Новое на форуме / в фотоотделе / другие музыканты · Регистрация · Вход · Участники · Правила · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » The Beatles » The Beatles
The Beatles
irenaДата: Пятница, 12.06.2015, 07:38 | Сообщение # 41

Статус: Offline

Прогуливалась по городу и случайно увидела эту девушку с чудо-сумкой!

Пластинка настоящая, видны были дорожки!:-)

ИннаДата: Пятница, 12.06.2015, 10:30 | Сообщение # 42

Цитата irena ()
Прогуливалась по городу и случайно увидела эту девушку с чудо-сумкой!
Пластинка настоящая, видны были дорожки!:-)

Ириша, спасибо за фото! Сумка - супер!!! Классная идея biggrin

ИннаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:12 | Сообщение # 43

Маккартни заявил, что они с Ленноном могли "забыть" десятки песен

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=11592

Группа Битлз могла написать десятки песен, которые так и не были выпущены, поскольку Пол Маккартни и Джон Леннон их "забыли", пишет The Guardian. Как заявил Маккартни, из-за отсутствия портативных записывающих устройств во время расцвета Битлз песни, созданные им вместе с Ленноном, зачастую забывались на следующее утро.

По словам сэра Пола, сейчас есть записывающие устройства, которые меняют процесс написания песен. "Например, у нас с Джоном их не было, когда мы впервые стали писать, мы обычно создавали песню и просто должны были ее запомнить. И всегда существует риск, что мы ее забудем. Если на следующее утро вы не могли ее вспомнить – она исчезала. Должно быть, так были потеряны десятки (песен)", – рассказал Маккартни. "У нас не было магнитофонов. Теперь вы можете делать все на телефоне", – отметил битл.

При этом сэр Пол подчеркнул, что отсутствие технологий, возможно, было стимулом для того, чтобы группа создавала более хорошие песни. "Вы должны были писать незабываемые песни, поскольку нужно было их запомнить — или они терялись!" - объяснил он.

ИннаДата: Вторник, 15.09.2015, 18:12 | Сообщение # 44

Ринго Старр объявил о продаже раритетов времен Beatles

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=11651

Бывший барабанщик группы Beatles Ринго Старр объявил , что проведет аукцион, на котором представит публике около 800 редких памятных предметов периода деятельности группы. Среди раритетов, которые Ринго намерен выставить на продажу, барабаны, на которых играл сам Старр, и гитара Джона Леннона фирмы Rickenbacker, известная больше как Beatle-Backer.

Согласно опубликованной информации, аукцион, на котором известный барабанщик представит эксклюзивные предметы, состоится 4-5 декабря в галерее Жюльена в Беверли-Хиллз, штат Калифорния.

"У нас есть огромное количество вещей, многие из которых публика не видела более 20-30 лет, — заявил Ринго Старр. — Мы подумали, что же нам делать со всем этим и решили обратиться на аукцион Жюльена".

Кроме достаточно обычных вещей, среди которых чайные сервизы и стаканы, из которых пили члены группы, предметы мебели и произведения искусства из квартир музыкантов, на продажу будут выставлены гитары Джорджа Харрисона и Джонна Леннона, а также самый первый экземпляр "Белого альбома", вышедший в 1968 году и хранившийся, по словам Ринго Старра, в банковском сейфе в течение последних 35 лет.

"Мы сыты по горло хранением всех этих предметов, — сказал 75-летний барабанщик, давно уже ставший легендой рок-музыки. — Может, наконец-то хоть сейчас кто-то найдет всему этому достойное применение, и это принесет людям хоть какую-то радость".

По словам представителя аукциона Жюльена, ожидается, что сумма, вырученная с продажи всех этих раритетов может превысить 10 миллионов долларов. "Это единственная возможность такого рода для коллекционеров, — говорит он. — Такое бывает раз в жизни. Ринго никогда больше такого не сделает".

Около месяца назад аукционный дом Heritage в Нью-Йорке объявил о выставлении на продажу огромной коллекции уникальных фотографий, документов и автографов музыкантов легендарной группы. Среди прочих предметов, была объявлена продажа эксклюзивного документа — самого первого студийного контракта в истории "Битлз", датированного 1 июля 1961 года.

