в то же время она выступает с ВИЧ и СПИДом, а также в гуманитарной деятельности. И красавице с фиолетовыми глазами все же удалось выглядеть сногсшибательно через все это.

С Днем Рождения, Элизабет Тейлор!

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

SmailДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:15 | Сообщение # 54

Liberian
23 марта 2011 не стало Элизабет Тейлор ...
.

..Помнишь то время, когда мне было одиноко?
Ты была рядом со мной и говорила:
"Ты должен быть сильным".
Ты делала все те вещи,
На которые способен только настоящий друг.

Из песни "Elizabeth, I Love You"

zimnikaДата: Вторник, 26.03.2013, 16:46 | Сообщение # 55

"Мои поклонники действительно являются частью меня. Мы разделяем то, что большинство людей никогда не будет испытывать". - Майкл Джексон. ♥

Libra1510Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:57 | Сообщение # 56

От TANA с Майджексон:

Пару дней назад в Огоньке за 2002 № 14 обнаружила статью Анастасии Кисиленко в защиту Майкла. Захотелось с вами поделиться и сказать огромное спасибо всем фанам (в том числе и Анастасии Кисиленко) которые были с ним в горе и радости, защищали его, поддерживали, верили в него и любили несмотря ни на что. Именно вы (и дети) были ему поддержкой и опорой в трудные времена

(чтобы прочитать статью, после нажатия на картинку находим в левом нижнем углу надпись В полный размер - жмем)

Сообщение отредактировал Libra1510 - Пятница, 16.08.2013, 12:00

liza-mariyaДата: Пятница, 27.02.2015, 14:59 | Сообщение # 57

83 -элизабет

Bel

майклпэрисДата: Пятница, 27.02.2015, 19:21 | Сообщение # 58

майклпэрисДата: Пятница, 27.02.2015, 19:24 | Сообщение # 59

AcidCherryДата: Вторник, 12.05.2015, 19:51 | Сообщение # 60

И тем не менее момент (пусть даже и без уверенности в его правдивости) с Э. Тейлор в фильме "Майкл Джексон  Жизнь поп-иконы" слегка покоробил..

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: irena, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, angi16, 0684, Lunarian, kuzina251281, Vera23