Mick Jagger - Страница 4 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 4 из 5«12345»
Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » The Rolling Stones » Mick Jagger
Mick Jagger
ИннаДата: Среда, 21.05.2014, 12:57 | Сообщение # 61

Статус: Offline

Мик Джаггер стал прадедом

http://lenta.ru/news/2014/05/19/jagger/

Лидер The Rolling Stones Мик Джаггер стал прадедушкой. Об этом сообщает журнал Hello!.

Первую правнучку музыканту родила его внучка, 21-летняя Ассизи. Отцом ребенка стал ее бойфренд Алекс Ки, с которым она проживает в Корнуолле. Какое имя получила новорожденная девочка, не уточняется. Также не сообщается о реакции Джаггера на пополнение в его большой семье.

Ранее Ассизи говорила в интервью, что вряд ли ее деду понравится, если его будут называть прадедом. «Сама я никогда не использую обращение "дедушка". Я привыкла звать его Миком», — рассказала девушка, отметив, что идея старения тоже не привлекает Джаггера. При этом Ассизи выразила надежду, что музыканту все-таки придется по вкусу его новая семейная роль.

Матерью Ассизи является Джейд Джаггер, дочь фронтмена «роллингов» от брака с Бьянкой Джаггер. Сейчас Джейд 42 года и она тоже ждет ребенка. В скором времени должна родить мальчика.

У самого 70-летнего Мика Джаггера семеро детей от четырех женщин.

Вечерний Ургант. Мик Джаггер стал прадедом! 20.05.2014

http://youtu.be/iDrX9_zdWM8?t=1m39s

http://www.otr-online.ru/news/news_27943.html

Знаменитый музыкант, лидер культовой группы The Rolling Stones Мик Джаггер стал прадедом. Для 70-летнего музыканта это случилось впервые.
Внучка Джаггера Ассизи Джексон родила девочку. До этого важного события у музыканта было семеро детей и четверо внуков.

ИннаДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:05 | Сообщение # 62

Мик Джаггер пишет в инстаграме:

"Вчера прекрасно прогулялся в парке Frogner Park, Осло. С нетерпением ждём первого шоу! Мик"

ИннаДата: Среда, 04.06.2014, 17:29 | Сообщение # 63

Мик Джаггер в фейсбуке:

"В Амфитеатре в Кесарии сегодня. С нетерпением ждём завтрашний день, наше первое шоу в Израиле!"

ИннаДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:06 | Сообщение # 64

Сын Мика Джаггера сыграет панка в сериале Мартина Скорсезе

Сын вокалиста The Rolling Stones получил роль в сериале о рок-н-ролле

http://wek.ru/syn-vok....n-rolle

Продюсеры Мартин Скорсезе, Теренс Уинтер и Мик Джаггер работают над сериалом совместно с каналом HBO. Теперь к фильму о рок-музыке эпохи 1970-х присоединится сын вокалиста The Rolling Stones.

Джеймс Джаггер пополнил актерский состав музыкальной драмы телеканала HBO.

Действие сериала разворачивается в Нью-Йорке в 70-х годах. Одна из главных фигур сюжета – музыкальный продюсер Ричи Финистер.

Главный герой сериала делает все возможное для возрождения собственного лейбла, он находится в поисках нового интересного направления в музыке.

В новой картине Скорсезе намерен передать атмосферу того времени, когда на улицах Нью-Йорка постоянно звучали элементы панка и диско.

Создатели проекта хотят показать все стороны музыкальной индустрии того периода времени, отразить дух целой эпохи, когда секс и наркотики были неотъемлемой частью шоу бизнеса.

Сын вокалиста Мика Джагера Джеймс Джаггер в сериале сыграет роль солиста группы, которая играет музыку в стиле панк. Группа героя будет называться Nasty Bits.

Участие в съемках сериала также примут Бобби Каннавале, Оливия Уайлд, Джуно Темпл. Авторитетные американские издания также сообщили, что к актерскому составу присоединились П.Дж. Бирн, Ато Эссонда, Джо Каньяно, Биргитта Йорт Серенсен, Эндрю Дайс Клэй, Дж.С. МакКензи, Роберт Фунаро.

Режиссером пилотного эпизода сериала о рок-н-ролле станет Мартин Скорсезе.

В новом сериале также появится актриса, сыгравшая в «Докторе Хаусе».