ИннаДата: Пятница, 18.09.2015, 08:57 | Сообщение # 45

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

http://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=1934

История с розыском хозяйки фотоаппарата, пять лет пролежавшего в воде, обрела счастливый финал. Причем получился он в лучших традициях детективного жанра.

Неравнодушный Любомир Зайичек, случайно нашедший проржавевший девайс на дне реки в чешском городе Чески-Крумлов, первым делом объявил о находке в Facebook и попросил друзей распространить информацию. Он сопроводил пост пятью фотографиями с карты памяти, в надежде, что кто-то из пользователей соцсети узнает изображенную на них девушку.

Затем чех внимательно изучил все хранившиеся на носителе снимки, и на одном из них увидел название пражского отеля, в котором останавливалась незнакомка со своей подругой. Он отправил в Прагу друзей в надежде, что администрация гостиницы пойдет на встречу и согласится дать контакты девушек, проживавших там в июне 2010 года.

После долгих уговоров руководство отеля на условиях анонимности согласилось помочь. Однако из-за особенностей системы резервации номеров этот путь не дал результатов.

Между тем, чех по деталям на фотографиях, в частности по форме и расположению выключателей и названию некоторых продуктов, установил, что разыскиваемая девушка почти наверняка живет в Австралии. Однако ее имя по-прежнему оставалось загадкой.

На следующий день, очередной раз пролистывая снимки, Зайичек заострил внимание на одном из них и не мог поверить своим глазам. Все это время ключ к разгадке находился у него под носом.

Во время путешествия в Лондон девушка сфотографировала изрисованный фанатами группы The Beatles бетонный забор легендарной студии звукозаписи Abbey Road на одноименной улице, где музыканты записали свой 12-й альбом. Причем второй кадр она сделала крупным планом. Для чего? Присмотревшись, чех получил ответ – чтобы запечатлеть собственное имя, начертанное на стене.

Зайичек незамедлительно вбил в Facebook имя Chloe Hutson и увидел на экране знакомое лицо.

«Дорогие друзья, девушка Хлоя Хатсон действительно живет в Австралии. Нам удалось связаться с ней, и помимо невероятной радости от полученных фотографий, она разрешила обнародовать свое имя. Мир тесен, и если приехав из Австралии вы утопите свой фотоаппарат в Чешском Крумлове, рано или поздно он обязательно к вам вернется», — написал чех.

«Я стала объектом вирусного розыска в Чешской Республике. Гана и Любомир прошли невероятный путь, чтобы отыскать меня. Оказалось, что решающим ключом к решению головоломки стала моя любовь к Beatles», — поделилась новостью счастливая жительница города Перт.

«Мы уже передали фотографии через интернет, а сейчас готовим к отправке посылку с фотоаппаратом и картой памяти. Еще хотим положить на память что-нибудь чешское, возможно, банку пива. Хлоя была безумно рада. Такое же чувство испытываем и мы. Спасибо всем за помощь», — добавил Зайичек.

ИннаДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:02 | Сообщение # 46

6 ноября выйдет коллекция видео “Beatles 1+”

http://www.beatles.ru/postman....cmode=1

6 ноября будет выпущена коллекция видео “Beatles 1+”, сообщает Examiner . Как отмечает издание, многие ролики до этого никогда не выходили. Релиз представлен на DVD и Blu-ray. Планируются стандартные и deluxe -версии.
Стандартный вариант состоит из:

1 DVD или 1 CD и 1 DVD;
deluxe – из 1 CD и 2 DVD или 1 CD и 2 Blu-ray.
Трек-листы у DVD и Blu-ray будут одинаковые.

В 2000 году 27 битловских песен вошли в первое издание "1", которое возглавило хит-парады в 35 странах и стало самым продаваемым альбомом десятилетия.

