Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Куинси Джонс
Куинси Джонс
Libra1510Дата: Четверг, 16.03.2017, 18:41 | Сообщение # 1

Статус: Offline

С https://vk.com/mj_united_fan_family_public?w=wall-23624545_6291 :

14 марта исполнилось 84 года американскому композитору, аранжировщику, музыкальному продюсеру и трубачу Куинси Джонсу.

Майкл о Куинси:

"Мне трудно объяснить, как мы с Куинси Джонсом работаем над альбомом. Я пишу песни и музыку, затем является Куинси и вытягивает из меня все, на что я способен. Вот и все. Куинси слушает меня и вносит поправки. Скажет: "Майкл, здесь надо изменить", и я вношу в текст изменение. Он наставляет меня и помогает творить, помогает выдумывать, работает со мной над новым звучанием, новым видом музыки. И мы с ним ссоримся. Во время записи альбома "Bad" о некоторых вещах нам так и не удалось договориться. Вообще, если мы спорим, то спорим по поводу последних достижений в технике. Я говорю: "Куинси, понимаешь, музыка ведь не стоит на месте. Я хочу, чтобы ударные звучали так, как играют сейчас, и я хочу идти в их звучании дальше". После чего мы продолжаем запись и создаем такую пластинку, какую только в состоянии создать.
Мы никогда не пытались потворствовать вкусам толпы. Главной нашей заботой всегда было качество. Люди не станут покупать подделку, они покупают лишь то, что им нравится. Если ты тратишь время на то, чтобы сесть в машину, поехать в музыкальный магазин и выложить свои деньги на прилавок, тебе должно действительно нравиться то, что ты покупаешь".

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 16.03.2017, 18:42

Libra1510Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:41 | Сообщение # 2

Статус: Offline

От Elena Pesko с http://www.liveinternet.ru/users/elena_pesko/post409099263/ :

http://hautecultureuk.com/music....roms-49

http://www.royalalberthall.com/about-t....es-prom

Quincy Jones в Albert Hall: BBC Proms 49.

В 2016 году в рамках Proms : Prom 49 композитор и дирижер Jules Buckley (Джулс Бакли) известный своим уникальным талантом открывать новые возможности современной музыки вернулся в Albert Hall, что бы отпраздновать творческую карьеру легендарного Quincy Jones.

Quincy Jones (Куинси Джонс)- американский композитор, аранжировщик, продюсер и трубач, лауреат 27 премий Грэмми в 79 номинациях, включая награду Grammy Legend Awards, стал продюсером самого продаваемого альбома в истории музыки.
Помимо этого, Джонс был удостоен Национальной гуманитарной медали США в 2000 году, а также Национальной медали США в области искусств в 2010 году.

Он прославился и своим сотрудничеством с такими легендарными личностями как Фрэнк Синатра и Майкл Джексон.
Именно поэтому во время концерта Proms, 22 августа 2016 года, можно было услышать несколько выдающихся композиций Майкла Джексона в удивительной обработке.

Композитор и дирижер Jules Buckley предпочитает ломать стереотипы и вносить в классическую музыку совеременные элементы.

Голландский Metropole Orkest создал удивительную атмосферу, подарив зрителям великолепную музыку в сочетании с гармоничными световыми декорациями, в то время как на сцене появлялись такие звезды эстрады как британская джаз и соул вокалистка Laura Mvula, американский джазист Cory Henry, кубинский пианист Alfredo Rodrigez, а также новичок джазовой сцены Jacob Collier, который представил зрителям несколько неоднозначных номеров, включая кавер песни Майкла Джексона «Human Nature».

Необычный вокал Джейкоба, обработанный с использованием синтезатора, представил зрителям совершенно иную версию композиции, придав ей звучание футуристического соула.

Human Nature - Jacob Collier & Metropole Orkest - BBC Proms (2016)

Не все британские критики оценили смелую обработку всеми любимой Bille Jean, исполняемую Cory Henry голосом робота, однако, критикам HauteCulture она пришлась по вкусу. Несмотря на более грубую, и даже режущую слух, непривычную обработку, данное исполнение придало выступлению своеобразный шарм и позволило оценить великую композицию с новой стороны.

Cory Henry Performing "Billie Jean" on BBC Proms

..

В любом случае, пусть каждый решит - близко или нет ему такое исполнение этих прекрасных песен.

И P.S. от меня..........

...Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why, does he do me that way
If they say

Why, why, tell 'em that it's human nature
Why, why, does he do me that way

Michael Jackson - Human Nature (Live At Wembley July 16, 1988)

..........

ВИВАТ, КОРОЛЬ !!!!

Сообщение отредактировал Libra1510 - Четверг, 27.04.2017, 12:56

Майкл Джексон - Форум » Michael Joseph Jackson » Окружение Майкла Джексона » Куинси Джонс
Страница 1 из 11
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Mariluz, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, zharusik, Ivan, Lunarian, LiberianGirl, aslik, Riverdance, kuzina251281, AgentK, KiVer85, Handriya