Оливия Уайлд исполнит роль Девон, жены продюсера Ричи. Уайлд предстанет в образе актрисы и модели, которая ушла из шоу-бизнеса, однако в 60-х годах героиня вела активную богемную жизнь, посещая вечеринки.

Творческий кризис Девон становится причиной ее проблем с мужем, брак с Ричи начинает трещать по швам и женщина решает вернуться в шоу-бизнес, снова окунувшись в мир богемы.

Оливия Уайлд стала известной после своей роли в сериале «Доктор Хаус», в этой драме актриса сыграла доктора Реми Хадли, которую прозвали Тринадцатой.

Одной из недавних работ актрисы стала роль в трагикомедии «Любовь, секс и химия».

Сын легендарного рок-музыканта Мика Джаггера от второго брака вокалиста The Rolling Stones с моделью Джерри Холл, Джеймс Джаггер родился в 1985 году в Нью-Йорке.

Роль музыканта панк-группы не станет для Джеймса Джаггером чем-то неизведанным, ведь сын Мика Джаггера является гитаристом и фронтменом панк-группы Turbogeist. Джеймс также работает в модельном бизнесе, а в 2009 году он дебютировал в биографической картине «Вивальди, рыжий священник».

ИннаДата: Пятница, 04.07.2014, 22:46 | Сообщение # 65

Мик Джаггер в своём инстаграме:

"Я хотел бы сказать спасибо всем, кто пришёл на шоу европейского турне, это было великим опытом работы для нас! Зрители были лучшими! Мик"

"Последняя поездка по Европе!"

ИннаДата: Суббота, 19.07.2014, 14:35 | Сообщение # 66

Мик Джаггер говорит о L'Wren Scott,
и о биографическом фильме о Джеймсе Брауне

Музыкант говорит, что обстоятельства были трудными для него,
и что он пережил "очень тяжелый год"

Источник: http://www.rollingstone.com/music....0140718

Мик Джаггер впервые заговорил о своей жизни после смерти подруги Лорен Скотт, в передаче 'Today' он дал интервью о 'Get On Up' - предстоящем выходе биографического фильма о Джеймсе Брауне, о том, что он является одним из продюсеров фильма. "Я прихожу в себя", - сказал он. "Это трудно. Очень тяжелый год. Но я вернулся с гастролями с Роллинг Стоунз в Европу и занимаюсь другими вещами, в том числе этим фильмом. Я получил большую поддержку, и я действительно ценю это."

Видео:

Тема, посвящённая биографическому фильму о Джеймсе Брауне

'Get On Up' -

http://mjj-club.com/forum/58-2423-1

ИннаДата: Суббота, 26.07.2014, 12:55 | Сообщение # 67

Сегодня Мику Джаггеру исполняется 71 год!

Пожелаем ему крепкого здоровья, вдохновения и успехов в творчестве,
и оставаться таким же молодым душой!

ИннаДата: Пятница, 01.08.2014, 12:41 | Сообщение # 68

Мик со своим младшим сыном Лукасом (15 лет) (от бразильской модели Лусианы Морад) были замечены на этой неделе в парке Нью-Йорка, играющие в футбол.

Больше фото: http://www.dailymail.co.uk/tvshowb....rk.html

ИннаДата: Пятница, 15.08.2014, 16:01 | Сообщение # 69

Источник: http://www.dailymail.co.uk/news....ll.html
Перевод мой

"Я понимаю, почему Лорен почувствовала себя отчаянной -
быть с Миком очень сложно, и это могла быть и я", -
сказала экс-подруга Джаггера Марианна Фейтфулл.

Бывшая подруга сэра Мика Джаггера расказала, что она могла умереть по причине их напряжённых взаимоотношений.

Марианна Фейтфулл, которая путешествовала с фронтменом Rolling Stones в 60-х, сказала, что быть с ним "очень сложно".

67-летняя певеца рассказала, как она приняла слишком большую дозу таблеток во время путешествия с Джаггером и сказала, что как и Лорен Скотт самоубийство "могла совершить я".

Фэйтфулл, исполнившая песню Джаггера-Ричардса 'As Tears Go By', является дочерью австрийской баронессы, Евы фон Захер-Мазох. Ей приписывают привлечение молодого рокера к литературе, балету и опере.

Она рассказал журналу Sunday Times, что она отправила Джаггеру письмо по электронной почте в связи со смертью Скотт, но не разговаривала с ним.