Новый релиз состоит из 27 ремикшированных и ремастированных песен. Видео были восстановлены для каждой композиции. “Beatles 1+” включает 50 роликов, в том числе 27 песен, становившихся номером один. Еще 23 клипа — это альтернативные варианты видео, редкие и восстановленные записи. 20 роликов не использовались в " The Beatles’ Anthology", оставшиется 30 были представлены только частично или в других версиях.

В работе над звуком принимали участие Джайлз Мартин и Сэм Окелл из Abbey Road Studios, которые использовали оригинальные аналоговые пленки. Пол Маккартни и Ринго Старр предоставили эксклюзивные аудиокомментарии и записали вступления для нескольких видео.

Продолжительность 27-трекового DVD и Blu-ray составляет 110 минут, бонусный 23-трековый диск длится 95 минут.

The Beatles 1 [CD; DVD; Blu-ray; CD/DVD; CD/Blu-ray]

ДИСК 1 АУДИО (CD) + ДИСК 1 ВИДЕО (DVD или Blu-ray) :

“Love Me Do”,
“From Me to You”,
“She Loves You”,
“I Want To Hold Your Hand”,
“Can't Buy Me Love”,
“A Hard Day's Night”,
“I Feel Fine”,
“Eight Days a Week”,
“Ticket To Ride”,
“Help!”,
“Yesterday”,
“Day Tripper”,
“We Can Work It Out”,
“Paperback Writer”,
“Yellow Submarine”,
“Eleanor Rigby”,
“Penny Lane”,
“All You Need Is Love”,
“Hello, Goodbye”,
“Lady Madonna”,
“Hey Jude”,
“Get Back”,
“The Ballad of John and Yoko”,
“Something”,
“Come Together”,
“Let It Be”,
“The Long and Winding Road”.

Также представлены аудиокомментарии Пола Маккартни для “Penny Lane”, “Hello, Goodbye” и “Hey Jude”. Ринго Старр записал вступления для “Penny Lane”, “Hello, Goodbye”, “Hey Jude” и “Get Back”.

The Beatles 1+ (CD/2DVD; CD/2Blu-ray]

DISC 1 АУДИО (CD) + DISC 1 ВИДЕО (DVD и ли Blu-ray) : трек-лист совпадает с предыдущим вариантом

DISC 2 ВИДЕО (DVD и ли Blu-ray) :

“Twist and Shout”,
“Baby It's You”,
“Words of Love”,
“Please Please Me”,
“I Feel Fine”,
“Day Tripper (две версии),
“We Can Work It Out” (другой вариант ),
“Paperback Writer” (другой вариант),
“Rain” (две версии),
“Strawberry Fields Forever”,
“Within You Without You”/“Tomorrow Never Knows”,
“A Day in the Life”,
“Hello, Goodbye” (две версии),
“Hey Bulldog”,
“Hey Jude” (другой вариант ),
“Revolution”,
“Get Back” (другой вариант),
“Don't Let Me Down”
“Free As a Bird”,
“Real Love”.

Также представлен аудиокомментарий Пола Маккартни для “Strawberry Fields Forever”.

THE-BEATLES-1-DELUXE-EDIT-SHM-CD-2Blu-ray-booklet-Lim-Release-JAPAN-2015

http://www.ebay.com/itm....1f8355a

Details about THE BEATLES 1+[DELUXE EDIT.] SHM-CD+2Blu-ray+booklet [Lim. Release], JAPAN 2015

ИннаДата: Вторник, 17.11.2015, 23:03 | Сообщение # 47

Цитата
6 ноября выйдет коллекция видео “Beatles 1+”
Новый релиз состоит из 27 ремикшированных и ремастированных песен. Видео были восстановлены для каждой композиции. “Beatles 1+” включает 50 роликов, в том числе 27 песен, становившихся номером один. Еще 23 клипа — это альтернативные варианты видео, редкие и восстановленные записи. 20 роликов не использовались в " The Beatles’ Anthology", оставшиется 30 были представлены только частично или в других версиях.

