Elvis Presley - Страница 2 - Майкл Джексон - Форум
Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » Другие музыканты » Elvis Presley
Elvis Presley
NikeДата: Вторник, 28.10.2014, 00:26 | Сообщение # 21

Статус: Offline

Если нельзя фото добавлять то удалите.

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

Libra1510Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:00 | Сообщение # 22

От Bell Irina с Джексонлив:

80 лет Элвису Пресли

8 января 1935 года родился король рок-н-ролла Элвис Пресли. «До Элвиса не было ничего», — говорил о нём Джон Леннон. Элвис изменил музыку XX века, объединив рок-н-ролл и кантри, и стал одним из пионеров жанра рокабилли. В мире продано более миллиарда его пластинок, диски с записями музыканта — переизданными и никогда не издававшимися — выходят до сих пор. На этой странице собраны самые яркие треки и альбомы музыканта, а также кавер-версии и песни, посвящённые Элвису.

Пластинки Элвиса, которые должны быть у каждого меломана
Британская газета The Guardian выбрала наиболее значимые альбомы Элвиса Пресли. По мнению редакции, они обязательно должны быть в фонотеке настоящих ценителей музыки.

ИннаДата: Пятница, 01.05.2015, 20:33 | Сообщение # 23

1 мая

В этот день, 1 мая 1967 года, состоялась свадьба Элвиса Пресли и Присциллы Болье.

Свадьба

Пару месяцев назад аукционный дом Julien's Auctions объявил, что свидетельство о браке Элвиса и Присциллы Пресли выставлено на торги. Стоимость лота может составить от $25 000 до $35 000. Аукцион состоится 16 мая в нью-йоркском Hard Rock Cafe.

В 1988 году состоялся выход двухсерийного художественного фильма "Элвис и я" о развитии отношений между Элвисом и Присциллой. Фильм основан на воспоминаниях Присциллы и снят по её книге "Me and guy named Elvis".

На этом снимке Элвис и Присцилла за 4 года до свадьбы,
счастливые и влюблённые. Рядом с Присциллой её отчим

1963

ИннаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:17 | Сообщение # 24

Цитата Nike ()
Если нельзя фото добавлять то удалите.

Глюк фастпика ((( фото исчезло...

ИннаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:19 | Сообщение # 25

Elvis "last recorded concert"...

Elvis In Concert (Full CBS Special October 3, 1977) - Elvis Presley (Live June 21, 1977)

ИннаДата: Среда, 16.12.2015, 12:02 | Сообщение # 26

Очень здорово! biggrin

Автор - https://www.facebook.com/painterofnuts/

IvanДата: Среда, 03.02.2016, 09:25 | Сообщение # 27

NikeДата: Вторник, 16.02.2016, 02:21 | Сообщение # 28

Элвис Пресли с женой Присциллой и дочерью Лизой Мари, 1968 год.

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

ИннаДата: Четверг, 30.06.2016, 21:47 | Сообщение # 29

Умер Скотти Мур, гитарист Элвиса Пресли

R.I.P.

http://gordonua.com/news....06.html

Легенда рок-н-ролла, гитарист Скотти Мур умер в возрасте 84 лет.

В США в возрасте 84 лет скончался знаменитый рок-гитарист Скотти Мур, игравший вместе с Элвисом Пресли в начале его карьеры. Об этом пишет The New York Times.

Гитарист скончался в своем доме под Нэшвиллом, сообщил друг и биограф музыканта Джеймс Дикерсон.

Уинфилд Скотт Мур III родился 27 декабря 1931 года в штате Теннесси. Он начал играть на гитаре в восьмилетнем возрасте и на протяжении многих лет разработал собственный стиль, который включал кантри, блюз и джаз.

Некоторые из музыкальных критиков считают, что именно Скотти Мур помог стать Элвису Пресли "королем рок-н-ролла".

Мур играл для первого хита Пресли That's All Right, а также для синглов Hearbreak Hotel и Hound Dog. Он участвовал в записи более 300 песен Пресли.

Мур прекратил заниматься музыкой, когда Пресли вышел на "лас-вегасский" этап своей карьеры. В начале 1990-х годов, после того как его фирма звукозаписи обанкротилась, он снова начал записывать музыку и ездить с выступлениями, первоначально с Карлом Перкинсом, потом с другими исполнителями.

Скотти Мур занял 44-е место в списке 100 величайших гитаристов всех времен, составленном журналом Rolling Stone. Включен в Зал славы рок-н-ролла.