"Я послала письмо по электронной почте на его личный адрес и просто сказала:"С любовью, состраданием, мне очень жаль, если тебе нужна моя поддержка или что-нибудь," - вот и все", - сказала она.

"Я смотрю на бедную Лорен, и чувствую огромное сострадание, потому что она, очевидно, не смогла это выдержать. Быть с Миком очень сложно - и это могла быть и я. Я действительно приняла большую дозу лекарств в Сиднее."

Фэйтфулл проглотила 50 таблеток снотворного и запила их горячим шоколадом во время полета в Австралию с Джаггером в 1969 году, впав в кому в их номере отеля.

"Я была без сознания в течение шести дней и чуть не умерла, так что это легко могла быть и я. Имейте в виду, мне тогда было 22 года".

На фото: баронесса Ева Захер-Мазох, мать певицы Марианны Фэйтфул,
прибывает в лондонский аэропорт на пути в Австралию, чтобы посетить свою дочь,
которая восстанавливалась от передозировки лекарств

Несмотря на то, что она говорила о напряжении в их отношениях, она описала их как "неимоверные". Годом ранее она была беременна дочерью Джаггера - которую уже назвала Коррина - но случился выкидыш на седьмом месяце.

Фэйтфулл сказала, что напряжённые отношения с Джаггером являлись: ​​"Неимоверными, да, но, для многих людей очевидно, что это того стоило".

На вопрос почему, она ответила: "Я действительно не могу сказать. И я не скажу. И бизнес здесь не при чём. Во всяком случае, причина должна быть разной для каждого. Большинство из тех девушек, которые были с ним после меня, на самом деле, хотели славы и денег. Меня это никогда не заботило.

"Ты должен быть очень сильным, и бедная Лорен", - сказала она интервьюеру качая головой: "Я думаю, что, к тому же, она пришла из этой, очень странной, общины мормонов".

Конец их отношений стал для Марианны началом спиралеобразного падения, погрузив её в тяжелые наркотики и алкоголизм. После ухода Джаггера она оказалась без гроша в кармане, став наркоманкой и живя тяжёлой жизнью в Сохо.

На прошлой неделе Фэйтфулл утверждала, что её экс-бойфренд наркодилер 'убил' рок-звезду Джима Моррисона, дав ему героин, который был слишком сильным.

Тайна долго окружала смерть вокалиста группы The Doors, после того как он внезапно умер в своей парижской квартире летом 1971 года.

Как утверждает певица Фэйтфулл, более 40 лет назад, её тогдашний друг - наркодилер Жан де Бретейль снабжал Моррисона наркотиками, которые и привели к передозировке.

ИннаДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:57 | Сообщение # 70

Цитата
Мик Джаггер стал прадедом
Первую правнучку музыканту родила его внучка, 21-летняя Ассизи
Матерью Ассизи является Джейд Джаггер, дочь фронтмена «роллингов» от брака с Бьянкой Джаггер. Сейчас Джейд 42 года и она тоже ждет ребенка. В скором времени должна родить мальчика.

Счастливые мамы с маленькими правнучкой и внуком Мика Джаггера:

Ассизи Джексон с дочерью Эзра Ки (Ezra Key) и Джейд Джаггер с сыном Рэем (Ray)
на обложке августовского номера журнала Hello

ИннаДата: Вторник, 02.12.2014, 12:57 | Сообщение # 71

Carly Simon - You’re So Vain

«скрытая» партия бэк-вокала Мика Джаггера в лучшем хите Карли Саймон

«You’re So Vain» представляет собой песню-загадку: это выполненный в крайне язвительном ключе портрет одного из «звёздных» любовников певицы, имя которого оставлено неизвестным. В рефрене певица обращается к герою песни со словами: «Ты такой тщеславный, что наверное думаешь, что эта песня о тебе… Не так ли?»
О том, кто мог оказаться мишенью для этой сатирической зарисовки, в течение многих лет ходили многочисленные слухи, умело дирижировавшиеся самой певицей, то и дело подбрасывавшей для прессы «ключи к разгадке».