Релиз из 50-ти видеоклипов уже доступен на торренте:

AVI - http://www.rutor.org/torrent....5-bdrip (2.30 GB)
или
MKV - http://www.rutor.org/torrent....-hdline (13.55 GB)

ИннаДата: Суббота, 26.12.2015, 02:00 | Сообщение # 48

Архив раритетных вырезок из газет советской прессы,
начиная с 1964 года о Битлз -

http://beatlespress.com.ua/

IvanДата: Среда, 10.02.2016, 03:53 | Сообщение # 49

New York City 1964

1963 год

1964 год

8 августа 1969 года. The Abbey Road Session.

1964 год

Источник: Archive/Getty Images

NikeДата: Вторник, 16.02.2016, 00:13 | Сообщение # 50

1964 г.

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

NikeДата: Вторник, 01.03.2016, 00:32 | Сообщение # 51

Бог посадил этого мальчика
К себе на колени и сказал :
"Ты ,будешь править миром музыки!
Он твой!!!! "

ИннаДата: Среда, 09.03.2016, 22:56 | Сообщение # 52

Уходят великие...

Продюсер группы The Beatles Джордж Мартин скончался в возрасте 90 лет, сообщил в среду утром в Twitter'е бывший барабанщик группы Ринго Старр. "Боже, храни Джорджа Мартина. Мы будем скучать по нему. Спасибо за всю твою любовь и доброту, Джордж", - написал он.

Джордж Мартин был один из самых "титулованных" продюсеров не только Великобритании, но и в истории музыкальной индустрии.

ИннаДата: Среда, 09.03.2016, 22:58 | Сообщение # 53

Цитата Инна ()
Вчера (25.07.2014) на Первом Канале состоялась премьера документального фильма 'Продюсер Джордж Мартин'.

Продюсер Джордж Мартин

Произведено: Великобритания, 2011

Режиссер: Френсис Хэнли

Описание: Жизнеописание самого известного музыкального продюсера Великобритании - сэра Джорджа Мартина, которого по праву можно считать пятым участником The Beatles. Мартин принимал участие в записи почти всех альбомов "ливерпульской четверки" в качестве продюсера, музыканта или аранжировщика, однако его талант не ограничивался работой с легендарной группой. Он был и остается отличным продюсером и не собирается завершать свою музыкальную карьеру.

В фильме "Продюсер Джордж Мартин" сэр Джордж рассказывает о своем детстве, о войне, о своих первых шагах в музыке...

Фильм на Рутрекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4790207

Кто не смотрел, рекомендую к просмотру.

ИннаДата: Четверг, 14.04.2016, 09:20 | Сообщение # 54

Из рубрики "Воспоминания фанов" smile

Вспоминает Angelita - http://angelita24.livejournal.com/243401.html

Как мы были битломанами

Этот очень длинный пост задумывался мною давно и больше похож на какую-то статью-воспоминание, и я вовсе не жду, что вы его одолеете. Но мне отчего-то очень надо было его написать.
К сожалению, большинство "иллюстративного материала" к нему утрачено где-то в недрах родительской квартиры, а так хотелось побольше картинок.
Итак...

Это случилось со мной в 89-м году, в возрасте 12 лет - муж сестры записал мне на кассету три песни Битлз (естественно, это были "Мишель", "Гёрл" и "Йестедей", а что еще тогда слушали?..) Вместе с Битлз шли так же три песни Криса Нормана или кого-то не менее популярного - и не вспомнить теперь, да и речь не о нем. Не имевшая до того времени никаких серьезных пристрастий кроме, пожалуй, "Дон Жуана" Моцарта, я слушала Битлов, и постепенно эта музыка становилась частью моей жизни.
А потом я переписала себе весь альбом целиком - это была, как сейчас помню, пластинка Love Songs, так называемый "двойник" (то есть, две пластинки, сейчас и не делают так, поди...)
А потом брат взял меня однажды в кинотеатр "Спорт" - там показывали "Вечер трудного дня". С того просмотра я не помню ни слова, ни кадра, но тогда назад пути уже не было - я стала битломанкой.