ИннаДата: Четверг, 30.06.2016, 22:14 | Сообщение # 30

Скотти Мур был кумиром Кита Ричардса из Роллинг Стоунз.
Кит опубликовал сообщение:

"С большой скорбью мы прощаемся со Скотти Муром, моим первым вдохновением.
Работа, которую он выполнил над этими невероятными ранними треками Элвиса, останется со мной навсегда.
Прощай, старый друг." - Кит
(Скотти и Кит в Мемфисе, 2005)

Фрагмент из книги Кита Ричардса:

Я, может, и не хотел стать Элвисом, но насчет Скотти Мура — тут я не уверен. На Скотти Мура я молился. Он играл с Элвисом на всех сановских вещах. И на Mystery Train, и на Baby Let’s Play House. Teперь я с ним знаком, я с ним джемовал. Я лично знаю весь состав. Но в то далекое время просто отыграть без запинки всю I'm Left, You're Right, She's Gone — это была вершина гитарного мастерства. А еще Mystery Train и Money Honey.
Я бы умер, лишь бы суметь такое изобразить. Блин, как же оно делается? С таким багажом я и попал в туалет Сидкапа (прим. Сидкап - художественный колледж, где учился Кит, в туалете они играли на гитарах рок-н-ролл), где показывал выученное на чужом хефнеровском арчтопе с дырками-“эфами”. Это еще до того, как музыка привела меня обратно к элвисовским и баддихоллиевским корням, то есть к блюзу.
Есть у Скотти Мура один проигрыш, который я до сих пор не могу поймать, а он мне не показывает. Эта штука бегает от меня уже сорок девять лет. Скотти прикидывается, что не может вспомнить место, о котором я говорю. Не то что он от меня что-то скрывает, говорит он мне, “просто не пойму, какой кусок у тебя на уме”. Этот проигрыш — на I'm Left, You're Right, She's Gone. Кажется, в ми-мажоре. Когда доходит до септаккорда, он делает пробежку: 2-я, 5-я, 6-я струна — что-то такое похожее на йодль, что я так и не сумел толком зафиксировать. Тот же самый проигрыш есть на Baby Let’s Play House: когда доходишь до “But don’t you be nobody's fool /Now baby, come back, baby.., и как раз вместе с последней строчкой — вот там этот проигрыш и сидит. Возможно, это какой-нибудь элементарный приемчик. Но он играется слишком быстро, и, кроме того, в нем задействована куча нот: какой палец переставлять, а какой не надо? Я не слышал ни одного, кто бы его повторил. Creedence Clearwater записали свою версию этой песни, но, когда слушаешь нужное место — нет, у них там что-то другое. А Скотти — хитрая лиса, его не раскусишь: “Ну, юноша, времени еще полно, разберешься”. Каждый раз, когда я его встречаю, слышу: “Проигрыш-то тот уже освоил?”

I'm Left, You're Right, She's Gone
Гитара - Скотти Мур
Вокал - Элвис Пресли
(март 1955)

I'm Left, You're Right, She's Gone
Гитара - Кит Ричардс
Вокал - Мик Джаггер
(декабрь 1961, Киту и Мику по 18 лет)

ИннаДата: Суббота, 02.07.2016, 11:42 | Сообщение # 31

Пол Маккартни вспоминает Скотти Мура

https://www.paulmccartney.com/news-bl....y-moore

На этой неделе умер дорогой Скотти Мур. Когда мы росли в Ливерпуле, звучание гитары Скотти на ранних записях Элвиса было феноменальным. Мы никогда не слышали раньше подобного звучания, даже боги Валгаллы не могли бы создать лучше звук. Его технические навыки, смешанные с его непринуждённостью, установили идеальную атмосферу для вокала Элвиса.

Мне повезло записываться с ним и DJ Fontana для Sun Records, вместе с Ахметом Эртегюн, и спокойная манера Скотти и его тонкое чувство юмора сделали это событие очень особенным для такого поклонника как я. Я виделся с ним ещё несколько раз и беседовал по телефону, и он никогда не переставал оставаться моим героем, каким он был в моей юности.

Покойся с миром Скотти, один из величайших богов гитары.

That's All Right
by Paul McCartney, D.J. Fontana and Scotty Moore
Good Rockin' Tonight: The Legacy of Sun Records
2001
Producer: Ahmet Ertegun

Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » Другие музыканты » Elvis Presley
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: майклпэрис, Nike, kuzina251281