То был гимн феминистского эго, сатирическое послание о конце любви, обращенное к возлюбленному-нарциссисту, который носил шляпу «strategically dipped below one eye» и не отрывал влюбленного взора от своего отражения в зеркале. Детальный портрет Мика — ибо на эту планету не ступала нога человека, более склонного стратегически надвигать шляпу и глазеть в зеркало, — становился еще достовернее во втором припеве («You’re so vain, you probably think this song is about you»), когда бэк-вокалом звучит его голос, приглушенный, однако прекрасно узнаваемый.
Дочь Ричарда Саймона, сооснователя нью-йоркского издательства «Саймон и Шустер», Карли стала первой отчетливо высококлассной девицей, сделавшей карьеру в американской поп-музыке. Мик познакомился с ней в начале 1972 года через бывшего подопечного битловской «Эппл» Джеймса Тейлора, за которого она вскоре вышла замуж. Спустя несколько месяцев, когда она в Лондоне записывала «You’re So Vain» при поддержке Гарри Нилссона, Мик случайно забежал в студию и присоединился, очевидно не усмотрев в тексте ничего предосудительного. Услышав, как созвучны эти двое, Нилссон добродушно откланялся.
Строка, которая меньше всего понравилась Бьянке — вязкий голос Карли особенно ее смаковал, — звучала так: «You had me several years ago». В списке возможных источников вдохновения фигурировали и другие ловеласы, в частности Уоррен Бейти, а автор песни кокетливо отказывалась называть имена. Но Бьянка не усомнилась ни на миг. Позже она признается, что из всех женщин Микова прошлого, этого вечно растущего царства, Карли Саймон больше всех подрывала ее веру в себя.

(из книги Филипа Нормана "Мик Джаггер")

На фото: Бьянка и Мик Джаггер

Персонаж, являющийся на пати «словно на собственную яхту», имел ряд характерных «опознавательных» черт: на нём — шарф абрикосового цвета и шляпа, надвинутая на один глаз. Известно также, что он ездил на скачки в Саратогу (где его «лошадь, естественно, пришла первой»), специально вылетал на собственном самолете Lear, чтобы пронаблюдать за полным солнечным затмением в Новую Шотландию. Пищу для размышлений давало и заключительное четверостишие: «Что ж, ты всегда там, где и должен быть. А когда тебя нет там — ты или с каким-нибудь тайным агентом, или с женой близкого друга» (англ. Well, you're where you should be all the time. And when you're not, you're with some underworld spy or the wife of a close friend...)
Вероятным претендентом долгое время считался Мик Джаггер, который исполнил в песне «скрытую» партию бэк-вокала (не будучи кредитован). Саймон в интервью Washington Post 1993 года утверждала, что песня не о Джаггере, но известно при этом, что Анджела Боуи в книге «Backstage Passes» (1993) выражала уверенность в том, что «жена близкого друга», упоминающаяся в последнем куплете, — это именно она.

На фото: Анжела Боуи и Бьянка Джаггер

ИннаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:33 | Сообщение # 72

Сегодня день рождения у моего любимого музыканта. Гениальному и неподражаемому Мику Джаггеру исполняется 72 года. Ровно 3 года назад группа Роллинг Стоунз отметила своё 50-летие и продолжает выступать и радовать своих поклонников. И не смотря на то, что участникам группы уже за 70, они выглядят бодро и дают потрясающие шоу!

Так получилось, что Майкл Джексон и Мик Джаггер записали всего один совместный дуэт - песню "State of Shock".

В этот день я хочу продемонстрировать три песни, на которые сделали каверы две легендарные группы в начале своего пути по музыкальной карьерной лестнице - The Jackson 5 и The Rolling Stones, два вокалиста-лидера Майкл Джексон и Мик Джаггер!

Итак, это песни:

My Girl

Under the Boardwalk

I Don't Know Why I Love You

И напоследок интервью с Миком Джаггером 2007 года специально для сайта "BBC News"

Перевод с английского: Анатолий Лазарев
роллинги.рф

«Мои песни — как дети»

В сентябре 2007 г. Мик Джаггер согласился ответить на вопросы посетителей сайта “BBC News” в связи с выходом своего первого сборного альбома. Легенде группы “Rolling Stones” было оставлено около 1800 вопросов. Лучшие из них были переданы самому певцу.

- По какому критерию Вы отбирали песни для «The Very Best of Mick Jagger»?

— Я перебросил их на свой компьютер, составил большой плей-лист и переслушал все. Потом я написал на листке бумаги свои комментарии: «хорошо», «плохо», «ужасно», и оставил все хорошие.