Важной казалась любая мелочь, связанная с Ними. В советском сборнике вроде "Песни зарубежных испонителей" были ноты песни "Вчера" ВИА Битлз, до сих пор помню шедевральный текст - "Я вчера огорчений и тревог не знал... Я вчера еще не понимал, что жизнь не легкая игра". У кого-то из знакомых были взяты два диска фирмы "Мелодия" - урезанный на одну песню (вероятно, чтобы можно было издавать без лицензии - мол, не диск, а оригинальный сборник) "Hard Day's Night" и, собственно, таки сборник - "Вкус меда". Они так и остались у меня, не вернувшись к бывшему владельцу. Любое упоминание о Них по радио или телевизору приковывало меня к месту, и сердце мое замирало. Из газет и журналов вырезались даже строчки о Них, не говоря уже о фотографиях.

Статьи собирались в особую папку. Мне повезло, папа хранил какие-то вырезки из старых газет, среди которых нашлась заметка о сметри Леннона из Известий в декабре 1980 года...

А дальше случилось совсем уж чудо - мы отдыхали с мамой в доме отдыха, и одна девочка рассказала мне о волшебном месте, где показывают битловские фильмы. Это был подвал в помещении райкома комсомола на Таганке - сейчас и дома этого, похоже, уже нет. Двое дядек организовали там клуб - комната с двумя телевизорами - с просмотром фильмов и концертов и продажей фотографий. Билеты - по рублю и рубль 50, - мне покупала мама, работавшая на Пролетарской. Она же сопровождала меня в "райком" (мы так и говорили всегда - "идешь в райком?"), а иногда забирала после сеанса, и если приходила слишком рано, то стояла в дверях и смотрела заветные фильмы. Дядьки даже не брали с нее денег за это. Народ приходил на фильмы по десять раз подряд, песни пели всем залом. Это был настоящий клуб по интересам.

В "райкоме" я познакомилась с девочкой Катей, открывшей мне глаза на настоящюю битломанию, познакомившей с Галиной и, уж если быть занудно последовательной, давшей мне прозвище Ангел, в последствие превратившееся в Энджел и, собственно, в Анжелиту. Но это уже совсем другая история.

Еще одна другая история - о том, как в том же райкоме мы познакомились с Максимом, известным более как Койл, на просмотре Queen's Greatest Hits - он тогда громко и фальшиво пел мне на ухо...

Тогда я узнала, что настоящее фанатство подразумевало:

- покупку фотографий. За ними надо было ездить в киоск на Площади Ногина, ныне Китай-Город (это были цветные фотки, аккуратно влезавшие в коробочку для аудио-кассеты), покупать в райкоме, либо на вернисаже в Измайлово. Туда меня не пускала мама, а там, как на зло, были самые лучшие фото - больших форматов, хорошего качества... Никакой возможности пользоваться ксероксом и тем более сканером в то время не было - фотографии переснимали и печатали сами по ночам. Еще фотографиями можно было меняться - и тут умение их печатать имело колоссальное значение. У фотографий были кодовые названия, по которым каждый всегда понимал, о чем идет речь.

- покупку плакатов За ними полагалось ездить в "Мелодию" на Калининский проспект (ныне Новый Арбат). О, что это были за плакаты! Грубо отпечатанные, со съехавшими красками, но не было ничего ценнее и дороже.

- завешивание всех вертикальных поверхностей теми самыми фотографиями и плакатами. Мама отчего-то не разрешала мне крепить фотографии булавками, видимо боялась, что булавка выпадет, и я уколюсь. Но этот запрет был быстро проигнорирован. Обои в моей комнате превратились в тряпочку - так много раз я перевешивала свою экспозицию. Для наиболее рационального использования пространства брали миллиметровую бумагу и размечали на ней, как лучше развесить фотографии. К сожалению, фотографию всей стены моей комнаты я не нашла, но тут все же видно кусочек:

- плетение и ношение фенечек из бисера. Надо сказать, что в то время бисер, хороший ровный яркий чешский бисер, был невероятной редкостью. Те, у кого он был, считались счастливчиками. Остальным приходилось довольствоваться грубым отечественным аналогом со странным названием "лыжный" бисер (интернет только что сообщил мне следующее: Лыжный бисер - Уникальный крупный отечественный бисер неправильной (мягко говоря!) формы, получивший свое название по Клинской лыжной фабрике, на которой его производят. Если вы никогда его не видели, что маловероятно, его легко узнать: он и по форме и по расцветке похож на леденцы "монпансье". Встречаются две разновидности лыжного бисера: неровный и фантастически неровный.).