— Расскажите о записи «Too Many Cooks», продюсером которой был Джон Леннон. Почему она не была выпущена ранее ?

— Даже не знаю, почему мы её не издали. Мы просто забыли о ней. Что-то вроде этого. Я всё искал мастер-ленту там и сям – одна была уничтожена пожаром, другая была отдана жене, с которой я в разводе, и она выкинула её. Мы наконец нашли хорошую мастер-ленту – Мэй Панг, которая во время записи той вещи была подругой Джона, дала мне её.

— Будете ли вы когда-нибудь гастролировать сольно, без остальных «Стоунз» ?

— Я только что закончил двухгодичное путешествие и сейчас немного отдыхаю. Так что теперь это, наверное, не очень возможно.

— Вы старше, чем мой папа: в свои 60 он едва встает с дивана после 48-часовой рабочей недели. Можете ли вы дать ему какой-нибудь совет – как сохранить в себе жизненную энергию и продолжать трудиться ?

— У него очень длинная неделя. Ему надо перебраться во Францию. Поменьше работать. Он должен работать часов этак 30, а потом больше гулять и танцевать со своей дочерью. Вы должны научить его этому. Тогда всё будет нормально.

— Мне бы хотелось узнать: тот Мик Джаггер, которого мы видим на сцене – это реальный человек или карикатура , в которую он превратился за всё это время, потакая вкусам публики ?

— Какой циничный вопрос! Наверное – это роль. Или разные роли внутри ролей, потому что приходится быть грустным, счастливым, циничным – в зависимости от песни, которую поёшь. Это похоже на актерство. Конечно, я думаю, что роль, которую ты играешь на сцене перед 50 тысячами людей , немного отличается от роли, которую я исполняю сейчас, разговаривая с вами один на один, или от роли, когда я готовлю завтрак детям. Не будешь ведь готовить завтрак детям с такими словами (говорит стадионным голосом): «Вы в порядке?» Конечно же, это разные вещи – выступать на сцене и быть дома.

— От каких классических песен «Стоунз» вас тошнит?

— Ни от каких. Я их все одинаково люблю – они для меня как дети.

— Эми Уайнхаус в этом году спела с вами на фестивале острова Уайт – она была просто фантастической. Что вы думаете об её проблемах и что бы ей помогло ?

— О чем вопрос, а? Кажется, что все уже худо-бедно прошло, но оказывается, нет, эта история с Эми Уайнхаус. Каждый проходит через всё это, когда становится знаменитым, так что будем надеяться, что Эми возьмет себя в руки и выйдет из всего этого с новым вкусом к жизни.

- Мик, я знаю, что Джимми и компания были бы счастливы видеть тебя на концерте «Лед Зеппелин». Тебя уже приглашали выступить ?

— Этот концерт был запланирован очень давно. Я знаю, что ходят слухи, будто они будут играть всего полчаса. Насколько я помню и не преувеличиваю, полчаса у них раньше длилось одно только соло на ударных. Но я уверен, что они собираются играть 2 часа. Если я буду в Лондоне, то, конечно же, пойду. Выйду ли я на сцену? Ха ! Они ничего не делали вместе»живьем» вот уже 20 лет, так что я не собираюсь в этот замечательный вечер вмешиваться в чужие дела.

- Вы когда-нибудь предполагали устроить небольшое турне или одно шоу с бывшими участниками группы – Миком Тейлором или Биллом Уайменом – внутри современного состава?

— Это мысль, но я не уверен, что смогу её развить. Не думаю, что остальная группа будет считать по-другому. Может быть, они возненавидят одну только мысль об этом. Я спрошу у них. Это интересный вопрос.

— Как вы думаете, что бы вы стали думать сейчас, если бы в 60-х все повернулось по-другому – «Стоунз» стали бы неудачной блюз-группой или вы сделались бы корреспондентом экономического отдела Би-Би-Си ?

— Может быть, я занимался бы чем-то вроде этого. Или поехал бы в Африку восстанавливать осажденную экономику. Кто знает… Или, наверное, экс-балетным танцором с разбитыми коленями.

— За все эти годы у вас появилось наибольшее количество имперсонаторов – кто, как вы думаете, изобразил вас лучше всех ?

— Я не видел «Counterfeit Stones» живьем, но видел их фотографии, так что, по-моему, они очень хороши. Этот парень изображает меня очень похоже.

— Как вы проводите свои дни, когда не гастролируете со «Стоунз» ? Каково ваше обычное расписание дня ?

— Такое же, как у всех — на самом деле. Встаю так поздно, как это только возможно, завтракаю так поздно, как это только возможно, немного занимаюсь в физкультурном зале, иду гулять, читаю книгу. Обычный день – вы это имеете в виду ? – как воскресенье. Иду и обедаю с детьми. Иду танцевать. Вот так, на самом деле.

- Считает ли сэр Мик, что он заслуживает своего рыцарского звания ?

— От вас это не зависит – волноваться по тому поводу, заслуживаете ли вы этого или нет. Это вам либо дают, либо нет. «Ваше Величество, дорогая, пожалуйста. Заберите назад мое рцарское звание, потому что я не заслуживаю его» — я не думаю, что люди поступают подобным образом. Но это очень приятно – иметь такое звание.

— Какие современные группы вы слушаете, и что, как вы думаете, способствует такой долгой карьере, как у «Роллинг Стоунз» ?

— Мне нравится «Kings of Leon», мне нравится «Green Day»… но я не знаю, собираются ли эти группы играть вечно, так как я не знаю, хотят ли они этого или нет. Наверное, они хотят быть музыкантами в другом проявлении. Не каждый хочет играть в группе.

- Поёте ли вы свои песни, стоя в душе ?

— Конечно – но не обязательно свои. Вся штука по поводу «душевых» песен в том, что никогда не знаешь, какие песни запоёшь. Это может быть нечто, услышанное тобою по радио, либо нечто из прошлых лет.

- Иногда ключ к сердцу человека – это знание того, что заставляет его смеяться. От какой комедии вы смеялись до колик в животе ?

— Я думаю, что от инспектора Клюзо. Его обычно повторяют поздно ночью. Это действительно весело и действительно смех до колик в животе.

- В ваших домашних видео по ТВ я обнаружил, что вы говорите о том, что молитесь перед концертами. Вы всегда молитесь перед концертами, и кому ?

— По-моему, это была шутка, потому что некоторые люди молятся… Но я не могу подумать ни на какую группу , что она молится перед выходом на сцену, в такой малой степени, как о «Роллинг Стоунз» ! Выпить – вот это они наверняка делают. Молиться – вряд ли.

- Что находится в вашем iPod-плеере ?

— 80 концертов всякой всячины ! Я недавно купил себе новый. В моём “iPod”’е есть всё –любой жанр музыки, какой только возможен. У них несколько странная классификация, когда скачиваешь музыку, так как я нашел Бинга Кросби под ярлыком «музыка мира». Вся моя индийская музыка – в разделе «музыка мира», так что теперь, когда я включаю её, то слушаю Бинга Кросби.

— Я читаю 11-классникам лекции о влиянии «Роллинг Стоунз», подготавливая их к курсовой работе на экзамене по истории Британии 60-х годов. Что Мик думает по поводу того, что он является частью истории, и, если бы он сам сдавал экзамен, то как бы он описал влияние «Стоунз» на Британию ?

— У меня сейчас дочь сдаёт экзамен – у нее в конспектах нет меня. Она более традиционная. Это – в большей степени влияние Первой Мировой войны, что-то вроде того. Я предполагаю, что поп-музыка была очень важна в 60-е годы, она стала, наверное, слишком важна. Она стала одной из частей поп-культуры. Насколько я понимаю, вы преподаете это как часть движения поп-культуры. Я уверен, что там все расставлено по своим местам – или, скорее всего, нет, потому что если взглянуть на всё это – это бессмыслица. Но это — интересный взгляд на изучение истории.

— Как «Стоунз» ладили с «Битлз» ?

— Очень хорошо. Конечно, здесь был элемент соперничества, но «Битлз» были всегда гораздо популярнее, и повлияли на наши первые шаги. Они были так значительны, что с тех пор не появилось более популярной группы.Но мы очень хорошо ладили друг с другом, и они во многом нам помогли. Они подарили нам песню, которая стала нашим первым хитом в первой десятке Англии. С ними было очень легко. Но они не были всегда милы с кем угодно.

— Какова ваша любимая обработка песни «Стоунз»?

— Думаю, ”Satisfaction” Отиса Реддинга. Также, насколько я помню, Арета Франклин спела достаточно неплохую версию ”Satisfaction”. А потом… я не могу вспомнит дальше. Бритни Спирс сделала хорошую версию ”Satisfaction”.