- ношение значков. Значки покупались в киосках Союз-печати или производились своими силами - покупались квадратные, либо круглые значки с какими-нибудь мультяшками, картинка вынималась и вставлялась фотография любимцев. Фантазии предела не было - например, у Галины был значок с надписью "John Lennon lives", сделанной красным лаком для ногтей...

- по желанию, максимальное сходство с хиппи - ношение ксивничков, шляп (особый шик!) и драных джинсов, расписанных и разрисованных по тематике.

- ношение футболок с изображением героев могли позволить себе далеко не все. Когда мы с мамой поехали в 92-м году в Париж (шутка ли в те времена - первая зарубежная поездка, да сразу в Париж!), я могла только вздыхать, глядя на ряды - ряды! - плакатов и футболок в десятках магазинчиков где-нибудь возле центра Помпиду... Позволить себе купить хотя бы одну мы не могли. Тогда один наш знакомый, дивный голубой мальчик Иоахим, подарил мне на случившееся там же 15-тилетие две футболки, с битлами и Queen. Счастье было невозможное.

Кроме того, настоящему битломану полагалось отмечать дни рождения каждого из членов группы. Происходили эти отмечания отчего-то на ВДНХ, под "стрелой" - памятником Гагарину. Шесть раз в год (4 дня рождения, первый концерт и день смерти Джона) там собирались толпы людей с гитарами и выпивкой и общались, пели, фотографировались. Сейчас трудно представить себе, о чем все это было. А тогда трудно было представить себе, как можно пропустить "стрелу" хоть однажды.

А еще...

...У каждого из нас был свой любимый Битл. Кто-то почитал Пола, кто-то Джона, кто-то Джорджа, а я любила носатого неуклюжего Ринго. Кое-кто из особо рьяных фанатов даже называл себя, например, Паулой Маккартни.

...Мы умели расписываться за каждого из Битлов.

...Мы знали наизусть перечень всех песен на любом альбоме, хотя я, например, слышала и имела в записи далеко не всё - некоторые альбомы дошли до меня гораздо позже. Папа начал ездить за границу и привез мне подарочную коробку со всеми альбомами Битлз, но, чтобы удовольствие растянулось, спрятал ее и выдавал мне по 2-3 пластинки после каждой своей поездки. Однажды он привез из Италии видео-кассету с фильмом Help!, я не понимала и половины, зато там были итальянские субтитры :)

...Аудио-кассеты были на пересчет, поэтому я записывала альбомы не целиком, а делала сборники из лучших, по моему мнению, вещей.

...В 1991 появилось радио Максимум, в течение 5 первых дней крутившее только Битлз и больше ничего. Уж не знаю, что это был за хитрый ход, но нам было счастье. А еще мы слушали ВВС - Севу Новгородцева. Ловилось с трудом и не у всех, а он, меж тем, давал в эфир редкие записи ранних Битлов.

...Кто-то из подруг придумал, а я повторила - написать в фан-клуб Пола Маккартни в Англию с просьбой получить бесплатное членство в обмен на уникальные статьи из русских журналов. Уж не знаю, на что они рассчитывали, но целый год мне приходили почтой заветные конверты. Помню, однажды отправила им копию какой-то статьи, для очистки совести.

Наверняка я много чего еще могла бы вспомнить о том времени, да только и так получилось длинно. Скажу только, что никакое "фанатство" после этого не поглощало меня сильнее, да и английский я выучила, почти как в перефразе Маяковского - "только за то..."