— Придет ли в обозримом будущем конец «Роллинг Стоунз» ? Есть ли у вас планы затеять перерыв, или, как говорит Кит, «единственный путь, как покончить с музыкой – это в гробу» ?

— Не знаю, у меня нет кристалльного шара, как у гадалки. Я уверен, что «Роллинг Стоунз» сделают ещё многое, запишут ещё много альбомов и совершат ещё много турне, и у нас на самом деле нет планов остановиться. Никогда не знаешь, что случится с тобой далее, но насколько я предполагаю, я уверен, что мы продолжим наше дело.

— “Let It Bleed” – мой любимый альбом «Роллинг Стоунз», а следом за ним идет «Get Your Ya-Ya’s». Мой любимый из ваших сольных альбомов – это «She’s the Boss». А какой альбом вы считаете своим величайшим достижением ?

— Не знаю, есть ли у меня любимый… Думаю, «Beggars Banquet» — хорошая сборка, и есть свои моменты в «Exile on Main Street».

— Если бы вы стали 'Доктором Миком Кто' и путешествовали во времени, то с кем из музыкальной истории вы бы спели ?

— Наверное, с певцами-кастратами. Я помню одно шоу по телевизору, когда там пытались воссоздать звучание певцов-кастратов. Но они не смогли-таки показать, как на самом деле звучали эти певцы-кастраты, Это нужно было вернуться назад в XVIII век в Венецию, чтобы послушать чистое звучание поющих певцов-кастратов. Это было бы интересное путешествие во времени. Я не хотел бы стать инициатором самого процесса, я бы посидел среди публики.

— Вы нервничаете на сцене или в студии после всех этих лет ?

— Нет, не нервничаешь. Перед первым концертом турне это может быть мучительно, так как не знаешь, что произойдет дальше – не знаешь, как «выстрелит» репертуар, ничего не знаешь. Все может пойти наперекосяк. Но обычно так не происходит. Я видел людей, которые страдают боязнью сцены, и это ужасно. Думаешь о них: «Зачем они это делают ?»

— Какую мечту или цель вы по-прежнему желали бы осуществить ?

— Ну, я никогда не был режиссером фильма, так что было бы неплохо попробовать.

- Ваш голос был и остается просто великолепным. Но однажды наступит день, когда придется оставить микрофон. С подачи какого авторитета вы бы приняли это решение ?

— С подачи самого себя. Проблема в том, что когда стареешь или много куришь, то голос меняется. Как певец начинаешь понимать, что уже не возьмешь определенные ноты. Но это – не главное, важна экспрессия, которую ты вкладываешь в песенный материал. У многих известных певцов в блюзе и в поп-музыке вообще нет диапазона. Они поют все с помощью четырех нот. В этом им помогает экспрессия. Голос в поп-музыке не обязательно интересен техническими возможностями. Когда ты молод, то поешь в общем-то не очень хорошо, но людям это нравится.

— Каждый год люди гадают, сыграют ли «Стоунз» на фестивале в Гластонбери, но они никогда этого не делают. Это когда-нибудь возможно ? Вы бы хотели , чтобы это произошло ?

— Я не хочу петь в Гластонбери воскресным вечером под проливным дождем, как сделали в этом году “The Who”. Я смотрел это по телевизору, и там были мои дети. Я сказал им по телефону: «Это чудесно». Они ответили, что там по-настоящему весело, но мне так не казалось. Надо соответствовать своему уровню.

ИннаДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:08 | Сообщение # 73

Цитата Инна ()
Джейд Джаггер с сыном Рэем (Ray)

Дочь Мика Джаггера, Джейд, только что выложила новое фото в инстаграме, на котором запечатлена она с сыном Рэем и другие дети Мика Джаггера, её братья и сёстры.
На фото слева направо: Габриэль, Джорджия Мэй, Джейд с сыном Рэем, Лукас, Лизи и счастливый отец, дед и прадед - Мик Джаггер.

"Beautiful family together , feel so lucky to have them"
"Прекрасная семья вместе, чувствую себя такой счастливой, что они у меня есть"

ИннаДата: Суббота, 16.01.2016, 17:36 | Сообщение # 74

Мик с сыном Джеймсом на премьере Vinyl

Вчера в Нью Йорке, в кинотеатре Ziegfeld, состоялась премьера сериала Vinyl

Показ двухчасовой пилотной серии состоится в эфире телеканала НВО 14 февраля 2016

В 2014 году вышел биографический фильм о Джеймсе Брауне, продюсером которого выступил Мик Джаггер.
А в этом году состоится выход сериала Vinyl - и снова Мик Джаггер в роли продюсера, кроме того одну из главных ролей сыграл его сын Джеймс.

кадр из сериала - Джеймс Джаггер в роли Кипа Стивенса, солиста панк-рок группы Nasty Bits

Vinyl (Винил) - новый сериал телеканала HBO о рок-музыке эпохи 70-х, над которым работали Мик Джаггер, Мартин Скорсезе и сценарист "Сопрано" и «Волка с Уолл-стрит» Теренс Уинтер.

Действие телевизионной драмы развернется в Нью-Йорке 70-х годов. Музыкальная индустрия, наполненная наркотиками, будет показана глазами Ричи Финестры — директора звукозаписывающего лейбла, который пытается остаться на плаву под напором развития панка и диско.

Первые новости о работе Джаггера и Скорсезе над этим сериалом появились в феврале 2007 года, тогда его планировали назвать 'The Long Play'.

Мировая премьера - 14 февраля 2016

Премьера в России - 15 февраля 2016

15 января 2016 - Мик с сыном Джеймсом на красной ковровой дорожке:

фрагмент видео

IvanДата: Вторник, 09.02.2016, 13:43 | Сообщение # 75

The Rolling Stones on the Ed Sullivan show 1966

Mick Jagger in london 1963

Что то я и Джаггера и Роллингов вместе собрал, в следующий раз Джаггера на лево, Роллингов на право 

Сообщение отредактировал Ivan - Среда, 10.02.2016, 02:42

IvanДата: Вторник, 09.02.2016, 13:45 | Сообщение # 76

источник: Archive/Getty Images

IvanДата: Среда, 10.02.2016, 00:44 | Сообщение # 77

Mick Jagger 1965 год.

Mick Jagger with Aston 1965

Mick Jagger on their honeymoon in Venice Italy 1971

IvanДата: Среда, 10.02.2016, 00:58 | Сообщение # 78

Marianne Faithfull and Mick Jagger, London Airport 1969

Mick Jagger - Bianca Jagger 1970

France 1971

ИннаДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:57 | Сообщение # 79

Цитата Ivan ()
Что то я и Джаггера и Роллингов вместе собрал, в следующий раз Джаггера на лево, Роллингов на право

Можно открыть и посвятить темы фотографиям отдельных периодов. Мой любимый их период - это 60-е, особенно первая половина 60-х!
Эту группу могу назвать своей наилюбимой из наилюбимейших групп и музыкантов. Перечитала массу книг о Роллинг Стоунз, на мой взгляд - это величайшая группа из когда-либо существовавших. Их музыка, в особенности именно первой половины 60-х - это то, что меня вдохновляет в любое время. smile

ИннаДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:04 | Сообщение # 80

Цитата Инна ()
состоялась премьера сериала Vinyl
Мик Джаггер в роли продюсера, кроме того одну из главных ролей сыграл его сын Джеймс.

Первая серия с русской озвучкой уже появилась на торренте - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5171791
А здесь альбом саундтреков из сериала - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5169219

Сериал переносит зрителя в Нью-Йорк 1970-х годов, без прикрас изображая музыкальный бизнес на заре панка, диско и хип-хопа. Время, по которому невозможно не ностальгировать даже тем, кто родился намного позже. По сюжету главный герой Ричи Финестра в исполнении Бобби Каннавале («Подпольная империя», «Жасмин») рвет и мечет, чтобы придумать новое направление и возродить свой звукозаписывающий лейбл, при этом преодолевая личностный кризис и неурядицы семейной жизни. Роль богемной жены с характером исполнила обворожительная Оливия Уайлд («Доктор Хаус», «Она», «Трон: Наследие»), а бизнес-партнером стал Рэй Романо («Родители», «Все любят Реймонда»). От ABBA до LedZeppelin, от Дэвида Боуи до Джеймса Брауна – сумасшедший коктейль 70-х в новой драме HBO.

Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » The Rolling Stones » Mick Jagger
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: Инна, AngelinajoliJal, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, Татьянка, rijicm, laevas, Annie, kuzina251281, Schulz143