ИннаДата: Вторник, 26.04.2016, 22:18 | Сообщение # 55

Опубликовано неизвестное видео The Beatles

http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/04/26/n_8561255.shtml

Национальный архив фото- и аудиодокументов Австралии опубликовал неизвестное видео британской группы The Beatles. Увидеть ролик можно на канале NFSA Films на сайте YouTube.

Запись была сделана 1 ноября 1965 года. В этом клипе Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр сидят в гримерке. Они готовятся к передаче The Music of Lennon & McCartney и дурачатся.

Автор видео — австралийская танцовщица и визажистка Дон Суэйн, которая работала в то время для Granada TV в Манчестере.

Коллекцию записей Суэйн архиву передала ее дочь.

ИннаДата: Среда, 27.04.2016, 16:35 | Сообщение # 56

Кировчанин на "Что? Где? Когда?" заработал 70 тысяч рублей
за вопрос о Джоне Ленноне

Команда знатоков не смогла назвать правильный ответ

http://progorod43.ru/news/view/145197

3 апреля, по Первому каналу была показана вторая игра весенней серии "Что? Где? Когда?"

Игрокам был задан вопрос от безработного жителя города Советска Кировской области. Николай Филимонов спросил у знатоков: "Вот вы сочинили новую песню. Как вы решаете, кому ее петь?", - спросили однажды Джона Леннона. Что ответил остроумный Джон?

Команда знатоков склонялась к разным ответам. Они предположили, что Джон мог сказать: "Плохие песни поет Маккартни". Или Леннон мог писать песни и отдавать их Полу, а тот отдавал свои песни Джону.

В результате озвученный ответ о том, что песни он отдавал Маккартни, оказался неправильным.

Верный ответ: "Кто больше слов помнит, тот и поет", - сказал Леннон.

За этот вопрос Николай Филимонов из Советска получил 70 000 рублей.

Вопрос о Джоне Ленноне звучит на 15:45

kuzina251281Дата: Понедельник, 24.07.2017, 15:31 | Сообщение # 57

Когда-то я была страстной битломанкой, началось это, когда мне было 13-14 лет. Была на концерте Ринго Старра и Пола в Москве. У меня осталось огромное количество материалов: плакаты, книги, энциклопедия, значки и даже светильник в виде барабана Битлз, футболки и пр.пр... Если кому-нибудь это интересно, могу подарить - вышлю бандеролью)

ИннаДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:58 | Сообщение # 58

Юля, привет! А я думаю, что с такими вещами лучше не расставаться... Особенно книги. Я бы посоветовала тебе хранить их, даже просто для твоего будущего поколения.
У моего папы в 70-80х была масса журналов и книг о Битлз и не только, он кому-то дал их почитать, да так и с концами, до сих пор жалеет, что они утеряны.
Я всё детство слушала его кассеты, а теперь их нет, он их выбросил, как и другой разный "хлам", когда делали ремонт. Понятно, что сейчас нет проблем найти любые записи в интернете, но лично мне очень жаль. Может быть я такой "Плюшкин", но я бы с такого рода вещами не смогла бы расстаться... Это же кусочек из твоей жизни, твои увлечения.

Кстати, очень интересно было бы глянуть фотки твоих богатств biggrin и послушать рассказ о концертах!

kuzina251281Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:16 | Сообщение # 59

Обязательно "зафотодокументирую" мои богатства, они сейчас хранятся в гараже... Есть даже оригинальный плакат-афиша с концерта Ринго)) Инна... ты очень интересный человек!

kuzina251281Дата: Понедельник, 07.08.2017, 00:15 | Сообщение # 60

Сходила сегодня в гараж: освежила память)

Майкл Джексон - Форум » Раздел для меломанов » Другие музыканты на форуме » The Beatles » The Beatles
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Администратор Модератор Специалист Поклонники V.I.P. Поклонники Moonwalker Заблокированные
Сегодня сайт посетили: irena, blanket1, Оксанчик, Libra1510, майклпэрис, лиечка, Татьянка, angi16, Ivan, Lunarian, aliyah, Riverdance, kuzina251281, Lady_Eda, Handriya, lena44, I-love-Michael